Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Старые добрые adventure...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Adramelek
Wink31-12-2000 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Старые добрые adventure...

А помнит ли до сих пор кто-нибудь текстовые adventure на ZX Spectrum? :] Или это только я один такой? ;]

Jazz
Smile31-12-2000 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати выходили их редакции и для PC кажется...где то был у меня такой диск надо глянуть...скажи названия каких-нибудь наиболее запомнившихся.

Марцелл
Smile01-01-2001 00:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



2Jazz: Zork, например

Jazz
Smile01-01-2001 00:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не ну Зорк и искать то не надо(кому надо идите на quest.zone.ru)...я думал может чего то более редкое.

Jazz
Smile01-01-2001 00:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вопрос знающим людям:А как насчет русских квестов?Они что начали появляться только пару лет назад?Может есть какие старые наши игры?

Adramelek
Post02-01-2001 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Есть русские квесты. DizzyX, DizzyY и DizzyNew, например (я встречал ещё какие-то, но на моём эмуляторе они не пошли). Кстати, я их скомпилировал в EXE-файл, если кому интересно, могу выслать.
А теперь - не подскажете ли нормальный конвертер SCL-формата в Z80. А то я никакого не могу найти. Ни нормального, ни ненормального... :[

Adramelek
Cool02-01-2001 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А вот и названия квестов и adventure:
Cauldron; Chukie egg-2 (Так же называется "Шоколадная фабрика" - это вроде аркада, но игра - рулеzzz!); Draconus; Every ones a Wally; Herbert's dummy run; King's Quest; Miejska eskapada (тоже клёвая игрушка!); Prisoner; Sir Fred; Terramex; Three week's in paradise; Universal hero.
Вот вроде и всё... ;] Хоть что-нибудь из этого, надеюсь, попадётся...

Jazz
Smile02-01-2001 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не ну Kings Quest опять же искать не надо-на quest.zone.ru есть,кстати там и Dizzy есть.

Adramelek - offline Adramelek
Cool02-01-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я уже зарегестрировался у вас!

Jazz, я имею в виду KQ и Dizzy не для PC, а для ZX Spectrum! Потому-то и не могу найти то, что мне надо... ;[

Adramelek - offline Adramelek
Lightbulb03-01-2001 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Jazz, а вот список русских квестов, которые у меня есть...

Графические: "Chainik: horror in flat", "Винни-Пух", "Возвращение на Хархан", коллекция Dizzy, "Гомер Симпсон в России", "Зеркало", "Звёздная месть".

Текстовые: "Иван-царевич", "Святогор", "CRYSTAL DREAM MEMBERS IN EAST UKRAINIAN STATE UNIVERSITY".

Текущее время: 08:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru