Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Автоспорт (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=145)
-- BHMotorsports Sim-Racing Awards 2005 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=74175)



Tsar 11-12-2005 13:07:

BHMotorsports Sim-Racing Awards 2005

subj.



Tsar 11-12-2005 13:23:

Best Sim-Racing Game - LFS
Best Physics Model - поставил rFactor, но только чтобы голос не пропал
Best Graphics - GT Legends
Best Sound - GT Legends
Best Multiplayer - LFS
Most Editable - rFactor
Surprise of the Year - rFactor
Most Promising - nK Pro
Best Mod - NR2003 Season - GTP
Flat Tire Award - LFS



LICH_klava 11-12-2005 14:16:

Tsar

наверно немного рано Т.к. некоторые выпуски обещаются под конец года...

ЗЫ: может мне память изменяет-но разве ГТП вышел не в 2004-м еще?



Z_Alexey 11-12-2005 14:30:

Best Sim-Racing Game - LFS
Best Physics Model - LFS
Best Graphics - GT Legends
Best Sound - GT Legends
Best Multiplayer - LFS
Most Editable - rFactor
Surprise of the Year - MotoGP 3
Most Promising - nK Pro
Best Mod - NR2003 Season - AeroWar
Flat Tire Award - хз что тут имели ввиду, поэтому ничего не ставил



qwqwqw (aka alexoxol) 11-12-2005 15:35:

Best Sim-Racing Game - LFS
Best Physics Model - LFS
Best Graphics - RBR
Best Sound - GTR
Best Multiplayer - LFS
Most Editable - rFactor
Surprise of the Year - rFactor
Most Promising - nK Pro
Best Mod - NR2003 Season - GTP
Flat Tire Award - тоже не в курсе номинации.. но если это разочарование года (иначе причем тут спущенная шина?), то тот же rFactor.



VLOM 11-12-2005 16:43:

Best Sim-Racing Game - GTR
Best Physics Model - GTR
Best Graphics - GTR
Best Sound - GTR
Best Multiplayer - не играю
Most Editable - rFactor
Surprise of the Year - rFactor
Most Promising - GPL 1969 Mod
Best Mod - F1Seven for F1 Challenge
Flat Tire Award - если это разочарование года , то LFS S2.



Dewrat 12-12-2005 19:42:

Ну в описании вроде бы написано достаточно однозначно:
BHMS Flat Tire Award for 2005 will be the category for the most disappointing game of 2005.

Tsar
Best Sim-Racing Game - LFS
Flat Tire Award - LFS



Z_Alexey 12-12-2005 20:09:

VLOM так в вариантах голосовалки гтра нету, как же ты за него проголосовал ?



DeniX 12-12-2005 22:23:

LICH_klava
может мне память изменяет-но разве ГТП вышел не в 2004-м еще?
может в 2004 был "релиз" первой версии, еще когда их не заставили поменять названия шасси? Во всяком случае та версия была "отозвана" в январе 2005, а тот ГТП, на котором сейчас ездят, на БХМ датирован 1м кварталом 2005. Так что кажется за ГТП можно смело голосовать в номинации бест-мод.

P.S. кстати, старые темы на камраде:
BHMotorsports Sim-Racing Awards 2003
BHMotorsports Sim-Racing Awards 2004



chp 12-12-2005 23:10:

И соотв. победители:
2003 http://www.bhmotorsports.com/awards/2/winners
2004 http://www.bhmotorsports.com/awards/3/winners

GTP ре-релиз 2005, а вот RBR прошлогодний триумфатор.

В вступительной статье напустили пузырей "про наше счастливое детство" в 2005, но глядя на номинантов об этом не скажешь.

LFS S2 = Game / Physics / Multi / Surprise
GTL = Graphics / Sound
rFactor = Flat Tire / Editable
GTP = Mod
nKpro = Promising*

* - единственный конкурент iRacing не присутствует в номинантах



VLOM 12-12-2005 23:17:

Z_Alexey "VLOM так в вариантах голосовалки гтра нету, как же ты за него проголосовал ?"

Там много чего нет. Вместо GTR голосовал за rFactor. А здесь написал реальные предпочтения.



Gaus 13-12-2005 10:26:

Z_Alexey

Можно поинтересоваться почему?

Surprise of the Year - MotoGP 3



Z_Alexey 13-12-2005 10:53:

Gaus незнаю, хоть аркада но впечатлила меня графикой и большим фаном гоняться



RuGT 13-12-2005 11:23:

Best Sim-Racing Game - LFS
Best Physics Model - LFS
Best Graphics - GTL
Best Sound - GTL
Best Multiplayer - LFS
Most Editable - rFactor
Surprise of the Year - LFS
Most Promising - nK Pro
Best Mod - -
Flat Tire Award - GTL (без комментариев)



inv2004 13-12-2005 15:17:

желания с такими номинантами голосовать небыло совсем.
но всё же проголосовал так:

Best Sim-Racing Game - GTL
Best Physics Model - GTL
Best Graphics - GTL
Best Sound - GTL
Best Multiplayer - LFS
Most Editable - GTL
Surprise of the Year - GTL
Most Promising - nK Pro
Best Mod - GTP for NR2003
Flat Tire Award - rFactor



VLOM 13-12-2005 15:41:

Можно вопрос. Что это за мод такой модный GTP для Наскара 2003 и чем он так хорош. Странно что никто не голосует за моды для F1 Challenge. Неужели никому не понравился F1 Seven (F1 74-75) для F1C. ИМХО лучший мод из тех что существуют для F1C. Хотя конечно каждому свое.



VIP 13-12-2005 16:34:

Игнор голосования. Единственное, во что мне хоть как-то, интересно ездить ( и что в моем личном понимании могу назвать симулятором, а не игрой), это LFS. Но писать его по всем пунктам глупо. Все остальное даже не обсуждаемо. Ну разве что основное ожидание NK Pro.



inv2004 13-12-2005 16:36:

Кстати считаю голосование недействительным. LFS S2 нету! нету релиза, или это голоса за S1 ?

а лучший мод - ghost car для LFS



Gaus 13-12-2005 18:23:

inv2004

Это голос за С1



Paramon 13-12-2005 21:30:

GTR
GTR
GTR
GTR
...и т.д.
GTR
__________________
Ваш Моня



chp 13-12-2005 23:14:

LFS S2 alpha есть и это нынешняя официальная "недоделка".
S1 не луший сим, не лучшая физика и тем более не сюрприз года (ни этого, ни прошлого).
GTR старый (и к тому же кривой).



Daruna 14-12-2005 17:08:

Я же говорил что восхвалять LFS, стало что-то типа хорошего тона в сим-рейсинге!



chp 14-12-2005 21:05:

А как же.. это все потому что ты так сказал.
Есть альтернативы? Две, да и тех заждалисъ.



Daruna 14-12-2005 22:43:

chp
По физике? Есть альтернативы



VIP 15-12-2005 00:04:

Daruna
Я тоже за тебя рад Ветка по RF где-то рядом.



rumax 15-12-2005 00:56:

LFS S2 & GTL my the best (rFactor не увидел)



Daruna 15-12-2005 00:58:

VIP
Я кстати в первую очередь не его имел ввиду.



inv2004 15-12-2005 12:44:

если честно я непонимаю. неужели вы реально считаете S1 лучшим по физике и остальным параметрам? кроме мультиплеера ?



chp 15-12-2005 13:01:

Вже уточняли. Крайняя версия / то что выходило в этом году / подразумевается S2alpha (в голосовалке не уточняется версия).
S1 - продвинутая аркада, S2alpha - недоделанный сим. Альтернатив вышедших в этом году нет. Достаточно удивлен что тебе покатил ISI (GTL), но это твоё дело.



inv2004 15-12-2005 13:05:

chp
в голосовелке указана версия.
Released: S1 Released



Daruna 15-12-2005 13:08:

Я например по Физике на первое место GTR ставлю. По ощущение он мне показался наиболее приближеным к тому, что чувствуешь за рулем реальной машины.



SanSanych 15-12-2005 13:40:

1. Best Sim-Racing game.
Для меня пока на первом месте оффлайн, поэтому, собсно выбора не было - GTL
2. Best Physics. Не стал отвечать. Хотелось поставить LFS, но как-то стремно давать такую награду симу, где поднятие носа болида уменьшает драг, но не уменьшает downforce. Это если говорить об S2. А S1 тут никак не проходит.
3. Best graphics - GTL
4. Best sound - GTL
5. Best multiplayer - LFS
... как хорошо, когда все ясно.
6. Most editable. - Понятия не имею, не занимался, но народ утверждает, что rF, бум с большинством.
7. Surprise of the year. В каком смысле сюрприз? Сказал LFS, имея в виду S2 - его, конечно, очень ждали, но вышел он как-то неожиданно
8. Most Promising. Вот promising - это точно про nKPro. Пока - одни промисы.
9. Best mod. - Redline GTP for NR2003.
10. Flat Tire. - Nascar Sim Racing - учитывая претенциозное название - это точно пук в лужу, хотя особо никто ничего и не ожидал..



chp 15-12-2005 17:54:

inv2004
Released: S1 Released
^ это ^ у них ^ вместо даты написано. А дата релиза самого S1 - 2003 а не 2005 год. На оффициальном сайте S2 alpha - оф "свежак". В предисловии к голосованию пишутъ " Live for Speed continues to receive upgrades ..."


Daruna
Отруби звук, выключи эту долбанную болтанку головы и проникнись поведением машины (физикой, а не эффектами).



DeniX 10-01-2006 17:23:

Ну что, потихоньку БХМ уже публикуют итоги. Лучший звук и лучшую графику забрал СимБиновский GTL



inv2004 10-01-2006 17:38:

Жаль что голосование только за то что было за год. всё же приходится выбирать на безрыбье так сказать и GTL рыба



Gaus 10-01-2006 17:54:

inv2004

безрыбье так сказать и GTL рыба

В этой номинации ГТЛ и в абсолюте кого хочешь надерет



BestCD 12-01-2006 22:26:

По всем положительным пунктам - GT Legends. Розочарование - LFS S2

Да, что такое nKPro? NetKar что ли?



Tsar 12-01-2006 22:40:

да



Udar 13-01-2006 00:22:

chp
Я конечно человек темный, но разве звук и болтанка головы не входят в понятие реализма или его ощущения?



inv2004 13-01-2006 01:08:

Udar
думаю то что ты перечислил, это где-то из последней сотни всех свойст необходимых для реализна.



Tsar 13-01-2006 03:26:

Звук из последней сотни?



inv2004 13-01-2006 14:06:

Tsar
нет, звук не из последней. я почему-то подумал про дополнительные разные звуки. извините.



VIP 13-01-2006 14:20:

Udar
В посте chp было предложено просто отключить звук и эффекты, что бы наглядно показать, что есть физика. В симуляторах с хорошей физикой, даже в таком виде вполне можно управлять машиной и даже ее "чувствовать". Там где это проблематично, делайте выводы на чем основано воспроизведение "реальности". Есть основа, а есть вспомогательные эффекты. Речь даже не шла о том, что звук не важен в симуляторе.



Udar 13-01-2006 20:42:

Что касается голой физики, то тут, пожалуй, ГТР, действительно, не самый первый, но и далеко не самый последний. Оценка некоторых уважаемых камрадов физики ГТРа и ИСИ-творений вообще все-равно мне кажется излишне претенциозной. Уж извините за сотое поднятие этой темы



chp 15-01-2006 22:06:

Действительно, было бы странным, если бы в симуляторе транспортного средства главенствующую роль играла бы не сама симуляция динамики движения (физика).
Тк это был ответ на эпитет "наиболее приближенным к тому, что чувствуешь за рулем реальной машины" о GTR, акцент был на том что "эмоциональный" звук и просто вредительская болтанка взгляда мешает "чувству", объективной оценке поведения машины.

Ничего не имею против хорошего звука. Но только не нужно идти на поводу у эмоций и тем более не подменять одно другим.

Симы и вождение "по картинке" (без пятой точки) дело деликатное, а ещё если звук отключить... Но что делать если только так можно сфокусировать внимание (некоторых) на основном источнике информации - визуальной оценке реакции машины на управление и поведение оной в целом.



nibo 15-01-2006 22:45:

Best Sim-Racing Game - GT Legends
Best Physics Model - GT Legends
Best Graphics - GT Legends
Best Sound - GT Legends
Best Multiplayer - GT Legends
Most Editable - rFactor
Surprise of the Year - GT Legends
Most Promising - nK Pro
Best Mod - Maserati Trofeo mod for GTR
Flat Tire Award - rF



Serge NascarHeart 16-01-2006 09:05:

Best Multiplayer - GT Legends

Ну скажите - это правда?

Best Mod - Maserati Trofeo mod for GTR

Странно... Очень странно...



Tsar 16-01-2006 10:46:

Serge NascarHeart
Ну скажите - это правда?

Это шутки такие у Камрада Странно, что в Most Editable у него не GTL



inv2004 16-01-2006 14:24:

А я в most editable проголосовал именно за GTL.



DeniX 17-01-2006 14:31:

Обновление резульатов:
"Best multiplayer" взял LFS S2; "Most editable" - rFactor



Tsar 17-01-2006 15:01:

Все честно



inv2004 24-01-2006 15:06:

Сюрприз - GTL
most promising - netKar-pro.

у меня уже почти нету сомнений кто возьмёт главный приз. game of the year.

а вот мод я думаю возьмёт какая-нибудь порше для rF'а.



DeniX 24-01-2006 15:27:

а мне кажется, чтот best mod все же возьмет ГТП...



inv2004 24-01-2006 15:39:

а мне кажется что леммингов не победить , особенно в голосовании где важно количество.



Tsar 24-01-2006 16:24:

У ГТП хорошие шансы на успех, но и rF F3Euro вышел давно и тоже может побороться за звание лучшего мода.



inv2004 24-01-2006 18:30:

ну достаточно просто прикинуть кто просто слышал о GTP и кто слышал о rF (о F3 знаю столько же сколько и о rF) и мне кажется всё станет явно.



RuGT 24-01-2006 19:17:

а вот мод я думаю возьмёт какая-нибудь порше для rF'а
не возьмет - мод появился уже после закрытия голосования. ну, либо под занавес



inv2004 05-02-2006 00:49:

Ну так а всё же почему LFS получил лучшую физику ? я непонимаю.

надеюсь не начало флейма



VIP 05-02-2006 01:57:

inv2004

Ты бы почитал форумы другие, то и вопросы бы отпали сами собой. Что на дривинг Италия, что на лфс форумах активно общаются и те, кто в частности сотрудничает с Стефано относительно резины. Да и вообще есть интерес, ищи инфу. Или ты считаешь что пару раз попробовал LFS и тебе не понравилось, то значит все остальные глубоко ошибаются в отношении возможностей физ.движка LFS. Да там есть над чем работать в плане улучшений/добавлений ( и этим как раз разработчик/и и занимаются), но даже в том виде, на сегодня нет движка лучше, как по резине, так и по подвеске. А резина как говорил сам Стефано, это вообще 80% симулятора.



VIP 05-02-2006 02:10:

inv2004

BEST MULTIPLAYER http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners/335

no real comments here, its so obvious that even non-sim world would love to have such a polished code. its polished to the bone, heavily feedbacked under dev and public testing thru wip project development approach. of course it started as revolutionary idea, so a very strong base to work upon was already released on first multiplayer code generation.

BEST PHYSICS http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners/342

theres more math in one lfs wheel tyre, than in a 20 car isi sim race. this aint a ride-the-slo-motion-interpolated-excel-table-of-values as in all reashes of the dinossaurical isi physics engine. the only real sim that could fight it off with lfs is n2003, mostly due to the feel it translates via FF and due to the more polished aero (something lfs is still developing). Still lfs is newgen, and in future, with a more complete code for the physical model, most of what gets output now as erroneous, will output more and more closer to reality due to a more complete model. the rare physical oddities are related to the incompleteness of developement due to wip dev nature of the project.
a net is always incomplete until its done. its full strenght can only be seen then, 100%. those lucky enuff to see and understand the strong foundations that lfs has layed upon for 5 years can see that the future looks bright indeed for full S2 and S3 stages.

зы. Можешь конечно считать что это написано как всегда фанатом LFS, но очень многие разделяют данную точку зрения. И в том числе которые помимо LFS, катают и в GTP/GTL/GTR и тд.



SanSanych 06-02-2006 11:22:

Ну что, Redline GTP - вполне заслуженно, лучший мод.

Вот только я не понимаю, каким местом GTL - сюрприз? Инфа об игре была довольно рано... После GTR вобщем, было понятно, что будет как минимум неплохо. Может, не ожидали, что будет настолько неплохо?



VIP 06-02-2006 14:02:

SanSanych

Может, не ожидали, что будет настолько неплохо?

Именно так. Точнее я бы не сказал, что прямо “на столько”, но игра явно оказалась лучше, чем от нее ожидали. Причем собственно по физике, там вообще ничего нового, но СИМ БИН как обычно смогли выдать цельный продукт с хорошей атмосферностью и правильной подачей.



VIP 13-02-2006 15:37:

Окончательные результаты голосования.
http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners
Игра года- LFS S2
Разочарованием стал Nascar simracing.



inv2004 13-02-2006 15:41:



VIP 13-02-2006 15:47:

inv2004

Все в порядке?



SanSanych 13-02-2006 16:22:

Хотелось бы еще узреть не только конечный результат, но и распределение голосов

inv2004
неужели наоборот?



inv2004 13-02-2006 16:31:

где-то слышал:
миллионы леммингов не могут ошибаться



VIP 13-02-2006 17:14:

миллионы леммингов не могут ошибаться
Наверное приятно заблуждаться, что ты не в их числе.
Кстати я уже косвенно спрашивал на счет autosimsport результатов? Они тоже из числа миллионов?



inv2004 13-02-2006 17:30:

про автосимспорт результаты я не в курсе.
почему team redline до сих пор не накатывает LFS ?

ещё раз выражу своё мнение:
в LFS есть отличный движок. просто движок. больше ничего.

в том же GTL может и похуже движок. но это движок+физика.

я считаю что сим совсем на мало состоит из движка. и намного больше из отточенной физики на этом движке. подтверждение - GPL+моды например. движок - совсем старьё. однако над параметрами и данными потрудились очень кропотливо, что в общем и показало в итоге отличный итоговый результат.

в целом картина GTL намного более приближена к реальности кмк. поэтому я и считаю что LFS получил game of the year только за счёт фанатиков.

я просто выражаю своё мнение, а вовсе не пытаюсь всем его навязать.
но обсудить и сравнить симы я совсем непротив. я стараюсь оценить всё объективно. и если вы будите правы - то я завтра же куплю лицензию LFS S2, и начну активно в него накатывать. хотя релиза бы дождаться ещё.



VIP 13-02-2006 18:14:

про автосимспорт результаты я не в курсе.
Что мешает посмотреть? Я кстати давал ссылки в другой теме при обсуждении именно этой же темы...
Даже тут на первой странице есть:
http://www.liveforspeed.net/
-The AutoSimSport "Best simulation" award

ещё раз выражу своё мнение:
в LFS есть отличный движок. просто движок. больше ничего.


Совершенно непонятное определение. Да движок и именно он является основой всего. Только чего там нет мне не понятно? Там есть пока еще ошибки ( они кстати есть у всех), но даже с ними физика поведения просчитываемая этим самым движком на сегодня просто не имеет конкурентов ( пока реальные соперники все еще в процессе появления) Все остальное вчерашний день и тут довольно странно видеть твое удивление. LFS занял три позиции ( которые я лично вообще считаю основными) для полноценного симрейсинга.
Тем не менее все остальное тоже есть в LFS просто оно, по крайней мере на сегодня, не является лучшим ( звук, графика итд), но это не значит, что чего-то там не хватает. Да звук не удивляет, но у него есть свои плюсы, это информативность. Я бы не хотел замену на сэмплируемый вариант и жду развития направления именно синтеза и даже готов ради этого, пока мерится со звуком “кофемолки”. Тем более RBR наглядный пример этой технологии и ее возможностей. Там тоже не идеал, но уже все гораздо приятней в целом. По сути у LFS плох не сам звук двигателей, а недостаток вспомогательных звуков. Графика так же не может похвастать современными спецэффектами, но с другой стороны цельная картинка как по мне вообще наиболее приятная и реалистичная. Для меня показатель графики это RBR, но и в LFS все смотрится в целом не плохо. Например GTL, как по мне мультяшно смотрится.

и если вы будите правы - то я завтра же куплю лицензию LFS S2, и начну активно в него накатывать. хотя релиза бы дождаться ещё.

Вот что я точно не ставлю своей целью, это убедить тебя приобрести LFS. Все это пишу лишь потому, что удивляет твоя невнимательность и какая-то уверенность, что кругом все мягко говоря недопонимают. Сначала ты утверждал в этой ветке, что кругом лемминги и потому GTP невидаль лучшего мода... Получил. Потом ты выражал изумление почему это все ставят LFS в бест физика ( причем заметь даже в этой ветке большинство людей с которыми ты же общаешься) и снова тебя результат удивляет. И так можно продолжать.

в целом картина GTL намного более приближена к реальности кмк. поэтому я и считаю что LFS получил game of the year только за счёт фанатиков.

Тут без коментариев.

Ps . Кстати если считаешь меня тоже фанатом LFS, посмотри, что у меня в профиле, до сих пор, в разделе любимая игра…

ps2. почему team redline до сих пор не накатывает LFS ?

А кто это? Их мнение для тебя на столько важно? Кстати один из этой команды лунатиков ( Ричард Тоулер) писал обзор по LFS и даже его пристрастие к Наскару практически не повлияло на объективность оценки слабых и сильных сторон этого симулятора. Собственно там отношение примерно такое, что когда будет финал версия то и будем накатывать. Тут уже сугубо индивидуально.
Кому-то интересно быть в самом развитии проекта, прослеживать прогресс и самому оценивать те или иные стороны симулятора, кому-то нужен сразу готовый продукт и желательно, чтобы общественное мнение без сомнения говорило, что это лучший сим по всем параметрам.



inv2004 13-02-2006 18:49:

VIP
движок - это программа без данных.
как например взять ISI - все данные в txt.

вот о полном наборе я и говорю.



VIP 13-02-2006 19:48:

inv2004

Тогда пара таких вопросов. Каких данных нет в движке LFS? ( ошибки/недоделки c аэро и резиной не в счет. Они признаны Скавеном и именно над их исправлением/настройкой/доработкой он сейчас и работает.). И второй. Если тебя так удивила расстановка сил относительно претендентов, кто в твоем понимании имеет лучшую физику? Неужели GTL? То есть потвиканный иси лучше того же потвиканного движка Наскар в GTP например?



chp 13-02-2006 22:13:

Граждане, вы о чем спорите?
Flat Tire получил "Nascar SimRacing by EA Sports" а не Papy. GTP как раз взял Best Addon-а.
ЕА-шные мурзилки (будь то ISI или ещё кто, все одно большинству до наскара дела нет... а кому было - вот так её и оценили!) не повод в н-ный раз перетерать недоделанность LFS или лояльное отношение inv2004 к ISI-шным физ-движкам.
Я например такую физическую неприязнь испытываю к непотерпевшиму (flat tyre давал ISI (rFactoru-у)), и очень большое удивление (surprize of year) у меня вызвала смена марсианской (s1) резины на около-земную (s2) в LFS...
Но я понимал и понимаю что гораздо больше народу купятся на графический шедевр GTL (surprise of year), а rFactor даже при его корявых текстурах легко переплюнет (flat tyre) некая аркада.
Так что все в норме :)

PS Я не совсем (был и остаюсь) согласен с Kunos-ом давно сказавшим что разница в навороте движков всех симов сейчас очень мала, я сказал (бы) это другими словами - у всех симов есть недостатки. Разница в каких симах они менее серьезные.
А в остальном, как всегда - делайте (играйте в то) что вам приносит удовольствие ;)
Но при этом называйте вещи (nfs) своими именами, а если спорить (сравнивать), то только с четкими аргументами, цифрами и графиками.



qwqwqw (aka alexoxol) 13-02-2006 22:38:

chp

Разветвленная мысль на практике



inv2004 14-02-2006 01:14:

VIP
каких данных? - нету _реальных_ данных, или близких к ним.

GTL не лучше NR2003, но я говорю только про то из чего дают выбрать.
моё, мнение, правда уже довольно устаревшее:

LFS - машина хорошо чуствуется, тока вот странно себя она ведёт. а некоторые - очень странно.

делая всё на галимом (помоему) движке ISI, в GPL вроде всё же постарались и из всего предыдущего ISI'шного желе сделали всё же что-то осмысленное.

что в сумме более напоминает езду некоторых машин по планете земля. чем в том же LFS. и я вовсе не о багах.



ekze 14-02-2006 10:15:

VIP
Совершенно согласен со всем сказанным.

inv2004
Не согласен ни с одним твоим словом. ^_^



qwqwqw (aka alexoxol) 14-02-2006 10:23:

ekze
Еще бы



Serge NascarHeart 14-02-2006 11:12:

ekze



VIP 14-02-2006 11:47:

ekze


inv2004

нету _реальных_ данных, или близких к ним.

Почему уверен что нет? Особенно близких к ним.

тока вот странно себя она ведёт. а некоторые - очень странно.

В GTL все машины по-твоему адекватны?
В LFS чем не устраивает поведение переднеприводных машин? По идее у тебя должен быть опыт в реале на подобных. Что совсем ничего общего? Чем не нравится MRT, FOX? Там скорости небольшие и баги аэродинамики хотя и заметны, но вполне терпимы. Где лучше опен вил реализован? У V8 есть к чему придраться из-за ее большой зависимости от аэро и резины. Но прямо какого-то криминала, что это анрил, я не заметил. Просто более явно видны недоработки движка. Задний привод даже отрицать не стану, пока не впечатляет, но снова ничем не хуже того, что предлагают другие симуляторы. Со своими особенностями в управлении которые присущи различным физ. движкам и есть в любой игре. А вообще после выходя патча можно будет уже рассуждать о тех или иных странностях в поведении. В данный момент есть известные проблемы, на которые приходится пока делать скидку. Но снова повторюсь, даже в таком виде я не вижу, что там так прямо нереально в поведении большинства машин. Можно больше конкретики.



DeniX 14-02-2006 13:25:

Можно больше конкретики
неадекватные переворачивания машин ГТР-класса на кербах у меня лично напрочь отбили желание даже запускать ЛФС, не говоря уже о голосовании за лучшую "физику" :/
про поведение FZ50 GTR умолчу, т.к. сравнить с реалом не могу... хотя машина показалась на редкость неадекватной в принципе.



ekze 14-02-2006 13:55:

Статья LFS S2 alpha vs. GT Legends.

А еще у нас сегодня целый разговор с камрадами в irc был по этому поводу. Пришли к выводу что все, чего не хватает лфс - это красивых звуков мотора и реальных машин и трасс... Т.е не хватает "атмосферы", которая есть в играл SimBin и Papyrus.
Большинство согласились что физика в лфс, действительно, лучшая.



Serge NascarHeart 14-02-2006 14:13:

Статья LFS S2 alpha vs. GT Legends.



VIP 14-02-2006 14:28:

DeniX

неадекватные переворачивания машин ГТР-класса на кербах у меня лично напрочь отбили желание даже запускать ЛФС, не говоря уже о голосовании за лучшую "физику" :/
Я вроде не развешивал лозунги, все катайте в LFS. Главное что тебя не воротит от супер физики ИСИ и в Наскар ( моды) проезд кербов не вызывает никаких вопросов. Каждому свое. На счет кербов, имеет место быть определенная аномалия, но их в любом движке ( не создали пока идеального) навалом, особенно при внештатных ситуациях. Чего стоят полеты у иси и прыжки на “трамплинах” в наскаровских модах.. Но это все не показательно и к поведению машины на трассе не имеют ничего общего. Я на кузовах ездил довольно мало ( мне нравится из быстрых, только FXO GTR. Тяжеловата но управление адекватное, понятное и без каких либо кривостей), но в опенах переворачивался пару раз и то в таких ситуациях когда, когда в реальности вообще непонятно что было бы с машиной. При нормально атаке поребриков все всегда в норме. С другой стороны в том же RBR тоже есть определенные проблемы подобного характера, но снова при нормальных ситуациях и настройках ничего неадекватного не происходит. Правда на сколько я помню RBR тебя тоже не заинтересовал. Мне кажется, что эти симуляторы для тебя просто слишком сложны в освоении. Нет?



VIP 14-02-2006 14:32:

ekze

Ну все же стоит уточнить что это просто мнение одного или нескольких человек.

зы. Тут кстати, есть и достойные ответы )) Очень афторитетно http://www.liveforspeed.ru/index.ph...opic=1501&st=30



opiwan 14-02-2006 14:57:

VIP да, это мнение небольшой группы человек, которые были активными на канале
В частности и мое мнение. Но лично я не понимаю людей, которые во всем стараются отыскивать только недостатки.
И особенно не понимаю тех фанатов ЛФС-а которые отторгают все, кроме своей "иконы".
П.С. сам с удовольствием катался на фоксе и мрт в оффлайне, и на первых машинках в онлайне (у меня не лицензия). Был близок к тому, чтобы купить сабж, но потом передумал.. Сейчас более близок к покупке рфактора изза постоянного появления модов к нему и тоже качественного мульти.



Tsar 14-02-2006 15:10:

LFS S2 alpha vs. GT Legends.

Выводы в статье неочевидные и ничем не подкрепленные. По сути, просто чьи-то ИМО. При чем ИМО, резко критикующие "остальное" и идеализирующие ЛФС. Таких ИМО можно на любом форуме начитаться.

opiwan
Сейчас более близок к покупке рфактора



DeniX 14-02-2006 15:13:

VIP
ну да, куда ж мне, "дитю НФС", - и таких "монстров" освоить!



Tsar 14-02-2006 15:22:

Разговор там, конечно, не новый, и повтоярется с точностью до перемены названий игр, уже nный раз. Участвоваь в нем - только время терять. Можно только читать, чтобы посмеяться.

По поводу самого liveforspeed.ru [HC]HUNTER верно подметил - местная мораль такова:- если ты пришел на форум LFS, то обязан делать перед ним "ку" 3 раза. Остальные мнения - пофиг



VIP 14-02-2006 15:23:

opiwan
А разве можно вообще общается с фанатами? Самое смешное, что большинство толком и объяснить не могут, что именно правильно и хорошо в лфс, а что наоборот. Но это скажем так обратная сторона медали, когда действительно качественный продукт обрастает все большим числом поклонников. Но многие снова же ошибочно строят свое отношение к симулятору на эмоциональной составляющей вокруг игры, что в корне не верно. Я много раз говорил, что основной недостаток LFS это его комьюнити. Уж слишком оно большое и разноплановое. Но процент адекватных людей не так и мал на самом деле. Но он виден, только если уже “варится” вокруг данного симулятора. На поверхности как раз наоборот, то, что по ссылке выше


DeniX

Может все же попытаться? Вдруг не все так плачевно?



inv2004 14-02-2006 15:44:

VIP
как только появился S2, я тут же написал в форуме что мне понравился передний привод. MRT5 и младшая формула. остальные машины я считаю неадекватными. и верх убожества - RA.

опять же движёк игры один. но вот на переднем приводе и MRT5 создатели LFS'а смогли изобразить что-то похоже. переднеприводную машину не проблема найти. да и MRT они тоже видели и катали в живую.

это опять же подтверждает что надо разделять движёк и данные.

All
прочитал ветки на на форум LFS.
первый вывод который сделал - я очень рад что kamrad-форум тут и люди в нём намного адекватнее и прятнее к общению.



Silver_Cross 14-02-2006 16:26:

VIP Я много раз говорил, что основной недостаток LFS это его комьюнити
Если это его основной недостаток, то Я - "неадекванный, глупый, фанат" только рад за ЛФС......



Z_Alexey 14-02-2006 16:35:

Я вообще не вижу смысла постоянных споров "мой сим лучше". Каждый выбирает чтото для себя, и мнение это в большей степени субъективное. Я лично с уважением отношусь к любому симрейсеру независимо от предпочтительного сима. Нас и так немного, давайте не ссориться по лишним пустякам



VIP 14-02-2006 16:38:

inv2004

это опять же подтверждает что надо разделять движёк и данные.

Так собственно в чем недопонимание? В принципе на первый твой вопрос “Почему LFS получил награду за лучшую физику” ответ прост, потому, что за него проголосовало большинство пользователей на BH и так же его оценили как лучший сим на autosimsport. Все дальнейшее здесь, это уже как бы твой призыв посравнивать ( в который раз) Движок действительно физический, которому скармливают данные. На одних машинах эти данные более точные и отлаженные на других нет ( альфа). Почему нельзя было давать награду за лучшую физику, хотя бы за те машины, к которым практически нет претензий? Скормить новые данные, настроить это уже второй вопрос. Я например за лучший сим вообще не голосовал ( другие претенденты не достойны), так как альфа таковой имо быть не может, но по поводу физики у меня сомнений не возникло. Кстати интересно, а что не нравится например в FXO GTR?



inv2004 14-02-2006 16:46:

VIP
вот тут мы и расходимся.

Скормить новые данные, настроить это уже второй вопрос.
я считаю что это вопрос _самый_важный_. движок конечно появляется раньше. но помоему это 20% всей работы. остальные 60% - это как раз подборка нужных данных. и по 10% - графика и звук. цифры конечно беру просто пря примера от балды.

считаю что в LFS эти 60% и упустили.



VIP 14-02-2006 17:03:

inv2004
Упустили или продукт просто в состоянии производства? Кстати почему в такой ситуации именно за физику не мог лфс получить награду по твоей версии?



inv2004 14-02-2006 17:09:

VIP
я считаю что физика неравняется движок.
20% движка - это больше к категории "самый многообещающий" относится.

физика - 80% игры = 20%+60%
если у какой-то игры теоретически хорошие 20% - меня это мало волнует.

вот racer есть такая игра - вроде неплохой движок тоже.

---added---
я уже каждый пост по сути говорю одно и то же.



DeniX 14-02-2006 17:11:

может потому, что некоторые под "физикой" понимают реальную работу "движка" с внесенными в него данными в целом (в случае с ЛФС - для какой-то машины, которая является для пользователя "показателем"), а не просто как некую теоретическую возможность?
Мне, например, после нескольких совершенно неадекватных переворотах на кербах уже было все равно, какой там движок, и что он может "теоретически"



Tsar 14-02-2006 17:16:

Есть мнение, что перевороты на поребриках - не проблема физ движка, а "баг" в трассах, т.к., вроде как, эти перевороты происходят в момент проезда по стыку полигонов.

Но, в любом случае, неприятно удивиляет молчание разработчиков по этому поводу



inv2004 14-02-2006 17:43:

DeniX
уж про перевороты на поребриках. тем кто играет в GTP всё давно известно



DeniX 14-02-2006 17:54:

inv2004
не поверишь - но в ГТП этот баг ловил на порядки реже, чем в ЛФС (вспоминаются только Глен и Норис - по разу). Ради прикола могу одну репку выложить ЛФС-ную, где я целую серию переворотов словил в течение всего пары кругов.



Freddie 14-02-2006 18:07:

ekze Статья LFS S2 alpha vs. GT Legends.

Спасибо за ссылку. Смеялсо. Агрументы зелезные. Притом, что вряд ли кто из пишущих такое представляет себе как там, в физике, все устроено.

inv2004 я считаю что это вопрос _самый_важный_. движок конечно появляется раньше. но помоему это 20% всей работы. остальные 60% - это как раз подборка нужных данных. и по 10% - графика и звук. цифры конечно беру просто пря примера от балды.

считаю что в LFS эти 60% и упустили.


В LFS изначально была выбрана иная идеология, идеалистская (каламбур). Посчитали, что нужно создать сверхчестный обсчет максимального количества параметров, а данные всунуть от реальных машин, и тут же все шоколадно поедет "как в реальности". По мере развития игры, выяснилось, что современной технологии пока маловато для получения такого результата. Не едуть оне, черти, как реальные почему-то... А на "подгон" данных все с самого начала болт забили, вот и нет ни данных хорошо подобранных, ни опыта в "подгоне".

Tsar Есть мнение, что перевороты на поребриках - не проблема физ движка, а "баг" в трассах, т.к., вроде как, эти перевороты происходят в момент проезда по стыку полигонов.

Это именно проблема движка, хотя и не совсем физического. Там проблема в обсчете коллизий. Думаю, в этом не последнюю роль играет достаточно невысокий physics sampling rate.

VIP Вот ролик http://files.drivingevent.com/rast_hos_drivingevent.wmv (менее 4 Мб). Посмотри и скажи, похоже ли это на ЛФС?



opiwan 14-02-2006 18:18:

Freddie ролик великолепный я всегда верил что лфсерские аналоги Caterham-у это издевательтво над этой машиной. Даже если на ролике и не caterham непосредственно, все равно
Я не говорю, что если б эта машина симулировалась в лфс абсолютно точно, то каждый мог бы запросто проделать все эти финты.. но ИМХО в данной редакции в лфс повторить такое невозможно.

очень убедительный пост, кстати, есть над чем призадуматься. Тем не менее определенных достоинств у лфс-а все равно не отнять.



VIP 14-02-2006 18:36:

Ролик обсудил уже с Фредом, здесь писать нет смысла. Но отмечу, что подобные финты пока можно провернуть именно в лфс. По крайней мере наиболее похожее. Я полицейский разворот именно в лфс могу сделать, так же как я его делал в реале. В других симах и близко не получалось. Хотя в целом, все симы пока очень далеки от реальности. Другое дело, что из того что имеем и приходится выбирать.



Freddie 14-02-2006 18:41:

opiwan Тем не менее определенных достоинств у лфс-а все равно не отнять.

А кто говорит об обратном? Главное только не воспринимать его как "ЛФС - это наше всё!"



Fox 2 14-02-2006 19:01:

Вот как раз именно этот ролик ОЧЕНЬ похож на то, что можно сделать в ЛФС с ЛХами. Смотрел прям как на реплей из ЛФСа =)



Freddie 14-02-2006 19:03:

Fox 2 Вот как раз именно этот ролик ОЧЕНЬ похож на то, что можно сделать в ЛФС с ЛХами. Смотрел прям как на реплей из ЛФСа =)

Реплейчик буйте добры? Размечаем трассу в автокроссе - и вперед на ржавые мины.



volk-racer 14-02-2006 19:08:

Freddie

видимо забыл ты Палыча с его дрифтбайбл. ситуация 100% как в те дни.
А если дадут тебе реплейчик, что ты на это ответишь\скажешь?



Freddie 14-02-2006 19:17:

volk-racer А если дадут тебе реплейчик, что ты на это ответишь\скажешь?

Посыплю голову пеплом и постригусь в монахи. Только боюсь, что автором реплея будешь не ты...



inv2004 14-02-2006 19:19:

к тому это видео показывает только совсем небольшую часть всего поведения машины. только на совсем небольших скоростях.



ekze 14-02-2006 19:23:

Freddie

Какая разница кто будет автором? Главное что это можно сделать в LFS и это будет очень похоже на то, что в видео.



volk-racer 14-02-2006 19:27:

наверное я должен щас типа жутко обидеться и попытаться доказать всем что я тоже так умею?

как сказал екзе, кто будет автором сути не изменит, хоть твой старый знакомый Палыч опять таки.



volk-racer 14-02-2006 19:29:

Freddie

тока с тебя лейут автокросса, ок? чтоб как бы поровну распределить.. ))))



Freddie 14-02-2006 19:30:

У нищих слуг нет. В ролике все видно. Хотите что-то доказывать - доказывайте. Лично мне пофиг.



volk-racer 14-02-2006 19:35:

само собой, просто мало ли потом скажешь, фишки друг от друга длеко стоят или еще че... и вообще там всё не так было..



Palich 14-02-2006 19:37:

Блин, ekze, что ты творишь?

Всем.
Никакой статьи я не писал, это был ответ на скорую руку,
с учетом специфики соответствующего форума и деятелей
которым это сообщение предназначалось. Даже не ожидал
что этот пост кто-то где-то выложит как статью.

ekze, убрал бы ты это дело со своего сайта...
Пусть это останется там, куда это писалось.

Ну и денек выдался, столько всего навалилось, а тут еще и это



Palich 14-02-2006 19:56:

Насчет видео. Вообще не понял что там такого сверъестественного. Подобные фокусы даже в S1
возможны без проблем. Но записывать я не буду т.к. ничего доказывать в планах не было.



Freddie 14-02-2006 20:12:

ekze volk-racer

Видать придется вам того... самим справляться...



Fox 2 14-02-2006 20:15:

Freddie, да без проблем, только с тебя лэйаут.



Freddie 14-02-2006 20:38:

См. выше



Fox 2 14-02-2006 21:01:

Былоб тебе пофиг - строчил бы своё мнение об ЛФС?

Лан всё, заипало =)
Пошёл трассу делать, хотя бы ради интереса.



VIP 14-02-2006 21:24:

Пошёл трассу делать, хотя бы ради интереса.

Я вообще на LX практически не ездил, будет кстати и мне интересно попробовать. Выложите трассу, с объяснениями как поставить.



chp 14-02-2006 22:07:

LFS шлишком шкользкая на малых скоростях (хотя любой сим на малых никогда не будет блестать), плюс глюк с нагрузкой на колесо, ну и есессно слегка фонарные данные... Все давно понято и пройдено, а вы тут опять (25) в Колумбов... - клиппинг, вектор даунфорса, закритика и данные. Опаздываем-с.

Повтор видео в S1 превратился бы не просто в цирк, а в кошмар из сельского дома пионэров.
Но в будущем повторов подобных роликов должно быть много. Пусть сначала данными сим подкормят, да с резиной разберутся (оной б-м плотно занялись!).
Даунфорс, андертрей и слипстрим тоже неплохо бы подфиксить к релизу. Позор с кривым вектором (задранные носы) могли бы и раньше исправить.

PS в GTL подобных машинок нет? хотя там трассы и машины известные, куда забавнее будет посмотреть на повтор реального онбоард видео :)



VIP 14-02-2006 22:25:

Вот не о чем, первая попытка с ходу. Но по-моему учитывая проблемы лфс, да и всех симов на малых скоростях, не так все плохо.
jpg->spr



VIP 14-02-2006 22:52:

Хочу дополнить что это первый попавшийся сет, и даже не понимал что я буду сейчас делать. Просто рулил как бы пытался это делать в реале. Факт то что если поставить целью то я уже вижу что можно подогнать реплей под ролик и будет довольно похоже. Кроме повышенной "скользкости" на малой скорости о которой давно известно, все остальное довольно адекватно получается.



Fox 2 15-02-2006 00:04:

мб я нуб конечно, но я не вижу файла никакого



VIP 15-02-2006 00:10:

Fox 2
Нужно отключить в профиле показ картинок и тогда должна быть ссылка на файл. Возможны глюки с разными браузерами. В лисе и ослике точно работает.



Freddie 15-02-2006 10:07:

VIP

Посмотрел реплей... и что? Ты прикинь по габаритам машины размеры площадки в ролике и сколько у тебя уходит места на разворот назад/вперед. А виражи в ограниченном пространстве? Весь разговор, собственно, и начинался не с того, что в игре принципиально можно/нельзя сделать какой-то маневр, а с того, чтобы сделать это на скоростях и в таком же ограниченном пространстве, как в ролике. Там машина совершенно явно управляется гораздо лучше, чем в игре. В голову сразу же начинают лезть всякие мысли насчет резины и проч.



VIP 15-02-2006 11:00:

Freddie
Я думаю, это связано с теми условностями коими является любой симулятор в принципе. В каком симуляторе с такой легкостью можно сделать хотя бы подобное? А то, что с резиной еще далеко не все в порядке, это и так понятно. Тут и с роликом сравнивать не нужно. В других симуляторах, так ее вообще считай нет. Лишь мыльные скольжения. Тут хоть какие-то подломы резины, зацеп об "асфальт". Как я уже говорил в асе, по сравнению с реалом на сегодня все пародия, не больше. Но с другой стороны и в домах у нас пока не супер компьютеры, что бы требовать большего. По крайней мере кардинально большего.
зы. Все больше интересно, что предложит в плане физики шин тот же NK с существующими технологиями. На сколько большим шагом вперед это будет ( если будет). Да и в самом LFS интересно дождаться, что подразумевают разработчики под словами, "мы работаем над устранением основных багов игры".



inv2004 15-02-2006 11:57:

VIP
В других симуляторах, так ее вообще считай нет.

тут можно опять запеть старую песню о главном. о papy том же. столько фич резины как в LFS конечно нету. но в целом впечатление отличное.



VIP 15-02-2006 12:20:

inv2004
Я против “папу” ничего не имею, скорее наоборот ( я уже указывал на свой “профиль”). Самый сбалансированный движок во всех отношениях и резина там вполне адекватная, хотя немного "топорная" что ли. Просто на сегодня уже устарел, что бы приводить его в пример. И я скорее говорил в целом, касательно ролика и возможностей, в том или ином симуляторе, проделать подобные финты. Уверен даже с хорошей резиной папу, это будет довольно проблематично из-за других особенностей движка.



Fox 2 15-02-2006 12:47:

Без комментариев.. После этого вы ещё в чёмто упрекайте ЛФС?

http://slil.ru/22562010

jpg >> avi Сорри просто уже лень было переименовывать.



VIP 15-02-2006 13:14:

После этого вы ещё в чёмто упрекайте ЛФС?
Да уже после такой фразы я тебе список недостатков на целую страницу перечислю.



Fox 2 15-02-2006 13:21:

А я тебе 2 страницы недостаков GTL ^_^
Просто ладно какието баги, но такое, когда в самом фундаменте движка...

PS Кста, чтоб особо не набрасывались, мне нравица и GPL и NR2003 и nK и RBR. иси симы несомненно имеют отличную атмосферу, графу, звук.. но не больше. Для тех кому это важно - ну.. могу ещё посоветовать NFS в том же духе



VIP 15-02-2006 13:32:

Fox 2
А что про это скажешь?
http://noobs.vossmedia.de/content-g...hummelflug2.avi



Fox 2 15-02-2006 14:00:

А на той стадии в которой сейчас S2, это только альфа версия, а GTL - релиз :P



Freddie 15-02-2006 14:01:

Fox 2 Как там продвигаются дела с реплеем?



Freddie 15-02-2006 14:04:

Fox 2 А на той стадии в которой сейчас S2, это только альфа версия, а GTL - релиз :P

Угум, только за то время, что S2 ходит в альфах, Симбин 2 симулятора склепал. А к тому времени, как поспеет финальная S3, надо будет весь движок уже на корню переписывать. Но мы ведь никуда не торопимся, правда?

Кстати, про атмосферу в nK мне очень понравилось. Спасибо, смеялсо.



DeniX 15-02-2006 14:06:

как же уже достали оговорки вроде "это только S1", или "это только альфа версия" ... Этакая универсальная и неоспоримая индульгенция на прощение всех багов игры



Fox 2 15-02-2006 14:09:

DeniX а по твоему нет?
Freddie да, только даже в том виде, в каокм сейчас С2 она перевешивает все иси симы вместе взятые. Реплей сегодня лэйаут постараюсь сделать, ибо сам реплей записать есесно без траблов.

Эта.. По поводу аццкого мувика никто и не ответил? Это и есть ваша супермегареалистичная ГТЛ? Браво!



Fox 2 15-02-2006 14:11:

nK сделан на двиге иси? Нуп мб?

Кстати переписывание двига входит и всегда входила в планы к S3.



DeniX 15-02-2006 14:13:

Fox 2
по моему - конечно же нет



Fox 2 15-02-2006 14:15:

DeniX а по моему да. Это альфа - никто не заставляет играть, разрабы ни на что не претендуют, и т.д. Разрабатывавеца долго - ну достаточно норм, учитывая конечный результ и колво работающих над игрой.



DeniX 15-02-2006 14:23:

Fox 2
если ты пытался обосновать свою точку зрения, то зря старался. Подобные аргументы я читал уже не раз, и мне они кажутся неубедительными и однобокими



qwqwqw (aka alexoxol) 15-02-2006 14:25:

Это альфа - никто не заставляет играть
Точно. И абсолютно бесплатный продукт, да ведь?



Fox 2 15-02-2006 14:26:

Ок, а что скажешь по поводу аццкого мувика GTL где БМВ атжигает на ринге?



Fox 2 15-02-2006 14:28:

qwqwqw (aka alexoxol) демка да, но прикинь, нашлось кучу людей которые заплатили за недоделанный продукт и с удовольствием играют



Fox 2 15-02-2006 14:30:

Я же вообще сначала запостил чиста пост с мувиком, добавив про ЛФС как про то, на что вы чаще всего бочку катите
А все сразу начали именно к этой фразе придираца.



DeniX 15-02-2006 14:33:

Fox 2
косяк естественно Если ты думал, что я буду говорить о мега-реалистичности ГТЛ и отстаивать эту точку зрения - ты ошибался



Fox 2 15-02-2006 14:35:

Да ничё я не думал.. Просто имхо такой игре вручить "Игра года" было бы стыдно, хотя я сам мягко говоря удивлён что выйграла ЛФС. Потому что GTL - попса, в неё все играют, она простая, красивая и т.д.



DeniX 15-02-2006 14:55:

хм... а я бы ничего стыдного не увидел. Хотя безусловно - недостатков у игры хватает, особенно что касается мультика (хотя позавчера ездил в лиге Comet две гонки на 22-23 человека, и после некоторого колдовства тамошних админов с настройками сервера все было очень даже неплохо - никаких лагов и нормальная контактная борьба в пелотоне).

Что касается физики... на всякий случай обозначу свою позицию: мне все равно, насколько реалистично/нереалистично ведет себя машина в "нестандартных" ситуациях (финты, полеты после столкновений, удары в отбойник под 90 градусов и т.д.). Для меня важно, чтобы машина вела себя более-менее адекватно в обычной гоночной ситуации на трассе. И в тех же ГТП, ГТР или ГТЛ я не вижу косяков или недостатков, сопоставимых по абсурдности с ЛФС-ным переворотом машины при обычной атаке кербов (с которым я столкнулся на машинах ГТР-класса). И мне уже не важно, с чем именно связан этот косяк - назвать физику ЛФС лучшей я не могу.
Соответственно я и голосовал на БХМ за ГТЛ как за лучшую игру года исходя из упомянутых своих критериев. Большинство посчитало по-другому, и я вполне допускаю, что оно право... но мое личное отношение к определению лучшей "физики" и "игры года" это не изменило



Grosser Preis 15-02-2006 15:49:

Fox 2 Просто имхо такой игре вручить "Игра года" было бы стыдно

А игре, где формулы ездят с задранными носами, не стыдно?



DeniX 15-02-2006 16:02:

Grosser Preis
наверное нет, т.к. это же "альфа версия"... ну или просто небольшой баг, который будет исправлен



volk-racer 15-02-2006 16:18:

такое впечатление что некоторые личности юзают технику аутотренинга и самовнушения.. "я ненавижу лфс, я не навижу фанатское лфс-комунити..."

Ну да с2 в стадии альфы и имеет баги, а что удивительного если это не релиз? Надоел подобный однобокий аргумент? Извините но мы же не виноваты что это так. По поводу платности, бесплатности. Скавен уже писал что они продают лицензии а не версии и что нужно внимательнее читать агримент перед покупкой. От того что кто-то будет ныть что им подсунули бяку положение не изменится и лфс будет разрабатываться точно также как и всегда. Симбин может выпустить еще хоть 6 симуляторов за то время пока делают с3, Только все их симы пока что построенны на иси которому самому уже хз скоко лет и возможности его на сегодняшний день выглядят уже не так впечатляюще.



DeniX 15-02-2006 16:29:

такое впечатление что некоторые личности юзают технику аутотренинга и самовнушения
вот с этим совершенно согласен - только в применении к теме "альфы" и ее "багов"



VIP 15-02-2006 16:57:

volk-racer
Так называемое комьюнити, по большому счету само является отличным анти-пиаром LFS. Почему так? Скорее всего из-за довольно большого количества пользователей кому еще и 20 нет ( с вытекающим возрастным максимализмом и неприязнью ко всем, кто не с нами) и чего скрывать, изначальная направленность и ориентация С1 привлекла очень многих из прямых аркад в виде NFS и подобных. Просто самая “рульная” аркада, нашла замену в виде самого “рульного” симулятора. И на этом все, вокруг ничего не происходит. Думать, анализировать происходящие к сожалению могут не все, а многие и не хотят. Это все и порождает с одной стороны фанатизм увлеченных LFS, с другой отторжение тех, кто предпочитает другие симуляторы. Я лично индивидуалист и мне все это "сообщество" побоку, но довольно часто сталкиваюсь с банальным недостатком так сказать единомышленников в рамках данного симулятора. Хотя сообщество и велико, процент адекватных и главное не однобоко мыслящих не так и велик. Только находясь “внутри” можно видеть и другие стороны и самого сообщества, но оболочка как по мне шокирующее-отталкивающая. В принципе я не вижу по первичным признакам особой разницы между таким же сообществом NFSров. Лишь приоритеты в игре немного другие. Уровень “общения” очень похож. Другое дело, что я уже отмечал в этой ветке, в корне не верно свою неприязнь к кому либо, переводить на сам симулятор и его разработчиков. Да и выходом C2 ситуация медленно, но начала меняться к лучшему. В LFS приходят новые люди уже на основе собственных оценок ( есть с чем сравнивать) того, что предлагают нам на сегодня его разработчики. Именно оценившие проделанную работу, а не просто пришедшие в “самый крутой симулятор” месяца/года/всех времен и народов. С адекватным пониманием, а не живущие лозунгами и ярлыками.



SanSanych 15-02-2006 17:07:

volk-racer
просто некоторые не хотят ставить оценки авансом, вот и все. Что в этом удивительного?
и кто тут говорил, что ненавидит ЛФС?
Или мнение, отличное от "ЛФС рулез фарева", уже приравнивается к ненависти?

all
Вот интересно, откуда у ЛФС беруться малолетние упертые фанаты (не имею ввиду никого конкретно, боже упаси), ктороых все так не любят? Ведь если подумать: картинка так себе, звук никакой, оффлайн вообще неудобоварим, на клаве рулится криво - что здесь делать неокрепшему сопливому уму? Что-то как-то не верится, что этот самый ум сможет оценить в должной мере преимущества физической модели. Так ведь нет, постоянно возникают. Для меня этот феномен остается загадкой.

Но я, собственно, не об этом хотел. Господа, вы вот практически приравняли уже номинации "лучший сим" = "лучшая физика". А вы уверены, что это так? Все таки, наверное, там не зря эти номинации разнесены. Я, например, признаю, что в ЛФС физика лучше GTL (авансом ), однако относительно лучшего сима мои предпочтения противоположны .



VIP 15-02-2006 17:15:

[Я, например, признаю, что в ЛФС физика лучше GTL (авансом ), однако относительно лучшего сима мои предпочтения противоположны.
Я уже выше тоже отмечал, что даже не голосовал за лучший симулятор, так как альфа версия полюбому таковым быть не может, а все остальные претенденты в моем понимании не дотягивают просто до подобного титула. Но с физикой все ИМО однозначно. Отдавать его сим бину только за удачный тюнинг первого иси мотора, это тоже сродни фанатизму только с другой стороны. Хотя сама игра GTL мне вполне симпатична, по крайней мере, это лучшее, что я встречал сделанного на ИСИ.



Fox 2 15-02-2006 17:21:

А в ЛФС тут большинство небось и не играло (ибо очень часто несут откровенный бред). Все баги ЛФС даже откровенно высоссанные, не перевесят тот баг который я показал
SanSanych, ну я например знаю и таких кому понравилась именно из-за физики.. А вот малолетние упёртые.. Пример приведи плз ибо както.. Нет таких вообщето вроде..

Вип, глянь ранк по возрастам, подавляющее большинство за 20 лет.



Serge NascarHeart 15-02-2006 17:21:

SanSanych

Вот интересно, откуда у ЛФС беруться малолетние упертые фанаты (не имею ввиду никого конкретно, боже упаси), ктороых все так не любят? Ведь если подумать: картинка так себе, звук никакой, оффлайн вообще неудобоварим, на клаве рулится криво - что здесь делать неокрепшему сопливому уму? Что-то как-то не верится, что этот самый ум сможет оценить в должной мере преимущества физической модели. Так ведь нет, постоянно возникают. Для меня этот феномен остается загадкой.

Просто самая “рульная” аркада (NFS) нашла замену в виде самого “рульного” симулятора (LFS). (C) VIP

Также после тщательного просмотра форума ЛФС.ру у меня сложилось впечатление, что эти "неокрепшие сопливые умы" кроме ЛФС-то больше ничего и не видели. Наконец, у современной молодежи напрочь пропала такая извилина в мозгу, как уважение ко всему остальному. Проще говоря, "Я попробовал ЛФС. Это круто. Это лучший сим всех времен и народов. И поэтому все остальное г.!". При этом абсолютно не важно, пробовал ли ты что-либо другое и испытывал ли автомобили, подобные тем, что в ЛФС, в реальности.



Fox 2 15-02-2006 17:24:

Serge NascarHeart сам гворишь как "неокрепший сопливый ум" Не признавая НИЧЕГО кроме своих симов. Сам наверно на наскарах, ГТРах ездил, так?

Эта.. напоминает старые добрые времена с Девратом. Только теперь весь форум (кроме Випа, единственный кто подкрепляет свои мысли) таких Девратов.



inv2004 15-02-2006 17:29:

а помоему неоднозначно. в перспективе - возможно и лучшая, но это другая номинация.
почему - писал выше. нехватает 60% всё же.

хотя опять же SanSanych прав. что значит каждая номинация всё же можно только догадываться.

посему и предлагаю на этом остановиться.



DeniX 15-02-2006 17:31:

Fox 2
о каких "откровенно высоссанных" багах речь?



Fox 2 15-02-2006 17:33:

Ну например комуто не нравицо торможение и езда по траве О_О



Serge NascarHeart 15-02-2006 17:34:

Fox 2

Я езжу во все кроме rFactor. Езжу в Наскар и ГТП, езжу в ГТР и ГТЛ, езжу в ЛФС немного. Да, мне нравится Наскар от "Папу" и ненравится rFactor. Но я при этом, заметь, не кричу и тут и там что, мол, Наскар фарева, а рФактор чушь, а не сим. Я лишь иногда выражаю свою точку зрения. А знаешь почему? Во-первых, потому что я отношусь с уважением к любому симулятору. А во-вторых, потому что я не ездил на реальных стоккарах Наскара или гоночных Chevrolet Corvette 70-х годов прошлого века.

А вы, на ЛФС.ру, судя по вашим комментариям, похоже ездили



volk-racer 15-02-2006 17:34:

это всё понятно, я согласен.. но делать выводы о комунити основываясь на впечатлениях от самых ярых флудеров этого комунити неправельно имх.
Вот у вас тут есть же модер, наверняка он незаметно но каждодневно делает свою работу, а на лфсру после ухода человека которые его поднял начался такой бардак что просто жуть, администрация (если она вообще существует) форумом не занимается вообще. Вот вся гразь и наповерхности.



Serge NascarHeart 15-02-2006 17:38:

Эта.. напоминает старые добрые времена с Девратом. Только теперь весь форум (кроме Випа, единственный кто подкрепляет свои мысли) таких Девратов... from lfs.ru



Fox 2 15-02-2006 17:39:

Serge NascarHeart а я вообще во всё Во все симы и даже в большинство аркад
Поэтому не претендую на афторитетное мнение =) Но ты знаешь.. Когда я первый раз покатался на карте, я был поражён как это похоже на ЛФС. Никакой нК, Ф1С не давали правильного представления. Опять таки, кто приходит и кричит? Вы! inv начал с самого начала унижать ЛФС по всякому..



inv2004 15-02-2006 17:45:

Fox 2
пля, извините, уже нервы невыдерживают:

Но ты знаешь.. Когда я первый раз покатался на карте, я был поражён как это похоже на ЛФС.

заепали подобные аргументы
и где ты в LFS нашёл карт?!?!

к тому же я не кричал, а выражал своё мнение, по крайней мере объясняя на чём оно основывается и почему я так считаю.



Fox 2 15-02-2006 17:47:

МРТ в С1. В с2 дёргшанная какаято. У меня тоже нервы не выдерживают.. Но ничё - сдерживаюсь както.
А вообще ты скажешь лол, но физика то везде одинаковая, так что по сути от всех машин получаешь какойто опыт, который потом впринципе может везде пригодиться.

Лол, а чем тебе не нравица аргумент, что физика в симе похожа на реальную?!



inv2004 15-02-2006 17:52:

то есть можно без проблем сравнить MRT5, который к картам отношения не имеет и прокатный карт 5.5 сил? причём техника ездить на них принципиально разная. и сказать как это всё похоже ? мне кажется вам пора вернутся на lfs.ru и обсуждать это там.



Fox 2 15-02-2006 17:53:

Да, можно без проблем. А вообще читай выше.Можно сравнить с ЛЮБОЙ машиной. А МРТ самая близкая из них.



Freddie 15-02-2006 18:00:

Fox 2 А в ЛФС тут большинство небось и не играло (ибо очень часто несут откровенный бред).

Боюс, мон шер, что подавляющее большинство (если не все поголовно) тех, кто общался на этом форуме до выхода первой публичной беты С1, ЛФС увидели и пощупали еще тогда, когда ты о ней и не слышал. Остальные "подтянувшиеся" с тех пор в большинстве своем наверное тоже хотя бы попробовали ЛФС, если уж не ездят в него более-менее постоянно. Лицензионщиков тут у нас тоже хватает, и я один из них. У нас тут не форум одного тайтла, здесь собираются люди, которым интересен виртуальный автоспорт во всех проявлениях. Поэтому говорить о том, что большинство здесь не видело какой-то заслуживающий внимания симулятор - выставление себя на откровенное посмешище.

Fox 2 Все баги ЛФС даже откровенно высоссанные, не перевесят тот баг который я показал

Видишь ли, нужно посещать иные места кроме официальных и русских форумов ЛФС, можешь узнать много интересного про любимый сим. Больше всего меня порадовали итоги голосования на RSC, когда с открытием официального форума ЛФС, большинство посетителей раздела ЛФС на RSC дружно проголосовало в духе "а нах нам сдался этот RSC, если есть наш собственный форум". Им, оказывается, уникальное коммьюнити RSC не нужно! Их интересы не идут далее одной-единственной "великой и ужасной" игры. Да и правда, нафига оно остальное, если Скавен уже все сделал лучше чем в жизни. Касательно невысосаных багов, например, на RSC началась и продолжилась на официальном форуме дискуссия с участием Тода Вассона о физике ЛФС, в которой люди, имеющие опыт управления гоночными автомобилями высказывались о некоторых странностях с переносом веса. Люди, общающиеся со мной регулярно не только посредством этого форума, не дадут соврать, я говорил об этой проблеме еще ооочень давно. Совершенно не удивлюсь, если в конце концов выяснится, что где-то в расчетах банально перепутан знак.



SanSanych 15-02-2006 18:02:

Fox 2
Пример приведи плз ибо както.. Нет таких вообщето вроде..
http://www.liveforspeed.ru/index.ph...pic=1501&st=30# - первая, попавшаяся под руку ссылка из хистори со словами liveforspeed.
и причем здесь ранк? Я во-первых не говорил, что таких большинство. Во-вторых, подозреваю, что многие из таких даже про этот ранк и не слышали, а в онлайне отъездили полторы гонки. В-третьих, я не имел ввиду возраст де-юре. В четвертых - хороших людей в мире больше, просто нехорошие значительно заметнее.
И перестань везде кровных врагов ЛФС видеть Тут их нет, по крайней мере вроде...



Fox 2 15-02-2006 18:04:

Freddie ну во первых ты не знаешь когда я впервые увидел LFS, так что ненадо. RSC? Замечательный форум, лично моё такое мнение.. Правда другой момент что я его не читаю в силу нереально большого потока информации на английском Линк на дисскуссию плз, если в расчёт будет неправильный знак- я признаю себя нубом



Freddie 15-02-2006 18:05:

Fox 2 а я вообще во всё Во все симы и даже в большинство аркад

Ух тыыы!!! Список симов - в студию! Мож я найду чего еще не видел.



Fox 2 15-02-2006 18:07:

Freddie список чуть позже дам, ща не из дома пишу.



Freddie 15-02-2006 18:08:

Fox 2 ну во первых ты не знаешь когда я впервые увидел LFS

Зато я знаю, когда его увидел я, а также многие посетители этого форума. Это было на следующий день после выхода самой первой публичной беты. Если покапаться тут, то можно наверное отыскать ветку с обсуждением.



Fox 2 15-02-2006 18:09:

Жду линка =)



Freddie 15-02-2006 18:10:

Линк на RSC/офф.форум будет завтра.
Линк на камрадовскую ветку искать не стану, поиск не работает, а у меня других дел хватает. Если интересно, ищи сам.



inv2004 15-02-2006 18:17:

что значит ещё ?
я как считал так, так и считаю. почему - читайте выше.



Fox 2 15-02-2006 18:17:

Сек, ща настрочу чёнить



inv2004 15-02-2006 18:25:

Fox 2

Сек, ща настрочу чёнить

чёнить настрочи на lfs.ru. тут ты только позоришься. и даже 10^6 постов "LFS - рулез" нипомогут тут никого убедить.



Fox 2 15-02-2006 20:11:

Freddie ещё раз нуб
inv2004 ну хз.. меня тут как то раз убедили что физика в ГПЛ не полный анрил.. Но судя по всему с тобой такой номер не пройдёт, даже если вруг все камрады скажут тебе что физика в ЛФС норм, ты сёравно будешь утверждать что она гавно.

Так. Правильно ли я понял что тебя не устраивает в ЛФС отсутствие реальных машин? Ты вроде писал что 60% - подборка данных, и в ЛФС её как раз нет. Собсно тебе тут уже Вип расписывал. Чем не нравиться физика того же фокса? Переворотами на поребриках? Дык неужто лучше ГТЛ, где машина качаеться просто так, без причины? Я просто реально не понимаю.



Z_Alexey 15-02-2006 20:43:

Fox 2 , к чему ты пытаешься кому-то что-то доказать ?
У всех свое мнение и вряд ли его кто-то изменит. Кому нравится лфс, ради бога, катайте. Кому не нравится, их право.
лфс награду получил, я считаю вполне справедливо, но говорить лфс рулез а остальное сакс неверно. У лфс точно также есть свои недостатки как и у всех, ничего идеального не бывает



Fox 2 15-02-2006 21:00:

Z_Alexey я надеюсь я не говорил ЛФС рулез, а то был бы похожим на Dew
Мне просто кажеться, что у многих камрадов необосновано плохое мнение об ЛФС, иногда такое ощущение, будто это просто одно из требований при регистрации - ненавидеть ЛФС



opiwan 15-02-2006 21:37:

Мне просто кажеться, что у многих камрадов необосновано плохое мнение об ЛФС, иногда такое ощущение, будто это просто одно из требований при регистрации - ненавидеть ЛФС

Fox 2 по-моему тебе уже неоднократно объяснили что ни один из завсегдатаев этого форума не ненавидит ЛФС.
может ты невминяем?



Fox 2 15-02-2006 22:06:

Невменяемость - , неспособность лица вследствие хронической душевной болезни, временного расстройства душевной деятельности, слабоумия или иного болезненного состояния отдавать себе отчет в своих действиях или руководить ими. Типо спрафка. А невменяемыми тут тока вас назвать можно - твердите одно и тоже - ЛФС пустышка, ЛФС гавно и прочее в том же духе и сллушать ни кого не хотите. Не все к счастью такие. Не ненавидят ЛФС, ок, утверждают что игра гавно. Для меня без разницы.



DeniX 15-02-2006 22:28:

Fox 2
т.е. если мне ЛФС не нравится, значит, по-твоему я невменяемый?



Tsar 15-02-2006 22:35:

Я упустил нить беседы. Кто-нибудь еще ее держит?



[HC]HUNTER 15-02-2006 23:16:

Fox 2

Драгоценный, спозли отсюда назад в свой фанацкий форум деревянных отморозков ( http://www.liveforspeed.ru/index.ph...pic=1501&st=105 ), которые догматически ведутся за LFS, ничего не замечая вокруг.




Мне просто кажеться, что у многих камрадов необосновано плохое мнение об ЛФС



Просто многие люди обладают свойством, узнавать из разных источников о существовании других автосимуляторов и их пробовать, после чего создают свое собственное мнение.

И попробую еще раз сказать, за что именно народ полюбил LFS. Постарайся понять мои слова правильно:
- вовсе на за "фантастическую" физику (хотя нужно отдать ей должное, она была весьма передовой в своё время), а именно за СЕТЕВОЙ КОД. Эта игра позволила впервые кататься вместе миллионам в более-менее правдоподобный современный прототип GT-гонок, и самое главное - вести мировую статистику доступную всем!
Это дало толчок к проведению чемпионатов, "выдрачиванию" кругов и результатов, просто к появлению новой жаргонной терминологии наконец.
Что же касается того, как например машинка едет в LFS при взгляде со стороны, то извини, физика ее весьма мультяшна. И не переубедишь ты меня в обратном, поскольку я откатал в LFS более года. Пусть и не профессионально откатал, но уситчиво, ибо тоже до поры считал ее лучшим симулятором. Я не стремился проехать быстрее и лучше, меня прежде всего интересовала езда как факт правдоподобности. Бесспорно, оно там присутствует. Но есть уже симы, которые передают все ощущения лучше. Спорить просто глупо. И каждый находит эту настоящность в своем симуляторе, поскольку понятия у всех разные.

Что касается "ЛФС говно, пустышка и прочее", то прочти еще раз ВНИМАТЕЛЬНО тему, указанную мной на твоем драном форуме, где собрались 7 завсегдатаев-придурков (за ними не раз было уже замечено хамское поведение), и найди там хоть одно подобное высказывание в адрес ЛФС.



VIP 15-02-2006 23:29:

А ну бегом обратно. Хватит вам одной ветки.



ekze 15-02-2006 23:29:

Кто не замечает ничего вокруг? Мы?! Кто тебе такое сказал?! Откуда ты такое вытащил?!
Мы играем во все существующие симы. Не являемся, как вы говорите, "фанатиками" ЛФС.
Объективно вам все объяснил ВИП. Физика в ЛФС ничем не хуже, а то и лучше физики древнего ИСИ движка. Лучшая физика и Лучший сим - совершенно заслуженные награды и какой смысл это отрицать если награды уже розданы? Попрёте против BHM? Ну удачи.
Спор просто бесполезен. Что вы пытаетесь доказать? Я потерял суть разговора еще с четвертой страницы. Если вы, камрады, говорите что адекватно оцениваете симы и играете во все существующие, то я совершенно не понимаю откуда у вас такое отношение к ЛФС.

ИМХО.



[HC]HUNTER 15-02-2006 23:36:

А "второй ветки" не будет.
Просто, извините, достало засилье этих откровенных придурков, которые этого даже не скрывают. Вот и высказался.
Вопрос закрыт!

А вот насчет "героев", не нужно искажать имена и факты (вы очень это любите).
Мядали я бы наколол на задницу следующим: Fox 2, ALxSPb, Nesmeyan. То есть группе подростков, котоыре пожизненно всех опускают на форуме www.liveforspeed.ru. (причем это делают обычно в хамской манере)



chp 15-02-2006 23:43:

Банально (и рекурсивно) повторяетесь.. себя и других (проще урлы / цитаты ;)

2 Fox2 / others - адреснее с вопросами / темами. Человек > цитатка > обсуждение. А то прям весь форум строят, мол что теперь ваш любимый GTL не защищаете. Ловите на слове, не говорите в пустоту. Время оно безценно ;^/



DeniX 15-02-2006 23:45:

<удалено>



Fox 2 15-02-2006 23:50:

[HC]HUNTER да при чём тут ты ёпт. пустышка - так ктото в ирке говорил, из камрадов.



DeniX 15-02-2006 23:58:

Fox 2
а ты всегда так выводы делаешь?
Из "ктото в ирке говорил, из камрадов" => что-то вроде "все камрады на форуме так считают" (твоя же фраза "А невменяемыми тут тока вас назвать можно - твердите одно и тоже - ЛФС пустышка")?
Вопрос в общем-то риторический - просто со словами и выводами аккуратнее надо быть, и избегать "черно-белого" видения



[HC]HUNTER 16-02-2006 00:01:

А вот кстати никто не в курсе, можно ли каким-то образом на http://www.bhmotorsports.com/awards/4/winners поглядеть распределение голосов в процентном соотношении? Просто интересно.
Хотя бы можно было сделать вывод, сколько народу (%) во что ездят...



ekze 16-02-2006 00:05:

[HC]HUNTER нельзя, к сожалению... BHM не дает таких данных. Но действительно, было бы интересно...



Fox 2 16-02-2006 00:23:

DeniX это всё обобщённо, тут многие не очень лестно отзываюца об ЛФС.. Т.е то что общее мнение отрицательное - это факт.



[HC]HUNTER 16-02-2006 00:26:

Вообще кстати, мужики, интересный факт насчет сетевого кода
Мы вот тут пытались спорить и по этому вопросу...
Честно говоря, он отстойный и у GTL, и у rFactor, и у LFS ! , каким бы удачным его не считали... Да-да, именно так
Хотя бы потому, что в симуляторе нужно передавать минимальный объем данных серверу. По сути лишь координаты автомобиля игрока, ну и еще некоторые мелкие параметры...

А вот в номинации "ЛУЧШИЙ СЕТЕВОЙ КОД вцелом", я бы отдал все лавры игре Half-Life 2, а именно - Counter-Strike:Source. Вот это воистину фантастический сетевой код! Когда на сервере, к примеру, идет дикое мочилово 18 х 18 , кровища хлещет по всем стенам... пули и гранаты летают градом, падают бочки, столы, люди... и прочие объекты... (словом, Чечня отдыхает... ). А уж какая физика в движке Source многие из вас знают не по наслышке... - и при этом многие важные в игре объекты успевают просчитываться и правильно ложиться на экранах у всех 36 игроков (бочки, шкафы, упавшее оружие и т.п.). И при этом всём игре запросто хватает чистых 160 кБит при пинге 40-50 мс !!!

Поверьте - это действительно ФАНТАСТИКА. Никакой другой игры с таким кодом я не видел. И VALVE совершенно справедливо им гордятся на весь мир
А вот почему нельзя сделать такой же код для автосимуятора (где объем передаваемых данных совершенно точно раза в 3-4 меньше), для меня остается загадкой...



ekze 16-02-2006 00:29:

[HC]HUNTER бака! С таким кодом знаешь сколько пакетов в секунду передается и как у модемщиков это все лагает? А сетевой код именно этим в ЛФС и лучше. Что за 3 пакета в секунду машина отображается правильно и без ярко выраженных рывков. И вообще причем тут это? Мы тут симрейсинг обсуждаем, а не стрелялки от Valve.



[HC]HUNTER 16-02-2006 00:31:

Ну согласись, у модемщиков и LFS еще как лагает... ежели ездить на многолюдных серверах...
Конечно автосимуляторы обсуждаем, я просто к слову так сказать...



ekze 16-02-2006 00:46:

[HC]HUNTER ну на 56кб диал-апном вполне реально играть на серверах до 15 человек, не загружая модемный канал всяким хламом. И будет достаточно гладко идти.



DeniX 16-02-2006 00:46:

Fox 2
опять категоричность? Разницу между "не нравится", "не понимаю" и "отстой" чувствуешь? Судя по твоим высказываниям я бы сказал, что нет... :/



Z_Alexey 16-02-2006 01:54:

Про ЛФС - сетевой код:
Я думаю то что сетевой код в лфс лучший среди автосимов и это можно признать как факт, есть небольшие глюки, но на фоне остальных к нему приблизился разве что рфактор. Насчет количества передаваемых данных, тут мне кажется что в симах данные далеко не ограничиваются просто положением машины, сюда же идет много дополнительной информации как газ, тормоз, рулевое управление, состояние блокировки колес, куда смотрит игрок в том числе. Если в симах просто передавать данные про координаты авто то потеря пакетов даже в совсем короткий промежуток времени приведет к рывкам авто по трассе. Во избежание этого в сетевом коде (я думаю уже любых автосимов) присутствует алгоритм предсказания, когда дополнительных данных достаточно чтобы игрок видел соперника идеально и мог ехать в сантиметрах сзади.

Про ЛФС - лучшая физика
Не могу тут много рассуждать, так как я не разработчик и не гонщик. А мнение что в лфс похоже на то как едет машина в реале не намного ушло от других симов. В гтр и гтл на мой взгляд оно тоже едет и тоже похоже Если придираться к различным деталям то баги будут везде. Я пытался судить с визуальной точки зрения, так вот здесь явно в лидерах нр2003 и лфс, колесо относительно угла поворота идет пиксель в пиксель с текстурой асфальта, также как и визуальный след от резины. Думаю уже это может оставлять мнение что физика лучше, но это только на поверхности. Если судить о самой физике то тут можно полагаться только на какие-то реальные сравнения, графики, данные. А пока все это чутье, то споры что тут лучше чем там всегда будут безосновательные. Лично я увидел плюсы в физике лфс в том как просчитывается подвеска и резина. Думаю у разработчиков вполне правильный подход, но многое еще требует доработки.
На вопрос лучшая ли физика в лфс - возможно.

Про лучший сим:
Мне лично многое в лфс не нравится, сюда можно отнести баги с аэродинамикой и "уши" на кербах, ЗВУК, интерфейс, чат, отсутствие стартовых огней, отсутствие споттера, отсутствие нормальных питстопов, отсутствие удобного интерфейса данных во время гонки, отсутствие реальных трасс, отсутствие аддонных трасс, ну и конечно большое количество дураков в пикап гонках
В тоже время мне многое нравится, например простота и удобство доступа к онлайну, сайт статистики, реализация онлайн-скинов, передача сетапов онлайн, как ни странно графика.
Несмотря на то, что недостатков я перечислил гораздо больше чем достоинств считаю что S2 в 2005 стал самым значительным шагом в автосимах, он стал новым по сравнению с S1. В тоже время рФактор на мой взгляд оказался очень сырым продуктом, а гтл не ушел ни на шаг вперед от гтр кроме как в графике.
ЛФС в 2005м году - лучший сим.

ЗЫ: Хочу добавить, что сам катаюсь в лфс значительно меньше чем в наскар, гтл и гтр, для меня все-таки больше важна общая картина а не физика онли

ЗЫЫ: Прошу не поднимать спор из моих рассуждений. Все ИМХО, кому-то что-то доказывать не собираюсь.



volk-racer 16-02-2006 08:42:

[HC]HUNTER
тебе не кажется что ты заговариваешься? На лфсру твои посты были не в пример вежлевее.

*...спозли отсюда назад в свой фанацкий форум деревянных отморозков...
драном форуме, где собрались 7 завсегдатаев-придурков...*

бесспорно на форуме присутствуют личности достойные бана, но я например практически с первого дня там и помню еще время когда публика там собиралась достойная уважения. Щас на всё это *му-хрю* без боли смотреть нельзя да, но и высказываться в подобном духе я бы на твоём месте не стал, мне обидно например.
Хотя я не думаю, что тебя это хоть каплю волнует..



Jazz 16-02-2006 09:10:

[HC]HUNTER
А теперь, камрад, давая корреткнее. иначе тоже тебе лучше куда-нибудь "сползти", где принято общаться, как это ты делаешь.



Jazz 16-02-2006 09:12:

Тоже самое касается и Fox 2.



SanSanych 16-02-2006 09:52:

Fox 2
Дык неужто лучше ГТЛ, где машина качаеться просто так, без причины?
Ты в этом так уверен? Я не знаю, в каких условиях снимался тот ролик, который ты давал (в онлайне при лагах и не такое может быть). И его достоверность вызывает сомнения. Реплей был бы предпочтительней.

Т.е то что общее мнение отрицательное - это факт.
Это очень непродуктивное времяпровождение - давать себе ответы за других, а потом этим другим доказывать, что они были не правы.



Fox 2 16-02-2006 10:18:

SanSanych ты можешь с лёгкостью повторить этот эксперимент, 1я перадача, все хелпы выкл, кроме автоклатча, газ в пол, тормозом играешься. Я вроде так делал. Реплей зааписал бы, но хз как это сделать (пасиба интерфейсу).

ps вот как раз потому,что "в онлайне и не такое", иси симы никогда не получат лучший мультиплеер"
Jazz, объясни плз за что, чтоб я в будущем так не делал. И очень интересно, почему пост где я его всего лишь навзал Девратом удалили, а там где он так расписывался про наш форум нет..



Fox 2 16-02-2006 10:39:

Freddie список - F1C + Моды, GTL, GTR + моды, NR2003, nK, Racer + D1GP Mod, rF + моды, GPL, LFS, RBR. Это из того что сейчас стоит. Не катал в NSR. Мод с прототипами к NR2003 не ставиться к сожалению.



Jazz 16-02-2006 11:26:

Fox 2
Ругань свою с [HC]HUNTER и другими следует закончить. Здесь привыкли все общаться корректно, адекватно, без наездов, как на людей,так и на их предпочтения.



[HC]HUNTER 16-02-2006 11:34:

От себя позволю добавить (если кто-то не заметил), что я это уже давным-давно прекратил.
Для особо инертных и непонятливых что пора завязывать, читать тут: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...621#post1353621 (выделено жирным).



Fox 2 16-02-2006 11:38:

Freddie, я мб нетепелив немного но ещё ожидаю увидеть линк
Jazz ты знаешь, я так и пытался. Не получаеться у вас без наездов, стёбов и т.д.



Silver_Cross 16-02-2006 11:42:

Давайте будем проще. Вот сделайте так:
- зайдите в GTL
- по-честному настройте все управление
- отключите все ХЕЛПЫ (включая сцепление), небеда если у кого его нет в виде педали и в помине, поставте на кнопку (оно собственно и не понадобится для эксперимента).
- выберите любую машину, лучше не особо мощную
- войдите в гонку
- после завода двигателя просто вотките первую передачу...

Ощутили что делает машина? Всё? Вопрос закрыт? Теперь понятно где симулятор, а где движок, написанный для (и ради) мультиплеера?



Z_Alexey 16-02-2006 11:47:

.



chp 16-02-2006 11:48:

Может хватить кормить троля?



Silver_Cross 16-02-2006 12:13:

Уважаемые камрады!!!!!
Хочется услышать Ваше мнение по поводу этого высказывания......

"Давайте будем проще. Вот сделайте так:
- зайдите в GTL
- по-честному настройте все управление
- отключите все ХЕЛПЫ (включая сцепление), небеда если у кого его нет в виде педали и в помине, поставте на кнопку (оно собственно и не понадобится для эксперимента).
- выберите любую машину, лучше не особо мощную
- войдите в гонку
- после завода двигателя просто вотките первую передачу...

Ощутили что делает машина? Всё? Вопрос закрыт? Теперь понятно где симулятор, а где движок, написанный для (и ради) мультиплеера?"("Ради мультиплеера" имеется ввиду-ЛФС)


Вы тоже считаете, что таким образом выявляется "настоящий симулятор"



Silver_Cross 16-02-2006 12:21:

Z_Alexey, мне честно говоря не понятны высказывания некоторых людей, которые говорят, что машины в ЛФС переворачиваются на кербах..... Я ни разу не перевернулся только из=за того, что на него наехал.....Переворачиваются те, ну берем пример BL1-GTI, кто сначала на скорости 120км\ч соскакивает в землю с него, при этом почти скребя днищем о кебр, а потом тем же "макаром" на него залетают обратно......А теперь представьте такую ситуацию в реальной жизни........Я на своей Нексии на скорости 120 слетаю с дороги двумя колесами, а потом на той же скорости опять на нее залетаю, 99%, что меня перевернет, ну или в качестве примера из реальной жизни можно посмотреть видео, где машины ставят на два колеса......



chp 16-02-2006 12:27:

В ЛФС машина тоже будет глохнуть (ignition уже там).
Пофиксят баг с клиппингом и доведут до ума резину (не будет полетов, кувырков и кербов).
А вот "карамысловой" подвеске и упрощенной резине ISI поможет только перепись с нуля (раз они уперлись и никак не могу продвинуться уже 5лет).



Gaus 16-02-2006 12:30:

Jazz

Может пора закрывать цирк?



DeniX 16-02-2006 12:31:

Silver_Cross
вечером выложу реплей с переворотами на кербах



VIP 16-02-2006 12:48:

DeniX
Не уподобляйся. Тебе реплеев надавать, что в Наскаре творится? Ты тоже как дитя малое, уперся и в каждом посте одно и тоже. Я проехал пару раз, перевернутся и теперь в LFS дорога закрыта. Ну не нравится, катай до чего созрел, выйдет уже полноценная/доработанная версия LFS, будешь тогда и пробовать, будет легче с адаптацией А если изначальная предвзятость, то тоже не страшно. Для многих людей “остаться” в прошлом не проблема, живут и довольны жизнью.



[HC]HUNTER 16-02-2006 12:49:

Риплей это хорошо, но сами знаете, он не всегда корректно проигрывается, поскольку это метафайл. И зависеть это может от многих причин.

Лично я, когда хочу кому-то что-то показать, пишу видео с игры с помощью программки Fraps. Она его хватает в реальном времени, практически не нагружая машину. Потом его конвертишь XviDом или DivXом и можно выкладывать...

Про размер такого файла базара, бесспорно нет, но смотреть конечно приятнее



DeniX 16-02-2006 13:27:

VIP
хм... я просто подумал, что может Silver_Cross'у действительно интересно посмотреть, о чем речь.
Но раз наметилась такая реакция...
Кстати, честно говоря твое высказывание воспринимается как будто ЛФС - это вершина, будущее, а я дескать до нее не дозрел. Весьма спорно и неприятно. Ну да ладно.

Silver_Cross
если действительно есть интерес, ссылку в приват скину.



Freddie 16-02-2006 13:46:

Ссылки на RSC:
http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=223122&page=3 прям с первого поста на странице и далее. На предыдущих страницах Todd Wasson хвастается своим движком.
Здесь http://forum.rscnet.org/showthread....e=2#post2590207 BWX232 тоже заводит разговор о переносе веса. Если мне не изменяет память, он тоже ездил/ездит на вполне серьезных машинах. Искать, где он пишет о себе, нет времени.
Ссылки на оф.форум в процессе поиска.

Fox 2 список - F1C + Моды, GTL, GTR + моды, NR2003, nK, Racer + D1GP Mod, rF + моды, GPL, LFS, RBR.

Добавлю от себя, что симуляторного побывало на моем компьютере кроме перечисленного (этот список - полностью). Избранное примерно в хронологическом порядке:
Indy 500
Indycar Racing 2
GP Racing, GP2, 3, 3-2000, 4
GPL + моды
Viper Racing + моды
Rally Championship 2000
NASCAR Heat + множество модов
NASCAR Racing 4, 2002, 2003 + моды
F1 RC, F1 2000, 2001, 2002 + моды
Rally Trophy
Racing Simulation 3
NASCAR Simracing
Был еще CMR в полном составе. Первые 2 можно было назвать симуляторами, поскольку тогда практически ничего раллийного больше не было.



VIP 16-02-2006 13:53:

DeniX

Вершина не вершина, но это современный РАЗВИВАЮЩИЙСЯ проект, который по многим показателям уже опередил окружающих. А моя реакция, сравни твоей постоянной долбежке об одном и том же, при этом ты сам прекрасно понимаешь, что подобные голюки есть практически во всех симуляторах. И тем более наличие их в LFS никто не отрицает. Кто не замечает ( умышленно) их проблемы, но и выдавать мол они постоянны тоже не соответствует действительности. Я катаю уже давно и довольно много и могу уверенно об этом говорить. Да и CHP буквально на прошлой странице написал коротко в чем именно проблема.



Silver_Cross 16-02-2006 14:13:

Камрады!!! Еще раз прошу сказать пару слов о посте по поводу "завест машину и включить первую передачу".
Реально, просто хочу узнать такого же вы мнения как "камрад" Хантер..... Заранее благодарен.......



VIP 16-02-2006 14:27:

DeniX

Денис, не хотел тебя обижать, но задумайся о своей позиции. По крайней мере о той, которая воспримется после твоих постов. Допустим, после выходя патча и исправления глюков с переворотами, доработкой резины, аэро, подгонкой параметров, LFS что превратится сразу в новый отличный симулятор? Нет, он останется тем, чем является, просто устранят явные ошибки. И каково твое отношение будет в таком случае? Я к тому, что если ты не замечаешь сейчас потенциала в движке LFS, то он тебе не подойдет и в дальнейшем и все твои претензии к ошибкам видятся не более чем повод выразить свое отрицательное отношение. На счет будущего. Ну даже то, что например сегодня имеем подобные ошибки, а завтра их возможно устранят, это как называть? В движке Наскар ждать вообще нечего, а у ИСИ ты сам в курсе, что предложено под громким названием мотор2. Так за кем будущие на данный момент? Я не утверждаю что LFS будет лучше, чем ожидаемый NK, или то что нам предложат Ирасинг. Но именно это и будет будущем. И именно среди этих симуляторов будет определенная конкуренция. Это новый виток так сказать. Но никак не Наскар моды и тем более игры сделанные на древнем, кроеном перекроенном движке ИСИ.



DeniX 16-02-2006 14:46:

VIP
моя позиция заключается в том, что мне все равно на "потенциал" и на "будущее"... сейчас "настоящее", и я предпочитаю то, что меня устраивает в этом "настоящем"

после выходя патча и исправления глюков с переворотами, доработкой резины, аэро, подгонкой параметров, LFS что превратится сразу в новый отличный симулятор?
Именно так, за одним исключением - слово "новый" в предложенной тобой фразе лишнее



inv2004 16-02-2006 14:58:

Вопщем да, предлагаю снести ветку. до прибытия сюда некоторых людей она была вполне читабельна. теперь её просто противно читать.



Jazz 16-02-2006 15:02:

Сносить ничего не будем. Ветка закрыта. Все что хотели сказать по делу, думаю, уже давно сказали. Ругань и обиды нам ни к чему.


Текущее время: 14:11

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.