Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Автоспорт (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=145)
-- Ф-1 2006. Гран-При Бахрейна (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=75633)



Тарантул 10-03-2006 12:09:

Exclamation Ф-1 2006. Гран-При Бахрейна

Только что закончилась первая пятничная тренировка. Результаты посмотрите сами при желании, скажу лишь о впечатлениях после "живого" просмотра телеметрии на formula1.com.

Тренировка прошла под знаком битвы двух заклятых "друзей" BMW и Williams. Кубика и Вурц накрутили кругов больше остальных, обогнали остальных более чем на секунду, то и дело менялись строчками, в итоге между ними 0.014

Ред Булл - гады Уже сейчас можно сказать, что V10 на Toro Rosso вполне себе рулят. Особенно заметно по результату Нила Яни.

Super Aguri - Минарди №2.

Многие не показывались на трассе, а другие сделали слишком мало кругов, чтобы о чём-то ещё конкретно можно было говорить. Особенно интересует расхваленная Хонда...

Ждём вторую тренировку
__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!



Gaus 10-03-2006 13:59:

Тарантул

Не зря же все так переживали что Торро Росса будет на В10 ехать.



VIP 10-03-2006 15:09:

Смешные результаты после 2-й практики.



Тарантул 10-03-2006 15:28:

Хочется ругаться матом.

Что сказать по итогам практик... Ну СуперАгури трогать не будем - им и без нас хреново
Дэвидсон первый, как обычно.

Если взять только боевых пилотов - две феррари первые, затем алонсо, затем ЛЬЮЦЦИ! На V10! Это пипец. От редбуллоторороссо аж в глазах рябит. Шесть человекобыков совершенно перемешались, V10 как минимум не хуже V8, а скорее всего - получше будет. И однозначно надежнее. Чую тонну протестов и скандалов...

Как российский болельщик, выражаю огромную признательность Тойота за дерьмовые моторы для МФ1. Обе эти команды слили в полных составах и вчистую. Не считая Агури и Вильнева с Росбергом, что выехали только на последних минутах - четыре мотора Тойота в самой жопе.

Ах да... и у Райкконена сгорел мотор. Вы удивлены?



Тарантул 10-03-2006 15:44:

Правда, как подсказывают из McLaren, не мотор, а электроника. Ну хоть так...



nibo 10-03-2006 15:54:

поберегите валидол до завтра-послезавтра по первой пятнице сезона ничего сказать нельзя. хотя я лично тихонько радуюсь неплохой "форме" феррари...



Тарантул 10-03-2006 16:16:

После пятничных свободных заездов Хуан-Пабло Монтойя остался недоволен работой мотора и попросил инженеров заменить двигатель, несмотря на неизбежный штраф с потерей десяти мест на старте..

Хуан-Пабло Монтойя: "Плохо. Мотор откровенно не тянет. Не знаю, в чем дело, но работая на тех же оборотах, что и Кими, я, с той же аэродинамикой, проигрываю ему в скорости на прямой около 7 км/ч. Если мы не хотим бороться за 10-е или 12-е место, тогда мотор надо менять..."

---

Не, я всё-таки полезу за валидолом...



Boy Serge 10-03-2006 17:48:

Forza Scuderia! - без этой фразы не могу.
Супер Агури жжет, ведь сам Агури Сузуки в прошлом пилот и прекрасно оценивал шансы бедных Эрроузов, неужели такая любовь в нем горит по отношению к гонкам? Если да, то поклон ему. Ну а Матешиц со своим пойлом действительно монополист хренов , окупировал половину итоговой таблицы.
Завтра будет очень интересно...



Boy Serge 11-03-2006 12:06:

Посмотрел Лайв Тайминг - поначалу народ тихо вкатывался, трасса ну очень неохотно грелась, сиуация в целом аналогична пятнице - засилье Ред Буллов. Злобный Баттон на последних секундах сессии вырвал лучшее время у Михаэля, когда команды устроили репетицию квалификации. Вчерашний нарушитель спокойствия Льюцци лишь немного отстал от Мидландов, откатав 13 кругов в первой половине практики. Алонсо, Михаэль и Кими периодически попадали в трафик, поэтому выложиться было трудно. Монти +2.5сек, мдаа, мне почему-то не думается, что вроде как опытный пилот впал в истерику и без повода стал бы требовать замену движка.



Boy Serge 11-03-2006 15:19:

ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЫЙ ПОУЛ ПОЗИШН!!! йааахххх оргазм



Jazz 11-03-2006 15:23:

Веселенькое шоу эти новые правила



VIP 11-03-2006 15:38:

Как-то пока не проникся новой квалой. Все довольно сумбурно и напоминает амовские серии, которые на люблю. Типа "шоу" в угоду зрителям, котором такое"шоу" тоже не нужно. Точнее тем, кому машинки на трассе ездящие в течение часа нужны, будут довольны, а в целом довольно глупо все смотрится. Одним словом, перемудрили.



Роланд 11-03-2006 15:56:

Учитывая, что идеальной квалы не бывает просто потому, что не бывает , нынешний вариант, ИМХО, весьма неплох. И, на мой взгляд, однозначно лучше прошлогоднего.

Ферры молодцы По-человечески рад за Шумми Масса тоже молоток! Посмотрим как проявит себя на гоночных дистанциях....

Клиен молодец.

Вильнев опять хуже напарника, надежд на возвращение "быстрого Жака" всё меньше , хотя в гонках он зачастую отыгрывается за счет опыта.

Противостояние Honda vs. Toyota последняя пока откровенно проигрывает.

STR пока не так уж высоко, но и явно не на последних ролях (даже если по вполне объективным причинам не учитывать Супер Агури)



Striker 11-03-2006 16:11:

Мда и впрямь весьма сумбурно, хотя весело.
А что с Кими? Это у него антикрыло отвалилось или задняя подвеска сломалась изначально?.



alg 11-03-2006 16:14:

ИМХО надо было квалу делать как в ДТМ, сначала 30-40 минут ездят все вместе, а потом десятка по одному быстрому кругу а-ля прошлый сезон. Так интереснее чем в прошлом сезоне было, и по-моему интереснее чем в этом.



qwqwqw (aka alexoxol) 11-03-2006 16:44:

имхо перемудрили только с правилом топлива для топ10, чем спровоцировали 15-минутную клоунаду. В остальном всё достойно. Лидерам приходится целых три раза доказывать свою скорость, это достаточно объективно.



Boy Serge 11-03-2006 20:07:

ну так ФИА и нужна для того, чтобы бюрократией заниматься и всякие там 110% придумывать, но у и команд рыльце в пушку, палец дай, они руку откусят и избежать этого можно только детальным прописыванием всех возможных вариантов развития ситуации, в противном же случае клоунада ради пары лишних литров топлива могла продолжаться гораздо дольше.



Javl 12-03-2006 00:34:

Я ждал этого год и вот случилось... достигнут рекорд Аэртона Сены !!!



Javl 12-03-2006 00:35:

Квала странная, пока все не очень хорошо смотрится !



SYBASTIK 12-03-2006 13:38:

Да... Правила более чем странные... забавно выглядела пробка перед выездом с пит-лейна в конце первой сессии...



Boy Serge 12-03-2006 13:56:

бугага, обратный отсчет это нечто гага
ведущие: "А за кого вы будете болеть?"
уматурман: "А-а-а-а м-м-м-м у-у-у-у, мы.., з-з-за.., Шумахер!.., а он там все ещё есть?"
Русинов нагловатым показался



Tsar 12-03-2006 14:55:

Boy Serge
Есть люди, которые в хороших, в целом, вещей, замечают только плохое. Я таких не понимаю.
Чем плоха передача. Да, ориентация больше на массовую публику, но в целом мне показалась вполне интересной, а не "нечто"



Javl 12-03-2006 15:47:

А у нас трансляцию пребило местное телевидение, как я зол !!!!!!!!



chp 12-03-2006 16:11:

Победы (1-2) победами, но увидев рядом КР очко у обоих на табло сыграло ;)

PS Прошу пардону за термины :)



oleksa 12-03-2006 16:16:

А неплохого новичка сэр Уильямс себе выбрал... Ещё бы Коваляйнена сюда...



Tsar 12-03-2006 16:20:

Гонка-то очень интересная выдалась - много борьбы, обгоны.

Росберк молоток - хорошо боролся.
Кими - герой гонки, ИМО. А если бы еще не просидел в начале за Вильневым... Хотя по самой гонке ничего особенно красивого не сделал, но прорыв с последнего места на подиум - это зачет в любом случае.



Boy Serge 12-03-2006 16:23:

Tsar
да идея передачи в целом хороша, объяснить народу что есть Ф1 есть гут, но зачем же ш так это делать, комедию устраивать, приглашать ведущих, которые без бумажки название чемпионата произнести не могут. Под конец уже откровенный стеб начался про тренировки в сауне и включение печки в машине. Когда одни малознающие люди пытаются что-то объяснить другим малознающим, то получается абсурд



alg 12-03-2006 16:31:

Особенно впечатлила Тойота. С буджетом поболе чем у Феррари очередной сезон запороли.



chp 12-03-2006 16:34:

Пресс-конфа.
ФА (говорил спокойно, открыто): хорошо что с первого круга на втором, некому держать. Первый стинт МШ слишком быстрый (топливо), остальные два равные скорости. Повезло (и спасибо механикам) выехать раньше. В начале третьего стинта берег резину на финиш, но не пригодилось.
МШ (нервно, как-бы оправдываясь): а вот в прошлом году... а вот если бы мне сказали что вторым - был-бы рад. И на самом деле неплохо тк всего -2очка. Но машина быстра, надежна и даст ист гут. Жаль что Масса не релизовал хорошую позицию.
КР (финн...) : главное было набрать позиций на первом круге, что и сделал (в первых поворотах) не смотря на большее топливо. В конце волновало не обьедет ли его ДБ на новой резине, но удержав его 5 кругов успокоился (эффект свежей резины прошел). Еще раз жаль что так сложилась квала тк машина и сетап на субботу были хороши.

ФА - четыре команды будут бороться за подиумы и это интересно, особенно в начале сезона.



VIP 12-03-2006 17:48:

Расклад на сезон, пока дает поводы для оптимизма. Как минимум 4-ре команды будут бороться за подиумы и еще 2-3 наступать на пятки.
Гонка понравилась. Для такой скучной трассы довольно много борьбы, как за лидерство, так и позиции ниже. Батон вообще “обгоняла” этой гонки, правда при этом, так и остался за пределами подиума.
Попсня на Рен тв даже не смешно, благо все это можно не смотреть и не слушать Один ведущий чего стоит. Конкурс на самого тупого ведущего он уже выиграл.



qwqwqw (aka alexoxol) 12-03-2006 22:04:

Передача мне очень понравилась, отличное начинание, в России такого еще не было. Правда формат, имхо, будет меняться, трудно им в этом формате работать. Или гостей балаболов надо звать (подозреваю, что одним из ближайших гостей будет Фоменко).. С Фоменко у них проблем не будет, он сам им сделает шоу.



Antonio Vassen 12-03-2006 22:36:

просто стало стыдно за такую передачу на всю страну...
после гонки "лучшие моменты" просто не стал смотреть. ладно еще васильев и русинов хоть как-то что-то сказали интересного, хотя им откровенно не давали говорить и зачем ведущий так орал?
лучше бы оксану позвали.. та бы хоть по делу трендела ,а так смотреть "это" не вижу смысла.
... вы сами догадались где родился Алонсо, или подсказал кто?.. мужик по моему только из вежливости сказал, что передача у них интересная.

очень порадовал Кими, Баттон, Росберг (впечатлили результаты Williams в целом).
запомнилась красивая борьба в начале между двумя Honda'ми (попов по моему пару раз все-таки назвал их B.A.R.'ом ), работа команды алонсо, ну и конечно сам алонсо. красивая была гонка.



Alex Novikov 12-03-2006 23:31:

Класно придумали программу про ф1 до и после гонки. Отличная возможность отрекламироваться и побыть еще немного времени в телевизоре для причастных к автоспорту и не очень.
С другой стороны хороших программ российского производства про автоспорт почти и не было. Все стоящее что было того уже нету в эфире. Автоманию В. С. Богатырева не показывают. По моему мнению никто другой кроме Богатырева ничего толкового сделать не смог. Сам Б-рев похоже перейдет на ралли-рейды.



VIP 12-03-2006 23:45:

Класно придумали программу про ф1 до и после гонки.
Не придумали. Формат давно используется на том же RTL немецком. Другое дело, что там, хотя контингент зрителей в студии привычный для любого ток шоу, но ведущие совершенно на другом уровне находятся. Как в плане умения интересно подавать информацию, так и содержание этой самой информации. Здесь же даже некомпетентностью назвать, скорее похвалить. Соглашусь что даже Оксана на фоне данных ведущих, просто профессор.



Роланд 13-03-2006 05:23:

Гонка - супер! Отличное, отличное начало сезона если и дальше команды будут так же плотно бороться без доминирования одной-двух конюшен над остальными, то будет интересно и дальше. середина пельетона очень плотная по своим скоростным возможностям, что гуд.

передачи мне понравились, ИМХО, они выполняют главную роль - популяризацию автоспорта в целом. теперь люди хотя бы будут знать в лицо Романа Русинова, Алексея Васильева, Айдара Беляева, что уже само по себе гуд, ведь в процентном соотношении не так уж много людей по-настоящему болеют за автоспорт, чтобы постоянно быть "в теме" и не нужно забывать про это. да, можно было сделать серьезную аналитическую передачу, добавить в нее интересные исторические обзоры и..... кому бы она кроме нас была в итоге интересна?

единственное с чем согласен в плане критики передачи - ведущие несколько не соответствуют. в данном случае ведущий должен тонко чувствовать баланс между шоу и.... другим шоу - Ф-1, ради которого, собственно, все и собрались. и уже исходя из понимания этого баланса нужно "рулить" гостями - экспертами и приглашенными шоу-менами =)
но это всё ИМХО, естественно.

Boy Serge
камрады из Ума Турман за всю передачу ни одного серьезного слова не сказали, зачем же ты их так уж прямо всерьез воспринимаешь на мой взгляд, многие шутки весьма смешные были да хотя бы даже та самая, про Шумми



Кщьфт 13-03-2006 07:26:

Я ждал этого год и вот случилось... достигнут рекорд Аэртона Сены !!!
Не вижу поводов для радости.
У Шумахера есть уникальные рекорды по количеству побед и титулов
проведя столько гп в топ командах было неизбежно догнать и по числу поулов.
Необходимо заметить, что свой первый поул Шумахер завоевал только после смерти Сенны. (нехорошо также совершать ошибки в фамилиях великих людей)
Никто не знает если бы был жив Сенна, когда вообще завоевал бы свой первый пойл Шумахер.



AlekseyS 13-03-2006 08:47:

А никто не обратил внимания, во время последней сессии квалификации в субботу, при видах с Т-камеры М. Шумахера было видно, как он периодически правой рукой "лазил" под руль. Интересно было бы знать, что он там делал. Конечно вариант, что у него чесалась коленка я исключаю...



SanSanych 13-03-2006 09:16:

Нет, я конечно понимаю, что первая гонка и все такое, но ТАКОЙ паритет в скорости между МШ и Алонсо выглядит в перспективе сезона очень многообещающе. Ведь всю гонку ехали парой, и Фернандо обогнал Михаэля метра на два, за счет лишнего круга перед вторым стопом. Смотрим вперед с оптимизЬмом.

Еще меня не покидало стойкое ощущение дежавю - проблемы Физи на фоне Алонсо, героическое попадание Кими в анус и героическое вылезание оттуда...



nibo 13-03-2006 09:58:

Кщьфт

твой пост - это просто памятник Шумофобству! это ж надо так вот извратится...



Грек 13-03-2006 10:31:

Smile

Здравствуйте, камрады! Шоу конечно они сделали «на славу». Может быть их силой заставили вести эти передачи, и ведущие плохим поведением решили себя дискриминировать, чтоб их сняли сразу после первой передачи? Нет, дядьку еще можно терпеть, в целях привлечения внимания тех, кто далек от Ф1, но эту девушку... которой больше подходит роль “для красоты”, чем ведущей или даже помощницы ведущего...
И только глядя на репортажи можно понять, что Формула-1 это не просто шоу, а союз шоу и высокого спорта, почти что искусства!
Какая потрясающая уявилась реакция у Алонсо, когда он успел среагировать на жеское вальсирование Массы, какой напор и скорость у Райкконена! Вот что такое ежедневные тренировки!
Интересно будет проследить дальнейшее развитие событий чемпионата: кто действительно из команд и пилотов окажется силен. Что касается дежавю, то к этому пора привыкнуть, господа, берегите нервы!
А за 65-й поул Шумахера не грех порадоваться, если честно.
__________________
че с Дневниками было?



Jazz 13-03-2006 10:42:

Грек
Девушку никуда не денут. Она продюсер показа ф1



Кщьфт 13-03-2006 10:51:

nibo
нет никакого Шумофобства, я признаю заслуги МШ. но признаю заслуги и других гонщиков. Просто считаю, что фраза построена некоректно по отношению к другим.

за 65 поул как такой можно и нужно порадоваться, но радоваться по причине того что МШ наконец-то догнал Сенну (скоро думаю и обгонит), считаю неэтичным



nibo 13-03-2006 11:15:

во всей этой истории ключевой момент это - Михаель Шумахер не виновен в гибели Айртона Сенны (!). и сравнивать теперь любой шаг МШ с позиции "ой, а как бы нам не оскорбить Айртона..?"... ну незнаю.

радовался то Serge (и я тоже) не за невозможность Сенны продолжать гонятся, а за возможность МШ после 13 лет в Ф1 бороться за поулы в меняющихся каждый год технических условиях, борясь с новым поколением соперников и после самого провального за все годы участия в феррари сезона.



Кщьфт 13-03-2006 11:23:

во всей этой истории ключевой момент это - Михаель Шумахер не виновен в гибели Айртона Сенны (!). и сравнивать теперь любой шаг МШ с позиции "ой, а как бы нам не оскорбить Айртона..?"
радуйтесь как хотите, только не пишите в контексте Сенны, к тому же с ошибками



nibo 13-03-2006 11:36:

перечитал еще раз: " достигнут рекорд Аэртона Сены !!!" - ну что здесь плохого о Сенне неаписано? наоборот признается, что только сейчас, спустя 12 лет - ктото смог повторить достижение этого Великого Гощика!

а ошибки да, нехорошо. но я не обижусь например если напишут не Schumacher, а Shumaher.



Тарантул 13-03-2006 11:45:

Новый формат квалификации мне понравился. То, что лидерам теперь надо трижды показывать хорошие времена, причём не на пустой трассе - это гуд. Если погода вмешается - будет совсем весело.

По поводу пресловутого 11-го места - может оно и даёт преимущество, но как вы себе представляете его НАМЕРЕННОЕ завоевание? 16-е или 22-е намеренно можно получить, но не 11-е.

Последняя 20-минутка - да, немного недоработана. Пилоты 18 минут облегчали машину чтобы затем на свежей резине показать один по настоящему быстрый круг. И ехали в медленном темпе все 18 минут по причинам, которые хорошо рассказал Попов. Выход? Разрешить дозаправку лидерам так же, как и остальным. Всё равно это большой роли в гонке не сыграет, кому суждено победить, тот не утонет, зато последние 20 минут тоже станут интересными, никто 18 минут топливо жечь не будет

***

Сама квалификация была интересной, причём как раз первые 40 минут. Жаль Кими, конечно, но пусть лучше будет быстрая, но временами ненадёжная машина, чем Тойота

***

Гонка тоже вполне понравилась. Борьба лидеров, Алонсо и Шуми, больше была тактической, но очень близкой и напряженной. Зато остальные пилоты вполне компенсировали недостаток обгонов и борьбы колесо в колесо у лидеров. Хайдфельд (который схлопотал-таки предупреждение за выдавливание Култхарда), Росберг...
Нико вообще молодец, летел по трассе. Да, три пит-стопа, но всё равно скорость впечатляла. Уэббер тоже на достойном месте приехал. Неужели Вильямс-таки очнулся?

Масса пока в своём репертуаре - едет временами быстро, но вечно какую-нибудь херню выкинет.

Порадовала борьба Хонд в начале, жаль что потом у Рубенса передачу выбило. Но если скорость Баттона была не случайной, то на подиумах в этом году будет тесно.

Оба Ред Булла на экранах светились. Култхард не знаю как насчёт скорости, а боевитости не растерял Сопротивлялся отчаянно.
Торо Россо не впечатлили. Надеюсь, не впечатлят и дальше. Команда, не отвечающая регламенту, участвовать в гонках не должна. Постыдились бы... вон, ничтожная SuperAguri - и то, кое-как Эрроузы 2002 года переделали, мотор надыбали. Гонка прошла для них не лучшим образом, но всё же они выступили честно, для них никто поблажек делать не стал.

У MF1 тоже уик-энд не заладился, но в принципе уже всё ясно. Места в квалах будут в конце второй десятки, прогресса пока ждать не стоит. Разве что с Торо Россо при случае поборются. И с Тойотой

Тойота конечно полный провал, без комментариев.

Прорыв Кими тоже без комментариев, надеюсь он всё же останется в Макларен. Хотя, с уходом Ньюи, неизвестно, чего ждать в следующем сезоне. Если, кроме надежности, ещё и скорость исчезнет...

***

Звук новых моторов чем-то напоминает кофеварки. Надрыва формульного нету былого... Эх...

Заинтересовала телеметрия Михаэля Шумахера. Во время каждого торможения трижды касается педали газа. Подгазовка для стабильности? А почему именно трижды каждый раз? Это как-то синхронизировано с переключениями передач, может быть? У Алонцо и других ничего такого не заметил.
На выходах тоже плавнее газ прибавляет по ср. с Фернандо. Конечно понимаю, машины разные, но всё же...

***

Передачи на РенТВ - в целом направление правильное. Да, интересно послушать пилотов (если вопросы интересные), интересно посмотреть эффектные ролики про трассы и пилотов, увидеть пересказ квалификации, если пропустил вчера. Интересно ещё раз пересмотреть некоторые моменты гонки, послушать отзывы пилотов, особенно тех кто "в теме", как Русинов.

Неувязок достаточно, но почему-то многие в этом топике видят только плохое. Да хотя бы только из-за пересказа квалификации передачу надо оставить. Но ведущие да, ощущение что не совсем в своей тарелке себя чувствовали. Да и пресс-конференцию-то стоит показывать, раз Попов на лету может переводить. Всё равно эфирного времени навалом.



nibo 13-03-2006 11:46:

кстати мы постоянно все обзываем Михаэля. Никакой он не Шумахер - по немецки произносится "ШумАха". поэтому ошибка русского человека в бразильской фамилии (великой фамилии, несомненно) - не так уж велика и не является коверканием, а скорее не знанием правил русского языка в части написания иностранных фамилий.



chp 13-03-2006 12:05:

http://formula1.com/photos/597x478/.../d06brn2238.jpg
http://www.f1news.ru/Championship/2006/bahrain/pc4.jpg



SanSanych 13-03-2006 12:06:

Тарантул
Во время каждого торможения трижды касается педали газа. Подгазовка для стабильности? А почему именно трижды каждый раз? Это как-то синхронизировано с переключениями передач, может быть?
Я не считал, но по логике, это именно должна быть подгазовка при понижении. Видимо, привычка. C теперишним TC это, наверное, необязательно, кстати, заметил что у МШ TC на выходе срабатывал гораздо реже, чем у Алонсо.
Второй вариант - в физической модели болида МШ более высокая частота сэмплирования, следовательно наружу выдаются более точные данные

Вообще, много длинных планов онбоард - это гут. Арабы - молодцы. И заметьте - никаких помех при таких показах.
Я себя поймал на том, что отмечаю точки торможения.



Кщьфт 13-03-2006 12:23:

Какая потрясающая уявилась реакция у Алонсо, когда он успел среагировать на жеское вальсирование Массы, какой напор и скорость у Райкконена! Вот что такое ежедневные тренировки!
Вроде как в это межсезонье и Кими и Фернандо, наоборот, хорошо отдохнули!
в прошлом году, помню, Кими "усилено" тренировался в "элитных англицких клубах" - зато в этом году его поддержал Клиен , и это тоже приносит плоды - все таки очко!

nibo
я уже все сказал. доказывать что-то еще и объяснять не хочу



Грек 13-03-2006 13:07:

Продюсер показа? :\ Тогда она сама себя можеть убрать. Буду надеятся на это.



Prokl 13-03-2006 13:44:

Отличная гонка, отличное начало сезона, для некоторых теперь с Рен ТВ .

Последния часть квалификации резко не понравилась. МШ взял поул со временем большим, чем ФА во 2 заезде, отстой!!!
Если кому охота, что-бы скорость подтверждали 2-10... раз, то пусть ездят все 1 час и поул определяется N кругом от лучшего (допустим пятым, тогда надо не меньше 5 быстрых показать) или средним за 10 кругов. Толку больше будет и кататься будут от и до.

Все кто хотел очков получили . Особенно Н Росберг очень хотел и в 1 гонке взял 2. . Надеюсь Williams даст жару. Я аж чуть не разорвался, когда он Клиена обогнал . Несмотря на 2 место МШ феррари вроде проигрывает и не чуть-чуть, да и ДБ на хонде не впечатлил, хотя ХПбМ он хорошо прошёл. DC что-то сдал, если его Клиен и Льюци прошли... А на Жака вообще больно смотреть. Кстати ему незачёт за вылезание из машины, надо нормотивы почаще сдавать.

Роланд добавить в нее интересные исторические обзоры и..... кому бы она кроме нас была в итоге интересна?
Сперва я F1 не любил, думал, что за хрень по кругу ездить. Посмотрел пару трансляций с Поповым по 2 каналу в 91 (или 92) году и с тех пор попал. Самое интересное было то, что Попов про историю рассказывал, аналогии проводил, интересные факты. А гонка шла в довесок . Так-что по своему опыту могу сказать была-бы интересна. А так в ведущие можно и Бачинского со Стилаевым, те ещё весельчаки или Нагиева с Ростом, если постебаться охота - да хотя бы даже та самая, про Шумми . Однако спорт-то королевский, а не клоунский .

Тарантул Торо Россо не впечатлили. Надеюсь, не впечатлят и дальше. Команда, не отвечающая регламенту, участвовать в гонках не должна. Постыдились бы... вон, ничтожная SuperAguri - и то, кое-как Эрроузы 2002 года переделали, мотор надыбали. Гонка прошла для них не лучшим образом, но всё же они выступили честно, для них никто поблажек делать не стал.
То-же думаю, как так на RBR моторы феррари, а Торо Россо прошлогодний косворз? Парадокс. А SuperAguri вроде 40 лямов простили?
Заинтересовала телеметрия Михаэля Шумахера.
А где Вы её берёте если не секрет? Когда показывали на последних кругах сравнение МШ и ФА, то ФА чётко тормоз-газ или тормоз-выкат-газ, а МШ тормозит с газом и разгон со сбросом газа, подозрительно.


Я не считал, но по логике, это именно должна быть подгазовка при понижении. Видимо, привычка. C теперишним TC это, наверное, необязательно, кстати, заметил что у МШ TC на выходе срабатывал гораздо реже, чем у Алонсо.
Тоже так подумал. Особенно про ТС. Мне показалось или как, но на 1 секторе МШ приближался, а потом отставал?



VIP 13-03-2006 13:55:

Видимо не все правильно поняли. Я лично, не против самого показа ( я его даже на RTL, не зная язык, пытался смотреть), но не при такой же убогой реализации. Не знаю как кому, но от таких ток-шоу начинаешь себя чувствовать недоразвитым и уже вылавливать комментарии гонщиков/интересных гостей, просто не остается желания. Не умеете подавать информацию в формате развлекательного шоу, не беритесь ( либо сначала научитесь, пригласите/заплатите, тому кто умеет). Зачем очередное шоу Петросяна только для интересующихся F1? Да и основное, пресс конференцию не показать ( и не прокомментировать затем с гостями в студии), это уже выше моего понимания. Тогда зачем все это?



qwqwqw (aka alexoxol) 13-03-2006 15:16:

Это шоу для народа, для всех, и для нас, казуалов. Никто там не будет обсуждать динамику давления в шинах и так далее. Это людям не интересно.



VIP 13-03-2006 15:58:

Зачем мыслить крайностями. Давление в шинах и мне не нужно в подобных передачах. Речь о подаче и умении вести подобные шоу. Если в этом плане нет претензий, то мои соболезнования. И кстати мне все равно для кого рассчитаны подобные шоу, я высказываю свою точку зрения и никого не призываю меня поддерживать. Я лично добавил себе в пакет кабельного телевиденья Ren TV с расчетом на пресс конференцию, а получил вместо этого очередное ток-шоу “Окна”. Благо меня вполне устраивает комментарий Попова и по этой причине не зря потраченные деньги, ибо по украинскому каналу “Мегаспорт”, комментарии совсем отключать придется. Собственно которым давно предпочитаю немецкий RTL. Но там свои недостатки, очень длинные рекламные блоки.



Кщьфт 13-03-2006 16:18:

А на Жака вообще больно смотреть. Кстати ему незачёт за вылезание из машины, надо нормотивы почаще сдавать.
думаю маршалы и пожарные в этой ситуации в этой ситуации действовали тоже не лучшим образом.

Зачем очередное шоу Петросяна только для интересующихся F1?
действительно, вопросы викторины типа: какого цвета автомобиль феррари?, похлеще чем в анекдоте



Tsar 13-03-2006 16:40:

Кщьфт
Уровень вопросов стандартен для подобных СМС-викторин



alg 13-03-2006 16:40:

Я не считал, но по логике, это именно должна быть подгазовка при понижении. Видимо, привычка. C теперишним TC это, наверное, необязательно, кстати, заметил что у МШ TC на выходе срабатывал гораздо реже, чем у Алонсо.

Тоже удивился перегазовкам Шумахера, во-первых потому что не думал что в Ф1 они имеют пользу, во-вторых потому что до сих пор ни разу не видел чтобы ими пользовался сам Шумахер, может на новой машине это по каким-то причинам имеет смысл. А на показание значка ТС на экране можно не смотреть, работу ТС очень хорошо слышно по звуку, который присутствует почти в каждом повороте, даже когда на экране ТС не горит.

И заметьте - никаких помех при таких показах.
Это потому что трасса в пустыне, и нету больших помех в виде деревьев всяких и строений.



qwqwqw (aka alexoxol) 13-03-2006 17:32:

Кстати, кто-нибудь может мне объяснить как физически работает трэкшн-контроль? Ну что физически происходит в этот момент с колесами и другими узлами? Просто интересно.



tormentor 13-03-2006 18:07:

не считал, но по логике, это именно должна быть подгазовка при понижении. Видимо, привычка

Пару лет назад я наткнулся на статью о стилях вождения МШ и Баррикелло, со сравнительными графиками газа и тормоза. В общем суть статьи была в том, что МШ всегда тормозит с газом, и газ у него на ноль никогда не опускается, хоть немного, но есть. Объяснялось это тем, что МШ предпочитает небольшой оверстир в настройках, и поэтому на торможениях, газом не дает полностью разгружаться заднему мосту. Кстати, точно также ездит Альберс, в прошлом году частенько на Минарди он-боард план давали.

Вот ссылочку нашел на это дело http://www.scuderia.ru/magazine/95.php



tormentor 13-03-2006 18:10:

Кстати, кто-нибудь может мне объяснить как физически работает трэкшн-контроль? Ну что физически происходит в этот момент с колесами и другими узлами? Просто интересно.

Насколько я знаю, электроника ограничивает обороты двига если колеса начинают пробуксовывать.



Boy Serge 13-03-2006 18:13:

Кщьфт
да лично я, радуясь поулу МШ, ни в коем случае не хотел оскорбить Сенну и память о нем. Все его рекорды и победы для меня навсегда останутся рекордами и победами и имя этого человека я запомню, так же как запомню имя Михаэля и, в свою очередь, его достижения.

А что касается передачки, ну не знаю.., лично мне чисто с эстетической точки зрения было неприятно смотреть на толи пьяного, толи по жизни такого, ведущего который вел совершенно несуразный диалог с обкуренным солистом поп-группы. И я с содроганием задумываюсь о том, какой имидж Ф1 будет создан такими вот шоу, типа "Обратный отсчет с Ольгой Бузовой" или "Лучшие моменты с героями фабрики 345". Ну на худой конец остроумного ведущего, который хоть немного в теме понимает, пригласили бы. Что там Фоменко сейчас делает?



chp 13-03-2006 21:21:

ТС = разница скоростей > последовательное выключение котлов

Кто был быстрее в 2й квале чем в 3й?
Не следил, но удивило (бы).

В фотках различия не обнаружили?



Gaus 13-03-2006 23:15:

chp

Alonso



Тарантул 14-03-2006 01:23:

SanSanych Видимо, привычка. C теперишним TC это, наверное, необязательно

А причём здесь ТС? На торможении-то он ничего не сделает. С другой стороны, на коробке-полуавтомате я не знаю, какой от этого эффект... чай не ГПЛ всё-таки

Второй вариант - в физической модели болида МШ более высокая частота сэмплирования, следовательно наружу выдаются более точные данные
А Райкконен небось вообще читер, коэфф. сцепления с трассой увеличил

Вообще, много длинных планов онбоард - это гут. Арабы - молодцы. И заметьте - никаких помех при таких показах.
Там окружение пустынное.

Prokl А SuperAguri вроде 40 лямов простили?
Отсрочили, насколько я знаю.
Но тут дело такое... Эти стартовые 48 миллионов потом опять команде выплачиваются обратно в течении нескольких лет. Т.е. это просто гарантия серьезности намерений. А с 2008-го взнос отменяется вроде бы, так что может официально Агри "отсрочили", а неофициально вообще без этой мутотени обойдутся.
В любом случае это не фактор для сравнения с Торо Россо, те-то тоже взнос не платили, т.к. купили команду, а не создали.

А где Вы её берёте если не секрет?
На телекартинке.

Когда показывали на последних кругах сравнение МШ и ФА, то ФА чётко тормоз-газ или тормоз-выкат-газ, а МШ тормозит с газом и разгон со сбросом газа, подозрительно.
Вот-вот...

VIP Да и основное, пресс конференцию не показать ( и не прокомментировать затем с гостями в студии), это уже выше моего понимания.
У них какие-то траблы контрактные возникли именно на этом Гран-При. На остальных обещают показывать конфу после гонки.

Собственно которым давно предпочитаю немецкий RTL. Но там свои недостатки, очень длинные рекламные блоки.
Блин, нигде идеала нет

Кщьфт действительно, вопросы викторины типа: какого цвета автомобиль феррари?, похлеще чем в анекдоте
Это сложный вопрос. Перефразирую: Какого цвета красный автомобиль Феррари?
Для 50.000-го вопроса сойдёт.

alg работу ТС очень хорошо слышно по звуку, который присутствует почти в каждом повороте, даже когда на экране ТС не горит.
Да, я тоже это несоответствие увидел/услышал. Может команды специально шифруются?

chp А какое там различие? Кроме того, что Кими успел комбинезон снять?



tormentor 14-03-2006 10:22:

chp В фотках различия не обнаружили?

Шапки поменяли? Так на подиуме они шинников представляют, а на пресс-конференции уже каждый сам за себя.



tormentor 14-03-2006 10:31:

chp Кто был быстрее в 2й квале чем в 3й?
Не следил, но удивило (бы).


Алонсо был вообще лучший в квалификации. В таблице результатов в последнем столбце показывают лучшее время гонщика в сессии с указанием места.



Кщьфт 14-03-2006 10:46:

да лично я, радуясь поулу МШ, ни в коем случае не хотел оскорбить Сенну и память о нем. Все его рекорды и победы для меня навсегда останутся рекордами и победами и имя этого человека я запомню, так же как запомню имя Михаэля и, в свою очередь, его достижения.



SuperDrummer 15-03-2006 03:16:

Да уж... Программа на Рен-ТВ - это нечто... Один ведущий под Малахова косит, попсовики в студии мычат хню какую-то, а пилоты молчат в тряпочку... Даже не смешно...
Alex Novikov
А разве Богатырёв много в своей передаче про автоспорт рассказывал? Там ралли сплошное, автоспортом и не пахнет!
AlekseyS А никто не обратил внимания, во время последней сессии квалификации в субботу, при видах с Т-камеры М. Шумахера было видно, как он периодически правой рукой "лазил" под руль. Интересно было бы знать, что он там делал. Конечно вариант, что у него чесалась коленка я исключаю...
Просто человек настолько быстрее всех ездит, что и вздрочнуть во время гонки успевает! Правда, в этот раз невовремя, видимо, это делал - Алонса этим воспользовался и прорвался вперёд.



SuperDrummer 15-03-2006 03:23:

Тарантул А Райкконен небось вообще читер, коэфф. сцепления с трассой увеличил
А я-то думал, с чего этот таксист едет так быстро?



Кщьфт 15-03-2006 07:16:

SuperDrummer
Долго смеялся над твоими постами. Но местами юмор ИМХО уже на грани.



Boy Serge 15-03-2006 10:50:

У продюссера супершоу прорезался голосок и народу сказано это
Уважаемые, негативно настроенные, болельщики "Ф-1". Я теперь понимаю, почему Алексей Попов не отвечает на ваши сообщения. Когда три года назад я просматривала форумы Ф-1, мне казалось, что большая часть населения нашей страны ненавидит Лёшу. Теперь, я, пообщавшись с ним и с вами, понимаю насколько это нормальный и здравый человек.Спустя три года вы его всячески оправдываете. Видимо, для того чтобы вы привыкли к нам должно пройти определённое время. Жаль, что его должно быть так много...... Всегда ваш - Рен-ТВ.
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=266
ну короче, ждем Олю Бузову и привыкаем, привыкаем, привыкаем...........



Кщьфт 15-03-2006 12:23:

Обратил внимание насколько камрады хорошо осведомлены о различных шоу, ток-шоу, реалити-шоу и прочей лабуде, которую они всей душой ненавидят. Я к примеру узнал много нового, чего точно не стоит смотреть по тв.



Prokl 15-03-2006 12:43:

Boy Serge
А что это за знаменитость Юля Бузава? Уже несколько раз упоминалась. На какомто канале передачу спортивную вела? На ТВ7?
А то проще на буржуйском смотреть, там хоть не понятно че они гонят .



qwqwqw (aka alexoxol) 15-03-2006 12:58:

У продюссера супершоу прорезался голосок и народу сказано это

Обидно, что им приходится это говорить.. Лучше бы они вообще не читали в инете мнение о своей передаче. А то начитаются всяких, кто палец о палец в жизни не ударил, зато грязью кого-то полить - милое дело.
P.S. Надеюсь, что они не откажутся от идеи продолжения передач.



VIP 15-03-2006 13:33:

Может стоило по ссылке, хотя бы несколько ответов прочитать, тек кто "поливает всех грязью". И ничего обидного в том, что на критику ( уместную) реагирует нет, скорее наоборот есть шанс, что поднимут уровень хотя бы до приемлемого.
ps. Ведущая довольно нескромно себя с Поповым сравнивает. Я думаю как раз к Попову как ведущему подобного шоу, претензии были бы минимальны.



Boy Serge 15-03-2006 13:40:

Кщьфт Prokl
представьте мое жуткое положение - каждый день я прихожу в универ и девченки из моей замечательной группы начинают в непосредственной близости от моей скромной персоны обсуждать все подробности последней серии Дома2, я уже стал специалистом просто.
qwqwqw (aka alexoxol)
ну так не читать было невозможно, весь РенТВшный форум был завален сообщениями типа "мля уроды", в куче подобной субстанции адекватная и обоснованная критика была погреблена и забыта, так что если что-то и изменится в лучшую сторону, то это будет чисто случайное явление



Antonio Vassen 15-03-2006 13:53:

ну и что мы имеем: передача не понравилась ВСЕМ! и даже те кто ее защищал, соглашались, что надо что-то менять и дорабатывать.
что из этого вынесли модераторы и ведущие: все это дело замяли.. сделали вид что народ пришел к выводу - что передача вполне нормальная, аккуратно переоформили форум и закрыли тему. а все косяки свалили на уму-турман. обозвали всех нас вечно недовольной толпой (причем толпой подростков не разбирающейся в ф1) и призвали привыкать к тому что дают.
обидно не то, что они ничего скорее всего не поменяют в своем шоу, а то что многие зрители согласились с ними и даже стали активно их защищать (этого я никак не могу понять).



qwqwqw (aka alexoxol) 15-03-2006 14:15:

Правильно говорят - лучшее - враг хорошего.
Давайте так. Раньше что у нас было? Полуторачасовая трансляция самой гонки с Поповым и ничего больше, я прав? (ну позже появилась передачка с Поповым, но это позже) Теперь эти полтора часа остались практически без изменений, просто по часовому отрезку примкнулось с головы и хвоста. Итог: полилась куча грязи. Вопрос: если раньше всё было так хорошо, то почему вам не включать телевизор за 2 минуты до начала гонки и не выключать сразу после ее окончания?
P.S. Не надо говорить, что это здоровая критика. Лично я ни одного толкового предложения не услышал.



Antonio Vassen 15-03-2006 14:17:

конечно есть один самый лучший способ выйти из всей этой ситуации - не смотреть.
трансляции ф1 мне более чем достаточно, + пообещали что пресс-конференцию тоже будут показывать.

кому эта чушь кажется вполне приемлемой - пожалуйста. и я и они не в обиде. так что считаю, что проблемы, впринципе, никакой и нет.

просто люди высказали свое мнение к передаче.. и все. сделали передачу - получите мнение



qwqwqw (aka alexoxol) 15-03-2006 14:19:

Вот и я о том же. Всё отлично.



VIP 15-03-2006 14:27:

Естественно проблемы нет. Я изначально написал в своем первом сообщении, что это все смотреть не имеет смысла. Кого устраивает подобный уровень, на здоровье. А обсуждение именно этого раздела трансляции, вполне объяснимое, это первый этапа на Ren TV и каждый высказывает свои впечатления не только от самой гонки, но и от довольно спорного нововведения. Если действительно появится пресс-конференция, да еще с комментариями Попова, то мне лично ничего больше и не нужно.



Кщьфт 15-03-2006 14:27:

лично я включил телек за 2 минуты до, но не выключил сразу т.к. ждал пресс-конференции после гонки, в общем то если бы знал что ее не будет - то сразу бы выключил. Так что меня в след раз так и сделаю. Так что кой смысл все это обсуждать-осуждать? главное кажут гонки и ладно - я вообще часто без звука смотрю, а если со звуком то только ради атмосферы. Просто начало сезона - не понятно коечто, вдруг Попов что-нибудь прояснит. Т.к. инет юзаю только на работе - соответственно к воскресенью могут быть непонятности.
Из всех виденых мною гонок, только ГП США прошлого года требовал каких-то серьезных пояснений, все остальное и так как правило ясно



Z_Alexey 15-03-2006 15:34:

Давайте так. Раньше что у нас было? Полуторачасовая трансляция самой гонки с Поповым и ничего больше, я прав?
Прав, но давай рассуждать с другой стороны.
Много шуму и рекламы было ? Было.
Обещания о интересных моментах и анализе гонки были ? Были.
На передачу тратится эфирное время и время болельщиков, которые ожидают чего-то хорошего.

А итог все видите сами. И за что их хвалить расхваливать или защищать ?
То что новички не оправдание. Чтобы найти специалистов для создания программы из ряда болельщиков не вижу трудностей.

ЗЫ: Сам смотрел ф1 под пиво с другом. Перед гонкой глядя на уматурман откровенно скучали, гонку посмотрели с удовольствием, а после гонки поржали над смс викториной и досматривать программу до конца не стали.
Из смс викторины: (с) Вы знали ответ на вопрос или вам ктото подсказал ?
На такие вопросы нужно отвечать "я угадал". Бред короче.



Alex Novikov 15-03-2006 15:46:

SuperDrummer
К твоему сведению в Автомании у Б-рева было и кольцо, и картинг. Это помимо ралли и ралли-рейдов, которые были основными. Причем с качество материала и его подачей у них никогда проблем не было, в отличии от других российских проектов про автоспорт. Смеяться про "автоспорт" в твоем понимании уже не хочется



Koss 15-03-2006 21:53:

Я считаю критику правильной. Этого издевательства над собой, любителями Формулы1, Русиновым и Васильевым я смог выдержать минут 20.

Как я искренне обрадовался, когда их увидел. Русинова, так вообще первый раз (слушал по 7ТВ много). Ну, думаю, полчаса удовольствия, и погружения в гонки обеспечено. Не тут-то было, как и везде в нашей жизни попёрла попса. Последней каплей была как раз та самая фраза про Шумахера. Следующий раз я уже включил телевизор к старту гонки. Как выяснилось из постов в этой ветке, я ещё вовремя сбежал, чему рад несказанно.

Позже покопался в себе: А в самом деле, что же меня так возмутило? И как не странно, очень быстро нашёл ответ.

Я ждал первый этап этого сезона Формулы1 долго, с большим интересом, даже немного с трепетом. Сижу перед телевизором, вместе с сотнями тысяч таких же людей, в предвкушении праздника. За столом в студии сидят два человека, которых я очень уважаю, посвящающих гонкам всю свою жизнь. И тут два укуренных парня (извините, они выглядели именно так) всем видом показывают, что они без этих гонок жили, живут и жить будут, и нифига, им от этого хуже не будет. А какие там ШУУМИ - МУУМИ, им воообще по баараабаануу, у них и без этого всё путём. А по важности они на две головы выше Русинова и Васильева.
Это господа ведущие, неуважение ко всем любителям формулы1 и гонщикам в студии!!!

Кстати, если бы вместо этих ведущих был Николай Фоменко, он бы и с этими людьми правильную передачу сделал. Мы бы отлично посмеялись над Ума-Турман (или как их там…), и послушали Васильева с Русиновым, а не наоборот, как произошло в этой передаче. Я не против шоу, не против умеренной попсы. Идея просто великолепная, но ведущим надо не заставлять нас привыкать, а подумать, посмотреть тот же RTL и сделать передачу, которая будет интересна не только тем, кто узнал о Формуле1 вчера, и жил без неё легко и весело, а и нам с вами, уважаемые камрады.



SuperDrummer 16-03-2006 04:00:

Alex Novikov
Да знаю я, сам его в паддоке видел. Но у него подача такая, что ралли - это центральный момент выпуска, а остальное довесок. Я понимаю, что это его позиция, даже отлично осознаю, почему она такова, но должно быть наоборот - автоспорт на первом месте, а ралли - довесок!



Тарантул 16-03-2006 10:55:

SuperDrummer автоспорт на первом месте, а ралли - довесок!

Забавная описка Ты имеешь в виду - кольцевые гонки на первом месте?



Alex Novikov 16-03-2006 11:01:

Тарантул
Это не описка. Это уже диагноз



SanSanych 16-03-2006 11:05:

Тарантул
WARNING!!!!
попытки понять, что SuperDrummer понимает под автоспортом могут губительно отразиться на вашем рассудке.



Роланд 16-03-2006 11:06:

Это уже диагноз

причем в данном случае медицина, увы, бессильна



DeniX 16-03-2006 11:27:

Тарантул
а ты не знал? SuperDrummer уже дано и с упорством, достойным другого применения, проталкивает свою "прогрессивную" теорию, что автоспорт - это только опенвилс, а все остальное - так... кузовные гонки и не более. Поначалу еще смешно было, но шутка, повторенная дважды, уже не так смешна... а уж повторенная N раз...



Тарантул 16-03-2006 11:28:

А... да, вспомнил тему.
Уууу...



Boy Serge 16-03-2006 17:54:

Ах ты черт, не покажут Ольку гады
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=603161415



VIP 16-03-2006 18:05:

В рамках программы «Формула-1: лучшие моменты» будет показана пресс-конференция призеров гонки с закадровым переводом спортивного комментатора Алексея Попова. Трансляции пресс-конференции авторы программы намереваются сделать традиционными.

Ну и отлично



skillz 16-03-2006 18:07:

Cool

Полная запись гонки (не видео)
http://www.visionf1.com/
__________________
skillz@



bigol 16-03-2006 18:53:

Некоторое время назад Фернандо Алонсо заявил, что сомневается в успехе многократного чемпиона MotoGP Валентино Росси в Формуле-1. По словам испанца, Росси мог бы побороться за очки, может быть даже попасть на подиум, но не больше.

Фернандо Алонсо: “Думаю, я легко бы это сделал на мотоцикле, будь у меня немного практики”.

Валентино Росси в ответ предложил провести дуэль: “Я слышал, что Алонсо после небольшой практики готов привести мой мотоцикл на подиум. Что ж, я предлагаю дуэль. Мы можем сразиться на машинах Формулы-1, машинах WRC и мотоциклах MotoGP, сложить показанное время и посмотреть, кто же из нас быстрее”.

Алонсо готов к вызову: “Валентино делает вызов? Я готов его принять”.


Горячие европейские парни Я бы поставил на росси, хотя алонсо уже неоднократно удивлял не по годам зрелым подходом к гокам.



Alex Novikov 17-03-2006 01:06:

Хоть бы состоялось эта дуэль, помнится МакРей Шумми подобное предлагал, а тот отказался. Теперь хоть вроде все согласны, есть шанс



qwqwqw (aka alexoxol) 17-03-2006 01:21:

Полная запись гонки (не видео)
http://www.visionf1.com/

Класс!!!!!!



VIP 17-03-2006 01:29:

Росcи в боле выгодном положении. Проехать достойно на спортивно байке сложнее всего и на нем, Алонсо проиграет значительно больше, чем Росси на F1. На раллийной машине, результаты были бы довольно близкие. Но тем не менее, продолжение было бы интересно. А вообще, Алонсо чует конкурента вот и дает подобные комментарии.



qwqwqw (aka alexoxol) 17-03-2006 01:34:

Проехать достойно на спортивно байке сложнее всего и на нем, Алонсо проиграет значительно больше, чем Росси на F1
А может Алонсо с пяти лет по ночам тренируется?



Alex Novikov 17-03-2006 01:35:

А у Росси и опыт какой никакой раллийный есть. На 206 WRC на чемпионате мира в Англии ехал. Правда прибрался, сказал что мол солнышко ослепило. Надо еще МакРея звать туда же. Он хоть мотоспортом занимался и на спортбайке может



SD77 17-03-2006 01:58:

Категоричность тех кто ругает передачу по РЕН-ТВ, все таки не оправдана.
Вы отталкиваетесь от того, как могло бы быть, но в нашей стране, наверное кроме Попова, который тоже не везде дока, просто нет людей на сегодня которые могут делать такие передачи профессионально. Кто-то предлагал набрать народ из болельщиков... Это так же реально как выигрывать чемпионат мира по футболу лет пять подряд. Имею в виду прорваться этим коллективом болелщьиков в эфир. Более того, это заблуждение, если кто-то глядя гонки по ТВ думает - вот мне бы микрофон, да архивы с видео, да эфир, я бы такую передачу сбацал бы - не сбацали бы. Этому нужно учиться и не один год. Слишком много придется узнать, научиться говорить, не стесняться перед камерой. За чашкой пива все раскрепощенные, в баре при просмотре и так далее. В студии, когда на вас будет смотреть вся страна - это совсем другое.
Объективно эти люди просто не профессионалы в гонках. Но попробуйте представить сколько народа в России вообще не рубит что такое ф1...Не сравнивайте себя и свои знания с остальными. Это для вас понятно сколько пилотов в одной команде (хотя вопросы тупые, но тупые для фанатов) А реально есть люди которые не знают и этого. Понятно что такие смс-викторины просто отбивают бабки. Но хорошо уже то, что хотя бы такое начали делать. Раньше трансляцию пускали в 2 часа ночи и умудрялись оборвать за 5 минут до финиша гонки и такое было...Ради какой-нить фигни типа передачи Петросяна...
Понятно что для болельщика со стажем который знает, что Лотус это не только название цветка и помнит море статистики и другой информации из мира ф1 - такая передача не несет ничего нового. Но вспомните себя, не кого-то а себя. Вы начали смотреть ф1 четко зная кто такой Хуан Мануэль Фанхио??? Я сомневаюсь...Вы набирали знания. Может быть и эта непрофессиональная пока передача даст толчок кому-то начать увлекаться Ф1, а если человек начнет он станет изучать литературу, он найдет где взять информации. Вы скажете, что они плохо преподносят мир ф1, и что такое представление помешает кому-то увлечься этим? Не помешает. кому-то просто понравится машинка или пилот и дальше человек сам найдет свой путь...
Нам же все таки надо радоваться, что наше телевидение начало хоть так...И закупило на пять лет права на показ. Вспомните как было раньше когда мы до марта нервно теребили все источники пытаясь понять купило наше ТВ права или нет и если купило то какой канал...И показывали нам ночами...
Не оправдываю эту передачу и никакого отношения к ней не имею. Просто каждый у нас в России знает как сделать хорошо и всегда ему плохо когда кто-то что-то сделал.
Гонка порадовала:
1. Феррари набрала форму достаточную для борьбы за титул.
2. Рено эту форму не потеряла.
3. Судить о форме машин в квалификации можно будет только спустя первые три квалы.
4. Михаэль мотивирован бороться и прекрасно выдержал прессинг Алонсо, хотя Феррари и проиграла питстопами.Для возрастного хотя и великого Михаэля такой прессинг преследования был велик, понять это можно только если вы сами провели такую же гонку в жизни когда на хвосте у вас всю дистанцию висит очень быстрый, мотивированный пилот, умеющий использовать ваши ошибки на 100%...Михаэль справился на пять баллов, а Феррари дала понять, что их машина на сегодня была идентична машине Рено. Именно этим объясняется то, что они шли в 1 секунде не отрываясь и без возможности выйти на дистанцию атаки - все решал пилотаж. При равных возможностях техники, все мог решить только пилотаж. Техника же была идентична. Пилотаж же обоих был безошибочен и потому дистанция была неизменной. Такое бывает редко и это по сути праздник когда становится понятно, что машины смогут бороться еще ближайшие пару гонок в такой же форме, пока не начнется внедрение тех или иных эволюций и кто-то, возможно, не уйдет в отрыв.
5. На более полных баках Феррари чуть медленнее или проблемнее чем Рено, но когда у Феррари остается мало топлива она даже чуть быстрее. Но пока это не 100% Но именно этим объяснялись моменты отрыва Михаэля и того, что он подпускал Алонсо, на полных баках Михаэль не мог отрываться и догонять.
6. Кими провел великолепную гонку и остается только гадать какой была бы его скорость если бы он стартовал с 1 или 3 места и шел гонку с более пустыми баками...Думаю Кими будет побеждать в этом сезоне.
7. Сезон будет сложнейшим для Рено, Феррари и Макларена. Все они смогут разыгрывать титул. Более того, еще не совсем понятна форма БАРа и БМВ. Михаэлю придется совершить великое чтобы победить. Алонсо в форме, его команда имеет великие амбиции судя по радиообмену...Физикеллу начали укатывать с первой гонки...
8. Баррик скоро придумает почему Баттон теперь быстрее его, наверняка снова какой-то коварный план против самого быстрого в мире Рубенса...
9. Нико Росберг скоро станет очень востребованным ТОП-командами если сможет провести еще три-пять таких же гонок.
10. Новая квалификация более спортивна к пилотам, несмотря на некий сумбур с трафиком на трассе.

И все таки мой, смелый, прогноз на Сепанг.
Все мы знаем Малайзию, и ее условия жары и влажности. Именно там первую серьезную проверку пройдут моторы всех команд. Можно ждать проблем с моторами и самое главное с системами охлаждения. У кого-то возможны сходы по технике...
Феррари, Рено и Макларен вряд ли успеют совершить эволюции с машинами и выйдут на старт в той же форме, но уже с осознанием силы друг друга. Посему ждите более интересных тактик в квалификации, вернее в ее третьей сессии...Кто-то будет заливать больше топлива в прицеле на гонку. Кими Райкконен, при условии, что он не испытает проблем и квалифицируется в первых рядах - будет очень быстр, опять же если не подведет техника, только при этом условии. Михаэль будет мотивирован, так как он понял, что сможет бороться, а он очень зависим от таких вещей несмотря ни на что. Алонсо будет работать на титул уже в Сепанге, так как Рено прицелено именно на титул, а не на отдельные гонки. То есть будет везти любые очки и напрасного риска от него вы не увидите. Михаэль может выглядеть нервно, но ровно до тех пор пока не наберет некоего преимущества в чемпионате. Я думаю бороться в гонке будут Михаэль, Алонсо и Кими при условии отсутствия отказов техники и прочих косяков. Возможно вмешательство БАРа. И все же мой фаворит на Сепанг Шумахер, потому что он лучше всех остальных знает как выигрывать гонки в таких условиях равной формы команд. Он будет вести гонку так чтобы исключить ошибки. Вторым я бы все же поставил Кими. Алонсо хорош, но уже в Сепанге он не будет слишком рисковать, они с Флавио будут работать на титул как мне думается. Это значит что он будет ехать в пределах разумного риска и основную ставку Рено будет делать на стратегию питстопов, они всегда любили это делать и теперь поняв форму конкурентов наверное будут играть стратегией. Скорее всего они пожертвуют поулом ради более полной машины в гонке. Феррари как мне показалось медленнее на полных баках, Рено быстра на полных баках и пустых. Не совсем ясно как работает Мишелин, есть подозрение что он лучше вначале но затем сливает Бриджам. В итоге ждем Сепанг)

И все же многое из того, что мы увидим в Сепанге станет для нас сюрпризом. Команды и пилоты еще не вошли в чемпионат...Только после первых трех Гран При можно будет делать более интересные прогнозы.



alg 17-03-2006 01:59:

На самом деле я не думаю что Росси многое светит в Ф1, думаю его талант в мото не сильно отразится на его езде на машине, по сути это совершенно разные вещи.



alg 17-03-2006 02:04:

SD77
Чувствуется конечно Мишкин болельщик, но все же не соглашусь насчет прессинга. Михаэль как раз не выдержал прессинга Алонцо, ошибся на торможении на после своего питстопа, пока Алонсо еще не остановился, и потерял там как раз те 0.3 - 0.5 секунды, которых ему и не хватило чтобы остаться впереди.



SD77 17-03-2006 02:45:

alg с болельщиком ты не ошибся)
Думаю им обоим было тяжело. В целом это все же не критичная ошибка...Он мог улететь до своего второго питстопа когда Фернандо висел сзади.
Вообще же они оба ехали красиво.



SuperDrummer 17-03-2006 04:10:

Понятно что для болельщика со стажем который знает, что Лотус это не только название цветка и помнит море статистики и другой информации из мира ф1 - такая передача не несет ничего нового. Но вспомните себя, не кого-то а себя. Вы начали смотреть ф1 четко зная кто такой Хуан Мануэль Фанхио??? Я сомневаюсь...Вы набирали знания. Может быть и эта непрофессиональная пока передача даст толчок кому-то начать увлекаться Ф1, а если человек начнет он станет изучать литературу, он найдет где взять информации. Вы скажете, что они плохо преподносят мир ф1, и что такое представление помешает кому-то увлечься этим? Не помешает. кому-то просто понравится машинка или пилот и дальше человек сам найдет свой путь...
Категорически не согласен! Человека гораздо проще заинтересовать как раз глубоким комментарием, не принимая его за идиота. Знания - дело наживное и уж с помощью таких передач их приобрести никак нельзя! Например, если бы так транслировалась бы не Ф-1, а, скажем, хоккей или футбол, которые я смотрю, но не с таким интересом, как гонки, то я бы выключил телевизор через две минуты!



SanSanych 17-03-2006 09:48:

А у меня вот назрел такой вопрос, имеющий самое непосредственное отношение к Гран-При Бахрейна.

Кого символизирует телка в черном в рекламе ТопГира? С Феррари и Ягуаром - понятно, а вот тут я в замешательстве...



Jazz 17-03-2006 12:41:

Макларен?



Тарантул 17-03-2006 13:13:

SD77 Маленькое уточнение - команды БАР в сезоне-2006 нет. Есть Хонда.

skillz Полная запись гонки (не видео)
http://www.visionf1.com/



Boy Serge Ах ты черт, не покажут Ольку гады
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=603161415


Ну а что, за исключением жены какого-то там посла гости вполне втемные. Хотя я бы послушал не Русинова, а Васильева. Пресс-конфа тоже будет. В правильном направлении идут. Видеоролики мне ихние понравились... В общем, смотреть буду, веселая передачка, хотя и вышел первый выпуск несколько комом...

SanSanych Кого символизирует телка в черном в рекламе ТопГира? С Феррари и Ягуаром - понятно, а вот тут я в замешательстве...
Какой-то внедорожник. Хаммер?

Jazz Точно не Макларен. Если из Мерсов, то мож гелентваген какой... или MG...



SD77 17-03-2006 13:13:

SuperDrummer , тут не в том дело, что они в этой передаче преподносят. Я же там написал - человеку просто понравится машинка или пилот и дальше он сам. Ты опять же отталкиваешься приводя в качестве примера футбол и хоккей от того что и про футбол и хоккей ты много знаешь, потому что поклонник. Но даже смотря передачи про футбол и хоккей ты ведь не все воспринимаешь на веру? Наверняка имеешь свое мнение по многим вопросам. Так и тут, люди все равно не все воспринимают за истину, слушают между строк, начинают узнавать сами. Не все конечно, но те кто хочет те узнают. Поэтому в свете того что таких передач о ф1 вообще нет, это не самое плохое что может быть. Это по сути и не передача, это скажем так процедура подготовки к трансляции, они же не позиционируются как супер-пупер аналитическая программа о моментах ф1. Они просто вводят зрителя в трансляцию и потом еще балагурят о том, что видели. Есть определенный контингент зрителя которому это интересно. И потом мы ее видели один раз, нельзя мне кажется выносить однозначную оценку с первого раза. Надо посмотреть что будет. Куда они будут двигаться. И главное это вообще то, что РенТв гонки показывает.



SuperDrummer 18-03-2006 01:07:

А видеозапись где-нибудь лежит в сети?



Boy Serge 18-03-2006 10:10:

SanSanych
мне поначалу показалось, что это Кими переодетый



SuperDrummer 19-03-2006 22:13:

SD77
А вот как раз нет, если фотболом я слегка интересуюсь, то хоккей для меня вообще почти что тёмный лес.
А насчёт "понравится машинка"... Знаешь, я думаю, если бы детям про Пушкина и Гоголя рассказывали так, как в этой передаче рассказывают про Ф-1, то на русскую филологию поступало бы гораздо меньше народу! Нельзя высокое опускать до уровня толпы, надо показывать его так, чтобы уровень толпы рос!


Текущее время: 06:44

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.