Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Автоспорт (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=145)
-- Grand Prix Legends :: RUGPL Intermediate Division (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=58034)



Finn 21-01-2004 10:58:

Grand Prix Legends :: RUGPL Intermediate Division

Предлагаю в этом топике обсуждать идеи для второго дивизиона РУГПЛ.

Основные моменты:
Этапы будут проводиться по субботам. Возможное время с 15-00 до 17-00 или одновременно с этапом первого дивизиона - с 19-00 до 21-00. Прошу высказываться по этому поводу.
Календарь будет совпадать с первым дивизионом.
Ограничение на участие во втором дивизионе - положительный GPLRank.
Штрафы предлагаю оставить "по-старинке", т.е. без штрафных баллов, а с вынесением какого-либо наказания, только нужна таблица с примерными "тарифами".



Finn 21-01-2004 14:00:

Давайте проголосуем за время проведения этапов.

1 - Пятница с 19-00 до 21-00
2 - Суббота с 15-00 до 17-00
3 - Суббота с 19-00 до 21-00 (одновременно с первым дивизионом, но на другом сервере)
4 - Воскресенье с 18-00 до 21-00 (время начала можно сдвинуть +-1 час)



Gaus 21-01-2004 16:56:

Finn

3 - Суббота с 19-00 до 21-00 (одновременно с первым дивизионом, но на другом сервере)

А я почемуто понял что гонки теперь будут в воскресенье....
И поэтому Суббота с 19-00 до 21-00 думаю будет как нельзя лучше.



NecroSavanT 21-01-2004 16:58:

Я бы вам, сначала, посоветовал провести опрос и узнать кто согласен учавствовать во втором дивизионе. А то может это два с половиной человека и смысла нет разглогольствовать.



NecroSavanT 21-01-2004 16:59:

А я почемуто понял что гонки теперь будут в воскресенье....

В воскресенье наскар.



Stargazer 21-01-2004 17:19:

Я двумя руками за воскресенье, так как являюсь человеком верующим и соблюдающим заповеди Божьи. А четвертая заповедь гласит:
Исход 20гл.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Библейская суббота начинается с заходом солнца в пятницу и кончается с заходом солнца в субботу. И если все-таки гонять в субботу с 19 до 21, то с апреля по сентябрь я автоматом отпадаю. Но я - один такой, решать же большинству, хотя заповеди Божьи надо исполнять всякому человеку.



NecroSavanT 21-01-2004 17:40:

Мужики, у меня к вам один вопрос - у вас сервер есть, на котором этапы младшего дивизиона проводить?



skillz 21-01-2004 17:43:

Сервер есть, но он не всегда свободен.



NecroSavanT 21-01-2004 17:53:

Ну тогда нужно сначала выяснить когда он свободен, а потом уже о времени думать.



skillz 21-01-2004 18:02:

Какой вредный
Время которое привел Финн согласовано с календарем сервера.



Dewrat 21-01-2004 18:37:

Finn
2 - Суббота с 15-00 до 17-00
Рановато. Не думаю, что все могут подойти в это время...

3 - Суббота с 19-00 до 21-00 (одновременно с первым дивизионом, но на другом сервере)
Думаю, весьма ощутимому кол-ву пилотов будет интереснее поехать гонку в 1-ом дивизионе с десятком соперников, чем гонку во 2-ом в то же время с 4-5 соперниками. Т.е. они предпочтут первый дивизион, а значит, второй лишится нескольких участников. Если гонки в дивизионах развести на разное время, то будут желающие ездить и там и там (особенно со временем, когда новички решатся ездить в первом дивизионе, но в то же время захотят остаться катать во втором), а так только оба дивизиона будут "хромыми инвалидами"... Так что это, на мой взгляд, наихудший вариант...

1 - Пятница с 19-00 до 21-00
4 - Воскресенье с 18-00 до 21-00 (время начала можно сдвинуть +-1 час)

Вот это вполне приемлимо.



lamzik 21-01-2004 18:45:

Я за воскресенье !



NecroSavanT 21-01-2004 19:04:

Какой вредный
Время которое привел Финн согласовано с календарем сервера.


Ну я как бы не в курсе был.



Gaus 22-01-2004 10:23:

Я подумал и решил что в пятницу ИМО будет лучшее решение. Кто проедит хорошо и почувствует силы сможет в главном дивизионе поехать, да и на РНЧ успеет.



Finn 22-01-2004 12:14:

Я считаю, что нужно выбрать временем проведения этапа пятницу. Те, кто будет участвовать и в первом дивизионе и во втором проезжают как бы тренировочную гонку и увеличивают свои шансы в субботней гонке. Те, кто участвует в чемпионате по Наскару могут отказаться ехать в воскресенье две гонки подряд.

Выбираем пятницу.

Теперь давайте определимся сколько человек будет участвовать в чемпионате. Кто участвует - напишите здесь, пожалуйста.



inv2004 22-01-2004 13:04:

Пятница!

К тому же поскольку дел в выходные много, к тому же в начинающем дивизионе многие люди будут принимать участие только если их это не будет напрягать и отрывать много времени, например в субботу в 3-5 часов я сомневаюсь что многие сидят дома, а если сидеть дома, то получается что вся суббота пропала. Думаю что многие на это не пойдут.

PS: А почему бы не передвинуть время проведения ближе к ночи ? Самое оно было бы 00-01 (или многие конечно откажутся но можно и 01-02) с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье. Инет меньше отваливается и скорость быстрее. К тому же с работы торопиться не надо будет, успеешь и прийти и покушать, да и жену меньше напрягать это будет. Конечно многие будут против, однако я думаю что многие всё же катаются по выходным в это время.



Gaus 22-01-2004 13:21:

Finn

Я в пятницу буду!!!



lamzik 22-01-2004 14:42:

Я тоже буду. Только какое время ?



Finn 22-01-2004 15:22:

lamzik Я тоже буду. Только какое время ?

1 - Пятница с 19-00 до 21-00



LICH_klava 22-01-2004 18:07:

А можно мне с вами? только я в вашем чемпе буду на клаве кататься, ок? давно не ездил, желание появилось



Gaus 22-01-2004 18:29:

LICH_klava

Ви вери глад ту си Ю



Swift 22-01-2004 19:37:

LICH_klava Так нечестно будет, у тебя на клаве ранк минусовой



Finn 22-01-2004 19:40:

LICH_klava Вообще-то нельзя с минусовым ранком. Но если просто для удовольствия, с условием, что не будешь выбивать никого и не будешь получать зачётные очки чемпионата - то можно.



Cruiser1 22-01-2004 19:56:

Блин я тоже хочу ездить, но в пятницу раньше 21 редко прихожу с работы
Передвиньте на 22 МСК, самое то.



bigol 23-01-2004 01:07:

Не, Лича не пущать! Вы вспомните как он всех сносил в тестовых заездах по четвергам! Или это был Скрудж? Хм... что-то не вспоминается. Сорри, если что



LICH_klava 23-01-2004 08:52:

Я по четвергам вообще НИРАЗУ не ездил-время неудачное дя меня, через моего прова инет сильно дорожает с 21.00 до 23.00 ))



inv2004 23-01-2004 09:45:

Согласен, что 21 - очень рано. лучше бы в 23 часа.



inv2004 23-01-2004 09:46:

Выскажитесь, plz, про позднее время, почему оно не устраивает/устраивает ?



Gaus 23-01-2004 12:47:

inv2004

Время когда свободен сервер Finn сказал, какие могут быть еще разговоры. Ну если ты предоставишь сервак то нет проблем меня тоже будет устраивать это время, меньше за инет платить придется.



inv2004 23-01-2004 14:26:

Gaus,
sorry, я не понял что это даётся время, когда свободен сервер.
А какой канал нужен для сервера GPL и сколько он кушает входящего и исходящего траффика и можно ли запустить под linux ? где про это почитать можно ?



Gaus 23-01-2004 14:58:

inv2004

Поспрашивай у Фредда или Царя, они должны знать



skillz 23-01-2004 16:03:

inv2004
Нужно машину с выделенкой, а как настроить хост за firewall'ом написано в gpl/readme11.txt.



bigol 24-01-2004 15:04:

Камрады, состоялась ли в пятницу гонка в сильверстоуне в младшем дивизионе? Есть ли отчет? Как вообще впечатления?



Finn 24-01-2004 17:22:

bigol
Гонки не было. Первый этап будет в следующую пятницу. Просто наш чемпионат закончится гонкой в Сильверстоуне на неделю позже основного.



Lookeron 26-01-2004 15:05:

Вот же ж елки, а я эту нитку только сегодня обнаружил - привык как-то по рассылкам жить...

Я тоже буду участвовать.
Только нулевой ранк в качестве границы мне кажется слишком высокой планкой. Это получатся гонки для средней части первого дивизиона, а медленные новички все равно будут бояться сюда приходить. Мне кажется, если ранк меньше сотни, значит человек уже основательно подсел на GPL, и ему незачем создавать специальные условия.
Может хотя бы оставить пока вопрос о границе открытым, если не хочется двигать ее вверх?



Lookeron 26-01-2004 19:15:

Да, а какой предполагается формат гонок? Intermediate-long, допускается 1 SR на первом круге, и в боксах - на остальных? Или помягче?
И кто будет пускать сервер?



inv2004 27-01-2004 13:27:

Lookeron
Согласен 100%.
Посмотрите на таблицу гонщиков на RUGPL,
9 человек имеют отрицательный ранг. Т.е. получается, что люди, которые просто не могут выиграть GPL будут выигрывать в младшем дивизионе, а новичкам опять не будет места. помоему это не совсем хорошо. тем более что люди с рейтингом ~25 имеют большой участия. Это всё равно что взять Ж.Вильнёва, он тоже давно не выигрывал, и заставить участвовать в каком-нить юношеском чемпионате. я думаю он выиграет 99%.
Набирать очки в pro и int дивизионе не очень хорошо, я думаю хорошо бы разрешить ездить только вне зачёта.

А о границе ранга.
Сколько человек должно быть в дивизионе ? 15-16?
Если посмотреть на таблицу rugpl, то эта граница хорошо видна даже по рангу.
16 место - 35.86
17 место - 55.943
Поэтому я думаю дивизион должен состоять из тех, кому за 50
иначе это получается не "для новичков" а для "ещё не победивших pro"



bigol 27-01-2004 20:15:

inv2004 тем более что люди с рейтингом ~25 имеют большой участия
Чавойто твоя говорит однако?

По сути - за ранком 50 из 11 человек 4 не выступали уже давно и не будут имхо, еще 3 имеют потенциально отрицательный ранк, просто не хотлапят. Так что 4 плюс пару новичков, которых нет в таблице активных участников. Дивизиона не получается.



Lookeron 27-01-2004 22:57:

Есть еще вариант тех, у кого ранк ниже какой-то границы, сажать на БРМы и Куперы. Или еще как подчеркнуть в регламенте, что дивизион в основном для более медленных.



inv2004 28-01-2004 09:52:

bigol
Sorry, я тоже заметил, но не знал как исправить. Там должно быть слово "опыт".

Lookeron
Интересная мысль. Поддерживаю.



bigol 28-01-2004 11:50:

inv2004 не знал как исправить
Вверху сообщений, на том же уровне где и ник, справа есть серые буковки "K-Mail" и т.д. Там есть слово "Редактировать". Нажимаешь его и исправляешь свое сообщение.



Swift 29-01-2004 15:12:

Камрады, вопрос с сервером для гонок RUGPL Intermediate Division решен, по пятницам с 19 до 22ч МСК сервер в вашем распоряжении.



Swift 29-01-2004 15:15:

А сегодня в 22:00МСК приглашаем всех на тесты в Хоккенхаймринг.



Swift 29-01-2004 15:25:

Да, и еще, помоему есть смысл увеличить квалификацию с 30мин. до 60 - это даст дополнительный шанс успеть на гонку тем кто в это время возвращается с работы, все-таки рабочий день ведь пятница.



Gaus 29-01-2004 15:28:

Swift

Да, и еще, помоему есть смысл увеличить квалификацию с 30мин. до 60 - это даст дополнительный шанс успеть на гонку тем кто в это время возвращается с работы, все-таки рабочий день ведь пятница.

Полностью подностью поддерживаю. Актуальное замечание!!!



Lookeron 29-01-2004 21:51:

Swift
Да, и еще, помоему есть смысл увеличить квалификацию с 30мин. до 60 - это даст дополнительный шанс успеть на гонку тем кто в это время возвращается с работы, все-таки рабочий день ведь пятница.

Так тогда может перенести на 21 или вообще на субботу но пораньше? Я и так буду вынужден уже вторые полчаса в неделю у компаньонов по модему отбирать, а если еще на полчаса старт сдвигать, то просто придется с половины дистанции вываливаться...



Swift 29-01-2004 22:39:

Lookeron Ну это решать не мне, пускай ваш админ и решает, мы вам сервер пробили на то время о котором просили.



Dewrat 30-01-2004 00:16:

Есть какая-либо официальная информация относительно времени проведения завтрашней (уже сегодняшней) гонки? Во сколько приходить?



Swift 30-01-2004 09:50:

Dewrat Квалификация начнется в 19:00 МСК.



Swift 30-01-2004 19:21:

Квалификация 1-го этапа идет полным ходом, до её завершения остается еще 35мин, все кто желает попробовать свои силы подходите во врок, канал #rus.



Finn 30-01-2004 20:30:

code:
Track: Hockenhm Fri Jan 30 20:19:28 2004

RACE RESULTS (After 9 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 16 Yury Korn Lotus GBR 9 17m43.604s
2 15 Michael Soitanen Cooper FIN 9 18m44.036s 1m00.432s
3 17 Swetlan Swift Ferrari VEN 8 17m51.396s 1 lap(s)
4 9 Maxim Shuleev Eagle GER 0 DidNotStart 9 lap(s)
5 4 1 UKGPL Brabham GBR 0 DidNotStart 9 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Swetlan Swift 1m51.949s 6
2 Yury Korn 1m54.961s 4
3 Michael Soitanen 1m58.649s 3


Swetlan Swift ехал вне зачёта. Проишествий не было. Результаты можно считать официальными.



Dewrat 30-01-2004 22:55:

"Замечательное" начало. Явилось целых ТРИ человека (плюс СС вне зачёта), а в гонке участвовало и того два (меня выбросило перед стартом). И где же все, кто так ратовал за второй дивизион? Надо что-то менять, если никто не может подойти в пятницу в 7 вечера...



Lookeron 30-01-2004 23:43:

Предлагаю изменить систему начисления очков. Примерно так (сразу пытаюсь дать полную формулировку):

первым восьми финишировавшим очки начисляются по формуле
min(число стартовавших,8) -- занятое место + 1
победитель получает дополнительно два очка, пришедший вторым - одно. В последних трех гонках сезона вместо числа стартовавших в формулу подставляется общее число участников чемпионата (чтобы избежать манипуляций). Занявшие места от девятого и ниже очков не получают.

При числе стартовавших 8 и больше это означает все ту же схему 10 8 6 5 4 3 2 1, а если участников меньше восьми, то они как бы перемещаются в хвост очковой зоны. Например, если стартовало и финишировало двое, то они получат 4 и 2 очка, трое - 5, 3 и 1, чеиверо - 6, 4, 2 и 1 и т.д.
При такой схеме полученные за место очки хотя бы приблизительно будут отражать относительную ценность достижения.



Lookeron 31-01-2004 00:13:

Dewrat , по-моему, ты рано делаешь выводы. Пусть сначала выскажутся те, кто действительно не смог подойти.
Лично я рассматриваю этот дивизион как нишу для тех, кто считает себя слишком медленными для гонок с лучшими пилотами RUGPL. Пусть в нем гоняется хоть двое, лишь бы был, чтобы начинающим гонщикам было куда приходить.
Если же в его организации что-то неудобно, то пусть об этом говорят те, кто от этого страдает. Не стоит править наугад.



Dewrat 31-01-2004 00:30:

Lookeron
Сомневаюсь, что гонки вдвоём-втроём будут представлять хоть какой-то интерес для участников. Даже в первом дивизионе борьбы будет гораздо больше...



bigol 31-01-2004 01:14:

Lookeron Пусть в нем гоняется хоть двое, лишь бы был, чтобы начинающим гонщикам было куда приходить.
Честно говоря, не совсем ясна идея - поскольку о результате здесь речи не идет, то почему неопытным пилотам просто не погонять побольше пикап гонок во вроке? И старт привычнее станет и все остальное. А там пару недель - и уже можно пробовать ехать в чемпе. Возможно стоило бы вернуть четверговой гонке ее первоначальный смысл - отбор участников для субботней гонки чемпионата. Гонка в четверг и ииграла бы роль гонки для младшего дивизиона, куда допускаются все. Но не все выпускаются



Dewrat 31-01-2004 01:17:

bigol
Это уже более здравые мысли.



Lookeron 31-01-2004 11:40:

bigol
поскольку о результате здесь речи не идет, то почему неопытным пилотам просто не погонять побольше пикап гонок во вроке?

А они в самом деле так и делают? Или как ты собираешься систематически, своевременно и убедительно доносить эту действительно почти здравую мысль до тех, кто только пробует себя в ГПЛ, а сюда забрел случайно на полчаса?
Я просто пытаюсь исходить из реальности и приспосабливаться к реальным проблемам новичков, о которых у меня очень свежие воспоминания. Я сам год не решался сунуться в RUGPL, а когда в конце концов решился, то был уверен, что ради собственного удовольствия нагло лезу путаться под колесами у серьезных гонщиков. И смог наплевать на это ощущение только благодаря богатому опыту другой сетевой игры. Думаю, что пришел бы гораздо раньше, если б увидел, что здесь заготовлено место специально для таких как я.



Lookeron 31-01-2004 11:53:

Dewrat
Сомневаюсь, что гонки вдвоём-втроём будут представлять хоть какой-то интерес для участников.

Если участник обречен финишировать в трех-четырех кругах от лидера в первом дивизионе, то ему гораздо интереснее будет попробовать онлайн гонки с одним равным себе, чем сгорать от стыда за собственное неумение в большой толпе опытных гонщиков. Ну а пока таких не хватает, я готов некоторое время поприносить себя в жертву и поездить в этих "не представляющих интереса" гонках. Остается найти еще всего одного такого же чудака.



Dewrat 31-01-2004 16:47:

Lookeron
Если участник обречен финишировать в трех-четырех кругах от лидера в первом дивизионе, то ему гораздо интереснее будет попробовать онлайн гонки с одним равным себе, чем сгорать от стыда за собственное неумение в большой толпе опытных гонщиков.
Ну не скажи. Если пилот X финиширует в "трёх-четырёх кругах от лидера", то найти такого же по уровню будет сложно. Ведь и только среди "медленных" пилотов уровень, вероятно, может различаться ещё больше, чем между "лидерами" и "середняками":

Остается найти еще всего одного такого же чудака.
Если найдётся ещё один такой "чудак", то не факт ещё, что с ним будет борьба. Ты, положим, отстаёшь на 5 сек. от лидеров, он на 8 и чаще вылетает. Вопрос: будет ли борьба? А на всех ли трассах? Ну а найти идентичного по уровню пилота, как я уже сказал, задача непростая. Отсюда вывод - чем больше пилотов будет приходить, тем больше будет борьбы, т.к. увеличится вероятность встречи двух пилотов с одинаковым уровнем. А то с двумя гонщиками вряд ли что хорошее получится...



Lookeron 31-01-2004 18:45:

Dewrat
Если пилот X финиширует в "трёх-четырёх кругах от лидера", то найти такого же по уровню будет сложно. Ведь и только среди "медленных" пилотов уровень, вероятно, может различаться ещё больше, чем между "лидерами" и "середняками":

ОК, давай выбросим слово "равным", заменим на "подобным". Мысль от этого нисколько не изменится. У "медленных" совсем другая ситуация, потому что нет стабильности. Можно отставать на 5-8 сек. на круге, но надеяться, что противник будет вылетать чаще тебя. Борьба, адреналин все равно будет - у обоих. Здесь единица отставания не секунда, а вылет - чуть ли не в 20 раз больше.

чем больше пилотов будет приходить, тем больше будет борьбы

А разве ж с этим кто спорит? Я сказал, что не страшно, если во втором дивизионе поначалу будет немного народу. Из этого совсем не следует, что его должно быть немного.

Но я уже согласен, что время хорошо бы поменять. Когда я предлагал не торопиться с таким предожением, то еще не знал, что JetMan не смог участвовать именно из-за неудобного времени.

А про очки так никто ничего и не скажет?



Dewrat 31-01-2004 18:53:

Lookeron
Можно отставать на 5-8 сек. на круге, но надеяться, что противник будет вылетать чаще тебя. Борьба, адреналин все равно будет - у обоих.
Знаешь, так часто бывало и в первом дивизионе со многими пилотами (я про вылеты), так что у медленных пилотов всё равно есть шанс на борьбу, есть адреналин.



Lookeron 31-01-2004 22:54:

Dewrat
Знаешь, так часто бывало и в первом дивизионе со многими пилотами (я про вылеты), так что у медленных пилотов всё равно есть шанс на борьбу, есть адреналин.

Ты это рассказываешь тому, кто это почти только что испытал. Да, немножко адреналина есть. От того, что едешь в онлайне, что есть шанс прийти не последним, а предпоследним [причем "с берега" даже это не прогнозируется]. И тоскливое ощущение от того, что если и достанутся какие очки, то в виде незаслуженной халявы - награды за то, что отстал от основной борьбы.
Повторю, в своих рассуждениях и предложениях я ориентируюсь по своим ощущениям, а не строю их из формально-логических соображений.



Stargazer 01-02-2004 17:56:

"Замечательное" начало. Явилось целых ТРИ человека (плюс СС вне зачёта), а в гонке участвовало и того два (меня выбросило перед стартом). И где же все, кто так ратовал за второй дивизион? Надо что-то менять, если никто не может подойти в пятницу в 7 вечера...
Ну меня просто время это не устраивает абсолютно. Я писал уже, что с захода солнца в пятницу до захода его в субботу компьютер не включаю по религиозным убеждениям. Но я один тут такой, а почему другие не пришли - непонятно. :-( А к Хокенхайму основному я просто абсолютно не был готов - для меня пока проводить этапы каждую неделю тяжело из-за плохого знания трас, а без мало-мальски проведенной подготовки соваться в главный дивизион не имеет смысла.



Cruiser1 01-02-2004 22:24:

Я тоже по возможности буду приходить на этапы. Просто у меня ненормированный раб. день и часто мне к 7-ми вечера не успеть.

зы: а куда сайт РуГПЛ переехал а то я не помню свой ранк



NecroSavanT 01-02-2004 22:44:

Cruiser1

На rugpl.simulators.ru



Dimm_S 02-02-2004 10:42:

К сожалению, у меня в данный момент присутствуют определенные организационные трудности с участием в чемпе и вообще с тренировками. Но как только проблемы решу - обязательно буду. Не дайте умереть дивизиону - он нужен.



Freddie 02-02-2004 11:12:

Не боись, мужики. Вот выйдет русский GPL, тогда еще плакать будете от наплыва народу.



LICH_klava 02-02-2004 11:23:

Freddie
гы А ты же в роли тестера работу закончил? Тут вопрос в том, как они поступят с апдейтами-дадут хотя бы адрески в ридми или замолчат вообще эту тему, так что народ глянет и плюнет. Щас ведь попса рулит, огонки да чтоб все красиво было... Рок и Хеви метал ушли в мифологию...

ЗЫ: ксца, там ничего пока не слышно хотя бы придлизительно о датах выпуска?



Lookeron 02-02-2004 15:29:

Если перенос начала гонки на полчаса позже поможет, то я наверное смогу приспособиться - поменяюсь временем с другими пользователями.

Пожалуй, меня бы абсолютно устраивала суббота с 15 до 17, но это совсем выключает Stargazerа (я, правда, убежден, что догматизм в религию могли внести только сами люди), и вроде как еще кому-то было неудобно.
Воскресенье, как я понимаю, тоже плохо из-за пересечения с Наскаром?



Freddie 02-02-2004 17:44:

LICH_klava
Работа еще идет, больше ничего пока сказать не могу.



Dewrat 02-02-2004 18:54:

Freddie
Не боись, мужики. Вот выйдет русский GPL, тогда еще плакать будете от наплыва народу.
Твои бы слова...



bigol 02-02-2004 20:43:

Lookeron Воскресенье, как я понимаю, тоже плохо из-за пересечения с Наскаром?
А чем плох четверг, время предназначенное для тестовой гонки? На них все равно практически никто не ходит, обычно как раз одни новички. Ну так пусть это и будет являться гонкой младшего дивизиона с открытым участием вне зачета всех других.



Stargazer 02-02-2004 22:11:

Четверговая идея мне очень нравится! :-) Особенно если еще время на поздние часы сдвинуть, чтобы домашние не мешали. Но тогда возникнут трудности у людей из более восточной части страны.
Давайте обсудим ЧЕТВЕРГ?!



bigol 03-02-2004 00:36:

Stargazer
Так она и так насколько я помню в 22 мск, достаточно поздно.
З.Ы. А как же ты собираешься летом жить, когда солнце рано заходит? Совсем выпадешь из процесса



Dewrat 03-02-2004 00:49:

bigol
Летом солнце как раз поздно заходит.
А у нас на севере вообще не заходит.
Зато зимой вообще нет, так что ж - месяц комп не юзать?



bigol 03-02-2004 01:45:

Dewrat Летом солнце как раз поздно заходит.
Так вот именно, пока оно в субботу зайдет - все гонки мы уже проедем

Зато зимой вообще нет, так что ж - месяц комп не юзать?
Да, это интерсный вопрос. Как ведут себя правоверные за полярным кругом? Видимо когда сочиняли эти догмы еще понятия не имели что такое бывает



Lookeron 03-02-2004 09:09:

bigol
А чем плох четверг, время предназначенное для тестовой гонки?

По мне - отличный вариант. Для меня, например, это будет означать на одну гонку из трех меньше - в полтора раза меньше напряжения и суеты, больше времени на тренировки.
Позже 22 мск не надо, у меня в это время уже и так час ночи.



Lookeron 03-02-2004 13:39:

Оказывается, для меня нынешнее время даже очень неудобно. Мне придется выбирать между вторыми дивизионами GPL и Наскара. А поскольку в первом дивизионе ГПЛ я психологически уже приспособился приходить последним/предпоследним, а в Наскаре рано или поздно надо начинать, то выбор скорее всего будет в пользу Наскара.



Dewrat 03-02-2004 14:30:

Ещё один повод перенести время гонок. Как насчёт воскресенья, часов 19 эдак?



Lookeron 03-02-2004 14:47:

Dewrat
Как насчёт воскресенья, часов 19 эдак?

Насколько я помню, воскресенье один раз уже отвергалось из-за почти пересечения с про Наскаром. Про себя могу сказать, что если (вдруг) дорасту до него, то возникнет в точности та же ситуация что сейчас с open. Хотя сочетание 2-й дивизион GPL + про в Наскаре уже менее вероятно.
Лучшим временем пока представляется - вместо тестов в четверг. Видимо, без ограничений на внезачетное участие профи.



Lookeron 04-02-2004 13:06:

У меня проблемы со временем вроде бы разрешились, если это существенно.
Но есть другое обстоятельство примерно того же происхождения, что мои проблемы. Открытый для новичков дивизион Наскара стартует практически сразу после окончания гонки второго дивизиона GPL, что наверняка заставит часть начинающих симрейсеров выбирать между двумя гонками. А нам это нада? По той же причине не очень хорошо воскресенье.
Лучшим по прежнему пока кажется четверг, так как минимально нагружает и участников, и организаторов.



Gaus 04-02-2004 13:51:

Мужики

В общем я думаю, что надо просто собраться на гонку в четверг и тогда все решить и проехать.

Пока мы все вместе не соберемся, коворить в общемто нечего.
Так что давайте все в четверг в 22.00 во ВРОКе. Всем быть готовым к гонке на Моспорте!!!



Stargazer 04-02-2004 16:57:

Я в рабочие дни могу не успевать к 19.00 с работы, рановато малость. Может сдвинем чуток позднее? На час-другой. Хоть умыться успеть после работы. :-)
Об остальном (восход/заход) поговорим позже.
__________________
Всех благ!
Слава.



Stargazer 04-02-2004 16:59:

Так что давайте все в четверг в 22.00 во ВРОКе. Всем быть готовым к гонке на Моспорте!!!
А что в четверг в 22.00 гонка? Что-то я проморгал. :-) Тогда нет проблем - едем!



Gaus 04-02-2004 17:30:

Stargazer

В четверг всегда тесты проводятся в 22.00, но на них обычно мало народу. Так что давайте и поедем в четверг!!!



Gaus 06-02-2004 13:17:

На сколько я понял этапы 2-ого дивизиона переносятся на четверг, вместо тестовой гонки.

Вчера вечером был разговор в ВРОКе и все вроде согласны. Так что остается только завизировать этот пункт натариусом



Serega_GTua 06-02-2004 14:47:

Я тоже з 2-ой дивизион двумя руками !!!!



Gaus 06-02-2004 15:35:

Serega_GTua

Я смотрю украинских любителей ГПЛ прибавляется



Tsar 06-02-2004 16:48:

Gaus
Питерских все равно больше



Gaus 06-02-2004 17:26:

Tsar

Еще один оффтопчик

Но так у Вас суперпупер навороченный город интеллектуалов, а у нас так через 5 на десятого, так что не удивительно
Шутка конечно



Finn 06-02-2004 18:43:

Если этапы переносятся на четверг, то выбирайте себе администратора дивизиона, который и будет всем заниматься.



Lookeron 06-02-2004 19:44:

Gaus , мне наверное сейчас надо бы молчать и остывать, но сегодня получилась убедительная демонстрация, что 2-й дивизион никому нафиг не нужен. Боюсь что как бы не с твоей подачи.
Давайте теперь исправляйте как-нибудь, демонстрируйте толпы желащих и огромный энтузиазм. Иначе дивизион уже умер.
Для четверга надо выбивать лишний час - Swift говорит, сейчас у нас время только с 22 до 23 мск. А если не будет очевидно, что дивизион будет жить, никто этот лишний час выбивать не станет.



Serega_GTua 09-02-2004 18:51:

Gaus
Ага, в нашей стране с автоспортом туговато вот и приходиться пока виртуальным наслаждаться благо есть такая вещиться как ГПЛ и Винрок, хотя и не против бы прокатиться и в реальном гоночном болиде по трасске типа Нордшляйфа



Stargazer 09-02-2004 20:18:

Finn
На сколько я понял - ты в четверг этим заниматься не можешь? :-)



Serega_GTua 09-02-2004 23:52:

У меня вопросик к камрадом с минусовым ранком, что бы хорошо ездить я так понял надо уметь пользоваться трейл брекингом, расскажите пожалуйста технику этого торможения, а то перерыл куча литературы по вождению, но так и не понял как правильно ее выполнять.........



Lookeron 10-02-2004 11:52:

Так мы будем продолжать чемпионат во втором дивизионе? На данный момент реально есть два варианта:

1. Явочным порядком провести зачетную гонку в четверг, совместив ее с тестами, в формате int short с короткой квалификацией. При этом остается открытым вопрос с администрированием, потому что Finn не будет администрировать гонку, в которой не сможет участвовать. Но мы можем попробовать выработать официальный результат и здесь, методом консенсуса. Если не получится, кто-нибудь из незамешанных в спорных эпизодах самоназначит себя администратором. Не идеально, но лучше чем дать дивизиону загнуться. Зато если дивизон выживет даже в этих нелепых условиях, то будет причина добывать на четверг дополнительный час для более полноценных гонок.

2. Продолжать гонки в пятницу и продолжить обсуждение, следует ли перенести их время и куда. Плюсы: гонка будет нормального формата и с администратором. Минусы: на прошлые гонки в пятницу являлось от двух до трех человек.
Для этого варианта надо определиться, кто реально будет участвовать в гонках в пятницу. И предлагается старт сервера (начало 30-минутной квалификации) назначить на 19:30 мск, чтобы у задержавшихся на работе было больше шансов успеть именно к началу.

Минусы обоих вариантов: кто-нибудь да не сможет участвовать. Возможно, они неустранимы простым переносом гонки на другое время. Но тогда надо понять, какой из вариантов порождает больше причин для неучастия, и выбрать другой. Потому что задача второго дивизиона не столько дать лишнюю гонку уже пришедшим в онлайн-ГПЛ, - для нас и в первом дивизионе пока хватит места, - сколько заманить сюда новых участников.



Tsar 10-02-2004 12:38:

Serega_GTua
Trailbraking - это просто торможение уже после начала поворота. В автошколе тебя учат оттормозиться до начала поворота руля, а тут - нет. Подходишь к повороту, тормозишь по полной, потом чуть отпускаешь тормз, и начинаешь поворачивать. Дальше поворачиваешь руль и одновременно потихоньку отпускаешь тормоз. В идеале в апексе ты его должен совсем отпустить и начать разгоняться.



Serega_GTua 10-02-2004 12:48:

Tsar
Теперь понятно
пасиба



Gaus 10-02-2004 12:55:

Lookeron

Давай пусть все кто может подходит в четверг (в прошлый было много новичков) посмотрим-проедем шорт. А по посещаемости уже будем решать что делать дальше.



Lookeron 11-02-2004 15:02:

Gaus, мне это не совсем понятно. Надо бы конкретизировать процедуру.

Например, так. Четверг едем как зачетную во втором дивизионе. Исходим из того, что все читают форум и будут в курсе. Если участники захотят изменить статус четверговой гонки и проехать настоящую в пятницу - пусть подходят в пятницу к 19:30. Если опять не наберем в кворума - закрепляем четверг и начинаем считать очки по нему. Согласных на такой вариант всяко наберется не меньше 4-5, для затравки хватит.

Возражения - в письменном виде сюда.

Finn, выдержишь еще одну пятницу издевательства, как в прошлые две?



Gaus 11-02-2004 15:47:

Lookeron

Правильной дорогой идешь, дарагой товарыш!!!

А если серьезно то я так и думал. Едем в четверг, а потом уже будем решать про пятницу.



Serega_GTua 12-02-2004 03:49:

Я постараюсь в четверг быть, все зависит от модема и связи, тем более что гонки в он-лайне мне нравяться все больше и больше.............



Stargazer 12-02-2004 14:41:

Serega_GTua
тем более что гонки в он-лайне мне нравяться все больше и больше.............
А мне - все меньше и меньше! :-( Сплошные проблемы: то со временем никак не договоримся, то админам (и нам всем соответственно) не повезет, то выбрасывает по таймауту несмотря на выделенку, то на трассе инциденты... Теперь еще напасть - подтормаживает Моспорт с 11 ботами и потом все-таки вываливается. Это на Athlon-1700/256/Radeon 9000Pro-128. При хотлапах - все хорошо работает. Сегодня приду на гонку, но смогу ли участвовать - это вопрос!
ЗЫ: Может из москвичей кто ко мне в гости заедет посмотреть мои проблемы? На одно из воскресений если договориться, за мой счет конечно?!



Serega_GTua 12-02-2004 15:45:

У меня комп не лучше +SDRAM и Geforce2, инет диал-ап, раньше тоже и тормоза были и ботов мог ставить не больше 5 ти, переставлял винду раз 5, лез в настройки, баловался там, но теперь не жалуюсь все работает нормально, разве только педали галимоватые..............



Lookeron 12-02-2004 23:56:

Результаты гонки в Моспорте в четверг, сгенерированные GPL Replay Analyserом: http://ieie.nsc.ru/~keep/GPL/Rugpl_...Mechanical.html

В пятницу, практически уже сегодня, собираемся в 19:30 мск чтобы попробовать сделать более бесспорно официальную гонку второго дивизиона.

А регламент, я забыл, обсуждали? Если нет, то в качестве варианта по умолчанию наверное подойдет регламент RUGPL в 4-м чемпионате.
Но повторяю вопрос про начисление очков: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...8809#post958809



bigol 13-02-2004 01:59:

Lookeron В пятницу, практически уже сегодня, собираемся в 19:30 мск чтобы попробовать сделать более бесспорно официальную гонку второго дивизиона.
Это вы на каком сервере поедете? Разве кто обещал по пятницам сервак выделять? Кроме того, ведь в пятницу ТРСС оупен этап, так что имхо дохлый номер



Serega_GTua 13-02-2004 02:10:

Лучше всего это в четверг..........тем более что в пятницу у меня по вечерам телефон обычно занят, так что в пятницу я не смогу принимать участие



Swift 13-02-2004 13:00:

Lookeron В пятницу, практически уже сегодня, собираемся в 19:30 мск чтобы попробовать сделать более бесспорно официальную гонку второго дивизиона.

хмм, а сервак вам кто настроит? У меня не получится сегодня это сделать, остается только Ал, но шансов что он появится к этому времени не очень-то много...



Lookeron 13-02-2004 16:42:

Swift
хмм, а сервак вам кто настроит?

Прошлые две пятницы для этого приходил Finn. Допускаю, что он уже плюнул на это дело, поскольку практически никто больше не появился. Просто никто не хотел отвечать на вопрос, когда все-таки будем проводить гонки второго дивизиона, поэтому сегодня будем это уточнять экспериментально. Результат предсказать не трудно, но все же давайте доведем эксперимент до конца. Все-таки невербальный способ передачи информации, который почему-то предпочло в данном случае большинство, - дело ненадежное.

И еще одно замечание, которое наверное надо было сделать еще ночью.
В четверговой гонке GPL Replay Analyser зафиксировал четыре Shift-R: один у меня на первом круге (умудрился спалить движок в первом же вылете), один у Alexander Epifanov на 4-м кажется круге (вскоре он сошел) и два у Sergei Yuzikov - тоже на 4-м и незадолго до финиша. По регламенту прошлого чемпионата это означало бы, что результат Sergeя Yuzikovа не засчитывается.
Может быть угроза этой трагедии вынудит уважаемых пилотов выссказаться и по поводу регламента?



Finn 13-02-2004 17:50:

Запускать мервер меня не обучали, так что я не смогу это сделать без помощи Ала, Светлана или Павла. http://vasport.h11.ru/gpl_rugpl_int_rules.htm - вот ссылка на регламент Инт-дивизиона.



Serega_GTua 13-02-2004 20:16:

Lookeron
прочитал регламент и увидел пунктик насчет ШР..........эх знал бы не нажимал...............
Елки палки первая гонка в он-лайне и столько разборов..............



Serega_GTua 13-02-2004 20:25:

Но теперь когда есть регламент, то все стало понятно........



Serega_GTua 19-02-2004 16:00:

А вот вапшему обозрению пару логотипчиков, Если есть какие то предложения и пожелания, то говорите с удовольствием дополню или поменяю



Freddie 19-02-2004 17:33:

Мне нижний больше нарвится, на верхнем слишком много всего понаписано, а логотип должен быть лаконичным. У нас же тут contingency templates не обязательны.



Gaus 19-02-2004 18:01:

Serega_GTua

Второй зе бест



Gaus 19-02-2004 18:24:

Serega_GTua

Ты и для первого дивизиона сделай, а то нету у нас в первом нормального логотипа, а давно собирались сделать.



Lookeron 19-02-2004 22:06:

Serega_GTua, cool.
Второй по-моему динамичнее и объемнее.



Serega_GTua 20-02-2004 01:36:

Мне тоже второй нравиться, я туда красивую фотку купера вставил, да и по симпатичней он, и для первого дивизиона тоже можно.......
Сорри что на гонку не пришел, за 40 мин. до старта полетела винда , а трасса классная



Lookeron 20-02-2004 02:20:

В общем, мы тут про очередной этап молчали, в четверг был запущен вариант short. Стартовало совсем несколько человек, из них двое - отцы. Говорят, до финиша никто не дошел. Я сам насмерть завис то ли на третьем то ли на 4-м круге, а то бы всех порвал при таком раскладе.
Есть предложение совместить гонку с первым дивизионом - в субботу, 19:00 мск. Судя по прошлым гонкам, мы сильно мешать не должны. Альтернативы вроде как нет, разве что считать гонку уже состоявшейся и не давшей никаких результатов. Ну или перенести на конец сезона после Сильверстоуна.

Учитывая потрясающую пассивность участников, принимать решения предлагается отрицательным голосованием: если никто особо не против, значит единогласно.

Сейчас на таком голосовании два вопроса: сам способ голосования и совмещение гонки в Zeltwegе с первым двизионом - на модели Pro в субботу 21 февраля в 19:00 мск.

Я наверное в любом случае поеду с первым дивизионом, то есть на Лотусе, хотя по результатам прошлой гонки во втором дивизионе мне вроде положено на более слабой машине. Но совсем отказываться от зачета во втором дивизионе не хочется. Если решим совместить гонки, то может в зачете второго дивизиона просто штрафануть меня секунд на 40? По моим расчетам это вполне должно покрыть мой выигрыш от замены машины.



bigol 20-02-2004 02:47:

Lookeron субботу 21 февраля в 19:00 мск.
Проверь, зайдет ли солнце к этому моменту? (правда не помню где )
Стартовало совсем несколько человек, из них двое - отцы. Говорят, до финиша никто не дошел.
Я со старта вырвался вперед, так как был на лоте, а светлан на купе и скиллз на хонде. Но потом скиллз меня убил еще на первом круге, хотя вроде было широко. Возможно был лаг, не знаю. Попробовал ширнуться, но на 2 круге случился дисконнект, так что даже реплея нет. А трасса хорошая, широкая и драйвовая



bigol 20-02-2004 02:58:

Serega_GTua
Оба логотипа неплохие, но излишне "пестрят". Надо все шрифты привести к "общему виду". Например использовать один шрифт для всего, только в разных размерах или оформлении, в крайнем случае - 1 слово одним шрифтом (например РУГПЛ), остальное - другим. Но для каждого слова использовать свой шрифт - это с точки зрения дизайна просто хулиганство и безвкусица



Serega_GTua 20-02-2004 04:08:

bigol Все написанно одним шрифтом , да и не профессиональный я дизайнер еще



Serega_GTua 20-02-2004 10:24:

А вот и для первого дивизиона...........



Gaus 20-02-2004 11:56:

Serega_GTua

ИМО, второй поприкольней. Но не нравится акцентирование на ПРО. Логичнее было сделать акцент на РУГПЛ а про не про еще посмотрим.

ЗЫ, Под НВидиу косишь



Serega_GTua 20-02-2004 16:40:

Gaus А мне больше первый с Кларком подуше да и изначально он цветной был, а второй я давно наброски делал..........Вы говорите что изменить и будем дорабатывать, я ж для того их и показываю



Lookeron 20-02-2004 19:18:

Gaus
второй поприкольней. Но не нравится акцентирование на ПРО.

У меня совершенно аналогичное впечатление.
И может быть для про вообще убрать упоминание дивизиона?. Т.е. придумать логотип для Лиги, который и будет логотипом основного дивизиона. Если конечно отцам понравится.

bigol
Но для каждого слова использовать свой шрифт - это с точки зрения дизайна просто хулиганство и безвкусица

Да ну, по-моему в данном случае это может только для очень большого профессионала заметно. Или ты о первом?

Проверь, зайдет ли солнце к этому моменту?

Может и не зайдет еще. Так а куда деваться-то?



Serega_GTua 23-02-2004 03:18:

Вот еще переделанные, работа над другими идет



Gaus 23-02-2004 10:22:

Serega_GTua

А если попробовать выдержать стиль 60-х?
Чего-то очень простое но бросающее в глаза и в мозги.
Чегото типа эмблемы Бреба официальной



Serega_GTua 23-02-2004 13:17:

Gaus
Как раз над этим и работаю



Stargazer 23-02-2004 23:46:

bigol Да, это интерсный вопрос. Как ведут себя правоверные за полярным кругом? Видимо когда сочиняли эти догмы еще понятия не имели что такое бывает
Вспомнил я наконец про этот вопрос. Соблюдение субботы - это не догма, а 4-ая заповедь Божья, абсолютно равноценная с остальными девятью, например с 6-ой "Не убивай". Догмы придумывают люди (типа "крестное знамение"), а заповеди дал нам наш создатель - Бог. Прикинь, если авто не будет выполнять указаний конструктора/водителя? А это о том, что будет когда воскреснем:
Исаия 66
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
На счет времени захода солнца. Заповеди нужно исполнять по духу, а не по букве как фарисеи делали и делают некоторые иудеи до сих пор. Типа, сказано "не прелюбодействуй", значит берем раввина/священника, расписываемся, трахаемся, разводимся. Закон соблюден? Конечно нет - это грех! А надо как Иисус Христос учил: подумал с вожделением - уже согрешил. Так и с субботой - есть возможность соблюдать от восхода до захода - соблюдай, а нет возможности - делай как совесть (читай Дух Святой) подсказывает. Например, знакомые наши из Мурманска по Московскому времени соблюдают, так они условилисиь и это нормально.

Антиоффтопик: В четверг похоже второго дивизиона не получается, народу мало приходит, да и отцы не желают тесты четверговые на Int-Long переводить. Думаю придется второй дивизион дальше по заездам на Про считать. А так наверно надо ждать локализации ГПЛ, тогда мож народу прибавится. А что Про, что Инт - разница небольшая - колеса отлетают и движки горят почти также. :-)



bigol 24-02-2004 01:35:

Stargazer А надо как Иисус Христос учил:
Может я чего-то поотстал от жизни, но вроде как христиане и иудеи весьма далеки друг от друга во многих вопросах веры? Неужели для иудеев И.Х. - авторитет? Он вроде по поводу субботы вообще весьма вольно рекомендовал, т.е. надо что-то делать - делай. Тем более, насколько я понимаю, день субботний был актуален в то время, когда люди, как лошади, образно говоря, пахали не покладая рук от зари и до зари. Так вот чтобы они от такой жизни не залезли снова на деревья и сказано им было - в этот день бросьте все, и думайте только о душе! В наше же время почти любой человек имеет массу времени для духовного роста каждый день, да только не особо что изменилось. Поэтому имхо строгое соблюдение субботы в наше время и есть в некотором роде фарисейство



Serega_GTua 26-02-2004 13:57:

Сегодня гонка в бельгии



Cruiser1 26-02-2004 16:59:

Я седня буду.
После апгрейда еще не пробовал ГПЛ запускать (не забыть бы CPU_FIX применить).
Да и модем новый тоже надо проверить в боевых условиях



Gaus 27-02-2004 12:49:

Как гонка то прошла, кто выиграл.



Serega_GTua 27-02-2004 14:22:

Track: Spa Thu Feb 26 22:00:10 2004

RACE RESULTS (After 9 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 14 Alex Solianin Eagle MOR 9 29m55.455s
2 8 oleg bigeza Cooper IRE 9 31m31.695s 1m36.240s
3 3 Sergei Yuzikov Eagle MON 9 32m02.007s 2m06.552s
4 17 Yury Korn Lotus GBR 8 29m27.979s 1 lap(s)
5 15 Alexsandr Petrov Eagle USA 7 25m34.246s 2 lap(s)
6 16 Pavel Polythov Honda MON 5 17m15.653s 4 lap(s)
7 9 Swetlan Swift Ferrari VEN 0 0m00.000s 9 lap(s)
8 4 1 UKGPL Brabham GBR 0 DidNotStart 9 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Alex Solianin 3m16.274s 9
2 Pavel Polythov 3m21.760s 3
3 Alexsandr Petrov 3m25.537s 3
4 oleg bigeza 3m27.303s 7
5 Sergei Yuzikov 3m28.984s 7
6 Yury Korn 3m31.711s 5
7 Swetlan Swift No time
8 1 UKGPL No time


LEADERS

Driver Laps
Alex Solianin 1-9

Number of lead changes: 0
Number of leaders: 1


LAPS LED

Driver Laps led
Alex Solianin 9


HIGHEST CLIMBER

Driver Start Finish Change
oleg bigeza 7 2 5
Sergei Yuzikov 5 3 2
Yury Korn 4 4 0
Alex Solianin 1 1 0
1 UKGPL 8 8 0
Swetlan Swift 6 7 -1
Alexsandr Petrov 3 5 -2
Pavel Polythov 2 6 -4


ON TRACK LAPS

Driver Laps/Total Percent
Alex Solianin (5/9) 55.56
oleg bigeza (5/9) 55.56
Yury Korn (4/8) 50.00
Sergei Yuzikov (2/9) 22.22
Alexsandr Petrov (0/7) 0.00
Pavel Polythov (0/5) 0.00


RACE LAPTIME CONSISTENCY
(first lap excluded)

Driver Avg Deviation Std Deviation Avg Laptime Laps
oleg bigeza 0.822 1.061 3m28.282s 9
Alex Solianin 0.856 1.104 3m18.253s 9
Sergei Yuzikov 1.791 1.989 3m31.098s 9
Pavel Polythov 2.248 2.354 3m24.153s 5
Yury Korn 6.727 7.686 3m37.073s 8
Alexsandr Petrov 8.865 11.120 3m37.561s 7



bigol 28-02-2004 01:07:

Serega_GTua
После гонки я говорил что ты меня выбил, так вот это неправда, сорри Это был Petrov, просто вы были оба на иглах и я перепутал. Если этот Petrov собирается на таком же сетапе и в субботу ехать, то добром это не кончится. Машина у него практически неуправляема



Serega_GTua 28-02-2004 02:31:

bigol Да я видел на Реплее, я стараюсь стартовать максимально аккуратно, даже пропускаю если плохо стартанул, но никогда намеренно не выбиваю или пререкрываю траекторию
Я за взаимопонимание и за корректное поведение в гонках



Cruiser1 28-02-2004 18:34:

bigol Если этот Petrov собирается на таком же сетапе и в субботу ехать, то добром это не кончится. Машина у него практически неуправляема
Не только собираюсь а и поеду на этом сетапе
Машина вполне управляемая. Развернуло потому что я оставлял тебе место справа и не вписался в правый же поворот. Бывает но не часто



Serega_GTua 03-03-2004 05:01:

Чего это мы статистику не ведем нашего маленького, но все равно переходного чемпа ???



bigol 03-03-2004 10:52:

А мы и большого не ведем, только если Дью опять постарается



Lookeron 03-03-2004 17:32:

Serega_GTua
Чего это мы статистику не ведем нашего маленького, но все равно переходного чемпа ???

Ну вот надо бы заняться... У меня по первым двум гонкам свои реплеи есть и по тем из недавних, в которых я финишировал.
Кстати, в первой int гонке стартовало около трех человек, из них только двое - участники нашего дивизиона. Может реализуем для нее мое предложение по урезанию очков в зависимости от числа стартовавших? Потому что уж больно неравноценно доехать даже пятым-шестым из 14-ти - или, скажем, вторым из трех. В более поздних гонках это вроде уже не так актуально, мы по четвергам начали ездить, а вот первая из них выделяется.
bigol, а тебе важен зачет в int- дивизионе? Может сдвинем планку?



bigol 03-03-2004 18:23:

Lookeron а тебе важен зачет в int- дивизионе?
Нет, меня можете не считать, я изначально и не претендовал.



Serega_GTua 03-03-2004 19:02:

А я люблю статистику пусть даже и не сильно важную,
И еще хочу предложить заменить последнюю трассу в сезоне, а это Solitude-Ring на WatGlen 47 !!!!!



LICH_klava 03-03-2004 23:31:

Жалко Соли менять-мож что другое?



Serega_GTua 03-03-2004 23:48:

LICH_klava А ты пробовал WatGlen 47, я вчера скачал и сегодня поставил, из всех трасс которые я имею, а их около 30, естественно Реал, эта самая лучшая , чего только стоит железнодорожный переезд на 270 км/ч, да и вообще трасса красочная, ко мне знакомый заходил (раньше в НФС3 вместе гоняли) он ГПЛ не признавал, пока сегодня не проехался в Глене, теперь за уши оттянуть не могу , хоть трасса совсем не легкая, но что в ней есть - что притягивает



Gaus 04-03-2004 09:51:

Serega_GTua

Руки прочь от Соли !!! Если к ней скачать апдейт графики, она может и покрасивее будет, а ВГ49 достаточно тяжелая трасса для старых компов, я помню на моем старом она тормозила немерянно.
Так что думаю ее можно просто как-нибудь погонять вне чемпионата.


Текущее время: 19:59

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.