Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Бокс-сет «Звездных войн» от Tycoon (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=74088)



Питер 06-12-2005 11:36:

Бокс-сет «Звездных войн» от Tycoon

Появилась информация о том, что студия Tycoon готовит издание 12-дискового бокс-сета «Звездных войн» на DVD. Нам обещают все шесть эпизодов, четыре бонусных диска (к каждому из приквелов и один на Трилогию) и два диска мультсериала «Войны клонов».
Оригинальный звук и изображение будут один-в-один как на лицензионных американских дисках. Плюс на эпизодах будет многоголосый «правильный» перевод от студии Tycoon и, вероятно, авторский перевод (наверное, от Гаврилова). Все бонусы будут переведены субтитрами.
Трилогия, по слухам, будет отличаться от предыдущего релиза Тайкуна: обещают все три вида полностью переведенных анимированных меню. И теперь бонусный диск тоже будет переведен.
Продаваться все это счастье будет либо по-отдельности, либо все вместе в одной картонной коробке. В продажу поступит, судя по всему, после Нового года.
Кроме того, сейчас рассматриваются варианты добавления в бокс-сет еще каких-либо бонусов. Например, диска «Star Wars: Deleted Magic».

По материалам форумов 505.ru и R7 DVD. Там же можно высказать свои пожелания по бокс-сету.
__________________
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn



Vit Skystranger 06-12-2005 11:52:

Предложения? В первую очередь - перевести комментарии к фильмам.



Darth_Morozz 06-12-2005 13:45:

Предложения? Копировать 1-в-1 ничего не трогая



Тарантул 06-12-2005 14:21:

Здорово, что сказать. Если действительно сохранят все в полном объеме и кой-чего добавят, то мож даже куплю, а свою лицензию распродам. Для меня важно содержание, а не красивые коробочки...
Deleted magic - это интересно...



Крэйн 06-12-2005 14:34:

Здорово!!!! Буду ждать с нетерпением!



Peter Mattlov 06-12-2005 15:29:

Пожелание?
пожелание есть одно и очень важное для жителей НЕ славного города Петербурга. В случае пересылки этого чуда почтой по заказу, который я непременно сделаю ПУСКАЙ ПРОЛОЖАТ КОРОБКИ С ДИСКАМИ ЧЕМНИБУДЬ!!! а то опять все слетит нах со шпинделей и читаться из 4-х дисков два (как у меня с ОТ получилось). А тут целых 12 штук....
если же этого не произойдет придется ждать следующей поездки в Питер за этим самым Тайкуном.

А вообще идея СУПЕР!
нам, тезка, случаем не тебя за идею вовремя подкинутую благодарить?



Питер 06-12-2005 16:27:

Peter Mattlov
нам, тезка, случаем не тебя за идею вовремя подкинутую благодарить?
Нет. Хотя, если бы у меня была возможность, я бы несомненно такую идею подкинул добрым людям. ;-)



3erglinG 06-12-2005 16:59:

Интересно, а сколько все это будет стоить? И как будет выглядеть такая махина на полке?



Darth_Morozz 07-12-2005 05:36:

Интересно, а сколько все это будет стоить?
Думаю в районе 1200+доствка. Ибо OT 4DVD стоило 400 рублей.

И как будет выглядеть такая махина на полке?

Думаю, что очень красиво, если они выдержать оформление "корешков" в одном стиле и сделают мозаику на все 12 дисков, как например в боксете 007 надпись "007" растянута по всем 20 (или 19) дискам.
Ну в крайнем случае правильные коробки и цветной принтер всё исправят

Да... и предосторожность в доставке бы не помешала... В слимах было бы замечательно.



Скаардж 07-12-2005 08:06:

Неплохо, неплохо. Очень хотелось бы посмотреть "Deleted Magic". Название многообещающее. А за этой штукой я готов в питер бежать, не оглядываясь, ибо в восторге от этих штучек



DED Vader 09-12-2005 00:37:

1-3 эпизоды с бонус дисками интересно будет посмотреть.
А 4-6 с бонусом и без того есть. Так что подождем когда появится на юнoнe и там подешевле взять.



Питер 24-12-2005 16:29:

Выход бокс-сета, видимо, откладывается до конца января. А пока в продажу поступило однодисковое издание Третьего эпизода от Tycoon.
- Полностью переведенное анимированное меню
- Двухголосый перевод студии Tycoon
- Авторский перевод Королева
- Оригинальный звук
- Русские и английские субтитры
- Аудиокомментарии (не переведены)

Заценить обложку



DED Vader 24-12-2005 17:11:

а может быть взять диск от супербит?
на кудыкиной горе обещали в конце неделе как раз.



Питер 24-12-2005 17:53:

DED Vader
"Супербиту" отказать. Отвратительное оформление обложек, меню не переведено, перевода адекватного у них не будет.



DED Vader 24-12-2005 18:51:

Питер
А Зачем красивая обложка, когда важно качество содержания?
На что сдался перевод меню - пусть будет все как в оригинале.
Перевод я восприму лишь тот, что был в кинотеатре, т.к. местами нравятся голоса.
И наконец мне человеку шпрехающему по англицки нужен оригинальный звук.
И все это при идеальном или близком к нему качеству картинки!



zabel 24-12-2005 21:07:

супербит - В САД! нех.. портить хАрошие вещи!
коробка мож и не важна, а вот с русской дорожкой и русским анимированным меню - диск должен существовать! А оригинал я и так могу посмотреть, ибо уже имею все 6 эпизодов в оригинале с бонусам, так шта..... кстате! тоже воспринимаю ток ПОЛНЫЙ ДУБЛЯЖ ибо английская дорожка тоже есть, поэтому слушать ее еще раз с закадровым преводом нехочу, пусть из кинотеатра и кривоват, но студийный и такой как для локализации, а то все языки присутствуют в виде дубляжных дорожек, а мы должны бубнение слушать.... ДАЕШЬ ПОЛНЫЙ ДУБЛЯЖ И ОЗВУЧКУ!
жду инфы по выходу в продажу, стоимости, и возможности его доставки в Украину, под Киев....



DED Vader 24-12-2005 21:52:

zabel
ну и что толку от анимированных меню? Подумаешь какая необходимая вещь!
Из-за этих анимаций и коротких ролкиов при переходе между уровнями меню уходит время. И если первый-второй раз это еще приятно посмотреть, то в последствии это лишь раздражает, т.к. уходит время на просмотр ненужных роликов меню. Никакой оперативности!

так что включил, моментально зашел в список эпизодов и выбрал нужный не занимаясь просмтром кусочков фильма, который итак будешь смотреть.

Мне от DVD надо фильм с лучшим качеством картинки, на языке оригинала и с субтитрами. Комментарии и доп. материалы не обязательны.



zabel 24-12-2005 22:00:

DED Vader Ну дак зачем тебе тогда ждать релиз? Купи у пиратов с нормальной картинкой фильм со статичными меню или ваще без оного и смотри! А я хочу ПОЛНОСТЬЮ ЛОКАЛИЗОВАННОЕ ИЗДАНИЕ ИЗ ОРИГИНАЛА!
меня просто бесят такие фразы продавцов, типа меню зачем, оно неважно и тому подобное... КАКОЕ НАФИК ТЕБЕ ДЕЛО ЧТО ХОЧУ Я?! Я ХОЧУ С МЕНЮ ДИСК И ТВОЕ МНЕНИЕ МНЕ ДО ОДНОГО МЕСТА! продаешь пиратки, так продавай, я тя спросил и все.. ненада мне советовать что ЛУЧШЕ ДЛЯ МЕНЯ!

так и здесь, если будет оно так как нравится мне, то куплю обязательно, а нет, то и ладно, есть подисково собранная коллекция.....



DED Vader 24-12-2005 22:28:

zabel
а купил бы пиратку будь на ней обалденные меню но экранку или локализованную версию с покоцаным меню но безупречной картинкой и звуком?



zabel 24-12-2005 22:48:

DED Vader извините, камрад, но Вы сами себе противоречите, на ЭКРАНКЕ по определению меню быть ваще не может.. ну окромя разве что кнопки " НАЧАТЬ ПРОСМОТР" ибо пиратам нада быстр опартию новенького чего нить продать а не сделать красивый диск для коллекции.
Я же надеюсь, что ТАЙКУН рассщитывает, пусть не на большую, но все же армию поклоннийков СТАР ВАРСОв в СНГ и для этого пытается сделать локализованное полностью русскоязычное издание.
По поводу изображения, если они отрежут лишние французскую и испанскую аудиодорожки и поставят дорожку с дубляжем, и хрен с ним, Гаврилова или еще кого-то, то видеоряд от этого явно не изменится, ну если конечно на ДВД5 все это не впихнут
А с покоцанным меню у меня есть 3-й эпизод Меню анимированное, но оставлено пиратами ОРИГИНАЛЬНОЕ а для выбора русской дорожки, тупо поставили статичную картинку и написали что это руссиш... пр ичем все надписи, Испанский, Французский, Аудиолкомментарии - все осталось! Спрашивается нафик такое нада?! Вот поэтому я его посмотрел, но бюуду с нетерпением ждать релиза от ТАЙКУН



Питер 24-12-2005 23:14:

DED Vader
Перевод я восприму лишь тот, что был в кинотеатре, т.к. местами нравятся голоса.
Голоса, которые говорят с безобразными интонациями, не имеющими ничего общего с оригиналом. Не говоря уже о полностью перевранном содержании и убитом звуке.

И наконец мне человеку шпрехающему по англицки нужен оригинальный звук.
И все это при идеальном или близком к нему качеству картинки!

Мне от DVD надо фильм с лучшим качеством картинки, на языке оригинала и с субтитрами.
Именно это и предлагает Tycoon. Плюс - адекватный перевод.



DED Vader 25-12-2005 03:02:

Питер
ну нравятся мне местами голоса и все тут. Совсем уж точно, то голос Палпатина и все.

Тикуун имхо похожа еще на одну полулегальную фирмочку. А от пиратов далеко не ушли. Так что забавно читать, что они сделают локализацию..... У меня 4-6 эпизоды как раз от них, так от тамошних голосов диск выкитнуть хочется. С3РО вообще непонятным голосом говорит.

zabel
нет камрад, не противоречу. всего лишь задал вопрос.
И какой толк от навороченных меню фильма? Для навигации всяко удобнее использовать переход в контекстном меню а не ждать пока на каждую страницу меню будет проигран видеофайлик. (В этом отношении меня вторая матрица раздражает).



Питер 25-12-2005 04:29:

DED Vader
ну нравятся мне местами голоса и все тут. Совсем уж точно, то голос Палпатина и все.
Голос у Вадима Яковлева хороший. И в первых двух эпизодах у него Палпатин неплохо получался. Но в Третьем... Ничего общего с оригинальными интонациями. Макдиармид очень талантливо играет голосом, там важен каждый нюанс. В дубляже вся его игра убита.

Тикуун имхо похожа еще на одну полулегальную фирмочку. А от пиратов далеко не ушли.
Так "Тайкун" и есть пираты. Никто этого не отрицает.

Так что забавно читать, что они сделают локализацию...
Не понимаю, что в этом забавного? Они уже сделали несколько крайне удачных коллекционных изданий, на несколько порядков лучше, чем лицензионные.

У меня 4-6 эпизоды как раз от них, так от тамошних голосов диск выкитнуть хочется. С3РО вообще непонятным голосом говорит.
Там всего два голоса. Мужской и женский. Трипио говорит мужским. ;-)
Не нравятся голоса - включаем оригинальный звук и русские субтитры с адекватным переводом. Для любителей - будет отдельная дорожка с одноголосым авторским переводом (на Третьем - Королев, на остальных обещают Гаврилова).



zabel 25-12-2005 19:19:

Вот не понимаю людей.... Ну не нравится чьто-то не бери!
Явно что пиратки все, хоть и сделанные более с умом чем пиратки "ускоренного цикла"
И явно что не сам Тайкун или Гемини делает переводы, а берутся те что были в кинотеатрах, а оттуда уж какие ВЫ хотите совпадения? Да и пытаются при будляже немного фразами в шевеление губ попадать, вот от того и теряться может ряд фраз оригинальных, что тоже не очень, но уж не смертельно сильно, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ЛОКАЛИЗАЦУИЮ!!! а если нет, то не разхводите полемику, купите пиратку без ничего и смотрите..... А для дубляжа, каких нашли актеров - те и озвучивали, эт уж от них зависит, а уж если те актеры в глаза ЗВ никогда не видели, то и перевода и озвучки мы никогда нормальных неполучим......

Идеальный вариант - полностью васе сделать самим фанатам и потом просто заказать тираж приличный и всем рахослать, но вряд ли это когда нить случится..........

А королев это кто? Гланц или...?
А Гаврилов тоже отсебятину несет, аотому уж лучше точно смотреть с оригинальным звуком и сабами русскими, но вот... опять же, не хочется отвлекаться на чтение, хочется слышать любимых (ВСЕХ!) героев на родном языке и не слышать под ним английской речи, как я говорил, если захочу и так могу оригинальный включить.....



Питер 25-12-2005 19:25:

zabel
И явно что не сам Тайкун или Гемини делает переводы
Студия Тайкун известна именно тем, что сама делает переводы. Причем очень грамотные, что редкость.



zabel 25-12-2005 19:38:

Питер я наверное оговорился.. не ПЕРЕВОД, а ДУБЛЯЖ, переводы меня чет мало прикалывают, как я уже в который раз говорю АНГЛИЙСКИЙ я могу послушать просто преключив на оригинальную дорожку, а слушать ЭТО еще раз под бубнением, пусть и ГРАМОТНЫМ , чет не очень хочется....
Я ЗА ДУБЛЯЖ, ГРАМОТНЫЙ!!!



DED Vader 25-12-2005 20:52:

zabel
Идеальный вариант - полностью васе сделать самим фанатам и потом просто заказать тираж приличный и всем рахослать, но вряд ли это когда нить случится..........
ой не надо! хватило анимешных переводов. неужели ты и в правду считаешь, что фанатам удасться сравниться с работой сделанной профессионалами?

Только что посмотрел издание от супербита. Картинка хороша, но в темных местах все равно шумы есть.
Кстати голоса местами очень похожи в испанской озвучке, лучше чем у нас.

zabel
то не разхводите полемику, купите пиратку без ничего и смотрите....
просто полная непережатая копия оригинального диска меня устраивает.
к моему удивлению издание с доп. материалами за 500 руб. раскупили до моего прихода в магазин.
но разве это столь важно?



L-Wing 25-12-2005 22:33:

zabel послушать идеальный дубляж с русскими голосами - это скорее из области утопии.
Слушать тот дубляж, который был в кинотеатре можно ТОЛЬКО, если ни разу не слышал оригинальный звук.
Пока фильм шел в кинотеатрах у нас даже ходила такая шутка: "Если вы посмотрели ЗВ на-русском, считайте, что видели крутой спойлер, а теперь сходите все-таки на оригинал фильма".



Peter Mattlov 26-12-2005 13:43:

Подскажите в бокс сете диски с допами к трем первым эпизодам будут переведены? или титры (что по идее сложнее)...



Питер 26-12-2005 15:26:

Peter Mattlov
Подскажите в бокс сете диски с допами к трем первым эпизодам будут переведены?
Читаем внимательно эту тему с самого начала и находим самостоятельно ответы на свои вопросы. Ага?

или титры (что по идее сложнее)...
Вы сами поняли, что спросили? Я - не понял.



Darth GabriK 27-12-2005 00:30:

А на вывесили где-нибудь официальную информацию об обсуждаемом сет-боксе? Если да , то не могли вы дать ссылку?



zabel 27-12-2005 03:18:

L-Wing Не спорю - меня просто УБИЛ голос из под шлема "Нового Вейдэра" (тому есть свидетель-ница ), но все же... Свое мнение оставляю за собой, для того на ДВД и делается НЕСКОЛЬКО дорожек, чтобы можно было послушать дубляж а потом переключится на оригинальную дорожку и послушать уже или еще раз оригинал +, например, русские субтитры

Peter Mattlov титры переводить - это нада видеоряд изменять, что не так уж и тяжело, но вряд ли будет делаться, на 2-й эпизод кинотеатры вроде как получили титры на русском (имею ввиду только начальные, улетающие вдаль ), а вот 3-й эп. в кинотеатре мне так мало запомнился, что и не скажу как там было



Питер 27-12-2005 05:06:

Darth GabriK
А на вывесили где-нибудь официальную информацию об обсуждаемом сет-боксе?
Официальной информации о пиратских релизах не существует. Все, что становится известно, публикуется на форумах. В частности, здесь.



Peter Mattlov 27-12-2005 10:39:

Питер
Извините, действительно моя невнимательность, все анписано в Вашем первом посте. Про титры я имел ввиду наличие оных в допах, если они не будут переведены-озвучены.
Вот после этого, и постов в топике про релиз Гемини уже сильно думаю над покупкой. С одной стороны весов поддержка отечественного проката, а с другой качество, которое мне предоставляют пираты и не дают официальные правообладатели (!sic!)...



Питер 27-12-2005 14:14:

Peter Mattlov
Поддерживать отечественный прокат смысла нет. Наши прокатчики этого не заслуживают. Хотите поддержать ЗВ - покупайте первую зону. Хотите ЗВ с русским переводом - лучше взять пиратское издание.



Darth GabriK 27-12-2005 14:17:

Эхх... будем ждать релиза от Tайкуна. Кстати там будут все 3 сезона клонических войн?



Питер 27-12-2005 14:55:

Darth GabriK
Будут оба тома "Войн клонов", как они выходили на первой зоне.
Первый том - первые два сезона.
Второй том - третий сезон.



Peter Mattlov 28-12-2005 10:34:

Питер
Радикально с вами не согласен.
Если не поддерживать своим рублем наш прокат, он естественным образом загнется и в кинотеатр на теже ЗВ, как впрочем и на массу других хороших фильмов я уже не поподу, поскольку к нам его уже не привезут.
И не смотря на некачественный первод-дубляж просмотр фильма в кинотеатре лично мне не заменит ничего.



zabel 29-12-2005 19:05:

А клонические войны с переводом будут или просто перепиратка первой зоны?



Питер 29-12-2005 22:03:

zabel
"Войны клонов" будут с одноголосым переводом. Плюс русские субтитры.



zabel 30-12-2005 11:56:

Это ГУТ А кто еще знает как купить мона будет? По инету если запказать, то только по России будут отправлять или в Украину тоже можно будет? НУ или кто может сразу 2 БОКС-сета купить? один мне? И преслать потом, или на майскую фишку привезти в Киев (если она будет... да и ждать долго... мож бандеролькой ценной?), на месте и расплачусь...



z_diver 05-01-2006 02:27:

Грамотный пеар от Питера. Порой задумываешься, не состоит ли он в некой связи с Тайкуном...



3erglinG 05-01-2006 08:26:

Он - это и есть Тайкун! Бвхахахахаха...



Darth GabriK 05-01-2006 17:29:

а поточнее о дате выхода можно узнать?



Peter Mattlov 16-01-2006 09:23:

ну и как там с бокс сетом? 505.ру пока молчит. Питер есть новости?



Питер 16-01-2006 12:19:

Peter Mattlov
Последняя инфа о сроке выхода: конец января - начало февраля.



Peter Mattlov 17-01-2006 08:09:

Питер
клево, дабы не теребить лишний раз, может быть подскажите куда по утрам в инете заходить за новостью о начале продаж?



Питер 17-01-2006 12:31:

Peter Mattlov
Сюда и заходить. :-)



Питер 17-01-2006 13:50:

Последняя информация о бокс-сете.
Всего будет 14 дисков: 6 фильмов, 4 диска бонусов к фильмам, 2 диска "Войн клонов", диск "Deleted Magic" (без перевода) + 14-й "дополнительный диск в коллекцию настоящим фанатам" (его содержание держится в секрете).
Все бонусы переведены субтитрами, на фильме "Империя грёз" (бонус к ОТ) есть русская одноголоска (не Тайкун).
Кроме того на дисках "Войн клонов" будут скрытые бонусы: "Star Wars Holiday Special" и "Muppet Show - Stars from Star Wars".
Ожидается в конце января - середине февраля.



Peter Mattlov 17-01-2006 15:34:

Эээээх, просто супер!
еще бы вопрос с качественной доставкой решить. А то уж больно страшно ОТ в последний раз пришла... а в Петербурге (был в сентябре) магазинов 505 просто в каждом третьем квартале в центре (ну на невском два точно видел ... Люблю я этот культурный город.... Жалко не ездит туда ни кто...
сорри за маленький оффтоп



Питер 17-01-2006 15:56:

Peter Mattlov
Из Перми (если вы действительно оттуда) в Питер довольно регулярно приезжает A.V. (из пермского ФК ЗВ).



Darth Winter 17-01-2006 17:40:

Питер
А в Москве этот бокс где-нибудь купить можно будет? А то у нас качественных пираток очень мало. На улице - сборники и экранки, в магазинах - дорогие лицензионки. Даже на Горбушке исчезли диски Тайкуна и Карусели. Одни безымянные.
В общем как выдет - сразу выкладывай ссылку на заказ.



Питер 17-01-2006 17:45:

Darth Winter
Насколько мне известно, диски Тайкуна регулярно бывают на Савеловском. Но без картона. Так что если нужен цельный бокс, видимо, придется через интернет заказывать.



3erglinG 18-01-2006 05:35:

Peter Mattlov
Действительно, он через 3 недели собирается туда ехать, уже собирает предзаказы на бокс-сет.



Darth GabriK 18-01-2006 14:02:

Значит бокс-сет обойдется где-то в 1500 рублей? Если можно цену поточнее назовите))



Peter Mattlov 19-01-2006 12:06:

3erglinG Питер
Огромное спасибо за информацию. Вот и в наш край придет радость
А как с ним связаться?



3erglinG 19-01-2006 15:51:

Peter Mattlov
Его (и всех остальных пермяков) можно через форум РФК выцепить.



Lord 20-01-2006 00:43:

Блин вопрос с Украиной стоит крайне остро. Может Московские камрады закажут диски и передадут их поездом а с деньгами переводом можно будет решить?



Питер 31-01-2006 02:07:



Darth Winter 31-01-2006 09:04:

В интернет магазине 505 начат предзаказ! Судя по цифре изначально было 1000 копий.



starhunter 31-01-2006 13:23:

Хочу. На КМФ-2006 никто не привезет данное чудо (все, можно пратку на ДВД ТДКашках).



Питер 31-01-2006 14:19:

Darth Winter
Пока нет ни одной копии. Это предзаказ. Сколько напечатают, пока никому не известно.



Leon Wanderer 31-01-2006 20:59:

Вопрос к тем кто пользовался услугами 505 по доставке почтой, насколько все доходит целым и будет ли в этом случае выслана и полиграфия или только диски?



Darth Winter 31-01-2006 23:00:

Leon Wanderer
На счет первого не знаю, но в том, что диски будут отправлять в коробках я уверен.



Peter Mattlov 01-02-2006 09:06:

Leon Wanderer
я у них на форуме пост создал как раз на эту тему. Выше уже писал, что ПРОБЛЕМЫ с качеством доставки (упаковки) у них есть...



Leon Wanderer 01-02-2006 09:30:

Peter Mattlov
Точно сегодня видел их ответ на твой пост.. заверили что вроде как все будут тчательно с защитой упаковывать.

Кстати в теме про обзоры дисков поднимался вопрос в чем будут выпускать бокс-сет в обычных коробках или диджипаках, ответ был что в обычных коробках а диджипаки будут позже ...



starhunter 01-02-2006 18:33:

Нам бы один экземпляр, а там проверенным способом раскопировали бы.
__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура



dima_dec 02-02-2006 10:07:

starhunter
Нам бы один экземпляр, а там проверенным способом раскопировали бы.
На Кашиик жывотное!

Пиратить пиратов? А почему и нет? А может быть потому, что тут отличное качество по демократичной цене? Или шринковать и копировать на dvd-5? А нафига тогда заморачиваться? Хреновое качество и так не проблема достать. Только не надо говорить, что копировать можно на dvd-9 - разница в цене болванок пока (у нас, по крайней мере) - 20 раз.



Darth_Phoenix 02-02-2006 11:42:


Или шринковать и копировать на dvd-5?


Только не надо говорить, что копировать можно на dvd-9 - разница в цене болванок пока (у нас, по крайней мере) - 20 раз.


1 образ двд 9 спокойно умещатся на 2-е штуки двд-5

А пиратов надо пиратить, ибо они пираты =)



dima_dec 02-02-2006 14:27:

Darth_Phoenix
1 образ двд 9 спокойно умещатся на 2-е штуки двд-5
а нафига? бегать диски менять в самый неподходящий момент? Да и хранить такую стопку где-то надо (сколько там - 26 дисков получиться?). Для меня затраты времени/усилий на их изготовление несоразмерны с готовым решением.

А пиратов надо пиратить, ибо они пираты =)
не вижу связи. пиратить можно не только пиратов, а толку?



Darth Winter 02-02-2006 17:16:

dima_dec
Я думаю "пиратов надо пиратить, ибо они пираты" это по аналогии с "грабь награбленое".



dima_dec 02-02-2006 17:40:

Darth Winter
сорри, пиратская романтика меня никогда не привлекала, а к грабежам отношение сугубо отрицательное

Спросил на форуме 505.ru о географии доставки (в частности к нам, в братскую Беларусь) - ответили, что не доставляют. Как быть? Может соберусь, да в Питер смотаюсь... Хотя вариант не самый лучший с точки зрения "приехал-увидел-покупил" ибо может передо мной закончится в магазине, с моей-то "иногда-удачей"



starhunter 02-02-2006 18:03:

dima_dec
На Кашиик жывотное!
А из бластера в глаз???.
Пиратить пиратов? А почему и нет? А может быть потому, что тут отличное качество по демократичной цене?
Пират, это тот, кто потом копии за бабки продавать будет. А я - нет. Плюс к этому все мы пираты, холтим этого или нет.
__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура



Maksim Tusken 03-02-2006 08:52:

starhunter dima_dec Darth Winter вы, камрады, совсем заелись я смотрю: 1500 рэ за 14 отличнейших дисков - самый раз! даже выгоднее и лучше, чем 4 DVD (Оригинальная Трилогия) за 3000 рэ. Не считаете? Похоже, что действительно вы считать не умеете.



dima_dec 03-02-2006 09:48:

Maksim Tusken
Может быть я повторюсь, но: Учи хаттский!

вы, камрады, совсем заелись я смотрю: 1500 рэ за 14 отличнейших дисков - самый раз! даже выгоднее и лучше, чем 4 DVD (Оригинальная Трилогия) за 3000 рэ. Не считаете? Похоже, что действительно вы считать не умеете.

За всех не отвечу, но что касается меня. Ты читал вообще, что я писал? Пару постов вверх прокрути...

-=цитата on=-
А может быть потому, что тут отличное качество по демократичной цене? и
Для меня затраты времени/усилий на их изготовление несоразмерны с готовым решением.
-=цитата off=-

Выводы сделать сможешь?



Hedge 03-02-2006 11:35:

Maksim Tusken
1500 рэ за 14 отличнейших дисков - самый раз!

Поддерживаю ...рублем.



Darth Winter 03-02-2006 17:39:

Maksim Tusken
А я тут причём? Я вообще что-то сказал против? Я просто дал аналогию фразе Darth_Phoenix'а. Да и вообще я - третий предзаказавший!



Darth GabriK 05-02-2006 01:25:

Вроде Питер что-то говорил о 14-м диске... а по-подробнее что и как разузнать не получилось?



zabel 05-02-2006 01:49:

Ну? И кто там про отправку писал легкую? Пробую регистрироваться, в менюшке СТРАНА, кроме РОССИЯ ничего нету... И как мы, жители далекого села в Украине, можем в таком случае заиметь себе сие издание? А я попутно, хотел еще оба набора Х-Файлов заказать 1 и 2-й сезоны, чтоб уж за доставку сразу заплатить и все получить......



Питер 05-02-2006 02:29:

Darth GabriK
Вроде Питер что-то говорил о 14-м диске...
Пока его содержимое держат в секрете.

zabel
И как мы, жители далекого села в Украине, можем в таком случае заиметь себе сие издание?
Советую задать этот вопрос на форуме 505.



Питер 05-02-2006 16:15:



Последние новости. Кроме 14-дискового бокс-сета можно отдельно будет приобрести только 6 фильмов, без бонусов. И без картонной коробки.
Предзаказ на 6-дисковое издание открыт в интернет-магазине 505. Стоимость - 700 рублей.



Darth Winter 05-02-2006 16:25:

Логично, т.к. на одних фанатах много не заработаешь.



Darth_Phoenix 05-02-2006 19:56:

а одни бонус диски можно купить?



Питер 05-02-2006 20:33:

Darth_Phoenix
а одни бонус диски можно купить?
Совершенно точно нет.



Darth GabriK 05-02-2006 23:53:

Стоимость доставки единицы товара: 45.00руб.
Не сочтите за полного идиота , но всеже осмелюсь спросить - единица товара - это 1 диск или сам бокс в целом?



Darth GabriK 06-02-2006 00:00:

Питер , а имеется ли в наличии изображение картонной коробки в которой будет располагаться всемиожидаемый бокс?



zabel 06-02-2006 00:30:

Советую задать этот вопрос на форуме 505 ну вот такого ответа всегда боюсь.... легче всего послать куда-то, или еще лейче посоветовать у нас ведь была страна советов... хех....

Питер У меня есть к тебе личная просьба, и мне интерресно, как ты на это посмотришь. Что если я ЛИЧНО ТЕБЯ попрошу купить мне этот БОКС-СЕТ и выслать бандеролью в мой адрес, как?
если не хочешь вперед покупать присылать и деньги потом, то можно и наоборот, я ради такого издания готов даже рискнуть, и выслать тебе преводом денег на БОКС-СЕТ+стоимость пересылки (если узнаешь, сколько будет на Украину)+твой интеррес в єтом деле. Что скажешь?



Питер 06-02-2006 00:41:

Darth GabriK
Не сочтите за полного идиота , но всеже осмелюсь спросить - единица товара - это 1 диск или сам бокс в целом?
Не имею ни малейшего представления. Надо спрашивать на форуме 505 или писать письмо в их магазин.

Питер , а имеется ли в наличии изображение картонной коробки в которой будет располагаться всемиожидаемый бокс?
Пока нет. Все, что имеется в наличии, я стараюсь выкладывать. ;-)

zabel
легче всего послать куда-то, или еще лейче посоветовать
Ну что ж поделать, если я не могу ответить на вопрос, но знаю, где ответить могут?

У меня есть к тебе личная просьба, и мне интерресно, как ты на это посмотришь. Что если я ЛИЧНО ТЕБЯ попрошу купить мне этот БОКС-СЕТ и выслать бандеролью в мой адрес, как?
Ох. Честно говоря, пока не могу ничего конкретного сказать.
Во-первых, таких желающих, попросивших меня купить и переслать/передать бокс, уже немало. У меня зарплаты не хватит, чтобы на всех диски выкупать. Во-вторых, имеет место печальный опыт рассылок всяких книжек и журналов в рамках моей деятельности в РФКЗВ. Я даже уже не пытаюсь подсчитать, на сколько денег из-за этого попал, и до сих пор не уверен, что все заказы так и были выполнены.
Давайте дождемся выхода бокс-сета, а там станет ясно, как лучше его передать тем, у кого не будет возможности приобрести его самостоятельно. Пока я на эту тему думать не хочу, потому что до момента появления бокс-сета в магазинах, я в его существование не верю. )))



zabel 06-02-2006 00:59:

зарплаты не хватит, чтобы на всех диски выкупать. Во-вторых, имеет место печальный опыт рассылок всяких
ну, по этому поводу я и предложил сразу прислат ьперевод на закупку бокс-сета, в по второму, ... да тож самое.. вот тебе и нарантия НЕкидалова с моей стороны, тут уже я рискую не сочти за недоверие, но все же, 1500р. это сколько в у.е.? я вашего курса просто незнаю.

до момента появления бокс-сета в магазинах, я в его существование не верю
а что, может быть что это просто развод?



Питер 06-02-2006 01:14:

zabel
а что, может быть что это просто развод?
Да вряд ли. Просто я все еще не могу окончательно поверить, что в России кто-то додумался такое сделать и делает.



dima_dec 06-02-2006 10:12:

zabel
Советую задать этот вопрос на форуме 505

ну вот такого ответа всегда боюсь.... легче всего послать куда-то, или еще лейче посоветовать у нас ведь была страна советов... хех....
Чего боятся? Я вот взял и задал (еще в прошлый четверг)
И получил ответ в пятницу - только по России (я живу в Беларуси)



Ranadan 06-02-2006 11:44:

.. будем ждать пока born_in_ussr_альтруисты выложат образа и скинут тут на них ссылочки.. пусть и много - авось найдется хороший человек..
__________________
Lieutenant (jg) R. Adan



zabel 06-02-2006 12:05:

dima_dec то что по России я и на самом сайте при заказе понял, тут и спрашивать нечего, Меня же интересовал вопрос КАК можно этот бокс-сет в Украине получить ЦЕЛИКОМ, В ТОМ ВИДЕ КАКОЙ ОН ЕСТЬ
а не Ranadan в образах, задолбешся 14 образов ДВД9 тянуть, легче и быстрее будет съездить в Питер или Москву и там купить и сюда привезти........ Эт если самому, но все таки теплится надежда, что есть камрады настоящие, а не просто которые ходят на камрад.ру и просто разговоры разговаривают, и которые таки смогут выкупить сей комплект, и найдут способ его прислать сюда, пусть даже не стесняются попросить вознаграждение



L-Wing 06-02-2006 12:09:

zabel ну КМФ-то точно будет. И из Москвы точно туда люди поедут (на счет себя пока не знаю). Так что Украине в принципе реально.



Питер 06-02-2006 15:09:

zabel
но все таки теплится надежда, что есть камрады настоящие, а не просто которые ходят на камрад.ру и просто разговоры разговаривают
Эгей. Давайте полегче на поворотах, а?



starhunter 06-02-2006 17:20:

Maksim Tuskenвы, камрады, совсем заелись я смотрю: 1500 рэ за 14 отличнейших дисков - самый раз! даже выгоднее и лучше, чем 4 DVD (Оригинальная Трилогия) за 3000 рэ. Не считаете? Похоже, что действительно вы считать не умеете.
Знаешь, на базаре продавали лицензионнй диск "Мастера и Маргариты" за 50 грн (около 10 баксов), у знакомых я взял за 16 грн ( 5 грн запись на диск и 3 грн болвана). То же и с ЗВ дисками. А 270 гривен выкладывать - это многовато (половина месячного заработка). Предлагаю народу на Украине скинуться на 1 экземпляр, а потом его "распиратить".
__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура



zabel 06-02-2006 19:41:

Питер без обид, никого конкретного не имел ввиду, и тебя в частности, и не дай БОг никого не хотел обидеть, прсот оу меня такая манера выражаться, многие воспринимають как обидные слова.. ну вот я тской
Я вобщем ситуацию как бы обрисовал, и сказал, ЧТО НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТО НЕ ТАК, это ж не так?

starhunter Вот тут я с тобой не соглашусь. Да 270грн много, но я за 1, 2, 3-й оригинальные ДВД с амазона + 2 книги выложил 95 баксей с доставкой, и пока не жалею, потому как это ТО САМОЕ! и простая пиратка, допустимая для меня для какого нить другого фильма, в этом случаэ мне некатит.... т.е. если выходит изхдание на ДВД9 то таким я его и хочу получить, причем желательно заводская заливка и печать, так вот, записанные болванки долго не пролежат все равно. Тебя же хантер, если устроит, и всех заинтересованных, могу успокоить, что ЕСЛИ заполучу сие издание, т овсем могу поделать с 9-ток ДВД5, нарезать и разослать (ну разве что за болванки откат), такой вот расклад.

ЗЫ: Вот ток щас пожалел шо ушел из авиакомпании, могбы на денек в Питер слетать, купить и вечером вернуться Но шо ж теперь то?......



zabel 06-02-2006 19:46:

L-Wing а Вы специально распланируйте, чтобы все атки приехать чтоб на все 120%

starhunter ты наверное ненастолько фанат фильма, что поголодать пол месяца, зато у тебя вся подборка полная + еще некоторые вкусности будут, даже я на такое согласен, а если б ты видел сколько у меня вариантов ЗВ на ВХС, СД и ДВД ты б не говорил так



Darth GabriK 07-02-2006 12:39:

Сам в Москве живу , но за боксом скорее всего сам в Питер поеду) Драгоценность куплю , да и по городу погуляю) А про ихнюю пересылку почитав стремно стало по инету заказывать



zabel 07-02-2006 17:13:

Darth GabriK А про ихнюю пересылку почитав стремно стало по инету заказывать вот потому т оя и распинаюсь здесб уже который пост.... нехочу получить 14 круглых кусочков поликарбоната



starhunter 08-02-2006 17:57:

zabel
Вот тут я с тобой не соглашусь. Да 270грн много, но я за 1, 2, 3-й оригинальные ДВД с амазона + 2 книги выложил 95 баксей с доставкой, и пока не жалею, потому как это ТО САМОЕ! и простая пиратка, допустимая для меня для какого нить другого фильма, в этом случаэ мне некатит....
ты наверное ненастолько фанат фильма, что поголодать пол месяца, зато у тебя вся подборка полная + еще некоторые вкусности будут, даже я на такое согласен, а если б ты видел сколько у меня вариантов ЗВ на ВХС, СД и ДВД ты б не говорил так

И так голодаю - комп проагрейбдил, купил энц по ЗВ, плюс за квартиру плати. А касаемо пиратки. Пиратки мне делали с лицензионного диска. Так что тут качество то. Отличие от лицензии - болван не раскрашен. Скажем, если бы я не получал 500 грн в месяц, а больше, то я бы с удовольствием купил бы бокссет. А твое предложение - согласен. МОжно и на ДВД-9 записать.



Darth GabriK 09-02-2006 00:10:

в такой ситуации я с тобой соглашусь , но все-таки можно и откладывать по 50 грн каждый месяц , а накопив заказать данное удовольствие оно того стоит



zabel 09-02-2006 12:39:

starhunter так я о том и говорю! главное что БОКС сюда приехал, пусть даже я за него заплачу ,а потом всем страждущим позапишем кто как захочет Главное ж получить



starhunter 09-02-2006 16:09:

Darth GabriK
в такой ситуации я с тобой соглашусь , но все-таки можно и откладывать по 50 грн каждый месяц , а накопив заказать данное удовольствие оно того стоит
Согласен, но коплю на КМФ-2006. А тут еще траты непредвиденные. В общем, весело живу.
zabelтак я о том и говорю! главное что БОКС сюда приехал, пусть даже я за него заплачу ,а потом всем страждущим позапишем кто как захочет Главное ж получить
Это главное. Может народу джае скинуться на оригинальную версию? да, сколько стоит болвана ДВД-9?
__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура



Тарантул 09-02-2006 18:14:

Право же, 1500 р. за 13 дисков - это даже смешно обсуждать. Вопрос действильно в другом, шоб усё доставилось в сохранности. Я попробую профильтровать ситуэйшн, буде диски проявятся в Москве. Но тут в дело вступает зе биг куча оф "если":
1) если я вообще смогу найти сие произведение искусства
2) если я смогу купить второй комплект
3) если я решу поехать в Киев на КМФ
4) если я к тому времени оформлю загранпаспорт
5) если их не заграбастает таможня

Есть ещё вариант по почте, т.е. по человечески проложить все диски пороллоном и отправить. Тут меньше гимора, но первые два пункта никто не отменял. Комплекты буду искать "вживую", сам с почтой не хочу связываться.
В общем, стэй тюнед.



Mace Darklighter 09-02-2006 20:28:

Тарантул, 13? 14!



Aldemur 10-02-2006 05:17:

Возможно, я, что-то пропустил перечитывая эту тему, но у меня осталось два вопроса:
1) Аудио-дорожка коментариев переведена? Или Авторский-одноголосный это она и есть?
2) Все-ли доп. материалы будут с суб. титрами?
Прошу не пинаться если мои вопросы всем давно понятны. Зарание Спасибо.



Питер 10-02-2006 13:47:

Aldemur
1) Аудио-дорожка коментариев переведена? Или Авторский-одноголосный это она и есть?
Комментарии никак не переведены. Вообще. Авторский - это второй альтернативный перевод, помимо тайкуновской многоголоски.

2) Все-ли доп. материалы будут с суб. титрами?
Да. С русскими субтитрами.

Прошу не пинаться если мои вопросы всем давно понятны.
Попинаюсь. Читайте внимательнее в следующий раз.



zabel 10-02-2006 14:24:

2-х слойная болванка ДЛ-ка 30грн. минумум стоит, да и то для меня как оптового закупщика мелких партий болванков, по 50штук Поэтому ИМХО нету смысла, дороже получится так переписывать, да и неписал еще на ДЛ ниразу...
А если на то и пошло, то отрезать перевод Живова (все равно наверное не заново он озвучивал а а взяли перевод с сайта Гланца, да и влепили, не обращая внимания на то, что тот перевод для 4-5-6-х эпизодов Спешиал Эдишн версий А как мы знаем в последнем издании были изменения Ну и комментарии можно отрезать по желанию, кому непонадобятся, видео же в таком случае жать почти непридется, так что, мало что изменится по сравнению с ДВД9....
Вот если б этот заказ разместили для печати у нас под Киевом на новом заводе (называть не буду, чтоб за рекламу не посчитали, но линк могу дать), там 2-й самый новый из всего СНГ ДМС Эволюшн для записи мастер-стекол и ваще новая линия.... Вот там бы даже мелкий тираж заказать. а то.. в России 1000 всего, а скок народу еще на украине захочет такое купить? 500 штук 9-ток вполнеб реально заказать. Вот ток нада права на сие издание иметь так вот



Питер 10-02-2006 14:48:

zabel
А если на то и пошло, то отрезать перевод Живова
Там нет никакого Живова. Не надо ерунду говорить.
На 1, 2, 4, 5 и 6 эпизодах - Гаврилов. На 3 - Королев.



Питер 10-02-2006 16:09:

Превью бокса на 10 амареев







starhunter 10-02-2006 16:18:

Надо подумать, хотя английский мне не нужен - я в нем не бельмеса (почти).
__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура



Darth GabriK 10-02-2006 17:14:

Так, чем дальше тем сильнее хочется приобрести данное издание



Darth_Phoenix 11-02-2006 00:51:


Превью бокса на 10 амареев


Это без бонус-дисков к 1-ому и 2-му фильму ?



Питер 11-02-2006 01:10:

Darth_Phoenix
Это без бонус-дисков к 1-ому и 2-му фильму ?
Ну сколько можно задавать один и тот же вопрос?
То, что там 10 амареев, не значит, что там 10 дисков. Существуют двух-дисковые амареи. Бонусы к первым трем эпизодам будут лежать в коробках с первыми тремя фильмами, как в оригинале. Ну и 14-ый загадочный диск, видимо, тоже спрятан в двойном амарее с чем-то еще.



zabel 11-02-2006 02:04:

Там нет никакого Живова. Не надо ерунду говорить.
На 1, 2, 4, 5 и 6 эпизодах - Гаврилов. На 3 - Королев.

Одно другого не лучше Как я ранее гвоорил, хочешь слышать англицскийй - включи оригинальную дорожку, а если нада русский, то я ГОТОВ смириться с неправильным дублированным переводом

Питер Так если люди не поняли, ты не нервничай, а тыкни его носом.. я вот тоже ток щас в час ночи с рабоыт пришел и читаю в мыле прокакие-то амареи.. че оно такое? незнаю Но заинтригован, уже хорошо, что коробочка общая уменьшилась в размерах, значит, в дороге должна меньше места занимать



Питер 11-02-2006 02:22:

zabel
а если нада русский, то я ГОТОВ смириться с неправильным дублированным переводом
Чем не устраивает тайкуновская многоголоска? Грамотный правильный перевод, слышны оригинальные голоса, русские голоса довольно приятные. И фтопку дубляж.

читаю в мыле прокакие-то амареи.. че оно такое? незнаю
Амарей - это обычный пластиковый бокс для DVD. Который прямоугольный и черный, как правило.



zabel 11-02-2006 12:10:

Чем не устраивает тайкуновская многоголоска? Грамотный правильный перевод, слышны оригинальные голоса, русские голоса довольно приятные. И фтопку дубляж. спорить небуду, не слышал просто даже на первом издании, хотя и не жалею шо не купил его, есть смысл гнаться за этим БОКСом теперь Вобщем, послушаем, потом будем делать выводы. Авторские переводы нехочу просто. Даже с моим не очень хорошим знанием английского, слышу, что звучит вместо превода полная отсебятина, особенно слышно это во время атаки на ЗС в 4-м эпизоде, выдно сразу, чт оавтор кроме английского среднего уровня в летной терминологии ваще не в зуб ногой


Амарей - это обычный пластиковый бокс для DVD Хм.. не знал... 2 фуры недавно разгрузили таких у нас на заводе и всегда звали их коробками просто )



Питер 16-02-2006 00:41:

Последние новости
Ориентировочный срок начала продаж бокс-сета - 1 марта.
Первую неделю бокс будет продаваться только в магазинах "505" (Санкт-Петербург) и интернет-магазине shop505.ru (предварительный заказ уже открыт).
Речь идет об издании бокс-сета с 10 амареями в картонной коробке. Об издании в диджипаках пока ничего не ясно.



Maksim Tusken 16-02-2006 09:13:

starhunter Знаешь, на базаре продавали лицензионнй диск "Мастера и Маргариты" за 50 грн (около 10 баксов), у знакомых я взял за 16 грн ( 5 грн запись на диск и 3 грн болвана). То же и с ЗВ дисками. А 270 гривен выкладывать - это многовато (половина месячного заработка). Предлагаю народу на Украине скинуться на 1 экземпляр, а потом его "распиратить".
извиняйте: про стоимость сета в полумесячную зарплату на Украине не знал. Что ж поделаешь, коли в Хохляндии так туго. Ждать остается вам только.

Проясню ситуацию с их доставкой через "Курьер Экспресс Сервис" http://9954444.com/tarif/tar_rus.htm . Вот их ответ: доставка в Ростов-на-Дону займет всего 3-4 дня, стоимость доставки - 800 рублей за сет, предоплата Яндекс.Деньгами (!!!). Вероятно закажу, но предварительно всего два набора, вместо четырех.
Вопрос: кто-нить использовал эту службу доставки?



Zaharii 16-02-2006 18:53:

А заказы (предзаказы) через Интернет магазин будут
выполняться и, если будут, то когда? Может кто из Питерцев прояснит?



Zaharii 16-02-2006 18:55:

Во, блин, не точно прочитал у Питера!
Вопрос снимается.



starhunter 16-02-2006 19:18:

извиняйте: про стоимость сета в полумесячную зарплату на Украине не знал. Что ж поделаешь, коли в Хохляндии так туго. Ждать остается вам только.
Ну дык учителем работаю (обучение отрабатываю государству). Но на сет собираю.
__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура



etc… 17-02-2006 15:26:

Питер, скажите пожалуйста, а 4,5,6 часть уже в ремастеринге 2004 года?



Питер 17-02-2006 15:36:

etc…
Питер, скажите пожалуйста, а 4,5,6 часть уже в ремастеринге 2004 года?
Доброе утро. Вы знаете другие варианты, официально выходившие на DVD в Штатах?



General Grivos 22-02-2006 16:46:

А все же, когда это чудо выйдет??? По конкретней, если можно!



Питер 22-02-2006 17:20:

General Grivos
А все же, когда это чудо выйдет??? По конкретней, если можно!
Перечитываем внимательно последние сообщения в этой теме и перестаем задавать идиотские вопросы. Заколебали, честное слово.



Peter Mattlov 27-02-2006 19:31:

А между тем завтра последний день февраля, а после завтра 1 марта - обещанная дата релиза...
очень сильно надеюсь что отгружать начнут в первую очередь предзаказ (как собственно и положено).
Питер, ничего не слышно? на форуме 505 молчат...
__________________
Победить врага не сложно, другу тяжело помочь



Питер 27-02-2006 21:50:

Peter Mattlov
Питер, ничего не слышно?
Как только будет слышно - я сообщу.



zabel 28-02-2006 02:33:

Питер и мне?



Mace Darklighter 01-03-2006 00:49:

Релиз перенесен на конец этой-начало следующей недели. Коробок видите ли нет...



Питер 01-03-2006 16:29:

Итак. Раскрыта тайна загадочного 14-го диска!

Это "Star Wars: Musical Journey", официальный сборник видеоклипов с кадрами из всех шести эпизодов на музыку Джона Уильямса и с комментариями Иэна Макдиармида, прилагавшийся к саундтреку Третьего эпизода.



General Grivos 01-03-2006 17:15:

Прикольно! Вот только плохо, что выход задержали



zabel 01-03-2006 21:30:

а сколько народу уже заплатили деньги?



Lord 01-03-2006 23:27:

АААА Хачу хачу хачу да вот проблема с Украиной стала ((((



Питер 02-03-2006 00:30:



3erglinG 02-03-2006 07:07:

Питер
ЙЕС!!!



Крэйн 02-03-2006 10:42:

Суперррр!!! Ждунимагу
__________________
Запевала:
Как по нашей речке плыли три дощечки...
Хор:
Эх, мать твою так, восемь кубометров!
© Детсадовская задорная



zabel 02-03-2006 13:00:

Питер это ты уже свои фоткал? ну а если не обращать внимание на мою наглость, т окак насчет моего предложения более раннего?



Питер 02-03-2006 15:51:

zabel
Питер это ты уже свои фоткал?
Это не фотографии, а трехмерные модели. Выложенные на одном из форумов представителями Тайкуна. Бокс еще не продается, откуда у меня могут диски оказаться?

ну а если не обращать внимание на мою наглость, т окак насчет моего предложения более раннего?
Никак.



General Grivos 02-03-2006 17:29:

И как смотреть эти трехмерные модели?
Я имею в виду, чтобы они были трехмерными?



Питер 02-03-2006 17:32:

General Grivos
Они уже смоделированы на компьютере. Я имел в виду, что это не фотографии.



Peter Mattlov 02-03-2006 17:51:

Черт, на 505.ру, все еще предзаказ !!! ((
все 210 человек преисполнены финального обливания клавиатур слюной Они хоть понимают как томят людей? а мне еще посылки ждать.... недели две или три



Питер 02-03-2006 17:58:

Peter Mattlov
Правильно, что предзаказ. Выход отложен примерно на неделю. Говорят, коробки еще не напечатаны.



Mace Darklighter 02-03-2006 18:56:

Peter Mattlov, к 8-мому марта обещают.



zabel 02-03-2006 21:08:

Питер Чет я ни капли не удивился что никак... Получается таки я был прав? А верить то нехотелось... Ну что ж будем искать другие пути. И мы их найдем!

ЗЫ: Откуда мне было знать что то не твои диски? ты что, написал об этом? Я так понял, выложил инфо о 14-м диске, фотки... мало ли... Чего наезжать то?

А вот то что предзаказ черти от когда висит и до сих пор нету коробок.. ну эт просто.. я даже незнаю как назвать... %)



3erglinG 03-03-2006 06:14:

zabel
Никто и не наезжал. Даже попыток не было.



zabel 03-03-2006 13:34:

3erglinG да то я так.. по-дружески... я ж человек то не злой а тихий и спокойный, спроси у кого хош, кто меня знает

Так какие новости далее, после 8-го точно будут?



Питер 03-03-2006 15:30:

zabel
Так какие новости далее, после 8-го точно будут?
Я очень советую тебе снизить обороты и перестать мутить воду. Еще пара таких вопросов, и у меня возникнет стойкое желание послать тебя куда подальше.
Как только будет новая информация, она здесь незамедлительно появится. Не надо по сто раз переспрашивать "а точно ли?", потому что точно не может сказать никто. И не надо обвинять других в наездах там, где их не было, и рассказывать о том, какой ты человек. К разговору о бокс-сете это никак не относится. Я уже молчу о твоих наглых просьбах, напоминающих требования, рассылаемых приватом.
Тебе здесь никто ничего не должен. Запомни это и учти на будущее. Надеюсь, я понятно объяснил.



zabel 03-03-2006 21:22:

Питер так и знал что так прореагируешь, и специально не стал изменять пост свой после написания...
Ну да ладно.... Никому ниче не рассказываю, и тем более НЕ ТРЕБУЮ, И тем более не обвиняю, Боже упаси! И не требовал от тебя, а просто попросил, если можешь, то закажи и мне, тож самое что у всех здесь попросил, прсот оникто не прореагировал, а так как ты вроде больше всего имеешь информации об этом, потому к тебе приватом и обратился.
К слову, ничего я не мучу, и посыланий не боюсь.
Ладно, прекращаем офтопить, прямым текстом спрашиваю, не ЕСЛИ, а КОГДА выйдет бьокс-сет, ты мне можешь его заказать ну и потом порешаем как расплатиться? ДА, НЕТ? и закончили ругаться.



General Grivos 07-03-2006 17:53:

Завтра начнется отгрузка!!!!!!!!!!! !!!!!!



Крэйн 07-03-2006 19:37:

General Grivos
И незачем так орать...(с)Кролик. Всяко быть может... Как уже сказал Питер- он сообщит...



General Grivos 07-03-2006 20:23:

Я не потому что завтра 8 марта, а потому что в 505 говорят!!!



Mace Darklighter 07-03-2006 21:28:

Один человек с форума р7, близкий тайкуновцам, написал следующее:

Завтра(8 марта) начинается продажа бокса из 14 дисков Звездных Войн.
Первую неделю продажи идут только в сети магазинов 505(Питер) и в интернет-магазине 505.
Официальная цена продажи в сети-1500 рублей.

Для питерских-я бы на вашем месте нагрянул после 14.00-15.00 в магазины 505 на Финляндском вокзале и на проспекте Просвещения.
Если, конечно, оно вам надо.

Для тех кому не хватило(скорее всего будут такие)-без паники. 9 числа привезут еще.



Карн 07-03-2006 22:13:

Именно так и сделаю!!!
А почму только на Финляндском и Просвещения?



Питер 08-03-2006 18:12:

Ну что ж. Бокс-сет вышел. С чем я всех и поздравляю. У меня он уже есть.
Несколько слов о качестве.
Коробка. Не очень прочная и жесткая, но очень красивая.
Полиграфия. Качество печати на удивление приличное. Русский вариант обложек мне понравился больше, они выполнены все в одном стиле. Английский вариант - не точная копия оригиналов, хотя и похоже весьма.
Очень приятно, что ошибок и опечаток на коробке и на обложках я не нашел. Все очень грамотно сделано.
Амареи. Бывают хуже. Конечно, это не первозонные амареи, но и не самые похабные. Двухдисковые очень крепкие, хотя вынуть бонусный диск, не вынимая диск с фильмом, невозможно.
Единственно, что огорчило - это накатки на самих дисках. Сразу выдают пиратское происхождение бокса. Качество печати ниже среднего. Впрочем, не думаю, что это критично.
На первый взгляд все диски читаются нормально. Подробно изучать пока времени не было.



zabel 08-03-2006 19:20:

и мы тебя поздравляем! что он у тебя есть. Повезло.

ЗЫ: а по поводу печати и накаток, нада было у нас под Киевом делать, новый завод, качество печати - прекрасное, ну и т.п...........



General Grivos 08-03-2006 20:15:

А как обстоят дела с переводом и качеством картинки?



Питер 08-03-2006 20:28:

General Grivos
А как обстоят дела с переводом и качеством картинки?
Качество изображения и звука - как на первозонных дисках. Впрочем, это и раньше было известно.
Перевод целиком не смотрел. Но судя по фрагментам - как всегда у Тайкуна на высоком уровне.



Mace Darklighter 08-03-2006 20:53:

Карн, А почму только на Финляндском и Просвещения?
Туда самые первые завозы будут (были) - потом в остальные магазины.
Питер, а чего не стал ждать диджипаков? Или будет возможность поменять?



Питер 08-03-2006 21:03:

Mace Darklighter
Питер, а чего не стал ждать диджипаков? Или будет возможность поменять?
Не вижу ничего хорошего в диджипаках. На мой взгляд, амареи однозначно лучше.



Darth_Phoenix 09-03-2006 01:03:

ждемс когда в торренте выложат



Peter Mattlov 09-03-2006 07:21:

А на 505ру все еще предзаказ, видать почтой начнут отправлять в выходные ... а когда она еще к нам придет...
кстати не питерцы, давайте тут будем отписываться когда и в каком виде пришла бандеролька с ЦЕННЫМ грузом.



Mace Darklighter 09-03-2006 11:44:

Ну вот... говорят, что возможно в диджипаках и не выпустят вовсе...
Придется брать в амареях...



starhunter 09-03-2006 17:39:

Товарищи, если кто будет ехать на КМФ-2006, сделайте копию, плиз.



zabel 09-03-2006 23:34:

Товарищи, если кто будет ехать на КМФ-2006, купите в магазине (закажите через ИНЕТ), мне оригинальный БОКС-СЕТ, оплату на месте гарантирую! С подарком за труды
ОТЗОВИТЕСЬ Кто сможет!



starhunter 10-03-2006 17:31:

За мной ПИВО не заржавеет.



Sithoid 11-03-2006 12:02:

[offtop]Нержавеющее пиво... кошмар...[/offtop]



starhunter 11-03-2006 14:25:

Sithoid
Нержавеющее пиво... кошмар...
Ты чо вставляет еще как.



zabel 11-03-2006 21:39:

че вы офтопите? тут решается судьба продолжать быть фанатом ЗВ, или уйти в подполье....



Питер 12-03-2006 06:29:

zabel
че вы офтопите? тут решается судьба продолжать быть фанатом ЗВ, или уйти в подполье....
Мой совет: перестать быть фанатом ЗВ, уйти в подполье и убить себя веником. Серьезно.



zabel 12-03-2006 11:34:

Питер ты если шуток не понимаешь и не знаешь что такое сарказм - то пойди и сам застрелись, и не строй из себя пупа ЗЕМЛИ, не хочешь делать так и скажи, а другим советы ненада давать, не к тебе обращались.



General Grivos 12-03-2006 13:58:

А мне даже еще не выслали!



DSet 12-03-2006 14:40:

Всем привет!Большой респект Питеру за своевременную инфу.
Бокс продается во всех магазинах 505 в СПб и проблем с их нехваткой вроде нет('')Что касается самого продукта то все сделано очень качественно особенно вступительные заставки,перевод от Тайкона тоже не подкачал.Что касается амареев,то Питер прав! (не очень,могли сделать и по качественней), но все равно выглядит довольно внушительно(''),единственное что смущает ето отсутствие на 14 бонусном диске субтитров (об этом выше говорилось), но если кто где вдруг('') обнаружит сбросте ссылку. Всем фэнам ЗВ- НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!



General Grivos 12-03-2006 18:20:

А в какой коробке находится секрктный диск???



L-Wing 12-03-2006 23:01:

General Grivos в последней - "Deleted Magic"



zabel 13-03-2006 00:51:

Камрады, отзовитесь, кто из вас, кто планирует приехать на киевскую фишку, может купить в магазине или заказать этот СЕТ по инету?



Mace Darklighter 13-03-2006 00:55:

На дисках обнаружены первые глюки:
1. На допе к МС - рассинхрон субтитров и звука
2. На самой "Мести" нельзя с плеера включить английские сабы (хотя на компе почему-то можно).



Питер 13-03-2006 01:11:

Mace Darklighter
1. На допе к МС - рассинхрон субтитров и звука
Не везде. Только на нескольких веб-доках.



Mace Darklighter 13-03-2006 14:12:

Питер, тем не менее. Если бы был тотальный рассинхрон, то диск бы был ни чем не лучше оплеванного лицензионного от Гемини...
Главное, что глюк исправлять никто не собирается. От всей души обидно.



Питер 13-03-2006 14:27:

Mace Darklighter
Главное, что глюк исправлять никто не собирается. От всей души обидно.
А чего вы хотите за 1500 рублей?! Глюк не смертельный, смотреть с таким рассинхроном вполне можно. На остальных бонусах перевод положен нормально. Так что лучше лишний раз скажите спасибо за проделанную работу...



Mace Darklighter 14-03-2006 00:46:

Питер, не нервничай так, будто сам эти субтитры накладывал или рядом свечку держал
А дело здесь совсем не в деньгах. Я бы лучше перелатил и получил ЭТО в диджипаках и без глюков и лишний месяц подождал к тому же. Обидно, что издание не получилось "идеальным". Вот и все.



Питер 14-03-2006 02:35:

Mace Darklighter
Питер, не нервничай так, будто сам эти субтитры накладывал или рядом свечку держал
Если бы я сам их накладывал, рассинхрона бы не было. ;-)

Обидно, что издание не получилось "идеальным".
Идеальные издания выходят в Штатах и не стоят 100 рублей за диск.



Mace Darklighter 14-03-2006 08:31:

Питер, ну у Тайкуна есть определенные плюсы перед любым штатниковским изданием - тот же Deleted Magic, например. Не знаю (может ты просветишь), так ли просто его вообще там купить. + Перевод как-никак. К "Геминевскому" релизу именно ведь эта претензия была. Второй диск МС, как я понял, ничем первозоннику (или второзоннику) не уступает, только вот... он не русский
Поэтому обиднее всего, что фишка с сабами выявилась именно на этом многострадальном диске.
Впрочем, хорошо, что хоть кто-то его вообще попытался русифицировать...



Питер 14-03-2006 16:13:

Mace Darklighter
В Штатах "Deleted Magic" не продается. Он не для продажи выпущен, его свободно можно скачать в торренте.
"Фишка с сабами" не настолько критичная. Смотреть и читать перевод вполне можно, не очень удобно, конечно, но возможно. Рассинхрон не совсем критичный, ИМХО.



Darth_Phoenix 14-03-2006 16:36:

А мне вот интересно, почему тайкуновцы не хотят продавать не целым боксом, а по отдельности на заказ . Я думаю такую возможность можно предостваить, например, через инет магазин.



Darth GabriK 15-03-2006 00:26:

Питер, а не могли бы вы кинуть сканыы тех обложек , которые были в бокс-сете чтоб поближе описания глянуть да и саму коробку хотелось бы посмотреть поближе



Mace Darklighter 15-03-2006 00:27:

Darth_Phoenix, потому, что кому силбно надо купит ВСЕ. Ибо деньги, конечно, не малые, но и не настолько большие, чтоб их не выложить за эдакую редкость.



Питер 15-03-2006 00:30:

Darth_Phoenix
А мне вот интересно, почему тайкуновцы не хотят продавать не целым боксом, а по отдельности на заказ
Потому что тайкуновцы сами вообще ничего не продают. Продает сеть магазинов "505", а это совсем другие люди.

Darth GabriK
Питер, а не могли бы вы кинуть сканыы тех обложек , которые были в бокс-сете чтоб поближе описания глянуть да и саму коробку хотелось бы посмотреть поближе
Сам я сканы кинуть не могу в силу того, что у меня под рукой сканера нет. По-моему, по макетам, которые выкладывались раньше, вполне можно было составить впечатление. Ну а коробку поближе надо в магазине смотреть, тут сканы не спасут.



Darth GabriK 16-03-2006 00:52:

Что верно , то верно, но не все живут в Питере



Mace Darklighter 16-03-2006 12:11:

Darth GabriK, кстати, потрогать не так и легко - в большинстве 505-ых, где я бываю, я бокс пока так и не видел...
Пока у них даже для "своих" магазинов не хватает.



Питер 16-03-2006 15:17:

Mace Darklighter
Предупреждали же, что поначалу будет только в магазинах на площади Ленина и на проспекте Просвещения.



Peter Mattlov 17-03-2006 07:50:

Камрады, не питерцы, подскажите у кого заказ в магазине 505юру сменил статус ПРЕДЗАКАЗ, и уже отправлен, а то у меня уже неделю в обработке. Письма вебмастеру ни фига не помагают
уже даже доставку хочу сменить и предоплату сделать...
Не дождешься так никогда



Darth Winter 17-03-2006 08:04:

У меня вчера "в обработке" сменился на "отправлено".
Жди. Попробуй занятся чем-нибудь ещё, пока бокс не придёт. Мне помогает.



Rand 17-03-2006 10:35:

Тоже самое что и у Darth Winter.

Правда, судя по их форуму, в Москву может и месяц идти.



Woolfer 19-03-2006 16:06:

Сегодня купил этот бокс-сет в магазине Титаник в Питере. Цена удивила - 747 рублей!



3erglinG 19-03-2006 16:11:

Woolfer
А это не пиратская копия?



Woolfer 19-03-2006 16:17:

Не похоже, во всяком случае коробка такая же, полиграфия такая же, перевод такой же, содержание токое же, а что ещё надо?



3erglinG 19-03-2006 16:38:

Хм, а может уценка? Все читаецца? Если да, то зашибись, аффтару аццки повезло. Мне бы такое за столько.



Woolfer 19-03-2006 17:49:

Вроде бы все читаются, причем продавцы в магазине были сильно удивлены тем фактом, что в 505 этот набор стоит 1500, так что есть шанс, что в Титаниках цена будет "несколько" ниже, чем в 505.



Darth_Phoenix 19-03-2006 21:08:

3erglinG
Тайкун и так пираты



Mace Darklighter 20-03-2006 00:32:

Woolfer, да уж действительно странно как-то... Титаник продает диски почти по закупочной цене... А там точно 14 дисков а не 6?



3erglinG 20-03-2006 04:38:

Хм, тогда вам остается только танцевать. Я имею в виду, от радости.



Peter Mattlov 20-03-2006 08:39:

Иногородним надо срочно подпрягать питерцев
начинаю понимать Zabel ... особенно если учесть, что мой заказ до сих пор в обработке...



Woolfer 20-03-2006 10:27:

Mace Darklighter
Как ни странно, дисков действительно 14



Telinn Yoly 20-03-2006 14:15:

Вопрос к украинским камрадам. А можно же на Петровке попросить кого-нибудь, чтобы привезли пару комплектов.



Lord 20-03-2006 14:30:

Не пару а больше )))



Rand 23-03-2006 15:41:

Собственно прислали еще 21 марта. Получается за 5 дней доставили в Москву.
Получил. Особых нареканий нет. Качество скажем так "сборки" однодисковых амареев оставляет желать лучшего (полиграфия под пленкой смята), но это мелочи. Доставка - авиа.



Darth Winter 23-03-2006 22:32:

Rand
Мне сегодня доставили (по земле).
Абсолютно с тобой согласен. Наверно однодисковые амареи поменяю.



Peter Mattlov 27-03-2006 06:42:

А 505.ру по ходу накрылся - с пятницы сервак не доступен ((((



Darth_Morozz 27-03-2006 06:47:

А ты туда не ходи! Ты сюда ходи.



Darth GabriK 27-03-2006 10:14:

Мне скоро привезти должны)



zabel 27-03-2006 15:49:

Telinn Yoly, Lord так а кто српосит, попросит? и у кого? это ж нада знать точки и продавцов, которые имеют право голоса и могут своему хазяину заказать, мол, есть 3-5 желающих привези? но смысл пропадает, ибо вспомните цены петроФФки? 25грн. за ДВД. а тепер умножте на 14 штук, да мож еще будет + "за беспокойство и спец. заказ" вот и получится сумма Я видел пару точек, которые, как они утверждают, торгуют только лицензией. Видел там Матрицу, в одном боксете 10 дисков, все что по ней было, ну 100у.е. эт очудо стоило. и видел спец издание Лорд оф зе рингс, с фигуркой и еще чем-то там... даже цены не спросил, страшно.
Ну и если считать уж обсуждаемый бокс-сет, то 10 дисков это уже 250грн. + еще 4 - еще 100грн. вместе все 350, неслабо, верно?
Мож все таки "поднапрячь" наших российских камрадов, которые планируют ехать на фишку? Если у них в пересчете на наши получается 270грн. то думаю на 30грн, еще пивом выставиться за доставку и труды + харошая компания и совместное обсуждение, рассматривание, а может и просмотр где, привезенной коробочки и внутренностей, если кто на все праздники приедет, то 14 дисков за 9 дней думаю вполне реально осилить



Peter Mattlov 27-03-2006 17:06:

Darth_Morozz
УРя! УрЯ!
спсибо за ссылку - магазин действительно работает (и как сам не догадался
МНЕ ОТПРАВИЛИ заказ!
интересно скока АВИА почта лететь будет?



L-Wing 28-03-2006 02:45:

В Москве он есть на Савеловском.
в Б-13, к примеру, без коробки, зато за 1300р.



Darth GabriK 28-03-2006 11:05:

А по прибытии на местную почту вас извещали о приходе товара или сами ходили узнавали?



Peter Mattlov 28-03-2006 12:54:

Darth GabriK
нуууу, в соответствии с правилами оказания услуг почтовой связи при данном виде пересылки бандероли они ОБЯЗАНЫ тебе в ящик кинуть уведомление о доставке...



3erglinG 28-03-2006 13:10:

И, в случае чего, через недельку вроде бы повторное извещение кидают...



Darth_Morozz 30-03-2006 15:43:

Вчера мне ушло. Тоже авиа. Ждём-с.



Peter Mattlov 31-03-2006 14:52:

Уррряяя!!!!!!!!
Я получил!
подробности позже



Тарантул 31-03-2006 16:35:

Напоминает анекдот.
телеграмма "вася вскл .. твою мать вскл подробности письмом тчк"



Darth_Phoenix 04-04-2006 03:29:

http://www.jedivalley.narod.ru/vide...equire_dvd.html
Интересно чем можно объснить такую разницу в цене
14DVD 3100руб.



Питер 04-04-2006 06:30:

Darth_Phoenix
Интересно чем можно объснить такую разницу в цене
Полагаю, исключительно наглостью и хамством авторов означенного сайта.



Zaharii 06-04-2006 03:11:

Не защищаю, подобное повышение цен, тем более не знаю, с чем это связано.

Вопрос к предыдущему....
Петя, а как деньги полученнные от доверчивых людей из глубинки, за некую регистрацию в клубе SW?



Питер 06-04-2006 03:22:

Zaharii
Вопрос к клубу, а не ко мне.



[RJKF]SLASH 10-04-2006 06:37:

Darth_Phoenix
Интересно чем можно объснить такую разницу в цене
Питер
Полагаю, исключительно наглостью и хамством авторов означенного сайта.

Думаю ещё тем, что при заказе более 11 дисков они обещают в подарок стильное портмоне для хранения дисков. А вообще конечно это наглость.

ЗЫ: На днях получил комплект от Tycoon'а. Всем доволен, всё в полном коплекте, качество превосходное!



Peter Mattlov 10-04-2006 08:16:

Итак, мое резюме если кому интересно.
Ну во первых качество полиграфии - выше всяких похвал. И тебе русский вариант и на обороте английский (указали на английском даже наличие русских дорожек . Похуже конечено печать на дисках, но.... По первости очень впечатлила коробочка. Отличное дизайнерское решение. НО. пользоваться ей КРАЙНЕ неудобно. поскольку все диски туда вкладываются впритык и извлечь их оттуда крайне сложно. но крааасиво!
Вейдер на красном фоне шикарно вписался в мою видеотеку
Есть еще недостаток - про него уже писали кажется. Качество однодисковых амареев (теперь я тоже знаю что это такое оставляет желать лучшего. Шикарно напечатанная обложка в них вся перегнулась и пошла волнами... пришлось менять на стандартные с такой шершавинькой прозрачной обложкой... Когда писали про джиджипаки думал что фигня эта картонка... теперь вот думаю что может и не фигня... наверное было бы красиво. Кстати, а не подскажите какие должны быть хорошие амареи? с гладкой прозрачной обложкой и так чтобы диск не выпадывал когда коробочку трясешь или она случайно падает? есть такие в природе?
Отдельно хочу выразить благодарность магазину 505.ру. Бокс был упакован просто идеально. бандерольная коробка проложена изнутри упаковочной бумагой. Сам бокс замотан во много слоев упаковчной пленки. Диски в амареях лежали в пластиковых-бумажных конвертах по две штуки да еще и насаженные на шпиндели в коробках. Больше всего меня поразило что люди эти бумажные конверты скрепили скр\епкой, дабы диски не нароком не выпали уже из них!
Вообщем респект и уважуха.
Внутренности смотрю потехоньку. Просмотрел Мульты, и оба диска эп.1 Нареканий никаких нет.



zabel 08-05-2006 18:27:

получил и я наконец то это ЧУДО.... когда эйфория от того, что я стал обладателем такой долгожданной вещи прошла, начал разбирать потихоньку что ж там внутри....
То что на паре коробок (амареев) этих до половины оторвалась пленка под которой держится полиграфия - фиг с ними.. поменял бы на обычные коробки, далее, вкладыши полиграфии погнуты, поковерканы, ибо рассчитаны на таки стандартные коробки ДВД, а не на эти, кот. немного уже и тоньше....
Идем дальше. Первый же из дисков с допами, а именно Музыкальное путешествие оказался царапанным, причем царапины напоминают чью то роспись, как через кальку... Ну и еще как минимум 3 диска содержат на себе царапины разной плотности, длины и формы Все эти повреждения вызывают некоторое недоумение, ибо каждая коробка упакована в свой целовановый пакет на липучке клеевой, и казалось ,что в таком исполнении уж такого СВИНСТВА не должно быть
Но это еще не все... Ставим диск в привод... Или мне так по-жизни не везет, или попался мне комплект, который прошел через руки полного разгильдяя/ев, которые, начиная от печати и заканчивая упаковкой старались мне нагадить...
Из-за указанный царапин присутствует очень длительное распознавание диска в приводе, не всегда удачное... иногда приходится на 2-3 софтовых плеерах проверять, шо ж за фигня?!
Дальше лучше - кто умудрился положить диск с 2-м сезоном Воин Клонов в коробку от первого и 1-й наоборот не знаю, но это сделано оправдано ибо покрасили их действительно калеки! диск 1-й покрашен под диск 2, а 1-й соответственно как 1-й сезон Ну это тож не такая беда, я сразу ваще испугался, что мождет мне 2 вторых подсунули, что было бы намного хуже .... Ну и неприятность на самом контенте дисков - менюшки на обоих Клонический войнах ВАЩЕ НЕ РАБОТАЮТ!!! допы на них пришлось смотреть открывая ВОБы поочередно.... Такая каша и путаница думаю вполне присуща нашему народу, особенно не по наслышке знаю это, ибо из-за одного такого чудика сам напоролся, он перепутал сигнатуры дисков, а меня выставил крайним, хотя проверить все на месте его задача.. вот так и было напечатано, а потом и неправильно покрашено, почти 2500штук дисков, которые нам как бы продали, но в руки не отдали... вобщем просто вычли из зарплаты их стоимость. Да и зная как народ руками пакует диски, тоже можно ожидать чего угодку как на дисках, на поверхности, так и в самих коробках В случае же с тайкуном, они явно не стали заморачиваться, это ж не лицензия.. а народ и так схавает хотя попробую плеер переставить, мож все таки у меня глюк.. но вроде другие диски не зв, нормально идут, в том числе оригинальные Лукасовские...
Вобщем вот такое первое впечатление только от четырех дисков.. а это ж я еще не ставил даже 1-2-3 эпизоды.. 4- й ток немного пролистал, перевод вполне сносный, и даже есть попытки где-то "играть" под персонажа, не всегда получается, но как альтернативный перевод очень даже делает студии большой ПЛЮС, и будем надеяться, что классическая ДО СЕ версия ЗВ, будет сделана тоже красиво, и купить мы ее сможем отдельно от версии 2004-го года, а не так как дяд Лукас хочет нам ее впарить ..........



Звездный охотник 08-05-2006 18:45:

Тайкуновцы - люди слова, и слово это - ГАДЫ!!!!!!!!!!!!



Карн 08-05-2006 19:35:

Зачем ругаешь? они же стараюца. а то, что доехали в таком виде - надо 505 ругать и нашу почту. Лично у меня, как у человека пешочком сходившего в магаз, всё работает и читается



Звездный охотник 08-05-2006 19:54:

Ругать тогда надо Ландо.



Питер 08-05-2006 23:06:

Не надо оскорблять людей незаслуженно. У меня все 14 дисков тайкуновских работают без проблем. У множества моих друзей и знакомых тоже все прекрасно работает. Царапины - вина упаковщиков, которые к Тайкуну отношения не имеют. Не запускающиеся диски - беда конкретного привода и кое-чьих кривых рук.



Звездный охотник 08-05-2006 23:39:

Питер, поаакуратней.



Питер 09-05-2006 00:17:

Звездный охотник
Вам могу посоветовать ровно то же самое. Не стоит просто так называть людей гадами.



Саревок 09-05-2006 11:17:

Питер
Не стоит просто так называть людей гадами.
Золотые слова. Согласен, тайкуновцы здесь не виноваты.



Darth_Phoenix 09-05-2006 13:49:

Народ чего вы хотите от такого набора дисков ценой за 1500 р. Если ненравится заказывайте через амазон или озон. Я думаю так думают и тайкуновцы, которые являются обыкновенными пиратами-уголовниками.



Крэйн 09-05-2006 16:15:

У меня все диски прекрасно работают... Всё было хорошо упаковано, никаких проблем ни с коробками, ни с полиграфией! Единственный минус- дырка в "основной" коробке.... но это уж точно вина почты.

Darth_Phoenix которые являются обыкновенными пиратами-уголовниками.

Да если-бы не они хрен мы-б дождались нормальных изданий! Не надо охаивать людей! Можете заняться "официальным" изданием - жму вам руку! Нет- так и нефиг кричать.

чего вы хотите от такого набора дисков ценой за 1500 р.

Нормальная цена!!! полагаю что лицензионники (если подобный бокс и появится) будут стоить раза в четыре(как минимум) больше



Если ненравится заказывайте через амазон или озон. А вот с этим полностью согласен



zabel 09-05-2006 17:06:

а я разве про тайкуновцев что-то плохое сказал? они заказчики, они сделали переводы, локализацию, реавторинг дисков, + нашли такие замечательные допы в виде музыки и делетет мэжик...
Вобщем молодцы! И хоть местами видно "следы локализации", но в целом очень даже классный БОКС-СЕТ получился.
Мой набор куплен в магазине, даже лейбла с чипом осталась, привезен из Питера, почти лично в руки, Ладно еще раз спасибо, почти большое
А по поводу царапин, да, согласен, все зависит от завода, и если начальство не видит, то упаковщики, да и все остальные, делают все спустя рукава... кидают шо уголь Ну и покраска первого тома под второй, а второго под первый - следствие "кривых рук" именно завода изготовителя, кстате пиратского, ибо кроме кривой сигнатуры никаких кодов завода нету Вот мне скорее всего и не повезло именно с переходным комплектом...
По поводу работоспособности в целом, то проблемы пока остались только на Войнах Клонов, я их почти самыми первыми вытянул, хотелось очень пересмотреть, и как и ранее глюки таки остались, диски в приводе терзаются шо в бетономешалке, при том, что остальные идут более менее нормально, и менюшка на них работает исправно и видео красивое...
Особенно порадовал перевод, в 5-м, например, (любимом моем) эпизоде, ".. Это "Проныра 2, я их нашел..." ну и так далее, ближе к ПОЛНОМУ переводу и книжкам, а не как ГАврилов: "..это Рог 2, или ТУ..." Хотя местами и у ТАйкуна есть огрехи в преводах, транспорт все такие есть траспорт, а не КОРАБЛЬ..
в целом очень неплохое впечатление от сборника, все теперь можно выставить в шкаф, за стекло рядом со всеми ранее изданными оригиналами всей саги.............

ЗЫ: не ругайтесь, у всех свое мнение, всем повезло по разному, как в жизни так и в данном, конкретном случае....
а на реплики П. не обращаю уже внимания, если он человек вообще без изъянов, то честь ему и хвала, я ж сказал, чт оне все так повезло....



Darth_Morozz 09-05-2006 17:23:

zabel
следствие "кривых рук" именно завода изготовителя, кстате пиратского

Значит так открыли маленький заводик и штампуют пиратку? Интересно как можно покупать поликарбонат без документов?

"всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице"

Это я к тому, что пиратские DVD штампуют на одних и тех же заводах с лицензией Правда кто может, тот предпочитает за границей печатать.



zabel 09-05-2006 17:42:

да там у вас в подмосковье и других городах, этих зводов навалом %) толи вам не знать?
И пи чем там покупка поликарбоната? Ессно печатали на одном из заводов, который может его покупать и штамповать ВСЕ что захотят, и если ты знаешь что такое поликарбонат, и что на него надо документы, то наверное и знаешь, что из-за 1000 дисков (ну даже в данном случае 14000), никто завод открывать не будет, пришли на любой из местных заводов в пригороде, и напечатали, а как.. это уж дело такое.. все таки, если заказывает сама студия, то лишние деньги им платить неохота, потому и пошли далее в продажу неправильно покрашенные диски, ну и если уж завод и запаковал их, то тем более никто уже качество поверхности не проверял, потому даже покупка в магазине - это лотерея.....
А то что нету иэфпиая завода, так то делв то.. сняли зеркала с номерами, поставили "серые" отшлепали тираж, и всех делов...



Darth_Phoenix 09-05-2006 18:22:

Крэйн
Да если-бы не они хрен мы-б дождались нормальных изданий!
Если будут еще издания от тайкуна, то не дождемся никогда
Не надо охаивать людей!
Я никого не охаиваю. Это факт, а доказательство те диски, которые у вас на руках.
Нормальная цена!!! полагаю что лицензионники (если подобный бокс и появится) будут стоить раза в четыре(как минимум) больше
Вот именно это заниженная цена, поэтому нечего жаловаться на качество.



dima_dec 10-05-2006 10:49:

А я на той неделе, бродя по сайту r7.org.ru в поисках тайкуновского же сериала Firefly, обнаружил вот это http://www.dvdmart.ru/frm_goods.aspx?idgoods=702473 - Звездные войны: Сага. Коллекционное издание (Подарочное издание) (Tycoon) (14 DVD). 1500 р.

Я это к чему - магазин 505.ru в Беларусь доставлять не хочет. Многие другие интернет-магазины, в которых я это видел - тоже. А тут - пожалуста, да еще с доставкой - всего 55 баксов. Сегодня пойду платить.



Darth GabriK 11-05-2006 11:54:

у меня все отлично работает да и полиграфия на дисках не страдает... никаких царапин в общем все в полном порядке амареи целы и пленка на них соответственно... в общем я доволен своими экземплярами



zabel 11-05-2006 14:23:

Darth GabriK повезло....

А вот сам бокс сет, даже в магазине, так и стоит картонная коробка, не очень хорошо держится в собранном состоянии, все аремя пытается разложиться в 2Д состояние, и амареи в ней рпосто тк напиханы? т.е. весь этот бокс в пакет незакатан никак?



dima_dec 30-05-2006 17:19:

Камрады! Я вчера на почте забрал 14 дисков от Tycoon. Просмотрел диски вроде в порядке, а полиграфия на 1 и 2 сезоне Clone wars все-таки перепутана на них нет .



jediroman 30-05-2006 17:59:

dima_dec
Сколько стоит? Где заказал? Сколько на почте за доставку платил? Качество как? Допы там по ОТ какие?



dima_dec 30-05-2006 18:19:

jediroman
А посмотреть на 3 (три) сообщения выше?
За доставку (в Беларусь, г. Витебск) - ок. 7 долларов (по России, я понимаю дешевле).

Качество - практически отличное. Но я еще не все диски перещупал только 3 - Музыкальное путешествие, фанатский сборник Удаленных материалов и Клон Ворс.

На некоторых дисках есть заводские точечки на рабочей поверхности - читать вроде не мешают. Из вкладышей помялся один немного, я на коленке разгладил

А допы - это как раз то, ради чего всё и затевалось - дисков с допами аж 5 штук получается - для 1,2,3 эпизодов по диску, плюс один - на ОТ. Плюс сборник Deleted Magic - этот вообще чума! Я в шоке был.

Стоимость - 1500, как в магазине 505.ru



jediroman 30-05-2006 18:25:

dima_dec
Эх, жаль что так дорого. Мож, соберусь когда, и куплю. За инфу спасибо. *коротко кланяется*



dima_dec 30-05-2006 18:32:

jediroman
см. к-мыло



jediroman 30-05-2006 18:47:

dima_dec
Ответил.



jediroman 31-05-2006 21:11:

Кста, насчет Долины. Питер, не надо на Уиджа наезжать. Он человек хороший, да и диски, за редким исключением, стоят дешево+у него самый полный комплект дисков. Сам у него две игры заказывал, и очень доволен. Еще сообщеньице - тем, кто хочет купить отдельно Deleted Magic - обращайтесь сами знаете куда. Один DVD, 150 р.
dima_dec
Глянь к-мыл.



Lord 01-06-2006 09:07:

Скажите камрады а в Молскве купить бокс сет можно в магазе гденить, а то мы заказали на сайте но уже 3 недели ни ответа ни привета



dima_dec 01-06-2006 11:33:

Lord
Могу лишь посоветовать обратиться в тот и-нет магазин, в котором я брал - цена та-же, а в Беларусь за 2 недели доехало. 1500 руб.
тел. в Москве: (495) 506-6160 (Будни с 10:00 до 18:00 MSK)
е-мейл: [email]buy@dvdmart.ru[/email]
http://www.dvdmart.ru
Удачи.



jediroman 01-06-2006 11:55:

dima_dec
Глянь к-мыл.



Lord 01-06-2006 12:46:

dima_dec спасибо поробуем так



Lord 01-06-2006 12:54:

на сайте в каталогк нету такого (
или я не там ищу?



jediroman 01-06-2006 19:46:

Lord
Тупишь, парниша.
http://www.dvdmart.ru/frm_goods.asp...3&iditemtype=1&



jediroman 01-06-2006 19:59:

Кстати, я слышал, вроде бы от Тайкуна есть еще трех-дисковое издание трилогии, безо всяких там допов и пр., но лицензионки, ссылочкой может кто-нить поделиться?



jediroman 01-06-2006 21:22:

Вот ответ Уиджа:
Привет, Jediroman.
У 505.ру он стоит 1500, хорошая цена. Стоит заказывать у них. Я покупал на месте по 1700, накручивал и продавал. Доставка этой штуки стоит ~ 300р. В целом мой навар примерно 1100. Это потому, что 505.ru производит эти боксы, а я - нет. Их навар с бокса больше. Я бы с радостью их продавал по 1500, но это, как ты понимаешь, себя не оправдывает. Наверное я наглый. Но я никому не запрещал покупать их на 505.ru .
Кстати, они у меня не продаются уже некоторое время. Мене не удобно тратиться на них, учитывая, что не все люди выкупают то, что заказали. Тебя устраивает такое объяснение?
Второе письмо:
Еще кое что в догонку:
забыл упомянуть одну важную вещь - при заказе через меня диски доходят намного быстрее и в более целом виде, благодара качественному упаковщику - мне
505 отправляет их долго, много времени уходит на оформление заказа, а зачастую и вообще не отправляет.

(это письмо было окончательной очисткой совести

May the force be with you, Jediroman
С уважением,
Uidge Untill

Все. Апдейт: не заметил другого письма, поправил.



Lord 02-06-2006 09:06:

всё нашёл, хе прикольно что за границу шлют буду теперь заказывать )



Lord 08-06-2006 17:19:

dima_dec а ты долго ждал а то мой заказ обработан уже 4 дня как и ни слуху ни духу



dima_dec 09-06-2006 11:58:

Lord
На следующий день письмо пришло - им что-то непонятно было . Потом через пару дней прислали данные - сколько стоит, куда платить. я через неделю заплатил, послал подтверждение, а через 2 недели прислали.
Может с нагрузкой не справляются. Напомни - письмо им пошли.



jediroman 09-06-2006 12:03:

dima_dec
Глянь к-мыло!



Lord 13-06-2006 17:48:

хм они мне счёт в 94 уё выставили похоже на обдираловку



dima_dec 14-06-2006 13:24:

Lord
хера се! может 2 комплекта заказалось?



jediroman 14-06-2006 13:27:

dima_dec
К-мыло.



Lord 15-06-2006 09:30:

да два комплекта заказалось, все траблы решились. Всё вместе стоит 64 уё, уже хорошо )))



Darth_Morozz 05-09-2006 07:28:

В прайсе Тайкуна появился (отдельно) диджипак на сет Звёздных Войн.
Цена пока не известна. Подробности - позже, как сам разузнаю.
__________________
May the source be with you...
Да, я приношу подарки... правда в латинице



Mace Darklighter 07-09-2006 00:09:

Говорят, всего 250 р.



Darth_Morozz 07-09-2006 05:11:

Да, точно. Во всяком случае у моего продавца - 250р.
Надо брать
Фотки:



Крэйн 07-09-2006 11:21:

Где брать-то???



jediroman 07-09-2006 11:39:

Ааааа, не печатайте больше такие фотки, вы меня убъете!



Darth_Morozz 07-09-2006 13:07:

Ну так как я живу не в Питере и даже не в Москве, а где-то в Красноярске, то я Тайкун и другие "правильные" пиратские (да и лицензионные тоже) DVD покупаю почтой. В данном случае я постоянно закупаюсь у одного продавца с форума http://r7.org.ru
Вот у него по 250 рублей.
Можно и сам сет 14DVD купить примерно за 1000 правда это редкость уже и не факт что купите.
Как и где добывать диджипаки в Москве и Питере - не знаю. Почитайте и поспрашивайте на том же R7 в соотв. ветках.



Питер 06-10-2006 20:00:

Для интересующихся: альтернативный диджипак для тайкуновского бокса.



Peter Mattlov 07-10-2006 14:26:

а где тайкуновский диджипак взять? чего-то на 505 he сейчас все не здорово судя по всему...



Maksim Tusken 01-11-2007 16:17:

В Ростове в сети Спарк появился целый набор из 14DVD. Для меня вчера слили все это на винт - осталось принести домой и записать на двухслойные двд-болванки.



Maksim Tusken 04-11-2007 09:16:

Камрады! Я сейчас записываю на DVD-болванки выкачанный бокс-сет от Тайкуна. Выложите, плиз, сканы (с разрешением порядка 300 dpi) рисунков всех DVD-дисков - хочу распечать.



Maksim Tusken 04-12-2007 17:20:

Люди! Помогите пожалуйста с обложками к бокс-сету от Тайкуна! Нигде на cdcovers.cc и проч. их нет.



Leon Wanderer 06-12-2007 10:55:

А вообще сейчас реально гдето найти бокс сет от Тайкунав продаже, или все шансов нет?



Rif Vader 06-12-2007 11:15:

Leon Wanderer на нашей территории есть в продаже, тыщу примерно за одну))) Иногда с лишним. Хочешь - куплю, если увижу, перешлю. Наложкой.



Крэйн 09-12-2007 20:01:

Rif Vader

Серьёзно??? В коробке? Если действительно есть, пиши мне в личку! Я ОЧЕНЬ хочу себе 2-й комплект! В своё время купить 2 комплекта финансы не позволили. Да и "антипираты" "505" убили.

П.С. Отвечу на вопросы типа: Зачем тебе ДВА?
1 Шоб було
2 Резерв (вдруг испорчу нечаянно? Привод сломается и ...)
3 Может кому записать надо будет... (Или тупо дать посмотреть)



Foks 09-12-2007 21:51:

Крэйн
Угу, потом такую коллекцию, если Лукас не опомнится, загнать можно будет с аукциона
Я от коробочки не отказался бы... свою уже так покупал, без коробки.



Leon Wanderer 21-12-2007 07:58:

Rif Vader
В коробке? 14 DVD - аналогично пиши в личку. Заранее благодарен!


Текущее время: 09:30

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.