Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Люди которые тут зависали 20 лет назад
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
William Wolos - offline William Wolos
01-05-2024 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Да вроде тихо

Ковыряю вот форум слегка)

Victor525 - offline Victor525
02-05-2024 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С какой целью ковыряется?


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

William Wolos - offline William Wolos
02-05-2024 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Чуть позже скажу

CEMb - offline CEMb
02-05-2024 11:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Как тут дела?
Задумался серьёзно о смене работы
работать по 13+ часов в сутки + выхи - it's road to hell, затягивает незаметно и уже воспринимается начальством как default working process

Да вроде тихо

Ковыряю вот форум слегка)


William Wolos получил достижение "Тихий ковырятель форумов"

William Wolos - offline William Wolos
02-05-2024 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb работать по 13+ часов в сутки + выхи - it's road to hell, затягивает незаметно и уже воспринимается начальством как default working process

Как уже говорил тебе ранее, это ненормально, даже с учётом того что ты джун в своём деле
В таком подходе есть только негативные стороны, положительных нет по определению (могу только представлять какая производительность труда ниже плинтуса может быть при таком распорядке... в обратном можешь меня даже не убеждать)

CEMb - offline CEMb
02-05-2024 19:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



William Wolos
Тут, видишь, в чём проблемы:
1. я джун, но по документам я синьор. Просто раньше я работал на другом языке и другом направлении. Наш отдел закрыли, и я попал сюда.
2. у нас работа с правительством, а там сроки горят через раз
2.1. я привык работать вдумчиво и в мелкой команде (1-2-3 человека), а тут беготня, несколько человек делают одни продукт одновременно.
Был "прикол" когда два человека одновременно написали одну и туже функцию, чуть отличающуюся по названию.
Времени просто остановиться и внимательно почитать код, подумать - нету. В результате я код пишу через copy-paste, но сейчас уже начал что-то своё пытаться вносить в архитектуру.
3. разработческой инфраструктуры у нас нет и не предвидится, мы разрабатываем приложения на стендах тестирования, где одновременно деплоятся другие команды, часть которых - наши смежники, и у нас общий функционал. И он иногда у кого-нить не работает: версии-то тестовые выкатываются. Сборка/деплой/разборы логов - это всё ооочень долго.
4. я сейчас просто кодер. Никогда не был просто кодером. До этого я вообще сам пилил такую платформу, под которую теперь пишу микросорвисы по чужой аналитике.

Производительность у меня хреновая, но в целом у команды нормальная, хотя народ тоже до поздна сидит, но они раньше работали на этом языке и фреймворке. Моя проблема была в том, что я вообще мало что знал и понимал, и времени на разбор и обучение мне не дали вообще.

CEMb - offline CEMb
03-05-2024 06:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



У Asus ROG Ally какие-то массовые проблемы с кардридером

William Wolos - offline William Wolos
03-05-2024 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Victor525 С какой целью ковыряется?

Cобственно вот

William Wolos - offline William Wolos
03-05-2024 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



CEMb У Asus ROG Ally какие-то массовые проблемы с кардридером

В наше время дело житейское...

CEMb - offline CEMb
03-05-2024 20:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



Cобственно вот

William Wolos получил достижение "Мощный ковырятель форумов"

Victor525 - offline Victor525
05-05-2024 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за дискорд сервер Вступил!


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

Mips - offline Mips
15-05-2024 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



> Спасибо за дискорд сервер Вступил!
и я...


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

William Wolos - offline William Wolos
16-05-2024 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Mips

P.S. : Только вот Дройд что-то с 8 марта пропал совсем : тёток не постит, даже каббалиста в соседней теме не придёт попинать пожурить походя

Видать в шахту с концами совсем ушёл

CEMb - offline CEMb
16-05-2024 18:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
в поле воин...



надо почтовыми адресами делиться, например, чтобы можно было в случае чего потыкать палочкой

Victor525 - offline Victor525
25-05-2024 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Куда-куда вы удалились?


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

Victor525 - offline Victor525
29-06-2024 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Местная туса из СЕМЬ и Дроида тоже уходит в анабиоз(


__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас

William Wolos - offline William Wolos
02-07-2024 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



"Местная туса" вполне возможно занята своими делами, требющими много времени

CEMb вполе возможно взял отпуск и поехал куда-нибудь отдохнуть или наоборот ещё глубже зарылся в работу..

Ну а Дройд, подозреваю, он немного подуныл после некоторых постов от того что его позиция не совсем совпадает с позицией некоторых других камрадов по некоторым вопросам и видимо для него это стало неким ударом, что конечно печально, но так бывает...

Надеюсь, Дройд вернется однажды и просто забудет об этом и мы продолжим нести своё гонево как ни в чём не бывало, и он перестанет обращать внимание на достаточно редкие (более чем вегетарианские) манифестации точек зрения, которые ему не близки и просто не будет на них реагировать.

William Wolos - offline William Wolos
04-07-2024 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож





25-03-2024 16:23
Да, там похоже поисковые роботы (а может и не роботы) активно что-то индексируют
Постоянно идут запросы к базе и проц стал почти на 100% загружен
Пытаюсь разгрести дела, чтобы найти время это как-то решить




Думал я мы решили проблему с производительностью, но вы не поверите : CPU сервера камрада последние 12 часов опять был загружен (ещё не самые максимальные значения load average: 3.89 3.26 .2.87)

От такого замеса я немного прихренел и начал рыться в логах веб-сервера.
В итоге выяснилось что помимо остальных поисковых ботов, нас с особой активностью краулил SemrushBot, который обслуживает одноимённый SEO сервис.
Уже хотел блокировать соответствующие подсети, так как он что-то не хотел реагировать на блокировку в robots.txt
Но, в итоге он, похоже, всё понял и никонец свалил.... загрузка сервера вернулась в норму load average: 0.24 0.57 0.67


P.S. : эта запись для протокола

Mips - offline Mips
10-07-2024 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



>load average: 3.89 3.26 .2.87
нагрузка сервера оплачивается что ли? три процента - это же ни о чём


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

William Wolos - offline William Wolos
10-07-2024 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



О, а вот и Mips заглянул

три процента - это же ни о чём

Чтобы удостоверится что мы говорим об одном и том же, вот статейка :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...%B7%D0%BA%D0%B0
Там есть более обширная версия на английском, с более развёрнутыми/подробными объяснениями
А ещё вот видео (тоже на английском)
https://www.youtube.com/watch?v=4bJmzHh4pg0
Если что, в сети не трудно найти подобные видео и на русском


нагрузка сервера оплачивается что ли?

Нет, никто сверх того что оговорено не возьмёт, но нагрузка только создаёт дискомфорт при использовании форума.
При перегруженном сервере часто можно увидеть вот такую заглушку, что лично меня дико бесит.
Или ты просто можешь ожидать по 5-15 секунд хоть какой-то реакции от форума.
Нет, мне не жалко на органический трафик и четырёх ядер, но не для того чтобы кто-то усиленно парсил форум для своего платного SEO сервиса.

Если вкратце, то значения, которые ты процитировал, можно интерпретировать так, что два ядра, которые мы имеем на сервере, перегружены.
Если бы у нас было четыре ядра, то эти данные были бы ещё в пределах нормы, но, как сказал выше, это ещё не самые высокие значения (на какое-то время они и вовсе достигали 5ти)

P.S. : как сам то, как работа ?

Mips - offline Mips
10-07-2024 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



4к посетителей в сутки - это боты что ли? Где все эти люди?
Как по мне, сюда если трое человек в один день зайдут и напишут - это уже праздник. Все ушли в соцсети.
И обычно посетители заходят с телефона и для телефона сайт слишком "тяжёлый". Остыли люди к форумам, т.к. слишком долгое ожидание ответа.
Для ускорения и мгновенного оповещения можно использовать вебсокеты, но... как минимум для этого сайт нужно открыть в браузере, что порой напряжно.
Второй вариант - использовать приложение, которое будет оповещать о новых ответах, но... мало найдётся желающих установить на телефон дополнительное приложение.

Что насчёт нагрузки... ну не знаю, железо то казённое, всё включено, нагружай как хочешь.
>нагрузка только создаёт дискомфорт
Откуда ему взяться то при 3% загрузки? Мы же здесь не в шутер играем. Какие бешенные кроны должен выполнять форум, чтобы появилась заглушка?
У меня вебсервер вообще на виртуальной машине стоит и справляется. Да, загрузка проца порой скачет, но он всё успевает. И в мускул данные запихать и выдернуть оттуда из базы в 10кк записей, и с инета дёрнуть нужные данные, и в локалке следить за логами на других компах и потом всё это выводить на информационную панель. Возможно я не критичен к его ответам, но задержек дольше пары секунд. Это как в анекдоте "Всё правильно работает? Ну вот и не трогай!"



__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Mips - offline Mips
10-07-2024 22:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



собственно вот виртуальная машина
ps: Возможность к сообщению за раз приаттачить только один файл в наше время не есть хорошо. А отсутствие вставки картинки по Ctrl+V вообще убийственно.



__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

William Wolos - offline William Wolos
11-07-2024 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Mips
>>>4к посетителей в сутки - это боты что ли? Где все эти люди?

Не забывай что камрад имеет достаточно увесистую контент-базу и сюда приходят люди из поисковиков за определённой информацией.
И получив её, уходят (за крайне редкими исключениями, но эти исключения немного приободряют и вселяют оптимизм).
Что конечно немного расстраивает, но с этим мало что можно поделать.. (разве что, вдруг, откуда ни возьмись, появится пара-тройка(да хотябы и один) толковых ребят с кучей времени и энтузиазма)

Вот для примера статистика гугла по самым популярным запросам за месяц (в порядке убывания) :

- тролебузина -
- слова из слова электростанция -
- 1d6 -
- морровинд зачарование на постоянный эффект -
- сиськи из символов -
- planescape torment как стать магом -
- fallout 3 большой город роботы на свалке -
- секретное задание варкрафт 3 -
- сиськи из точек -
- сиськи символами -


>>>Как по мне, сюда если трое человек в один день зайдут и напишут - это уже праздник.

А вот для того чтобы что-то написать, мотивация должна быть чуть выше чем в среднем по больнице обычно
Я бы сказал что подобная картина характерна для подобных мест, здесь в основном пишут те, кого достали соцсети..

>>>И обычно посетители заходят с телефона и для телефона сайт слишком "тяжёлый". Остыли люди к форумам, т.к. слишком долгое ожидание ответа.
Для ускорения и мгновенного оповещения можно использовать вебсокеты, но... как минимум для этого сайт нужно открыть в браузере, что порой напряжно.
Второй вариант - использовать приложение, которое будет оповещать о новых ответах, но... мало найдётся желающих установить на телефон дополнительное приложение.


Нe буду повторяться ; по этому поводу я уже высказался чуть выше

>>>Что насчёт нагрузки... ну не знаю, железо то казённое, всё включено, нагружай как хочешь.

Не совсем понял смысл этой фразы.
Ну да, на железо можно навесить кучу всяких сервисов и загрузить его вообще под 300%(или вписать нужную цифру) но только какой от этого смысл ?
Всё от этого станет дико лагать и отсюда разбегутся последние немногочисленные пользователи.
На мой взгляд, подход немного странноватый.

>>>Откуда ему взяться то при 3% загрузки?

Вот сразу видно упоротый windows-пользователь
Не поленись, пройди по ссылкам которые оставил в предыдущем сообщении.

Напишу прямым текстом (на всякий случай) : load average метрика на unix-системах отличается от той, которую ты привык видеть в системах под windows


>>>У меня вебсервер вообще на виртуальной машине стоит и справляется.

Ты так говоришь как будто это что-то предосудительное. Вполне обычная практика.

Другой вопрос : как это реализовано ?
Веб-сервер на windows 7 ? (как в твоём случае) Чувак, серьёзно ?
Ты можешь мне начать расписывать про то какая windows 7 хорошая система и прочее..
Но нет, скажу тебе откровенно, windows 7 в наше время на обычных то клиентских машинах тянет на зашквар, чего уж говорить про веб-сервер (даже доступный только для локальных клиентов).
Рекомендую тебе не рассказывать где ты работаешь, чтобы не компрометировать инфраструктуру (кроме шуток)

>>>Возможность к сообщению за раз приаттачить только один файл в наше время не есть хорошо. А отсутствие вставки картинки по Ctrl+V вообще убийственно.

Камрад - легаси форум в конце-концов ; ты думаешь данный функционал так необходим на форуме в его текущем статусе ?

Текущее время: 06:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru