Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » Предложения по правилам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
jake - offline jake
07-12-2002 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

2) Элементарно. Можно сделать, чтобы не учитывали.

3) Мы ведь пытаемся остановить обычную поножовщину, а не красивые ходы в кольчужках

5)Гораздо меньше, чем криков в сторону_ не знаю_кого - "Какого хрена все пошло обратно!" Вот тебе еще пример: Ты кастуешь паралич на X, книгу на Y, засылаешь 3 кроля к Z и покупаешь три ножа.
Последствия: 1) Тот парализованный подвергается нападению от кролей и не голосует, а его голос мог быть решающим - в итоге вешают другого. 2) У обкниженного кончается энчант на МИ и на него опять лезут с параличами с последствиями 3)Три кроля приносят тебе три артефакта, которые старательно крамблишь и используешь на что-то. 4) ....
Просто представь, что будет, если на него кинут паралич и все пойдет обратно. Это гораздо хуже риалтайма.

8) Не пофиг, он просто п***ист. Вот когда вместо ножей, будут покупать круги защиты - тогда и поговорим.

Anafay - offline Anafay
07-12-2002 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
2) Хорошо, они потребуют учесть в другой трате. И таким образом определят статус вербуемого.

3) Где и когда простое убийство могло остановить Васю Пупкина, решившего кого-то зарезать?

5) Для ведущего - хуже. Но для игрока много лучше. Ибо не ставит качество игры в зависимость от времени сидения в онлайне.

8) Если он купил нож - то это его личные проблемы.

jake - offline jake
07-12-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

2) Я ж объяснил - не будут иметь права.

3)Вот сейчас. По крайней мере попытается.

5) Это неверно. Cпроси кого угодно по поводу обратного действие паралича - ИМХО, будет согласен на отмену.

8) Но не проблема 2х-3х несчастных, кого он невзлюбил в прошлой игре.

Kaineg - offline Kaineg
07-12-2002 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Cпроси кого угодно по поводу обратного действие паралича - ИМХО, будет согласен на отмену.
Позволю себе вмешаться, но я уже не согласен.

Anafay - offline Anafay
07-12-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake

2) И как ты себе представляешь разделение прихода на тот, которые можно использовать в овердрафте, и который нельзя. Ошибок будет вагон.

3) а) смерть владельца ножа от спецжителя не мешает использованию ножа
б) смерть владельца ножа от Сковородки не мешает использованию ножа (а это, однако, верный труп)
Почему ты считаешь, что смерть от комиссара будет как-то на это влиять? Это, попросту говоря, нелогично.

5) Не кого угодно. По крайней мере, я против. Да и, думаю, не я один.

8) Не меняй тему. Пункт (8) был про гадюк.

jake - offline jake
07-12-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Kaineg

Глупо ж, блин.

Kaineg - offline Kaineg
07-12-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



jake
Нелогично, согласен. Зато для геймплея лучше. Анафей прав в том, что иначе наибольшие выгоды получат те, кто сумеет раньше отправить заявку.
Следствие: заявки ведущему начнут поступать в ту самую секунду, когда станет известно, что он будет ведущим.

jake - offline jake
07-12-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

2) Почему?

3)Не думаю. a) По поводу спцжителей я говорил. б) Сколько сковородок в игре?

5) Это геморрой и для ведущего и для игрока. Это попросту нелогично возвращать то, что уже сделано. Приведи мне хоть один пример, когда игрок возвращал упущеное при помощи паралича.

8) Да, опять ушли от темы.

Anafay - offline Anafay
07-12-2002 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake

2) Потому что потребуется учитывать слишком много. Или устраивать самый натуральный план счетов с его "Товары в пути" и РБП

3) 40я партия. Двоих это как-то не остановило.

5) Первый используемый для этого паралайз: Меленис отнимает Сковородку у Леголаса. Дальше - больше.

jake - offline jake
07-12-2002 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

2) Тут ты не хочешь много учитывать, а в пункте пятом - наоборот, хочешь.

3) Подробнее.

4) Этого достаточно?

Anafay - offline Anafay
07-12-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake

2) (5) - это необходимость. А (2) - нет. Далее, (5) - это просто отмена [некоторых] действий, а (2) - серьезное усложнение.

3) При атаке на обладательницу Сковородки (в ночь действия сковородки) погибают оба. Это и случилось, причем дважды. Согласись, что местоположение Сковородки уж всегда известно.

5) Это первый случай. После этого подобное не раз применяли.

jake - offline jake
07-12-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

2) Не согласен совершенно.

3) А тут у каждого сковородка? А почему мы всегда уходим от темы

5) Было мало. Не оправдывает себя то, что опоздавший игрок кидает паралич, чтобы восстановить упущенное. На кого он кинет его?

Anafay - offline Anafay
07-12-2002 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake

2) В чем именно?

3) Дело не в сковородке, а в том, что убийство не удерживает от применения ножа.

5) Достаточно много. А попыток еще больше. Не один паралайз. Несколько. И посмотрит, чем это кончится.

jake - offline jake
07-12-2002 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

2) В первом случае это не необходимость - при желании можно сделать все. Во втором - наоборот, можно все облегчить и на баланс это влиять не будет.

3)Ненамного, но удержит. Мы же не собираемся запрещать ножи, а всего лишь уменьшить разбой.

5) Не ответ Попытки меня не интересуют, по три паралича сразу кидали единицы и очень редко. А вот когда произойдет то, что я описал вверху страницы - кое - кто призадумается. Хорошо, если не натворит ошибок.

Anafay - offline Anafay
07-12-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




jake
2) В первом случае как раз необходимость. Ибо игра форумная. А второй как раз - достаточно тяжел для учета.

3) Ты не ответил на вопрос: почему, если до сих пор убийство никого не удерживало от применения кухонного ножа, ты считаешь, что убийство комиссаром это будет делать?

5) Считай то, что вверху страницы, прекрасной иллюстрацией защиты с помощью паралайза.

Night Lynx - offline Night Lynx
07-12-2002 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Написал развёрнутое мнение, но не написалось
Вкратце:
2, 5: Полностью поддерживаю Анафея.
3. Резали, режут и будут резать. Не остановит их даже немедленная смерть за нарушение общественного порядка. Выход - Ржа Кухонная. Ибо для "резаков" исход партии не столь важен, а собственный карман - очень даже
8. Действительно, пусть защиту берут, а не ножики

jake - offline jake
07-12-2002 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Anafay

2) Что ж, если комиссары и некроманты будут и впредь искривлять баланс партии, завербовавшись - я пытался ввести хоть какие-то поправки.

3) А когда "убийство" применялось? О каком "убийстве" идет речь?

5) Великолепная защита, просто идеальная. Называется "в мафии я умею махать кулаками после драки"

Night Lynx

3) Это ответ? Типа "эхх, ничего тут не поделаешь.." Клево.

4) Советовать хорошо, а покупать еще лучше. У тебя круг есть?

awolf - offline awolf
07-12-2002 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



повторюсь.
1. новички не имеют никаких шансов в партиях с артефактами - они вынуждены играть так сказать по классике, а вот остальные - как хотят. вплоть до двух хаосов 8)
2. ножи - вещь хорошая. надо просто наказывать материально за: а) сведение личных счетов, б) подкуп мафояками.

предложение: ввести артефакт "нож противомафовый" - действует как кухонный, но дороже и УБИВАЕТ мафояка, если наткнется...
или еще предложение: у ножа добавить эффект дрэйна, если резали честного...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-12-2002 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Night Lynx
Действительно, пусть защиту берут, а не ножики
Сказал главный потребитель гадюк...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-12-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Я не понимаю, зачем вообще нужны ножи, если они служат исключительно для сведения счётов и только помогают мафии в ущерб честным, к коим относятся и их пользователи?

Kopcap - offline Kopcap
07-12-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



Вся фигня в ноже - это то, что его использование - беспроигрышная лотырея. Когда у меня было мало гп я просто брал нож и резал Штурмера или ещё кого богатого Дело в том, что нарвавшись на статусного игрока всегда можно продать своё молчание никак не меньше, чем за 9-10 гп.... А теперь некоторые делают ещё проще. Зачем рисковать, когда можно зарезать за умеренную плату? Поэтому может просто убрать Кухонный нож из артефактов? По сути он не нужен. А уж и ввести оружие для честных, то тут неплохая идея была про Набор Сапёра. Только назовём его "пояс шахида" и вуаля Используя его игрок убивает себя и жертву...

А вообще главное преемущество мафояков в том, что они готовы на любые затраты ради победы, а 70% честных хотят лишь собственного обогащения...

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-12-2002 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



awolf
предложение: ввести артефакт "нож противомафовый"
Есть такой. Называется Слонобой

awolf - offline awolf
07-12-2002 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще вариант:

разделить ход на 10 фаз. в каждой фазе можно заюзать только одну пару (артефакт, цель) (то есть за одну фазу можно запустить 20 кролов на одного 8))
артефакты на себя - не считать (то есть типа рублей и крамблов) за фазу.

и полетели... проходит первая фаза, смотрим на результаты... что, кто-то запаралайзен или обкнижен? пролетает со всеми следующими фазами...
и еще - украденные вещи у человека появляются только на утро.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-12-2002 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Kopcap
Слышал бы ты стенания Стома, когда мы на Хаос набирали

Kopcap - offline Kopcap
07-12-2002 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



новички не имеют никаких шансов в партиях с артефактами - они вынуждены играть так сказать по классике, а вот остальные - как хотят. вплоть до двух хаосов
авульф и долго ты ещё плакаться о том, что у тебя мало денег??? Просто играй активно, вычисляй мафояков и будут у тебя средства. Помню я в одной лишь партии будучи асей заработал около 35-40 гп... Справедливости ради стоит заметить, что 10 у меня тогда отдрейнили, но с кем не бывает?...

Текущее время: 02:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru