Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Maboroshy - offline Maboroshy
26-04-2005 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй вот этот ролик - http://rbrally.gamenavigator.ru/cha...G_PRE_FINAL.wmv
Может и не 100м, но довольно убедительно. Вообще при низко расположенном центре тяжести, на 2х колесах балансировать очень тяжело.

PS Звук в ролике у меня очень тихий, возможно нужно будет сделать громче.

VIP - offline VIP
26-04-2005 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зы: мне никто ни в одном симе не смог продемонстрировать простую езду на двух колесах, метров 100 хотя бы. О каком реализме уж тут говорить.

Тебе вот в эту ветку http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...416#post1204416

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
26-04-2005 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Я ямы обозначаю "bump".

Если ты говоришь о больших ямах, то у меня они останутся "Caution".
Я не хочу их наименовать “Bump” (выбоина, неровность), потому что в RBR есть специальная реализация таких неровностей. Она выглядит как небольшая яма / выбоина / колея занимающая часть дороги. Я имею в виду точно не их, и не хочу из путать. Только что упомянутое можно объехать, а те «огромные ямы» о которых я говорю можно объехать разве что совсем съехав с дороги. Ибо сама дорога следует этим ямам, как будто специально так проложена.

В общем, везде где надо бы снижать скорость у меня "Caution".

"Tigtens" использую, когда действительно мощный доворот, или когда снаружи на выходе что-то торчит.

Во! А это мысль!

Длинные повороты с изменяющимся радиусом предпочитаю разбивать на два.

Я так всегда делал.

А градации предупреждений здорово нехватает.
Например, прыжок на Mineshaft - сколько Caution там не ставь, человек, едущий доп первый раз, неизменно в этом месте стартует на ближнюю орбиту.


Во-во.
На rbr.navigator.ru давали ссылку на инструкцию к составлению стенограмм. Мне там одно место очень понравилось/развеселило:

Несколько правил в заключение
<...>
3. Стенограмму диктует пилот. Штурман не должен вмешиваться в диктовку. Даже если пилот просит записать отрезок, как, скажем, "200 ЛВ4 полный атас, убьемся на хрен 300", то штурман должен все это выполнить и впоследствии прочитать, ибо для пилота это сообщение может быть самой точной информацией для техники прохождения данного поворота.


Если хочешь, я могу разместить у себя всю твою редакцию. Т.е. будет две отдельные но похожие странички/разделы стенограмм.
Для удобства предлагаю именовать файлы одинаково: имя_трассы_с_прочерками_вместо_пробелов. С сохранением оригинального регистра букв.

Henaro - offline Henaro
26-04-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Где у тебя там балансирование на 2х колесах, я не заметил"
Я и не пытался специально это делать. В ролике есть момент когда от удара в повороте ситроен встает на 2 колеса. Так вот, ни в одном симе контролировать такую ситуацию мне не удавалось. А тут пожалуйста-движение рулем и ты снова на 4-х колесах 8).

Maboroshy, очень добротно 8). Только качество очень низкое.

Изменено: Henaro, 26-04-2005 в 11:45

Crueger - offline Crueger
26-04-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Henaro, а как насчет красивого драйвого ролика по РБР? С технической и музыкальной стороны всё просто супер.. Теперь-бы еще нарезку из красиво пройденных поворотов и действительно брутальных аварий.. :-)

>> А тут пожалуйста-движение рулем и ты снова на 4-х колесах 8).

Да какой-же это контроль? Ты-ж не на мине подорвался.. Контроль это в течении нескольких минут на двух колёсах проехать замкнутую петлю.

Henaro - offline Henaro
26-04-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин, ну какая петля если ты по допу идешь? 8) А на ролик подобного размера нет больше мотивации 8). Я для этого месяц моменты отбирал. По вечерам после работы 8). Утомительная работа, если кто хоть раз делал-поймет.

Freddie - offline Freddie
26-04-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, мля, чувствую началось. Ща ЛФСеры все мозги вы@бут двумя колесами своими. Как в децком саду, чесслово. Один додумался проехать и пошлО... Теперь наверное гонки будут проводить в таком зачете. Кто проехал меньше 3/4 дистанции на 2 колесах, дисквалифицируется...

VIP - offline VIP
26-04-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю, что именно в езде на двух колесах интересного, но в том же RBR, цепляя обочину, машина довольно реалистично становилась на два колеса и таком виде можно было проехать определенное ( небольшое конечно) расстояние. По ощущениям это воспринималось очень даже реалистично. То же самое в С2, бывало при агрессивных прыжках на кербах. Мне кажется этого вполне достаточно для создания иллюзии реальности, а катание на двух колесах по несколько минут, как по мне сомнительный довод в плане реализма LFS. Я бы это скорее назвал х..... маятся.

SanSanych - offline SanSanych
26-04-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Henaro
релакс! Хороший ролик. Много хороших моментов. Особенно мне понравился жук на Ксаре - очень органично вышло.
Только пара замечаний:
- Present_S_ (третье лицо, единственное число)
- Скины дефолтные
- В текст лучше попадать Например, пробивание ограждения здорово бы вошло под "Breakthroooooo"

Tezcatlipoca
Насколко я помню, такие локальные неровности в оригинале обзываются просто "caution". Я пока так и оставляю, может, следует ставить "keep Left/Rigt"?. В моем понимании "bump" - кочка, что-то, что подбрасывает. Яма во всю дорогу именно подбрасывает. А эти выбоины, скорее, сбивают с траектории. А уже потом тебя подбрасывает.
Арсенал у нас бедный, конечно. Вот в Колине стенка.... Там тебе прямо лекцию читают

VIP
ну, в реале народ тоже такой х...... мается. Так что, почему бы и нет.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
27-04-2005 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То же самое в С2, бывало при агрессивных прыжках на кербах. Мне кажется этого вполне достаточно для создания иллюзии реальности, а катание на двух колесах по несколько минут, как по мне сомнительный довод в плане реализма LFS. Я бы это скорее назвал х..... маятся.
А вот я вчера ездя в LFS S2 на переднем приводе наехал на поребрик перевернулся. Поворот руля в сторону переворота почему то не помог, хотя учитывая что руль я повернул в тот момент когда авто только начало переварачиваться, и то что компьютерный руль очень короткий, авто должно было встать на колеса. В RBR такого не было ни разу.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
27-04-2005 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я решил последовать за SanSanych-ем и отмечать все ручьи “Ford”, и ручьи перед которыми следует притормозить “Caution Ford”. Как-никак, все ручьи немного притормаживают машину.
Плюс отредактировал примечания (для читателей этой ветки ничего нового). И в соответствии с новыми веяниями начал перелапачивать все стенки. Уже готовы: Harwood Forest, Falstone, Chirdonhead и Shepherds Shield. Вообще все стенки в одном файле: pacenotes.zip. (Не забываем про referer.)

SanSanych
В моем понимании "bump" - кочка, что-то, что подбрасывает. Яма во всю дорогу именно подбрасывает.

“Bump” из rbr_manual_ENG.pdf:

“Bump” This will unsettle the car

“Unsettle the car” я бы литературно перевёл как «выбьет руль из рук» (ИМХО точнейший перевод), а “bump” в контексте RBR однозначно переводится как «колдобина» или «выбоина». (Спасибо ABBYY Lingvo.)
ИМХО "Bump" для кочек это самое то. И для ям тоже. Но если ты говоришь "что подбрасывает" о машине, тогда тут нужен "Jump May be", ИМХО.
И потом, когда я слышу "Bump" я не торможу. Я обращаю внимание на поверхность дороги и объезжаю или, реже, тоже объезжаю но притормозив (чтобы вписаться в новую траекторию). От "больших ям" "объехать" не спасёт точно.


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Henaro - offline Henaro
27-04-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych, спасибки 8). Про ошибку с "S" я просек как только ролик доделал-ну ошибся в творческом процессе 8).
Скины и камеры ессно дефолтные, я этим не заморачиваюсь, хотя с камерами для меня вопрос открыт был. Не было только проги для версии 1.2 на то время, пришлось делать как есть.

Freddie - offline Freddie
27-04-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca “Unsettle the car” я бы литературно перевёл как «выбьет руль из рук» (ИМХО точнейший перевод)

Я, как старый лингвист, сказал бы, что правильно перевести это как "дестабилизирует автомобиль". "Bump" - это как раз и есть кочка или что-либо, выступающее над поверхностью дороги, а совсем не выбоина.

SanSanych - offline SanSanych
27-04-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
"Bump" - это как раз и есть кочка или что-либо, выступающее над поверхностью дороги
Да это то все знают. Просто, видимо, парни из Warthog не знают слова ДИЧЬ .
Вот мы и изгаляемся.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
27-04-2005 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо тогда все неровности и вообще хреновую дорогу обозначать просто: ОХД

Lookeron - offline Lookeron
27-04-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Спасибо ABBYY Lingvo

Долго считал Лингво серьезным авторитетом в впоросах перевода, но http://www.multitran.ru , похоже, гораздо более мощный ресурс .

SanSanych - offline SanSanych
28-04-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тяяяяяк, наступил на глюк. Редактор вместо 90-right ставит WideOut. 90-left - все нормально. Это только у меня?

EVV - offline EVV
29-04-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
в greenhills имхо слишком поздно в начале трассы когда после прямика следует 6 направо и сразу 4 налево проговаривается (цифровая стенка...4 вроде - быстрый, 6 - прямой..)

и вообще, критику где постить? или сделать свою редакцию твоей стенки и выложить на обозрение (копирайты соблюдим!)

2ALL
Тоже такой вот вопрос....вследствии вредной привычки, номер поворота автоматически присваивается передаче, на которой этот поворот выгоднее проходить.
И наблюдается следующая картина, к примеру, австралия.
на этапах newbobs & east-west приходится на одно значение превышать стенку.
на mineshaft & greenhills - все нормально (№поровота=№передачи).
на родной буковской стене все было аналогично, за исключением того, что повороты не в цифрах (ну да это и понятно)

П.С. ну не могу я СУ выучивать, хоть и пытался как-то.
толи память плохая, зато щастье новизны остаецца.
так что правильные стенограммы нужны!
(не помню кто критиковал)
с чем это связано, и есть ли смысл это исправлять?

Изменено: EVV, 29-04-2005 в 09:42

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
29-04-2005 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уговорили. Буду “Bump” обозначать и большие ямы. Всё ралли Англии приведено в соответствии с этим.
Плюс, вообще улучшены: Harwood Forest, Harwood Forest II и Chirdonhead II.

Расширил §6 примечаний. Если не нравится пожалуйста сразу говорите (пока применён только в начале Harwood Forest и где-то в Chirdonhead (II)).

После редактирования Harwood Forest II пришлось вообще отказаться от модели Xsara WRC 05 v1.1 beta. На прошлой версии редакции стенки модель грузилась в ~50% случаев. После последней редакции перестала грузится совсем. С оригинальной моделью Xsara и с другими машинами (и другими новыми моделями) все отлично работает.
Понятно, почему эта модель Xsara не работает на всех допах. Дело в зависимости моделей экспортированных Zmodeler2 от стенок. Кто будет глубже копать?

SanSanych
Тяяяяяк, наступил на глюк. Редактор вместо 90-right ставит WideOut. 90-left - все нормально. Это только у меня?

Всё нормально это глюк.
(Я в таких случая ставлю K-right.)

EVV
в greenhills имхо слишком поздно в начале трассы когда после прямика следует 6 направо и сразу 4 налево проговаривается 4 налево (цифровая стенка...4 вроде - быстрый, 6 - прямой..)

Вот «вроде» на то и вроде: два подряд fast-left в первой половине СУ я не нашёл! Сейчас ещё раз читаю и думаю, что я, в том числе, от твоей нелюбви к знакам препинания (?), возможно, не верно тебя понял.

Давай ты сделаешь Options > Screen > Digidash Size > Full. И скажешь мне значение Distance на этом повороте (прямо внутри поворота).

и вообще, критику где постить?

Тут.

или сделать свою редакцию твоей стенки и выложить на обозрение (копирайты соблюдим!)

Находить «десять отличий» в двух стенках архитрудно. Максимум как я смогу помочь тогда, это поставить на странице после названия СУ циферку с твоей новой редакцией с твоими пояснениями её отличий (коих после очередной моей редакции станет ещё больше).
Если не хотим чтобы возникало больше редакций надо грить мне Distance и что не нравится (что на что заменить).

2ALL
Тоже такой вот вопрос....вследствии вредной привычки, номер поворота автоматически присваивается передаче, на которой этот поворот выгоднее проходить.
И наблюдается следующая картина, к примеру, австралия.
на этапах newbobs & east-west приходится на одно значение превышать стенку.
на mineshaft & greenhills - все нормально (№поровота=№передачи).
на родной буковской стене все было аналогично, за исключением того, что повороты не в цифрах (ну да это и понятно)


Привычка интересная, но к делу отношения не имеет. Вполне возможно, повороты на newbobs & east-west обозначены более сложными, чем на mineshaft & greenhills. Я помечу себе и когда буду переделывать ралли Австралии обращу внимание.
Переделывать громко звучит, на самом деле, такая адаптация к нашим новым правилам написания стенки – весьма проста.

Кстати, насчёт привычки “№поровота=№передачи”: А что ты делаешь когда передач не 6, а 5 или 7?

П.С. ну не могу я СУ выучивать, хоть и пытался как-то.
толи память плохая, зато щастье новизны остаецца.


Выучивать”? Ни в коем случае!! Это же ралли! Импровизация – мать ралли! Даже тренируйся только на одном Rally School, чтобы не выучить невзначай какой-нибудь полноценный доп.


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

EVV - offline EVV
29-04-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исправил...просто спросонья 2 раза 4 налево написал.
И перепутал этап....1000 извинений.
речь шла о NewBobs2...вторая горка со старта...
через бугор - влево шесть - вправо 4
в момент вправо 4 я уже часливо летел за пределами трассы

----------------------------------
ну 7-ступки я не видел еще в РБР (мож хендай?) а относительно 5ступ пежо...ну там как то все равно легче, приспособится можно.

а насчет запоминания....многие, которые участвуют в чампе RBR-RU действительно наизусть знают все допы.
помнится в КМР2 я вроде тоже все почти наизусть знал но без стенограммы ехать не мог все равно, а в РБР на "заучивание" этапов многих как раз сподвигла не самая качественная родная стенка РБР.

Изменено: EVV, 29-04-2005 в 20:55

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
29-04-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tezcatlipoca
C твоей версией стенки отказываеться грузиться Diamond Creek, а также на East-west при пересечении 2ых ворот не останавливаеться время!
Приходиться ехать еще лишних метров 50. С дефолтной все в норме. Версия игры - оригинальная английская Двд с последним патчем. Больше никаких модификаций не ставил.
2EVV
хоть я и знаю наизусть большинство допов, но без стенки редко до их середины доезжаю.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
30-04-2005 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EVV
на этапах newbobs & east-west приходится на одно значение превышать стенку.
на mineshaft & greenhills - все нормально (№поровота=№передачи).
на родной буковской стене все было аналогично, за исключением того, что повороты не в цифрах (ну да это и понятно)


Попробовал все четыре указанные тобою допа и никаких отличий в указаниях сложностей поворотов не заметил.
Я бы даже сказал, у меня впечатления обратные твоим: Я написал тут об оригинальной стенограмме Greenhills, когда отредактировал её: “Интересная закономерность, в ней очень многие повороты были указаны сложнее чем они есть.”.

в момент вправо 4 я уже часливо летел за пределами трассы

Мде-е-е… на Subaru 2003 с оборотистой коробкой весьма стрёмно… (читай – я тоже улетел). А ведь помню этот поворот, выверял его долго.
Попробуй новую версию NewBobs II.

Sir_ULVer
на East-west при пересечении 2ых ворот не останавливаеться время!

У меня всё ок. На всякий случай, я скажу, что время должно останавливаться только когда останавливаешься напротив маршалов сидящих за столом на финише (забыл как должность называется).

Вообще, HAGer с форума rbrally.gamenavigator.ru уже писал мне об аналогичной проблеме на одном из первых допов Англии. Давайте сравним всё что можно быстро сравнить:
версии OS (полная строка версии из winver.exe),
проц AMD/Intel,
использующийся exe c SSE или без.

Высылай как хочешь, например мылом (на страничке RBR есть).

C твоей версией стенки отказываеться грузиться Diamond Creek

Diamond Creek действительно не грузится!! (Если вылетает на 5-ом делении индикатора процесса загрузки СУ – это точно стенка кривая, остальное от лукавого.)
Значит я её не проверил в своё время. На выходных сделаю новую стенку к Diamond Creek.
Логично бы предположить, что это след от проблем его близнеца Diamond Creek II (однако фиг его знает, как оно на самом деле).

All
Сомневаюсь я, чтобы Diamond Creek был не проверенным. Может у кого-то моя стенка раньше работала, а может и сейчас работает?

PS
Сижу на Noiker уже больше 30 мин и конца этому не видно. Думается, переоценил я скорость «переделки» стенок.

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
30-04-2005 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tezcatlipoca
У меня всё ок. На всякий случай, я скажу, что время
должно останавливаться только когда останавливаешься напротив маршалов сидящих за столом на финише

Не знаю где должно, но у меня на этом и еще одном(напишу название потом) допе, время останавливаеться в поле между 2ыми воротами и этим столом.
Мастдай - 5.1 билд 2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158
Athlon Xp 1600+
Екзешник с поддержкой ссе естественно.
Diamond Creek действительно не грузится!!
иногда грузиться, примерно раз из 5 попыток...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
30-04-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты как-нибудь сам разбирись что происходит у тебя, или:
1. "при пересечении 2ых ворот не останавливаеться время"
или
2. "время останавливаеться в поле между 2ыми воротами и этим столом"

Я так понимаю, знаки желтые и красные ты не различаешь в своих сообщениях. Т.е. твои 2-ые знаки, это 1-ые красные. Ибо 2-ые красные находятся всегда прямо у стола маршалов (или как их там величать, кто-нибудь подскажет?).

3. HAGer мне давно писал, что у него в русской версии RBR на оригианльной стенке финиш происходит после первого красного световора. А с моей стенкой он финиширует через 30 сек. после пересечения каких-то серых семафорчиков, что идут после второго красного светофора (пометки в редакторе стенки?).

Товарищи, я теперь ничерта не понимаю что происходит и о чём вы говорите.
Очень надеюсь, что вы с HAGer-ом свяжитесь и разберётесь, чтобы была одна версия, а не три.

Nerezov - offline Nerezov
Lightbulb01-05-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, камрады!

Давно я собирался сделать из Букиной версии номерную стенограмму, да все руки не доходили.
На днях собрался и таки сделал, прошу любить и жаловать. Мне лично, с ней намного удобнее ездить, т.к. по родной Буковской с её поворотами я вообще не могу... привык уж, понимаете, к КМР2 с его цифровой номерацией.
Вот:
http://rbrally.gamenavigator.ru/for...03&postcount=34

Прошу тестить, кому интересно...

ЗЫ: Никак не могу найти в audio.dat файлы с тем загробным голосом, что перед стартом говорит 3-2-1. Может кто подскажет где они, буду премного благодарен.

Текущее время: 13:23 << < 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru