Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » ПОСЛЕЗАВТРА наступит завтра.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Crazer - offline Crazer
07-06-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наблюдая за обсуждением фильмов на камраде, все время натыкаюсь на споры "любителей реализма" с "обычными зрителями". В ветке про Ван Хельсинга спорят о том "как стрелял бензиновый арбалет" и "могли ли лошади перепрыгнуть через пропасть?" Здесь обсуждают "воздушные потоки из тропосферы" и прочие умные штуки. Может стоит как в анекдоте "расслабиться и получать удовольствие"?

PS. В фильме порадовала фраза теле-диктора на заднем плане: "Мексика и другие страны согласились принять беженцев из США в обмен на полное прощение внешнего долга"

VooDoo - offline VooDoo
07-06-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как быстро ты сможешь собрать свои вещи и найти своих близких?
Сколько еды у тебя в запасе?
Как долго ты проживешь без света, воды и тепла при отрицательной температуре?
Сколько ты продержишься на поверхности холодной воды?
Сможешь ли ты добывать пищу?
Сколько ты протянешь?


Американцы готовятся к тотальной атомной войне ? Как интересно...

VooDoo - offline VooDoo
07-06-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще я офигеваю от нечеловеческого оптимизма Эмериха... Финальные кадры - Нью-Йорк, ледяная могила для многих миллионов человек... А настроение такое приподнято-праздничное... Точно к войне готовятся...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Вообще я офигеваю от нечеловеческого оптимизма Эмериха...
Эммерих такой. Это хроническое. И летальное. Уже не лечицца

GEDI - offline GEDI
10-06-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Незедолго до выхода фильма НАСА подготовило сверхсекретный доклад о катастрофических изменениях климата в ближайшие 20 лет(не 20 дней но всё-таки), в случае дальнейшего игнорирования ратификации Киотского протокола. Администрация США предпочла проигнорировать его (дешевле потому что). В результате последовавшего скандала, документ ыл частично слит в прессу, после чего НАСА запретило своим сотрудникам давать какие-ло комментарии по сюжету фильма "Послезавтра". Последовал ещё один скандал, комменировать разрешили, но исклчительно путём повторения заранее утверждённых ответов на вопросы.
Кстати, вчера в Иркутской области сильная жара чуть спала и в результате прошёл 2-сантиметровый град.
http://star-wars.narod.ru/DAT_ProductionNotes_RU.pdf - подробный пресс-релиз
Alexvn
Если из всех зрителей вычесть массового, то останутся снобы, которые только делают, что ругают/восхваляют всякие фильмы.
ЕдРисты - единороссы
Эль
Библиотека была покрыта снегом по самую крышу.(смотреть надо внимательней)
P.S. Температура верхних слоёв Тропосферы колелется от -55 до -80(в зависимости от широты), при температуре у земли около +20. Можно предположить, что если у поверхности -30, то там чуть прохладней, особенно в условиях тотального изменения климата.
P.P.S. Живого волка никто бы не позволил бить до крови о металлические стены и двери.

Alexvn - offline Alexvn
10-06-2004 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GEDI
которые только делают, что ругают/восхваляют всякие фильмы - а ты то сам не ругаешь/восхваляешь разные фильмы?

Tapka - offline Tapka
10-06-2004 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexvn он не разные ругает/восхваляет , а всякие чуешь разницу?

Василий Задов - offline Василий Задов
10-06-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Довелось мне посмотреть сегодня этот фильм. Скажу так, что фильм мне понравился, но не на 5 баллов по 5-ти бальной шкале. Вот если бы в конце все умерли или хотя бы несколько главных героев, вот тогда бы фильм получил высшую оценку.

У меня возникли непонятки, откуда взялось столько снега? Что даже статую свободы занесло!
Ведь дождь\снег идёт из-за того, что с поверзности Земли испаряется вода,пар конденсируется в воду и идёт дождь. Неужели имели место быть такие испарения?

Порадовало, кстати, то, что Америку накрыло с головой

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-06-2004 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот если бы в конце все умерли или хотя бы несколько главных героев, вот тогда бы фильм получил высшую оценку. - да-да.. Я вот всё ждал гангрены от той пацифистки-дендрофилки, которая считается одним из главных героев фильма.. Так фиг

jenikuu - offline jenikuu
13-06-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
У меня возникли непонятки, откуда взялось столько снега? Что даже статую свободы занесло!
так ведь все затопило, а вода замерзла

Василий Задов - offline Василий Задов
13-06-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jenikuu так ведь все затопило, а вода замерзла И что?

Очень много фигни в этом фильме Режисёр весь здравый смысл в зрелищность угрохал.

Аауи - offline Аауи
14-06-2004 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Только что досмотрел...
Неплохой фильм. Для фильма-катастрофы неплохой. (смотреть можно - но не больше одного раза )

Василий Задов
Угу, "хэппиэнд" (в данном случае - хэппиэнд исключительно для главных героев, учитывая сколько народу померло) очень портит фильмы-катастрофы - никакой морали
(финальная речь президента за мораль не считается )
Короче, полностью с тобой согласен, если бы под конец "все умерли", фильм стал бы намного лучше, как... имеющий смысл, чтоли.

Деньги на билет в кино тратить не советую, лучше просто взять диск/кассету у знакомых...

PS: GEDI
Увлечения Антипутинство, Кино и ЗВ, Вавилон 5, Секретные материалы.
Не ты ли тот самый, нашумевший АНТИпутин? [падает в обморок]

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
14-06-2004 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Увлечения Антипутинство, Кино и ЗВ, Вавилон 5, Секретные материалы
А разве секретные материалы - не чистый аморализм? Например, серия "Revelations" про пацаненка-христа со стигматами и Скалли в роли чуть ли не ангела-хранителя?

Аауи - offline Аауи
14-06-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



О чем это ты?
Увлечения - это я цитировал слова из профиля GEDI...

Или я туплю, т.к. ты это не мне?
PS: а Секретные Материалы я всего пару раз видел, да и то до конца не досмотрел.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
14-06-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS: а Секретные Материалы я всего пару раз видел, да и то до конца не досмотрел
Эт-то ты зря. Самый сериальный сериал 90-х. Хотя и спецэффекты так себе, но на это не обращаешь внимание.

Аауи - offline Аауи
14-06-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я знаю, просто не удавалось, как ни странно.
Их обычно очень поздно показывают, я во время просмотра засыпаю, несмотря на всю их спецэффектность, и зрелищность...

Граф Андро - offline Граф Андро
15-06-2004 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Жертва репрессий
Самый сериальный сериал 90-х - это "Твин Пикс"!

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
16-06-2004 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



нафлудили знатно =)
оставлю и я своё фи =)
спецеффеткты зашибительные, на большом экране с хорошим звуком смотреть можно... 1 раз, не более, правдоподобность нулевая. типично америкосная фильма... слишком хороший хэппиэнд - слишком уж быстро природа утихомирилась да народу излишне много выжило

но вот тот сухогруз(!кстати! а не танкер)... ИДР-сколько-то-там =))))
они нас роботами считают что-ли? =) нету у нас таких названий =)

Аауи - offline Аауи
17-06-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



спецеффеткты зашибительные, на большом экране с хорошим звуком смотреть можно... 1 раз, не более, правдоподобность нулевая
Зашибительные, только их примерно столько же, сколько и в рекламе...
И затрагивают они только Нью-йорк и Лос-Анджелес.

Смотреть не больше одного раза, хотя GEDI умудрился посмотреть намного больше раз Ну, бывает.

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
18-06-2004 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



мну рекламму не смотрит... я и ящик выкинул давно

Susel - offline Susel
18-06-2004 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZoMB!E III
слишком хороший хэппиэнд - слишком уж быстро природа утихомирилась да народу излишне много выжило
Кстати, а откуда столько людей в финале на крышах? У них что, в каждом небоскребе библиотека?

Аауи - offline Аауи
18-06-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ты об этом у него спрашиваешь?
Конечно они выжили, потому что Эммерих так решил.

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
Talking18-06-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Susel
а почему обязательно библиотека-то? там офисов куча, ты считаешь там жечь нечего?
поражает количество выживших... СЛИШКОМ их много =(

Кысь а могет я агент Эммериха? =)))

а ещё там кто-то возмущался по поводу того что громят всегда США - это очередной намёк: они вопчем-то считаются самой "блатной" страной на этой несчастной планете, и тем как они там гибнут пачками и нихрена не могут сделать показывается что если уж они получают тырлей, со своей сраной экономикой, со своей армией(с)Жириновский; то что будет с остальными?

Аауи - offline Аауи
18-06-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



а могет я агент Эммериха? =)))
Наверняка =)
Это объясняет твое желание оправдать неувязки фильма...

Почему громят все время США? - это должно быть понятно всем. Во-первых: фильм американский. Во-вторых: если бы громили все страны, и в каждой был бы свой "сынок", затерявшийся в далекой "сибири", которого "папаша" хочет отыскать - тогда фильм получился бы в х раз длиннее и в х раз нуднее (х - количество стран). Хотя можно было бы просто сделать кадры, на которых природа яростно крушит Токио, Лондон, Париж, и конечно же МОСКВУ %))))

Изменено: Аауи, 18-06-2004 в 18:34

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
19-06-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Кысь
где это я неувязки фильма оправдываю?

и конечно же МОСКВУ %)))) если бы от неё осталось меньше чем от LA то был бы скандал =))))

Текущее время: 01:25 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru