Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Как бороться со спамом? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=64868)



flo 14-10-2004 01:02:

Unhappy Как бороться со спамом?

Ситуация такая:

мой провайдер дал мне ящик. я где-то его неудачно засветила и теперь каждый день туда приходит по 5-20 писем спама.
по сути, я вообще ничего туда не получаю, кроме спама.

каждый раз я заношу каждого отправителя в черный список, но это не меняет ситуации.

просто выбросить ящик я не могу - через него идет общение с провайдером.

у меня есть также 4 ящика на серверах mail.ru, rambler и newmail.ru - там ничего подобного нет. хотя мэйловский ядрес я оставляю везде, где нужно и даже где не нужно. приходит ну 2 письма в месяц, не больше.

да, тот провайдерский ящик я проверяю outlook-ом, в отличие отостальных. остальные - через веб-интерфейс.

итак, что делать? что посоветуете?
__________________
Humanium est mentiri



Men Ar 14-10-2004 01:58:

flo Перестань для начала аутлуком его проверять. Mailwasher, например, может кое в чем помочь.... А вобще от таких вещей избавиться тяжелее, чем ящик сменить



Зереша 14-10-2004 08:48:

на самом деле эту проблему должен решать провайдер -- неужели он не в состоянии поставить у себя антиспамерскую софтину...



AleXX 14-10-2004 09:22:

Есть такая программа - SpamPal, http://www.spampal.org - пользуюсь давно, от спама спасает. Работает на стороне клиента (то есть спам все равно скачивается).



flo 14-10-2004 16:16:

Men Ar Перестань для начала аутлуком его проверять.
нецелесообразно ставить другой почтовый агент ради одного ящика, который я редко открываю

Зереша неужели он не в состоянии поставить у себя антиспамерскую софтину...
писала им об этом... не знаю, что они себе думают...

AleXX Работает на стороне клиента (то есть спам все равно скачивается).
это нехорошо, ведь я плачу за траффик, а эти письма сжирают мегов по 10, не меньше...
но вариант лучший из предложенных.

еще варианты?



Men Ar 15-10-2004 00:08:

flo нецелесообразно ставить другой почтовый агент ради одного ящика, который я редко открываю
Тогда как ты желаешь с ним бороться? Да и не так уж сложно и долго его ставить. получаешь список писем на сервере, ставишь галочки - что удалить не получая, что в блеклист занести, удаляешь ненужное не скачивая. Со временем просто весь блеклист будет получать галочки на удаление автоматически.



Romeo4755 15-10-2004 00:29:

Men Ar Со временем просто весь блеклист будет получать галочки на удаление автоматически.
Вряд ли. Адреса отправителя меняются периодически.

Можно какой-нибудь ящик на хорошем почтовом сервере поставить на сбор писем со своего заспамленного адреса. А дальше, честно говоря, я не знаю - сообразит ящик, кто отправитель и получатель, или пропишутся значения собственных ящиков. Но если не пропишутся - на Яндексе (может, и на других общественных почтовых серверах) есть функция отлова спама. Выбираются, кажется, письма, адресованные не лично на конкретный ящик (у меня на Яндексе где-то такой же примерно фильтр рукописный есть).
Проблема одна - приходится заходить на сервер и нажимать на метелку в папке Рассылки+Спам, иначе почтовик принимает ее содержимое наряду с Входящими.



Breeze 15-10-2004 09:57:

Если все фильтры отключить, то на рабочую почту будет падать писем по 200-300 в день. Так - порадка 50 писем. Вот так и живем. А еще три ящика.



flo 15-10-2004 11:01:

Romeo4755 приходится заходить на сервер и нажимать на метелку в папке Рассылки+Спам
а рассылки-то мне нужны...

ладно, попробую завести на мэйле ящик, собирать туда почту, фильтровать а потом отправлять обратно на тот ящик. или просто собирать с него аутлуком.



Men Ar 15-10-2004 23:33:

Romeo4755 Вряд ли. Адреса отправителя меняются периодически
дык некоторые очевидные домены прямо целиком доменами-же и заносить Мне вот, к примеру, совершенно ясно, что .de ничего хорошего мне не сулит.



flo 18-10-2004 23:08:

спасибо всем, поставила SpamRal, перешла на безлимитный тариф.



flo 19-10-2004 20:08:

только он не работает нифига
сколько было спама, столько и стало
какая-то странная прога, в настройках почти ничего нет, нельзя сделать чтобы загружалась при загрузке виндовс, не использует черный список аутлука, вообще нигде нельзя указать, какой почтовый клиент используется.
короче, абсолютно бесполезная фигня. ничего она не делает. только почту из тайваня не пускает, да мне оттуда и не пишут.



AleXX 20-10-2004 08:59:

только он не работает нифига
сколько было спама, столько и стало
какая-то странная прога, в настройках почти ничего нет, нельзя сделать чтобы загружалась при загрузке виндовс, не использует черный список аутлука, вообще нигде нельзя указать, какой почтовый клиент используется.
короче, абсолютно бесполезная фигня. ничего она не делает. только почту из тайваня не пускает, да мне оттуда и не пишут.


отличная программа, от спама избавляет процентов на 90, не меньше. пользуюсь уже больше года - лучше антиспамеров пока не видел.
клиент почтовый нужно настроить для работы с ней, фильтры настроить - и всё работает отлично.
инструкции по настройке:
http://www.spampal.org/usermanual/index.htm

всё отлично расписано, как и что настраивать для разных клиентов.



flo 20-10-2004 12:38:

спасибо что подсказали мне, тупой =) а я привыкла не лезть в инструкции, а лезть сразу в настройки

ладно, посмотрим, как это будет работать...

вот только там нет Касперского в списке антивирусов, поэтому я не настроила работу с ним... не знаете, как это сделать?



AleXX 20-10-2004 12:43:

не знаю, честно говоря - не пользуюсь касперским в связке со спампэлом, и никогда не пользовался



bobchik 10-11-2006 23:06:

люди посмотрите супер сайт www.kamrad.ru
__________________
супер сайт www.vipusluga.ru



Panzerkater 11-11-2006 00:24:

bobchik
Зачем?



jediroman 11-11-2006 00:32:

Атака клонов-некромантов!



nezagar5 20-11-2006 14:11:

на RAMBLER хорошая антиспамовская защита и бесплатно 200MGB почтовый ящик.за полгода только одно спам-письмо,остальные письма по делу.



Darth Kenoby 20-11-2006 17:06:

flo

Дайте по шее своему провайдеру, чтоб наконец настроил нормальный фильтр у себя на сервере .


Текущее время: 11:46

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.