Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Старые фаны ЗВ и новый канон. Что не так?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Мэл - offline Мэл
11-07-2024 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старые фаны ЗВ и новый канон. Что не так?

На мой взгляд, новый канон ЗВ во многом не дотягивает до классики, которая была в «додиснеевские» времена. Слабый сторителлинг, невнятные персонажи, нестыковки с видением Лукаса, повесточка та же самая. Да и общее качество порой хромает. Про книги вообще не говорю. Исключения есть, но их не так много.
К чему веду — вижу, как некоторые старые фаны ЗВ, которые хорошо знакомы со прежним лором, наворачивают «диснеевские» ЗВ за обе щеки. Например, с Аколита жопа горела даже у сверхлояльных западных фанов, а смотрю в комментах — наши некоторые хавают, обсуждают что-то там, типа еще наваливайте, все сожрем.
Почему так происходит? Эти же люди имеют плюс-минус тот же культурный ЗВ-код, что и мы. Читали и смотрели все то же. Это лольность бренду такая, или просто ничего иного из фантастики не могут найти?

William Wolos - offline William Wolos
11-07-2024 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Тут вот тоже периодически задумываюсь над тем, что в юном возрасте у меня был определённый круг общения

А спустя десятилетия кто-то из этого круга стал, так скажем, не сильно дальновидным, а кто-то и вовсе "людоедом" (если понимаете о чём я)
(ну и я, наверное, в свою очередь для них стал каким-то не таким)
И ведь все мы смотрели одни и те же мультфильмы, фильмы, читали плюс минус одни и те же книги...многие даже музыку того же стиля слушали что и я
А в итоге : один пришёл к одному, а другой стал вот этим... как так.. теряюсь в догадках

Мне кажется природа этого и того, что ты описываешь имеет схожее происхождение

P.S. а вообще надо уже глянуть Аколит чтобы не сваливаться в хрестоматийное "не читал но осуждаю"

Мэл - offline Мэл
11-07-2024 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не. Ты затрагиваешь тонкие материи со всякими политическими чувствами, это совсем из другой оперы. Я же банально про ЗВ, которое от этого как бы и не зависит.

William Wolos - offline William Wolos
11-07-2024 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Да не, я понимаю, просто подозреваю, что частично "базовая механика процесса" схожа в обоих случаях..
Хотя конечно могу ошибаться

Мэл - offline Мэл
11-07-2024 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то на глубинном уровне – может быть, но я бы не стал на это ставить.
Здесь может быть просто отсутствие вкуса или сила привычки + отсутствие критического мышления.

Текущее время: 02:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru