Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
02-05-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tezcatlipoca
Чего собственно непонятного?
Первое не исключает второго.
Я вообще дальтоник, там 4еро ворот. Время останавливаеться между 2 и 3, почти возле стола.
Та же члень в Каихуааре. Финка - доп номер 1.

И еще раз повторяю, у меня самая что ни есть оригинальная Двд версия, английская. Я НЕПЕРЕвариваю русские версии.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
04-05-2005 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Время останавливаеться между 2 и 3, почти возле стола.

Ну.., так даже быстрее получается – это можно пережить.
Тем более, единственная пока альтернатива – ты сам или кто-то другой с аналогичной проблемой, выясняете в чём дело.

Однако, если мне чтобы ковыряться в Diamond Creek достаточно было: загрузить её, ковырнуть тут, здесь и там, сохранить и попробовать загрузить результат (restart). То вам придётся после каждой серии «тыков» доезжать до конца. Что не быстро, особенно на Kaihuavaara и вообще для ралли вредно много ездить в одном месте.

Проблема Diamond Creek раскрыта. Я не проверял ещё на Diamond Creek II, но почти наверняка проблема там та же. Собака зарыта в количестве отметок в стенке – их должно быть постоянное, одно и то же число. Может даже не важно каких отметок (я не пробовал удалять служебные отметки в начале допа с отрицательными цифрами, и отметки старта и финиша). Я воспроизвёл в самом конце допа за финишем все удалённые отметки в точном числе, на всякий случай, тех же типов что и удалял. Отметки в начале допа я не удалял, а просто перемещал назад за отметку старта.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
04-05-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tezcatlipoca
Не понял, почему быстрее?
С оригинальной стенкой время останавливаеться при пересечении 2ых ворот. Они же первые красные...

зы. а Diamond Creek II у меня прекрасно работает...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
04-05-2005 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С оригинальной стенкой время останавливаеться при пересечении 2ых ворот. Они же первые красные...

Этого не должно быть! Время должно останавливаться при остановке у стола маршалов. Третьи знаки (вторые красные) стоят прямо перед столом.
"Время останавливается" не совсем точное выражение, точное – происходит финиширование, появляется экран с результатами.

Diamond Creek II у меня прекрасно работает...

Всё верно. Только я не доделал Diamond Creek II. Я недавно ссылку приводил – почему.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
04-05-2005 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tezcatlipoca

экран с результатами появляеться после пересечения 3их ворот (вторых красных). Но время фиксируеться во 2ых воротах(1ые красные) - это по дефолту.

С твоей стенкой я вообще уезжаю за пределы четвертых ворот, проезжаю метров 50(зависит от конкретного Су), и лишь потом вылазит экран. Но в этом проблемы я не вижу, так как время все равно уже отфиксировано.
Проблема в том что на тех трассах что я писал выше, приходиться проезжать лишние метры дистанции, что в условиях онлайн чемпионата может сильно навредить.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
05-05-2005 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погоди, если ты останавливаешься у стола маршалов – экран с результатами появляется?
Если да, то лишние метры дистанции проезжать не нужно.

Я пока не участвую в чемпионатах, объясни мне на что эти лишние метры влияют.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
05-05-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tezcatlipoca

C твоей стенкой надо постоять секунд где-то 10-15 что-бы появился экран.
По дефолту же достаточно проехать пару метров от стола.

Лишние метры дистанции прибавляют к твоему результату лишние секунды! Происходит это на Ист-Вест и Каихуааре, поскольку время не фиксируеться там где обычно, вот и приходиться ехать лишние метры.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
06-05-2005 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C твоей стенкой надо постоять секунд где-то 10-15 что-бы появился экран.

У меня экран результатов появляется как только я останавливаюсь (с любыми стенками, на любых СУ).

Короче говоря, у меня сей косяк не воспроизводится. HAGer не отвечает, «куда копать» я пока не знаю.

Лишние метры дистанции прибавляют к твоему результату лишние секунды!

Дык, ты же сам писал: “Но время фиксируеться во 2ых воротах(1ые красные) - это по дефолту.

Я не знаю, как ты определяешь, где время фиксируется. По логике оно должно останавливаться на первых знаках (желтых) или на вторых, как ты пишешь. А экран результатов со временем связывать?.. Или действительно связаны? Тогда, получается, время останавливается на третьих знаках, AKA вторых красных. Если 10 секунд разницы, то заметить можно. Ты специально проверял/сравнивал?

Насчёт обозначения поворотов в стенограмме передачами на которых они проходятся. Такая стенограмма плохо масштабируется (относительная сложность поворотов). Например в ралли США где полно очень широких трасс/участков. Там все повороты явно легче (относительно той же Австралии). И чтобы не отказаться совсем от К и средних поворотов, и не обзывать все все повороты длинными мы нашу шкалу сложностей слегка сдвигаем/уменьшаем в сторону легких поворотов. Но при этом, понятно, что широкие повороты проходятся быстрее.

Как вы поняли, я сделал стенку Diamond Creek.

Хочу спросить All: Нужно ли и дальше писать тут об обновлениях стенки? Может ограничиться новостями странички?
Неделю буду следить за вашими пожеланиями, потом если больше троих товарищей не выскажется за то чтобы новости были и здесь на форуме считаю вопрос решённым в пользу одной странички (голоса за вычетом тех кто за большую чистоту форума).

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
06-05-2005 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фиксируеться значит останавливаеться.
Когда вылазит скрин в принципе не важно, поскольку в онлайне после остановки времени можно возвращаться в Лобби и не ждать его.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
07-05-2005 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя страничка переехала. Хост теперь почти идеальный (забудем о referer).

Ну, теперь и для Diamond Creek II есть хорошая стенка.

О редактировании Diamond Creek (II).
Действительно, как я и подозревал – проблема у обоих СУ одинаковая.
И одно дополнение к сказанному ранее: Ни в коем случае нельзя сохранять стенку Diamond Creek (II) с количеством отметок отличном от изначального. Даже если вы потом ещё раз сохраните эту стенограмму уже с «правильным» количеством отметок – она всё равно больше не загрузится.
Судя по всему, переменная обозначающая количество записей в стенограмме находится где-то в конце стенки и адрес этой переменной зависит от количества записей в стенке. А RBRdll в данном случае неверно определяет этот адрес.

Отказался от моделей Subaru 2005 творчества avio и go3. Я не пойму, неужели никто не ездит с видом из кокпита? Где тогда модель повреждений?


Доделал Noiker.

Установил себе Peugeot 307 WRC 2005 by avio & Co. По ходу модель повреждений опять отсутствует. А так – очень здорово (кроме ярких, сверх насыщенных текстур, как у ткани). Впервые вижу ИМХО прилично сделанную новую физику (by Rueda v 1.2; ездить не просто, 206-ой напоминает только отчасти).

Поправил Sipirkakim и Pirka Menoko.

Tanner готов.

Готовы Tanner II и Noiker II.

Готова Kaihuavaara.

Поставил себе Netscape 8.0 проверить страничку свою на совместимость. Новости с этим чудом не совместимы. Netscape новый оригинал однако. Firefox, Opera и IE работают, а этот… (это я отмазываюсь)
Приверженцы Netscape могут объяснить мне как подружиться с ним и я внемлю советам (конечно не в ущерб другим браузерам). Или просто подождать исправлений Netscape.


Готова Mustaselka.

Autiovaara и Sikakama completed.
Sikakama – The Master Powerslide stage! I love it!

Отредактированы: Kaihuavaara II, Mustaselka II и Fraizer Wells.
Думаю, остальные мерканские не заставят себя ждать - очень хоцца на асфальт (я почему-то думал, что ралли Франции после Финляндии).

Prospect Ridge доделан.
Я уже забыл о своём намерении перестать засорять тему своими "новостями". Сейчас вспомнил. Всё. В этом форуме это были последние новости моей редакции стенограммы для RBR. Теперь новости только у меня на страничке.


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Изменено: Tezcatlipoca, 28-05-2005 в 03:23

Lookeron - offline Lookeron
07-06-2005 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
теперь и для Diamond Creek II есть хорошая стенка

Когда недавно по ней ехал, показалось что вначале можно было бы и побыстрее иди, если б перед перегибами заранее предпреждали в какую сторону keep. Может быть просто по старой памяти боялся... Сейчас для проверки проехал - такого явного впечатления уже не возникло. Но паузы там все-таки длинные, может быть один-два keepа там и не помешали бы для уверенности. И вообще эти сообщения на слух вроде не смешиваются с сообщениями о поворотах, их вероятно можно использовать перед скрытыми небольшими изгибами, о которых сейчас нет предупреждения.

А никто не знает, почему кокпиты могли слелететь в дефолтное состояние? Сегодня вдруг обнаружил, что сижу строго посередине уткнувшись носом в стекло... Все что мог проверил, пожонглировал инишками в Cars, нашел на всех дисках все xsara.ini - на случай если берется из левого места - разгадку не нашел. Вид на настройки [Cam_internal] никак не реагирует...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
08-06-2005 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diamond Creek II на днях посмотрю на эту тему. Интересно.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
12-06-2005 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diamond Creek и Diamond Creek II я дополнил в сумме 2-4 новыми Keep * и вообще немного ещё подправил.

Но паузы там все-таки длинные, может быть один-два keepа там и не помешали бы для уверенности. И вообще эти сообщения на слух вроде не смешиваются с сообщениями о поворотах, их вероятно можно использовать перед скрытыми небольшими изгибами, о которых сейчас нет предупреждения.

Что ты тут имел в виду: “их вероятно можно использовать перед скрытыми небольшими изгибами, о которых сейчас нет предупреждения”? Или я не понял, или ты говоришь о «поворотах» проще Flat? Если да, тогда аргументируй необходимость их обозначения. А то я даже Flat иногда удаляю из стенки, когда: настоящий простой поворот (Flat) по всем характеристикам, в частности его видно, и обычно рядом куда более серьёзные (так делаю по простой методике: спрашивать себя стал бы я отмечать такой поворот в данном месте, если бы составлял себе стенку с нуля).


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Lookeron - offline Lookeron
12-06-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Или я не понял, или ты говоришь о «поворотах» проще Flat? Если да, тогда аргументируй необходимость их обозначения

Да, проще flat или может быть пропущенных flat за перегибом. Критерием могло бы служить что когда идешь на высокой скорости не помня трассу, в какой-то момент обнаруживаешь, что тебя несет на обочину. Из-за таких моментов я перед всеми перегибами не могу идти "в пол", как перед открытыми поворотами. Предупреждения о незначительных поворотах, не забивающие стенограмму привычно звучащим текстом, могли бы повысить доверие к перегибам.
С твоими стенограммами таких мест осталось гораздо меньше чем было в оригинале, но я недавно прошел бОльшую часть трасс - они все-таки остались. Хотя стенограмму слышу гораздо лучше чем раньше и уже нет ощущения что не успеваю следить. В чем здесь может быть дело, осознал только на DCII, и сразу написал.

Я не предлагаю перелопачивать из-за этого все стенограммы, но может быть тебе все-таки где-нибудь пригодится такое дополнительное выразительное средство.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
13-06-2005 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из-за таких моментов я перед всеми перегибами не могу идти "в пол", как перед открытыми поворотами.

Погоди-погоди-погоди... Все "закрытые" или слепые повороты я однозначно всегда в обязательном порядке обозначаю вне зависимости от их сложности и прочих качеств.
А ты, по ходу, имеешь в виду езду расслабившись. Ибо если свотреть в оба и бдить - никогда ты на обочине не окажешься (если стенка нормальная).

И вообще эти сообщения на слух вроде не смешиваются с сообщениями о поворотах, их вероятно можно использовать перед скрытыми небольшими изгибами, о которых сейчас нет предупреждения.

Вообще, я не согласен с тобой. Keep Side - это несомненно нужное предупреждение и придавать ему ещё одно значение лишне.
Тем более, лично я пока не вижу необходимости в указании "сверх простых поворотов".

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
30-06-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет мод: More Real Physics
Самый важный мод для сима - мод физики!

physics.lsp надо подкрутить самим.
Как там Klaus Schwantes грил:
на сухом гравии уровень сцепления должен быть на 5 % выше,
на влажном гравии – на 10 %,
на сухом асфальте - на 20 %
и мокром асфальте – на 40 %.
Ведь можем сделать то. Кто нам мешает - параметры обычным текстом лежат. Да и имена переменных вроде как по человечески названы. Конечно, всё едино: не всегда ясно что за что отвечает.


Кстати, замечу, первый глобальный мод физики (Mikko's Snow модифицирует только снег, а мод для замены поверхности, это мод для замены поверхности (я о моде меняющем все трассы на асфальтовые)).
Только какого Хрена почти через год после выхода игры?!! Это я на себя кричу. Элементарщина ведь. Обидно... блин...

Детали разработки тут. Особо рекоммендую тестерам посмотреть детали исследования physics.lsp

Предварительное исследование, как вы поняли, закончено.
Теперь надо написать парсер и потом самое трудное: тестирование и доводка. Понадобится помощь, а именно трезвые головы для соображая чего не так, и как надо. Предупреждаю, пахнет еле-уловимыми значениями. Да ещё трудно формулируемыми/описываемыми понятиями.
Кстати, никто не знает где есть психологические, технические статьи в тему (утрясём терминологию хотя бы)?

Тем, кто будет учавствовать, обещаю равноправное участие и равноправное перечисление в кредитах (как со стенограммами было). Я сделал отдельную страничку у себя. Однако можно и отдельный домен, сайт, дизайн - я всё поддерживаю (но на это "всё" меня уже не хватит, дерзайте). (Про парсер уже грил, единственное и большое НО читайте в "деталях", хотя, может найдётся перл программер?)

PS
Ох будут споры, какие споры...
Я бы уже начал искать авторитетных тестеров балющихся RBR, в идеале WRC гонщиков. Ну как минимум просто раллийных.
Кстати на форуме bhmotorsports.com rueda грил, что у в его настоящей ралийной команде в RBR тренируются пилоты. Надо будет там темку создать. Вот выставлю параметры, как Klaus Schwantes сказал и сделаю там тему. Как прежде, тесное общение тут само собой.

Кстати, надо будет Mikko написать, договориться о совмещении/включении его мода в наш. Ладно, займусь-ка я делом.


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Dronson - offline Dronson
01-07-2005 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушай Tezcatlipoca а ты на пробовал на RBRRussia запостить ?
Тут раллистов мало я совершенно случайно наткнулся на твой пост.
А там может что и получиться.

Cпоров действительно будет оч много я бы сказал не споров а даже не знаю как все это назвать
Большое спасибо тебе за работу со стенограммами. Иногда оч надо.
Хотя все равно глючит бывает с изменнеными стенками почему так и не понял.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
01-07-2005 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребяты! Времени нет, жена пинает... Но я успел! С парсером возникли непредвиденные сложности (чужие ошибки править :mad, но я успел.
Выложил первую альфу, по версии Клауса.
Я с ней ещё даже не запускал РБР.
http://tez.4sure.info/rbr/more_real_physics/physics.zip пара кубов
Будет очень хорошо, если кто-нибудь сравнит все изменения:
Надо проверить
- все ли типы поверхности были обработаны.
- И не было ли ошибок при вычислении процента (если хотя бы с 20 вычислений проверите - хорошая помощь будет!). А именно ошибки с округлением.

Значит так: "Gravel[\w]*?Dry" строка как у перлового регулярного выражения. У нее в начале ещё [^A-Za-z] (в коде добавляется). Просто считайте что это "Gravel*Dry", где * любое кол-во символов и перед строкой не может быть букв (вплотную).
"myStatic" параметр для изменения
105E - синтаксис записи чисел с плавающей запятой, а вообще это процент (105 это +5%)

Ну вот чего я менял и как (всё как сказал Клаус):

NEW-TYPE param1 C" Gravel[\w]*?Dry" ", 1 ,
C" myStatic" ", 105E F,
C" myKinetic" ", 105E F,
0 ,
NEW-TYPE param1 C" Gravel[\w]*?Damp" ", 1 ,
C" myStatic" ", 105E F,
C" myKinetic" ", 105E F,
0 ,
NEW-TYPE param2 C" Gravel[\w]*?Wet" ", 1 ,
C" myStatic" ", 110E F,
C" myKinetic" ", 110E F,
C" WaterFactor" ", 90E F,
0 ,
NEW-TYPE param2 C" Tarmac[\w]*?Dry" ", 1 ,
C" myStatic" ", 120E F,
C" myKinetic" ", 120E F,
0 ,
NEW-TYPE param2 C" Tarmac[\w]*?Damp" ", 1 ,
C" myStatic" ", 120E F,
C" myKinetic" ", 120E F,
0 ,
NEW-TYPE param2 C" Tarmac[\w]*?Wet" ", 1 ,
C" myStatic" ", 140E F,
C" myKinetic" ", 140E F,
C" WaterFactor" ", 60E F,

Из тестирования сейчас надо понять: какие параметры менять (myStatic, WaterFactor, ...)!? Надо решить, например, следует ли WaterFactor крутить. И т.д.
И ещё, можеть, какие соотношения параметров использовать (ну, например, WaterFactor наполовину трогать).

Парсер я добью и выложу.


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Alex Novikov - offline Alex Novikov
02-07-2005 04:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нормальное сцепление rbr. Чтобы точно понять что неверно именно с грипом надо в реале ехать на конкретно имитируемой дороге. И то гравий будет в разное время разный. Например Hamreus что все в RBR хорошо, а у него тоже есть опыт езды в реале, например на ралли Китай 99. Да и у Клауса это было первое впечатление от rbr, когда оно на ps2 было. Как мне показалось они отличаются, причем ps2 хуже. Хотя ради интерема можно и другое сцепление попробовать

Dronson - offline Dronson
02-07-2005 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я то же не понимаю почему все кричат что на асфальте грип плохой %()

И что бы понять надо не ехать а телеметрию смотреть постольку посколку много-мало понятие субъективное + особенность восприятия с монитора: отсутвие бинокулярного и бокового зрения.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
02-07-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы даёте...

Dronson
Я то же не понимаю почему все кричат что на асфальте грип плохой

Почему не понимаешь? Вот, например, я тут писал 15-09-2004:

Слушайте. На асфальте в дождь после срыва колес сцепление странно долго восстанавливается. Газа нет, скорость упала до ~15 Км/ч, а оно все не появляется (когда медленнее ~15 Км/ч тогда появится). Медленно со скрежетом скользит машина. Как по вашему – это так и должно быть?

Я только что проехал с текущей версией More Real Physics (в дальнейшем просто MRP) и не заметил этого забавного прикола! Это прогресс. Будем спорить?

Alex Novikov
а и у Клауса это было первое впечатление от rbr, когда оно на ps2 было. Как мне показалось они отличаются, причем ps2 хуже.

Почему тебе так показалось? Ты случаем не на gamepad-е ехал (ну в самом деле, а вдруг)?
Я конечно понимаю, что есть объективные причины возможного упрощения физики на PS2:
- Приставка маломощнее среднестатистического ПК.
- Пользователи приставок среднестатистично менее образованны пользователей ПК. Зачем их напрягать, и уменьшать продажи?
Но надо заметить, что упрощать можно не только физику, хотя она явно составляет подавляющую часть нагрузки в RBR. Ну и, не забываем, в RBR акцент делается на реалистичность физики (вот в CMR разрабы смело физику урезали бы, если что).

Кстати, мнение Клауса, в отличии от вашего (я о вас обоих) аргументировано. И он, в отличии от нас профессионал. Пусть он пользуется доступными ограниченными методами оценки, но он ими пользуется, а вы предлагаете оставить явные несуразности как есть.

Насчёт мнений других профи - для этого я и собираюсь сделать соответствующую тему на bhmotorsports.com. Пусть профи разбираются между собой, а мы будем пользоваться результатами их дискурсии. Я не представляю возможных контраргументов.
Только сначала мне надо сделать англ. версию странички, исследования physics.lsp и документации (коя пока в зачатачном состоянии ).

PS
Я планирую после создания этой темы специально написать Клаусу и rueda (ну и кого ещё найду), попросить их, чтобы они обратили внимание на мод и по возможности протестировали и высказали своё мнение.

PPS
Так или иначе,оппозиция это хорошо, я всегда приветствую здоровую, аргументированую критику.

PPPS
О новостях MRP я пишу только на страничке.

Изменено: Tezcatlipoca, 02-07-2005 в 09:49

Dronson - offline Dronson
02-07-2005 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте. На асфальте в дождь после срыва колес сцепление странно долго восстанавливается. Газа нет, скорость упала до ~15 Км/ч, а оно все не появляется (когда медленнее ~15 Км/ч тогда появится). Медленно со скрежетом скользит машина. Как по вашему – это так и должно быть?

Очень расплывчато ты тут описал. Сейчас специально посидел поэкспериментировал срыв колес в шпильке при откровенной провокации в дождь прекращается на 30-40. То есть реально поймать машину на этой скорости при заходе в шпильку с заведомо большей скоростью или с поздним торможении в шильке.

Кстати, мнение Клауса, в отличии от вашего (я о вас обоих) аргументировано. И он, в отличии от нас профессионал. Пусть он пользуется доступными ограниченными методами оценки, но он ими пользуется, а вы предлагаете оставить явные несуразности как есть.

Спорно. Тем более что и Клаус и еще некоторые ув пилоты сказали воследствии что проблем либо нет либо они не существенны.
В любом случае оч интерестно будет попробовать. Я не профессионал но сравнить с поведением EVO VI смогу.

Изменено: Dronson, 02-07-2005 в 16:21

Alex Novikov - offline Alex Novikov
03-07-2005 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Почему тебе так показалось? Ты случаем не на gamepad-е ехал (ну в самом деле, а вдруг)?
Естественно не на паде, на этом я ехал: http://kamikaze.xpoint.ru/gt4/gt4.htm
Я до этого уже говорил свое мнгение про асфальт в rbr. Сравнивал как едут в ралли Mont Blanc (видео естественно не вживую) в реале и в RBR. Грипа там и прада нехватает, видно что асфальт скользкий и грязный

Dronson - offline Dronson
03-07-2005 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага все похоже на разговор слепого с глухим
Алекс заканчивай этот стеб
Они будут менять физику в надежде что на ней обгонють тебя
Блин задоблбао...... тут реализмь там реализмь твою дивизию реализмь у тебя в руках! слышишь Tez! не можешь так рулить как народ на ранке не ищи оправданий что у тебя авто не ловиться на мокром асфальте потренируйся........
У меня в туалете в универе була замечательная надпись: "не льсти себе - сделай шаг вперед". Суть здесь.

от того что ты поменяешь правила игры результат не поменяется......... фича не в реализме или не рализме а в нас самих кто то быстрее кто то медленнее такова понимашь жисть........

не парься никому не надо твой мод с реалстик физик потому что только больной мозг поверит что это и есть тот самый реалистк......... который все так искали............
реалистик есть в том что ты научишься орудовать своим девайсом приклепленным к твоему компу настолько хорошо что станешь лучшим..........
в этом смысле все здесь неееед фор спииииид............ оправдание своим несбышимся надеждам.

вот вам ИМХО

Изменено: Dronson, 03-07-2005 в 03:22

Udar - offline Udar
04-07-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В корне не согласен с предыдущим оратором. Дело важное и полезное. Если можно улучшить физику(а это можно), то надо пробовать. Я лично буду только благодарен. А то что не все сразу получится, так это нормально - дальше будет легче. Начало - половина дела. Так держать! вобщем

Текущее время: 16:28 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru