Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Литература (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=29)
-- Постхолокост (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=68685)



Massaraksh 07-04-2005 21:27:

Постхолокост

Попалась тут книга Роберта Маккамона "Песня Свон" в электронном варианте. Да... Сильный автор. Обычно в жанре хорор пишет, например "Ночные пластуны", "Город гибели", "Булавка",но вышеупомянутая "Песня Свон" ближе к НФ. Представитель так называемой постхолокостной литературы. Действие начинается за несколько суток до начала атомной войны и происходит постоянная смена персонажей. кто как выживает, так сказать. Книга просто страшилка ,конечно, но написана уж больно качественно. Персонажи рельефно прописаны, сам армагеддон. Не на том уровне как на каком то сайте встречал: тоже атомная тема, только авторы любители. Так на этом сайте все сводится к смакованию симптомов радиационного поражения. Достаточно убого и неапетитно.
В общем если кому интересно вот ссылка
http://www.kordi.ks.ua/kabinet/ap/ap_index.htm
Там на схожую тему книг достаточно много.
__________________
Смерть фашистам!!!



Adramelek 08-04-2005 06:28:

Massaraksh Евреев в книге бомбили, что ли? :] Может быть, постапокалипсис?



Massaraksh 08-04-2005 09:04:

Фиолетово



Тарантул 08-04-2005 16:25:

Самая реалистичная из подобных книг - "На берегу" Невила Шюта. Не выжил никто.

И да, что такое Холокост, всё таки надо знать...



Adramelek 09-04-2005 11:20:

Тарантул Самая реалистичная С кобальтовыми бомбами?

Ещё есть трилогия Херберта "Крысы", последний роман, "Вторжение" -- как раз постапокалипсис. Хорошая книга, не раз перечитывал. Найти можно тут.



multivak 09-04-2005 16:37:

вероятно постармагеддон потому как постапокалипсис - это странное сочетание.



Massaraksh 09-04-2005 20:39:

Холокост это концлагерь, но в том же английском языке этим словом принято обозначать ядерный звездец. В качестве подтверждения могу привести песню группы Pink Floyd "Two suns in the sunset".



Зереша 09-04-2005 21:10:

Massaraksh
> Холокост это концлагерь
Это не концлагерь -- это целая система фашистской Германии по уничтожению евреев. Политика!



ma3ay 10-04-2005 13:04:

Зереша
Таки холокост - это именно тотальный массаракш... тьфу, то есть массакр. А значение, тобой описанное - это лишь одна из частностей.
multivak
А данное направление действительно называется постапокалипсис.



Lengra 10-04-2005 13:48:

Massaraksh
В английском это значит тоже, что и в русском:
holocaust: 1) great destruction and the loss of many lives, especially by burning; 2) the time when millions of Jews were killed by Hitler and Nazis in the 1930s and 1940s.



multivak 10-04-2005 23:29:

ma3ay
кем называется? и где? а то данное направление также называется постхолокостной литературой(тут чуть выше)



Тарантул 11-04-2005 11:10:

Adramelek С кобальтовыми бомбами?

Не, в плане результата глобального применения ОМП.
Да и вообще мне настроение романа понравилось - все знают, что умрут, но пытаются делать вид, что всё нормально. И ещё импонирует, что автор явно неравнодушен к автогонкам - пару десятков страниц описанию заездов посвятил



Adramelek 12-04-2005 20:17:

multivak Поиск в Google слова "постапокалипсис" дал 1660 результатов, "постхолокост" -- 33 результата, "постармагеддон" -- 1 результат.



multivak 12-04-2005 20:31:

Adramelek
Знаю я еще один синоним который в гугле дает 116000 результатов. правда он неприличный.



Зереша 12-04-2005 21:12:

Wink

Поиск в Google слова "постапокалипсис" дал 1660 результатов, "постхолокост" -- 33 результата, "постармагеддон" -- 1 результат. А внимательный анализ этих ссылок позволяет сделать еще один простой вывод: подобных терминов и явлений попросту не существует...



Massaraksh 12-04-2005 22:55:

Я конечно понимаю что очень важно отделить постапокалипсис от постхолокоста и уж тем более не дай бог путать все это с постармагеддоном. Я только не понимаю одного: если все понимают о чем речь зачем весь этот лингвистический онанизм? Все равно что отличие ядерной войны от атомной(не дай бОже кто перепутает).



multivak 13-04-2005 13:53:

но как звучит - "постхолокостИческая литература". Заслушаешься.



Massaraksh 13-04-2005 19:12:

Взялся за Геворкяна "Времена негодяев". Тоже из той же серии. Ну не знаю , человек так хвалил, а читаю - фигня какая то. На земле мор прошел, много народа перемерло. Правда достаточно и осталось - , короче этакий Фаллаут. Но непонятно, вроде если перемерли то города должны пустыми быть, а народ чуть не друг у друга на голове живет. В городах вроде как анархия, но анархия почему то устойчивая, многолетняя. Может дальше интереснее будет...
Книгу взял там же где и "Песня Свон". Но "Песня "пока лучше



Adramelek 15-04-2005 05:23:

Зереша Cлово "пиар" тоже не существует. Однако это не мешает им пользоваться.

multivak Знаю я Я рад за тебя.



Massaraksh 15-04-2005 23:07:

Нет, ну все, ну вообще или вернее "ваще". Нет моих сил этого Геворкяна дочитывать, бросаю на половине.
Попался тут Кинг "Противостояние" - тоже про эпидемию. Значительно лучше, хотя Кинга уважаю но не люблю.



Зереша 16-04-2005 00:28:

Adramelek
> Cлово "пиар" тоже не существует. Однако это не мешает им пользоваться.
Вот только мне не надо рассказывать, какие слова существуют, а какие нет.

ЗЫ. http://www.gramota.ru/dic/search.ph...&lv=x&pe=x&az=x



Massaraksh 21-04-2005 23:33:

Забавно, во всех книгахи фильмах которые я встречали где речь шла бы о противостоянии дьявола и бога был один интересный момент: бог отдает приказы верующим в него людям из заоблачной дали вслед за чем предоставляет смертным решать его проблемы. В случае победы бог является на все готовое, и победа достигается не столько благодаря ему сколько вопреки, т.к. никакой помощи не оказывается.
Дьявол же является на землю лично, и самостоятельно борется за свои цели. Дьявол конечно бяка и бука, но по крайней мере вызывает уважение.
__________________
Смерть фашистам!!!



Adramelek 25-04-2005 23:54:

Зереша Ж**а есть, а слова нету? ;]

Massaraksh Я только не понимаю одного: если все понимают о чем речь зачем весь этот лингвистический онанизм? IMHO, логичнее употреблять самый распространённый термин.



JimmyM 26-04-2005 10:15:

Adramelek Ж**а есть, а слова нету? ;]
Кстати, неправда, это только во времена Довлатова слова не было: http://www.gramota.ru/dic/search.ph...&lv=x&pe=x&az=x



Зереша 26-04-2005 10:47:

Wink

> Кстати, неправда, это только во времена Довлатова слова не было
Было, было. Как же -- Довлатов и без слова.

ЗЫ. Исчез зеленый попугай! Ловите попугая! Отзывается на клички: Стари Джопа, Пос, Мьюдилло и Засранэс... (c)



Джей 27-04-2005 16:17:

Интересное развитие темы.
Скажите, а "Мальвиль" Мерля - это про постхолокост?



Massaraksh 27-04-2005 18:25:

Говорят что да. Более того: говорят что шедевр. Не знаю, я пока не читал. Вроде как не страшилка ,а именно о жизни после ядерной войны.



Джей 27-04-2005 20:32:

Я читала, и книга вполне хорошая, это я жанр уточняю. Да, именно о жизни. Написана довольно давно.



Джей 15-05-2005 18:34:

Филип Дик. "Доктор Смерть" и "Предпоследняя правда".


Текущее время: 05:41

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.