Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Бойцовский Клуб - взгляните на нашу жизнь трезво.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-= Mancubus =-
15-09-2002 12:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Бойцовский Клуб - взгляните на нашу жизнь трезво.

Начал читать книгу (фильм я уже видкл и он меня тоже сильно впечатлил, но печатное слово - это печатное слово. Гораздо эффектвнее в случае изложения серьезных идей.).

Люди, как вставляет!... Я просто в шоке. Это тот толчок, который опрокидывает бочку с затхлой водой нашей жизни... Ведь все это - правда. Мы все привязаны к работе, вещам, дому, мы все (за ОЧЕНЬ малым исключением) боимся боли, боимся неприятностей, конфликтов, молчим, когда нас оскорбляют, потому что обидчик сильнее... Мы бреющиеся животные в одежде с тонким налетом цивилизации в глазах...

И - одна фраза, которая меня и включила - "мы - поколение мужчин, воспитанных женщинами"...

Ekaterina - offline Ekaterina
15-09-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-= Mancubus =- только что закончила читать (правда на английском). ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ФИЛЬМА! Мы бреющиеся животные в одежде с тонким налетом цивилизации в глазах... а вот это напоминает тему про осла, который идет за морковкой.
Мое мнение: человек (не помню, как зовут главного героя) просто ненормален психически. раздвоение личности и все такое. однообразная работа, постоянное недосыпание..... ему просто нехватало любви (хотя бы материнской), друзей (не одноразовых, а реальных), какого-нибудь увлечения.... и т.д. Человек - сам кузнец своего счастья (на самом-то деле). Несмотря на то, что книга (да и фильм) мне действительно нравятся, с основной идеей я не согласна. Насчет поколения мужчин - разумеется женщины их воспитывают (т.к. отец либо свалил, либо ему некогда чадом заниматься). это совершенно обычная ситуация, и ничего особенного в ней нет. кто идет воспитателем работать? в основном женщины (т.к. мужчины считают это неприемлемой для них работой).... привязаны к работе, вещам, дому а почему бы и нет? у человека должно быть что-то свое.. как там.. убежище? пещера? пусть так.... да, кстати, человек это и есть животное (млекопитающее), наделенное интеллектом. (способен размышлять, самообразовываться - чего тебе еще надо?) еще бы написАла чего-нибудь, да идти пора

-= Mancubus =-
15-09-2002 15:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



все-таки, после начала чтения книги я задумался, какой вред нам (мужчинам) наноситто, что нас воспитывают не отцы, а матери. кажется мне, что дочерей должны воспитывать все-таки матери (вместе с отцом), а сыновей - наоборот...

насчет ненормальности главного героя я не спорю. это так.
и человек, на самом деле, кузнец своего счастья, конечно.
все это так. но вот я говорил, что в нас, в большинстве, нет самоуважения. мы затыкаемся, когда нам приказывают более сильные, потому что боимся потерять что-то, к чему привязаны, боимся, что нам будет больно, если нас будут бить.

а это плохо, IMHO. и это нужно менять...

Olympic - offline Olympic
15-09-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



-= Mancubus =- если б с самого начала мужчины воспитывали сыновей, а женщины дочек, то весь процесс ухаживания был бы похож на охоту - догнал, отымел, убежал...но тогда интересно, как бы потом своих сыновей смогли воспитывать...вобщем, сейчас мужчину воспитывает и отец, и мать...а если только мать, то тоже не проблема - знакомые мужики окажут свое влияние..

Текущее время: 21:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru