Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- В тылу врага 2 (В тылу врага) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=121)
-- Демо-версия "В тылу врага" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=61407)



AleXX 24-05-2004 14:18:

Post Демо-версия "В тылу врага"

Демо-версия игры выйдет завтра. Она будет содержать один уровень за союзников, вес файла - ориентировочно 170 Мб.



Velber 24-05-2004 14:39:

Ура. И где можно будет скачать? Язык демо-версии русский?
А можно узнать более конкретную дату выхода игры?



AleXX 24-05-2004 15:04:

И где можно будет скачать?

я дам ссылку здесь

И где можно будет скачать?

да

А можно узнать более конкретную дату выхода игры?

лето этого года.
дата не совсем конкретная, но вполне достаточная



Velber 24-05-2004 20:15:

AleXX
Offtopic:
Эх, злые вы... Лето, это же такой большой срок.
Опять же дата выхода разнесена от 1 июня до 31 августа.



AleXX 25-05-2004 11:39:

Velber, да нет принципиальной разницы, в какой именно день лета выйдет игра, понимаешь? нет смысла в назывании точных сроков.

всем: линк на демку будет опубликован сегодня в 17:00 по москве.



AleXX 25-05-2004 17:09:

http://files.games.1c.ru/soldiers/f...tfront_demo.exe



Piz2k 25-05-2004 17:35:

Спасибо за дему, ждите коментариев



Velber 25-05-2004 21:56:

Как говорится - "мысли вслух".

Ну что сказать? Если кратко - Коммандос+Блицкриег (взято, пожалуй худшие) .

Демо-миссия «хороша». Кто играл, тот поймёт. Вот так, с ходу, бросить игрока в мясорубку…

Сумбур и хаос творится на игровом поле. Трупы рассекают по экрану как перелётные птицы. Куски земли, техники, зданий летают не менее красиво. За графику можно поставить «отлично».

Далее же идут «минусы». Танки стреляют на 65 метров. По прямой. Снаряд «Пантеры» не пробивает «Шерман». Т.е. он, конечно, наносит ущерб, но очень не значительный.
И т.д. и т.п. Два длинноствольный T-IV лупят в брюхо перевернувшегося «Шермана».
Три попадания, пять, десять!!! Экипаж всё еще жив…

Пехота противника обладает «всепроникающим» взглядом. Она же ломится «в лоб» на американские танки и позиции.

Объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ пехотинцы стреляют из стрелкового оружия по танкам?
ЗАЧЕМ танки стреляют из пулемётов по танкам???

P.S. Демку периодически вышибает.



AkBye 25-05-2004 22:36:

Да уж, графика феерическая, это точно! Особенно радуют взрывы - фугасом по Т-2 - и в хлам! А заодно и бегущую рядом пехоту! А бежит она, как подорваная - такая бойня начинается! Хорошо хоть в паузе можно как-то своим приказы пораздавать, я пока в это вкурил, раз 5 меня сминали!
Зато потом сказал своему базукеру не стрелять, заслал сразу его вперед и колотил вупор почти, из засады в бок Пантере в нужный момент.
Тока че-то не могу понять, че у ребят-разработчиков с уровнями сложности, или у меня со стратежным опытом - весь этот разрыв на хомячки происходил на ИЗИ!!! Что ж тогда на ХАРДЕ?
Кстати, нормальный урон наносит та же Пантера амерскому танчику - после ее попадания со средней дистанции, его уже никак нельзя использовать, а раз загорелся даже, я провтыкал, что вылезших солдат надо отвести подальше, и одного из них оторваной башней вусмерть придавило!
З.Ы. а у меня пока ни разу не вылетало!
В общем, лично мне пока нравится! Управление лично каждым унитом - это супер!



Кибастус 25-05-2004 22:58:

AkBye
КлААс!Будет во что летом поиграть.Нэт у меня скорости 52К.Затрахаешся пока скачаеш.Лучше игру куплю когда она выйдет.Судя по отзывам (даже самым писимистичным) выйдет летом чтото страшное!C&C:Generals Сосёт.Даже противостояние отдыхает!



Piz2k 25-05-2004 23:35:

Всё замечательно, но кушать игруха горазда, мой 1.7 ti 4200 256rdram сьела на средних настройках: качество текстур среднее, пиксельные тени, линейная фильтрация, разрешение 1152х864х85, да ещё и притормаживает иногда .
Вопросы:
Зачем в меню насроик пункт макс FPS, кто интересно поставит 25, когда можно 50, или это как-то на производительность влияет?
И почему пауза не на пробеле , неудобно тянуться?
Ладно, пойду ещё играть, так и не смог я эту миссию на среднем уровне сложности пройти, приезжает большой танк и делает всем бо-бо



moon_Shooter 25-05-2004 23:47:

Velber

Далее же идут «минусы». Танки стреляют на 65 метров.

в полной версии растояния выстрелов у танков будут увеличены, но эта тема уже обсуждалась здесь, расстояние ессественно зарезаны, реально та же «Пантера» могла стрелялять до нескольких километров, т.е тебе бы пришлось скролится при таком масштабе как в игре экранов этак 25-30, чтобы прицелиться, либо наблюдать за двумя пикселями с высоты птичьего полёта, все расстояни побобраны чтобы сделать гейплей более удобнее.

Снаряд «Пантеры» не пробивает «Шерман». Т.е. он, конечно, наносит ущерб, но очень не значительный.

Долго под обстрелом «Пантеры» «Шерман» не проживёт если только «Пантера» не стреляет с другого конца города.

Пехота противника обладает «всепроникающим» взглядом. Она же ломится «в лоб» на американские танки и позиции.

Пехота противника не обладает «всепроникающим» взглядом. Видимость в игре честная, но противники способны перередавать друг другу твоё расположение, т.е если тебя заметили например из дома солдат способен сообщить пехоте находящейся снаружи где ты находишься, может поэтому тебе и показалось что взгляд у них «всепроникающий». Можно спрятаться в кустах или в другое укрытие если противник на тебя не наткнётся в упор можно оставаться незамеченным долгое время пока тебя не найдут или не откроешь огонь.

А то что противники как ты говоришь "ломятся" на позиции- война блин...

Объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ пехотинцы стреляют из стрелкового оружия по танкам?
ЗАЧЕМ танки стреляют из пулемётов по танкам???.


Танк никогда не будет стрелять по танку из пулемёта просто так, он может стрелять в двух случаях: либо во время перезарядки снаряда, либо при отсутствии других боеприпасов, более того если твой танк повреждён ты не сможешь выйти из танка и починить его потому как будешь закрыт внутри пулемётным огнём. То же самое и пехота. В полной версии пехотинцы активнее используют гранаты и даже подбирают их с тел убитых если нет в боекомплекте.

и вообще это демо версия

Совет: попробуй разные уровни сложности, на низких уровнях сложности пробиваемость врагов занижена.



moon_Shooter 25-05-2004 23:56:

Piz2k, сделано это для того чтобы в игре не было резких скачков FPS и это не мешало тебе играть, например было 80 fps а потом вдруг упало до 10ти в жестокой зарубе, ты сразу чувствуешь разницу, ограничение в опциях на FPS как раз и служит для того чтобы держать колличестов кадров на слабых машинах и не только примерно на одном уровне.



AkBye 26-05-2004 00:29:

И почему пауза не на пробеле , неудобно тянуться?
на пробеле "лечь/встать" человеку. Как он влияет на технику, еще не раздуплил
Народ, а "Тигр" видали? Я так понял, он с НОРМАЛА начинает появляться %) Опять же вопрос - что ХАРД грядущий нам готовит



Piz2k 26-05-2004 00:41:

Я начал прям с нормала и пройти не могу, мой танк первой атакой хорошенько так отделывают и приезжает пантера и всему настаёт пиз..цен хенднхохен, базутчик в засаде тоже много погоды не делает ибо от базуки этой пантере ни тепло ни холодно, ладно пробуем ещё разок.



Dayver 26-05-2004 00:43:

У меня необычная проблема. При инсталяции демы, у меня при распаковке сжираются все свободные 450 метров на диске С и инсталяция прекращается с сообщением о нехватке места. На D свободно около 5 гигабайт, но на это не обращается внимания, распаковать дему нельзя. Как бороться?
__________________
Veni, vidi, vici!



Grif 26-05-2004 00:46:

вот ткой вопрос, а как просматривать предметы и других юнитов находящихся в зданиях, а то от туда по мне стреляют а я ничего сделать немогу? и как использовать аптечку на этом полковнике?



moon_Shooter 26-05-2004 01:13:

Grif, предметы лежащие на земле подсвечиваются как в диабло при помощи кнобки TAB, в read me кстати написано вроде в деме в двухэтажные здания заходить нельзя, врагов надо оттуда "выкуривать", либо стреляя по окнам либо с помощью гранат кидая их с задержкой.



moon_Shooter 26-05-2004 01:15:

Dayver, похоже дема распаковывает временные файлы инсталяции на диск С, потом она их стирает после устанавливки игры, освободи больше места на диске С.



moon_Shooter 26-05-2004 01:24:

Piz2k, у "Пантеры" уязвимое место это двигатель и кормовая часть, спереди и сбоку слишкам толстая броня, с базуки пробить можно, но только с близкого расстояния. Противотанковыми гранатами и смесью молотова его можно остановить довольно легко.

з.ы. Кстати на нормале и харде попозже ещё Тигр подедет.



Piz2k 26-05-2004 01:46:

Ага и реактивный пулемёт . А я смогу пантеру отремонтирить? А то шерман штука конечно хорошая, но не на войне.
Не знаю может чё у меня не так, но AI союзников по моему брахлит: прибежали ко мне пулемётчик и ещё один безпантовый солдат, дал я ему Базуку, посадил в засаду, а пулемётчика поставил его охранять от пехоты скверной, а он не стриляить, в упор врагов не видит(я ему команду не стрелять не давал), по нему с открытого места шмаляют, а он молчит пацефист хренов, и такое происходило несколько раз с разными бойцами.



Dayver 26-05-2004 01:56:

moon_Shooter , я понимаю, что происходит, но у меня это служебный диск и он небольшой. Лично я с такой фигнёй первый раз сталкиваюсь, 170 метровая дема съедает более 450 метров только на временные файлы.



moon_Shooter 26-05-2004 01:56:

Piz2k, пантеру отремонтировать и захватить можно, если подобьёшь



Velber 26-05-2004 02:07:

moon_Shooter
Дык, пробовал разные уровни, особой разницы не увидел. =\
Только количественная разница. Там тройка танков прибавилась, сям пехоты набежало. Помоему умнее они не становятся.

Если в финальной версии будут более-менее нормальные растояния выстрела.... будет просто отлично! Пока всё выглядит весьма комично - стоят танки на растоянии 7-8 корпусов и перестреливаются (брееед =\).

P.S. Действительно это демо-версия. Опять же вспоминая демку "Периметра", як там всё тормозило... А вышла финальная версии и всё залетало.
Что касается претензий - это я просто избалованный СС и СМ.

P.P.S. Огромное вам спасибо за игру. Приятно когда на Родине делают Такие игры. Опять же люди, видимо, хорошие делают игру.



sonder_K 26-05-2004 03:10:

Ув.Velber
глядя на Ваши посты, почему-то складывается впечатлние, что у ВАс какая-то личная неприязнь к игре. ДалосьВам это расстояние, в конце концов не в танковый симулятор играем. Вон люди пишут там еще спецэффекты есть и дома красиво ломаются....
И чего-то я не припомню чтобы в СС танки на реальные расстояния стреляли. И вабще наверное надо было прикрутить к танкам полосочку здоровья (гораздо реалистичнее выглядит) ,тогда бы точно все были довольны.

PS а вообще ВЫ наверное человек хороший, только немного вредный.



AleXX 26-05-2004 08:45:

а пулемётчика поставил его охранять от пехоты скверной, а он не стриляить, в упор врагов не видит(я ему команду не стрелять не давал), по нему с открытого места шмаляют, а он молчит пацефист хренов, и такое происходило несколько раз с разными бойцам

нужно бойцам оружие в руки давать, активным его делать - и из пацифистов они тут же превратятся в кровожадных монстров



AleXX 26-05-2004 08:56:

Velber, уже ведь обсуждали это, и писали, что ВТВ - вовсе не СС и не СМ. и про танки писали, и про расстояния. и в этой ветке объяснил разработчик про расстояния всё
нужно просто понимать, что это - другая игра, не СС, не Блицкриг и не СМ. она просто другая, с другим геймплеем. вот и всё

а люди делают - отличные, да, ты даже не подозреваешь насколько ты прав! и игра отличная будет, я просто уверен в этом.
да и ты мужик что надо, чувствуется это. просто, вижу, любишь ты сильно очень тему Второй мировой, переживаешь за отечественные игры на эту тему, хочешь, чтобы максимум реализма было. это понятно, и ничего плохого в этом нет - просто не в каждой игре уместен максимальный реализм. впрочем, об этом я уже писал

sonder_K, ты не прав насчет Velber`а - человек просто переживает за проект, а высказывается он достаточно корректно (и высказывался ранее тоже - почитай темы на этом форуме, увидишь).
и очень прошу, давайте не будем превращать обсуждение демки и игры в личные пререкательства - если хотите что-то лично высказать кому-то конкретному, выскажите по к-мейлу (это внутренняя форумная поста, как раз для приватного общения)

что касается демки - демка суперская, имхо. миссию подобрали как раз такую, которая показывает геймплей более или менее разнообразный. хотя в полной версии, конечно, нас ждет гораздо больше всего интересного



Piz2k 26-05-2004 11:41:

AleXX нужно бойцам оружие в руки давать, активным его делать - и из пацифистов они тут же превратятся в кровожадных монстров
Ну не надо меня так обижать , я конечно ему Брен в руки засунул, а он его на оградку положил, но у него по ходу что-то с полем видимости случилось, замочили его в общем без единого ответного выстрела, но это так мелочи, может он с ума сошел или подался в панику , в общем пихотой тяжеловато управлять.



Gral 26-05-2004 12:42:

moon_Shooter
что было бы хорошо:
появление инфы об оружии/боеприпасах при наведении курсора
особенно критично с боеприпасами

если выбрать солдата 1 и послать его к ящикам а потом выбрать солдата 2, то когда у солдата 1 появится окно инвентори, на него переключение не происходит
т.е. выбираешь что взять из ящика, закрываешь инвентори а выделение остается на солдате 2
хотя пребываешь в полной уверенности, что руководишь уже солдатом 1



AleXX 26-05-2004 14:04:

Сообщение от камрада FK|Falke
**********

Добрый день, уважаемые пользователи и админы форума.
Вчера поигрался в демку ВТВ и спешу высказать свои комментарии, а так же вопросы по данному чуду.

1. К удивлению и достаточно бурной радости понял, что многое (можно, наверное, сказать что и "всё") из обещанного разработчиками не является банальной рекламой игры, но используется в игре
2. Очень интересный ИИ врага и союзников. Программисты - БРАВО!
3. Немного покривили истиной относительно требуемой конфигурации железа для "комфортной" игры, однако, надеюсь, к релизу движок оптимизируют. Программистам - большой поклон и ожидание дальнейшего прогресса движка игры.
4. Сложность на высоте, при этом не травмируя играбельность проекта.
5. Режим "прямого управления" работает весьма интересно, хотя есть некоторые непонятности, связанные в основном, с прицелом. Думаю, что данная "непонятность" уйдет вместе с практикой игры.

Сказал далеко не все, однако пора уже и приступить к вопросам.

1. Подправлялись ли характеристики техники в угоду играбельности (за исключением, конечно же, дальности стрельбы)? Возможно ли такое по окончанию тестирования игры?
2. Будет ли реализована возможность запрашивать какую-либо поддержку союзных войск (нпр, артиллерия)
3. Каким образом будет осуществлено мультиплеерное тестирование игры? Силами разработчиков (поклон Вам да любовь) или возможно привлечение сторонних тестеров?

Сторонняя информация: надеюсь, что традиция производства интересных и многосторонних игрушек будет и в дальнейшем поддерживаться и всячески развиваться "русскоговорящими" разработчиками. Удачи Вам и хороших новых и разных проектов.

Большое спасибо за внимание!

С уважением,
Владимир



HecklerKoch 26-05-2004 14:37:

Спасибо разработчикам за демо, рад, что они предоставляют возможность посмотреть игру до ее раельного выхода. К сожалению, далек не все разработчики поступают так ("Вторая мировая" например не будет выпущена в демо).

Ну да ладно. Графика - на 5+, работает в демо все идеально, никаких проблем на максимальной детализации. Хотя тени шейдерные какие-то нереальные - но все равно красивые

К сожалению, успел поиграть около часа, но увидел следующую непонятку: после полного уничтожения моих войск танки противника продолжали вовсю давить своих пехотинцев. Ну я понимаю - бою ) танку некогда думать. Но на марше и после окончания боя давить своих да еще в таких количествах - как-то это неправильно. Мне кажется, стоит это дело в финальном релизе слегка поправить.

И еще раз - разработчикам огромное спасибо.

С уважением



Grif 26-05-2004 14:41:

не я конечно понимаю что немецкие солдаты отличолись особой кровожадностью, но когда немецкие танкисты давят свох же солдат, это уже слишком.



Mike12 26-05-2004 14:57:

HecklerKoch, Grif, такие ситуации встречались и у меня, но не часто, я думаю в финальной версии разработчики обязательно подправят эту недоработку



Gral 26-05-2004 15:02:

HecklerKoch ("Вторая мировая" например не будет выпущена в демо).

будет, за месяц до релиза
как и другие проекты от кодемастеров



Seg 26-05-2004 15:53:

Grif HecklerKoch а у меня вдое моих солдат в шермане своего третьего один раз раздавили...



Piz2k 26-05-2004 20:09:

Они не только кровожадные, эти фрицы, они ещё и образец гуманизма, как вам такое: танк подбит, из него вылазиют люди-спички, а соседний танк исключительно из добрых побуждений расстрелял одного беднягу фугасным снарядом, что б не мучался ! И ето есть здорово!
Хотя тени шейдерные какие-то нереальные - но все равно красивые
Шейдерные тени?



AleXX 26-05-2004 22:09:

кстати, если кто-то думает, что в реальном бою не убивают (по случайности, конечно) своих, он сильно ошибается.



Velber 27-05-2004 00:25:

При повторном переигровании демки понравилось:

- многообразие возможностей (В принципе удалось сразу, ещё до первой волны немцев, отбить "Тигр". Хотя, нужно отметить, немецкая пехота была против.);

-какие шикарные засады можно делать в этой игре (просто песня! Если бы ещё немецкие гренадёры, снайперы и фаустпатронщики не были видны на карте... );

-действие фаустпатрона на "Пантеру" (раз, и нет моторного отсека);

-действие зенитки на пехоту ("мясорубка");

-действие коктейля Молотова на грузовик с солдатами;

-на среднем-большом уровнях сложности отдельно взятый компьютер начинает стремительно "умнеть" (может показалось?).

Не понравилось:

-действие фаустпатрона на экипаж танка (экипаж остаётся живым, что не понятно. Может, попадал не туда?);

-кстати, а где "курсовой" пулемёт (может, не заметил?);

-феноменальная скорость починки бронетехники.

P.S. Уважаемые, а кто захватывал реактивный миномёт?
Поделитесь впечатлениями.



Piz2k 27-05-2004 00:35:

В принципе удалось сразу, ещё до первой волны немцев, отбить "Тигр". Хотя, нужно отметить, немецкая пехота была против
Ты туда пешком что ли сбегал?
-действие зенитки на пехоту ("мясорубка");
Зинитка? А где она?



Velber 27-05-2004 00:49:

Piz2k
Там в самом начале едет "Тигр", бронетранспортёр и бежит некоторое количество солдат.
Бежишь до дома (те развалины, где сидит постовой), там стреляешь по пехоте. Танк и пехота резко разворачиваются, ну а дальше как повезёт. Мне везло два раза из десяти.

Еще один вопрос, как это не смешно, слегка не хватает сейвов.
А будут ли они в финальной версии?



AleXX 27-05-2004 08:47:

Сейвы будут в финальной версии, да.



Stalk 27-05-2004 10:35:

Почитал тут... Как поиграть захотелось - буду ждать следующего DVD .EXE...



parazito 27-05-2004 10:54:

Да камрады, ну что сказать? Одни эмоции.

Дальность стрельбы это плохо (маловата все равно). Управление - нужно привыкать (временное явление). Скорость починки (больше вопросов чем ответов). Техника (довольно хороша, но что то не так). Это плохое, что бросилось в глаза.

Взрывы, спец эффекты авангард впечатлений. Разрушение суперское… Кто то, может видел расчелененку? Танк двигается, по только что образовавшимся трупам, в стороны летят руки, ноги, головы и т.п. Смотрится очень!!!
Особенно отмечу! Понравилась пехота, даже больше чем техника. Когда все действуют, как слаженный механизм. В общем это зрелище: один снайпер, другому пулемет в руки, да потяжелей, третьему гранат побольше. Короче, ждем дополнение к бетте, где мы будем сражаться за СССР.

Резюме 10 балов из 10, все премии + еще особую премию за спец эффекты, МАТРИЦА в отстой.



HecklerKoch 27-05-2004 11:01:

Piz2k
Хотя тени шейдерные какие-то нереальные - но все равно красивые
Шейдерные тени?


Имелась в виду релизация теней от деревьев при включенном режиме "одиночная карта". Тени "дрожат" точь в точь как вода при "превосходной" детализации в Ил-2. И они действительно нереальные. Мне показалось, что это работали шейдеры 2.0.

Хотя признаться, особо в этих вещах я не разбираюсь - просто увидел, что тени на максимальной детализации несколько странные, да и все тут. )



Velber 27-05-2004 12:14:

Piz2k

Собственно "Тигр", зенитка и прочее...



Дзед Талаш 27-05-2004 12:17:

Товарищи разработчики или себя к ним причисляющие, раскажите мне пожалуйста, что я не так делаю что у меня демо (русская версия) падает при любых настройках?
Уровень грузится, вижу танк и пару солдат.. пишет что типа новое задание... а потом через 2 секунды вылетает в винду...
Конфигурация у меня стандартная: Athlon 2100+, 512 озу, Radeon 9500pro/9700...
чего не так у меня? игра хорошая, я хотел давно уже посмотреть, а тут такая засада...



Seg 27-05-2004 12:23:

Дзед Талаш дрова для видюхи обновлял...
Ээээ... 9500про переделаная в 9700?

Отключи всю фиильтрацию и сглаживание, если в дровах включены...



AleXX 27-05-2004 12:24:

Дзед Талаш, вряд ли тебе на расстоянии кто-то сможет объяснить, что происходит с твоим компьютером. у других, как сам видишь, работает демка, народ играет
это явно особенности именно твоей системы.



Дзед Талаш 27-05-2004 12:39:

Спасибо за оперативность, посмотрю что с дровами.



COON 27-05-2004 13:13:

to Velber: о каком кормовом пулемете идет речь?



Velber 27-05-2004 13:18:

COON
Тот который не в башне, а в лобовом листе брони. Конечно же он называется "курсовой". Моя оплошность. =\

Хотя... Будут ли кормовые пулемёты (те которые сзади башни (танки "КВ"))?



parazito 27-05-2004 13:41:

В новой деме будет! Как раз на КВ!



Velber 27-05-2004 13:43:

parazito
Простите, а вы кто? Разработчик?



Piz2k 27-05-2004 22:27:

Я считаю, что нужно добавить возможночть ставить паузу, когда находишся в инвентори техники и мёртвых бойцов, для баланса можно запретить перетаскивать вещи из одного инвентори в другое во время паузы, а то когда даёшь кому-нибудь задание осмотреть что-нибудь и начинаешь рулить другим юнитом неожиданно выскакивют окна инвентори и временно теряется контроль над юнитом, даже в режиме прямого управления, а с паузой можно посмотреть что есть в инвентори другого юнита, выбрать, что тебе нужно, а ни нервно жать на крестик, чтобы опять обрести контроль над танком, пока он не расстрелял все бронебойные.



den-tiger 27-05-2004 23:23:

Поиграл в демку супер!!! с нетерпением жду выпуска игры!!!! всё на высшем уровне, детализацыя супер, давно так не радовала техника и пехота!!! прошёл все уровни в захлёб!!!
у меня возникли вопросы:
1) будет смена дня и ночи?
2) погода будет менятся во время прохождения уровня?
3)пехотинцов в домах не видно, когда там два этажа, крыши не убираются, и стены мешают видеть где именно расположен солдат, в финальной версии так всё и останется или можно будет убрать стену и если нужно второй этаж???



Piz2k 27-05-2004 23:31:

3)пехотинцов в домах не видно, когда там два этажа, крыши не убираются, и стены мешают видеть где именно расположен солдат, в финальной версии так всё и останется или можно будет убрать стену и если нужно второй этаж???
Когда твои в дом заходят крыша автоматически исчезает, а врага ты и не должен видеть.

Я так понял в релизе карту вращать и маштабировать можно будет, правильно я понял?



Dr.morOk 28-05-2004 00:36:

Спасибо всем за такую высокую оценку игры. Если есть фан в игре это очень радует. Теперь по вопросам. По поводу паузы в инвентори, в принципе согласны, сейчас решаем как это лучше сделать. По поводу дня и ночи. Есть миссии во все времена суток и в разную погоду: днем, ночью, на рассвете, на закате, в дождь и т.д. По поводу карты. О какой карте идет речь? Если о основном экране, то это можно делать и в демо(зажимая колесика мыши, крутя колесико). В релизе будет еще управление движением камеры с клавы. Хотелось бы услышать мнение народа по поводу сложности. Например на буржуйских форумах многие жалуются на сложность даже на легком уровне. Что скажете?



A.D. 28-05-2004 01:39:

Dr.morOk Ну так это же хорошо что сложная, играть интереснее. Хотя в принципе дело не в сложности, а в некоторой непривычности управления и начальной непонятности игрового процесса(в финале хотелось бы хорошую обучалку). Но как только разбираешься с управлением и механикой игры играть становиться легче. К примеру сначала на легком уровне сложности комп меня ложил на лопатки раз десять, но как только я до конца разобрался в игровом процессе, на остальных уровнях сложности дему прошел моментально.

Да, еще вариант почему многим сложно играть - большая скоротечность боя, когда даже за тремя солдатами тяжело уследить. В итоге демку я проходил исключительно в slowdown режиме.



Piz2k 28-05-2004 07:59:

Dr.morOk игра действительно сложная, я не могу пройти дему на среднем уровне, но я не жалуюсь, это по тому, что я во первых немного играю и лишь недавно разобрался с игровым процессом, например с тем, что лудше устраивать засады, чем идти в лобовую атаку, даже 1х1. Дело с сложностью могут спасти сейвы. Для баланса сложности: например только между частями сражений, когда нет врагов, автосейвы, в тех местах, где вы считаете их уместными в каждой миссии или ограниченное количество на уровень. Но если вы всёже будите менять уровень сложности, немогли бы вы оставить средний уровень на теперешнем уровне, по-моему это оптимальный вариант.



AleXX 28-05-2004 08:45:

по-моему, большинство проблем и жалоб на большую сложность игры - из-за того, что народ не совсем правильно зачастую понимает, что это за игра. многие думают, что это стратегия, или экшен - и действуют соответственно, бросаясь в лоб на танки. многие вообще перед тем, как начать миссию, не соматривают карту, не прикидывают, каким путем лучше попробовать пойти, учитывая имеющиеся людские и технические ресурсы. а сразу начинают идти по "прямой дороге" - ну и попадают, разносят их в клочья быстро.

в общем, когда человек понимает, что ВТВ - это прежде всего тактика, что здесь нет казарм, где "производятся" солдаты и танки, он начинает действовать соответственно размеренно, вдумчиво, и все налаживается.

я так думаю.



desper@do 28-05-2004 10:07:

AleXX
уважаемый, тактика тактикой, но действительно бой очень скоротечен. управляться даже двумя солдатами тяжеловато, тремя практически невозможно. я имею в виду реал-тайм. slow-режим конечно спасает, но теряется весь кайф. немешало бы скорость игры чуть-чуть уменьшить. когда, например, появляется миномет - бой уже идет на считанные минуты и секунды. тут нужно действовать, причем нахрапом
с инвентори тоже непонятки. процесс "взять/положить" предмет как-то очень уж трудоемок и отнимает много времени и внимания, но может я просто еще не приноровился.
но за игру спасибо . очень свежее и приятно неожиданное открытие



AleXX 28-05-2004 10:14:

desper@do, могу лишь повторить свои слова

кстати, я легко управляюсь десятком солдат и парой-тройкой танков, никаких проблем



l1m0n 28-05-2004 12:01:

Dr.morOk
Относительно высокой сложности, по-моему, дело даже не сколько в скоротечности боя, сколько в дизайне миссии (так как мы только одну демо-миссию видели, то речь, соответственно, только о ней). Судите сами: во-первых даётся очень мало времени на подготовку к обороне - нет времени толком народу гранаты/пулемёты раздать, танчик подкатить, как немец уже прёт как умалишённый. Да и количество их, немцев, впечатляет. По сути в деме небольшому отряду с недоукомплектованым экипажем среднего танка без топлива и без нормального расчёта у ПТ пушки, надо отбить атаку целого отделения с двумя тяжёлыми и двумя (не помню, кажется два были) средними танкам, не считая пехоту с Панцершреками и технику помельче, а потом ещё и в атаку пойти, Ванюшу успокаивать . Бойня, конечно, классная получается, но к концу в живых бойцов остётся мало и то уже в рукопашную забарывать начинают. С реальностью сранивать игру конечно нельзя, но всё же в такой ситуации шансов у амеров не было бы.


В целом игра - супер. Обязательно буду покупать лицензию как только выйдет!



desper@do 28-05-2004 12:35:

AleXX
могу только позавидовать такой скорости. но это игра, а не тренажер для кликов. для меня она "съедобна" (пока) на easy, но если так дело пойдет и дальше...
кстати, почему нельзя ходить с гранатометом в руках? ну скорость передвижения снизиться, стрелять только с колена, но каждый раз переключаться с винтовки/автомата на гранатомет глупо



pillbox 28-05-2004 14:16:

Блин, играл во второй раз, первые разочарования...

Во-первых, странно расставлены приоритеты у юнитов. Ситуация: Наш "Шерман", впереди - бортом - Тигр. Слева от Шермана в доме сидит немец. Шерман заряжает фугас, разворачивает башню к дому и лупит по нему. Тигр в ответ на это бьет в Шермана единственным снарядом и блокирует башню. Аут. Потом настала очередь компа - дестантировавшиеся солдаты спрятались за корму танка, откуда и выглядывали (есть такой режим обороны - из-за угла). Тигр стал стрелять по ним из пулемета+фугасы, в это время я взял второго шермана, подкатил сбоку и в упор его расстрелял... именно расстрелял - выстрелов 5-6 сделал, без ответа.

Во-вторых, жуткий микроменеджмент. Приезжают два танка - на них 4 солдата. Каждому нужно дать в руки оружие, а то не догадается. Потерял так всех четырех - они десантировались и были тут же убиты. Весело. Да и толку от ребят - когда идет такая детская возня с танками, что каждому нужно персонально стрелять по вражинам, успевать молотить из пулемета и выправлять заряжаемые фугасы на болванки... О какой ещё пехоте идет речь?

В-третьих, не все ладно и с инвентарем. Положим, у нашего героя в инвентаре лежит базука, а на полу лежит автомат. Автомат можно бы взять в руки, но игра частенько сначала проверяет - а есть ли место в инвентаре? В итоге так я потерял двух бойцов - недоглядел что у них в руках ничего нет путного кроме амуниции, и когда они вылезли из подбитого танка - их тут же порешили.

Итого мое мнение таково - в игру интересно играть 3 солдатами, когда ты пробираешся по задворкам и кидаешь гранаты в окна снайперов, а когда на разведку за тобой отправляется танк, угощаешь его РПГ по крыше. Коммандос. Стелс. А когда идет танково-пехотная бойня, где пехота лупит по танку из стрелокового и бросается грудью на пулеметы, это уже или не то, или у меня комп тормозит, или нужно просто подправить AI.



parazito 28-05-2004 14:34:

Да все нормально, еще раз повторяюсь и ловлю себя на этом. Игра будет супер.

Теперь по существу. У кого такое было? Вставляешь в руки Томпсон, сажаешь война за пушку…бой… дальше командуешь в укрытие, мол постреляй еще и пехоту, а у него ни чего нет (в руках) и в инвентари… Такой большой вопрос?

Есть еще пару вопросов, но пока подожду.

Игра совсем не сложная, мне показалась, главное слаженность всех твоих войск.

Верхнему посту!!! Когда управление для тебя становиться, что называется тривиальным, тогда можно играть в ДЕМО, держа автомат двумя пальцами ног!!!



parazito 28-05-2004 14:41:

Вопрос ко всем?

Подбил танк. Беру солдата, направляю в танк, второму рем.комплект в зубы.
Как только починил, танк начинает движение и переезжает моего механика…ХА ХА ХА ХА…

И так постоянно борьбы пока не знаю… Как-то пару, тройку раз получалось спасти солдата из под гусениц и на этом все!



Grif 28-05-2004 15:26:

на счет сложности, какраз чем сложнее тем лутше, больше думаешь, вырабатываеш тактику. Я например с 10 раза прошел мисию на легком, зато аналезируя неудачные попытки смог выработать тактику и даже если непашет сейв тоже хорошо, а то когда он работает уж слишком большое искушение его использовать и игра превращается метод тыка.



Hashinger 28-05-2004 15:48:

Глюка со звуком. Не знаю с чем это связано переставил директ и последние дрова с креатива. Карта Blaster Live! Value ( старенький).
Звук пропадает начинает просто идти сигнал резкий и постоянный. Иногда пропадает иногда опять резко начинается . Таже байда наблюдалсь в Colin Mcrae 04.
НУ прям все опускается из-за этого глюка. Игра-то вроде очень не плохая. Пожалуй конкурен Codename : Panzer. Только вот глюк со звуком
__________________
Не все что делается - то к лучшему.....



AleXX 28-05-2004 15:50:

Hashinger, подозреваю, что игра здесь не при чем, что это пробелмы твоего компа. во всяком случае, больше-то никто не жалуется на такое.



AleXX 28-05-2004 15:53:

Камрады!
Прошу по вопросам, связанынм с техническими проблемами, писать не в этой теме, а в другой:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=61497

И разработчикам, и вообще всем будет удобнее, если обсуждение вопросов разного толка не будут смешиваться. Спасибо!



Dr.morOk 28-05-2004 16:46:

pillbox По поводу тигра и оценки опасности. Я уже как то говорил, что видимость в игре честная. То что видит игрок на экране - это совсем не то, что видит твой танк. Если твой шерман в этот момент не видел тигр(а в танках видят механик-водитель и наводчик в башне. Причем у механика обзор довольно широкий, но не далеко, а у наводчика узкий но длинный), а немец из дома поливал его из автомата, то что тут удивительного, что твой танк лупанул в дом. По поводу дать каждому в руки оружие. Выделяешь всех и нажимаешь в панели на кобуру. Они все достают оружие. По поводу высокого темпа игры - есть такое дело, но для этого придумана клвиша бакспайс. Рекомендую, в особо напряжных ситуациях.
Для того, чтобы снять непонятки привожу дополнительную раскладку клавишь. Это должно помочь.(Основная приведена в readme)

PAUSE - Pause game
PRINT SCREEN - Take screenshot
Q (then corresponding number) - Select primary weapon
W (then corresponding number) - Select secondary weapon
M - Toggle minimap
O - Toggle objectives
I - Toggle inventory
TAB – Highlight equipable objects
< - Select previous unit
> - Select next unit
C - Center selected unit
H – Use bandage (soldiers under RTS control)
SHIFT + A – Toggle autoaim (Direct Control mode)
0 (Numeric Keypad) – Toggle tank ammo HE / AP (Direct Control mode)

ЗЫ: По поводу количества юнитов. Игра называется "В тылу врага". Это не "Бицкриг".



Gral 28-05-2004 17:48:

Dr.morOk
на мой взгляд интерфейс совершенно неюзабелен
в пылу боя попасть по маленьким кнопкам совершенно невозможно
играть получается ТОЛЬКО на хоткеях
либо сделать покрупнее, либо убрать вообще
=)
хотя знаю, что уже поздно

хоткеи тоже разбросаны по всей клавиатуре, очень неудобно
к примеру, удобно в SS



Piz2k 28-05-2004 17:54:

AleXX
могу только позавидовать такой скорости. но это игра, а не тренажер для кликов. для меня она "съедобна" (пока) на easy, но если так дело пойдет и дальше...
кстати, почему нельзя ходить с гранатометом в руках? ну скорость передвижения снизиться, стрелять только с колена, но каждый раз переключаться с винтовки/автомата на гранатомет глупо


Ставишь паузу, обдумываешь ситуацию и отдаёшь приказы, снимаешь с паузы и бойцы их выполняют. А насчёт базуки с ней действительно неплохо было бы ходить, но мне кажется дело тут в балансе, больно уж клёвое это противотанковое средство, чтобы использовать его без ограничений.
Теперь по существу. У кого такое было? Вставляешь в руки Томпсон, сажаешь война за пушку…бой… дальше командуешь в укрытие, мол постреляй еще и пехоту, а у него ни чего нет (в руках) и в инвентари… Такой большой вопрос?

Такое случается, когда у тебя в инвентори не хватает места. Перед тем как сесть в технику бойци убирают оружие, а если в инрентори не хватает для него слотов, просто выкидывают



A.D. 28-05-2004 18:07:

Dr.morOk Не знаю возможно ли это в данный момент, но неплохо было бы сделать визуальные линии обзора у своих юнитов (как у немцев в коммандос), чтобы не возникало вопросов почему юнит стреляет не туда куда хочеться.



Piz2k 28-05-2004 18:36:

Мне кажется надо сделать что-то с рукапашным режимом, точнее с кулачным, солдат вырубается после одного удара кулаком, а после 2-ого умирает(на среднем уровне) - слишком легко, может после одного удара пусть падает или отшатнётся, но не теряет сознание, 2-ого выбивает оружие, а чтобы реально убить в кулачном- ударов 5 провести надо или что-нибуть с вероятностями придумате.



Grif 28-05-2004 19:16:

было бы классно если и у людей будет такая подробная модель повреждений, там в руку ранили или в ногу соответственно и последствия.



pillbox 28-05-2004 19:17:

Да, была сейчас история - немцы подходят вплотную, танкист выпрыгивает из танка... дальше как на iremember.ru - хватает гранату в руки, сдергивает чеку, этим же кулаком бьет немца, разбивая пальцы в кровь, кидает гранату, подхватывает выпавший MP44 и, отстреливаясь, скрывается в кустах

NB: Про удар кулаком с гранатой это я конечно наврал

И ещё жаль что пехота не бросается врассыпную от гранаты, как например в Medal of Honor.



Grif 28-05-2004 19:19:

у меня разбегаются, если рядом граната упала.



pillbox 28-05-2004 19:20:

2Grif - кажется что попадание в голову убивает мгновенно. Это точно так.



Dr.morOk 28-05-2004 20:03:

Да, уже поздно. По поводу интерфейса. При таком темпе игры какой интерфейс не сделай - все равно будет неюзабельно.
Мы им слегка пожертвовали ради хорошего обзора для игрока.
Смена оружия в игре будет на F1-F10. По раскладке клавы - давайте конкретные предложения. Линии обзора есть, но в игре они выключаются. Если их включить, то на экране будет полная каша. А ведь есть еще слышимость. Опять же, всякие линии в игре очень вредят погружаемости. Да и некогда в игре это анализировать, темп не тот.

ЗЫ: Видмость солдата очень близка к реальной видимости человека. На краях поля зрения видимость хуже, а примерно в угле 90 град вперед, видимость 100 процентов.

ЗЫЫ: По поводу удара кулаком с гранатой - почему наврал? Оно так и есть. По поводу стрельбы в голову. А может че-то на голову лучше одеть?



Bender B. Rodriguez 28-05-2004 20:38:

По раскладке клавиш предложение одно - разрешите изменять по усмотрению игрока



AkBye 28-05-2004 22:05:

Как только починил, танк начинает движение и переезжает моего механика…ХА ХА ХА ХА…
И так постоянно борьбы пока не знаю…

Во как я делаю:
Попробуй сначала посадить своего в танк, пока второй чинит, и сказать танку "Hold position" - кнопка со стоящим чувачком



Piz2k 28-05-2004 22:10:

Dr.morOk так что? рукопашная так и останется "самым смертоносным индивидуальным оружием"?
З.Ы. Я нашел пистолет Walter , незнаю, может на карте много челов с пистолетами, но я нашел пока только 1.



pillbox 28-05-2004 23:29:

Так нефига садить кого-нибудь в танк до того как он починен.



pillbox 29-05-2004 09:55:

Я прислушался к озвучке... Немцы говорят по-английски... Русские тоже будут говорить по-английски? И фразы вроде "Watch out Hitler, he we come" и немецкие что мол "ничего потом будем шнапс пить" тоже романтики боя не добавляют... (



Dimm-skY 29-05-2004 20:15:

А у меня такой вопрос, как можно вращать камеру в демо-версии?



Piz2k 29-05-2004 20:35:

Dimm-skY колёсиком скролла: нажимаешь на него и вращаешь мышкой, скролишь и увеличиваешь или уменьшаешь карту.
В связи с чем у меня появился вопрос, можно ли будет в релизе ещё приблизить и отдалить камеру, что бы например она была практически на уровне земли?? Ведь есть же скриншоты, где камера очень близко от юнитов.



Maza 29-05-2004 21:58:

Всем привет!
У меня несколько вопросов\предложений.
Скажу что о игре узнал только позавчера, при скачке демо версии.
Жутко нравится вся идея, и мясо , в общем классно все
Итак, вопрос, почему перемещение камеры вперед\назад\влево\вправо не забиндили на стандартные стрелки? Без них туго быстро по полю перемещатся, можно ли сделать это опционально хотя бы?
Было бы так же весьма не плохо если бы к игре был редактор, с редакором игры живут гооораздо дольше чем без оного... А если уж будет возможность импортировать модели в него то совсем практически бессмертна
В общем ждем релиза, думаю он получится весьма интересным!



Gral 30-05-2004 17:31:

Bender B. Rodriguez По раскладке клавиш предложение одно - разрешите изменять по усмотрению игрока

согласен



pillbox 30-05-2004 17:43:

Только что провел ещё один бой, следующие вопросы:

1. Пехотинцы обстреливают вполне рабочеспособный танк (Тигр) из стрелкового. Если для того чтобы пехота не вылазила когда танк уже горит... Так нет же, сидят три последних пехотинца в кустах и шмаляют почем зря в целый танк. И снайпер мой с Энфилдом тоже хорош - затаился за стенкой и нет бы пехоту отстреливать - стреляет в наступающий Т-4. То же самое с БТР пулеметными - выезжают из укрытий и ну стрелять... хахаха... Зенитные-то понятно, они хотя бы могут трак сбить (за это спасибо!) - а стрелковые чего добиваются?

2. Причем даже такое было - стоит ССовец и стреляет из МР-44 по Шерману. Я его задавил, потом обыскал - а у него РПГ-40 в кармане. Что бы ему гранату эту не кинуть-то?

3. И все же. Танк против танка. Я уже писал об этом - что мол танк вместо того чтобы стрелять в танк, заряжает фугас и лупит по домам. В прошлый раз вполне возможно что было из-за видимости. Но вот ситуация повторилась - тут танк заряжал фугас и отворачивал башню даже на близком расстоянии от вражеского.

Хотел бы отметить что с каждой новой загрузкой демы игра мне нравится все больше, хотя бы своей дикой нелинейностью, и эти замечания только от желания сделать игру лучше

И вот ещё вопросы:

1. Что значит "поломка моста / оси" у грузовика? Он все так же ездит, но эта деталь горит красным.
2. Что делать с перевернувшейся техникой? Посадить туда солдат можно, но ездить - нельзя... Пробовал перевернуть гранатой - перевернул, но оторвал колеса...
3. У колесной техники оторвало колеса. Техник машину чинит, но колеса не появляются. Так и должно быть?
4. Танки не могут двигать препятствия, вроде других легких танков или даже переехать оторванную башню... Так и останется?
5. Иногда бывает так - лупит кто-нибудь в танк, и он начинает перезаряжаться заново. Это как будто снаряд сдетонировал?
6. Можно ли будет уничтожить у танка пушку и пулемет, а не только траки/двигатель/поворот башни?



Grif 30-05-2004 19:00:

у меня один раз повредили дуло пушки, оно просто повисло на башне.



Dimm-skY 30-05-2004 20:50:

Piz2k, у меня получается только приближать/отдалять камеру. А разварачивать слево/вправо не получается... Видимо мышка - левая
В демке всё супер, но есть некоторые предложения.

1. Уже писали, что не за чем танку шмалять пулемётом по рабочему вражескому танку(разве только для того, чтобы его испугать ). Куда лучшем было бы решение сделать, чтобы пулемёт работал, когда танк подбили. Если нет, он бы просто молчал(патроны зря зачем тратить?)

2. Один раз убили возле танка ремонтника, найти после этого рем. комплект стало невозможно. Можно ли как-то сделать так, чтобы все эти вещи, которые можно подобрать, при нажатии клавишь как-то выделялись(что-то типа того, что было в Дьябле).

3. Бывает, что после режима прямого управления(сам целишь в определённое место танка), танк престаёт сам отстреливать вражин и просто стоит.

4. Не знаю, было ли это в реальной жизни, но может Шерман стрелять снарядами на 1мм меньшими, чем он стреляет в начале игры?

5. Снаряды тратятся впустую, когда танк стоит за камнем, и, стреляя, попадает именно в него. Снаряды тратятся, а толку - ноль.

6. Бывает, что стреляя, танк попадает в своих. Можно ли сделать функцию типа "Не стрелять, когда на пути есть свои солдаты или техника"...

Пока всё



pillbox 30-05-2004 23:02:

2Dimm-skY:

Камера вращается по НАЖАТИИ на колесо мыши или среднюю клавишу мыши.

Предметы подсвечиваются по кнопке ТАВ.

И частенько бывает что и немцы стреляя глушат своих. Это же война...

Насчет подбитых танков. Я так понял что в игре понятия "подбитый танк" нет. Есть танк который можно починить, и есть танк уничтоженный. Компьютерные танкисты выбираются из танка когда у того уничтожен двигатель, или ходовая часть, или ещё что серьезное. Когда танк взрывается, то из него никто не вылазит - танк уничтожен. Пулемет может стрелять до тех пор пока он в танке есть, есть пулеметчик, и танк не уничтожен - даже если заклинило башню. На худой конец пулемет с танка можно просто снять (обыщи танк пехотинцем). Если патронов тебе не хватает, особенно для первого Шермана, натаскай их пехотинцем из ящиков за углом. Их там около тысячи. За два захода унесешь.



COON 31-05-2004 11:43:

Все детали всей техники имеют три состояния: рабочее, поврежденное и уничтоженное. Так например если наехать кабриолетом на что-нибудь острое (обломки башни танка к примеру), то колесо прокалывается и его можно починить. Если аккуратно бросить гранату, то колесо оторвет и его починить будет нельзя.

По поводу 90% остальных вопросов: читайте ридми!!! (зря старались что-ли?)



Vipery 31-05-2004 17:51:

Демка просто улёт. Мне понравилась комбинация графики Коммадоса 2 + геймплея Клоус Кобата. Пускай выдержка соотношения сторон в демке не сбалансированна, но от этого начинают мозги немного по другому работать, да и играть всё хочется и хочется!
Тактические действия выводят игру на более высокую позицию среди игр такого жанра. Поведение АЛа в некторых случаях смущает, но в целом впервые вижу, чтобы ал прятался за огорождения, проходил через другие безопасные пути.
Почему она понравилась практический всем? Потому что ощущается динамика военно-тактических действий. Да, другим разработчикам стоит обратить внимание на этот проект
Я вообще люблю пиратки, но эту игрушку куплю на лицензии. Потому что это - качественный продукт!



Piz2k 31-05-2004 18:15:

Пускай выдержка соотношения сторон в демке не сбалансированна
Да врагов должно быть больше, а то они слишком быстро кончаются! Давайте уже вторую дему, а лудше релиз!



Vipery 31-05-2004 18:31:

Давайте уже вторую дему, а луДше релиз!
Грамматень, не шприц, а шприТц =))



Stom 31-05-2004 18:37:

Да всё отлично.Молодцы ребята.Хорошая дема.
Единственный минус это немного местами тупой AI.
Самое главное чтобы релиз вышел в один день с западным,а то бывает игра от наших разработчиков а первые выпускают западные издатели.

Но надеюсь,1С не подкачает.
Да кстати, релиз от Codemasters вроде как намечен на 26 июня.

Удачи господам разработчикам.



Stom 31-05-2004 20:23:

Да народ,а как ставить мины?
А то я беру в руки и ничего не происходит.Всё перенажимал.
Подскажите плиз.



pillbox 31-05-2004 20:44:

Мины ставятся кнопкой U.



Grif 31-05-2004 21:49:

мины, там есть кнопочка сбоку, круг и палка на нее нажимаеш и вуаля



Stom 01-06-2004 00:19:

pillbox Grif - спасибо камрады.



Ka50 01-06-2004 09:28:

Эх так надеялся что в демку войдут уровни показаные на КРИ..
Ну и позажигал же я там на т34
__________________
Враг он не дремлет!



-=[Go1dy]=- 01-06-2004 09:30:

Вот читаю пока форум судя по описаниям скриншотам и авикам
игра супер жду не дождусь когда скачается надеюсь GF 2mx400 потянет.
Но вот назрел такой вапрос почему наша дема весит 169 а басурманская 225 надеюсь из за инсталлера какого нить или у них добра больше



Ka50 01-06-2004 09:59:

.....захожу справа на т 34 целюсь в боковую (ближе к корме) часть башни залп и из пантэры уже лезут горящии фрицы. Всего один выстрел а какой эффект!
Товариши разработчики если возможно добавте кришные миссии!



Ka50 01-06-2004 10:00:

Да и вопрос будет ли в игре сетевая игра?



COON 01-06-2004 10:05:

to Stom: откуда такая информация по дате релиза?
to -=[Go1dy]=- : самому интересно... может просто ручки разные собирали



Seg 01-06-2004 10:06:

Ka50 Да и вопрос будет ли в игре сетевая игра? про это уже говорилось. БУДЕТ. В том числе и кооперативное прохождение обещают!
Товариши разработчики если возможно добавте кришные миссии! вот это дествительно не помешает!



Targowet 01-06-2004 12:23:

КА50 где ты Т-34 выкапал?



Ka50 01-06-2004 13:02:

Targowet
На т 34 я гонял когда в Москве на КРИ2004 был поэтому сейчас и прошу чтоб миссии те народу выложили...



Dimm-skY 01-06-2004 13:05:

Но вот назрел такой вапрос почему наша дема весит 169 а басурманская 225 надеюсь из за инсталлера какого нить или у них добра больше
Фишка в том, что у них она мультиязычная, там ведь написано. То есть там не только их английская версия, но и немецкая, португальская и т.д.

Народ, а вторая демка точно будет, либо это пока не подтверждено? Хотелось, чтобы она была за СССР...



Seg 01-06-2004 13:22:

Dimm-skY Народ, а вторая демка точно будет, либо это пока не подтверждено? Хотелось, чтобы она была за СССР... лучше на две недели позже, но релиз...



Dimm-skY 01-06-2004 14:34:

Seg, ну возможно релиз перенесут, если разработчики обратят внимания на отклики о деме. Либо все недочёты будут устранены патчем.



Targowet 01-06-2004 23:02:

Игра класная, особена радует то как выглидят и работают попадания снарядов.

За руских играть будет не интересно так как ИС-2 всех завалит, а от него толко ракашеты.

Сегодня стянул в емуле Документацию о танках второй миривой там расказывали как один ИС-2 мотшил танки ишто даже тигры немогли его зжечь, его завалили толка какда уних снаряды контчились и одит такн ему прямо вствол зарядил.



pillbox 01-06-2004 23:24:

Тарговет, зайди на iremember.ru и почитай про то как наши ИСы жгли фаустпатронами в городах.



Targowet 01-06-2004 23:57:

Всё могно подбит с зади или с верху, но у немтцев была проблема с болотом и они немогли его обехать.
Побробуй в демке с зади по танкам пострелять.



Seg 02-06-2004 10:56:

Targowet интересно былобы документацию эту посмотреть!
Сколько весит?
Название файла не скажешь?
__________________
А метал всё-таки форева...



vice 02-06-2004 12:21:

господа, тема игре посвящена ... считайте себя тестерами и что возможно девелоперы иногда это просматривают ... поэтому пишите мнеия и пожелания по игре ... я так думаю! хехе

создайте отдельную тему

а все таки ИС-2 не так уж и рулили. горели за милую душуб и от тигрил тоже ... про фаусты вообще молчу ...

а история эта скорей была про КВ 2 и начало войны ... тогда у немцов против наших тяжелых кроме флака 88 и ничего особенного не было



vice 02-06-2004 12:22:

Red face

сорвался блин %) 8-D



vice 02-06-2004 13:05:

по поводу демки .... уууу как меня били ... пока не разобрался что к чему

без эмоций, а по делу (вдруг прочитает кто) ...возможно где-то кого-то повторю

1. 25 макс фпс по дефолту - малова-то наверно... это ж не кино размытое (там достаточно), а куча углов - не так плавно смотрится поставили б может 30-33

2. даешь паузу на пробел! или вообще настраивать самим ...и остальные хот кеи !!

3. процесс смены оружия - мигание сильно не понравилось ... статус бар может информативней был ( в каком нить оригинальном виде)

4. точно не помню... но вроде было так ... в руках мп34 , в инвентори место есть - лезем в танк а девайс выпадает рядом с танком

5. мп34 в руках запросто а фауст только спиной можно носить %) ... если это для баланса, то ладно - как скажите так и будем играть но мп вроде тоже штука серьезная ... но с рук стрелять не удобно, наверно, ...а вот если лечь или присесть или поставить на что ... будет наверно точней стрелять будет %)

6. дико не понравились вставки (когда две черные полоски на экране) хоть паузу на это время, если там действе не надо показывать а прсто получение задания надо оформить ... особенно не понравилость пересечение вставаок с просмотром инвентори

7. если юнитом порулил потом поставил на автопилот он какой-то пассивный становится ...не палит сам смотрит как сослуживцев хулиган зрения лишают (да и всего осльного тоже)

8. даешь быстрый сейв-лоад ...

9. правда пушечки можно таскать? а то посмотреть забыл ...ностальгия ...помню как 122мм Д-30 четвером по двору воен кафедры тягали в наказание %)

10. с 20 метров пантере в бок с базуки ...раз промазал (выше ушло %) )... потом попадал ну и она заметила меня %) хоть я и успел все отсрелять толку только траки разбиты ... а ИС и даьше одного не жил

11. со стрелкового по танкам ... ну вообще такое встречалось в наставлениях разных ...рекомендавалось по смотровым щелям да наблюдательным приборам палить ...инетересно эффект будет какой? ...хотя у нас уж на Т 28 щели сплексиглазом (или как его там) закрвались

12. миномет этот реактивный ишак блин ... я конечно понимаю что при особом желание угол возвышения можно и 90 градусов поставить .... блин как-то уж больно близко он меня достал... жалко героя ...в одиночку руками ... и т3 и даймлер и кучу пехоты вроде уже все хорошо и тут ... абзац вообщем ... пришлось его потом шерманмо пресануть ...



pillbox 02-06-2004 13:34:

по пункту 6 - вставки прерываются эскейпом. но даже после этого камера меняет положение.



Nick_Ragzin 02-06-2004 17:23:

КРУТО!!!
Вот это игрушка будет, если её не загубят!!!!!!
Блииинн... Такого восторга я не испытывал даже когда видел первый видеоролик Блицкрига!
Жаль тормозит на моём во время скроллинга, а так очень и очень крутая и сключительно перспективная вещь!!!!
Конечно же это не варгейм как Steel Panthers и не тактика как Silent Storm, поэтому искать там неточности особо не надо.
Ведь это тот компромисс, та золотая середина, которую таки нащупали наши украинские собратья!
Никогда не была бедна талантами земля русская! Браво!

Запустил с минимальными настройками миссию.
Загрузил двоих в танк, автоматчика бегом вперед по дороге. Танк следом. Получил задание. Танк остановился там, где на скрине видно обгоревший остов без башни
Тем временем автоматчиком я как угорелый побежал далее по дороге в лихорадочных поисках горючего, по русской традиции неразобравшись в управлении ) Так я добежал до перекрестка, около которого стояла легковая машина. Попытки залезть внутрь ни к чему не привели. Тогда я бегом побежал вниз по карте от перкрестка, где рядом был склад. Ещё не зная как смотреть и обыскивать я побегав у ящиков услышал стрельбу, рёв двигателя и у края экрана по дороге стремительно проскочил мотоцикл. Стоявший около склада солдат расстрелял мотоцикл и седоков. Следом к перекрестку подлетел второй мотоцикл. Со стороны домов стала появляться пехота немцев. Понеслась...
Автоматчика я спрятал за стенку из мешков с песков, за которой стоял стрелок, прибивший мотоцикл. Автоматчика там положил на землю (единственной клавишей которую я знал это пробел - думал что по Блицкриговской традиции на пробеле будет пауза). Тем временем перестрелка уже шла во всю.
AIшный автоматчик вел огонь влево, в то время как мой автоматчик растянувшись лежал у него в ногах Тут на прогорке, перед которым стояли ящики с боеприпасами появился немец. Я подорвал своего солдата на ноги и приказал атаковать немца. За десятую долю секунды до клика немец успел подвинуться и вместо приказа на стрельбу двойным кликом на пустой земле последовал приказ на движение. Мой бравый автоматчик выскочил из за стены и побежал на пригорок. Сам немец в это время спрятался за камнем. Как только мой солдат забежал на пригорок (я подумал что он во рукопашную идёт ) немец его несколькими выстрелами застрелил... Тупость игрока или крутость AI?
Всё это происходило секунды.
Далее я переместился к танку. К этому времени немцы прорвались ближе к перекрестку. Танк вел огонь во все стороны. Порадовали объёмные воронки и реально рушащиеся строения. Справа подкрались два панцеръягера и всадили в правый борт танка 2 панцершрека. Один пролетел мимо. Танку получил повреждения от второго попадания. Зарвернув башню нанк вынес двоих нахалов ОФ снарядом. В это время на поле с дороги скатил SdKfz 222. Ему хватило двух ОФ снарядов... Один на пристрелку, второй в левый борт. Интересно, а пробоины в технике в игре отображаются?
Несколько секунд прошли в стрельбе из пулемета по солдатам противника. Тут из леса выкатила четверка. Пара попаданий повредили мой левый борт и сбили левую гусеницу. В перестрелке танк вдруг замер и больше не стрелял и не двигался - наверное экипаж я выбил сильнейшими ударами 76мм ББ снарядов с минимальной дистанции. Тем временем на перекрестке показалась Пантера...
Тут я решил переключиться на ручной режим управления, нажав наугад End. Понимая что моей пукалкой Пантеру не убъёшь я начал стрелять вручную по ходовой части правого борта. Место куда подтверждено прицеливание указывалось после клика красным свечением. Через несколько попаданий пантера была обездвижена. Началась методичная перестрелка двух обездвиженных танков. Итог был вполне ясен - см. скриншот Тут прикатила двойка и я решил спасаться. Вытащил одного солдата. на ноги и бегом в дом. Вытащил второго - попал по взрыв своего танка...
Выживший солдат спрятался в доме, к дому подкатила двойка. Я достал гранату (лимонку) и швурнул ей в танк. Граната взорвалась, когда скатилась с танка и танк успел отьехать.
Я выбегаю чтобы ближе кинуть гранату и ко мне побдегает какой то лысый мужик и чтото невнятно бормоча пристреливает меня! см. труп последнего солдата около башни. На этом гейм оказался овер )
Классная вещь. Только чтото вылетать начала. Когда всех солдат в начале миссии в танк загрузишь или в процессе миссии

http://www.liveinternet.ru/images/a...6949/779553.jpg
__________________
"Пехота - главный род войск. Все остальные рода войск призваны поддерживать её"



Nick_Ragzin 02-06-2004 19:17:

2 Velber
Что касается претензий - это я просто избалованный СС и СМ.
Ничего страшного. Я избалован и СС и CM и SP и ATF и прочая. В тылу врага это не хардкорная игра (в плане историчности и реалистичности), не варгейм, это нечто новое и оригинальное.
Тем не менее некоторые вещи следует подрихровать...

2 DR.Morok
Хотелось бы услышать мнение народа по поводу сложности. Например на буржуйских форумах многие жалуются на сложность даже на легком уровне. Что скажете?
Удивляет степень, мягко говоря, мозговой расслабленности буржуев. На лёгком уровне всё нормально. Делать легче чем есть сейчас на Лёгком уровне значит делать игру менее интересной, IMHO.

Вопрос. Везде упоминают об изменении скорости игры. КАк это делать?

2 A.D.
Не знаю возможно ли это в данный момент, но неплохо было бы сделать визуальные линии обзора у своих юнитов (как у немцев в коммандос), чтобы не возникало вопросов почему юнит стреляет не туда куда хочеться.
IMHO этого делать не стоит. Интрига - видит-невидит добавит остроты игре.

2 Dr.Morok
Линии обзора есть, но в игре они выключаются. Если их включить, то на экране будет полная каша. А ведь есть еще слышимость. Опять же, всякие линии в игре очень вредят погружаемости. Да и некогда в игре это анализировать, темп не тот..
Согласен. Коммандос это неспешный логический пазл-квест, наша же игра это нечто большее.
Какой в игре будет мультиплеер я представляю.... 8-)


2 pillbox.

Да, была сейчас история - немцы подходят вплотную, танкист выпрыгивает из танка... дальше как на iremember.ru - хватает гранату в руки, сдергивает чеку, этим же кулаком бьет немца, разбивая пальцы в кровь, кидает гранату, подхватывает выпавший MP44 и, отстреливаясь, скрывается в кустах .

;D
Круто! )

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Уменьшить размер инвентаря
Это фантастично, что можно таскать пулемет Брен, кучу патронов к нему, несколько гранат и в придаток 4 (четыре!), а при желании и пять 57мм снарядов. В карманы чтоли солдат их запихивает?
Малый инвентарь повысит ценность пехоты и добавит реализма. Пехоты надо будет поболее.

ВОПРОСЫ:
Будет ли межмиссионный менеджмент? Как будет строиться путь боевой группы игрока? Будет ли у игрока вообще своя постоянна ябоевая группа или как в Противостоянии разные силы на разные миссии?



Velber 02-06-2004 19:46:

Nick_Ragzin
Игра замедляется с помощью нажатия "Backspace".



pillbox 02-06-2004 20:41:

Имхо инвентарь тот что есть идеальный... Ник, поиграй подольше. Пехоты больше не надо - запутаемся. За двумя-то сложно следить в активном бою...



Nick_Ragzin 02-06-2004 21:19:

поиграл больше - прикольно )
КАК ТАМ ВРЕМЯ ЗАМЕДЛЯТЬ?
Игра у всех тормозит?

Я всё что можно вырубил или по минимуму сделал. Всё равно на скроллинге ужасные тормоза



Nick_Ragzin 02-06-2004 21:20:

Моя конфигурация:
P-IV 2.0
640 MB RAM
GEFORCE MX400 64 mb
HDD Western Digital 80gb 7200 rpm



bratela 02-06-2004 22:05:

Demka prikolnaja ,tolko gde vzjat avto dlja generala.I pobol6e topliva dlja tanka.Da i kak pomenjat oruzie ,ne podxodja k trupu i k skladu.Do tigra ne dozivaju a kak xotelos bi,zasadit emu po samie glandi.Esli kto znaet to pi6ite.



pillbox 03-06-2004 00:02:

Ник, время замедляется бекспейсом.

На моем Panzer-IV 1.8, 512RAM, GeForceMX440 игра идет в слоу-режиме нормально, при 800х600х16 и высшем качестве текстур.

Брателла, посмотри тему "прохождение демки". Для генерала подойдет грузовик, кюбельваген или Хорш из гаража слева (двери открываются выстрелом). Оружие можно брать с земли, нажми кнопку ТАВ и выбери нужное.



Seg 03-06-2004 09:48:

Поиграв ещё немного обратил внимние, что чем выше сложность игры, тем дольше фрицы сидят танках и терпять больше повреждений. Забавно...



-=[Go1dy]=- 03-06-2004 10:29:

посмотрел демку и хочется сказать несколько за и против



-=[Go1dy]=- 03-06-2004 10:38:

Чтобы не повторяться постараюсь говорить то чего не видел
Очень понравилось
Что дема пошла без тормозов На ГФ2мх 400 256 оперативы атлон 1.8
правда из за видюхи зарезала листочки и появлялся глюк с гусеницами првда тока на первом маскированом немеком танке
Не очень понравилось но посмешило
Взрывом не помню какого снаряда перевернуло легкий немецкий танк брюхом кверху а скотина даже после этого как не вчем не бывало вращал башней и стрелял (иногда с рикошетом ворде от земли!!!) и приэтом показалось что брюхо у него самая крепкая часть хотя может так и есть.
Хотелось бы еще одной вещи чтобы при простреле одного трака можно былобы повернуться на другом без возможности починки превого.

Вот вроде и все но эти минусы не чего непортят потомучто плюсов стоко что
уже минусы ищеш такие какие не в одной другой игре искать не будешь
Игра супер АГРОМНЫй РЕСПЕКТ СОЗДАТЕЛЯМ ИЗДАТЕЛЯМ И ВСЕМ
ПРИНИМАЮЩИМ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ!!!



pivnoy 03-06-2004 10:53:

во-первых огромное спасибо разработчикам за замечательную игру!

теперь вопросы по существу:
можно ли сделать не 2 режима времени (real-time & slowdown), а больше: например как в блицкриге были функции ускорить/замедлить течение игрового времени?

как уже было сказано раньше хотелось бы в релизе увидеть возможность настраивать раскладку клавиатуры под себя.

еще раз спасибо за игру, с нетерпением ждем релиза!!!



bratela 03-06-2004 13:10:

Post

pillbox Спасибо за ответ.Хорьх класный нашел случайно.С топливом все окозалось просто(выбор
солдата,жми Х,вибирай технику)Вообще для бестолковых (как для меня)в Readme все написано.Игра
оочень хороша.Но,на моем (АМД ХР 2400+,256RAM,GeForceMx440 64Mb)на максимуме тормозит.Атак
на средних режимах (800-600 16 бит)тормозит толко в самом начале.



Arkan=RAF= 03-06-2004 17:09:

Товарищи, а чё разработчики ничего неговорят о том чтобы живучесть танков снизить?



Dayver 03-06-2004 18:39:

Хотелось бы узнать, как отвязать камеру? Чтоб можно было в упор поразглядывать технику. Надеюсь это не слишком страшная тайна?



Dimm-skY 03-06-2004 20:09:

Arkan=RAF=, сегодня на нормале Пантера и 2 лёгких немецких танка в упор и по бокам мочили мой Шерман. Он устоял. Правда когда рядом с ним упала ракета, то он умер... А зачем её снижать?

Dayver, модификация от иностранцев должна тебе помочь. Иди по ссылке, там же написано, что исправлено.



Targowet 03-06-2004 21:32:

У кого была проблема с ремонтом гусинитц у тигра и пантеры солдат inogda не хотшет их делат и всё.



Piz2k 03-06-2004 21:43:

Targowet такое бывает, когда боец не может подобраться к сломаной детали.



Maza 03-06-2004 22:28:

Piz2k Все же наверное не только когда он подобратся не может, у меня сегодня он стоял на абсолютно открытом пространстве и все равно отказался чинить, до этого правда он разок уже чинился...



Targowet 03-06-2004 23:35:

Етот Шерман скаторым натшинается игра могет в настаяшей жызне плават их выбрасивали в нармандие 6 километров от берега, правда иза 2 метровых волн, из 22 добралис толко 2 танка.

Да тшего дадумались!



Arkan=RAF= 04-06-2004 01:30:

Dimm-skY
чтобвы было более реалистично!,
пример, шерман с расстояния 60 местров бёт тигра в лоб, отчего у того заклинивает, башню, ствол ломается дижок, и отваливается левый трак.
второй раз аналогчиная ситуация, только ствол остался цел, в обоих случаях экипаж покинул машину, я конечно понимаю что чудеса случаються, но не два же раза подряд!
или вот ещё ради эксперемента:
починил тигр подехал с зади к шерману и выстрелил с 7 метров, первый выстрел, ничего низделал второй повредил двигатель, а чтобы его разорвало, мне понадобилось туда стрельнуть ещё примерно 12 снарядов, это нормально????



Piz2k 04-06-2004 01:38:

Arkan=RAF= А на каком уровне сложности ты играешь? На харде тигра шерманом в лоб уничтожить почти нереально, а если попасть в моторный отсек все танки дохнут с 1 выстрела, щас только с боя, уложил тигра в моторный отсек последней балванкой.



Arkan=RAF= 04-06-2004 02:58:

Piz2k я на нормале, хард пробывал 2 раза, оба раза проигрывал,
щас скачал, мод, техники многа, а человек всего 3, поначалу даже глаза разбежались, незнал кого куда посадить,
а кто нить пробовал из проиво танкового ружья по танкам стрелять?



Rebuilder 04-06-2004 08:08:

.. добрался в обеденный перерыв до демы - понятное дело что я сейчас вовсе не объективен, скажу следующее - все очень здорово, красиво , естественно, просто сидел и пялился в экран .. Пару мелочей все же резанули и глаз и ум .. Посылаю трех солдатов в танк - они браво начинают карабкаться(респект) по броне, но тут 8-)) первый солдат эгоэстично захлапывает люк за собой - оставшиеся два трангрессируют сквозь броню.
После энергичного боя эвакуирую сей бравый экипаж из танка .. и .. не понимаю - с к ним подбегают паля фрицы, а они в ступоре !! на клики по врагам - 0 реакции, здоровье убывает.. Я заглядываю в инвентори и вижу что они не в состоянии взять оружие в руки !! Ну я же не нянька - я же команндир, можно они сами будут делать эту естественную операцию ??
Гранаты действительно сильны - но не так ли оно и в жизни ? Только вот разбегалися бы мои зольдатен при виде сих сюрпризов, а ? А фрицы пускай не шевелятся, а не против *-)
А тени от деревьев просто странные .. вот.


.. играл понятное дело не вникая в тонкости, и со всем "по дефолту" .. так что сделайте на это скидку ..

Но картинка и действо - ну просто радуют глаз .. Стоп !! До релиза ведь есть время ?! Хочу следующую фичу в игре - типа опции, использовать игру как скринсавер(screensaver) - т.е. нажал кнопу в игре и можешь выставить скринсавер в винде. Реализация его довольно проста - используется наугад карта из игры, на которой бьется AI сам с собою .. но никакого видео и флеша - все в реальном времени и неповторимо. Порадуйте старика, а ?



Velber 04-06-2004 09:37:

Arkan=RAF=
Пробовал. Т-II жжёт на раз, с остальных танков здорово сбивает траки.



Nick_Ragzin 05-06-2004 15:57:

Скачал я мод.
Интересная вещь. Крузейдера добавили. Прорвался к небелю занял его. Разбомбил часть города откуда стреляли немцы. Из претензий отмечу высокую кучность небеля. Когда по сценарию задания он "пристреливается" (за время пристрелки надо найти транспорт и эвакуировать полковника) то кучность его ужасна (для игры и весьма хороша для реальности для орудия ), зато когда я прорвался на джипе с пулеметом к дому, за которым стоял небель он весьма кучно ложил снаряды.

Вопрос: а как полковника выделить чтобы он в машину залез? Или он сам из дома выйдет?



sergunka 05-06-2004 16:14:

Привет всем товарищам по оружию!
Ну что вам сказать – Я в диком восторге от демки – это просто должен быть шедевр!
Теперь что касается самой демонстрационной версии, и ее прохождения сначала она показалась, мне очень сложная пока не разобрался. Главное понять, что к чему как говорил великий Суворов “тяжело в учении легко в бою” но потом я ликовал и радовался как ребенок. “Блицкриг» и “В Тылу Врага” – это две большие разницы как говорят у нас в Одессе. И вообще ни одна стратегия ей вровень не стоит, не смотря что пока мы видели только демку. Есть конечно мелкие ошибки но о них не буду говорить, ребята из Best Way найдут лучший путь для их устранения.
Мне кажется, она по умолчанию уже заняла место лучшей стратегии года.
Камрады я вас прошу не надо возгласов типа –это хохлы создавали, вы Россияне такие же родные для нас как наши Украинцы.
Братаны шоб я так жил я преклоняюсь перед вашим талантом!
Шоб на вас напали деньги и больше хороших проектов!



Nick_Ragzin 05-06-2004 17:51:

Присоединяюсь



pillbox 05-06-2004 19:25:

2Ник - в модификации полковника можно посадить только в немецкий транспорт.

Кстати ещё рекомендую мод с картой из заставки (с тигром) - называется кажется "битва на перекрестке". Ссылка:

http://community.codemasters.com/fo...?threadid=40642



Nick_Ragzin 05-06-2004 19:42:

хмммм.... давненько я невидел игры к демке которой уже далают моды



Stom 05-06-2004 20:42:

У меня вопрос.
Как в моде Battle at Augsburg Airfield летать на самолётах?
Они заводятся и даже ездят,но взлететь я не могу.

ЗЫ:Чтобы не искать все моды я их выкладываю тут.

ЗЫ2:Любые модификации которы выходят под дему,я буду выкладывать на этом сайте.



bratela 06-06-2004 01:28:

Thumbs up

ogromadnoe SPASIBO.Igra ne ustanu povtorjat prosto super



Dimm-skY 06-06-2004 14:02:

Nick_Ragzin, делают оказывается Только, что очень странно, к иностранным любителям как-то попал ред. карт, раз они смогли сделать модификацию...



Dimm-skY 06-06-2004 14:02:

bratela, всегда пожалуйста, заходи почаще к нам.



pillbox 06-06-2004 14:17:

Нет... Редактора нет. Вот что пишет автор мода Commando:

"Also its increadibly hard to mod with only text so expect much better stuff once the game/editor is released."



Piz2k 06-06-2004 16:08:

Вся техника и новая карта вытащена умельцами из анимированной заставки меню .



Maza 06-06-2004 17:11:

Ух ты, вот это прикольно Щас скачаю мод какой-нить
Если уже без редакторов всяких мона такое понаделать, то что же будет еси редактор таки дадут нам?
Я кстати уже спрашивал, ничего не ответили пока по этому поводу.
А катюшу из заставки мне так вытащить и не удалось...



pillbox 06-06-2004 17:16:

В модах следующие фишки:
Танк Кромвелль
Студебеккер
Джип
Катюша
Ju-88 "Штуки"
ПТРД (однозарядное, не ПТРС)
ППШ
Снайперское ружье G-41
Динамитные шашки
Униформы солдат США

В одном моде можно пострелять из Пантеры за немцев.

Время суток: Утро, вечер, ночь, ночь с дождем
Дымовые гранаты

Замечания:
- ПТРД успешно жгет Тигра попаданием в корму башни, сильно треплет Т-4 в борт, и успешно срывает траки всем танкам.
- Солдатик на зенитке умеет одновременно рулить и перемещаться к орудию чтобы пострелять когда нужно, солдатик же в джипе этого не умеет.



Maza 06-06-2004 17:21:

Штуки это Ю-87



Vipery 06-06-2004 17:45:

Вот это я понимаю! Моды-вещь! =)
Stom, если не в лом, запакую каждый мод в какой-нибудь архив.



Stom 06-06-2004 17:50:

Vipery -готово.
pillbox - где ты видел рабочие Катюшы ?

Вроде всего есть семь модов.Или больше?
Если не влом,то посматри названи приведённые по ссылке вышеи скажи чего не хватает.



red5 06-06-2004 18:05:

Во первых - поклон до земли за "шедевр - сюрприз"!!!!!!

А теперь немного о багах:
двушки и четверки переворачиваются от трёх гранат(як балерины),
приказ бойцу с базукой в руках перейти на другое место - бросает базуку(лентяй),
вылезающие из танков бойцы - в дураках(их стреляют а они не при делах),
неподконтрольные бойцы - герои,они же дурни без страха и упрёка - прут на рожен(жалко ребят - глупая смерть),
базукер - широкая душа - палит по пехоте,хоть танки чуть сзади.


Но несмотря на всё это - жду игру с заката до расвета(и наоборот).



pillbox 06-06-2004 19:17:

Там не штуки оказывается, а Мустанги. На них можно летать!!! Разгоняемся, и самолет взлетает. Может взлететь на любой кочке. Умеет стрелять ракетами и кидать бомбы. Бомбы не кидал, ракетами шмаляет... В полете неуправляем, увы.

Оказывается все же солдаты умирают в танках, после расстрела танков тигром оттуда вылазит 1-2 солдата а не все.

Модов всего несколько:
На основной карте:
- То же самое, утром, но больше техники (кромвель)
- Ночью, 3 командоса, без техники
- Ночью с дождем, с джипом, 3 солдата
На карте интро
- Пантера против американцев
- Аэродром

Больше не видел. Есть ещё парочка на текстуры, но они минорные.



Stom 06-06-2004 19:42:

pillbox - про какакую карту,или название мода ты говоришь?

И ответь плиз где ты видел рабочие Катюшы ?



pillbox 06-06-2004 21:33:

Это мод Augsburg Crossroads. Представляет из себя карту из интро с несколькими зданиями из демки. Катюша там же. Я не уверен насколько она рабочая - захватить их в горячке боя не удавалось (провел 3 битвы), т.к. немцы ее увозят после старта. Удавалось подбить ее, но если удастся захватить - я отпишу. И ещё попытаюсь использовать Мустанг по назначению... Карта отличается бесконечными патронами для всего оружия всех участников.

Что стоит отметить - если солдат вылезает из самолета даже в воздухе, он спокойненько падает на землю и по пустому пространству бежит к нам. Как он перезаряжает ракеты и бомбы из кокпита, я не имею представления, но он их перезаряжает.

Ещё странности:
- Кромвелль выдерживает неоднократные попадания 88-мм снарядом в борт и 75мм - в лоб
- Под моим прямым управлением кромвелль не смог причинить вреда двум Т-4 расстреливая их в лоб, как только за дело взялся компьютер - они запылали как свечки
- Все же есть очень странный баг с агрессивностью юнита после использования "прямого управления". После него он не хочет реагировать на внешние раздражители...
- По кнопке "разворот" любой транспорт разворачивается на месте в кратчайшие сроки. Особенно странно это смотрится с колесной техникой и с самолетами. Впрочем компьютер этим приемом не пользуется, и пытается вырулить "честно". Так что если нужно срочно развернуть пушку на медленной башне - разверните весь танк этой командой. Так же команда моментально останавливает любой юнит, что полезно в управлении медленно останавливаемой колесной техникой и самолетами.



sekawi 06-06-2004 22:05:

Много читал в "Навигаторе" о данном проекте.
Не устоял, впервые решился скачать демку с инета.
Браво! Великолепно! Так держать!
Вопрос есть, как засады устраивать?
А то не стреляют, когда надо стрелять лезут в рукопашную, оружие вроде активировано.
И как зачистки в домах проводить, окромя танковой канонады фугасными?



Piz2k 06-06-2004 23:03:

pillbox Все эти твои замечания как я понимаю относятся к карте из интро, потому что в основной карте я их не заметил, например развороты в дефолтной игре честные-медленные. Если так то удивляться не приходится, эта карта и техника (кромвель например) вообще для игры не были предназначены



pillbox 06-06-2004 23:28:

2sekawi: Чтобы солдаты стреляли, выдай им в руки оружие (кобура в правой части экрана).
В дома можно забрасывать гранаты (в окна), в ручном режиме... можно и из пулеметов в окна стрелять, из снайперки - довольно эффективно.

2Piz2k: Ну, я так думаю что в реале вряд ли бы союзники догадались выступить на кромвеле против тигра, так что спишем это на извращения моддеров =) Да и вообще реализма здесь искать не стоит как я понял. За надписями вроде "side turret hull penetration: internal armor flaking" обращаться в Combat Mission...



bratela 06-06-2004 23:50:

Smile

Даа Stom у тебя или твоего провайдера некоторые проблемы,успел скачать несколько модов.А потом дисконект.Жаль а как хорошо все начиналось.Может быть есть другой Склад подскажите.Заранее блогадарен.



pillbox 07-06-2004 00:12:

Можно ПТР-ружье поставить на джип или танк... Пахнет sudden strike

Вот как ребята кидают бомбы с Мустангов:
http://www.wuhtzu.net/realize/1.gif
http://www.wuhtzu.net/realize/2.gif

А вот и ссылки на моды на форуме кодемастеров:
http://community.codemasters.com/fo...?threadid=40634



Seg 07-06-2004 10:39:

Piz2k pillbox Все эти твои замечания как я понимаю относятся к карте из интро, потому что в основной карте я их не заметил, например развороты в дефолтной игре честные-медленные. не... Мне один раз в обычной демке удалось захватить камуфлированную машину с пулемётом, которая одна из первых приезжает. Вот она с одним человеком на месте у меня разварачивалась по команде развернуть...



-=[Go1dy]=- 07-06-2004 11:42:

Прошел игру ны нормале нормуль.
хард рулит пока не осилил но мысли есть.
В моих попытках видел следующие. После одбивания двух атак в начале третьей шермана довели до небоеспособного состояния. К тому времени в нем остался один содат. Повел захваченый немецкий танк
средни вперед для уничтожения еще невыехавшего миномета и был наказан за наглость тигром.
Дальше попытался сыграть спецназовцем в бандане, тоже не долго мучился.
После етого шермана полукольцом окружили танки и пехота воглаве с тигром и дубасили минимум две минуты безрезультатно(но он уже был весь красный вылезать страшно и солдат все сидел) приехал миномет снес полковника, но мне стало интересно потому что до подкрепления не досидел меньше минуты скоко простоит
шерман. К этому времене этой шабле надоело стрелять в лоб и побокам и несколько больно умных обехали
в том числе 4Г зашли сзади и хотьбы хны етому шерману сидел еще минуту, надоело, ушел пришел черз минут пять и слава богу его завалили ато я уж подумал шерман просто непробиваемый и можно спокойно сидеть сколь угодно долго и ждать подкрепления но всеравно ето длилось минимум минут 8.
Правдо поначалу был слоудаун, но всеже лупить в пятером а потом еще больше подехало стоко времени.



Rebuilder 07-06-2004 12:07:

... (в сторону) интересно а разрабы еще тут водятся ? ..
Когда ожидать мультиплейерную дему ? Насколько дела близки к релизу - т.е. успеете изменения хоть какие-то ввести ?
А хотелось бы малого - автопаузы при появлении двух инвентарей, например во время переноса вещей между танком и бойцом, при этом пусть на паузе все вещи переносятся, а время на их перемещение тратится уже после закрытия этого окна. Иначе микроменеджемент породит немало гневных откликов - ибо не в нем суть этой уже замечательной игры.
Также хотелось бы чтобы при перемещении объектов из рюкзака юойца в руки - проводилась бы проверка на наличие свободного места в рюкзаке, иногда боец по-простецки выкидывает оружие из рук в подобной ситуации.
Ну и еще могу добавить - хотелось бы чтобы фокус устанавливался на бойце, которого я вывожу из танка, а не на танке, ибо если я просто сбросил бойца(балласт) - в танк проще попасть курсором, он ведь большой, а боец маленький и зачастую скрыт корпусом, если фокус будет на бойце - можно будет быстро увести его в сторону.
Также не нравится то что бойцы после прямого упр. и сброса из техники становяться инертными, а также не умеют самостоятельно брать оружие в руки - несколько неприятен сей факт.

P.S. Неубиваемые танки это да .. один трофейный танк немцы со всей карты утюжить пришли, в нем героически отсиживался второй из оставшихся бойцов - и бомбили его дюже долго, первый за это время собрал все гранаты с окрестных трупов и потихоньку вырезал несчастных фрицев что боролись с непобедимым (легким!) танком. Кстати танк они победили только когда подожгли моторный отсек .. То ли фича это , то ли баг - сижу и думаю ..



-=[Go1dy]=- 07-06-2004 12:30:

насчет преноса не все так плохо
Вчера брат заметил что при открытии двух инвентори дабл клик приводит к переносу в соседний
причем если кликнуть на стопку снарядов то они прегружаются все сколько влезет по свободному месту к бойцу
а в танк или пушку уже дабл кликами на каждый процес затаривания после нахождения этой фичи ускорился многократно и на слоу дауне нормальна перекликатьмона все очень бысро хотя зависит от рук ноето все же удобней чем претаскивать =))



AleXX 07-06-2004 12:33:

Когда ожидать мультиплейерную дему ?

а кто сказал, что вообще будет какая-то еще демо-версия?



parazito 07-06-2004 13:08:

Если смотреть на чрезмерный прогресс в игростроении, то можно заметить, что последние хитовые проекты выходили примерно так: демо, мп-демо, патчи к демо, уход на золото, релиз на ператках и собственно сам выход игры. Это в принципе не панацея.

Просто обязаны дать МП. Ну, как же можно по этой бете оценить все прелести?
Нужно, что бы мы до выхода знали, все: «Это то, что я хотел» - в припарке бегая, стуча ручку об ручку=)))

А так того и гляди мочканул бы соседа…



Nick_Ragzin 07-06-2004 13:43:

Эх. если будет полноценный редактор карт, юнитов и ресурсов, то какие моды можно будетс сделать!



Targowet 07-06-2004 13:54:

Когда тошная дата выхода игры!!!!!!
И кто знает можно ли какта дастать рускую версию в германие?



AleXX 07-06-2004 14:04:

редактора не будет.
релиз - летом, уже писали.



Seg 07-06-2004 14:47:

AleXX редактора не будет. млин...
То будет, то не будет...
Савсем не будет, или в релизе не будет???
__________________
А метал всё-таки форева...



AleXX 07-06-2004 14:51:

То будет, то не будет
а где писали что будет?

Савсем не будет, или в релизе не будет?
совсем не будет.



pillbox 07-06-2004 15:35:

AleXX, а я слышал что будет но не в релизе а в аддоне. Инфа с превью Аг.ру



Svart 07-06-2004 15:41:

Мне все это сильно напоминает Operation Flashpoint: до выхода демки никто не слышал и не видел, после демки началался ажиотаж, все начали клепать моды и миссии:-)



AleXX 07-06-2004 16:02:

pillbox, на данный момент выпуска редактора для широкого пользования не планируется.



parazito 07-06-2004 16:07:

Alexx Хочу МП – Дему.

И чтоб за фрицев дали погамать=)))



AleXX 07-06-2004 16:09:

ну, мало ли кто чего хочет



Nick_Ragzin 07-06-2004 16:33:

насчёт реализма это не совсем краеугольный вопрос, если в игре будут инструменты, позволяющие делать качественные моды.
ПТРД, сносящий Тигра меня прикольнул ))



Nick_Ragzin 07-06-2004 16:38:

Представителю разработчиков:
Будет ли в принципе возможность получить редактор?
Без модов я полагаю популярност в игре будет такой долгой.

Аль на редактор сил нет?



AleXX 07-06-2004 16:47:

Еще раз: выпускать редактор не планируется.

Аль на редактор сил нет?
не говори глупостей.

Прошу обратить внимание, что данная тема посвящена демо-версии игры. Прошу более не оффтопить. Спасибо.



-=[Go1dy]=- 07-06-2004 17:14:

Народ кто разобрался реально ли на харде валить среднии и тяжелые танки
шераманом и пртивотанковой пушкой в лоб или с боков. Если да то с какого растояния
и куда примерно целить есть ли разница прицеливания в каркас под башню или в башню.
Или моторный отсек это диагноз.



Vipery 07-06-2004 17:40:

-=[Go1dy]=-, Если не в лом, то прицеливайся вручную бронейбойными в бочину башни. Лёгкие танки сразу сносит. А на тигру надо 2-3 выстрела.
Чем ближе, тем эффективней

А вообще - ставь моды, там есть противотанковое ружо, удобно.



bratela 07-06-2004 20:36:

Red face

Stom Поставил Моды, но видать не все так гладко.Карта с самолетами(Augsburg)загрузилась криво,половина карты не видно.На перекрёстке вообще некоторые солдаты замерли и до танка Тигр не добратся.Чё делать не знаю?У Стамотолога все заработало скачал всё, спасибо.



bratela 07-06-2004 20:55:

AleXXГрузится игра оочень долго,особенно бесят заставки 1С и BestWey,давишь на клавы
а они тут.



bratela 07-06-2004 21:24:

Посмотрел видео круто всё ,камера крутится во все стороны,екшен отличный,кучя техники даже есть корабли.(Как они ездят
и стреляют на ходу?) Главное чтобы ето всё тянуло на моей машине(AMD 2400,256,GeForceMx440 64MB) а то даже на демке все клинит(особенно Ctrl).Не хочу бежать в магаз за новым компом.
Вопрос?Можно ли будет рыть окопы,ставить ежи,обкладывать мешками танк?А где санитарные машины,и будет ли вежливый
женский голос на что жалуетесь?



pillbox 07-06-2004 21:48:

Bratela, тебе Блицкрига мало?? Скоро будет Б...-2, жди его... Ты себе как представляешь в реале обкладываение танка мешками с песком и рытье окопов за одну-две минуты?

Есть медики, это факт, у них есть шприцы с морфином... действие не выяснено.



bratela 08-06-2004 02:57:

pillbox Мало конечно,там нет деталей,а тут есть.Я хотел бы,раз всё детализированно,таскать мешки и рыть окопы. А вообще то хрен с ними,с мешками и окопами.Главное чтобы тянуло.



AleXX 08-06-2004 08:26:

bratela, перечитай форум, это не та игра, где нужно рыть окопы. здесь нет времени окопы рыть.



bratela 08-06-2004 12:20:

AleXX Обсуждается на сколько реално выглядет игра.Со скольки выстрелов горит Тигр и с какой стороны.То
бедный солдат тащится с 20 литровой канистрой,то бежит в припрыжку со снарядами.Реальность или все таки игра в танчики на Sega .Надеюсь не задел за живое.Или
уже все сделано и народ надо подразнить до релиза.



pillbox 08-06-2004 12:25:

Хочу заметить что куча снарядов все же имеет определенный вес и влияет на скорость передвижения, когда боец устает.

А вот обкладывать мешками с песком танки как в "блице" или рыть окопы за три минуты - это будет сильным противоречием концепции игры.

Мы в тылу врага а не на передовой.



AleXX 08-06-2004 12:25:

bratela, за полной реальностью иди в армию служить, еще раз повторю.
а игра выглядит так, как она выглядит в демо-версии - демку для того и выпускали, чтобы народ посмотрел, как будет выглядеть игра.
всё, далее в данной ветке прошу исключительно по теме - то есть обсуждать демо-версию.



Kikozz 08-06-2004 12:49:

Talking

Господа по моему в танках одним пулеметом дело не ограничевалось. хотелось бы чтоб к-во пулеметов соответствовало модели танка.Авто-упорядочение инвентаря тож хотелось бы.И чтоб свой бойцы не тупили временами а то станут и стоят. На харде их тупизна приводит к смерти.
А так почти все конфетно. А да и в домах чтоб можно прятаться в многоэтажных.
Немцы кстати что с пулеметами в окнах вместо того чтоб грагату кинуть в танк, садят из пулеметов по нему.
__________________
:-))



AkBye 08-06-2004 12:52:

Народ, избаловали вас протвой и блицом - красный танк - это УЖЕ убитый танк, не надо ждать атомного взрыва его боекомплекта или бака, чтоб понять эту простую мудрость Отличие от черного - возможность починить. И ВСЕ!!!



Dimm-skY 08-06-2004 13:40:

AkBye, чего-чего-чего? Какой ещё красный танк? И не надо гнать на "Блицкриг", сам в него до сих пор по сетке играю
В деме В Тылу, как и в полной версии, нет понятия "убить полностью". Можно его поджечь, потом починить, а можно его полностью взорвать.



AleXX 08-06-2004 14:06:

Любая техника в игре может быть повреждена или полностью (без возможности починки), или с возможностью починки. Повреждения разного типа отличаются цветом выделения на схеме девайса.



pillbox 08-06-2004 14:36:

Действительно, в деме ни одна деталь (кроме колес у машин) не бывала полностью уничтоженной.... Это не есть гут!!!



AleXX 08-06-2004 14:38:

Тебе видимо так повезло



Kikozz 08-06-2004 15:31:

Да еще проблема с бесконечной аммуницией у вражин.
Встанут вокруг танка и стоят поливают из всего стрелкового оружия. Могут час стоять стрелять, но патроны не кончаются. Лучше бы базуку подобрали или базукера подождали. Или попрятались и ждали пока из танка кто нить вылезет.
Пусть они стреляют а как кончатся патроны пусть отступают и ишют оружие и боеприпасы.
И чаще юзают гранаты,даже противопехотной можно трак сорвать или еще как нить нагадить игроку.
Оружие пусть подбирают и юзают то что круче и более подходит к ситуации.
Ну если это технически возможно.
Как вообще солдат с мг-42 в руках с рюкзаком мин и патронов стоя в когонить может попасть,присесть встать и так 18 раз он же умрет от перенапряжения в бою. Тяжелый пулемет надо раскладывать.
__________________
:-))



Kikozz 08-06-2004 15:37:

Да и режим огня пулеметчику добавить чтоб не прятался а палил как камикадзе до последнего а прятался тока на перезарядку.



pillbox 08-06-2004 18:49:

Это уже скорее режимы агрессии как в Fallout 2... Попробуй проверни такое в Close Combat - люди хотят жить а не умирать за твои тупые приказы "стоять насмерть". Саша Матросов и Роджер Янг не были в моде на передовой.



Nick_Ragzin 08-06-2004 21:33:

Ребят. Не ищите в игре соотсетствие Close Combat'у и тем более реальности. Играшка не их этого рода-племени.
Админу тоже рекомендую в крайности про "за полной реальностью иди в армию служить" не впадать.



Piz2k 08-06-2004 23:13:

Реальности может и нет а реалистичность присутствует,в большОй степени, физика во всяком случае оч. еалистичная, частью реалистичности и реальности пожертвовали ради динамики и нтересности геймплея, что есть очень гуд. Баланс этих вещей на высоте!



BoBka 09-06-2004 00:53:

Люди да что вы паритесь? вы хоть видели что-то похожее в других стратегиях?
я уже не знаю какой раз прохожу игру и каждый раз по новому!
первый раз когда прошел, наверно целый час расстреливал дома и смотрел как они красиво и по разному разваливаются
кстати так я и нашел спрятанную машину - типа волги или чайки в гараже

на моем Атлоне 1.9 и Radeon'e 8500, 512 озу и средних параметрах игры - не тормозит (правда иногда вылетает с ошибкой out of memory)

еще как-то был глюк - колесо на мыши не работало

(снайперка мне не понравилась - ей только недвижимых часовых снимать)



Soulman 09-06-2004 01:34:

Кто-нибудь пробовал ПТРС в демке? По-моему у него несколько завышенные показатели. Я поставил его одному из своих солдат и прошел миссию на "нормале" без своего танка и ремкомплекта, причем особо не напрягаясь. Выжил правда только один солдат из пяти (своих, трех начальных и двух которые приходят как подкрепление), но это было круто. Когда прорывались к небелю пришлось пустить в ход приклады (патроны к пулемету кончились)

Но я отвлекся. Насчет ПТРС - Т-II каждый взорвались с одной пули в лоб, а Пантера вышла из строя от выстрела в борт. Если в финальной версии сохранятся такие же показатели, то патронов к этой пушке должно быть мало, иначе это чит какой-то



Rebuilder 09-06-2004 03:53:

2Alexx:
.. что-то где-то не сходится - я тоже уже немало в дему поиграл, хотя и меньше чем pillbox - и пока не видел убитых частей танков - ТОЛЬКО оторванные колеса .. Кстати - раз они лежат на поле - почему не сделать возможность поднять колесо и пришпандорить обратно ? 8-)
.. еще один оч.неприятный глюк - часто когда роешься в ящиках(что с парашютами прилетели) - при выбросе оружия и прочего за пределы инвентаря - на землю предметы не падают, а тихо расстворяются в никуда.. Пару раз так терял снайперку и базуку .. горестям не было конца !
.. и надо пофиксить то что на трофейных танках по умолчанию стоит режим свободного движения - ибо толпы погибших ремонтников не дадут нам спать .. *-)



AleXX 09-06-2004 08:38:

я тоже уже немало в дему поиграл

ну ты ветеран, да
поиграешь в полную - тогда поговорим. я пишу то, что есть, то, чего нет - не пишу.

оторванные колеса .. Кстати - раз они лежат на поле - почему не сделать возможность поднять колесо и пришпандорить обратно

ты видел когда-нибудь вырванные взрывом колеса? не получится их "пришпандорить", увы.

и еще раз про редактор: редактора с игрой поставляться не будет. но это не исключает возможности его включения, например, в аддон позже.



Targowet 09-06-2004 09:29:

Извените если не дачитал.
Можно ли взлетет на самалотe в миссие Аусбург, если да то как?



pillbox 09-06-2004 11:41:

По самолетам: надо разогнаться и ехать подольше, или во время движения на большой скорости наехать на возвышенность или холмик.

По ПТРД - вообще проблема с расстояниями. На близких расстояниях ПТРС могла эффективно бороться с разной техникой, методой точечного попадания в уязвимые места (триплексы, башенки, оружие, пулемет, и так далее). Но ПТРД-то в игре шмаляет на такое же расстояние что и танки... А в реале его способности резко падали уже на 300-500м.



Rebuilder 09-06-2004 12:03:

2Alexx:
..если это в релизе есть - так и скажи - проще надо быть. Если не советовать - потом поздно может быть, или есть желание пачку патчей клепать ??
..что касаемо колес - танк тоже за пару минут не починить, так что можно колеса и пришпандоривать 8-))



AleXX 09-06-2004 12:07:

Rebuilder, я про повреждения уже писал, неоднократно, в том числе в этой теме, несколькими сообщениями выше:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...121#post1036121

куда уж проще-то



Rebuilder 09-06-2004 12:16:

AleXX ты бы написал что это к релизу относится, мы же только дему видели - по ней отзывы и пишем 8)
Ты кстати какое отношение имеешь к проекту ? Т.е. собственно разраб или просто оч.близко знаком с предрелизной версией ??



parazito 09-06-2004 14:20:

Да все нормуль, С УПРАВЛЕНИЕМ РАЗБИРАЙТЕСЬ. Те моменты, которые вы выдаете за баги, на самом деле безграмотность в управлении, сам убедился.

К примеру погибший ремонтник под гусеницами: если танк твой, то прикажи, что бы он стоял, с права есть кнопка. Если он чужой, то залезь и прикажи или сначала почини, а потом садись. Я сам сразу не разобрался.

Далее боец высовывается, но не стреляет: поставь стрелять в ответ или в режим когда ты им управляешь.

Есть вопрос, как все таки взлетать, так и не понял.

Разве на фирцевских мотиках с коляской пулемет не стоял? Надо обязательно поставить.

Теперь когда демку с ног до головы обсосали, разработчики должны порадовать нас мултиплеерной демкой. Да, разработчики?

Прикольный этот мод Супер тигр. Такая веселуха…



megakill 09-06-2004 15:48:

Так это, есть пулемет на мотоциклах! Даже снять его можно и бегать с ним...



AkBye 09-06-2004 16:17:

По самолетам: надо разогнаться и ехать подольше, или во время движения на большой скорости наехать на возвышенность или холмик.
pillbox, грешно смеяться над...
Садишься в Мустанг, разгоняешься, жмешь пробел - и ты Гагарин!



bratuxa 09-06-2004 16:24:

Привет всем и низкий поклон бойцам в Тылу врага.
У меня некоторый проблемс после установки мода 1(где добавлена техника) игру вышибает напроч.Че делать?
За ответ заранее благодарен.
__________________
Small things make better,but better is not small thing.



bratuxa 09-06-2004 16:27:

AkBye Какой мод с мустангом?Тоза хочу быть Гагарином.



pillbox 09-06-2004 17:03:

А кто-нибудь управлял самолетом в полете? Кидал бомбы? Это интереснее. Вариант в той миссии - сразу после начала ухватить самолетик и разбомбить им всех к чертовой матери!!!

Братуха, запускай ещё раз, у меня с 3 раза запустилось.



AleXX 09-06-2004 18:07:

Rebuilder, в демке тоже техника иногда ломается без вариантов починки, но, видимо, таких случаев не так уж и много. во всяком случае, в миссиях германской кампании, где большой упор делается на танки, это очень актуально

я непосредственно игру не разрабатываю, но некотрое отношение к ней имею, актуальной долстоверной информацией владею.



bratuxa 10-06-2004 01:22:

pillbox Попытался взлететь на самолете в миссии Аугсбург но ничего не получилось,не где взлетать.
И вот ещё завис с таким сообщением(см скрееншот).От чего ето может быть?Эта гадость вылезает на всех уровнях.



Rebuilder 10-06-2004 02:57:

..вот же циркачи бывают !
Открою маленькую тайну - ИГРА ЕЩЕ НЕ ВЫШЛА 8-)) А все моды-на-коленке вполне могут быть неработоспособны - кто бы их тестил *-) .. Так что ждем релиза, а затем редактор.
bratuxa Могу посоветовать лишь не бежать впереди коняжки .. Спокойствие, только спокойствие (с)



bratuxa 10-06-2004 15:38:

RebuilderПонятно,я и предпологал что моды не тестированны.Виноват сам.Игра настолько хороша и проста в обращении что у многих ,в том числе и у меня,чешутся руки поскорее получить что нибудь свежее.Спокойствие, только спокойствие. Согласен!!!!



AleXX 10-06-2004 15:41:

еще немного, еще чуть-чуть



Ka50 10-06-2004 18:37:

b]AleXX[/b]
Эх похоже этот проект зарулит по популярности и блицкриг и противостояние и всё насвете!
_______________________
Через день захоже на сайт 1с, и проверяю нет ли долгожданной новости о том что диск ушол в печать[



AleXX 10-06-2004 19:12:

когда игра уйдет в печать, я напишу об этом



Rebuilder 11-06-2004 03:09:

И три страницы форума как минимум будут заполнены радостными воплями ..
Разработчикам удалось добиться просто офигенного уровня replayability , то бишь переигрывания - три уровня сложности почти как три разных игры + возможность переигрывать карты по-разному .. Вкуснятина. Однозначно.
P.S. а) Знакомый поиграл у меня дома в дему буквально минут 40, пришел домой и возмущенный мне позвонил с воплями: "Когда она выйдет ??!! Я теперь в Блицкриг играть не могу !!!" 8-))
б) я сам вчера запустил дему GroundControL2 и долго удивлялся что нельзя домик взорвать 8-)) и там трупы исчезали !! .. Короче - подсел я на ВТВ конкретно.



Maerd 16-06-2004 12:39:

Только сегодня скачал демку. Очень впечатлила. Если из демки уберут баги, глюки и поправят интерфейс инвентаря, будет шедевр. В наше время такое появляется раз в десятки лет.
Плюсы:
1) Приятная графика
2) Множество деталей и мелочей
3) Высокая сложность
4) Интересно и атмосферно

Минусы:
1) Неудобный инвентарь, раскладка вещей неоптимальная, невозможно поставить паузу и выбрать то, что тебе нужно.
2) По умолчанию бойцы не берут в руки оружие после того, как вылазят из танка.

Баги:
1) Танк "Шерман" непробиваем до безобразия, 3 вражеских легких танка лупили по нему раз 20, так только гусенецу и поворот башни подбили, экипаж жив и здоров сидел себе внутри и постреливал. Тогда как "Пантеру" боец подорвал с одной гранаты (на средней сложности).
2) Пехота противника окружила мой танк и давай его из стрелкового оружия поливать. Про то, что у них противотанковые гранаты были, они забыли с испуга наверное, а я их другими бойцами в это время расстреливал. Идиотизм. Желательно, чтобы солдаты противника, если у них нет ПТС и никого нет другого в их поле зрения, при виде танка искали укрытие и затаивались, пока танк не подорвут соответствующие бойцы/танки или пусть шарят трупы и ящики в поисках каких-либо ПТС.



Stom 16-06-2004 17:26:

Maerd - и ты тут.
Почти во всём ты прав.Только когда я играл за немцев шерман из Pz-5 выстрела в башню (сбоку) горел.

Поиграй в моды и ты поймёшь что не так всё и плохо.



dancus 22-06-2004 00:19:

Question

Привет всем, у меня вот какой вопрос, как подключать доп. миссии (моды ....тигр и тому подобное).



Rebuilder 22-06-2004 04:58:

А все в файле readme.txt написано ...



bratuxa 25-06-2004 21:35:

Talking

dancusРазархивируй Мод в Resource,которая находится по след.
адресу.Удачи.
C:\Program Files\Codemasters\Soldiers - Heroes of World War II Demo\Resource
Извини что поздно, и учи Англ.язык.
__________________
Small things make better,but better is not small thing.



Torlof 29-06-2004 01:33:

1) Танк "Шерман" непробиваем до безобразия, 3 вражеских легких танка лупили по нему раз 20, так только гусенецу и поворот башни подбили, экипаж жив и здоров сидел себе внутри и постреливал. Тогда как "Пантеру" боец подорвал с одной гранаты (на средней сложности).

Как это ни смешно, но у меня было все в точности наоборот



NF_1st 01-07-2004 11:46:

Народ! Скиньте, плиз, мне на мыло readme.txt. Пока на работе, хочу распечатать.



bratuxa 04-07-2004 16:03:

Народ как крутить камерой в игре( Mod 1) если это возможно????


Текущее время: 19:17

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.