Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
VIP - offline VIP
21-01-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но если месяц-другой после этого ее не езить, то хотя бы 5-10 кругов на вкатывание потребуется. Зазубренность утрачивается.

Это точно. Я даже на хорошо мне знакомых трассах, убивался уже в начале допа Да и в которых доезжал, время было на 10-20 сек хуже, моего же, когда катался в RBR. Так что, в РБР еще долго можно ездить, если делать 2-3 месячные перерывы

bigol - offline bigol
21-01-2005 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych Больше допов, хороших и длииииинных.
Да, есть такой доп! И вы его знаете - это нюрбургринг из ГПЛ!
VIP выученная конфигурация+ штурман, позволяют ехать и быстро и красиво),
Не, штурманы нужны для балласта. Вон на гонке чемпионов по-моему тоже со штурманами раллисты ездили
Кстати, ведь действительно пилоты наверняка помнят известные допы достаточно хорошо (в любом случае, перед гонкой вроде проводятся тренировки, или я не прав?), но не до кочки\сантиметра. Но ведь и у штурмана карта составлена не до кочки, так чем же он реально помогает? Т.е. я уверен, что помогает, но почему это так получается? Может память у них слабеет из-за сильных нагрузок
З.Ы. кстати, с праздником! не садись за руль выпившим

Grosser Preis - offline Grosser Preis
22-01-2005 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ведь действительно пилоты наверняка помнят известные допы достаточно хорошо (в любом случае, перед гонкой вроде проводятся тренировки, или я не прав?), но не до кочки\сантиметра. Но ведь и у штурмана карта составлена не до кочки, так чем же он реально помогает? Т.е. я уверен, что помогает, но почему это так получается? Может память у них слабеет из-за сильных нагрузок
Штурман для того,чтобы водитель не тратил время,вспоминая какой там поворот следующий,а сосредоточился на управлении.Допов-то много,всего не запомнишь.

Maboroshy - offline Maboroshy
22-01-2005 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Реальное ралли это не 6 спецучастков, как в RBR. Это 15 SS длиной 20-30км на каждом ралли. Их можно знать, но запомнить каждый поворот, я думаю, не сможет даже самый лучший пилот. При этом темп, в котором они едут, очень высок - я в симах так не езжу, при таких условиях без штурмана финишировать вообще не представляется возможным - хоть всю неделю тренируйся. Это уже не говоря про то, сколько обязанностей висит на штурмане между спецучастками. Хороший штурман зачастую намного ценнее хорошего водителя, по крайней мере, шансов прийти к финишу и показать результат у экипажа с плохим пилотом и отличным штурманом намного больше.

Изменено: Maboroshy, 22-01-2005 в 03:21

Grosser Preis - offline Grosser Preis
22-01-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при таких условиях без штурмана финишировать вообще не представляется возможным
Нет,финишировать-то возможно(финишируют же при неработающем радио),да только кучу времени потеряешь.

Maboroshy - offline Maboroshy
22-01-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При неработающем радио штурман рукой показывает стенограмму. Можно, конечно, ехать в темпе, чтобы доехать, но при теперешнем уровне соперничества окажешься уже позади всей группы N и, может даже, некоторых из Super 1600.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
23-01-2005 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и долго же я возился со стенкой Diamond Creek II.
Отредактировал (1) > отредактировал (2) > не работает > восстановил (0).
Отредактировал (1) > работает! > забэкапил (1).
Отредактировал (2) > не работает > восстановил (1).
Отредактировал (2) > работает! > забэкапил (2).
Отредактировал (3) > не работает > восстановил (2).
Отредактировал (3) > не работает > восстановил (2).
Отредактировал (3) > не работает > восстановил (2).
Плюнул. Выложил как есть.
Извиняйте за многословность. Но при редактировании стенки этого СУ имейте в виду вполне гарантированный геморр! Единственный раз такое вижу. (Каждое «не работает» - это вылет игры.)

Я наконец добрался до любимого асфальта! Вот исправленная стенка Cote D’Arbroz (оригинал, наверно самая неудачная стенка в игре).


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Maboroshy - offline Maboroshy
23-01-2005 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я тоже столкнулся с этой проблемой в Diamond Creek II, только со второго раза заработал. Вообще в редакторе стенки есть свои мелкие, но очень неприятные глюки, скажем, когда в некоторых местах меняешь повороты 2 (К) на 90, то все 90 штурман произносит, как Wide Out. Бэкап в программе приходится очень кстати.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
24-01-2005 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот если б в rbr были допы хотя бы как в Mobil1 Rally Champ да еще не 6, а скажем 12, да еще каждый в обе стороны... Вот тогда точно ничего не запомнишь, только пару самых опасных мест. На BHM вроде был опрос о включении 27км допа. Интересно почему не сделали

Maboroshy - offline Maboroshy
24-01-2005 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BHM опросил, вот пусть сам и делает.
Это как минимум экономически нецелесообразно делать такие подарки, их надо продавать аккуратно развешенными порциями по $20 штука. А BHM вообще любит голосовать за предоставление ему всего, побольше и прямо сейчас.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
24-01-2005 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот 3 месяца с мигающими деревьями отьездил так теперь все су кроме американских как новые. Лес кругом, атаковать можно больше

Bioforge - offline Bioforge
24-01-2005 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реально конечно пилот и штурман это не разрывная связка. В принципе уровень подготовки пилотов, участвующих в мировом ралли очень высок, и граммотно и достаточно быстро проходить повороты, я так думаю, они могут и без подсказок штурмана. Достаточно часто я видел такую ситуацию когда штурман сбивался и пилот какое-то время ехал без его подсказок - что называется "ехал как видел". При том чисто визуально не было видно снижение темпа. Штурман нужен в основном для подсказки сложных мест - "слепых" поворотов, сложных связок поворотов и т.д. Естественно с подсказками штурмана пилот чуствует себя увереннее и когда штурман сбивается пилот инстинктивно сбрасывает темп. Но если бы правила мирового ралли изменились и оно проводилось без штурмана я так думаю, что потеря времени на допе не была бы такой уж большой, но аварий несомненно стало бы больше.

bigol - offline bigol
24-01-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
Вчера вот показывали что в монте-карло на предпоследнем допе какие-то мудаки накидали снега на дорогу перед поворотом. В итоге и Гронхольм и Сольберг оказались вне игры. А вы говорите "пилот, штурман..." А ранее кто-то потерпел аварию, перегородил дорогу столбом бетонным. Следующие за ним не смогли проехать. В итоге всем дали лучшее время. Не гонки, а х. знает что.

Lookeron - offline Lookeron
24-01-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Не гонки, а х. знает что.

Ну да, а Ф1 а ля 2004 типа гораздо не х.-знает-чтолее.
Дали лучшее время - фактически анулировали участок, просто более вежливым образом по отношению к тем, кто уже проехал. Нормально имхо.

bigol - offline bigol
25-01-2005 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Ну да, а Ф1 а ля 2004 типа гораздо не х.-знает-чтолее.
Нет, ну я могу понять доминирование какой-то команды или пилота (это все временно). Но когда гонки фактически не могут состояться из-за черт знает чего - это уж слишком. По-моему прямых трансляций ВРЦ нет. тогда почему нельзя было убрать этот столб и запустить тех, кто не смог проехать еще раз? Или приостановить старт, раз уж такое дело...
Дали лучшее время - фактически анулировали участок, просто более вежливым образом по отношению к тем, кто уже проехал. Нормально имхо.
Где же здесь вежливость к тем, кто проехал??? они рисковали, боролись и т.д., показывали хорошее время, а кто-то подъехал к столбу - и пошел курить, а время ему дали такое же как победителю. А ведь они могли такого времени и не показать, да и вообще не доехать и т.д. Очень своеобразная вежливость

Maboroshy - offline Maboroshy
25-01-2005 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



График у ралли довольно плотный. Это не просто, взял так и перенес прохождение 80ю экипажами спецучастка на попозже, отмена спецучастка - это обычная практика. Ралли тем и отличается от кольца, что нет стерильности условий, все как в жизни.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
25-01-2005 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bigol: прямые трансляции в wrc есть, но не на всех этапах и обычно на местном тв минут по 30.
В F1 когда психи болельщики выбигают может тоже гонку заново начинать? Или когда щиты рекламные падают?

Sir_ULVer - offline Sir_ULVer
Angry25-01-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, 27км доп обещали сами разработчики, чуть ли не в патч засунуть хотели. А потом забили, впрочем как и на все остальное...

bigol - offline bigol
25-01-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov В F1 когда психи болельщики выбигают может тоже гонку заново начинать? Или когда щиты рекламные падают?
Так ведь в ф-1 из-за этого гонку не отменяют и по 10 очков всем не раздают?

SanSanych - offline SanSanych
25-01-2005 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Так ведь в ф-1 из-за этого гонку не отменяют и по 10 очков всем не раздают?
А как ты себе представляешь пэйскар в Ралли?
Тут не так все просто. На потом этап отложить почти нереально, так как имеется довольно жесткий график перекрытия дорог, согдасованный с местным ...эээээ... ГАИ. Отмена допов - нормальная практика. Один-два допа в - WRC это еще по божески, а вот когда в чемпионате России по пол-гонки херят - это уже и впрямь ни в какие ворота. :angry:

Lookeron - offline Lookeron
25-01-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, в самом деле... Я сам не особо разбираюсь в ралли, но все же слишком велика вероятность, что ты придираешься к специфике, а не реальным недостаткам.

Maboroshy - offline Maboroshy
25-01-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir_ULVer
Не обещали они ничего. Они вообще ни разу ничего не сказали на форумах (только один художник, и тот как частное лицо). Просто один раз обмолвились, что был такой вот участок, но в игру не пошел. Остальное уже BHM раздули решениями имени себя о патчах и тем, что в них должно быть.

bigol
Пэйскар отменяет несколько кругов в гонке - тоже самое и при отмене SS, SS это всего лишь небольшая часть ралли, сопоставимая с тем же количеством снятых кругов в кольцевых гонках (ну не в наскаре, конечно)

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
26-01-2005 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец дошли руки поправить текстуры Citroen Xsara WRC 2004 Japan сделанные JJee. Уж слишком они были яркие и насыщенные. И добавил текстуры капота для вида из кабины (скопировав уже сделанные JJee). Вот новый скин для Xsara (2.2 Mb).
Насчет текстуры капота. Я только сегодня заметил досадную неприятность – при виде от пилота по бокам капота текстура почему-то белая. И когда капот деформируется, появляется полоска серой текстуры даже перед лобовым стеклом (у Xsara). Причем от размеров самой текстуры это не зависит (я пробовал увеличивать размер самой текстуры капота на карте текстур для вида изнутри).
Еще думаю, а не поправить ли чистые пречистые белые диски тем же методом (уменьшением яркости и насыщенности)? Делать или нет? Они такие чистые у всех машин? (ИМХО судя по текстурам – да.)

Вот исправленная стенка Joux Verte.

Maboroshy - offline Maboroshy
26-01-2005 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы на RBR-Ru уже давно со скинами играемся, сейчас вот пошла волна адаптаций под требования WRC2005.
Глюки с видом от того, что, видимо, не все текстуры прорисованы, а только основная. Для вида изнутри отдельная текстура, так как для него отдельная модель используется. Текстура повреждений тоже отдельная - вот она старая серая и начинает проступать сквозь наспех положенную краску.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
26-01-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для вида изнутри отдельная текстура, так как для него отдельная модель используется.
Ну вот ты, Энштейн, как думаешь, какие карты текстур я редактировал что у меня в виде из кокпита капот теперь правильно разрисован?

Текстура повреждений тоже отдельная - вот она старая серая и начинает проступать
Её я, конечно же, тоже исправил. Ну не совсем же я тупой.

Мои капоты: нормальный (51 Kb) и мятый (69 Kb).

проступать сквозь наспех положенную краску.
О чем ты говоришь тут, я, честно говоря, не совсем понимаю.

А чего за "RBR-Ru"?

PS
Насчет трансляции WRC 2005 по спортивному каналу. Я правильно понял, что они в понедельник ночью показали ралли Монте-Карло, а во вторник днем изменения в командах к новому сезону и предварительный обзор этого ралли (preview)?

Изменено: Tezcatlipoca, 26-01-2005 в 15:19

Текущее время: 16:06 << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru