Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Новые сериалы по Звездным войнам (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=90230)



Мэл 20-04-2023 12:01:

Question Новые сериалы по Звездным войнам

Предлагаю обсудить все новые сериалы по ЗВ в этой теме:

Мандалорец
Книга Бобы Фетта
Андор
Оби-Ван Кеноби

Как раз закончил смотреть 3 сезон Мандо. Годно, хотя сказочка. Андор также заслуживает внимания. Книга - ну так, как спин-офф Мандо только. А вот Кеноби вообще не порадовал.



William Wolos 20-04-2023 18:16:

Darth Melvar А вот Кеноби вообще не порадовал

Это ты ещё похоже Книгу Бобы Фетта не смотрел

Upd : Сорри, по диагонали читал, вижу что смотрел



William Wolos 20-04-2023 18:38:

Меня вполне порадовал Андор, так же как и в своё время Rogue One, но я об этом уже как-то высказывался

Мандалорец в этом списке на втором месте
От Книги Бобы Фетта прослезился... слишком стар я для такого (хватило на пару серий)

А Оби-Ван после "Книги" уже и не таким плохим показался... хоть и откровенно не шедевр, ну по-крайней мере досмотрел до конца... в отличие..



William Wolos 20-04-2023 18:48:

Тут, наверное, так же играет роль порядок просмотра

Смотрел Книгу после Андора и, в общем, неудивительно что её не досмотрел.

Вот если бы я начал в таком порядке, то возможно бы и Книженцию осилил, и получил бы максимум удовольствия без резких перепадов разочарования :

1) Книга Бобы Фетта
2) Оби-Ван Кеноби
3) Мандалорец
4) Андор



Мэл 21-04-2023 11:40:

Да, Книгу после Андора смотреть не стоило)

А вообще я понимаю почему многим не зашла Книга - многие привыкли к конкретному образу Бобы Фетта, а в сериале он совершенно другой. Но, справедливости ради, они имеют право с ним такое делать, если историю персонажа из РВ оставить за скобками.



William Wolos 22-04-2023 22:28:

А вообще я понимаю почему многим не зашла Книга - многие привыкли к конкретному образу Бобы Фетта

Не уверен, что на моё отношение к Книге повлияло несоответствие с образом Бобы Фетта из легаси трилогии (надо, кстати, пересмотреть классику вспомнить немного)

Скорее, меня расстроил примитивный поверхностный сюжет в стиле Far Cry... впечатление такое, что сериал откровенно для (10-)... ну, то есть, он, возможно, и неплохой, но я явно не из его целевой аудитории



Мэл 24-04-2023 12:44:

А если фантазировать, каким вообще стоило бы сделать этот сериал?

Справедливости ради скажу, что я не считаю Бобу интересным персонажем ни в РВ, ни в современных ЗВ. Он - вспомогательный персонаж и собственной истории он не заслуживает, максимум - книга, комикс.



William Wolos 26-04-2023 12:39:

А если фантазировать, каким вообще стоило бы сделать этот сериал?

Было бы неплохо увидеть что-то, что смотрится, если не "на одном дыхании", то хотя бы не сильно отпускало бы тебя на всём своём протяжении (необязательно с какими-то супер глубокими сюжетными задумками) и при этом без лишних элементов, цель которых только растянуть хронометраж.
Тут вот вдруг вспомнил про Pacific Rim (2013), как возможный пример по сказанному выше.
Может и не стоило сериал снимать вовсе и можно было бы обойтись полным метром на 90-120 минут ?

Ну или, например, сделать что-то наподобие True Detective или Fargo, но только во вселенной Star Wars, но это уже более ограниченная/прихотливая аудитория нежели чем (10-) и над таким проектом надо прикладывать много больше усилий по проработке.



Мэл 27-04-2023 16:00:

У них все же стояла задача снять сериал) Прошлые попытки в "полный метр" вспоминаю с содроганием.
По сути, Книга это такой межсезон для Мандо, в этой роли - весьма да, второго сезона там не будет, так что Боба сделал свою работу.



Мэл 24-08-2023 10:52:

Первые две серии «Асока» вышли вчера, предлагаю делиться мнением. Мои первые впечатления (без спойлеров).



William Wolos 24-08-2023 11:57:

Вернёмся к этой теме когда выпустят полностью сезон
Ну и когда я его посмотрю)



Мэл 04-09-2023 01:21:

Третья серия ни о чем.



Мэл 06-10-2023 17:49:

Досмотрел первый сезон «Асоки». Есть ощущение, что ЗВ-сериалы зачастили, ну да ладно. Начнем с хорошего.
Главное - мне в целом нравится анимационный сериал Rebels, прямым продолжением которого является сериал. Не без оговорок, но нравится.
Затем мне понравился каст. При этом сама Асока в Мандалорце не понравилась, а здесь - да, верю. Субъективное восприятие. Остальные тоже отлично попали в образ, никаких вопросов.
Сериал очень красиво снят, хорошо подобрана музыка в ЗВшном стиле.
Ход повествования ровный, скуку не вызывает, сумбура из экшна тоже нет.
А вот содержание вызывает вопросы. Тут надо или совсем отключить критическое мышление и получать удовольствие, или придется каждый раз мысленно спотыкаться о костыли в сюжете.
Действия персонажей не всегда логичны, из зачастую подгоняют под сюжетные рельсы. Очень слабый сторителлинг.
Но в целом - нормально.



Victor525 20-10-2023 01:30:

Darth Melvar
В целом не понимаю как может что-то старым фанатам кроме первого сезона мандо и с натяжкой Андора. Всё, что снимает дисней отдаёт жвачечностью супергеройской. Понятно, что у всех свои вкусы. Но я вот не могу назвать их миллиарды пустырных планет и глупых героев с диалогами интересными. С Асоки больше смеялся и фейспалмил весь сериал.
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Мэл 23-10-2023 15:10:

Чем плохи дальнейшие сезоны Мандалорца или та же Книга, например?



Foks 27-10-2023 16:59:

Мандалорец годно, хотя не без сомнительных моментов. Очень на ЗВ похоже, пусть и с ляпами.

Книга Бобы, лол. Но сойдет. Боба либерал, очень смешно, но экшн неплохой, особенно года Боба с мандалорцами пересекался.

Андор, как триллер очень даже, но как ЗВ что-то они не тянули совсем. Для меня сериал был скучным и не зрелищным.

Обик, увы и ах... Дисней продолжил уничтожать старых героев, делая из них лохов в духе зеленого молока. Говно, тупого говна.

Асока. Тупой сериал, нелогичный. Однако тут впервые с 7-ого эпизода показали космос! Темные Джедаи очень понравились, но они выглядели как антураж и непонятными маханиями саблей. Траун, стыд и срам, кастинг отстой. Сама Асока просто выбесила своей тупизной и ухмылочкой. Твилека прекрасна. Сериал побудил посмотреть мульт, без которого не стоит его смотреть. И да, сериал это просто продолжение мульта, увы.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Мэл 27-10-2023 17:37:

В целом так и есть. Разве что про Книгу я чуть лучшего мнения.



Foks 27-10-2023 21:15:

Не, Книга мне зашла вполне, кроме неформалов на мопедах в стиле Америки 50-х.


Темура Моррисон сделал сериал, эпизоды с мандалорцем вообще отличные. А битва с Рэнкором чем-то родным из ЕУ отдавала.
Вообще надо отдать должное Дейву Филони, который по крупицам притаскивает в канон детальки из ЕУ, которое категорично было отвергнуто Кеннеди.

Вот сейчас начал смотреть Повстанцев, может быть буду лучшего мнения об "Асоке", пока что сериал для меня очень непонятный. Самый лучший персонаж там Бейлан Сколл и Гера. Бейлан остался совсем нераскрытым, остальные очень "сырые". Кстати Кристенсен очень порадовал, что он снова Анакин, но каким его показали... зеленое молоко. Лучше бы тогда не трогали его вообще.
Самые дебильные, на мой взгляд, персонажи Асока и Хуян, они словно были лишние, без них и так все было бы прекрасно. Шин и Сабина нераскрыты совсем. Сериал пересыщен ненужными боями на мечах в ситуациях, где нормальный форсюзер не вынул бы меч.
Ну а зомбаки и Траун, это уже не смешно. ЗВ перестает быть ЗВ.

Будем смотреть дальше.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Victor525 31-10-2023 05:46:

Привет, уважаемые старожилы форума. Извините, пожалуйста, за долгий ответ.
Мне очень сложно оценивать диснеевские ЗВ, ибо понятно, что делается всё это с совершенно иным виденьем мира и для людей иного возраста. Поэтому понятное дело, что старческое бурчание тут неизбежно.

Первый сезон мандо мне очень зашёл своей локальностью, отсутствием спасения миров, вселенных и прочих глобальностей. Это была история героя, его ситуации, его приключений. Он просто выполнял свои задачи, при этом ловя сложности и страдания.

Дальше уже пошла филонщина с тёмными мечами, наследием мандлора, какими-то избранными и прочими банальными вещами. Оставить Грогу у мандо ради аудитории было странным решением, но даже так их потом затмила Бо Катан, которая всех спасала, стала принцессой и хозяюшкой всего и вся.

Книга Бобы как по мне так в целом несамостоятельный в отрыве от мандалорца сериал. Арка перерождения характера у таскенов прикольная, но то, что он стал желать рулить на Татуине и всё исправить очень странно. Лучше бы просто сняли сериал про то, как он защищал этих самых таскенов, не справился бы и полетел мстить по разным планетам в этом виновным.

По качеству съемки всё кроме оби-вана окей. Но все эти зумерские сюжеты и диалоги вызывают у взрослого человека отторжение. Проблема эта скорее не только ЗВ, а кинематографа в целом, но проще от этого не становится.

Андор, конечно, тоже полон бреда и нелогичностей, но это стильная история, которая вспоминает, что ЗВ это не только Татуин и другие поля с парой сараев. Тем лично для меня он и хорош.
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Foks 01-11-2023 12:21:

их потом затмила Бо Катан, которая всех спасала, стала принцессой и хозяюшкой всего и вся
просрав все полимеры...
С мечом согласен, скучно и без лора совершенно не понять фишку. Из Гидеона мог бы получиться отличный антагонист, но его сделали лохом и слили в унитаз, как типично. А был бы Гидеон хотя бы на толику, как Густаво Фринк, сериал мог бы стать другим.
Жду, как теперь сольют жирного Трауна.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Мэл 03-11-2023 11:38:

Кхм. Трауна так-то "слили" еще в Повстанцах. Он там очень красочен и колоритен, прямо такой, как должен быть в книге, но... глуповатый неудачник. Это одна из моих немногих претензий к Повстанцам. Готовьтесь.

Тем временем Асоку продлили на 2-й сезон.



Foks 04-11-2023 00:10:

Отличный обзор.
https://www.youtube.com/watch?v=sD3jUEz2X1A
__________________
Разведка Имперского Бастиона



William Wolos 04-11-2023 22:01:

В общем эта
Со второй попытки Книга всё-таки осилена и действительно оказалось вполне годной.
Какие выводы (которые, как обычно, забудутся через какое-то время) :
1) Не смотреть всё скопом и делать "паузы" на что-то другое.
Так как, посмотрев Андора или Мандалорца, ты невольно ожидаешь такой же уровень.
2) Каждый фильм/сериал требует своего настроения. Если настроя нет, и оно не заходит, то лучше не мучиться и отложить просмотр на неделю-месяц-другой, тем более что в Книге начало, мягко скажем, не захватывающее и сериал начнёт затягивать только после второй серии.
3) Если сознание было изменённым, то попробовать посмотреть в другом состоянии и наоборот.
Как то так



William Wolos 04-11-2023 22:09:

Технический вопрос : если боевой дройд обхватил тебя за грудную клетку, повреждение какой-то из его нижних конечностей поспособствует ослаблению хватки ?



Мэл 07-11-2023 12:40:

Маловероятно, но не исключено - типа отвлечется на сохранение своей целостности, если иное не в приоритете)



William Wolos 07-11-2023 19:35:

Вот и я также подумал

P.S. Сценаристам не дают покоя паттерны нашей родной вселенной, где пока ещё только люди с людьми не ладят.
P.P.S. Думаю каждый сам угадает о каком именно сериале идёт речь)



Мэл 08-11-2023 17:16:

Да это, в целом, нормально - вся вселенная ЗВ построена на основе наших земных идей, концептов и представлений. К примеру, очень сложно найти по-настоящему экзотического алиена.



Victor525 08-11-2023 23:31:

Мейс Винду самый экзотический алиен
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Darth Winter 29-04-2024 14:24:

Асока это 5 сезон Повстанцев. Будь это мультфильм всё смотрелось бы лучше.



William Wolos 30-04-2024 16:31:

Вот кстати, напомнилось,

Сериал побудил посмотреть мульт, без которого не стоит его смотреть.

Ещё несколько месяцев назад посмотрел анимационный сериал Rebels. (но как-то в суматохе забыл отписаться)

И на моё удивление (не люблю пластмассовую анимацию) мне оно более чем зашло.
Из всех персонажей мне больше всего приглянулся Чоппер : начиная с того, что при такой анимации он выглядит естественнее остальных (антропоморфных) участников, и заканчивая тем, что вообще "парниша" с юморком и временами кажется чуть-ли не самый главный персонаж.

В Асоке, к сожалению, от повстанческого Чоппера не осталось и следа

Сразу после этого посмотрел ещё раз Асоку, и тут всё конечно встало на свои места.

Теперь уже думаю, что есть некое здравое зерно в том, что Асоку надо было реализовывать в анимации.



Мэл 06-05-2024 15:19:

Rebels - вполне достойный сериал. Главное, через первоначальный детсад продраться. Ну и Траун там ооооочень слаб.



Foks 14-06-2024 16:10:

И вот начался Аколит
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Victor525 17-06-2024 16:54:

Foks и как Вам?)))
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



William Wolos 17-06-2024 16:56:

Пока только 2 (3?) серии вышло, жду сезон целиком



Victor525 17-06-2024 16:59:

Я лично смотрю по обзорам на ютубе. Ибо совсем уже сил нет на диснеевские ЗВ.
__________________
Не переступайте дорогу эльфийскому лучнику его стрелы догонят вас



Foks 17-06-2024 21:24:

я 3 серии неделю смотрел. меня рубило через 20 минут просмотра вусмерть. Пришлось каждую серию в 2 подхода смотреть. Фигня какая-то. Там даже ЗВ нет, зато есть все модные повестки. Если и буду смотреть дальше то только, как прекрасное снотворное.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Jagged Fel 17-06-2024 23:04:

По мне это пока худший сериал по ЗВ.
__________________
Ad Suum Cuique



Мэл 18-06-2024 12:28:

По другим отзывам тоже.



William Wolos 18-06-2024 16:06:

Чудесно вы тут описываете)

Что, прям в самом деле ещё хуже Оби-Вана ?



Foks 18-06-2024 21:11:

William Wolos
Обиван хотя бы про ЗВ, а Аколит про БЛМ и ЛГБТ.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



William Wolos 18-06-2024 23:17:

Печально..



Мэл 19-06-2024 11:46:

Ага, оно самое. Никаких даже нейтральных белых мужчин и все такое. Создатели сериала вообще не смотрели ЗВ и на интервью главсоздательница ляпнула, что Дарт Вейдер взорвал Звезду Смерти)



Foks 19-06-2024 13:59:

Никаких даже нейтральных белых мужчин
Ну почему, был один... встал на колени перед негритянкой попросил прощения и выпил яд.

Создатели сериала вообще не смотрели ЗВ
Это была осознанная политика Кеннеди, чтобы новые сериалы были совершенно "новыми".
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Мэл 20-06-2024 11:29:

Конечно, идиотизм.


Текущее время: 23:31

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.