Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=104)
-- Код Да Винчи (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=77989)



Шльонцык 09-05-2006 01:24:

Post Код Да Винчи

Ждем или не ждем, как относимся к книге. что ожидаем от фильма, кого бы сами поставили на роли главных персонажей, будь вы режисером? Вообщем заводимся помаленьку...Ах да, премьера 18 мая.
__________________
Я Великий Нехочуха!



Telinn Yoly 09-05-2006 01:42:

Ждем или не ждем

Жду. Думаю, какую кассу соберет. И сколько рекордов побьет (или не побьет). Например, побьет 50 миллионов "Мести ситхов" за первый день проката или нет

что ожидаем от фильма

Хотелось бы увидеть максимально близкую к книге экранизацию. Как говорится, надеемся на лучшее...

Вообщем заводимся помаленьку...

Именно!



Darth Kenoby 09-05-2006 02:00:

Шльонцык

Ждем или не ждем, как относимся к книге

Книга - средненькая.

кого бы сами поставили на роли главных персонажей

Безу Фаш - Роберт Дениро
Сайлас - Тиль Швайгер, или как вариант Эдвард Нортон.
Первое, что пришло в голову.



гросс-адмирал Траун 09-05-2006 07:54:

Ждем.

Книга - не знаю, не вник. Простое чтиво. Ничего уникального. Если бы не вопли церкви о какой-то фигне (что всполошились с фантастического романа? Видать, слаба их вера ) - вообще даже не купил бы скорее всего. А так - раскрутили. Ну, обычная фантастика или криптоистория, точнее. Забавно. Не более.

Но то, что фильм может получиться хорошим, особенно с таким кастом - 100%.



Alexander Fluke 09-05-2006 09:35:

Ждем. Обязательно. Книга - так себе, не впечатлила, обычный детектив. Набор эпизодов. Готовый сценарий для фильма. Поэтому и. Голливуд не дремлет. Дэн Браун добывает деньги. (Умберто Эко с романом "Имя розы", и уж тем более "Маятником Фуко" рвет Дэна Брауна на разноцветные пиксели. Как в детективном плане, так и по части истории.) От фильма ожидаю умного экшена. Sounds funny, но уж сильно хочется :) Тем более книга позволяет, ибо (см. выше) - она и есть готовый сценарий. Кастинг. Считаю, что лучше не бывает, ничего менять не надо. Кроме Жана Рено как Безу Фаш (выбрали, видимо, из-за французскости :)) Тот, кто читал книгу, и видел трейлер - поймет. (Роберт де Ниро, кстати, - отличный вариант.) Особенно не надо менять Пола Беттани в роли Сайласа. Так как Пол Беттани - и есть тот самым убийца-альбинос. Если он еще и сыграет так как надо - перекрещусь и два раза посмотрю этот фильм :)
...



Darth Kenoby 10-05-2006 01:27:

Telinn Yoly

Жду. Думаю, какую кассу соберет. И сколько рекордов побьет (или не побьет). Например, побьет 50 миллионов "Мести ситхов" за первый день проката или нет

Фига с два - Браун - не Лукас



Telinn Yoly 10-05-2006 01:45:

Darth Kenoby

Фига с два - Браун - не Лукас

Это в том смысле, что Лукас круче? (с точки зрения народных масс)
Мне кажется, тут два варианта: либо народ решит, что раз книжка хорошая, то и кино надо смотреть, либо наоборот (зачем платить дважды/книжка не понравилась/я-добропорядочный-христианин-не-пойду-смотреть-ересь. Интересно, найдутся такие? )



Darth Kenoby 10-05-2006 02:00:

Telinn Yoly

Это в смысле, что у Лукаса фанатов больше, т.е. ROTS ждало больше народу, чем ждет Код Да Винчи.



Shapa.SPB.RUS 10-05-2006 09:28:

Уже забронировал места. На 20 мая. =)



Darth Kenoby 10-05-2006 16:29:

Alexander Fluke

Кроме Жана Рено как Безу Фаш (выбрали, видимо, из-за французскости )

Нет, просто не впервой играть полицеского комисара в религи озном триллере (дилогия "Багровые реки"). Правда, если сыграет также мерзко, как в БР - провал обеспечен.



Alexander Fluke 10-05-2006 17:13:

Darth Kenoby
А в каком фильме, кроме "Леона", Жан Рено сыграл не мерзко? :) Чистый интерес для выяснения личного (твоего) мнения, не более того...



Otto-Laringolog 10-05-2006 17:20:

Не жду.

В кино не пойду.

Ненавижу литературную "попсу".

ЗЫ. Тема баяН ! Привет Гуннбьёрну



Вечерний Штопор 10-05-2006 18:02:

Интересно, нафига так мучиться было? Фильм практически по "Коду да Винчи" снят и показан уже давно. "Сокровища Нации" с Кейджем. Отличия в сюжете и идее - минимальные...



Alexander Fluke 11-05-2006 08:54:

Ненавижу литературную "попсу".
Ха-ха.

нафига так мучиться было
Деньги.



Бетриал 12-05-2006 09:20:

Фильм я ещё не смотрела - у нас вв магнитке он будет только 18 мая, а вот книгу я очень даже читала. детективы я не люблю, но вот это зацепило, это мне по духу. надеюсь, фильм будет максимально приближен к книге, иначе это будет полным провалом.
кстати, я слышела саму идею книги придумал русский



Alexander Fluke 12-05-2006 11:35:

надеюсь, фильм будет максимально приближен к книге, иначе это будет полным провалом
Думаю, что это будет один из тех фильмов, которые по сценарию наиболее приближены к книге, ибо книга по прочтении так и просилась на экран...
Кстати, чем больше вспоминаю книгу, тем больше берут меня сомнения, что фильм получится хотя бы хорошим...



Шльонцык 12-05-2006 13:08:

Кстати, чем больше вспоминаю книгу, тем больше берут меня сомнения, что фильм получится хотя бы хорошим...
Ненадо забывать что снял Рон Ховард а книгу адаптировал Акива Голдсман, оба ответственны за "Игры разума", тоесть опыт работы по переносу книги на большой экран есть и очень даже хороший, так что надеемся что и в этот раз все получиться.

А вот книга действительно не самый удачный пример хорошего триллера, просто много там скандальных псевдоразоблачений, что и сделало ее мегабестселлером, имхо, как по мне больше на экран проситься "Точка обмана" Дэна Брауна, вот где бы экшн хороший получился, Миссии невыполнимы с ЛюдямиХ грустно курят газету в туалете...



Alexander Fluke 12-05-2006 14:47:

Ненадо забывать что снял Рон Ховард а книгу адаптировал Акива Голдсман, оба ответственны за "Игры разума"
Угу. А кроме "beautiful mind" и последнего "cinderella man", что еще? Ничего впечатляющего. Голдсман так вообще продюсирует в последнее время - "Посейдон", например.
Источник информации - наиизвестнейший мегасайт про кино.

надеемся, что получится
Хочется верить. Да я вообще только из-за актеров его посмотрю... да и потому что книгу читал.



Darth Kenoby 13-05-2006 22:15:

Alexander Fluke

А в каком фильме, кроме "Леона", Жан Рено сыграл не мерзко?

Хм, "Подземка" - такой клевый люмпен



Шльонцык 13-05-2006 23:20:

Alexander Fluke Угу. А кроме "beautiful mind" и последнего "cinderella man", что еще? Ничего впечатляющего.
А "Встречная тяга" и "Выкуп" разве не в счет?
Голдсман так вообще продюсирует в последнее время - "Посейдон", например.
Ну это не позорно, тем более что еще неясно каким фильм получился....



Alexander Fluke 14-05-2006 07:48:

Шльонцык
Ransom меня не впечатлил вообще (поэтому "ничего впечатляющего" :)), кое-как до конца досмотрел, к тому же давно это было - и сейчас даже вспомнить не могу...
А фильмы про пожарных - имхо по определению впечатлить не могут. Пусть даже это будет самый пожарно-распрекраснопожарный фильм с де Ниро... :)
Так что, если тебе нравятся эти фильмы - тогда в счет. А если нет - то см. выше - только Beautiful Mind (кино действительно шикарное) и Cinderella Man (не смотрел :))



Вечерний Штопор 17-05-2006 16:34:

Результаты показа, цитаты из рамблеровских новостей:
"...Зал был полон, ложи блистали, худшего фильма Канн, кажется, еще не видел..."
"... Говорят, в Канн прибыли группы христианских активистов, протестующих против фильма «Код да Винчи». По улицам они не ходят и плакатами не размахивают. Но стоило бы к ним присоединилась – попротестовать бы против того, чтобы называть «Код да Винчи» фильмом. Зал мрачно молчал, когда герои бегали по Лувру. Он молчал, когда они делали умные лица, разгадывали шифры и продолжили бегать по Парижу, а потом выехали и за его пределы в погоне за Святым Граалем. Зал отреагировал на происходящее трижды – когда герой Йена Маккеллена сказал: «Не доверяйте французам», все радостно засмеялись. Это как раз та фраза, с которой надо начинать главный кинофестиваль мира, проходящий во Франции. Когда герой Тома Хэнкса сказал героине Одри Тоту: «Ты – последний из живущих потомков Иисуса Христа», – журналисты нехорошо заржали, и фильм окончательно превратился в комедию."



Вальдар 17-05-2006 20:50:

Результаты показа, цитаты из рамблеровских новостей:
"...Зал был полон, ложи блистали, худшего фильма Канн, кажется, еще не видел..."
"... Говорят, в Канн прибыли группы христианских активистов, протестующих против фильма «Код да Винчи». По улицам они не ходят и плакатами не размахивают. Но стоило бы к ним присоединилась – попротестовать бы против того, чтобы называть «Код да Винчи» фильмом. Зал мрачно молчал, когда герои бегали по Лувру. Он молчал, когда они делали умные лица, разгадывали шифры и продолжили бегать по Парижу, а потом выехали и за его пределы в погоне за Святым Граалем. Зал отреагировал на происходящее трижды – когда герой Йена Маккеллена сказал: «Не доверяйте французам», все радостно засмеялись. Это как раз та фраза, с которой надо начинать главный кинофестиваль мира, проходящий во Франции. Когда герой Тома Хэнкса сказал героине Одри Тоту: «Ты – последний из живущих потомков Иисуса Христа», – журналисты нехорошо заржали, и фильм окончательно превратился в комедию."


Надо-же! Я в шоке! Мне так понравилась книга, и столько ждал от экранизации! Конечно ждал не шедевр, но по-крайней мере достойный фильм. Все-таки Том Хэнкс...



гросс-адмирал Траун 17-05-2006 21:50:

Сакс.



Шльонцык 18-05-2006 00:14:

Мда...грустно, хотя журналистам доверять - себя обманывать - им бы что-то обгадить, выкопать сенсацию.



Darth Kenoby 18-05-2006 02:10:

Одри Тоту играет главгероиню? Мдя. Я иначе себе представлял шуструю полицейскую.



Shapa.SPB.RUS 18-05-2006 10:29:

Специально говорят что отстойный фильм, чтобы все шли. Вообще вся шумиха вокруг него, иму же на пользу.



Otto-Laringolog 18-05-2006 11:31:

анекдот.

"Идет ёжик по тропинке. Смотрит, кучка лежит... он остановился, присмотрелся... думает :"Похоже на какашку"... нагнулся, понюхал.. :"Воняет"... думает... и наконец решается, протягивает лапку, цепляет, пробует .. :"Да - говорит - гавно! Хорошо попробовал, а то бы наступил !

...

Добро пожаловать в кинотеатры, дорогие камрады.



Шльонцык 18-05-2006 12:44:

Кто уже посмотрел - объективные впечатления в студию!!!



Вальдар 18-05-2006 15:03:

Я блин только-что вернулся из кинотеатра. И вот мои впечатления:

Том Хэнкс играет великолепно, особенно сцена в туалете Лувра, где героиня Одри Тату мирно какает, а тут заходит сектант и читает закленания.

Потом-еще сцена как голожопый мужик выбегает на улицу (в кинотеатре усе ржут) и орет о заговоре Ватикана.

Как полицейский подрисовывал усики Джоконде это ваще умора.

Потом еще Лэнгдон (Хэнкс) едет в машине с следователем полиции и как пернет (звук очень натуральный) и полицейская буквально выпрыгивает из машины.



Shapa.SPB.RUS 18-05-2006 15:12:

Ага. То есть нас ждет комедия.



Tira 18-05-2006 15:35:

Блин, что за фарс? Усы Джоконде, сортирные сцены? Не могу поверить. Да, не зря из Ватикана сообщили, что им даже стыдно, что они протестовали против фильма столь низкого уровня, как передавали сегодня в новостях... Не то чтобы я была заинтересовала в "Коде...", но, в конце концов, Рон Хауард! Из книги можно было сделать неплохой блокбастер. Хотя блокбастером станет по-любому. И я всё равно пойду, несмотря на отзывы, - убедиться лично.



Otto-Laringolog 18-05-2006 15:41:

Otto-Laringolog
18-05-2006 13:31
анекдот
------------

Вальдар
18-05-2006 17:03
героиня Одри Тату мирно какает
голожопый мужик выбегает на улицу
едет в машине с следователем полиции и как пернет (звук очень натуральный)
---
Tira
сортирные сцены?
----------------
нда.

Почему меня никто не слушает ?



Tira 18-05-2006 16:06:

Otto-Laringolog, вы бы поконкретнее рецензию расписали, да А анекдот многозначен, знаете ли.



Alexander Fluke 18-05-2006 16:11:

Tira Не обращайте внимания на Отто, он всегда только для себя пишет... :), ни к кому конкретно не обращаясь...
Otto Без обид, камрад... :)



Шльонцык 18-05-2006 19:54:

Вальдар
Потом еще Лэнгдон (Хэнкс) едет в машине с следователем полиции и как пернет (звук очень натуральный)
Оскара, Золотую пальмовую ветвь и Кубок европейских чемпионов Хенксу за такое....

Вот еще бы это все в экранной копии увидеть/услышать...никто кстати еще невидел/неслышал?



funky-killer 18-05-2006 20:32:

Tira вы бы поконкретнее рецензию расписали, да А анекдот многозначен, знаете ли.
а чё многозначного-то? все мы знаем, что фильм дерьмо, все об этом говорят, но мы всё равно на него пойдём, чтобы в этом убидиться на личном опыте...
лично я буду убеждаться только в пиратке.. ))



Otto-Laringolog 18-05-2006 20:40:

Tira я хотел тебе ответить, но меня забанили.

Я сохранил на другом компе, завтра напишу -)



Alexander Fluke Без обид, камрад...

Нет проблем !

Отто, он всегда только для себя пишет... , - это не так, камрад !

funky-killer лично я буду убеждаться только в пиратке.. )) - я не буду даже и качать . Там имхо, смотреть не на что



Вальдар 18-05-2006 20:49:

Я блин только-что вернулся из кинотеатра. И вот мои впечатления:

Том Хэнкс играет великолепно, особенно сцена в туалете Лувра, где героиня Одри Тату мирно какает, а тут заходит сектант и читает закленания.

Потом-еще сцена как голожопый мужик выбегает на улицу (в кинотеатре усе ржут) и орет о заговоре Ватикана.

Как полицейский подрисовывал усики Джоконде это ваще умора.


А знает я наврал...
Потом еще Лэнгдон (Хэнкс) едет в машине с следователем полиции и как пернет (звук очень натуральный) и полицейская буквально выпрыгивает из машины.



Шльонцык 18-05-2006 22:06:

funky-killer все мы знаем, что фильм дерьмо
Незнал, незнал...спасибо что сказал...
А мнение критиков - это дело второе, вот например, все они восхваляли "Горбатую гору", а я, вот почему то уверен что "Код Да Винчи" понравиться мне больше того кина. И хоть бы все критики мира тревдили мне что то шедевр а это гамно...как-то нии....т. Да и из-за музыки Ханса Зиммера стоит посмотреть, имхо, лучший композитор современного кинематографа.



Alexander Fluke 18-05-2006 22:39:

А мнение критиков - это дело второе
Мнение критиков - вообще последнее дело. Вопрос же чисто субъективный - понравилось/нет.
Я вот ту же самую "Brokeback mountain" два раза пытался посмотреть - тошнило, даже от красивых пейзажей...
Хотя и пытался посмотреть, только из-за того, что критиками расхвалено, глобусы да оскары, бла-бла-бла...
И церемонии эти смотрел, и счастливого Джейка Г., и серьезного Хита Л., все равно - итог не впечатляет... не могу я такие фильмы смотреть...
...
Учитывая, что у меня тут в деревне кинотеатров нет, мне особо выбирать не приходится.
"Код да Винчи" надо посмотреть. А потом уж говорить свои пару слов...
Если я до конца не досмотрю - то выброшу диск, достану "Горбатую гору" и совершу над собой насилие - в хорошем смысле этого слова )



Darth Kenoby 18-05-2006 23:30:

Вальдар

Я блин только-что вернулся из кинотеатра. И вот мои впечатления:

Том Хэнкс играет великолепно, особенно сцена в туалете Лувра, где героиня Одри Тату мирно какает, а тут заходит сектант и читает закленания.

Потом-еще сцена как голожопый мужик выбегает на улицу (в кинотеатре усе ржут) и орет о заговоре Ватикана.

Как полицейский подрисовывал усики Джоконде это ваще умора.

Потом еще Лэнгдон (Хэнкс) едет в машине с следователем полиции и как пернет (звук очень натуральный) и полицейская буквально выпрыгивает из машины.


Т.е., ты хочешь сказать, что запомнил только это? Нда, мощный "шедевр".



Шльонцык 19-05-2006 01:11:

Кажеться мне что "Код..." станет самым кассовым фильмом года. С такой-то рекламной кампанией (все кто смотрел финал Лиги Чемпионов, наверное, помнят гиганский, на полполя, флаг с символикой фильма) и раскрученным литературным источником+скандальность (повторение истории с "Страстями Христовыми"). Все это обеспечит фильму мегакассу (вряд ли "Супермен.." и "ПКМ-2" смогут обскакать "Код..."), а потом начнеться новый киносериал аля ГП ("Ангелы и демоны", Ключ Соломона") и каждая часть будет собирать минимум 250-300 млн у.е. в Америке и небудет Ленгдону и ко конца края...



Alexander Fluke 19-05-2006 09:09:

"Код..." станет самым кассовым фильмом года
Легко. Он нем действительно говорят все. Это напоминает наш Бумер F2 - говорили много, ждали долго, а получили фигу.
В смысле художественности, деньги понятное дело отбили несколько раз...
Все больше и больше сомнений...

небудет Ленгдону и ко конца края...
Лишь бы Хенкс больше не согласился. Для того, чтобы все сразу становилось ясно: продолжения а ля "Ленгдон в деле" - вполне самостоятельны и вполне второсортны.



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 09:34:

Вальдар Напиши рецензию на Код Да Винчи. Прояви себя.



Alexander Fluke 19-05-2006 09:39:

Да, Вальдар, действительно. Оцени этот фильм по критерию "реигребальность".



dentonjc 19-05-2006 09:42:

Та чо, стоит на это кино идти или лучше подождать говеную экранку?



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 10:12:

dentonjc Идти по любасу стоит.

Мне осталось 26,5 часов до начала просмотра. Иба билеты я даавно купил. Теперь вот думаю, зря? =))
Лучше может быть лицензию Героев 5 купил =)



Вальдар 19-05-2006 11:29:

реигребальность". - если вы не знаете что это такое, то помалкивайте и не умничайте!



dentonjc 19-05-2006 11:46:

Я тоже не знаю, объясни пожалуйста, очень термин прикольный. От слова "грести" что ли?



Вальдар 19-05-2006 11:54:

dentonjc
Хорошо объясняю. Реиграбельность это показатель по которому игру можно пройти несколько раз, то есть если вы прошли игру и ее хочеться пройти еще раз, то она реиграбельна.



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 12:16:

Вальдар
Да Винчи Реиграбельный, вернее ресмотрительный фильм?



Вальдар 19-05-2006 13:14:

Рецензия на фильм Код ди Каприо:

Жил-был маленький Ди каприо и было у него два сына одного звали Дэн, а второго Хэнкс.

ДОВОЛЬНЫ?



dentonjc 19-05-2006 13:47:

Вальдар
Понял, там просто опечатка в слове была, поэтому сразу не дотумкал.
Но, по-моему, этот показатель очень усреднен. Я, например, знаю массу людей, которые каждый день с удовольствием играют в "Шарики", а вот я ни одной партии ни в жизнь... То же самое и с фильмами, боюсь.
Кому-то покажется ресмотрибельным, кому-то нет.
Скажем, "Сталкера" я смотрел раз девять и еще раз двадцать слушал звукоряд, записанный на несколько обычных магнитофонных кассет, а кто-то после начальных титров на нем засыпает.



Граф Андро 19-05-2006 13:49:

Сходил вчера на фильм. Фильм понравился. Не шедевр, но вполне себе крепкий и захватывающий детектив. Что-то я уже читал ранее (насчет Марии Магдалины), что-то услышал впервые. Особенно понравилась новая трактовка звезды Давида...

P.S. Вальдар, хорош бредить, сходи в кино и не высасывай гадости из пальца (или откуда там ты их высасываешь).



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 14:13:

Вальдар //Жил-был маленький Ди каприо и было у него два сына одного звали Дэн, а второго Хэнкс.
Два в журнал. Родителей в школу.



Tira 19-05-2006 14:28:

Otto-Laringolog, завтра наступило, давай ответ

Шльонцык, Alexander Fluke
Возможно, голоса критиков и не имеют веса, но мне та же "Горбатая гора" понравилась. И не только мне По правде сказать, тема мне не близка и даже вызывает отвращение, но с моей точки зрения как синефила в фильме всё добротно: видеоряд, музыка, сценарий. А вот "Код да Винчи", судя по всему, - типичный блокбастер, а уж учитывая описанные Вальдаром гэги, которые, по идее, в крепкий религиозно-политический детектив никаким боком не влезают. Впрочем, посмотрим-посмотрим...

Вальдар
Реиграбельность - это рассчитанный на игры критерий, а что есть для фильмов? Ресмотрибельность?

dentonjc
Коротко говоря: сколько людей - столько и мнений

Shapa.SPB.RUS, посмотрел-вернулся? Ну и? Камрады изнывают



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 14:33:

Tira Я завтра иду на показ.



Otto-Laringolog 19-05-2006 14:33:

Tira да вот он сорри -)

Tira да я дело в том , что не могу писать, (рецензию) потому что я не читал и не смотрел .

Вот... я как то пытаюсь найти обоснование своему, и не только , мнению - что и смотреть то , и читать, незачем.

Я так понимаю, большинство людей просто не могут не читать.. почему то... и не смотреть тоже..

И это наверное не совсем любопытство, а какой то ... может "мэйнстрим".. ?



Tira 19-05-2006 14:45:

Shapa.SPB.RUS, да, мне, видимо, тоже заранее придётся о билете позаботиться

Otto-Laringolog
Ну... Мейнстрим, собственно, обозначает не людей, а массовое явление, любой пример масскульта - книга, фильм - относится к мейнстриму. А что заставляет иногда даже далёких от подобных вещей людей читать/смотреть... Иногда это и впрямь может быть любопытство: чего это все так устремились читать эту книгу, смотреть этот фильм? Иногда - боязнь оказаться в своеобразной "зоне отчуждения", возникающей в силу того, что все вокруг знают, о чём речь, а ты ещё не знаешь, вот и приходится тоже ознакомиться с очередным модным поветрием, чтобы не быть записанным в ряды отсталых. А ещё, скажем, просто так решил тоже посмотреть/почитать. Думаю, это более характерно для кинотеатра, потому что на книгу не у всех хватит времени, а потратить два часа в выходной на разрекламированный и, значит, как бы по-любому чего-то стоящий фильм каждый в состоянии. Вот ты, например, почему не пойдёшь? Действительно не хочешь или поднимается внутренний протест против такой "стадности"?



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 14:46:

Tira Я купил неделю назад. Подумал, все равно на Сайлент Хилл покупаю, почему бы на Код не купить.



Alexander Fluke 19-05-2006 14:47:

Вальдар
то она реиграбельна...
умница...
dentonjc
там просто опечатка в слове была
действительно...
скажем, "Сталкера" я смотрел раз девять

Tira
в фильме должно быть всё добротно: видеоряд, музыка, сценарий
Да, я тоже так считаю. Это верно. Сценарий, постановка, окончательный видеоряд (монтаж), музыка...
Но BM я все равно не осилил, хотя и согласен с тем, что фильм не зря много наград получил...
У Кода да Винчи такого не произойдет (я имею ввиду награды), и вряд ли мы поставим его на одну полку с ресмотрибельными фильмами...



Граф Андро 19-05-2006 14:52:

С какого перепугу "Код Да Винчи" обозвали блокбастером?! Никого там не взрывают, просто детектив - немного поговорят, немного побегают...



Tira 19-05-2006 15:06:

Alexander Fluke
Стопроцентно не поставим Я, во всяком случае.

Граф Андро
Блокбастер - это не фильм, где взрывают Это фильм, который "взрывает" кассу. То есть собирает _очень много_ денег. Прописная истина, между прочим



Вальдар 19-05-2006 15:13:

Сначала Звездные войны, потом Гарри Поттер, совсем потом Властелин Колец, теперь вот Код да Винчи... Интересно что будет дальше? Хоть-бы Тарантино чё-нить снял...



dentonjc 19-05-2006 15:34:

Вальдар
.... Это вы о чем, собственно?



Граф Андро 19-05-2006 15:39:

Tira
Сорри, у меня в отношении этого слова устаревшие сведения. Правда, не заметил в слове "блокбастер" кассы, ну да ладно, не суть. Главное, что фильм получился хороший, на крепкую 4.

P.S. А Вальдар, паршивец, не извиняется за тот бред, что он понаписал.



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 15:39:

dentonjc Это план его рецензий
Код Да Винчи -- не блокбастер. Хотя опять щас начнутся речи. Что есть блокбастер?
Надо в таком случае судить по сборам.



Derek 19-05-2006 15:41:

Вальдар
А чем вам ЗВ и ВК не нравяться?



Alexander Fluke 19-05-2006 15:56:

Shapa.SPB.RUS
Хотя опять щас начнутся речи
Да, начнутся... :)
Блокбастер - есть блюдо, сделанное по одному рецепту, но с разными ингредиентами. Главное, чтобы народ ел (кому нравится - хавал).
И ел очень много, да по нескольку раз (для особых маньяков). И "Код да Винчи" - это блокбастер. Типичный. Не буду сильно распространяться,
что да как, приведу ссылку на более авторитетных, чем я, людей, которые вкладывают несколько смыслов в это слово [блокбастер].
http://www.kinoart.ru/magazine/12-2...ockbuster12_05/
http://www.kinoart.ru/magazine/12-2...kbuster12_05-2/
Надо в таком случае судить по сборам.
Блокбастер и судят по сборам. Только сборы ИЗНАЧАЛЬНО планируют, как в любой правильной коммерческой организации... Промахи редки.

Граф Андро
не извиняется за тот бред, что он понаписал
Он смотреть не умеет. Писать умеет, читать умеет, а смотреть - нет. Такова воля Бодхисатвы... :)



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 16:00:

Alexander Fluke //Блокбастер и судят по сборам. Только сборы ИЗНАЧАЛЬНО планируют, как в любой правильной коммерческой
Раз так то Коду прогназируют около 450 млн только в США. Какие еще могут быть разговоры.

//Код да Винчи" - это блокбастер. Типичный.
Может быть не спорю. Но пока я его не посмотрел, он для меня таким не является. После, возможно, поменяю свою точку зрения.

Derek //А чем вам ЗВ и ВК не нравяться?
В них обоих есть буква "В". Собсна буква "В" есть и нике Вальдар.



Otto-Laringolog 19-05-2006 16:09:

Tira в самую точку.

Иногда - боязнь оказаться в своеобразной "зоне отчуждения", возникающей в силу того, что все вокруг знают, о чём речь, а ты ещё не знаешь

Вот у меня дикое желание оказаться в этой самой зоне отчуждения.

вот и приходится тоже ознакомиться с очередным модным поветрием, чтобы не быть записанным в ряды отсталых - вот... какая ты... прям самую суть. Я не боюсь быть "записанным", но я и не бросаю вызов "остальным" что вот я такой , а вы не такие. Я считаю, что не судят по ознакомлению с масскультом абсолютно ниочем.

По сути для меня - код этот, провокация. Пропаганда сомнений, которых сейчас очень много. Я вот во фЛЕЙМЕ тему давно создал (1) [http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=] (2) [http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=68782], про "добро и зло" ... понимаешь ли... у людей отбирают точки отсчета.

Вот уже пидерасты стали геями, террористы - сепаратистами, бандиты и убийцы - неоднозначными личностями...

Моё главное убеждение - всё в мире сложно и неоднозначно, но нельзя повергать массово людей в сомнения. Моей веры в Бога ни книжка ни фильм не потревожат. Даже если я их посмотрю. Но я знаю, что главный мотив, настрой этой книги - именно в этом. в СОМНЕНИИ.

Короче. Если кратко " Не поддавайтесь на провокации". вот суть.

У нас препод был, по психологии.... редчайший человек. Смог сделать так, что группа из 30 человек, большая часть из которых , отъявленные раздолбаи , ходила к нему на урок В ПОЛНОМ составе. (хотя эта психология в техническом вузе нафиг никому не упёрлась, последней парой)

Я таких людей больше не встречал , и до и после учебы. Так вот, он рассказывал, как они ходили на собрания сектантов (психологи ж... интересно).
Они ходили как минимум ВТРОЁМ, в очень редких, крайних случаях - вдвоём. Потому что , как он объяснял, сектанты - (элита) - это не ученые -психологи. Это ремесленники от психологии. Они используют жесткие, проверенные, ДЕЙСТВЕННЫЕ методы. Против которых не всегда в одиночку может выстоять даже подкованный , опытный психолог.

Вот ты, например, почему не пойдёшь? Действительно не хочешь или поднимается внутренний протест против такой "стадности"? - мне отчасти несколько любопытно, но я НЕ ХОЧУ погружаться в то, во что погрузитесь вы все , после просмотра, и никуда не денетесь. Я за здравомыслящую стадность просто. Без стада человек - жывотное, и ему самое место в бабруйске.
--
Справка. Кодирующий сознание

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на британскую газету "Телеграф", две трети британцев, прочитавших роман Дэна Брауна, верят, что у Христа и Марии Магдалины был ребёнок. Среди не читавших книгу таких людей — 30 процентов.

17 процентов тех, кто читал "Код да Винчи", убеждены, что католическая организация Opus Dei, которой покровительствовал Папа Римский Иоанн Павел II, действительно является жестокой сектой. Среди тех, кто роман Брауна не читал, в злокозненность Opus Dei верят только 4 процента. Двадцать семь процентов всех участников опроса полагают, что католическая церковь скрывает факты жизни Христа. Среди читавших "Код да Винчи" это убеждение крепче: 36 процентов опрошенных согласны с такой постановкой проблемы, сообщает "Кинокадр".


rian.ru



Alexander Fluke 19-05-2006 16:24:

Shapa.SPB.RUS
Какие еще могут быть разговоры.
Да, собственно, никаких. Я же говорю - блокбастер. Типичный.

Но пока я его не посмотрел, он для меня таким не является
Значит, у тебя свое, личное понимание слова "блокбастер", о котором ты или не хочешь рассказывать, или не можешь...
Миллионы людей в мире понимают, что фильм - "блокбастер" до показа, а ты - не желаешь. Почему?

Хотя, конечно, мы отвлекаемся от кода да винчи...



Shapa.SPB.RUS 19-05-2006 16:31:

Alexander Fluke //Противоречишь сам себе?
Вообще да. =)))

// Почему?
А не знаю.

Мне надо посмотреть фильм. Просто прогнозировали стока бабла до показа в каннах. первый показ же вызвал смех. Следовательно может быть это сорвавшийся, неудавшийся блокбастер.
Надо посмотреть. Пока я никому не верю!



Otto-Laringolog 19-05-2006 16:32:

кстати, насчет "блокбастера".

изначально рассчитано на то, что "народ пойдет" , или "пипл схавает". Эффектов нет, игры актёрской... её вообще РЕДКо в Голливуде показывают.... (и уж никак не Том Хэнксь или Йен макелен) ...

Это всё равно что создать тему - фото Отто Ларинголога ! и туда народ повалит, а я вместо своей туда Мэд Дога запихну. И половина поведется, и будет над ним глумиться. А так нельзя. Это не по-человечески !

Короче, красиво обёрнутое барахло.
это щас очень модно



Alexander Fluke 19-05-2006 16:39:

изначально рассчитано на то, что "народ пойдет" , или "пипл схавает".
Это верно. В том числе, и "это щас очень модно". Остальные слова - обычный бред.



Otto-Laringolog 19-05-2006 16:50:

Alexander Fluke слушай , чудак на букву м, -) я СВОЁ мнение на счет твоего мнения держу при себе. И тебе советую поступать также.

Если, конечно, ты не желаешь оскорбить меня.



Alexvn 19-05-2006 16:52:

Я все ж предлагаю участвующим в этой дискуссии ругать фильм ПОСЛЕ просмотра, а не ДО.

игры актёрской... её вообще РЕДКо в Голливуде показывают.... (и уж никак не Том Хэнксь или Йен макелен) - Том Хэнкс, по моему мнению, один из лучших современных актеров. Что тебе не нравится в его игре? Ты вообще смотрел какие нибудь фильмы с его участием, расскажи?



dentonjc 19-05-2006 16:52:

Otto-Laringolog
>>>Короче, красиво обёрнутое барахло.

Да кто бы сомневался! По такой книге! С таким названием! Такого автора! С такими актерами! На ТАКУЮ тему!
Вы что, Отто? Что вы такой сумрачный?
Разумеется, это очередное фуфло голливудское.
Это же умозрительно. Зачем столько желчи?



Otto-Laringolog 19-05-2006 16:58:

а где же желчь , камрад ? dentonjc ? Я обосновываю своё мнение, своё нежелание прикасаться к этому.

Вы что, Отто? Что вы такой сумрачный? - переходим на личности ?* ) отлично
кстати, dentonjc если ты не сомневаешься, что барахло, какая твоя позиция идти\не идти ?

Alexvn что до меня, то я фильм НЕ обсуждаю. (см. выше про желание не прикасаться) С Том Хэнксом смотрел "Спасти рядового Р." дальше этого не захотелось. По -моему мнению - это один из "никаких" актёров Голливуда. Серых и малопримечательных. Типа "Тома Круза".



Alexander Fluke 19-05-2006 16:58:

Otto-Laringolog Я разве ТЕБЕ свое мнение говорил, дружище? А советчик из тебя отвратный. И оскорблять я тебя не желаю.



Otto-Laringolog 19-05-2006 17:03:

Alexander Fluke какой ты мне дружище , окстись

А советчик из тебя отвратный как из тебя - дружище? =)

И оскорблять я тебя не желаю. ну и слава зайцев !

НИКОМУ НИЧЕГО не советовал. Отвечал Tire как наиболее заинтересовавшей в этой дискуссии.



Alexander Fluke 19-05-2006 17:09:

Очередной бред.



Alexvn 19-05-2006 17:10:

Otto-Laringolog
что до меня, то я фильм НЕ обсуждаю - а чем ты тут, по твоему, занимаешься? оффтопишь?

см. выше про желание не прикасаться - то есть это именно в процессе реализации этого желания ты умудрился влезть в самый центр дискуссии о данном кинофильме?

Сравнить Хэнкса с Крузом - это мощно, да.

У Круза, кстати, тоже есть совершенно потрясающие роли - в Магнолии, например. Но ты, Отто, понятное дело, о фильмах подобных даж и не слышал Потому что в зоне отчуждения



Otto-Laringolog 19-05-2006 17:14:

Alexvn тебе же можно обсуждать, зачем я сюда влез. -)

Но ты, Отто, понятное дело, о фильмах подобных даж и не слышал Потому что в зоне отчуждения да. я в зоне отчуждения. Только интересно, кто из нас двоих ВНУТРИ забора. Ты или я ?
---

Сильный человек, это не тот, кто может себе многое позволить, а тот , кто во многом может себе отказать (с).

Сравнить Хэнкса с Крузом - это мощно, да.
- Я в сортах дерьма не разбираюсь (с)



Вальдар 19-05-2006 17:20:

Могу вам объяснить почему так популярна книга.
Значит возьмите пряник и слушайте.

Когда человек читает Код, то ему кажеться что он САМ что-то разгадывает, Браун так хитро расположил текст, что читатель думает, вот мол читаю умную книжку, где разоблочаються ВЕЛИКИЕ ТАЙНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, вот какой я умный, понимаю как нас обманывали все это время. И потом всем будет рассказывать какая книжка,как до нее надо духовно дорасти что-бы понять как там се серьезно.
А на самом деле если-бы в коде не было этих высосанных из пальца ВЕЛИКИХ ТАЙН он был-бы просто очередным бульварным детективом.Умный мужик Браун
заставил весь мир поверить в свой бред и вот уже папы римские и мамы исламские кричат о Коде,а простые граждане устраивают демонстрации.



Alexander Fluke 19-05-2006 17:22:

Вальдар Это ты сам придумал?



Вальдар 19-05-2006 17:23:

Alexander Fluke
Это я сам придумал. И это правда.



Alexander Fluke 19-05-2006 17:25:

Вальдар Как может придуманное быть правдой? А книжку ты читал?



Вальдар 19-05-2006 17:25:

А книжку ты читал?
Читал, причем два раза.



Вальдар 19-05-2006 17:30:

Как может придуманное быть правдой?
В чем-же я не прав?



Tira 19-05-2006 17:58:

Вальдар
Тарантино че-нить снял
Тебе недавнего "Хостела" уже мало? Или надо обязательно что-то блокбастерное вида "Убить Билла"?
А на ЗВ попрошу не наезжать. Это вам не заурядный "Код...", раздувающий сенсацию из того, что сенсацией уже давно не является.

Otto-Laringolog
На самом деле, я с тобой согласна. Успех "Кода да Винчи" изначально на том и строился, что с религозными чувствами людей начала происходить необратимая деформация. Вспомним "Последнее искушение Христа" - Мартина Скорсезе чуть ли не анафеме предали, по-моему, от церкви таки отлучили, толпы людей проводили акции протеста против показа этого фильма, кинотеатры отказывались от него - короче, буквально на каждом углу вопили, как этот фильм оскорбляет чувства ревностных католиков. В общем, был священный ужас: как Скорсезе посмел?! (Хорошая аналогия - шок после смерти Сталина, который был чуть ли не божеством, а тут вдруг банально умер, следовательно, оказался таким же простым смертным. Так и с верующими - они заклеймили то, что Скорсезе попытался в прямом смысле опустить Иисуса с небес на землю.) А сейчас мы наблюдаем другую реакцию. Моральное сознание людей в эпоху свободы слова, нравов и информации становится всё более неустойчивым. Сейчас против "Кода..." протестовала только церковь. Рядовые же обыватели, в том числе и верующие, читают книжку Брауна отнюдь не со гневом во взоре, а вполне даже благосклонно... Может, это означает то, что люди постепенно отходят от религии. Может, то, что им перестает хватать обычных, уже давно затверженных догм. А может, мода теперь требует, чтобы боги встали вровень с нами, раз уж мы не можем подняться к ним.
Как бы то ни было... процесс трансформации общественных ценностей, имхо, необратимый.

я НЕ ХОЧУ погружаться в то, во что погрузитесь вы все , после просмотра, и никуда не денетесь. Я за здравомыслящую стадность просто.
А во что именно мы должны погрузиться? Я, кстати, вполне отдаю себе отчёт в том, что иду, во-первых, на блокбастер, во-вторых, на вероятную пустышку. А в-третьих, я практически уверена, что нисколько не проникнусь "Кодом..." Всё, что мне интересно, - как это сняли.

А касательно Хэнкса ты всё же неправ. Актёр высшего уровня.

Alexvn
Мы не ругаем, товарищ модератор. Мы спорим. А с другой стороны, это же не флуд - всё по теме, за рамки Устава не выходим



Вальдар 19-05-2006 18:04:

А на ЗВ попрошу не наезжать. Это вам не заурядный "Код...", раздувающий сенсацию из того, что сенсацией уже давно не является.
Да я не об этом, я вот о чем:
Могу вам объяснить почему так популярна книга.
Значит возьмите пряник и слушайте.

Когда человек читает Код, то ему кажеться что он САМ что-то разгадывает, Браун так хитро расположил текст, что читатель думает, вот мол читаю умную книжку, где разоблочаються ВЕЛИКИЕ ТАЙНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, вот какой я умный, понимаю как нас обманывали все это время. И потом всем будет рассказывать какая книжка,как до нее надо духовно дорасти что-бы понять как там се серьезно.
А на самом деле если-бы в коде не было этих высосанных из пальца ВЕЛИКИХ ТАЙН он был-бы просто очередным бульварным детективом.Умный мужик Браун
заставил весь мир поверить в свой бред и вот уже папы римские и мамы исламские кричат о Коде,а простые граждане устраивают демонстрации.



Derek 19-05-2006 18:09:

Вальдар
то ему кажеться что он САМ что-то разгадывает,
А вы Эдгара Алана По читали? Или Агату Кристи?
Там тоже кажется ,что сам разгадываешь.



Tira 19-05-2006 18:11:

Вальдар
Про ЗВ ты на прошлой странице сказал
А повторяться-то зачем? Не надо нам тут Баден-Бадена.

Derek
Собственно, во многих детективах сам догадываешься ещё на половине, кто злоумышленник...



Вальдар 19-05-2006 18:12:

Там тоже кажется ,что сам разгадываешь.
Так там нет ничего мистического и сенсационного, а в Коде есть.



Derek 19-05-2006 18:16:

Вальдар
Так там нет ничего мистического
Эдгар Алан По
Золотой жук



Alexvn 19-05-2006 18:29:

Tira

Мы не ругаем - нууу... фразу "красиво обёрнутое барахло", несмотря на мнение ее автора, я бы однозначно назвал оценкой кинофильма, причем в весьма категоричной форме

Здесь я пока что вижу двух (по моему) человек, действительно посмотревших фильм. Один из них в данной теме ведет себя не вполне адекватно, другому фильм понравился.

Еще я вижу Отто, который, якобы "желая не прикасаться", толкает здесь километровые постинги в стиле "Я Пастернака не читал, но осуждаю!"



Вальдар 19-05-2006 18:57:

Всё-равно все пойдут смотреть это богохульство.



Alexander Fluke 19-05-2006 19:27:

/offtop
...
Tira
Тебе недавнего "Хостела" уже мало Тарантино там один из продюсеров, не более того. После "Kill Bill" пока ничего не снял. И пока не надо.



Шльонцык 19-05-2006 22:43:

Otto-Laringolog
Не мог бы ты камрад назвать актеров которые тебе нравяться? Просто интересно за что ты камрада Хенкса опускаешь? Да и Круз актер неплохой...правда местами. Одним словом на кастинг жаловаться нечего, вот если б Ленгдона сыграл Ван Дамм, Сайлуса - Лундгрен, Неве - большые груди Линдси Лохан, Фаша - Стивен Сигал, проффесора-негодяя - Чак Норрис, вот тогда и можно было б в сортах дерьма разбираться....



Otto-Laringolog 20-05-2006 00:50:

Чака не трожь. Чак - это как Родину любить !



Otto-Laringolog 20-05-2006 00:51:

Мне нравится Дрю Бэрримор .



Otto-Laringolog 20-05-2006 00:58:

Tira уважаемая камрадесса, я с тобой полностью согласен (это ничего, что мы на "ты" ? ).

НО ! дело в том, что для ВЕРЫ, это на пользу ! Отсеятся ненужные, никчемучные для ВЕРЫ люди. Я ... борюсь со своими искушениями, но я СЛАБ.

Должен сказать тебе, Тира, я считаю "вопрос веры" времен СССР - пошел православию и христианству ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ. Не мода была на веру, а наоборот ! И верили только искренне ! Под страхом исключения из комсомола. Моя бабушка нахрен послала этот космомол, когда они пытались помешает ей крестить МАМУ.
Говорит, на стрёме этот комсомол был тогда не хилом.


Вот. ! Господь любую кознь дьявола обращает во благо, но скоро наступят времена другие... -( ... о ... жесткие времена.
Tira какая ты всё таки умная гёрл.... вот жеж.. бывают ведь!!! !!! !



Maxtradamus 20-05-2006 12:25:

Сегодня посмотрел.

Это National Treasure только с в три раза большим бюджетом и премисью религии. Том Хенкс (в отличии от Кейджа) играл очень хорошо, а вот главная героиня подкачала - все время напоминала о том, что это только фильм Слишком много скучных диалоги и флешбэков в прошлое героев. Хочется спросить у режесера, о чем он думал, когда снимал? Это фильм, а не книга, - извольте использовать соотвественные приемы подачи информации!

Но тем не менее, моему не придирчивому вкусу американского тинэйджера фильм понравился Смотреть стоит, ихмо. Но только тем, кто сумеет не заснуть слушая все нудные разговы героев, потому-что это - 50% фильма.
__________________
Уже вечерело, а ёжики все падали да падали...



Tira 20-05-2006 16:11:

Alexvn
Вас поняла. Временно прекращаю неадекватность

Alexander Fluke
Продюсером? Ошиблась, значит. Конечно, выгодней писать "фильм Тарантино", чем "фильм кто-там-снимал-на-самом-деле", тем более что против истины не погрешили Благодаря такому же трюку многие, вероятно, до сих пор убеждены, что Бессон снял все "Такси"

Otto-Laringolog
это ничего, что мы на "ты"
Ровно ничего

дело в том, что для ВЕРЫ, это на пользу ! Отсеятся ненужные, никчемучные для ВЕРЫ люди.
С одной стороны, верное соображение, с другой - я бы выразила сомнение... Но, боюсь, дискутировать на этот счёт здесь будет неформатно.

Моя бабушка нахрен послала этот космомол, когда они пытались помешает ей крестить МАМУ.
Знакомо. Меня саму крестили подпольно - тайком пригласили попа, который наскоро окрестил нас с двоюродным братом и выгнал дьявола, это у нас семейная легенда

Господь любую кознь дьявола обращает во благо, но скоро наступят времена другие... -( ... о ... жесткие времена.
А поточнее?

Благодарю за комплименты, хотя я для них слишком мелка.



Jazz 20-05-2006 16:41:

Maxtradamus
Спасибо за отзыв. National Treasure мне понравился, так как я вообще любитель фильмов а-ля Индиана Джонс



Граф Андро 20-05-2006 16:56:

Как все-таки хорошо быть атеистом - гораздо спокойнее можно относиться к разным вещам вроде фильма или книги "Код Да Винчи"... Это верующие могут относиться к творчеству Брауна как к подрыванию основ веры, церковники - как к ереси и делать из этого проблему вселенского масштаба. Я же вижу очередную интерпретацию стародавних событий, которую облачили в детективную форму как в красивую обертку для широких масс. Идеи о том, был женат Исус на Марии или нет, был у них ребенок или нет, поиск скрытого смысла и необычная трактовка артефактов, включая картины Леонардо - это просто ТВОРЧЕСТВО. Такое же, как и творчество авторов библии и другой теологической литературы. Как творчество Булгакова, Стругацких, Райса и многих других, кто писал свои вещи о Христе не по указке Ватиканского обкома. И это творчество ничем не хуже и вполне себе в праве на существование. По крайней мере, сегодняшние порядки позволяют человеку более-менее свободно думать и доносить свои мнения до народа. Это не так, как раньше - не согласен с канонической генеральной линией Ватикана - пожалуй на костер. Тем и ценен этот фильм - тем, что подвигает людей думать незашорено на такие темы, как христианство, церковь и Христос. Думать, а не повторять придуманные и утвержденные столетия назад догмы.
И еще отдельное спасибо убежденного атеиста авторам фильма (книгу еще не читал) за то, что в картине не происходит никаких чудес. Действуют там обычные люди, никто по воде не ходит (даже потомок Христа). Просто игра ума, логика, поиск и погони, драки и стрельба - как в жизни.
Вот поэтому мне фильм и понравился. И актеры хорошие (хотя Тоту выглядела бледно), и режиссура нормальная, и видеоряд. Извините, спецэффекты не как в "Ультрафиолете" - жанр и уровень не тот.
Что до длинных диалогов - ну, не все еще воспитаны на комиксах, меня долгие разговоры не утомляют, если в них есть смысл.
И напоследок: относитесь проще ко всему, и к этому фильму тоже. Не надо ожидать от него чего-то вселенского. Это хоть и хороший, но просто фильм. Не знамя новой веры, не светоч истины. Просто фильм, на который стоит сходить.



Alexander Fluke 20-05-2006 17:34:

Tira
дискутировать на этот счёт здесь будет неформатно
Вот-вот. Не стоит. Как это говорится модераторами - с религией во флейм.

Граф Андро
Cогласен по всем пунктам... А книга... не знаю, попробуй, прочти... Скорее всего, покажется скучной. ;)



Шльонцык 21-05-2006 00:16:

А фильмец бодренько себя в штатах показал - 30 млн у.е. за пятницу это не хухры-мухры, это где-то 90-100 лимонов за уик енд, может и дотянет до 400 лимонов в целом, что его поставит в один ряд со Шреком и Человеком-пауком



Шльонцык 21-05-2006 00:18:

...и еще, русскоязычная экранка уже есть..Аллилуя

Кто видел - расскажите как там качество



Alexander Fluke 21-05-2006 08:40:

Шльонцык
А фильмец бодренько себя в штатах показал
Ну еще бы... Реклама - двигатель сам знаешь чего...
Учитывая еще и то, что книга продана более чем 50 миллионов экземпляров по всему миру (в России меньше всех по среднему показателю книги на человека). Так чтот тот, кто читал, уже потенциальный зритель. Тем более в Штатах, где они в большинстве своем easy stupid, и, учитывая американский образ жизни, сильно подвержены влиянию такого из богов как телевидение



Бетриал 21-05-2006 10:40:

смотрела по ОРТ передачу про "Код...". недурно.



Murninator 21-05-2006 12:28:

Братья и сёстры на компе игра будет? И на плэйстэйшен 2 когда появится?



Alexander Fluke 21-05-2006 12:33:

Murninator Не в эту тему пишешь... брат, а вообще google.ru



Murninator 21-05-2006 16:55:

Alexander Fluke да чё то тему экшен и консоли вломак засорять, да так буквально 1 строку можно было бы паралельно внести всетаки...



Шльонцык 21-05-2006 17:36:

Murninator
Есть на ПиСи, только никому не говори ибо секрет тысячелетия....

Камрады, ну не молчите в тряпочку, кто экранку смотрел - как она (только поподробней - звук, изображение)? А то у меня в Бабруйске Тристана и Изольду показывают а потом сразу Х-мен3, так что варианта у меня два: либо смотреть экранку либо смотреть экранку (завтра завезут).



гросс-адмирал Траун 21-05-2006 17:49:

Граф Андро
Подписываюсь. Насколько проще, когда нет никаких религиозных заморочек.

А как фильм, так и книга - честно говоря, посредственный продукт, и не стоит и десятой доли созданной шумихи.

Папа РКЦ и иерархи РПЦ сами и создали главный массив рекламы "Кода", а теперь вопят "не сметь"

Хорошо хоть театры не поджигают. А то, помнится, было дело...



Alexander Fluke 21-05-2006 18:35:

Шльонцык
либо смотреть экранку либо смотреть экранку
Предлагаю третий вариант: расслабиться и посмотреть экранку...
У меня, по крайней мере, варинтов ноль - только экранку и смотреть... такая же бабруйская фигня... только театров нет...

гросс-адмирал Траун
создали главный массив рекламы "Кода", а теперь вопят "не сметь"



Otto-Laringolog 21-05-2006 18:39:

Murninator Братья и сёстры на компе игра будет?

а там можно будет пукать ? Я помню, Бугермэн была игра еще та.... фууууууууу...



Код Бугермэна



Шльонцык 21-05-2006 23:03:

Помниться, один хороший фильм был, "Догма" назывался. Как раз господину Otto-Laringolog понравиться - и на религийную тематику и говна там много (Фекалоид аля Какодемон из унитаза вылазил) и сюжет у него похожий с Кодлом да Винчи был...

А кино за уик енд собрало - $77,000,000. Зелено, однако, но не зеленее зеленого....



Otto-Laringolog 22-05-2006 07:30:

да нет, спасибо камрад Шльонцык

за уик енд ? это выходной, да ?



Alexander Fluke 22-05-2006 08:55:

Шльонцык
Кодло да Винчи. Неплохо сказано. Ты специально, или из-за того что буквы рядом?



Shapa.SPB.RUS 22-05-2006 09:04:

Нормальный фильм. На жирную четверку!
Тиббинга -- я так и представлял.
Рэно, Хэнкс, Тоуту -- в топку.

Перевод супер!! Ососенно фраза "Я пришла домой, и увидела как дедушка совершает какой-то ритуал." Супер! Зал, который был полон, ржал!



bellking 22-05-2006 09:32:

Проходной фильмец, скомканный какой-то. Игра актерская не на высоте, короче, правильно его в Каннах освистали. Смотреть неинтересно совершенно, если книгу читал. Тройка...
Весь бюджет, похоже, ушел на пиар-кампанию.



dentonjc 22-05-2006 10:09:

Otto-Laringolog
>>>если ты не сомневаешься, что барахло, какая твоя позиция идти\не идти ?

Не пойду - денег жалко. Лучше уж в прокате. И потом, я детективы не очень люблю, ради них в кинотеатр переться, к жвачным... не охота.



Shapa.SPB.RUS 22-05-2006 10:22:

bellking //Смотреть неинтересно совершенно, если книгу читал.
Стопудова!



Граф Андро 22-05-2006 12:12:

гросс-адмирал Траун, неужели мы хоть в чем-то можем соглашаться?! А что до церковников, то они Брауну только спасибо должны сказать. Ведь без таких скандалов народ потихоньку забывал и саму веру, и еще больше церковь. А так интерес к теме разогрет колоссально. Примерно то же самое, помнится, было во времена выхода мюзикла Jesus Christ Superstar - а ведь там сюжет был ну просто канонический, в сравнении с Da Vinci Code...

Shapa.SPB.RUS
Я ходил на фильму с женщиной, которая книгу прочла. Она не скучала...



Kventin 22-05-2006 13:30:

Книгу пока не читал, но фильм посмотреть стоит,- наверное.



bellking 22-05-2006 14:22:

Граф Андро
Я ходил на фильму с женщиной, которая книгу прочла. Она не скучала...
С двумя ходил. Все трое книгу читали - в итоге не понравилось всем. У книги отрубили определенные моменты, вставили пару лишних выстрелов и погонь, сняли все крупными планами, флышбэки мутные (понять их можно, только если книгу читал). Потеряли второй криптекс, демоны. Короче, смотреть в кино абсолютно то же самое, что читал в книге - неинтересно. Фильм стоит посмотреть для галочки, чтоб потом можно было авторитетно сказать: "Смотрел... Так себе (или "Круто, дайте два!").
ЗЫ. Если хотя бы все читавшие книгу сходят в кино для галочки, фильм окупится лет на 10 вперед. Пиарщикам аццкий зачот!!!



Alexander Fluke 22-05-2006 14:25:

bellking Пиарщикам аццкий зачот!!! Блокбастер, я же говорю. Фильм, окупивший себя до появления на экране



Shapa.SPB.RUS 22-05-2006 14:51:

Граф Андро Я сам читал книгу. Скучал. Динамики маловато, книга веселее читалась.

Кстати, в фильме Лэнгдон входит в лондонскую библиотеку через мобильник. Я путаю, или в книге они заходили в библиотеку.

Alexander Fluke //Пиарщикам аццкий зачот!!! Блокбастер, я же говорю.
Это курсовая работа по пиару =))



Alexander Fluke 22-05-2006 15:14:

Докторская :)



Alexander Fluke 22-05-2006 15:44:



Shapa.SPB.RUS 22-05-2006 15:53:

Есть еще КоньДаВинчи. Гдето видел.



Otto-Laringolog 22-05-2006 17:00:

Фильм стоит посмотреть для галочки, чтоб потом можно было авторитетно сказать: "Смотрел...


Tira, где ты ?



Tira 22-05-2006 18:45:

Alexander Fluke, кот -

Shapa.SPB.RUS
Есть еще КоньДаВинчи.
Кость[в-горле]ДаВинчи

Otto-Laringolog, в оффлайне, вестимо



гросс-адмирал Траун 22-05-2006 20:40:

Граф Андро
неужели мы хоть в чем-то можем соглашаться?!
Если память меня не подводит, однажды мы даже сошлись во вкусах. А вот почему мы должны в чём-то не соглашаться, не понимаю.
А что до церковников, то они Брауну только спасибо должны сказать
Это взаимно. И они ему, и он им. Я бы это явление назвал "эскалацией пиара" (по аналогии).



Шльонцык 22-05-2006 22:41:

Эх...мне б ваши проблемы - точное выражение вербализации сентенций умноженых на экзистенциональное восприятие бытия в разрезе спирали Вселенной....Я здесь по мелочи - скажите, как экраночка получилась, а....



Шльонцык 22-05-2006 22:46:

Alexander Fluke
Скоро МЕДВЕД будеть шестилапый, говорящий ПРЕВЕД Папе Римскому...



Alexander Fluke 23-05-2006 06:32:

Да уж...
...бытия в разрезе спирали Вселенной
Это точно для Лэнгдона.



Шльонцык 24-05-2006 01:06:

Отсмотрел, сразу скажу про качество экранки словами Крокодила Данди - "на вкус - дерьмо, но есть можно". .А вот про сам фильм остались положительные впечатления. Начало слегка скомканное, видно нужно было по-быренькому в Лувре снимать, а то за аренду дорого брали, а дальше все по книге. Рон Говард молодцом сдесь у нас - и флешбеки со штурмом Иерусалима и открытие тайны тысячелетия сняты на ять. Про актеров говорить ненадо, тут и так все ясно - отработали свой хлеб с малом и икрой. Единственное замечание, в стиле ложки меда в бокал с пивом, это то, что тот кто книгу нечитал (я читал) в конце фильма мало что поймет, мне так кажеться, тут бы следовало разжевать.



Shapa.SPB.RUS 24-05-2006 09:18:

Шльонцык // тот кто книгу нечитал (я читал) в конце фильма мало что поймет, мне так кажеться, тут бы следовало разжевать.
Все нормально. Если бы еще разжевать, фильм затянулся бы еще на час. А так все ясно. Кто хочет еще философии, делают /film_restart



Alexander Fluke 24-05-2006 10:15:

фильм затянулся бы еще на час
Не факт. Иногда двух-трех слов достаточно. В контексте кода да винчи - достаточно монолога главного героя минут на пять, произнесенного хорошо отрепетированным голосом. Лично мне разжевывание нравиться только в случае когда главный герой думает, сидя за рулем и улыбаясь...



Граф Андро 24-05-2006 10:45:

Шльонцык
А что разжевывать, все же под конец стало ясно (даже раньше, чем это было сказано Лэнгдоном).



Шльонцык 24-05-2006 10:59:

Кто хочет еще философии
Не о философии речь, ненадо ее лепить туда, где ее нет и быть неможет. Просто, смотрел я фильм вместе с друзьями, все, кроме меня, книгу не читали, и всем пришлось обяснять в конце, как же это он так Грааль нашел, по каким таким знакам ориентировался. Незнаю, может друзья тупые попались, а может и создателям фильма немешало бы слегка розжевать концовку. Но, несмотря на это, фильм всем понравился, все остались довольны...



Шльонцык 24-05-2006 11:04:

Граф Андро А что разжевывать, все же под конец стало ясно (даже раньше, чем это было сказано Лэнгдоном).
Мне тоже, все ясно стало (даже еще до того момента, когда Ленгдон впервые в кадре появился).... ....

Ну раз камрады так говорят, значит у меня друзья недопирающие, вопрос снимаеться, концовка супер

З.Ы. хорошый обзорчик, согласен с автором:
http://kino-govno.com/?reviews&id=d...kassad-michelle



Вальдар 26-05-2006 11:19:

Завтра иду смотреть чо наворотили. Не увебольщина наверно...



Shapa.SPB.RUS 26-05-2006 11:21:

Шльонцык // как же это он так Грааль нашел, по каким таким знакам ориентировался.
Просто смотрели невнимательно. В фильме раз говорилось где находися Грааль. Засмотрели на Одри твои друзья, стопудоф.



dentonjc 26-05-2006 13:31:

Я посмотрел этот ужас, поздравьте меня!
Правда, последние двадцать минут я спал, жена потом рассказала, что
все закончилось нормально
Это надо же такую СКУКОТЕНЬ наснимать! Да еще с Хэнксом. Надо было Рутгера Хауэра туда воткнуть - было бы не хуже, а на гонораре значительная экономия.
Пустой, затянутый, скучный фильм, вместо сюжета - соус из сто раз уже
обсосанных в кинематографе околохристианских мифов.
Камрады, вас от тамплиеров и грааля еще не тошнит?
Короче, фигня. Искренне рад, что не пошел в к/т.



Tira 27-05-2006 18:36:

Я тоже просветилась сегодня наконец И не в кинотеатре - купила пиратку, куда, помимо "Кода..., впихнули ещё 7 фильмов. Собственно, фильм не поразил ничем, но и не разочаровал. Восприняла спокойно, всё по книге, так что ничего впечатляющего не ждала, даже казалось, что всё это уже видела где-то. Как уже тут сказали, нормальный, неплохо сколоченный мистический детектив с погонями, перестрелками и прочим. Лэнгдон и Невё - персонажи картонные, но от актёров, по большому счёту, особой игры и не требовалось. Лэнгдона я себе тоже иначе представляла. Самые колоритные герои - Тибинг и Сайлас. Особенно Сайлас. Пол Беттани рулит, ещё в "Истории рыцаря" признала в нём стоящего актёра.
Единственный вопрос: неужели никто не побоялся, что отдельные ревностные фанатики после этого фильма помчатся раскапывать Лувр?

dentonjc
Камрады, вас от тамплиеров и грааля еще не тошнит?
Нет Мне тамплиеры интересны. И я даже ещё нахожу силы на чтение саги Октавиана Стампаса о тамплиерах.

Короче, фигня. Искренне рад, что не пошел в к/т.
Тут солидарна. От домашнего просмотра ровно ничего не потеряла.



Вальдар 27-05-2006 22:03:

Блин ну как Рено мог опуститься до Кода? От Хэнкса это еще можно было ожидать.Но от Жана Рено... который играл в Пришельцах...



Tira 27-05-2006 22:22:

А ещё в "Багровых реках". И правда, какой негодяй, польстился на голливудский глянец



Вальдар 27-05-2006 23:30:

польстился на голливудский глянец
Ну вообще-то в голливуде он снимался еще в Миссия Невыполнима, но это совсем другое дело...



Граф Андро 27-05-2006 23:44:

Tira
От домашнего просмотра ровно ничего не потеряла.
Не согласен, там много кадров есть, которые хорошо смотрятся в кинотеатре. А уж когда Сайлас первый раз напрыгивает на прохвессора - половина зала подпрыгнула от неожиданности, включая многих мужчин.



funky-killer 28-05-2006 00:56:

Вальдар Блин ну как Рено мог опуститься до Кода? От Хэнкса это еще можно было ожидать.Но от Жана Рено... который играл в Пришельцах
блин...Хенкс отличный актёр...и пока мне все фильмы с его участием понравились, а я смотрел их много, очень много...а Рено достаточно посредственный актёр...



Derek 28-05-2006 09:41:

В самом деле ,имхо так как сыграл Хэнкс в "ФорестГампе"е-гениально,а у Рено при всём моём уважении к нему работ такого уровня нет.



Вальдар 28-05-2006 11:05:

а у Рено при всём моём уважении к нему работ такого уровня нет.
Как, а Багровые реки?



Rand 28-05-2006 11:38:

Вообще-то у Рено есть такой фильм - Леон.



Шльонцык 28-05-2006 12:03:

...и гениальная "Розовая пантера" ...



Tira 28-05-2006 18:51:

Вальдар
Ну вообще-то в голливуде он снимался еще в Миссия Невыполнима, но это совсем другое дело...
И чем уровень MI выше уровня "Кода..."?

Граф Андро
Не согласен, там много кадров есть, которые хорошо смотрятся в кинотеатре.
Возможно, но, с другой стороны, фильм не предписывается к просмотру в кинотеатре в безоговорочном порядке, имхо

А уж когда Сайлас первый раз напрыгивает на прохвессора - половина зала подпрыгнула от неожиданности, включая многих мужчин.
И вас в том числе?

Шльонцык
Да "Васаби" тоже недалеко от "Розовой пантеры" ушло. Я лично ни в коем случае не принижаю Рено, просто он актёр скорее харизматичный, нежели выделяющийся какими-либо особенными талантами по части лицедейства. И всё.



funky-killer 28-05-2006 19:52:

Tira Да "Васаби" тоже недалеко от "Розовой пантеры" ушло.
а при чём тут Васаби? в Пантере у Рено роль второго плана, так сказать вечного неудачника, которую он охотно играет во всех недофильмах.А Васаби достаточно неплохой экшн, без перестрелок из автоматов с двух рук, и уничтожении 50 злодеев за минуту. Проблема Рено - что в любом фильме он играет одинаково, он не входит в роль, он под неё подходит.
А вот упомянутые Багровые Реки,как мне кажется, ацтойчик ещё тот )



Derek 28-05-2006 20:25:

Вальдар
Совсем не тот уровень.
Rand
Вообще-то у Рено есть такой фильм - Леон.
О нем я не вспомнил.



Вальдар 28-05-2006 21:56:

что в любом фильме он играет одинаково, он не входит в роль, он под неё подходит.
С этим полностью согласен, во всех фильмах Рено играет эдакого сурового, молчаливого мужика, который кажеться на первый взгляд бездушным ,но на самом деле у него есть сердце...



funky-killer 28-05-2006 22:31:

смотрю...вот...начало бредом попахивает...посмотрим что будет дальше



dentonjc 29-05-2006 07:51:

funky-killer
>>>смотрю...вот...начало бредом попахивает...

Спойлер: через 22 минуты после начала их осенит, что это не числа Фибоначчи



funky-killer 29-05-2006 09:20:

я не выдержал...нагоняют жуть на пустом месте...а эти разговоры...о боже...сколько можно было нести эту чушь...
итог: уснул на середине.пересматривать нет никакого желания.



dentonjc 29-05-2006 09:30:

funky-killer
Ощущения, очень сходные с моими лично.



Alexander Fluke 29-05-2006 09:48:

Все настроение пропало смотреть...
Может, кто-нибудь хоть одну причину назовет, из-за чего можно глянуть этот фильм хоть одним глазком?



dentonjc 29-05-2006 10:14:

Alexander Fluke
Боюсть, объективных причин нет вообще, есть
только психологические: прекрасный промоушинг,
грамотный пиар, НЛП в конце-концов
Ну не знаю я, что еще может заставлять толпы
валить на эту посредственность.



Вальдар 29-05-2006 12:06:

прекрасный промоушинг,
грамотный пиар, НЛП в конце-концов

Ну еще Том Хэнкс и Ян Маккелен как-никак. Плюс режиссер который сделал замечательный фильм Нокдаун.



Tira 29-05-2006 18:32:

Alexander Fluke
Есть причина. Получить полное право присоединиться к тем, кто благополучно заснул во время фильма.

dentonjc
Не, в принципе, снято не так уж плохо. Просто большинству неинтересно оттого, что они наперёд знают, что дальше будет и чем всё должно кончится. У меня даже создавалось впечатление, что я всё происходящее уже где-то однозначно видела



funky-killer 29-05-2006 20:51:

Вальдар Ну еще Том Хэнкс
по-моему Хенксу и играть было нечего...персонаж которого он играл...ну как бы помягче сказать...бездушный, кукла, которую смог бы сыграть любой...



funky-killer 29-05-2006 21:09:

Да,кстати,чтоб мнение не казалось однобоким:
фильм смотрел с отцом. когда сегодня утром спросил как ему этот кино-шедевр. он ответил: "нормально"...
т.е объективно: фильм - попса, для непридирчивого зрителя, который не устал ещё смотреть все эти мега-проекты, сделаные под копирку.
кто ещё не смотрел: фильм точная копия Сирианы (не по сюжету) - бестолковые рассуждения весь фильм, иминитые актёры, посредственный сюжет...
решайте сами смотреть/не смотреть, но идти в кинотеатр крайне не рекомендую. мне попался вариант с полным дубляжём, так что нормальную копию для домашнего просмотра можно найти.



Граф Андро 29-05-2006 21:59:

Tira

> Не согласен, там много кадров есть, которые хорошо смотрятся в кинотеатре.
Возможно, но, с другой стороны, фильм не предписывается к просмотру в кинотеатре в безоговорочном порядке, имхо

Нет, конечно, у нас свобода передвижений и взглядов...

> А уж когда Сайлас первый раз напрыгивает на прохвессора - половина зала подпрыгнула от неожиданности, включая многих мужчин.
И вас в том числе?

Я ждал этого вопроса... Нет, я не вздрогнул, у меня вообще нервы крепкие. Но моя спутница просто подпрыгнула, и пара ребят вокруг меня тоже...



Alexander Fluke 30-05-2006 09:53:

funky-killer
кто ещё не смотрел: фильм точная копия Сирианы (не по сюжету)...

...

Стало еще грустней... Я поражен. Я в шоке. Я хочу прочитать статью под названием "как мы уломали хэнкса". Я хочу узнать, куда катится этот чертов мир. Я хочу стать вальдаром, в конце концов...

...

Tira
Есть причина. Получить полное право присоединиться к тем, кто благополучно заснул во время фильма
Сон - это автомобиль на стоянке, где и за автомобиль много, и за стоянку. Прошу простить мне мое непонятное...

...

Не буду смотреть. И даже не упрашивайте.

:(



Tira 30-05-2006 16:51:

Граф Андро
Нет, я не вздрогнул, у меня вообще нервы крепкие. Но моя спутница просто подпрыгнула, и пара ребят вокруг меня тоже...
Ну, значит, это издержки просмотра в тёмном зале, я за собой в домашних условиях никаких неестественных движений не заметила Кстати, а на вашем сеансе кто-нибудь из зала пытался отпускать язвительные комментарии по поводу происходящего на экране?

Alexander Fluke
Я хочу стать вальдаром, в конце концов...
Пожалуйста, держитесь крепче, и первого индивида этого класса на форуме хватает с избытком...

Не буду смотреть. И даже не упрашивайте.
Вы всё-таки не забывайте, что сколько людей - столько и мнений. Кому-то фильм показался точной копией "Сирианы", а кто-то ещё раньше вспомнил "Сокровища нации" с Кейджем. Но что с того? Ассоциации у всех разные Вообще, это ещё раз показывает, как вредно читать отзывы о фильме, ещё не посмотрев его. А если всё же пойдёте - то с уже предвзятым мнением, что не есть хорошо.



Telinn Yoly 30-05-2006 17:26:

А уж когда Сайлас первый раз напрыгивает на прохвессора - половина зала подпрыгнула от неожиданности, включая многих мужчин.

И у нас такое было! Причем такое впечатление, что не половина, а большая часть. И главное, что судя по репликам, большинство книжку читало, то есть известно было, что произойдет. Да и показывали же, как Сайлас подкрадывался. А все равно все так увлеклись разговором на экране, что чуть не до крику перепугались. Потом зал сам с себя смеялся.

Alexander Fluke

Может, кто-нибудь хоть одну причину назовет, из-за чего можно глянуть этот фильм хоть одним глазком?

Еще Сайлас...



Шльонцык 30-05-2006 20:57:

Маразм крепчал. Кто смотрит новости, тот видел как в Одессе толпа из бабулек и калек, в числе полторы тысячи, под предводительством нескольких попов, жгла у кинотеатров пиратские диски и лицензионные книжки Кода да Винчи+ офицыальный представитель православной церкви московского патриархата обещал наложить анафему на всех посмотревших фильм. Эт куда ж это церковь скатилась, господа, чесслово, напоминает культ сжигателей ведьм из "Сайлент Хилла". Притом, что никто из орателей (не ораторов) фильм не видел и книги не читал (да и если б видел и читал то нифига б непонял, особенно бабки). Как по мне, "Код Да Винчи" - приключенческий триллер и НИ-ЧЕ-ГО больше. Ни одного верующего он не сделал неверующим и наоборот.
Вообщем, как говорил персонаж Горбунова в фильме "Охота на пиранью":
- Пропала Россия с тех пор как тремя перстами креститься начали.....



Otto-Laringolog 30-05-2006 21:21:

а че маразм ? бабушек трудно понять ? мне например не трудно.

С их позиций, это такая похабщина, что дальше некуда



Шльонцык 30-05-2006 21:36:

Otto-Laringolog
а че маразм ? бабушек трудно понять ?


Где бабушки там и маразм....



Граф Андро 30-05-2006 22:37:

Tira

Ну, значит, это издержки просмотра в тёмном зале, я за собой в домашних условиях никаких неестественных движений не заметила
О чем я и говорю - большой экран и объемный звук дают неизгладимый эффект, чем киношники и пользуются. Умышлено отсекать лишнюю возможность погружения в фильм - можно, но нежелательно...

Кстати, а на вашем сеансе кто-нибудь из зала пытался отпускать язвительные комментарии по поводу происходящего на экране?
Поначалу 1 (один) дурачок пытался вякать, но быстро затих. Мне вообще на редкость повезло с аудиторией в этот раз - внимали корректно, не отвлекали меня от экрана.

P.S. Реакция зала на вышеописанный эпизод была аналогичная описанному Telinn Yoly, только были еще аплодисменты.



Alexvn 31-05-2006 02:14:

Otto-Laringolog
мне например не трудно - откуда ж тебе их понять, если ты книжку не читал и фильм не смотрел?



dentonjc 31-05-2006 08:24:

Alexvn
>>> откуда ж тебе их понять, если ты книжку не читал и фильм не смотрел

Он, наверное, сам бабушка.
Но удивительного в этом, действительно, ничего нет.
Церковь никуда не скатывалась - она всегда там была.
Вместе со своим приходом.



Ziper23 16-08-2008 12:02:

посматрел фильм, больше рекламы и название громкое



летим высоко 17-08-2008 01:31:

откуда ж тебе их понять, если ты книжку не читал и фильм не смотрел?

Alexvn

Дык, и бабушки те и не смотрели, и не читали Полное взаимопонимание у них с Отто по ентому вопросу



Сарбаев Раиль 26-09-2012 23:07:

Дай думаю загляну на огонек - есть инетерес к этой ереси или нет. Слава Богу страсти улеглись, по поводу этой "высокохудожественной" дешевки. Ужасная книга, нелепый фильм.


Текущее время: 05:45

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.