Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Lookeron - offline Lookeron
28-03-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Ты наверно на mineshaft давно не ездил. Ты съездий, посмотри, например, самый первый "извилистый" участок, что недалеко от старта.

Посмотрел. Твоя стенка конечно комфортнее. Но все же включать слепой поворот в состав "twisty", по-моему, значит полагаться на знание пилотом трассы. Слепые там в основном несколько отличаются по крутизне от предшествующих. То есть этот вариант стенки либо для неспешного прохождения трассы, либо для того, кто ее хорошо знает.
Мне кажется, там можно попробовать оба длинных "twisty" вначале разбить на чередование коротких "twisty" (иногда без обозначения длины когда и так видно) и точного обозначенных слепых поворотов. Возможно это даже не перекроет оптимальную плотность реплик.
Может быть даже выложить оба варианта, и пусть каждый выбирает что ему удобнее.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
01-04-2005 02:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделал Mineshaft как ты говоришь. Есть пара мест в бывшем втором «извилистом участке» где пришлось пропустить два обозначения поворотов, уж очень они компактно располагаются.
Я согласен с тобой, так выглядит лучше.
Старая редакция тут.

Выложил редакции SanSanych-а, о которых SanSanych сам недавно говорил: сжатая озвучка, теперь FastPacenote и стенка для Mineshaft под эту редакцию озвучки. Для установки озвучки потребуется DATTool (“програмка для распаковки/упаковки .dat файлов из RBR”).

Должен заметить, что с озвучкой отличной от оригинальной английской версии моя редакция стенограммы может иногда работать не настолько точно насколько я её делаю.
Речь идёт об отрезках с близко расположенными поворотами, когда время произношения предупреждения зависит от времени за которое произносится предыдущее предупреждение.
Ещё см. §11 комментариев к стенке.

Изменено: Tezcatlipoca, 01-04-2005 в 03:04

FoxIL - offline FoxIL
01-04-2005 03:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как насчет сделать обозначение поворотов цифрами как в старом добром RC 2000?
У меня есть русский доковский перевод, там семплы прямо в *.wav лежат, бери не хочу.
только не знаю куда их в бернсе класть... А погонять так охота...

PS Эх. молодость:


Udar - offline Udar
01-04-2005 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FoxIL

http://koti.mbnet.fi/kegetys/rbr/numnotes102.zip

EVV - offline EVV
01-04-2005 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



майншафт не качаецца....

Изменено: EVV, 01-04-2005 в 23:21

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
02-04-2005 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты о выложенной у меня Mineshaft3.zip то дело скорее всего было в настройках кэша твоего браузера. Я ещё вчера, в течении получаса исправил ссылку, значит, возможно, странички у тебя обновляются реже.

Поправил стенку East-West.

Последние две стенограммы!!: New Bobs II и East-West II. Напомню, все мои стенограммы можно забрать разом в одном архиве (1,07 MB).
После получасового торможения narod.ru я обзавелся зеркалом hut.ru (только на там без referer нельзя скачать файлы)

Наконец-то!, спустя почти 5 месяцев я оказываюсь снова на ралли Англии!! Проверю ралли, наверно включительно до Финляндии. Затем будет релиз 1-ой версии моей редакции стенограммы.

Впереди перепроверка, по сему я вдвойне прошу выразить именно сейчас ваши пожелания/идеи и поправки относительно существующей редакции (если таковые остались невыраженными).

Начал перепроверку.
Трасса ралли Англии к сожалению не забылась. Сложные повороты в нужные моменты отлично всплывают в памяти. Ну, что тут поделаешь?..
– Удалил почти все обозначения расстояний из стенки Harwood Forest.
– Удалил почти все обозначения расстояний и вообще подправил: Falstone, Chirdonhead и Shepherds Shield.

От хостинга на narod.ru, по ходу придётся отказаться. Жуткий тормоз. Кому надо, запасайтесь качалками с автозаполнением referer – hut.ru без неё не даст скачать (или придётся качать с самой страницы).

Удалил почти все обозначения расстояний и внёс пару поправок: Harwood Forest II и Chirdonhead II.

Всё, хватит хостов тормознутых и лишённых ftp (бесплатного) – осталось одно зеркало tez.hut1.ru/rbr

Чтобы качать с него файлы (не страницы) нужна переменная referer. Некоторые качалки сами заполняют её. Если файл не качается: сначала откройте http://tez.hut1.ru/rbr/pacenotes, потом файл, но в одной и той же странице (открывая http://tez.hut1.ru/rbr/pacenotes можно не дожидаться открытия страницы).

Удалил почти все обозначения расстояний и внёс чуток поправок: Harwood Forest II, Chirdonhead II, Tanner, Pirka Menoko и Sipirkakim.


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Изменено: Tezcatlipoca, 19-04-2005 в 02:15

Udar - offline Udar
11-04-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



velochi
Заходишь в винде в настройки джойстика, дальше в свойства МОМО, на второй закладке убираешь галочку перед combined.

Udar - offline Udar
12-04-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



velochi
Дрова родные, лажитех МОМО?

Henaro - offline Henaro
18-04-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделал мувис про РБР: ftp://194.135.17.87:2112/RBRally_rush%26crush_Ult.avi
(На этом форуме мой ник занят 8)))
Делал около месяца, подбирая моменты из чемпионата и тренировок. Приятного просмотра 8).

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
19-04-2005 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FTP спрашивает логин с паролем.

Henaro - offline Henaro
19-04-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправили.
Еще можно скачать отсюда
http://urbanlegend.ru/vid/RBRally_rush&crush_Ult.avi
176 мб

Изменено: Henaro, 19-04-2005 в 13:20

Cruiser1 - offline Cruiser1
19-04-2005 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера половину скачал а седня не докачивается... хрень, нах такие урлы выкладывать
ftp://194.135.17.87:2112/RBRally_rush%26crush_Ult.avi
отсюда качал флэшгетом

Henaro - offline Henaro
20-04-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пардон. Просто потом выложили на быстрый сервер.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
22-04-2005 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отредактировал всё Финское ралли кроме Mustaselka II (там уже куда более надлежащее качество).
Добавил "раздел" новостей.

Р Е Л И З !

ЗЫ
Спасибо всем участвовавшим. Будем работать дальше. ИМХО, когда дело касается такого качественного сима как RBR, это не работа – а удовольствие (ещё бы открыли формат трасс).


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Lookeron - offline Lookeron
22-04-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca, совершенно восхищен твоим упорством и способностью довести такой труд до релиза. Спасибо.

Crueger - offline Crueger
22-04-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca ошибка, файл не найден :-(

Crueger - offline Crueger
22-04-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Henaro идея хорошая, а вот вождение оставило впечатление что это парад косяков а не rush&crush.. Пара удачно прописанных поворотов и разбитых машин выглядят исключением :-)

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
23-04-2005 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал чемп (во-о-от о-он ка-а-афФФ!!!!) и неожиданно понял, что надо поднять качество стенок.

  1. Из §4 примечаний:
    4. Повороты, идущие сразу за медленными поворотами я обозначаю более легкими т.к. скорость машины еще не высока.
    (Начиная с Японии, я этого не придерживаюсь – больно много менять приходится.
    Вообще, я думаю отказаться от этого пункта и переделать Great Britain для большего соответствия с другими стенограммами.)

    Так вот, я уже начал "переделывать" английское ралли и японское. Такой сдвиг сложности поворотов мне не нравится.
  2. Предупреждения о связках поворотов (tightens) в оригинальной стенке стоят где-попало. Я многие из них удалены. Сейчас думаю всё же вставлять их периодически (знаете, даже не на каждом допе использую).
  3. Следующие пункты жду от вас, пилоты. Я сейчас буду в очередной раз всё перелапчивать и чтобы не пришлось этого делать больше давайте кумекать.
  4. Вот, например, есть у меня вопрос: как обозначать большие ямы, или, точнее говоря, резкие изменения высоты покрытия дороги. Такие встречаются в Harwood Forest (Харвудском лесу) и Falstone (Фалстоуне).
    Пока, особо неприятные из них я начал метить как прыжки. (Ну не неровность (bump) же это.)
    То что метить их необходимо - это ясный пень. Ибо с реалистичными повреждениями подвески и колес скакать по ним постоянно - совсем излишне.

    Это я о МОДе умножающим кое-какие переменные на 10 (!):
    TopMountMaxDeformSide 0.5
    TopMountMaxDeformUp 0.5
    в
    Physics\*\gravel.lsp, snow.lsp и gravel.lsp

    (Я уже писал об этом МОДе тут и сылка на него есть у меня на странице.)
Уже подправил Harwood Forest и Falstone.

Поставил себе новые машины (www.bhmotorsports.com):
– Skoda Octavia WRC EVO II
– Citroen Xsara 2005

Skoda нереально здорово держит дорогу. Или у неё сцепление с ней ненормальное или она ненормально легкая. По сути, серьезное отличие её физики от других машин подтверждено (англ.).
Чего править? Я специально прочёл исследование Physics.dat на форуме www.bhmotorsports.com, но решения так и не нашёл.

Citroen новый не имеет текстуры на левом боковом зеркале заднего обзора (если кто-нибудь увидит фикс крикните меня, пожалуйста; я на форуме bhmotorsports ничего по этому делу не нашёл).
А так - просто превосходно! Отличнейше!
Физику хвала яйцам не меняли (выхлоп не считается).

Lookeron совершенно восхищен твоим упорством и способностью довести такой труд до релиза. Спасибо.

Пожалуйста.
На самом деле – я эгоист и просто делаю себе хорошую стенку.

Crueger ошибка, файл не найден :-(

Почитай предпоследний абзац.

Для всех: Теперь примечания на моей страничке приравнены к FAQ. Буду потчевать RTFM-ами.

Изменено: Tezcatlipoca, 23-04-2005 в 04:55

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
23-04-2005 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт обозначения больших ям, мне пришла отличная мысль в голову. Пусть будет просто:
Caution! Осторожно!

В общем, я в очередной раз поправил стенки Harwood Forest и Falstone (ссылки выше).

Изменено: Tezcatlipoca, 24-04-2005 в 02:19

Alex Novikov - offline Alex Novikov
24-04-2005 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ямы лучше трамплинами обозначать наверное то есть crest.

EVV - offline EVV
24-04-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Tez:
отредактированные трассы сразу же помещаются в общий файл? (где все стенограммы)... а то есть замечания, ...возможно исправленные уже.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
25-04-2005 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, помещаются. (Это должно быть видно по метке последней модификации.)

Долгожданные замечания. Я весь внимание.

Alex Novikov
“Crest” и трамплин – не подходят.

Изменено: Tezcatlipoca, 25-04-2005 в 02:49

SanSanych - offline SanSanych
25-04-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, времени катастрофически нехватает. Но, на этой неделе, думаю, доделаю Англию под свои ужатые реплики.

Я ямы обозначаю "bump". Броды, через которые можно проехать не тормозя - просто "Ford", а проблемные - "Ford-Bump".
"Tigtens" использую, когда действительно мощный доворот, или когда снаружи на выходе что-то торчит. Длинные повороты с изменяющимся радиусом предпочитаю разбивать на два. Например, вместо "FastRight tightens", если поворот длинный, использую "FastRight into MediumRight".

Вообще, в отличие от Tezcatlipoca, который предпочитает снижать поток информации, я люблю, когда штурман меня "грузит". Это держит в ритме, что-ли.

Кстати, когда переделывал реплики, обнаружил там кроме "Caution" еще и "Care". А в редакторе этого нет. Да и в оригинальных стенках я этого не встречал. А градации предупреждений здорово нехватает.
Например, прыжок на Mineshaft - сколько Caution там не ставь, человек, едущий доп первый раз, неизменно в этом месте стартует на ближнюю орбиту.

Henaro - offline Henaro
25-04-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger, ну вообщем так и было задумано 8). Я в этом ролике не стремился показать крутизну. Просто это ролик для тех кто не видел РБР, демонстрация физики, погодных эффектов. Тем кто считает КМР5 непревзойденным идеалом 8). Основной упор делался на моменты, которые невозможно повторить ни в КМР ни в ХР ралли. Например балансирование на 2х колесах или верчение "жука".

Cruiser1 - offline Cruiser1
25-04-2005 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где у тебя там балансирование на 2х колесах, я не заметил

зы: мне никто ни в одном симе не смог продемонстрировать простую езду на двух колесах, метров 100 хотя бы. О каком реализме уж тут говорить.

Текущее время: 14:10 << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru