Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » BHMotorsports Sim-Racing Awards 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Tsar - offline Tsar
17-01-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Все честно

inv2004 - offline inv2004
24-01-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюрприз - GTL
most promising - netKar-pro.

у меня уже почти нету сомнений кто возьмёт главный приз. game of the year.

а вот мод я думаю возьмёт какая-нибудь порше для rF'а.

DeniX - offline DeniX
24-01-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне кажется, чтот best mod все же возьмет ГТП...

inv2004 - offline inv2004
24-01-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне кажется что леммингов не победить , особенно в голосовании где важно количество.

Tsar - offline Tsar
24-01-2006 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У ГТП хорошие шансы на успех, но и rF F3Euro вышел давно и тоже может побороться за звание лучшего мода.

inv2004 - offline inv2004
24-01-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну достаточно просто прикинуть кто просто слышал о GTP и кто слышал о rF (о F3 знаю столько же сколько и о rF) и мне кажется всё станет явно.

RuGT - offline RuGT
24-01-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот мод я думаю возьмёт какая-нибудь порше для rF'а
не возьмет - мод появился уже после закрытия голосования. ну, либо под занавес

inv2004 - offline inv2004
05-02-2006 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так а всё же почему LFS получил лучшую физику ? я непонимаю.

надеюсь не начало флейма

VIP - offline VIP
05-02-2006 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Ты бы почитал форумы другие, то и вопросы бы отпали сами собой. Что на дривинг Италия, что на лфс форумах активно общаются и те, кто в частности сотрудничает с Стефано относительно резины. Да и вообще есть интерес, ищи инфу. Или ты считаешь что пару раз попробовал LFS и тебе не понравилось, то значит все остальные глубоко ошибаются в отношении возможностей физ.движка LFS. Да там есть над чем работать в плане улучшений/добавлений ( и этим как раз разработчик/и и занимаются), но даже в том виде, на сегодня нет движка лучше, как по резине, так и по подвеске. А резина как говорил сам Стефано, это вообще 80% симулятора.

VIP - offline VIP
05-02-2006 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

BEST MULTIPLAYER http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners/335

no real comments here, its so obvious that even non-sim world would love to have such a polished code. its polished to the bone, heavily feedbacked under dev and public testing thru wip project development approach. of course it started as revolutionary idea, so a very strong base to work upon was already released on first multiplayer code generation.

BEST PHYSICS http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners/342

theres more math in one lfs wheel tyre, than in a 20 car isi sim race. this aint a ride-the-slo-motion-interpolated-excel-table-of-values as in all reashes of the dinossaurical isi physics engine. the only real sim that could fight it off with lfs is n2003, mostly due to the feel it translates via FF and due to the more polished aero (something lfs is still developing). Still lfs is newgen, and in future, with a more complete code for the physical model, most of what gets output now as erroneous, will output more and more closer to reality due to a more complete model. the rare physical oddities are related to the incompleteness of developement due to wip dev nature of the project.
a net is always incomplete until its done. its full strenght can only be seen then, 100%. those lucky enuff to see and understand the strong foundations that lfs has layed upon for 5 years can see that the future looks bright indeed for full S2 and S3 stages.

зы. Можешь конечно считать что это написано как всегда фанатом LFS, но очень многие разделяют данную точку зрения. И в том числе которые помимо LFS, катают и в GTP/GTL/GTR и тд.

SanSanych - offline SanSanych
06-02-2006 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, Redline GTP - вполне заслуженно, лучший мод.

Вот только я не понимаю, каким местом GTL - сюрприз? Инфа об игре была довольно рано... После GTR вобщем, было понятно, что будет как минимум неплохо. Может, не ожидали, что будет настолько неплохо?

VIP - offline VIP
06-02-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych

Может, не ожидали, что будет настолько неплохо?

Именно так. Точнее я бы не сказал, что прямо “на столько”, но игра явно оказалась лучше, чем от нее ожидали. Причем собственно по физике, там вообще ничего нового, но СИМ БИН как обычно смогли выдать цельный продукт с хорошей атмосферностью и правильной подачей.

VIP - offline VIP
13-02-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Окончательные результаты голосования.
http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners
Игра года- LFS S2
Разочарованием стал Nascar simracing.

inv2004 - offline inv2004
13-02-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP - offline VIP
13-02-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Все в порядке?

SanSanych - offline SanSanych
13-02-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы еще узреть не только конечный результат, но и распределение голосов

inv2004
неужели наоборот?

inv2004 - offline inv2004
13-02-2006 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где-то слышал:
миллионы леммингов не могут ошибаться

VIP - offline VIP
13-02-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



миллионы леммингов не могут ошибаться
Наверное приятно заблуждаться, что ты не в их числе.
Кстати я уже косвенно спрашивал на счет autosimsport результатов? Они тоже из числа миллионов?

inv2004 - offline inv2004
13-02-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про автосимспорт результаты я не в курсе.
почему team redline до сих пор не накатывает LFS ?

ещё раз выражу своё мнение:
в LFS есть отличный движок. просто движок. больше ничего.

в том же GTL может и похуже движок. но это движок+физика.

я считаю что сим совсем на мало состоит из движка. и намного больше из отточенной физики на этом движке. подтверждение - GPL+моды например. движок - совсем старьё. однако над параметрами и данными потрудились очень кропотливо, что в общем и показало в итоге отличный итоговый результат.

в целом картина GTL намного более приближена к реальности кмк. поэтому я и считаю что LFS получил game of the year только за счёт фанатиков.

я просто выражаю своё мнение, а вовсе не пытаюсь всем его навязать.
но обсудить и сравнить симы я совсем непротив. я стараюсь оценить всё объективно. и если вы будите правы - то я завтра же куплю лицензию LFS S2, и начну активно в него накатывать. хотя релиза бы дождаться ещё.

VIP - offline VIP
13-02-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про автосимспорт результаты я не в курсе.
Что мешает посмотреть? Я кстати давал ссылки в другой теме при обсуждении именно этой же темы...
Даже тут на первой странице есть:
http://www.liveforspeed.net/
-The AutoSimSport "Best simulation" award

ещё раз выражу своё мнение:
в LFS есть отличный движок. просто движок. больше ничего.


Совершенно непонятное определение. Да движок и именно он является основой всего. Только чего там нет мне не понятно? Там есть пока еще ошибки ( они кстати есть у всех), но даже с ними физика поведения просчитываемая этим самым движком на сегодня просто не имеет конкурентов ( пока реальные соперники все еще в процессе появления) Все остальное вчерашний день и тут довольно странно видеть твое удивление. LFS занял три позиции ( которые я лично вообще считаю основными) для полноценного симрейсинга.
Тем не менее все остальное тоже есть в LFS просто оно, по крайней мере на сегодня, не является лучшим ( звук, графика итд), но это не значит, что чего-то там не хватает. Да звук не удивляет, но у него есть свои плюсы, это информативность. Я бы не хотел замену на сэмплируемый вариант и жду развития направления именно синтеза и даже готов ради этого, пока мерится со звуком “кофемолки”. Тем более RBR наглядный пример этой технологии и ее возможностей. Там тоже не идеал, но уже все гораздо приятней в целом. По сути у LFS плох не сам звук двигателей, а недостаток вспомогательных звуков. Графика так же не может похвастать современными спецэффектами, но с другой стороны цельная картинка как по мне вообще наиболее приятная и реалистичная. Для меня показатель графики это RBR, но и в LFS все смотрится в целом не плохо. Например GTL, как по мне мультяшно смотрится.

и если вы будите правы - то я завтра же куплю лицензию LFS S2, и начну активно в него накатывать. хотя релиза бы дождаться ещё.

Вот что я точно не ставлю своей целью, это убедить тебя приобрести LFS. Все это пишу лишь потому, что удивляет твоя невнимательность и какая-то уверенность, что кругом все мягко говоря недопонимают. Сначала ты утверждал в этой ветке, что кругом лемминги и потому GTP невидаль лучшего мода... Получил. Потом ты выражал изумление почему это все ставят LFS в бест физика ( причем заметь даже в этой ветке большинство людей с которыми ты же общаешься) и снова тебя результат удивляет. И так можно продолжать.

в целом картина GTL намного более приближена к реальности кмк. поэтому я и считаю что LFS получил game of the year только за счёт фанатиков.

Тут без коментариев.

Ps . Кстати если считаешь меня тоже фанатом LFS, посмотри, что у меня в профиле, до сих пор, в разделе любимая игра…

ps2. почему team redline до сих пор не накатывает LFS ?

А кто это? Их мнение для тебя на столько важно? Кстати один из этой команды лунатиков ( Ричард Тоулер) писал обзор по LFS и даже его пристрастие к Наскару практически не повлияло на объективность оценки слабых и сильных сторон этого симулятора. Собственно там отношение примерно такое, что когда будет финал версия то и будем накатывать. Тут уже сугубо индивидуально.
Кому-то интересно быть в самом развитии проекта, прослеживать прогресс и самому оценивать те или иные стороны симулятора, кому-то нужен сразу готовый продукт и желательно, чтобы общественное мнение без сомнения говорило, что это лучший сим по всем параметрам.

Изменено: VIP, 13-02-2006 в 18:33

inv2004 - offline inv2004
13-02-2006 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
движок - это программа без данных.
как например взять ISI - все данные в txt.

вот о полном наборе я и говорю.

VIP - offline VIP
13-02-2006 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004

Тогда пара таких вопросов. Каких данных нет в движке LFS? ( ошибки/недоделки c аэро и резиной не в счет. Они признаны Скавеном и именно над их исправлением/настройкой/доработкой он сейчас и работает.). И второй. Если тебя так удивила расстановка сил относительно претендентов, кто в твоем понимании имеет лучшую физику? Неужели GTL? То есть потвиканный иси лучше того же потвиканного движка Наскар в GTP например?

chp - offline chp
13-02-2006 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Граждане, вы о чем спорите?
Flat Tire получил "Nascar SimRacing by EA Sports" а не Papy. GTP как раз взял Best Addon-а.
ЕА-шные мурзилки (будь то ISI или ещё кто, все одно большинству до наскара дела нет... а кому было - вот так её и оценили!) не повод в н-ный раз перетерать недоделанность LFS или лояльное отношение inv2004 к ISI-шным физ-движкам.
Я например такую физическую неприязнь испытываю к непотерпевшиму (flat tyre давал ISI (rFactoru-у)), и очень большое удивление (surprize of year) у меня вызвала смена марсианской (s1) резины на около-земную (s2) в LFS...
Но я понимал и понимаю что гораздо больше народу купятся на графический шедевр GTL (surprise of year), а rFactor даже при его корявых текстурах легко переплюнет (flat tyre) некая аркада.
Так что все в норме :)

PS Я не совсем (был и остаюсь) согласен с Kunos-ом давно сказавшим что разница в навороте движков всех симов сейчас очень мала, я сказал (бы) это другими словами - у всех симов есть недостатки. Разница в каких симах они менее серьезные.
А в остальном, как всегда - делайте (играйте в то) что вам приносит удовольствие ;)
Но при этом называйте вещи (nfs) своими именами, а если спорить (сравнивать), то только с четкими аргументами, цифрами и графиками.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
13-02-2006 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp

Разветвленная мысль на практике

inv2004 - offline inv2004
14-02-2006 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
каких данных? - нету _реальных_ данных, или близких к ним.

GTL не лучше NR2003, но я говорю только про то из чего дают выбрать.
моё, мнение, правда уже довольно устаревшее:

LFS - машина хорошо чуствуется, тока вот странно себя она ведёт. а некоторые - очень странно.

делая всё на галимом (помоему) движке ISI, в GPL вроде всё же постарались и из всего предыдущего ISI'шного желе сделали всё же что-то осмысленное.

что в сумме более напоминает езду некоторых машин по планете земля. чем в том же LFS. и я вовсе не о багах.

Текущее время: 19:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru