Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
Belousov.K - offline Belousov.K
25-11-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупый и никому не нужный спор..... Кто лучше...у кого длиней.....
Есть интерес,есть время, есть желание... (вот главный критерий всех виртуальных гонок на PC)

Извините что влез в вашу беседу!
(просто мнение со стороны)

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
25-11-2004 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, о чем спорим то?
Когда правильно переключать передачи, на каких оборотах? Я поначалу тоже привык после формулы раскручивать двигатель до предела, но потом понял, что переключать надо примерно на 5000-6000, а то и раньше иногда, потому как раллийные машины отличаются намногим больше крутящим моментом при одинаковой мощности двигателя от формульных болидов.
Попробуй включи автопередачи и посмотри на каких оборотах там переключения происходят по звуку все понятно, не надо смотреть на тахометр, если ты конечно в шлеме ездиш - то... )))

q3ker - offline q3ker
27-11-2004 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильнее все-же Shift Light.
Чтобы понять точки переключений достаточно посмотреть на график момента на колесах (не на двигателе) от скорости по передачам (это в меню настройки коробки показывают). Обороты потом легко определить.
Шифтлайт тут мигает точно на оборотах ММ, а крутить надо чуть выше.
А у MG он вообще в районе 5500 мигает, хотя ММ у него на 8500!

Ezdok - offline Ezdok
27-11-2004 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Споррр.. а вот недавно мой приятель поставил себе RBR. С его слов он как-то катал на подобных авто. Обосрал всю игру. особенно непонравился газ.. Неправда говорит...( на любом контроллере в RBR всегда почти 2 положения - либо полный газ и занос , либо нет). Я начал было ковыряться. И действительно контролировать педаль газа в RBR оч тяжело.

Вопрос всем !

Мож в раллийных авто спецом так сделано ? Мож и ненужен там совсем контроль газа ? Типа при выходе из поворота вдавил и вперед.. ?? Или всетаки краивая газа настраиваеться в RBR ?? Мож это в фильтрах делаеться ??

Lookeron - offline Lookeron
27-11-2004 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok, не на подобных авто твой приятель катался, а раза в 4 слабее. Нормально контролируется газ в РБР. Почти так же ка кв ГПЛ. Просто мощность большая, соответственно большая разница между ближайшими положениями педали газа. Мне, правда, пришлось через фильтр приспосабливаться к особености моего руля (Saitek R220), делать для первого деления его шкалы как бы мертвую зону - иначе оно одно сразу дает половину полного газа.
А обсирать что-нибудь - самый дешевый способ почувствовать себя крутым, а знать, уметь или делать что-либо при этом не надо.

Изменено: Lookeron, 30-11-2004 в 01:40

cmrrbr - offline cmrrbr
28-11-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую камрады. Ezdok затронул больной вопрос для меня. :-).

По большому счету, как я понял люди в этом форуме достаточно вменяемые. :-) Поэтому надеюсь никто не будет сильно громко смятся надо мной. А мож подскажете. Такое дело. Руль у меня Enzo. Достался он мне до того как я почитал отзывы на трастовском форуме и здесь. Но что имею тем у рулю. Все же не самый отстой. Ну ладно. К делу.
Играю в РБР. Учусь рулить с нуля. До этого только клавиши. Приобрести руль заставила меня именно эта игра, так как на клаве не смог играть в принципе...
Но столкнулся с проблемой, о которой написал Ezdok, педаль газа получается слишокм резкая. Конкретно в моем случае, почти до половины выжатая педаль не производит хоть сколь заметной реакции на кол-во обортов двигателя . А во второй половине нажатия остается совсем небольшой биапазон от минимального-среднего газа до максимума. Что не позволяет мне точно контролировать газ. В результате я или медленно стартую или постоянно перегазовываю с шлифовкой и оказываюсь в кювете. (сколько смотрел демки и всех такое ощущение этой проблемы нету, так красиво вписываются во все повороты, на большой скорости, аж зависть берет :-(( ) Особенно проблематично это для меня в поворотах. Отпустил газ, притормозил, а споймать педалью газа нужные обороты никак не получается... Результат ясен.. Поэтому, камрады, прошу вашей помощи. Что не так? Или это действительно фича игры и мне надо тренироваться? Может етсь какой-то секрет, как правильно на газульку давить, или фильтры в игре подстроить?
Думал сначала руль косячит, но проверил и в самой игре и в свойствах системы. Педаль честно отрабатывает весь диапазон от 0 до и до максимума, плаавно и достаточно точно изменяя диапазон...

Извините что так сумбурно высказался, но надеюсь вы поймете о чем я, и поможете советами.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
28-11-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В главном меню игры > Options > Controls > Filter Settings > Throttle > Curvature
Первую кривую можно сразу до конца изогнуть. А вот со второй поиграть придется.

ЗЫ
У меня все ок с газом, однако, я себе тоже первую кривую до конца изогнул - чтобы на плохих покрытиях было проще хвататься колесами.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
28-11-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй фильтры в игре поизменять.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
28-11-2004 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой извините за повторение, не заметил

Ezdok - offline Ezdok
28-11-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильтрыыы.... Покрутил ! Помогло !! самый важный для меня параментр оказался - rise rate (как показалось это скорость набора оборотов движка на максимально утопленной
педали) Тоесть когда газуем есть некая плавность набора оборотов что предотвращает пробуксовку колес. Езда стала плавнее на порядок и педаль газа стала работать как надо.
Мои настройки для Logitech руля :

curvature 1 не трогаю
curvature 2 на середину
rise rate 2.4

Ezdok - offline Ezdok
28-11-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня все ок с газом, однако, я себе тоже первую кривую до конца изогнул - чтобы на плохих покрытиях было проще хвататься колесами.
---
Вот вот. Значит с начала было не всё ок. , если первую кривую изогнул. Камень в разработчиков. Почему не могли сразу настроить как надо ? Или на реальном авто газ работает так как предложили разработчики ???

Biotech-534603 - offline Biotech-534603
28-11-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На реальном авто газ порой работает так, что РБР тебе покажется супер-плавной Чуть тронул педальку и мотор уже ревет, а сцепление горит. Особенно влияет то, что за конпутером ты сидишь в домашних тапочках, а в машине сидишь в обуви и, порой, в зимней. Дело привычки это всё. Более того, привыкнув к своей машине, нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к чужой. Тот же газ и сцепление в двух разных машинах отличаются очень сильно.
С газом в РБР у меня никаких проблем. В GPL или в F1 Ch (с отключенным трекшн контролем) газ гораздо острее.

cmrrbr - offline cmrrbr
28-11-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большое спасибо уважаемые. В общем тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. :-)
Хотя должен сказать регулировка фильтров мне действительно помогла, стало немного легче контролировать газ. Хотя "мертвая зона" в первой половине нажатия так и осталась, (что до сих пор остается для меня загадкой, блин). Это у всех так или только у меня газ регулируется только после середины хода педали?

Ezdok - offline Ezdok
29-11-2004 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это ты кривую сильно изогнул. Там влияют доли и даже не целые числа.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
29-11-2004 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Значит с начала было не всё ок. , если первую кривую изогнул. Камень в разработчиков. Почему не могли сразу настроить как надо ? Или на реальном авто газ работает так как предложили разработчики ???

Дык, болиды WRC – звери. Ралли - трансмиссии на разгон настроены. Чего удивительного, что быстро разгоняется? Тем более все это совсем недавно абсуждали.

Поправил стенки Tanner II. и Kaihuavaara.

Напоминаю, что все стенограммы сразу можно взять тут (346 Kb).

Ezdok - offline Ezdok
29-11-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да .. все верно. Только вот дефолтная настройка педали газа которая с моим рулем совсем не такая как должна быть + совершенно непонятная физика поведения авто на асфальте дали в начальной школе совсем не автомобильные ощущения. Херня какаято одним словом. Кстати о физике на асфальте - они явно перемудрили там. ну не бывает такого скольжения и столько заносов на асфальте на скорости 30 кмч.. Нормальная резина отлично должна цеплять асфальт а тут такое ощущение будто вместо резины черт его знает что. Эту тему еще на форуме RBR обсасывал какой-то там немец. И я заметил эту фигню и друзья мои тоже. Хотя еще раз поковыряюсь с настройкамию

Slideman - offline Slideman
30-11-2004 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok
Эту тему еще на форуме RBR обсасывал какой-то там немец.
Ага, а потом другой немец сказал что всё нормально на самом деле, просто ездить надо уметь и машину настраивать... ИМХО всё с асфальтом в игре нормально, просто дефолтный сетап уж очень неудачный.

И действительно контролировать педаль газа в RBR оч тяжело.
По сравнению с ГПЛ проще простого

Вот вот. Значит с начала было не всё ок. , если первую кривую изогнул. Камень в разработчиков. Почему не могли сразу настроить как надо ? Или на реальном авто газ работает так как предложили разработчики ???
Нормально всё работает, просто привычка нужна. Мне тоже по началу тяжело было, покопался в фильтрах стало попроще, а недавно вернул всё в начальное положение и стало ещё проще!

Ezdok - offline Ezdok
01-12-2004 01:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sideman
Есть некоторвые вопросы по центровке самим FF в RBR
, но это регулируеться длиной рулевой тяги в RBR. Во время поворота FF иногда срывает , когда передние колеса подпрыгивают на кочках. это нормально.
Другое дело что есть некая 'шестеренчатое ощущение' во время сопротивления FF , это из за зубьев шестеренок и из за того что вал двигателя когда делает 360 градусов сопротивляеться всего 2 раза ( могли бы поставить нормальный двигатель с 6-ю магнитами) Из за этого получаеться что руль как-бы рябит в руках. Только эта рябь очень мелкая и похожа на свист.. Но по мойму это у всех рулей. Угол- только в DXTweak2

ВОПРОС ВСЕМ !!!
Народ , есть вопрос ! В RBR после финиша можно реплей сохранить.. Куда он сохраняеться и как я его потом могу посмотреть ??? Могу ли я его отослать другому челу у которого тоже RBR для того чтоб он посмотрел как я ехал ? Может ли он на моем реплее переключать камеру ??? Pace car и реплей это одно и тоже ?

И еще , на буковском диске на скришшоте нарисован вертолет , который поднимает машину в небо на тросе. Как ни старался , вертолет НИРАЗУ в игре не появился. Про вертолет также читал на сайте разработчиков. ЧТО ЗА ТЕМА ??? 'А был ли мальчик?' :-)) Ктонить вертолет у себя видел ?

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
01-12-2004 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FF
Если ты о ForceFeedback - на него все ругаются с выхода игры. Я так понимаю, он просто криво реализован в RBR.

Реплей
Куда он сохраняеться и как я его потом могу посмотреть ???
Повтор сохраняется в директорию Replays в инсталляции игры. Логично, не так ли?

Могу ли я его отослать другому челу у которого тоже RBR для того чтоб он посмотрел как я ехал ?
Да, можешь.

Может ли он на моем реплее переключать камеру ???
Да, может.

Pace car и реплей это одно и тоже?
Это разные вещи.

Вертолет
На сложности чемпион, если ты сбил человека - тебя снимают с ралли. Вертолет прилетает за пострадавшим.
Но чтобы вертолет поднимал машину - я такого в RBR ни разу не видел.

q3ker - offline q3ker
01-12-2004 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ezdok В первой части сообщения слова вроде все знакомые, но не понял нихрена... Но ФФ длиной рулевой тяги никак не регулируецца. Ей регулица схождение колес, которое уже влияет на поведение машины и уже это может отражацца на ФФ.
Реплей можно смотреть из меню "Profile - Load Replay", сам долго искал.
Учти, что реплеев можно сохранить не больше 8 (или больше, если вовремя перекидывать реплеи в другую директорию).

RuGT - offline RuGT
01-12-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учти, что реплеев можно сохранить не больше 8
порядка 20 реплеев можно сохранять

Alex Novikov - offline Alex Novikov
01-12-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где вы берете эти ограничения? меня сейчас в папке Replays 58 реплеев и все нормально работает, сохоаняется и просматривается

Ezdok - offline Ezdok
01-12-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видать закатался совсем.. Папку с реплееями искал минут 40...
Нашел. А то что load replays лежит в профиле - это круто ! блин... я сколько туда лазил - просто не обращал внимания .. По моей логике - не должно было быть ей там.. Хотя уже разобрался

q3ker - offline q3ker
01-12-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov Где вы берете эти ограничения? меня сейчас в папке Replays 58 реплеев и все нормально работает, сохоаняется и просматривается

Может в патчах поправили, раньше нельзя было столько хранить.

VIP - offline VIP
01-12-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может в патчах поправили, раньше нельзя было столько хранить.

Так и есть.

Текущее время: 14:50 << < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru