Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Околосюжетные приколы (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=2462)



Melenis the Haarvenu 30-10-2000 20:02:

Smile Околосюжетные приколы

Только что вычитала на другом форуме, что в шестой главе Бодхи может похитить Эри, и та становится вампиркой. Было такое у кого-нибудь? У меня не было, но я шестую главу прошла очень быстро и тупо, выполнив только обязательные по сюжету квесты (нечаянно так получилось).
Если такое у кого-нибудь было, напишите, пожалуйста, как добились.



negative 30-10-2000 20:17:

Red face

Мой братан сразу помчался спасать Имоэн соотвественно выполняя только связанние сее освобождением квесты.Уже после UNDERDARKA приперся на кладбище [2 раз]ну и Аэри тю-тю.Как я понял у него с Аэри что то намечалось ну вампирша начала про нее говорить и не смотря на сопротивление сделала себе подобной.Как он сказал даже после убийства Бодхи ничего не меняется .Пришлось выгонять девушку для ее-же блага.После разборок принимать обратно.Видели бы вы его лицо!!!!



Melenis the Haarvenu 30-10-2000 20:21:

Post

Cтранно... Конечно, я тоже Бодхи выносила. И Эри у меня в этом участвовала. Никто ее не похищал. Или чтоб похитили, непременно ее трахать надо? А можно трахать и Эри и Виконию? Мне, конечно, эта Эри сто лет не нужна, но ради хохмы с вампиризмом помучаюсь (я сейчас мальчиком начала). А в чем это выражается, что она вампир? Ее отсоединяют, или она кусаться начинает?



negative 31-10-2000 00:46:

Post

Ну когда я играл Бодхи ни на кого не глядела боялась наверное.А выражается тем что Аэри пропадает из окошка партии и начинает нападать.А началась у них любовь-морковь в Underdarke когда Фери пригласила его в свои апартаменты и заявила что ей нужен мужик.Он начал мямлить что типа сердце принадлежит другой на вопрос кому ответил Аэри.Короче замял .Когда вернулся Аэри говорит-а ты быстро вернулся,пробыл там недостаточно долго что-бы....И все.Нет что-бы поцеловать и все такое.Когда я играл то подумал [мотаешся по Бальдуру мир спасаешь,друзей ,надо расслабиться...8 часов расслаблялся!!!!]
Никто не пикнул.
Кстати прочел в одном журнале что у перса мужеска полу возможна любовь с Джахейрой[бедный Халид]



XenoX 31-10-2000 01:07:

Question

А как вооще добиться кого-нибудь из партии??
Вот прикол будет если трахнуть халфингичку орком-негром!!



sergey_avi 31-10-2000 10:41:

Smile

2 Melenis the Haarvenu

Источник http://www.gamefaqs.com/computer/do...urs_gate_ii.txt

- BODHI FINALE

Head over to the Graveyard to listen to Bodhi. If you are currently in a
Romance with someone, that person will be turned Cyan (such that you
cannot talk to them) and a battle between your party and Bodhi's vampires
breaks out. Your romantic interest will then be spirited away.

..... пропущен кусок ....

Before leaving (имеется ввиду после битвы с BODHI) be sure to get:

Bodhi's Black Heart
Body of your Lover (if applicable)
The Vapiricus Omnibus: Unabridged (from the top left room)

RESTORE YOUR LOVER

Well, before we go to Chapter Seven we have to undo the rest of what
Bodhi did, namely we have to reverse the vampirism. The Vapiricus
Omnibus mentions the god Amaunator, whose temple we restored when we
defeated the Shade Lord (or, if you didn't do that, check out the Umar
Hills section). Go to the Temple Ruins area.

Enter the temple ruins. Make your way to the lettered-floor room
(where you can only cross safely by stepping on the letters AMAUNATOR)
cross and enter the left room with the giant statue. Place the Body and
Bodhi's Heart in the arms of the statue (x 2615 y 1620). Your lover will
be restored back to life and will be very thankful.




sergey_avi 31-10-2000 10:52:

Smile

2 Melenis the Haarvenu

Еще ....

Там еще есть очень интересная вещь про Yoshimo :-))))

QUEST: Restore Yoshimo's Soul

If you still have Yoshimo's (black) heart, you can try to remove
the Geas that holds his soul. Take it to any Priest of Ilmater
(for example, the Temple that is on the Roof of the Copper Coronet)
and ask that they help him. For this you gain 200,000 experience.

And no, Yoshimo cannot be resurrected after this. But hey, you did
save his soul!



Melenis the Haarvenu 31-10-2000 14:09:

Smile

2 negative.
По поводу Джахейры. Ceйчас играю мужиком, потому что интересно на все эти извраты полюбоваться. Влезла немытыми руками (ShadowKeeper'ом) и проставила себе врожденную харизму 19, чтоб уж наверняка. Так вот, вечером того же дня, как мы из логова Иреникуса выбрались Джахейра меня клеить начала (а трупик Халида, между прочим, только утром созерцали). У меня был вариант ответа "Хорошо, идем в гостиницу", но я решил(а) беречь себя для Виконии и сказал(а), что меня это не интересует. Она извинилась. Джахейру мы сейчас уже выгнали, чтобы взять Эри (у меня 3 своих персонажа, ибо я решила предаться непотребному манчкинству), поэтому с местами проблемы. С нетерпением жду, что будет дальше.

2 XenoX.
У моего друга в партии были Маззи и Валигар, и у них была жуткая любовь. Сама видела, как они чуть не час обсуждали, куда вместе поедут "когда это все закончится". Свадебное путешествие, типа. На главного героя Маззи не обращала никакого внимания. У меня в партии Маззи пробыла несколько часов (после того, как мы ее освободили), но, когда однажды с Валигаром случился статус "Badly Injured", она принялась вопить: "Валигар ранен! Вылечите его, вылечите немедленно!!!". Так что не только у главного героя "чей-то" бывает .

2 sergey_avi.
Спасибо за информацию про Бодхи. Наконец-то понятно, зачем мне дали ее сердце, и зачем у нее в запертом и защищенном ловушкой сундуке лежали 3 книжки про вампиризм, после прочтения которых у меня проапдейтилась карта.
Сердце Йошимо носила... Знаю...



Utgarda Loki 01-11-2000 00:06:

Smile

А у меня никто ни к кому не клеится... Ни ко мне, ни члены партии друг к другу... Только один раз в Copper Coronet заговорил(а) с каким-то NPC-солдатом, он начал говорить, какая я красивая, да как бы он не прочь провести со мной ночь, ну, я ответил, что все в его руках, я тоже не против, он два раза меня переспросил, а потом почему-то убежал с криками: "Капитан! Капитан!";-))))

------------------
From Last Words Collection:
"I can use my Psionic powers on this Mindflayer."



alex-and-r 01-11-2000 00:37:

Post

Примерно в том же месте, на которое указывает sergey-avi скачал walk-through (жуткий спойлер, доложу я вам, читайте только если предполагаете заняться жутким манчкинизмом (с) Melenis, т. к. сам убедился, что веселье от БГ2 убивается на раз).

Так вот там написано, что если главный перс - male, то романтика с Эйери, Джахейрой или Виконией, а если - female, то с Аноменом (насчет последнего не знаю не проверял).
Но все еще может оказаться не совсем так, т. к. это прохождение постоянно обновляется по сообщениям на форуме.
Сам играю мэйлом с всеми тремя дивчинами в партии. Было достаточно прикольно наблюдать за разборками представительниц прекрассного пола, не делая выбор до самого последнего момента...

P. S. Викония просто лучшая...
P. P. S. Но это не значит, что я выбрал ее...



Melenis the Haarvenu 01-11-2000 17:01:

Smile

А жалко у них там всякая, э-э..., сексменшинственность не предусмотрена. И зачем нам тогда Haer'Dalis, спрашивается? А вот что у меня Эри к Налии и Джахейре лезла, это я совсем не знаю как понимать. И вообще, что за половая дискриминация получается: если я играю мужиком, так могу из трех выбирать, а если бабой, так изволь, стало быть, довольствоваться Аноменом?! Да он вообще ни на что не годен, и на это тоже, я думаю...
Фу, какая я неприличная.



Tramp 01-11-2000 17:50:

Cool

Почему дискриминация ???
Думаете легко когда ты один а их трое



Justin 01-11-2000 17:55:

Smile

А у меня Haer'Dalis к Эри пытался лезть, пока я ее не уволил. Он там ей еще предлагал в спектакле каком то сыграть, а она все отказывалась и отказывалась. Весело бы было если б он ее уговорил и у нее класс на бардовский сменился бы.



sergey_avi 01-11-2000 17:58:

Smile

2 Melenis the Haarvenu

Я вот подумал про сообщение, которое открыло эту тему. Если мне после встречи с Бодхи придется одну Эри с кладвища выносить, то для Вас, прими Вы в свою команду желающих с посвященной Вам теме, я думаю обоз понадобится. Вот это действительно "неприлично" будет. :-))

А про сексменьшинство - это да. Хотя по западным политкорректным правилам слово "сексменьшинство" обидное и неправильное. Это, примерно, как афроамериканца негром назвать. :-))



Melenis the Haarvenu 01-11-2000 18:02:

Smile

2 Tramp.
Не проняла, в чем проблемы-то? На фиг тебе 3 клерички? Выгони лишних. А прикинь, каково турецкому султану?

2 Justin.
Да у меня он тоже все время к ней лез, и она вроде, благосклонно к этому относилась. А потом ее однажды убили. И вот стоит Викония, отскребает барахло с ее трупика (воскрешалки запомненной не было, а храм как раз рядом), и тут к ней Haer'Dalis:"Black bird..." и т. п. Ну не мразь, а?



Justin 01-11-2000 18:40:

Smile

2 Melenis the Haarvenu. Ну так он же Chaotic Neutral - значит немного сумасшедший, что в голову ударит, то он и делает. Может в это время он просто не мог долго грустить об утрате... А вы сразу "мразь", он же в конце концов ваш единомышленник по элайменту . К тому же он вроде один из к Doomguard'ов, значит смерть Эри для него скорее хорошее событие чем плохое .



alex-and-r 02-11-2000 01:53:

Wink

2 Melenis

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>И вообще, что за половая дискриминация получается: если я играю мужиком, так могу из трех выбирать, а если бабой, так изволь, стало быть, довольствоваться Аноменом?![/quote]

Ничего, ничего... Дождитесь AddOn'а. Там обещано прдолжение "романтики" и новые НПС, так что может быть и для фимэйлов выделят толпу обожателей.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>А жалко у них там всякая, э-э..., сексменшинственность не предусмотрена.[/quote]

Предусмотренна , но только не в партии.
В облсти City Gates, на втором этаже таверны с личем тусуется пара любовников мужеского (по моему пола). Ничего особенного с ними сделать нельзя, можно только придавть им уверенности в их светлом будущем...

Так что БГ2 вполне даже политкоректен: и наш черный брат (Валигар) есть, и меньшинства.



Tramp 02-11-2000 09:59:

Smile

2 Melenis

У меня их нету,я просто представил себе
если бы они были



elkim 02-11-2000 10:15:

Smile

Я тут в осадок выпал когда уничтожив в одинарий скелетов в храме Традемита завёл туда Виконию для того чтобы барахлишко вынести.Только она зашла в гробницу(а ведь место то какое романтичное) так и понеслась.Я за тобой долго наблюдала у тебя приятная внешность,от такой мускулатуры женщины падают в обморок от желания.Что ты обо мне думаешь,не будит ли мой эбонитовый глянец твои похотливые мысли?Не заставляет ли моя резкая красота тебя содрагаться от желания?
Ну как вам,я лично от неожиданности просто в осадок выпал.Кстати если начать с ней заигрывать она тут же обзывает тебя безмозглым самцом,а если с ней по резче,то она наоборот таять начинает.
Вообще те кто утверждает что она злая сволочь просто не заглядывали в глубь проблемы,ведь от чего она такая злая?А от того что добрые человеки надругались над ней воспользовавшись её доверием и под конец ещё и закопали живьём.На её месте любой озлобится и мстить будет.



Злыдень 02-11-2000 10:33:

Post

Есть там такие... Именно что мужескАго полу, причем напрягаются на всех (судя по разговорам, которые я переводил) с недевичьей силой...
Я сам долго парился, кто ж они такие... Но там в речи с обеих сторон встречается him, так что оба они, мнэ-э-э-э, cyan...

------------------
Лучший undead - свой undead...



ALexusB 02-11-2000 10:38:

Smile

А у меня Минск к Аэри клеится начинал. Хомячка своего все показывал (это теперь так называется - Хочешь _хомячка_ покажу ) Но потом я Аэри домой отправил и взял Когана (гнома с топором).
Я паладином играю и ко мне похоже никто не клеится. Клеилась Имоен (все жаловалась и ее жалеть приходилось) Но она вроде как сестра.
А Джайнера молчит .... непонятно. Налия тоже только спасибо за замок.
А вот ребенок Гарета в Винс. холмах все восхищался мной. Но я не понял кто он (вроде сын, а голос женский и зовут, что не поймешь)
А вы говорите меньшинства...



Fiodor 02-11-2000 13:13:

Post

У меня дама в команде одна, так для виду, Аери. Сначала согласилась стать колдуньей Минска, как один раз по недосмотру погибла он кричал МЕСТЬ и всё такое, а теперь уже мне в любви обьяснилась. Так что держу её всё больше по приколу.



Fiodor 02-11-2000 15:56:

Post

2 Melenis
Коран ешё тот ловелас, у меня он Бранвин комплименты расточал, а с Джахейрой не знаю, я с ней делал то же что ты с Калидом



Melenis the Haarvenu 03-11-2000 00:48:

Thumbs up

Нет, люди, я сейчас просто... Ну ладно, забудем о мочевом пузыре, короче.
Стоит изобразить из себя простого эльфийского парня с харизмой 19, как от баб отбою нет. Ну, Джахейру мы убили, все-таки (не за это). Сама полезла - зачем (когда мы харперов вынесли)? Теперь Эри раза по три в день мне всякие байки гонит. Сейчас что было: обыскивает она (Эри) трупы, и тут вдруг заголяет спину (по контексту судя) и спрашивает: "Как ты думаешь, Лльяррет (это меня теперь так зовут после операции по смене пола и профессии ), мои шрамы делают меня очень безобразной?". Тут Викония у нее совершенно резонно, по-моему, спрашивает:"Бабочка ты наша, а нельзя ли не показывать эту мерзость посторонним?". И как начали они друг друга честить... Мне слова вставить не дают. В конце концов Викония пообещала наделать Эри еще шрамов, а та ей велела заткнуться (и Викония, в очередной раз продемонстрировав свой в сущности очень мирный нрав, так и сделала), и спросила меня (Эри, в смысле), что я думаю по этому поводу. Я представила себе ситуацию вживе и поняла, что если в этом парне есть хоть что-то от меня, то он должен почувствовать рвотные позывы. О чем ей и сообщил(а). Эри тут же перестала меня любить и сказала, что я такое же дерьмо, как Викония...
Корки.



alex-and-r 03-11-2000 01:38:

Wink

2 Melenis

Есть такая партия! Я таскаю с собой всех трех, поэтому наблюдал за множеством разборок, в том числе и за милой беседой Виконии и Эйери. Согласен в оценке общей веселости данного события.

Аналогичное выяснение отношений у меня случилось между Эйери и Джахейрой в превый раз моего прохождения. Там Эйери показала себя во всей красе, проявив неподражаемую стервозность и феноменальную сволочность.
Джахейра заговорила со мной о чем-то прекрасном и возвышенном (цветочки, природа, бабочки и все такое (с) Б и Б ), а Эйери дико разоралась на нее, припомнив, что некоторое время назад мы видели тело Кхалида, что мол у Джахейры совсем нет совести, что она похотливая и беспринципная самка и т. д. и т. п. по списку. А в конце Эйри на ответные аргументы нашей друидки вывела все так, что как будто это она жертва, а Джахейра - главная стерва, и что, мол, я де должен защитить малое, невинное, бескрылое дитя.
Так, что вот так вот...
А вы говорите Викония злая, жестокая и бессердечная...



Melenis the Haarvenu 03-11-2000 01:49:

Smile

Беседу Эри и Джахейры о трупике Халида наблюдала во время игры своего друга. Классная девушка Эри. Я, пожалуй, опять ее не убью - таких надо беречь.
А что Викония злая и нехорошая, я лично никогда не говорила. В BG1 она по отношению к другим вела себя намного добрее всяких добрых. По крайней мере, она все время старалась найти общий язык с Киваном, а он ей хамил (да у него интеллект, кажись, 8, что с него взять). Это очень неплохая Джахейра и совсем хорошие Минск и Халид все время драться лезли.
Почему я и люблю так называемых "злых". Из них всех пока вонючим был только Эдвин. Но при его характеристиках (все по 10, кроме int и con) можно и простить, в общем-то, ибо на богами обиженных грех обижаться. Только ведь и он в драку не лез...



XenoX 03-11-2000 13:12:

Question

TO Melenis the Haarvenu
А в твоей игре мужики за тебя не ссорились??



Melenis the Haarvenu 03-11-2000 15:09:

Smile

2 XenoX
Не. Кому я нужна с харизмой 10? А вот Йошимо мне очень нравился, между прочим . Да и от...э... сексменьшинственности с Виконией я бы но отказалась. Но я ей только в иде слейера нравилась .



alex-and-r 04-11-2000 00:58:

Smile

2 Melenis

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>А что Викония злая и нехорошая, я лично никогда не говорила.[/quote]

Согласен, что не говорила. Это я ко всем обращался, т. к. во многих местах на форуме читал признания в любви эбонитовой красавице.

А злые в принципе не плохие парни (и дивчины ). Они просто более прикольные, чем добрые. Викония вне конкуренции, а о Коргане у меня почему-то сложилось такое мнение, что он вовсе и не злой, а просто очень любит ПИВО и ДАТЬ ПОСИЛЬНЕЙ КОМУ-НИБУДЬ ПО БАШКЕ (а что характер скверный, так это у весх гномов родовая черта )!!!
А вот Эдвина я взять так и не смог себя заставить. "Потому, что ТАКОЙ М..АК !!!!! "



alex-and-r 07-11-2000 02:21:

Exclamation

КАМРАДЫ, умираю от незнания и нетерпения !!!

ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!

В локации перед входом в эльфийский город встретил некого вора-эльфа по имени Coran (мусульманин наверно ), а также его девушку, бывшую - Lanfear и нынешнюю - Safana (некий треугольничек получился, и в итоге все умерли ).
Этот эльф утверждает, что встречал меня в БГ1. А Я ЕГО НЕ ПОМНЮ!!!

ГДЕ Я ЕГО (и вы, я уверен) ВСТРЕЧАЛ ?!!!

ОТВЕТТЕ, пожалустаааааа !

Ну просто сгораю от любопытства.



Melenis the Haarvenu 07-11-2000 07:28:

Smile

2 alex-and-r

Коран - это был самый лучший лучник в BG1 (из доступных для присоединения). Выглядел примерно так: elf, fighter/thief, chaotic good, 14:20:12:14:9:16. Он стоял на мосту в первой локации Клоаквуда и предлагал поохотиться на виверн...
Сафана тоже была в BG1. Человек, вориха, хаотик-нейтрал, параметров не помню, но отнюдь не фонтан. Тусовалась на карте с маяком и приглашала не то откопать пиратский клад, не то найти семейную реликвию (врала).



alex-and-r 07-11-2000 16:59:

Smile

2 Melenis

СПАСИБО! Большое спасибо! Как сказала, так сразу обоих и вспомнил (только вот Ланфир остается). И от души сразу отлегло, полегчало, а то уж и не знал что делать (что-то такое нашло, что ну просто не могу как хочется вспомнить а не получается - паскудное чувство ).

В общем еще ра TNKS.



Melenis the Haarvenu 08-11-2000 22:12:

Unhappy

Эта сука Викония мне так и не дает. На фиг я вообще мужиком начинала, если результат тот же?



Clever 09-11-2000 01:41:

Wink

может надо эльфом играть ? дроу тоже ведь эльфы
или после того как серебрянная дракониха заколдует тебя в дроу
или она лесбиянка



alex-and-r 09-11-2000 01:47:

Post

2 Melenis.

Сколько страсти!!!

Эту бы энергию, да в мирных целях! Я в смысле того, что эту злость нужно направить на Виконию, дабы достичь результата. Она к вам подкатывает, а вы на нее орете. От этого она еще больше млеет, и в итоге мы достигаем результата.

Правда сам не проверял (где-то читал или слышал) , но по-моему должно сработать .



elkim 09-11-2000 10:15:

Smile

Это точно с Виконией надо по строже,когда к ней с открытым сердцем она сразу посылает,а когда её сволочью и пр. она сразу млеет.



Melenis the Haarvenu 09-11-2000 13:40:

Post

Господа, спасибо вам за советы и сочувствие, но как раз эльфом-то я и играю (я вообще только эльфами играю), бабой уже пробовала, а опускать ее не получается, т. к. сам(а) на нее наехать не могу, а она на меня попросту не реагирует. А что до энергии в мирных целях - так это да . Я ради нее класс извратила (fighter\mage сделалась из просто necromancer) (вдруг ей колдуны не нравятся?) - толку 0.
Придется, похоже, третий раз играть (буду кенсаем).



elkim 09-11-2000 14:02:

Cool

Злым Варваром попробуй.........



Justin 09-11-2000 14:06:

Smile

2 Melenis the Haarvenu. Я Halfelf Swashbuckler Chaotic Neutral и с Виконией все было в порядке . Разговаривал с ней нормально, без ругани (ну съязвил пару раз может ). И помоему направлять на нее зласть то как раз не надо. Я говорил всегда спокойно и понимающе. Она пару раз на меня только злится начинала страшно, но это как оказалось от большой любви . Правда у меня харизма была 20 (кольцо и меч, так то у меня 11). И все было хорошо и замечательно, она даже предлагала мне в будущем завоевать небольшое королевство, которым мы вместе бы управляли... Но потом она начала говорить, что чувствует, как за ней кто то охотится, и через некоторое время за ней приперлись какой то демон и Handmaiden, из Underdark'а, пока мы их пинали Викония валялась без сознания, а после того как мы их уделали она сказала, что так больше продолжаться не может, что мол каждый из нас подвергает жизнь другого опасности... И вообщем захотела уйти , я однако подумал, что в одиночку то ей выжить будет сложно, уговорил остаться, но с тех пор она вообще ничего не говорит, видимо упорно делает вид что меня не знает и вообще...



Melenis the Haarvenu 09-11-2000 14:24:

Smile

2 Justin.

Да вот, у всех все хорошо, только у меня фигня какая-то ... А мне, между прочим, и второй раз играть скучно (начала только для того, чтоб на все эти хохмы полюбоваться и, так сказать, все возможности до конца изведать). Третьего, наверно, вообще не вынесу .
Она со мной вообще не разговаривает. Только ходит и буробит что-то себе под нос про пауков (я этого не слышала, когда своим нормальным персом играла), но это никак не в мой адрес. Может, ей репутация какая-то особенная нужна, чтоб у нее... (ну ладно)? У меня сейчас средняя. Если она мазохистка, может, ей хорошая нужна? Или она обижается, что, когда у нас была Эри (выперли), я энту Эри с ее домогательствами не посылал(а) в грубой фолрме, а отвечал(а) нейтрально-доброжелательно? Так ведь то давно было... Да и не нужна мне эта Эри была, просто калеку обижать не хотелось.



Justin 09-11-2000 15:33:

Smile

2 Melenis the Haarvenu. Наврядли тут дело в репутации, когда у меня все это происходило, репутация болталась на нейтральном для всех уровне от 8 до 12. (Специально за этим следил. Жаль кстати, что кроме как присоединения Виконии нет квестовых способов понижения репутации, а просто убивать горожан как то, непроффесионально что ли..) Насчет Эри не в курсе я ее почти сразу уволил как только она про крылышки заговорила. Зато довольно долго таскал с собой Джахейру и она часто перебивала Виконию, когда та что то мне говорила, но Джахейру то я обычно посылал когда она встревала. А потом вообще уволил после того как она меня в очередную харперовскую ловушку затащила.



Melenis the Haarvenu 09-11-2000 16:13:

Smile

2 Justin
Значит, наверно, Эри . Ладно, брошу все и начну сегодня по третьему разу кенсаем. Вот тоска-то . Эри вообще брать не буду.



negative 09-11-2000 21:52:

Post

Justin
Репутация понижается превращением в убийцу.Правда это не скоро,но ведь квесты повышающие ее можно отложить на потом.
Melenis
Попробуйте сводить девушку в бар,может размякнкет.



alex-and-r 10-11-2000 00:47:

Post

2 Melenis.

Я думаю не стоит начинать по третьему разу, все еще образуется на личном фронте ! Но если уже достаточно давно с тобой Викония не разговаривала, то даже и не знаю что посоветовать.
А вообще то я играл 2 раза мэйлами и оба раза заводил шашни (слово то какое ): первый раз с Эйери, второй - с Джахейрой. Оба раза в дело вмешивалась еще одна участница: Джахейра в первый раз, Викония с Эйери - во второй. В итоге все решалось в пользу одной из кандидаток в "честном бою" (в смысле в виде словесной пикеровки), когда своими репликами я выбирал кого-то, и после этого никто уже больше не лез претендовать на место "под солнцем".
Так что возможно у тебя уже разговор такой состоялся, а ты и не заметила?



alex-and-r 10-11-2000 00:56:

Wink

Да, вот еще интересный момент. Судя по сообщению Justin'а и моему опыту у каждого романа есть мини квест.
У Justin'а это были преследователи из АндерДарка, у меня же с Джахейрой были бандиты, захватившие ее в заложники, а я мужественно подставлял свою шею, предлагая "ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ ВМЕСТО НЕЕ, ВОЗЬМИТЕ, ВОЗЬМИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!! НУ ВОЗЬМИТЕ ЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!"
Правда вот с Эйери в первый раз я не помню ничего подобного.

Кроме того в Доках у одного торговца можно купить амулетик, где он напишет ваши имена... Ваш объект воздыханий будет сильно сопротивляться, но потом скажет, что Амулетик очень милый...

P. S.
Дааааааааа, камрады, ну что за бред........ ?!



Asvas 10-11-2000 10:32:

Smile

Кстати, когда Джахейра пару раз на время покидает партию, то она из всего своего снаряжения отдает гл. герою всего 2 предмета: этот медальон ... и кол для вампиров . К чему бы это?



Melenis the Haarvenu 10-11-2000 15:15:

Smile

Начала снова. Кенсаем не захотелось что-то - не люблю чистых файтеров. Играю fighter\mage мултьтиком. Понимаю, конечно, что это крайне ограниченное создание (13\13 к концу игры), но там погляжу - может, я его ближе к концу подредактирую... Присоединила Виконию, потом Эри (не выдержала). Пока обе молчат. А у меня cha=18, между прочим. Но мы пока только один день дружим. А Джахейре я так нахамил(а) возле трупика Халида, что она ушла. Наверно, больше не встретимся. Оно и к лучшему, может - достал меня ее несгниваемый труп в Доках в двух прошлых играх.



SergIS 10-11-2000 17:53:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
Я уже в первый раз играл с двумя сгенеренными персами мужеска и женска полу. В партии были Jaheira, Nalia, Valygar, Yoshimo-Imoen. Так вот (если не изменяет память), ВООБЩЕ никаких любовных отношений не наблюдал . Так, отвлеченные разговоры, жалобы на головные боли и т.п. Заигрывать никто и не пытался ни с кем.
Может где-то здесь собака порылась (когда нескольких чаров генеришь)?



Melenis the Haarvenu 10-11-2000 21:24:

Smile

2 SergIS
Я уже тоже так думала, но Эри на меня, вроде, вполне исправно вешалась - и про крылышки рассказывала, и как ее поймали и т. п. А там хрен ее знает - может, она одна такая бесстыжая.
А у Вас из озабоченных в партии одна Джахейра была. Если у Вас дитем Баала была чувиха, то, понятно, ничего и не светило, а если чувак, то не знаю, но Джахейра очень конкретно, вроде, себя предлагает, т. е. сразу в постель, и если ей отказать, то больше не возникает. А там не знаю.



JC 11-11-2000 04:20:

Thumbs up

Я как фанат фильма о пресловутой ведьме не мог не заметить шутки разработчиков.

При прохождении квеста в Umar Hills, вам доведется пообщаться с трактирщиком. Его заведение находится в первой локации, в которую вы попадаете.

При разговоре с этим достойным мужем выясняется, что до вас здешние леса прочесывала троица искателей приключений.

Также трактирщик предложит вам копию дневника пропавшей экспедиции
Почитайте! Не пожалеете.
Если Вам встречались еще какие-либо "киношные" шутки - пишите.



elkim 11-11-2000 09:56:

Smile

Кстати после того как для Фэр приносишь плащик Солофейн она тож затаскивает в пастель,незнаю что на это сказала бы Викония,но я её в женское общество не заводил.



negative 12-11-2000 00:52:

Exclamation

Сразу скажу к love story это отношения не имеет.
В начале игры пришел в трущебы там вынес на улице 2 работорговцев.У одного был короткий меч,который стоил при продаже в медной короне 1 рубль.Я не стал продавать,зачистиль задние комнаты потом замочил логово работорговцев.Пришел в Корону продать шмотки и смотрю сколько стоит этот меч[который1 рубль].Глаза лезут на лоб,челюсть пробивает все этажи,стул ломается.Цифра-больше 24.000.000рублей.Можно не работать и уходить на пенсию.



Melenis the Haarvenu 17-11-2000 14:58:

Post

A эта сука Викония мне так и не дает . Меня уже стала веселить ситуация. Черт побери, у нее что, только на паладинов чешется? В этот раз я Эри с самого начала опускал(а) так, что стыдно самой было.
Эх, не судьба мне, видать, с трупиком понасаться...



negative 17-11-2000 16:09:

Smile

С ней надо потерпеть.Моему монаху покорилась на 20 уровне.
Я уж потерял надежду,надо было поспать тут она и говорит что ты типа победил не оттолкнул меня когда я вешала лапшу на уши[лапша еше та волосы дыбом],увидел истину.Потом говорит пользуйся своей победой,тут до меня дошло что я сижу за компом-так обидно было.
А Аэри жаль пришлось отвезти в цирк и оставить там.



Asvas 17-11-2000 16:14:

Post

2 negative
А монах стал "fallen monk"?



negative 17-11-2000 16:29:

Wink

У монаха ничего не падает все стоит!!!!



Melenis the Haarvenu 17-11-2000 16:41:

Smile

2 negative
Она мне никакую лапшу не вешает, только иногда со всякими глубокомысленными советами встревает (брать или не брать квесты, что ловушки надо обезвреживать и т. п.), а про фермеров не рассказывает. Эри опускает регулярно и разнообразно и с Хаер'Далисом садистски заигрывает. А на меня - ноль эмоций!!! Гадина, всю игру отравила.



negative 17-11-2000 17:01:

Smile

А харизма у вас какая,у меня была18[кольцо так 3]во время переходов поднимал до 20[меч].
После того как Аэри сказала [ну раз ты этого хочешь она[Вика] твоя,я в тебе ошиблась],Викония говорит [ну с этой дурочкой разобрались,иногда говорит я представляю как твоя рука гладит мое темное тело].Я радостно-было бы неплохо,на что следовало что я такой-же самец[не отрицаю]как все и не достоин ее.Потом извинялась расказывала про семью,брата итд.Ну потом рухнула в обьятия в замке.
Вы наверное не так ответили или у вас в партии другие ее привлекают больше[морду набейте барду].
У меня был Корган и Имоен.
А интересно дети будут если растянуть игру на 9 месяцев.
Пополнение к партии как никак!!!!



SergIS 17-11-2000 17:08:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
А у меня наконец-то (на следующий после присоединения день) подъехала, начала восхищаться мускулатурой и проч.(я счас гулюсь за рэйджера-клерика 18/18/18/18/18/7(20 с кольцом и амулетом), спросила нравится ли она мне (ее темная кожа и прочие прелести). После утвердительного ответа (что на самом деле является чистой правдой) обозвала шелудивой собакой и погнала прочь. Я перегрузился и ответил более-менее нейтрально. В результате я уже стал скромнягой, награжден улыбкой и обещанием расположения в будущем.



Melenis the Haarvenu 17-11-2000 17:58:

Smile

2 negative
Харизма у меня 18 врожденная, с ней и хожу. Эри клеилась исправно, пока я ее не послал(а). А Викония не разу не клеилась, только Эри однажды опустила, когда та начала передо мной стриптиз устраивать. Я сказал(а), что Викония права. Викония не сказала ничего. Эри обиделась и меня разлюбила. С тех пор эти девки между собой грызутся, а на меня ноль внимания. Теперь уж жаба душить стала - надо было хоть Эри трахать, пока давала. Эти дряни у меня уже месяц. Присоединила в один день, Эри после Виконии. Джахейры у меня вообще нету. Я бы еще поняла, если б не то ответила, но отвечать было не на что. Может, ей колдуны вообще не нравятся, даже мультиклассные? Дура. Я, может, и в халате хожу, чтоб все боялись, но сила-то у меня все равно 18\99, так что с мускулами явно все в порядке. И дерусь ой-ей-ей как больно своим Staff of the Magi...
А Хер'Далиса мы только пару дней, как присоединили.

2 SergIS
Везет же людям...

Народ, кто-нибудь эту стреву магом трахал, или она только воинам дает?



S!Ngle 17-11-2000 18:25:

Smile

Ни фига не воинам.19/18/19/4/3/18(кольцо)
Чистый Берс ни слова!!! тока когда в Андердарке с Э...
один раз заметила меня.НО ,девченка хорошая ,2-й раз брать не буду,слишком крута


------------------
Это не спорт!



SergIS 17-11-2000 18:32:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
Я кстати первый раз играл дуалом файтер-маг (с первого Балдура, накормлен книжками до опупения - специально проходил еще раз, чтобы подготовить) так даже Джахейра не клеилась, хотя была с первого до последнего дня не считая отлучек( ну я об этом уже говорил) . Виконию тогда встретил поздно, уже ближе к концу и не присоединял, так что про нее не скажу-не знаю.



Melenis the Haarvenu 17-11-2000 19:22:

Smile

Только что на форуме travel.ag.ru господин Астер посоветовал мне проверить в Global Variables пункт ViconiaRomanceActive. Там должно стоять "1". Надо и правда проверить. Я и не знала, что их сексуальность отключается и включается опционально...



Wiz 17-11-2000 22:14:

Smile

Похоже, господин Астер испортил всем игру..



negative 17-11-2000 22:26:

Cool

Я бы не стал так говорить,просто у людей разное воспитание могут и в суд подать за растление.
Так я жалею что когда Викония согласилась ролика небыло,вот было бы круто.



Melenis the Haarvenu 18-11-2000 00:20:

Smile

А кто нибудь знает где искать эти Global Variables???
Астер так о них спокойно говорил, что я подумала, что это любой дурак найдет. Либо я совсем дура, либо это не очевидно. Просветите, кто может.



Wiz 18-11-2000 01:01:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
Я понимаю, можно поменять mag`a на thief`a редактором, но переключачать клавишей любовь-ненависть не стоит даже в играх.
Очень прошу, подумайте еще раз, нужно ли Вам это.
В конце концов можно прочитать все диалоги Inf. Explorer`ом, но зачем тогда играть?
И пожалуйста, Не публикуйте ответ на форуме, Вы погубите интерес к игре у многих.



Wiz 18-11-2000 01:30:

Smile

2 Melenis the Haarvenu
Посмотреть значение переменной "Global" можно тем же Infinity Explorer` oм в ветви "Scripts", далее - строка с именем героя, например "Viconia".
Таким образом Вы узнаете что и где, ну а далее уже просто.
Полного рецепта не даю не из вредности, а по доброте душевной (смотрите сообщение на форуме).



Melenis the Haarvenu 18-11-2000 01:42:

Smile

2 Wiz.
Речь шла о том, что у меня что-то могло поехать из-за вмешательства редактором в других местах. Все, я разобралась. У меня была устаревшая версия редактора.
Вы правы, наверное. Я просто думала, что это где-то в инишниках Балдура - типа, если кого-то эти "чуйства" раздражают, и он хочет просто рубиться, как в IWD, то отключить это на фиг.
Нет, конечно, при том, что это уже вмешательство в мир, я не стала бы этого делать - я не бог, да и богам не все позволено.



Melenis the Haarvenu 18-11-2000 01:48:

Smile

2 negativе
Порнушки захотелось?

2 Wiz
А где берут Infinity? Хочу посмотреть секретные нычки на картах .

PS. Я бы последовла Вашему совету, но не поняла, о чем мне не надо публиковать ответа. Пишите по k-mail, если что.

Насчет потери интнреса... Не знаю, что Вы имеете в виду. Но думаю, что большинство играет более из-за прочего, чем из-за романов.

Меня начали мучить угрызения совести. Я бы удалила пяток своих последних сообщений, если бы это не выдирало из контекста ответы на них. Но ведь желающие разрушить мир все равно это сделают...



Clever 18-11-2000 01:57:

Smile

http://drbaldur.formoza.ru/InfExp-0.7.zip



Melenis the Haarvenu 18-11-2000 16:20:

Smile

2 Clever и Wiz.

Спасибо .



Wiz 19-11-2000 00:16:

Smile

2Melenis the Haarvenu
Первоисточник здесь: http://download.sourceforge.net/InfExp/InfExp-0.7.zip



ChaoticAngel 20-11-2000 08:49:

Smile

Накопил несколько приколов по ходу игры, выложу скопом.
Для любителей эльфийской кольчуги (зелененькой, в Тредмите)
когда подрались со мной главы семейств этого города (я
устоил это у мадам), появилась от мужика одна кольчуга.
Я пошел к нему домой, ... он там стоит ... живой :0,
ругается на мадам, убил его еще раз, получил еще раз
кольчужку (зачем они мне?).
Лорда пиратов убил у него дома при первой встрече, получил
10000 опыта, что не помешало ему на нас напасть при
отплытии на корабле .
Когда со мной некоторое время походил некий друид Керд,
появился квест с его ребенком, по окончанию которого
Керду отдают ребенка. Но у нас было столько вещей, что
ребенка положили на пол. Керд обрадованный убежал домой
"отдать ребенка на воспитание", а ребенок остался лежать .
С тех пор с ребенком нянчится Налия, а Керд снова
встреченный на него не реагирует . Похоже не зря на него
все бочку катили.
В андердаке, когда выручаешь из подпростанства мага,
выполняешь все его просьбы возле порталов элементалов,
он дает вознаграждение. Если с ним сразу подраться, к тому
вознаграждению можно добавить еще неплохих штучек,
+20000експ.
И, напоследок, просьба: мой дурацкий паладин "задолбал"
Виконию (нападает на нее, оба отсоединяются, дерутся,
пока Виконию не зарубает). Как их примирить, а то уже
два раза приходилось сейф грузить причем не в самых
подходящих случаях. Отпускать обоих не хочу (полезность
паладина 40%, а Викония - врач).



Asvas 20-11-2000 14:16:

Smile

Интересно, кто-нибудь понял назначение вора Хабиба Кагого-то-там, который сначала кидает нож в северных воротах Slums, а потом периодически возникает храмах?



Melenis the Haarvenu 20-11-2000 15:53:

Smile

2 Asvas
Если с этим Хабибом поговорить определенным образом, то он всучит Вам в обе руки по волшебному скимитару, не зависимо от того, можете ли Вы пользоваться этим оружием. Эта дрянь не проходит сама, можно снять Dispell Magic'oм, но не в храме, а только своим собственным. По крайней мере, так было у меня. Видимо, это очередной прикол разработчиков.



TM 20-11-2000 16:43:

Post

А я его прибил после первого ножа Возмутился, что за наглость, и катаной+3 по голове. Он даже про скимитары сказать не успел

У меня такой прикол был: колданул главным героем метеоры Мелфа, на цифре 13 его очень сильно стукнули, захолдили, отравили и заразили. Едва успел привести в движение и оттащив вылечил. И тут выяснилось что метеоры заклинило - летят, и остается все также 13 Через 5 минут не знал куда деваться от проклятых. Меч не берется, а метеоры не выбрасываются. С горя вышел и стал ШадоуКиппером искать, не нашел, зашел заново с того же места и метеоры стали расходоваться.



Aster 23-11-2000 19:53:

Smile

Хм... У меня тоже был прикол.. Только не сюжетный... А глюк...

Короче уволил я в Андердарке своего палладина Келдорна (или как так его?).. Зачем уволил, не скажу, хотя некоторые догадаются...
Он типа так обрадывался.. "Пойду детишек в цирк свожу, в своей усадьбе тя через день ждать буду" и т.д.. И свалил.. Моя партия выбралась из Андердарка, вернула себе нормальный облик, продралась через требования и допросы этих ПРИДУРКОВ-эльфов... (довели они меня)и пошла забирать Кельдорна из дому.. Вхожу... Мама родная! Как был дроу так и остался... Так и ходил у меня доблестный паладин до конца игры чернокожим..Жалко, характер у него такой добрый остался.. Но я, в принципе, не очень беспокоился... Люблю я дроу..



Melenis the Haarvenu 24-11-2000 01:43:

Smile

2 Аster.
В ShadowKeeper'e можно магам такое заклятье "выучить" - Drow Transformation. Это то самое. Оно первого уровня, превращает цель в drow без спасбросков. Обратно никак. Работает почти на всех. Я его для прикола своему сорсереру влепила, и со скуки превратила в темных эльфов половину населения Аткатлы. За это никто не обижается. Началось с того, что меня раздражал один нищий, побиравшийся возле моей планарной сферы.
А вот бить дракона, к примеру, в таком виде очень даже удобно - дерется он, конечно, так же, зато тушей своей чуваков не застит...



AvxMx 24-11-2000 06:48:

Smile

При выполнении квеста в котором Аномен обещает отцу завалить убийцу его сестры - Сайрока, при его выполнении падает репутация, дак вот я пробовал извращаться чтобы этого избежать, и получилось интересный глюк. Вообщем делал я так: Захожу в дом Сайрока всей толпой, и Аномена отправляю покурить на балкон, захожу в комнату, базарю с Сайраком его дочерью и еще каким то непомню мужиком, до тех пор пока не появиться надпись,типа "Ему нечего сказать вам", переключаюсь на Аномена, а он оказывается уже с балкона как-то спрыгнул и пытается ломиться в дверь , причем ни он в дом не может зайти ни я не могу с оставшейся командой выйти из дома, в обоих случиях говорят, что надо собрать команду перед дальнейшим передвижением. Ну я, недолго думая, насумонил Аноменом медведей и сказал им валить Аномена , после того как они его завалили, я наконец смог выйти из дома Сайрока. Зашел в ближайший храм, оживил Аномена и уже в полном составе вернулся к Сайраку, но с с ним ведь я уже говорил перед этим. И теперь когда Аномен, говорит что сейчас убьет дочку Сайрока, то просто подходит к ней и она остается жива, теперь если Сайрока завалить то квест защитается выполненным но репутацию не понижают.



raider 26-11-2000 14:57:

Smile

Хочу рассказать про Аномена. Хотя и сволочь порядочная, ну в смысле его непостоянства и тупых высказываний. Я конечно сильно на него злился, когда он девчонку врага своего отца завалил, но у него с тех пор видать женоненавистничество началось и однажды, где-то в Shadow Thives Guildhall, в тюремном Down'е завязался между ним и Aerie завязался очередной диалог, который кончился тем, что Аномен попытался настучать молотком Aerie по башке. Я не позволил случиться убийству, вывел группу наверх и сохранился. Вот только после этого Aerie, не выбывая из команды, начала периодически (постоянно) отцепляться от Group Move, что меня заколебало и ее пришлось отцепить, причем навсегда, ибо больше она со мной разговаривать отказывалась. Пришлось взять Edwin'a, хотя злых я не люблю.

P.S. кстати, расскажите, что за прикол ждет меня (Edwin'a) с Neither Scroll.



Utgarda Loki 26-11-2000 16:43:

Smile

Скрипт, позволяющий вести одновременно три романа(!!!) с Аэри, Джахейрой и Виконией (девушки "не замечают" ваших отношений с другими): http://www.bgdungeon.com/bg2/chicks.zip

KEWL!

------------------
From Last Words Collection:
"I can use my Psionic powers on this Mindflayer."



Aster 26-11-2000 17:44:

Smile

Скрипт этот глючит безбожно, говорят...



Spy 27-11-2000 11:42:

Smile

А вот что было у меня, целых два глюка в районе андердака.
В пещере с бехолдерами и возле постройки с заточенными душами: когда кого-то из партийцев, но чаще всего главного перса, пытаются отправить в "лабиринт", то интерфейс игры пропадает и я наблюдаю что-то ввиде ролика во весь экран: стоит перс, ничего не делает, а его безуспешно пытаются замочить. И так до бесконечности, так что пришлось несколько раз прибивать игру, пытаясь победить до того, как какая-нибудь зараза не накастила "лабиринт".
Около постройки с заточенными душами: 3 душа, перед личем короче, это какой-то маг. Так вот, я его прибил, но до этого он успел накастовать свою копию в розовом цилиндре, прил и того и другого, так после копии осталась какая-то вращающаяся бабочка или бантик(убить не могу - нету "цели"), которая при моем появлении постоянно начинает колдовать на меня всякую гадость. )))



Stiv 27-11-2000 23:29:

Smile

Относительно любовной темы. Я когда первыйраз играл - с Виконей замутить решил. Все вроде шло ок, только временами огрызалась она ну природа у ней такая, ладно терпимо, в 6 главе решил поспать перед битвой с Бодхи - затащила в постель, дала . Просыпаюсь, она меня материт, не по душе ей пришелся видать, ну я терпел, она под конец не выдержала и говорит: "Ну я же стерва последняя, бл_дь такая-то, ну почему ты меня терпишь..? Уйди от меня, я плохая", я ей - а нет не уйду нифига, хочу с тобой остаться. Ну после она еще расказывала про свое развратное прошлое, но уже не так жестко. Но вот Бодхи ее не кусала, и вампиром она не становилась, и про королевства мне никогда ничего не говорила... Может romance с ней и не состоялся?



SergIS 28-11-2000 13:10:

Smile

2 Melenis the Haarvenu & Others
Может подскажете, как можно поддерживать репутацию на среднем уровне, выполняя все квесты(т.е. периодически ее снижать). А то Вика ворчать серьезно начала, свалит еще. Фолков мочить не хочется, несолидно как-то. Про Slayer Change знаю, но это когда еще. Вроде если при воровстве за руку поймают, то падает. Только продавец при этом обижается, красный весь становится. Вопрос-надолго?



elkim 28-11-2000 13:40:

Smile

Можно понизить репутацию выполняя квест с заживо зарытым бедалагой не отпускать дворянку а пойти получить за неё выкуп.При получении выкупа репутация падает на 2 очка .Выкупом будут серебрянные портки но я так и не понял на кой они нужны.



Fiodor 28-11-2000 15:33:

Smile

2 SergIS
А ты воруй у тех в променаде кто стоит под крышей, из тех кто всякую фигню продаёт, до конца игры к ним не пойдёшь, потому что не надо.



Asvas 28-11-2000 15:39:

Smile

2 SergIS
Еще вариант - дать кому-нибудь в морду кулаком, не монахом естественно .



Melenis the Haarvenu 28-11-2000 15:49:

Smile

2 SergIS
Для снижения репутации я сначала харперов покрошила, когда меня Кзар послал птичку добывать, потом несколько раз на воровстве попалалась (не нарочно, но меня это устраивало). Потом Slayer Change юзала чуть не каждый день (не для репутации, а просто приятный он). Сейчас рейнджером играю, так что меньше 8 мне нельзя, но я слежу за этим делом, и стараюсь лишний раз на повышение не набиваться. Пока у меня 12, хотя я все квесты делаю. К четвертой главе мне 15 светит, если не снижу, но там уже Slayer Change.

2 Spy
У меня этот темный эльф (колдун из камеры хранения душ) после первого раза воскрес, но потом мы его нормально убили.



SergIS 28-11-2000 17:39:

Smile

Спасибо всем!
Вечером напьюсь в кабаке и пойду буйствовать



Nik_neo 25-12-2000 18:57:

Smile

Народ,помогите,В доме Дейла(квест по спасению ребенка Кернда)есть дверь,она заперта и никак не открывается,кто-нибудь знает как туда попасть,что там?



Melenis the Haarvenu 25-12-2000 20:05:

Post

Возвращаясь к теме романов. Вдруг поразила меня мысль, что самые озабоченные NPC - священнослужители. Смотрим: Викония - клерик, Эри - маг/клерик, Джахейра - друид, Аномен - воин, слуаленный в клерика. Вот забавно .



Nik_neo 25-12-2000 22:23:

Wink

Я вообщето не сказал бы что друид-это священнослужитель.К тому же,у меня романа с Джахейрой не было,хотя харизма 15(врожденная).Может ей некроманты не нравятся,Вику я в отряд не брал,злобная больно,да и ALIGMENта жалко.У меня только с Аери роман.Вообще она странная,переспать со мной ей приспичило среди андедов,в культе невидящего ока,да и ее скульба порядком достала!!!



as 25-12-2000 23:12:

Smile

(радостно-злорадным тоном) Да-да-да! ПопЫ - они такие! Чуть из своего темпла шасть - и начинают невинных дроу соблазнять. Помогает только ампутация. Головы. (Это я взялся клириком Хелма отыгрывать - вживаюсь в образ, понимаете ли).
А вообще-то, как в старом анекдоте, и в самом деле - "тенденция, однако..."



Melenis the Haarvenu 26-12-2000 02:02:

Smile

2 Nik_neo

Мой некромант Джахейре вполне даже нравился. Правда, харизма была 18 от рождения. Но говорят, это пофигу. А насчет кого когда тянет... Викония меня совершенно вымотала: на разговоры чувствительные ее тянуло исключительно на свежем воздухе и, чаще всего, прямо после драки (когда я записаться еще не успела), либо при переходе на другую карту. А разговаривать с ней надо очень внимательно, т. к. комплексов там вагон и маленькая тележка (боюсь, что даже не маленькая). Дала она мне только в конце шестой главы, а я из-за этого драку с Бодхи оттягивала (чтоб квест с вампиризмом сделать) - мы долго бесцельно гуляли по свежевоздушным локациям, и в друидятнике Вика наконец соблаговолила. Второй раз ей приспичило в Temple District'e прямо на тротуаре . Эри на моего парня тоже вешалась, но демонстрации шрамов от крылышек я не выдерживаю стабильно (посылаю на месте).



Nik_neo 26-12-2000 22:12:

Wink

2 Melenis
Оказывается у них желание несколько раз появляется(задумчиво),Вот как,у меня Аери только единожды соблаговолила-видно Андеды ее возбуждают.И вообще надо из Anderdarkа выбираться,выгоню Валигара надо,Вику опробовать.



raider 26-12-2000 22:12:

Smile

Жестокая вы все-таки. Аэри - дитя малое, зачем посылать то!



Nik_neo 26-12-2000 22:33:

Smile

Насчет приколов:
Развлекался сейчас с кодами к Baldurу2-суммонил персонажей, засуммонил я Горайона,поговорил с ним и тут случилось:КАК В ПЕРВОМ BALDURе Горайон меня вылечил,и мы с ним ушли(все на скрипте),тут появилась заставка между загрузками,как и в первой части,поверх картинки из второй.Появились мы с Горайоном в какой-то локации,он куда-то пошел,а экран замер на моем персе-из игры фиг выйдеш,пришлось перезагрузку делать.Это что ж получается можно Саревока и во вторых вратах прикончить?Вопрос только как?
Исследуя Infinity Explorer я обнаружил заклинание Mdk2summ при попытке их прочитать-игра вылетает,народ попробуйте проделать тоже самое может получиться....



Stiv 26-12-2000 23:47:

Cool

Nik_neo
Ну ты маньяк! Батю (ну хоть и не родного) поднять... это круто Если еще кого восерсишь - докладывай, интересно все-таки. А чего-нть новое воскресшие говорят?



Nik_neo 27-12-2000 10:05:

Smile

2 Stiv
Нифига они не говорят,все по старому,Горайона можно только как в первом Балдуре спрашивать,наподобие:Мне нужно вылечиться,куда мы пойдем и тд.Я еще пробовал Саревока воскресить,да ни фига,он у меня при появении разлетается(Хе-Хе).Кстати если на Горайона напасть,то он швыряет нехилую молнию,причем обязательно в Mainhero от которой тот радостно дохнет.Яеще продолжаю изгаляться с Infinity Explorer уже нашел BigGun Курта из MDK2-обычный арбалет снеобычными патронами.Манчкинизм живет и процветает!!!



Asvas 27-12-2000 10:51:

Post

2 Melenis the Haarvenu
По поводу священослужителей - это все наглые происки богов! Подсовывают, понимаешь, к сыну Баала своих казачков...



Melenis the Haarvenu 02-02-2001 16:30:

Thumbs up

Cкриншот с лесбийским романом


http://melenis.narod.ru/Romance2.jpg

ShadowKeeper forever!



Gerasimov Roman aka GRom 02-02-2001 17:02:

Wink

Кстати, если таскать Аэри и Джахейру, не грубить им то разворачивается такой классный л. треугольничек... Аэри (лафул гуд) наезжает на Джахейру (нетрал) да так, как будто она истинная дроу. Джахейра унижает Аэри, причем не хуже Вики. Лепота наблюдать за тем как девки друг друга изводят... Рекомендую всем ето попробовать. Особенно ивелам.

Да и интересно чем всё кончится. Може Джахера Аэри скимитаром легонько прирежет, али сама от неё фаерболом схлопочет?

А что если таскать в кампании сразу Вику,Аэри и Джахейру...??? Наверное будет постоянный



Asvas 02-02-2001 17:11:

Smile

Джахейра-Аери - ничего не будет, просто в один момент придется сделать выбор, и одна из них замолчит - romance out.



Asvas 02-02-2001 17:36:

Post

Был тут такой интересный разговор между Джахейрой и Aepи - у последней после боя было состояние Near Death (хитов чуть-чуть):
"-Надо быть осторожнее, Аери. У меня не хватит бинтов, чтобы перевязать твои раны.
- Я и сама лекарь.
- Ну и толку от твоей магии? ...."
Кстати, у меня сложилось впечатление, что когда один из персонажей при смерти, другие начинают выдавать различные замечания. Что-то сообщалось о реакции Маззи на Валигара. Еще какие-то варианты наблюдались?



Gerasimov Roman aka GRom 02-02-2001 17:51:

Smile

По БГ1 и БГ2
В смысле любовных историй мне жалко Танову. Если зачармить (скажем Алегероновским плащём) Сентеол(это мутант-паучиха в пауковском логове), в локации Клоаквуд-2, то она вам выдаст такую историю о гибели Тановы, что на хны-хны пробивает...

Вопрос тем кто чармил Сентеол:
У меня русский перевод: и Танова и Сентеол якобы влюблены были в мага Йона Икаруса, а как по-английски - может Иреникуса?????????



Stiv 02-02-2001 17:59:

Smile

Asvas
У меня когда Налью побьют тоже Джахейра ее жить учит Та соглашается, говорит, молодая еще...



Asvas 02-02-2001 18:55:

Smile

Вот еще момент. Часто NPC произносят глубокомысленные фразы. Иногда получается так:

Место действия - пыточная гильдии воров.

Узник- Н-н-нееЕЕЕЕТ….Ааа…ааа…аааАААИИИУУУУУ!!

Бутер - Тск. Вот ты не ценишь, как с тобой профессионально работают. Ты тут у нас уже сколько? Четыре дня, да? И всего-то пару раз отключался, вот оно как.
Бутер – Ты хоть представляешь, как это трудно? Аххх…да, никто не ценит.
Бутер – Хмммм. Дуглас… найди-ка мне клещи. Порабы научить нашего гостя уважать чужой труд.

Валигар – Я рад, что вы случайно встретили меня тогда… Эта компания творит добро.

Налия – Это как раз так, как и должно было быть: помогать другим и делать добро.



Глашатай из Амна 03-02-2001 04:05:

Post

Кроме глубокомысленных диалогов существуют не менее глубокомысленные уходы.
Финал. АД, позвольте напомнить. Решаю позволить себе передохнуть перед последним боем, и тут героиня моего вялотекущего романа - Аэри - начинает страдать: дескать, несчастная она дурочка,ещё когда надо было в цирк вернуться...И прочие саратовские страдания в таком духе. Впервые за игру, полагая, что деваться ей всё равно некуда (ад!), я ей с большим удовольствием нахамила.
И что вы думаете? Ушла, зараза! Ну куда-куда...В цирк, очевидно! Только её и видели...



Gerasimov Roman aka GRom 03-02-2001 08:43:

Smile

to Asvas

А если у тебя в компании Эйри и Налия, то когда у Эйри остаётся меньше 5 хитов, то тоже начинается диалог типа:
Н: Айри как ты?
А: Ой как больно..
Н: Нам тут нужен клерик (???!!!). Срочно!!!
.........

------------------------------------

Тем у кого проблемы с капустой. Полуквест-полувставка с Налией.

Днем в Правительственном районе недалеко от "фазенды" Келдорна ошивается дворянка(она без имени) с которой Налия может взять 12(кажется) рублей на благотворительность .

ЗЫ "Подайте ребёнку Баала на пропитание..."

ЗЗЫ А представте себе как здорово бы наваривала кампания попрошаек из самого главного чара, Имоенши и Налии где-нить в подземном переходе!!! А Минск чтоб дрессированного хомяка показывал... А Хаердалиса заставить "Мурку" исполнять...



Адский сыч 05-02-2001 06:56:

Smile

Да с тремя бабами ходить,хлопот не оберешся.У меня после очередной пьянки Вика полезла бескрылую,после перепалки ,бескрылая получила кром файером по балде.ОДНАКО



Asvas 05-02-2001 11:11:

Post

А еще очень интересна реакция NPC на попытку "продать" вам Планарную Сферу (спрашивать по очереди). Хинт - Валигаром спрашивать последним .



Melenis the Haarvenu 05-02-2001 19:12:

Post

Надо же, а у меня Вика с Эри за две игры ни разу не ссорились, не говоря уж о рукоприкладстве. Наверно, сильно их напоить надо


Текущее время: 20:21

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.