Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=108)
-- Воззвание (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=74606)



Elv15 06-01-2006 22:28:

Post Воззвание

Воззвание к поклонникам и фанатам S.T.A.L.K.E.R.а !!!
Фэны, поклонники и терпеливо ожидающие… Я пишу эту телегу для того, чтобы каждый кто сомневается в том, что S.T.A.L.K.E.R. когда-нибудь выйдет, перестал сомневаться и уверовал в его выход на свет.
Честное слово, ну сколько можно жевать сопли по этому поводу ? Ныть, что «не выйдет», «не ждите», утешать себя… Если вы настоящий поклонник S.T.A.L.K.E.R.а, вы не должны ныть… S.T.A.L.K.E.R. в Зоне не ноет. Я делаю вывод, что либо вы просто бессмысленные поглощатели дохлой инфы, либо нытики. Нет! Конечно же не все, а только те кто засомневался. Тех кого не одолели сомнения я уважаю, уважают все те кто терпеливо ждёт стиснув зубы и сжимая в сильных руках АКСУ, уважают одинокие волки Зоны.
И наконец для патриотов: перечитайте «Пикник на обочине», высмотрите «Сталкер» Тарковского, на худой конец побродите по альфа версии Сталкера, но не переставайте ждать… В Зоне ведь не опускают руки…
С уважением к терпеливо ждущим, и разработчикам этой великой игры – ELV15.



NightVz 06-01-2006 22:54:

Забыл добавить "Аминь!"
Нее, я, конечно ожидаю игру, но в секту "Божественный Полураспад" пока не тянуло...

Эх, народ. Какой же будет ваша реакция на вполне реальную, а не эфемерно-культово-мифическую игру? Любопытно представить...



Elv15 06-01-2006 23:02:

Post

NightVz... Ни а какой секте речь не идет, просто действительно надоели слюни и сопли некоторых камрадов.



Don Reba 06-01-2006 23:11:

Поздравляю, ты стал нытиком ноющим о нытье.



alekssan 07-01-2006 01:47:

Unhappy

Все, перестаем ныть в сторону GSC они свое дело сделали и сроки релиза уже не от них зависят, и начинаем сопли пускат в сторону THQ. Ну чтооо так долго, ну быстрееее, ну когда протестируетеее, ролики долго будете рисовать почему заранее этим не занимались. Ну и так далее и в томже смысле.



GREMeZ 07-01-2006 03:30:

alekssan GSC сделает свое дело когда сдаст мастер-диск



MOHCTP 07-01-2006 09:25:

Angry

Неужели в русской натуре до сих пор проявляет себя неубиенный декаденс? Как сладостно русской душе поплакаться ни о чем, уткнуться хлюпающим носом в камрадовскую жилетку, сжать покрепче АКМ...

Предлагаю топики со слюнявым нытьем, обсуждением бытия и его проявлений в частной жизни камрадов - ЖЕЛЕЗНОЙ МЕТЛОЙ!



cpcat 07-01-2006 12:00:

Мне кажется, или кое-кто читал слишком много oper.ru на ночь?



Elv15 07-01-2006 12:37:

Post

Нет камрады, вы меня немного не поняли. Камрады… Ей богу устал я слышать, как перегоняется пустое в порожнее. Занялись бы лучше делом, а ещё лучше помогли тем кто ждёт и верит в лучшее и скорейшее…
Дело в том, что простые камрады из глубинки Российской Империи задумали как-то осенью 2004 года снять свой фильм на тему S.T.A.L.K.E.R.a , начали писать сценарий к нему, написали и даже начали снимать. Но здесь возникла небольшая проблема, мы были то всем довольны и критики мне как сценаристу (и актёру по совместимости), никто не высказал… Так вот, нижеизложенный текст это как раз и есть мой сценарий к фильму который мы запланировали доснять к весне 2006 года… Покритикуйте или внесите коррективы к сценарию. Лучшие коррективы мы внесём в фильм, который мы потом перешлём на мыло тому кто действительно заинтересован…
«Сердце Зоны».
Он бежал, спотыкался, падал, вставал и снова бежал, пробираясь через колючие заросли Зоны. Нечто гналось за ним, и издавало истошный вопль. Он первый раз убегал от смерти, хотя раньше сам её искал…

Телефонный звонок раздражал слух уже около пяти минут. «Ну кому там не спится»- подумал 4GUN. Лениво, но он всё же подошёл к телефону, снял трубку. «Ну…», «Чё ну, заказ есть. Через полчаса в кафе «Лощина» », «Ага…».
Поспешно собравшись, он сел завтракать, опять ушел в мысли. Боже, как же ему надоела эта жизнь, эта серая масса людей, это быдло, этот скот, этот неугомонный скот. Но этот скот платит хорошие деньги, а по другому он зарабатывать себе на жизнь не умел…
Ровно в 9:30 он уже сидел за столиком кафе и пил свежесмолотый кофе. К столику подсели двое молодых людей. Одного он знал, другого видел в первый раз. Видел в первый раз, но антипатия возникла за сотые доли секунды. Что-то в нём было не так, от него исходила какая-то отрицательная энергия.
- Здорово Санёк, знакомься это твой новый заказчик Анатолий.
Сталкер привстал, пожал его руку и представился.
- Александр…
- Да, здравствуйте Александр, -сказал незнакомец. Немного расскажу о себе. Я сотрудник Института Изучения Паронормальных Явлений и Аномалий. К вам меня привела ваша добрая слава в рядах бывалых сталкеров. Я слышал, что именно вы открыли артефакт «Ваззаль».
- Да. Но какое это имеет отношение к заказу?
- А вот какое. Десять дней назад произошёл сильнейший выброс, просканировав через спутник место выброса, мы обнаружили в квадрате 4Б странное свечение. От чего именно оно исходило, нам разобраться не удалось, но мы предполагали, что родился ещё один «Ваззаль». На следующий день мы послали в этот квадрат группу учёных и десять офицеров отряда специального назначения. До сих пор от них не было ни одного сигнала.
Ваше задание таково: изучить место выброса, и найти пропавшую команду, на всё про всё у вас всего 10 дней. Мы заплатим щедро. Вот гонорар.
С этими словами он протянул 4Gunу довольно пухлый конверт.
- Заказ принят…

Это был ещё один банальный заказ, думал он идя уже по квадрату 4А. Найти потерявшихся… Зачем они вообще сюда полезли… На второй день после выброса…Ха…
До квадрата 4Б оставалось около пятисот метров. За весь свой путь он не встретил ни одного зверя, да что уж зверя, ни одной аномалии. И это немного настораживало. Он подошёл к Болоту Теней, решил устроить привал. Сняв с плеча свой АКСУ он присел на траву. Где то вдалеке раздалась очередь, а затем истошный вопль умирающего человека. Вдруг позади сталкера что-то хрустнуло, он мгновенно схватил автомат и обернулся. Из топи на него шёл зомби в форме спецназа. Где-то рядом контроллёр…
Выпустив очередь по зомби он начал искать место предполагаемого противника. Но контроллёра поблизости не оказалось.
Он решил продолжить поиски квадрата 4Б… Через пол часа он вышел в этот квадрат. Ничего примечательного, поляна среди леса и полуразрушенная каменная сторожка. Кидая впереди себя болт, он подошёл к сторожке и решил войти внутрь. Внутри были лишь голые стены и какой-то предмет валялся на полу. Он подошёл к нему, всмотрелся. В слизи лежал правильной формы шар и внутри него что то переливалось…
Ещё в детстве 4Gun потерял своего отца. Он тоже был сталкером. За день перед своей смертью отец рассказал сыну что нашел какой-то артефакт который изменит жизнь человечества, он назвал его «Сердце зоны», пошёл его забирать и не вернулся. По его рассказу он понял, что он действительно чем-то напоминает сердце…
- «Сердце Зоны»…
Он дотронулся до него, оно было теплым и пульсировало… И стоило ему только отнести от него руку, как в глуши леса раздался дикий вопль доселе неведомого сталкером животного. Быстро схватив артефакт, сталкер занял удобную для отстрела позицию. Он слышал шум ломаемых деревьев, но не видел животного. Буквально через секунду им обуял животный страх и он побежал. Он бежал, спотыкался, падал, вставал и снова бежал, пробираясь через колючие заросли Зоны. Нечто гналось за ним, и издавало истошный вопль. Он первый раз убегал от смерти, хотя раньше сам её искал…
Капли пота стекали по его лицу и спине… Нечто было уже совсем рядом, дышало в спину своим горячим дыханием. А затем он провалился в темноту…

Тело сталкера так никто и не нашёл…



cpcat 07-01-2006 20:51:

А чё, почитал - смешно получилось.
Вон на оф.сайте раздел писательского конкурса уже наверное "Войну и мир" перерос. Там, честно, и получше рассказы есть.



Elv15 07-01-2006 22:38:

Talking

cpcat - базара нет, может и смешно, но это вкратце и набросал я это за полчасика...
cpcat ты бы лучше мне критику свою предоставил, а не надсмешку. И других сагитируй если тебе не сложно...



MOHCTP 07-01-2006 23:38:

Elv15

А это полный ахтунг: Нечто было уже совсем рядом, дышало в спину своим горячим дыханием



cpcat 08-01-2006 01:18:

Критиковать дольше, чем ты это писал - НЕ серьёзно. Аффтар, пиши больше.



Maklay 08-01-2006 07:24:

Нечто было уже совсем рядом, дышало в спину своим горячим дыханием
и трясло, неопределённой формы, рыжей мордой...
__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч



shaihkritzer 08-01-2006 13:20:

Elv15 вероятно по такого типа сценарию и сняли фильм DOOM...
Вообще то неплохо. Я с друзьями тоже любим снимать короткометражные фильмы по играм. Недавно снимали по Splinter Cell. По идее сюжета там нет. Всё сводилось к тому, что шпионы постоянно глушили мерков. Зато КАК они это делали...



HYPER_ZLOY 08-01-2006 18:21:

Еще один претендент на премию Почетный флудер... хотя конечно Basil вне конкуренции...



Basil 08-01-2006 20:42:

Elv15, история "Аленький цветочек" напоминает.



Elv15 08-01-2006 20:44:

Angry

А я надеялся на понимание... А вы со всех сторон только давить можете. Нет бы лучше помогли. Я ж на благое дело стараюсь, может некоторым людям и счастье принесу... Ну и ладно... Нехотите как хотите. А так бы такая телега бы получилась общими усилиями...



Elv15 08-01-2006 20:47:

Basil а свою телегу на мыло мне выложить можешь ??? Ну или на форум???



Elv15 09-01-2006 22:50:

Lightbulb

Фигова, что никто не откликается... Нет в вас духа помощи новичкам...



Вечерний Штопор 10-01-2006 09:47:

Elv15, а причем здесь "дух помощи" ?
Ты просил критики и оценки - говорят тебе объективно: "лажа!!!" Если хочешь конкретики - банально до смеха, сыро стилистически и натянуто.
Только это не значит, что надо все бросить. 90% творческих личностей с первого захода рожают ерунду - это нормально.
Задавай конкретные вопросы, камрад...



Blackbird 10-01-2006 16:13:

Elv15
Ваша стойкость вызывает моё уважение. Респект.

Мы вас не подведём.



Elv15 10-01-2006 20:39:

Wink

Ну если комуто это будет интересно то я уже несколько дней пишу новый рассказ. Надеюсь он будет лучше вами воспринят.
Кстати после прочтения, прошу вас помочь придумать название.Вот первая глава.
***
Каждый человек на Земле надеется, что беда именно его обойдёт стороной. Когда в 1986 году произошёл взрыв реактора на Чернобыльской АЭС, надежда умерла… и погребла с собой тысячи человеческих жизней. Комарин, Ельск, Мозырь, Калинковичи и многие другие населённые пункты и города просто вымерли. Правительство, скрыв в те годы беспечность персонала ЧАЭС, подписало смертный приговор населению земли собственными руками. Об инциденте уже почти все забыли, но отголосок прошлого всё же не заставил себя долго ждать. В 2008 году произошло ещё более ужасное… Все четыре реактора взорвались. Миллионы людей канули в лета навсегда. Роза ветров разнесла радиацию по всему миру. Мир был обречён на медленное, но верное вымирание…
Новая волна режимов и смен властей привела к тому, что на Земле царила анархия. И никто ничего не хотел менять… Поздно, слишком поздно…
***
Ещё с детства Николай был слишком странным ребёнком. Его не интересовало ничего, кроме неизведанного. Но более всего его тянуло к вопросу о взрыве реактора в 1986 году. После того как он произошёл, появились первые сталкеры – люди которые изучали Зону. Но так как самый опасный район был неизведанным для простого смертного, ему оставалось лишь два варианта: либо забыть о существовании Зоны, либо попробовать на вкус сталкерскую жизнь. Вторая перспектива была для него более жизнерадостной.
Когда ему исполнилось 18, произошёл второй взрыв ЧАЭС. От радиации погибли его родители и родственники. Ему можно сказать повезло – сам он почти не пострадал. Терять было нечего и он поехал к Зоне. Но его сняли с поезда. А это был последний поезд идущий в ту сторону. Жизнь остановилась на планете…
***
За два года похождений в Зону, она истощила свои ресурсы. Выбросы перестали радовать сталкеров. Выбросы вообще прекратились. Последний выброс произошёл 30 июля 2010. У сталкеров не было работы, они просто пропивали нажитые капиталы. Зона перестала быть домом…
***
Мрачный, серый город. Да какой там город, - деревня. Так называемый сталкерский городок. Коля наконец таки добрался до него. На улицах ни одного человека, как и во всех городах мира…
Проходя по улице Коля искал глазами хоть одного человека. Но судя по всему город опустел уже давно.



Elv15 10-01-2006 22:20:

Smile

А вот вторая глава...

Мрачный, серый город. Да какой там город, - деревня. Так называемый сталкерский городок. Коля наконец таки добрался до него. На улицах ни одного человека, как и во всех городах мира…
Проходя по улице Коля искал глазами хоть одного человека. Но судя по всему город опустел уже давно. Тут на глаза ему попался один более менее благоприятного вида дом. В нём он решил остановиться на ночь. Сломав заколоченную дверь он заглянул внутрь. «Сойдёт»- решил он. Разложив спальник на полу, он выкурил сигарету и лёг спать.
Уже около года ночь за ночью его мучил один единственный кошмар, как его младшая сестра бежит к нему навстречу, и вдруг выстрел и она падает у его ног, а незнакомец наводит на него прицел СВД.
***
Проснувшись в холодном поту, он закурил. За окном шёл дождь. Крупные капли стекали по стеклу. Небо как бы оплакивало умерших.
Николай достал из рюкзака тушёнку и сел есть. Сегодня он первый раз пойдёт в Зону. Жаль, что один…
Доев он собрался и пошёл туда, где по его предположению должен быть вход в Зону – военный КПП. По пути он увидел указатель «Припять». Он сразу всё понял. Он уже в Зоне… За те несколько лет которые он пытался добраться до Зоны, она выросла в размерах. Но где же блокпосты, мутанты, аномалии о которых трещал телевизор?
Тишина резала слух. Не было даже ветра, полнейшее безветрие. А он в своих мечтах о Зоне представлял её полной опасностей… А на самом деле она оказывалась пустой и никчёмной для него. Но он всё же решил дойти до ЧАЭС, чтобы своими глазами увидеть ошибку человечества. Периодически устраивая себе привалы, он шёл уже целый день. Тут на глаза ему попалось небольшое строение. Судя по всему когда-то это была трансформаторная будка. Он осмотрел её, как раз нормальное место, чтобы заночевать. С утра он продолжил свой путь…

***
Так он шёл около недели. Ни одного живого или мёртвого существа по пути ему не встретилось. И вот где-то вдалеке он увидел полуразрушенный купол одного из реакторов. Закурив он продолжил свой путь и где-то через полчаса он подошёл к тому, что когда-то загораживало от внешних воздействий реакторы, и называлось стеной. Теперь же это была лишь куча камней постепенно превращающихся в пыль. Он зашёл на территорию ЧАЭС. Нетронутым взрывом оставалось лишь Центральная лаборатория. Коля передёрнул затвор ПМа и зашёл внутрь здания. Странным ему показалось лишь то, что в здании было не то чтобы чисто, а убрано. Как будто час или два назад кто-то провёл влажную уборку…



Elv15 10-01-2006 22:41:

Exclamation

А ещё ради прикола сходите сюда - http://ogl.ru/news/s-t-a-l-k-e-r-sh...-chernobyl.html



DDjt 11-01-2006 10:09:

Angry

Ужос нах! Афтар, не пешы больше, пожалуйсто. Лучше убей сибя сразбегу головой об унитаз.
Миллионы людей канули в лета навсегда
Афтар, в Лету! В Лету. Речка такая в древности была, вот туда и канули. Еще, для общего развития, могу тебе сказать, что кто из этой речки водичку пил тот, нет, не козленочком как тебе могло показаться, делался. У того, кто эту водичку пил, память напрочь отшибало. Если говорить простым и понятным языком, то с ними преключалась ретроградная амнезия. Дядька там еще вроде как на лодочке народ катал, за долю малую и только в один конец. И пишется слово "Лета" с большой буквы. Но это все так, преданья старины глубокой.
Далеше неасилил, ибо слишкам многа букоф, а апзацев нет.
Пы.Сы. Песание славоф падразумиваит пад сабой менимальнае знанее езыка, на катором это песание праизводецца. Не можешь песать па русски - учи албанский.



Вечерний Штопор 11-01-2006 10:44:

Ой, блин... Как все запущенно...
Автор, срочно займись стилистикой. Оч. коряво.
Особенно впечатлила меня фраза "...Выбросы перестали радовать сталкеров..." Это просто ахтунг.
DDjt, ты груб, но прав.



Elv15 11-01-2006 11:38:

Lightbulb

Учту ваши замечания товарищи... Но писать дальше буду. И с русским у меня все хорошо. Ах да, грубить не надо, мне нужна критика а не грубость. Если DDjt хочешь грубить, лучше просто молчи, а если по делу что предложить захочешь, то заходи будь добр. Гостем будешь...
Вечерний Штопор пожалуйста помоги со стиллистикой. Никак не врублюсь чего именно требует камрадский состав...



shaihkritzer 11-01-2006 12:14:

Ну чё вы на человека наехали?
Я напишу так: да текст далёк от идеала, но я читал куда более ужасающие "произведения"... Так что это ещё ничего.

Elv15 это будет цельный сюжет или отдельные рассказы?

DDjt Дядька там еще вроде как на лодочке народ катал, за долю малую и только в один конец. - неа, та речка, где дядька в одну сторону катал, называлась Стикс, вроде бы...



Elv15 11-01-2006 12:21:

Smile

shaihkritzer спасибо за поддержку. Это будет серия рассказов объединённых общей идеей и написанных под Эмбиэнт MoozE (Butcher tunnels, Connector Living Parasite, Damaged Warbot, Infiltrator, Level Morfing, Respawn device), под хэви трэш дум метал от киевской группы FireLake (Marooned, Strangers prophecy, The сhosen one), и конечно же под BAD GIRL AND BAD MF-LET IT BE (PROKET REMIX) (она конечно не имеет никакого отношения к S.T.A.L.K.E.R.у, но благоприятно воздействует на вдохновение).
Первый рассказ из серии готов. Выкладываю...

---Утопия---
Каждый человек на Земле надеется, что беда именно его обойдёт стороной. Когда в 1986 году произошёл взрыв реактора на Чернобыльской АЭС, надежда умерла… и погребла с собой тысячи человеческих жизней. Комарин, Ельск, Мозырь, Калинковичи и многие другие населённые пункты и города просто вымерли. Правительство, скрыв в те годы беспечность персонала ЧАЭС, подписало смертный приговор населению земли собственными руками. Об инциденте уже почти все забыли, но отголосок прошлого всё же не заставил себя долго ждать. В 2008 году произошло ещё более ужасное… Все четыре реактора взорвались. Миллионы людей погибли из за беспечности. Роза ветров разнесла радиацию по всему миру. Мир был обречён на медленное, но верное вымирание…
Новая волна режимов и смен властей привела к тому, что на Земле царила полная анархия. И никто ничего не хотел менять… Поздно, слишком поздно…
***
Ещё с детства Николай был слишком странным ребёнком. Его не интересовало ничего, кроме неизведанного. Но более всего его тянуло к вопросу о взрыве реактора в 1986 году. После того как он произошёл, появились первые сталкеры – люди которые изучали Зону. Но так как самый опасный район был неизведанным для простого смертного, ему оставалось лишь два варианта: либо забыть о существовании Зоны, либо попробовать на вкус сталкерскую жизнь. Вторая перспектива была для него более жизнерадостной.
Когда ему исполнилось 18, произошёл второй взрыв ЧАЭС. От радиации погибли его родители и родственники. Ему можно сказать повезло – сам он почти не пострадал. Терять было нечего и он поехал к Зоне. Но его сняли с поезда. А это был последний поезд идущий в ту сторону. Жизнь остановилась на планете…
***
За два года похождений в Зону, она истощила свои ресурсы. Выбросы вообще прекратились. Последний выброс произошёл 30 июля 2010. У сталкеров не было работы, они просто пропивали нажитые капиталы. Зона перестала быть домом для них.
***
Мрачный, серый город. Да какой там город, - деревня. Так называемый сталкерский городок. Коля наконец таки добрался до него. На улицах ни одного человека, как и во всех городах мира…
Проходя по улице Коля искал глазами хоть одного человека. Но судя по всему город опустел уже давно. Тут на глаза ему попался один более менее благоприятного вида дом. В нём он решил остановиться на ночь. Сломав заколоченную дверь он заглянул внутрь. «Сойдёт»- решил он. Разложив спальник на полу, он выкурил сигарету и лёг спать.
Уже около года ночь за ночью его мучил один единственный кошмар, как его младшая сестра бежит к нему навстречу, и вдруг выстрел и она падает у его ног, а незнакомец наводит на него прицел СВД.
***
Проснувшись в холодном поту, он закурил. За окном шёл дождь. Крупные капли стекали по стеклу. Небо как бы оплакивало умерших.
Николай достал из рюкзака тушёнку и сел есть. Сегодня он первый раз пойдёт в Зону. Жаль, что один…
Доев он собрался и пошёл туда, где по его предположению должен быть вход в Зону – военный КПП. По пути он увидел указатель «Припять». Он сразу всё понял. Он уже в Зоне… За те несколько лет которые он пытался добраться до Зоны, она выросла в размерах. Но где же блокпосты, мутанты, аномалии о которых трещал телевизор?
Тишина резала слух. Не было даже ветра, полнейшее безветрие. А он в своих мечтах о Зоне представлял её полной опасностей… А на самом деле она оказывалась пустой и никчёмной для него. Но он всё же решил дойти до ЧАЭС, чтобы своими глазами увидеть ошибку человечества. Периодически устраивая себе привалы, он шёл уже целый день. Тут на глаза ему попалось небольшое строение. Судя по всему когда-то это была трансформаторная будка. Он осмотрел её, как раз нормальное место, чтобы заночевать. С утра он продолжил свой путь…

***
Так он шёл около недели. Ни одного живого или мёртвого существа по пути ему не встретилось. И вот где-то вдалеке он увидел полуразрушенный купол одного из реакторов. Закурив он продолжил свой путь и где-то через полчаса он подошёл к тому, что когда-то загораживало от внешних воздействий реакторы, и называлось стеной. Теперь же это была лишь куча камней постепенно превращающихся в пыль. Он зашёл на территорию ЧАЭС. Нетронутым взрывом оставалось лишь Центральная лаборатория. Коля передёрнул затвор ПМа и зашёл внутрь здания. Странным ему показалось лишь то, что в здании было не то чтобы чисто, а убрано. Как будто час или два назад кто-то провёл влажную уборку… Отполированный кафель слепил глаза. Коля продвигался по коридору и слышно было лишь как скрипели армейские буцы. Вдруг тишину нарушила какая-то песня. Звук шёл предположительно со второго этажа. Сталкер начал медленно подниматься на второй этаж…
***
Он открыл глаза. Серо-жёлтый цвет стен раздражал. «Где я?»- подумал Коля. Комнатка была небольшой, кроме зарешеченного окна, койки и ржавой двери в ней больше ничего не было. Он встал с кровати, подошёл к двери. За дверью раздавались голоса. «Пациент из третьей палаты стал слишком буйным, Алексей Афанасьевич нужно срочно принять меры…» «Да, да обязательно. Сегодня же предпримем… »

THE END



Serdgo 11-01-2006 12:37:

Elv15 Вообще то мы ничего не хотим, но если ты что то постишь с претензией на литературу, пусть даже малую, то хотим чтобы это было можно читать. Например:
...Нечто гналось за ним, и издавало истошный вопль... - вряд ли Нечто, гонясь за сталкером издавало бы истошные вопль. Ревело бы скорее. Та по ходу еще встречается "истошный вопль" и просто "вопль", это твое любимое слово?, будь более разнообразен.
...незнакомец наводит на него прицел СВД... - понимаешь как глупо наводить "прицел СВД"?
...А на самом деле она оказывалась пустой и никчёмной для него... - ну это просто перл! Никчемной для него! Сам то понял что сказал?!
Да и вообще написано все как то наивно, читать тяжело.

А возвание твое... Столько пафоса, что даже не смешно. Что это тебя так пробило? Сжимай в сильных руках, как я понял любимый, АКСУ и жди себе уважая стойких духом Не забывать делать все это сжимая зубы! Без этого все усилия совершенно не кошерны и пропадут даром!



Elv15 11-01-2006 12:44:

Smile

Serdgo мой рассказ это всего лишь крик души творческого человека, который просто ждёт релиза венца творения программёров из GSC Game World. А за пёрлы прошу прощения, я подредактирую...



Serdgo 11-01-2006 12:50:

Elv15, ты эта, окунись в мирские радости или в работу на худой конец А то блин без Сталкера прям жизть не мила. Попускайся...



DDjt 11-01-2006 13:06:

shaihkritzer
Стикс так Стикс. Пусть так и будет. Я же не претендую. Может и попутал чего. Разве всех перевозчиков упомнишь.. Стикс, Лета, Пирфлегетон, Ахеронт и приток Стикса - Коцит . И где там дядька на лодочке катается? И как его звать? Может Локи? Или Вейнемейнен? Хотя нет. Последний вроде как через Туонелу народ возил. Готов признать свою ошибку, если таковая имела место быть.
Фразу о том, как роза ветров что-то там разнесла советую переписать несколько иначе. Типо "Роза ветров стремительным домкратом разнесла радиацию по всему миру" Так, мне кажется, будет более динамично.



Вечерний Штопор 11-01-2006 13:17:

Elv15, поясняю. Причин для критики туча. Вот, давай по пунктам:
1. Штампы. Ты мыслишь и пишешь штампами, которые выглядят уже как пародия.
"Несчастный герой - последнее прибежище - ПМ - АКМ - Мегаартефакт - нечто с истошным воплем - тело не нашли". Понимаешь, это вроде как американцы представляли Россию - водка, зима и медведи. Клише. А самое смешное, что такое мнение о России американцам довольно долго приписывали мы сами, хотя это было уже неправдой. Т.е. штамп штампа. Как пародия - прикольно, как рассказ или сценарий - стыдно.
2. Ну где ты берешь такие лихие ассоциации ???
... Он увидел трансформаторную будку. Как раз нормальное место, чтобы заночевать...
Поверь, ночевать в трансформаторной будке - ненормально. Особенно, "не встретив за целую неделю ничего живого или мертвого"

" подошёл к тому, что когда-то загораживало от внешних воздействий реакторы, и называлось стеной" Блин, ну нельзя так. Будь проще. Это были просто "развалины стены АЭС"

"...кидая впереди себя болт..." Без комментариев.

" Терять было нечего и он поехал к Зоне. Но его сняли с поезда. А это был последний поезд идущий в ту сторону."
Сильно напоминает:"... Он шел на Одессу, а вышел к Херсону. В засаду попался отряд..." (С)
И т.д. Каждая третья фраза - перл.
Вот тебе общие претензии. Набери запас стандартных ПРАВИЛЬНЫХ литературных оборотов, метафор и эпитетов. Для этого я лично знаю только один способ - много читать. Причем мастеров. И все пойдет само, раз энтузиазм УЖЕ есть...



Serdgo 11-01-2006 14:01:

DDjtДядьку звали Харон, в римской версии Роза ветров меня тоже порадовала!



shaihkritzer 11-01-2006 15:38:

вообщем то сюжет рассказа приходит к характерному для некоторых фильмов окончанию "Выходит мне это всё приснилось"... Но и это неплохо.

стремительным домкратом - роза домкратом разнесла... Прикольно...



Elv15 11-01-2006 16:41:

Smile

Камрады!!! Учёл ваши пожелания, уже переделываю... Часиков в 9 заходите и читайте... Спасибо всем вам!!!



Elv15 11-01-2006 17:41:

Smile

Никак не отделаюсь от общих фраз. НУ ВСЕ ЖЕ ВОТ ОН ПЕРЕДЕЛАННЫЙ !!!

---Утопия---
Каждый человек на Земле надеется, что беда именно его обойдёт стороной. Когда в 1986 году произошёл взрыв реактора на Чернобыльской АЭС, надежда умерла… и погребла с собой тысячи человеческих жизней. Припять, Комарин, Ельск, Мозырь, Калинковичи и многие другие населённые пункты и города просто вымерли. Правительство, скрыв в те годы беспечность персонала ЧАЭС, подписало смертный приговор населению земли собственными руками.
Об инциденте уже почти все забыли, но отголосок прошлого всё же не заставил себя долго ждать. В 2008 году произошло ещё более ужасное… Все четыре реактора взорвались. Миллионы людей погибли из-за проявленной беспечности. Роза ветров разнесла радиацию по всему миру. Мир был обречён на медленное, но верное вымирание…
Новая волна режимов и смен властей привела к тому, что на Земле царила полная анархия. И никто ничего не хотел менять… Поздно, слишком поздно…

Ещё с детства Николай был слишком странным ребёнком. Его не интересовало ничего, кроме неизведанного. Но более всего его тянуло к вопросу о взрыве реактора в 1986 году. После того как он произошёл, появились первые сталкеры – люди которые изучали Зону. Но так как самый опасный район был неизведанным для простого смертного, ему оставалось лишь два варианта: либо забыть о существовании Зоны, либо попробовать на вкус сталкерскую жизнь. Вторая перспектива была для него более жизнерадостной.
Когда ему исполнилось 18, произошёл второй взрыв ЧАЭС. От радиации погибли его родители и родственники. Ему можно сказать повезло – сам он почти не пострадал. Его спасло то, что он спрятался в подвале хрущёвки. Нашли его через две недели, он был почти мертв.
- Лёха, он ещё дышит.
- Андронов, носилки…
Это были последние две фразы, которые он услышал перед тем, как окончательно потерял сознание.

За два года похождений в Зону, она истощила свои ресурсы. Выбросы вообще прекратились. Последний выброс произошёл 30 июля 2010. У сталкеров не было работы, они просто пропивали нажитые капиталы. Зона перестала быть домом для них.

Мрачный, серый город. Да какой там город, - деревня. Так называемый сталкерский городок. Коля наконец таки добрался до него. На улицах ни одного человека, как и во всех городах мира…
Год назад в перестрелке с мятежниками погиб его самый близкий человек – майор Скворцов. Именно он спас тогда в 2008 году Колю. Заочно сделал его сыном полка. И научил всему, что умел сам.
Проходя по улице Коля искал глазами хоть одного человека. Но судя по всему город опустел уже давно. Тут на глаза ему попался один более менее благоприятного вида дом. В нём он решил остановиться на ночь. Сломав заколоченную дверь, он заглянул внутрь. «Сойдёт»- решил он. Разложив спальник на полу, он выкурил сигарету и лёг спать.
Уже около года ночь за ночью его мучил один единственный кошмар, как его младшая сестра бежит к нему навстречу, и вдруг выстрел и она падает у его ног, а он сам передёргивает затвор пистолета.

Проснувшись в холодном поту, он закурил. За окном шёл дождь. Крупные капли стекали по стеклу. Небо как бы оплакивало умерших.
Николай достал из рюкзака тушёнку и сел есть. Сегодня он первый раз пойдёт в Зону. Жаль, что один…
Доев он собрался и пошёл туда, где по его предположению должен быть вход в Зону – военный КПП. По пути он увидел указатель «Припять». Он сразу всё понял. Он уже в Зоне… За те несколько лет которые он пытался добраться до Зоны, она выросла в размерах. Но где же блокпосты, мутанты, аномалии о которых трещал телевизор?
Тишина резала слух. Не было даже ветра, полнейшее безветрие. А он в своих мечтах о Зоне представлял её полной опасностей… Он шёл по компасу, датчик Гейгера слабо потрескивал, напрягали лишь запах серы и сознание того что он один.

Так он шёл около недели. Ни одного живого или мёртвого существа по пути ему не встретилось. И вот где-то вдалеке он увидел полуразрушенный купол одного из реакторов. Закурив он продолжил свой путь и где-то через полчаса он подошёл к развалинам стены АЭС.
Он зашёл на территорию ЧАЭС. Все здания были полуразрушенными и лишь одно стояло не тронутое временем и взрывом. Он передёрнул затвор ПМа, открыл дверь и зашёл внутрь. Странным ему показалось лишь то, что в здании было не то чтобы чисто, а убрано. Как будто час или два назад кто-то провёл влажную уборку… Отполированный кафель слепил глаза. Коля продвигался по коридору и слышно было лишь как скрипели армейские буцы. Вдруг тишину нарушила какая-то песня. Звук шёл предположительно со второго этажа. Сталкер начал медленно подниматься на второй этаж…

Он открыл глаза. Серо-жёлтый цвет стен раздражал. «Где я?»- подумал Коля. Комнатка была небольшой, кроме зарешеченного окна, койки и ржавой двери в ней больше ничего не было. Он встал с кровати, подошёл к двери. За дверью раздавались голоса. «Пациент из третьей палаты стал слишком буйным, Алексей Афанасьевич нужно срочно принять меры…» «Да, да обязательно. Сегодня же предпримем… »

THE END



Вечерний Штопор 11-01-2006 19:08:

Ох, камрад... Ничего ты не исправил. Замочи файл и начни с нуля.
Для начала, вот тебе список фраз, НЕ ИМЕЮЩИХ права на существование в русском языке:
... надежда умерла… и погребла с собой...
...Роза ветров разнесла...
...тянуло к вопросу...
...Вторая перспектива была для него более жизнерадостной...
...Когда ему исполнилось 18, произошёл второй взрыв ЧАЭС... (создается впечатление, что его день рождения стал причиной аварии )
...За два года похождений в Зону, она истощила свои ресурсы...
...Заочно сделал его сыном полка... (попахивает извращениями)
...более менее благоприятного вида дом...
...Проснувшись в холодном поту, он закурил...
... Он сразу всё понял...
...Датчик Гейгера... (это уже незнание матчасти, как, впрочем и прятание в подвале хрущевки после "взрыва ЧАЭС". ЧАЭС - не бомба, и если там что и взрывается, так не то, что ты думал)
...Так он шёл около недели. Ни одного живого или мёртвого существа по пути ему не встретилось...
...армейские буцы...

Это так, навскидку и сразу.
Завтра с утра, если интересно, можем поговорить о таких штуках, как стиль и композиция... Сразу скажу, у тебя их нет. Вообще. Разве что если задумывалась пародия - стилистика близка.



Elv15 11-01-2006 21:14:

Вечерний Штопор, да я с удовольствием поговорю с тобой и о стиле и о композиции. Просто прикинь в голове мыслей много и когда я их озвучиваю получается нормально (друзья говорят), а как только начинаю писать, то сам вижу фигня получается...



oblomoff 11-01-2006 21:27:

Нам воздастся.

Бьётся сердце предвкушая!
А на сердце есть клеймо,
что законы нарушая,
ждём тебя мы всёравно!

Даже если постарею,
Веру я не подведу!
Я в душе надежду грею!
До релиза доживу!

Воском плавленым прольётся
в наши души яркий свет!
дед oblomoff вдруг проснётся...
и услышит-"вот ОН! дед!"

Я коробочку открою
и суставами скрипя-
"Эй, внучок!присядь со мною,
Посмотри! Дождался я!"

Упадёт слеза скупая
увлажняя старца очи
и компьютер загружая
я трясусь! уж нету мочи!

гладью диск в руках блистает!
я играю! вот блаженство!
пусть я стар! но не мешает
старость видеть совершенство.....

Неверующим посвящается.



Elv15 11-01-2006 22:07:

Lightbulb

-ЖДАТЬ-
Я жду уже четыре долгих года,
И буду ждать хоть десять лет, поверь.
Ведь сталкера упрямая порода,
Стучится долго в запертую дверь.

Я не предам, я не забуду даже на мгновенье,
Ту мысль, что сталкер жив, что сталкер будет жить.
И я пишу сейчас стихотворенье,
Для тех людей кто хочет сталкера забыть.

Быть может, выйдет он совсем ещё не скоро,
Быть может, нам ещё придётся пострадать.
Камрады!!! Передёрните затворы,
Бегом в засаду, будем выжидать…

P.S. А творческих людей я уважаю,
Будь то писатель, иль простой поэт.
Но стёбом я, как ты oblomoff не играю,
Вот мой тебе приятельский совет.
(ELV15)



Geen 11-01-2006 22:31:

Elv15 Со стихами, вроде бы, у тебя лучше получается.



Elv15 11-01-2006 22:38:

Talking

Спасибо Geen. Просто стихи я пишу с детства, а прозу начал совсем недавно. Со стихами у меня вообще всегда лучше получалось. И девушку ими охмурил (уже 2 года вместе), и в универе они мне не раз жизнь спасали.



oblomoff 11-01-2006 22:47:

Elv15

Я чёто не понял, родной!! Ты что то имеешь против моих стихов?

Здоровый стёб мой друг поможет,
нам бремя времени через года пронесть
а время капает, а время гложет,
но молоды пока, и время у нас есть..



MOHCTP 12-01-2006 00:18:

Angry

Elv15

скрыв в те годы беспечность персонала ЧАЭС

Беспечный персонал спас миллионы людей, в болях и муках умирал в 6-й клинике, тихо и незаметно умирает сейчас... Если для тебя, Чернобыль - забавный антураж для графоманских попыток, то для многих - это боль и страдания!



oblomoff 12-01-2006 01:21:

MOHCTP

А тебе не кажется что человек не УРОД, а просто не совсем понимает о чём говорит?Так разьясни человеку какие есть в мире понятия, а не ругай подростка за его моральную серость!
Нет! Выставить себя в лучшем свете обматерив человека за неправильную, глумливую фразу это хорошо, но не совсем...



Вечерний Штопор 12-01-2006 10:08:

Elv15, есть у меня предположение... После стихов твоих. Кажись, если ты напишешь стих без рифмы, получится нормальная проза.
Без приколов, так и есть. В прозе тоже должен быть внутренний ритм, как и в стихах. Только в первом случае для его получения используют сложноподчиненные предложения, пунктуацию и разбивку на абзацы, а во втором - рифму и размер. Так что дерзай.



Serdgo 12-01-2006 11:02:

oblomoff а сдесь не ликбез, если пишет, то пусть хоть думает ЧТО пишет. "Обматерив" его, МОНСТР(кстати мата там нет или ты не различаешь русский язык и мат?) не хотел "выставить себя в лучшем свете", я почему то уверен что ему это не нужно. Ты по себе не суди. И вообще почему для тебя хорошо таким гнусным образом выставлять себя в лучшем свете?



cpcat 12-01-2006 11:27:

MOHCTP
Справедливо, хоть и грубо.

Но думаю ты поймёшь, если я как модер попрошу оставаться в рамках цензурной лексики.



cpcat 12-01-2006 11:32:

oblomoff, Serdgo

Просто молодым не стоит забывать, что в Сети и, в частности, на этом форуме присутствуют также и сами чернобыльцы, персонал ЧАЭС и другие люди, имеющие непосредственное отношение к.



DDjt 12-01-2006 12:29:

Стучится в долгозапертую дверь упрямый сталкер уж четыре года.
И хоть за дверью нет и никого, стучится он. Упрямая порода!
Устав стучаться, сядет на пенек. Затвор свой передернет стиснув зубы.
Потом недрогнувшей рукой АКСУ возьмет и вперит взгяд в дымящиеся трубы.

Заочное дитя полка, он с детства странным был ребенком.
Все человечество надежда погребла, а он остался маленьким осколком.
Правительство, что правду подло скрыв, забыло про несчастного мальчишку.
В подвале будки трансформаторной он жил и там же прятал записную книжку.

В свой день рожденья он был награжден вторым огромным и ужасным взрывом.
Погибли все. Остался он один. Один остался он в враждебном этом мире.
Его спасло лишь то, что он в тот день затвор свой передергивал в подвале.
Когда его нашли он только лишь дышал и очень жалобно вращал глазами.

Неинтересно было ничего, лишь только неизвестное манило.
В душе роились мысли. Вызрел план. И зона враз его приворожила.
Надел он бутсы. Взял рюкзак. Затвор свой передернул по привычке.
Взглянул на компас. В поезд сел. Но поезд оказался электричкой.

На ней недалеко уехал он. Там злые контролеры оказались.
В степи пустынной бросили его и в даль туманную на поезде умчались.
Лишь датчик Гейгера остался у него. Лишь запах серы бутсы и рюкзак.
А в рюкзаке тушенка и мешок. В походе без тушонки ведь никак.

Неделю целую шагал он по степи.
Никто в пути ему не попадался.
И даже мертвого он зверя не нашел.
Живого тоже не нашел, как ни старался.

Через неделю вот такой ходьбы, решил он на привал остановиться.
Но где ж найти укромный уголок, чтоб можно было спать расположиться?
Не сразу вызрел хитроумный план. Чтобы никто не мог к нему пробиться.
Решил, не план, а сталкер хитрый наш, в старинной будке трасформаторной укрыться.

Сломал он заколоченную дверь.
Взглянул вовнутрь. Удовлетворился.
Тушонку съел. Свой спальник расстелил.
И преспокойно спать там завалился.

И снится сон ужаснейший ему.
Как будто нечто в спину его дышит.
Бежит за ним зубами скрежещя.
И воплями земную твердь колышит.

Потом зловещий некто в темноте
Прицел от СВД в него наводит.
И пулями стреляется в него.
Гранаты мечет и во тьму уходит.

В холодный пот кидают эти сны.
Проснувшись, мокрый курит сигареты.
А за стеклом идут нездешние дожди
И снег идет - закончилося лето.

А больше уж никто не ходит тут.
Все сталкеры давно ушли с работы.
По кабакам сидят и пиво пьют.
И травят с бородою анекдоты.

И выбросы не радуют уже.
И зона перестала быть их домом.
На блок-постах солдаты разбрелись.
Все артефакты розданы знакомым.

Лишь только одинокий Николай,
Заочный сын полка, ребенок странный с детства,
В засаде сидя дергает затвор.
Видать никак не может на затвор свой наглядеться.



oblomoff 12-01-2006 13:20:

Serdgo cpcat
Вообще то про хорошо это была шутка если ты не понял...да и выбирать мат среди кучки ругательств..да и не важно мат это или нет. И что тогда "хотел" МОНСТР? Я против МОНСТРА ничего не имею. И то что сказал элв не оправдываю. Я лишь сказал что надо человеку обьяснить что да как, и глядишь он и сам станет приверженцем этой позиции. Он подросток и ещё не всё понимает, и если МОНСТР (или ты) понимате больше него то надо ему это втолковать, а не вываливать на него сразу тонну ругательств. В чём я не прав?

надо быть спокойнее! к тому же я не думаю что персонал ЧАЭС или Чернобылцев заденет высказывание недалёкого пацана с форума....



oblomoff 12-01-2006 13:21:

DDjt

Во это креатив! респект!



Вечерний Штопор 12-01-2006 13:26:

DDjt, ты матерый человечищще!!!
Аццкий Сотона !!!



Serdgo 12-01-2006 13:45:

DDjt, ооооййй...порадовал старика, сердешное спасиба! Как говорится, пеши исчё!!!
oblomoff, когда шутят, то ставят спец. улыбки, чтобы не получилося ошибки И он уже давно не подросток, про универ читал? Там ему жизнь стихи не раз спасали! Интересно что они там в этом универе делают опасного для жизни?%)
А если серьезней, то элементарное знание истории спасает от подобных ляпов. Я же не на улице схватил человека, он же весь их себя фанат и мужественно ждет. Можно это время было использовать с пользой.
cpcat Попрошу отметить что МОНСТР высказался достаточно литературно, без грязи. За что ему уважение.



DDjt 12-01-2006 14:55:

Ну зачем же вы так. Право, я не заслуживаю столь лестных отзывов. Очень приятно, конечно, но все же... Мистера Елва пятнадцатого благодарите, ибо его творчество затронуло потаенные струны моей души. Звуки этих струн я и пытался до вас донести. Только вот одно меня гложет и тревожит. Его дивныя писания. Что это? Если это стеб и разводилово - мегареспект. Я снимаю шляпу и смиренно прошу шепнуть мне наушко адрес диллера у которого мистер преобретает шышки. Ибо у меня таких текстов отродясь не получалось и не получится (я совершил подвиг и прочитал их). А если нет?



Вечерний Штопор 12-01-2006 15:44:

DDjt, блин, не ломай своей прямотой тщательно продуманный план!!!
Так просто мы его тайну не узнаем - надо сперва внедриться и завоевать доверие, а уж потом выйти на поставщика шЫшек.
Так что открой мастер-класс по пятистопному ямбу, я прочту курс лекций по метафорам, и когда Elv расслабится...



DDjt 12-01-2006 16:18:

Вечерний Штопор Вах! О горе мне, о горе! Язык мой - враг мой. Увы мне, увы! Только теперь понял я, что натворил. О горе мне! В который раз уже я наступаю на одни и те же грабли. Сначала спугнул обладателя рецепта волшебного компота, после принятия которого появляется дар пророчества и ясновмдения. Теперь вот просто таки просрал мазу с чудесными шЫшками. О горе мне! О злая судьба, почему ты меня до сих пор ничему так и не научила? А ведь имея такие шышки, я бы легко заткнул, даже не то, чтобы уж за пояс, а прямо таки в задник штанов даже бы заткнул, вот прямо таки туда бы и заткнул может даже, страшно и подумать, самого Пелевина, в задник штанов бы я заткнул, имея такие шышки, вот! И был бы я такой весь из себя красивый, и в белом пальто, и с Пелевиным в заднике штанов. А теперь - хрен в стакан а не пальто со штанами.
Пойду дальше сочинять серию рассказов про деревню дураков и давать мастер-классы по стихосложению. Увы, мне. О злая судьба!



Вечерний Штопор 12-01-2006 16:31:

DDjt, покайся ямбом - и будешь прощен!!! Аминь!



DDjt 12-01-2006 17:31:

Вечерний Штопор
Покаяться сейчас я попытаюсь
Хоть слогом сим владею плохо я.
Но ведь попытка это же не пытка.
И буду пробовать пытаться я, друзья,
Покаятся сим пятистопным ямбом пред вами я.

Когда бы я имел златые горы
Имел бы реки, полные вина
И горы шышек, вольные просторы
Откуда даль прекрасная видна.
Все это бы иметь хотел бы я.

И это счастье обладанья
Вдруг где-то обозначилось слегка
Уж запах шышек дразнит обонянье
И винная река течет из далека
Но вдруг, внезапно дрогнула рука.

Вдруг дрогнула рука внезапно
Сорвалось слово с бледных уст
И вот уже река меняет русло
И превратился шышек дивных куст
В мираж, в ухмылку мирозданья.

О подлая ухмылка мирозданья
Зачем ты снова так внезапно появилась?
Зачем опять все обломилось?
Куда теперь податься должен я
Коль скоро так все изменилось?

О горе мне. О скорбная печаль
Зачем меня опять ты посещаешь?
Злой рок, зачем же снова награждаешь
Своим пресутствием меня
Гнетешь и вновь напоминаешь несовершенность бытия?

Я признаю свою ошибку.
Я принимаю свой позор.
В смятеньи тихо умолкаю
Смиренно опускаю взор
Чтоб шышек мне не видеть боле, вот как велик был мой позор!



Вечерний Штопор 12-01-2006 18:04:

Мой бедный друг, вполне ли ты уверен,
Что шЫшки и компот тебе нужны?
Ведь даже я и Elv (такие звери)
Пелевина не тыкали в штаны
Тебе подобно, скромному поэту...
О нет! Не так уж страшен твой позор -
Стреляться нету смысла в туалете,
Раз этого не сделал до сих пор.
Да... шЫшки многим радости сулили
Сознание расширить им грозя -
Да только как они настой не пили,
Не получилось толку НУ СОВСЕМ!!!
Забудь про химию, она не даст таланта
Коль при рожденьи он тебе не дан
А шЫшки - метод для комедианта...
Могу отсыпать и тебе стакан!



oblomoff 12-01-2006 19:03:

НУ пацаны! Раскумарили форум! До этой темы тут скучно было!

Serdgo
Я смайлами не злоупотребляю. Я считаю что человек должен сам понимать где шутка а где нет, без : ) костылей. Вот и надо было так спокойно рассказать человеку про историю, а не обижать в лучших чувствах. (А насчёт универа и там такие дундуки встречаются, что смотреть страшно!)



NightVz 12-01-2006 20:47:

MOHCTP
Бесконечное уважение выжившим и вечная память погибшим ликвидаторам. Но, всё же, такой вот вопрос от необразованного меня:

- Какие именно события привели к взрыву на ЧАЭС? Не было ли там в том числе и беспечных и авторитарно-некомпетентных действий или распоряжений некоторых сотрудников из числа персонала станции?

P.S. Вообще, это всё не к тому, что я совсем необразован и неэрудирован. Собственно, если хочешь, можешь считать вопрос риторическим. Просто не нужно в благородно-просветительских порывах выплёскивать из чаши и младенца... Героям - память; дурням и беспечным "авосьникам" - публичное презрение (желательно бы ещё и как дополнение к хорошему сроку).



Elv15 12-01-2006 22:40:

Товарищи!!! Обращение к ВАМ. Пускай заочно простят меня семьи тех благородных людей которые пострадали в 1986 году. Никого из них я обидеть не хотел. Это был просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ рассказ. В нём ПРИДУМАННЫЙ Чернобыль, в нём ПРИДУМАННЫЕ лица, в нём все ПРИДУМАННО. Этого, что написано не было, нет и не будет. Ну зачем же так сразу всё в штыки???
Монстр - мне жаль что тебя разозлил мой рассказ, и раз ты дал волю эмоциям, то ты просто глуп. Мне (я ещё раз повторюсь) действительно жаль всех тех кто пострадал от этой ужасной аварии.
Хочу также извиниться перед теми кому мои рассказы показались слишком глупыми и пустыми, но я ведь для того их писал, чтобы именно ВЫ, поклонники Сталкера, помогли мне написать действительно хороший рассказ.
Я искал помощи, а нашёл лишь стёб и ругань в мою сторону. Ну чтож, наверное вам виднее.
Ах да oblomoff, и ты мой подтекст не понял, хотя тоже творческая личность...
Кому есть что на это сказать?



oblomoff 12-01-2006 23:42:

Elv15
))) А я рассказ не читал! Я только стихи читал!! )))
Смотрю на тебя гонят вот я и попытался людей успокоить...)))



MOHCTP 12-01-2006 23:42:

Unhappy

cpcat
Прошу простить за нарушение правил форума, пост свой подчистил. Надеюсь на понимание...

Elv15

раз ты дал волю эмоциям, то ты просто глуп

Оставляю на Вашей совести такое утверждение.



Elv15 13-01-2006 10:00:

Монстр эта фраза тоже не со зла, а в порыве горячки. За неё тоже прошу прошения у тебя лично.

Я ещё вчера хотел стихотворение выложить, но выложу сегодня.

Свой негатив на вас выплёскивать не буду,
Да, в чём то я не прав, но правы ль вы?
Про стёб со стороны безудержный забуду,
Коль не хватает некоторым людям головы.

Да, хором хорошо и батьку бить ногами,
Но слово, это вам не воробей.
Глумиться надо только над заклятыми врагами,
А надо мной зачем? Неужто я злодей?

Да, в прозе не силён, в стихах наверно тоже.
НО НАФИГА СО МНОЮ ТАК??? Хотя… я не ищу друзей.
Я помощи искал, а получил по роже,
Всем новичкам наверно вы даёте (лишь люлей…)

Взамен поддержки получил обратку,
Хотя товарищ, это друг почти.
Я искренне пишу, я не играю с вами в прятки,
А получается иду не по тому пути…

Путь истинный наверное далёк теперь,
Но я надеюсь ВЫ меня простите.
Я ж не со зла, ещё раз повторюсь - я не злодей,
О коем вы так смело говорите…

Мне очень жаль, что вами не был принят,
Быть может в жизни больше повезёт.
Пусть кто-то снова острый камень кинет,
Тогда я буду точно знать, что здесь меня никто не ждёт.



Вечерний Штопор 13-01-2006 10:15:

Elv15, раз уж пошло такое "final showdown", давай скажу открытым текстом. Рассказы нам не "ПОКАЗАЛИСЬ слишком глупыми и пустыми". Они такие и есть. Зато в раздел "юмор и сатира" в качестве пародий на лит. конкурс - хоть сейчас.
Но неверно было бы однозначно и категорично связывать качество и содержание пробного рассказа с качеством и содержанием головы автора. Так что "стеб и ругань" - не отношение к тебе лично, а к представленным опусам. Такова специфика форума - мы же не видим и не знаем человека живьем. Единственный критерий оценки - его посты. ЗДЕСЬ ты - это то, что ты пишешь. А мы, камрады - народ простой, да еще и утомленный ожиданием, вот и...
Если хочешь писать - вперед. Научить этому можно любого нормального человека, точно так же, как любого мужика - не инвалида можно научить жать сотню лежа в течение года.
Вываливай результат на суд камрадов, и я тебе гарантирую: никто не отпинает тебя единогласно за стоящую вещь.



Elv15 13-01-2006 11:03:

Smile

Вечерний Штопор спасибо за откровенность. Ответь мне на такой вопрос: зачем выкладывать на суд-камрадский мой текст, если он на корню не подходит вашим требованиям?
Я ведь также, как и многие из вас утомлён долгим ожиданием, и чтобы не так сильно унывать от безысходности, пишу эти рассказы. Да, они глупы и бессвязны, но я ведь только начинаю пробовать себя в прозе.
Сам то я не глуп, и могу поговорить почти на любую тему. Но честно, ну очень не люблю неоправданную грубость в мою сторону.



Вечерний Штопор 13-01-2006 11:34:

Стоп. Что значит "зачем"? То, что ты выложил - не проходит не по каким-то абстрактным "камрадским" критериям, а по абсолютным. Поверь, это было объективно плохо.
Сделай стоящую вещь - и она будет оценена. Более того, если те же самые камрады, кто критиковал раньше, скажут, что вещь удалась, - можешь быть совершенно спокоен за ее качество.
Я уверен, что ни один из присутствующих не станет ругать новый рассказ только за то, что предыдущий был плох.



Вечерний Штопор 13-01-2006 11:42:

А насчет грубости... Возможно, чрезмерная ранимость и свойственна творческим личностям - но жизнь она не упрощает. Отнесись к ругани философски - и она сделает тебя сильнее
Совет почти от Ницше получился... (То, что не убьет тебя - сделает тебя сильнее (С)



Elv15 13-01-2006 12:03:

Вечерний Штопор возможно ты и прав. Но не совсем. Грубиянам не место на цивилизованном камрадском форуме. Я ни на кого не намекаю. И кстати насчёт "final showdown" ты немного ошибся, русские не сдаются.



Вечерний Штопор 13-01-2006 12:19:

Эх, камрад... Не видел ты грубиянов! Мы еще мягкие и пушистые. Все.
А "final showdown" - это всего лишь в смысле "раскрытие карт", так что милости просим - сдавай по-новой...



Elv15 13-01-2006 16:33:

Ну тогда сегодня часикам к десяти раздам по новой. Попрошу без резких высказываний только, ладно?
А так я не на кого зла и не держу.
И кстати смысл фразы "final showdown" я понял, просто интерпритировал немного по своему...



Вечерний Штопор 13-01-2006 17:29:

О, пошел конструктив. Пойду точить перо и Белинского перечитывать...



Elv15 13-01-2006 22:23:

Thumbs up

Вечерний Штопор жду критики на первую главу...

-Легенда о…-
Глава 1
У дороги, с которой начинается путь любого новичка, который хочет попробовать себя в роли сталкера, высится большой холм. Летом он зарастает буйной травой и покрывается полевыми цветами. На вершине холма, лежит валун с вырезанной на нём надписью «Свобода». Именно в этом месте 14 января 2009 года и произошла эта история…

Во втором часу ночи крепко спавшего главаря клана Хантеров Frizera разбудил охра¬нявший его боец, Frizer раскрыв глаза, резко спросил:
— Что случилось? Кто меня беспокоит?
— Вот он! — Испуганный окриком, боец ткнул пальцем в стоявшего рядом без куртки и головного убора, длинного как жердь, посиневшего от холода, с растрепанными густыми волосами человека.
— Там сталкеры, их много, очень мно-о-го,— лопотал он, тыча дрожащей рукой в угол комнаты.
— Какие сталкеры? Почти в двадцати километрах от входа в Зону? Ты с ума сошёл! Паникёр! Я расстреляю тебя! —заорал Frizer. Он обвел сонными глазами комнату, остановив взгляд на приготовлен¬ной кем-то пище и издевательски-грубо добавил: — Небось, очканул просто. А у страха глаза велики…
— Слово чести хантера,— хрипя и дрожа, не унимался пришедший.
— Ты пьян?! — спросил Frizer.
— Я никогда никому не врал, и если уж на то дело пошло, я не пью. — Я оттуда, из ада,— он махнул рукой в неопределенную сторону.
— Из какого еще ада? — недоуменно спросил Frizer, уже со¬всем проснувшись.— Где твоя одежда?
Постового лихорадило. Он дрожал как осиновый лист и посоловев¬шими глазами обреченно водил по комнате, как бы ища защиты у голых стен, а может быть, в надежде увидеть хоть какую теплую вещь.
— Вон отсюда, пока живой! — закричал Frizer. — Днем разбе¬ремся! Все мне доложишь и про ад, и про ста-а-лкеров! Боец, отведи его в казарму, пусть отсыпается, негодяй! Не знаю, что ему там померещилось, но сон он мне уже испортил.
Frizerу больше не довелось увидеться с этим горе-хантером. Выбрав удобный момент, постовой на рассвете сбежал. А ровно через сутки, ранним утром, Frizer проснулся от неимоверного грохота и разрывов снарядов, сотрясавших землю и стены дома. Тогда-то он пожалел, что не уделил внимания этому тюфяку. Но было поздно...
Рассвет только начинался. И в зимней серой мгле вслед за взрывами сверкали необычно яркие молнии. Удивленный главарь дрожа¬щими руками натянул поверх теплой пижамы бушлат.
— БОЙЦЫ!!! ВЫ ЧТО ДРЫХНЕТЕ!!!!! — кричал Frizer.
Но на его зов никто не откликался. Тогда он приоткрыл дверь и, не найдя часового, по-за домами, с пистолетом в руке, пригибаясь, поспе¬шил в убежище, вырытое его подопечными на днях. Тот дом, в котором он только что спал, на его глазах запылал оранжево-синим пламенем. Только сейчас Frizer понял, что постовой прихо¬дил к нему с важными сведениями... Ругая себя, он резко открыл дверь землянки.
— Боец, что происходит? — резко крикнул главарь.
— Мыкола Тарасович! На нас напали сталкеры. Идет бой...

/ELV15/

Глава 2 будет завтра, но только если эта кого то заинтересовала.



Iskander 13-01-2006 22:33:

Продолжай :-) Мне интересно.



Iskander 13-01-2006 22:34:

Добавь немного деталей в рассказ и не описывай выражение эмоций как дошкольник. Рассказ получится хорошим :-)



Elv15 13-01-2006 23:16:

Iskander про эмоции поподробнее... Что именно не так? Уточни пжалста.



Вечерний Штопор 14-01-2006 17:28:

О! Растем потихоньку…
Так, сразу говорю – уже не смешно. Несколько неуклюже, но читабельно. В принципе, это уже близко к среднему уровню пресловутого литературного конкурса (только не подумай, что это похвала ).
Давай рассмотрим пару типовых ляпов:
1. «У дороги, с которой начинается путь любого новичка, который хочет попробовать себя в роли сталкера, высится большой холм.» Избегай повторов (которой - который). Вот тебе вариант: «У дороги, с которой начинается путь любого новичка, желающего попробовать себя в роли сталкера, высится большой холм.» Более гладко, как видишь.
2. Стоит избегать написания имен латинскими буквами, это не критично, но режет глаз.
3. Избегай банальностей и заезженных фраз, типа «буйная трава и полевые цветы». Опиши этот холм как-нибудь иначе, к примеру «летом он настолько густо зарастает травой и стелящимися побегами ежевики, что подъем на него становится серьезным испытанием». Типа того… Будет образнее и живее.
4. Логические несоответствия в поведении. «Какие сталкеры? Почти в двадцати километрах от входа в Зону? Ты с ума сошёл! Паникёр! Я расстреляю тебя! —заорал Frizer. Он обвел сонными глазами комнату, остановив взгляд на приготовленной кем-то пище» Смотри, если он орет и четко формулирует, вряд ли глаза у него при этом могут быть «сонные». Пусть будут ну хотя бы «красные от недосыпания», хотя это тоже штамп. Да, кстати,останавливать взгляд «на приготовленной кем-то пище» - тоже странность и корявость.
5. Неточности. «А ровно через сутки, ранним утром» Получается, разбуженный командир выставил бойца, ПРОСПАЛ СУТКИ – и наступило утро? Как-то это… События вообще желательно уплотнить. Скажем, разговор – прогнал – попытался заснуть снова – и тут… Ну, или «…а ранним утром…».
6. Так, про «зимнюю серую мглу» мы уже говорили – это дословно слизано с какой-то советской песни. Штамп. Ф топку.
7. Главарь клана в теплой пижаме – это ахтунг. Серьезные мужики в полевых условиях пижамами не пользуются. Отвечаю за базар!!!
8. Командиры во время нападения не пользуются выражениями «вы что дрыхнете?!», особенно если бойцов нет. Здесь ситуация должна быть примерно такая : увидел бойца – «доложи обстановку» – отдал приказ.

Вот тебе набор общих претензий. Замечу, что кусок подлежит правке, а не уничтожению, как предыдущий. Короче, можешь, камрад!



Elv15 14-01-2006 20:01:

Вечерний Штопор сегодня вторую главу выкладывать не буду. Я ждал твоей критики. Она воистинну объективна. Равняясь на неё может и получится читабельный рассказ... Пасибо тебе! Скорее всего ты единственный кому это интересно.



Elv15 14-01-2006 21:11:

Вечерний Штопор завтра я не смогу выложить вторую главу... Я уже в долги залез по И-нэту... Как деньги появятся я тебе если хочешь на мыло весь рассказ и кину... А пока до новых встреч ...



Maklay 16-01-2006 13:42:

NightVz
- Какие именно события привели к взрыву на ЧАЭС?
Загляни в ветку Чернобыль там ссылок надано сударем Монстром немеряно. Много очень узнать можно. Я сам там учился истории Чернобыля.



NightVz 16-01-2006 18:15:

Maklay, вопрос был отчасти риторический, а суть изложена в посте.



Maklay 17-01-2006 05:18:

NightVz как так риторический?



NightVz 17-01-2006 18:24:

Maklay
Это значит, что ответа на него и не требуется, он более-менее известен и так. Реально это означает, что виновны и отдельные работники из персонала станции также. Что не умаляет значимости подвига всех ликвидаторов.



zhozek 02-02-2006 21:00:

у меня есть фото девушки а рядом дух какой-то,если кто может помоч мой адрес [email]zhozek.i@mail.ru[/email]



Вечерний Штопор 02-02-2006 22:45:

А какого рода помощь в таких случаях требуется ???????
Ой, мне тут подсказывают, что тебе - уже точно не помочь...



Dolgopyat 02-02-2006 23:37:

Ржу нимагу!


Текущее время: 09:50

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.