Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
alexoxol - offline alexoxol
19-01-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lookeron
А там можно, допустим, быть не шофером, а фотографом, бегающим по трассе? Больно они мне там нравяцца...

bigol - offline bigol
19-01-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Спасибо, понял. Не катит

VIP - offline VIP
19-01-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Спасибо, понял. Не катит

А мне вот интересно, а в каком виде, тебе реализация мультиплеера для ралли игры, покатит? Мне самому ближе кольцевые гонки и непосредственная борьба на трассе, но и ралли как вид спорта я люблю и уважаю и ИМО в RBRNet реализовано практически все необходимое для проведения онлайн заездов. По крайней мере, хотя сейчас плотно катаюсь в онлайн в LFS на MRT, именно эта утилита заставила меня запустить RBR и с удовольствием поездить с реальными соперниками в онлайне. Если не катит само ралли, то это совсем другая тема.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
19-01-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Наверное,bigol'у нужно рубилово на раллийных допах Этакий автокросс

AZone - offline AZone
19-01-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis Тогда ему нужна Xpand Rally

bigol - offline bigol
20-01-2005 01:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP RBRNet реализовано практически все необходимое для проведения онлайн заездов.
Просто не представляю себе заезды без соперников.
Если не катит само ралли, то это совсем другая тема.
Да, возможно я не любитель ралли. глянуть чуток по телеку - это можно, но симулировать... Не знаю. Это ж хотлаперство чистой воды выходит. Как будто ты выехал на тесты один и пилишь, пилишь... Тоска

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
20-01-2005 03:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это ж хотлаперство чистой воды выходит.

Эт ты на больную мазоль давишь.

А я тут, пока, поправил стенки Diamond Creek и Hualapai Nation.

Tigrat - offline Tigrat
20-01-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol Нет, это далеко не хотлаперство. Если идешь первый, то можно не гнать. Если не первый, видишь отрывы, вроде хочется прибавить, а доехать-то всяко надо, вылет дорого стоит.
И какое может быть хотлаперство, когда все 37 трасс наизусть одинаково все равно не выучишь и в голове держать не сможешь (сравни, к примеру, с одной кольцевой трассой, стоящей неделю на сервере). А какую трассу из них седня вечером поедешь - неизвестно. Одна надежда на штурмана, ну и на свои настройки для данной трассы или хотя бы для данного вида покрытия.

Maboroshy - offline Maboroshy
20-01-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще добавь к этому, что трасс за этап 6 и более, а не одна, и то, что трассы, как правило, по длительности в районе 5 минут.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
21-01-2005 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спору нет, ездить не легко. Но Tigrat: "вылет дорого стоит", это ты перегнул. Я, лично, например на Prospect Ridge в лесу на склоне всегда торможу даже перед ямами на дороге. Чего и всем советую, особенно, когда со склона летишь, и конечно, если у вас включены повреждения.

Стенку Prospect Ridge II соответственно исправил.

Lookeron - offline Lookeron
21-01-2005 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol, хотлаперство в симуляции ралли - это действительно тоска, и в РБР воспринимается как род читерства. Но когда трассу наизусть не помнишь, идешь по стенограмме, на пределе своей способности реагировать, то тут никакие противники на трассе не нужны: каждая секунда - это борьба не слабее чем в момент обгона на кольце. Онлайн как раз позволяет обеспечить примерно такое прохождение дистанции.

alexoxol - offline alexoxol
21-01-2005 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Lookeron
Но всё-таки есть маленький элементик "надроченности".. Кто-то эту трассу знает гораздо лучше, кто-то первый раз видит.. Ведь в реале в ралли всё совсем иначе, кто там трассу знает лучше? На ШКГ этот элемент практически исключен. Это я не в минус симуралльторам, просто пунктик..

Tommich - offline Tommich
21-01-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron alexoxol
Для справки. Томми Мякинен как-то говорил о ралли Финляндии, что там допы нужно знать наизусть. Он видимо их знал. Все-таки 5 побед на этой гонке, если мне память не изменяет. И я думаю эти слова касаются не только Финляндии.

alexoxol - offline alexoxol
21-01-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



И я думаю эти слова касаются не только Финляндии.
И не только таких читеров как Томми Мякинен.

Bioforge - offline Bioforge
21-01-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Скажи просто ляпнул не подумав. Че отмазываться то?

VIP - offline VIP
21-01-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ралли в реале, тоже многие допы, помнят практически наизусть. В РБР помнить трассу, это одно ( ничего плохого в этом не вижу, а скорее наоборот, выученная конфигурация+ штурман, позволяют ехать и быстро и красиво), а совсем другое, ее зазубрить до каждой кочки/поворота, с какой скоростью и на какой передаче, где и как ехать ( по аналогии кольца). Второй вариант, имо не интересен не только окружающим соперникам, но и самому обладателю подобных "достижений", так как сам вчера наблюдал, как какой-то хотлапер, выдавал на допах время, попадающее в ранке в 10-ку. ИМО такому уже пофигу онлайн/ офлайн, все равно едет практически на автомате... Возможно, осознание побед его и греет, но я бы на его месте, отконектился уже после 2-й, 3-й такой гонки, либо искал себе подобных.

alexoxol - offline alexoxol
21-01-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexoxol
Скажи просто ляпнул не подумав. Че отмазываться то?

Если бы Мякинен знал допы наизусть до передачи и скорости поворотов, он ехал бы без штурмана. Я тоже могу сказать, что для того, чтобы выиграть партию в шахматы, нужно знать мысли соперника досконально.
Так что твой наезд опять мимо денег, биофорга.

Bioforge - offline Bioforge
21-01-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл чего сказал - Кто-то эту трассу знает гораздо лучше, кто-то первый раз видит.. Ведь в реале в ралли всё совсем иначе, кто там трассу знает лучше? Ты че думаешь в ралли каждый год пилоты меняются? Ну чего тут комментировать - просто поскорей хотел свой пост влепить, а теперь отмазываться приходится. Сейчас ралли Монте- карло началось (скока лет уже проходит) посмотри чтоб впредь не обмишуриться.

Я тоже могу сказать, что для того, чтобы выиграть партию в шахматы, нужно знать мысли соперника досконально.
А ты в них играл вообще?

alexoxol - offline alexoxol
21-01-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Форженька, не напрягайся так, порвёт на части.

SanSanych - offline SanSanych
21-01-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Bioforge
Вы еще подеритесь, горячие финские парни... (с).

VIP
Согласен.
Лично я езжу в ралли не для рекордов, а для процесса. Привлекает именно специфика - импровизация, езда на чутье. Нет, конечно неплохо бы помнить особо подлые места, но заучивать доп, чтоб показать всем, как ты крут - это
Больше допов, хороших и длииииинных.

Bioforge - offline Bioforge
21-01-2005 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Тяжело с тобой напрячься - уровень интеллекта у тебе не тот.

SanSanych Вы еще подеритесь, горячие финские парни
Да брось ты, какая там драка. Просто надоели его посты во всех темах из серии - "лишь бы чето написать".

Нет, конечно неплохо бы помнить особо подлые места, но заучивать доп, чтоб показать всем, как ты крут - это
Для того в реале и ограничивают время треннировочной сессси на нем со штурманом. Чтоб он (штурман) пригодился потом. А вот после того как штурман сделал полную схему трассы (если смог - иногда бывает иначе) они с пилотом работают над данной схемой и уж точно заучивают особо тяжелые места. Если пилот много выступает в ралли он эти места помнит по любому и точно знает как их проходить - на то он и опыт.
Насчет зазубривания трассы до "миллиметра" - на мой взгляд это не ралли. Но если очень любишь ралли и поэтому постоянно играешь в РБР так и получится - мало трасс там.
ЗЫ: А ты в какое ралли ездишь - уж не в Колю ли пятого

SanSanych - offline SanSanych
21-01-2005 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge
А ты в какое ралли ездишь - уж не в Колю ли пятого
обижаете, батенька.
Но если очень любишь ралли и поэтому постоянно играешь в РБР так и получится - мало трасс там.
Увы, это так. Но за там есть более-менее длинные участки. Конечно, это не Pundershaw, но тоже ничего.

Bioforge - offline Bioforge
21-01-2005 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych обижаете, батенька.
Ну тады пардон

Tigrat - offline Tigrat
21-01-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca Не понимаю, что я перегнул насчет "вылет дорого стоит" ?? Если не понятно, расжую: вылет стоит выбывания со СУ или доезд на последних местах. А повреждения не то что включены, они всегда установлены на realistic.

Lookeron - offline Lookeron
21-01-2005 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bioforge, отрицательной оценки заслуживает только заведомо неэтичное сообщение, а если оно просто вызывает раздражение, то это лучше держать при себе, в крайнем случае реагировать по его существу. Иначе слишком легко ошибиться: все люди разные, для всех смысл в разном.

Но если очень любишь ралли и поэтому постоянно играешь в РБР так и получится - мало трасс там.

Тренируйте склероз.
Но я сужу как раз по кольцевым гонкам. В РБР у нас почти на 3 часа трасс. Если не ездить их по несколько раз подряд, то вызубрить их даже до кольцевог уровня будет очень сложно. Но и кольцевая вызубреность не смертельна для импровизации, если не тренировать трассу в день старта. Можно ли не выучить трассу "до миллиметра" за 200-300 кругов? Но если месяц-другой после этого ее не езить, то хотя бы 5-10 кругов на вкатывание потребуется. Зазубренность утрачивается.

Текущее время: 08:48 << < 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru