Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=108)
-- ГОрЯчаЯ ТемА: ПриКОЛы. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=52649)



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 18:02:

Lightbulb ГОрЯчаЯ ТемА: ПриКОЛы.

Привет камрады. Тут появилась одна идея с которой я хотел бы с вами поделиться и быть может она поднимет отклик в вас.

Да, Stalker будет очень серьезная игра, да, там будет страшно и опасно, НО как насчет приколов?

Не просто приколы и ''Пасхальные яица'', но и просто интересные идеи. Какие например есть идеи по добавления приколам монстрам тем что известны и тем которые не известны?

Итак, ребята, если у вас есть толика фантазии и немного времени, то пишите сюда все идеи по приколам, интересным надписям, анимации которая сделала игру бы интересней, и в некоторых местах прикольных...

P.S. ''Пасхальные яйца'' тоже предлагать!

P.P.S. Быть может эта тема не только нас, камрадов заинтересует.
__________________
Обычно вера заканчивается там, где наступает правда.

Если ты веришь, то ты уже ошибаешься.

Одно не будет равняться другому, даже если ты уравняешь обе части.



:GL@Z: 13-08-2003 18:25:

Я предлагаю сделать такое "Пасхальное яйцо", только чтоб оно активировалось после раскрытия в игре загадки Зоны :

Значит надо под Чернобыльской АЭС Сделать небольшую секретную дверьку, люк или просто лаз, через который мы попадаем в серктную комнатку, далее надпись - "Хотите уведеть сам - УЖАС, идите по стрелке (или иному указателю)". Значит проходим мы, находим Вагонетку (или движ. платформу) и едем на ней в даль (или вглубь, путь любой). Приезжаем, выходим, открываем дверь и видем там красный занавес. На нем большими белыми буквами "УЖАС". Наступаем на платформу (она является триггером), открывается занавес и видим там такую сцену: Звучит музыка (стиль Horror), под которую ВСЕ (Даже сталкеры и т.д.) персонажи Зоны танцуют вальс под эту мелодию. Причем все монтры, у которых нет отростков, четвероноги и т.д. все равно танцуют. Если монтров в игре окажется не равное кол-во, то переменно пары будут меняться, а один стоять в стороне. Вся сцена будет освещаться аварийными лампочками красного цвета, а в конце когда они закончат танцевать и как бы заметят игрока, потом набросятся и убьют его. Вот такой печальный конец.



tarik 13-08-2003 18:26:

Aleksandr D. Rad-X - а обязательно было так вышкребываться с написанием названия темы?



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 18:27:

tarik Я извиняюсь, но была веская причина. Если хочешь, тебе на к-мыло напишу.
P.S. Шелкни на свой дневник: There seems to have been a slight problem with the database. Please try again by pressing the refresh button in your browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, who you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.



tarik 13-08-2003 18:30:

Aleksandr D. Rad-X - напиши, а про дневник я в курсе - не у нас проблемы, а у урода-хостера...



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 18:45:

:GL@Z: Весело. У меня идей тоже много, главное все вспомнить.

1. Самое простое, где-нибудь сделать комнатку в которую войдя, закрывается вход, и включаются экраны на стенах показывая историю Чернобыльской катастрофы с датами, и можно с комментариями на записях. В это время, в комнату которая закрыта поступает газ, который каждую секунду отравляет игрока. Итак, он умирает просмотрев все, или пока не закончатся аптечки и антирады.
P.S. Тут можно просчитать кол-во аптечек и антирадов которые игрок может макс. иметь с собой, и так просчитать длительность фильма на экранах. Еще лучше, фильм разбить на несколько кусочков, и каждый экран показывал бы свой.
Если разработчики добрые и читают эту тему, то можно даже выход сделать в виде двери, правда выход... в смерть, или главное меню игры.
P.P.S. Можно кстати и ваше путешествие в Чернобыль вставить.

2. Сделать оружейную комнату. Чтобы там было все оружие которое есть в игре, и таблички на которые нажав можно прочитать характеристику и немного информации об оружие.

3. Комната с вечным огнем, где на стенах написаны имена фанатов и всякие другие надписи, типа того: - ''Тут было зверски убито время ...'' - ник или имя... и.т.д. Может прикольно получится.
P.S. Можно части разговоров брать прямо с форумов, так как там иногда очень весело.


4. Комната, где над камином весят две говорящие головы сталкеров с рогами.

5. Торговая лавка с мясов зомби по самым дешевым ценам. Рядом стоит тарелка с огурчиками, помидорами, бутылка водки, а также мангал для шашлыков.

6. Cталкеры с воеными сидят за столом и занимаются армрейслингом и при этом может даже идти шутливый допрос.

7. Закрытая дверь, а на верху вывеска: - ''Музей артефактов''. Время открытия ... - можно даже будет чтобы игрок внутрь попал, а там надпись - ''ВЫ ОПОЗДАЛИ. МУЗЕЙ ПЕРЕЕХАЛ''.

8. Комната со стеклами в полный рост... Сталкер смотрит - он, он, он, монстр, он... Может выпрыгнуть, а можно чтобы каждое зеркало показывало монстров. То есть зеркал по кол-во всех монстров в игре.

9. Маленькая комнатка, с столом на котором стоит компьютер. За столом, на стуле сидит программер с логотипом GSC и стучит по клавишам. Стрелять нельзя. Подходим, а там на экране идет набор строчек кода и надпись - Stalker 2. - Можно и скриншот.
Да, если по программеру стрелять нельзя, то выстрелом в комп, мы его уничтожаем, а программер вскакивая кричит - ''Stalker 2 временно отменяется'' и убегает в какую-то дверь куда за ним не побежишь.

10. (Только не падайте от смеха) Игрок заходит в комнату, а там... писуар... игрок подходит, жмет на действие, и... раздается звук льющийся воды и сталкер громко произносит: Дюк Нюкен: Forever. Coming Soon. - был бы классный подкол.
P.S. Есть вариант, чтобы на стене над писуарам написать: - Coming Soon.



:GL@Z: 13-08-2003 19:10:

Aleksandr D. Rad-X Класс. Мне понравилось на счет голов с рогами, заодно и страшно будет.
Значит, идея следующего Яйца такова:

Где-нибудь в густо-заросшем лесном или ином другом массиве, находится полянка. Когда мы туда приходим, мы видим на этой поляне разбившийся НЛО (его можно сделать как угодно), который покрыт грязью (но не ржавчиной), полузакопанный в земле. Подходим ко входу, тот автоматически открывается и мы заходим внутрь. Когда мы оказываемся внутри включается свет, и мы видим приборы разого характера пульты управления и др. Проходя дальше, оказываемся в комнате где стоит компьютер-журнал (что то на подобии черного ящика). Смотрим последние сообщения:
- (число,месяц,год( или как там у этих инопланетосов)) - Само сообщение.
- (????) - Сегодня мы решили проверить планету Земля, находящуюся в Солнечной системе. Полет быдет не легкий, все-таки сквозь кольцо метеоритов.
- (????) - Уфф... Еле пролетели. Сейчас находимся над восточной части, так называемой "Европии" что ли, а не вспомнил - "Европы". Страна по энциклопедии называется Украина.
- (????) - Летим над ЧАЭС. Пока все в порядке. Ей, Зигол, смотри, что это там так светится. О нет все ярче и ярче. Я ничего не вижу.
- (????) - Охх.. Что это было. Сородичи говорят когда мы летели, корабль вруг неожиданно потянуло вниз, видимо гравитация, но мы с товарищами не пологали что она так сильна. А еще это странное свечение. Но постойте, по показанию приборов прошло 7 декваниев (лет). Чепуха какая то. Ну ладно пора проверить местность.
- (????) - Сдесь на Земле водятся весьма агрессивные существа, которые в нашей энциклопедии не описаны, люди по нам вообще стреляли, перебили двоих наших. Удивительно как еще на этой планете никто не вымер, если здесь ТАКИЕ условия.
- (????) - Я последний кто остался в живых. Пытался просить помощи с нашей планеты, передатчик у нас мощный, но все равно не работает, сигналу что то не дает пройти. О нет это существо, я пропал.........

А ну как вам такое?



:GL@Z: 13-08-2003 19:33:

В этот раз в прямом смысле "Яйцо":

Где то (скрытое место) Есть Дверь!. Да не простая, а золотая, а за дверью коридор. Проходим коридор и видим на праздничной платформе, которая вся так супер пупер украшена ленточками фейрверками и т.п., восседает Шоколадное в одной и Кровавое (или другое) с другой стороны яйцо размером со Сталкера! На яйце написано (можно даже озвучить): "Благодарю того кто открыл эту комнату, через минуту после подготовки это яйцо встанет и начнет уничтожать человечество. С благодарностью.... Бог". Яйцо начинает жужжать (подготовка). Но вдруг откуда ни созьмись, пробегает крыса (если включите монстра, то тогда кенг) и задевает хвостом платформу, та рушится, яйцо падает и разбивается. Крыса (кенг) смотрит на это, потом на сталкера и ИЗВИНЯЕТСЯ человеческим голосом.



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 19:37:

Вот еще прикол: http://hitmaneq.narod.ru/hitman2/ar...spaper_cast.jpg - берем газету: - ''Русская правда'' - а там на первой странице, фотографии разработчиков, и крупный заголовок: - ''План выполнен в ... ''.

Говорят, что вот эту рыбку: http://hitmaneq.narod.ru/hitman2/ar...ggs/fish_kl.jpg - эта рыбку традиционно используется как пасхальное яйцо и оно было во многих играх, таких как: Max Payne, первый Квейк, а также в Дюк Нюкере и т.д.

Коридор с двумя дверями: игрок тыкается в первую - закрыто, потом во вторую - дверь открывается и он выходит из второй, закрытой двери.



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 21:22:

tarik Присоединяйся... Идей и приколов хватит на всех.



FlamingPumpkin 13-08-2003 21:42:

Thumbs down



FlamingPumpkin 13-08-2003 21:54:

А можно ещё сделать такое:

1. В карманах убитых СТАЛКЕРов можно переоди находить, скажем, фотография Мерлин Монро, Памэлы Андерсон... Можно женские трусики, а там и вазилин.

2. Представьте: Вам срочно нужен артефакт, который находится в пещере карликов. Ну заходите Вы в пещеру, тишина, и тут Вы слишите, как кто-то громко, жутко и продолжительно...пердит...
Пробравшись в глубь пещеры Вы вступаете в испорожнение карлика-серуна, которые мало того, что разьедают ваш ботинок, так ещё и замедляет Вас.

3. Вы идёте под стеной пятиэтажки, и тут жутким роботским голосом слишите "Кирпич!!!", и Вам на голову падает кирпич.



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 23:36:

Камрады активнее. Неужеле нет идей? Как анекдоты лепить, так все горазд, а как Пасхальное яйцо, так никого нету?



FlamingPumpkin 13-08-2003 23:41:

4. Вы подкрадываетесь к монстру, и у Вас в самый ответственный момент включаеться будильник на часах (в игре, конечно). Монстр вас замечает, план срывается.



FlamingPumpkin 13-08-2003 23:58:

5. Вы бросаете гайку в аномалию, а она возвращантся Вам прямо в лоб (ну или глаз)



Zhihar 14-08-2003 00:10:

Значит так - заброшенный дом, подвал

в подвале стоит 1 (один)ящик на котором сидит контроллер,

справа и слева от него стоят Зомби соответствующей комплекции, конечно немного разложившиеся и около них летают мухи, лица не обезображенные интелектом, можно выдать стволы,

перед контроллером стоит еще 1 ящик стоймя на нем 3 наперстка и 1 шарик

контроллер говорит что ставит со своей стороны артефакт, с твоей стороны - почка

ты выкладываешь рубли и начинается игра

контролер неумеючи гоняет шарик и ты точно видишь где он,
но когда приходится выбирать нужный наперсток (кнопкой use) то рука брожит и хватает другой, пустой наперсток.

контроллер забирает деньги, мило улыбается и кивает зомберам



Zhihar 14-08-2003 00:11:

блин - рубли раньше были - строчку эту надо убрать



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 02:42:

Еще идея. - Где нибудь на столе найти партийную книжку. Открыть ее, а там КОНТРОЛЛЕР и ниже надпись: Контроль Контрольевич. Сталкер, не все нужно трогать что лежит. - и глаз мигает. - после этого экран двоится, а потом все встает на свои места, а партийный билет пропадает.



FlamingPumpkin 14-08-2003 02:44:

6. Вы возвращаетесь к своей машине, а на ней по гряци пальцем написано что-то типа "Помой меня". (ну с надписями можно и разгулсятся, поскольку есть даже сайты посвящённые надписям на авто)



FlamingPumpkin 14-08-2003 02:51:

7. Из анекдота прикол (к сожалению, не помню автора): Обьявление: Кодирую, лечу от алкоголизма, пьянства и наркомании. Обращатся на пятый этаж дома по улице Ленина 2А. Спросить контролёра Абрэка. Сорвав "корешок" с адресом Вы перемещаетесь на пятый этаж дома по улице Ленина 2А, и мочитесь с Абрэком и его подразделением. Выиграв вы получаете артевакт - "Мумифицированая фига"



Центнер ака Кабан 14-08-2003 02:51:

Кхм... Может и мне чего сказать?

Тут предлогали головы на штырьки вешать... А может зделать комнатку с головами на стене. Трофеи вроде как. Башка в противогазе, в каске... Такого типа. И организовать жэто можнопод комнатку контролёра... Или в избушке лесника такое устроить. А рядом с головами в каске и противогазе - головы монстров...

По радио можно кучу смешных розговоров давать. Перехват радиопередачь или прото на частоту чью то влез. Может кто анекдот травит или с начальством ругается. Вариантов масса.

Кто нить видел новогодний скрин, где сталкеры, солдаты и зверьё разное, вокруг костра сидят и водку празднуют? Ну вот такое забацать- в самый раз... Можно не Новый Год, а просто собрались товарищи погалдеть... Можно и без зверья. Разве что ввиде забитых тушек. И с веретелом для шашлычка. Ночь,тишина, а впереди костёр светится. А там компания весёлая собралась.

Вроде всё...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Центнер ака Кабан 14-08-2003 03:03:

Навеяно анекдотом про мумифицированную фигу.
Может соревновани на "Кто дальше плюнет"? Не смешно? А вот когда в разгар финала подует встречный ветер, совсем не до смеха будет...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 03:17:

Вот http://www.gsc-game.com/russian/mai...d=112&sec_id=5, для освежения памяти... Временами буду что-нибудь интересное вытаскивать.



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 03:19:

Старый пост:

Я вспомнил. Была одна старая хитовая фирма, у которой была одна игровая серия которую все покупали прямо таки с космо-скоростью, а сами придметы которые были в коробочках стали раритетными. Знаете что там было? Как вам нравиться ''Ордер на снос планеты''?, а ''Ордер на перестройку Галактики'' заверенный Богом? А полусъеденный дневник солдата из живота тварюки? Одним словом, игрок получал море удовольствия от того, что было в коробке... К чему это я все написал? А вот к чему.
Было бы очень неплохо, чтобы в коробке было удостоверение сталкера - тайное конечно, полученное одной из групп, или номер данные тебе торговцем. Так сказать напоминание о том, кто ты есть. Или разрешение, на приобретение трупа ''Контроллера''. Ночь впереди, поэтому фантазия милостливо закрыла свои створки и молчит. Так что пока промолчу, но идеи еще будут, да и вы сами можете много чего придумать...
P.S. Фигурки разработчиков игры, которые игрок найдет где-то в квартире. Запыленный, немного поломанный, но все таки узнаваемый раритет. Можно сделать кладбище, с фанами (только не жестоко), надписи на стенах домов, которые мы писали на форуме. Попытайся вспомнить кто и когда это написал. Можно просто наши перлы, или подписи писать и вставить.
P.P.S. В комнате с оружием, где пишется кто и когда пил пиво, надо написать нас всех с форума...да и вас разработчики... За одно можно шарж на всех набрасать.
P.P.P.S. Сделайте где-то в Зоне упавшую летающую тарелку. Без нее никуда. Все скучают по зеленым человечкам. А внутри на генераторе в центре напишите:
Rad-X - ''Осторожно. Детям играться строго запрещено''. - сорри, просто не удержался.
Сделайте где-то лежащий на столе документ, книгу, диск, с нашими короткими обсуждениями на форуме, которые воплотились в игре, пусть и мутированно. (конечно все надо сделать в антураже игры. ''Полковник Кабан: Нам нужно то-то и то-то. Лейтенант Изтама: То-то и то-то будет, только опасно и т.д.'' Если постараться то получится очень смешно. )

Что-то меня понесло, но...почему бы и нет... Вдруг, что-то из этого воплотится в игру...

С надеждой на лучшее,
Я и думаю все форумцы тоже.
- тут имелся ввиду другой форум (http://www.gsc-game.com/russian/mai...&s_game_type=xr).



Monster Creator.::E 14-08-2003 03:44:

Aleksandr D. Rad-X Здарого Алекс чё-то ты не пишешь мне на мыло
странно.... А насчёт этой темы я считаю много Карадов откликнится по приколам в зоне,но моё мнение токаво -- Я как-то и не раз слышал как кто-то Из КаМрАдов говорил-ЧЕРНОБЫЛЬ ФОРЕВЕР!!!-- Мне не понятно зачем можт я ине психолог Но За токие слова надо ПРОМЫВАТЬ МОЗГИ--
я бы такого слова и не вымолвил--можт игра и Мрачная но это правильно мне кажется GSC --В реале хотят предать всю атмосферность даже несколько ЗОНЫ а ЧернобылЯ Наверное камрад который писал те слова не подумал.Ведь насамом деле Чернобыльская АЭС ПОГУБИЛА ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕЛОВЕК!!!
P.S. Саш, ты конечно же извини за сантименты но другого просто сказать немогу



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 03:58:

Monster Creator.::E Я все прекрасно понимаю. Да, в моральном плане и аспекте ты прав, но лично я писал, про Дюк Нюкена - это чистый прикол.
На письма отвечал и сам писал. У мене с почтовиком чудеса творятся, так что проверь все еще раз, если нет, шли потвор и я отвечу.

С уважением,
Александр.

P.S. А идеи хорошие в тему случнойно нет?



Monster Creator.::E 14-08-2003 04:15:

Aleksandr D. Rad-X Извини Саш , но я всётаки за мрачность .::E
С Уважением,
Георгий.
P.S. Насчёт Мыла своего ты прав переходи лучше на RAMBLER
и ещё на вопрос Где живёшь ты не откликнулся...



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 04:16:

Monster Creator.::E Я ответил. Проверь и такое и к-мыло тоже.



Monster Creator.::E 14-08-2003 04:20:

Aleksandr D. Rad-X Ни черта на К-Майле нету



Monster Creator.::E 14-08-2003 04:22:

Aleksandr D. Rad-X Можт так ответишь???



Monster Creator.::E 14-08-2003 04:47:

Aleksandr D. Rad-X Самое Прикольное В том что у меня нет сканера или ещё чтонить
Все Арты Я делаю в ФОТОШОПЕ(рисую на Фотожопе раньше я на паинте рисовал вообще отпад полный был жаль хард наеб.....)



Georg Krenon 14-08-2003 13:16:

FlamingPumpkin
5. Вы бросаете гайку в аномалию, а она возвращантся Вам прямо в лоб (ну или глаз)

Вы бросаете гайку в аномалию, загорается надпись "Джекпот!!!" и на вас вываливается полторы сотни гаек



netstuff 14-08-2003 13:56:

можно сделать какого-нибудь мега контроллера с внешностью "очень похожей на М.С. Горбачева". пусть он обитает в каком-нибудь заброшенном исполкоме.



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 17:00:

Georg Krenon Классная идея.



:GL@Z: 14-08-2003 19:56:

Ага, можно сделать такой комикс-прикол, где-нить на стене нарисованный. Сталкер занимается сексом с девушкой. Потом у девушки рождается мартышка с рогами и хоботом. Сталкер смотрит на это и "смущается". Вывод: "Пользуйтесь презервативами!".



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 21:43:

:GL@Z: Представь, чтобы GSC заключила договор с фирмой производителем презервативом, за рекламу, те бы хорошо заплатили, да и смешно бы было.



Chamaeleon 17-08-2003 03:25:

Нажимаешь на кнопку, чтоб сталкер кинул гайку, он разворачивается к экрану и говорит: "Задолбал уже, ты что летающих гаек не видел??? Вот сам ежай в чернобыль и раскидывай их!"



Aleksandr D. Rad-X 17-08-2003 03:43:

Chamaeleon Тоже можно... Народ, веселей давайте... Неужеле так у всех плохо с приколами?



Aleksandr D. Rad-X 17-08-2003 03:44:

Можно чтобы в один из моментов, при нажатии на кнопку стрельбы, герой говорил: - ''Все не нашелкался?''.



Chamaeleon 17-08-2003 03:57:

Птичкин помет на одежду сталкера, в произвольный момент пути. И атака всей стаей(тоже пометом) при убийстве птички



ostdeniska 18-08-2003 10:44:

Chamaeleon нет, атака пометом не при убийстве, а при попытке убийства из газоны))) Чтоб от страха))))Aleksandr D. Rad-X не думаю, что нужновставлять реплики, хотя иногда.... Это ж вам не Дюк Нукем!



Aleksandr D. Rad-X 18-08-2003 18:27:

ostdeniska Ну да и нет.



Gravity 19-08-2003 15:09:

Вы пытаетесь войти в подвал, а Сталкер растопыривает руки , ноги и орет - Я туда не пойду и даже не проси !!!!
__________________
Если я молчу, это не значит, что меня здесь нет!!!



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 15:37:

Gravity



Gravity 19-08-2003 16:31:

Или такой стеб!

Видите анамалию, кидаете гайку. Вдруг из недр аномалии голос - Гребаные сталкеры, как вы задолбали со своими гайками, уже болит все, хоть плакат ставь "В аномалии гайки не бросать!".



Vitamin 19-08-2003 17:02:

А я предлагаю прикольные надписи на стенах придумывать, не цензурные не предлагать, ну разве что чуть-чуть. 8-)

Или такой прикол как в сказке камень а на нем надпись - На лево пойдешь к контролеру попадешь, на право пойдешь артефактов не найдешь, а жизнь потеряешь, а прямо пойдешь в никуда попадешь! Гы-гы, новая аномалия Никуда!!! Попасть в аномалию по самые никуда



Mad_dog[SW] 19-08-2003 17:25:

1. В местах, где в "прошлые жизни" погибал игрок, рисовать мелом контур тела.
2. Время от времени подносить к внутренней части экрана монитора модель левой руки с наручными часами, показывающими реальное время. Рука также может ковырять в носу или крутить игроку "фигу".
3. Некоторые, подраненные игроком монстры могут разгуливать на костылях.
4. В аптечке, найденной Сталкером в секретном месте, непременно должна присутствовать аномальная клизма, излечивающая все ранения и дающая 200% здоровья.
5. У "Нивы", ненадолго оставленной у обочины, на переднем колесе иногда может появляться "башмак".
6. На суперсекретной карте, купленной за последние деньги, явно просматривается круглый след от стакана или жирное пятно от селёдки, как раз в том месте, где находится главный артефакт.
7. Если прикрутить "метательный болт" в секретное место на тепловозе, то на последнем можно будет покататься.
8. Иногда, по экрану монитора со внутренней стороны стекла может проползти изображение мухи.
9. В критический момент прицеливания в круге оптического прицела на мгновение появляется чей-то глаз. Моргает и изчезает.
10. Перед идущим вдоль стены дома игроком может внезапно упасть кирпич.
11. Некоторые зомби имеют "пояс шахида".
12. Если погибший игрок лежит лицом вверх - облака образуют надпись "Небо Аустерлица".
13. Иногда на игрока нападает неистребимая икота, мешающая прицеливанию. Помогает использование аномальной клизмы (см п. 4 )



Gawaza 19-08-2003 17:38:

На стенах в парадных надписи: "Тут был Вася", "Петя любит Олю", "Kiss", "КИНО", если дом многоэтажный, есть лифт и
переговорное устройство для вызова лифтера, то над кнопкой
переговорного устройства написать "Прямая связь с Кремлем".
__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу.



:GL@Z: 20-08-2003 00:00:

Gawaza Ага, а в ответ на нажатие кнопки, голос Путина: "Добрый день, буду краток, досвидания."



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 03:35:

Можно сделать аномальное радио, которое будет всякие старые новости крутить.



Chamaeleon 20-08-2003 04:27:

-идешь по городу, а к те терминатор подходит и говорит: "я ж говорил что вернусь."
-сталкер натыкается на монстря и говорит: "а где бабуля?"
-подлетает вертолет, и с него спускается халфлаевский спецназ: "ой, игрой ошиблись."
-в тире сталкеров поставить монстров в кандалах. и голос в наушниках: "это не монстр, это ваш самый ненавистный человек..."



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 04:43:

Chamaeleon Класс, давай еще... Я тоже думаю что нужны приколы, чтобы над другими играми посмеяться.



Ушедший в Зону 22-08-2003 06:29:

Aleksandr D. Rad-X Мне понравилась тема про армрестлинг. Ну а остальное - так себе



Ушедший в Зону 22-08-2003 06:32:

По окончании игры, уже в самой АЭС, раздаётся гудок сирены, открывается какая-нибудь потайная дверь и начинается парад монстров и устным описанием каждого



Bark 22-08-2003 13:04:

Smile

Это а-ля ДууМ... 8)



VorteX DrAgON 22-08-2003 14:38:

Можно чтобы в один из моментов, при нажатии на кнопку стрельбы, герой говорил: - ''Все не нашелкался
Лучше не так. Когда заест курок, чтобы персонаж говорил какую-нибудь коронную фразу, например "Ну все...приплыли..."



VorteX DrAgON 22-08-2003 14:40:

Aleksandr D. Rad-X
Можно сделать аномальное радио, которое будет всякие старые новости крутить.
Немножко разовью твою идею. Артефакт - карманный радиоприемник без батареек, который как это ни странно работает, но в основном из динамиков раздается шипение эфира, но иногда прорезаются искаженные голоса, коорые произносят осмысленные фразы, обращенные к игроку.



VorteX DrAgON 22-08-2003 14:42:

Мираж под названием "Распятый на кресте сталкер". Видение сопровождается стонами подвешенного и просьбами помочь умереть. Выстрел в голову вызывает шепот: "Спасибо!", после чего призрак исчезает.



Aleksandr D. Rad-X 22-08-2003 19:22:

VorteX DrAgON Это уже серьезно... кстати, попадаются довольно интересные приколы.



Bark 22-08-2003 19:36:

В книге, насколько я помню, Зона была живой.. и сама "решала кому жить, а кому умирать" и не была агрессивно настроена... Может пусть она иногда "показывает"(в виде тех же приведений) как умирали на этой территории другие Сталкеры (от аномалий и/или монстров... или неугодных ей Сталкеров... чтобы некая атмосфера духовности присутствовала в её "поведении").
Как бы предупреждает героя об опасности... Или наоборот заманивая его куда-то....
Вот... надеюсь я нормально выразил свою мысль..



Geen 23-08-2003 02:00:

Зона - безцельное образование....
Не полигон, и не полоса препятствий.



Aleksandr D. Rad-X 23-08-2003 04:08:

Geen ЭТо как с приколами вяжется?



Geen 23-08-2003 13:13:

Aleksandr D. Rad-X
Это, скорее, один из "фильтров" "приколов"



Aleksandr D. Rad-X 24-08-2003 00:32:

Geen Ну-ну...



Chamaeleon 24-08-2003 12:06:

Geen может еще на приколы повесить список ограничений и ввести цензорную комиссию?



Aleksandr D. Rad-X 25-08-2003 15:52:

Chamaeleon Вот вот... КАМРАДА, айда сюда приколы писать...



sk8er 27-08-2003 11:39:

Или вот еще что, допустим во время погони у маншины
отваливаются какие нибудь важные запчасти,ну например подвески,колеса,движок и т.д. без которых она приходит вне
годность.



Mad_dog[SW] 27-08-2003 22:48:

sk8er
... ну например подвески,колеса,движок и т.д , которые надо подобрать, закинуть в багажник и ехать дальше.



Bark 28-08-2003 00:52:

Smile

идёшь по полю а тут Ми24 на тебя рулит... подлетает.... и .....
.....
....
его сбивает X-Wing из STAR-WARS и, улетая, тебе на щётчик Гейгера говорит: "Да прибудет с тобой гайка".... 8)



Bark 28-08-2003 00:54:

вот



Chamaeleon 28-08-2003 03:34:

сталкер по зоне гуляет, видит, огни в небе. через 5 мин подлетает нло и похищает его, после чего раздается голос: "никогда не знаешь каких еще монстров принесет зона"



Bark 28-08-2003 03:36:

8) или унесёт...



Georg Krenon 28-08-2003 19:11:

Мутировавшая Нива или Москвич: с осями крест-накрест...



Aleksandr D. Rad-X 28-08-2003 22:34:

Молодцы... Давайте еще...

Я предлагаю сделать чтобы некоторые газеты шевелились, и перелистывали страницы.
Есть в городе телефонная будка, так вот, я предлагаю, чтобы когда ты в нее заходишь, дверь неожиданно закрывалась... Просто так... А телефон тебе что нибудь сказал, типа того что ты покойник.



ZLLL 29-08-2003 03:51:

телефонная будка.......что-то мне Фолл первый вспомнился........давайте тогда в один из домов мёртвого инопланетянина подбросим....ну или на худой конец след мега Годзилы где-нить на пусташе....вот так сразу настарожишся......



Ghost of Noil 29-08-2003 06:09:

Хм... в канализации или в тунели.... плохое освещение, сталкер настороженно кродётся по нему вдруг спышка и ему открывается вид: куча трупов сталкеров, изувеченых, лежат везде, а это не вода, что так булькала под ногами а кровь... и в этот самый час резко крик, громкий, слышен грохот(или топот, или брызги от шагов).. вот это будет страшно Следующий кадр свет потухает мрак. звук идёт по наростающий, сталкер понял что это- крысы, было его последнее слово.... Можно на стене кровью чего нибудь тоже надписать..... Хотя это не прикол, но я бы хотел таких страшилок, жуть будет если ночью играть



Aleksandr D. Rad-X 29-08-2003 18:14:

Ghost of Noil Ничего себе... так и испугаться можно... Шуточки у вас однако. Еще есть?



ZLLL 29-08-2003 18:50:

а можно ещё и героя из DOOM 3 вставить....МЁРТВОГО!!!.......ха-ха-ха..../зловеший смех/



Штырлицъ 30-08-2003 05:50:

ZLLL
Это уже было.... в Duke 3D.



:GL@Z: 02-09-2003 18:01:

Есть предложение в систему окриков вставить крики матом, если конечно разрабы уже этого не сделали



netstuff 02-09-2003 19:00:

вроде кричат уже матом - в ролике с Е3 слышалось - или только слышилось?
__________________
"S.T.A.L.K.E.R. ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"



:GL@Z: 02-09-2003 20:58:

netstuff Нет, только слышылось.



G-offspring 03-09-2003 01:58:

- можно поваренную книгу найти навроде "Как приготовить крыс"
- В городе будет сушиться развешенное на веревочках белье и рядом простреленный костюм Сталкера (взять нельзя)
- можно найти банку кукурузы "Бондюэль" или колы
- в библиотеке на стене весит обветшалый постер с ником победителя лит. конкурса
- в подвале найти бутылку дорогого вина
- к БТР у блок поста приклеен постер с девками (года 3 назад так сделали американцы в ...Косово... вроде)
- держа в руках нож, сталкер выковыривает грязь из под ногтей.
- при очередном заходе в бар, сталкеры поздравляют игрока с днем рождения и спивают до бессознательного состояния
- сталкер с лицом Юрочки Шатунова (Ласковый Май) и таким же противным голосом убить - полюбому
Все вышеописанные "яйца" ( кроме последнего ) могут быть реализованы без потери атмосферы, сохраняя игру серьезной.



Holoduk 03-09-2003 09:30:

Сталкер проходит мимо подбитого танка (вариант - БТР), а когда идет обратно - на этом месте уже стоит ушастый "запор" в такой же позе. Танка, конечно, нету и в помине.



Bark 03-09-2003 11:26:

когда третий раз проходит: стоит танк, а на нём запорожец...
четвёртый- запорожец, а на нём ТАНК!!!



netstuff 03-09-2003 15:02:

в голову пришла такая мысль: чтобы увековечить, а заодно и прославить на западе имена славных братьев Стругацких, предлагаю включить их персонажи в игру, например в качестве директоров НИИ. или как славных покорителей-первопроходцев Зоны (история)...
__________________
"S.T.A.L.K.E.R. ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"



Holoduk 03-09-2003 17:46:

Bark



G-offspring 03-09-2003 19:51:

- изибиение солдатами новобранца близ блок-поста, солдат кричит о помощи, если ему помочь (убить солдат) то он или даст патронов, или выдаст тайну, или на следующий день стащит со склада для игрока, какую-нибудь редкую пушку: СВД, Абакан (слышал Абакан тоже будет в игре)
- встретить солдата/сталкера металлиста/панка/расту (выбор широк - подойдет любая субкультура)
- если найти работающий телевизор, то по всем каналам - балет "Лебединое Озеро"
- найти маечку "Идущих Вместе" с изображением Путина и надписью "Все Путем!"
- попав в Комариную Плешь, когда начнет подбрасывать во все стороны, сталкер перед тем как умереть закричит "Меня щас вырвет!"



Aleksandr D. Rad-X 04-09-2003 02:20:

Holoduk



Chamaeleon 07-09-2003 01:12:

в дополнение к G-offspring:
- хочется монстра ножом зарезать, а те сталкер и говорит: "у него тоже грязь из под ногтей вычистить?"
-зашел в бар.... споился.... проснулся..... а от вещей только трусы остались
Holoduk: а поясни, как выглядит запор в позе танка?(это я так)
netstuff: в hl непонятный чел, в костуме; в сталкере братья стругатские откуда нить выходят, посмотрят, и тоже исчезают.
-убиваешь монстра, а потом в из бара посылаешь письмо в нобелевский комитет, на тему убийства монстров супер способом.



Chamaeleon 07-09-2003 01:18:

9 концовка: сталкер не справился с зоной и она распространилась на всю землю... только в таком случае второй сталкер много весить будет



G-offspring 07-09-2003 02:14:

Chamaeleon
зашел в бар.... споился.... проснулся..... а от вещей только трусы остались - Напоминает Ядерный Титбит от Данечки Шеповалова (сам не играл, но мне рассказывали)
9 концовка: сталкер не справился с зоной и она распространилась на всю землю... только в таком случае второй сталкер много весить будет - я думаю, что такая концовка уже присудствует... Если играть за Пьяного Вдрызг Сталкера...



Asmodean 07-09-2003 17:30:

-зашел в бар.... споился....
в бар забегают зеленые черти и начинают плясать, сталкер падает и отрубается...
дальше по плану



Vitamin 08-09-2003 13:50:

Сталкер во время хождения по зоне заходит в какой-нибудь дом, а там полуоазбитое зеркало и когда он в него смотрится то пугается, а над зеркалом надпись "другие не лучше", или он показывает язык в зеркало



Bark 08-09-2003 13:52:

или просто корчит рожицы... 8)

за одно и демонстрация мимики...



G-offspring 08-09-2003 21:42:

Vitamin , Нетб там осунувшиеся от долгого пьянства лицо самого сталкера



Aleksandr D. Rad-X 08-09-2003 23:21:

Bark Это было бы весело.



Vitamin 09-09-2003 14:53:

Или наезд крутой: "Ты че смотришь, совсем опух?" И выстрел в зеркало с фразой "Не люблю свидетелей."



Antonio Racter 09-09-2003 16:08:

Водка обязательно должна увеличивать сопротивляемость к радиации (но с побочными эффектами).
По зоне должно ходить много нетрезвых сталкеров.



G-offspring 09-09-2003 19:56:

Antonio Racter



Chamaeleon 09-09-2003 20:10:

>>Antonio Racter: випил сталкер в игре а потом ходит шатаясь, а для того, чтоб он нормально ходил, тебе самому выпить надо будет



DA_Star 13-09-2003 10:59:

Smile

А мне больше всего прикол в Кваке второй понравился. Там на последнем уровне, который в космосе в космосе, есть комнатка (типа красного уголка) с портретами разрабов.



Aleksandr D. Rad-X 13-09-2003 20:12:

DA_Star Ага, и в сталкер это, только на портретах монстры с головами разрабов.



:GL@Z: 13-09-2003 20:17:

Aleksandr D. Rad-X Ага, представь себе контроллера с головой Большакова и слепого пса с мордой Прохорова



Aleksandr D. Rad-X 13-09-2003 21:21:

:GL@Z: Представил. Пропорции нужны.



:GL@Z: 13-09-2003 21:21:

Aleksandr D. Rad-X )))))))))))



cpcat 13-09-2003 23:06:

А в третьей кваке в секретной комнатке валяется оторванная башка Кармака.. Может в Сталкере тоже так сделать? Идёшь по Зоне и видишь: башка Кармака лежит - вот прикол!

А ещё там есть боты с фейсами команды id



Mad_dog[SW] 14-09-2003 01:47:

Smile

cpcat
А в третьей кваке в секретной комнатке валяется оторванная башка Кармака..

Ну, положим, комнатка вовсе не секретная. Башка валяется в обычном коридоре за углом... Кстати, в "Medal of Honor: Sperhead" - на дереве (или на крыльях ветряной мельницы - не помню) висит мертвый парашютист. Так у того вообще лицо "самого богатого программиста всех времен и народов".



DA_Star 15-09-2003 06:49:

Smile

Mad_dog[SW]
Типа Гейтса чоли.



DimiZ 16-09-2003 15:43:

Exclamation

Я тут много мучал и походу на конкур о монстрах опоздал но зато я думаю можно сделать ввиде подпольных скупчиков которые скупают на заказ товар я имею ввиду задание...

Вот сижу понимаешли надумаваю чтоб такого сложного вместить так вот и надумал...

----------------------------------------------------------------------------------
==================Зодчие падения================
----------------------------------------------------------------------------------
Учённый: -Сталкер, псс, подойдите суда, у меня для вас есть задание если вы не откажитесь.
Сталкер: -Отказаться.
----------------------------------------------------------------------------------
=====================КОНЕЦ====================
----------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------
=============Зодчие падения продолжение==========
----------------------------------------------------------------------------------
Учённый: -Сталкер, псс, подойдите суда, у меня для вас есть задание если вы не откажитесь.
Сталкер: -Согласиться.
Учённый: -Секретное задание, нам нужно достатьобразцы "Серо-Стальная Ядерная Проба" которя находиться внутри реактора.
Сталкер: -Так вчом проблема, вы сами не можете?
Учёный: -Ходят слухи что там обитают Контролёры, которые немедленно разберуться с учёнными, а специальная подготовка для учёных сложна...
Сталкер: -Ну я берусь!!!
Учённый: -Подожди там на твоём пути ты встретиш НЕКО-ТОГО-ЧТО-НЕВИДАЛ-ЧЕЛОВЕЧИСКИЙ-РАЗУМ (Монстр из конкурса) и ктомуже возможно что Иракские учённые уже отправили сталкера... Так ты берёшся?
Сталкер: -Нее, пусть другие разбираются а я пока АНАМАЛИЮ пособираю... - развернулся и ушол.
----------------------------------------------------------------------------------
=====================КОНЕЦ====================
----------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------
=============Зодчие падения продолжение==========
----------------------------------------------------------------------------------
Учённый: -... а... Так ты берёшся?
Сталкер: -Всегда готов... мне лишние рессурсы не помешают...
- взял план и пошол...
----------------------------------------------------------------------------------
===============Зодчие падения Карта==============
----------------------------------------------------------------------------------
Желательно чтобы под реактором или в глубене его было то место где можно взять образцы "Серо-Стальная Ядерная Проба" и там должен находиться монстр или ОНО которое там обитает и там его логово-место проживания ето так чтобы скрасить атмосферу...
__________________
Fallout 2 Всегда в сердцах настоящих RPG-шников!
---------------------------------
S.T.A.L.K.E.R Oblivion Lost Жду, Жду, Жду...



DimiZ 16-09-2003 15:45:

З.Ы. к етому, Автор текста САМ я... Дмитрий... Ответьте поповоду етого пожалуйста???



DA_Star 19-09-2003 13:12:

Предлагаю в качестве прикола где нибуд по среди леса (там где особо нет нужды болтатся) оставить Lexus навороченый или мерина, желательно джипари. Рядом там пикничек тудым сюдым, и вокруг ни душы. Машина соответственно закрыта и на сигнализации.



Aleksandr D. Rad-X 20-09-2003 13:56:

Точно, также можно оставить вертолет... с сигнализацией.



Bark 20-09-2003 17:01:

Точно, также можно оставить вертолет... с сигнализацией.

А когда к нему подходишь сигнализация включается.... а из-за кустов, с расстёгнутыми штанами, выбегает лётчик...
- А это ты, Сталкер.... А я чуть не ср*лся...

достаёт ключи, давит на брелок, вертолёт со звуком "пип-пип" замолкает... а лётчик уходит обратно в кусты...



Aleksandr D. Rad-X 20-09-2003 20:38:

Bark Да, было бы супер.



FlamingPumpkin 20-09-2003 20:52:

хэ.....я тут фильм смотрю..."Иван Василич меняет профессию"........

представьте...в одном из домов стоит большой "агрегат"....тобишь машина времени, при использовании которой открывается портал в покои Грозного....и там артефакт типа "ШапкаМономаха".....я не помню как корона Российских Царей называется....



Real Ares 21-09-2003 19:26:

и там артефакт типа "ШапкаМономаха".....я не помню как корона Российских Царей называется....
И что этот артефакт делает? От выстрелов в голову защищает?



Vitamin 22-09-2003 14:10:

Не это будет шапка-невидимка!



DA_Star 22-09-2003 14:28:

В качестве прикола можно сделать (это с другой темой перекликается) так:

Прошедшему игру и приславщему пароль там какойнибудь который дадут в конце или еще что, и серийник от диска высылается золотая медаль из не нержавеющий сталь в виде гайи и ленточки.
Ну типа вкачестве вознаграждения, что купил лицензию.



Aleksandr D. Rad-X 22-09-2003 17:10:

DA_Star Многовато медалей будет...Хотя сотню можно.



Bark 22-09-2003 17:49:

В конце игры:
"Поздравляем!!! Вы выиграли крепёжный болт!
Подарок вы можете получить в своём флоповводе!"



DA_Star 22-09-2003 18:00:

Aleksandr D. Rad-X

Ну можнож не золотые, а железные. Накупить метиза, на одну грань долбануть гравировку и все в поряде. Ну на крайняк латунных гаек самым отличившимся.



G-offspring 22-09-2003 19:03:

Да всего одну/три для первого/первых трех прошедших гамезу быстрее всех



Bark 22-09-2003 19:15:

И первая пара сотен игроков будет носиться проходить игру и портить себе впечатление....

это ровно как заставлять ценителя пить пиво залпом...

Я понимаю что каждый проходит как хочет...
но ведь тем не мение тот же каждый хочет призов! Это почти Факт!

А этот многострадальный болт (можно даже с грвировкой) на шнурке можно просто в каждый бокс положить...

и волки сыты и овцы *елки...



DA_Star 23-09-2003 06:52:

Bark
Не. Надо чтоб это как орден был. Недадо в каждую коробку ложить. Но и одну две тоже нестоит. Наделать кучу таких фенечек, и оптом дешевле и игроки довольны. Не обязательно кто быстрее пройдет, а то это на спорт похоже.



Georg Krenon 23-09-2003 10:49:

Bark
...это ровно как заставлять ценителя пить пиво залпом...


Почему-то представилось сразу проведение ежегодного чемпионата "Сталкер-[date]" по метанию болтов и гаек. Не знаю, на меткость или на дальность, но обязательно с распитием пива и водки. Зачем? Ну, толкиенисты учат же эльфийский язык, готовятся....
Вот и мы, ик, готовимся!



Bark 23-09-2003 10:51:

DA_Star

OK
У меня одна идня и один вопрос.
Идея:
Можно сделать так чтобы призы (всё тот же болт на шрунке) получили (после прохождения игры) только те игроки, которые купили бокс в течении ПЕРВОЙ недели продаж игры. И вся акция действительна в течении месяца (при хорошей рекламе её на 100% сметут с прилавков Украины, а может и с прилавков стран всего СНГ, смотря как всё будет орнагизованно).

Вопрос:
Хоть каплю, из всего того, что мы обсуждаем, будт реализовывать?



Bark 23-09-2003 10:53:

Georg Krenon

Ну, толкиенисты учат же эльфийский язык, готовятся....

Дайка угадаю... "Лабиринт отражений"? не так ли?

8)
__________________
Что наша жизнь - игра! Задумка хреновая, но графика обалденная!



cpcat 23-09-2003 11:47:

Содержимое коробки пока не решено. То что 100% - это будет большая книжка с артами и рассказами с конкурса. Остальное будут решать когда будут обдумывать коробку - весной.

Разработчики всегда просят меня рассказывать о том, как фанаты в общем реагируют на новые сведения об игре, что я и делаю по мере сил. До выхода игры ещё много времени и они намерены даже вносить крупные изменения, если они будут того стоить.



Bark 23-09-2003 12:00:

О! Вот он, свет в конце тоннеля!

Так, что заседание продолжаеться, господа присяжные заседатели!

(с) Остап Бендер.



Georg Krenon 23-09-2003 12:37:

2 Bark
Частично "Лабиринт". А вообще, есть знакомый человек, не фанат, но яростный любитель. Выезжают на природы, рубятся на мечах, пьют пиво....
- А эльфийский язык тоже учите?
- Ну?..
- "Ну, да" или "ну, нет"?
- Ну, учат... некоторые...
- А ну, скажи что-то?
- (говорит непонятную для нефилолога фразу)
- И что это?
- "Вперед, легконогие эльфы!"
- Это ты то - легконогий?! В тебе ж килограмм 90!
- Так я ж эльф...

Это не дословный пересказ... просто картинка из фан-лайф...



Real Scorp 24-09-2003 08:23:

И вся акция действительна в течении месяца (при хорошей рекламе её на 100% сметут с прилавков Украины

Представьте себе такую рекламу: "первые 100 человек, прошедших игру, получат в качестве подарка - крепежный болт с резьбой на 18!"
Несерьезно, ИМХО



DA_Star 24-09-2003 08:41:

Smile

Real Scorp
А кепки от Шумахера - это серьезно?
Я к примеру не предлагаю первым 100, а всем кто захочет (кто прошол конечно).
И почему болт, можно и футболку фирменную или там еще чего, а болт в качестве прикола.
Тема тут такая.



marf 24-09-2003 10:06:

-имитация галюцинации или сна сталкера со всякими ребусами.
например небыло противогаза, надышался и все предметы стали преобретать призудливые формы, появляются всякие видения, вроде одна часть сознания в отключке, а другая пытается давать подсказки.
возможный сюжет: ползет сталкер по шпалам, тяжело ползет, впереди воганетка, он пытается к ней подобраться, вдруг она трогается с места и мчится на него, он отскакивает и падает на землю, оказалось что лез по лестнице, снова хватается за лестницу, лезет долго но оказывается что не тронулся с места и тд
-торговец с "причудами" встречает тебя радостно, поит водкой, потом щедро платит за товар, но расчитывается чем попало, предлагает антиквариат или книги, принимает товар только завернутый в металлическую фольгу.



marf 24-09-2003 11:02:

-понравилась идея с ковырянием в носу, нужно по возможности оживить героя, пусть чешется или посвистывает время от времени, например если заикал можно попить водички, или плеер включил, очки одел все затенилось, почистил зубы + к здоровью. Продумать возможность натягивать свой скин на лицо, или выбор характера персонажа.
-идею с футболкой можно развить, было бы здорово ели бы был большой выбор всяких курток (сзади надпись Металлика), шлемов, патроны могли бы храниться в патрантажах или на охотничьих поясах, сумки там разные, объемные и не очень, аппаратура всякая, чтоб не только оружие.

ну и на последок
-подстреленая ворона падает с криком б...ь



Bark 24-09-2003 11:44:

ну и на последок
-подстреленая ворона падает с криком б...ь


Подстреленая ворона падает с криком Бллллляяяяяяяяяяяяяяя (мгновенно останавливается в воздухе, делает глубокий вздох, резко продолжает падение с той же скоростью) ааааааааттттттьььььь.......



marf 24-09-2003 11:44:

идешь против света-начинаешь чихать
идет дождь-начинаешь мерзнуть
нашел касету-можешь послушать
день не поел - валишься с ног
понравилась идея часов с будильником - можно ограничивать отдых или пользоваться взрывчаткой с таймером - устраивать ловушки гадам
поместить в игру книгу Стругацких, что бы можно было почитать иногда
мелкие приколы- нитки путаются, пластырь прилипает к пальцам, герой по этому поводу отпускает всякие приколы.



DA_Star 24-09-2003 11:51:

marf
>день не поел - валишься с ног
Это уже помоему есть

>герой по этому поводу отпускает всякие приколы.
Ядерный Дюк какойто получается, хотя прикольно.
Да и что он с нитками делать будет?
Вышивать крестиком? А платырем рот монстрам заклеивать?



DA_Star 24-09-2003 11:54:

нашел касету-можешь послушать
Можно чтоб торговали ими. В качестве прикола, чтоб Ласковый май онин только или народные песни.



marf 24-09-2003 12:02:

Вышивать крестиком? А платырем рот монстрам заклеивать?
что бы увеличивать или востонавливать процент защиты предметов (не автомата конечно)



G-offspring 24-09-2003 23:10:

DA_Star Ласковый май онин только или народные песни - мало кто будет такие кассеты покупать, хотя можно использовать как психотропное оружие - включил Юрочку Шатунова - все человеческие персонажи зажимают уши руками, падают в эпилептическом припадке с пеной на губах... только игрока тогда тоже плющить должно...



DA_Star 25-09-2003 08:05:

G-offspring
В паре с касетой можно затычки в ухи продавать. И еще чтоб в большей степени контролеров плющило. Будет тогда и у сталкера психотропное оружие. Чемто мне это фильм "Марс атакует" напоминает.



marf 25-09-2003 11:28:

или вот - завалил какого-нибудь монстрюка, вдруг выскакивает бабка (в одной руке ошейник) и начинает бить тебя клюкой



DA_Star 25-09-2003 13:09:

Прикол не прикол, но раз в игре на машинах ездить можно будет, то можно гденить устоить сталкерские гонки.



marf 25-09-2003 13:42:

DA_Star просто включить в игру небольшие уровни для игры в многопользовательском режиме по сети или интернет



DA_Star 25-09-2003 14:01:

marf
Не, отдельный уровень это никчему, дорог и так хватать будет. Просто как возможность заработать баблеца да и так, в качестве развлечения.



marf 25-09-2003 14:16:

DA_Star шоу смертников, не меньше. я себе есьдьбу по зоне представляю с трупаком на соседнем сидении придавленного подушкой безопасности.



ndk 25-09-2003 15:53:

А как насчёт того, чтобы поместить куда-нибудь в Зоне легендарного чернобыльского ёжика?



Bark 25-09-2003 16:18:

Там и так ёжоикв буедт то 70 до 120... по обствятьстельам...



A1ien 01-10-2003 19:19:

1) Как наше "спасибо" Стругацким сделать сдание с табличкой "НИИ ЧАВО"
2) Возле железной дороги на заборе надпись "Осторожно пое-------" (е превращается в длинную линию)
3) Мухи. Мухи должны быть обязательно. А также комары, которых сталкер будет регулярно на себе изничтожать...
4) Врезавшийся в дерево автомобиль, за рулем - женщина.
5) На автомобиле знак "За рулем инвалид" и т.д.



Basil 01-10-2003 20:35:

A1ien
Врезавшийся в дерево автомобиль, за рулем - женщина без рук, без ног, без головы...

На автомобиле знак "За рулем инвалид с детства...

Как наше "спасибо" Стругацким сделать сдание с табличкой "НИИ ЧАВО", "НИИ КОГО", "НИИ КОГО-КОГО", "НИИ ПОШЕЛ НА..."



Yarogor 01-10-2003 21:32:

не в тему, но смешно))



Bark 02-10-2003 00:34:

комары!! просто движения рук будто укусил на шее, например... это будет сильно... ненавязчиво, но сильно!!



Bark 02-10-2003 00:40:

Basil

Ты Стругатсих читал? ("Понедельник начинаеться в субботу" хотя бы)



Bark 02-10-2003 00:54:

Не плохо было бы увидеть табличку:

"
Кот не работает!

администрация.

"



Aleksandr D. Rad-X 02-10-2003 17:01:

Будем надеяться, что пару сотню приколов возьмут на вооружение.



ZLLL 02-10-2003 20:16:

Ну если уж из "Пикника на обочине" брать, то можно и такое...(привожу цитату)

-- здоровенный плакат, уже выцветший: "Добро пожаловать, господа пришельцы!"



Iskander 02-10-2003 20:17:

Автомобильный прикол - как вам мысля использовать авто в качестве оружия - этакий скоростной каток для укладки асфальта, а?



Aleksandr D. Rad-X 03-10-2003 18:16:

Iskander Это будет... Только каток - машина, а асфальт - монстры



Iskander 03-10-2003 19:05:

Знаете в чём юыла фишка второго пострела? Фишка из-за которой я после прохождения пятиминутной демки таки прошёл всю игрушку не смотря на её отстойность и глупость? Возможность побегать з а убегающими NPC с хозинвентарём (там была лопата). Ну представляете - очнулся как-то сталкер ну совсем безинвентаря, доступных стоволов вокруг нет. Чем отбиваться от других будет? А лопата, она в любом сарае найдётся! А вдруг она ещё и аномальной будет Ты шарах карлика по голове, а он в царевну-лягушку превратился
Ведь "лопата - друг солдата".
Извиняйте за оффтоп.
__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.



Iskander 03-10-2003 19:07:

А как Вам мысль встретить посреди Зоны налогвого инспекотра, который потребует мзду за добытые артефакты,а?



Bark 03-10-2003 19:32:

следующий Сталкер на этой тропинке встретит жудко изувеченный труп инспектора..



Basil 03-10-2003 21:47:

Может, в конце игры устроить крупномасштабную охоту на мутантов с вертолетов и танков???!!! Не спортивно, конечно, но зато мяса много...

Предлагаю в коробку с игрой положить лицензию на отстрел мутантов в Зоне... С перечислением конкретных мутантов, а то кто-нибудь, без чувства юмора, возьмет да и поедет в Зону зайцев и кошек пятипалых отстреливать.



Aleksandr D. Rad-X 04-10-2003 03:20:

Basil Поддерживаю. Я это тоже раньше предлагал!



Balor 04-10-2003 09:16:

Предлагаю такой прикол - идет Сталкер по лесу - слышит шум, похожий на скандирование. Идет на звук выходит на опушку - а там контроллер толкает речь перед нехилой толпой зомбов - говорит на какой-то тарабарщине, а зомбы восторженно потрясают в воздухе руками, оружием и прочими конечнестями . Это типа контроллер из себя Цицерона строит .
Вариант окончиния митинга - слышится стрекот, прилетает клин из 3 вертолетов, все начинают разбегатся, а вертолеты дают слаженный залп НУРами и разносят все нафиг.
Еще вариант - слышится голос из мегафна - "Нефиг несанционированные митинги устраивать!".



Serega RS-20 04-10-2003 22:42:

Отчего в Зоне нельзя собирать грибы?! - Разбегаются...



Bark 05-10-2003 12:13:

А контроллер толкает речь Ленина... постоанно показывает рукой куда-то и говорить "туда, таврищи!"...

или речь Горбачёва (исправил )... с использованием "Кузькину мать!".... это должно понравиться на западе...



ZLLL 05-10-2003 14:03:

Bark учи историю ну Гордачёва понятно опечатка...у самого дофига
но про "Кузькину мать!" толкал Никита Сергеевичь Хрущёв и при этом батинком по требуне стучал.



Bark 05-10-2003 15:11:

(с интонацией как в "С лёгким паром..." после фразы "кто-то из нас летит в Ленинград")

ДА????!?!!

8-О

А резве это не Гобачёв, размахивая кепкой, в 1943-м кричал с бронивика, что "нафе большефицкое обфефтво протиф фойны ф Ираке! Прафильно, тофарифи?" прямо перед тем как полетели в ПерлХарбор бомбить Звезду Смерти?...



Scuto 05-10-2003 15:12:

Talking

Приколы, конечно, штука хорошая. Но на всю игру их не должно быть больше нескольких.
А не то игра превратится в шутку - а шутка, как известно, дважды не звучит.
Насчет же приколов, если немного приподняться над "пасхальными яйцами", можно выделить отдельную сингловую миссию, построеную на целой серии шуток и всяческих несуразностей.
К примеру, некую миссию по поиску материализации "Святого Грааля" или еще какой-нибудь ерунды, которая будет понимаема не только нашими соотечественниками, но и людьми с любого континента.
В качестве основы можно положить "комедию ошибок" или еще что-нибудь - участок Зоны, где существует некая аномалия, обладающая собственным разумом с оригинальным чувством юмора.

Как вариант - развалины деревеньки "Привет" (английская версия Privet), в которой герои поступают странно и происходят аномалии, не характерные для остальной Зоны.
К примеру, зомби, устраивающие демонстрации протеста, собачки-монстры, танцующие джигу, всякие мелкие шалости неизвестного разума (при открывании двери - ведро на голову, смеющиеся портреты и т.п.).
Вход в данную деревеньку может быть заблокирован до поры-до времени и появляться в виде стрелочки-указателя.

Возможность входа в такую деревеньку не должна появляться слишком часто, только после выполнения целого ряда довольно сложных миссий. Можно продумать вариант-цель для посещения данной деревеньки - уникальный артефакт, уникальное оружие или просто бонусы для сна, жизни и т.п. (временная аномалия, к примеру).

Кстати, как вариант прикола - сделать в этйо деревеньке домик ведьмы, в котором можно будет найти летающую ступу.



Iskander 06-10-2003 17:22:

Bark
А если сделать этого инсперкора (почти) неубиваемым, ну как G-Man, и пока ему не заплатишь, будет за тобой бегать и угрожать штрафами на всю зону, да конфискацией всех необналоженных артефактов :-)
__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.



Aleksandr D. Rad-X 06-10-2003 18:04:

Iskander Тебе и так Торговца хватит...



marf 07-10-2003 07:43:

Bark будет смешно если удачно разместить таблички -
берегите природу, не мусорить, не влезай - убьет, выключайте свет (ниже приписка а то уже зае...смазано), без разрешения лесного хозяйства охота запрещена, поел - убери за собой (слово поел отломано).

поместить в игру средства мобильной связи, пейджер с прогнозом и курсом валют, сообщения от друзей вроде "ну ты где уже?"



Antonio Racter 07-10-2003 08:20:

поел - убери за собой (слово поел отломано).
Не отломано, а откусано, и запачкано кровищей!!!!!



ndk 07-10-2003 11:57:

Не помешали бы кошмарные сны или какие-нибудь дикие глюки.



Iskander 09-10-2003 11:21:

ndk Только лучше кошмарные глюки и дикие сны делать в виде роликов, а то за%*№"ся рендерить.



Iskander 14-10-2003 19:38:

Alexander Rad-X Идея с налоговым инспекторм была навеяна надвней проверкой Жаль Бал монстров вроде уже закончился, обязательно б запостил туда такую личность. Это ж с каким удовольствием я б по нему пострелял!



Georg Krenon 15-10-2003 12:24:

Iskander
Это ж с каким удовольствием я б по нему пострелял!
.........................
Идут двое:
- Слышь, а давай тем мужикам по голове дадим!
- А если они нам?
- А нам-то за что?!!

.........................
Даже у обчного Налогового Монстра, тьфу ты, Инспектора параметры на порядок превышают характеристики среднестатистического Сталкера, не говоря уже о Контроллере, тьфу ты, Начальнике Управления. Так что справится с ими может только КиберМинистр, да и то - с несколькими апгредами.



Bark 16-10-2003 12:57:

Можно артефакт сделать один... ну например Кубок Формулы1... или Золотой мяч.... и т.д. такой мож даже и продавать не захочется



ZLLL 16-10-2003 16:18:

Bark а можно кубок Стенли.....и хоккейный шлем на глаза.....



Bark 16-10-2003 16:22:

ZLLL Шлем не артефакт! Шлем - необходимый элемент снаряжения!

Кстати, раз уж не будет огнемёта, то чтобы справляться с крысами просто необходимо добавить хокейную клюшку!!!



Iskander 16-10-2003 18:14:

А для ускорения передвижений добавить роликовые коньки.
__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.



Aleksandr D. Rad-X 16-10-2003 18:20:

Iskander Ага, вот оно что.



Bark 16-10-2003 19:40:

А пока коньки не нащёл - можно заниматься хокеем на траве.. =)



Georg Krenon 17-10-2003 11:18:

Ржавый велосипед как психотропное оружие: скрип несмазанных шестеренок вызывает желудочные колики у зомбей и острую мигрень у контроллеров



Iskander 17-10-2003 16:36:

Georg Krenon Ещё можно "аномальную", типа самодвижущийся, цыганский воз с металлоломом. Мародёрскую.
__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.



Georg Krenon 17-10-2003 17:29:

Iskander
Ага... Зомби на мотороллере... При атаке мотороллер трансформируется в бронепоезд и с песней исчезает в утреннем тумане...



Iskander 17-10-2003 22:22:

''
__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.



SaberV 19-10-2003 14:44:

Хотелось бы найти пульвелизатор с краской возле обширной и незапятнанной стены. Что бы можно было написать на ней что в голову придет. Или нарисовать там чего-нить. И прикольно и развеятся можно будет немного.



ZLLL 19-10-2003 17:29:

SaberV тогда ещё и расператор и расстворитель....и чтобы от ментов убегать можно было...а что прям как в жизни - бамбить нельзя!



Iskander 27-10-2003 19:55:

Вспомним старый, детский, пасхальный прикол с презервативом, только переделанный под "реалии Зоны":
Набираем студень. Наливаем его в бронированный презерватив. Бросаем с крыши на что-то живое. Смотрим на результат. А вообще довольно тихий и эффективный способ добывания снаряжения.



Aleksandr D. Rad-X 28-10-2003 00:44:

Iskander Ага, можно и кирпичи с крышь...



Iskander 28-10-2003 12:24:

Предположительно персонаж может переносить и бросать произвольные объекты, массогабаритные показатели которых вписываются в возможности человека. Так что с крыши можно будет бросать не только кирпичи
__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.



Dark_Demon 28-10-2003 13:26:

1 или еше прикол растет большой гриб.. ну может и не очень большой ... если на него наступаеш он взрываеться т.е. лопаеться и выбрасываеться пыльца.. дыхнув которою начинаеться путанится направлений.. например нажемаеш вперед а идеш на право...

2 например выходиш нанебольшую неприметную полянку.. а по ней бегают и хихикают ежики типа им травка шекочит если выйти на полянку то они разбегаються.. через некоторое время опять вылажиют из кустов и сново бегают и хихикают...
думаю это веселый добрый прикол.. ( З.Ы. при любом шуме ежики пугаються и убегают)

3 вот еще приходиш в какой нить дом а там клетка с попугаем т.е. место попугая на жердочке скелет сидит...
(при выстреле все расыпаеться в пыль...)

4 ну эта у же больше аномалия.... например подвал... темный коридор.. продим там комната а по ней лампочки летают и светяться и такой звон тихий... лампочки летают по всей комнате.. если выстрелить то они испугаються и улетят из подвала.... или для упращения просто перестреляиш их всех и будеш в темноте сидеть.....

5 или например прикол с одноеменного фильма СТАЛКЕР заходиш в разрушеную хибару на столе стоит старый теле фон и начинает звонить .. подымаеш трубку (если долго неподымаеш то перестает и больше некогда не звонит) то задают какой нить глупый вопрос типа "Сколько время ниже уровня нуля?" или "а Свету можно?"
"Это прачечная?" или " 9547 - 8574 " (вроде набор цифр а для смышленого это координаты на карте! прийдя в этот квадратможно найти че нить интересное........... )
----------Как вам такое?--------------



MOHCTP 29-10-2003 00:33:

Smile

Вот нашел:



И еще:



Geen 29-10-2003 19:16:

Неразменный пятак



Iskander 31-10-2003 12:06:

Навеяно постом [b]Maklay[b/] в "Идеи по аномалиям" и нескольким скринами.
Помнится в Зоне реализовано кладбище...
Мысль немного старая, но с модификациями:
Сделать на кладбище открытую могилку с надгробием, на котором укзано имя игрока (его ник в игре). А рядом чтоб зомби стоял и при приближениии игрока улыбался, зазывающе махал рукой и приговаривал скрипучим голосом что-то типа "Мы тебя уже заждались" или "Велкам" или что-то в этом роде.



Iskander 31-10-2003 12:11:

Aleksandr Rad-X Iskander Ага, можно и кирпичи с крышь...
Идет прапорщик по улице, вдруг ему кирпич падает на голову.
Прапорщик, стряхивая фуражку, задумчиво: А ведь гражданского и убить могло... Студень всё-таки эффективнее.



Dark_Demon 31-10-2003 12:21:

улыбался, зазывающе махал рукой и приговаривал скрипучим голосом что-то типа "Мы тебя уже заждались"
хе хе хе ! прикольный прикол!!!!!!!!



foll 01-11-2003 15:53:

http://www.cheeseandonion.com/stalkercomic/
типа должно быть смешно.
Кто понял в чем прикол, поделитесь.



G-offspring 02-11-2003 01:36:

foll Ну видимо автор очень жестокий РПГшник из тех кто поиграют в ГТА а потом палят по проезжающим машинам из папиного дробовика.



Dark_Demon 02-11-2003 14:59:

мда. тяжелый случай.. (я про комикс)



Aleksandr D. Rad-X 03-11-2003 01:21:

foll Заморская попытка пошутить. Еще идеи есть?



Real Scorp 03-11-2003 06:08:

Ничего обидного, ничего лестного. Забудьте про этот "комикс".



cpcat 03-11-2003 10:22:

Прикол в том, как человек с шутера садиться играть в RPG, стреляя во всё, что движется.. Хорошая идея в дебильном исполнении.



Prayer 03-11-2003 13:01:

Предлагаю, такие идеи:
1. Идет игрок, видит перед собой аномалию. Естественно достает гаечку. И тут Из аномалии вылетает гаечка в сторону игрока, раздается голос: "Осторожно...", и аномалия начинает передвигаться в противоположную от сталкера сторону;
2. Если игрок оказывается в коридоре без крыши (между двумя зданиями), то на крыше появляются зомби, и начинают швыряться гайками (или мусором разным, или вообще плеваться...);
3. Карлик вооруженный рогаткой;

Кстати по поводу того, что игрок возвращается и видит на машине надпись типа "Помой меня". Появилась идея как сделать это прикольнее, и более соответствующе духу игры. Значитца так, подходит сталкер к машине. Нервы на пределе, кажется что из каждого окна на тебя монстряк пялится. И тут слышит странный скрип. Оборачивается, и видит, как на ветровом стекле, появляется надпись (например та же "Помой меня"), будто кто-то невидимый пальцем рисует.
Так с перепугу недолго и весь рожок разрядить в никуда.



Iskander 03-11-2003 18:13:

Вот. Новое оружие - рогатка обыкновенная. В качестве метательного снаряда можно использовать всё что криво лежит. Абсолютно бесшумная, компактная, лёгкая. Количество зарядов - бесконечно.



cpcat 03-11-2003 19:28:

Гайкой, к примеру, засветить...



Dark_Demon 03-11-2003 22:52:

СУПЕР!!! МОЖЕТ РАЗработчики вставят ее в игру.. так как рагатко используеться современным спецназем......



Iskander 04-11-2003 13:53:

Да вряд-ли. Но всё равно прикольно.



BOP 04-11-2003 16:16:

А как вам это... Где то в Зоне находится тайник великого сталкера - подземный бункер забитый оружием, оборудованием и едой. Кто найдет того и будет (Сталкера убили)



MOHCTP 04-11-2003 17:06:

Вот и я прикол нашел
http://smart3d.narod.ru/Picnic.htm



DA_Star 04-11-2003 17:08:

BOP
Это не прикол - это халява.



Prayer 05-11-2003 12:17:

Есть такая идея. Когда игрок попадает в саркофаг, он влипает во временную аномалию, и видит как произошла катастрофа. Например выскакивает, из-за угла человек в белом халате кричит "Тревога!!!", бежит на сталкера, и подойдя рассыпается в пыль (или раздается взрыв, на игрока идет стена огня, монитор становится белым, и когда видимость восстанавливается, виден лишь заброшенный коридор).



Silver 05-11-2003 13:51:

Prayer прикольно!!!



Iskander 05-11-2003 13:59:

Только это должна быть катастрофа 1986 года, а то нестыковка получится. Насколько я понял - эпицентр новой катастрофы находится не в Саркофаге а где-то рядом.



Prayer 05-11-2003 16:00:

Собственно говоря, я и имел ее в виду.
Кстати, а если где-нибудь в лесу оставить английский танк времен 1-ой мировой войны (ну знаете, типа утюгов)(залезть в него нельзя, но при приближении игрока, атакует (блин, аномалия какая-то получается)). Если идея понравится, могу попытаться сварганить модельку в 3DMax-е (правда боюсь коряво, но с душой).



si_4 05-11-2003 20:01:

идет значит Сталкер по лесу, лучше всего с какого то возвышения, видит группу зомби которые просто стоят в определенном порядке на полянке время от времени определенные зомби двигаютса, а иногда даже друг друга расстреливают или даже топарами бошки срубают, но все идеално по очереди, затем Сталкер например начинает в бинокл рассматривать все ето безобразие и рассматривает что с каждои стороны полянки по контролеру, затем видит что полянка вся в клетках из травы и земли лишеннои оной, а затем доходит что ето Контролеровскиы Баттл Чесс, шахматы то бишь.
__________________
Нет правды на земле,
Но правды нет и выше.



Prayer 06-11-2003 07:29:

Продолжая тему временной аномалии.
Что если сталкера перекинуть в то время, когда Зона была нормальным местом. То есьт представляете, попадает он на своем раздолбанном "Москвиче" в ту же Припять. Все заброшенно, атмосфера страха и т.п.
И тут въехав во временую аномалию он переносится в год так 1980-й. Утро, взрослые спешат на работу, дети в школу, весна на улице, а игрок стоит и понимает что он здесь чужой. И для усиления эффекта сделать чтобы жители не видели героя, проходили сквозь него (типа призрак).

Или игрок забирается на крышу дома, а там ... команда разработчиков снимает материалы для создания игры (ролик помните).



Iskander 06-11-2003 12:52:

Всё это лучше делать пререндереными роликами



m0dya 06-11-2003 15:00:

Ну и фантазёры



Mikle B 08-11-2003 01:00:

Пасхальное яйцо с ''чёрным юмором":

Наверное большинство видело скрин, на котором сталкер изображён внутри полуразрушенного спортзала (он там ещё в прицел снайперки смотрит, а на заднем плане, в самом конце, висит баскетбольный щит). Так вот, входим в этот спортзал - на полу, под самым щитом лежит высохшая человеческая голова, в углу зала, пирамидкой словно мячи, ещё несколько, а на самом щите отпечатались и срхранились бурые пятна (сами понимаете чего). Постоишь так, посмотришь, вздрогнешь - шо там за монстры когда то в баскетбол играли?



Prayer 08-11-2003 03:22:

Сидел смотрел телевизор, и тут пришла в голову идея.
Идет сталкер, и тут непойми откуда появляется мужик из рекламы "Tide", и дурным голосом орет: "Операция Тайд или кипячение. Итак, почему вы не в белом".
Сталкер смущенно мямлит: "Ну, типа, того. Белое стирать хреново...".
Ведущий: "Давайте проверим..."
Тут из-за угла вываливается контролер, и ведущий забыв об игроке бежит впаривать порошок несчастому монстру. Тот пытается убежать, и оба скрываются за горизонтом.

Или ведущий дарит вам пачку порошка, которым можно успешно отбиваться против монстров (ну там псам нюх попортить).
P.S.: тут особо садистки настроенные товарищи предлагают, чтобы ведущий потом повернулся и попал в аномалию (во садюги, они требуют в "мясорубку"!!!! 8-| ), хотя если попадет на "трамплин", и будет улетая вверх рекламировать порошок, получится необычно. (И с создателей Тайда можно денег содрать за рекламу )



Гогенцольнер 08-11-2003 11:39:

1)Сделать локацию недалеко от границы зоны :
огромное поле конопли , домик с охранником.
Грохнув охранника можно собирать коноплю сколько влезет.

2)Вариант надписи на машине героя(и не только) :
Да здраствует СССР !
Гитлер жив!
Rammstein-cool !
Fuck da polise.
Viva la rasta.

3)Голос при попытке открыть дверь:
а)гнилого сарая -"Оно тебе это надо?"(с еврейским акцентом)
б)туалета - "Занято!"
в)левой квартиры в хрущевке- "Ну и что ты там забыл?"

4)если лечь спать в квартире , то в 6.00 из настенного радио громко заиграет гимн СССР ,"Говорит Москва..." и т.д. -новости за соотвествующее число 1982 года.

5)если попасть по нечаянности гайкой в NPC , то он обернется и скажет хмуро :"А в глаз?"

6)если сломаются часы ,то после третьей команды "посмотреть время" герой скажет устало:
"А ли смотреть , все равно часы глубину унитаза показывают..."

7)если игрок далеко продвинулся , то после попытки купить отстойное оружие (ПМ ,двустволку) продавец скажет:
"Ты бы еще пневматику купил!"

8)на стене где-нибудь на видном месте в городе должна быть надпись
Оля + "имя игрока" =любовь

Разрабы!Ахтунг!
Эти пункты (кроме 5го и 3а,б )можно реализовать не испортив атмосферу игры, особенно пункты 1 ,2 , 4 и 5. Будет прикольно.



Knightmare 08-11-2003 11:39:

- Сталкер Вася - два шага вперёд.
- Слепой пёс Шарик - три шага направо.
- Сталкерша Sweety - шаг вперёд
- Товарищи контролеры, через пять минут выброс, а вы в шахматы дуетесь.



Iskander 10-11-2003 10:00:

Ралли на выживание в насыщенной аномалиями локации - кто первый добрася до другого конца (живым естественно ) - получает в подарок ЛЕГАЛЬНЫЙ пропуск в Зону и СВУ в придачу.



G-offspring 10-11-2003 19:59:

Гогенцольнер Viva la rasta. - ага, или у торговца маечка с Бобом Марли...



MOHCTP 11-11-2003 00:59:

Talking

кто первый добрася до другого конца
забавно...



Demion 12-11-2003 00:05:

Гогенцольнер Прикол с радио смотрелся бы клево. Но только еслиб не повторялся, чтобы оставить у игрока чувство сомнения и недоверия к происходящему...



Iskander 12-11-2003 18:45:

Представте себе картину: продираясь сквозь и мимо смертоносных аномалий, уложив полчища монстров и израсходовав почти весь боезапас, наш герой таки добирается до центра Зоны. Осматривая пейзаж,решает присесть и хлебнуть немного водочки, по случаю ТАКОГО достижения. И тут за левым плечём слышит такой страушечий голос: бутылочку то оставь, пригодится!



Iskander 12-11-2003 18:49:

Ещё посмотрите http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...1935#post901935



Iskander 12-11-2003 18:51:

в слове "страушечий", буквы а и р нужно менять местами.



Geen 12-11-2003 22:00:

Iskander
не старушечий, а майора Сбондина



Iskander 13-11-2003 11:56:

К сожалению этого персонажа не знаю
Артефакт: самогонный аппарат! Позволяет временно сблизиться и подружиться с любым монстром внутризонья и внезонья



Karbofos 13-11-2003 14:49:

Давно здесь не был... Поклонникам Чебурашки и фильма "Сталкер" посвящается.
http://www.hiero.ru/2021598



Iskander 14-11-2003 20:23:

Водка "Аномальная" - не только выводит все шлаки и радионуклиды из организма, но и обстряет восприятие, позволяя увидеть невилимое и услышать неслышимое (зелёных чертей, например). А также повышает точность попаданий пуль(в вас) и улучшает здоровье(тому кто вами пообедает). Покупайте! Покупайте! Только сегодня, только для Вас - распродажа!

Адрес: четвёртый энергоблок, чёрный ход, четвёртая дверь слева, спровить Васю.



Demion 16-11-2003 23:40:

Iskander

Эх что-то мне Фоллаут вспомнился...

Минеральная вода "Чернобыльская" обладает идеальным балансом кислот и минералов, Позволяет мгновенно улучшить настроение и уталить жажду.

А еще ее можно использовать в качестве фонарика...



MOHCTP 23-11-2003 01:22:

И это не прикол...

Из "Правил поведения и действия населения в зонах радиоактивного заражения"

На зараженной радиоактивными веществами местности необходимо строго соблюдать режим, установленный органами гражданской обороны. На такой местности нельзя пить, курить, принимать пищу, снимать средства защиты, прикасаться к предметам, двигаться по высокой траве и густому кустарнику. После пребывания на зараженной местности при входе в жилые и производственные помещения необходимо предварительно очистить одежду и обувь от радиоактивной пыли. Категорически запрещается употреблять в пищу открыто хранившиеся продукты и пользоваться водой из открытых водоемов.

Зараженные продукты питания и вода перед употреблением подвергаются дезактивации. Поскольку радиоактивному заражению подвергаются лишь верхние слои продовольствия и поверхность тары, способы дезактивации зависят от вида продуктов и способов их упаковки.
Продукты, хранящиеся в герметичной (металлической и стеклянной) таре, надежно защищены от заражения и могут быть использованы для питания после обеззараживания тары. Тару для обеззараживания протирают влажной ветошью, щетками, обмывают водой или водным раствором моющих
средств. К числу простейших моющих растворов относятся растворы синтетических веществ, применяемые для стирки белья (типа "Новость", "Сульфанол"). В теплом состоянии эффективность этих растворов повышается. Жировая смазка с металлических консервных банок или с металлических крышек стеклянных банок предварительно должна быть
удалена растворителями (керосин, бензин) или горячей водой с содой.
Продукты, находящиеся в негерметичной таре (мясные и молочные концентраты, сливочное масло, маргарин, твердые жиры, сыры), дезактивируют путем снятия зараженного слоя (ножом, скребком, тонкой проволокой) толщиной не менее 2-3 мм.
Незатаренные пищевые продукты (мясо и мясопродукты, колбасные изделия, копчености) дезактивируются промывкой струей воды. В случае необходимости с них снимают зараженный слой толщиной 0,5-1 см.
Радиоактивные вещества с таких продуктов, как рыба, овощи, фрукты, удаляются также многократным смыванием струей воды или срезанием верхнего слоя.
Находящиеся в зараженной таре сухие сыпучие продукты (крупу, сахар, муку) дезактивируют пересыпанием в чистую тару. Чтобы не было пыли, зараженную тару предварительно увлажняют водой. Если эти продукты хранились открыто, то с них снимают верхний слой толщиной 2-3см.
Картофель, морковь и другие корнеплоды будут годны к употреблению в пищу, если их тщательно вымыть, очистить и сварить.
Молоко, зараженное радиоактивными веществами, следует переработать в масло, творог и, спустя некоторое время (после спада радиоактивности до допустимых норм), употреблять в пищу.
Жидкие продукты (в том числе растительное масло) дезактивируют отстаиванием или фильтрацией. Отстаивание длится 3-5 суток, после чего верхний слой сливают и продукт употребляют в пищу. Воду в домашних условиях дезактивируют фильтрацией и отстаиванием.

http://www.aktobe.kz/rus_styl/beb/g2_03_05.html



Defil 23-11-2003 15:32:

Ещё приколы.
1) Путешествуя по зоне натыкаешься на грузовик. Он останавливается и из него выходят разработчики и задают всякие вопросы... Возможно сделать что на грузовик нападает монстр и если его не убить - ещё одна концовка - "Игра "Сталкер" так и не увидила свет из-за смерти разработчиков..." =)
2) Монстряцкую панель забацать с рекламой водки наверху "Бери на размер больше"
3) При путешествии видим сталкера, который стоит в аномальной зоне. Он пытается сказать в чём разгадка игры доказать что в аномальной зоне находимся мы, но при попытке выйти из зоны его разрывает на куски...



Aleksandr D. Rad-X 24-11-2003 00:19:

Defil



foll 26-11-2003 18:44:

Размышляя над сюжетом игры, планах разработчиков, потрясающей осведомленности Дона Рэбы меня постигло страшное озарение- пионерский лагерь Чернобыль-2 все еще действует. В 2001 году это подозревала молодая команда разработчиков игр. Они провели экспедицию в Зону, и выяснили, что правительство там проводит ужасающие эксперименты. Они решили сообщить это миру. Всю правду они изложили в новом сюжете игры, а DX9 скрины на самом деле фотографии зоны. Правительство об этом узнало и зомбировало всех разработчиков своей антенной. Теперь они засекретили сюжет, DX9 скрины не показывали, и всячески пытались оттянуть дату выхода. Но излучение подействовало на некоторых людей. Дон Рэба стал телепатом, и прочитал мысли маньяков-ученых. Он продолжает дело отважных разработчиков, давая нам иногда интересную информацию.
Вот так, а всех, кто прочитал это сообщение правительство наверное транклюкирует.



Demion 29-11-2003 00:29:

foll

Или в кактусы превратит...



Iskander 17-12-2003 09:38:

Нашёл такой вот текстик:

"..Так или иначе, в нашей маленькой стране возникло чудо из чудес - ЗОНА. Мы сразу же послали туда войска. Они не вернулись. Тогда мы окружили ЗОНУ полицейскими кордонами... И, наверное, правильно сделали... Впрочем, не знаю, не знаю..."
Из интервью лауреата Нобелевской премии
профессора Уоллеса корреспонденту RAI


"СТАЛКЕР. Зона - это... очень сложная система... ловушек, что ли, и все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми, и путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это - Зона. Может даже показаться, что она капризна, но в каждый момент она такова, какой мы ее сами сделали... своим состоянием. Не скрою, были случаи, когда людям приходилось возвращаться с полдороги, не солоно хлебавши. Были и такие, которые... гибли у самого порога Комнаты. Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"

Самое интересное - где я это нашёл:
http://finance.rambler.ru/games/stalker/

Вот такой прикол



FlamingPumpkin 18-12-2003 00:12:

Iskander
это цитата текста из фильма СТАЛКЕР Тарковского



MOHCTP 18-12-2003 14:47:

http://gamemag.ru/?act=pics&ntp=0&num=58



m0dya 18-12-2003 18:50:

MOHCTP



MOHCTP 19-12-2003 15:59:

Где-то возле Припяти...



Iskander 19-12-2003 16:10:

Прикол моего поста состоял в том, для чего они эту цитату применяют



cpcat 22-12-2003 20:13:

MOHCTP
*стучит кружкой по столу, проливая кофе на клавиатуру*

Головастики-мутанты в действии! Атака клонофф!!! 8-]



USSRsniper 22-12-2003 21:19:

Кидает сталкер гайку в анамалию а из за угла выбегает бабка с метлой и орёт я тут подмитаю а вы гады сталкеры намусарите и смываетесь!



Ev245 22-12-2003 21:25:

Идет сталкер по шахте, смотрит закрытая дверь, заходит, там комната и опять дверь, опять заходит, таже комната и опять дверь, заходит, опять дверь, заходит ну и так проходит дверей с десяток, открывает еще одну, а там хачик ГЕНАЦВАЛЕ: Ну что мюжик обыдна ДА!



Skarg 22-12-2003 22:28:

модер сказал тут гадить моно!!!
как вам такой сталкер( главный сталкер )!!!



Ev245 23-12-2003 10:32:

Skarg Похоже наш прюзидент твоя любимая тема, ладно продолжаем...
Типа заблудился...



Ev245 23-12-2003 10:39:

Ну и еще вариант, без комментариев...



MOHCTP 23-12-2003 15:04:

Наверное прикол...

This item will be released on 24 September, 2004.

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos...7878736-9364607



Ev245 23-12-2003 16:42:

MOHCTP ??? Гы-ы-ы ??? Че за ботва...



cpcat 23-12-2003 17:29:

MOHCTP
Да, в GSC сами удивились когда увидели



cpcat 23-12-2003 17:33:

> модер сказал тут гадить моно!!!

Но в рамках приличий



DA_Star 24-12-2003 06:39:

MOHCTP
Вот это крутой прикол !
Skarg
Ну ты блин, извращенец. Нафига такую здоровую картинку приделал? Лучшеб поменьше сделал, а упражнения в применениях фотошоповских фильтров оставил другим. А то объем здоровый, а толку мало.



cpcat 24-12-2003 09:35:

Нуссё, хорош там по модератору ездить Тем более по фоткам пятилетней давности...



Skarg 24-12-2003 11:29:

cpcat DA_Star не суди, да не судимым будешь!!!



DA_Star 24-12-2003 15:02:

Skarg
Я тебя уму разуму учу, советы понимаете даю, а он.
Вот и верь после этого людям . Просто скажи мне на милость нафига мне качать картинку размером 5х5(к примеру)
которую ты просто растянул до размеров 20х20. У меня интернет не безплатный. Или ты камрад в комунизме живешь?



Le$hiY 27-12-2003 13:19:

Lightbulb

Я считаю, что в Зоне не должно быть много приколов - ведь это, в первую очередь, трагедия. Я предлагаю что-нибудь страшное или пугающее, типа...
(Кто видел "намедни" 14 декабря и новые скриншёты, тот меня поймёт)
В зоне есть детская площадка, которую в реальности должны были открыть чуть позже первой аварии. Так вот, можно сделать, чтобы если сталкер выпьет водяры или ещё чего, у него начались глюки. А после этого вся площядка заработала (закрутилось чёртово колесо,...), и зазвучал детский смех. Через несколько минут всё бы так же закончилось глюками.

P.S.: Вот так представишь - и мурашки по коже бегут.

Rad-X все хоккей.



ZLLL 27-12-2003 14:24:

сталкер выпьет водяры или ещё чего, у него начались глюки.

очень трагически звучит........



Aleksandr D. Rad-X 31-12-2003 06:29:

Le$hiY Хорошо... Я рад, что тема живет... Может кое что мы и увидем в игре... В снах...



Skarg 09-01-2004 14:03:

DA_Star если честно, то да, у мине местный коммунизм, я бы сказал - локальный!



MOHCTP 09-01-2004 23:50:

Red face

Тоже смешно, если строку
visual = monsters\zomby\zomby.ogf
поменять на
visual = monsters\soldier\jeffry.ogf



MOHCTP 11-01-2004 21:14:

Exclamation

А это прикол?

Скрипт хорошо работает...



MOHCTP 11-01-2004 21:20:

А это прикол?



Piz2k 11-01-2004 21:40:

MOHCTP кто-то подорвётся



Z3r0 11-01-2004 21:56:

Сорри за флуд если такое было, но можно сделать так: Вставить в конец игры ещё одну миниигру в какомнибудь футуристическом городе java sсript :smilie('') или в какомнибудь средневековом замке java sсript :smilie(''). Хотя если подумать, это немного отсрочит выход игры, так-как придётся делать новые текстуры и спрайты. Но всё же мысль хорошая ! ! !
__________________
-=В конце концов, среди концов, найдёшь конец ты наконец=-



Snizzle 11-01-2004 22:09:

Piz2k уже подорвались... Аж 18 раз



cpcat 11-01-2004 22:44:

MOHCTP
Это, наверное, шутка.
Из разряда тех, за которые делают в зубах промежутки.



m0dya 11-01-2004 22:48:

Самое главное дата выпуска обозначена как 09.01.2004!



cpcat 11-01-2004 23:13:

Это происки врагов. Дату выпуска не меняли и не собираются.



SPRIGGAN 12-01-2004 20:20:

а жал вот было бы классно просыпаешься а тебе в лицо Кирюха вставай и пой сталкера коробочного завезли ты в трусах и в шапке по 30С морозу 10 кл трусцой прибегаешь домой тебя сразу кипятком обдают коробку примёрзшую из рук выхватывают а ты не чего сделать не можешь вот обидно!)



USSRsniper 19-01-2004 04:17:

хехе идёш по припяти и видиш у дома труп Фримена из Халф-Лайф



SunTrooper IV :) 19-01-2004 12:58:

Вы тут шутите и я думаю дай по-шучю...

Допустим по улице время от времени бегали приведения собак (кошек) которые там жили они вели бы себя характерно писали на столбы какали гавкали на самого игрока собаки гонялись за кошками и т.д. игрок смог бы посветстеть им если увидел.

Кто то говорил про фразу выдаваемую игроком Еще ненашелкался лучше когда игрок
нажимает на спусковой крючок сделать по другому пускай он произносит звуки типа тра-тра-тра ту-ту-ту! тыдыж бах бах мол он играет в войнушку

Не совсем в курсе будет ли у консервов срок годности и т.д. Допустим годен до...

Пусть будет музей-здание Второй Мировой Войны
со всем что к этому относиться допустим немецкий
МП-40,Вальтеры ну и наше ППШ,Винотвка Мосина и конечно патроны которых ой как мало :0)Ведь наверно что то подобное было в те времена имею ввиду здания
Интересно ведь можно было сделать металлоискатель и искать то что спрятано в земле

Как и в фоле можно сделать упавшую тарелку НЛО
пришельцев рядышком положить и какой-нибудь артефакт вроде энергетического оружия / или упавший Буран колоритней наверно да и атмосферу не испортит надеюсь

И еще можно сделать не только балончик с краской а обычной школьный мел выбираешь в инвенторе и водя мышкой что-нибудь пишешь
Если это взять в мультиплеер ?

Если Сталкер за рулем пускай его останавливает призрак-миллицеонера
-Так гражданин нарушаем ? Превышаем скорость ?Документики ? А ну дыхните ... еще хорошо если он будет говорить как настоящий украинский миллиционер через шо... и с местным говором

Да и пускай будут тараканы ну или мутанты тараканы но это уже в другую тему. :0)

Монстр девушка с веслом....

Читая местные газеты можно было наткнуться на обьявления типа
"Продаеться обагащенный уран,50 руб ведро тел такой то Спросить такого то"
и все обьявы в таком же духе

Молоко домашнее радиоактвиный фон в пределах нормы и ничего что оно светиться в темноте...
давайте придумывать обьявления для газет!

А! 31 декабря в игре идет снег на главной площади стоит елка и подарки для игрока!!! вот так

А! В игре можно сделать зоопарк Слоны там бегемоты-насороги прочая флора и фауна или мутанты Они сбегают из вальера и потом бегают по городу ...



Skarg 19-01-2004 20:42:

Smile

БА!!! знакомые все лица!!!1 он то тут че забыл?



$m0ky 19-01-2004 21:23:

je vois un intrus....



fkonang 23-01-2004 13:40:

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!
Наш сайт Зона Отчуждения (www.zona.arhipelag.net) совместно с сайтом oblivion-lost.com проводит конкурс анекдотов и приколов по миру "Сталкера". Приз - серебрянная гайка, на которой будут выгравированы ваши имя и ник. Будет, чем похвастаться перед друзьями-сталкерами . Дерзайте, награда ждёт своего героя. Подробности о конкурсе здесь http://zona.arhipelag.net/stalker/Clause/Concurs.html



MOHCTP 23-01-2004 16:31:

Unhappy

Больное сердце мне подсказывает, что после результатов Бала монстров немного камрадов решаться на создание креатива... А воспаленное воображение нашептывает, что среди участников будут только новички, подогнавшие старые с бородой анекдоты под антураж игры



Skarg 23-01-2004 17:28:

Вот если бы конкурс на лучший скетч, то я напрягся бы.........



Gest 24-01-2004 03:53:

Новогодний прикол.
Допустим садится чел за комп первый раз после нового года, подползает к блокпосту, и видит картину:
часовых нет, из караулки доносится нестройное пение и тосты. Регулярно к посту подлетает вертолет, опутаный елочной гирляндой, сгружает подозрительно позвякивающие ящики, и летит дальше. А за ним в туче пыли и мата тащится запутавшийся ногами в тросе десантник.
На следующий день солдаты бесцельно, нетвердой походкой бродят по территории, а у входа висит объявление об обмене чего-угодно на любые спиртосодержащие жидкости. Спросить прапора Петренко.

З.Ы. про деревушлу приколов. Вход может активироваться после наступления 1 апреля. А можно просто дату переставить.



AKIMBO 24-01-2004 05:17:

...
Игрок находит артефакт- радиоприемник...
Весь прикол состоит в том что он не затыкается ни на минуту =))
например когда целишся он орет :" Ну кто так целится!!! Лапоть!!! Вот в мое время- это ДА!!! Стрелки были!!! Орлы!!!
Э! Э! Э! Левее бери!!! Левее! Лошара!!! опять промазал!!! Давай реще затвор свой дергай!!!..."
Ну как???
А самое главное чтоб он немеренных денег у торговца стоил!!! =)) А найти его можно было бы ооочень далеко от этого самого торговца =))
Представьте себе сидите вы за контролером наблюдаете и тут радио начинает...:
" Ну вот фигли ты сидишь?!!! Че делать сам не любишь зато посмотреть охото!!! ЭЭЙ!!! Зверюга! Ты тут
осторожней! Тут извращенцы водятся!!! Вот видишь! Сидит!"
а самое главное - это чтоб голос был бабки какой-нибуть или деда =))



fkonang 24-01-2004 07:32:

вот это будет прикол!!! класс!!!



Snizzle 24-01-2004 11:13:

AKIMBO
Подобная идея реализована. Только исполнять ее будет Баюн. Ну и репертуар у него децл другой



Aleksandr D. Rad-X 24-01-2004 19:12:

Ужас, это редкий и очень дорогой артефакт. И врагов подманивать можно, и ночью защитит.



SunTrooper IV :) 26-01-2004 15:36:

Aleksandr D. Rad-X и говорит человеческим голосом

-Товарищи расходимся не толпимся тут не видите человек отдыхает и все в подобном духе

можно сделать майку с цифрами 13 на бельевой веревке



Iskander 26-01-2004 16:44:

Или маскхалат с мишенью прямо напротив сердца - и чтоб в темноте светилась :-) Комок, который под дождём меняет цвет в ядовито-оранжевый :-)


Текущее время: 22:29

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.