Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
MarianF1 - offline MarianF1
20-11-2006 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитал я тут немного ваши рассуждение на тему настроек и скажу честно,что хрен тут поймешь что к чему! Сложно мне понять как вашу начитаную с книг теорию нужно применять в виртуальных симах...Может вы мне посоветуете ссылку на какой-нибудь мануал по ф1 челенджу,где бы все внятно обьяснялось, начиная с самой азбуки настроек, потому что мне ваше умудренное философствование непонятно, к сожалению.

Kokka - offline Kokka
20-11-2006 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1
Марьяна, во-первых ну низя приходить в новый тебе социум и ставить себя с позиссии "Мнять, я тут ничо не нашла, мнять, дайте мне быра слышьте мануал!"

Так что, друг мой Марьяна, я предлагаю тебе построить вопрос так:
"Камрады! Будьте добры, ткните меня носом в ссылку, по которой лежит мануал по настройкам болида Ф1, переведенный J.Benson'oм и Tsar'ем, а то у меня самой ума не хватает его найти! Спасибо!"

Попробуй так

Горыны4 - offline Горыны4
20-11-2006 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

MarianF1 Глянь здеся

bigol - offline bigol
20-11-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1
Ищи мануал по настройкам от RaceAlex, а лучше просто забей на челлендж, он бесповоротно устарел, поставь рФактор и возьми мануал setup matrix

Freddie - offline Freddie
20-11-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мануал от RacerAlex есть тут http://www.simulators.ru/kamrad-rac...theory.txt&vt=0

MarianF1 - offline MarianF1
21-11-2006 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за мануалы! Это то, что нужно! А насчет того, что челлендж устарел, то я так не считаю. Меня F1 challenge полностью устраивает и я считаю его лучшим симулятором всех времен и народов. Особенно нравится то что игра легко редактируема.Можно менять разные опции,настраивать под свой вкус. А менять симы как носки, в погони за лучшей графикой, это вредная привычка. Надо быть верным одному симу!

Freddie - offline Freddie
21-11-2006 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1, ты просто еще не видел rFactor. Все то же самое, только лучше (разработчики те же). И речь не только о графике.

Filini - offline Filini
22-11-2006 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно, но не в этой ветке. См. K-Mail

Изменено: Tsar, 22-11-2006 в 13:32

Paramon - offline Paramon
22-11-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MarianF1 "Сложно мне понять как вашу начитаную с книг теорию нужно применять в виртуальных симах..." Всё это можно применять и в реальности. Не менее успешно чем в Играх.

Paramon - offline Paramon
24-12-2006 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Передний привод.

Какие характерные особенности настроек п/п машин? В чём отличие з/п сетапов?

Конкретика: как увеличить оверстир на входе в медленный поворот у п/п машинки?


__________________
Ваш Моня

Tsar - offline Tsar
25-12-2006 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ручник дернуть

А если серьезно - как обычно, жесче задний/мягче стабилизатор и/или пружины

Paramon - offline Paramon
25-12-2006 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Т.е. - в принципе всё то же самое, что и с заднеприводниками? Никаких маленьких хитростей или подводных камней?

Tsar - offline Tsar
25-12-2006 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насколько я знаю, основная "хитрость" при общении с переднеприводными машинами - аккуратное обращение с газом на выходе.

SanSanych - offline SanSanych
26-12-2006 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
На входе - все так же. На выходе - есть небольшие различия.
На заднем приводе нужно задний мост загружать для более эффективного разгона, на переднем на это можно забить, и делать зад жестким.
Вообще, на переднем приводе нужно стараться получить как можно больше сцепления на передней оси во всех фазах движения. А поведение на торможении регулировать баллансом тормозов.

Paramon - offline Paramon
26-12-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Хм... Ничего не путаешь? Насколько я знаю аккуратный газ на выходе очень важен для заднеприводников. А на переднем приводе, казалось бы, апекс прошёл - тапку в пол дави - и вдаль, к горизонту! Разве не так?

SanSanych Факт - при поиске сетапа для з/п машины - большая часть времени уходит на настройку заднего моста.

Tsar - offline Tsar
26-12-2006 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Paramon
а на переднем приводе, казалось бы, апекс прошёл - тапку в пол дави - и вдаль, к горизонту

Тапку в пол - морда разгружается, и в травку снаружи поворота. Даже если газ открывать когда в травку уже не уедешь, все равно беда - колеса будут очень быстро перегреваться.

Paramon - offline Paramon
27-12-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar И впрямь - за морду-то я и не подумал!!!! Спасибо! А то ведь в народе говорят: "Дави на газ, а уж ласточка твоя вытянет!"

Я пробовал, а ТАЗик ко внешнему радиусу сползает!
Хм.. Выходит, что динамическое распредеоение веса для п/п-машинки поважнее чем для з/п будет! На заднеприводнике попроще - перед повором по тормозу стукнул-отпустил, вес пошёл на предние колёса - и крути баранку в сторону апекса!

ЗЫ Почему-то "Дави на газ, а уж ласточка твоя вытянет!" чаще слышишь от владельцев ТАЗ 2108!

Alex Novikov - offline Alex Novikov
28-12-2006 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На переднем приводе надо тормозить левой ногой. Тогда и поворачивать будет лучше. Да и колеса тогда меньше шанс заблокировать. Это очень эффективный прием И колеса тогда передние на меньший угол надо поворачивать. Что есть плюс.

Paramon - offline Paramon
28-12-2006 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov Как раз сегодня про это думал. Ведь ещё полгода назад я тормозил левой ногой, потом перешёл на правую. Так и не вышел на прежний уровень - в Монце проигрываю сам себе 1.5 секунды (F550).

Alex Novikov - offline Alex Novikov
28-12-2006 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
С левой ногой можно и баланс лучший держать

bigol - offline bigol
30-12-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Ведь ещё полгода назад я тормозил левой ногой, потом перешёл на правую. Так и не вышел на прежний уровень
А зачем, если не секрет?
Меня вот кстати удивляет, что несмотря на каждодневный опыт вождения реальной машины меня абсолютно не тянет тормозить в ней левой ногой, а вот за компом - напротив, никогда даже не пробовал правой, а левой изначально получилось очень естественно, как будто иначе и не бывает. Как много разных сценариев уживается в мозгах без помех

sliderx - offline sliderx
30-12-2006 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Так в реальном авто (гражданском) и усилия на педали, и характеристики торможения другие. Пробовал левой ногой тормозить в реале? Не очень получается, правда? На льду вообще не советую пробовать без опыта
ИМХО, Рули и педали для компа - это лишь некий инструмент (достаточно "комфортный") для игры в автосимы, похожий лишь визуально-осязаемо на реальное управление, но не в динамике (т.е. если ничего не крутить не нажимать).

rumax - offline rumax
30-12-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня вот тоже не тянет в реале тормозить левой, а в игре правой

Alex Novikov - offline Alex Novikov
30-12-2006 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sliderx
Единственный минус в авто простом гражданском, это ход тормоза великоват. А в общем, по своему опыту, что на компе, что в реале левой ногой тормозить проблем не возникает, само тормозит как надо. Хотя то что не пробовать лучше, это тоже правда. Многие я знаю когда пробуют, то до пола выжимают...

Koss - offline Koss
31-12-2006 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многие я знаю когда пробуют, то до пола выжимают...

До сих пор помню глаза того водителя грузовика, перед которым я попробовал Спасибо ему за реакцию

Текущее время: 02:39 << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru