Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Сувенирная продукция (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86389)



securr 10-09-2008 20:33:

Сувенирная продукция

http://fotki.yandex.ru/users/securr/view/106862/



Foks 11-09-2008 11:22:

не вижу оригинальности сувенира. Говорят в Москве перевести картинку на кружку может любой и за 150 рублей.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



securr 11-09-2008 14:47:

Оригинальность в том, что другой ТАКОЙ кружки уже ни у кого не будет. Не стоит забывать, что сама кружка тоже стоит денег. Изображение - это не переводная картинка. Ни где не выполняют изготовление на материале заказчика.



Крэйн 11-09-2008 14:59:

Цена высоковата. Хотя если это деколь - то нормально.
Ни где не выполняют изготовление на материале заказчика. Поздравляю Вас господин соврамши
Очень даже выполняют.



securr 11-09-2008 15:46:

Выполняют с помощью переводных картинок? ))) Или без гарантии качества?
Метод нанесения изображения-деколь.



Foks 11-09-2008 18:19:

Оригинальность в том, что другой ТАКОЙ кружки уже ни у кого не будет.
Да и даром не надо. Это даже не авторский рисунок. Сплошная банальность.

деколь не деколь, но внешний вид "сувенира" не соответствует своей стоимости.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



saniyok94 11-09-2008 18:26:

securr
а вы из неё уже пили?
__________________
obi-wan kenobi



securr 11-09-2008 18:31:

Кружка новая, не юзаная. Изготовил для продажи. Собираюсь в будущем выпустить серию с персонажами. Новая цена: 400р. Это минимум.



Foks 11-09-2008 20:33:

securr
В нашем магазине
http://www.imperialbastion.ru/projects/mag2.htm
оригинальная, сувенирная кружка, с ярко выраженным творческим подходом и идеей, с методом нанесения деколь, стоит всего 180 рублей, а ты тут говоришь 400 рублей минимум, за логотип Star Wars, вырезанный с коробки от LEGO.
Некрасиво получается, родной.


__________________
Разведка Имперского Бастиона



Крэйн 11-09-2008 22:15:

Foks
Ну там всёж нанесение двухстороннее плюс цвет. Да и прибыль-то должна быть какая-никакая у человека, не благотворительностью- же ему заниматься.

Могу просто сказать одно: В "Российском" фэндоме, довольно мало людей которые могут позволить себе кружку за пусть даже и 400 р.
П.С. А, магазин-то ещё работает?



Foks 12-09-2008 01:45:

Ну там всёж нанесение двухстороннее плюс цвет
Не впечатляет и не трогает.
У Молота ручками нарисовано, очень гармонично и привлекательно, а тут ей богу выглядит, как выдранные картинки с упаковки.

Да и прибыль-то должна быть какая-никакая у человека
Согласен. Поэтому если этот чудак хочет сделать "бизнес" на Камрадах, у которых все уже есть, то пусть не гонит халтуру, а предложит реальную тему, за которую не жалко будет потратить деньги.

не благотворительностью- же ему заниматься.
Вот теперь фаны должны его пожалеть и сделать ему кассу? Ведь он вносит такой весомый вклад в развитие фэндома... просто весь в счастливом трепете.

П.С. А, магазин-то ещё работает?
Страничка вроде как работает, просто рекламу не делаю сейчас. У Молота прибавление в семье поэтому его не видно.
Кстати я показал ему эту тему, он как изготовитель кружки с рисунком, тоже отметил дороговизну.

Мой совет, пусть идет на форум РФКЗВ, составит конкуренцию Катарну. Глядишь и цены упадут в честной борьбе
__________________
Разведка Имперского Бастиона



securr 12-09-2008 02:43:

Катарн последнее время отшел от производства сувенирной продукции. По крайней мере на форуме ее не продает. В основном все из-за бугра привозит. Прекрасно помню,как он продавал флешки перед новым годом с символикой,с наценкой в 3 раза. ))) И все покупали на расхват. И я хочу сказать, что в данном случае вы платите не за кружку, которую можно купить в хозяйственном магазине за 50 руб, а платите за ЗВ. Если в Москве производство сувенирной продукции дешевое (не знаю),то в Питере столько и стоит. Я же никому кружку не навязываю, не нравится-не берите. ))) Удивлен, что по этому поводу развели такую дискуссию. )))



Крэйн 12-09-2008 04:10:

securr
Дело не в-том за что мы платим. Вы привезите пожалуйста свою продукцию на следующий юбилейный СтарКон. Покупатели- я уверен- найдутся!
Катарн последнее время отшел от производства сувенирной продукции
Ой-ли?
Флэшки это лишь часть того что можно приобрести в коллекцию...

В основном все из-за бугра привозит
Так-уж купите "права" И производите(хоть в усть-ужопинске) на радость себе и нам. Чтоб из-за бугра-то не возить.



securr 12-09-2008 04:51:

Крэйн, я разве против, что Катарн что-то привозит? ))) Ты когда отвечал, разорвал смысл сказанного и получилось смешно. )) Производить что-то кроме сувениров я не собираюсь, а для них покупка прав не нужна. Кстати, эта тема обсуждалась здесь: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=7721590
А его предпринимательскую деятельность с флешками привел в пример для сравнения ценовой категории за продукт. А то здесь некоторые жалуются, что я продаю слишком дорого. )))



Foks 12-09-2008 11:06:

Катарн зажрался - факт. У него покупают только потому, что он Катарн (глава клуба, мастер школы саберфайтинга, организатор Старкона и прочее), а не потому, что людем реально нужно его барахло.
А по поводу привозных игрушек, так на Амазоне все равно дешевле заказывать, только есть люди которые по тем или иным причинам не могут пользоваться Амазоном и становятся заложниками спекуляций.

И я хочу сказать, что в данном случае вы платите не за кружку, которую можно купить в хозяйственном магазине за 50 руб, а платите за ЗВ.
Еще один факт не в пользу тебя.
За ЗВ я предпочитаю платить Лукасу, за то что он подарил мне такую сказку, но не темным личностям из Петербурга, которые никакого отношения к фильму не имеют.
Продажа чужой интеллектуальной собственности с целью собственного обогащения, высказанным такми тоном, вызывает лишь презрение и брезгливость.
В первую очередь ты должен продать свой труд, потом кружку, и в последнюю очередь Звездные Войны. Тогда тебя можно будет хоть уважать за проделанную работу.

Удивлен, что по этому поводу развели такую дискуссию.
Я а удивляюсь своей доброте, а то за несанкционированный развод форумчан, обычно дается пожизненный банн с гвоздями.

А то здесь некоторые жалуются, что я продаю слишком дорого.
Да дорого, дорого. Сейчас на каждом углу можно сделать кружку с рисунком и без "коммерческой наценки" посредника.
Ты продаешь "эскимосам снег", "от мертвого осла уши", "дырку от бублика".
__________________
Разведка Имперского Бастиона



securr 12-09-2008 14:16:

Кружка продана, дискуссию закрываю.



Сунтир Фел 12-09-2008 18:38:

Что ж, кружка и есть кружка, а вот меня больше заинтересовала книга "Рисковое дело". В СПБ есть?!
А в столице?
__________________
Йюб-Йюб!



Bobo Fett 12-09-2008 18:41:

ну я в СПб нашёл и уже прочитал



securr 13-09-2008 19:53:

Привет! У меня есть Рисковое дело и Удар по Селонии. Если очень надо, могу продать. Книги в отличном состоянии, ни разу не читанные. СПб



Porco Rosso 13-09-2008 22:20:

Я никогда ничего не куплю у человека, который размещает объяву на вконтакте. Побрезгую.

Это даже безотносительно того, что предлагаемое суть унылое говно.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Bobo Fett 13-09-2008 22:31:

Porco Rosso а чё так против контакта?



Darth Whillmar 14-09-2008 14:29:

Porco Rosso
Я вот тоже ещё недавно брезговал Контактом. А теперь погиб.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Bobo Fett 20-01-2009 15:11:

кстати о сувенирах, вот забацал се недавно



Foks 20-01-2009 15:54:

Bobo Fett
ничотак. Из чего сделано?
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Bobo Fett 20-01-2009 16:16:

не знама как у вас в городах,а я тут на днях был в каком-то ТЦ и видел там салон фотогравировки,думаю дай опробую. скинул на флеху значок 501го и отнёс туда. 15 мин и всё готово



Мастер Зелёнки 20-01-2009 18:28:

Офигеть! Надо тоже сделать жетон 501го. Чтобы все знали, что мы не ребелы!



Сунтир Фел 20-01-2009 19:54:

Я бы лучше жетон 181-ой сделал.
__________________
Йюб-Йюб!



Bobo Fett 20-01-2009 21:00:

ну там они что угодно делают



Сунтир Фел 20-01-2009 21:26:

Я живу не на Кореллии. А на Корусанте такие услуги есть?
Кстати, откуда картинку взял?
__________________
Йюб-Йюб!



Мастер Зелёнки 20-01-2009 21:33:

На Корусканте тем более. Картинку из Вукии.



Сунтир Фел 20-01-2009 21:53:

Bobo, последний вопрос. Откуда взял медальон, и сколько все это стоило?
__________________
Йюб-Йюб!



Bobo Fett 21-01-2009 12:28:

да там сразу на месте выбираешь какой тебе надо(размер ,фактура)

сама работа стоит 360рЭ наверное зависит от сложности. + стоимость медальона от 170 до 1000(это серебряный/золотой).

либо приносишь свою металлическую поверхность(медальон/часы/портсигар)



KooZeeN 24-01-2009 01:09:

Cool

securr
что в данном случае вы платите не за кружку, которую можно купить в хозяйственном магазине за 50 руб, а платите за ЗВ.
Ха, я тут "ЗВ" больше тебя, камрад, и никаких денег ни с кого не требую. Хочешь бизнеЦ тут делать - засылай долю мне, админу и Лукасу, будь добр.
Камрады, что хотели тут реально для фэндома делать, но за это немножко компенсировать свои затраты - спрашивали наперёд. Ты - нет. И еще на старожилов наезжаешь. "Плохо кончится, родной."
__________________
Мир и Порядок!



Bobo Fett 24-01-2009 15:40:

а платите за ЗВ.
платить надо разумную сумму. всё остальное накручивание цены-мелкое жульничество



Scorpi 24-01-2009 18:48:

Bobo Fett
Вау....прикольной медальёончик. А можно выложить саму фотку значка 501ого? Тоже себе фотогравировку сделаю....на медальён.



Vilman_WW 24-01-2009 23:43:

­



DarthMeheelos 26-01-2009 12:29:

Bobo Fett (Darthmeheelos лежит под столом) Вот, что значит незамутненный, свежий взгляд на старую проблему! Фотогравировка - весчь

Интересно, а вот к ребятам - пекоструйщикам ежели обратиться, они на стекле лобовом имперскую шестеренку смогут "отпескоструить"??? ИЛИ на заднем, да по ядрёней, а на заднюю полку положить красный фонарь, чтоб он в матовом изображении на заднем стекле давал красный стоп-сигнал...
А к "лазерщикам" - я в прошлом году, по весне в Меге-Белая-Дача, кажется, видел лоток, где парни предлагали в куске стекла 3-D фигурку выжечь... по типу "зэковских розочек" в куске оргстекла... Но что-то цена была - пипец...
Мож. кто-что-нить слышал???

Я вот слышал, что на майку-футболка можно ч/б изображение перевести утюгом со свеже-отпечатанного оттиска из лазерного принтера... Токо оригинал надо то-ли два, толи три раза через принтер прогонять и вроде-бы что-то в настройках ковырять, что бы печка полностью порошок НЕ пропекала...



Bobo Fett 28-01-2009 11:54:

DarthMeheelos чёта я не в теме,это стёб или как?



Foks 28-01-2009 12:17:

Брелки с лазерной гравировкой герба Империи внутри стекла Молот делал. Спрошу у него, может раскажет про технологию.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



DarthMeheelos 28-01-2009 14:57:

Bobo Fett какой там стёб! Тема довольно животрепещущая, ибо "самопальные" "штучки-дрючки" по любимой теме Звёздных Войн, выходят на порядок дешевле сувенирной продукции от LucasArt и всей его аффелированной китайской банды.

Последний мой креатив (пока не воплощен) цветочная клумба в форме имперской шестерёнки на даче, метров пять в диаметре...



Admiral Zaarin 28-01-2009 15:48:

цветочная клумба в форме имперской шестерёнки на даче, метров пять в диаметре...

Не заметят из космоса.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



DarthMeheelos 28-01-2009 16:20:

Больше не влезет ... участок узкий и длинный... Или слева от дорожки или справа... А справа - въезд, значит - только слева...



Foks 28-01-2009 16:29:

можно в поле еще траву примять в виде герба, радиусом метров в 20.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Bobo Fett 28-01-2009 17:40:

DarthMeheelos а ясно ну ,всё таки,гравировка не совсем самопал уж. а клумба-это тема!

можно в поле еще траву примять ну это уж надо обращаться к инопланетянам)))) наверное у них есть салон фото гравировки на полях



BattleDroid 19-02-2009 11:54:

)) на днях футболку заказал с этим же логотипом 501 легиона



Bobo Fett 19-02-2009 16:51:

BattleDroid я тоже о такой теме подумал,но только не 501й,а 501й байкскаут.


Текущее время: 04:44

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.