Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Ezdok - offline Ezdok
04-12-2004 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди ! ЧТО ТВОРИТЬСЯ СО ЗВУКОМ ????

Такая фитча - поставил себе систему 5.1 и обплевался. Короче как ни настраивал , но толку от этого сурраунда вообще ни какого. Он не то чтобы погружает в атмосферу происходящего на экране , он ВЫГРУЖАЕТ полностью из этой атмосферы нафиг. Я не знаю как в других играх , но в RBR такое ощущение , будто едеш не в салоне автомобиля пусть даже и спортивного с а едеш в большой душевой комнате которая еще вся из кафела ... По звуку шелест гравия из под колес напоминает ручей , а по объему звука - ванную комнату. Слишком много объема не присуще автомобилю. Нет даже близкого намека на маленькое замкнутое пространство салона автомобила. (вспоминаеться A3D) Ладно , это еще фигня. Это можно так сказать субъективные ощущения. А вот то что двигатель гудит сзади справа - это нонсонс. Также выламывает что внешние шумы ( гравий , визг по асфальту , птицы и тд ) совсем частотно не обработаны и не заглушены. При виде из салона , ощущение такое будто едеш на открытой тележке блин. Вот наворотили. Коробка передач фигачит с такой громкостью , будто что-то сломалось или выстрелило. Я по началу путал с хлопками в глушителе. неее оказалась она - кообка.. Кто юзает 5.1 - эти траблы у всех или я только один такой ???

AZone - offline AZone
04-12-2004 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 5.1 - но играю я в наушниках, так что ничем помочь не могу.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
04-12-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня квадро на SB Live! на дровах за январь 2003.

двигатель гудит сзади справа
– Звук двигателя у меня тоже сзади А переместился он после первого патча.

едеш в большой душевой комнате которая еще вся из кафела ...
– Скажу так. Ты видел обивку в "салонах" настоящих спортивных машинах?

Также выламывает что внешние шумы ( гравий , визг по асфальту , птицы и тд ) совсем частотно не обработаны и не заглушены.
– Я такого точно не заметил. У меня глухо.

Коробка передач фигачит с такой громкостью
- Патч второй поставь - это там пофиксено. Кстати, там можно и звуки все детально настраивать.

Lookeron - offline Lookeron
04-12-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok, у меня тоже квадро на SB Live. Вообще-то я не знаток звуков, но претензий к тембру звука не было. Квадро использовал очень мало, но удовольствие от этого получал. После установки драйверов Kx обратил внимание на то, что гравий по звуку стал явно керамическим, а не каменным. Но думаю, это связано со специализацией Kx.
С другой стороны, карточка и акустическая система у меня давно, легкое разочарование по поводу того, что волешбство не состоялось, пережил в далеком прошлом. Т.е. возможно я просто привык, поэтому мои ожидания существенно ниже твоих.

Ezdok - offline Ezdok
04-12-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



едеш в большой душевой комнате которая еще вся из кафела ...
– Скажу так. Ты видел обивку в "салонах" настоящих спортивных машинах?
----
Обивка тут не причем ! Объем этой машины на слух метров так 5 на 8...



двигатель гудит сзади справа
– Звук двигателя у меня тоже сзади А переместился он после первого патча.
---
Про какой патч идет речь ?? Про 1.02 ? У меня он стоит.. все равно сзади слева.. :-))


Коробка передач фигачит с такой громкостью
- Патч второй поставь - это там пофиксено. Кстати, там можно и звуки все детально настраивать.
-----
Детально... вау.. в игре десятка два различных звуков.. То что разработчики дали возможность настраивать звуки юзерам - большая проблема.. :-(( Теперь появиться куча модов , которые будут делать люди совсем не ведающие в звуке , а те кто разбереться что да как должно быть , скорее всего ни разу не сидели в спортивных авто , тем более не катали , тем самым они будут операться на видео и звук с камеры. А звук в реале и звук с камеры - это две разные вещи.. Короче со звуком я разобрался легко - 2 колонки и никаких 5.1 и Сблевов.. :-)))



После установки драйверов Kx обратил внимание на то, что гравий по звуку стал явно керамическим, а не каменным. Но думаю, это связано со специализацией Kx.
---
Вот вот именно я это тоже заметил.. Керамический как в ванне..
Кх это ЧТО ?? по подробней можно ??

----

Кстати , попробовал звуковуху от C-Media за 7$... РАБОТАЕТ !! 4 колонки работают как часы ! Звук даже более реалистичен чем на SbLive Audigy 2 за 70$.. Нет керамического призвука и оттенка напомониающего хруст костей в фильмах когда едеш... :-))
Кстати FPS по сравнению с SbLive при юзании C-Media вырос примерно на 7-10 % ... делаем выводы :-))

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
22-12-2004 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил стенку Mustaselka.

ЗЫ
Я тут открыл для себя GTR. Конечно это не Ф-1, но тоже вещь (не столько благодаря самим GTR, сколько замечательной реализации, ИМХО). Я ушел с головой.
И вот, как приятно вернуться из GTR в RBR!
Какой же плавный и мягкий газ в WRC.
Узкие, с резкими поворотами асфальтовые участки WRC, поддающиеся только непрерывной импровизации, сами по себе, оставляют мне куда больше впечатлений, чем широкие «неспешные» повороты треков (я знаю, что на треке можно побороться лицом к лицу, но мое сердце с WRC).

AZone - offline AZone
22-12-2004 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я уже было забеспокоился что новых стенограмм нет.
Что ж, с возвращением! Очень рад.

Lookeron - offline Lookeron
22-12-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Кх это ЧТО ?? по подробней можно ??

Sorry, только сейчас заметил вопрос. Это альтернативные драйвера для Creative. Спасибо RM - он навел. Насколько я понял, ориентированы скоре на меломанов. В частности, хуже (или совсем нет?) поддержка EAX. Еще подробнее можно через Гугл: на запрос Kx он сразу дает пару ссылок на тему официального сайта проекта. После этого имеет смысл поискать, скажем, Kx sound, чтобы отсечь левые линки.

Freddie - offline Freddie
23-12-2004 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Это альтернативные драйвера для Creative. Спасибо RM - он навел. Насколько я понял, ориентированы скоре на меломанов.

ИМХО Creative и меломан - понятия несовместимые. С нами в одном здании сидит контора, которая занимается профессиональной мультимедией для музыканов. Чтобы их смертельно обидеть, достаточно зайти и спросить: "А у вас что-нибудь из Creative есть?"

Максъ - offline Максъ
23-12-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, помогите, может кто что то расскажет. Играюся на таком: Атлон 2500+, Мать Ультра2, 512 ДДР, Радеон 9000 64МВ (дрова 4-12). Так вот, в целом на "800х600 Лоу" играть вполне можно, но на некоторых участках просто нереальное слайдшоу... Может какой Кулибин что посоветует... кроме апгрейта...

r_Aim - offline r_Aim
23-12-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Максъ

1. Отключи акселлерацию звука в винде.
2. Поставь дрова для видео от 4.3 до 4.8(включительно, одну из версий)
3. Поставь дрова для матери.

Lookeron - offline Lookeron
23-12-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, спасибо за информацию, но я пока воздержусь на нее полагаться. Много раз видел, как очень компетентные люди прокалывались из-за элементов предубеждения. А "родные" драйвера и кое-какой брак от Creative дают некоторые поводы для предубеждения. Нисколько не собираюсь защищать Creative, просто не хочу отсекать себе варианты.

Antony3d - offline Antony3d
23-12-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! Товарищи! Сбылась мечта. Вышел пачь для РБР дающий задний привод. Подробнее писал здесь: http://rbrally.gamenavigator.ru/for...hread.php?t=196

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
24-12-2004 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил стенки Sikakama и Autiovaara.

ИМХО, Sikakama один из самых интересных скоростных спец участков.

Кстати, кто-нибудь следит за разными новинками для RBR на bhmotorsports.com? За последние три недели вкусности появлялись/обновлялись?

Antony3d - offline Antony3d
24-12-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca Спасибо за стенограммы.
А слижу как раз я постоянно, вот выше одним постом весьма интересная новинка, которая продлит для меня жизнь в РБР еще на долго.

Antony3d - offline Antony3d
24-12-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Ещё вышел исправленный снег, теперь там машина не прыгает, а сугробы также остались вязкие и опасные. Он к сожалению входит лиш в комплект MOd COllections. Но у меня есть 1 мальенький файлик для снега.
[off]Короче я позже с тобой свяжусь, есть соображения пополнить твой сайт кое-чем, если ты не против[/off]

Antony3d - offline Antony3d
24-12-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще, на http://rbrally.gamenavigator.ru/ сейчас проходит межсезонное тренировочное оф-лайн ралии, присоединяйтесь...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
26-12-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поправил стенку Kaihuavaara II.

На каком гравийном спец участке лучше всего тренироваться маятнику?

Antony3d
Короче я позже с тобой свяжусь, есть соображения пополнить твой сайт кое-чем, если ты не против

Жду с нетерпением. В частности, выслал тебе в k-mail свои координаты.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не слышал про такую проблему как пропадание звука двигателя? Раньше никогда такого не было...
За последнюю неделю перешел на XP SP1, посмотрел RWD - все еще было нормально, пошевелил что-то в драйверах Kx, но вроде осторожно. Когда через день после этого запустил РБР - остался без двигателя... Пытался вернуть все как было - ноль эффекта. Иногда звук опять возникает, но если после этого выйти, попытаться вернуть что-нибудь из желательного (типа качества звука в виндах, физики RWD...), при возврате звука двигателя опять нет... Все остальные звуки на месте...

VIP - offline VIP
26-12-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пошевелил что-то в драйверах Kx,

В этом проблема.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
пошевелил что-то в драйверах Kx
В этом проблема.


Я тоже пришел к такому выводу. Снес. Деинсталлятор понравился. В частности, пообещал поубирать все следы из реестра. Переустановил. Не помогло.
А возвращаться в баню родных драйверов от Creative жутко не хочется...

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
27-12-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может и мне что посоветуете... ?
Когда еду с видом из машины (не важно - из салона или от капота), то при поворотах изображение как-то "дергается". Это не назовешь "слайд-шоу", нет. Просто поддергивается. Как бы кадры выпадают. Зато если вид от бампера, все просто идеально!
Что можно сделать с этим?

Сам перепробовал почти все. Менял дрова на видюшку, менял разрешение, игрался с настройками самой игры...

Компутер: P4-2.8E / i915 / 1Gb RAM / NVidia 6600GT, WinXP SP2, DX 9.1c, драйвера сейчас v71.20

Заранее спасибо за советы...!

Tigrat - offline Tigrat
27-12-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[HC]HUNTER В файле RichardBurnsRally.ini пробовал ставить WaitRetrace = False ?

Lookeron - offline Lookeron
27-12-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со своей проблемой разобрался. Сравнил с другой установкой и обнаружил отсутствие файла audio.ini, который, похоже, появляется с одним из патчей. Не знаю, в какой момент он у меня пропал, но на всякий случай сделал с него страховую копию.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
28-12-2004 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доправил стенку Mustaselka II.
А-у-у-я-я-у-у!! И-е-е-е!!! Закончил с Финляндией!! Она мне уже осточертела.

__
Кто-нибудь пробовал какие-нибудь модификации кроме Mikko's Snow из RBR Mod Collection V2.04?
Поделитесь впечатлениями. А то я смотрю сколько там всего вроде бы вкусного, но не знаю что и пробовать.

ЗЫ
Особо радует, что в MOD включены оригинальные файлы. Никакого тебе резервного копирования!

__
Сохранил Mikko's Snow aka Realistic Snow v1.01 для народа отдельно (7 Kb).


__________________
Richard Burns Rally страница (там есть FAQ по моей стенограмме)

Изменено: Tezcatlipoca, 30-12-2004 в 02:30

Текущее время: 08:37 << < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru