Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 : Гран-при Испании
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Javl - offline Javl
12-05-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

У Мишлена только в Имоле а у Бриджстоуна на всех горячих покрытиях !

Riskoff

В Мельбурне просто скорости небыло, а в Барселоне покрышки сдулись почему хуже ?
А люди не туда ведут, на половине дистанции лучший круг и если бы не сход то неизвестно еще что бы было !

VIP - offline VIP
12-05-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Мишлена только в Имоле а у Бриджстоуна на всех горячих покрытиях !

В прошлых сезонах разве не так же было? На холодных и мокрых покрытиях, рулил Бридж, на горячих, Мишлен.

А люди не туда ведут, на половине дистанции лучший круг и если бы не сход то неизвестно еще что бы было !

Было бы 3-е место. И это, вы ребята определитесь, а то не клеится как-то высказывания на половине дистанции лучший круг и если бы не сход то неизвестно еще что бы было ! с вашей уверенностью, что покрышки Г

Riskoff - offline Riskoff
12-05-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Трасса абсолютно разные как по конфигурации так и по качеству асфальта.

Согласен с тем, что конфигурации Мельбурна, скорее ближе к той же Имоле, а не Барселоне. Но что касается качества асфальта: откуда у тебя уверенность в том, что оно разное?


Javl
В Мельбурне просто скорости небыло

Неужели? Напоминаю: Рубенс Баррикелло приехал вторым.

почему хуже ?

Потому, что девятое место на F2005 хуже, чем второе на F2004. Теперь попробуй меня убедить в том, что во всём виновата резина, а F2005 лучше, чем F2004

Javl - offline Javl
12-05-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Почему не клеется давление упало в шинах и все, а то что Михаэль сказал что он 3-м приехал, так он из-за скромности, любой после схода может сказать: да я бы конечно был первым ! Кими ни разу лучшего времени не показал, а потом еще темп сбросил так что...

Riskoff
Покрытие в Барселоне не сравнимо с Мельбурном, об этом известно, а ты про какое 9-е место ?

Gaus - offline Gaus
12-05-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Шинники всегда завляли что асфальт в мельбурне малоамброзивный и гладкий, а то время как в Барселоне все только и говорят про его амброзивность!

Riskoff - offline Riskoff
12-05-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
а ты про какое 9-е место ?

Про 9-е место Баррикелло в Испании. Читай внимательнее.


Gaus
Шинники всегда завляли что асфальт в мельбурне малоамброзивный и гладкий

А шинники заявляли что-нибудь о сравнении асфальта Барселоны и Мельбурна? Да и какой толк сравнивать их абразивность, если (с твоих же слов) конфигурации этих трасс совсем не похожи?

Accel - offline Accel
12-05-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



БАР Хонда признала свою ошибку и согласна с решением суда.
Интересно, с чего бы это...

bigol - offline bigol
12-05-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus амброзивность!

Javl - offline Javl
13-05-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Ааа ты вон про что, ну тогда если бы вдруг Кими сошел в Испании, тогда можно было по Монтое судить !!!

bigol

Ни чего смешного нет, покрытие там очень сильно изнашивает покрышки, читай больше если не знаешь, да еще и нагрузка на левую сторону !

SanSanych - offline SanSanych
13-05-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Javl
Ни чего смешного нет
это он про очепятку. Типа, в Барселоне на трассе заросли амброзий, а в Мельбурне - так, мелкие кустики.

Gaus - offline Gaus
13-05-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Да и какой толк сравнивать их абразивность, если (с твоих же слов) конфигурации этих трасс совсем не похожи?

Это был ответ на это:

Но что касается качества асфальта: откуда у тебя уверенность в том, что оно разное?

Сравнивать и не собирался, просто отметил что сравнивать трассы очень сложно по многим параметрам.

bigol

Ну видишь, ты хоть посмеялся Да, "обшибся", каюсь. Долго думал как это слово выговорить, в итоге выбрал неверное "выговорЕние".
Главное что меня поняли

J.Benson - offline J.Benson
13-05-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу формы Феррари. Вот вы мне скажите такую весчь. Если машина позволяет ставить лучшие круги, то на кой хрен заправлять её по самые, сливать квалу, а затем прорываться хитрой тактикой? Не проще брать поулы и отрываться?
А вот моё мнение: не проще. Наверняка тестировали, а уж как в этой команде умеют считать и подгадывать - все в курсе?. По ходу Феррари просто не в состоянии дать стране угля прям сразу. И лишь пройдя определённую дистанцию начинает жечь. Так? И что меняется в машине по мере дистанции? Топливо и колёса. Так что похоже дело всё таки в резине. И похоже это компромис между жёсткостью и скоростью, похоже она просто не в состоянии быстро прогреться, и похоже её к тому же надо аккуратно прикатывать, а то пузырями идёт. Во как!

А по поводу чемпионства, мне вспоминается последний сезон Хаккинена, когда у него очков было с нос, а его продолжали рассматривать в качестве претендента до самого математического упора. При нынешней системе начисления очков, когда можно стать чемпионом не выиграв ни одной гонки, когда главное стабильность, с чемпионством Феррари можно попрощаться уже, и эта тема проскальзывает в их высказываниях, похоже они сами уже никаких иллюзий не питают.

Буду за тоёту чтоль болеть...

З.Ы. И ктати, сейчас во всех сообщениях о тестах Феррари фигурируют слова резина и бриджстоун.

Tigrat - offline Tigrat
13-05-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
[q] По ходу Феррари просто не в состоянии дать стране угля прям сразу[/q]
Так всё-таки, по ходу или сразу ? Может, ты хотел сказать "похоже" ?
Насчет шин, похоже, ты прав.
--

VIP - offline VIP
13-05-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, не слишком ли много внимание команде аутсайдеру Вот Макларен нужно обсуждать, Рено, Тойоту А то привыкли понимаешь, что F1- это одна Феррари и Шумахер Тут хоть сезон, в коим-то веке нормальный складывается, с участием нескольких команд, а уже две страницы об одном и том же. Хотя искренне надеюсь и Феррари вмешается в борьбу в ближайшее время..

Gaus - offline Gaus
13-05-2005 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Кстати, не слишком ли много внимание команде аутсайдеру

Не богохульствуй

Jazz - offline Jazz
13-05-2005 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Самый кайф я получу когда Феррари воспрянет. Будет догонять изо всех сил. И в итоге не догонит Причем не из-за поломки, а ее просто на трассе обгонят

Kokka - offline Kokka
13-05-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
А чего тут богохульствовать? Если учесть, что команда из 55 чемпионатов выиграла всего 14 и это единственная команда, которая не пропустила ни одного чемпионата, какие они нафих боги? Так, фирма по производству спорткаров, пытающаяся ехать и в Формуле тоже... ИМХО.

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2005 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP Кстати, не слишком ли много внимание команде аутсайдеру

Аутсайдеры тоже разными бывают. Вон Минарди как в Мельбурне зажигала, со страниц газет не сходила. Различие между лидерами и аутсайдерами не в том, сколько раз о них говорят, а в том, КАК именно. И в этом смысле Феррари вполне себе такой неудачник в этом сезоне.

В 2004-м, кстати, в обсуждении многих гонок на Камраде Ферры вообще не фигурировали

Javl - offline Javl
13-05-2005 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Кстати, не слишком ли много внимание команде аутсайдеру
Это ты про Макларен, да действительно выиграли одну гонку, а шума то !!!

Kokka
Всем бы так ехать !!!

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2005 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Javl Это ты про Макларен, да действительно выиграли одну гонку, а шума то !!!

А что шума? Шума в этом году ни одной не выиграл

Kokka - offline Kokka
13-05-2005 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl, уверенность фанатов Феррари в том, что их команда лучшая в мире, подтвержденная сомнительным успехом как самой марки, так и спорткаров ею производимой, убеждает в том что спорить с ними - примерно как сумасшедшему доказывать, что он - не Наполеон. Они обычно помнят только о победах своей любимой. А о гораздо более частых провалах и проигрышах почему-то забывают...

А ехать как Феррари... Гм... Салон неудобный, непродуманный и откровенно убогий, машина мне лично кажется некрасивой, стоит бешеных денег, да еще и уверения самого хозяина конторы что его машина после гонки должна развалиться - меня лично не вдохновляют (я о серийных экземплярах)... А быстро как ... и еще быстрее Феррари - многие машины едут.

З.Ы. Шумика жалко - облысеет ведь, пытаясь Ферру разогнать...

opiwan - offline opiwan
13-05-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, феррари любят не за что-то, а вопреки! (с)

Riskoff - offline Riskoff
13-05-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Ааа ты вон про что, ну тогда если бы вдруг Кими сошел в Испании, тогда можно было по Монтое судить !!!

Не болтай чепухи. Я сравнил два результата одного и того же гонщика на разных шасси, а не двух разных пилотов на одном.


Gaus
Это был ответ на это

Я в курсе. Почитай свой ответ, вызвавший у меня этот вопрос

Сравнивать и не собирался, просто отметил что сравнивать трассы очень сложно по многим параметрам.

Тогда как ты можешь отметить то, что провал Ferrari - есть прямое следствие шин? В том-то и дело, что никак. Я уже писал о том, что Brisgestone не держит удар, но это не означает безупречности шасси F2005.


J.Benson
И что меняется в машине по мере дистанции?

Температура разных важных частей, давление разных важных частей, увеличивается скорость износа и "усталость" различных важных частей. Важными частями (кроме топлива и шин) являются: гонщик, масло, радиаторы, цилиндры двигателя, коробка передач, трансмиссия, тормоза, приводы, рычаги подвески, подшипники, элементы аэродинамики, электроника, гидравлика, насосы, колёсные диски и их крепёжные гайки, а также всё остальное, чего я не упомянул.

Топливо и колёса.

Это всё, что по твоему мнению меняется в машине по ходу гонки?

О-кей. Топливо уменьшается, колёса стираются. Со стиранием колёс Шумахер начинает ставить фастлапы. Вывод: Bridgestone - плохая резина?

И ктати, сейчас во всех сообщениях о тестах Феррари фигурируют слова резина и бриджстоун

То ли ещё будет! Скоро они начнут говорить о Renault, McLaren и Toyota А Ferrari, как всегда, не при чём.

Gaus - offline Gaus
13-05-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Тогда как ты можешь отметить то, что провал Ferrari - есть прямое следствие шин?

А я и не говорил что одни шины виноваты, я лишь заметил что эти трассы сравнивать нельзя, по обьективным причинам.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
13-05-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Важными частями (кроме топлива и шин) являются: гонщик, масло, радиаторы, цилиндры двигателя, коробка передач, трансмиссия, тормоза, приводы, рычаги подвески, подшипники, элементы аэродинамики, электроника, гидравлика, насосы, колёсные диски и их крепёжные гайки, а также всё остальное, чего я не упомянул Добавлю список немного: Видеокамеры, электро-проводка, выхлопная система, топливный бак, монокок, зеркала, руль, кнопки на руле, шлем, перчатки...

По поводу темы, феррари проигрывает сейчас в квалификации, нехватает скорости. С пустыми баками квалифицируются ближе к 10 месту. Соответственно во второй квале ничего неостается как заправлять пополной и делать что-то подобное Испании и Имоле. В Имоле была скорость и-за температуры асфальта. Сейчас примерно такая тенденция - провал квалификации - конкурентоспособная скорость в гонке. Вывод очевиден. Если не во всем, то в очень многом виновата резина. В межсезонье было пройдено в трое меньше дистанции тестов - отсюда и отставание. Шинники могут сделать быстрый бридж, но его хватит на половину дистанции. Вся проблема в компромисе между скоростью и жесткостью резины, который они пока найти немогу из-за недостатка тестов. Не стоит сбрасывать феррари со счета, они еще выйграют несколько гонок, в личном зачете все сложнее...
VIP Тут хоть сезон, в коим-то веке нормальный складывается, с участием нескольких команд, а уже две страницы об одном и том же. Хотя искренне надеюсь и Феррари вмешается в борьбу в ближайшее время..
Конечно, раз феррари проигрывать стала - то сезон интересный сразу стал для ненавистников этой команды. Складывается от по сценарию 2002 года, за исключением того, что феррари и рено поменялись ролями. Рено имеет огромный отрыв как в личном зачете, так и в КК. Действительно интересным был 2003 сезон, когда реально боролись три-четыре пилота за титул с разностью в несколько очков.
Когда Ferrari и Михаэль выигрывали, всем это ненравилось, хотели чтобы они проиграли хоть одну гонку. Теперь когда феррари проигрывает, все хотят чтобы Михаэль вообще разучился водить машину. Ничего, мы еще вам покажем всем, не та это команда, что сдается перед трудностями. В Бриджстоуне разозлятся и сделают отличную резину и порвут всех, как вчера наша сборная России порвала финов после обидного автогола и счета 0-2. Вперд Россия, вперед Феррари!!!

Текущее время: 06:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru