Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
Sportsmen - offline Sportsmen
Question06-02-2006 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет я смотрел. трэкшн включен. И все таки поясните мне пожалуйста за что отвечают след. параметры
1.1Engine brake map
1.2Differential preload
1.3differential decel.
1.4differential accel.
1.5Camber
1.6TOE IN
1.7ride hight
1.8Packers
1.9Spring rate
2.0Slow bump
2.1Fast bump
2.2Slow rebound
2.3fast rebound

Freddie - offline Freddie
06-02-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sportsmen, вам сюда http://www.simulators.ru/kamrad-rac...theory.txt&vt=0

Sportsmen - offline Sportsmen
06-02-2006 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie спасибо. Проблему я решил, правда сам не понял: поставил развал колес -3.5 спереди и -2.5 сзади машина сразу поехала хотя температуры в средней части и внешней сильно отличаются от внутренней. т.е. получается пятно контакта с покрытием было неполным а тем не менее сцепление стало гораздо лучше можт кто нибудь разяснит мне етот феномен а то сам я че то так и не понял. Да, трасса сан-марино.

Tsar - offline Tsar
06-02-2006 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сильно отличаются - это сколько? До 10 градусов - норма. Но у F1 от ISI, насколько я знаю, всегда была "фишка", что развал надо устанавливать относительно большой, и разница температур, вроде как, может быть тоже большой - на нее можно практически не смотреть.

Sportsmen - offline Sportsmen
06-02-2006 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не отличается еще больше градусов на 20 тока между внутренней и центром а про внешний я уж молчу. Но зато теперь можно атаковать поребрики не боясь потерять машину. Вообще я забыл что с 2005 года в реальной формуле был введен закон на аэродинамику наверно создатели мода попытались ето принять во внимание, а там потери огромны особенно задней части т.к. заднее антикрыло было смещено к центру машинына 600мм и размер диффузора уменьшился.

Sportsmen - offline Sportsmen
06-02-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е. извиняюсь дифузор не уменьшин а поднят на 125 мм. Все ето ведет к потере 25% прижимной силы.

Sportsmen - offline Sportsmen
Thumbs down08-02-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите кто нибудь какой руль можно купить чтоб он был хорошим по качествуи по цене. В данный момент у меня Geniusно ето полные дрова.

Sportsmen - offline Sportsmen
10-02-2006 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите люди добрые не могу понять как надо настраивать амортизаторы. В мануале написано что передние амортизаторы надо настраивать как можно мягче а задние как можно жестче но у меня все наоборот чем жестче передние и мягче задние тем лучше у меня время круга. Не могу также понять на че влияют Fast и Slow параметры разъясните пожалуйста!!!

Tsar - offline Tsar
10-02-2006 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sportsmen
Прочитай хотя бы последние 20 страниц ветки, прежде чем задавать вопрос

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-02-2006 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Sportsmen
Я тут уже писал, что у каждого производителя своя дельта - разница, между температурой внутри и снаружи, средняя дорожка в идеале должна быть посередине. Даже в Ф-3 дельта на передних колёсах 10, а на задних - 15 градусов (по Данлопу). В Ф-1 дельта по идее должна быть больше.

Boy Serge - offline Boy Serge
13-02-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
и от меня спасибо за ссылку на мануал. Кстати, в тексте упоминаются книги Проста (Гоночное вождение) и Сенны (Принципы гоночного вождения), есть ли переводы этих книг? даю полцарства

mr_kot - offline mr_kot
23-02-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поиск не работает, страницы все читать времени нет...спрошу:

кто подскажет, как влияют настройки Gain Settings на игру(поведение машины), а именно каждая полоска

Overall Device Gain
Spring Gain
Damper Gain
Default Spring

буду ОЧЕНЬ благодарен.

Tsar - offline Tsar
24-02-2006 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это не настройки руля, случаем?

Javl - offline Javl
24-02-2006 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть, но не от F1 Challenge точно.

mr_kot - offline mr_kot
25-02-2006 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sorry, конечно настройки руля,) в драйвере

zlocked - offline zlocked
25-03-2006 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, камрады!
Недавно приобрел себе GTR, и возникла пара вопросов:
1) Параметр "Вентиляция тормозов". На что влияет?
2) Параметр "Решетка радиатора". Опять же, что и как?
3) Быстрый\медленный бамп\ребаунд. Когда какой действует?
4) "Проставки". А это что такое?

ps. Сим-рейсингом увлекся совсем недавно, так что, вот такие ламерские вопросы

Tsar - offline Tsar
25-03-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1) Влияет на вентиляцию тормозов. Если широко открыт, лучше охлаждение, но увеличивается аэродинамическое сопротивление.
2) Аналогично. Больше открыто - лучше обдув => охлаждение радиатору, но ухудшается аэродинамика.
3) Быстрые действуют на кочках и поребриках, медленные - на торможении и в поворотах. Бамп - при загрузке, ребаунд - при уходе веса.
4) Жесткие резинки. Когда кончается ход подвески, машина едет на них, а не на пружинах.

Это все описано в различных мануалах, поэтому обязательно почитай их, чтобы не задавать вопросы по n-ному разу.

Несколько мануалов для начала

zlocked - offline zlocked
25-03-2006 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! Уже качаю...

rumax - offline rumax
25-03-2006 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zlocked
В игре в правом углу есть значок вопроса, попробуй нажать

12112746 - offline 12112746
27-03-2006 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуваки, я дико извиняюся за такой вопрос: Вообщем где и как найти Установку для скаченных машин и трас??????

Tsar - offline Tsar
27-03-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чувак, я дико извиняюсь, но что такое "Установка" и откуда скачаны машины?

12112746 - offline 12112746
28-03-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Обнавления я скочал теперь нужна прога, чтоб их установить!

Z_Alexey - offline Z_Alexey
28-03-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



12112746, венрар археватор тибе паможет !!!

r0m1k - offline r0m1k
26-05-2006 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте камрады. Помогите. а то я совсем запутался...
Читая многочисленные мануалы по настройке авто везде встречается что для увеличения оверстира необходимо смягчать передние пружины и стабилизтор или делать жестче задние. А как же пресловутое перераспределение масс, ведь чем жестче например передняя подвеска, тем меньше разгружается внутренее колесо -> больше сцепление ( я имею ввиду гладкую трассу ). Может я чего-то упустил и в каждом отдельном мануале автор расматривает узкий круг поворотов и какой-либо отдельный этам прохождения поворота???

Grr - offline Grr
26-05-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В данном случае нужно рассматривать не вес, который давит на внутреннее/наружное колесо в повороте. Нужно рассматривать баланс веса между передом и задом. Как известно, если перед машины тяжелый, то это вызывает недостаточную поворачиваемость. Если же зад тяжелее переда, то наоборот.

В твоем примере если сделать переднюю подвеску жестче, а заднюю мягче, то бОльшая часть веса будет давить именно на переднюю часть авто => андерстир.


__________________
"Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Х.М. Фанхио

Текущее время: 17:55 << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru