Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Вышла Star Wars: KOtOR: обсуждение, проблемы... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=55661)



DarkStorm 12-11-2003 06:46:

Вышла Star Wars: KOtOR: обсуждение, проблемы...

Тлоько что получил news-latter от BioWare. Они вроде как зарелизили KOtOR. Сообщайте сюда если кто увидит у нас. Сюда же пишите отзывы.
__________________
Худшая вещь которая могла со мной случиться уже случилась. Я РОДИЛСЯ!!!!



Paul1234 19-11-2003 10:17:

Star Wars: Knights of the Old Republic (c) Lucas Arts

Released by Razor 1911, 4CD.

Game Notes
Engage in this saga set in the Golden Age of the Republic - over 4,000 years before the first Star Wars film, when both Jedi and Sith number in the thousands. With the Galaxy reeling from a recent conflict with the Dark Lords, the ongoing battle between the Jedi and the Sith rages on. Your actions determine the outcome of this colossal galactic war - and your destiny as a Jedi.

Story
Four thousand years before the rise of the Galactic Empire, the Republic was at its most vulnerable state. A devastating war against the fallen Jedi Exar Kun had shaken the galaxy to its very core, and left the Republic's defenses crippled.

Sensing this weakness, the warlike Mandalorians began a series of brutal attacks against worlds throughout the Outer Rim. In desperation, the Republic turned to the Jedi Council for aid. The learned Masters wanted to proceed with customary caution and due care before embarking on a long and destructive military campaign; however, more immediate help came in the form of two young Jedi Knights named Revan and Malak.

Ignoring the dictates of the Jedi Council, the charismatic pair recruited many to their cause, rallying the impulsive youth of the Order with cries of victory and glory. With Revan and Malak at the head of their great fleet, the Republic set forth to drive the invaders back. The Mandalorian Wars were long and bloody, and many Jedi perished in the struggle. Yet, at its end, the Republic emerged triumphant, and Revan and Malak were hailed as heroes.

But the heroes did not leave the war untouched; something about the Outer Rim worlds twisted and corrupted them. On Korriban, Revan uncovered the lost secrets of the Sith and became the heir to an ancient and evil legacy. Succumbing to the lure of the dark side, the fallen Jedi assumed the title of Darth Revan, Lord of the Sith. Malak was chosen as the Dark Lord's apprentice, and the great fleet under their control abandoned the Republic and swore fealty to their new Sith masters.

With their army of followers, Revan and Malak returned not as saviors, but as conquerors. For two years battles raged on the perimeters of Republic space. The Sith gained victory after victory, until the Jedi set a trap for Revan and succeeded in destroying the Dark Lord. But during the chaos of battle, Malak managed to escape.

Malak seized the mantle of his fallen Sith Master and proclaimed himself the new Dark Lord, swearing revenge on those who had killed Revan. And the Sith armada continued its relentless advance upon the Core Worlds...

Features
- Immersive, action-packed Star Wars role playing experience with customizable and evolving playable characters.

- Your group, comprised of up to 3 characters, can include humans, droids, Twi'leks, Wookiees and more.

- Fast paced mini-games -- such as racing swoop bikes, or manning turret guns.

- Journey spans ten different worlds ranging from the familiar to the new.

- Locations include Tatooine, Sith world of Korriban, Jedi Academy on Dantooine and Wookiee homeworld of Kashyyyk.



Idol 19-11-2003 13:42:

Нда - вот это игра... К Новому Году подарок всем любителям РПГ получился хоть куда.
Собственно к делу - поскольку печатать ее никто не собирается, а переводить и жать будут сами знаете как, поэтому вопрос "где достать" весьма актуален.
Как мне стало известно, тов. Lacrimosa УЖЕ имеет ограниченное число копий, поэтому друзья - обращайтесь к нему, игра-то получилась отменная.



Мракобес 19-11-2003 16:28:

эээ то есть как понимать печатать никто не собирается????????????
на скольких она дисках?
а что как обычно рус\англ не будет?
(на видеоролики и музыку мне по фигу пусть режут)



Idol 19-11-2003 17:00:

По-моему все ясно.
переводить и жать будут сами знаете как т.е. перевод, естественно, будет. Как всегда поганый и как всегда "15 в 2"
Всякие будут, в том числе и стандартные Platinum от 7Волк.



FURY ONE 19-11-2003 20:01:

Idol А скока там классов и рас?(Чуббака, я надеюсь, присутствует).



Idol 19-11-2003 20:11:

При выборе new game доступны only human 3 мужских и 3 персонажа и соответственно классы Солдат, Скаут и Scoundrel.
Вообще генерация достаточно примитивна.



.:Mellikaaf:. 19-11-2003 20:22:

Idol
Ну а сама игра как?Проработка мира,его интерактивность?
Как графика,звук?Делись,общем!



Idol 19-11-2003 20:40:

Делится мне пока нечем, потому как играю недолго. Но поначалу очень необычно в том плане, что Star Wars, да еще РПГ да плюс Bioware, непривычно, едрит. Ну три уровня сложности. Графика - вполне нормально. Не супер, но твердые пять. Это ж не шутер. Движок все эти металлические и зеркально-полированные поверхности отображает и показывает весьма сносно. НЕ поравилось: - пока только внешний вид оружия. Звуки - все узнаваемо по фильмам и прочим играм. Музыка - прослушать в заставке и отключить нафиг, ибо надоело. Да и еще - во все тыкают носом - здесь ящичек открывается, соседний, точно такой же - нет, а этот - да. И со шмотками и предметами - у этого трупа что-то есть, здесь - что-то лежит, я же хочу сам везде полазить. Незнаю возможно это поначалу, но что-то начало в таком случае затягивается.
Пока все.



DarkStorm 19-11-2003 21:25:

Можт это пока туториал ?



Мракобес 19-11-2003 22:01:

а как там бои?как в NWN ? реалтайм с паузой? вообще есть какое-то разнообразие или просто тупо всех гасить



Idol 19-11-2003 22:24:

DarkStorm

Добрел я до первого города - все так и осталось. Мой вывод - куцая генерация, и вождение на веревочке - тяжелое наследие кроссплатформенного проекта. Вон и из стана Deus Ex только и слышно - это убрали, то урезали - у ХBox памяти мало поэтому все выпирающее отрезаем и прочее...
Бои - реалтайм с паузой. Именно. Впрочем достаточно удобно. Разноообразие в плане ведения боя есть. Куча стилей и весьма эффектно смотрится со стороны. Ну и соответственно градусник светлой-темной стороны в меню. Как работает пока не проникся. Мне лично очень интересен набор квестов. Пока не густо.



Мракобес 19-11-2003 23:41:

При выборе new game доступны only human
это блин свинство!!! не хочу быть уродским хумансом - они меня в RL достали!!! хочу трандошаном играть!!!
и вообще по тому что ты пишешь кажется что сюжет там совершенно линейный будет плохо



Idol 20-11-2003 03:13:

Вышел *CRACK FIX*
От себя добавлю - на трех совершенно разных машинах запускал БЕЗ него и достаточно долгое время играл, все отлично работало. Скорее всего понты от DEV, но тем не менее...

Crack Fix Notes:
~~~~~~~~~~~~~~~~
RZR's crack had about 90 bad calls (see a few examples below) which can lead
to crashes throughout the game. Those are all fixed in our crack and should
give you a much more stable game to enjoy.
-----------------------------------------------------
Что и следовало ожидать - *NUKE*.
-----------------------------------------------------



DarkStorm 20-11-2003 06:32:

Idol [q]градусник светлой-темной стороны в меню. Как работает пока не проникся.[/q]

Сей предмет раьотает хитрым способом. Нам, простым смертным" не понять всех перепетий пути силы...

А вообще там вроде как чем более ты "злостен" в своих ответах, действиях, тем больше ты сползаешь в темноту. Ну и соответственно наобарот. Типа потом всякие фенечки становяться доступными для каждой их сторон...Мммммм, уже мечтаю как буду всех лупасить молниями сидхов



Paul1234 20-11-2003 09:55:

Акцентирую ещё раз внимание на том, что Crackfix не нужен, Razor1911 сделали нормальный кряк.



Мракобес 20-11-2003 16:36:

про сюжетец плиз раскажите как кто лойдет до точки ветвления когда там становишся добрым или злым джедаем что и как



DarkStorm 20-11-2003 18:42:

Afta У кого-нибудь в Новосибирске появилась эта штука? Полная версия я имею в виду. Можно ли ее как-нибудь записать?...
Присоеденяюсь к вопросу...



Scar 20-11-2003 21:27:

1. who is razor 1911?
2. Baldur's Gate?
3. В москве еще продают ЧИСТУЮ НЕЗАГАЖЕННУЮ аннлийскую версию?



Alex Spade 21-11-2003 14:31:

Камрады, кто у нас тут рядом с Царицинским радиорынком живёт?
Говорят там уже ею торгуют...
Мне ехать далеко до него, не могу вырваться.



Paul1234 21-11-2003 14:42:

Scar

1. Razor1911 - релиз-группа, выпустившая рабочую версию этой игры.
2,3 - понятия не имею, у меня игры нет.



Alexvn 21-11-2003 16:58:

Прошу с розыском игры идти в соответствующий раздел.



parazito 21-11-2003 17:56:

Люди имею огромную проблему с запуском игры!!!
Как можно скорей отпишите, как с этим бороться.

Запускаю игруху, комп грузит, грузит и все падает?!
Здесь писали о:

Вышел *CRACK FIX*
От себя добавлю - на трех совершенно разных машинах запускал БЕЗ него и достаточно долгое время играл, все отлично работало. Скорее всего понты от DEV, но тем не менее...

Crack Fix Notes:
~~~~~~~~~~~~~~~~
RZR's crack had about 90 bad calls (see a few examples below) which can lead
to crashes throughout the game. Those are all fixed in our crack and should
give you a much more stable game to enjoy.
-----------------------------------------------------
Что и следовало ожидать - *NUKE*.

Это поможет?



Alex Spade 21-11-2003 18:12:

Прошу с розыском игры идти в соответствующий раздел
Ну как хотите, , я лишь собираю для ЗВ-камрадов возможные места покупки.
А так появляется информация о том, что её разослали в несколько точек, но пока малыми тиражами, например, на Савёловский и тц.Новогиреевский.

В обоих случаях сообщили о английской нерезанной версии.



parazito 21-11-2003 18:20:

Игра у меня уже есть! Мне проблему с запуском надо решить…

Хочу ссылку на кряку или патч, потому что сам ни чего найти не могу.



Paul1234 21-11-2003 20:22:

parazito

Уж сколько раз твердили миру! Crackfix не поможет, только усугубит проблемы! Попробуй запустить игру на другом компе. Если тот же эффект => убитая болвань.



parazito 21-11-2003 20:33:

У меня еще один вопрос…? У меня 4 CD. Ни на одном из них нет крэка. Нужен ли вообще крэк или игруха запускается обыкновенным ЕХЕшником? Если нужен кряк, киньте ссылку. Ну а если нет… Пойду дальше разбираться.



Paul1234 21-11-2003 20:43:

Кряк нужен. Он находится на CD4. Как называется папка с кряком, не знаю, но вариантов немного. Либо crack либо Razor1911. Если на CD4 в отдельной папочке нет кряка, то у тебя, скорее всего, нерабочая версия игры.



great_babai 21-11-2003 21:36:

папка с кряком, не знаю, но вариантов немного. Либо crack либо Razor1911.
Razor1911 она называется



Respawn 21-11-2003 23:52:

1.Razor1911 - одна из старейших команд - издателей пирацких релизов, извесна тем что крадет релизы Blizard в течении суток после отправки их на золото.
2. С балдуром игру можно сравнить ТОЛЬКО в том что она имеет почти такоеже колово диалогов.
3. по поводу чистой незагаженой версии обращайся к тов Lakrimoza.

Далее по игре : Играл около 15 часов, на данный момент полностью прошел 3 планеты, так что если у кого нить будут вопросы по прохождению - обращайтесь....



parazito 22-11-2003 01:11:

Что нужно, чтобы стать Джедаем?
Это от начальных параметров зависит?

И какой класс лучше выбирать?



Respawn 22-11-2003 01:47:

parazito
Ничего не нужно чтобы стать Падаваном, другое дело что для того чтобы стать Джедаем ты должен следовать светлой стороне игры.
От начальных параметров чего?!?!?!!!! там же все написано, наводишь на силу и ничего не жмешь и мышь не дергаешь - всплывет подсказка - ну а с умениями и всем остальным при генерации тоже самое - пишут - зачем это надо и что это дает.
Нет понятия какой лучьше.
Солдат: основной упор делаешь на прокачку вооружения (подсказка - джедай использует мечь, так что прокачивай мечи)
Техник: взлом всего что движеться и не только - выбор тех кто любит много каставать (когда доростешь до падавана)
Скаут: баланс, не рыба не мясо- середнячек этакий.

В игре нет понятия кем играть лучьше - так как все классы спокойно заменяються партийцами.



parazito 23-11-2003 15:42:

Как проходить планету? Не помню как называется, она вся пустынная… Один песок.
Из города выбрался, в гонках даже поучаствовал… Хорвестер видел, спас там троих. Перешел на локацию с поселением и застрял… Там куча турелей, но это не самое главное… Они не убиваются… И если пойти в сторону входа, то сразу помираешь, причем сразу в главное меню игры отправляет…

Что нужно там делать, как прорваться в поселок. Может переодеться нужно в их балахоны? Помогите…



Idol 23-11-2003 16:37:

Paul1234

Crackfix не поможет, только усугубит проблемы
Это кто вам сказал такую чушь? Или сами пробовали? Какие симптомы, что конкретно, или опять болтовня? Нет?
Я пробовал и говорю, что может и поможет фикс, попробовать стоит, но вот усугубить проблемы никак у фикса не получится.
Я, и человек пять моих мнительных знакомых употребили это плацебо без каких либо побочных эффектов.



parazito 23-11-2003 17:17:

Да все ок… Помогло!

Не могу понять, что делать с ДРАКОНОМ?
Как только в пещеру вхожу сразу конец. Пробовал под стелсом войти, тоже самое.
Так как тут быть? Кто планету эту прошел?



n1tron 23-11-2003 19:53:

На царицыно есть англицкая версия 4CD пав. 37-38



Shadowspawn 23-11-2003 21:41:

n1tron
Подробней пожалсто, в какую цену она там.
А то на грбушке тоже есть... на сомнительном "золоте" за 600-700 тугриков.



parazito 23-11-2003 22:00:

Планета Tatooine.

Ну, ни как у меня не получается этот квест закончить. Захожу в логово дракона, и меня отправляет в главное меню. С кем надо поговорить и какие вещи нужны для завершения этого квеста?

Тут кто ни бывает на форуме? Ответь те народ.

Respawn а ты мне поможешь?



n1tron 24-11-2003 01:25:

Shadowspawn
на не сомнительном золоте 400 тугриков (если скажешь что с камрада отдадут за 350)



Aragorn-MC 24-11-2003 01:44:

оффтоп -
Shadowspawn
Подробней пожалсто, в какую цену она там.
А то на грбушке тоже есть... на сомнительном "золоте" за 600-700 тугриков.

"товарищ" Гоша барыжит по полной
стукнись к Lacrimosa у него на нормальном золоте рублей за 300 найдешь!!
/оффтоп закончен



Мракобес 24-11-2003 05:00:

для того чтобы стать Джедаем ты должен следовать светлой стороне игры

это как??????а что темным джедаем стать нельзя??????



Idol 24-11-2003 09:41:

Да можно. Бери квесты однозначно "темные", ну там "охотник за головами" как в первом городе, набирайся негативу. Хотя, если честно, то чисто субьективно их меньше, чем квестов за светлую сторону. Впрочем я светлый под самый потолок, аж глазам больно, поэтому всех нюансов пути темного Джедая не знаю.



Idol 24-11-2003 09:43:

parazito

Тут кто ни бывает на форуме?
Бывают здесь люди, только игра пока мало у кого и все играют по полной. Я например планету эту давно прошел, но че-то не помню там никаких затруднений.



Jabba the HUT 24-11-2003 16:30:

Ну, ни как у меня не получается этот квест закончить. Захожу в логово дракона, и меня отправляет в главное меню. С кем надо поговорить и какие вещи нужны для завершения этого квеста?

Надо поговорить с охотником, стоящим рядом с пещерой. Он подскажет, что заминировал вход и надо привести пару-тройку бант, чтобы выманить дракона.

Если есть Bantha-s fodder подходишь к бантам неподалеку и тыкаешь в них разок. После чего появляются 4 песчанных человека и нападают.

Забив их, снова тыкаешь в банту и смотришь ролик про подорванного дракона.

Фсе.



Idol 24-11-2003 18:27:

Еще радостная новость для тех страдальцев, у кого проблемы с запуском игры.

Update v1.01 BETA Cracked

This beta patch has been made to address two specific issues:

1. Long pauses while playing with sound enabled using
a motherboard with an Intel i845 or i850 chipset with
100mhz front side bus

2. Crashing at main menu (the one with new game, load game,
options) with a Radeon 9600



Civil 24-11-2003 22:26:

Подскажите, что с Ранкором делать?



Idol 24-11-2003 22:30:

Я его примитивно и подло закидал гранатами. Особенно хорошо пошли отравляющие.



Doppelganger 25-11-2003 07:34:

Камрады, а ктонибудь смог победить в Swoop Race на Татуине? а то мой байк кажися физически на это не способен. Говорят что в Czerka Office есть какие-то апгрейды для байков, но там никто ни сном ни духом.

А, и чего делать с Gizka? а то они задрали уже



Jabba the HUT 25-11-2003 10:43:

А, и чего делать с Gizka? а то они задрали уже

Купить на Татуине яду и потравить их нахрен

Сдать торговцу на океанской планете.



parazito 25-11-2003 11:27:

Темную сторону силы можно испытать, если верить рассказам моих друзей.
Даже меняется Джедай на Ситх… Вот так.

Кстати я экспериментировал с классами и вот что получилось… Выбрал скаута докачал его до 5 уровня и далее не подымал…копил уровни, а когда стал падованом, соответственно подымал уровни джедайские. Только все равно допустил ошибку, надо было до 4 уровня качать.

Камрады, а ктонибудь смог победить в Swoop Race на Татуине? а то мой байк кажися физически на это не способен. Говорят что в Czerka Office есть какие-то апгрейды для байков, но там никто ни сном ни духом.

А, и чего делать с Gizka? а то они задрали уже
Можно… мое рекордное время 29:31, этого вполне достаточно… время победителя 29:51. Смотри сам. Дадут кредиты и пару бонусов, по ходу дела можно выполнить пару квестов.

А вообще игрушка красивая, краски сочные, но что характерно не смориться, как приставка.
И скорее всего она получит кучу наград…



DreadKnight 25-11-2003 12:43:

Камрады, а все таки темная сторона не сильно урезана по отношению к светлой. А то я как понимаю все за джедаев играют?



operf1 25-11-2003 13:08:

DreadKnight
На Геймбаньши пишут, что за темного играть проще и перс сильнее получается. Посмотрим.



n1tron 25-11-2003 14:08:

Народ памагите плиз не могу запустить котор .
Поставил крэкфикс и все равно не пускается, ставил патч верси 1.02 а крэка к нему нет.
Чё делать ???



parazito 25-11-2003 15:07:

На 4 компакте есть кряка… Разон…

Сам не пробовал, но есть предположение: Устанавливаешь игру, патчишь, с 4 CD берешь кряку и переписываешь ехеик. По идее тут Биовар руку приложил.

Вот в такой конфиге сейчас играю: П4 1,6А пень-разгон до 2,6, виде Гфорс 3(не урезанный ) частоты чип 200 память 500 – разгон 255 – 555.

При разрешении 800*600 можно играть установив все по максимуму при 1024*768 все среднее…

У кого есть проблемы с игрой, а конкретно с графикой, обращайтесь к файлу конфиг… Рулезный файл, можно творить что угодно…Советую…

Кстати, так же советую выполнять все квесты… Порой за самый простой, сраный квест дают о-го-го какие вещички.

А еще где-то прочел, что можно экспортировать, дарт вейдера 18 уровня, Джедая консуляра 20 уровня и многих других и игру можно сразу начать падованом…



Мракобес 25-11-2003 16:02:

я-то буду делать ситха из чисто идеологических соображений
надеюсь что его не сильно урежут по проработанности сюжетной линии \разнообразию квестов
а то если за темных вообще один квест просто всех мочить то ето неинтересно



operf1 25-11-2003 18:38:

Мракобес Цитирую:
Throughout the game, there are countless opportunities to gain light and dark side points. It is far, far easier to become evil than it is to become good. You'll notice that when you gain light points, your place on the continuum moves up only slightly, sometimes imperceptibly. When you gain dark points, it falls noticeably. You might think that because of this, the game would become easier by sticking with the light side - better powers and whatnot - an auto-balance mechanism. This is not the case. It is different and in some ways actually harder to play the light side. It will definitely have you running around more and performing more quests. Definitely more tedious. You will earn more money, more power, and more respect by playing the dark side. You know this to be true. Jedi propaganda is only the denial of their true feelings. They say it makes them stronger in the Force, but you know differently. You know where the true power is. Come claim it!



Respawn 25-11-2003 20:01:

DreadKnight
Да не урезана темная сторона вобще, более того - с меркантильной стороны играть за темных веселее, приятнее и плюшек больше Это за светлых тебе постоянно приходиться горбатиться на лодырей и раздаривать кровные бабки на право и на лево, ну а за темных все намного проще: "Кто сильней - того и тапки!!!"
Да, Idol правельно сказал что за темную сторону квестов меньше, вот только он несколько не правельно это обосновал - 1 поинт за светлую сторону прибовляет тебе только чуть чуть светлости, когда как стать БООООЛЬШОЙ бякой намного проще (по колову пойнтов), то есть за 3 светлых пойнта дают 1 тепный. По русски говоря - опуститься елементарно, а вот возвыситься - это попатеть нуна.....
Далее также несколько не правельно говорить о разделении квестов на светлые и темные, скажем так
большенство квестов имеют двоякое решение (купить у бабуськи никчемную штучку за 700 или же порубать ее в капустку и полукить окромя этой штучки еще и навар)
Итак выбор всегда за вами.....



Мракобес Ну по поводу того что выход "всех мочить" - то ты тут не прав, как нащет того чтоб совратить и растлить джедаиху?!!?!?!? Или к примеру - загнать лекарство от чумы за бешенные бабки, а не дарить его "бедным и обездоленным"... Короче говоря - не забывай игра имеет 7 концов + сикретные, так что это о многом должно говорить Возможностей навредничать - просто тыша



Doppelganger 25-11-2003 20:13:

parazito Хех, вообще то речь про Swoop Race на Татуине, а там время победителя 23 секунды с копейками, я каким тока раком не вставал не смог из 28 выехать.



Respawn 25-11-2003 20:20:

Doppelganger
все довольно просто - там на трассе расположенны ускоряловки (такие небольшие платформы) наезд на них дает весомый прирост к скорости, следовательно трассу следует прохадить как бы лаврирую от одной платформы к другой...



Мракобес 25-11-2003 20:31:

2 Operf и Respawn - ну спасибо порадовали старого ивила
скорей бы ее к нам привезли



Civil 25-11-2003 20:40:

Respawn
Я 1-ин раз победителя на 0.25 сек. обогнал (23:0 с чем-то. А у него - 23:39), но туров там 10. В каждом нужно обогнать лучшего. Во 2-ом туре - меньше 23:40 не получалось. Буквально пару сотых не хватало.



Respawn 25-11-2003 20:48:

Civil
Если чесно меня взломало проходить далее первого тура, так как для прохождения нуна апгрейдить свой мопед, а это просто лениво



Civil 25-11-2003 21:12:

Respawn
Меня тоже. Мочить песчаных людей - куда приятнее, чем трать бабки на сомнительное удовольствие...



Respawn 25-11-2003 22:08:

Civil
кстати - мочить песчанных людей не обязательно - можно с ними договориться "твоя - моя - понимать-моя-хотеть-есть-твою-твоя-не-убегать-отдать-самку-с-двуручной-желтой-палкой-моя-есть-ее "



parazito 26-11-2003 00:57:

Doppelganger

ОБШИБСИ...Извиняй

Похоже, это зависит от уровня сложности, хотя я не утверждаю…
Ну, а когда победил, отлегло? Кредиты сразу потратил? Или обменял?

А про платформы, если честно, мне, казалось, ты знал!!?
Кстати, точно не помнишь, время, победителя какое? Случайно не 23:61…



Doppelganger 26-11-2003 08:06:

Да уж, как оказалось, время победителя в первом tier 22.59 Мой лучший результат 22.97, почти час протрахался, так и не смог проехать лучше. Кстати, кто нить врубился, что за поинты дает Мотта за прохождение tier'ов? Кредитов у меня вроде от этого не прибавилось.



Doppelganger 26-11-2003 08:26:

Respawn как оказалось, на неапгрейженом байке можно пройти первый и второй tier, а вот как проапгрейдить байк?

P.S. Bastila - просто конфетка, если кто-нибудь дасть мне патч nude Bastila, обещаю на время забыть про Лару Крофт . Кстати romance с ней лажово заканчивается я расстроен.... всего один поцелуй, да и его не показали



parazito 26-11-2003 16:17:

Doppelganger

Это как рас и есть местные деньги. У меня примерно 125-155 было. А вообще если спросить про вознаграждение, он расскажет про карточки. Стоимость одной такой карточки 60 – кредитов, простая математика, получается 7500 – 9300 кредитов. Хотя не советовал бы их продавать… Толи на этой планете толи на другой есть кекс, который обменивает на крутые вещи…



maksevich 27-11-2003 14:47:

Товарищи,

Вот прикупил, посмотрел… Пока только в нижний город на первой планете спуститься удалось, дальше не прошел пока.

Бесит вот тут кое-что. Такие тормоза идут постоянно – просто сил никаких нет. Машина у меня (грубо) P4 1.8, 512, GF3 64, драйверы новые. Вообще раньше ни одна игрушка даже и не думала тормозить, а тут каждый бой – слайдшоу. Главное, что какие настройки не ставь – тормозит почти одинаково, то есть на 800*600 с низшим качеством всего такие же тормоза, как и на 1024* 768 и более с антиалайзингом, тенями и все такое. Что-то тут не так. Есть ли выход? (про апгрейд я, конечно, тоже подумал, но пока все-таки не актуально).

А вообще игрушка ничего, хотя фитов мало и свободы передвижений не хватает.



macquilly 27-11-2003 16:37:

maksevich

Может, у тебя с чем-то другим проблемы? Места на винте, например, не хватает

У меня на Athlon 1700, 256 RAM, Gf 2 Ti (32M) - в 1024 вполне себе нормально работает. Иногда подтормаживает, но редко.
Ну и плюс собственно игровые баги - иногда сильно напрягает.



Doppelganger 27-11-2003 19:51:

Господа, я уже прошел первый и второй круг гонок на океанской планете, хочу блин узнать как настоящие мужчины апгрейдят свои байки



Civil 27-11-2003 21:47:

Я уже за Тёмную и Светлую стороны прошёл(в храме сохранился и переметнулся когда появилась возможности. Сейчас начну игру сначала и изначально пойду по пути Стиха. А может и нет... Как получится.). Вобщем конец за СС мне больше понравился... Хотя за ТС всё-таки приятнее. Я всё-таки там - правитель галактики...



A.D. 28-11-2003 20:25:

Камрады, у меня такая проблема, после запуска игры, после создания персонажа, когда уже собственно игра начинает загружаться - она выдает ошибку и вылетает в винду. Причем когда я установил игру в первый раз все пошло нормально, потом я ее стер(места нехавтало для одной проги), а теперь снова установил. Я уже замучился с ней, может кто с этим сталкивался? Система WinXP SP1 rus.



maksevich 28-11-2003 20:31:

macquilly

Забавно, вчера поставил разрешение 1152*864, зафигачил детализацию на максимум, все летало, как никогда. Дело было в канализации Тариса. Может тормоза от локаций зависят, потому что там был бой с 5-6 противниками и все шло нормально. Фигня какая-то.



MefRon 28-11-2003 21:12:

Тут уже столько раз спрашивалось, а никто не ответил или просто пока не знают: КАК АПГРЕЙДИТЬ БАЙК????? Во время турнамента чтоли предложат? =)



I.A.T. 30-11-2003 00:18:

Камрады, меня (как поклонника серии Jedi Knight) очень интересует вопрос о том, как реализован в игре бой. Опишите, пожалуйста.



macquilly 30-11-2003 01:57:

Бой в реальном времени. По желанию можно поставить паузу на появление врага - тогда есть время распределить атаки, рационально использовать силу.
С паузы снимаешь - персонажи дерутся/стреляют сами, причем очень красиво. В зависимости от того, какой тип атаки назначишь, очень по-разному. Прыгают, пинаются, подкатываются - все есть, но ты этим напрямую управлять не можешь (оно и не надо - это же не шутер).

ps. только что прошел за темную сторону - однако, впечатляет..
Гадом я в конце стал изрядным



Civil 30-11-2003 21:01:

MefRon
Помоему это - не возможно.
Мой рекорд личный - на Манаане - 22:61 (а мне 22:49 нужно)

P.S. Дополнение: Yes!!! Я сделал это!!! 22:09 !!! (могу даже скрин выложить)



Kostoprav 01-12-2003 09:06:

Всем своп-фанам - БАЙК апгредить не нужно.
Все нормально ездит и так.
На неапгрейженом байке у меня лучшее время:
1. Тарис - 22.12.
2. Татуин 21-97.
3. Манаан - 22-00.
Так что не в апгрейде дело.

А вот подскажите, кто уже прошел.
В водном мире есть два варианта решения проблемы - либо акулу токсином притравить, либо взорвать машинерию.
Так вот как взорвать машинерию?
Я полчаса стоял из танка в "шприц" переливал эту жидкость, ничего не происходит. Что я делаю не так?



Kostoprav 01-12-2003 09:08:

Smile

Кстати, продолжение уже делается (:облизывается



Idol 01-12-2003 09:15:

Кстати, продолжение уже делается
И очень зря делается, проект полность казуально-консольный, слишком прямолинейный и короткий. По главному квесту если идти то меньше 12 часов на прохождение. И это называют РПГ? А как вам ограничение в 20 уровней? У меня пипец в уровнях пришел, когда чуть дальше середины игру прошел. А какая игра получилась бы, если бы была игруля РС only.

Kostoprav

Ты акулу лучше не трави. Меня по совокупности злодейств после этого с планеты выкинули с проклятьями и без возможности возврата.



Kostoprav 01-12-2003 09:21:

Так я и спрашиваю про то, как машинерию поломать.....Я акулу траванул, дальше мне ход событий не шибко понравился, и надо переиграть..

Насчет длительности - не знаю, не знаю.
Сижу уже пятый день часа по четыре. Прошел только 4 планеты. В том то одно из отличий РПГ от аркады - есть море побочных квестов. Иначе в Пейна нужно играть

Вопрос снят. Уже разобрался.



Joyman 01-12-2003 20:54:

Talking

Что делать на джедайской планете после того как сделал мечь(что сказали мастера я не понял т.к.англ.я слабоват)?Напишите поподробнее буду очень благодарен!!



Shapa.SPB.RUS 01-12-2003 23:19:

Люди а пирату ужо перевели.. или как?? просто с англицким проблемы..



parazito 01-12-2003 23:28:

На что харизма влияет, кроме как на убеждение, кто понял?



DreadKnight 02-12-2003 01:27:

А можно ли в академии к сидхам присоедениться, а то у меня противоречия с начальством были, а то уж чернота под ногами, а мне говорят, что я на республику работаю, не правильно все это



efim 02-12-2003 13:14:

Joyman как сделае8шь мечь ты еще не джедай

едешь в локция grove находишь темную джедаюху либо убиваешь либо уговареваешь вернуться

потом идешь в руины те что не открыть находишь карту

можешь улитать
есть еще побочные квесты

в принцепе она может к тебе присоединится я ее еще в деле не смотрел у меня итак джидаев да фига



efim 02-12-2003 13:17:

Shapa.SPB.RUS жди вроде фаргус



Alexvn 02-12-2003 14:08:

Интересно, а почему эта игра как две капли воды похожа на Newerwinter Nights? Разве что фамильяров нет, да камера привязана к спине героя...



Paul1234 02-12-2003 14:09:

Я уже вчера на рынке видел "полную русскую версию" на 2CD от неизвестного производителя.



efim 02-12-2003 14:46:

Alexvn не знаю не играл

там камера переключантся вродде капслок
мне пока она нравятся хотя э определенно прослеживается похожее с правилами dnd

делали же теже гаврики

магия на силу заменена))))))))))



Kostoprav 02-12-2003 14:56:

2 Alexvn

Похожа в той степени, как одна РПГ со схожими правилами похожа на другую
Тем более что Bioware клепала

2 Efim

Правила там D20, давно существующие



Alexvn 02-12-2003 15:15:

Kostoprav - дело не только в правилах, похоже все, вплоть до способа, которым присоединенные к партии НПС выдают тебе клочки своих квестов...



operf1 02-12-2003 16:20:

Alexvn
Ну так способ этот и в Торменте такой же был...



Alexvn 02-12-2003 16:27:

operf1 - но на Тормент игра не похожа совсем



pooky 02-12-2003 19:46:

Paul1234
Я уже вчера на рынке видел "полную русскую версию" на 2CD от неизвестного производителя.
На каком рынке? Если не секрет...



Kit 02-12-2003 20:48:

Alexvn
Интересно, а почему эта игра как две капли воды похожа на Newerwinter Nights?

Не игра похожа, а движок.
Движок фактически один и тот же.
А вот игра похожа на Baldur's Gate, просто такое впечатление что ребятам лень было новый сюжет выдумывать.



Shapa.SPB.RUS 03-12-2003 00:10:

Kit А вот игра похожа на Baldur's Gate, просто такое впечатление что ребятам лень было новый сюжет выдумывать. сюжет??? Я представляю Минска убивающего вуки и кричащего, "Бу!!! Грызи ситхов"

efim жди вроде фаргус Да, посмотрел, переводят...

Я уже вчера на рынке видел "полную русскую версию" на 2CD от неизвестного производителя. Этов вообще рулез!! Игра которая занимает 4700Mb на двух дисках.. на дискету им не удалось запихнуть,.. жаль..



efim 03-12-2003 00:21:

Shapa.SPB.RUS

игра занимает гдето 3.5гб

там очень много видео один диск

музику наверно пожали

лично меня тут видео разражает не уж то не могли записать в мпег 4 в лучшем качестве (на мой взгляд очень низкае качество видео)



Shapa.SPB.RUS 03-12-2003 00:25:

efim а я читал что 4700.. хотя у руках не держал.. а как хоцца...
там очень много видео один диск это хорошо..
записать в мпег 4 в лучшем качестве тогда было бы 5CD



efim 03-12-2003 11:55:

Shapa.SPB.RUS

могу английскую дать на халяву переписать



Evilgod_777 03-12-2003 16:37:

Angry

В Киеве уже есть. Русский проект - 2 диска. Уже купил.
Вечером буду смотреть. Других версий скоро не появится.
Тук что сотрим пока "резанную"



pooky 04-12-2003 02:14:

Wolfwere, svikik
Версия полное Г! Без мувиков



Evilgod_777 04-12-2003 11:36:

Wolfwere Версия Г. , но неполное!! Мувиков точно нет (хотя в папке movies 42 bik. файла по 2,4 KB - т.е. пустые).
В полной версии реально дофига видео!!!!
А так все наместе. Муза, озвучка.
Насколько я понял, все важные сюжетные вставки выполнены на движке. Так что пока играем в ЭТУ версию.
А там видно будет!!!!



Damarkos 04-12-2003 16:49:

Я слава богу взял таки полную английскую, рад донельзя что смог достать у нас в Днепре. По поводу видео оно там довольно классное, 645 Мб и в принципе я бы не сказал что оно для сюжета не имеет никакого значения. Есть там конечно и видео для различных вариантоа прохождения. Разрешение видеороликов жаль 640х480 видно от приставки осталось, хотя вроде обещали для компьютерной версии игры, пережать в более высоком разрешении. Да и интерфейс мелковат в высоких разрешениях. Я фиг больше возьму "Русский проект" только разве что они одумаются и начнут выпускать полные английские версии без купюр. Один раз у них было просветление "Макс Пейн 2" на английском.



Argo 05-12-2003 14:12:

Кстати, о птичках, в игре все диалоги построены на технолочии Балдура 1 и 2 и прочих. Вся текстовая информация в одном файле dialog.tlk. Поэтому просто подождите маленько у кого с английским проблемы, если никто не сделает, доиграю, сам займусь.Если время будет.



svikik 05-12-2003 20:49:

нащет создания персонажей, есть тока люди у меня !!!!! или я туплю.
Должно быть полный набор уродцев!!!! Прокоментируйте кто играл



Bender B. Rodriguez 05-12-2003 20:58:

Главный герой может быть только человеком. Расовая, понимаешь, дискриминация.



Igromaniak 06-12-2003 04:30:

Как без мувиков- у меня с мувиками и с норальным переводом, ии ты хочешь сказать что там есть мувики не на движке игры ???



svikik 06-12-2003 12:33:

Igromaniak
да ам около 500 метров мувиков должно быть.



OMT.BeNDeR 06-12-2003 16:22:

Я видел в продаже от 7wolf'а на 2 cd. Типа полная русская и все такое (написано). Так мне брать или нет ?



Shapa.SPB.RUS 06-12-2003 17:47:

OMT.BeNDeR не верится что там полностью все.. Я лично жду фаргус.. чего и тебе советую..



Kostilla 06-12-2003 21:36:

У меня игра тормозит безбожно! При чем как требования не меня все одно и тоже! Комп : 1600амд 256 радион 9000 директ 9.1 ! Что делать! Я понимаю что тормоза должны быть но не такие же! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!



SerGEAnt 07-12-2003 01:40:

Вот купил на 2 cd без видео занимает менее 3гб и русифицировано даже. Только не знаю кто выпускал (На передней обложке джедаи а на задней Ранкор). Русификация в принципе ничего, но все выезжает за пределы экрана, например описания оружия в инвентаре - неудобно.



M@3x 07-12-2003 02:26:

Kostilla catalyst 3.9 ставь. всё ок бут. да, и повыключай АА и АФ.



Kostilla 07-12-2003 09:52:

M@3x ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!!
__________________
Через терний к звездам!!!



FatOrc 07-12-2003 10:11:

Shapa.SPB.RUS
Я лично жду фаргус.. -а я запарился ждать-купил английскую и оказалось,что общий смысл,в принципе,улавливаю...А вообще у меня "в багаже" 2 пройденные РПГ на английском-Anacronox и Septerra Core.



Hermitap 07-12-2003 11:18:

У меня без мувиков версия на 2 CD другой просто нет.

расскажите в крацце о чем заставка?



Fenrir the Emperor 07-12-2003 13:06:

Да, кстати а никто не знает что с тормозами делать, камп у меня вроде не такой уж слабый. Может из-за звуковухи встроеной?
128 мб. Видео - нормально вроде
Причём на разных настройках - одинаковое число fps



Bender B. Rodriguez 07-12-2003 13:06:

Там, кстати, мувиков целый компакт. Преимущественно перелеты туда-сюда, но есть и сюжетные. Хотя наиболее важные точки все равно показывают в скриптовых мультах. Просто без заставок несколько пропадает когерентность событий.



efim 07-12-2003 13:09:

Fenrir the Emperor ихмо мульты гавно тармозов не особенно машинка у меня слабая



Shapa.SPB.RUS 07-12-2003 14:36:

FatOrc вообще у меня "в багаже" 2 пройденные РПГ на английском-Anacronox и Septerra Core. Мой тебе больщой респект..
Но если там стока же текста как в NWN или BG.. то я не хочу просидеть пару часов у словаря чтобы разобрать фразу



Civil 07-12-2003 15:55:

efim
Мультики не очень хорошие. Но зря их всё-таки вырезали. По ним можнро понять некоторые вещи (когда на тебя нападают)



FatOrc 07-12-2003 16:41:

Shapa.SPB.RUS
Поменьше текста,чем в Балдуре.Чуть-чуть...Но вникнуть можно и без словаря,правда,до полного удовольствия далеко.



Shapa.SPB.RUS 07-12-2003 16:50:

FatOrc Поменьше текста,чем в Балдуре.Чуть-чуть... у-у-у-у... зачитаемся...



OMT.BeNDeR 07-12-2003 19:36:

А выйдет ли лицензия ? На dvd или на 4 cd ?



Unseen 08-12-2003 15:18:

Люди, помогите! KotOR ссильно тормозит. Причем это помоему на уровне глюка. Игру начал, все было без тормозов, все стояло на максимуме, разрешение 1024. Но как только прошел туториал началась раскадровка, причем персонаж даже без нажатой клавиши "вперед" начинал вдруг метатся по комнате и вообще не хило глючить. Настройки поставил на минимум. Таже фигня. Прегрузил комп. Загрузился, все ок. Через десять минут все по новой, опять тормоза... оптья глючит перс. Нажал и тут же отпустил "вперед", а персонажа уже "понесло", рывок и он в другом месте карты въехал в стену и крутится на одном месте, как будто я на все клавиши одновременно жму. Так и приходится играть, 10-30 минут нормально, а потом тормоза. А иногда и сразу тормоза. От натсроек я так понял ничего не зависит. Какой-то глюк ИМХО. По конфигурации у игры было только две претензии. Желтый кружок на видокарту (Хотел Radeon 9200 128мб и выше, а у меня 9000 64мб) и красный кружок на DirectX, у меня версия 9.0a а он хочет 9.0b Но при этом игра запускается нормально. Из-за может быть подобный глюк? Знакомые играют и на более слабых конфигах, и все ОК. Правда у них не ATI а GeForce стоят (у одного GeForce2 32Mb).



tarik 08-12-2003 15:22:

Unseen - угу, та же фигня. Вообще похоже на утечку памяти. Частично (т.е. такие полеты перса стали гораздо реже) проблему решил установкой в BIOS параметра AGP Apperture Size в 256Мб. Сегодня попробую еще с этим значением поигратся - может получится чего...

ЗЫ: У меня кстати GeForce Ti4200 128Mb



Paul1234 08-12-2003 15:37:

1. Попробуйте поставить бета-патч, о ктором писал Idol
2. Проверьте, нет ли в системе какой-нибудь ненужной периодики, т.е. отключайте на время игры все антивирусы/файрволлы/Spyware/вирусы/быстрые поиски MS Office/проверки температур у матери/процов и всю прочую дребедень, мешающую нормальной игре.
3. Попробуйте отключить звук (аппаратно, т.е. через BIOS, если он интегрирован, или просто вынуть звуковую плату из слота) и поиграйте без звука. Если тормоза исчезнут, проблема в звуковой карте или дровах к ней.
4. Попробуйте обновить драйверы для видеоадаптера (52.16 для nVidia или не помню, что там сейчас последнее для ATI). Игрушка ведь новая и вполне может требовать свежих драйверов.
5. Переустановите DirectX 9.0b

Я думаю, что проблему Вы решите. Удачи!



tarik 08-12-2003 15:42:

Paul1234 - директ и дрова под видяху последние. Вот думаю наоборот откат сделать по видео-драйверам. А со звуком попробую. Ну и есть грешок на саму винду. Хрен его знает че я там наворотил в результате, когда фиксы и патчи ставил...



Kostilla 08-12-2003 16:13:

Люди что делать в воденом мире??? Там где в акваланге бегаешь и рыбы плавают!



tarik 08-12-2003 16:19:

Kostilla - рыбу ловить вероятно



Kostilla 08-12-2003 16:46:

tarik а как?



Unseen 08-12-2003 16:46:

tarik Кстати насчет утечки памяти, слышал что таки да,есть такое дело и в грядущем патче это дело обещали исправить. Просто странно как-то, видимо такая утечка только у совсем небольшого количества людей. У всех остальных видимо тормоза "обычные".
Paul1234
Про патч, можно подробнее, где он писал? Лучше сразу ссылкой. Плиз.
Насчет ненужной периодики вроде ничего такого нету. Разве что те, про которые я не знаю :-/
Звук отключить попробую, хотя думаю не в нем дело.
Для видяхи дрова самые последние, недавно ставил, кстати из-за них в НВН были проблемы, пришлось ставить еще более последние (на этот раз действительно самые последние :-)), и проблемы исчезли. В НВН в смысле исчезли.
А вот с директ иксом у меня вполне могут быть проблемы. У меня стоит не DirectX 9.0b а DirectX 9.0a. Как поставить один порвех другого? Не скажет ли он мне, что у вас уже установлен DirectX 9.0 и нефиг пытатся?



tarik 08-12-2003 16:52:

Unseen - не скажет, поверх накатывай и все дела... Я сегодня еще поколдую, может и без патча удастся это дело победить...



Paul1234 08-12-2003 16:56:

Smile

Unseen

DirectX 9.0b:

_http://download.microsoft.com/download/7/3/c/73cc71c0-13d9-4274-8d9c-33d8a528a396/dxwebsetup.exe

Патч, к сожалению, в сети не нашёл, только nfo-шка вот:

_http://www.nforce.nl/index.php?do=nfo&id=50871

Надо искать через осла (шаререактор), или искать на оф. сайте игры, а потом искать новый кряк от DRUNK. Это уж, пожалуйста, сами.

Да, и отключай всё, о чём не знаешь! Уж не вирусы-ли это?!



Кровавик 08-12-2003 21:22:

Версия-неизвестно чья.На двух дисках.При запуске винда выдает ошибку.Подозреваю что дело в том что нужен кряк но на дисках нету.Помогите.Да,кряки нашел.
Система 4 1.8 256 GeforceTi 4400 стоит ХР.Все соответствует по сканированию кроме openGL.Может это повлиять?Даже меню не загружается



zalder 09-12-2003 09:01:

Вышел патч 1.01 ловите http://www.bioware.com/

Скажите свое мнение



Paul1234 09-12-2003 09:55:

Вот, кстати, что лечит патч. Сразу нашёл:

Update details for Star Wars: Knights of the Old Republic v1.01
Added two new "swkotor.ini" sound options,
[Sound Options]
Environment Effects Nonstreaming=1
Environment Effects Streaming=1
The Environment Effects Streaming=0 option was added to fix a problem with sound pauses while playing the game with an Intel i845 or i850 chipset motherboard and a 100 MHz Front Side Bus.
removed the awareness penalty when running
Made a fix to the "Disable Vertex Buffer Objects" option in "swkotor.ini".
[Graphics Options]
Disable Vertex Buffer Objects=1
If you are having some odd, random graphics issues you may be able to resolve them by adding an entry to your "swkotor.ini" file:
Made a fix to the Enable Hardware Mouse option when it is disabled. This fixes a crash with certain ATI Radeon 9600 video cards.
Made a fix to a display issue with Small Fonts.
Made a fix to a gamma issue after movies finish playing.
Removed the display of Force Points on portrait tooltips for non-Jedi characters.
Fixed bug where some objects in the game would give a sticky mouse indicator like they had an inventory when they did not.
Fixed an issue where if you changed appearance while Force Speed was active your movement rate would return to normal.
Fixed an issue with droid animation when the item they were using ran out or their target died.
The turret mini-game should no longer have the blur visual effect if you enter it with that visual effect turned on.
The Security option no longer displays for doors which a key is required.
Fixed a rare bug where the game could get stuck if an autopause was triggered at the exact same time as an area transition.
Fixed a rare crash that could happen when a Dark Jedi dies at the exact same time as he deflected a blaster bolt.
Fixed a rare crash on startup under Windows 98.
Fixed a few memory leaks.



Khabarik 09-12-2003 10:18:

Патч вот - http://supportfiles.bioware.com/sw_...to101514059.zip - его надо переписать (не разархивируя!!!) в каталог игры.
Перед установкой надо откатится на _оригинальный_, не крякнутый экзешник, запускаете swupdate.exe, после установки поставить крякнутый экзешник для версии 1.01 - все можно найти здесь - http://knights.theforce.ru/
У меня аналогичную проблему это решило, как мне показалось пока что



Paul1234 09-12-2003 10:50:

Для тех, кто всё же хочет пропатчить игру официальным критикал ребилдом, особенно актуально это будет обладателям бредовых русификаций. Вот ссылка на оф. патч (19Mb):

_ftp://ftp.lucasarts.com/patches/pc/SWKotOR1_01.exe



Unseen 09-12-2003 10:58:

На форумах Bioware разработчики поделились решением (временным) с описаннными мною глюками. Надо запустить конфиг игры, и отключить там звук. Тогда все будет нормально. Подобный глюк проявляется по словам разработчиков только на первой планете в upper city и в appartments. Я отключил звук. вроде помогло. А вообще я так понял такая ошибка существует только на 845 и 850 чипсетах.
Для тех кто поставил патч но ошибка не исчезла, там же разрабтчики посоветовали в ini файле добавить две новые строчки (в часть отвечающую за настройки звука). Для не пропатченной версии эти строки я так понял ничего не дают. Мне во всякмо случае ничего не дали.



Unseen 09-12-2003 11:01:

Патч вот - http://supportfiles.bioware.com/sw_...to101514059.zip - его надо переписать (не разархивируя!!!) в каталог игры.
Перед установкой надо откатится на _оригинальный_, не крякнутый экзешник, запускаете swupdate.exe, после установки поставить крякнутый экзешник для версии 1.01 - все можно найти здесь - http://knights.theforce.ru/

На этом сайте можно скачать оригинальный экзешник? Если да то где? Что то я не нашел.



Paul1234 09-12-2003 11:08:

Smile

Unseen
Если у тебя версия игры менее 4CD, то качай критикал ребилд. Я же давал ссылку!

Да, ещё одно важное добавление. Если критикал ребилд не находит игру (с нашими уродами, которые игры портят, это вполне возможно), то надо в оффлайне запустить swupdate. Он должен восстановить необходимые данные в реестре. После этого надо повторно запустить критикал ребилд. Только имейте в виду! Критикал ребилд *НЕЛЬЗЯ* класть в папку с игрой, его надо запускать из какой-нибудь другой папки (например, с рабочего стола Windows)



Khabarik 09-12-2003 11:08:

Unseen
На этом сайте можно скачать оригинальный экзешник? Если да то где? Что то я не нашел.
Можно. В файлах/утилиты/оф.патчи.



Paul1234 09-12-2003 11:15:

Кряк не нужен. Т.к. игра защищена secuRom, то надо завиртуалить четвёртый диск от игры при помощи Daemon Tools и включить эмуляцию secuRom`а. Можно будет прекрасно играть без всяких кряков



Unseen 09-12-2003 11:27:

Paul1234 Ну да все это классно, но у меня версия на 2-х дисках, а название Daemon Tools ничего мне не говорит :-(



Paul1234 09-12-2003 11:48:

Unseen

Это для бета-версии патча. Вот, ребята, Вы бы с таким же рвением окучивали бы того урода, который Вам продал двухдисковую версию! И требовали бы с него патч, исправленный экзешник, инструкцию по пропатчиванию, недостающие данные для реестра, InstallShield и т.п...



Paul1234 09-12-2003 14:39:

Кстати, я уже нашёл крякнутый экзешник для 1.01 от FLTDOX (FAiRLiGHT), но по почте его высылать не буду, т.к. он весит около 4 метров, и не очень-то сжимается, для меня это многовато. Ищите, его можно найти в сети. Я, к сожалению, ссылку потерял.



Paul1234 09-12-2003 17:44:

Wink

M@3x

Это кряк к бета-версии.

Khabarik Unseen

Название архивов:

fdx-sku1.nfo
fdx-sku1.sfv
fdx-sku1.rar
fdx-sku1.r00
fdx-sku1.r01
fdx-sku1.r02
fdx-sku1.r03

Общий объём около 23 мегабайт. Там в архивах оригинальный экзешник для версии 1.0 (зачем-то), патч на 19Mb и новый кряк.

Содержимое nfo-файла:

FairLight DOX Division Presents:
Starwars: Knights of the Old Republic Update 1.01
Cracked by: Heavenspawn Release Date: 12/08/03
Packaged by: Heavenspawn # of Options: N/A
Type: [ ] Manual/Reference Card Type: Patch
[ ] CD/Box Covers
[ ] Walkthrough
[ ] Strategy Guide
[ ] Cheat/Trainer
[X] Patch
Number of archives: 1

Instructions
~~~~~~~~~~~~

Update your game using the included update, then copy the cracked
'swkotor.exe' over.

Patch Changes
~~~~~~~~~~~~~

- Added two new "swkotor.ini" sound options,
[Sound Options]
Environment Effects Nonstreaming=1
Environment Effects Streaming=1
The Environment Effects Streaming=0 option was added to fix a problem
with sound pauses while playing the game with an Intel i845 or i850
chipset motherboard and a 100 MHz Front Side Bus.
- removed the awareness penalty when running
- Made a fix to the "Disable Vertex Buffer Objects" option in
"swkotor.ini".
[Graphics Options]
Disable Vertex Buffer Objects=1
If you are having some odd, random graphics issues you may be able to
resolve them by adding an entry to your "swkotor.ini" file:
- Made a fix to the Enable Hardware Mouse option when it is disabled. This
fixes a crash with certain ATI Radeon 9600 video cards.
- Made a fix to a display issue with Small Fonts.
- Made a fix to a gamma issue after movies finish playing.
- Removed the display of Force Points on portrait tooltips for non-Jedi
characters.
- Fixed bug where some objects in the game would give a sticky mouse
indicator like they had an inventory when they did not.
- Fixed an issue where if you changed appearance while Force Speed was
active your movement rate would return to normal.
- Fixed an issue with droid animation when the item they were using ran
out or their target died.
- The turret mini-game should no longer have the blur visual effect if you
enter it with that visual effect turned on.
- The Security option no longer displays for doors which a key is
required.
- Fixed a rare bug where the game could get stuck if an autopause was
triggered at the exact same time as an area transition.
- Fixed a rare crash that could happen when a Dark Jedi dies at the exact
same time as he deflected a blaster bolt.
- Fixed a rare crash on startup under Windows 98.
- Fixed a few memory leaks.



/TEAM FAIRLIGHT

Greetings to our friends in groups such as:
-------------------------------------------
CLASS, BACKLASH, KALISTO, ECHELON, BMI & TITAN

+-+ Kindest regards - FairLight DOX 2003 +-+

Содержимое sfv-файла:

; sfv raped by zipsсript-c on the mighty ,dS'
;
fdx-sku1.r00 78e4736e
fdx-sku1.r01 6cb21e81
fdx-sku1.r02 72abf5d8
fdx-sku1.r03 8053d806
fdx-sku1.rar 98b4b90f

Ищите! Хотя думаю, что особого смысла нет, завтра искомый кряк появится на геймкопиворлде, т.е. здесь:

_http://spacetarget.com/games/pc_sw_knights_of_the_old_republic.shtml

Удачи! Я просто линк из ReGet`а удалил, а второй раз что-то не могу найти...



Русановский© 09-12-2003 18:05:

В KotOR есть подержка геймпада? Вот купил себе Rockfire X-Force, хотелось бы с ним побегать:-)



Coldblooded 09-12-2003 20:36:

А насчет русификации кто-нить что-нить сказать может. А конечно понимаю что ориджинал рулит, да и англ. я знаю неплохо, просто хочется поиграть на расслабоне.

З.Ы. А у меня к финальному патчу no-cd от бета патча подошел почему-то...



Kostilla 09-12-2003 23:34:

Люди я тут читал что можно за секретных персонажей играть. Может кто то знает как?
Кстати я прошел игру где то за 35 часов...



Paul1234 10-12-2003 09:35:

Всем! Кряк от FAiRLiGHT для версии 1.01, как всегда, оказался кривой, вышел *PROPER* от DEViANCE. Ищем.



tarik 10-12-2003 13:36:

Coldblooded - а что конкретно про русификацию? Я игргаю в версию от Триады. ИМХО на четверку сделано. Шрифты нормальные, ничего никуда не вылазает. Перевод адекватный, откровенных ляпов нет. Единственный минус - версия на двух дисках, соответственно роликов нет...



AleksRus 10-12-2003 16:11:

Paul1234
А что искать-то - есть уже
Ежели кому надо могу замылить



Unseen 10-12-2003 16:24:

Все персональные просьбы - в кмейл или емейл! Alexvn



Coldblooded 10-12-2003 17:40:

tarik
Воот, а я взял от 7 волка - перевод шило, выкачал с нета вариант от Русского Проэкта, типа подправленого фанами, местами лучше, местами хуже ... одна "Палуба Пацаков" в роли колоды карт чего стоит. Так что заценить триадовский вариант я был бы непротив, тем более перевод весит всего полтора мега.



tarik 10-12-2003 17:46:

Coldblooded - ну у меня тоже "Палуба Пацаков" Но так как я в карты не играю (ни хрена в правилах не понял), то особо и не напрягает
А если нужен вариант - пиши на к-мыл что конкретно, завтра скину на почту...



Paul1234 10-12-2003 17:54:

Описание к патчу, название архивов и т.п.

Архивы

deviance.nfo
dev-ktpr.sfv
dev-ktpr.rar
dev-ktpr.r00
dev-ktpr.r01
dev-ktpr.r02
dev-ktpr.r03

.nfo:

Star Wars Knights Of The Old Republic *PROPER* Update v1.01 (c) Lucasarts
CD Count.......: - Date...........: 12/2003
Protection.....: Securom
Support the software companies. If you play this game BUY it!

*** Release Information ***

Another nonworking crack from a group where testing is a myth.
Once again we are here to save the day for all the fans of this great
game out there. Enjoy :-)

Update Notes:
~~~~~~~~~~~~~

* Added two new "swkotor.ini" sound options:

[Sound Options]
Environment Effects Nonstreaming=1
Environment Effects Streaming=1
NOTE: The Environment Effects Streaming=0 option was added to fix a problem
with sound pauses while playing the game with an Intel i845 or i850 chipset
motherboard and a 100 MHz Front Side Bus.

* Removed the awareness penalty when running

* Made a fix to the "Disable Vertex Buffer Objects" option in "swkotor.ini":

[Graphics Options]
Disable Vertex Buffer Objects=1

NOTE: If you are having some odd, random graphics issues you may be able
to resolve them by adding an entry to your "swkotor.ini" file.

* Made a fix to the Enable Hardware Mouse option when it is disabled.
This fixes a crash with certain ATI Radeon 9600 video cards.

* Made a fix to a display issue with Small Fonts.

* Made a fix to a gamma issue after movies finish playing.

* Removed the display of Force Points on portrait tool-tips for
non-Jedi characters.

* Fixed bug where some objects in the game would give a sticky mouse
indicator like they had an inventory when they did not.

* Fixed an issue where if you changed appearance while Force Speed was
active your movement rate would return to normal.

* Fixed an issue with droid animation when the item they were using
ran out or their target died.

* The turret mini-game should no longer have the blur visual effect
if you enter it with that visual effect turned on.

* The Security option no longer displays for doors which a key is required.

* Fixed a rare bug where the game could get stuck if an auto-pause was
triggered at the exact same time as an area transition.

* Fixed a rare crash that could happen when a Dark Jedi dies at the
exact same time as he deflected a blaster bolt.

* Fixed a rare crash on startup under Windows 98.

* Fixed a few memory leaks.

Install Notes:
~~~~~~~~~~~~~~

1) Unrar with WinRAR.
2) Run the updater.
3) Copy crack over.
4) And then play :-)

DEViANCE Application Information

You think you can contribute to the scene too? You have one or more
talents in:

- suppliers who work for any software shops/stores like:
Electronic Boutique, Babbages, GAME, HMV, Dixons, Virgin or
any software place at all!

- suppliers for new unreleased store/shop games that have access to a
fast upload 300k+ internet connection.

- network or security administrators on fast 10mb plus internet links,
who have full control and responsibility over their fast links.

- supplying new unreleased games (maybe you work at a game/util
magazine, courier delivery firm, newspaper, game press/marketing
company, distributor, publisher, duplicator, tv/radio show, shop,
warehouse, design firm, language translation company, packing company
store etc). No need for a fast internet connection for this =]

- you are a coder who can code your own tools to automatically remove
commercial iso protections like the latest versions of any of the
following: SafeDisc or Securom or Tages or VOB or Laserlok or
StarForce.

- are you able to write your own source code to unpack & repack
custom game related file formats.

If you can meet one or more of our above requests and want to be a part
of the fun today, e-mail us. Use the contact information given below.

Always remember:
~~~~~~~~~~~~~~~~
We do this just for FUN. We are against any profit or commercialisation
of piracy. We do not spread any release, others do that.
In fact, we BUY all our own games with our own hard earned and worked for
efforts. Which is from our own real life non-scene jobs.
As we love game originals. Nothing beats a quality original.

"If you like this game, BUY it. We did!"

How to Contact DEViANCE

E-Mail: apply_apcsupply.org
DEViANCE: SHARPER & FASTER THAN LiGHT!

Support the software companies. If you play this game BUY it!

.sfv:

; sfv raped by zipsсript-c on the mighty ,dS'
;
dev-ktpr.rar b15e34b6
dev-ktpr.r03 403e1eae
dev-ktpr.r02 80088845
dev-ktpr.r01 9697a6b2
dev-ktpr.r00 a5688fab

От себя:

объём всеъ архивов около 20,5Mb - значительно меньше чем у FAiRLiGHT (непонятно, для чего они оригинальный экзешник туда вклеили) и, к тому же, рабочий кряк!



Khabarik 10-12-2003 17:55:

tarik
Могу ролики залить кстати, если надо...

А в карты зря не режешься... ОЧЕНЬ интересная игра... И простая для понимая - видать руссефекация и тут помогла



tarik 10-12-2003 17:58:

Paul1234 - а линк?

Khabarik - да не, я так понял что ничего особенного не теряю
а с картами может еще и побалуюсь... мне пока есть там чем занятся



Khabarik 10-12-2003 18:21:

tarik
Как сказать... Там хватает сюжетных моментов... Да и качество у них весьма неплохое... Плюс без роликов понять, какого хрена все горюют по Тарису, чего на тебя нападаются некоторые крендели - довольно тяжело...
Paul1234
А мы дружно ждем релиза кряка на gamecopyworld



tarik 10-12-2003 18:31:

Khabarik - нуу... я думаю камрады подскажут че и как

Paul1234 - дык был бы - дал бы у самого нету...

Хотя в принципе я вчера дошкандыбал до... блин... вечно у меня с географией проблемы... короче до академии джедайской Там все проблемы с тормозами пропали, единственное место где опять перса колбасило об стенки это дом в котором нужно было местного "Ромео" освободить, пока ему папаша дашку не отстрелил Так что вот думаю - а патч то нужен реально? Может и без него проживем...



Khabarik 11-12-2003 08:39:

tarik
Тормоза и дальше будут, на Татуине, например... Ещё хуже на на непроизносимой планете Вуки... В общем нужен он.

Скачал через осла указанные 5 архивов - все замечательно! Тормоза и глюки пропали, как будто их и не было...



Unseen 11-12-2003 11:08:

Phantom ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

>Весь архив (о котором говорил Paul1234) выкладывать не буду (патч и так найден),
А что в этьом архиве? Все тот же официаьный патч+крякнутый экзешник? Надо ли все качать? Патч официальный я давно скачал. Осталось только пропатчить, дело оставалось за малым, найти крякнутый exe`шник к патчу :-) Я так понял что теперь я могу спокойно патчить игруху? :-)



Phantom 11-12-2003 11:16:

Да. В архиве два файла: SWKotOR1_01.exe размером 20482404, что полностью соответствует официальному патчу и файл swkotor.exe размером 4014080, который и представляется кракнутым экзэшником.



Anisimov 11-12-2003 11:33:

Вы объясните толком, этот nocd для беты патча или для официального?
И еще: почему сабж обсуждается здесь, это ведь CRPG вроде как?



tarik 11-12-2003 11:56:

ТАК! СТОП! Я запутался Объясните идиоту че, в каком порядке ставить. И? на раша-верша встанет?

Anisimov - а где обсуждать?



Phantom 11-12-2003 12:11:

Anisimov Для официального патча v1.01

На счет раши не знаю, так как не имею. А ставится в обычном порядке: замена кракнутого ехе v1.0 на оригинальный, запуск патча и замена exe на кракнутый v1.01. Короче все как обычно. Невпервой вроде



tarik 11-12-2003 12:16:

Phantom - все, понял просто их уже столько тут пробегало, что я уже не знаю какой ставить, а какой нет



Anisimov 11-12-2003 12:30:

Tarik, >>> а где обсуждать?
вроде бы тут есть специальный форум именно для CRPG.

Хлопцы, спасибо за кряк преогромное!



tarik 11-12-2003 12:47:

Anisimov - если бы ты прочитал внимательно, он звучит как "CRPG на основе правил AD&D"



Phantom 11-12-2003 13:08:

tarik Так а вроде же в Которе используется адаптированная D&D!?
Как по мне, так кажется что просто не прижился отдельный форум для CRPG. Большенству так главное что это RPG, а вариации это уже для избранных. Как по мне, так я знаю только что D&D это где кубики кидают . Да и не так просто в современных играх жанр определять.



tarik 11-12-2003 13:37:

Phantom - ну может, только все равно - не могу я как-то представить эту игру в окружении гоблинов, эльфои и прочей нечисти



Мракобес 11-12-2003 14:32:

Как по мне, так я знаю только что D&D это где кубики кидают
Кубики кидают не только в D&D а почти в любых настолках.
Уточню что в КоТоР используется НЕ "адаптированная D&D" а разработанная для настольных игр STARWARS-система на основе кубика D20.Кстати систем на такой основе много разных и отнюдь не все имеют отношения к D&D.



crist2000a 11-12-2003 14:58:

Ха!!!

Я долго не мог понять, почему герой просто не хочет, иногда, идти туда куда его толкаю. Поначалу списывал на слабую карту, дрова и прочее тормозилово. Все проще , камрады. Если ваш боец уперся и начинает метаться вместо поступательного движения это значит одно- вы не на верном пути.

и еще
обладателям РАДЕОНОВ. Дело наше хреново. Игра будет нас, время от времени, выбрасывать.Оригинальный atioglxx.dll несовместим с игрой. Но! Не все так плохо. Как тут было подмечено, есть один .ini фаилик. Там просто в разделе графики нужно некоторые параметры обнулить.



tarik 11-12-2003 15:02:

crist2000a - ты откуда свалился? это уже фиг знает когда еще все обсудили...



Mr.BaDy 11-12-2003 16:47:

люди помогите плиз .... опишите поподробней что нужно делать на планете ситхов ...а то я запнулся я так понял мне надо добыть меч из гробницы (спиной к выходу в школу она справа первая)а я дальше моста немогу пройти (мост перекрыкт какой то колонной а справа дроиды )
ЧЕ ТАМ НАДО ДЕЛОТЬ ????



efim 11-12-2003 22:16:

Mr.BaDy
там много входов много пещер в данной пещере надо положить гранату в калону

а задаче везде одна найти кусок карты



Kostilla 11-12-2003 22:19:

Люди я застрял. Где охотник на Драковнов (с дроидом) - Миссия наемного убийцы.



efim 12-12-2003 01:24:

не понятно где?

если тамгде надо убить дракона то все просто у тебя в инветре должна быть специальная еда для животных которые посутся рядом

ее можно взять у пустыных людей либо с трупов либо в ихнем анклаве



Phantom 12-12-2003 10:41:

Kostilla Он в локации где город пещанных людей. Гдето в квадрате юго-запад или запад стоят его тачки и робот. Я перепрограмил робота на поиск и убийство хозяина и он отвел меня кудато в квадрат юго-восток,восток. там и порешили.

Надеюсь я не путаю стороны света Вроде выходы от пещаных людей на юге к комбайну и на северо-западе к пещере дракона. Вот я и шел от пещеры к комбайну, когда наткнулся на робота.



Phantom 12-12-2003 10:49:

Кстати, может кто знает, какую нагрузку несут квесты-разговоры с членами команды? Типа появляющейся посреди улицы "Я думаю с ней\ним надо поговорить...".



crist2000a 12-12-2003 12:21:

Камрады, кто жратву на корабле ворует? Я только шаги слышу,а поиск ничего не дал...

тарик

Неужели? В игре тормоза двух видов, по краиней мере у меня>
1. Аппаратно-програмные. Об этом тут деиствительно много сказано.
2. Но я о другом... Одно дело кагда картинка прыгает и подвисает,и совсем другое- когда боец просто не управляем.

Joyman

А дрова родные, от АТИ?



Phantom 12-12-2003 13:00:

crist2000a Находишь склад, тыкаешь на коробку с припасами и узнаешь о воровстве еды. Выходить и потиху идешь по коридору. Я шел в направлении к движку. Как только появляется надписть о шагах, несешься прямиком на склад. И вот он заяц...



Unseen 12-12-2003 14:38:

Phantom Разговоры с партийцами несут ту же нагрузку, что и в Планскейпе.



Unseen 12-12-2003 14:43:

crist2000a
2. Но я о другом... Одно дело кагда картинка прыгает и подвисает,и совсем другое- когда боец просто не управляем.
Это из-за звуковухи. Патч все вылечил. У меня во всяком случае. Видяха ATI драйвера самые последние пропатченные. Когда перс становился неуправляемым и бегал из стороны в сторону с дикими тормозами, драйвера были теже. Приходилось в конфиге звук отключать. После патча все ОК.



Otly 12-12-2003 16:19:

Есть несколько технических вопросов по игре:
1. Есть ли у бластеров пенальти на использование в ближнем бою? Враги в ближнем бою прячут бластеры и вытаскивают мечи, даже если владеют мечом хуже, чем бластером (сужу по собственной выживаемости).
2. Можно ли инициировать бой? (т.е. напасть на формально мирного персонажа)
3. Можно ли обобрать персонажа, лежащего без сознания (по умолчанию вылезает иконка "инициировать диалог")?
4. Как часто дают фиты?
5. Дают ли с повышением уровня дополнительное очко в основные характеристики (сила/ловкость и т.д.)? Как часто?
6. Можно ли посмотреть "кубики"?
7. Если на 6-й вопрос ответ отрицательный, то спрошу: действует ли странная фишка "в мирной ситуации всегда выкидывать d20"?

Спасибо за ответы.

p.s. Phantom, большое спасибо за крэкнутый экзешник!



Unseen 12-12-2003 17:03:

Otly
Я буду судить по моим познаниям в D&D (а по сути его идиологический наследник d20), соответственно ответы могут быть не совсем верны. Для верности надо почитать Star Wars d20 System, но с оглядкой, так как разработчики, сдается мне внесли, туда много отсебятины, и не в последнюю очередь из-за изначальной разработки игры для X-BOX (поубивал бы приставочников ).

1. Есть ли у бластеров пенальти на использование в ближнем бою? Враги в ближнем бою прячут бластеры и вытаскивают мечи, даже если владеют мечом хуже, чем бластером (сужу по собственной выживаемости).
Да, в ближнем бою на оружие дальнего боя идут минуса. В D&D еще можно хоть как-то это понять (лук, праща, арбалет(!)). В sci-fi вселенной я это понимать отказываюсь.

2. Можно ли инициировать бой? (т.е. напасть на формально мирного персонажа)
Нет :-(

3. Можно ли обобрать персонажа, лежащего без сознания (по умолчанию вылезает иконка "инициировать диалог")?3. Можно ли обобрать персонажа, лежащего без сознания (по умолчанию вылезает иконка "инициировать диалог")?
Думаю нет. Причем независимо от класса персонажа. Такое бывало и в других комп. играх по D&D. Не знаю с чем это связанно. Традиции? :-/

4. Как часто дают фиты?
Если не ошибаюсь зависит от класса персонажа. Воину помоему дают каждые 3-4 уровня. Джедаям насколько я знаю реже :-(

5. Дают ли с повышением уровня дополнительное очко в основные характеристики (сила/ловкость и т.д.)? Как часто?
Дают. Как часто не помню. Прочитай в D&D или в d20 System

6. Можно ли посмотреть "кубики"?
Нет. Хотя может быть и можно с помощью каких нибудь читов. Типа отладочная инфа.

7. Если на 6-й вопрос ответ отрицательный, то спрошу: действует ли странная фишка "в мирной ситуации всегда выкидывать d20"?
Зависит от того, придали ли этому ньюансу внимание разработчики :-)



Мракобес 12-12-2003 18:20:

Очко к осн. характеристикам дают раз в 4 левела.
Фиты воинам\джежайгардианам дают практически КАЖДЫЙ левел (по крайней мере мне пока до 17 каждый левал давали.)
Unseen ты вообще в игру то играл?
тема про КоТоР к твоему сведению.Перед тем как отвечать от балды хоть посмотрел бы сабж



Unseen 12-12-2003 22:03:

Мракобес
Фиты воинам\джежайгардианам дают практически КАЖДЫЙ левел (по крайней мере мне пока до 17 каждый левал давали.)
Обрати внимание на слова "Практически каждый". Это ведь не просто "каждый"? А то что не все играют Гвардианом ты не думал? Нет? Тогда не п***и.

Unseen ты вообще в игру то играл?
Нет мля, даже не знаю о чем речь идет.

тема про КоТоР к твоему сведению.Перед тем как отвечать от балды хоть посмотрел бы сабж
Ты типа самый умный да? Тогда посмтри что я отвечал человеку на его вопрос. И посмотри что именно я там писал. Тебе есть что возразить по написанному мной? Тогда не вижу твоих ответов на все 7 вопросов заданных Otly.

Поэтому в следующий раз, прежде чем писать от балды, подумай, а стоит ли гонять воздух по чем зря.



Мракобес 12-12-2003 23:05:

практически каждый - имеется в виду что Солдат имеет фит на каждом левеле кроме 17 и 19 то есть всего 18 фитов на 20 левелов
А то что не все играют Гвардианом ты не думал?
Это ты начал приводить в пример воинов.Ты тупица сам прочитай что ты пишешь

Воину помоему дают каждые 3-4 уровня. Джедаям насколько я знаю реже :-(

Ахинея полная Воины это солдаты или кто? так вот им дают 18 фитов на 20 левелов. И каких джедаев ты в виду имел тоже неясно - ты видно не в курсе что джедаи разные вот и пишешь про джедаев вообще.А гвардиан это джедай тоже кстати.

а вот насчет остальных вопросов
на вопросы типа можно ли атаковать мирных граждан или грабить лежащих без сознания или смотреть роллы - я не отвечал так как очевидно что НЕТ.Это кто угодно мог сказать.На остальные вопросы вопросы ты по делу ничего не ответил
Как часто не помню. Прочитай в D&D или в d20 System
Зависит от того, придали ли этому ньюансу внимание разработчики :-)
это твои ответы? ни хрена ведь не знаешь а что-то еще выпендриваешься.
Итак возразить по написанному тобой - про фиты ты написал бред и про очки характеристик на левел ты не знаешь...

Ну да ладно - для ясности приведу точное описание ситуации с фитами.
Итак Солдат получает фиты каждый левел с 1 по 16 потом на 18 и 20
Скаут получает фиты на первом втором и третьем а через левел то есть 5-7-9-11-13-15-17-19
Скаундрел получает фиты на первом и втором а потом через три левела то есть 5-8-11-14-17-20
Джедаи которые консуляры и сентинелы (у них фиты одинаковы) получают фит на 1 и 3 левелах а потом каждые три левела - 6-9-12-15-18
Джедаи которые гвардианы получают фиты на 1-3-6-7-9-12-13-15-18 (что то я тут четкой системы не вижу)
Но в общем минимальная скорость это один фит в три левела.
Утверждение unseen что джедаям фиты дают медленнее чем раз в 3-4 левела является бредом.Что и требовалось доказать.



Blar 12-12-2003 23:12:

Exclamation

Народ ,что с байком ,то делать ,что бы его апгрейдить -ведь так никто ничего и не сказал толком У черков в офисе- борода -хотя Ник туда посылает ,что то они бормочут про то ,что какой то джав куда то ушел и все Я так понимаю из за отсойных переводов концы не найдешь У вуков на планете вообще какая то бредятина вместо текста -пришлось на угад тыкать Кто нить вообще этот байк апгредить смог-только без байды -типа да ,но непомню где



Убивец 12-12-2003 23:56:

Blar
Зачем тебе его вообще апгрейдить? Я на непроагрпрейженном везде выиграл...

А с вуками мдя, беда Хотя мешает все-таки мало, даже наугад находится все без проблем



ss7877 13-12-2003 00:40:

Otly и Unseen

RTFM ребята.

Прогресc классов и выдаваемые feat'ы там показаны в виде табличек

Там же сказано как посмотреть кубики.

Ну а уж в кубиках можно увидеть, что при стрельбе в упор персонаж получает +10AB (attack bonus)



CTAPuK 13-12-2003 13:43:

Кто-нибудь проходил квесты наемных убийц? Я убил пленного в посольстве республики, спекулянта редкостями (оба на Манаане), потом на Татуине охотника на дракона. Дантуин уничтожили, поэтому там ничего нельзя сделать. А где на Кашыыке этот шеипшифтинг алиен??? Оббегал два раза всю планету, одни ребели вуки.



Hresvelgr 13-12-2003 14:05:

CTAPuK
С Дантуином так и будет, тебе сие простится А вот шейпшифтер скрывается под видом вуки рядом с хаткой старого джедая



DreadKnight 13-12-2003 15:51:

У вопрос по прохождению: возможно ли померить племена билдеров, в системе старфордж, а то вроде квесты дают, а когда прихожу от Elder`ов меня забивают и зачем мне голову лидера мандолорцев дают у храма, квест на него я не нашел?
Заранее всем большое человеческое спасибо



Hresvelgr 13-12-2003 16:25:

DreadKnight
вроде квесты дают, а когда прихожу от Elder`ов меня забивают - прочитай суть квеста и все проблеы отпадут сами собой.



CTAPuK 13-12-2003 16:34:

Hresvelgr спасибо, но уже бегаю по храму, так что поживет еще шейпшифтер. Подождет, пока я за дарк сайд пойду А вот еще вопросик: алиен в ящике который "нельзя открывать" просто так сидит или со смыслом?



Hresvelgr 13-12-2003 16:48:

CTAPuK
Да вот уже прошёл.. Да будет проклят русский проект с их манечкой рубать заставки. Алиен там для красоты.. Хотя хз, хз.



Boollet 14-12-2003 14:29:

Камрады подскажите плиз чо там надо делать на планете ситхов на последнем испытании с трубами как их надо распределить укажите плиз точную последовательность действий
За ранее Огромное Человеческое спасибо



Hresvelgr 14-12-2003 15:48:

Boollet
Какие трубы? Это там где 3 столба с какими-то энергетическими цацками, крутящимися вокруг них стоятъ?



crist2000a 14-12-2003 16:43:

Что то я не догоняю. На Татуине в расинге. Мне сказали что рекорд 23.90 а я еле в 40 укладываюсь. На столбы вроде не налетаю



moroziv 14-12-2003 19:11:

а кстати, не в курсе, можно ли передвигаться ШАГОМ а не БЕГОМ? А то как-то неудобно иногда -- все ходят, а ты как на пожар...



PND 14-12-2003 19:48:

ПОМОГИТИ НАРОД! НЕ пАШЕТ СТАР ВАРС !ИЗ ЗА ОПЕН ЖИЭЛЯ! ХДЕ ЕГВО НАЙТИТЬ?Ё



Idol 14-12-2003 20:13:

Boollet

Если ты про энергетические кольца, то их надо с левого "штыря" перебросить на крайний правый. При этом нижние не могут встать на новое место если уже есть на этом штыре более вышераспологающееся кольца или кольцо.
Т.е. если у тебя на правом штыре висит верхнее - красное кольцо - то никакое другое туда же перебросить не сможешь, если предпоследнее сверху, то перебросишь только верхнее - последнее и т.д. Ну а начинать надо, естественно, с переброски нижнего. Вся задачка элементарная.



Civil 14-12-2003 22:21:

PND
Если у тебя есть желание заняться разработкой игр на OGL, то ищи в яндексе: OpenGL.
А если нужно играть - качай свежие драйвера для видюхи



Hresvelgr 14-12-2003 23:06:

crist2000a
А ты такие фенечки на земле для разгона юзаешь хотя бы?



Phantom 14-12-2003 23:56:

Hresvelgr
crist2000a

Судя по времени проблема не в площадках для разгона, а в не использовании бустера. На байке есть 5 ускорителей(обозначены красными точками на схеме снизу справа). Первый включается при старте, другие можно включать последовательно левой мышью, когда на стрелках скорости начинает мигать красная правая. Ускоряющие площадки понадобятся при нехватке пары секунд



tarik 15-12-2003 11:34:

crist2000a - я как раз о втором случае и писал... И кстати, патч это ни хрена не исправляет - как "скакал" перс через всю локацию, так и скачет периодически...



tarik 15-12-2003 11:37:

Idol - а какой смысл в этом квесте вообще? Я про кольца. Я забрал меч и кусок звездной карты. А что за теми дверями?



Khabarik 15-12-2003 12:08:

tarik
Видать не встает на руссишефершн. У мя перестал скакать кардинально. Тормоза вообще пропали...



tarik 15-12-2003 12:13:

Khabarik - тормоза пропали, да, а скакать не перестал... да собственно хрен то бы и с ним, но он похоже что-то еще правит в dialog.tlk, потому как переписывает его заново. А возврат старого на место приводит, похоже в полному сносу башни на планете вуков Я понимаешь ли с вождем разговариваю, а в титрах - "ОТКЛЮЧИТЬ КАМЕРУ БЕЗОПАСНОСТИ" и прочая хрень В результате пришлось тыкать наугад, потом какая-то драка и чем все кончилось я так и не понял, но заработал пару темных очков



Idol 15-12-2003 12:15:

tarik

Хм... не помню. Что-то хорошее вроде.
Я собственно и возится бы не стал, но меня там заперли и не выпускали. Пришлось колечки перекидывать.



Phantom 15-12-2003 12:17:

Boollet Так называемая Тебетская пирамидка. Решение элементарное.
л-с л-п с-п л-с п-л п-с л-с л-п с-п с-л п-л с-п л-с л-п с-п.
вроде так. л,с,п - это соответственно левый, средний и правый столбик. л-п соответственно переместить с левого на правый.
tarik Я бы сказал, но склероз проклятый. У меня в тех пирамидах все перемешалось. Там случаем не гранаты лежали(огненная и ледяная). С их помощью кислотная река проходится. Но раз ты ее прошел, то наверно нет или они не слишком для этого нужны. Вот я и говорю - склероз.



tarik 15-12-2003 12:20:

Phantom - нее, гранаты лежали после выноса двух мерзко-убиваемых уродов... Т.е. фишка в том, что основную задачу в этой гробнице я выполнил. Попробовал решить с этими энерго-потоками, да плюнул Но интересно жа че там было то...



Василий Задов 15-12-2003 12:23:

Камрады, а подскажите как русификатор поставить. Скачал с фаргуса, там он правленый от Русского Проекта вроде.



Khabarik 15-12-2003 12:36:

tarik
А у мя перестал...
Мож ты это, табло ему отрубил - вот драка и началась ?



tarik 15-12-2003 12:36:

Василий Задов - да там вся руссификация вроде как шрифты и файл dialog.tlk. Я когда патч ставил, то просто взял и переписал их по новой. А место положение сам найдешь я думаю...



tarik 15-12-2003 12:37:

Василий Задов - кстати, кинь линком - откуда качал...

Khabarik - да шоб я знал



Василий Задов 15-12-2003 12:39:

tarik [url]
Кароч, в "Объявлены в розыск" создана тема по этому поводу, там ссылка
А то чего-то я килаю ссылку, а она потом не открывается



tarik 15-12-2003 12:43:

Василий Задов - ок, сенкс



tarik 15-12-2003 12:49:

Василий Задов - скачал, посмотрел... че там ставить? Распаковываешь файл в каталог с игрой, если скажет что такие файлы уже есть, говоришь "перезаписать", после этого запускаешь на выполнение bat-файл и все...



tarik 15-12-2003 13:23:

кстати, вопрос - где в темной академии найти доказательства плохишести ситхов, чтобы сыну Ктора доказать?



gvg2000 15-12-2003 14:21:

tarik
Сначала влазишь в комп в комнате для дуэлей, там читаешь, что какие-то данные записаны на датапад главного этой академии. Потом проникаешь в его комнату (дверь запросто вскрывается роботом) и берешь этот датапад. Наверно можно сразу в комнату залезть, без лазанья в комп. С этим падом идешь к сыну Ктора.



Василий Задов 15-12-2003 14:28:

tarik Всё получилось Просто сначала, когда я распаковал первый раз, то у меня была абракадабра, а когда извлёк в папку КОТОР то всё получилось



tarik 15-12-2003 15:48:

Василий Задов - потом скажешь как перевод



punkrocker 15-12-2003 17:08:

Камрады помогите не могу пройти мииссию на Тарисе первой планете(наверно последняя на этой планете),
там в базе Сит надо бумаги о перездах вроде бы достать точно не помню, ну вот у меня в команде Бастилла, дроид (необходим для этой миссии),ну я собственно,там надо завалить Повелителя Сит,ну как я его чуть не завалил, а он начал подлечиваться и только так меня убил,ещё где можно достать импульсы (пики),они мне необходимы для компьтерного терминала,или можно без них пройти, но как? Может хитрости какие-то есть,
пожалуйста.

Заранее спасиба!!!



tarik 15-12-2003 17:22:

punkrocker - брррр... ни фига не понял...
повелитель сит валится на ура, используй Силу ну или гранаты на крайняк Пики можно купить в магазине дроидов...



gvg2000 15-12-2003 17:40:

punkrocker
Когда первый раз проходил, проблем не было, а сейчас иду второй раз, тоже запарился бить этого Сидха. Таким же составом как у тебя, я его убить не смог, пришлось выходить с базы и брать вместо робота воина.



KIRILLO777 15-12-2003 20:34:

Народ, тут писалось, что будет версия от Фаргуса на 4-х дисках через месяц, а сейчас на развалах уже лежит 2-х дисковая от Фаргуса. Это что, типа под них кто-то косит опять или так и есть, не будет типа на 4-х дисках. Не знаю брать эту или все-таки подождать. Как там переведено-то? И вообще я правильно понял, что из пиратов лучше всех Триада работает? Но от них диски редко продаются...



BELIJJA'AL 15-12-2003 21:16:

Версия от Фаргус продается уже на 4 дисках. На сайте посмотри полиграфию. Все остальное подделка, переведенная стилусом.



Жмых 15-12-2003 22:45:

Граждане, может кто подскажет в каком порядке наступать на светящиеся квадраты в катокомбах храма (за перевод не ручаюсь). В датападе на какой-то узор ссылаются, и где его искать...



Hresvelgr 15-12-2003 23:14:

Жмых
Этой паззле уже хз скока лет..%) Тебе надо засветить одновременно фсе 9 квадратов. Квадрат, который в сторонке просто сбрасывает паззл на начало. Самый простой путь - сначала наступаешь на 4 угловые квадрата, потом на центральный.



Жмых 15-12-2003 23:35:

Вот, блин... а я смотрю... что-то это мне напоминает... эх, ма... старость не радость )
спасибо!



Василий Задов 16-12-2003 11:28:

Уважаемые! А не поможете мне научиться играть в Паазак. Если кому не трудно стуканитесь в аську.



tarik 16-12-2003 11:46:

так... ну дошел я вчера до финала (задолбался я эти орды выносить). Финальная битва с Малоком. Он подпитывает себя из закованных джедаев (от сука), и пока всех их не "выпьет" убить его практически не возможно. Следовательно, надо каким=то образом бедных пленников или освободить или грохнуть (при определенных обстоятельствах суть есть одно и то же). Отсюда вопрос - КАК?! Атаковать их клетки не получается, пишет что можно воздействовать только силой - дык чем конкретно? Потому как на них активно толь "ураган", но он ни фига не дает... В общем бился я вчера до 4-х утра безрезультатно. Выручайте камрады



Ponaet 16-12-2003 12:55:

Василий Задов
Аську дропит второй день, блин . С Пазааком всё просто. Из основновного и доп. деков (слева) выбираешь карты на руку (справа), играешь. Из карт руки случайно выбираются 5 (вроде). Игра похожа на очко ака блэк джек. Надо набрать 20. Перебор - проигрышь. Тебе и сопернику по очереди кидаются карты. Можно завершить ход сразу или докинуть карту с руки и опять таки завершить ход. Если сумма тебя утраивает (18, 19), НЕ жми завершить ход, жми пас (иначе в следующем ходу тебе докинут карту и скорее всего - перебор). Если набираешь 20, пас будет автоматом (твои карты потемнеют). Если противник не сможет набрать больше тебя или переберёт и не сможет откатиться минусовой картой - он проиграл тур. Если столько же - переигрываете тур. Надо выиграть 3 тура. Оптимально иметь на руке карты +/-, их знак можно менять. Довольно прикольная игра, да и бабла можно заработать не плохо



Phantom 16-12-2003 15:04:

tarik так элементарно. как только он выпивает первого джедая, остальные становятся доступными для прицеливания и машины обслуживания уничтожаются Силой "уничтожить дроида". Джедай выпадает и им уже не могут воспользоваться. Тоесть реально Малок может подпитаться только 1 раз. А потом все по взрослому



tarik 16-12-2003 15:08:

Phantom - вооооона как... сенкс, сегодня попробую А потом начну бабой играть - уж так любопытство распирает как будет сюжет развиватся в этом случае



Русановский© 16-12-2003 18:23:

Камрады, скажите, Ebon Hawk в КотОРе этот тот же самый корабль что и в фильме (который под командованием Хана Соло)? Если так, что же это получается - ему больше 4000 лет??



tarik 16-12-2003 18:25:

Русановский© - вообще вряли, он даже внешне другой...



Русановский© 16-12-2003 18:28:

tarik Подруга имхо гораздо лучше сзади смотрится:-)) Я лично увидев первые скриншоты игры сразу решил именно female-аватара себе брать:-))

Вот бы Готике такое разнообразие...



Русановский© 16-12-2003 18:30:

tarik Внутри похож... Ну за 4 то тыщи лет могли его переоборудовать, следуя так сказать "технической моде и требованиям времени".



Demonaz 16-12-2003 18:33:

Русановский© Дык у Хана в фильме он назывался Millenium Falcon, кажись



tarik 16-12-2003 18:37:

Русановский© - меня не столько интересуют ее внешние данные. сколько развитие сюжета Те кто прошел игру за малчонку, поймут что я имею в виду. Остальным говорить не буду, дабы не испортить впечатление от игры



Hresvelgr 16-12-2003 19:34:

tarik
Те кто прошел игру за малчонку, поймут что я имею ввиду



tarik 16-12-2003 19:40:

Hresvelgr -



Real Dodge 16-12-2003 20:51:

Камрад



Как стать ситом?
Камрады подскажите. Никак не могу стать плохим . С самого начала захотел отыграть за плохиша. Лазил по всей галактике строил всем гадости, но упорно оставлася джедаем (в красный свет аж зашкаливало). Потом вычитал на форуме что нужно:
а) убить - соблазнить павшую джедаиху (кстати убил)
б) соврать про звездну карту в храме - мол не нашл(совершеннейшая глупость потому что свидетель стоял рядом -Бастила)
в) чего-то там еще.
К этому времени все эти моменты уже давно позади оказались, поэтому решил пойти за светлых. Резко заделался хорошим и к концу игры был весь в белом.

Во второй раз я всетки решил стать ситом. Зделал все вышеописанные гадости резал людей направо и налево. Первым делом ломанулся в академию ситов - всех убил оставил одного учителя (не помню как зовут) прошел все испытания и наконец на решающий вопрос:" Стал ли я наконец ситом?" этот гад отвечает что мол преград не видит, но вдуше я не сит (перс - убежденный злодей) и что то типа - пути тьмы неисповедимы...

1)Подскажите где начинаются различия по сюжету между светлыми и темными?
2) Как стать ситом (или так и останусь джедаем)?
3) какого черта мой злодейский джедай-охранник может пользоваться и светлыми ситовскими силами?
__________________
Трактор мчался по полю попахивая



Hresvelgr 16-12-2003 21:10:

Real Dodge
Какие там различия.. Основное различие - в финально заставке, а так можешь творить, что захочешь, разницы особой нету%)
какого черта мой злодейский джедай-охранник может пользоваться и светлыми ситовскими силами? - джедаи всегда пользовались "тёмными" силовыми умениями=) Ибо светлыми (лечение там, фсё такое) особо не порубаешься Только если я не ошибаюсь от твоей склонности в данном случае зависит то, какие умения у тебя больше силы тянуть будут.



samarano 16-12-2003 21:19:

Мужики,помогите пройти:
Планета Ситов,когда ты становишься Ситом(финальное испытание на раскопках).Какую надо составить комбинацию,где стомбы с электричиством...а то через яму с кислотой плавать неохота:-)
Заранее спасибо.



Civil 16-12-2003 21:30:

samarano
За дверью со столбами - всего лишь мечь того, кто построил гробницу (Мечь железный. Ядом травит и повреждения на 4 ниже чем у неусовершенствованного лайтсэйбера)
А так - там нужно переместить приблизительно так:
Лево - право
лево - центр
право - центр
лево - право
центр - лево
центр - лево
право - центр
лево - право
лево - центр
право центр
лево - право
центр - право
центр - лево
право - лево
центр - право
лево - центр
лево - право
центр - право

Помоему такая комбинация получится.

P.S. А так - там в др. комнате лежат гранаты (в столбе). Нужно ледяной гранатой по яду...



Hresvelgr 16-12-2003 22:31:

Civil
Помнится каким-то из ядовитых мечиков на пару с ещё одним не ядовитым мой типарик ака наёмник рубал вражеских джедаев аки капусту%)



Kostilla 17-12-2003 02:14:

Люди вышла версия фаргуса http://www.fargus.com/show_osinfo.p...&id=7031&ids=39 на 4 сд! Мы с другом решили купить! Вот как вы думаете там заставки будут переведены? И озвучка будет?



samarano 17-12-2003 06:42:

нет,покрайне мере я фапгус вообще неуважаю и игры ихней фирмы непокупаю вообще!!!

Друзья,помогите еще разок,там где под водой как сделать с воздухом что бы все заработало(такие головоломки замучали,придумали бы что полудьше:-))

Civil
у тебя комбинация неверна:-( ,пришлось гранату кидать:-)



samarano 17-12-2003 06:44:

опечатка там фаргус*:-)



Hresvelgr 17-12-2003 07:55:

samarano
С каким воздухом? Там где рыбку гигантскую успокоить надо что ли?



samarano 17-12-2003 08:32:

угу, рыбку причем маленькую:-)



Русановский© 17-12-2003 10:21:

tarik Сомневаюсь что что-то изменится если проходить персом другого пола... Везеде же одни инопланетники ;-) Я пока лично никаких намеков на ухаживание в игрухе со стороны хюманов не заметил...



crist2000a 17-12-2003 11:05:

В игре есть "Неизвестныи мир", кто-нить знат где это? Или он только на Xуящике?



Phantom 17-12-2003 11:31:

Русановский© Может низкая привлекательность. Я например уже за пару часов игры за фурию встретил три сюжета, не встреченных при игре за мужика. Конечно я мог чтото не заметить, но не в таком количестве.



tarik 17-12-2003 11:34:

Русановский© - да блин!!! че вы уперлись с роман перса с Бастиллой? А, че объяснять, когда дойдете до развязки сюжета - сами поймете

Прошел вчера, последний бой он трудный самый Значит в финальном махаче я разбил клетки с джедаями с помощью кидания сабельки по клеткам, потому как больше никаких подобных фич у меня не было...
Начал проходить теткой за темную сторону...



crist2000a 17-12-2003 13:00:

хехех, нашел, если можно сказать. Туда отсылают автоматом...



Hresvelgr 17-12-2003 19:34:

samarano
Легко. Заполняешь правый бак,
переливаешь в левый
выливаешь левый,
перемещаешь в него оставшиеся 2 "литра" из правого,
заполняешь правый,
переливаешь с правого в левый...
Имеешь полный левый и 4 литра в правом, если я не ошибаюсь. Бахнет - узнаешь наверняка



Madboris 17-12-2003 20:57:

У меня версия от Триады на 2 дисках. На планете вуки большинство строк диалогов перепутаны местами. Причем если поставить другой перевод, то ситуация не меняется: шрифты новые а перепутано по старому. Кто нибудь знает что с этим делать? С английским я не очень...



RadogoR 17-12-2003 21:48:

люди застрял в перомиде где типа меч лежит там на мосту припятствие как его убрать или как воще пройти ето место ??? 8((



Hresvelgr 17-12-2003 22:19:

RadogoR
В ту тумбу, что посреди моста стоит запихни какую-нить гранатку. А может и мина сойдёт. Далее само развалится в теории. Только стволы держи наготове, там боты на другом мостике сразу проснутся

З.Ы. Сам ты "перомида".
З.З.Ы. Знаю, занудный я, ну родной язык знать надо



Blade Spirit 17-12-2003 22:36:

Люди а как пройти место на Манаане - где под водой в скафндае бежишь. Я там выбегаю с базы на улицу и меня хавают рыбы - чо делать?



Hresvelgr 17-12-2003 22:53:

Blade Spirit
Лёгко.. Перед тем, как погружаться нарой что-то типа свистка. Увидишь - не промахнёшься. Когда рыбка близко подплывёт - просто юзай его как аптечку, или в каком он там слоте висит.. Рыбка сразу плавники свернёт, а тебе экспы подкинется крапалик. И будет всем счастье.



tarik 18-12-2003 01:26:

Hresvelgr - во втором слоте... а у рыбок 40 хитов всего чтоли... кстати, те рыбки которые плавают за пределами карты - не нападают типа антураж



RadogoR 18-12-2003 11:52:

чкак пройти в четвертой пирамидк квест со столбами там еще круги ети переставлять надо (переаод полный г........но на половину инглиш на половину русс ничего не понимаю 8()



tarik 18-12-2003 12:48:

RadogoR - блин, тремя постами выше лень прочитать?



samarano 18-12-2003 13:55:

и я прошел ее...

слухайте а темное прохождение сильно отличается от светлой??? (помимо того что писали недавно),кто нибудь прошел за темную сторону???
Хочу узнать,стоит ли начинать играть заново???



tarik 18-12-2003 14:17:

samarano - думаю стоит Хотя бы из любопытства Вот собираюсь начать за темную сторону... все никак не соберусь правда...



A.D. 18-12-2003 21:26:

tarik А там не обязательно проходить игру заново чтобы увидеть конец за светлую и темные стороны. Все зависит от твоего выбора в храме на последней планете.

Что интересно, с самого начала игры старался быть плохишом, всем гадил и перед битвой в храме был темнее некуда, ну а когда прошел за темную сторону, загрузил сейв в храме и начал отыгрывать светлую сторону. Так после первой драки с Бастилой, когда она улетела из храма мне дали несколько тысяч едениц очков светлой стороны и в менюшке где показывается твоя принадлежность к силе ползунок стал посередине, как в самом начале игры, а после того как я переманил Бастилу обратно на светлую сторону ползунок ушел в самый вверх. Дисбаланс однако... Да и концовки как-то не впечатлили, особенно за темную сторону. Можно было и посолиднее сделать...



Blade Spirit 18-12-2003 22:19:

А что в храме с мозаикой делать? я нашёл датапад но из за кривого перевода понять как на них надо наступать не получается - плиз скажите последовательность



Civil 18-12-2003 22:38:

Blade Spirit
Нужно пройтись так, что все квадратики поменяют цвет. Один квадрат меняет цвет всех находящихся не по диагонали
000 111 110 010
000 010 100 111
000 000 000 010
Помоему так изменяются цвета. Нужно это делать так, что-бы другие не мешались. и что-бы все 9 были одного цвета. (но там получтися так, что если делать так, как кажется правильным, то 2 плитки рядом, и одна на др. конце будет не того цвета. Вобщем нужно довести до вида:
001
011
111
и наступив в угол сделать их все одного цвета.

P.S. 10-ая плитка - сброс



Hresvelgr 18-12-2003 22:49:

Civil
Ну ты загнул Так же ж неделю фтыкать мона..
Blade Spirit
[censored], сложно посмотреть предыдущую страницу/страницы?
Этой паззле уже хз скока лет..%) Тебе надо засветить одновременно фсе 9 квадратов. Квадрат, который в сторонке просто сбрасывает паззл на начало. Самый простой путь - сначала наступаешь на 4 угловые квадрата, потом на центральный.


Написано ж уже жъ..
__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...



SerGEAnt 19-12-2003 01:59:

Я вот недавно прошел а щас начала по второму разу. Правда роликов нет - это плохо, но версию от фаргуса куплю обязательно, а то нужен перевод и ролики тоже не помешают... Кстати вот усмотрел где-то что можно уровень jedi прокачать до 18... С проблемами но получилось-таки



tarik 19-12-2003 02:05:

SerGEAnt - кстати по поводу уровней - я проходил довольно небрежно и в результате 20-й уровень набрал только в финальной локации, но даже это испортило впечатление Мочишь их мочишь, те вроде как дают экспу, а она в воздух уходит...



SerGEAnt 19-12-2003 02:17:

tarik Не я вроде еще до финального отрезка прокачался - это меня смутило. Поэтому сейчас джедая и качаю до 18 - так хоть на hard можно финал пройти.



Phantom 19-12-2003 11:32:

Civil Самое прикольное, что в предыдущей комнате лежит труп, у которого есть датапак, в котором все описано про этот пазл. На все 100% с решением. И что самое странное ни одно из преведенных в форуме 2 или 3 решений не соответствует тому что в датапаке! Как люди вообще играют, непонятно!? Blade Spirit хоть признался, что видел этот датапак.

samarano tarik Я вот уже за темных третью планету прохожу. Щас учусь на Сита. Главное не разнообразие квестов, а то что ты решаешь их по другому и наблюдаешь совсем другую реакцию команды и окружающих. И темной силой можно на всю катушку пользоваться, без штрафных санкций. Не представляете как приятно было грубить Совету Джедаев, без всяких последствий



tarik 19-12-2003 11:40:

SerGEAnt - очень уж сильно это обламывает

Phantom - дааа... похамить сильным мира сего - что может быть приятней



samarano 19-12-2003 13:44:

Про уровни скажу,что 20 лвл получил на предпоследней планете(где много много воды), кстати кто какого джедая качал,я например прыгующего из-за этого в конце "силы малек нехвотало" в финальной схватке хотя играл на нормале...
Phantom я начну все таки,хочу посмотреть на лица мастер джедаев))) будем "бомбить" всех и вся...



samarano 19-12-2003 13:47:

Слушайте, а реально сделать игруху как Star Wars:Гелакси (которая он-лайн) но как типа муровинда...я бы неоказался поиграть,там земелек побольше будет где побегать



Hresvelgr 19-12-2003 19:42:

Phantom
Как люди вообще играют, непонятно!? - эх.. Нюбафские они.. Могут поспорить, если бы девелоперы сделали паззл вроде "тяп.." ой.. "пятнашек", его б некоторые долго проходили


Кстати, кто-то ф курсе, мона ли на Дантуине вломиться в хату буржуя, у которого сынка крадут?) А то что-то фсё не выгораетъ.
__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...



Svartkladd 20-12-2003 20:15:

Камрады, спасайте... У меня котор на 2 сд (якобы фаргус) и радик 9600про (как назло) а 1.00.514059 не хочет вставать на мой swkotor.exe... будьте добры, вышлите exe'шник этой версии...



Гурий Уц 20-12-2003 20:51:

Помогите, пожалуйста.

Играю с уклоном в конченого подонка :-))) Чёрный весь такой, что аж красный :-)))
В связи с этим возникли некоторые затруднения.

1. В академии Ситхов, когда встал вопрос ребром: ту би или не надо? - в смысле кого мочить, командира или подлую бабу заговорщицу - я, как правильный бэд-бой сказал им фак и завалил обоих-двух. Теперь получается так, что квесты подвисли, остались невыполненными, как то: Путь Сиха, Помощь Лашоу ets.
Обидно...

2. Когда рвал когти с Манаана, был взят врагами за ж... за кадык, в общем :-))). Ну, мы люди простые - всех убил, один остался, блукаю теперь по ихнему кораблю, шо дурной, а на мост не пущають, и в шлюз, говорят - скафандер надевай, а где его взять???



Hresvelgr 20-12-2003 21:13:

Гурий Уц
Доложи про бабу пахану местному ещё в самом начале, заодно ей западло устроишь Пофтыкай внимательней на корабле, скафандер ты просто пропустил.



SerGEAnt 21-12-2003 00:42:

Кто-нить купил версию фаргус на 4cd? Русификатор пришлите плиз (dialog.tlk)



Paul1234 21-12-2003 01:08:

Black Poster

Критикал ребилд на 19Mb ставь, т.к. пиратами испорчены многие файлы игры, не только экзешник, dialog.tlk но и ещё 2 каких-то. Ручной патч всё равно поставить не сможешь, кроме как на оригинальную англ. 4-х дисковку от Razor 1911



Seraphim 21-12-2003 01:19:

Камрады, помогите!
не могу найти запчасти для корабля, чтоб свалить с планеты с Храмом Древних! Одну детальку нашел под разбившемся кораблем, вторую в лагере диких Раката, или как их там... Когда пришел к кораблю, появилась надпись, что гипер-драйв отремонтирован, но улететь не получается, в квесте написано, что нужно починить стабилизаторы Где детали для этого найти?



Hresvelgr 21-12-2003 03:39:

Seraphim
А по храму шастал?
Гурий Уц
По поводу 2-го вопроса - см. аттач.



Гурий Уц 21-12-2003 06:19:

2Hresvelgr
Сенкс, заработало!

А с ситами - фигня, неправильно это... Я ж бабу-то вложил предварительно, а как же!.. пахан ещё обрадовался, мы ей сурпрайз устроим, говорит. Ладно. По принципу наибольшего паскудства - решил мочить обоих (хотя теперь вот думаю: может, и не так уж плохо поступил? :-)))).



Hresvelgr 21-12-2003 12:38:

Гурий Уц
Да по барабану, я этого чувака ситховского в живых оставил - и ничего



Svartkladd 21-12-2003 17:01:

Paul1234 ок, придётся



ArtLonger 21-12-2003 19:40:

SerGEAnt
Ну я купил... Так ведь опять левота - всё тот же dialog.tlk от "русского проекта".



A.D. 21-12-2003 23:30:

Seraphim а ты гипердрайв сам ремонтировал? если нет зайди на корабле в комнату с движком и поюзай его. Комната на сколько помню находится напротив рубки управления, где выбираешь куда лететь.



SerGEAnt 22-12-2003 00:17:

ArtLonger Так ведь опять левота - всё тот же dialog.tlk от "русского проекта". Плохо. И редактора нормального нет. Тот что от NWN некорректно сохраняет файл...



ArtLonger 22-12-2003 08:46:

SerGEAnt
Да корректно он его сохраняет! Это #$дозвоны из "РП" его изуродовали. Ведь TLK это не тхт - там длина всех диалогов прописана, а это не было учтено при русефекализации. И когда его сохраняешь, редактор естественно перекомпоновывает строки под указанную в начале файла длину. Проверить просто - открой дюбой диалог, нажми ОК и сохрани. Этот диалог будет пересчитан и влезет целиком...

PS: Диалоги были тупо разделены hex 00, поэтому и с прокруткой текста в игре проблемы - учитывается-то длина оригинального текста...



Phantom 22-12-2003 10:58:

Кстати, вчера обратил внимание на интересный глюк у разработчиков, в плане использования Силы. Как вам наверняка извесно, наиболее мощными умениями Силы может пользоваться только Джедай(светлый или темный) без брони (чего я абсолютно не понимаю!!!). Но самое странное, на что я обратил внимание, что в драке с учеником Малека, этот самый ученик вовсю пользовался молниями и вампиризмом. После смерти оного, осталась его именная !легкая броня!. Я в этой броне тоже не могу пользоваться Силой. Так что оказывается, что правило то одностороннее!?



Anisimov 22-12-2003 14:53:

Походу в броне пользоваться силой могут только ученики. Я щас вот типа падаван и нормально сила юзается, хотя на мне здоровенная броня по старой привычке навешана.



Alexvn 22-12-2003 15:00:

Anisimov - силой в броне может пользоваться кто угодно. Другое дело, что надетая броня не дает использовать лишь некоторые умения - к примеру, при попытке использовать Drain в надетой броне появится сообщение "Armor restriction"...



Hresvelgr 22-12-2003 19:40:

Alexvn
Да вообще-то сие ограничение накарябано в описании тех форсов, у которых оно есть. Западло, что в общем-то самые мощные форсики фик поюзаешь в арморе



Alexvn 22-12-2003 22:16:

Hresvelgr - я думаю, это сделано в интересах игрового баланса - с мощными форсами, да еще и в броне, из персонажа получится танк обыкновенный. А так ты можешь выбирать удобный тебе стиль игры - либо лезть напролом с лайтсабером в тяжелой броне, либо душить врагов силой, прикрываясь "рукопашными" напарниками...



Гурий Уц 23-12-2003 08:11:

Кмарады, несправедливость.
В "Звёздной кузне" опыт тормознулся - выше 12 не растёт.
Это что это за фокусы????



Hresvelgr 23-12-2003 09:13:

Гурий Уц
А в сумме левелов больше 20-ти не будет



Emfi 23-12-2003 09:49:

Интересно, чтобы завершить "переговоры" со своими спутниками и повысить в результате их характеристики (а-ля Unreal Tournament) необходим только уровень ? Последнего ждать ? Кому удалось кого "расколоть" ? Вообще, какие есть мнения о самых эффективных напарниках ?



Alexvn 23-12-2003 14:45:

Emfi - иногда нужен уровень, иногда - уровень спутников, иногда должны сработать какие то сюжетные триггеры... Что касается эффективности, то джедаи, вооруженные двумя лайтсаберами одновременно, на мой взгляд сражаются значительно эффективней всех остальных не-джедайских напарников. Кого из джедаев выбрать - дело личных предпочтений. Да и вообще лучше выбирать тех напарников, с кем тебе лично нравится ходить - они ведь не только сражаются, они еще и реплики подают время от времени, комментируют происходящее, и т.д.



Emfi 23-12-2003 15:23:

Эффективность не только в сражениях, но и в умениях взламывать и обезвреживать, хотя все ключевые моменты проходятся и без спец.способностей. Ладно, будет ждать. А джедаев присоединяется всего два - Бастилла и та, которая из рощи (ее можно и вообще замочить). Какие еще ?



Alexvn 23-12-2003 15:36:

Emfi - джедаев трое, еще один присоединится на планете Вуки.

В умениях взламывать при правильной прокачке и хороших апгрейдах эффективней всего маленький дроид. Обезвреживать... обезвреживает у меня главный герой...



Hresvelgr 23-12-2003 19:12:

Alexvn
А я бригаду джедаев таскал за собой только из-за форсы Оружие массового поражения, панимашь.
__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...



Bupb 24-12-2003 01:04:

замечен один прикол:
когда тока появляешся на Тарисе... те Карс грит что типа мы должны спасти Бастиллу... типа она одна не сможет... ее в лицо каждый Ситовский солдат знает... однако... после того как я ее спас, она спокойно бегает за мной по городу... со световым мечом в руках и никто не пикнет... мистика!
еще вопрос... короче как стал падаваном при поднятии уровня нечайно поднял автоматом - и мне комп фиты кинул в спелл молния.. а он юзается тока без брони, т.к. я чисто воин-джедай мне беспонтова без брони ходить... вообщем мож кто подскажет где мона отрыть какой нить трейнер с помощью которого мона перекинуть фиты?

да кста! када я уже смогу стать темным? надоели мне енти джедай с их светлыми идеями и соплями...



Phantom 24-12-2003 11:01:

Прошел я значится игру по разу за темных и светлых. Развитие сюжета в обоих случаях одинаково, только разняться диалоги в одну или другую сторону. Никаких развилок до храма нет. Характер игрока влияет только на штрафные очки в использовании светлой или темной Силы и на возможность использования некоторых предметов(типа Солнечного камня, доспехов Лорда Ривала и тд.). Далее, имеет некоторую важность последовательность посещения миров, так как некоторые квесты даются и выполняются полько при определенной комплектации команды и уже выполненных действий.



ArtLonger 24-12-2003 11:17:

Исправил диалоги на Кашииик (по крайней мере за суд ручаюсь).

Архив dialog.tlk в 2-х частях (rar->zip), пре-даже-близко-с-альфой-не-валялась версия лежит здесь 5 дней...

http://www.konfa.ru/cgi-bin/filex.c...sw_tlk_1.zip&go
http://www.konfa.ru/cgi-bin/filex.c...sw_tlk_2.zip&go

Качество не улучшено, т.к. это всё тот же "Русский проект".



Emfi 25-12-2003 10:41:

Перевод - это конечно ... ля-ля. Вчера парился с кольцами в храме Ситов почти полчаса на них потратил. И все только потому что слово right было переведо как "правильное" а не как "справа". Вот и пришлось думать какое положение "правильное".
Есть вопрос что делать на Янисе ? Там сидит одинокий инопланетянин, говорит, что собирает какие-то артифакты в руинах на спутнике, который виден панорамном окне, но не понятно как туда попасть. Никакого транспортника нет, панели слева и справа не открываются. Может я слишком рано туда прилетел ?



Bupb 25-12-2003 14:48:

подскажите люди есть ли вы игре еще какая нить броня для темных джедаев кроме стандартной их робы.. для светлых я вот нашел броню какого-то там чела... а для темных че-то нету... дискриминация...

а еще мя не прет что тут абсолютно не продуманы енти светлые и темные стороны.. моя девушка уже жутко темная... практически до конца дошел градусник... личико уже такое красивое... глазки просто загляденья... а енто ТИПА КРУТОЙ ДЖЕДАЙ бастилла енто не видит... по идее не видет... ведь если б заметила - чтоб там началось!



Phantom 25-12-2003 15:18:

Emfi У этого парня можно купить давольно крутые шмотки, если денег хватит. Больше там ничего нет. Все остальное антураж.

Bupb Самая крутая броня для Темного Джедая - это доспехи Ревала. Но их можно скрафтить только на Звезной кузне. +5 броня, +5 сила, +1 регенерация жизни и нет запрета на Силу.



Hresvelgr 25-12-2003 20:23:

что делать на Янисе ? - а не на Явине?
доспехи Ревала - Ревана.

Диагноз: перевод "русского проекта"?



Bupb 26-12-2003 10:15:

Emfi "Интересно, чтобы завершить "переговоры" со своими спутниками и повысить в результате их характеристики (а-ля Unreal Tournament) необходим только уровень ?"


наверное ты все таки имел ввиду Planescape: Torment
а не анрыл... разговор со спутниками в анрыле имхо выражается двумя короткими словами: DIE! и MEDIC!



Emfi 26-12-2003 10:18:

Нет. Перевод от Триады. Название я мог и перепутать без посторонней помощи . Все одно я там уже все скупил. Шмотки там приятные, но я стал использовать в команде 3-х джедаев а для них много просто не купишь. Броня не нужна, имплантанты тоже. Сейчас разбираюсь с акулами на Манаане.



Emfi 26-12-2003 10:22:

Bupb

Правильно - его родного и имел ввиду.



Emfi 26-12-2003 11:41:

А возможный набор компаньонов не зависит от того за какую сторону идти (темную или светлую) ? Злых мало попадается.



Anisimov 26-12-2003 14:58:

Походу не зависит, они ведь все предопределены скриптами.



Kaval 26-12-2003 15:43:

Вот почитал тут что игруха на4 дисках а у мя 2 сколько у вас камрады папка с игрой занимает у мя 3 038 868 746
да и ещё папка с мувиками всего 7 мегабайт а у вас сколько???



Paul1234 26-12-2003 15:50:

Остальные два диска и есть мувики. А у Вас - пустышки



Alexvn 26-12-2003 15:50:

Kaval - это уже обсуждалось странице на 4-5... Полная английская версия игры занимает 3,5 гигабайта, из них 645 мб - мувики...



Bupb 26-12-2003 21:09:

ваше насчет компаньон енто как то глупо... хотя я уже писал... ну не реально енто чтобы вся из ся такая хорошая Бастилла бегала с моей девочкой-падонком...
кстати вопрос! када мона бует заиметь темного джедая в союзники?



Alexvn 26-12-2003 23:52:

Bupb - никогда... Если я ничего не путаю, все три джедая-напарника - светлые...



Bupb 27-12-2003 00:40:

Alexvn тут кто то на форуме задавал вопрос почему темный джедай может пользоватся светлыми скиллами...
хотя мож енто он про своего грил... жаль...
такой вопрос есть... короче взял задание на татуине - вынести местный аналог фрименов дюновских... короче я прихожу в их костюмах к ним на базу а там типа не пройти мимо... и вот мне грят что типа если бы у тя был переводчик ты бы мог с ними погрить и они бы приняли тя за своего, а если нету то надо атаковать... так вот вопрос: мона ли где переводчик достать? а то выносить всю базу муторно слишком...



Alexvn 27-12-2003 00:46:

Bupb - переводчик - робот в магазине, где дроиды продаются.

Любой джедай в игре может пользоваться и светлыми, и темными силами. Дело только в количестве затрачиваемой энергии - светлому джедаю светлые же форсы обходятся гораздо дешевле, чем темные (причем чем светлее, тем дешевле), и наоборот. Посмотри на описание любого форса в свойствах персонажа - там будет написано, сколько стоит применение данного форса, и какой бонус получается засчет твоей светлости или темности...



SerGEAnt 27-12-2003 01:03:

Bupb Советую сначала побазарить переводчиком а потом всех кокнуть - самое продвинутое решение



Hresvelgr 27-12-2003 01:25:

SerGEAnt
А толку?



SerGEAnt 27-12-2003 01:49:

Hresvelgr Ну опыта больше плюс все их палки можно потом продать черку.



Bupb 27-12-2003 01:56:

млин... а так ведь никто и не ответил на вопрос об апгрейде байков! ну скажите люди! я не могу третьего чела на Татуине сделать! у него там 22 с чем-то а я макс 23:13 выжимаю...



Alexvn 27-12-2003 12:50:

SerGEAnt - опыт этот все равно к концу игры девать некуда...

Bupb - нету никаких апгрейдов, у меня такое ощущение. Возможно, их в последний момент изъяли из игры, или позабыли включить - таких моментов в игре довольно много, взять хотя бы суд над Sunry на Manaan...



Bupb 27-12-2003 14:02:

ну если так то енто жопа... если я третьего не могу сделать то как же дальше играть?



Alexvn 27-12-2003 15:10:

Bupb - да так и играй... я на эти гонки вообще нафик забил, гонщик из меня никакой...



Hresvelgr 27-12-2003 16:06:

Bupb
Я все те гонки спокойной прошёл.. Прыгай себе по ускорителям да мышку клацай, чтобы петредачи прощёлкивать, и вся гонка



Alexvn 28-12-2003 00:53:

Kaval - оффтоп про edonkey прошу закончить. Пользуйся поиском, на крайний случай яндекс все еще работает.



SerGEAnt 28-12-2003 01:27:

Кстати всем советую скачать два файлика http://www.konfa.ru/public/dload/filex/sw_tlk_1.zip и http://www.konfa.ru/public/dload/filex/sw_tlk_2.zip. Лично проверял - На Кашиике диалоги теперь все на месте!



Олег 28-12-2003 02:48:

Question

А как движение персонажа на стрелки поставить ?
в настройках только на буквы ставиться



Bupb 28-12-2003 02:49:

SerGEAnt а что было с диалогами на Кашиике?



Phantom 29-12-2003 11:20:

Bupb Если ты играешь в английскую, то ничего, а если в русскую от Русского проэкта(или в перевод который тут на форуме проскакивал), то на Кашиике переводы диалогов были перепутаны местами и получить результат можно было только методом логического тыка.



][v][arik 29-12-2003 14:48:

Как открыть гробицу на Карибане, перед котрой ещё мужик стоит, и говорит, что в гробнице лежит меч какого-то лорда ситхов? Подозреваю, что её отрывает глава академии, но я его уже замочил.
P.S.Где найти HK-47?



Alexvn 29-12-2003 14:59:

][v][arik
Где найти HK-47? - на татуине в магазине дроидов.

Как открыть гробицу на Карибане - она не заперта, если я ничего не путаю...



][v][arik 29-12-2003 15:07:

Там четыре гробницы, в одной - длиный коридор с дройдами, во воторой - бывший глава академии, в третей проходит финальное испытание, а вот в четвертую я попасть нк могу. Что там за мечик хоть, а то я камень солнца нашел, а юзать не могу. Может там ситский аналог?



Sheogorath 29-12-2003 16:50:

][v][arik
В эту гробницу тебя пока не пустят. В ней проходит "вступительный экзамен" в академию.
Иди к главе академии, поговори с ним.



gvg2000 29-12-2003 19:12:

][v][arik
Хмм... Или я ошибаюсь, или ты что-то путаешь...
Мечи лежат в гробнице, где коридор с дроидами. Там проход перегорожен колонной



][v][arik 29-12-2003 19:13:

Sheogorath
Эзамен я уже прошел, это не та пещера. Та пещера от входа в долину сразу направо, а экзаменационная (со звёздной картой) - в дальнем левом углу.



gvg2000 29-12-2003 19:18:

][v][arik
Блин, не ту кнопку нажал... Начнем сначала.
Хмм... Или я ошибаюсь, или ты что-то путаешь...
Мечи лежат в гробнице, где коридор с дроидами. Там проход перегорожен колонной, в которую нужно положить гранату, чтобы ее взорвать и проити дальше. В гробницу, где проходит финальное испытание, ты не сможешь попасть, пока не убедишь главного Ситха, что готов к этому испытанию. Еще в одной гробнице, как ты и написал, находится бывший главный Ситх. А вот про содержимое еще одной гробницы я просто не помню.



][v][arik 29-12-2003 19:24:

Объясняю: от входа в долину - направо, там, около входа в пещеру, стоит археолог. Он рассказывает, что в этой пещере похоронен лорд ситхов, а вместе с ним его меч. Там где коридор с дроидами лежат нарукавники для злых.



][v][arik 29-12-2003 19:29:

Я уже прошел главное испытание , и не могу зайти в пещеру, в которой коридор завален колоной. Что там за мечи хоть?



gvg2000 29-12-2003 19:36:

Вот склероз...
Мои воспоминания такие - первая справа - меч, первая слева - бывший главный Ситх, вторая слева (или справа???) - звездная карта, вторая с другой стороны - не помню (дроиды возле могилы?).



gvg2000 29-12-2003 19:40:

В гробнице с мечем - проход перегорожен колонной, справа ответвление с тремя дроидами, проход к ним тоже закрыт колонной. Чтобы проити к мечу, положи в колонну гранату. Но если ты уже получил кусок карты, то этот меч тебе не нужен, потому что он используется для убеждения главного Ситха, что ты готов к финальному испытанию.



][v][arik 29-12-2003 19:56:

Теперь понятно, я туда сунулся когда уже прошёл испытание, вот она и закрыта.



пацак 30-12-2003 12:23:

господа , какой лучший хеви армор в игре ( с характеристиками )?



пацак 30-12-2003 13:24:

к тому же: я броню казуса фета купил и апгрейдил , но лучше ничего не нашел , а ускакал уже далеко , вот и думаю - а есть ли что то лучше ?



Sheogorath 30-12-2003 14:16:

Скажите, а Бастилу вообще можно как-то в разговоре на крыше Храма уговорить перейти обратно на Светлую сторону? Я пробовал - как об стену горох...



Phantom 30-12-2003 14:34:

пацак Если по броне, то лучшая вроде +12, у лидера наемников на Храмовой планете, но я не помню есть ли у нее какие-то перки. И также я не делал тяжелую броню на фабрике в Кузне, может она еще лучше.



Phantom 30-12-2003 14:36:

Sheogorath Нет, если ты светлый, но после этого разговора, ее можно переманить уже на Кузне. Да если ты темный, но тогда ты убиваешь половину команды.



Sheogorath 30-12-2003 16:24:

Phantom
Спасибо, понял.
Я по градуснику светлый, но концовки буду проходить по обоим путям - и светлому и темному.



Hresvelgr 30-12-2003 19:25:

Phantom
Феттова всё равно рулит А в кузне можно разве что для джедаев броню неплохую сделать, для обычных всем_что_ни_попадя_под_руку_рубальщиков она не сильно-то и подойдёт%)



AderrTrojan 30-12-2003 22:31:

Здарова! Я чето застрял на этой водной планете, с этим судом еще... Бегаю Вижу, что что-то происходит но не могу собрать доказательств , чтоб снять обвинение убийства.....
Может глючит.................................



Bupb 31-12-2003 00:55:

AderrTrojan поговори с челами в гостинице, двое в номерах врут, один тот что нечеловек подложил звезду - его просто вынудить енто сказать... моя девочка с 0 persuade уговорила его (или мож просто у мя такие глазки красные были и кожа серая ), второй который человек тоже что-то скрывает но мне ниче не сказал... еще поговори с самим обвиняемым.. .узнай что баба была двойным агентом... что у него с ней романчик был... с управляющим отеля еще погри правда он ниче путного не сказал и с женой...
во время суда не говори фразы про то что он типа немощный и не мог ее убить... не говори фразы про то что баба была шпионом... хм... дай еще подумать... обязательно напомни что алиен подложил звезду и если сможешь то что скрывает второй чел...
короче выбирай варианты своих фраз чтобы судьи говорили что типа: да это хорошее замечание...

вот вы мне люди объясните! в описании световых палок написано, что односторонняя палка дает меньше дамага но более точный удар т.е. больше to hit а двусторонняя палка больше дамага но меньше to hit
так вот почему если я беру две палки у мя и дамаг меньше и to hit меньше а если беру двусторонюю то намного больше! причем кристаллами они проапгрейджаны в равной степени, даже односторонии больше потому что туда мона 4 кристалла а не 2 засунуть...
и ваще... дискриминация темной стороны в чистом виде! почему светлые получают сильную джедайную броню чуть ли не в начале игры (на ситской планете в пещере), к тому же для них есть такой классный предмет на голову +5 wisdom... да и еше и кристалл в меч крутой... (в той же пещере) а темным крутая броня тока в star forge... кристаллов чиста для темных нету, шлемов тоже....
то что достаешь из гробниц детство! короче дискриминация...
одно радует - моя девочка когда плохая намного красивше выглядит... =)



Hresvelgr 31-12-2003 09:16:

Bupb
Зато перчатки есть для тёмных Да и шлёмзик по-моему тоже имеется.
__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...



crist2000a 31-12-2003 12:42:

Кстати, на Явине есть такая фича, что если у инопланетянина выйграть 10 партий в Пазаак, то тебе откроются новые штучки на продажу и , НБ!!!, 20% скидка на все и +7500. Советую. Но сперва наберите полные комплект +/- карт, иначе играть будете долго.



crist2000a 31-12-2003 12:49:

AderrTrojan

А дело то в том, что старикан ВИНОВЕН. Надо взломать комп в посольстве Республики, где имеются данные видеонаблюдения. Идешь обратно в тюрму, сообщаешь ему об этом и отказываешь в защите. Получишь XП (кстати больше чем за процесс в суде) и светлые пункты.



Alexvn 31-12-2003 16:08:

crist2000a - можно и защитить старика, даже зная, что он виновен. Можно сообщить ему об этом, вынудив его признаться и получив за это экспу и светлые поинты, а потом еще и защитить его на суде, получив еще эспы.



Svartkladd 01-01-2004 14:53:

Так, проблема... надо разобраться...
Есть котор - 2 сд, якобы от фаргуса...
была проблема - крэш при запуске - курсор и сразу крэш...
были старые дрова для радика 9600про - 3.4
Обновил до 3.7
Прогресс - крэш уже при загрузке после создания персонажа
Скачал - офиц экзэшник, патч 1.01 и nocd экзэшник...
Заменил - пропатчил - снова заменил
Обновил дрова до 3.10
Тот же крэш после создания персонажа...
Народ! Нужны дельные советы/предложения...



Alexvn 01-01-2004 15:34:

Black Poster - не из-за мувиков у тебя краш, случайно? Заставки начальные демонстрируются, или нет?



Svartkladd 01-01-2004 17:13:

Alexvn Понимаешь в чём дело - крэш ВО ВРЕМЯ загрузки, где-то, когда 1/3 завершена...



Svartkladd 01-01-2004 17:14:

Начальные, это которые после созд. перса?



Bupb 01-01-2004 18:17:

Alexvn манчкин...



Alexvn 01-01-2004 20:17:

Black Poster - ага... Но если во время загрузки, а не после, то вряд ли они...



Alexvn 01-01-2004 20:21:

Bupb - ну почему сразу манчкин... Я поступил так, потому что считал, что так - правильно. Старик виновен, и мне нужно было получить его признание, чтобы знать наверняка - я это признание получил. А после этого, если отказаться от защиты старика в суде - он будет осужден, и это явится сильным ударом по Республике. Поэтому тут из двух зол нужно было выбирать меньшее - оставить убийцу безнаказанным, или подставить Республику. Да и старик не так уж виноват - он был втянут в запутанную и некрасивую историю...



Svartkladd 01-01-2004 21:06:

Но если во время загрузки, а не после, то вряд ли они... Я про то и говорю, что не они... ладно...
Вопрос к камрадам - Народ! Кто-нить ещё является счастливейшим обладателем такой версии? Кто её запускал...?



chuma 01-01-2004 22:28:

квест за гильдию убийц
на планете выки существо меняющие лица где обитает?



AderrTrojan 01-01-2004 22:42:

спасибо за ответ!!!
Кстати по поводу твоего вопроса.
Если я не ошибаюсь то по книге темный джедай не может использовать сильную броню..
Потому-что темная сторона силы (притворствует и лжёт, избегает прямых путей), а для этого нужно быть всегда на легке. (ситхи были всегда слабы только истинные, кто находил мир в хаосе тот мог использовать силу во всю Силу) кстати слова из книги " из силы мы получаем Силу"
__________________
aderr



AderrTrojan 01-01-2004 22:43:

Bupb С новым годом!"
Читай чуть выше



Bupb 02-01-2004 00:46:

AderrTrojan так в игре ж так и есть...
самые мощные атакующие заклинания можно использовать только без брони...
максимальная броня которую мона носить чтобы юзать всю силу - это броня Revana которую создаешь на Star Forge за помоему 20 comp spikes
енто уникальная, а так только Dark Jedi Master
броня 3 и +8 декса



Bupb 02-01-2004 00:47:

Alexvn не ну понятно что полюбому всегда мона найти оправдания своим действиям... даже самым манчкинским..
да все равно все мы CRPG'шники жуткие манчкины...



gvg2000 02-01-2004 01:01:

Bupb
А где и когда на Star Forge можно броню сделать?
All
Для светлых-то вещички получше сделали, чем для темных. У светлых и бронька относительно нормальная есть, которую на Коррибане находишь, и наголовник Мудрость +5, и камешек для сабли неплохой, а у темных нарукавники, толком ничего не дающие, и вроде еще что-то, тоже ничего особенного не представляющее.



Bupb 02-01-2004 02:03:

gvg2000 гыг.. я уже писал про дискриминацию темных одну страницу назад..
а Star Forge тока в самом конце игры..
практически перед боем с Малаком



SerGEAnt 02-01-2004 02:55:

Bupb я уже писал про дискриминацию темных Да ну. У темных зато есть force grip и молния и вообще атакующие силы получше будут, только жалко что лечение очень дорогое для них



Bupb 02-01-2004 13:50:

SerGEAnt а оно им надо?
у мя под конец игры было около 100 advanced medpac и около 20 life support pac
нафига мне тут силу тратить на лечение?



Alexvn 02-01-2004 15:37:

Bupb
да все равно все мы CRPG'шники жуткие манчкины... - только не в этой игре И так опыт некуда девать было...



chuma 02-01-2004 16:23:

ну млин ответьте на мой вопрос -)



Alexvn 02-01-2004 16:31:

chuma - внизу оно обитает, неподалеку от хижины, где джедай живет... Обитает оно в виде вуки.



Bupb 02-01-2004 17:09:

Alexvn ну не наю... я 20 ур получил на Star Forge



SerGEAnt 03-01-2004 00:11:

Bupb я 20 ур получил на Star FoА я еще до затерянной планеты.
100 advanced medpac Где это ты столько взял? Хотя я ими вообще не пользовался... Только на Тарисе.



chuma 03-01-2004 00:43:

вопрос после того как прошел 4 гробницу ситов мастер их сказал если хочу продолжить обучение обратится к нему прихожу а он веэливо посылает неужели ничего нельзя сделать?



SerGEAnt 03-01-2004 00:50:

chuma А еще поручения остались какие-нить?



chuma 03-01-2004 13:25:

например?
я вроде все сделал он сказал ситхи не для тебя иди лесом с миром



Hresvelgr 03-01-2004 13:48:

chuma
А вот так оно и есть. Не стать тебе ситхом, не положено



chuma 03-01-2004 15:10:

а можно вообще?



SerGEAnt 03-01-2004 17:23:

chuma Толко в конце игры и если только ты весь "красный"



chuma 03-01-2004 19:45:

я уже черный весь



Bupb 04-01-2004 03:06:

ситхом в игре стать НЕЛЬЗЯ!
т.е. так как типа кто-то там грил что звание jedi на sith меняется... нифига такого нету...
полюбому до Star Forge ты работаешь на республику... насколько бы черным ты не был... тока уже после храма... када ты решаешь что с Бастилой делать, ты либо дальше работаешь на республики... и ты уже хороший... либо ты типа провозглашаешь ся True Sith Dark Lord и все равно мочишь Малока...
короче реально ситхом ты становишся в ролики последнем и ни как подругому...
сволочи....



Joyman 04-01-2004 14:36:

Сколько в которе концовок?И какая там нелинейность присутствует?



Hresvelgr 04-01-2004 15:38:

Joyman
Сколько в которе концовок? - ню во всяком случае на 2 можешь рассчитывать.
И какая там нелинейность присутствует? - почти никакой



Darken Z 04-01-2004 15:58:

Можно в гонках на свупах как-то по простому победить? А то я в самом начале чемпионата на 23.98 еду, и быстрей не могу, хоть харакири делай Учитывая что 23.90 это порог только у любителей то вообще выходит полная И ещё вопросик, я сейчас солдат 9 и джедай советник 8, алиджмент упал во тьму до предела, трабла в том что при повышении уровня мне доступны только универсальные и светлые силы :/ Когда ждать тёмных и будут ли они у меня вообще?



Alexvn 04-01-2004 16:04:

Darken Z
Можно в гонках на свупах как-то по простому победить? - по простому никак Забей на гонки, они не являются обязательными для прохождения.

Когда ждать тёмных и будут ли они у меня вообще? - у меня они по моему сразу были, хотя наверняка говорить не буду... В любом случае, все силы доступны любому джедаю независимо от его элаймента...



Darken Z 04-01-2004 16:11:

у меня они по моему сразу были - Визуально где искать?

Я бы рад забить, но чёрт дёрнул 2 квеста с ними связанных взять, мёртвый груз в журнале оставлять не хочу. Да и экспы хотца



Alexvn 04-01-2004 16:15:

Darken Z - ну тогда тренируйся, пока не научишься быстро ездить, что тут еще скажешь



Hermitap 04-01-2004 16:31:

Как пройти на базу песчаных людей на татуине?

Пришел, напялил одежду песчанников, ничего не понял, нужен переводчик

пошел купил дройда, опять напялил одежду песчанников,
но подходя к ним они на меня нападают. с ними то ладно, забью. Но пушки перед входом убивають 100%


Че делать то?
__________________
-------------------------------------
бай



Alexvn 04-01-2004 16:36:

Hermitap - одежду нужно надеть на всех партийцев, кроме дроидов. И даже в одежде нельзя близко подходить к песчаным людям, пока не зайдешь в лагерь...



Hermitap 04-01-2004 16:39:

Так так и делаю.

я иду 1н с дроидом.

и вдруг надпись, вам устроили засаду, выбегают 3 песчанника и бьют....
я конечно справлюсь.


даже если в обход иду. пушки начинают стрелять...



Hermitap 04-01-2004 17:16:

Зашел используя код неубиваемость..

как выключить действия CheatCode????



koshik 04-01-2004 17:57:

а как починить HK-47?
Он ничего не помнит (умеет только убивать, а мне нужен переводчик



Darken Z 04-01-2004 18:55:

а как починить HK-47?
Он ничего не помнит (умеет только убивать, а мне нужен переводчик
- Он уже умеет переводить, починка только улучшит его характеристики.
Repair #1:
Required Repair Skill: 10
Result: Base Dexterity increase, 14 to 16

Repair #2:
Required Repair Skill: 12
Result: Base Dexterity increase, 16 to 18

Repair #3:
Required Repair Skill: 14
Result: Vitality Regeneration, +1

Repair #4:
Required Repair Skill: 17
Result 1: Base Dexterity increase, 18 to 19
Result 2: Vitality Regeneration increase, +1 to +2



Sheogorath 04-01-2004 21:47:

Darken Z
А это обязательно у главного персонажа должен быть такой скил? Я у себя сознательно ремонт не качал.



Darken Z 04-01-2004 22:28:

Sheogorath
Обязательно, я тоже ремонт не качал. Но если ты скажем скаутом захочешь поиграть то будет самое то.



Darken Z 04-01-2004 22:40:

Маленький хинт, после добычи третьей и последней части звёздной карты ассортимент торговца на станции около Явина 4 обновляется..



Anisimov 05-01-2004 11:02:

Hermitap >>> Как пройти на базу песчаных людей на татуине?

Теперь - никак. Турели у входа ты не замочишь.
Нужно загрузиться до того, как начал использовать читы, если конечно сейвы сохранились Впредь будет наука.



Sheogorath 05-01-2004 12:49:

Darken Z
Спасибо.



AeroVisT3 05-01-2004 16:11:

Господа, а кто смотрел настоящуб Фаргусофскую версию гамы на 4-ёх СД? Как там перевод? Так-то я давно уже прошёл эту гаму на енглише, и всё-таки хочется поиграть на русском, чтоб вникнуть ...

Если есть хорошимй перевод какой-нить, то дайте ссылочки, плиз на шрифты и тлк фпйлик (Всё или ещё чё-то надо?)! ОГРОМНОЕ СПАСИБО



Darken Z 05-01-2004 16:31:

AeroVisT3
http://knights.theforce.ru/download...=category&id=11 - Рекомендую ту что от Сержанта.

Переревод у Фаргуса на трояк, окошки с описанием нельзя до конца прокрутить. Кроме этого есть глюки на планете вуки и игра регулярно падает. Видео у них без перевода.



SerGEAnt 06-01-2004 02:20:

Darken Z + там же шрифты скачай - окошки с описанием до конца прокрутить можно будет

Рекомендую ту что от Сержанта Эхх приятно



MODEZ 06-01-2004 10:11:

Angry

Люди добрые помогите пройти игру. Пришлите прохождение на мыло. БУДУ очень признателен. Заранее спасибо. Не оставляйте несостаявшегося геймера в юеде. [email]markin2000@front.ru[/email]



пацак 06-01-2004 10:52:

эх , приятно почитать все это ! стоко разве что про фоллаут говорили .
Игруха улет ... "темная" девчонка с даблблейдед свордом и в халате темного джедая мастера с молнией и полем смерти и смотрится и играется на ура !
И хрен с ними , с светлыми этими , пусть зажрутся робой и хренью на голову онли лайт ( + к висдом ) .



Bupb 06-01-2004 12:22:

пацак млин ну у тя девочка... ну прям как моя...
супер...



Hresvelgr 06-01-2004 15:32:

пацак
"темная" девчонка с даблблейдед свордом и в халате темного джедая мастера с молнией и полем смерти и смотрится и играется на ура - стандартный чар в конце игры у приверженцев тёмной стороны



Bupb 07-01-2004 12:31:

Hresvelgr ошибаешся! во первых "девочка" - это не стандартно!
во вторых я молнией практически не пользовался... полем смерти да.. а молнией нет... да и даблблейд не всегда юзается... у мя знакомый проходил с двумя мечами...



Rahmannn 07-01-2004 12:51:

А вы видели в пародаже версию от Торус Медиа - 1 диск ! я сначала посмеялся, поставил - 3,5 Гб. Я зауважал пиратов.



SerGEAnt 07-01-2004 13:45:

Rahmannn Ничего себе это ты где такую взял? И с роликами тоже?



Rahmannn 07-01-2004 16:48:

нет , мувиков вроде нет. с размером приврал - 3, 128 Гб. Чего нет еще - озвучки диалогов, а может их и не должно быть ? Купил на рынке, других версий не было. Помнится я также покупал BG 1 с аддоном на 1 диске (5 или 6 в оригинале), никто не верил. Я просто балдею. Это круче разгона процессоров. Пираты - МОЛОДЦЫ !



Alexvn 07-01-2004 19:41:

Rahmannn - все диалоги озвучены, кроме реплик главного героя.

Пираты - МОЛОДЦЫ ! - даааа уж... молодцы... выпустили РПГ без мультиков и диалогов. Очумелые ручки



Bupb 08-01-2004 00:01:

озвучка диалогов это одно из самых лучших черт любой РПГ... яица поотрывал бы пиратам которые их вырезают...



Civil 08-01-2004 02:53:

Rahmannn
В КОТОРе они вобще несколько языков сделали... Так что там озвучка ещё важнее. Там и рычащий язык Вуки, и язык Хаттов, ну и конечно общегалактический (читай английский)



Bupb 08-01-2004 08:28:

Civil кстати да! забыл про енто сказать! енто ваще супер! я такого давно уже не видел... ты ж как надо было извратится чтобы голоса людей-рыб сделать...
или ентих.. как их... у которых бошка такая как палка... с глазами на концах...



пацак 08-01-2004 09:22:

всеж на 1сd не уместить с роликами их же там много ( кажись около 600 метров )
да и озвучка плюс . На двух нормально - есть все .
А насчет двух мечей в руках : если лазерные то дмг меньше , чем с даблблейдедом , а если брать два вибро то дмг может немного больше , но не отражаются бластеры и не кидается мечь . Кому что , одним словом.....Можно конечно 1 лазерный и 1 атакующий клинок ( продает на явине чувак после респауна вещей ) на не очень смотрится .



Sheogorath 08-01-2004 12:08:

пацак
А я считал, у меня с 2 одноручными получалось лучше, чем с double-blade.
Может, это потому, что у меня фит "2 оружия" раскачан до упора?
И это, кстати, зависит от кристаллов тоже



пацак 08-01-2004 13:14:

фит 2 оружия влияет и на даблсворд также . А дмг больше все же у него , чем у двух одноручных( сравни ) . Единственное но - играя за "добрых" , можно поставить в одноручные ( в каждый ) по кристаллу онли лайт будет дмг ппротив злых больше . Но кто же за них играет ?



Sheogorath 08-01-2004 17:42:

пацак
ЭЭэээээ.... Да, собственно, я и играю



ZETey 09-01-2004 05:53:

Exclamation

Люди помогите открить могилу на корибане (та што с обелиском)Что сней делати (Слушай Помоги КАК открить могилу Тугерана) пеште на (Zetey@mail.ru)



пацак 09-01-2004 09:24:

Sheogorath
Зря вы так батенька , зря !
Уже набили оскомину все эти добренькие покемоны\джедаи и т.д. , ну не будет же никто в жизни всем подряд помогать . Darkside forever !!!
ZETey
как , как : в трех могилах находишь всякие артИфакты , несеш главному придурку (который не хочет все равно в ситы принимать ) , плюс всякие другие квесты делаешь ( беглые ученики , сумасшедший наставник и т.д.) , короче зарабатываешь авторитет и тогда тебя (ЧИСТО АВТОРИТЕТНОГО) главный сит сам отведет в гробницу для испытания . Учти-испытание проходишь один , без напарников !



Sheogorath 09-01-2004 12:31:

пацак
Ну уж как умею ))
Пройду за светлую (дойдут руки замочить главгада) - пойду сначала за темную



JOLLY 09-01-2004 15:28:

Поставила патч.....хочу только вернуть русский язык....dialog.tlk заменила на русский.... абракадабра со шрифтами..... что там где исправить надо? поможите ради бога!!!!!!!!!!!хочу шоб не абракадабра....а русский язык был



Darken Z 09-01-2004 17:12:

SerGEAnt
Не помогает



Darken Z 09-01-2004 17:15:

JOLLY
Русификация - http://knights.theforce.ru/download...ion=file&id=110
__________________
Быть плохим -
хорошо!
Быть очень плохим -
ещё лучше...



SerGEAnt 10-01-2004 01:57:

Darken Z Переставь игру - должно помочь.



Digger 10-01-2004 16:02:

Question

Как пройти мозайку в звёздной кузнице???



Hresvelgr 10-01-2004 19:19:

Digger
Кого?



Bupb 11-01-2004 00:53:

Digger смори назад... там было...



SerGEAnt 11-01-2004 02:40:

Digger надо пройти по ней буквой Н



JAMnightX 11-01-2004 17:46:

вопрос-у меня игра в некоторых местах сильно тормозит почему???так все вроде просто а комп атлон 1500 256ддр гфорс ти4200 может драйвера надо поменять а то я с родными все время???



nikkkkkk!!! 11-01-2004 20:18:

Post

Пожалуйста потскажите ка проити мозайку в храме на острове



Hresvelgr 11-01-2004 21:42:

nikkkkkk!!!
АРР! Да на каждой странице за неё написано, это ж мля паззла на уровне совеццких времён и интеллектуальных игр на партсобраниях. Смотри предыдущие страницы, короче.



пацак 13-01-2004 13:10:

JAMnightX
тормозит потому что это глючит сама игра (программа)
там то ли утечка памяти ,то ли звук глючит .
вроде патч исправляет (лежит на офиц. сайте и весит
около 19 мб.)
__________________
от работы кони дохнут...
а хомячков в клочья!



aZaZell 13-01-2004 17:44:

Дайте плз ссылку на нормальный текст на планете Вуков ))
ЗЫ У меня тупик - побывал на всех планетах, на Кашиике помог замочить вождя - работорговца, теперь шатаюсь, не знаю, что делать.. Бастиллу забрали при попытке прилететь на Даунтин ((
Короче, хз (
Как получить звезднцю карту на этом Кашиике? Собрал 3 на Таунтине, Маане и Коррибиане. Чего дальше, то? С переводом полный П.



akdesign 13-01-2004 17:49:

aZaZell
http://knights.theforce.ru./



aZaZell 13-01-2004 23:27:

thnx, так прошел уже ) Не пропалил Стар Гейт на карте (
Все в порядке Кстати, кто нить играя за хороших уговаривал Бастиллу оставить Маллака и присоединится к себе Великому ? Как, сильно она помогает его мочить?



Alexvn 14-01-2004 00:53:

aZaZell - уговаривал. Она его мочить не помогает, остается сторожить там же, где и стояла...



aZaZell 14-01-2004 18:48:

Я тож уговаривал, тока там и оставил ) Вот она *** ленивая. Как зло побороть так она в медитации уходит ))



SerGEAnt 16-01-2004 01:05:

JAMnightX Дрова поставь новые



JAMnightX 17-01-2004 13:53:

камрады не пойму че делать на манане кажется(где много воды)-задание акулу отравить или взорвать завод но я не пойму куда идти нигде нет никаких компов я даже не пойму как акулу отравить хотя говорят что ее травить не надо!брожу в скафандре(кстати прикольно сделали) и не знаю что делать подскажите плиз



vova6386578 17-01-2004 17:58:

Post

на планете где роасположена академия ситов в последней гробнице куда пускают только тех кто может стать ситом есть комната ловушка в которой нужно решить голоыволомку распределить 4 системы по нужным столбам КАААААк эээээттооо сдееелат ато дупля нге дам боже храни
эти гниды не перевели с-ва систем
__________________
aca



Alexvn 17-01-2004 18:09:

vova6386578 - уже объясняли, читай предыдущие страницы.



aZaZell 25-01-2004 21:50:

Люди, а что означает красная ракозябра справа от перка на вкладках Player Ch (Р), я сильно evil ) стал, вот она и появилась, кто нить в курсе, чего это?



Saa1 26-01-2004 10:39:

Как стать ситом?
Прохоже второй раз ( в первый добрый молодец (блин, а в финальном ролике даже поцелуев нет , как-то на по-американски :cool) , сейчас негодяйкой, и класс обязывает был ситкой.
Что надо делать:?
Нарыл следующие:

1) Убить джедайку на Дантуине.
2) Соврать на счёт карты там же.
3) Что ещё???



SerGEAnt 26-01-2004 11:25:

Saa1 В течение игры всех посылаешь, а в конце в разговоре с бастилой на вершине храма склоняешь ее на свою сторону.



SkyOrc 26-01-2004 12:07:

Ситом в игре, насколько я понял, стать нельзя. Но можно стать тёмным лордом и властелином галактики . Ситы и вышеперечисленное - это не одно и тоже (хотя, кто их знает... ) Ситы и Орден джедаев - это два враждующих лагеря. Если хочется играть за настоящего тёмного владыку, то не нужно идти на поводу у какой либо стороны как Ордена, так и Ситов. Т. е. мы создаём собственную тёмную империю, а значит убираем всех со своей дороги, и Ситов в том числе.



Saa1 26-01-2004 17:55:

SerGEAnt
Всех посылать - потеря экспы ... за доброе выполнение квеста -200, за злое - 24
Бывает и наоборот
Да и на вершине холма она меня склоняет на тёмную сторою ...
Загрузился, позволил склонить ... и из сразу в превратился

SkyOrc
Жалко ... вроде проскальзывал слух о пяти разных концовках ... а так только две с половиной (если Бастилу уговорить/пришить )



SerGEAnt 26-01-2004 19:07:

Saa1 Всех посылать - потеря экс Да с экспой - не проблема. Я даже когда темным проходил задолго до конца до 20 уровня прокачался.



Helcate 27-01-2004 14:47:

Lightbulb

Камрады! Люди! Кто может сказать - откуда можно мувики скачать? А то игру на 2-х дисках взял - и перевод классный, и идет без глюков (после нескольких часов стараний) даже на моем GF2 MX... Только роликов до полного... так сказать... не хватает. В форуме кто-то намекал на возможности в этом плане... Помогите, плз!!!



Joyman 27-01-2004 15:14:

Helcate тама вроде есть, но вроде не все http://knights.theforce.ru./



Alexvn 27-01-2004 17:40:

Helcate - иди ка в Розыск с роликами, и хватит тут флудить...



PoviaN 27-01-2004 21:48:

Народ прошел две планетки и полетел на родину За...(короче забыл имя этого пушистого зверя) Татуин. Ну вроде все в порядке -иду со всеми знакомлюсь, но как дело доходит до За...(гы) когда его арестовывают - диалоги превращаются в нечто не понятное моему разуму. Т.е. они читаемы, но совершенно не логичны и не связаны. Вопрос: Так должно быть или это глюки перевода?



Alexvn 28-01-2004 00:16:

PoviaN - это глюки перевода. Полистай тему, тут уже решали эту проблему...



Nusinam 28-01-2004 11:13:

Народ, прилетел на вторую планету, там испытание на джедая разведать про черное пятно, и там есть непонятные развалины, как в них залезть?



PoviaN 28-01-2004 12:17:

2Alexvn
Спасибо, я уже решил эту проблему установкой патча от Сержанта...
2Nusinam
Сначало надо стать падаваном, чтоб залезть в эту пещерку.



Nusinam 28-01-2004 12:43:

PoviaN
Этот экзаменатор послал меня разведать что к чему, животных я порубил вроде бы, вернулся к нему, а он молчит...



Phantom 28-01-2004 12:51:

Nusinam Оставь пока этот храм в покое! Тебя не сюда послали. В следующей локации есть развалины которые тебе нужны. Там никуда не надо залазить.



Saa1 28-01-2004 13:31:

Хм... помог на Датуине двум семьям перебить друг-друга ...

Поменяли закрытый купальник , за чёрно-красный спортивный костюм ... , да ещё испохабили личико , получилось

Это что у всех так, как сильно злым становишся, или только после убийства джедайки и семей ?

Да ещё есть подозрение на возможное lovestory с Картом ...
Т.к. я ему напоминаю жену



Saa1 28-01-2004 13:33:

[off]но иногда очень стыдно ...[/off]



Phantom 28-01-2004 14:47:

Saa1 А ты вспомни как Вэйдер выглядел! За все приходиться платить.



SerGEAnt 28-01-2004 20:37:

Nusinam Надо найти одну киску-джедая, которая животных "настраивала" - она где-то в развалинах



Nusinam 29-01-2004 01:38:

2Олл
Спасибо за помощь, пройдено.
Новая проблема:
в пещере не могу забить дроидов, советы по тактике их глушения есть?



Sheogorath 29-01-2004 08:38:

Nusinam
1) Если он послал тебя разведать что к чему в пещере - она должна открыться.
2) До разведки пещеры он тебя посылает узнать, почему усилились эманации Темной Стороны - это не в пещере. Найди медитирующую девочку.



Phantom 29-01-2004 10:24:

Nusinam Странно. Никаких проблем небыло. Попробуй выбрать самого мощного из своих джедаев и долби Силой(Вихрь или Отключение дроидов). Другой должен атаковать световым мечом. Если дистанционно, то только гранатами.



Chester Bennington 29-01-2004 14:37:

Товарищи помогите пройти эпизод на первой планете там надо отвлеч ранкора как енто сделать



PoviaN 30-01-2004 14:53:

2Nusinam
Неа -там не животных надо убивать, а переманить(убить) темного джедая в роще, только после этого можно будет залезть в это храм...



PoviaN 30-01-2004 14:58:

Сорри читал последний пост на 19 странице. Дроидов достаточно просто пришить. Там даже проблем не должно возникать, а даже если возникнут, берешь дроида т3-м4 и используешь его навык оглушения дроидов и мочишь как не в чем не бывало.
2Chester
Я его гранатами закидал - ты ведь выходишь на него из тонеля, а он в этот тонель залезть не может. Юзай пояс невидимости, кидай гранату- убегай - это повторить раза 3-4. Он труп...



PoviaN 30-01-2004 15:42:

ИМХО по игре:
Это лучшая игра 2003 года, Вайс Сити посторонись. Конечно, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя. Боевая часть игры теряет интерес после прохождения 4 планет. Так как на всех остальных начинается просто примитивное использование силы (стразис, уничтожение дроидов) и убивание неподвижных врагов или вообще без страты силы с трех кастов уничтожение дроидов. Первый раз встреча с Малаком показалась мне просто детской забавой: Стразис, 2 мастерских критических ударов, стразис… Когда он почти умер и не снес мне не одной хелты – прибегает Бастила спасать меня.
Сражение с Бастилой прошло также как и с Малаком, только пришлось повторить это 3 раза. А вот последнее сражение с Малаком вообще песня: щит верпайна, 2 мастерских критических ударов, самая лучшая аптечка (в конце игры у меня их было около 40, супер аптечек было около 90, а простых - не исчислимое количество), щит верпайна… И так пока не кончатся аптечки Малакка…
Улучшение оружия – хорошая фишка только для лазерных мечей, а для всего остального –абсолютно бессмысленная.
Дроиды союзники нужны лишь для двух квестов. Т3-М4 только для открывание одной двери на базу Ситхов, а второй дроид (название не помню) только для перевода песочных людей. Больше в них смысла нету – так как смотреть за хелтой дроида дело не благодарное, это потому что лечение на них не действует, а постоянно жать пробел и использовать ремонтный комплект – быстро надоедает. В принципе так получилось со всеми союзниками кроме джедаев и За…(забыл имя этого пушистого животного) – он участвует в двух квестах.
Сюжет меня порадовал, квесты не очень, шибко они простые. Не то что в Готике 2. Еще больше порадовали загадки, аля средняя школа. Но они были интересные, особенно те на которые я не знал ответа. Помнится была игрушка Космические Рейнджеры – так загадки там такие же только текстовые.
Итого: Играть в эту игру должны не только любители Звездных войн(я отношусь не к ним ), но и их ненавистники. Больно игра хороша. 31 час геймплея чего то, да стоят.



пацак 30-01-2004 16:03:

Улучшение оружия – хорошая фишка только для лазерных мечей, а для всего остального –абсолютно бессмысленная_________ ни-фи-га : у меня ходили в напарниках наемник и боевой дроид с пулеметищем и бластером и скажу я одно - это решает т.к. у последнего апгрейженого стреляющего оружия дмг где то 30-40 . Также и с мечами ( вибро) дмг отличный . И учти следующее : световым мечам дмг добавляют от силы а атаку от ловкости , а вибро все от силы , следовательно если играть воином в хеви арморе то лучше вибро , чем лазерный .
постоянно жать пробел и использовать ремонтный комплект – быстро надоедает_____________ нет не согласен ! дроид ремонтник плохой это да . Но вот боевой дроид супер у него и жизней до фига и защита крутейшая + бесконечный силовой щит ( покупаешь) .Лечить не приходится почти никогда .

И вообще я играл за злого и очень понравилась в конце возможность замочить почти всех напарников а то так их нытье надоело !



Nikitos2002 31-01-2004 13:16:

Игра тормозит! не всегда правда! В начале все было нормально....но потом,когда я попал на первую планету!!! Бежишь себе и вдруг раз подвисает(словно переходит из зоны в зону), и во время боя!!!!
Я снизил настройки до минимума, но повторяется то же самое! У меня 512mb памяти сколько же ентой сволочи нужно? Может енто исправляется патчем?



Saa1 31-01-2004 13:42:

Chester Bennington
В первый раз я с пятой потытки пробежал мимо него, потом спокойно закидал гранатами ...

Во второй раз это что-то на получалось (может другой уровень сложности), поэтому :
1) Одиночный режим
2) Кинул гранату ...
3) Если ранкор мёртв то goto 7
4) Забежал обратно
5) Подождал немного ...
6) goto 2
7) Идёшь дальше



Mclaud 01-02-2004 01:16:

Chester Bennington
Убиваеться он вообще одной гранатой, но нужна пробирка с одного из трупов рядом валявшихся, там еще написано что в ней запах для привлечения Ранкора, вообще заходишь в зал, он стоит к тебе спиной, подходишь к груде трупов, ложишь в нее осколочную гранату и сверху пробирку с запахом, смотришь ролик смерти Ранкора =)



Chester Bennington 01-02-2004 13:41:

спасиба всем и есче вопросик световой мечь может взять в руки любой перс или только джедай



Darken Z 02-02-2004 02:18:

Только перс у которого есть навык боя световым мечом(а есть он онли у джедаев) Собственно это есть в описании предмета...



Zab 02-02-2004 20:27:

- это не ДартВейдер, это Джава



Wolf The Gray 03-02-2004 03:31:

Дроиды союзники нужны лишь для двух квестов. Т3-М4 только для открывание одной двери на базу Ситхов, а второй дроид (название не помню) только для перевода песочных людей. Больше в них смысла нету – так как смотреть за хелтой дроида дело не благодарное, это потому что лечение на них не действует,
HK-47 замечательно сам регенерит здоровье, если ему память восстановить, да и процарапать крутую броню могут только гранатами...

И учти следующее : световым мечам дмг добавляют от силы а атаку от ловкости , а вибро все от силы , следовательно если играть воином в хеви арморе то лучше вибро , чем лазерный .
добавки атаки от силы и от ловкости просто складываются, выдают их и на вибромеч и на световой - без разницы.
но за добавки от силы растет шанс успешного критикала, опять же для обоих типов мечей.
лазерный меч лучше только тем, что он выстрелы бластера отражает.



Svartkladd 03-02-2004 18:57:

Так камрады... что имеем - Проблему
Какую?
Radeon 9600pro и котор 2сд (у знакомого этот котор на GeForce работает прекрасно)
Пропатчил котор с 58 до 65 (слил офиц exe'шник, пропатчил - поставил nocd)
Обновил дрова до catalyst 3.10
DirectX 9.0b
Тем не менее - крэш при загрузке после создания персонажа (где-то 33% загружает и крэшш)
Вот, собсно



Svartkladd 03-02-2004 19:00:

Отчёт (хоть это и не важно, но всё же...)



Alexvn 03-02-2004 19:01:

Black Poster - играл на 9600XT без проблем, правда с предыдущей версией драйверов... Может, сделать откат на нее?



Svartkladd 03-02-2004 19:03:

Alexvn Нет. Тоже самое



Svartkladd 03-02-2004 19:04:

И это точно радеон...



Svartkladd 03-02-2004 19:06:

И на 3.7 и на 3.8 и на 3.9 и на 3.10 и даже, от безнадёги, на 3.4



killmesoftly456 03-02-2004 19:46:

Angry

Камрады!

Купил игру от Фаргуса на 2-х дисках в Киеве. Инсталляция (версия на английском) - нормально. При запуске "новой игры", как только появляются персы на выбор - ошибка "Runtime Error! Program ... swkotor.exe abnormal program termination". Менял все опции. В launcher выбирал все по умолчанию. Даже разрешение десктопа ставил на 800*600. Все равно вылетает.

Тест конфигурации прошел на 100% успешно (см. ниже). Посоветуйте - что предпринять.

[SWKotOR]
ReportDateTime=31.01.2004 23:28:30
SysInfoVersion=v1.00.19
GameExists=1
GameVersion=v1.00.514058
GameInstallLocation=D:\Program Files\Star Wars - Knights of the Old Republic\

[OS]
Name=WinXP
Version=Windows XP v5.1 build 2600 Service Pack 2, v.1204
Service Pack=Service Pack 2, v.1204
Status=Pass

[SwapFiles]
D:\pagefile.sys=1536
D:\pagefile.sys=1536

[CPU]
CPUCount=1
CPUSpeed=2998
CPUFamily=15
CPUModel=2
CPUStepping=9
CPUVendor=Intel
CPUName= Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz
Status=Pass

[Memory]
RAM=1023
Status=Pass

[Disk Free Space]
C: (NTFS), UNICODE=5.72GB
D: (NTFS), UNICODE=11.29GB
F: (NTFS), UNICODE=34.20GB
G: (NTFS), UNICODE=37.04GB
H: (NTFS), UNICODE=30.78GB
Status=Pass

[CD-ROMs]
DriveLetters=E:\,I:\
Drives=ASUS CRW-5224A,ASUS DVD-E616P

[Video]
Video Card Name=NVIDIA GeForce FX 5900 Ultra
Video Memory=256
Desktop Resolution=800x600x32 @ 60Hz
DirectX=DirectX 9.0b (4.09.00.0902)
OpenGL Version=1.4.0
OpenGL Vendor=NVIDIA Corporation
OpenGL Renderer=GeForce FX 5900 Ultra/AGP/SSE2
Vid Card Status=Pass
GL Status=Pass
DX Status=Pass

[Audio]
Sound Card Name=Creative Audigy Audio Processor (WDM)
Status=Pass



Renderman 04-02-2004 12:24:

ъБЮЕН ФБЛ НОПЗП РЙУБФШ? оЕ РТПЭЕ ДМС ОБЮБМБ РПЙУЛПН ЧПУРПМШЪПЧБФШУС? рЙУБМПУШ УФП ТБЪ.
б ЕУМЙ РП ДЕМХ - ЛБЮБК РБФЮ У http://knights.theforce.ru, + ФБН ЦЕ ТХУЙЖЙЛБФПТ. х НЕОС ФПЦЕ ЛЙЕЧУЛБС ОБ ДЧХИ ДЙУЛБИ.
ч ОЕЕ ДБМШЫЕ ЙЗТБФШ ВЕЪ РБФЮБ ОЕЧПЪНПЦОП - ЧЙУОХФШ ВХДЕЫШ ОБ фБТХУЕ ВЕЪВПЦОП, Й ОБ лБЫЙЙЛЕ ДЙБМПЗЙ РЕТЕРХФБОЩ..
вБЗ РТЙ УПЪДБОЙЙ РЕТУБ МЕЮЙФУС УФТБООП, ОП РТПУФП - ЦНЕЫШ Ctrl-Alt-Del, ЙЗТБ УЧПТБЮЙЧБЕФУС, ЧИПДЙЫШ Ч ОЕЕ ПВТБФОП - ЧУЕ ТБВПФБЕФ.
дБ РТЕВХДЕФ У ФПВПК уЙМБ :-)))



Renderman 04-02-2004 12:28:

вМЙО, ЮФП ФП НПК Mac УЗМАЮЙМ, УПТТЙ.
лБЮБК РБФЮ РП УУЩМЛЕ http://knights.theforce.ru ВЕЪ ОЕЗП ЙЗТБФШ ОЕЧПЪНПЦОП.
рТЙ УПЪДБОЙЙ РЕТУБ, РЕТЕД ФЕН ЛБЛ ЙЗТБ ФЙРБ ЧЙУОЕФ, ЦНЕЫШ Ctrl-Alt-Del, ЙЗТБ НЙОЙНЙЪЙТХЕФУС, ЧИПДЙЫШ Ч ОЕЕ ПРСФШ - ЧУЕ ТБВПФБЕФ.



PoviaN 04-02-2004 13:44:

Все кодировки перепробовал - нечитаемо...



Darken Z 04-02-2004 14:06:

Black Poster
Виноват 9600, http://knights.theforce.ru/download...=category&id=7. Должно помочь.



Darken Z 04-02-2004 14:09:

killmesoftly456
Вечно украинский фаргус игры поганит. Скачай патч на англ версию потом отучалку потом руссификацию Сержанта 1.6. Всё это тут - http://knights.theforce.ru/download/pafiledb.php



Svartkladd 04-02-2004 14:47:

Darken Z
Понимаешь, я патчил с 58 до 65, но то же самое... ммм... ладно, попробую только патч для радеона...



killmesoftly456 04-02-2004 14:58:

Smile

Darken Z

Спасибо. Обязательно попробую. Только вопрос- зачем руссификация?



Renderman 04-02-2004 15:54:

Sorry, chto-to moy Mac gluchit. Hint dla vseh. Pri generacii personagha, v moment "zavisaniya", nazhimaem Ctrl-Alt-Del, minimize igru, dalee opyat delaem SWKOTOR aktivnim - strelka stanovitsa aktivnoy, prodolghaem igrat.



Darken Z 05-02-2004 07:41:

killmesoftly456
Вдруг надо Хотя с оригинальными английскми шрифтами играть приятней.



EpeTuk 07-02-2004 20:39:

Камрады у меня проблема - ТОРМОЗА!
Конфигурация моей машины - Сеleron 1700,256 DDR PC 2700, HIS ATI 9200SE 128 Mb! Поидее тормозить не должно! Системные требования насколько я знаю просят 1Ghz 128 RAM Video 32 Mb! В чем проблема не подскажите? Может игра с видяхай не дружит или пора думать про апгрейд??



SerGEAnt 08-02-2004 00:31:

EpeTuk Я бы сказал что твоя система - самый минимум для игры... Маловато памяти и видео слабовата...



EpeTuk 08-02-2004 10:17:

SerGEAnt
Странно! У моего друга на Durone 750 Mghz, RAM 256 PC133, GF 2 бегает так что "мама не горюй"
Видяха у меня уж точно лучше чем у него, да еще и аператива DDR! Вот попадалово - может есть какой то патч что-ли???



EpeTuk 08-02-2004 10:27:

Кстати забыл еще очень важный аспект! При изменении настроек графики(от минимальной до максимальной) тормоза не пропадают! хотя бы производительность повысилась бы на пару FPS - но НЕТ



SerGEAnt 08-02-2004 11:37:

EpeTuk Про друга ты явно гонишь - такого быть не может что там все летает, разве што все на самый минимум поставить...



Alexvn 08-02-2004 12:17:

EpeTuk - ты патч то поставил, или нет?



Svartkladd 08-02-2004 13:11:

Alexvn не поверишь - друг принёс 4-х дисковую - запахало, причём шустро на максах...
Странно, у него и та и та работали



EpeTuk 08-02-2004 14:15:

SerGEAnt
Что б мне вирус в тачку если я вру !
Alexvn
Plzzz дай ссылку на патч с короткой инструкцией по установке! Заранее спасибо!



Alexvn 08-02-2004 14:54:

EpeTuk - а ты сам то что, первый раз в инете, что ли?

Патч на официальном сайте игры, отучалка - на www.gamecopyworld.com



silven 08-02-2004 16:05:

Люди помогите!!!! У меня дыух дисковая пиратская русская версия, прошла большую половину. Попала на корабль к адмиралу Соулу после допроса, как я понимаю, должна быть демка. У меня темный экран и какие-то звуки и все. Я ждала 30 минут игра подвисла. Пробовала ставить английскую, не помогает. Можно ли что-то сделать, кроме покупки 4-х дисков********



Ya-Warlock 09-02-2004 00:27:

http://knights.theforce.ru/download...=download&id=86 - оригинальный экзешник версии v. 1.0

http://knights.theforce.ru/download...=download&id=78 - nocd от Deviance v.1.0

http://knights.theforce.ru/download...download&id=122 - официальный патч, версия 1.02

http://knights.theforce.ru/download...download&id=124 - nocd от Fixedexe v.1.02

http://knights.theforce.ru/download...download&id=116 - на текущий момент лучший русификатор v.1.6 (шрифты прилагаются). За обновлениями русификатора рекомендую по ссылке, обновляется довольно часто.
На момент написания все ссылки рабочие. В качесте альтернативного сайта с отучалками рекомендую http://www.megagames.com

Никаких _серьёзных_ глюков не замечено ни с версией 1.0 ни с версией 1.02 (единственное, не работает режим сглаживания 2Х, тормозов нет, всё бегает адекватно 1024х768, AF OFF, AA 4х, травка, тени, максимальное качество текстур).
Кофигурация:
P4 i850E 512 RDRAM (Samsung) SB Audigy Platinum EX Asus GeForce4 Ultra XP RUS Corporate Ed SP1a, дрова самые последние ко всему, AGP 64 Mbt.

PS: Надеюсь никто не сочтёт за рекламу.



Chechako 09-02-2004 03:30:

Игра постоянно самостоятельно переходит в 800*600.



Mikk 13-02-2004 13:08:

Поставил патч 1.02, и поверх него fixed exe c gameburnworld. Раньше игра страдала от утечки памяти, теперь этого нет; зато она периодически вылетает с перезагрузкой компьютера.
Я даже и не знаю, лучше новое состояние или нет...



arsenal 13-02-2004 13:40:

Люди скажите как мне пройти место.где акулы и надо взорвать машину,как мне ее взорвать?



Wolf The Gray 14-02-2004 04:25:

Люди скажите как мне пройти место.где акулы и надо взорвать машину,как мне ее взорвать?
наливанием/переливанием/выливанием двух сосудов надо наполнить большой на 4 единицы...



Darken Z 14-02-2004 10:11:

arsenal

Камрад! Ничего не надо взрывать, просто трави эту мерзость на ***, оборудование ведь денег стоит Но на случай если ты из гринписа то вот комба - Наполняешь контейнер, переводишь из контейнера в инженер, выбрасываешь всё из инженера, то что осталось в контейнере сливаешь в инженер, заполняешь контейнер, переводишь в инженер... После этого будет ролик и радость по поводу спасения рыбки..



Saa1 14-02-2004 23:44:

Препрошёл девкой ...
До третьего уровня - негодяйкой (прятался за крепкими спинами, но на арене очень стрёмно было )
Потом джедай-советник ...

Оказалось, что сил взял больше, чем в жизни нужно, а вот силёнок маловато ... надо было жёлтый цвет брать ...
прошлый чувал, хоть и прокачен был не очень , но по живучей был ...

Так и не смог стать ситхом, хоть и сильно пытался
Всё что-то маловато зла, хоть злая была в усмерть , а уж на лицо как уродлива

Странно, но отличий в прохождении не нашёл ... только вот Бастила не клеится, зато Карт жену во мне видит, но до поцелуев и здесь не доходит (а после смерти сынишки и подавно )

Усё



.:Mellikaaf:. 15-02-2004 04:32:

Люди,сорри если повторяюсь,но как пройти на Дальтуине
место в храме,где типа надо старому дроиду доказать,что ты
достоин?Там две комнаты-справа и слева.В каждой по дроиду-
стражнику и терминалу.Дроидов мочить не получилось,с
терминалом ничего не понял.Спасайте



Darken Z 15-02-2004 04:44:

GameMaster

У них защита от энергии, юзай гранаты, силы и вибро. В одном терминале кликни три мира смерти в другом три мира жизни. На крайняк просто плюнь на дроидов и побегай.



.:Mellikaaf:. 15-02-2004 05:40:

Darken Z
Спасиб,бум пробовать



Saa1 15-02-2004 10:38:

Darken Z
У меня тоже были проблемы с храмом на Дантуине
НЕ выбирался компьтер ...
Вышел из храма и снова зашёл ... получилось



Wolf The Gray 17-02-2004 08:12:

Ничего не надо взрывать, просто трави эту мерзость на ***, оборудование ведь денег стоит
так выгонят с планеты на ***. Или научишь как отмазаться в суде?



Darken Z 17-02-2004 10:19:

Wolf The Gray Wolf The Gray
Если все побочные квесты сданы то пускай выгоняют
Это называется обыгрывание роли... А сила на судий не действует? А то я силовое убеждение не качал.



Wolf The Gray 17-02-2004 13:33:

Darken Z
Если все побочные квесты сданы то пускай выгоняют
так это ж заранее надо знать - все квесты или нет.
у меня вот оказались подвисшие с судом над убийцей и генохораданские, откатываться пришлось далекоооооо...

Это называется обыгрывание роли...
если отыгрывание роли мешает персу жить - значит игрок отыгрывает мазохиста
А я мазохистов стараюсь не отыгрывать
тем более, что за взрыв установки перс не получает ненужных ему светлых поинтов,
получает больше экспы и полезный имплант от республиканцев ,
а за отравление - получает только ненужные уже (и так на ограничителе) темные поинты...

А сила на судий не действует? А то я силовое убеждение не качал.
вроде не действует. и скилл был порядка 20 в сумме.
А логического пути их убедить, что травить акул-правильно я не знаю.
судя по диалогам светлого прохождения та акула - легендарный прадедушка аборигенов, так что уболтать никак нельзя...



gvg2000 17-02-2004 19:04:

Wolf The Gray
Можно уболтать...Вариант примерно такой что им невыгодно тебя выгонять почему-то...Давно уже проходил, поэтому точнее сказать не могу.
Сам смог это сделать раза с 15-го...
Кстати, на этом квесте можно бесконечное число темных очков заработать. Как из подводной лодки вылазишь, говоришь с представителем Федерации, он скажет молчать обо всем, скажешь про деньги, получишь темное очко. Повторять разговор, пока не надоест...



Oberon 17-02-2004 21:03:

Камрады, а на каких планетах есть действующие конструкторы оружия. А то на планете джедаев не хочет работать, вываливается в винды. Мож там заработает.

Вот веть не хотел патчить до 1.02, как чувствовал что гемор будет. Как бы переустанавливать по новой не пришлось



Tesey 17-02-2004 22:00:

Oberon - действующие конструкторы оружия - это ты имеешь ввиду стол/верстак, где можно апгрейдить оружие/броню и т.д.?
Так он есть всегда на корабле, на Эбон хоуке

По поводу игры - понравилась
Сначала прошел за светлую сторону, совершал только поступки/квесты, дающие светлые очки, так к концу игры весь светился, ну прямо ангел какой
Потом прошел за темную сторону, совершал только нехорошие дела, и хотя как то мне не очень это было понутру, но в целом понравилось именно прохождение за злодея, а концовка так ну ваще...



Oberon 18-02-2004 08:30:

А где на корабле, вроде везде лазил, нет там (что сильно удивило в своё время). Только закрытая дверь, к которой надо где-то коды надыбать. Или ты про другой карабль. Ща полазию ещё раз, может пропустил где.


Наконец то нашёл и модифицировал. Теперь как нормальный человек буду бегать с хорошим оружием.



Wolf The Gray 18-02-2004 15:41:

gvg2000
Можно уболтать...
ладно - буду искать.

Кстати, на этом квесте можно бесконечное число темных очков заработать.
да и ладно. чего-чего, а темных очков в игре навалом. на вид - больше, чем светлых.

еще бесконеные темные очки в баре перед темной академией - там чувака можно на каждом заходе убивать,
каждый раз забирая с трупа денежку и кристалл...



Tesey 18-02-2004 17:37:

Wolf The Gray
да и ладно. чего-чего, а темных очков в игре навалом. на вид - больше, чем светлых - как я понял, темных очков в количественном выражении дается за один и тот же квест меньше, чем светлых



Wolf The Gray 19-02-2004 03:16:

как я понял, темных очков в количественном выражении дается за один и тот же квест меньше, чем светлых
а я такого не заметил.
потому как темных очков на Тарисе дают достаточно, чтобы положить показометр на ограничитель,
а вот светлых набирается много меньше.



Oberon 19-02-2004 11:56:

Чёто я не совсем догнал приколы с песчаными людями. Почему нельзя забить эти турели на входе? Ну понятно что они мочат меня если бежать на них сразу, но их же можно отманивать от входа по паре гранатами. Но если начинать биться, то ни они ни я не наносят никакого урона друг другу. Фигня какая-то. Ладно ещё сейв остался, до того как всех песочников стал выносить (нефиг мечём махать почём зря).

Но вот почему они офигенно круто дерутся до момента отражения их возле песчаного самохода (помощь шахтёрам). У них же защиты никакой, оружие просто смех (по сравнению с моим - только воробъёв шугать), но при первом же столкновении они сразуже вынесли двоих моих челов. Самое лучшее что придумал - отвлекать всех на себя, ждать когда снимут жизнь по максимуму возможного и бегать вокруг своих помощников, пока они растреливают этих уродов, те почему-то больше не отвлекаются на других и бегают за мной как на привязи. А как помогаешь шахтёрам, всё становится на свои места и песчаники выносятся чуть ли не с одного удара меча.

Это нафига так накручено и главное зачем?



Tesey 19-02-2004 12:19:

Oberon - Почему нельзя забить эти турели на входе - так по сюжету положено, их нельзя забить, надо одеть одежду песчаных людей на себя (это делается только один раз), а потом, уже внутри, можешь делать что хочешь, либо мирно решить их проблему, либо всех замочить без лишних разговоров...



Tesey 19-02-2004 12:25:

Wolf The Gray - вообще моментов, при которых можно получить темные очки, больше, но количественно темных очков "за один раз" дается меньше...



Oberon 19-02-2004 12:55:

так по сюжету положено, их нельзя забить, надо одеть одежду песчаных людей на себя

Тогда фигня это, а не сюжет. Если не можешь пройти к ним в лагерь, игре писец. Где тогда другой вариант прохождения. Это ж не экшен, а РПГ, не смог с этой стороны зайти, зайди с другой. А так полный облом получается.



Oberon 19-02-2004 17:11:

А вообще можно с ними мирно договориться? Нафига было этого дроида покупать если нельзя. Вроде в их одежде захожу, но как попадаю к ним в деревню - там стоит два охраника и уже красные, после выноса которых все на меня нападают без разговоров. Хотелось бы поговорить и мирно всё решить, а как?.



Tesey 19-02-2004 22:35:

Oberon
С ними можно мирно договориться, для этого :
1) добыть одежду песчаных людей (ОПЛ), можно убить всех, кто появляется в пустыне, в том числе можно помочь защитить поломатый экскаватор
2) купить робота-переводчика в магазине дроидов, причем можно цену вдвое скинуть, если хорошо припугнуть продавца
3) одеть ОПЛ на всю группу, ессно кроме дроида
4) пройти в лагерь песчаных людей, никого не трогаем, двигаем прямо к вожаку, заговариваем с ним.
5) в обмен на информацию о звездной карте, вождь даст задание достать новые испарители (и как их там...), говорим окей, и топаем в офис Черка, там магазин, затариваемся этими штуками, и топаем обратно к вождю (ОПЛ уже можно снять)
6) отдаем испарители, вождь нам карту и инфу, а также палку свою крутую, которую относим в офис черка
... можно там еще с историком их пабазарить, если есть желание...
... еще с при разговоре с вождем, можно его попросить освободить из плена этих маленьких человечков (забыл, как их звать )...



[Welders]Veter 20-02-2004 02:47:

Почему два меча лучше одного двуручного. ИМХО.
Потому что у них крит 19-20, а у двуручного - 20-20.
Обьясню подробней. Качаете критический удар - у двух мечей при использовании третьего крит. удара крит становится 13-20. В каждый вставляете кристаллик с keen'ом - крит уже 5-20!!! То есть 4 из пяти ударов - криты. Если к тому же начинали скоундрелем - сник атак, работает по неподвижной (придушенной, парализованной, долбанутой цели. Замечу, что критическая атака при попадании как раз и парализует врага. Если дорастить силу за двадцать - атака и дамаж становятся такими, что и 150 ХП урона главгероем за раунд - не предел (конечно, скорость третья обязательна).
Деф -5, да и сила в ущерб дексе качается - да, но как рубит!
Танк? Нет. Джек потрошитель? Да!!!



[Welders]Veter 20-02-2004 03:23:

Пара вопросиков на засыпку.
1. Уже поднимался мессаг эдак 30 назад. Ответа не дали. Итак: что дают псевдо-форсы, вешаемые игрой на игрока, достигшего крайнего положения по шкале света/тьмы? Висят постоянно, пока крайняя злобность/хорошесть наличествует. Есть предположение, что при крайней "хорошести" дают ?2? constitution. Могу ошибаться.
2. Мой любимый напарник, HK-47 (кто играет в русскую версию, или просто не знает достаточно англицкий - много потерял: чего стоит только одно неистребимое "meatbag" - это ж на русский в принципе не переведёшь с надлежащим СМАКОМ А интонации его оригинальной озвучки на пару с диким цинизмом - это что-то, ребята)...; так вот, HK-47, будучи мной починен до упора, заявил, что дальнейшее восстановление его памяти возможно только если он попадёт в некую нужную ситуацию. Причём, с присущей ему интеллигентной наглостью и долей скрытого злорадства заявил, что эта ситуация уже могла произойти и, в таком случае, его память вовсе никогда не будет окончательно восстановлена. Собсно, вопрос - что это за ситуация и/или как _окончательно_ восстановить память моего железного поганца?



Oberon 20-02-2004 14:49:

Tesey

До четвёртого пункта всё так и сделал. Но как только захожу в лагерь - все красные и нападают на меня не разговаривая. Потому вопрос и возникал. Чё делаю не так не понятно. Или это глюк в игре у меня. Они периодически возникают, то двери не открываются, то консоль на меня не реагирует, то ещё чего.


И что удивительно, после ужода из деревни (поле её вырезания), песчаники перед деревней на меня не реагируют никак, в какой бы одежде я небыл. Вот если с ним попытаться заговорить, тогда он начинает нападать.

Оставил их в живых, в память желания мирно урегулировать вопрос.



O.W.L. 37 20-02-2004 23:21:

Камрады, наверное, я не в тему со своим воросом, но не могу понят, как пройти квест на Манаане. Мне там из Республеканского посольства говорят попасть в ангар ситхов какой-то, а где он есть я не врублю. Подскажите, пожалуйста.



Tesey 21-02-2004 15:57:

Oberon - когда входишь в лагерь, надо быть в их одежде и ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с собой в команде дроида-переводчика.
вот скрин на эту тему и карта лагеря



Tesey 21-02-2004 15:59:

карта лагеря



Tesey 21-02-2004 16:11:

Oberon - как только войдешь в лагерь, будет диалог, после которого тебя отведут к вождю, ну а дальше все как я описал выше...

O.W.L. 37 - частный ангар ситхов, который находится в доках, там же где приземлился твой корабль, ключ-карту можно получить двумя путями :
1/ через пытки пленного ситха в посольстве республики
2/ подобрав серию кодов на компьютере там же в посольстве.



Fenrir the Emperor 22-02-2004 10:30:

Я вот тут такое открытие сделал. Купил версию КОТОРА на 2-х дисках от X-Soft в DVD боксе - продавец клянётся, что мувики там есть, причём все, только запиханы они в какой-то жуткий архив...
Архив типа после инсталляции в папке с игрой появляется под названием DivX(со слов продавца)
Но у меня тут трабла - я диск слегка царапнул и оба мои сидирома пишут на 1-м диске что-то вроде I/O Error... кароче такое у меня бывало и на других дисках, но при установке НЕ под WinXP еррора небыло... Может кто нибудь знает как от этого еррора избавиться, просто очень интересно правда ли это про видео



Sheogorath 23-02-2004 21:23:

[Welders]Veter
что это за ситуация и/или как _окончательно_ восстановить память моего железного поганца?
Ситуация эта наступит с неизбежностью дембеля/краха империализма, за кого/как бы ты не играл Это одна из базовых сюжетных вех. Играй дальше - узнаешь.



Sheogorath 23-02-2004 21:25:

[Welders]Veter
кто играет в русскую версию, или просто не знает достаточно англицкий - много потерял: чего стоит только одно неистребимое "meatbag" - это ж на русский в принципе не переведёшь с надлежащим СМАКОМ А интонации его оригинальной озвучки на пару с диким цинизмом - это что-то, ребята)
Потеряли действительно много. Но перевести можно, можно Я тебя уверяю



Wolf The Gray 23-02-2004 21:44:

[Welders]Veter
Качаете критический удар - у двух мечей при использовании третьего крит. удара крит становится 13-20. В каждый вставляете кристаллик с keen'ом - крит уже 5-20!!!
ты крит вычисляешь неправильно.
с keen критикал-3 становится из 17-20 только 11-20 - бонус от keen не домножается критическим спецударом.
лучше смотри лог внимательнее, а не сам вычисляй.

Если дорастить силу за двадцать - атака и дамаж становятся такими, что и 150 ХП урона главгероем за раунд - не предел (конечно, скорость третья обязательна).
прирост дамаджа от увеличения силы в случае вора незначителен - воровской дамадж бонус выше.
воровской дамадж конечно не удваеивается при успешных критикалах,
но если клиент уже обездвижен - трех обычных ударов, наносимых за тур одним барагвином при силе 10, клиент не переживет точно так же,
как и четырех критических, наносимых двумя мечами при силе 20+ - просто нет в игре настолько толстых серийных противников.



Oberon 25-02-2004 19:36:

Да я уже на предыдущую локацию (которая перед входом в лагерь и вторая после города) захожу в их одежде. И даже оббегал по левому краю, по правому если бежать вылазиет троица из засады и нападает, в чём бы не был одет, чтоб с ними не столкнуться. И всё равно - при входе в их лагерь все без всяких разговоров нападают. Пробовал нивидимым быть, пофиг. Вот такая загагулина. И диалога как у Tesey на картинке нет. Правда во время загрузки локации, когда картинка ещё не загрузилась и экран тёмный, возникает какой-то кратковременный звуковой сигнал. Наверное глюк в игре всё таки. Жаль, так хотелось побыть хорошим и не вырезать их.



Severus 25-02-2004 20:15:

Научтие как использовать спец. пахучую жидкость для затравки огромного зверя на первой планете в канализации. Как именно использовать, что куда жать и в каком порядке???



tarik 25-02-2004 20:18:

Severus - если покопаешься в начале этого треда, то узнаешь как...



Олег 25-02-2004 21:26:

Я не могу поставить русские шрифты в игру ! Их надо в папку \TexturePacks\Fonts класть и они заменят собой англ. шрифты, но папка пуста ! в ней ваще нифига нет ! че делать ?
У меня полная англ. версия. WinME.



Wolf The Gray 26-02-2004 02:43:

Олег
Я не могу поставить русские шрифты в игру !
Может проще воспользоваться русификатором с инсталлятором - http://zoneofgames.hotmail.ru/rus/SWKOTORv161.exe



Oberon 26-02-2004 21:04:

Народ, а где находится брат Миссии (или как там зовут воровку). Прилетел на планету, сказали его похитили песчаные люди. А я их уже всех того Так где его теперь искать, или квест завис.



[Welders]Veter 27-02-2004 02:47:

2 Wolf The Gray.

ты крит вычисляешь неправильно.
с keen критикал-3 становится из 17-20 только 11-20 - бонус от keen не домножается критическим спецударом.
лучше смотри лог внимательнее, а не сам вычисляй.


Лог, и правда, не смотрел. Однако, странно - раз у оружия крит 17-20 "официально" пишется в пропертях, должен именно он учетверяться... Ну да и так хватает. Если считается таким макаром, как ты говоришь, то у двустороннего крит с кином и третьим фитом - 15-20, как я понимаю. Против 11-20 у двух - разница приличная. Насчёт силы - ты прав, сник не бустит, но всё ж рубит главгер ловчее. А поскольку играю на последней сложности - актуально.

Кстати, уж по мелочи: щас начал заново скандрелем 2 / консуларом. К 18 уровню консулару, интересно, дадут очередной джедайский фит к дефу? +8 было бы неплохо... А то, как я понял, скандрелевый фит к дефу при переделке в джедая отключается.



Wolf The Gray 27-02-2004 15:58:

у двустороннего крит с кином и третьим фитом - 15-20, как я понимаю.
как я понимаю - киин добавляет базовый критикал,
т.е. у двуручника будет 4 от скилла и 1 от кина, или 16-20.
так что барагвин (или их пара) - рулит гораздо сильнее любого двуручника...

А поскольку играю на последней сложности - актуально.
а при чем тут сложность?
я не заметил с ростом сложности никаких изменений в наносимом тобою дамадже -
только в 1.5 раза увеличивается дамадж, наносимый тебе...

К 18 уровню консулару, интересно, дадут очередной джедайский фит к дефу? +8 было бы неплохо...
не дадут. фиты джедаев только на 1,6,12 уровнях.
а нафига консулару деф?
при аккуратной игре его никто никогда не рубит - он всех замечательно чморит на расстоянии...
у тебя будут небольшие проблемы в старфордже (мана кончается) - но они там по любому есть.



Wolf The Gray 27-02-2004 16:04:

Oberon
а где находится брат Миссии (или как там зовут воровку). Прилетел на планету, сказали его похитили песчаные люди. А я их уже всех того
а вот на базе песчаных людей и ищи, в противоположной от входа точке кольцевого коридора - две двери напротив друг друга.
там за внешней дверью братец, за внутренней - мелкие, которых тоже освободить надо...



Oberon 27-02-2004 19:02:

Сдулся квест. Нету тама никого, только скелет чей-то. А жаль. Сегодня ещё раз туда слетаю, может всё таки появиться. А нет ну так и фиг с ним, переживёт расставание с братцем, тем более не до него уже - впереди Звездная кузница.



Олег 28-02-2004 03:41:

Wolf The Gray
Спасибо ! Помогло !



Severus 28-02-2004 13:50:

Подскажите что нужно делать в руинах на Дантуине? Там где Кузница Звёзд. Что там в терминалах нужно выбрать их списков для прохождения??? Пока никакой логики в этом задании не вижу



Severus 29-02-2004 20:13:

А...можете уже не отвечать - я сама дотумкала



Paul1234 02-03-2004 17:23:

Патч 1.0.3:

ftp://ftp.lucasarts.com/patches/pc/SWKotOR1_03.exe



Oberon 02-03-2004 20:49:

Мля, что за глючная игра попалась.

Народ, можно подружить Избранного с Старейшинами? Первый раз сначала зашёл к Старейшинам, племя Избранного даже разговаривать не стало - сразу нападает.
Во-второй раз пошёл сначала к Избранному, всё шло вроде нормально, как хотелось. Но как захожу в локацию к племени Избранного, после Старейшин (они живы соответственно), все опять нападают, хотя на заднем плане ходят теже самые чуваки - но дружелюбные. По идее должен существовать мирный вариан или хотя бы его попытка. А у меня никак не выходит.
У кого нить получался он.



Darken Z 03-03-2004 19:08:

Paul1234
А NO CD где?



Darken Z 03-03-2004 19:11:

Oberon
Плюнь на это дело, избранного всё равно валить(из-за детали) с ним даже мирная ветка диалога после храма отсутствует. Хочешь мира будь светлым, клянись уничтожить кузню и дружи только со старейшинами.



Inrad 04-03-2004 20:28:

Question

Имеется ли игре возможность переключиться на вид от первого лица и проходить ее таким образом, может патч какой есть или консольная команда?



O.W.L. 37 04-03-2004 20:45:

Люди, а как исправить жудкие тормаза в игре, когда вхолишь в помещения. Ну там типа в квартире на Тарисе, в домах на Татуине.
З.Ы.: Вопрос навена ужо задавался, но просматривать 24 стр. лень.



Maerd 05-03-2004 01:46:

2 O.W.L. 37
Патч поставь.



Oberon 05-03-2004 08:45:

Деталь я и до него нашёл. Так что валить особой необходимости небыло.
Я вот заметил в игре другой глюк. Если во время боя сохраниться и, если он сложился нехорошо, перезагрузиться, то соперники после этого валятся только в раз, без особых проблем. Несколько раз так получалось.



Paul1234 05-03-2004 09:42:

Кто No-CD спрашивал? Все No-CD находятся на GCW, более конкретно здесь:

_http://spacetarget.com/games/pc_sw_knights_of_the_old_republic.shtml



O.W.L. 37 05-03-2004 15:06:

Maerd А скоко он весит? По-моему очень много.(По крайней мере для меня)



Олег 05-03-2004 15:24:

Я не могу поставит патч. У меня игра версии 1.00(копия с лиц. CD), пытаюсь ставить патч
1.02 - вылезает окно с ошибкой:
NSIS ERROR
Installer corrupted or incomplete.
This could be the result of a failed download or coruption from a virus.
If desperate, try the /NCRC command line switch (NOT recommended)
Че делать ?



Paul1234 05-03-2004 15:50:

Олег

Чё делать - качать по новой! Ты же битый архив скачал. Тем более старой версии патча. Скачай патч 1.03 по моей ссылке на предыдущей странице. Исправленный экзешник тоже по моей ссылке на этой странице отыщешь.



Maerd 06-03-2004 04:13:

2 O.W.L. 37
6 метров + крякнутый exe еще 2. В час по модему 56.6 точно укладывается.



Олег 07-03-2004 02:28:

Paul1234
А русификатор под 1.03 где взять ?



Tesey 07-03-2004 03:53:

Олег
Как всегда тут - http://knights.theforce.ru./
Устанавливал разных версий русификаторы и на базовую версию игры и на 1.02, все работало замечательно, думаю и с 1.03 проблем не должно быть



Олег 11-03-2004 00:06:

Thumbs down

Paul1234
Скачал я патч - тоже самое ! Че делать ?



Diman Skywalker 11-03-2004 01:53:

Люди помогите плиз. Может про эту фигню ужэ постили ну уж не обессудте. Не могу понять что делать с этими погаными энргокольцами в могиле лорда Сит. Эти гады заблокировали двери и выбирайся как знаешь. Может я такой тупой но объясните плиз в какой последовательности эти колечки расставить.
Заранее спасибо.



Darken Z 11-03-2004 12:04:

Олег
Может у тебя апдэйтер повреждён?
Попробуй игру из её менюшки обновить, если у тебя копия, то должно работать.



Darken Z 11-03-2004 12:08:

Diman Skywalker
л-ц, л-п, ц-п, л-ц, п-л, п-ц, л-ц, л-п, ц-п, ц-л, п-л, ц-п, л-ц, л-п, ц-п.



Diman Skywalker 11-03-2004 23:20:

Вот опять не задача. Народ вы уж простите меня что я лезу тут со своими ламерскими вопросами но у меня тупая пиратская версия игры и я не могу прочитать до конца инфу что пишут в датападах и из за этого щас застрял в последнем храме где надо зажечь все плиты вставая на них в определённом порядке. Кто знает помогите плиз.



VDV 12-03-2004 00:04:

Diman Skywalker
Пройти по ним буквой H



Alexvn 12-03-2004 00:10:

Diman Skywalker - нужно зажечь плиты так, чтобы они образовали латинскую букву H. Она должна быть расположена так, чтобы вход в комнату, через который ты попал туда, оказался у правого нижнего угла буквы. Порядок зажигания плит не имеет значения, по моему.



Severus 13-03-2004 17:58:

А я сделала так чтобы загорелись три квадрата по любой диагонали, а затем наступала на угловые два незасвеченных квадрата, при таком раскладе засвеченными становяться все плиты (кроме лежащей в стороне от всех) и дверь открывается!



Demander 15-03-2004 16:45:

Люди как в этом рыбном городе убить огромную акулу не отравив их драгоценный ресурс



Wolf The Gray 15-03-2004 21:52:

Demander
Люди как в этом рыбном городе убить огромную акулу не отравив их драгоценный ресурс
1. а зачем обязательно "не отравив" - отмазаться не умеешь?
2. тебе же ученые рассказали, что установку можно взорвать.
как в емкость расмером 5 единиц набрать 4 единицы содержимого с помощью воспомогательной емкости в 3 единицы
- детская задача на сообразительность.



[Welders]Veter 18-03-2004 03:15:

Всем привет. Давно не заглядывал.

2 Grey Wolf, mostly.
Да, два барагвина рулят. Консулару деф - обычно незачем, да. Но у меня она - консуларка - извращенка: всегда light, всегда melee и всегда только lightsabers. Правда, особо вредных - парных - терентатеков предварительно приходится глушить force push'ом. Как ни странно, очень живучее сочетание: весь старфорж прошёл ей одним махом, в одиночку, на 3 сложности. 18 консулар - силы 300+ (wis>20), как гады навалятся - по стенам размазывал масс форс пушем - и шинковать! Ну а главгада - как всегда... run, heal, run, fight, run, heal - повторять до победы... Кстати, очень хотел уйти от него в stealth - не выходит. Скилл 21. Можно ли, в принципе? Захотелось утыкать всё помещение тесными рядами frag и plasma мин и устроить ему позорный конец - а никак...
Что обнаружилось: пока - и только тогда, когда - крайний light, консуларке дают +3 charisma; начальные параметры были 14 14 14 14 14 8, по игре качалась dex. Сентинелке, соответственно, дают +2 или +3, вроде, в constitution - тоже только если "ангел во плоти". Интересно, что дают за крайний дарк, как зависят плюшки тёмных от класса, и что дают лайт-гварду.

P.S. HK-47: на Татуине, в магазине, где он был куплен, разговариваешь после покупки и 4х-кратного ремонта HK-47 с хозяином; в конце разговора, когда уже говоришь что-то типа "это всё, до-свиданья", встревает HK-47 и спрашивает - "Can I kill him now, Master?" (продавца), на что нам дают 2 варианта ответа. И вот, если выбрать второй - "Maybe, later." - идёт самая убойная, IMHO, фраза HK-47 - "Do you hear that, meatbag? I will be back!". Убойная - по интонации: смесь злорадства, ненависти, презрения и сожаления, что нельзя прибить этого урода прямо сейчас. Зацените.



Reginald 28-03-2004 01:42:

Камрады, помогите! я и десяток камрадов подпольщиков локализуем игру. НО! не можем внедрить в нее свое озвучание
(якобы лицензионная однодисковая версия от TORUM'a) Камрады и земляки! кто знает просветите! намыльте мне как!

P.S Чем дальше в дебри Кашиика - тем толще Вуки в чаще леса!



Alexvn 28-03-2004 15:29:

Reginald
якобы лицензионная однодисковая версия - лицензионная? однодисковая? вы бы еще на дискетках версию разыскали...



Reginald 29-03-2004 08:01:

Alexvn, это конечно смешно, но торумовцы пишут на своих дисках именно так... однако же это не ответ. То что они сжали 2,9 Гб на один диск им зачтется конечно но файлы диалогов потеряны начисто



Alexvn 29-03-2004 10:20:

Reginald - да совсем не это смешно, а то, что ты и десяток камрадов подпольщиков не в состоянии обзавестись хотя бы одним нормальным экземпляром игры...



VorteX DrAgON 29-03-2004 10:42:

Reginald
сжали 2,9 Гб на один диск
на DVD или CD? какой архиватор при этом использовался?
что выбросили за борт, что оставили?



Alexvn 29-03-2004 10:46:

VorteX DrAgON - на CD, конечно. Думаю, выкинули ролики, судя по словам Reginaldа, выкинули также озвучку диалогов. Ну и музыку наверное, тоже порезали. Хорошая получилась версия, одним словом Для коллекционеров



Reginald 29-03-2004 17:18:

Камрады, это конечно не смешно, и нормальный экземпляр игры мы ищем и нашли многое... прошу совета - что лучше взять?! кого, так сказать? ФАРГУС что-ли или...
Уважаемый Vortex. использовался WINRAR 3,20 - непрерывный архив, выкинуты ВСЕ видеоролики и озвучание... музыка осталась - на диске хранится в ogg vorbis, в прочессе установки - конвертация.
Alexvn, просто на момент прихода мысли об озвучании (2 суток назад) имелась только такая версия, так что исправимся... только подскажите на что...



tarik 29-03-2004 17:25:

Reginald - фаргус такая же лажа. Роликов нет, на планете вуки перепутаны ветки диалогов, что в принципе делает игру непроходимой (в случае отыгрыша роли, а не просто сплошной месиловки). Лучше всего найти английскую полную версию и плясать уже от нее...



Alexvn 29-03-2004 18:43:

Reginald
что лучше взять?! кого, так сказать? ФАРГУС что-ли или... - вас 10 человек, скинтесь и купите английскую лицензию.



Reginald 29-03-2004 20:26:

Камрады, благодарю за помощь, мысль об англицкой лицензии в голову приходила, спасибо за подтверждение ;-)
попробую переслать строку озвучания Вуки... расширение только поменяйте, а то написано что только гифы джпеги... ну вот я звук и гифом посылаю...
кстати, камрады, кто знает чем редактировать .bif и .mod звуковые пакеты где BioWare'овцы собственно и хранят файлы озвучания? а то невервинтеровский toolset только на чтение



Darken Z 31-03-2004 01:38:

tarik
Ролики там все есть, у вуков и правда всё перепутано, но чем тратить деньги на оригинал проще купить фаргус поставить на англ версию патч 1.1 и плясать от неё. Благо по сравнению с лицензией ничего не теряется.



Reginald 31-03-2004 05:40:

Darken Z, скажите а озвучание хоть какое-то на фаргусовской версии есть?



Alexvn 31-03-2004 10:46:

Darken Z - откуда у Фаргуса ролики? Речь идет не о скриптовых вставках, а о видеороликах.



Darken Z 01-04-2004 00:50:

Alexvn - Я про версию на четырёх дисках от настоящего Фаргуса. откуда у Фаргуса ролики? - Их вероятно копировали вместе с игрой. Речь идет не о скриптовых вставках - Я и говорю о видео(взлёт, посадка, левиафан бомбит, истребители летят, и.т.д) И вставки на движке от видео я ещё пока отличаю.



Darken Z 01-04-2004 00:54:

Reginald - Если брать настоящий Фаргус на четырёх дисках то там есть всё что присутствует на лицензии 1.0 Плюс к этому там есть нормальные русские шрифты которые не имеют тенденцию сливаться с фоном в отличие от оригинальных 1.0 Хотя Фаргусовцы глюкнули и ни одно их описание нельзя прокрутить до конца



Reginald 17-04-2004 02:40:

Unhappy

Камрады, а как собственно отличить настоящий фаргус от ненастоящего? (вопрос конечно к делу не относится но все-таки интересно)



Darken Z 17-04-2004 05:56:

Reginald
Настоящий только на четырёх дисках, зайди на их сайт и посмотри обложку.



Dran 22-04-2004 16:41:

Хочу опять пройти KOtOR, но скины предлагаемых лиц и фигур уже достали окончательно.
Камрады! Может кто знает, как их поменять.



Soni 24-04-2004 01:20:

Народ, подскажите что делать!
Я на планете Манаан пробрался на базу ситхов, на меня там сразу напали(прилюбом развитии диалога нападают) я всех в капусту порубал на етой базе, а при выходе с нее меня сразу арестовывают. Далее ведут в тюрьму, дают адвоката, на суде приговаривают к смертной казни, и гамовер... и я никак не могу етого избежать (( притом что разровор и харизма у меня прокачан по самые не балуй ((. Можно как-то етого избежать?
Подскажите кто знает.
__________________
Люди пейте, и не стесняйтесь етого!



Alexvn 24-04-2004 03:48:

Soni - от адвоката отказывайся, и защищай себя сам. Точной последовательности реплик я уже не помню, но она есть.



Soni 24-04-2004 15:39:

Ну хоть появилась надежда -) пошел пробовать.



Soni 24-04-2004 15:56:

Alexvn
Большое спасибо, я не свободе, дело действительно в адвокате было, не нужен он -)



Kp0xa 11-05-2004 09:29:

Если есть куда скинуть на ФТП могу сделать образы фирменного КОТОРа.



Uriel 08-06-2004 18:19:

Вот это игра! Давно меня так ничто не зацепляло....
Прошел на одном дыхании за три дня! Супер!!!
Я что-то насчет второй части слышал... Никто не знает когда выйдет?

ОЧЧЧЕНЬ обидно что в моей пиратке нет видео роликов...
А с планетой Вууков я решил вопрос просто: на диске были английские тексты диалогов, их вставил вместо русских и прошел. А если учесть что все разговоры тоже на английском, то получилась полная английская версия. Только без роликов

Теперь попробую пройти игру истенным нейтралом, чтобы перекоса не было ни в темную ни в светлую сторону Силы... ИМХО интересно получиться...

И еще вопрос... Если я буду играть женщиной как это впишеться в сюжет? Или они Ревану после стерания памяти еще и пол типа поменяли?

P.S. Блин похоже я все больше и больше превращаюсь в фаната Star Wars... Ужас какой...



Alexvn 08-06-2004 19:10:

Если я буду играть женщиной как это впишеться в сюжет? Или они Ревану после стерания памяти еще и пол типа поменяли? - элементарно впишется. Пол Ревана нигде по ходу игры не упоминается.

Я что-то насчет второй части слышал... Никто не знает когда выйдет? - она находится в разработке, когда выйдет - не знаю.



Pash 09-06-2004 01:17:

народ кто-нить может куда-нить в нет выложит крэкнутый экзешник на 1.03? gamecopyworld лежит у них там со скриптом выдающим файл проблема - не скачать. 1,4 метра весит, если не жалко - выкиньте куда-нибудь, плиз.

Спасибо.



Alexvn 09-06-2004 02:04:

gamecopyworld работает прекрасно.



Pash 09-06-2004 03:52:

gamecopyworld работает прекрасно.
мммда?...
у меня сначала на попытку любого даунлоада вываливал сурс скрипта на перле, а сейчас вообще 403 ошибку даёт. Фигня у них там какая-то. И так - в 2 ОС и на любом мирроре.

Если не влом - 1,4 метра... куда-нибудь. Плиз.



Uriel 09-06-2004 12:26:

Alexvn

Если я буду играть женщиной как это впишеться в сюжет? Или они Ревану после стерания памяти еще и пол типа поменяли? - элементарно впишется. Пол Ревана нигде по ходу игры не упоминается.

девушка с именем Реван это круто...



Alexvn 09-06-2004 12:26:

Pash

http://www.gameburnworld.com/gp/gam...oldrepublic.htm



Зереша 09-06-2004 14:14:

Если я буду играть женщиной как это впишеться в сюжет? Однако ж вопросик... А ты сыграй сам и узнаешь ;-)

Или они Ревану после стерания памяти еще и пол типа поменяли? Сдается мне, что еще возраст...



Pash 09-06-2004 22:01:

[i]
Pash

http://www.gameburnworld.com/gp/gam...oldrepublic.htmi]

спасибо. сегодня правда gamecopyworld заработал ....



MonsterWheel 10-06-2004 09:36:

Или они Ревану после стерания памяти еще и пол типа поменяли? Сдается мне, что еще возраст...
А где можно почитать содержимое роликов? А то качать многовато, а искать полную версию - бесполезно.



Uriel 10-06-2004 10:59:

мда. без видео роликов игра становиться... менее атмосферней чтоли... Вообщем плохо без видео роликов...



MonsterWheel 10-06-2004 12:53:

Я кстати нашел на http://www.groovgames.com но там очень коротко и только за темных



Pash 14-06-2004 21:22:

подзастрял я чё-то... короче на планете где надо было посетить 4 томба, посетил последний, убил тренершу + главного Ситха там. вернулся, убил 3 учеников перед входом в базу Ситхов, а вот дальше... вхожу в базу - а там мои 2 джедая (бывшая тёмная + старик, который почему-то в центральном холле)... и куча Ситхов, как Джедаев так и просто солдат. Мочат. Пробовал разные подходы - всё равно мочат.

Какие вы тактики в этом месте использовали?



Зереша 14-06-2004 22:51:

Wink

Мочат. Пробовал разные подходы - всё равно мочат. Ну если планета ситхов последняя (не считаю планету, на которой произошла авария перед визитом на орбитальную станцию Малака), то джедай или джедайка запросто справляется со всеми этими ситхами. Воителю требуется по паре ударов на каждого, а той разновидности джедаев (третий при выборе в начале игры), которая опирается на Force, можно вообще не сходить с места и пользоваться заклинанием, отбрасывающим врагов назад (запятовал, как оно называется). Запаса энергии хватает на всю толпу.
За среднего (среднюю) не играл, но, полагаю, тоже можно придумать что-нибудь эдакое ;-)

Тактика же такая. Первое: сразу же включить сингловый режим и второе: у старика много магии, вояка же он никакой, так что ему надо пользоваться броском джедайского меча...



MonsterWheel 15-06-2004 10:40:

Кстати на этом месте попал в нехорошую ситуацию, если пройти эту самую тренершу и главного ситха раньше чем облазить все томбы, то доступной остается только гробница этого, как его на М... ну там где дурной дроид сидит. А остальное все заперто намертво.



Captain 15-06-2004 11:46:

Камрады, вопрос возможно уже поднимался, как руссифицировать KOTOR? Имею оригинальную (инглиш) версию, где можно найти файлы перевода - киньтесь ссылкой.

ЗЫ Сорри за этот вопрос - уже нашел сайт с переводами.



tarik 15-06-2004 12:00:

Captain - поднимался и неоднократно, и ссылки были в этой же теме - отлистай назад и поищи.



balinez1 14-07-2004 16:54:

Блин, сначала не туда написал - сюда послали

Здравствуйте камрады!
Вчера поставил себе сабж, (4 диска, фаргус), и столкнулся с промблемой:
Клавиши ответственные за передвижение перса, нельзя переназначить, а по дефолту они для меня весьма неудобны. Так, например стрейф представлен клавишами Z и С, а вперёд-назад = W-S. Я же привык передвигаться стрелками, и мне ужасно неудобно выписывать пальцами такие кренделя, более того, я не вижу в "стрелочном" управлении ничего предосудительного. Открыв ini - файл(swkotor.ini, по-моему), я обнаружил, что названия клавиш указаны в цифрах, и кто из них кто я разобраться не могу.

Ближе к телу.

Был бы весьма признателен, если бы вы помогли мне решить сложившуюся ситуацию. Может кто - нибудь выслать свой swkotor.ini (со «стрелочной» раскладкой), если это конечно поможет? Или может поискать коды клавиш? Или есть ещё что - нибудь?
А то поиграть очень хочется

Заранее благодарен,
Balinez.



MonsterWheel 15-07-2004 09:56:

balinez1
Сними атрибут read-only с файлов, мне помогло, или патч поставь.



snike 21-07-2004 18:34:

Помогите советом, плиз. Есть 4х дисковый релиз от Razor1911, после инсталляции первого диска вылезает запрос на второй диск, но инсталлятор самостоятельно не может найти data2.cab, приходится указывать полный путь к файлу принудительно. Инсталлятор сразу же требует диск3 с data3.cab, затем диск 4, а затем просит какой-то data6.cab, которого нигде нет Может я что-то не так делаю при инсталляции? Хелп, плиз.



Darken Z 25-07-2004 12:50:

snike
Неси диск на замену...



snike 26-07-2004 10:14:

Чтиаем внимательней: релиз от Razor1911
Дисков как таковых нет, есть только образы дисков. Интересно, куда их залить?

А всетаки, кто-нибудь может что-нибудь сказать по существу? Думаю, многие ставили игрушку именно с таких образов, неужели ни у кого не возникало такой проблемы?



Аауи 08-03-2005 04:25:

Камрады, у меня проблема с гонками на Татуине. Кто как проходил третий раунд?
Я на нем застопорился. Машина ускоряется до какого-то предела, дальше - никак. Может, тактика неправильная :/
Но за 22.51 сек дистанцию нереально пройти.

Как быть?



Аауи 11-03-2005 19:09:

Прошел - отличная игра.
Как время найдется надо будет во вторую поиграть.

Правда осталась неприятная гадкость, как и в NWN - герои любят "прилипать" к врагам, отказываясь жрать лечилки и использовать силу, из-за чего по неосторожности дохнут.

PS: еще жаль, что Джухани вначале пришил - оказывается, она к партии могла присоединиться.


Текущее время: 00:08

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.