Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Grand Prix Legends (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=151)
-- Проблема с GP legends (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=78832)



laur 14-07-2006 19:41:

Проблема с GP legends

У меня не запускаеться данная игра, вообще, запускаю gpl.exe, а ничего не происходит, мож кто знает в чем проблема?



Jazz 14-07-2006 20:32:

Мало информации.
Переношу в нужный раздел, к тому же.



James_Bond 27-07-2006 21:43:

Всем привет

Нужна ваша помощь!
У меня "легенды формулы один" версии 1.2, я скачал с сайта новые автомобили, вкинул их в игру а игра не хочет идти выдает ошибку. Что вы мне можите посоветовать?



Z_Alexey 27-07-2006 22:21:

James_Bond стукни в асю



ApatityMax 28-12-2006 23:57:

Проблема с С1-версией. После установки запускается, но через некоторое время виснет.... навсегда... Больше запустить не удаётся (Проходит заставка (видео) и на логотипе Сиеры всё и заканчивается). Получается только после переустановки, но опять же до скорого зависания. Почитал темы, преименовал файлы+ исправил core.ini. Всё это не помогло. Там есть ещё ссылка на страничку посвящённую руской локализации игры, но ссылка мёртвая. Что делать? В чём причина? Комп: P4-2.6Ghz, 512Mb PC3200, GeForceFx5200 128 Mb, Thrustmaster FGT Force Feedback. ICQ:325-699-078.



Горыны4 29-12-2006 08:58:

ApatityMax Гы, у меня в точности такая же конфа компа (даже драйвер!), но проблем с запуском купленной русской 1С версии 1.2.0 никогда не было... У тебя не запускалась и раньше (сразу после покупки с дефолтными шкурками трасс и болидов) или уже после американизации ехе-шника?



ApatityMax 29-12-2006 09:09:

Горыны4, Ни сразу, ни после американизации. После установки патчей игра вообще не запускается :'-( Сначала появляется заставка, а потом после минутного тормоза выкидывает на рабочий стол. А если и не выкидывает, то уходит в глубокий даун... При нажатии <ctrl>+<alt>+<del> поверх заставки всплывает таск менеджер и экран начинает ТАК моргать - как жалюзи, только быстро :-). Причём вчера она всё-таки запустилась. Я успел доехать до первого поворота в Сильверстоуне, потом всё повисло и руль вывернуло влево до упора.



Горыны4 29-12-2006 17:56:

ApatityMax Картина про жалюзи мне знакома да и всякому кто нажимал <ctrl>+<alt>+<del> это нормально. Пробуй как всегда единственно правильное решение: снести всё и поставить заново. Почитай ещё здесь. Там довольно много, но в своё время я перелопатил всё.

Какая файловая система стоит? На NTFS всё должно идти без проблем... там какую-то функцию (не помню какую) надо отключать...поматри



Freddie 30-12-2006 00:15:

Если GPL установлена в дисковом разделе с файловой системой NTFS, для этого логического диска обязательно должно быть включено индексирование. Если раздел FAT32, индексирование не требуется.



ApatityMax 31-12-2006 00:00:

Горыны4, пробовал: ставил и на фат32 и на нтфс... Пробовал даже на работе на ноутбук ставить - та же фигня... Скачал последние драйвера для видяхи - не помогло... Причём пробовал на WinXP SP1 и SP2 - русская и английская... Блин, вообще обидно - давно эту игрушку хотел, вот жена где-то нашла и купила, а тут такой косяк... Мож в настройках видяхи чё-нить надо хитрое вкл/откл? И почему эта игруха на сайт Майкрософт рвётся?



Горыны4 31-12-2006 00:07:

ApatityMax И почему эта игруха на сайт Майкрософт рвётся?
Извини может тебе сам диск левый попался? Такая этикетка? (сорри за качество)



самизнаетекто 31-12-2006 00:40:

у меня игра-пиратка с компакта-сборника, купленного шесть лет назад, и она тоже на сайт МС рвется... так что "диск левый" тут явно не при делах



ApatityMax 31-12-2006 11:58:

Поздравляю всех с новым годом!!!
Горыны4, почти - сверху ещё жёлтая полоска "1С коллекция игрушек". Внутри регистрационная карточка, номер, реклама... Всё пучком - не похоже на пиратку...



Горыны4 31-12-2006 13:05:

ApatityMax хз тогда... У мя никто никуда не рвётся.

Если удалить папку Grand Prix Legends + из системной папки Windows файлики, относящиеся к ней, и заново поставить сначала игру, потом DirectX-->запуск гамы через ярлык "Легенды Формулы 1"-->появляется заставка от 1С--> потом небольшой мувик о Ф1-->потом попадаешь непосредственно в меню игры. Ты тут вылетаешь? У мя было пару раз такое (после американизации ехе-шника иногда очень редко подвисает меню на 2-3 сек) и я лечил всё полной переустановкой, тока не забыть players и replays вытянуть перед удалением.

Freddie сказал про индексирование диска для быстрого поиска. Не пробовал менять? Там (Мой компутер-->клик правой кнопкой по логическому диску-->свойства-->внизу увидишь) флажок или галочку надо снять или наоборот поставить.

Ещё кто-то когда-то где-то говорил что в каких-то случаях надь менять "скрывать расширение зарегистрированных типов файлов" в опциях "Папки" или "Свойства папки". Это вроде еси у тя русский ехе-шник стоит изначально, и ты его меняешь на американский. Я так делал как-то. Но тока через мега-патч. Он лежит тут . Просто кидаешь его в директорию с игрой.

Накрайняк еси чо дай знать могу выложить или скинуть на мыло самые необходимые файлы для запуска игры (т.е. гаму но без трасс и болидов, хотя и без них хреново: самагама грузится, но не грузятся уикэнды).

Да! Гы,.. с Наступающим ВСЕХ!



Freddie 31-12-2006 19:53:

Горыны4 Ещё кто-то когда-то где-то говорил что в каких-то случаях надь менять "скрывать расширение зарегистрированных типов файлов" в опциях "Папки" или "Свойства папки".

Нужно в этом чекбоксе убрать галку, если хочешь нормально переименовать файл game.bin, у многих были с этим проблемы. Просто если этого не сделать, то изменить расширение файла с .bin на .exe без использования сторонних программ вроде WinCommander не удастся.



ApatityMax 02-01-2007 16:19:

Горыны4 , Про индексацию я знаю, про переименование и смену расширений файлов тоже. Я тут полазил по и-нету и нашёл CPU Speed Fix, потом ещё какой-то патч, добавляющий трассы, + патч D3D, поставил, но .... :'-( Попробовал частоту проца понизить до 1.3 ГГц - тож безрезультатно... В общем грузится, доходит до меню и всё... А какие файлы в Windows к игрушке относятся? А МЕГА-ПАЧТ, это не этот all-in-one? Такой я ставил. Хотел собрать всю игрушку как там написано, т.е. с демо-версии, но демка весит 80 (!!!) метров, а не 18... Правда это на http, а ftp у мя не работает - Reget ругается... Давай, если не сложно скинь файлики: [EMAIL]apatitymax@mail.ru[/EMAIL]. Буду очень благодарен. А потом в неё можно будет добавить трассы и болиды из 1С-версии?
P.S. Я сегодня уезжаю в др. город - появлюсь после 9-го.



Горыны4 02-01-2007 17:37:

ApatityMax
Ок. Скину в твой ящег ~6-го числа. Как трафик оплачу. Гы...



ApatityMax 11-01-2007 08:59:

Горыны4, а сколько это весит? а то там на mail.ru ограничения по размеру вложений есть...



Горыны4 11-01-2007 14:04:

ApatityMax ой извини я про тебя забыл совсем. сессия. затра точно скину. сёня не могу--отходняк после экзама. еси чё по-частям кидать буду. еси затра буишь скажи во скока--буишь сливать порции файлов, ящег не бездонный. глядишь к воскресению поедешь сорри за мою мэмори. сё. отбой.



ApatityMax 12-01-2007 11:46:

Горыны4, да лан, ничего. Могу в любое время с 9 утра до 6-ти вечера.



ApatityMax 12-01-2007 11:48:

А ящик у меня на 50 метров. Этого хватит?



Горыны4 12-01-2007 14:34:

ApatityMax
На 1 раз нет. Всё весит 185 Мб. Отослал первую партию файлов. Там всё описано что и куда.



ApatityMax 12-01-2007 17:42:

Горыны4, спасибо. Первую партию получил.



Горыны4 12-01-2007 17:45:

ApatityMax
OK. Высылаю фрагменты DirectX`са.



Горыны4 12-01-2007 18:05:

ApatityMax
Ящик освободи!



ApatityMax 13-01-2007 11:11:

Горыны4, вторую часть получил. Я ящик пару дней назад очищал. Пока занято 13 Мб из 50-ти...



Горыны4 13-01-2007 11:59:

ApatityMax А-а-а, я думал что у тя ящег забит: выслал сразу 15 метров, а мне ошибку пишут...Ну да ладно, высылаю архивы DirectX.



Горыны4 14-01-2007 14:43:

ApatityMax читал?



ApatityMax 14-01-2007 19:05:

Горыны4, эту ветку я читал. Архивы получил - в понедельник скачаю.



ApatityMax 15-01-2007 09:09:

Горыны4, полёт нормальный. Всё скачал и соединил как надо :-) Жду дальнейших ЦУ. :-)



Горыны4 15-01-2007 14:10:

ApatityMax Вас понял, командир. Продолжаю выполнять поставленную задачу.



Горыны4 15-01-2007 14:35:

ApatityMax Шэф! Усё гатова, шэф! Прынымай груз!



ApatityMax 16-01-2007 09:21:

Горыны4, груз принял. В папках всё также (папка Gpl не в счёт), Несколько отличаются размеры архивов DirectX и dxnt, но незначительно.



ApatityMax 23-01-2007 22:45:

Горыны4, в общем дополнил я то что ты прислал тем, чего не хватало с диска, установил, запустил, не пошло... Стал опять голову ломать - и придумал! Отключил Hyper Threding на процессоре и всё попёрло. Спасибо ОГРОМНОЕ за все присланые файлы.



Горыны4 24-01-2007 16:36:

ApatityMax Не верю!! Правда толь?? Выложи скрин!!! Мля я рад за тебя!!! Теперь ты 1 из нас!!! Наслаждайсо!!!

Гы, еси чо еще надоть--обращайся.



ApatityMax 30-01-2007 09:21:

Горыны4 , скрин выложу как только смогу - у меня комп умер :'-(



Горыны4 30-01-2007 10:01:

ApatityMax Ну ты прям Кими Райкконен какой-то...



ApatityMax 30-01-2007 21:28:

Горыны4, ха-ха-ха! :-) Вот скрин.



Горыны4 31-01-2007 08:45:

ApatityMax А-а-а! Заработал комп всё таки! Как очучения от ГПЛ?! Давай ВРОК ставь и дуй к нам!

Если у тебя комп потянет, желательно обновки поставить, что было вот так:



ApatityMax 31-01-2007 09:19:

Горыны4 , ощущения? После Ф1 2005 машина кажется вообще без тормозов. А вот по сетке поиграть дома вряд ли получиться - дома инет через ОЧЕНЬ тормознутый ГПРС :-( Скорость - дменьше килобайта в секунду... И не каждую секунду. :-(( Ща обновки качать буду.



Горыны4 31-01-2007 13:21:

ApatityMax погоди с обновками. давай я тебе их залью. на мыло. для лота сперва. еси чо дай знак.

с сетью у тя эт да-а...ну тады тока боты



ApatityMax 31-01-2007 23:19:

Горыны4, Ок. Давай, это будет круто. Ещё я где-то видел прогу, которая выводит на экран информацию о скорости, оборотах, карту трассы... У тебя нет? А то очень сложно ездить ориентируясь только по звуку движка. Хоть индикатор передачи - и то хорошо...



Горыны4 01-02-2007 10:20:

ApatityMax Сегодня около обЭда залью...



Горыны4 01-02-2007 11:35:

ApatityMax Выслал. Матри.



Jacky Ickx 01-02-2007 16:53:

Эммм... помогите пожалуйста.
Недано переставил ГПЛ, все работает нормально, НО иногда "срывается" звук. Звук двигателя становится какм-то непонятно визжаще-рычащим, одновременно с этим падает произодителньость системы и иногда все заканчивается полным повисанием системы. Переставлял игру наверно уже раз 6, не помогает... Думал проблема в слишком укрученной графике, но нет... убавил качество ничего не изменилось.



Freddie 01-02-2007 18:08:

Варианты решения проблемы:
- установка других драйверов звуковой карты (не обязательно самых новых)
- отключение аппаратного ускорения звука в системе.
Звук на работу игры оказывает довольно сильное влияние, например у меня под Win XP из-за него наблюдаются рывки, которые никак вылечить нельзя, кроме как используя другую звуковуху, встроенную в мат. плату.



ApatityMax 02-02-2007 09:06:

Горыны4 , поймал. прикольно - теперь ваще как настоящие... :-)) Маршалы заменились все, вот только финишёра я не успел рассмотреть... :-)) Ещё косяк: когда я всё установил (одновременно), а потом запустил игру, то при попытке начать сессию он выдаёт сообщение, что трасса не может быть загружена... и так со всеми в любом режиме. Потом всё снёс, поставил по новой, а обновки и прочие - добавлял по одной и после каждого запуска сморел работает или нет. Ну пока всё работает.:-)) Я счастлив.=)) И к длинным тормозным путям вроде привыкать начал. :-)



Горыны4 02-02-2007 09:53:

ApatityMax Да, действительно, все дополнения к гаме так и надо ставить: по одному а потом проверять работоспособность гамы в купе с поставленным модом. Что у тебя со следами от шин?

Планирую выслать Браб (я на нём начинал): у него посадка повыше чем у Лота, торсионы прикольные в виде рычагов, урчит тоже неплохо...некоторым этот пепелац очень нравиццо. С ним отправлю Приблуду (прога для показа времен по-секторам).

Жду сигнала...



ApatityMax 05-02-2007 09:45:

Горыны4, пасиба, всё получил. Со следами от шин всё в поряде. Ещё вопрос: как carsound установить? Я его запускаю, распаковываю в папку с ГПЛ, там появляется новый файл досовский, я его запускаю, на мгновение чё-то появляется и исчезает. (Ещё 7 файлов со звуками закидываю в папку sound). После этого в игре нельзя запустить трасу - комп просто не реагирует на нажатие зелёной кнопочки справа внизу экрана.



Горыны4 05-02-2007 11:07:

ApatityMax хз. Установи МегаПатч и всё. Он сам всё сделает. Мега патч в FAQ`е по ГПЛ. У меня с ним гама сразу и американизировалась и "звук" появился и при этом я ничего не крутил.



ApatityMax 06-02-2007 09:18:

Горыны4 ,Ок. Попробую. А не знаешь, мож есть типа мануал что ли по настройке болидов... А то я не сильно шарю в разных там сжатиях-возвратах подвески. Что на что влияет? Приблуда не хочет работать - с обычной игра вообще не запускается, а с бетой - работает, но инфы я никакой не вижу...



Freddie 06-02-2007 12:37:

Установи GPL Race Engineer, там в хелпе все очень подробно описано. Также имеет смысл посмотреть, что есть о сетапах тут http://eaglewoman.rscsites.org/gpl/setups.htm

Еще есть хорошая книжка Four Wheel Drift, которая идет в комплекте с ГПЛ. Скачать можно тут http://www.bhmotorsports.com/download/3945

Приблуда работает только в режиме D3D. Если у тебя в игре используется OpenGL, то ничего отображаться не будет.



Горыны4 06-02-2007 19:35:

ApatityMax Сорри трафег на нуле. Качай шкурки тут: http://gplea.rscsites.org/ <--жми на "Cars"



ApatityMax 07-02-2007 09:38:

Горыны4, пасиб за ссылки. Скачал, дома буду разбираться. :-)



Vlad_3d 19-02-2007 20:47:

-



Cylex 22-02-2007 10:48:

Вот что написано в ридми к приблуде и это важно:

Make sure you have this files:
GPL.exe - 1820160 bytes
Rastd3d7.dll - 180290 bytes

Кроме того она очень чувствительна к версии драйверов видеокарты (надо пробовать разные, пока не заработает).
Еще один косяк, например, у меня приблуда отказывается работать, если установлен уровень антиалиасинга больше, чем 2x (видяха GF6800)



salyur 03-04-2007 11:36:

Не работает GPL!!!
Проблема в следующем, собрал все по инструкции из FAQ'a, игра никак не реагирует на запуск gpl.exe.
Пробовал GPL demo 2004, тоже самое.
Если запустить простую демку, то игра показывает стартовый экран, а потом намертво виснет, помогает только ресет. Где искать решение, помогите.



Cylex 29-05-2007 10:57:

Сменил видеокарту на 8800 GTS и теперь GPL вылетает при выходе из меню на трассу Стоят дрова версии 97.92 (RACE WTCC кстати вообще перестал запускаться - вылетает сразу после проверки StarForce). Владельцы 8-х гефорсов, подскажите с какой версией ForceWare играете в GPL плиз, уже соскучился по любимой игре.


Разобрался. Видимо глюк был связан со сменой платформы без переустановки системы (Win2003, кроме видяхи были заменены также материнка и процессор). Vista этого вообще не пережила
После чистой установки WinXP с теми же ForceWare 97.92 (других под рукой не было) GPL заработал!



murray 10-07-2007 19:27:

Как можно избавится от противного верещащего звука мотора? Часто, входя в игру у болида звук становится именно таким, ладно еще в оффлайне, когда нажав несколько раз на f2, f3 от него можно избавится, но в онлайне этот номер не пройдет



Горыны4 10-07-2007 22:01:

murray см. выше. Это и в ФАКе есть



romanov 11-07-2007 12:27:

Ага, смотрел дело в том что на разных виндах проявляется по-разному, у меня вообще на 98 не было глюков, а вот на ХР проявляется по-разному, на разных версиях, то звук корежит, то текст кривой...



murray 11-07-2007 16:24:

Горыны4 спасибо
romanov у меня с текстом тоже траблы были, но сейчас вроде норм.



romanov 11-07-2007 22:37:

Я тут кое-что подумал, у меня тут и в другой игрухе есть траблы со звуком, похоже все дело в дровах...



Горыны4 13-07-2007 09:40:

По-моему аппаратное ускорение отключать надо---шипеть не будет (или переместить ползунок на несколько позиций в сторонц уменьшения качества звука).



самизнаетекто 21-07-2007 09:07:

При переходе на видеорежим OpenGL возникла такая проблема: приблуда не работает, а зеркала смотрят почти 100% времени в небо.... Что делать, как быть?
Пытался поискать решение, но пока не нашел. Снес старый и сделал новый профиль в игре, вроде б помогло, но потом выяснилось, что нет.



самизнаетекто 21-07-2007 09:07:

При переходе на видеорежим OpenGL возникла такая проблема: приблуда не работает, а зеркала смотрят почти 100% времени в небо.... Что делать, как быть?
Пытался поискать решение, но пока не нашел. Снес старый и сделал новый профиль в игре, вроде б помогло, но потом выяснилось, что нет.


Текущее время: 09:15

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.