Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Автоспорт (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=145)
-- F1 Challenge '99-'02 от EA :: ETCC 2003 Mod (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=55158)



Tsar 28-10-2003 15:05:

F1 Challenge '99-'02 от EA :: ETCC 2003 Mod

As most of you know, for the past several months RSR has been working very hard on the ETCC 2003 mod for F1C. The time has come for the official release….October 31 is the date. Details will follow, as far as where and exactly what time it will be available.

Ура? Теперь погоняем на "кузовах" в Ф1С?



Freddie 28-10-2003 16:29:

Ну дык ведь уже есть BMW M3 Challenge. Кстати, Федору его никто не показывал?



beginer 30-10-2003 11:14:

Попробуем передний привод в Ф1С...



DenF1 31-10-2003 09:17:

beginer
Так вроде и щас можно попробовать передний и полный привод в Ф1С. Я в Ф2001 привод менял в какомто конфигфайле, думаю и в Ф1С это можно тоже. Прикольно было проехать на переднеприводной формуле



beginer 31-10-2003 11:14:

DenF1
Поправить файл-то можно, но врядле так просто можно получить более-менее реальный передний привод



Daredevil 31-10-2003 18:19:

Тудей из Октобер 31

Появилось?



Tsar 31-10-2003 19:14:

Качаем

http://forum.racesimcentral.com/showthread.php?t=117266

Freddie
The physics were developed with the help of real touring car teams and drivers like Alessandro Balzan, Tudor "Ted" Miron(RTCC) and Will Turner (SWC)



Daredevil 31-10-2003 21:24:

Эх, 180 метров
Придется ждать понедельника



Yogurt_Danone 01-11-2003 03:15:

Люди с толстыми каналами, скажите : стоит ли качать? А то я на заказ пишу.
Или все же ждем ЖТР-2003?



Tsar 01-11-2003 12:26:

Yogurt_Danone
Качай. ГТР не скоро еще выйдет.



Yogurt_Danone 02-11-2003 03:21:

Tsar

Так есть еще DTM, SportCar, Formula Nissan. И все выходят в ближайшее время.



Tsar 02-11-2003 10:59:

Yogurt_Danone
Уровень исполнения модов разный.



Tsar 03-11-2003 15:53:

А чего притихли? Никто не качал и не смотрел?
В Питере могу диск записать.



Paramon 03-11-2003 16:07:

Tsar Буду оччень благодарен за вышеупомянутый диск. Как связаться с тобой?



NecroSavanT 03-11-2003 16:12:

А чего притихли? Никто не качал и не смотрел?
В Питере могу диск записать.


А ты скачал? Попробовал? Поделись впечатлениями, что ли.



Daredevil 03-11-2003 17:04:

Я скачал и поставил, но пока не смотрел

ЗЫ Модельки понравились



Oleg Kapustin 03-11-2003 17:24:

я скачал, посмотрл, офигеллллллллллллллллллллллллллллллллл........



NecroSavanT 03-11-2003 17:26:

Я вот тут подумал, этому топику место всё же в форуме S&R. Так что, пожалуй, перенесу туда.



NecroSavanT 03-11-2003 17:29:

я скачал, посмотрл, офигеллллллллллллллллллллллллллллллллл........

Мда. А можно поподробнее?



DeniX 03-11-2003 17:56:

Tsar
В Питере могу диск записать.
Ну вот!!! а жаловался что в обмен на мои диски ничего не можешь предложить!!!
Если серьезно - сгораю от нетерпения обменять свои 2 диска на F1C+ETCC ... Если что - телефоны мои ты знаешь Надеюсь завтра встретимся



mister 03-11-2003 20:53:

Ну где же подробности? Или никто не может оторваться?



Tsar 03-11-2003 22:11:

mister
Какие подробности интересуют?



NecroSavanT 03-11-2003 22:38:

Какие подробности интересуют?

Как физика по сравнению с GTR?



Palich 03-11-2003 22:42:

WOW!!!!!
BMW 320i E46
Honda Civic Type-R

Качаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Tsar 03-11-2003 23:07:

NecroSavanT
Как физика по сравнению с GTR?

Я как всегда скажу что понятия не имею, потому что не знаю как должно быть. Федора спрошу - он скажет



Ярослав 04-11-2003 02:05:

Tsar что значит понятия не имею??? Играл в ТО? Играл в ЭТО? Вот и скажи, чем отличаются! Тем более мы не "Фёдоры" - и наверняка разделим твою точку зрения на физику Ну не томи же!



Роланд 04-11-2003 02:14:

beginer
Попробуем передний привод в Ф1С...
дык бэха же заднеприводная, по-моему
там из переднеприводных только Альфа, или я что-то путаю?



ValeryS 04-11-2003 02:33:

дык бэха же заднеприводная, по-моему
там из переднеприводных только Альфа, или я что-то путаю?


Помимо Альфы , есть ещё Ауди, Сеат и Вольво



Anton Petkov 04-11-2003 07:29:

Есть встроенный конвертор трасс из Ф12002.
Неисправимого торможения онлайн игры в М3 Challenge здесь нет.



NecroSavanT 04-11-2003 10:27:

Я как всегда скажу что понятия не имею, потому что не знаю как должно быть. Федора спрошу - он скажет

Ладно. Как тебе кажется, лучше или нет?



beginer 04-11-2003 10:42:

Для меня физика очень даже ничего, но , как обычно, не всем всё нравится. Даже какие-то ошибки нашли, на racesimcentral'е во всю обсуждают.
Alfa - супер! (что не удивительно - делали итальянцы )



beginer 04-11-2003 10:45:

дык бэха же заднеприводная, по-моему
там из переднеприводных только Альфа, или я что-то путаю?

Помимо Альфы , есть ещё Ауди, Сеат и Вольво


И Хонда
Как раз из заднеприводных только BMW



Tsar 04-11-2003 11:51:

Ярослав
Ну не томи же!
От меня пока дождешься внятных комментариев... Быстрее скачать можно

Из серъезных багов, найденных на Racesimcentral.com самый серъезный - ошибка в файлах конфигурации для одной из машин. Там, вроде как, получается, что один из элементов подвески (пружины, вроде), вместо того, чтобы располагаться / на левом колесе и \ на правом, располагается \ И /, соотв Но это мелкий баг - в файле конфигурации "-" на "+" поменять. В первом же патче исправят. Сегйчас покатаю посерьезнее, напишу еще впечатлений.

Про физику сказать тяжко - там настройки "по умолчанию" какие-то странные. Похоже, их совсем не делали. Ждем-с настроек. А на том что есть, ехать невозможно и я не очень проникся вчера. На БМВ более-менее покатал только.
Машины очень жесткими показались, даже после ГТРа. Хотя после Наскара любая машина жесткой покажется. А в ГТР я играл до Наскара и сравнить не могу.

Были проблемы при установке, как и у многих, но решились скачиванием хотфикса.
Про сам мод - графика и звуки очень понравились. Кокпиты - очень понравились. Для всех машин, естественно, разные.
Мультиплеер еще не пробовал, но F1RST мод уже поддерживает. Хотя мои пробы мало кому интересны - у меня будет ОК все. Мне вот самому интересно чтобы кто-нибудь из модемщиков попробовал настроить игру и модем как написано на тех же форумах Racesimcentral.com, и поиграть.



beginer 04-11-2003 11:58:

А на том что есть, ехать невозможно

Очень даже можно Мне понравилось. Вот обещают систему рангов сделать, как в ГТР - будет с чем сравнивать.



Ярослав 04-11-2003 12:29:

Машины очень жесткими показались

Этого я больше всего и боялся В этих ф1 модах вечно всё жёсткое как картикг какой-нибудь. Машины перепрыгивают с кочки на кочку и начало заноса почувствовать невозможно



NecroSavanT 04-11-2003 12:42:

Вот обещают систему рангов сделать, как в ГТР - будет с чем сравнивать.

Уговорили. Начинаю качать . Завтра-послезавтра отпишу впечатления.



Tsar 04-11-2003 13:57:

Ярослав
Ну ЕТСС жесткие машины. Кроме того - я говорил, что "дефолтные" сетапы не очень хорошие. Я вообще не уверен что кто-то что-то сетапил в них.
RSR Team обещали в течение недели выпустить Setups Pack.



Tsar 04-11-2003 15:16:

Настройка коробки передач ограничена Final Drive Ratio. Каждую передачу в отдельности настраивать нельзя. Точнее можно, но 2 возможных значения на каждую передачу, одно из которых близко к оптимальному, а второе - слишком далеко.

Настройки еще некоторых узлов довольно ограничены при настройке - передний спойлер (0,1), задний спойлер (1,2,3,4).
Маленький диапазон изменений Slow Rebound, Springs, ARB

Порадовали очень широкие возможности настройки дифференциала.

ПБ на БМВ в Монце 2.02.064



mister 04-11-2003 15:21:

Все кто уже скачал мод расскажите поконкретней про фичи, которых не было в модах к F12002. Я на сринах видел включенные фары, мятые кузова... Как все это смотрится? А кузов мнется без последствий?
А может и подвеска деформируется и это все влияет на управляемость? Или я уже перебрал? А стекла бьются? А есть ли гудок? А машину можно завести вне гаража? А может можно выбирать и ночные гонки? Шины лопаются при их специальном
насиловании? Как дождь там смотрится? А стекла заливает? Может и "дворники" включаются? А в сухую погоду грязь на машинах появляется? А спидометр/тахометр как сделаны (шкала/компьютер)?
Вроде спросил все что хотел

Tsar
Мнение "Тудора" нам конечно интересно! Тем более он там упомянут в консультантах... А может его друзья гонщики из других команд пробовали прокатиться? Их мнение тоже интересно.



Oleg Kapustin 04-11-2003 15:56:

mister кузова мнутся, подвеска деформируеться, гудка нет, завестись вне гоража можно, нельзя заглушить движок.. если заглушешь, врядки тебе поможет перезапуск... кстати, делаеться кнопкой ф10 или ф9... не помню точно...
стекла не бьються и следов дождя на стекле нет...ночные гонки думаю возможно ездить при наличии ночных трасс... леман вроде был - найт вершн... грязи я не заметил... спид\тахом в цифровом виде...

пб в спа без сетапов - 2,35



Tsar 04-11-2003 16:08:

mister
Подвеска деформируется и на управляемость это влияет, кузов мнется, фары мигают.
Спидометр и тахометр на панели приборов. ПОказания бортового компьютера выведены на консоль справа от водителя (между сидений).

Остальное - не смотрел - ИМО это вторично и ненужно. Посмотрю позже



Oleg Kapustin 04-11-2003 16:37:

страшный баг обнаружил...
решил я покататься в моем любимом сильвере. естественно для массовости врубил гонку, а предварительно активирвоал все кары... а их там аж 37-38 штук... так вот... выехал я довольный из бокосов, профигачил круг... выхожу на прямую старт-финиш, а там поперек тарссы стоит хонда... ну удмаю, развернуло... объехал, ушел на пб... проеш круг, опять выхожу на пярмую страт-винишь ни о чем не догадываясь... по внутренему радиусу... и прямехонькко впендюриваюсь в стоящую поперек хонду оказалось у нее там боксы места другого не нашли ((
вот такие вот пироги!
жестокий прикол!

пб в сильвере 1,56



Ярослав 04-11-2003 19:15:

Народ, а покажите скриншоты. А то я смог найти только на официальном сайте(один единственный на BH мало что показывает), где они лежат архивом в 22 метра - что многовато для просто_посмотреть.



beginer 05-11-2003 11:37:

Oleg Kapustin
На некоторых трассах все машины активировать нельзя, максимум около 35-36, сейчас точно не помню. И именно для хонды места и не хватает



Ярослав 05-11-2003 12:18:

Я не выдержал - тоже скачал этот мод Посмотрим...



BorisK 05-11-2003 15:30:

В венгрии стартовал с травы Сам-то ничего, выбрался, у меня TC и прочие прелести, а перец слева буксовал-буксовал, буксовал-буксовал Но таки выехал.



beginer 05-11-2003 16:09:

ETCC 2003 mod: Patch 1.01 info:

- Tire physics modifications (heat, wear, pressure)
- New ETCC videowalls
- Fixed some glitches in the .hdv, .veh and .scn
- New Launcher with F1RST support and a new implementation of the enabling/disabling cars feature
- More starting grid positions for Interlagos and Indianapolis
- Honda and Skoda more resistant against flipping over
- Grass and Gravel grip reduced and "bumpiness" increased



beginer 05-11-2003 16:11:

Дополнения к ETCC 2003 mod:

http://www.drivingitalia.net/forum/...?showtopic=6868



lamzik 05-11-2003 16:12:

У меня проблема : F1 Challenge я скачивал и ставил Но-сд. ЕТСС я скачал, установил, запустил и бац - пишет типа Please Insert correct CD-Rom. Как с этим боротся ? ПЛЗ ХЕЛП !



Freddie 05-11-2003 16:22:

Ну вот, поездил маленько. В принципе, неплохо, хотя имеются отдельные моменты...

Во-первых, наступил на грабли с установкой мода. При установке попросил создать профиль игрока из уже существующего в F1Ch. В результате после проигрыша стартового ролика (очень недурно сделан!) и появления экрана загрузки игры наступал упорный CTD. После переустановки мода с созданием нового дефолтного профиля все вылечилось.

Далее о физике. По большому счету машинки похожи на мод BMW M3 Challenge, с учетом того, что у ЕТСС жестче подвеска, меньше клиренс, присутствует какой-никакой аэропекет, и машины в ЕТСС имеют баланс получше. Общее впечатление мне понравилось, бэхи ездят как задний привод, все остальные - похоже на передний. Единственно, что вызывает большой вопрос - тормоза. Сразу скажу, что сам опытов специально не проводил, но по словам камрада Lionet'а, точки торможения в Ф1 и ЕТСС практически одинаковы (я это тоже отметил про себя). При этом скорость начала торможения, напрмер, в Ф1 - 300 км/ч, а в ЕТСС - 230 км/ч. Зная минимальные массы для ЕТСС (1170 кг) и Ф1 (600 кг), вспомнив школьную форммулу E=mV^2/2 рассчитываем энергию каждой машины:
Ф1: 600*83^2/2 = 2 МДж
ЕТСС: 1170*64^2/2 = 2,4 МДж
Т.е. энергия, которую должны рассеить тормоза, у машины ЕТСС даже чуть больше, чем у Ф1. Как всем известно, тормоза у ЕТСС отнюдь не карбоновые... Конечно, более тяжелая кузовная машина с двигателем спереди будет иметь бОльшую силу сцепления на малых скоростях, чем формула, что повышает эффективность торможения, но не настолько же! Кстати, в М3 машина тормозит значительно хуже, чем в ЕТСС.

3D модельки сделаны неплохо, однако-ж в М3 Challenge они, на мой взгляд, покрасивее. С другой стороны, в ЕТСС имеется вся внутрянка салона, а у М3 - только шлем, висящий в воздухе, и верхние части дуг безопасности. Из необрадовавших по графике вещей нужно отметить присутствующие в некоторых местах фотографические текстуры. По-моему, любой более-менее опытный 3D дизайнер должен прекрасно себе представлять, что то, что красиво смотрится на фотографии почти никогда без специальной обработки не смотрится так же хорошо на 3D модели. Из положительных вещей нужно особо отметить колеса машин. Наконец-то для F1 хххх сделали нормальные колеса, у которых на малых оборотах вращается 3D модель, а на высоких она заменятеся вращающейся полупрозрачной размытой текстурой (так например сделано в GPL). Смотрятся эти колеса ИМХО бесподобно, правда и видны только на максимальном уровне детализации машины.

Кокпиты мне понравились. У всех машин они разные, у всех сделаны нормальные зеркала высокого разрешения. По дефолту при повороте руля голова слегка поворачивается (можно отключить). Правда дисплей бортового компьютера MOTEC у всех одинаковый.

Звуки весьма неплохи, но то, что у каждой машины они разные - вранье. По крайней мере у Альфы, Сеата и Хонды я разницы заметить не сумел. К тому же в ТВ трансляциях мотор Альфы звучит немного по-другому. Вот бэха очень похожа. Звуки моторов снаружи - полный масдай. Сказать, что это "взбесившаяся кофемолка", значит клеветать не бедный бытовой прибор, все гораздо хуже. Ну и баги (легко устранимые) имеются, например у некоторых машин нет звука проезда по бордюру.

Еще мне не совсем понятен размер файла дистрибутива... У GTR2002 при наличии нескольких дополнительных трасс и примерно такого же количества машин, дистрибутив не на много больше. У ЕТСС же в комплекте всего 2 дополнительные трассы: Донингтон и Ошерслебен.

В целом мне понравилось.



beginer 05-11-2003 16:41:

У ЕТСС же в комплекте всего 2 дополнительные трассы: Донингтон и Ошерслебен
Сузука там тоже другая. Не уверен, но по-моему все трассы идут с модом в комплекте, а не копируются из оригинальных, как в других модификациях.



Yogurt_Danone 05-11-2003 16:43:

Freddie

Посмотри к-мыл.



lamzik 05-11-2003 16:57:

Народ а что-всетаки делать ?



beginer 05-11-2003 17:20:

lamzik
Поставь no-cd патч ещё раз.



VIP 05-11-2003 20:50:

Поездил немного, не плохо. Интересно ездить с болванами. Похож передний привод, а вот задний на BMW, пока не впечатлил ( возможно нужны настройки), удивляет на сколько агрессивно позволяет ехать передний привод и насколько аккуратно требует задний. ИМО утрировано оно как то... При таком раскладе, BMW в реале было бы только в аутсайдерах. Но похоже это все от отсутствия настроек ( ездил как есть в игре), дальше посмотрим. Много недочетов со звуком, там его нет, там наоборот слышно машину соперника, на противоположном конце трассы Думаю вылечат. Да сам звук в кабине хороший, а остальной просто ужасен. Модельки не скажу что произведение искусства, но не раздражает. Есть определенная разница в управлении разными тачками. Альфа рулит однозначно у переднеприводных. BMW быстра, но нужно оседлать настройками В общем как по мне, хорошая альтернатива тем, кто строил планы на TOCA, теперь есть возможность весело и с определенной долей реализма погонять в OFF лайне. Очень рекомендуется руль с FF. Но проводить например тот же хот-лап чемпионат по этой игре, я бы лично не стал. Все же не тот уровень исполнения, хотя мне в целом понравилось. Иногда погонять с ботами очень даже можно и как по мне, интересней чем в самой F1C. Пробовал играть немного в инете, те же проблемы со связью у меня, что и в F1C, так что мульти оценить не могу Но похоже он играбелен, только не на наших линиях.



Biotech-534603 06-11-2003 10:56:

Пока у меня subj еще качается, не мог бы кто привести список ссылок на все необходимые\рекомендуемые патчи\аддоны.
По приведенной выше ссылке на drivingitalia.net я был, но в итальянском я понимаю не лучше, чем в суахили.
По этому что из того действительно нужно, а что просто для красоты - не вник.



beginer 06-11-2003 12:01:

Biotech-534603
Патч только ожидается. Есть только хотфикс для тех у кого Ф1С не на диске С:. А ссылки на дополнения, что в форуме на drivingitalia.net касаются только внешнего вида и спецэффектов.



Sergey Williams 06-11-2003 12:12:

поездил... что то в этом есть ... но не так впечатлило как GTR2002 8)



NecroSavanT 06-11-2003 14:20:

удивляет на сколько агрессивно позволяет ехать передний привод и насколько аккуратно требует задний

Забавно. Я сел на BMW и безпроблем сделал пару кругов, в более-менее быстром темпе (насколько это позволяет первое знакомство с игрой ), а вот на альфе пришлось тяжко.

Вообще мод мне очень понравился, даже чуть больше чем GTR, в плане физики (ну это первый взгляд, правда). С динамикой торможения они, конечно, перемудрили, не может такого быть.



VIP 06-11-2003 15:20:

NecroSavanT
Забавно. Я сел на BMW и безпроблем сделал пару кругов, в более-менее быстром темпе (насколько это позволяет первое знакомство с игрой ), а вот на альфе пришлось тяжко.

Я же не говорил, что были проблемы Машинки не сложные в управлении, просто передний привод позволяет жестко прыгать на отбойниках и передачами щелкать где угодно, а на заднем, если неосторожно воткнуть более низкую передачу в повороте, то имеется склонность к развороту. Собственно как мне кажется не должно быть такой разницы, когда на одном приводе можно газ в пол и прыг-скок по бордюрам а на другом такие вещи не проходят. Конечно есть разница и в реале в пилотировании, между разными приводами, но в этом моде, мне показалось, эта разница преувеличена. Хотя повторюсь, видимо настройки просто нужны. Да и ездил я мало пока еще.
Ездил в основном в OSCHERS и пб был 1.35.7



BorisK 06-11-2003 15:24:

beginer
А где патч-то сам cкачать?



beginer 06-11-2003 15:28:

BorisK
Патч ещё не готов. А если имеется в виду HOTFIX, то http://www.tharollin.de/downloads/ETCC2003Hotfix.exe



beginer 06-11-2003 15:34:

VIP
если неосторожно воткнуть более низкую передачу в повороте, то имеется склонность к развороту

А на переднем - склонность к потере управления



Gaus 06-11-2003 20:56:

Народ, если кто найдет установку мода разбитый на куски меньше 100 МБ дайте знать!!! Очень большая просьба



lamzik 07-11-2003 19:03:

beginer так и есть, особенно на спусках, когда тормозить начинаешь



Finn 07-11-2003 20:36:

Вчера пробовали мультиплеер. Наш камрад из Эстонии Mark-Est организовывал сервер. Понравилось то, что если у какого-либо человека пинг становится выше 300 мс, то над ним появляется табличка с указанием имени и пинга, причём столкновение с этим человеком не возможно. Через него просто проезжаешь. Таким образом варп-контакт практически исключён. Интересует ваше мнение: хотели бы вы, чтобы был проведён Российский он-лайн чемпионат по ЕТСС?



lamzik 07-11-2003 20:41:

Finn ДА ! КОНЕЧНО !



Tsar 07-11-2003 22:04:

Finn
Да



NecroSavanT 07-11-2003 22:13:

хотели бы вы, чтобы был проведён Российский он-лайн чемпионат по ЕТСС?

Да, да и еще раз да. Пусть Некро удавиться, что он не может и в этом чемпионате учавствовать .



VIP 07-11-2003 22:42:

Finn

А можно сервак пропинговать? Я бы поездил, если связь позволит.



Finn 08-11-2003 17:32:

Завтра в 18:00 на сервере Ru_ETCC будет проведена тестовая гонка. Трасса - Monza. Пароль сервера: cccp Приходите все желающие. Для выбора сервера используется программа F1RST. Ссылка - http://etcc2003.f1rst2.com/.
VIP
F1RST выдаёт пинг до серверов, но как и VROC почему-то не до всех.



lamzik 08-11-2003 17:41:

О ! Я приду ! А может всем на одинаковых машинах поехать ?



alg 08-11-2003 18:13:

Шо-то не вижу такого сервера...



Tsar 08-11-2003 18:16:

alg
Завтра сервер



alg 08-11-2003 18:22:

Tsar
Ааа, ясно, это я сморозил :о)



Finn 08-11-2003 18:23:

Tsar alg
Правильно. Наш камрад из Эстонии Mark-Est опять предоставляет нам сервер, будет создан завтра к 18:00



Fenomen 1 09-11-2003 11:25:

На западе некоторые умельцы писали диски с модами и трассами к f1 2002.

Я вот не могу скачивать большие патчи и моды. Но маленьких уже кучу скачал. К f1 2002 всего-то 225мб скачал....

В общем кто из Москвы может записать на болванку ETCC со всеми дополнениями к нему?



Yogurt_Danone 09-11-2003 18:08:

Присоединяюсь к вопросу Fenomen-а.

Fenomen 1
Раньше с GTR2002 мне Freddie помог , но теперь почему-то молчит как партизан



Lionet 09-11-2003 18:26:

Судя по всему, сайт f1rst2 лежит.



Finn 09-11-2003 19:41:

Lionet Да, сайт лежал... Но где-то в 18:30 он заработал и мы всё-таки проехали маленькую гонку.



beginer 10-11-2003 11:51:

Делитесь впечатлениями



VIP 10-11-2003 12:42:

Практика в ливень, было интересно А так, ездить в общем то можно, но все же требовательность к качеству связи достаточно высокая и такой борьбы как в играх Папуриса не получается. С одной стороны конечно хорошо, что при высоких пингах, нет столкновений с оппонентами, но с другой в том же Наскаре стабильный пинг 300-450 позволяет бороться, а здесь уже после 300 можно проезжать через соперника... Как то теряется принцип борьбы. В общем у меня пока не однозначные впечатления. С одной стороны, машинки легки в управлении и позволяют плотно бороться, а с другой связь эту борьбу сводит на нет.
ps. Можно еще попробовать, а то народу было не много...



beginer 10-11-2003 13:04:

Реализовать бы в наскаре проезд сквозь соперника, а то столько разговоров



Tsar 10-11-2003 13:10:

beginer
Не надо хорошую игру портить.



Serega_GTua 10-11-2003 16:47:

Скачал ЕТТС мод, попробовал поездить, физика так ничего, вот только тормоза какие то нереальные, модели машин неплохие, но текстуры выглядят слегонца убого (особенно фары у цивика), в М3 моде модели покрасивей, ГТР мне больше по душе......



Drakon-EST 11-11-2003 12:28:

Я думаю надо провести ещё пару гоночек только с народом побольше
Скоро сделаем постоянный сервер для ETCC связь будет = 100mbps,но сервер находится в Эстонии,но думаю больших лагов не будет.
надеюсь.



Tsar 11-11-2003 12:31:

Drakon-EST
Я двумя руками за. Только время надо обговорить. Выходные у многих забиты уже - в субботу РУГПЛ, в воскресенье РНЧ.
Хотя после РУГПЛ в субботу можно - гонка рано заканчивается - до 21-00 МСК.

Или на буднях вечером можно попробовать.



VIP 11-11-2003 13:36:

Я тоже имею интерес



Drakon-EST 12-11-2003 18:20:

Exclamation

Камрады гонщики ETCC
Моим товарищем был создан сервер Team Speak 2 для нас любимых дабы мы могли насладится не только самой гонкой но и общенем голосом,дабы слышали наши маты вся родня на другой стороне провода

Сама программа: ftp://webpost.teamspeak.org/release..._rc2_201940.exe
IP: 193.109.60.201:8767 без пароля

Нажимаем Quick Connect вводим Имя и Ай-пи и орём в микрофон "Всем по местам"



Anton Petkov 12-11-2003 21:24:

Новый трек-пак для ETCC :
http://www.etcc03tracks.de.ms/.



Drakon-EST 12-11-2003 21:25:

9 числа была проведена тестовая гонка:В количестве 10 человек,4 русских,6 пендосов...
Практика проехали нормально,затем квалификация,я показал время 2.02.388 и оказался на 3 месте,и оборвало связь,вернулся на последней минуте квалификации и не успел востановить время,оказался в самом заду гонки.
Гонка:27 кругов (Монза) погода:солнечно
Зелёный свет,газ в пол,на первой чикане образовалась куча мала,с умел проскочить слева в правый поворот с последнего места оказался на 5ом,обойти 4 гонщиков не составило особого труда на поворотах,настройки оказались лучшими,но вот с лидером началася геморой с каждым кругом он отигрывал 2 секунды,на 15 круге произошла авария на трассе и потихоньку некоторые машины стали заходить в питы на дозаправку,я же заправив машину на 100литров как раз на 28 кругов,решил дальше продолжать гонку до конца не заходя в пит,к тому времени разрыв с лидером был примерно 35 секунд,видно очередной раз не удачно срезав поворот он получил стоп-энд-го на 15 сек,после захода его в пит сократился разрыв до 10 секунд,на 20 круге,с умел его обойти но не на долго,обогнав меня на повороте стал уходить с теми же темпами 2-3 секунды за круг,я заметил что на прямой при моей скорости в 253 км в час он меня догонял почти как стоячего,вот что значит настройки а может Альфа 156 всё таки лучше чем Вольво на которой я ехал,на 25 круге у меня загорелась лампочка перегрев радиоатора и притом шины были уже тю-тю,Марк-ЕСТ меня догнал на 3 секунды отставания,так и доехали до финиша 1:Пендос,2:я,3:Марк-ЕСТ,остальные не помню расстановку

Вообщем была напряжённая борьба,мне понравилось.



Freddie 13-11-2003 12:29:

Anton Petkov Новый трек-пак для ETCC : http://www.etcc03tracks.de.ms/.

"Sorry die seite is erst ma down : ( wir hatten gestern ca. 35GB Trafficverbrauch und das mochte mein Hostmaster nich!!!"



Anton Petkov 13-11-2003 12:45:

Да, действительно - "Sorry die seite is erst ma down : ( wir hatten gestern ca. 35GB Trafficverbrauch und das mochte mein Hostmaster nich!!!" Не знаю немецкий, но предполагаю означает, что народ стал качать толпою и превысил выделенныы провайдером трафик сайта.

Что-же, кто успел - тот и съел. Там было порядка 30 трасс, в основном конверсии с Ф1 2002. Была и экзотика типа Mantorp и Metro.



Tsar 13-11-2003 12:47:

Anton Petkov Freddie
Да поднимутся они скоро. Просто не ожидали такого большого наплыва посетителей и траффик быстро кончился



Drakon-EST 14-11-2003 14:57:

Сегодня 14 ноября состоятся очередные пробные гонки на На сервере Марк-ЕСТ,с помощью программы F1RST2
Пароль как всегда:cccp

Время будет сообщено ближе к вечеру,всем желающим добро пожаловать.

Трасса:Сузука (Япония)
Число кругов:27
Число мест:10.



Tsar 14-11-2003 18:10:

Drakon-EST
Это вы специально пятницы ждали чтобы Наскаровцы не смогли погонять
На самом деле пора уже тему сделать и пришпилить с расписаниями гонок: RNC, RU GPL, ETCC вот намечается. А то нехорошо получается когда пересекаются.

Про RNC сразу скажу: в пятницу с 20-30 до пока-не-надоест (т.е. обычно до 21-30 .. 22-00) практика, в воскресенье с 21-30 до (примерно) 23-00 гонка.
РУ ГПЛ четверг 22-00 тесты, суббота 19-00 гонка.



Drakon-EST 14-11-2003 19:39:

Ладно отменяем



Tsar 14-11-2003 20:13:

Drakon-EST
Ну отменять не стоит - кто-то же придет. Просто всем было бы интереснее если бы пришло как можно больше народу.
Просто в следующий раз постарайтесь с Марком сделать в другое время, pls.



Drakon-EST 15-11-2003 18:24:

Ага понедельник 7 утра



Tsar 15-11-2003 18:28:

Drakon-EST
Например, понедельник-вторник-среда-четверг вечер. Суббота после 21-00, воскресенье до 21-00



Drakon-EST 17-11-2003 01:42:

Сегодня провели последний тест ETCC перед чемпионатом.
На трассе Барселона,проехали 33 круга гонки,точнее 30
Участие приняли все трое:
Mark-Est - Volvo S60
Finn BMW - BMW 320i E46
Drakon-Est - Volvo S60

Qualification:

1.Finn
2.Drakon-Est
3.Mark-Est

Race:

На старте,случайно дёрнул машину и получил Stop-n-Go на 1 минуту,отрыв получился от 2 ой машины на 35 секунд.С каждым кругом потихоньку догонял и Finn и Mark'a поскольку они вели там ожисточённую борьбу за первое место.
Через 13 кругов резко догнал Марка,и увидел что у машины Марка вылит дым,отказала подвеска и двигатель,продолжил гонку только Я и Финн,до конца гонки там и ехали 30 секунд друг от друга,даже заход Фина в пит не помог,так как успел выехать передо мной уже на новой резине,на след.кругу мне пришёл зайти в пит за резиной и расстояние получилось 30 секунд как и было,на последний кругах Финна два раза разверунло и пришли к финишу с отставанием в 7 секунд но перед финишной прямой я вылетил и пришёл на 14 секунд позже.

Вольво очень не надёжная машина,на 10-11 кругу загорается лампочка перегрев радиатора.

Чемпионат начнётся на неделе.
Страничку сообщу позже.

Вот так если это интересно буду писать дальше..



Tsar 17-11-2003 01:44:

Drakon-EST
Goog work!



Drakon-EST 17-11-2003 20:09:

Итак собственно страница надеюсь окончательная


www.ru-etcc.h11.ru



VIP 17-11-2003 20:58:

Регистрация там что то не работает



Daredevil 17-11-2003 21:31:

Модема для игры хватит?



Drakon-EST 18-11-2003 02:37:

Daredevil
Главное чтоб пинг был не больше 300мс и потерь пакетов

VIP
Возможно ещё не совсем доделана страничка,и ты вроде зарегин там,посмотри список гонщиков



ODi 18-11-2003 07:02:

вот скажите, как правильно и в какой момент переключать передачи вниз?
вверх понятно - по лампочке, а вот вниз?



Finn 18-11-2003 10:20:

VIP С регистрацией действительно проблемы, оставь имя, фамилию, e-mail и название команды в топике про чемпионат и я тебя занесу в список участников.

Daredevil Я играю на модеме 56.6 и пинг до сервера составляет около 215 мс.



Drakon-EST 18-11-2003 22:55:

У меня возникла проблема с программой F1RST2,не даёт выбирать не Profile ничего,комнаты и чат видно на половину,так же ествественно не могу выбрать машину....пробывал удалять и ставить заново всё равно тоже самое



Tsar 19-11-2003 00:21:

Drakon-EST
Может firewall мешает?



Drakon-EST 19-11-2003 15:36:

Оказывается надо было почистить регистры,и поставить заново,во бред



Drakon-EST 20-11-2003 18:38:

Что за бойда такая с Альфой АутоДельда,они резину хавает как будто голодная,если например поставить наклон колеса н а -5 управляемость замечательная но резину жрёт что на 8 круге уже ПИТСТОП,а на Вольво аналагичные сетупу позволяют проехать аж до 17 круга....



Nick_Nick 28-11-2003 14:51:

Камрады помогите пожалуйста!
Скачал данный МОД и у меня следующая фигня.
Все надписи в интервейсе не русские и даже не англицкие, а какая-то аброкадабра.
Но енто мелочи, хотя если кто подскажет как поправить то большое спасибо.
Но самая большая беда в том .... ну вот не едет у меня машинка быстрее 77 км/ч, хоть ус....сь, да простят меня защитники чистоты Русского языка. Может кто подскажет.
Т.е. и передачи на автомат ставил, разгоняется 1 передача вторая 77км/ч и все.
ПОМОЖИТЕ!!!!



Tsar 28-11-2003 14:55:

Nick_Nick
Скачал данный МОД и у меня следующая фигня.
Все надписи в интервейсе не русские и даже не англицкие, а какая-то аброкадабра


Не покупай никогда "русифицированные" игры - не будет таких проблем.

Но самая большая беда в том .... ну вот не едет у меня машинка быстрее 77 км/ч, хоть ус....сь, да простят меня защитники чистоты Русского языка. Может кто подскажет.
Т.е. и передачи на автомат ставил, разгоняется 1 передача вторая 77км/ч и все.


Ограничитель оборотов отключи. См. в настройках какой кнопкой.



Nick_Nick 28-11-2003 16:01:

Tsar Спасибо большое, сегодня попробую!



NITRO-Ghost 28-11-2003 16:59:

Question

Пиплы! расскажите как, где и с какими настройками можно записаться на участие в чемпионате F1 Ch'99-'02



Tsar 28-11-2003 17:20:

NITRO-Ghost
На участие в чемпионате можно записаться в топике с обсуждением чемпионата
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=55827



Anton Petkov 30-11-2003 22:12:

Post

Вышел длинный (32Mb) патч v1.1:http://217.172.172.135/rsr/downloads/ETCC2003_110.EXE.
Первое что заметил, у меня игра перестала вылетать после загрузки некоторых трасс.



костя99 01-12-2003 20:17:

Question

Кто-нибудь может поделиться настройками в ETCC....в барселоне на цивеке из 2 минут немогу выехать, а со 100% сложностью харьки в практике показывают ~1:30 ??? Особенно интересно как вы деференциал настраиваете (там как я понял 4 параметра настройки) и тормаза....с ними у меня беда.....никак не могу с блокировкой колес справиться....
Заранее спасибо!



Ярослав 01-12-2003 22:01:

костя99
Настройками поделиться не могу, т.к. езжу на BMW - к сивику не подойдут. Да и они мало чем отличаюстя от стандартных.
А 1:30 в барселоне не реально Ты наверно не наблюдал за ботами, а просто перемотал сессию. Я тоже долго удивлялся на подобный глюк. По крайней мере у меня они быстрее 1:53.5 не ездили А мой рекорд - 1:52.2
Дифференциал я пока вообще не трогал, а беда с тормозами, видимо, потому, что играешь на клаве - используй хэлпы



костя99 01-12-2003 22:49:

не не, руль то у меня есть, всеравно немогу нормально тормазить, прерывестое тормажение непомагает даже устанавливая тормозн. усилее на 0%.
двигателем тоже нетормажу, снижаю скорость и впоследний момент включаю нужную передачу, но все равно кажется мне это все неправельным.
Как все таки тормазить?? Установить торм на 100% и тормазить типа абс или установить поменьше и тормазить недоканца нажимая тормоз? И нужно ли както двигателем помагать???
Езжу только со сцеплением.

P.S. 1:52.2-круто!



Ярослав 02-12-2003 02:02:

костя99
Странно... Специально попробовал поездить на хонде - всё нормально тормозиться... Ездил на стандартных настройках, ничего не меняя.
Лично я торможу так: в начале торможения тормоз "в пол" и, по мере замедления, немного его отпускаю, чтобы не блокировать колёса.

Кстати, с патчем в МаниКуре едется на 1-1,5 секунды медленнее, появились звуки проезда по поребрикам и шины стали прогреваться быстрее Это из незаметных на первый взгляд вещей. А так, ещё куча изменений.



Adriano 04-12-2003 17:51:

Скачал я тут мод, долго и упорно бился над ним со своим момедом... запускаю установку, вижу промелькнувшее досовское окошко с надписью "недостаточно памяти" и все... что это такое? ф1ч установлен на e:\f1challenge

ps. памяти у меня просто до...



Accel 04-12-2003 19:35:

Adriano Для тех, у кого F1 Challenge стоит не на диске С:\, есть Хотфикс



Ярослав 04-12-2003 19:50:

Вот, блин, пока писАл, уже тветили



RuGT 17-12-2003 11:59:

Вчера патч 1.15 выложен

Changed in version 1.15:

* bugfixes (championship mode)
* noticeable AI improvements
* improved (more competitive) car performance balancing
This update updates version 1.00 or 1.10 to version 1.15.

Download here (31.8 MB):

http://217.172.172.135/rsr/downloads/ETCC2003_115.EXE
http://www.rsr-mods.net/downloads/ETCC2003_115.EXE
http://www.drivingitalia.net/stats/download.php?id=38



RuGT 11-01-2004 17:43:

chipsy69 модифицировал TVCocpit View. Выглядит это примерно так (один из рабочих вариантов):
http://www.drivingitalia.net/forum/...-1073596990.jpg
а скачать можно отсюда:
http://217.172.172.135/rsr/downloads/gauges.zip

более подробно можно поглядеть на Racesims Revolution Intrnation Forum



PenguiN68 13-01-2004 08:56:

Народ, так что, второй чемпионат по ETCC 2003 будет?



Denis "Sokol" 20-01-2004 02:18:

Камрады) Привет) Подскажите, пожалуйста, следующее по нюансам игры:
1. Во время езды на дисплее машины отображается в виде картинки машинка с колесиками. Колесики разных цветов. Изначально розовые. Затем они меняют цвет. Как я заметил, если прокрутить колеса при старте - они краснеют, при прогулках в гравий желтеют, иногда там смешанные цвета, иногда разная ширина этих цветных полосок. Хотелось бы знать, что означает каждый цвет? Температуру резины? Ее состояние? Износ? Пятно контакта? Я не очень разобрался…
2. Есть ли какие-либо программы к моду ЕТСС позволяющие открывать файлы игроков, хотлапы, реплеи, с целью показать какие помощи использовал человек, с какого вида ехал, и прочее. Используются такие проги в основном в онлайн или оффлайн чемпионатах, если для этой игры такие есть подскажите плиз.



Tommich 20-01-2004 06:47:

Камрады помогите пожалуйста! У меня скоро (надеюсь) появится F1 Callenge 99-02, а инет скоро кончится. Поэтому пока есть возможность качаю Mod'ы под неё. Решил закачать ETCC 2003. Многие здесь говорили что без ETCC2003Hotfix.exe игра не запускается. Скорее всего и у меня будут такие проблемы. Я перерыл очень много сайтов, но ссылки указывают видимо только на один из них. А оттуда файл удалили. И я теперь не могу его найти. Кто-нибудь вышлите мне его на мыло (в профиле). Буду очень благодарен.



Anton Petkov 20-01-2004 09:17:

Tommich

Патч 1.15 включает в себя и hotfix и патч 1.10.



Tommich 20-01-2004 09:39:

Anton Petkov Спасибо. Бугу качать всё енто дело.



Denis "Sokol" 20-01-2004 13:28:

Я когда скачал у меня мод поставился но вылетал в винду. Переустановил игру на диск С и мод туда же и все пошло. Даже без хотфикса, а с установкой патча 1.15 все вообще гуд.



NecroSavanT 20-01-2004 13:43:

У меня и на диске D всё прекрасно работает.



Denis "Sokol" 26-01-2004 23:54:

Привет. Камрады, вопрос такой- есть ли возможность при просмотре реплея хотлапа в моде ЕТСС видеть данные о скорости, передаче, времени по секторам, дозированиии педали газа и тормоза? Реплеи полностью лишены информации кроме визуальной. Очень хочется видеть на какой скорости идет машина, на какой передаче, с каким временем и прочее. Если знаете, утилиты или как это включить в игре, подскажите плизз.



NecroSavanT 27-01-2004 00:06:

Нет, нельзя. Это один из главных, на мой взгляд, недостаткой этой игры.



Denis "Sokol" 29-01-2004 00:44:

То есть если у меня есть реплей пилота то я не могу узнать с каким видом(камеры) он ехал гонку? Хотя бы это узнать...Если кто знает как вытаскивать какую-либо инфу из реплеев хотлапа объясните плиз детально как это делать. Заранее спасибо...Или это вообще нереально..Недостаток мощнейший...И даже удивительный...



bigol 29-01-2004 02:34:

Denis "Sokol"
Игра заточена под онлайн, так что ничего особенно удивительного. Для контроля правильности настроек используются сторонние утилиты, которые резидентами висят и регистрируют необходимые параметры в течение круга\гонки. Иначе -- никак.



Denis "Sokol" 01-02-2004 16:51:

Отлично, и где можно достать эти утилиты? Если знаешь ссылки напиши пожалуйста. Или хотя бы название утилит.



bigol 01-02-2004 17:44:

Denis "Sokol"
"Достать" их полный комплект имхо нереально, поскольку серверная часть ипользуется админами лиг для контроля файлов участников и в ее распространении админы не заинтересованы А клиентскую часть можно спокойно скачать с http://www.formula-simracing.org/wo...ion_guide.shtml правда сейчас там пусто, но к началу сезона будет выложено все необходимое.



fh_feo 01-02-2004 23:21:

Памагите!!!
Я установил мод и все названия меню превратились в абракадабру - кружочки какие-то , буквы непонятные, как же мне превратить их хотя бы в англ. текст (лучше в русский )
Помодет ли мне патч 1.15?
Большое спасибо за помощь!!!!!



Tommich 02-02-2004 08:37:

fh_feo Английский Мод не понимает русифицированую игру. Если есть возможность поставь английский Ф1 Челленж.



fh_feo 02-02-2004 11:18:

а там нельзя ли файл заменить какой (от нормальной английской версии ко мне его поставить)?
Просто дистрибутива с игрой нет у меня.



Tommich 03-02-2004 07:42:

fh_feo Скорее всего за язык отвечает EXE-шка. Следовательно её можно заменить английской EXE-шкой NoCD. И всё должно быть пучком.



fh_feo 03-02-2004 12:34:

Не могли бы вы переслать мне эту exe-шку?
СПАСИБО!



Tommich 04-02-2004 04:12:

Thumbs up

Скачать можно здесь


Текущее время: 20:00

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.