Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Boiling Point (Xenus) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=86)
-- Торговля. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=52810)



tordek 17-08-2003 15:50:

Lightbulb Торговля.

Торговля – одно из самых интересных занятий в РПГ. Оружие, лекарства, одежда – вот не полный список продаваемых товаров. Есть отдельные торговцы, а есть и целые сети торговли.

Сейчас хочу затронуть такой вид торговли, как торговля оружием.
Его продают в подпольных магазинах, могут продавать прямо с военных складов, а могут доставить на заказ. А еще и официально можно купить.
1. подпольные магазины.
Подпольные магазины могут находиться в одном тайном месте (подвале дома), а могут и переезжать (грузовик на колесах). В основном в подпольных магазинах старое оружие. Очень часто попадаются ломанные образцы, ворованные или еще хуже – снятые с тела убитого. В подпольном магазине можно купить за низкую цену АКМ 74, но рассчитывать на более современное оружие не приходится (за искл. – если украли новое оружие, что бывает далеко не часто). Т.е. - если у вас мало денег, то ваш путь в подвал. Но можно пострадать – при задержании твой ствол могут проверить на причастность к преступлениям и тебе придется долго объяснять, почему это твой автомат уже успел побывать в перестрелке или почему из него убили высокопоставленного чиновника (а ведь ты этого не делал).

2. продажа с военных складов.
Оружие продают военнослужащие, стоит только найти подходящего проныру. Оружие не плохое, по низкой цене, но только армейское. Т.е. вам не найти на складах оружие, которое не использует армия Колумбии.

3. доставка на заказ.
Это самый лакомый вариант. Вам могут доставить любое оружие, которое вообще есть в мире. В основном доставкой занимаются отдельные лица, которые не имеют постоянной дислокации из-за опасности быть наказанными (допустим, если подпольные магазин продает старые автоматы, спецслужбам нет до этого дела, но вот если магазин продаст оружие спецслужб, то торговца могут задержать и выяснить – кто его снабжает). Если торговец не имеет собственного магазина в подвале, то его задержать гораздо труднее, т.к. не понятно его местоположение. Для доставки потребуется время и предоплата. Время – от нескольких дней, до нескольких недель (все зависит от положения в стране, твоих действий и самого оружия). Доставка – это дорогое удовольствие, зато можно рассчитывать на самое экзотическое и смертоносное оружие (может это будет единственное оружие во всей Колумбии). За приличные деньги оружие будут доставать с военных складов других стран, воровать с секретных лабораторий и заводов-изготовителей. Например, за хорошую сумму тебе доставить «Грозу».

В начале 90-х гг.сотрудники тульского Центрального конструкторского – исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия В.Н. Телеш и Ю.В.Лебедев создали для десантников, подразделений спецназа и ОМОНа стрелково-гранатометный комплекс «Гроза». За основу были взяты серийный автомат АК-74У и подствольный гранатомет ГП-25.
Сменив отдельные элементы, боец сам может легко преобразовать комплекс. Если поставить удлиненный ствол, глушитель и оптический прицел, «Гроза» становится компактной снайперской винтовкой; с обычным стволом и рукояткой для левой руки под ним – это уже автомат, а с подствольным гранатометом – штурмовой автомат.
Стреляет «Гроза» пулями и осколочными гранатами ВОГ-25 и «прыгающими» ВОГ-25П (последние при попадании в преграду подскакивают и взрываются в воздухе).
Существует 4 варианта комплекса под патроны различного калибра. Их сменные элементы находятся в гнездах специального чемодана.

4. покупка оружия официально. Ну это уже кому нравится.

Продолжение следует.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



ORS 17-08-2003 18:41:

Согласен, естественно, не со всем, но доставка чего-либо под заказ, как один из видов торговли несомненно нужна. Так можно будет, например, доставать оружие враждебных тебе группировок, да и просто экзотическое снаряжение в игре. Особенно интересно, если будет реализована возможность кидалова. Т.е. кинуть могут тебя, тогда у тебя должен быть шанс выйти на кидал, каким-либо способом (неявный квест) или же кинуть можешь ты, тогда можно однажды встретить крепких ребят...



tordek 17-08-2003 20:20:

ORS
Согласен, естественно, не со всем, но доставка чего-либо под заказ, как один из видов торговли несомненно нужна. Что конкретно тебе не понравилось - для будущего?

Одной из проблем торговли могут быть деньги.
Вспомните, как набиралась сумма в Морре. По единичке, т.е. если надо было набрать 100, то приходилось мучительно жать кнопку. А если нам надо набрать 1000?
Цены у нас будут не фиксированы и скорее всего они будут соответствовать действительности. Готовьтесь к миллионам. У нас основной разменной монетой будут доллары. Не какие-то непонятные монетки, а полноценная зелень. Предлагаю – разделить купюры по значению – 100$, 10$, 1$ (могут быть и другие, в долларах я шибко не разбираюсь). Т.е. ввести вполне нормальное разделение. Хоть можно быстро цену назначить и не копаться с мелочью. Купюры (100) будут образовывать пачки (по 20 000, например). Работа с деньгами ускоряется. Можно это еще проработать, довести до ума. Представьте такую ситуацию – ты заходишь в бар, заказываешь текилу и бросаешь на стойку 100 $(одной бумажкой). Тебе пытаются дать сдачи, но ты говоришь – сдачу оставь себе. Тебя ведь сразу зауважают либо заинтересуются некоторые нехорошие личности. Да и кейс с деньгами (придется его реально таскать, если не положить в банк – деньги должны занимать место) выглядит потрясающе – если ты эти деньги заработал собственным трудом.



ORS 17-08-2003 22:06:

Зачем страдать фигней? В любом месте, где нужно выбрать сумму (либо отдать несколько вещей) должен быть способ ввести число с клавиатуры (стрелочки тоже должны быть, +-1, но как дополнение). Вот и все. Не надо лишних заморочек, не забывай, что для любой фичи в игре должен быть свой интерфейс...



Центнер ака Кабан 17-08-2003 22:52:

то ORS

В г лове всплывают воспоминания о Фолле № 2... Это я про ввод чисел с клавиатуры. Да и видов торговли многовато...

то тордек.

А про Грозу зачем здесь написал? Для солидности текста?
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



tordek 17-08-2003 22:55:

ORS
В любом месте, где нужно выбрать сумму (либо отдать несколько вещей) должен быть способ ввести число с клавиатуры (стрелочки тоже должны быть, +-1, но как дополнение). Согласен, что надо вводить число с клавиатуры. А вот деньги должны занимать место?

Не надо лишних заморочек, не забывай, что для любой фичи в игре должен быть свой интерфейс... Вот его то и следует хорошо продумать.



tordek 18-08-2003 15:26:

Предлагаю следующую денежную систему в игре:
1. два вида валюты (доллар и песо). Ведь у нас не вымышленная страна, а Колумбия, а там входу эти две валюты. Если это перебор – то можно оставить только доллар.
2. деньги должны занимать объем. Т.е. 2 000 000 $ занимают целый кейс.
3. деньги должны подразделяться по номиналу – 100, 50, 10, 1 (или другой). Ведь у бедного крестьянина не найдется 100$, но может оказаться несколько долларов, которые он припрятал на черный день.
4. присутствуют пачки денег (10 000$ и т.п.). – это 100 бумажек по 100$. Могут складываться и более мелкие купюры (если у вас накапливается 100 купюр одного номинала, то они автоматически образуют пачку, т.е. занимают меньше объема, да считать легче).
5. номинал не может изменяться, т.е. 100$ не может превратится в вашем кармане в 50$ +50$. Купюры разменивают в магазинах, банках и т.д. Т.е. если у вас накопилось много (100) 1$ бумажек, то вы приходите в банк и меняете на одну 100$. Если у вас бумажка в 100$, то при покупке (25 $) вам стараются сдать 50$, 10$, 10$, 1$, 1$, 1$, 1$, 1$.
6. при покупке вещи ты набиваешь цену, а комп уже автоматически высчитывает номинал бумажек. Допустим, ты покупаешь вещь за 160 $, но у тебя только 100 $ + 100$. Ты набиваешь 160, но даешь 200 $ (тебе комп отметит, что ты даешь 200 – при этом ты можешь выбрать 2 варианта последующих действий: забрать сдачу или оставить ее продавцу).

В принципе, ничего сложного в этом нет. Но деньги ты начинаешь ценить – а в играх это так не часто бывает. И еще – надо отказать от странной привычки разработчиков – крадешь пачку денег (она очень толстая – не меньше 5000), а там оказывается 25 $. Купюра – это купюра, а пачка – это пачка и хватит из этого устаивать цирк. Можно конечно упрощать, но ведь не до таких же размеров. Эта система взята из реалки и следовательно она более сбалансированная.



Alexvn 18-08-2003 15:54:

И зачем это нужно? Какой в этом интерес? Что хорошего прибавится в игре при такой системе? Это не самый интересный процесс - слюнявить и пересчитывать купюры при каждой покупке. Кроме того, половина инвентаря будет занята купюрами.

На ценность денег твоя система ни малейшего влияния не окажет - деньги ценят, когда их не хватает, а не когда приходится возиться с разными номиналами и валютами. Это будет только раздражать, как раздражала невозможность набить всю сумму сразу в том же фоллауте.



tordek 18-08-2003 19:58:

Alexvn
Это не самый интересный процесс - слюнявить и пересчитывать купюры при каждой покупке. Никто их слюнявить не будет - ты набиваешь суммы с клавы, а комп автоматически просчитывает твои купюры и выдает результат.

Кроме того, половина инвентаря будет занята купюрами. Этого не будет, т.к. они будут в одном месте, т.е. все номиналы будут суммироваться (но при этом оставаться номиналами - суммируются они только для тебя), а не раскладываться по полочкам. Допустим, у тебя 1, 10, 100 долларов. Значит в общей сложности у тебя 111 $. Если хочешь дать нищему 1$, то не надо отыскивать этот доллар в инвентаре - просто набиваешь 1 на клаве. Если у тебя нет мелочи, то комп тебя известит. Деньги должны занимать место, или ты не согласен? Ведь плохо быть банком на ногах (таскать полмиллиарда долларов и не замечать этого). Купюры (когда их много) складываются в пачки. Все просто. Внимательно прочитай 6 пунктов и представь. А теперь попробуй сделать другую эк. систему.

На ценность денег твоя система ни малейшего влияния не окажет - деньги ценят, когда их не хватает, а не когда приходится возиться с разными номиналами и валютами. Если эту систему представить в действии, то выходит все очень просто и реалистично. Ведь я не могу все полностью описать. А про интерес - кто- то это любит, а кто-то нет. А если тебе не нравятся несколько видов валют - оставим одну (доллар), но вот отказываться от номиналов не следует - ведь найти другую экономическую систему для РПГ-экшена наших дней очень сложно (я не помню вообще игр, которые были РПГ-экшенами, да еще и про наши дни). Ведь у нас не Морровинд с его монетками - у нас вполне реальная валюта.

Это будет только раздражать, как раздражала невозможность набить всю сумму сразу в том же фоллауте. Здесь эта возможность предусмотрена.

И зачем это нужно? Какой в этом интерес? Что хорошего прибавится в игре при такой системе? А какую ты систему предлагаешь сделать? Ведь у нас по игре реальный мир (Колумбия).

Камрады, если есть другие предложения по экономической системе игры, то пишите.



Susel 18-08-2003 22:14:

tordek
Прости меня, но это уж откровенный бред. Это точно не надо



tordek 18-08-2003 23:52:

Susel
Прости меня, но это уж откровенный бред. Это точно не надо А что надо? Предложи, обсудим?

1. У нас будут лекарства и яды (возможно даже их самостоятельное изготовление).
У нас будет кокаин. Предлагаю – дать возможность самостоятельно его изготавливать и продавать. Допустим, я по тихому собираю коку с полей наркобарона и изготавливаю наркотик. Т.к. на первых уровнях я плохо в этом разбираюсь (умение можно придумать), то изготавливаю не очень качественный кокаин. Для увеличения объемов возможно его разбавить мелом и т.п. веществами. Кокаин можно продавать на улице, а при крупной партии – толкать за рубеж (но это пока наркобарон не заинтересовался моим производством или другие личности). Постепенно качество наркотика будет возрастать и следовательно цена на него тоже. Для распознавания качества наркотика – возможность его попробовать (небольшая доза).

2. еще предлагаю – реализовать фальшивые деньги. Их можно толкать в магазинах, частным лицам, но вот нельзя в банки. Мы можем специально закупать фальшивки по низкой цене. Но и нас могут надуть – вывод – иногда проверяй свои капиталы. Если введут номинал купюр, то проверяем сотни – но только иногда. Допустим, мы продаем кокаин. На дают 200 тыс. баксов. Мы открываем кейс и проверяем парочку банкнот. Вдруг выясняется, что они фальшивые – перестрелка и т.п.

3. реализовать возможность использовать местную фауну. Допустим, нам надо ликвидировать человека, но так, чтобы это был несчастный случай. Мы идем в джунгли и находим ядовитую змею (паука). Кладем их в мешок и ночью, в окно выпускаем в дом противника. На утро мы узнаем, что несчастный скончался от укуса змеи, которая случайно заползла к нему в дом. Какой ужас – думаешь ты. Также можно организовать торговлю редкими животными за границу (да и яд очень ценен) – в живом состоянии или в качестве шкур, костей и т.п. предметов.



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 00:06:

tordek Ну ну... Начнем заниматься садоводством, построим дом, будем ходить на рыбалку и бороться с пираниями... Зачем? У меня что-то чешутся руки написать все художественно... Как думаешь, стоит или нет?
P.S. Честное слово, обещаю не забыть про мешок.



Alexvn 19-08-2003 00:30:

а комп автоматически просчитывает твои купюры и выдает результат - а нафик тогда вообще это надо? Больше нечем занять вычислительные мощности, что ли?

Деньги должны занимать место, или ты не согласен? - не то чтобы я не согласен - я считаю этот вопрос несущественным, и никак не влияющим на интересность игры и на игровой процесс в целом.

А теперь попробуй сделать другую эк. систему - то, что ты предлагаешь, к понятию "экономическая система" не имеет ни малейшего отношения. Ты говоришь о способе хранения денежных средств, вот и все. Способ этот, как я уже сказал выше, никого в игре заботить не будет.

Если эту систему представить в действии, то выходит все очень просто и реалистично - да может быть и просто, только повторю - на ценность денег твоя система ни малейшего влияния не окажет. Если мне нужно что то приобрести, мне абсолютно все равно - какими купюрами представлены мои деньги, и как и где они хранятся. Единственное, что меня заботит - хватит моих денег на покупку, или нет. Поэтому для увеличения ценности денег в РПГ достаточно уменьшить суммы, получаемые игроком в результате различных его действий, и увеличить стоимость товаров и услуг, которые можно приобрести за деньги. Вот и все, не нужно изобретать никаких велосипедов с купюрами.

я не помню вообще игр, которые были РПГ-экшенами, да еще и про наши дни - это потому что ты вообще, судя по твоим словам, видел очень мало РПГ. Возьми к примеру Deus Ex, с которым ты не знаком. Нормальная экономическая система.

А какую ты систему предлагаешь сделать? - см. выше.



Susel 19-08-2003 00:43:

tordek
У нас будет кокаин. Предлагаю – дать возможность самостоятельно его изготавливать и продавать
Цензура такое вряд ли позволит. Это же пропаганда производства наркотиков



Центнер ака Кабан 19-08-2003 03:17:

то тордек
А вот зачем всё это? С мешками, змеями и валютой?
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Maerd 19-08-2003 03:33:

2 Alexvn
ьФП ВХДЕФ ФПМШЛП ТБЪДТБЦБФШ, ЛБЛ ТБЪДТБЦБМБ ОЕЧПЪНПЦОПУФШ ОБВЙФШ ЧУА УХННХ УТБЪХ Ч ФПН ЦЕ ЖПММБХФЕ.

Хммм... Как раз в Фоллауте такое было, ты с Морровиндом путаешь.



Maerd 19-08-2003 03:35:

2 Alexvn
Я про набор суммы с клавы (из под линух-а ы втыз проблемы с шрифтами )



Maerd 19-08-2003 03:47:

А вообше, по поводу торговли оружием совершенно правильно было сделано в Jagged Alliance 2. Там было и подпольно, и легально, и на заказ, короче всё, что можно только придумать.



tordek 19-08-2003 09:31:

Aleksandr D. Rad-X
Ну ну... А что плохого - всего лишь один из способов убийств (выпустить в дом паука).

У меня что-то чешутся руки написать все художественно... Как думаешь, стоит или нет? Я думаю не надо.

Alexvn
не то чтобы я не согласен - я считаю этот вопрос несущественным, и никак не влияющим на интересность игры и на игровой процесс в целом. Это влияет на саму атмоферу игры. Ведь у нас будет банк и т.п. дела. Кокаин, кейсы с деньгами.

Способ этот, как я уже сказал выше, никого в игре заботить не будет. Ошибаешься - если сделать глупый способ хранения денег, то игра утратит некую реальность происходящего. Если не в лом, назови несколько игр, в которых были доллары (желательно экшен, рпг) - реальность.

да может быть и просто, только повторю - на ценность денег твоя система ни малейшего влияния не окажет. ОЧень часто в играх зарабытывают миллионы и потом на них смотрят с отвращением - да в Морре так было. Ну есть у тебя 10000000 и что? - всего лишь куча нулей. А теперь представь - врываешься ты к наркобарону, взламываешь его сейф и вынимаешь от туда целый кейс долларов (около 2 000 000$, по 100$). Вот это будет радость - целый кейс. Это по моей системе. предложи что-то другое.

Если мне нужно что то приобрести, мне абсолютно все равно - какими купюрами представлены мои деньги, и как и где они хранятся. Но ведь у нас реальный мир, как же по другому сделать?

Поэтому для увеличения ценности денег в РПГ достаточно уменьшить суммы, получаемые игроком в результате различных его действий, и увеличить стоимость товаров и услуг, которые можно приобрести за деньги. Вот и все, не нужно изобретать никаких велосипедов с купюрами. А его никто и не изобретал - все это жизнь. В жизни и цены есть и купюры. А чтобы действительно не придумывать велосипеда - систему взять из жизни.

Возьми к примеру Deus Ex, с которым ты не знаком. Нормальная экономическая система. Она ведь не про наши дни? А что, там были доллары?

А какую ты систему предлагаешь сделать? - см. выше. ну вот - опять брать из другой игры. И что там за система такая?

Susel
Цензура такое вряд ли позволит. Это же пропаганда производства наркотиков Если брать наши законы, то такие игры делать можно. Ведь делают игры со свастикой, хотя и это можно подвести под рекламу фашизма и т.п. Да, игры в некоторых странах запрещают, но зато они хорошо покупаются в других. Если я будут в игре производить наркотики, то какая же это реклама? - ведь есть и книги про наркотики, фильмы, но ведь никто их не запрещает.

Центнер ака Кабан
А вот зачем всё это? С мешками, змеями и валютой? Для разнообразия - а тебе не нравится самому изготовить кокаин, или подбросить паука в дом?

Maerd
А вообше, по поводу торговли оружием совершенно правильно было сделано в Jagged Alliance 2. Там было и подпольно, и легально, и на заказ, короче всё, что можно только придумать. Т.е. ничем не отличается от моего предложения?



Alexvn 19-08-2003 13:28:

tordek
Это влияет на саму атмоферу игры - как влияет то? Чем влияет? И если это так влияет, то почему никому здесь не хочется видеть такую систему?

если сделать глупый способ хранения денег, то игра утратит некую реальность происходящего - если персонаж не будет трижды в день ходить мочиться, то игра тоже утратит некую реальность происходящего. Ну и что теперь, давай тупо копировать реальность? Кому это нужно? Это игра, а не симулятор жизни, я в нее играть собираюсь, а не работать там, и всякой ненужной возни мне хватает и в реальном мире.

Вот это будет радость - целый кейс - ну и в чем тут радость то? Ну целый кейс, подумаешь. Может, у меня это уже сотый кейс, который я нашел в игре. В чем радость то, в том, что кучка денег оформлена в виде кейса, а не в виде пачки денег? Как тебе мало надо для радости

ну вот - опять брать из другой игры - а что, только тебе можно брать из другой игры?



tordek 19-08-2003 15:11:

Smile

Alexvn
И если это так влияет, то почему никому здесь не хочется видеть такую систему? Разработчики не написали отрицательный ответ - за ними последнее слово, или ты не согласен?

если персонаж не будет трижды в день ходить мочиться, то игра тоже утратит некую реальность происходящего. Это не надо. Но ведь интересная денежная система в игре - это важно. Предложи другую ден. систему для нашей Колумбии!!!!!!!!!!!!!! Ах, да Фоллаут. "Что может его превзойти сейчас? - ничего. Даже ничего не надо нового - у нас есть старый добрый Фолл". - это твои слова.

Ну и что теперь, давай тупо копировать реальность? А что ты предлагаешь? Мы в ней живем - все идеи от туда.

Это игра, а не симулятор жизни, я в нее играть собираюсь, а не работать там, и всякой ненужной возни мне хватает и в реальном мире. А разве это возня? Кстати, сейчас набирают популярность (да вообщем то они всегда были популярны) игры, которые представляли сложность, в которые надо подумать (спецназовские шутеры, симуляторы, Симы и т.п.). И ведущие журналисты говорили, что в таких играх надо жить, работать (особенно это касалось спецназа в играх), а не играть. Играть можно в тетрис, дум...

Ну целый кейс, подумаешь. Может, у меня это уже сотый кейс, который я нашел в игре. Наврядли ты найдешь сто кейсов. Все большие бабки будут храниться в банке и тебе надо будет его взять (тут кейсом не ограничишься).

В чем радость то, в том, что кучка денег оформлена в виде кейса, а не в виде пачки денег? Ну и зачем такие условности? Так можно и модели оружия условно сделать, а не копировать их с такой точностью (в Гност Рэконе моделей вообще не было видно, но игралось супер).

а что, только тебе можно брать из другой игры? Да берите ради бога, никто не запрещает.



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 15:50:

tordek Если брать наши законы, то такие игры делать можно.
Вот у нас нельзя. Мне бы не хотелось потом бы играть в полностью порезанную, перелапаченную игру, только потому что однажды один человек сильно загорелся кюпюрами, мешками с пауками и кокой. Ты думай не о себе, а о Западном рынке, так как он является очень важной состовляющей.
Насчет литературного написания я все таки подумаю.
И просто то что в жизни просто и исполнимо в игре нет. Ты хочешь внести функции свыше меры. Я уже представляю как на клавиатуре, все клавиши имеют по три значения и то на все не хватает.



Alexvn 19-08-2003 16:02:

tordek
Разработчики не написали отрицательный ответ - я говорю про игроков, участвующих в обсуждении, если ты не в состоянии сам до этого догадаться.

Это не надо - почему не надо? Потому что ты сказал?

интересная денежная система в игре - это важно. - интересная, а не искусственно усложненная, как предложенная тобой.

Ах, да Фоллаут. "Что может его превзойти сейчас? - ничего. Даже ничего не надо нового - у нас есть старый добрый Фолл". - это твои слова - где ты увидел эти слова в моих сообщениях? Ну ка давай ссылку, а то статус припишу - трепло.

И ведущие журналисты говорили - а мне плевать, что говорили ведущие журналисты, у меня своя голова на плечах есть, в отличие от.

Все большие бабки будут храниться в банке и тебе надо будет его взять - ну и что, если я возьму его, мне придется искать грузовик для вывоза денег? Или бегать туда-сюда, таскать их?

Так можно и модели оружия условно сделать, а не копировать их с такой точностью - модель оружия я вижу на экране бОльшую часть игры. Денег я по идее видеть не должен вообще.

Может, все же ответишь на вопрос - в чем заключается интересность твоей системы для игрока, кроме дополнительных хлопот с купюрами?



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 17:32:

Ну ка давай ссылку, а то статус припишу - трепло. - Хехе...



StranNick 19-08-2003 17:50:

Alexvn
>>Ну ка давай ссылку, а то статус припишу - трепло.
Хороший статус, специально для tordek'a сделаешь по блату?

>>Может, все же ответишь на вопрос - в чем заключается интересность твоей системы для игрока, кроме дополнительных хлопот с купюрами?

Нет уж увольте. Я честно говоря, уже устал все это читать



tordek 19-08-2003 18:04:

Alexvn
- где ты увидел эти слова в моих сообщениях? Ну ка давай ссылку, а то статус припишу - трепло. А сколько ты иногда видел моих ненаписанных слов, так просто ужас - припиши себе "полный фуфел".

Ты уже не знаешь, к чему придраться. Вот тебе пример - Это не надо - почему не надо? Потому что ты сказал? Я написал про то, что не надо реализовывать мочиться (перед этим ты - если персонаж не будет трижды в день ходить мочиться, то игра тоже утратит некую реальность происходящего. Ну и что теперь, давай тупо копировать реальность?). А теперь ты спрашиваешь меня - Почему это не надо делать? Ты либо проверся либо протри глаза. Писать тут всякую лабуду про меня не надо.

StranNick
Хороший статус, специально для tordek'a сделаешь по блату? Вот уж не ожидал - даже в качестве шутки. Спасибо тебе. Поддержал. Ничего не скажешь. Значит я трепло - хорошо запомню на будущее.



Alexvn 19-08-2003 18:47:

tordek
Еще раз (последний) говорю - давай ссылку на мои слова, которые ты процитировал, или припишу статус. Я не шучу - я другим чужих слов не приписываю, и себе не позволю. Ляпнул чушь - отвечай, хоть научишься думать над тем, что пишешь.

Я написал про то, что не надо реализовывать мочиться - а я спросил, почему не надо? Что, с первого раза вопрос непонятен? Почему не надо реализовывать справление естественной нужды персонажа, ведь без этого игра утратит реальность происходящего?

Да, и советую мне не хамить, ясно?



tordek 19-08-2003 19:10:

Alexvn
Ляпнул чушь - отвечай, хоть научишься думать над тем, что пишешь. Тоже самое и к тебе относится. А если хочешь приписать (если больше ничего не можешь в споре) - приписывай. Я себе другой ник сделаю.

Почему не надо реализовывать справление естественной нужды персонажа, ведь без этого игра утратит реальность происходящего? Зачем такую глупость спрашивать? Я на форуме писал уже об этом (читай внимательно) - то, что человек делает естественно (не задумываясь или по нужде) в игре не приносит большого удовольствия. Если надо над этим подумать (взломать, пристрелить), то это чаще всего приносит игре интерес.

Да, и советую мне не хамить, ясно? Аналогично.

PS. Давай прекратим спор и оставим все как есть - каждый при своем мнении. Если в споре человек начинает пользоваться своими правами и возможностями (а другой этого не может, потому что его служебное положение этого не позволяет), то грош цена такому человеку. Все надо решать на одном уровне.



Alexvn 19-08-2003 19:19:

tordek
Я себе другой ник сделаю - нет уж, двух tordekов мне на форуме не надо

то, что человек делает естественно (не задумываясь или по нужде) в игре не приносит большого удовольствия - кому не приносит? Тебе? Почему ты всех по себе судишь? Если тебе интересно, то и всем интересно? А мне вот к примеру не приносит удовольствия возня с купюрами, которую ты предлагаешь. Что дальше?

Давай прекратим спор и оставим все как есть - да у нас никакой не спор. Ты приписал мне слова, которых я никогда не говорил, а теперь предлагаешь прекратить спор. Если ты не можешь ответить за то, что пишешь, не удивляйся, что к твоим словам так относятся.

Статус менять не буду, ты ведь обещал запомнить его на будущее



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 19:25:

Alexvn Почему не надо реализовывать справление естественной нужды персонажа, ведь без этого игра утратит реальность происходящего? - Все правильно, я согласен. если есть туалет, то почему его не использовать? Алексвн ведь не предлагает прямо на улице это делать и вещать под это отдельную кнопку.



Alexvn 19-08-2003 19:29:

Вот видишь, tordek, я уже не одинок Даешь туалеты вместо купюр!



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 19:45:

Alexvn Вот вот. Кстати, если Тордек так хочет, то в некоторых туалетах можно наклеить пару купюр на стены. Будет вспоминать добрые старые времена споров на камраде.
P.S. Можно мне вместо - КАМРАД - поставить - Человек который что-то ищет... - ? Буду очень признателен.



tordek 19-08-2003 20:46:

Alexvn
Тебе? Почему ты всех по себе судишь? Если тебе интересно, то и всем интересно? А мне вот к примеру не приносит удовольствия возня с купюрами, которую ты предлагаешь. Что дальше? Приведи пример естественного действия, которое тебе интересно в игре?

Статус менять не буду, ты ведь обещал запомнить его на будущее А можно мне статус поменять на "монах подземного храма". Очень прошу (будешь рядом, угощу пивом). Просто мой ник этому соответствует. Кто играл в AD&D, тот поймет.

Aleksandr D. Rad-X
Все правильно, я согласен. если есть туалет, то почему его не использовать? Алексвн ведь не предлагает прямо на улице это делать и вещать под это отдельную кнопку. Так ты за то, чтобы герою дали возможность ходить в туалет и справлять надобности? А может еще ему мыть руки надо, чистить зубы и полоскать рот перед сном и после еды?



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 21:08:

tordek Это называется ''метод от противного''. Ты предлагаешь такое, что челюсть падает на клавиатуру и невозможно ничего читать. Вот раз ты за такой реализм, тут от камрадов тебе в ответ ГИГИРРЕАЛИЗМ... только что-то не видно твоей радости по этому поводу.
А то что я предлагаю, ты можешь спокойно и внимательно, даже три раза прочитать. Про ''помыть руки'' там нет... Может ты мне покажешь где это я написал и не заметил? Алехвн тебя уже на этом ловил. Не повторяйся.
P.S. А вообще после последнего комментария возник банальный вопрос нашего времени - Ты в SIMs не переиграл?



StranNick 19-08-2003 21:34:

tordek
Вот уж не ожидал - даже в качестве шутки. Спасибо тебе. Поддержал.
"Платон мне друг, но истина дороже." © Аристотель
Надеюсь, слышал такое изречение? Должны были изучать на уроках риторики, или еще чего-то чему вас там учили

Значит я трепло - хорошо запомню на будущее.
Сам сделал вывод или кто помог? Можешь даже в книжку записать. Никакой самокритичности. Одно упрямство, категоричность и сверх-амбиции. Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Я же говорил тебе, чем все может закончится. Над тобой уже просто прикалываются. Ты сам себя довел до такого отношения к себе. Если хочешь, чтобы все это продолжалось - действуй в том же духе, флаг в руки! Но уже без меня.



tordek 19-08-2003 21:39:

Aleksandr D. Rad-X
Может ты мне покаэжешь где это я написал и не заметил? Издеваешься? Все, больше так не буду - себе дороже.

А вообще после последнего комментария возник банальный вопрос нашего времени - Ты в SIMs не переиграл? Я в них вообще не играл.

StranNick
Надеюсь, слышал такое изречение? Должны были изучать на уроках риторики, или еще чего-то чему вас там учили На философии мы этого Платона и Аристотеля толдычили.

Будь проще, и люди к тебе потянутся. Стараюсь.
Второе пришествие.



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 21:42:

tordek Молодец. Ты уже поднялся в моих глазах. Только не спускайся вновь.
Я в них вообще не играл.
То что не играл и хорошо и плохо - хорошо, что ты от туда все не перетащил, а плохо, что не играя ты не смог увидеть свои желания и написал их для Хенуса.



tordek 19-08-2003 22:07:

Aleksandr D. Rad-X
Молодец. Ты уже поднялся в моих глазах. Только не спускайся вновь. Постараюсь себя контролировать впредь.



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 22:10:

tordek Весь форум говорит тебя спасибо за эти слова. Мы все тебе поможем. Как только будешь сходить, мы все вежливо тебя поправим. Главное чтобы у тебя желание было.



Центнер ака Кабан 20-08-2003 01:36:

то тордек

>>>Для разнообразия - а тебе не нравится самому изготовить кокаин, или подбросить паука в дом? <<<

В отлавливании зверушек и разносе по домам не вижу ни чего интересного. Есть более изощрённые методы "несчатныхй случаев". А ещё всем нутром ненавижу наркоманов и наркоту. И если будет в игре набор в отряд по борьбе с наркодельцакми, то я туда первым побегу. Это игра, не спорю, но даже в игре, я стараюсь принципы свои не зарывать в навоз. Хотя я всеми руками за "свободу действий". Если хотят зделать выращевание наркоты в игре и наркотические зависимости - пускай, будет выбор.

>>>Молодец. Ты уже поднялся в моих глазах. Только не спускайся вновь. Постараюсь себя контролировать впредь. <<<

Слова без дела - пустой звук. Хотя и сомневаюсь, что ты "встанешь на путь истинный"...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 02:29:

tordek Не спиши отвечать. Вздохни, прочитай еще раз. Опять вздохни и выдохни... Обдумай все, потом подумай, не обидит ли кого-то твой ответ и будет ли нормально смотреться. Еще раз, и пиши. Удачи.



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 04:14:

Alexvn Спасибо за надпись. Хенус forever - это что бы не говорили, что я топик не по теме написал.



tordek 20-08-2003 08:33:

Aleksandr D. Rad-X
Мы все тебе поможем. Давно бы так, а "то сразу Косой, да Косой".

Центнер ака Кабан
Есть более изощрённые методы "несчатныхй случаев". Какие например?

Alexvn
Спасибо за статус.



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 18:26:

tordek Главное чтобы гармония на форуме была!



tordek 20-08-2003 20:25:

Появилось новое предложение:
Что если сделать возможность - давать объявления в газету или покупать через нее (узнавать телефоны)? Допустим, пришел, написал объявление - покупаю новую машину...цена...свой телефон. Или так - купил газету и в рубрике объявление наткнулся на интересную информацию о продаже дома.
Aleksandr D. Rad-X
Не загнул? - я про свежее предложение.



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 20:53:

tordek Честно говоря, это опять сложно и достаточно через чур... Я думаю что просто телефоном можно пользоваться, благодаря системе диалогов, так что можно что-нибудь интересное сделать, а вот с покупкой домов и прочие, это не стоит. Можно например через телефон договариваться о встречи - это реально, и не очень сложно.



tordek 20-08-2003 22:13:

Aleksandr D. Rad-X
Я думаю что просто телефоном можно пользоваться, благодаря системе диалогов, так что можно что-нибудь интересное сделать, а вот с покупкой домов и прочие, это не стоит Ну если сложно, то я ничего и не требую. Просто, ИМХО, накопать в газете телефон (про продажу жилья или тачки), а потом позвонить и договориться - это не очень сложно для реализации. Ну если нет, то нет.



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 22:40:

tordek В газетах просто можно посмотреть некоторые телефоны, а вот печататься не стоит.



Maerd 20-08-2003 22:46:

2 Aleksandr D. Rad-X
и достаточно через чур...
через что?

В газетах просто можно посмотреть некоторые телефоны, а вот печататься не стоит.



tordek 20-08-2003 22:59:

Aleksandr D. Rad-X
В газетах просто можно посмотреть некоторые телефоны, а вот печататься не стоит. Главное, чтоб такие объявления были - на большее я и не претендую.



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 23:26:

Maerd Не пошли.
Ну, я думаю разработчикам это не будет сложно сделать, а может они и сами уже об этом думали...
Разработчики, что скажите?



Центнер ака Кабан 21-08-2003 01:35:

то тордек

>>> Какие например? <<<

Лишь бы фантазии хватило... Жена одного товарища подсыпала в еду своему мужу лошадинную дозу виагры. У товарища этого середечко салбым было. Очень слабым... Ну и вот. Перенапряжение, как результат, смерть. А муравьи в штаны или змеюка за шиворот - это по детски как то, в сравнении...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 21-08-2003 01:38:

Главное не спорить. Ну, на самом деле легче яд подсыпать - и для разработчиков и для геймеров легче.



Центнер ака Кабан 21-08-2003 02:35:

то Aleksandr D. Rad-X

Вообщето дядька этот не от отравления виагрой помер... Ну, шо б не матюкнуться, с женой он всю ночь детей делал. Вот и стало сердечко.А если б не делал бы детей, то может и живым остался... Я к чему? Не в ядах дело, а в разнооборазии. Нет, я не предлагаю соблазнять кого то в игре и подсыпать виагру.
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 21-08-2003 02:54:

Центнер ака Кабан Я понял, просто все равно это способ экставагантней и интересней.



tordek 21-08-2003 09:05:

Talking

Центнер ака Кабан
Жена одного товарища подсыпала в еду своему мужу лошадинную дозу виагры. У товарища этого середечко салбым было. Очень слабым... Ну и вот. А (герой) то здесь причем? - как ты на это влияешь? - какова твоя роль в этом деле? Если будет все в стороне от героя происходить, то теряется немного интереса.
Aleksandr D. Rad-X
Ну, на самом деле легче яд подсыпать - и для разработчиков и для геймеров легче. Я тоже за подсыпку яда, но как это реализовать? Персы должны есть и пить тогда.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Aleksandr D. Rad-X 21-08-2003 13:30:

tordek Да, но я думаю они и так и так едят и пьют, хотя надо у разработчиков спросить. Самое простое, это пригласить и отравить в баре.
Embongo, скажите, что с едой?
tordek Советую стереть то, что ты написал Кабану пока он вечером не пришел и не ответил тебе грубо. Ты не прав что так ему написал. Не уходи с пути истиного. Можно просто спросить откуда история, но не груби... Удачи.



tordek 21-08-2003 16:14:

Question

Aleksandr D. Rad-X
Самое простое, это пригласить и отравить в баре. Про клафелин не забудь!

Советую стереть то, что ты написал Кабану пока он вечером не пришел и не ответил тебе грубо. Это была шутка. Впрочем я убрал ее. Просто отравляет то жена, а герой остается в стороне. Вот я и спросил - может ли герой заменить жену??? - это шутка.

Вопрос - как можно будет в игре купить тяжелую военную технику? Я понимаю, редкое оружие через заказ, но ведь новые танк через границу не провезешь. Некоторые образцы ты берешь через военные базы. И все? может ли помочь ЦРУ в доставке морем (типа, высадки техники). Сможет ли герой повлиять на разнообразие техники в игре. Автомат можно заказать из-за границы, но ведь танк не заказешь. Как быть в таком случае?



CHUPA 21-08-2003 21:02:

tordek

Вопрос конечно не ко мне, но все-таки выскажусь:
Вопрос - как можно будет в игре купить тяжелую военную технику?

Ты уверен, что денег хватит? Игра, я так понял, более расчитана на прохождение сюжетной линии, некогда будет деньжат столько подзароботать, имхо. Да и надо ли это, скорее с транспортом будет что-то типа ГТА: сел за руль- тачка уже твоя, вышел пешачка погулять- не твоя, другой хозяин найдется. Если я неправ - поправь, может, разрабы чего-то говорили, что я не знаю.

может ли помочь ЦРУ в доставке морем (типа, высадки техники). Сможет ли герой повлиять на разнообразие техники в игре
Нафига такие сложности? Море какое-то?
О каком разнообразии ты говориш? Имхо, все модели техники, которые создадут разработчики, будут доступны в игре, тоесть сомневаюсь, что они придержат пару штучек, чтобы ты потом мог их заказать из-за граница и получить удовольствие от иллюзии "расширения разнообразия" техники в Колумбии своими усилиями.



tordek 21-08-2003 22:18:

Unhappy

CHUPA
Вопрос конечно не ко мне, но все-таки выскажусь: Вопрос ко всем, спасибо за ответ.

что-то типа ГТА: сел за руль- тачка уже твоя, вышел пешачка погулять- не твоя, другой хозяин найдется. У тачки будет хозяин. Если ты купил авто, то оно тебе и принадлежит. В игре можно не только будет купить машину, но и арендовать.

Нафига такие сложности? Море какое-то? ну не надо, значит не надо.

Имхо, все модели техники, которые создадут разработчики, будут доступны в игре, тоесть сомневаюсь, что они придержат пару штучек, чтобы ты потом мог их заказать из-за граница и получить удовольствие от иллюзии "расширения разнообразия" техники в Колумбии своими усилиями. Ну если брать только с военных баз, то техника будет сполошь американская. Новых рос. танков тогда мы не увидим, не увидим также и "Шилку" - ее бы к нам на базу (ворон пугать). И много чего мы не увидим. Или я не прав?



CHUPA 21-08-2003 23:36:

tordek
У тачки будет хозяин. Если ты купил авто, то оно тебе и принадлежит
А как хозяина определить, у него что - документы на машину, или у кого ключи тот и владелец?

В игре можно не только будет купить машину, но и арендовать.
А украсть можно?

Ну если брать только с военных баз, то техника будет сполошь американска... Или я не прав?
Вопрос этот- к разработчикам? А я думаю, что в Колумбии не только американская техника, тем более оружие. В крайнем случае, можно немного соврать, заради геймплея. А "Шилку" может и не надо в игру, это ведь не Flashpoint, а - РПГ. Мало того, что денег на такую технику не хватит(тем более в личное пользование, имхо, такое не выдадут), так еще и не нужно оно - не в войну ведь играем. ИМХО обилие военной техники может и геймплей испортить.



Aleksandr D. Rad-X 22-08-2003 01:21:

tordek Самое простое выкрасть с базы, или где-то найти и починить.
А вот насчет другой техники можно будет оставить на аддон. Пусть разработчики напишут историю по которой, русские создали в противовес американцем военную базу, и кроме маленькой гражданской войны можно будет чтобы Кевин показал с командой что такое настоящая работа без дам. Или с ними.



Центнер ака Кабан 22-08-2003 01:51:

то тордек

>>> А (герой) то здесь причем? - как ты на это влияешь? - какова твоя роль в этом деле? Если будет все в стороне от героя происходить, то теряется немного интереса. <<<

Мнэээээ... Это был пример из жизни... Ты ж сам просил пример изощрённого чего нить! Ну и вот... А герой тебе зачем? Если уж хочешь разнообразия в таких делах, привыкай действовать не на прямую.

>>>Вопрос - как можно будет в игре купить тяжелую военную технику? <<<

Зачем покупать? Кто её тебе продаст и на какие бабки ты её купишь? А вот пример с "взять поносить" - самое оно. И азарт тебе и трофей в виде БТРа.Если дадут вертолётом рулить, то должны тогда и на танке прокатить... И ещё. Тебе не кажетья присутствие новейшей российской военной техиники в Колумбии странным? А вот Т-72с или Т-64 там встертить - реалиям соответствует и логика не страдает. Хотя Украина, к примеру, туркам новенькие Т-84 продаёт... А Шилка действительно вещь забористая. Одна такая хреновина в 6-ти дневной войне, помоему, целю роту остановила...

то CHUPA

>>>ИМХО обилие военной техники может и геймплей испортить. <<<

Не обилие, а корявая реализация техники испортит геймплей... Да же если её будет много, но её ценность и трудность использования будут проработаны правильно, то танки и БМПэхи очень пригодяться и будут долго греть сердце в холодные Колумбийски ночи, когда враги наседают со всех сторон или жуть как надо вражеский лагерь проутюжить. А тут ты на белом БТРе...

то Aleksandr D. Rad-X

>>> Пусть разработчики напишут историю по которой, русские создали в противовес американцем военную базу, <<<

На Западе "хороших русских" не поймут... Лучше на лохматить бабушку... Это американци рекламы себя любимых любят и жить без неё не могут, а нам оно на кой нужно? Самолюбие потешить? И так есть чем гордиться.
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Embongo 22-08-2003 10:33:

CHUPA
Да и надо ли это, скорее с транспортом будет что-то типа ГТА: сел за руль- тачка уже твоя, вышел пешачка погулять- не твоя, другой хозяин найдется. Если я неправ - поправь, может, разрабы чего-то говорили, что я не знаю.
Во многих случаях ключи необходимы или очень хорошие знакомства...
Центнер ака Кабан
Это американци рекламы себя любимых любят и жить без неё не могут, а нам оно на кой нужно?
Это точно - вон на авиасалоне в России американцев спросили, а почему ваши пилоты не демонстрируют высший пилотаж, который показывают пилоты Сушек, так те так серьезно - пилоты у нас ассы еще те, да и самолеты наши самые крутые-прикрутые и бортовые компьютеры такие супер-пупер навороченные, что не разрешают, мол, так им жизнью рисковать



tordek 22-08-2003 10:52:

CHUPA
А как хозяина определить, у него что - документы на машину, или у кого ключи тот и владелец? ключи будут, а вот про документы точно не скажу (разработчики обещали документы).

А украсть можно? Моно, и даже нуно.

Aleksandr D. Rad-X
А вот насчет другой техники можно будет оставить на аддон. Пусть разработчики напишут историю по которой, русские создали в противовес американцем военную базу Русская база мне нравится. Вот только вписывается ли это в реальность?

Центнер ака Кабан
Если уж хочешь разнообразия в таких делах, привыкай действовать не на прямую. Через других лиц, что ли?

Кто её тебе продаст и на какие бабки ты её купишь? Просто разработчики говорили, мол технику можно покупать и арендовать. А деньги мы найдем.

Тебе не кажетья присутствие новейшей российской военной техиники в Колумбии странным? Мы ее ведь продаем на экспорт! Может кто-то и закупил, вот только как?

А Шилка действительно вещь забористая. Одна такая хреновина в 6-ти дневной войне, помоему, целю роту остановила... Шилка - ИМХО, самая лучшая наша разработка.

Embongo
вопросы (спасибо заранее за ответ):
1. сколько видов танков предусмотрено?
2. будут ли использоваться БТРы?
3. будут ли присутствовать бензовозы?
4. будет ли в игре реализована отечественная техника?



Embongo 22-08-2003 16:24:

tordek
1. сколько видов танков предусмотрено?
Сейчас есть только Абрамс.
3. будут ли присутствовать бензовозы?
Думаю, что нет.
4. будет ли в игре реализована отечественная техника?
Уже есть Ми-8.



tordek 22-08-2003 18:34:

Embongo
1. А кроме Абрамса танки будут? И только ли американские?
2. Будут ли присутствовать кроме боевых вертолетов еще и вертолеты бизнес-класса? Например, отечественный Ми-34.
3. будет ли реализована гражданская строительная техника "для создания атмосфеты" (краны, бульдозеры, трактора)?
4. будут ли присутствовать вездеходы, машины на воздушных подушках?
5. будут ли легковые автомобили (пятиместная машина среднего класса "Ауди - А6" с четырехдверным кузовом "седан", например)?
6. возможно ли увидеть наши Камазы (в армейской обработке)?



Aleksandr D. Rad-X 22-08-2003 19:12:

tordek Мы вопросы вроде бы не тут пишем.



tordek 22-08-2003 21:58:

Aleksandr D. Rad-X
Я знаю, что немного не тут, но раз начали, немного хочется продолжить, чтоб не искать.



Центнер ака Кабан 23-08-2003 02:28:

то тордек

>>>Через других лиц, что ли? <<< А чем не вариант? Чем меньше свх услилй приложишь, тем лучше. Если хочешь разнооборазия, то тут простор огромный открывается.

>>>Просто разработчики говорили, мол технику можно покупать и арендовать. А деньги мы найдем. <<<

Ну, дык, правильно! Одно дело - техника, другое дело - военная техника.

>>> Мы ее ведь продаем на экспорт! Может кто-то и закупил, вот только как? <<<

Мы продаём технику даеко не абы кому попало. Помнишь как заверещали американцы, когда узнали, что Украина Ираку пару РЛС продало? Не зря заверещали, между прочим... А вот туркам мы спокойно поставляем Т-84. Потому как с ними можно. Вот Украина и тогрует ими. И в Швецию, вроде, то же продали. Или Россия Ирану, вроде как, Т-80УД продали и БМП-3 собираются... Я к чему? К тому, что логичней увидеть именно старые образци, доставшиеся от братского СССР или "списанные" (читай - скомунизденные) танки и БТРы, но теже Т-72, к примеру. Тем более, что не кому в Колумбии тот же Т-90 купить... Накоборонам на них кататься? А армия Колумбии, на сколькоя знаю, именно на американской технике. Или на немецкой... Не помню точно.

>>>Шилка - ИМХО, самая лучшая наша разработка. <<<

Скажем так - одна из лучших. Но по многим современным требованиям уже не подходит, хотя и может посчипать чуток...

то Embongo

>>> Это точно - вон на авиасалоне в России американцев спросили, а почему ваши пилоты не демонстрируют высший пилотаж, который показывают пилоты Сушек, <<<

Ну а я о чём! Слышала историю, как наша Сушка с двумя Ф-16, на какой то выставке, показательный бой устроила? Они её ещё потерять на радарах умудрились... С самолётом радиолакационного слежения, не по далёку...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 23-08-2003 04:10:

Они её ещё потерять на радарах умудрились... С самолётом радиолакационного слежения, не по далёку...
Парни перед полетом просто Кока-Колы перепились.



Embongo 23-08-2003 10:15:

Центнер ака Кабан
Слышала историю, как наша Сушка с двумя Ф-16, на какой то выставке, показательный бой устроила? Они её ещё потерять на радарах умудрились... С самолётом радиолакационного слежения, не по далёку...
Вот это высший пилотаж
Aleksandr D. Rad-X
Парни перед полетом просто Кока-Колы перепились.



Центнер ака Кабан 23-08-2003 16:47:

то Embongo

>>>Вот это высший пилотаж <<<

Да уж... Столько американского мата в мериканском небе ещё не было. И засекли Сушку только после того как Сушка "сбила" второй Ф16 ракетой... Вот вам и передовые технологии.

то Aleksandr D. Rad-X

Пропадают наши пилоты с американских радаров по одной причине: они ж не знаю, что от амерканского радара нельзя скрыться
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 23-08-2003 16:51:

Embongo Может вам не будет лень в игре, пару подобных прикольных новостей реализовать, можно и с америнкацами, тогда и продаже везде кроме Америки будут повышаться.
Центнер ака Кабан Да, кто ж знал... Может американцы плеер заслушались, или телесериал в кабине смотрели, вот и не углядели... Они ведь суют технику туда, где она напрочь не нужна... Эх..



tordek 24-08-2003 19:21:

Unhappy

Embongo
Давно не было скринов. Когда преполагаются?



Aleksandr D. Rad-X 25-08-2003 01:37:

tordek Видимо не раньше чем времени когда их выложат. На самом деле, действительно что-то нету.
Embongo покажите как нам склад оружия...только изнутри. И что с новостями?



tordek 25-08-2003 11:11:

Aleksandr D. Rad-X
3 новых скрина по старому адресу - загляни.



Aleksandr D. Rad-X 25-08-2003 12:39:

tordek Сорри, но это где?



tordek 25-08-2003 15:03:

Aleksandr D. Rad-X
адрес написан в самом начале темы - новые скрины из инета.



Aleksandr D. Rad-X 25-08-2003 15:39:

tordek Видел... Я понял.



Susel 25-08-2003 15:58:

А будет ли местная валюта в игре? А то будут с нами индейцы баксамаи расплачиваться.



Aleksandr D. Rad-X 25-08-2003 16:55:

Susel Травкой все торгуют.



DeatMen 26-09-2003 22:58:

Lightbulb

У меня тут идейка появилась. Оружие на заказ.

Пускай на игровой зоне будет хотя бы 3 человека делающих оружие на заказ. Ты подходишь говоришь что тебе надо, выбираешь класс оружия ( снайперка, автомат, ручной пулемет, пистолет, и т. д.), примерные характеристики а он тебе говорит сколько он за это хочет. Ты платишь деньги он тебе делает через некоторое время(зависит от крутизны заказа), а потом приходишь и забираешь.

Причем можно добавить квесты типа:
Попросит он тебя достать какой-то крутой матерьял, а он все во в одном месте на карте. Где нибуть на территории наркобарона или его привезли на склад ЦРУшникам(это может быть деталь). Или его привезли в порт и т. д.

И также возможны приколы типа, приходишь к такому умельцу а он говорит что запорол товар(а ты мучался доставал детали). И тут кучу всего можно на придумывать.

Каждый мастер может быть профи только в некоторых классах оружия. Один классные снайперки делает, другой автоматы, и т. д. Или там один делает оружие дорого но оно требует меньший уровень и меньше разных характеристик, а другой наоборот. И тому подобное.

Скажите тяжело? Невозможно? Тут я где–то читал один комрад, советовал сделать несколько скинов для винтовок, на изношенность оружия. Так пускай разработчики сделают несколько моделей исклюзивных для разных классов оружия, и по больше скинов для них.

Так игру будет интереснее проходить по несколько раз.

А, еще. Оружие будет создаваться с помощью генераторов.

Я не прошу разроботчиков впихнуть все это в Ксенус, но хотябы в адон можно?

Ну, вроде не чего не забыл.



Вованыч 27-09-2003 00:15:

Нууу.... Может быть сделать единичный увест на изготовление оружия с беганьем за деталями ? К примеру,что бы изготовить OICW ...



DeatMen 27-09-2003 01:16:

Но ведь интереснее будет проходить игру когда будет уникальное оружие. Чтобы похвастаться перед камрадом, что 'я там такую пушку купил...'.

Представте себе. Сделал так винтовку какой нибуть крутой мастер тебе, а там даже на прикладе твоё имя написано.



Вованыч 27-09-2003 10:31:

DeatMen

А в чем его уникальность я не понял В том,что на прикладе имя а на цевье злая морда нарисованны?



Real Ares 27-09-2003 13:08:

Но ведь интереснее будет проходить игру когда будет уникальное оружие. Чтобы похвастаться перед камрадом, что 'я там такую пушку купил...'.

Можно подумать, что какой-нибудь мастер-самоучка сделает оружие лучше, чем серийно-выпускаемые модели, проверенные временем. Уж лучше сделать побольше выбор реального оружия.



DeatMen 27-09-2003 13:33:

Smile

А может там какой нибуть непонятый гений живет. И потом, может он на основе серийных пушек делает крутые. Там тот же калаш но с прикладом из другого матерьяла(+ ХХ к меткости или к чему нибуть другому), или еще чего нибуть.

Все же прикольнее когда нет определенно одного самого крутого оружия, а если оно постояно меняеться да и еще случайно....



DeatMen 27-09-2003 13:38:

Вованыч
Унмкальность будет в параметрах пушки и в скинах оружия, если хватит фантазии что-то новое придумать



Вованыч 27-09-2003 16:27:

а какие там параметры то менять? Всё хорошее пулевое оружие уже придумали,дальше дела за стрелком ))



DeatMen 27-09-2003 17:02:

Talking

Вованыч
Ну тогда пускай где нибуть на карте будет упавшая в колумбии, давным давно, литающая тарелка. И там сидит зеленый человечек который улучшает земное оружие, хотя с виду оно не меняеться.



DeatMen 27-09-2003 17:57:

Smile

А в замен будеш ему детали на тарелку доставать. А в конце игры он и улетит .

Вот тебе и почти мистический конец



Susel 27-09-2003 19:50:

DeatMen
Дьяблощиной попахивает это ваше уникальное оружие Если редактор будет, то стругайте себе пушки какие хотитие



Aleksandr D. Rad-X 27-09-2003 22:11:

Susel Согласен с тобой... Что-то народ не туда занесло.



Центнер ака Кабан 28-09-2003 03:05:

Если уж так приспичило заиметь "афЫгЭннЫй_пушк_просто_вах", то лучше какой нибудь раритете. К примеру калаш послевоенной разработки под сиситему булл-пап, который командывание идиотизмом назвало и приняли Автомат Клашникова образца 1947-го года.
А ещё лучше немецкую FG-42 для ВДВ фашсткой германии... Вот это действитеьно ценный агрегат под уже не выпускаемый, но доволно хороший патрон. Один, максимум, два таких раритета - и хватит. Про такую вещь как ППШ, молчу...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Вованыч 28-09-2003 11:21:

Центнер ака Кабан вот это я понимаю идеи Сам в том же направлении думал
я бы трехлинейку из раритетов взял... которая Мосина-Нагант'а



Центнер ака Кабан 28-09-2003 15:46:

Вованыч

То же вариант... Из этой штуковины шкурку подпортить можно. И шо б с оптикой была...



Susel 28-09-2003 21:40:

Центнер ака Кабан
Ага, со старой, кривой оптикой



Вованыч 28-09-2003 22:20:

Центнер ака Кабан
дык в игре вроде абгред пушек предусмотрен... главное,что пушка был ,а шо на неё присобачить мы найдем...



Центнер ака Кабан 28-09-2003 22:33:

то Susel

Ты это зря. ПУ (оптика на Мосинке) была на то время очень даже хорошей. До сих пор есть рабочие прицелы.

то Вованыч

Ну ПСО-1 ты ж не накрутишь на Мосинку? Там нет соответствующего крепления. ЛЦУ то же врядли присобачить сможешь... Разве что изолентой приклеить...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Вованыч 29-09-2003 07:56:

Центнер ака Кабан
изолента тоже материал
а псо 1 не единственный прицел в мире

можно поставить Handsoldt - подойдет,а можно поставить Zeiss Daviari - Z этот подойдет точно.. сам проверял
жаль Leopold Ultra M3A не встанет - замечательная вещь,но кронштейн у него как у ПСО - 1
можно еще попробовать прицелы системы ART или Шмит анд Бендер

так что и без псо обойдемся



DeatMen 29-09-2003 20:27:

Cool

Вот одна из заказных винтовок 1999 - 2001 г. г.



DeatMen 29-09-2003 20:30:

А вот идет испытание еще одной подобной винтовки



DeatMen 29-09-2003 20:34:

Конечно, в Колумбии врятли есть мастера способные сделать что-то подобное. Но ведь можно как говорил tordek, это будет какой нибуть мужик продающий все оружие и оружие на заказ(из разных стран).



Вованыч 29-09-2003 20:54:

DeatMen
на первой картинке винтовка похожа на сильно модифицированную Mechem NTW-20 ... а баба не учла поправку на расстояние и на ветер вот и получилось - кучно но криво .. в боевых условиях ей е жить...

а стрелять так как на второй картинке (за столиком и с упора ) враги нам вряядли позволят...



DeatMen 29-09-2003 21:57:

Я взял(на мой взгляд) самые эфектные картинки.
Хотите узнать больше заходите сюда
http://axe.inion.ru/zakaz.htm



Центнер ака Кабан 30-09-2003 02:16:

то Вованыч

Ну я из оптики хорошо знаю только отечественные и Леопальд с АРТ'ом от буржуев. Так шо верю на слово про оптику к Мосинке...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Центнер ака Кабан 30-09-2003 02:18:

Нееее... С такой винтовкой особо не навюешь. Напугать кого нить разве что...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Вованыч 30-09-2003 18:33:

Центнер ака Кабан
Я по долгу службы имел некое отношение к снайперскому оружию так что верь



Real Ares 01-10-2003 13:12:

Да ну, ерунда это всё, вы ещё предложите кремневый мушкет в игру добавить или пищаль.
ИМХО, если есть возможность, то надо сделать ещё больше выбор реального оружия, особенно российского и советского, например штурмовые винтовки: Калашниковы разных модификаций: АК-74, сотую серию (а не только 47), АН-94, пистолеты-пулемёты: "Кедр", "Клин", "Кипарис", снайперские винтовки: "Винторез", СВУ ну ещё чего-нибудь.



Вованыч 01-10-2003 18:40:

Real Ares
СВУ - убогая вещь...
Винторез - РЕДКАЯ у колумбийцев его быть не может.. у него слишком редкий боеприпас...



Real Ares 01-10-2003 20:42:

Винторез - РЕДКАЯ у колумбийцев его быть не может.. у него слишком редкий боеприпас...

Ну я и не говорю, что он должен быть у каждого второго. Можно ввести в игру несколько видов редкого оружия, каждый из которых будет ну скажем в 3-5-ти экземплярах во всей игре. Зато какая будет радость снять с трупа только что убитого барона пистолет-пулемёт "Клин".

И, кстати, разработчики, по-моему так и не ответили на вопрос, можно ли будет переключать режим огня.



tordek 01-10-2003 21:15:

Так, перекур окончен. Если кого - то обнадежил - ХА-ХА.

Вованыч
Так и болты для арбалета вещь в Колумбии редкая.

Real Ares
Если я увижу в игре "Грозу" - мне больше ничего и не надо. Кстати, заметил одну вещь - разработчики берут по больше мере оружие, которое и по реалке возможно проапгрейдить ("Гроза" идельно для этого подходит, хотя на скринах ее пока нет). Например, FA MAS (франция) или "Steyr" AUG (Австрия) - уже реализованы в игре. Последняя может использоваться как десантный автомат, как карабин, как стандартная штурмовая винтовка и как ручной пулемет.

Embongo, можно ли надеяться, что в игре появится
- "Энфилд" L85A1 (Англия).



Susel 01-10-2003 21:32:

tordek
"Энфилд" L85A1 (Англия).
А оно тебе надо?



tordek 01-10-2003 22:53:

Susel
"Энфилд" - ИМХО неплохое оружие. Тем более, что кроме базового (L85A1), разработано два родственных образца - L85A1IW (винтовка-автомат) и L86A1 - легкое оружие поддержки (ручной пулемет). Во всех образцах применяется один и тот же патрон (5.56\45), большинство деталей взаимозаменяемы, что значительно облегчает использование и обслуживаение. Предусмотрено также применение штатной винтовочной гранаты.



Центнер ака Кабан 02-10-2003 04:44:

то Real Ares

Заметь, про пещали и мушкеты сказал ты. Это раз. Во-вторых, посмотри на разношёрстных повстанцев и "борцов за ..." в ЮАР, Нигерии и той же Колумбии, да в любой стране такого "уровня". Где ты видел у них Грозу или Абакан? Винторез не пойдёт у них по одной причине - патроны деффецитные, а значит дорогие тащить их аж из России тоже проблематично. А у этих товарищей, в основном, простота и практичность на первм месте. По этому у них не Л-85А, а калаши в руках. По той же причине старые немецкие Г3. Короче. Я к тому, что встретить Мосинку или ППШ в Колумбии - логичнее, чем Гозу, которая для презедентской охраны делалась. Или ту же СВУ, которая не только "убогая вещь", так ещё её хрен найдёщ на вооружении
страны-произсодителя.
Калаши-сотки, да , реально выглядели бы. Они все на экспорт идут, и тот же АК-103 или 101 вполне мог попасть в лапки колумбийца.
Высказался...

то тордек

Про Энфильда... Ага, АфЫгЭнныЙ_пушк_просто_вах. ТОлько, кроме англичан, ни кому не нужен... Кроме более удачного патрона и баллситики вселдствии его применения, чем комплекс Л85А1\Л86А1 от комплекса
АК-74\РПК-74? Теже яйца - вид слева. Таже взаимозаменяемость и "родство"... Только и Энфильда не постреляешь особо - качество у него ниже плинтуса. Про простоту обслуживания калашей и РПК и говорить не надо. Легче только с вилкой управляться...

>>> Кстати, заметил одну вещь - разработчики берут по больше мере оружие, которое и по реалке возможно проапгрейдить <<<

Начитанный ты мой, для проапгейживания подходит ЛЮБОЕ стрелковое оружие. Особенно современые образци...

>>> Так, перекур окончен. Если кого - то обнадежил - ХА-ХА.
<<<

Да нет в общем то, особых сомнений в тебе не было. Трепло, он и в Африке - трепло.
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Вованыч 02-10-2003 07:54:

Real Ares

3-5 ? Да у нас их на вооружении чуть ли не 10 штук! Из за того,что бабок на производство нет.. и боеприпас к нему нестандартный,он у нас редкость,не то,что на западеи или в америке... там его НИ КТО не производит

Еще одна подобная выходка, и забаню нафик. Шутки шутками, а меру знать надо. Alexvn.

Центнер ака Кабан
походу дела только мы с тобой в пушках и шарим....

Ты прав - энфильд - не удачная модель,не надежная,часто клинит и засоряется,не слишком точная.. она и англичанам то не слишком нужна у них на вооружении хм23 стоят да дробовики от Бенелли

Фа МАС - модель еще более неудачная чем энфилд,засоряется ОЧЕНЬ быстро,а нормальная чистка занимает 8 часов.... оно нам таки надо?

по моему суперсовременные стволы типа наших комплексов,которые в двух трех экземплярах вводить не надо... исключение составляет чел,способный заказать оружие ,и то,ждать как минимум 4 -5 дней...

кстати,оффтопик небольшой - мне друзья недавно подарими полностью хромированный именной макар - ПММ который со встроенным лцо и глушаком - выглядит потрясающе Такой бы в игру



tordek 02-10-2003 09:38:

Центнер ака Кабан
Если все так в Колумбии редко, так почему разработчики сделали арбалет?

Если ты разбираешься в оружии, то скажи мой дорогой, как можно проапргрейдить по реалке G11 (Германия). Найди мне ее различный модификации.

"Да нет в общем то, особых сомнений в тебе не было. Трепло, он и в Африке - трепло". - да сволочь я, сволочь.

Вованыч
Закончил???

"мне друзья недавно подарими полностью хромированный именной макар - ПММ который со встроенным лцо и глушаком - выглядит потрясающе Такой бы в игру" - а танк тебе не подарили (Т-90)? Он бы тоже игре не помешал бы!



tordek 02-10-2003 10:38:

Центнер ака Кабан
"Про Энфильда... Ага, АфЫгЭнныЙ_пушк_просто_вах. ТОлько, кроме англичан, ни кому не нужен... Кроме более удачного патрона и баллситики вселдствии его применения, чем комплекс Л85А1\Л86А1 от комплекса" - что-то в Англии я нашел Калашей не видел. У каждого оружия, свои плюсы и минусы, каждое оружие создается для своих целей. Сравнивать оружие непросто. Если оружие соответствует результату (который хотели получить конструкторы и военные), то это оружие хорошее.

L85A1 сконструирован как индивидуальное боевое оружие солдата, поэтому его не пытались подогнать под какие-либо имеющиеся стандарты или
классифицировать. В результате появилось компактное, хорошо сбалансированное и простое в использовании оружие, которое можно эффективно использовать не только на поле боя, но и в боевых машинах и вертолетах.



diteX 02-10-2003 10:51:

Вованыч

Да у нас их на вооружении чуть ли не 10 штук!
Не надо сочинять. Их довольно много. Но у спец подразделений.



Real Ares 03-10-2003 00:42:

3-5 ? Да у нас их на вооружении чуть ли не 10 штук!
Я не понял? Что за 3-5?



Центнер ака Кабан 03-10-2003 05:27:

то Вованыч

>>> Фа МАС - модель еще более неудачная чем энфилд,засоряется ОЧЕНЬ быстро,а нормальная чистка занимает 8 часов.... оно нам таки надо? <<<

В руках его не держал. Из того что слышал\читал\видел - оружие кучно бьющее и убодное. Про надёжность не знаю -врать не буду.

>>> 3-5 ? Да у нас их на вооружении чуть ли не 10 штук! Из за того,что бабок на производство нет.. <<<

Я вот эт то же не понял. Винторезов что ли 10 штук? А чего ж его моему товарищу на сборах выдали (там ещё и Печенег привозили)? Да и видел его я часто... Или я не понял чего то?

то тордек

>>>Если все так в Колумбии редко, так почему разработчики сделали арбалет? <<<

Ты зачем половой орган с пальцем сравниваешь? Ты, просто так, возьми и сравни сколько арбалетов спортивного и целевого применения УЖЕ имеется и сколько фирм их производят, и цены на них сравни, примерно хотя бы. Теперь сравни количество тех же Гроза, Абаканов и ХМ8, цены то же прмерно прикинь.

>>>Если ты разбираешься в оружии, то скажи мой дорогой, как можно проапргрейдить по реалке G11 (Германия). Найди мне ее различный модификации. <<<

Это ту которую так и не доделали? Ну лады, я тебя за язык не дёргал... К примеру вместо штатного оптического прицела можно поставить усиленную оптику. Одна из поздних модификаций - ХК Г11 К2.

>>>что-то в Англии я нашел Калашей не видел. <<<

А я что то не видел Энфильда в Морской пехоте США или же в Бундесвере. Это потому что у подобных стран есть свои разработки и использовать чужие оружейные сиситемы - признать свою не способность создать своё и это поставит в зависимость.

>>> У каждого оружия, свои плюсы и минусы, каждое оружие создается для своих целей. Сравнивать оружие непросто.<<<

Почему то уже давно определились какое оружие более эфективно, а какое на металлолм... Короче. Если чего то чётко сказать не можешь - молчи.
Хорошо ты придумал - гавкнул шо то и в кусты...

>>> L85A1 сконструирован как индивидуальное боевое оружие солдата, .... <<<

Я на этом сайте то же был. Может ещё пару цитат закинешь, шо б солиднее выглядеть?
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Вованыч 03-10-2003 07:56:

Центнер ака Кабан
В руках его не держал. Из того что слышал\читал\видел - оружие кучно бьющее и убодное. Про надёжность не знаю -врать не буду
я держал.. засоряется оно быстро,не ударобпрочное... после пары часов учений калаш можно в угол поставить .. на месяц и ни чего не будет - а ЭТО надо бежать чистить,а то оно сдохнет...
мы тест провели - выкопали две ямы по метру в глубь,засунули туда фа мас и ак 74 с на ночь (отцам командирам ессно пришлось ставить за такой тест) утром откопали (почва - обычная земля без всяких изысков)
калаш - постучали прикладом об забор что бы грязь отвалилась и сразу после этого он спокойно отстрелял два рога без эксцессов
фа мас не выстрелил вовсе.. разобрали ,долго долго чистили,собрали - стреляет с задержками,часто клинит...
пришлось списать в учебное оружие за непригодностью...
вот такие пироги с фа масом

Я вот эт то же не понял. Винторезов что ли 10 штук? А чего ж его моему товарищу на сборах выдали (там ещё и Печенег привозили)? Да и видел его я часто... Или я не понял чего то?

10 000 (10 штук) столько их примерно у нас на вооружении (я сейчас не счита. автоматы вал и первые модификаци ВСС,которые от автомата не отличались)
согласись,по сравнению с количеством другого оружия на складах минобороны это не большой процент...

а где ты его часто видел то? Может тебе один и тот же показывают



tordek 03-10-2003 09:00:

Центнер ака Кабан
"Ты, просто так, возьми и сравни сколько арбалетов спортивного и целевого применения УЖЕ имеется и сколько фирм их производят, и цены на них сравни, примерно хотя бы. Теперь сравни количество тех же Гроза, Абаканов и ХМ8, цены то же прмерно прикинь".- дело не в этом. На заказ тебе могут привести все, что угодно (от Винтореза до арбалета). Могут потом привозить и патроны (болты) к ним. Да, они будут редки и дороги, но ведь они будут. Ты говорил, что патроны для Винтореза редки - так его используют например в Чечне боевики и очень хорошо используют (суть в том, что его надо просто достать и все). Согласен, что Гроза используется презид. охраной, но ведь ее хранят на складах - за хорошие деньги и ее можно стырить.
Допустим, чтобы привести все (Винторез и патроны) в Колумбию необходима неделя - так закажи и дело с концом. Заказал, пришел, взял - используй. Не вижу здесь спора.

"Одна из поздних модификаций - ХК Г11 К2." - может быть!

"А я что то не видел Энфильда в Морской пехоте США или же в Бундесвере". - кроме Англии Энфилд используют и другие страны (в основном страны ЕС). Он не распространен в армии, но вот в спецподразделениях - встречается.

"Это потому что у подобных стран есть свои разработки и использовать чужие оружейные сиситемы - признать свою не способность создать своё и это поставит в зависимость". - такого комплекса у стран ЕС нет. Они спокойно могут использовать и чужое оружие (но оружие из стран ЕС).

" Почему то уже давно определились какое оружие более эфективно, а какое на металлолм..." - некоторые образцы действительно можно на металолом, но это больше исключения, чем в порядке вещей.

"Я на этом сайте то же был. Может ещё пару цитат закинешь, шо б солиднее выглядеть?" - может ты приведешь сайт, где бы говорилось, что Энфилд - полное фуфло. Откуда такая инфа???

Вованыч
А ты L85A1 держал? А то говоришь, что мол он фуфло.



Susel 03-10-2003 13:09:

tordek
Он не распространен в армии, но вот в спецподразделениях - встречается.
Ты его чтоль там встречал?



Aleksandr D. Rad-X 03-10-2003 16:25:

Susel Зря ты спросил. Сейчас на тебя или обидяться, или отчитают пяти абзацной статьей или что хуже скажет что да, и пойдет...



Вованыч 03-10-2003 17:49:

Aleksandr D. Rad-X
Зря ты спросил
точно... не тронь г.вно - не воняет )

если бы кто из нормальных людей спросил про л85а1 - я бы ответил.. а так - фУ!



Aleksandr D. Rad-X 03-10-2003 18:17:

Вованыч Кстати народ, исходники второй Халвы украли... Вот вам и сенсация года...



tordek 03-10-2003 18:30:

Aleksandr D. Rad-X
И что теперь?



Вованыч 03-10-2003 18:41:

Aleksandr D. Rad-X
оппа... типа изо всех щелей полезет недоделанная бэта от всяческих дибилов,которые будут говоритьчто это релиз... печально...



Aleksandr D. Rad-X 03-10-2003 22:32:

Вованыч Нет, просто скоро многие игры будут очень на Халву похоже... вот в чем дело...



Вованыч 03-10-2003 22:49:

во первых - выбирать что покупать всё равно нам И пусть они на халфу похожи будут,главное чтоб не на крид



Susel 03-10-2003 22:56:

Aleksandr D. Rad-X
На Диабло тоже много чего похоже, а толку?



Aleksandr D. Rad-X 04-10-2003 02:14:

Susel Я не про то говорил... Имели бы исходники Диабло, то клоны были бы более живыми бы... Хотя...
Вованыч Да, боюсь тут ты прав. Правда тот кто писал движок Крида тоже молоток, а вот остальные не дороботали... Кстати, у него тоже движок крался... Главное чтобы у Сталкера такое не произошло, а то прям какая-то традиция начинается...



Центнер ака Кабан 04-10-2003 03:22:

то Вованыч

Хых... До этого думал, что ФА МАС добротное оружие...

>>>а где ты его часто видел то? Может тебе один и тот же показывают <<<
Подстава, блин!!
В живую не видел, не довелось. Если у Росси их 10 000 + Вал'ы на складах, то на Украине их днём с огнём не найдёшь.
Недавно товарищ фотку присылал со сборов, где он с ВСС в обнимку.

то тордек

>>>"Одна из поздних модификаций - ХК Г11 К2." - может быть!
<<<
Шо значит "может быть"? Я тебе ещё раз ЖИРНЫМ подчерком скажу: нечего сказать - молчи.

>>>.... - кроме Англии Энфилд используют и другие страны (в основном страны ЕС). Он не распространен в армии, но вот в спецподразделениях - встречается.
...такого комплекса у стран ЕС нет... <<<
Опять ты половой орган с пальцем сравнил... Экипировка спецподразделений и антитеррора (забугорные ОМОНы, SAS, GIGN, Альфа, SWAT и т.п.), и штатная армейская экипировка - разные вещи. Конкретно, в Бундесвере или у наших срочников, ты видел тот же Энфильд?
Ты видел у вооружённых сил Франции, Америки или Бельгии английские Энфильды или наши калаши в качестве штатного индивидуального оружия?

>>>Заказал, пришел, взял - используй. Не вижу здесь спора.<<<
А тут и спорить не о чем! Я где то говорил, что заказать ВСС НЕЛЬЗЯ? Это ты ж начал арбалеты с ВСС сравнивать по простоте заказа и покупки. Вот я тебе и ответил.
Про Чечню я тебе вот что скажу. Ты просто сравни простоту и время для постоянной доставки тех же ВСС и боеприпасов ( "суть в том, что его надо просто достать и все" - суть в том, что патроны 9х39 производят на одном заводе в России, а не валяются на дорогах в цинках). А близость некоторых особо патриотически настроенных товарищей, превращает это всё в поход в мАгАзин за пивком...

>>> - может ты приведешь сайт, где бы говорилось, что Энфилд - полное фуфло. Откуда такая инфа??? <<<
Такая инфа от грамотных людей, которые ручкали не одну сотню единиц огнестрельного оружия разнообразных стран-поизводителей. А ты почитай этот же сайт, там то же написано про эксплуатационные качества Энфильда. Поскролить забыл?

>>>некоторые образцы действительно можно на металолом, но это больше исключения, чем в порядке вещей. <<<
Исключения – отличное оружие.
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Вованыч 04-10-2003 08:14:

Центнер ака Кабан

и фа мас и м16 с модификациями и энфилд - очень чуствительны к загрязнению,имею много мелких деталей,который теряются на "раз!" и нуждаются в постоянной чистке.
Я с отцами - командирами беседовал об этом (О фа масе во франции)
спрашиваю послн того,как это чудо за стрельбу два раза переклинило с перегрева "Что у вас такие стволы дерьмовые? Наши калаши в таких условиях даже не нагреются " - этот на меня так грустно посмотрел и сказал "Когда был конкур на поставки оружия в армию выиграл не тот ,кто делает лучше а тот ,кто заплатил больше денег ... а стволы у нас по сравнению с вашими действительно слабоваты... но опять же,ваше оружие покупать мы не имеем права,ибо контракт МАСа на поставки еще не истек*

Viva La France ,однако

товарищ фотку присылал со сборов, где он с ВСС в обнимку.
Там специальный учебный ВСС,с которым все фотографируются



Центнер ака Кабан 04-10-2003 10:12:

то Вованыч

Такая хрень, когда поставляет оружейные системы не гений, а денежно подготовленный товарищ, сплош и рядом. Шо у нас, шо за бугром... Если не ошибаюсь, примерно тоже и с Ареной для наших танков происходит. Хотя вон Т-80УД "Барс" уже и выпускают ОЧЕНЬ малыми партиями, и переоснащают командирские Т-80УД Ареной.

>>> Там специальный учебный ВСС,с которым все фотографируются <<<

Ага. Резиновая, шо б легче переносить - воздух спустил, в трубочку скатал и помандровал на новый огневой рубеж



tordek 04-10-2003 10:42:

Нашим калашом только землю и рыть. Я не говорю, что оно плохое (оно отличное). Но надо сравнивать ведь не только по параметру загрязненности. Допустим, Энфилд чистый, с полным рожком - разве он плох??? Вот сравнение L85A1 и АК-74.
Длина (мм) - 785\940.
Начальная скорость пули (м\с) - 940\900
Темп стрельбы (в\м) - 800\600
Прицельная дальность (м) - 600\1000 (в нашем случае ограничение идет на 400).

Оружие не надо в землю закапывать, чтоб проверить его боевые параметры. Если его нормально экспуалировать и чистить (что в армии большая редкость), то Калаш будет не на первом месте. Да, он может в грязи проваляться, он может нормально выстрелить не один десяток рожков, он дешев в производстве и эксплуатации - а больше для армии и не надо. А если у нас много денег, если мы чистим оружие и нормально его эксплуатируем, если нам надо оружие для быстрой схватки???



Вованыч 04-10-2003 11:30:

Я ведь предупреждал. Alexvn



Центнер ака Кабан 04-10-2003 12:06:

то тордек

Качество оружия определяется совокупностью экслуатоционных и боевых характеристик. У Энфильда эксплуатация превращает БОЕВОЕ использование оружия в тяжёлую форму онанизма, то же самое с М-16. Одно дело на учениях и по плацу строевым с оружием маршеровать, а другое – боевые действия, постоянные манёвры и отсутствие квалифицированной технической части для капитальной «чистки». Может Энфильд и хорошее оружии, но в тепличных условиях. Калаш не теряет своих боевых качеств в снегу, грязи, тайге и любом другом экскременте. Опять же, если сравнивать ак-74 ,м16, фа масс, энфильд, фн фал и т.д. (устаревшие образцы) с Г36, сиг550, ФН Ф2000, АЕК-971 или же с Абаканом (оружие имеющее высокуучесть и эффективность боя), то и энфильд твой любимый и калаш окажутся в одном тёмном месте. Если же сравнивать калаши-сотки с западными новиками, то имеется равновесие (а если учитывать, шо имеются АК-103 и АК-104 на 7,63х39, то по убойным качествам - перевес), причём часто в нашу пользу из-за надёжности как булыжника и примерно таких же боевых качеств. Если же сравнить наши новейшие «пукалки», то буржуи могут смело идти курить в вестибюль. Блин, АКМ прожил около 50 лет и он ещё проживёт лет 15-20, т.к. оружие делалось для войны не для кинофильмов. Та же немецкая Г3 (старое, проверенное оружие ), до сих пор у Бундесвера на вооружении. Не только потому что денег на всеобщий переход на Г36 нет, а потому что он не выработал свой ресурс.
В догонку. Эффективная дальность боя у Энфильда вряд ли превысит 450 (500-600 м. у ручника) м. ПРИЦЕЛЬНАЯ дальность калаша – 1000 м, эффективная – 300-400 м (у РПК-74 – окло 500м.).

Ну шо, будем продолжать или дойдёт до тебя очевидное: Энфильд - фуфло



tordek 04-10-2003 18:55:

Центнер ака Кабан
Ладно, убедил. Но ведь в игре может быть не только хорошее оружие, но и то, для которого необходимы тепличные условия (чисто для разнообразия). Что на это скажешь???

PS. Фа Мас уже реализован в игре.



Real Ares 04-10-2003 20:50:

Центнер ака Кабан
Ладно, убедил. Но ведь в игре может быть не только хорошее оружие, но и то, для которого необходимы тепличные условия (чисто для разнообразия). Что на это скажешь???

Я не согласен, если бы можно было бы сделать в игре 200-300 видов различного оружия, тогда ладно, а так, когда их будет около 40-ка (не помню сколько там в Ксенусе обещали), тратить время на моделирование, анимацию и т.д. оружия, которым всё равно почти никто не будет пользоваться, считаю не разумным.



Vovanich 04-10-2003 22:30:

Real Ares тратить время на моделирование, анимацию и т.д. оружия, которым всё равно почти никто не будет пользоваться, считаю не разумным.
правильно.... я хочу к марту 2004 поиграть а не к декабрю 2006 )



tordek 05-10-2003 09:39:

Real Ares
Может кто и будет пользоваться. У каждого оружия будут сильные и слабые стороны. Одно оружие сильно загрязняется, но зато хорошо бьет. Нельзя делать крутое универсальное оружие, иначе все им и будут пользоваться.

Vovanich
А как насчет аддона???



tordek 05-10-2003 11:48:

XM8 Lightweight Assault Rifle (США) - новая перспективная винтовка. http://world.guns.ru/assault/as61-r.htm.
Запуск новой винтовки в массовое производство намечен примерно на 2005 год.

Кстати, а как насчет - SIG SG-550 SG-551 SG-552 Stgw.90 (Швейцария)??? http://world.guns.ru/assault/as26-r.htm
В целом, автоматы семейства SIG SG-550 являются одними из лучших в своем классе, отличаясь высокой надежностью, точностью стрельбы и удобством в обращении.

И не забудьте про комбинированную штурмовую винтовку Alliant Techsystems / Heckler-Koch XM-29 OICW (США). http://world.guns.ru/assault/as40-r.htm

И еще - Штурмовая винтовка (автомат) Heckler-Koch G36 (ФРГ). http://world.guns.ru/assault/as14-r.htm
В целом, G-36 представляет собой первоклассный образец: легкое, удобное и надежное оружие.

Оружия много, все отличное - выбор за разработчиками.



Vovanich 05-10-2003 12:25:

такс.... постараюсь не ругатся матом и обьеснить этому НЕПОНЯТЛИВОМУ (мягко говоря) товарищу ТОРДЕКУ

1) XM8 Lightweight Assault Rifle (США) - новая перспективная винтовка

в ней ни чего нового,это всего лишь отделенный нижний компонет oicw ,а тот,в свою очередь на основе немецкой G3,так что там ни чего нового ,просто чуток дизайн другой... америкосы самиж ни чего нормального сделать не могут ,они могут только спереть чужое и изменив дизайн выдать как свое...

2)а как насчет - SIG SG-550 SG-551 SG-552 Stgw.90

точное сбалансированное оружие,но требует частой чистки . в принципе,можно взять.

3)И не забудьте про комбинированную штурмовую винтовку Alliant Techsystems / Heckler-Koch XM-29 OICW (США).

во первых,она еще не готова и готова будет годика через три,если повезет,во вторых это не ШТУРМОВАЯ винтовка,а оружейный комплекс программы "Лэнд Варриор" ,состоящий из штурмовой винтовки,20мм орудия, шлема со встоенной видеокамерой а так же инфракрасным прицелом,прибором ночного виденья и бронежелета,в котором распологается аккумуляторы,автоматическая аптечка первой медпомощи ,компьютер пентиум 3 с флэш диском на 800 мегов,устройство самоуничтожение этого пентиума и передатчик,обьединяющих солдат этой программы в сеть на подобие АПРА нет (прародитель интернета),без всего этого комплекта оружие малоэффективно ,да и потом со встроенным аккумулятором его хватит минут на 15,а потом в руках останется просто очень тяжелый ,хрупкий автомат причем не сильно точный.

4)В целом, G-36 представляет собой первоклассный образец: легкое, удобное и надежное оружие.
Ты его в руках держал? Сколько говорить ПИШИ ТОЛЬКО ТО,ЧТО ЗНАЕШЬ!!
г 36 опять же на основе г3 ,но в виду некоторых изменеий имеет кучу мелких теряющихся деталей ,и лекго засоряется,состоит в основном из пластика... один раз на камни уронишь и она становится модной дубиной....

так что она в основном для городских боев и спецподразделения.



Aleksandr D. Rad-X 05-10-2003 15:13:

Vovanich Наверное самое лучшие - не отвечать и не замечать одного товарища, тогда его никто оскорблять не будет, да и он будет писать сам для себя.
Кстати, это предложение для всех, а то споры и все такое, нам с вами дороже...



tordek 05-10-2003 15:41:

Vovanich
Так какие претензии ко мне, если ты говоришь, что "можно взять"??? И еще - OICW предполагается в игре. А G-36 - она для городских боев (интересно, а кто нам запрещает брать оружие из спецподразделений? - уж не ты ли?). Итог - 3 образца вполне нормального оружия. И чего ты так разоряешься??? Или ты считаешь себя самым - самым?

Aleksandr D. Rad-X
А еще лучше - писать это в привате...



tordek 05-10-2003 16:29:

Vovanich
И еще - у нас игра, а не симулятор специалиста по оружию.



Vovanich 05-10-2003 16:36:

Aleksandr D. Rad-X ты прав.. в игнор его и всё... собака лает - ветер носит
будем между собой общатся.

Кстати,америкосы только пытаются создать полную нательную броню,а у нас отряд вымпел 20 лет уж в ней воюет



Aleksandr D. Rad-X 05-10-2003 17:07:

Vovanich Наверное это так... Я в этом вопросе не компетентен. Я бы не хотел как некоторые лазить по сайтам, брать от туда инфу и без понимаю выкладывать...
Правда про туже броню... Если они ее делают с подогревом, видео связью с Белым Домом и прочим и прочим, то они ее еще долго делать будут.



Vovanich 05-10-2003 18:21:

Aleksandr D. Rad-X
просто я в сферу проффессии стволов немножко повидал да и нужные люди шепнули что бывает и как это работает



tordek 15-11-2003 21:39:

http://www.mk.ru/numbers/85/article2798.htm - очень неплохая страничка про оружие.

http://lamers.kiev.ua/arhiv/10-2003-09-26/04/index.shtm - также неплохой сайт с качественными фотками (если на нем покопаться, то можно очень много найти интересного).

http://stra.teg.ru/lenta/innovation/85 - "Контракт на поставку ракетных систем для военно-морского флота Алжира получила компания "Сплав". "Конструкторское бюро приборостроения" поставит противотанковые системы в Грецию. Китай получил от концерна "Сухой" 40 истребителей Су-30МК, а от "Объединенных Адмиралтейских верфей" 8 подводных лодок. В Колумбию "Миль" и "Рособоронэкспорт" поставили 6 вертолетов "Ми-17". "Миль" также построил 6 "Ми-35" для чешской армии. Индия получила из России субмарины и ракеты (поставщики "Рособоронэкспорт" и "Сплав"). Индонезию снабдили автоматами Калашникова и вертолетами "Ижмаш" и "Миль". "Рособоронэкспорт" поставил в Малайзию ракеты "Игла", в Мьянму - истребители "Миг-29", а в Монголии произвел модернизацию различных видов вооружения. Нигерия получила от "Миль" 9 вертолетов "Ми-35". Судан закупил 12 истребителей "Миг-29"(поставщик "МиГ"), Пакистан - 12 транспортных вертолетов "Ми-171 "Миль"), Йемен - 14 истребителей "Миг-29" ("Миг")"...



tordek 16-12-2003 11:26:

http://notes.angling.ru/news/news-670128.shtml - "Одна из самых мощных военизированных группировок Колумбии "Блок вождя Нутибара", насчитывающая 800 боевиков, заявила о готовности сложить оружие. Об этом сообщил в Боготе верховный представитель президента страны Луис Карлос Рестрепо.
Группировка "Блок вождя Нутибара" действует в составе 13-тысячного формирования "Объединенные силы самообороны Колумбии" (ОССК) на северо-западе страны в районе города Медельин, известном как "наркостолица" Латинской Америки. Решение о роспуске группировки было принято после того, как правительство Колумбии предоставило гарантии амнистии 48 боевикам, не достигшим совершеннолетия.
Впервые в истории 40-летнего внутреннего конфликта в Колумбии, унесшего десятки тысяч жизней, разоружается столь значительная военизированная группировка. Отвечая на вопросы журналистов, Луис Карлос Рестрепо подчеркнул, что "решение о расформировании группировки явилось результатом долгого и трудного процесса переговоров между правительством и ОССК, начатого в июле 2002 года в рамках президентского плана поэтапного предоставления амнистии боевикам всех вооруженных формирований на территории республики". Как ожидается, сдача оружия боевиками произойдет 25 ноября (2003) в городе Медельин".

http://www.sostav.ru/resurs/news/03...3/gl52_html.php - "Генеральный директор Российского агентства по обычным вооружениям Александр Ноздрачев прогнозирует, что война в Ираке внесет существенные коррективы на мировом рынке вооружений. Он подчеркнул, что динамика развития событий в Ираке наверняка приведет к росту интереса в мире к российскому оружию".........



tordek 23-12-2003 20:56:

http://www.professional.spb.ru/SEMI...N/firms/sig.htm - "В 1927 году появился первый пулемет ЗИГ модели КЕ-7. Это оружие поставлялось в Чили, Китай, Колумбию, Финляндию и Перу".......... (фотки этого пулемета не нашел, уж извините). Можно, чтобы это оружие появилось в игре в качестве антиквариата (хранится в музее или с частной коллекции - но в принципе, пострелять из него можно...).

Российской оружие (3), которое хотелось бы видеть в аддоне игры:
1. Винторез
2. Гроза
3. Бизон

PS. если кто-то найдет фотки пулемета ЗИГ модели КЕ-7 - выложить на сайт. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!



Embongo 24-12-2003 10:41:

Да, за фотки будем очень признательны.



tordek 24-12-2003 12:37:

Talking

Embongo
Значит мы идем в правильном направлении........
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



tordek 24-12-2003 12:59:

http://www.military-collections.com/weapons.html - сайт про старое оружие (фотки неказистые, сорри). Зига нет, но есть другое, тоже интересно.

http://genstab.ru/finnrifle.htm - ну а здесь про Вооружение финской пехоты во Второй мировой войне (может и пригодится - ведь история).



tordek 24-12-2003 14:15:

http://www.rbbw.ru/3/txt/kolumb.htm - "Не спешите худеть до Колумбии". Статья про туризм в Колумбии - ведь не только оружием торговать.

Одну мою знакомую в Колумбию провожали как на войну - с жуткими историями. И про "медельинский наркокартель", и как туристок воруют, и как сумки с плеча срывают, и как здоровенный мучачо посередь дня может запросто подойти к такси, кулаком разбить окно и вытащить на свет белый из машины перепуганных туристов с целью немедленного ограбления посредством снимания золота и отбирания наличных. В общем, не страна, а сплошной ужас. А в роли рассказчиков, кстати, выступали те, кто там никогда не был и вряд ли когда окажется.
И все как-то не укладывалось в голове, зачем американцы, испанцы, а тем более, казалось бы, совсем не легкомысленные немцы вкладывают немереные деньги в эту самую Колумбию. И курорты обиходили, и отелей понастроили - и не каких-нибудь, а Hilton, Raidisson, Sheraton... Не стоят они пустыми.
Кстати, Колумбия в список стран, не рекомендованных для туризма, не входит, а сами колумбийцы считают, что это завистливые американцы про них страшилки по всему миру распространяют. В Колумбии все туристические зоны охраняются специальной полицией, которая бдит и днем, и ночью. А что касается грабежей, так не возите с собой лишнего золота, а сумки и в Италии, и на Кубе прямо из рук рвут.
Вообще Колумбия о своей криминальной репутации упоминать не любит, а гордится совсем другими вещами - авиацией и кофе. Первый по значимости объект гордости колумбийцев - несомненно, кофе. Говорят, что деньги не пахнут. Но в Колумбии "золото" имеет свой, ни с чем не сравнимый аромат. Настоящий колумбийский кофе (совсем не тот, что в растворимом виде предлагают в наших магазинах) ароматен и нежен, но может лишить сна на целую ночь. Колумбийцы пьют его три чашки с утра, чтобы открыть глаза, и еще столько же в течение дня: без кофе у них нет ни сил, ни настроения.
А что касается авиации, и тут есть чем гордиться: авиакомпания Avianca - четвертая по старшинству в мире. В стране уже с 1919 года начали летать американские самолеты. После войны компания была реорганизована и получила нынешнее название. На российском авиарынке последние два года Avianca работает в паре с "Аэрофлотом" - со стыковками в Лондоне, Париже или Франкфурте-на-Майне, из-за чего билет стоит дешевле, чем у других авиакомпаний - всего $850, а самолеты - "МакДональды", "Дугласы" и "Боинги", средний возраст эксплуатации которых 6 лет - вполне приличны.
Если прилететь в столицу Колумбии Боготу вечером, то и впрямь можно подумать, что здесь объявлен комендантский час: на улицах только редкие прохожие. Но к утру выясняется, что просто колумбийцы рано встают и, соответственно, рано ложатся. Только в самом центре Боготы, в Zona Rosa, где расположены все увеселительные заведения, жизнь кипит до утра - здесь вовсю отрываются в ритмах румбы и самбы туристы и местная молодежь. В будни кафе и дискотеки работают до часу ночи, в выходные - до трех-четырех утра.
Боготийцы про свой город, расположенный на высоте 2.600 метров, говорят: "Вы можете стать ближе к звездам, посетив нас". Полное название колумбийской столицы - Санта-фе-де-Богота, что означает "Добро пожаловать в Боготу". Город и впрямь очень гостеприимен. Главное украшение городских улиц - балконы. Причем к их дизайну относятся так серьезно, что сей архитектурный наворот на государственном уровне оценивается ежегодно на конкурсе "Самый красивый балкон года". Дальновидное правительство, дабы уменьшить расходы на содержание фасадов городских домов, предоставляет это занятие горожанам, а в результате семья-победительница на год освобождается от уплаты всех налогов. Чем не стимул?
Обычно на Боготу вполне достаточно двух дней. За одну экскурсию можно побывать на площади национального героя Симона Боливара в южной части Боготы, подняться на фуникулере в горы, откуда открывается панорама города и где расположен монастырь Святой Монтсеррат, статуя которой - точная копия каталонской в Испании, и посетить самый известный в мире Музей золота (билет входит в цену экскурсии). В зале, оформленном как панорама, где собрано около 8.000 экспонатов из самого настоящего золота, несколько раз в день идет пятиминутное шоу со световыми эффектами и музыкальным сопровождением. Найти русскоговорящего экскурсовода просто: немало колумбийцев получили образование у нас по линии помощи Советского Союза развивающимся странам.
После Боготы два пути - либо в Санта-Марту, если вам нужен только океан, либо в Картахену, где к пляжному отдыху добавляются экзотические развлечения. От Боготы до Картахены добираются только самолетом - это и быстрее, и безопаснее. Автобусом может получиться как в "Романе с камнем" со всеми вытекающими последствиями, но вряд ли это кого привлечет.
Гостиниц международного уровня в Картахене всего семь или восемь, что для курорта с мировым именем немного, но все очень высокого уровня - Hilton, Las Americas. У пятизвездных "люксовских" гостиниц-монастырей "Чарлистоун" и "Санта-Клара" нет своих пляжей, но зато высочайший сервис. В "Чарлистоуне", например, столовые приборы из чистого серебра, и ни один номер не похож на другой. Правда, стоит это удовольствие минимум $200 в сутки. А для приезжих латиноамериканцев отели скромнее, типа апартаментов с кухней.
Трехзвездный отель Decameron обойдется в $57 в сутки на человека. Хотя на деле он тянет на все четыре звезды. Помимо многоразового кормления система all inclusive предусматривает прогулки на близлежащий остров с барбекю и подводным погружением, а вот на острова Сан-Андре и Росарио возят за деньги. Маленькие, с белыми песчаными пляжами острова Росарио - престижное место отдыха, и названия у них необычные: Пол-Апельсина, Президентский, Остров-Аквариум, где туристы кормят с рук акул, гладят черепах и любуются редкими рыбами. На пляжах торговцы-индейцы вовсю предлагают кофе, прохладительные напитки, украшения и мелкие сувениры. Если решили понырять с маской, лучше это делать здесь: метрах в трехстах от берега очень мелко - кстати, из-за этого не бывает больших волн, - и растут редкостной красоты кораллы.
Экскурсии по Картахене - Музей инквизиции, Музей современного искусства - стоят недорого. Можно подняться на Попу, то есть на Ла-Попу - самую высокую точку Картахены, там стоит древний монастырь. Отсюда виден и сам город, и пляжи Бока-Гранде, Марбелья, Ла-Бокилья, Бока-Чика.
Идеальный вариант для тех, кто решил отдохнуть в Колумбии, - это два дня в Боготе, дней пять-шесть в Санта-Марте или Картахене и - завершающий аккорд: уикэнд на уединенном острове в бунгало уровня три звезды. Встречи с соседями почти исключены - бунгало стоят на приличном расстоянии друг от друга и скрыты по крышу дикой растительностью. Одна стена полностью стеклянная - абсолютное единение с природой.
Самое дорогое развлечение - однодневные вертолетные экскурсии из Санта-Марты к затерянным в джунглях индейским городам - $$450-500 с человека. Найдено всего несколько таких ciudad perdida, и, возможно, кому-то повезет, и он сам отыщет один из таких городов, куда веками не ступала нога белого человека. Говорят, в джунглях их множество. Но нужна немалая физическая подготовка - после приземления придется пешком подниматься в горы. Считается, что в ciudad perdida можно найти исцеление, прикоснувшись к камням в форме лягушек и сов - тотемов индейцев тайрона.
Гурманы обязаны побывать в Музее кофе и продегустировать священный напиток колумбийцев, а на память прихватить рецептик. Лучшим считается кофе, выращенный в горах, а в Колумбии почти все плантации высокогорные.
Туристическая зона в пяти минутах езды от исторического центра - $1 на такси в одну сторону. Можно прокатиться и на извозчике по старому городу. Сначала по набережной Малекон, затем по узким улочкам - вечером на фасадах домов зажигают факелы. Извозчик обязательно остановится на площади Толстушки - она, символ настоящей колумбийской Женщины, вся такая округлая и бронзовая, лежит на глазах у всех посреди площади. Со всех сторон ее облепили мужчины, желающие с ней в обнимку сфотографироваться. По понятиям колумбийцев, красивая женщина - это полная женщина. Так что не спешите худеть до Колумбии.
Еще одно развлечение - очень заводное - румба эн чива. Чива - автобус без дверей с вытянутым капотом. В данном случае публика не просто чинно катается по городу, а пребывает в ритмах самбы и румбы, танцуя прямо на своих местах и время от времени прикладываясь к бутылочкам с местным пивом или ромом. Туристов чива забирает у гостиницы и минут сорок возит по всему городу, привлекая прохожих латиноамериканскими ритмами и восторженными криками заводилы. На остановках веселому автобусу подтанцовывают местные. Конечный пункт - городская стена, где танцы продолжаются до часа ночи. А "хозяином" ночной Колумбии считается "Мистер Бабила", модная дискотека, где танцуют на стульях и столах.
Колумбийская кухня - более утонченная, не настолько пропитанная обжигающими специями, как популярная нынче мексиканская. "Морепродукты" готовят прямо на пляже в соленой воде, так что натуральных "специй" получается сколько нужно, ничего сверх меры. Порция из четырех лангустов стоит $10, а большой краб - $$5-7! Очень вкусен рис на кокосовом молоке.
И еще. Из Колумбии можно привезти массу сувениров - керамику, плетеные гамаки, резных деревянных идолов, а женщины просто не могут вернуться хоть без маленького колечка с колумбийским изумрудом. Считается, если изумруд потемнел - можно спать спокойно, муж верный попался, но если вдруг посветлел, надо быть начеку - муж пошел на сторону. А Колумбия - самая "изумрудная" страна в мире. Эти камушки здесь на каждом шагу. Если торговаться, цену на любое изделие можно сбить раз в пять-шесть даже в аэропорту.
В общем, ради такой поездки можно и длительный перелет перетерпеть - поверьте, можно!



tordek 25-12-2003 07:34:

http://dess2001.chat.ru/weapon.htm - энциклопедия оружия



Prond 25-12-2003 16:17:

А про торговлю забыли уже что ли? Флуд какой то творится страшный!

Tordek - подкинь чтоль пару новаторских идей разработчикам.



tordek 25-12-2003 17:23:

Prond
Если ты называешь помещение на форум интересных статей (или отсылок на различные сайты) флудом (да тем более страшным) - ну я даже и не знаю...

А новаторские идеи - эээээээээээээ, дай подумать!



tordek 25-12-2003 17:47:

Идея (сорри, если уже была) - возможность помещать патроны не только в рюкзак или в магазин (что вполне естественно), но и в: спец.ремни, перчатки, шляпы, защитные жилеты и т.д. - т.е. "встраивать" их в одежду (по крайне мере охотники так делают). Потреблять текстур это будет немного, зато эффект может получится неплохим (естественно, что для этого необходима соответствующая одежда...). Как только у тебя заканчивается боезапас в рожке, герой берет из рюкзака. Если и там заканчивается, то тогда он пользуется тем, что запас в одежде (этот запас на черный день). Т.е. допустим у нас в общей сложности 300 патронов к АК. последние 30 - у нас зажато в одежде. Мы начинаем палить - 290, 280.....50, 40, 30 ( выделяется цветом - мы можем воспользоваться этим небольшим запасом, либо оставить его). Ну вообщем то должно быть понятно, хотя и сумбурно я описал. Все это можно нормально организовать.

Фишка эта незначительная, но она что-то ИМХО добавляет игре...



tordek 25-12-2003 22:41:

А вот и вторая идея появилась и опять про боеприпасы.

У нас существует несколько типов патронов (натовский и т.д.). А вот рожки у оружия совершенно разные (даже если они для одного и того же патрона). Я сильно сомневаюсь, что рожок от М-16 подойдет к нашей сотке. Чтобы не пролетать, как фанера над Парижем, предлагаю - дать возможность разрядить старый рожок, а освободившиеся патроны вставить в подходящий. Естественно, что это процедура должна отнимать время (т.е. во время жаркого боя тебе придется несладко). Просто в играх бывает так - подходящие патроны есть, но они в неподходящем рожке... находятся. Следовательно появляются пустые рожки (а ведь раньше они куда-то исчезали и причем самым наглым образом) - теперь можно покупать патроны, и уже самостоятельно заряжать. Кто-то может подумать, что это усложнит систему! Может и так - но разве есть другой вариант?????????

PS. сильно не пинайте, т.к. в этой теме я слабо ориентируюсь!



Prond 26-12-2003 08:50:

tordek Флуд - это несоответствие разговоров в теме - ее заголовку. Тред называется - торговля, если ты еще помнишь. А обсуждаются в ней типы вооружений. Интересные статьи - это хорошо, но в соответствующем месте. Мне вот голые бабы интересны, да и всем камрадам тоже. И тема для колумбии актуальная - там будут девицы легкого поведения. Давай интересных ссылок сюда напостим с голыми бабами и проститутками - нехай разработчики текстуры лепят.
Надеюсь, я доходчиво объяснил, что такое флуд? Правда он частично с офтопиком пересекается, ну да ладно, тут и то и другое у нас.

Насчет патронов в одежде - просто текстурами не обойтись, в современных играх на одежде ярко выраженные рельефы делают моделями. На детализированной модели человека текстуры с патронами будут смотреть не очень. Значит их или полигонами придется реализовывать, либо бампом. В принципе, идея как идея, только напихивать патроны во все виды одежды - это лишние. Особенно шляпа и перчатки. Так и до трусов можно добраться и пару другую патронов за щеками держать
Вообще то идею с инвентарем в элементах одежды разработчики применяют при ограничении инвентаря объемом. Если же он ограничивается весом, то делать несколько инвентарей - смысла абсолютно никакого.

Разные виды патронов, я не помню, обещали разработчики, или нет. Однако процесс зарядки патронов будет явно автоматизирован, связываться с путыми рожками - дело неблагодарное. Максимум, думаю, бедут реализовано так, как в JA2. Есть рожок с патронами - можешь его дозарядить из другого, но рожки исчезают. Хотя, кто знает.



tordek 26-12-2003 11:23:

Prond
Ладно, может здесь действительно флуд творится - дело не в этом! Да и спорить по этому поводу мне не хочется... (да и бить мне твои карты нечем!)...

Насчет трусов с патронами - это ты переборщил! Существует жилеты, где специально предусмотрено место для патронов большого калибра. Или например на ремне - очень красиво смотрится, ну и т.д. Если время позволяет - почему бы и не сделать...

Насчет рожков - это уже к разработчикам. Можно действительно упростить систему и не возиться с этими рожками и тогда патроны (одинакового калибра) будут начисляться на общий счет (даже, если они из разных совершенно рожков).



Embongo 26-12-2003 12:51:

Prond
Разные виды патронов, я не помню, обещали разработчики, или нет.
Да - это уже реализовано.
Однако процесс зарядки патронов будет явно автоматизирован
Выстреливаешь всю обойму - меняешь автоматически, можно менять принуительно, когда считаешь, что после на перезарядку не хватит времени.



Prond 26-12-2003 14:52:

Embongo Инвентарь каким образом ограничен?(по весу, объему, смешанная система)
Или он безразмерен?

tordek Смотри на ответ Embongo. Если инвентарь по объему не реализован (т.е. слоты под вещи), то никаких патронов не будет ни в жилетах, ни в поясах. Ну и естественно их не будет, если разработчики не планировали ) Это ж не X-com все же.



tordek 26-12-2003 15:48:

Prond
А что там смотреть. Это ("Выстреливаешь всю обойму - меняешь автоматически, можно менять принуительно, когда считаешь, что после на перезарядку не хватит времени") я уже давно знал - да так реализовано в каждом экшене и тут ничего нового нет. Я даже за такую систему - чтоб игрок не мучался... А про объем здесь ничего нет!!!!

Дальше - про рожки и патроны к ним. Из сказанного вытекает, что патроны одного ко(а)либра будут суммироваться и в рожки (причем различные) запёхиваться автоматически. Это упрощает систему, делает ее жизнеспособной и даже интересной в какой-то мере. Я обращал внимание на то, чтобы не получилось ситуации - "патроны есть, но они в другом рожке, извини парень..."

PS. Embongo реализуемо ли размещение боеприпасов в одежде и на ней???????????? Да в конце концов - можно ли увидеть гранаты на герое?
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Embongo 26-12-2003 16:17:

Prond
Инвентарь каким образом ограничен?
По объему - не знаю, надо попробовать будет. По весу ограничение, прийдется серьезно считаться с килограммами за плечами.
tordek
реализуемо ли размещение боеприпасов в одежде и на ней?
Когда получу бету на руки там и узнаю... У меня оч старая версия, а в связи со сдаче беты издателю все загружены выше нормы и отвлекать вопросами я сейчас никого не могу.



tordek 26-12-2003 19:18:

Embongo
Извини за несовсем корректное предыдущее обращение с вопросом.

А вот насчет объема - это очень важно. Вещи могут весить совсем немного и тогда их будем уйма. А если они еще и солидных размеров... - вот этого нельзя допустить.



Embongo 27-12-2003 10:31:

tordek
Вещи могут весить совсем немного и тогда их будем уйма. А если они еще и солидных размеров... - вот этого нельзя допустить.
Как правило объемные вещи и весят прилично, если только космические технологии и материалы не применили в их изготовлении



tordek 27-12-2003 12:11:

Embongo
А бывает, что объем очень небольшой, но вот весит... - например, ЗОЛОТО.

Не знаю, сколько весит ПЗРК "Игла", но таскать больше одной штуки - это уже из мира фантастики... (она очень громоздкая). Если "Муху" - то их можно и две унести, да еще и автомат. Главное чтоб не получилось - 2 АК, 1 СВД, 1 ПЗРК и много всякой мелочи... Оптимально - одно основное оружие (автомат, винтовка, пулемет...) и несколько вспомогательных (пистолет, нож...), ну можно добавить 1ПЗРК или несколько "Мух". Но это только предварительно - эх, балансировка - страшная вещь...



Embongo 27-12-2003 12:56:

tordek
А бывает, что объем очень небольшой, но вот весит... - например, ЗОЛОТО.
Лучше - ртуть



tordek 27-12-2003 14:44:

Embongo
Да, но золото - это как то ближе к телу (т.е. к игре). А вот ртуть - это уже другое дело.



Real Ares 27-12-2003 15:04:

Да не, уран ещё больше весить будет.



tordek 27-12-2003 18:51:

Real Ares
Да, но наврядли он появится в игре - хотя можно сделать несколько специфич. миссий про радиоактивные материалы (распад СССР, меж.рынок и т.п.)...



Alexvn 29-12-2003 14:38:

Закончили оффтоп.



Prond 29-12-2003 14:48:

Alexvn Ты опоздал ветки на три %)



Alexvn 29-12-2003 21:24:

Prond - ну тут уж совсем началось черт знает про что...



tordek 06-01-2004 16:39:

Я тут наткнулся на новый ствол - называется Cx4 Storm - вещь вроде бы отпад (карабин). Сейчас ссылку на сайт сделаю - http://www.cx4storm.com/index.aspx?m=53&did=20

Там показывают разбор оружия, да и фотки приличного качества. И еще - скачайте "заставку на ваш комп с этим оружием (весит немного 1,35 мб).

Это оружие совсем новое, производство фирмы Беретта. Если оно вам понравилось, то может его ввести в игру?



tordek 06-01-2004 18:37:

http://www.remtek.com/steyr/index.htm - тоже неплохой сайт.

И еще про Cx4 Storm - штука действительно супер. Как по боевым характеристикам, так и по внешнему виду. Ведь внешний вид оружия тоже очень много значит, особенно в играх. Различные М-16 или АК уже порядком поднадоели - уж больно они стандартные. ИМХО, данный экземпляр (Cx4 Storm) - первый претендент на включение в игру. Купить его реально уже сейчас, а если в игре будет 2004-2006 годы, то проблем просто не возникает. Да, он будет дорог и редок - но это только плюс. Так сказать, для любителей экзотики. Если кто-то против, прошу высказываться!!!



Real Ares 08-01-2004 11:57:

Я считаю, что если вводить новейшие образцы, то в первую очередь российские.



tordek 08-01-2004 12:52:

Real Ares
Российские образцы надо вводить (никто не спорит), но и о заморских не надо забывать. ИМХО в аддоне надо и тех и других (50 на 50) - чтобы никто не ушел обиженным. Т.к. у нас РПГ игра, то оружия должно быть много, очень много... ИМХО, необходимо в первую очередь реализовывать "основное" оружие, а уж потом добавлять различные переработки и доработки ("Гепард", например) старого.
Надо уже сейчас определяться с оружием.

Предлагаю - определить лучшую десятку стволов (как нашего, так и иностранного производства) и эту десятку реализовать в аддоне (при непосредственном участии разработчиков и с их согласия). Остальное (чтоб был сюрприз) - определяют разработчики.

PS. десятка стволов - это что-то типа конкурса. Оружия много, а вот места мало, как впрочем и времени...
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



tordek 08-01-2004 13:05:

http://www.hkpro.com/contents.htm - выбирайте оружие. Благо стволы этого производителя есть в колумбийских джунглях.



tordek 08-01-2004 17:06:

Talking

PS что за спящее царство?????????????????????
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Embongo 09-01-2004 11:59:

tordek
Т.к. у нас РПГ игра, то оружия должно быть много, очень много...
Вообще-то я полагала, что настоящая РПГ - это не кол-во оружия, не параметры ГГ и т.д. - это возможность отыгрывать ту или иную РОЛЬ в игре: от закоренелого преступника до героического борца за светлое будущее или простого человека не без греха, взявшегося добиться поставленной перед собой цели.
tordek
Предлагаю - определить лучшую десятку стволов (как нашего, так и иностранного производства).
Неплохое предложение. С интересом рассмотрим ваши предложения, камрады.



Real Ares 09-01-2004 16:42:

Ну что ж, раз Embongo просит, вот моя десятка:

1) АН-94


2) ВСС "Винторез"


3) "Клин"


4) "Каштан


5) АК-101


6) "Гюрза"


7) РПК


Больше чего-то ничего в голову не приходит, надо ещё подумать.



tordek 10-01-2004 02:15:

Embongo
отыгрышь, отыгрышь и еще раз.... Но и оружия должно быть на порядок больше, чем в простом экшене...

Моя десятка:
1. Винторез - этот ствол рулит по всем статьям (тем более были поставки в США...)
2. Гроза - это целый комплекс, как же без него?
3. Бизон - тоже вещь!
4. Энфилт L85A1 - давно уже мечтаю...
5. G36 (обе модификации)
6. нож "Катран" - в играх не встречается!
7. С4 Шторм (от Беретты) - совершенно новая версия карабина

Остальное потом... когда названия вспомню...

Real Ares
ИМХО вводить Клин и Каштан одновременно не стоит, т.к. больших различий между этими двумя стволами нет...

АК сотой серии - нужны, но ИМХО они будут в оригинале...

Винторез рулит...



tordek 10-01-2004 10:40:

G36С (компакт) - это интересная модель. У нее есть такое свойство, как свободное удлинение ствола (без всякого наваривания или накручивания лишнего). Если придется выбирать между G36 и ее компактной моделью - я выбираю компактную модель, благо различных "больших" стволов море...



tordek 10-01-2004 11:01:

Про нож Катран - http://airarms.narod.ru/knife-battle.html и http://www.sinopa.ee/kalashnikov/k2...k0144/k0144.htm

8. Джекхаммер



Embongo 12-01-2004 11:45:

Спасибо. Ждем лучшей десятки стволов от всех участников форума.



Susel 12-01-2004 16:00:

Embongo
Вообще-то я полагала, что настоящая РПГ - это не кол-во оружия
Во-во, а если мало будет, так фанаты сами понаделают



Susel 12-01-2004 16:30:

1) Винторез
2)Steyr AMR 5075

15.2 калибр. Даешь охоту за низколетящими самолетами!
3)FN FAL
4)Beretta AR 70/90
5)Steyr AUG
6)ПП-19 "Бизон"
7)Гроза
8)АН-94
9)G36
10)АКС-74УБ



tordek 12-01-2004 17:57:

Susel
Steyr AUG - он уже реализован! По крайне мере, на скринах он есть (или я ошибаюсь???).

Пока сошлись в:
1. Винторез
2. Гроза
3. Бизон
4. G36 (интересно, а какой вариант?)

Блин, надо что-то из пистолетов, а вот нормальный ствол не могу подыскать!



tordek 12-01-2004 18:58:

Вот, вроде бы откопал пистолет - http://www.americanhandgunner.com/FTR11.html. Я там правда в тексте ничего не понял (не мой язык), но фотки мне понравились! Если кто-то сможет, то оцените оружие...



tordek 12-01-2004 19:39:

SG-552 Commando - http://www.airsoftgun.ru/articles/a...ew/zig552.shtml Советую всем прочитать там обзор этого ствола... и так (на моем 9 месте - SG-552 Commando)... Он просто и надежно подходит для игры.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



tordek 12-01-2004 22:43:

Я тут наткнулся на результаты голосования по оружию. Наши ребята выбирали самые любимые стволы в КС. Это конечно все приблизительно, но вот итоги:
1. Colt M4A1 Carbine
2. AK-47
3. H&K MP5-Navy
4. AI Arctic Warfare Magnum
5. Sig SG-552 Commando
6. H&K USP .45 Tactical

Там еще много, но лучшая шестерка перед вами!!!

Я предлагаю реализовать (при доставке оружия на заказ) такую вещь, как ОБЛОМ. Т.е. ты заказываешь ствол, платишь часть суммы, а потом тебе сообщают, что: товар арестовали на границе, поставщика убили, торговца ограбили, была более выгодная сделка – вообщем, тебе парень здесь ничего не светит. Оружие тогда можно вводить в списки и такое, которого по реалке пока в игре нет (ведь все равно его не доставят по назначению). Зато ассортимент и атмосфера жестоких законов нелегального рынка оружия! ИМХО такого еще в играх не было! А когда оружие реализуют в игре (аддон и все такое), вот тогда его и нормально доставят…
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Real Ares 13-01-2004 13:33:

Ну это просто издевательство, над игроком будет.
И вообще, tordek, задолбал уже по четыре поста подряд.



tordek 13-01-2004 17:01:

Я же не виноват, что здесь несколько пустовато. Если есть что-то личное, то пиши мне на мыло.

А вот насчет издевательства над игроком, так это ты погорячился. Изменчивость - это одно из свойств нашего мира (это может даже не зависеть от воли человека). В игре присуствуют события (год назад упал вертолет или умер кто-то) и действия (ты убил партизана, например). В первом случае, от воли игрока (героя) ничего не зависит и повлиять он на это не может; во-втором - может... Если будет все предсказуемо, то какой толк играть? Иногда какое-то событие может кардинально повлиять на человека (умер родственник, например) и ничего ты с этим не поделаешь и не изменишь! Да, это будет крушить твои планы, но это неизбежно. Судьба над тобой посмеялась, ну и все такое... В малой дозе эти события должны подаваться игроку, чтобы держать его в напряжении. Допустим, ты приходишь в магазин и все проходит нормально (деньги\товар\деньги). Ты заказываешь оружия у торговца, платишь деньги - все хорошо, но при этом приходит стандарт и обезличивание ситуации. Но ведь по жизни всякое может случиться: например, поставщика оружия из России убили. Следовательно, редких стволов ты не увидишь, хотя и расчитывал на них. Я ведь не прошу делать ОБЛОМЫ повсеместно! Сделать их можно крайне удачно, что и понравиться игроку. Главное - это не переборщить. А потом, когда оружие реализуют в игре - их можно продавать по-нормальному, хотя кто его знает. Да и вообще - разве не ОБЛОМ, когда ты приходишь к знакомому человеку, а он, гад, уехал в соседний город (а ведь такое в игре будет)?!???

Ты главное не горячись. Как сказал кто-то из великих - горячее сердце, холодный ум и чистые портянки!



Real Ares 15-01-2004 19:01:

Я не против непредвиденных и непоправимых событий. Но то, что ты предлагаешь как раз не является случайны, а является запрогаммированным. Первый раз может игрок и купится на такую вещь, но он попробует сделать это ещё и ещё, каждый раз с одинковым результатом, потом спросит у своих друзей, и окажется, что у них тоже самое, и он поймёт, что это подлая наколка, что разработчики по каким-то причинам не стали делать данное оружие, но зачем сделали вид, будто оно есть в игре. После этого человек почувствует себя обманутым, я бы во всяком случаи почувствовал.



tordek 15-01-2004 21:24:

Real Ares
Вся игра - это череда запрограммированных действий. Торговец удет в соседний город по "звонку", а не потому, что ему так хочется! Он будет уезжать и что-то изменить будет сложновато для тебя. Я конечно могу ошибаться по этому поводу - если что, пусть меня разработчики поправят.

Насчет прикола (ОБЛОМА) с оружием - здесь можно ввести элемент случайности и выбора. Даже реализованное оружие может обломаться при поставке, но в конечном счете его доставят. А вот нереализованное - жди до аддона (в игре это можно замаскировать так, что любо-дорого)... Например, торговец может уверить нас, что оружие будет доставлено через несколько месяцев, когда снова будет налажен канал и т.д. - здесь ограничивается только фантазией.

Поставляться будет редкое и дорогое оружие... И если оно заставит тебя переживать (а не случиться ли что в дороге и т.д.), то это только к лучшему. Необходимо ценить оружие, а не менять его как перчатки - хорошо, если введут привыкание!

Когда ты получаешь каждый раз то, что заказал - это уже стандарт, ты к нему привыкаешь... С обломом главное не переборщить. Балансировка... А у друзей ты можешь с сюжет спросить и смысл названия узнать! А если прочитаешь полное прохождение в журнале, то зачем играть???

PS. все хорошо в меру и никто не призывает обламывать всех и вся...



Real Ares 16-01-2004 11:03:

Да ну, с тобой бесполезно спорить. Но ничего, я уверен, что силы разума одержут победу над силами добра, и разработчики, конечно, ничего подобного делать не будут.



tordek 16-01-2004 12:14:

Real Ares
"Да ну, с тобой бесполезно спорить". - ну а что ты хотел??? У меня свои взгляды, у тебя свои. Ты изначально не учитываешь балансировку и сразу же "бросаешься" на амбразуру... Интересно, а что в моих суждениях неправильно???

"Но ничего, я уверен, что силы разума одержут победу над силами добра, и разработчики, конечно, ничего подобного делать не будут". - это самый легкий способ (обратиться к силам разума, упомянуть разработчиков и забыть о теме).

PS. чтоб не докапывались...
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Alexvn 16-01-2004 15:12:

Да нету никакой сути проблемы, потому что нет и никакой проблемы.



tordek 16-01-2004 15:24:

Alexvn
Это умозаключение можно применить к любой теме, любого форума!!!



Alexvn 16-01-2004 16:08:

tordek - ну поясни, о какой сути какой проблемы ты собираешься докапываться? Только посмотри предварительно значение слова "проблема" в толковом словаре русского языка, а то у меня есть некоторые подозрения...



tordek 16-01-2004 17:03:

Alexvn
Что ты понимаешь под словом "проблема", чтобы потом не было недопонимания?



Alexvn 16-01-2004 17:29:

tordek - при чем тут я, когда есть значение, указанное в словаре?

Ты то о какой проблеме говорил, или ты и забыл уже?



tordek 16-01-2004 17:45:

Философский вопрос - а зачем я с тобой буду это обсуждать???

ЗЫ. ненавижу, когда ко мне прикапываются по всякой мелочи... проще надо быть, проще...
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Alexvn 16-01-2004 18:15:

Отредактировал, убрал про проблему? Очередное подтверждение "вменяемости" твоих постингов - пишешь, и даже сам не понимаешь, о чем, неконтролируемый поток слов

Твой драгоценный ОБЛОМ приведет игрока лишь к одной вещи: к комбинации Save/Load.



tordek 16-01-2004 18:41:

Alexvn
"пишешь, и даже сам не понимаешь, о чем, неконтролируемый поток слов" - просто не надо придираться к каждому слову (недочету)! Так любого можно поставить в тупик. В конце концов у нас свободное общение - можно и ошибиться, пропустить...

"Твой драгоценный ОБЛОМ приведет игрока лишь к одной вещи: к комбинации Save/Load". - почему ты не учитываешь балансировку???



Alexvn 16-01-2004 18:55:

tordek
просто не надо придираться к каждому слову - просто надо внимательно относиться к тому, что пишешь.

Так любого можно поставить в тупик - ну попробуй, поставь туда меня

ты не учитываешь балансировку??? - ну вот о чем ты опять говоришь? При чем тут балансировка? Я заплатил деньги за ружье, а мне в ответ - облом! Что я делаю? Правильно, Load Game, и по новой. Потому что я ведь ружье заказывал не для того, чтобы мне его не прислали, так ведь? И 99% игроков будут делать точно так же, силясь разглядеть в далекой Вологде того самого tordekа, кто предложил вставить в игру этот маразм...



Nekros 16-01-2004 19:03:

tordek
Это маразм....

Прикольней было б, если торговец подкупленный, и всунет тебе минированную пушку. И после выстрела, долго потом будет думать игрок, чего ж он подох?



tordek 16-01-2004 19:34:

Alexvn
"ну попробуй, поставь туда меня..." - да, тебя поставишь..?

"Я заплатил деньги за ружье, а мне в ответ - облом!" - так ведь не с каждым стволом будет так? Зачем все преувеличивать? А знаю - так легче рассуждать... и свести все к тому, что оппонент не прав!

"Потому что я ведь ружье заказывал не для того, чтобы мне его не прислали, так ведь?" - ты заказывал, но тебе не прислали. Сказали, что "подождите пару месяцев..." - ведь всегда можно обыграть ситуацию! У игрока будет надежда и следовательно, он не нажмет твою любимую комбинацию.

"вставить в игру этот маразм..." - словечки то выбирай!

Nekros
Минированный АК - круто. Долго думал?



Nekros 16-01-2004 21:28:

tordek
Почитал, что ты тут пишешь, и придумал. Да и подобное делали уже. Оставляя в магазине 2-3 патрона со взрывчаткой. Человека почти не задевало, но оружию конец.



Piz2k 16-01-2004 21:50:

Кошмар, оружие взрывается, с доставкой обламывают: "извини чувак не получилось, но деньги мы тебе не вернём " , не игра, а симулятор лоха какой-то, осталось научить главного героя свою сестру в рулетку проигрывать для полного счастья .



tordek 16-01-2004 22:08:

Piz2k
Колумбия - веселая страна... А доставка действительно может обломаться. Одно дело прийти в подпольный магазин и выбрать ствол из имеющейся рухляди, и другое - сделать заказ (предоплата...). Но еще и не факт (извини, это за то, что оружие редкое), что тебе его доставят... Неужели все так плохо? Скажи, ну в какой игре ты видел оружие на заказ? Я таких не помню. здесь идет своя специфика и она мне нравится...

Nekros
"Человека почти не задевало, но оружию конец". - а смысл? Он себе может другое купить...



Piz2k 16-01-2004 23:11:

Буть как будет, я всё равно всю игру с калашом (любименьким, с гранатомётиком) пройду. Эх можно можно было бы стволы разукрашивать, я бы его в стиле 60-х покрасил: цветочки, розовые и кислотные цвета, ганжа, значок "peace" , был бы у меня love gun,
ещё бы вот этот автомобильчик реализовали и был бы полный набор: love gun и love van



Piz2k 16-01-2004 23:19:

...



tordek 16-01-2004 23:52:

Piz2k
А я вообще с ножом! А машинка супер - более современный вариант обещали, а вот раскраска - это в обсуждении.



Nekros 17-01-2004 02:28:

tordek
В ксенусе может, а в реале трудно. Да и солдаты боялись использовать магазины с патронами, снятые с трупов врагов.



tordek 17-01-2004 10:07:

Nekros
Твое предложение (страх перед оружием - образно выражаясь) можно использовать в игре. Но при одном условии - если введут привычку к стволу. Надеюсь, ты меня понимаешь?



Alexvn 17-01-2004 16:50:

tordek

так ведь не с каждым стволом будет так - да какая разница то, значит не при каждой покупке будет нажиматься Load Game.

знаю - так легче рассуждать... и свести все к тому, что оппонент не прав! - ну а куда еще сводить, если оппонент не прав?

ты заказывал, но тебе не прислали. Сказали, что "подождите пару месяцев..." - пара месяцев - это все равно что не прислали. Оружие мне нужно сейчас, а не потом, следовательно, если есть вероятность получить его прямо сейчас, я буду загружать игру до тех пор, пока его не получу.

Скажи, ну в какой игре ты видел оружие на заказ? Я таких не помню - да в любой приличной ММОРПГ можно делать оружие на заказ. И во многих сингл-РПГ можно было заказывать у мастеров какие то уникальные вещи, что по сути и есть изготовление на заказ.



Nekros 17-01-2004 17:53:

tordek
Если оружие будет взрываться убивая или задевая игрока, то не какого привыкания не надо.

Embongo посмотри мыло.



tordek 17-01-2004 18:16:

Nekros
Как сказал Alexvn - я нажимаю заветную комбинацию и не приобретаю данный ствол (который взрывается)! ИМХО, проблемы с доставкой лучше выглядят...



tordek 02-05-2004 14:16:

Если можно торговать в игре, то почему нельзя торговать в реальности? Это уже давно поставлено на поток в некоторых проектах, в том числе БК. Чем мы хуже? Например, нашел ты редкую вещь в игре – отошли сообщение с предложением о «продаже». Естественно, что количество вещей должно быть огромным: одни часто встречаются, другие реже, плюс еще действительно эксклюзивный материал. В продаже будут и вещи, которые не встречаются в игре. Купи (выменяй…) и хвастайся перед другом. Официальные (проверенные разработчиками) стоят дороже, неофициальные (собранные народными умельцами) дешевле.

Допустим, нашел ты в игре жемчужину. Она очень редкая, но продавать в игре нет желания. Заходишь в инет и предлагаешь ее. У соседа есть нужный тебе ствол – обменялись (плюс еще доплата виртуальными деньгами).

Может это и не совсем удачная идея, но по крайне мере новая (на форуме ее не встречал).



Prond 02-05-2004 15:08:

tordek Ну прям как в больших ММПОГах.



Real Ares 02-05-2004 21:05:

tordek, ты чего-то опять тормозишь, это ж не онлайн-игра!



tordek 02-05-2004 22:28:

Real Ares
"это ж не онлайн-игра!" - обыкновенный стереотип, сформировавшийся у человека (раз продажа игровых вещей, так сразу и онлайн). Почему это нельзя применить для "домашних" игр, что этому мешает??? Я думаю, что найдется немало геймеров, которые не проч "купить" редкую вещичку, дополнить ею свою игру. В ходу будут виртуальные деньги, заработанные по игре. Система сложная, но реализуемая. А если все правильно организовать - интересная. Ведь необходимо поддерживать игру после ее релиза. Выкинуть на рынок - это полдела.



Raymond Saint 04-05-2004 09:38:

tordek
тяжёлый случай



tordek 04-05-2004 09:49:

Unhappy

Saint Trooper
Да, легче так сказать, если конструктивной критики нет.



Real Ares 04-05-2004 10:06:

Да достаточно прочитать твой пост и можно уже ничего не критиковать.



tordek 04-05-2004 10:38:

Real Ares
Ты вообще с чем не согласен? Если со всем, то можешь не писать...



BrainSSlicer 04-05-2004 23:08:

tordek
Купи (выменяй…) и хвастайся перед другом
А ты уверен, что такую эксклюзивную вещь нельзя начитерить и не париться (ты эту фишку в сингле хочешь предложить, насколько я понял). Что? Почему в MMORPG не читерят? Да потому, что за такое исключают из игры на продолжительное время, а то и навсегда. В сингле никто это контролировать не будет. А вообще я поддерживаю идею об огромном количестве вещей, включая очень редкие (такая фишка продлила жизнь Diablo 1/2, да и вообще она была основой её геймплея). Твою идею об обмене/продаже можно будет развить в адд-оне, но только используя не реальных торговцев, а виртуальных NPC-коллекционеров и т.п. Согласен, немного скучнее, но не так нудно, да и считерить надо будет постараться (да в таком случае не очень-то хотеться будет).



Alexvn 05-05-2004 13:19:

tordek
Чем ты будешь меняться, интересно, какими стволами, если у нас вроде как реализм? Будешь менять свою жемчужину на точно такой же, как у тебя, автомат АК47, только с перламутровыми пуговицами? И что за уникальные вещи, интересно, предлагаешь разработчикам навставлять в игру шмоток типа "Десантный Ножик Занудства (-2 к Харизме)"?



Prond 06-05-2004 08:30:

Alexvn Наркотики разные можно придумать для обмена. Типа
лунный кокаин вечного кайфа
-3 к харизме
+2 к силе
+5% стрельба из тяжелых пушек калибра 160-180мм
+10% вождение запорожца



SerGee 17-03-2005 21:10:

не боись, народ, лишь бы игра вышла вовремя, а модами обязательно оружия разнообразней сделаем и прочих вкусностей (например, больше заныканных сундучков с деньгами или уникальными вещицами и миссии к ним - например собрать карту сундучка и по ней найти спрятанное..., вот, Морровинд, сделал Construction set - и фаны просто море плаггинов сделали. Только бы разработчики дали "орудие" труда - что-то вроде того, как в Морровинде - "construction set"


Текущее время: 20:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.