Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
Ishtvan - offline Ishtvan
20-10-2005 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну млин где вы наезд увидели? Школьник? Студент? Ну простите, юмор у меня наверное такой ...Хотя вот это мне показалось не вежливым Не пиши о том, о чем не имеешь судя по всему ни малейшего понятия...Ага - ага, во сне это тебе приснилось что ли?.....Что и видно по твоим бессмысленным постам...

А камраду Squintу я задал простые вопросы по-моему...

Squint - offline Squint
20-10-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
Ну простите, юмор у меня наверное такой

М-м-м... Давно бы так...

Столько людей не знают как исправить баг с тупой атакой АИ на мосту, а камрад это исправляет за 10 минут.

Каждый из моддеров правит эту ошибку по своему... так как можно придумать несколько вариантов....

Вот одна из ранних, простейших попыток для версии 1.2

http://www.twcenter.net/downloads/db/?mod=458

Здесь был на мой взгляд лучший вариант поведения AI в тактическом режиме (вер.1.2)

http://www.twcenter.net/downloads/db/?mod=630

А здесь весьма поверхностная попытка исправления уже для BI :

http://www.twcenter.net/downloads/db/?mod=671

Для справки: В Тотал реализме сейчас используют мод "Дарта Вейдера",
а вот в SPQR используют мод "Синухета" - всё для исправления АИ в тактике, но мне варианты этих моддеров не нравятся, так как наряду с интересными находками в них содержатся грубые на мой вкус ляпы...

Ты можешь лично придумать способ поведения АИ при атаке на мост в рамках не затрагивающих программный код, для этого изучи этот "учебник":

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=32103

Поведение АИ:
1. Определяется программным кодом недоступным для моддеров.
2. Поддается корректировке специальными настройками см. примеры в ссылках выше...

У камрада есть пример удачного использования скинов?

Лучшее использование скинов то, которое ты подберешь под свой вкус...
Неужели эта простая вещь не понятна? Ты сможешь найти несколько десятков "паков" и отдельных скинов и моделей... А также программу для предварительного просмотра шкурок...
Некоторые паки можно ставить на "чистую" версию 1.2...

Вот тебе один из замечательных примеров, кстати скоро он будет обновлен:

http://www.twcenter.net/downloads/db/?mod=642


PS Мои отношения с другими камрадами тебя не касаются... Отвечай только за себя... Навряд ли им нужен "адвокат" в твоем лице...

Battlemage - offline Battlemage
20-10-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Неасилил

Ishtvan
Я тебе про полстраницы от Сквинта уже выше в постах где-то говорил

Mr.Grey
Дык, обсуждаем ... истина-то с кряхтением рождается, в спорах.

Squint - offline Squint
20-10-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Неасилил

Кого? Меня? ...

Ishtvan - offline Ishtvan
20-10-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Squint
Мои отношения с другими камрадами тебя не касаются... Отвечай только за себя... Навряд ли им нужен "адвокат" в твоем лице...
Да ладно, твои посты были невежливы....

Судя по тому что все ссылки на twcenter - у камрада свободный английский? Признаюсь у меня все не так хорошо, но я попробую разобраться...

Жалкие потуги ТоталРеализма теперь тоже можно смело отправить в помойку...
Это сугубо твое мнение, заметь приверженцев серии Realisma не так уж и мало (на самом деле их очень много). У них есть недочеты, но по сравнению с оригиналом можно сказать что это почти другая игра, особенно последняя версия 6,2. На вх/вх с небольшими изменениями вручную (как ты советуешь. хотя я в этом не знаток и своих модов не делал) - играть очень и очень интересно.
Насчет скинов ты не ответил в каком моде они лучше. Неужели эта простая вещь не понятна? Ты сможешь найти несколько десятков "паков" и отдельных скинов и моделей... А также программу для предварительного просмотра шкурок...
Некоторые паки можно ставить на "чистую" версию 1.2...
Замена шкурок ничего не изменит кроме самих шкурок. В реализме они историчны! Понимаешь, не просто красивы. Полистай книжки - ты убедишься в этом.
За подробный ответ - РЕСПЕКТ! Когда изучу - поспорим где лучше....

Ishtvan - offline Ishtvan
20-10-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады не совсем по теме но все же - купил книгу - Публий Корнелий Тацит "Анналы История" (вдохновленный RTR ессно). Млин классика, но так интересно читать. Правда он жил чуть позже играемого периода (58-117гг.) но тем не менее он ближе всех к тому времени. Как он интересно пишет, про войны - со всеми подробностями, интриги, экономика, убийства. Кто остывает к игре - ничего лучше не придумать, кто играет с удовольствием - не знаю как будуте совмещать. Для фанатов германцев - "О происхождении и местах обитания германцев" (98 г. чаще используется сокращенное название "Германия") Покупайте - не пожалеете.

Maerd - offline Maerd
21-10-2005 04:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Squint
АИ мог корректироваться как для стратегической так и для тактической карт, существует несколько отдельных модов с этими корректировками... гораздо лучших, чем те которые использовали в реализме...
Но ты похоже о них даже не знаешь...

Заливать не надо, как соловей, только. Есть файл с моделями AI для каждой стороны, но это только определяет вероятности, скоторой происходят те или иные операции с постройками в городах или анонирования войсками, которое так и остаётся бессмысленным. Это можно менять. Есть расположения войск, которые можно менять, чтобы неправильный AI стал правильнее, хоть так и сяк дефектный. Но это шаманство, а не "изменение AI". Кроме того, все моды построений, в том числе Дарта Вейдера работают только на одном размере подразделений. Например, DVF 6.0 и выше работает только на "huge".

По поводу твоих глупостей о реаклизьме я отвечать не буду, так как ты в неё, очевидно, не играл, так что флейм давай оставь для другого раздела.

P.S. Раз ты такой великий модер, то давай уж ссылку на свой мод на TWC и мы проверим его популярность/ по скачиваемости... Для сравнения, RTR 6.0 после выхода, по утверждению создателей, скачали около 100 тыс. раз.

Battlemage - offline Battlemage
21-10-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
Кроме Тацита могу посоветовать:
* Юлий Цезарь "Записки..." (вот он как раз раньше Тацита на 150 лет действовал и писал)
* Аммиан Марцеллин
* Тит Ливий

А вообще-то это 1-й этап - после этих "первоисточников" надо переходить к серьезным исследованиям.
Если надо, могу сбросить список того, что читал из "серьезного" сам.

Еще есть куча ресурсов в интернете, правда большинство из них на английском, но если очень интересно могу также сбросить список (есть очень серьезные "каталогизированные" сайты, - к примеру, с полным списком + описанием, планами и фото (планы и фото - не для всех) всех римских укреплений в Британии).
На русском могу предложить следующее:
* http://www.ancientrome.ru/ (здесь материала немного, но есть карты, литература, статьи и полезные ссылки)
* http://www.xlegio.ru/ (здесь больше про военную тематику, есть античный раздел)
* http://militera.lib.ru/ (военная литература - здесь можно кое-что найти по интересующей тематике)

Ishtvan - offline Ishtvan
21-10-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Марцеллин по-моему жил еще позднее - его книги тоже видел но оставил на потом. Для фанатов греческой культуры - Полибий - жил и писал во время Римской экспансии в Грецию, борьба за независимость.
Цезарь и Ливий само собой - просто эпоха МТВ мне была ближе и интереснее. Да и не думал что эти перцы могут писать так интересно. Иллиаду еще в школе прочитать не смог

Battlemage - offline Battlemage
21-10-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan

Аммиан Марцеллин - он в 4 в. н.э. жил и писал, причем служил центурионом в армии Восточной Римской империи, участвовал в боевых действиях на востоке, в частности, с персами (Сасанидской империей).

Squint - offline Squint
21-10-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Есть расположения войск, которые можно менять, чтобы неправильный AI стал правильнее, хоть так и сяк дефектный. Но это шаманство, а не "изменение AI".

Я не писал тебе о глобальном изменении АИ, а писал о корректировке его поведения...
Причем суть корректировки не только в том, чтобы задать предпочтения в строительстве и типе используемых войск, а в повышении интенсивности действий на глобальной карте в сторону агрессивности....

Так вот давно было замечено, что оптимальные настройки в строительстве и выборе войск для фракции вовсе не ведут к активности этой фракции на карте... В то же время определенные сочетания параметров, пусть даже не оптимальных для данной конкретной фракции, способствуют значительному повышению её агрессивности, которое по значимости перекрывает недостатки связки этих параметров....

Следовательно необходим поиск "золотой середины" для фракции, который зависит от набора войск, доступных сооружений и необходимости заставить эту фракцию действовать интенсивно...

Ты не можешь залезть в программный код, он правится только официальными патчами... Но кое-что ты можешь сделать сам при некоторых навыках в моддинге...
Пэкспериментируй с тем же Тотал Реализмом и ты поймешь, что и там не всё продумано в этом плане...

то давай уж ссылку на свой мод на TWC

Моего мода нет в сети... Один из ранних вариантов на версии 1.2 есть у kamrada Stiborg... Причем расширенная на восток карта на 200 провинций использовалась в нем на пол года ранее, чем появилась в Тотал Реализме...

Я не делал свой мод для других я делал его для себя... Исключительно под свои вкусы... У меня есть последний 100% рабочий вариант для версии 1.2, где я реализовал задуманное на 80%... Но заканчивать его я уже не буду, потому, что вышел патч 1.3... и я собираюсь теперь моддировать только на нем.. К тому же я считаю сильно вероятным, что выйдет по крайней мере ещё один официальный патч...
По сравнению с патчем 1.2 в патч 1.3 внесено коллосальное количество изменений невидных обычным пользователям... Но 60 - 70 % работ по старым модам должны быть переделаны и (самое главное) тщательно протестированы... Поэтому скорого появления модов-гигантов (Тотал вар и SPQR) на патче 1.3 не появится... Тем более если выйдет ещё один официальный патч... их скорее всего даже под 1.3 к тому времени не успеют переделать ....


Ishtvan
Замена шкурок ничего не изменит кроме самих шкурок. В реализме они историчны!

То, что в тотал реализме они историчны - твоя глубокая ошибка...
Они лишь приближенно реалистичны... Некоторые более достоверы, другие вообще не достоверны...

Как я тебе уже сказал, лучшие скины которые ты видишь в ТР, сделаны независимыми моддерами и свободно распространяются в сети... Эти паки ты можешь сам скачать отдельно с TW Cener, к некоторым из них сделаны паки ЮнитКарт по качеству превосходящие тотал реалистичные, ты их тоже можешь там свободно скачать...

Battlemage - offline Battlemage
21-10-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Снова не асилил твое "полотно"... засыпаю на втором предложении ...

P.S. "Остапа несло" (с) Золотой теленок

Squint - offline Squint
21-10-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
засыпаю на втором предложении ...

Даже и не пытайся осилить, твоему разуму это всё равно не будет доступно....
Попробуй засыпать на первом...

Battlemage - offline Battlemage
21-10-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, я понял!
Сквинт - это программный робот-флудер, паразитирующий на данном форуме. Он постоянно путает мягкое с теплым и лепит огромные простыни с помощью кустарного генератора текста. AI неизвестные программисты забыли в него заложить, поэтому спрос со смысловой нагрузки его текстов невелик.
Предлагаю ignore на все его действия, иначе погрязнем в потоке флуда.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
21-10-2005 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Battlemage Ishtvan Maerd Да ладно что вы никак расцепится не можете? Зациклились на моддинге..Лучше расскажите про впечатление от инвазион, или никто не играл?Я то пока основательно засесть не могу, но первая попытка кавалерийского наскока при игре за гуннов очень печально закончилась.Хотя уровень был хард/хард.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
21-10-2005 13:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Предложение насчёт игнорирования флуда поддерживаю,не надо кипеж со взаимными оскорблениями разжигать.

Squint - offline Squint
21-10-2005 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Предлагаю ignore на все его действия, иначе погрязнем в потоке флуда.

Хе-хе... Так покажи пример... Начни первым... Глядишь, и остальные за тобой последуют... Ведь ничего более дельного ты всё равно предложить не в состоянии...

Mr.Grey
Лучше расскажите про впечатление от инвазион

Я бегло посмотрел.... Кажется послабее оригинала... Сразу захотелось кое-что исправить...

Battlemage - offline Battlemage
21-10-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Даже не поставил еще. Нет пока что желания, да и времени не хватает. Жду модификацию от команды Total Realism под этот аддон. Без него играть точно не буду - по отзывам на twow.ru я уже знаю, что там "лажавато".

Ishtvan - offline Ishtvan
21-10-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет BI я в него не играл - и не хочу честно говоря...На TWOWe действительно не лестные отзывы. Кол-во городов серьезно уменьшено, юнитов по сравненению с тем же реализмом - намного меньше. Хотя....есть в игре некоторые изюминки, перечислять не буду...
Камрады а баг SAVE/LOAD про который говорил Squint - это правда? Млин я ведь действительно часто перезагружаюсь...

Squint - offline Squint
21-10-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan

Камрады а баг SAVE/LOAD про который говорил Squint - это правда?

Ну, ежели ты по совету Battlemage меня ещё не в игнор...

Вот тебе некоторые мнения:
http://www.twcenter.net/forums/show...61&page=4&pp=20

"The save/load bug was a major problem with RTW 1.2. Whenever you saved and then reloaded a game the AI would stop whatever they did and was stagnant for a turn or two while it figured out what it was supposed to be doing. This problem has been fixed in RTW 1.3 and BI."

"IM NOT 100% SURE but, i think that save/load bug happens when for example enemy armies are besieging one/more than one of your settlements and you save your game.
then you exit the game, then you load the game again and suddenly they stop besieging you. and it will take about 2 turns for them to attack your settlement again...
well that happens to me everytime i do that so i concider it a BUG."

То есть даже Тотал Реализм при частых сохранениях ты полностью заценить не можешь...

По моим наблюдениям это касается не только человека, но и АИ фракций между собой... Т.е. полная задница...

Battlemage - offline Battlemage
21-10-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
>баг SAVE/LOAD
В версии Тотал Реализма 6.0 многое из этого бага исправлено (видел лично в своей кампании):
* комп не бросает осаду города после LOAD - он доводит ее до логичного конца (штурм или снятие осады посредством вылазки моего гарнизона или подходящего моего большого подкрепления);
* комп не бросает выджвижение своих войск - т.е. если он до LOAD вел свои войска на мой город или войско, то после LOAD они идут в том же направлении и действуют так же.
Вообще в компании RTR 6.0 я видел больше осмысленных действий компа на стратегическом уровне, чем в любом другом моде, а тем более оригинальной игре.

P.S. Так что не слушай роботов, а верь живым людям, камрадам .

kleam - offline kleam
21-10-2005 15:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В 1.3 заметил следующее:

В custom battle при vh и h комп своими аналогичными юнитами (т.е. например преторианцы против преторианцы)
выносит моих просто за милую душу.

Предполагаю что и в компании он читерствует

Squint - offline Squint
21-10-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
В версии Тотал Реализма 6.0 многое из этого бага исправлено

"Блажен кто верует, тепло ему на свете..." (с)...

Так что не слушай роботов, а верь...

Ты ж игнорировать меня обещал ! Эх, опять обманул...
Смотри-ка, видно не уснул...

Ishtvan - offline Ishtvan
21-10-2005 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Я не пойму - чем тебя так зацепил патч 1,3 - почитай на TWOWe - там в одном из постов дают ссылку на его рецензию. (адрес как ты дать не могу - интерНЕТу у меня дома, а на работе сюда заглядываю урывками, не нашел). Судя по рецензии багов там не убавилось, а наоборот прибавилось по сравнению с тем же 1,2. Огромная куча вернулась из 1,1 - это вообще пипец. Мнения многих камрадов про 1,3 - он не катит!!!! Я не юзал - ибо доволен реализмом и не хочу возвращаться к 1,1.

Ссылки на twcenter - ну не знаю...нет там наших...не доверяю я разуму Буржуинов....тупые они в большинстве своем... На отечественных форумах про этот баг не читал ни где.....

Battlemage

Однако я замечал про снятие осад, и неадекватное поведение на страт.карте вот только не обращал внимание было это после перезагрузок или так - и в моей душе зародилось сомнение....
Сегодня выпаду из реальности как только вернусь домой (завтра на работу не надо ) - запущу RTR буду следить за AI -

Вообще в компании RTR 6.0 я видел больше осмысленных действий компа на стратегическом уровне, чем в любом другом моде, а тем более оригинальной игре.
Я согласен, я только денег компу добавил и манеру поведения кое-кому исправил - играть реально тяжело стало (впервые в жизни играю за германцев).

Squint - offline Squint
21-10-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan

Я не пойму - чем тебя так зацепил патч 1,3

Думаешь мне было просто свой мод ради 1.3 забросить? Знаю я его недостатки... Но поиграй на нем сам и тогда сделаешь собственные выводы...
Я на нем поиграл, пофыркал на его ошибки, потом кое что поправил... поиграл ещё и понял, что к 1.2 больше никогда не вернусь...

AI реально стал другим, он тоже "выкидывает кренделя", но он лучше чем в 1.2 и никакие моды на версии 1.2 это не поправят...
Я "засучил рукава" и серьезно взялся за его доработку...

Пока ты сам не попробуешь 1.3, ты так и будешь мучаться сомнениями.... Этот патч можно скачать отельно без всякого BI...
Рецензии конечно - хорошо, я их сам немало почитал... Но только лично ты можешь решить "да" или "нет" этому патчу...

Текущее время: 04:37 << < 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru