Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Boiling Point (Xenus) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=86)
-- новые скрины Xenus из инета (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=51672)



tordek 13-07-2003 21:59:

Exclamation новые скрины Xenus из инета

Сейчас я обнаружил 18 новых скринов. Как вам они?
Адрес - http://actionvault.ign.com/features...usscreens.shtml



tordek 13-07-2003 22:01:

http://actionvault.ign.com/features...usscreens.shtml



Центнер ака Кабан 13-07-2003 23:57:

Отличные скрины. Глаз радуется... Только очень смущает прицел оптический. Если это прицел для СВД, от он неправильный. Срочно менять надо!
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



ORS 14-07-2003 00:31:

А мне совершенно не понравилась вода, на всех скринах, где она есть. Первая ассоциация, что она пластиковая... А вот природа очень красивая.



tordek 14-07-2003 07:53:

Замечания:
1. Скрин, где сидит мужик в кресле.
- слишком затемнили комп
- непонятные цвета лампочки под потолком. Неужели она так выглядит? Там светлое, там темное - да она вообще - то стеклянная, что совершенно не заметно.
- совершенно не правильно расположили комп. Насколько я понял, мужик сидит за столом для совещаний (большой стол, рядом стоят стулья). Если так поставить комп, то будет неудобно совещаться - все будут только видеть зад компа, но не человека. Комп надо сдвинуть в сторону. Блок лучше вообще убрать на пол, а монитор - на край стола (тогда в норме будет).
2. скрин с кроватью.
- размытые замки на двери. Если нам дается их взламывать, то надо почетче их сделать.
- почему все окна закрыты? Могу ли я сам их открыть в игре?
- кровать сделана хорошо, но могу ли я застать в ней спящих людей (кровать двухместная)? И ножом, ножом..........................
- резко, очень резко сделаны на потолке тени то лампы (это даже в глаза бросается).
3. первый скрин с домом.
- единственное, что смутило - провода свисают неправильно. Резко меняется направление.
Остальное - супер.
4. скрин, где герой лежит (вид от 3-его лица).
- опять провода.
- опять видим старую прическу героя.

К остальным явных претензий нет, кроме оптики и оружия.

Мы когда нибудь увидим (перед игрой) - скрин, где герой изображен к нам лицом?



StranNick 14-07-2003 11:20:

Скрины понравились, особенно дом снаружи. Красиво, что еще сказать. Ну, наконец-томы увидели внутреннюю обстановку дома. Кровать сделана очень красиво. Но как-то пусто в комнате. Не хватает картин на стенах, ковриков, цветов в горшках (или хотя бы кактусов).
Главное, чтобы было побольше интерактивности.
Можно ли например распороть подушку ножом, чтобы пух и перья полетели? А в кресло или на стулья можно сесть? Я в играх, честно говоря такого еще не видел, но если в Ксенусе будет... Сделать что-то типа диалога, подошел к креслу, выделил его рамочкой, выбрал - "сесть в кресло", и сиди на здоровье телевизор смотри И шкафчики все чтобы открывать можно было, и свет включать/выключать. А компы будут постоянно включены, или можно будет их включать, при этом как бы идет загрузка системы? Выдвигается ли CD-ROM и можно ли вставить диск? Что из всего этого уже реализовано в игре?



Dayver 14-07-2003 15:27:

Хех, губозакатовалку вам всем в коробку с игрой надо ложить



StranNick 14-07-2003 16:38:

Dayver

Это точно



tordek 14-07-2003 17:28:

Talking

Dayver
и слюноподтиралку тоже.



tordek 19-07-2003 11:07:

Внимание, камрады - три новых скрина из игры по старому адресу. Зходите и делитесь впечатлениями. Пока.



tordek 19-07-2003 11:38:

Первые впечатление - есть все: и плюсы и минусы и непонятки (хороши, чтобы их не было):
1. старый прицел - минус.
2. отличная реализация дороги. (Молодцы).
3. джип в таком ракурсе мне очень понравился. Неужели что - то поменяли?
4. хорошо сделаны противники - радует и их фигура, и походка, но вот белая рубашка (уж слишком их много) и лицо перса (вроде я бы его уже видел в городе, они что - братья близнецы или он переехал в леса) - смущает. Труднее всего - это разнообразие лиц. Согласен на повторяющиеся лица, но вот прицеска, одежда, общественный статус должны быть различны.
5. иконка оружия старая - хоть поменяйте ее, что ли! Но наверно все мелкие доработки будут совершены на стадии балансировки, сейчас идет создание скелета игры, нарастание мышц, а уже потом - косметический лоск.
6. Да не должны мы знать, сколько у нас в магазине патронов. ведь нельзя их так посчитать. пусть будет эффект неожиданности.
7. если это колодец, то хорошо. Но вот слишком он далеко - нельзя разобрать детали. Но наличие колодца - это здорово.
8. иконка ножа тоже старая - менять.
9. почему запас прочности у машины - 200? Кто так смог определить, что у пистолета 100, а у машины - 200. Очень странно. Если это в процентах, то как может быть 200% прочности.
10. машина не из России, а написано скорость в км\ч. Странно. А там это и написано, если кто сомневается, то что же эта за машина, у которой максимальная скорость 120 км\ч.
11. как может машина вписаться в поворот на грунтовой дороге при скорости 100 км. \ неизвестно чего - на мой взгляд - км.\ч. если там в милях - то получается нехилая скорость на дороге у поворота.
12. голая баранка - можно ли ее чем-то покрыть (специальная резиновая накладка для водителей с шипами).
13. машина почему - то оказалась без стекла? А ехать так при хорошей скорости - очень опасно и сложно.
Остановимся на 13.



tordek 25-07-2003 07:32:

Внимание - 3 новых скрина
http://actionvault.ign.com/features...usscreens.shtml



Maerd 26-07-2003 02:34:

Кстати, скорость на всех картинках одна и та же - около 100 км/ч. Не будет, значит, у техники рабочих спидометров.



Embongo 26-07-2003 12:43:

Maerd
Не будет, значит, у техники рабочих спидометров.
Они уже есть и работают, просто шоты со старой демки Вспомните: в ролике с Е3 нет локатора у вертолета, а на выставке Игроград он уже успешно работал - так что не делайте, камрады скоропалительные, категоричные выводы - все обещанное нами мы реализовываем



tordek 26-07-2003 14:52:

Embongo
А как насчет такого взаимодействия героя с предметами?



tordek 08-08-2003 14:23:

по старому адресу 4 новых скрина - интересные.



ORS 08-08-2003 16:00:

по старому адресу 4 новых скрина - интересные.
В очередной раз обращаюсь к разработчикам, УВЕЛИЧТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ШРИФТ!!! Очень тяжело читать надписи на 4 скрине, и это на скрине, во время игры глаза вообще моментально устанут!



tordek 08-08-2003 17:07:

Пара мыслишек, которые появились из-за новых скринов.
1. скамейки. Т.е. пусть реализуют возможность на них сидеть. Но не только на скамейках, но и на стульях и т.п. предметах. Но надо сделать так, чтоб это еще приносило бы реальный интерес, кроме эстетического. Допустим, стул в баре. Я прихожу и сажусь на него – у бармена тут же увеличивается ко мне интерес (если клиент сел на стул, значит он что-то хочет). Ведь есть разница, как я заказываю или разговариваю с барменом (стоя или сидя). В ногах правды нет и бармен это прекрасно знает. Допустим, это скамейка на улице. Я сажусь, и тут же у меня быстрее восстанавливаются силы. В этот момент, когда я сижу, камера отплывает на правое плечо (ведь если я с видом от первого лица взгляну вниз, то увижу скамейку, а я должен видеть собственные ноги). Ведь могут быть миссии – допустим, необходимо встретиться около 3 скамейки. Ты подходишь и садишься на нее, а уж потом к тебе подходит нужный человек (ведь глупо просто стоять – это выглядит наиграно). Да и починить оружие, когда ты сидишь, гораздо легче, чем когда стоишь. Да мало ли еще можно фишек по этому поводу придумать? – главное, это реализовать эту возможность. Ведь должны пройти времена, когда по скамейкам только ходили или их использовали, как украшение. Пора ими в плотную заняться.
2. в большинстве игр разговаривать с персами можно только на определенном расстоянии (до 3 метров). Т.е. для простого приветствия мне необходимо все время подходить к персонажу. Для малейшего вопроса тоже - это очень быстро утомляет. Предлагаю – увеличить радиус разговора до 50 метров, но есть одно но…….. При таком расстоянии мой герой будет уже не говорить с ним, а кричать. В этом есть свои плюсы, а есть и свои минусы. Плюсы – возможность объясниться парой фраз, не подходя к персонажу близко. Минусы – твой разговор будут слышать другие персы и твоя репутация может упасть в глазах собеседника. Мне, например, не нравятся люди, которые через всю улицу меня зовут или пытаются со мной заговорить. Но если у героя высоченная репутация, то у него есть возможность провести разговор без всяких помех. И еще один минус – некоторые вопросы нельзя так обсуждать (крича через 50 метров) – например, о покупке оружия, наркотиков и т.п. Но если это касается всякой мелочи, то пожалуйста.
3. регулируемая громкость твоих приказов. Например, их можно поделить на 3 категории (тихо, нормально, громко). Например, когда ты врываешься в банк, то тебе необходимо кричать, а не говорить. Когда ты стараешься разоружить часового (подошел к нему со спины и говоришь, мол, «бросай оружие, а то пожалеешь») – то тебе необходимо говорить тихо (ведь если говорить нормально, то тебя могут услышать другие).

Пока все. Будет новое – напишу. Кстати, давно разработчиков не слышно. Они, что – в отпуске?



StranNick 08-08-2003 17:36:

О, это что-то новенькое... Уже заметна мимика на лице и характерные жесты перса..., а главное - пистолет торчит за поясом (tordek радуйся!) Круто. Что смущает - на улицах как-то слишком чисто. А где мусор - листья, порванные газеты и т.д. В мусорнике что ли? Да и персы ходят по одному. Хотелось бы увидеть семьи, вышедшие на прогулку или влюбленные парочки, сидящие на лавочках? Было бы прикольно.



tordek 08-08-2003 19:26:

StranNick
а главное - пистолет торчит за поясом (tordek радуйся!) Я это уже видел (в апрельском номере журнала), но подтверждается только одно - нельзя просто так направлять оружие на человека и расчитывать при этом на теплый прием. Вроде бы сбываются мечты.

Что смущает - на улицах как-то слишком чисто. Ну это уже мелочи - их будут позже делать. Когда одни будут балансировать игру, то другие мелочами и будут заниматься. Это ведь не так то и сложно.

Хотелось бы увидеть семьи, вышедшие на прогулку или влюбленные парочки, сидящие на лавочках? Или пьяного, который разлегся на скамеечке.

Работа разработчиков заметна. Так держать.



Maerd 08-08-2003 19:49:

Новые картинки очень хорошие в целом по качеству детализации и текстурам, но посмотрите на вторую картинку. Либо там в Колумбии дома строят по пьяни, либо это ужасные искажения движка. Углы дома находятся явно не под 90 градусов к земле. Судя по углу в центре всё-таки второе - сферические искажения (смотриши на всё, как сквозь лупу)! Поэтому просьба к Эмбонго сообщить программисту движка, чтобы исправил этот явный баг. Это же просто неприлично. Я могу подсказать, если вам нужно, как от таких спецэффектов избавиться, опыт кое-какой есть. Только исправьте пожалуйста.



StranNick 09-08-2003 13:42:

Maerd

Я тоже это заметил, еще на старых скринах, но как-то не придавал этому особого значения, т.к. не знал как сей глюк сформулировать Спасибо, что прояснил для всех, а главное для разработчиков. Нужно исправлять, т.к. эта "перспектива" смотрится не очень здорово.



Embongo 11-08-2003 11:42:

Maerd
Перспектива.... Есть такое понятие у профессиональных фотографов: правда камеры, он же эффект перспективы: если взять самую высококлассную фототехнику и сделать фотку на улице, то получим тот же эффект...
Это придумано не мной - для интереса вот пара слов со статьи, точнее адрес, к сожалению, не помню, но скачивалась статья от сюда: http://budinas.narod.ru
Недавно был на выставке картин - в основном акварели - в доме архитекторов. Почему-то я подумал о перспективе - художники ее старательно исправляют. Когда мы смотрим на высокое здание, оно нам кажется вертикальным, а на снимке оно получается наклоненным. Искажения линзы тут ни причем - объект достаточно удален. Смотря на объект, мы воспринимаем его не таким, каким мы его на самом деле видим (фотография в этом смысле документальное подтверждение этого). Здесь идет речь об архитектурной перспективе, но и фотографии людей мы "домысливаем" тоже, особенно фотографии близких людей.



Embongo 11-08-2003 11:51:

К исправлению относится...
Если исправить эффект перспективы, то при движении по улице (в динамике, те как мы видим двигаясь по улице) не будет чувствоваться объем, пространство.



ORS 11-08-2003 11:58:

Недавно был на выставке картин - в основном акварели - в доме архитекторов. Почему-то я подумал о перспективе - художники ее старательно исправляют
Проясните, пожалуйста, вопрос вашего пола, а то иногда написано был, а иногда была (или "была" это я только у tordek`а видел?), а то приходится избегать персонификации и говорить все время в третьем лице ("разработчики сказали", вместо "Embongo сказал(ла)") .



Maerd 11-08-2003 12:19:

2 Embongo
Пожалуйста, не нужно мне объяснять про перспективу. Я прекрасно это знаю. У меня первое образование именно в компьютерной графике. И знаю, что это на картинках, как это получается и как это исправлять. Только пожалуйста не пудрите мне мозги, что так и должно быть. Посмотрите на на любые картинки из того же Half-Life (первое, что в голову пришло) и покажите мне такой же спецэффект.



StranNick 11-08-2003 12:39:

Embongo
Так это оказывается все-таки не глюк, а фирменная фича разработчиков? Интересно

>>Проясните, пожалуйста, вопрос вашего пола
Пора выходить из тени



Embongo 11-08-2003 12:54:

ORS
Я привела абзац из статьи - это не мои слова.



Embongo 11-08-2003 13:07:

Maerd
Только пожалуйста не пудрите мне мозги, что так и должно быть.
Дел у меня больше нет, что б только мозги пудрить Я привела не свои слова - это очень известный фотограф, а ссылка на его сайт от куда и взяты слова.



Maerd 11-08-2003 13:23:

2 Embongo
Так вот, в статье вообще глупость написана, так как в фотоаппарате есть линза, которая и выдаёт это искажение, причём, чем больше у него поле зрения, тем сильнее искажение. Нафиг нужно художникам косить под фотоаппарат? Аналогично в движке, так как использыется проекция мира в одну точку. И если имитируемое "поле зрения" слишком широкое, то мы получаем такой дефект изображения.



ORS 11-08-2003 13:24:

Смотря на объект, мы воспринимаем его не таким, каким мы его на самом деле видим (фотография в этом смысле документальное подтверждение этого).
Тогда получается, что вы насильно заставляете игроков видеть все "реально". Т.е. в настоящем мире мы нашим восприятием как бы "исправляем" объекты, так хотелось бы, чтобы у Кевина тоже были глаза, а не фотокамера. Пусть он своим "восприятием" исправляет объекты и доносит их до нас уже в "правильном" виде.

ЗЫ: Кстати, действительно по этим словам получается, что фотоаппарат есть идеальный прибор, не вносящий никаких искажений в изображение, что есть не верно.



Maerd 11-08-2003 13:38:

Чтобы не складывалось неправильного впечатления... Кривой вид - это не реальное изоборажение. У человека фокусировка изображения приходится как раз на центр того, что мы видим (это, конечно же, общеизвестно). Мы видим именно прямое изображение, потому что по краям оно размыто и мы не осознаём, что размытое изображение со сферическим искажением. А то, что мы видим перед собой - такое, какое оно есть, так как находится под углом 0 градусов к оси хрусталика. То, что находится чуть в сторону от центра искривлено незначительно и компенсируется тем, что глаз у нас 2 и мы получаем среднее изображение от обоих глаз. Надеюсь против этого никто не возражает? Так вот, я вполне доверяю своему зрению и хочу, чтобы смотря на экран я тоже ему доверял.



Limon 11-08-2003 14:17:

Такой вид не только на улице но и в помещениях тоже,и он мне даже очень нравится.На мой взгляд, смотрится непривычно потому что это картинки ,в движении думаю будет супер.Поэтому нужна демка,и посему вопрос к
EmbongoКогда будет демо-версия игры?



Embongo 11-08-2003 16:43:

Limon
До альфы рукой подать Думаю в конце следующей недели (максимум) соберем!!! Я уже шотов наобещала
Ну а на счет ее (альфы) распространения - будет, похоже, только закрытое тестирование... Со 100% уверенностью не скажу.



StranNick 11-08-2003 16:58:

Embongo
О, а я как раз на следующей неделе собираюсь в Киев по делам ехать



ORS 11-08-2003 17:25:

Ну а на счет ее (альфы) распространения - будет, похоже, только закрытое тестирование... Со 100% уверенностью не скажу.
Тогда хотя бы ролик сделайте, а то по скринам многого не видно... Хотя если альфа получится удачной, может дадите какому-нибудь журналу на сидюк выложить? Или нам по к-мылу пароль отправьте, на скачку демки с вашего фтпшника

Ох и забурлят страсти через недельку...



tordek 11-08-2003 19:11:

Embongo
Я уже шотов наобещала Ждем.

Ну а на счет ее (альфы) распространения - будет, похоже, только закрытое тестирование... Обидно.

StranNick
О, а я как раз на следующей неделе собираюсь в Киев по делам ехать Это ты так намекнул?

ORS
на скачку демки с вашего фтпшника Демка будет весить не меньше 200 метров. Даже ее я скачивать не буду (у меня инет не позволяет). Вот если бы нам (преданным фанам) отправили по диску с демкой (диск стоит около 10 рублей, я думаю - это немного) по почте. Выйдет вообще гроши. Ведь нас немного (от силы 6-7 человек) - зато впечатлений будет масса. Мы ее и на глюки проверим и на баланс и на динамику. Это только предложение - я понимаю, что загибаю, но вдруг? У каждого будет индивидуальный код и ограниченное время действия - на рынок она не пройдет.



Aleksandr D. Rad-X 12-08-2003 00:06:

Embongo Кстати, а на сколько игра уже готова? Если не сильно большой секрет.



Maerd 12-08-2003 00:28:

2 Limon
Ну, если тебе это наравится... каждому своё.


И в движении будет то же самое. Это реклама (читай обман), когда говорят, что в движении будет лучше.

2 Embongo
Ладно, если не хотите совсем убирать этот глюк, то хотя бы сделайте, чтобы поле зрения можно было настраивать, меня это вполне устроит. Те, кому лупы нравятся пусть ставят себе широкоугольное зрения. Я же хочу человеком играть, а не мухой.



Embongo 12-08-2003 10:29:

ORS
Тогда хотя бы ролик сделайте, а то по скринам многого не видно... Хотя если альфа получится удачной, может дадите какому-нибудь журналу на сидюк выложить? Или нам по к-мылу пароль отправьте, на скачку демки с вашего фтпшника
Ох и забурлят страсти через недельку...

Эти вопросы в компетенции издателей Лучше уж кооперируйтесь кто тут поближе к Киеву и в конце сентября к нам в гости - я поговорила с руководством - с радостью посвятим постоянным нашим форумчанам выходной...

Aleksandr D. Rad-X
Кстати, а на сколько игра уже готова? Если не сильно большой секрет.
Ну почему секрет - поправлю себя в предыдущих своих месагах - альфу мы окончим к концу ЭТОЙ, а не следующей недели.
Бету как и планировали ближе к концу осени, релиз - конец этого, начало следующего года, но точная дата как всегда за издателями.



tordek 12-08-2003 11:24:

Wink

Embongo
Лучше уж кооперируйтесь кто тут поближе к Киеву и в конце сентября к нам в гости - я поговорила с руководством - с радостью посвятим постоянным нашим форумчанам выходной... StranNick - Ты вроде близко живешь. Если согласен, то я за тебя. Эх и повезло человеку.

Ну почему секрет - поправлю себя в предыдущих своих месагах - альфу мы окончим к концу ЭТОЙ, а не следующей недели. Скрины тогда ждем к концу этой, начале следующей недели.

У меня вопрос к разработчикам - возможно ли в продолжениях игры введение новых базовых параметров (если сейчас не успеваете) или новых умений? Ведь когда выходит дополнение к статегии, то там дополняют тактику. Если в РПГ добавить только оружие и технику, то этого будет мало (это пригодно для экшена). Оружие (техника) в принципе не отличается, а вот добавка новых параметров или умений - это может серьезно увеличить и углубить игру.

"Не требующая наличия оригинальной версии игры Battlefield 1942 демо-версия официального дополнения для командного 3D шутера/симулятора в эпоху Второй Мировой Войны содержит одну карту под названием Hellendoorn, 10 новых видов оружия, новое снаряжение (включая реактивный ранец) и новую технику: самолёты, танки, бронемашины и мотоциклы, оборудованные станковыми пулемётами.
Напоминаем, что выходящая этой осенью игра, в общей сложности, будет содержать 46 видов управляемой техники. В дополнение к уже имеющимся 30 видам, в игре будут представлены 16 новых видов боевой техники, включая: американские танки Шерман и T95/T28, советский танк Т-34, немецкий танк Sturmtiger, а также американские самолёты Goblin, C-47 и Armstrong Whitworth AW-52. Помимо этого в игру будут включены семь новых видов оружия, среди них: новые ножи, автомат Bren light, шотган Remington Auto 5 и гранатомёт Mauser K98". - это для экшена, а для РПГ нужны новые умения и возможности.



Aleksandr D. Rad-X 12-08-2003 13:27:

Embongo Продолжим тему. Что уже конкретно в игре готово, что нет, что еще хотите добавить, а что, наоборот - выкинуть? - сорри, за несколько каламбурный вопрос.

P.S. Вы хотите фанам посвятить в самом деле выходной? - субботу, воскресенье?

1 - Да, что будете делать с кровью? - в опциях вкл.-выкл.?
2 - Будут ли визуально отображаться пулевые ранения?
3 - Останутся ли после взрыва гранаты некоторые части тела противника, или друга?
4 - Сколько человек могут быть максимально с героем во время его похождений? - Тут вопрос делим на две части. - 4a) - Сколько людей по мере всей игры, готовы идти за героем, не считая его причасность к партизанам, мафии и т.д.?
4b) - И может ли герой идти в джунгли с группой из трех-пяти человек?
5 - Будет ли ограничение на ношение оружия? Например в том, что игрок может нести только пистолет, автомат, и пару гранат, не больше?
6 - В машинах радио работает, и даже много всего интересного говорит, а как насчет вертолета?
7 - В диалогах можно ли совершать дейтсвия?
8 - Диалоги ''живые'' или нет? Тут имеется ввиду, что во-время разговора персонажа с кем-нибудь мир продолжает жить, и фигурально выражаясь, если въедет в город джип с постанцами, а человек с котором говорит игрок - военный, то он убежит и спрячется, или начнет вызывать по рации на помощь?

P.P.S. Соррри за вопросы, но я не на все из них на форуме видел ответы. Будьте так любезны, чтобы ответить.

За ранее спасибо.



Embongo 12-08-2003 16:47:

Aleksandr D. Rad-X
Вы хотите фанам посвятить в самом деле выходной?
Да.
Это ответы в которых я уверена полностью.
3 - Останутся ли после взрыва гранаты некоторые части тела противника, или друга?
Да - остаются.
4 - Сколько человек могут быть максимально с героем во время его похождений? - Тут вопрос делим на две части. - 4a) - Сколько людей по мере всей игры, готовы идти за героем, не считая его причасность к партизанам, мафии и т.д.?
4b) - И может ли герой идти в джунгли с группой из трех-пяти человек?

Напарников мы оставляем на аддон.
5 - Будет ли ограничение на ношение оружия? Например в том, что игрок может нести только пистолет, автомат, и пару гранат, не больше?
Да. человеческие возможности ограничены.
6 - В машинах радио работает, и даже много всего интересного говорит, а как насчет вертолета?
В реальности, как я понимаю - пилот вертолета слышит только базу (указания и т.п.) и союзников. В игре сейчас это есть.
8 - Диалоги ''живые'' или нет? Тут имеется ввиду, что во-время разговора персонажа с кем-нибудь мир продолжает жить, и фигурально выражаясь, если въедет в город джип с постанцами, а человек с котором говорит игрок - военный, то он убежит и спрячется, или начнет вызывать по рации на помощь?
Да - это есть.



tordek 12-08-2003 17:03:

Aleksandr D. Rad-X
Да, что будете делать с кровью? Исключительно МЯСО.

Сколько людей по мере всей игры, готовы идти за героем, не считая его причасность к партизанам, мафии и т.д.? Вот тут лучше оставить свободу набора (ведь ограничить по реалке набор можно только деньгами и твоими возможностями. Говорить, что мол в Колумбии больше нет желающих повоевать, это также глупо, как и то, что я прекращу посылать идеи на форум), т.е. сколько можешь контролировать (позволяют успешно контролировать команду твои параметры и деньги, ведь за новичком команда из спецов не пойдет) - столько и бери. Если ограничете определенным числом (1, 2,3), то свобода пропадает. Напарники даются только в аддоне. Это относится и ко второму вопросу.

Будет ли ограничение на ношение оружия? Например в том, что игрок может нести только пистолет, автомат, и пару гранат, не больше? Извини, но ты много потерял, когда не был на форуме. Что ты можешь взять из оружия - зависит от твоих параметров и твоей машины и твоего снаряжения (ведь существует снаряжение на 4 гранаты, а есть только 6 или 2). Если сможешь уволочь 2 автомата, то бери два автомата. Если нет - то бери автомат и пистолет.

В диалогах можно ли совершать дейтсвия? А это вопрос! Никогда не задавался на форуме. Ждем ответа. Например, говорить и тут же выстрелить. Или в челюсть двинуть. или не прекращая разговора покупать товар или идти на прогулку. Для этого подойдет регулируемая громкость голосов - если перс далеко находится, то кричишь (и он тебе в ответ - подробно было уже мной описано выше). Ведь привязывать героя во время разговора к персу не следует.

Будьте так любезны, чтобы ответить. Если ответы не понравились, то извини. Но вот 7 вопрос - это супер. Молодец, что задал.



Aleksandr D. Rad-X 12-08-2003 19:27:

Embongo Спасибо вам. Насколько я понял по склонениям - вы дама, тогда поэтому вдвойне спасибо за ответы.

P.S. Только не спрашивайте почему.

Еще вопросы:

1. Что вы думайте об аддоне, если вы уже о нем частично заговорили? Начата ли частично разработка и проработка для продолжения, или вы по пути строения первой части, интересное или некоторые кусочки кода, сюжета и т.д. откладываете на потом?

2. Насчет вертолета, я немного продолжу вопрос, углубив его, а также ответив параллельно на ваш.
Итак, на вертолете рация способна не только принимать ''возгласы и приказы'' своих, но также и чужих при условии, что связь ведется не на шифрованной волне, и герой в состоянии покрутить ручку настройки. - Вы об этом не думали? - это очень разнообразило процесс, к тому же игроки любят слушать интересные и колоритные диалоги.

Теперь насчет вопроса. Игрок - точнее персонаж - это один объект, а вертолет, машина - это другие объекты. Будет ли такое, что например: нас преследует вертолет, игрок уже знает что он не убежит, и у него большие проблемы, тогда он снижается, и... выпрыгивает с вертолета... тоже самое можно и с машинами. Такая возможность будет?

3. Вам этот вопрос, как даме может понравиться. Будет ли у главного героя, а также у его сестры любовные интриги, или треугольники?

4. Параллельно действиям игрока будет ли в мире Ксенукса происходить массовые события, такие как: революция, разборки дона с индейцами и прочие, что может сделать вступления игрока за любую сторону лотереей, так как никто не будет знать, как повернется игра кода дальше? Такое будет?

5. Как будет выглядеть инвентарь? Пояс, рюкзак, карманы, сумка?

6. Может ли быть положительный конец игры, даже при том условии что его сестру убьют. Зато, произойдет народная революция, а герой станет первым вождем нового мира, и он в грусти и в пылу победы будет вспоминать свою сестру, а народ скобить о беде своего лидера?

На самом деле, вопрос состоит в том, настолько ли важна сестра, как пишут, или это просто предлог приехать в Колумбию?

7. Сколько будет концовок?

8. Можно ли будет после прохождения игры, жить в мире дальше?

9. Можно ли будет всех подкупать деньгами?

10. Будут ли комп. взломы, полицейских сетей и прочие?

11. В середине игры не появятся ли случайно старые друзья нашего героя, которые будут на задании, или просто там обитают?

12. Что вы думаете, насчет ограничений? То есть, как вы ограничиваете ваш мир? Прозрачной стеной, или неожиданно игрок перестает идти, и говорит, что у него болят ноги? То есть если я сяду на вертолет, и полечу, туда где я знаю что меня не собьют, а бензина полно, как меня остановит игра? Тоже самое с лодками, чтобы я в море не уплыл? Расскажите плисс...

Не буду наглеть. Это пока все. Жду ваших ответов.

За ранее спасибо.



Embongo 13-08-2003 13:18:

Aleksandr D. Rad-X
1. Что вы думайте об аддоне, если вы уже о нем частично заговорили? Начата ли частично разработка и проработка для продолжения, или вы по пути строения первой части, интересное или некоторые кусочки кода, сюжета и т.д. откладываете на потом?
О нем только думаем - всецело заняты Xenus сейчас



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 13:22:

Уважаемая Embongo, спасибо за ответ, а как насчет остальных вопросов?



NikKola 13-08-2003 16:10:

Maerd
Это реклама (читай обман), когда говорят, что в движении будет лучше.
уморил!!! Реклама для нас - 5-10 человек с этого форума и ну пусть еще сотни посетителей...
Да основные бабки с игр и с фильмов идут с запада, а не со стран бывшего и великого Как и с фильмов наших, типа Сибир Цирюльника - Михалков вон даже не спустился до нормального перевода для нас страждущих...
tordek
Да, что будете делать с кровью? Исключительно МЯСО.
Попробуют они кровь вставить, наши западные соседи за серце хватонуться и в жисть игруху не пустят на рынок, а шо детки их в школах из ружжов в друг дружку стреляют - это нормально, а вот кровь - это низззя - на психику неокрепшую плохое влияние окажет.



Embongo 13-08-2003 16:52:

Это плантация коки...



StranNick 13-08-2003 17:12:

NikKola
Спасибо, что просветил нас, убогих.

Embongo
А еще и УЗИ впервые увидели...



diteX 13-08-2003 17:54:

Земля неестественно смотрится. Плоская она, объёмности не хватает. И кока как-то реденько растёт.



tordek 13-08-2003 18:46:

Embongo
За скрин огромное спасибо, но...
1. коки мало.
2. земля какая то свежая - а где опавшие листья, ветки? Ощущуние такое, что ее только что вскопали и посадили уже взрослые кусты коки (если это вообще можно назвать кустами).
3. вот если бы таких два - два Узи. Да в каждую руку по одному, да еще чтоб разная кнопка мыши отвечала за разное оружие (нажимаешь правую кнопку - стреляет правый Узи, нажимаешь левую - левый. Нажимаешь одновременно - оба стреляют - так можно экономить патроны и т.д. и т.п.).

NikKola
Попробуют они кровь вставить, наши западные соседи за серце хватонуться и в жисть игруху не пустят на рынок, а шо детки их в школах из ружжов в друг дружку стреляют - это нормально, а вот кровь - это низззя - на психику неокрепшую плохое влияние окажет. Что русскому хорошо, то немцу - смерть.



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 19:27:

Так вот ты какой Северный олень. А охраники, таблички? Кстати, в игре собаки будут?



StranNick 13-08-2003 21:50:

tordek
Да, два Узи, как в SOF2 нам бы не помешали Будем надеяться...



ORS 13-08-2003 22:54:

Земля неестественно смотрится
По моему, просто текстура слишком низкого разрешения. Такая текстура будет нормально смотреться из машины/вертолета, но при ходьбе надо надо бы отображать вокруг перса текстурки подетальнее...



Aleksandr D. Rad-X 13-08-2003 23:26:

Кстати, а скриншота где герой с двумя УЗИ у вас нет?



StranNick 13-08-2003 23:36:

ORS
Кстати, на скринах таких "низких" текстур попадается много. Может быть стоят не максимальные настройки?



tordek 14-08-2003 00:15:

Aleksandr D. Rad-X
Так вот ты какой Северный олень Это ты к кому?

Кстати, а скриншота где герой с двумя УЗИ у вас нет? НИ разу не ведил? Может и покажут, если реализуют стрельбу с двух рук (вот тебе и отдельное умение).

StranNick
Да, два Узи, как в SOF2 нам бы не помешали Будем надеяться... Пока что разработчики нас не подводили по нашим надеждам.
Кстати, ты играл в игру "F.A.К.K. 2"? Вот там девчонка очень хорошо обращалась с двумя Узи (Каждая кнопка мыши отвечает за каждое оружие. Одно наслаждение). А то просто нажал одну кнопку (как очень часто бывает) и оба Узи стреляют - это немного скучновато и нет тактики.



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 01:25:

tordek К оленям, тьфу, кустикам конопли.



Embongo 14-08-2003 11:06:

С арбалетом есть.



StranNick 14-08-2003 11:21:

tordek
Кстати, ты играл в игру "F.A.К.K. 2"?
Неа, не играл, к сожалению. Но в том же SOF2 таким способом можно было стрелять из пистолетов, и в Сэме тоже. Хотя подумать, если разработчики сделают такую фичу, то можно предусмотреть настройки, где можно указать как стрелять из оружия - поочередно или сразу из двух.



tordek 14-08-2003 12:27:

Embongo
Со стороны арбалет выглядит неплохо (извини, но уж больно далеко и темно). Вот бы его посмотреть от первого лица.
Замечания по скрину (точнее пожелания):
1. нож должен висеть слева, а он у вас справа. Для правши более удобным будет прикрепить нож к левому боку. Для проверки - можете провести эксперимент.
2. неплохо бы было сделать, чтоб при прицеливании перс прикрывал (зажмуривал) один глаз. Ведь у вас великолепная анимация лица.

StranNick
Хотя подумать, если разработчики сделают такую фичу, то можно предусмотреть настройки, где можно указать как стрелять из оружия - поочередно или сразу из двух. А разве это сложная фича? - чтож о ней пока разработчики молчат?



StranNick 14-08-2003 13:08:

Embongo
Ух-ты! Классный арбалет - мощный однако А что это за мужик? Это не Кевин случайно (со стороны)?



Embongo 14-08-2003 13:16:

StranNick
Он самый.



Limon 14-08-2003 13:21:

diteXИ кока как-то реденько растёт.
Ты знаеш как растет кока?



Limon 14-08-2003 13:33:

Embongo Можно ли приехать(живу в Киеве) к Вам и записать на болванку демку?Или даже на две-три болванки, я бы Камрадам отослал (на Ваших условиях) или это не реально?



StranNick 14-08-2003 14:29:

Limon
Ишь чего захотел?

Embongo
А че, нормально выглядит. Серьезный правда. Интересно, а как он улыбается?



StranNick 14-08-2003 14:35:

Интересный обзор про наркоторговлю, правда в Перу. Но в Колумбии тоже самое наблюдается.
http://www.chelny.ru/city/books/cri...ek_prest164.htm



StranNick 14-08-2003 14:45:

Embongo
Может быть пригодится. Конвенции ООН по борьбе с наркотиками
http://www.ecad.ru/oon/oon61-26.html



tordek 14-08-2003 14:55:

Embongo
Он самый. Вот сейчас он выглядит супер (правда глаз я не разобрал по нормальному, а глаза очень делают героя). И прическа нормальная (под таким углом). А что он такой загорелый? - если он в тени, то по окружающей обстановке не видно.

StranNick
Серьезный правда. Так он же прицеливается.

Интересно, а как он улыбается? Только не надо делать голливудскую улыбку во весь рот. Ведь он же многое повидал, так что рассмешить его будет сложно (но колкие остроты он выдавать может). Характер у него должно быть сложный.



Embongo 14-08-2003 15:56:

Limon
Можно ли приехать(живу в Киеве) к Вам и записать на болванку демку?Или даже на две-три болванки, я бы Камрадам отослал (на Ваших условиях) или это не реально?
Боюсь, что нереально - мы не имеем права распространять демо без согласия издателя, а вот поиграть - это можно организовать на конец сентября, думаю, без проблем.



tordek 14-08-2003 16:22:

Несколько предложение про метательное оружие.
1. нож, который метают, должен лететь при этом соблюдая все физ.законы. Т.е. он должен вращаться в воздухе (это конечно не заметно, но если он не воткнулся, а отскочил, издав глухой звук, то значит от попал рукояткой, а не лезвием). Отсюда вытекает вполне оправданная и интересная система броска – чем сильнее сила броска (регулируется временем держания замаха – возможно отменить), тем сильнее нож может воткнуться (больше причинит повреждений и лучше пробьет защиту), но и тем больше вероятность, что он попадет рукояткой, а не лезвием в объект. Я не профи, но заметил, что чем слабее нож кидаешь, тем больше вероятность точных попаданий (правда и ущерб очень маленький). Профи может метнуть сильно и метко, но это профи. Чем дальше находится объект, тем меньше шанс точного попадания.
2. нож должен находиться не только на ремне, но и быть спрятанным в сапоге, в рукаве. Т.е. дайте возможность быстро его выхватить (особенно, если нож в рукаве) и метнуть. Чтобы снять его с ремня потребуется время, но вот нам нужны лишь мгновения для изъятия его из рукава и метания. Побольше скрытых мест для оружия на самом герое.
3. для тихого прохождения не хватает и другого метательного оружия – что – то типа звездочек. Дизайн можно придумать – только измените форму (не надо нам традиция древней Японии). Отталкивайтесь от формы диска – можно сделать с спец.лезвиями.
4. и еще – меняйте анимацию метания (да и хват оружия) при изменении положения героя.

Пока все.



Aleksandr D. Rad-X 14-08-2003 16:55:

Embongo Отличный арбалет, но я что-то не вижу колчана на спине со стрелами... Они как, у героя в кармане помешаются?



Центнер ака Кабан 15-08-2003 04:46:

Арбалетик хороший... Калчана не хватает, да только, на сколько я помню, есить такая хрень у современных арбалетов, как обойма...

И морда у Кевина как у пацана теперь... До этого серьёзная и солидная была... А тут - в первый класс, в первый раз.

Да, ещё одно. Ножик правильно зделали. Не слушайте некоторых... Вопрос в догонку. "Деспантный" нож на груди и ножик в сапоге будет?
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



StranNick 15-08-2003 10:04:

Центнер ака Кабан
tordek

Вообще-то это не "ножик", а мачете.



Embongo 15-08-2003 10:54:

Aleksandr D. Rad-X
2. Будет ли такое, что например: нас преследует вертолет, игрок уже знает что он не убежит, и у него большие проблемы, тогда он снижается, и... выпрыгивает с вертолета... тоже самое можно и с машинами. Такая возможность будет?
Да - выпрыгнуть можно.
7. Сколько будет концовок?
Две. Или нас убивают или клубок под названием Xenus распутаешь
8. Можно ли будет после прохождения игры, жить в мире дальше?
Думаю, нет.
9. Можно ли будет всех подкупать деньгами?
Столько еще заработать надо. А если серьезно, то как и в жизни покупается большинство, но остаются и неподкупные.
10. Будут ли комп. взломы, полицейских сетей и прочие?
Да.
12. Что вы думаете, насчет ограничений? То есть, как вы ограничиваете ваш мир? Прозрачной стеной, или неожиданно игрок перестает идти, и говорит, что у него болят ноги? То есть если я сяду на вертолет, и полечу, туда где я знаю что меня не собьют, а бензина полно, как меня остановит игра? Тоже самое с лодками, чтобы я в море не уплыл? Расскажите плисс...
Стремимся сделать эти ограничения достаточно не напрягающими и естественными.



Embongo 15-08-2003 11:01:

На сайте http://actionvault.ign.com/features...usscreens.shtml выложили наши шоты.



tordek 15-08-2003 13:16:

StranNick
Вообще-то это не "ножик", а мачете. Ну не швабра да и ладно.

Embongo
Можно ли будет после прохождения игры, жить в мире дальше?
Думаю, нет.
Форменное безобразие! Неужели и вправду нельзя?

Про положение ножа (мачеты). Удобнее, чтобы нож был слева (а не справа) - вы попробуйте (вспомните древние мечные бои - меч всегда висел слева). Мачету лучше вообще на поясе не носить - ее обычно за спину, в походный рюкзак запихивают - при случае можно мгновенно выхватить (это было например даже в фильме "Слезы солнца"). Ручка торчит наружу, а лезвие внутри рюкзака - так хоть не будет мешать движениям (а то если ее к поясу прекрепить, то она будет мешать, ведь она не маленькая).



Limon 15-08-2003 13:23:

Embongo Спасибо за ответ.
Я когда -то предлагал ввести в игру датчики видимости и шумности героя.Был ответ что не будет.
Я осмелюсь еще раз предложить, их все таки ввести.Почитал тут превью на " Deus Ex" и был приятно удивлен ,там они будут.Это конечно не призыв к действию,но все же Игре это будет только на пользу.Для полноценной РПГ,на мой взгляд ,это нужно . Очень неплохо это было реализовано в игре "GoldZero".
Очень хочу получить ответ.

Очень плохо что нельзя будет продолжить игру после прохождения сюжета.Может сделаете какой нибудь генератор мисий,например на поимку или на поиск (преступника)определенного человека,мир то огромен и я думаю интересно будет поискать спрятаного програмой перца.Это как минимум.Спасибо за ответ.


PS.Что думаете Камрады.



Embongo 15-08-2003 16:52:

Aleksandr D. Rad-X
Кстати, а скриншота где герой с двумя УЗИ у вас нет?
Нет еще не делала. А вообще пострелять с двух УЗИ уже можно.



tordek 15-08-2003 17:37:

Smile

Embongo
А вообще пострелять с двух УЗИ уже можно. ВСе - пойду пить пиво. Камрады - радость то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



StranNick 15-08-2003 22:28:

Embongo
А вообще пострелять с двух УЗИ уже можно.
Народ! Я просто люблю эту игру! А как ее не любить, если за одну неделю столько потрясных новостей об игре узнаешь Не буду ставить много восклицательных знаков как tordek, а просто скажу, что эта новость меня очень порадовала.

tordek
ВСе - пойду пить пиво.
А я уже напывся с радости



Aleksandr D. Rad-X 15-08-2003 22:41:

Embongo Это очень хорошо. Только скажите, а можно будет например выставить двоеное меню управлением узи?
1.То есть одна возможность: правая кнопка - узи в правой руке, левая кнопка - узи в левой руке, или второй способ, одна кнопка стрельба двумя, а вторая вынуждает героя узи плашмя ложить и стрелять. Так можно было бы сделать со всем оружием.
2.И еще, как насчет того, чтобы герой в каждой руке мог по оружию иметь? пистолет - метательный нож, пистолет - автомат, автомат - граната, и прочие и прочие?

StranNick Новости новостями, главное правильно спросить. Один писатель писал: - ''Чтобы задать правильно вопрос, нужно знать как минимум половину ответа''. Вот такие они писатели.



Aleksandr D. Rad-X 15-08-2003 22:48:

Embongo Спасибо за часть ответов на мои вопросы. Тут кое что еще:

2. Да - выпрыгнуть можно.
И остаться в живых? Вы насчет парашута не думали?

7. Сколько будет концовок?
Две. Или нас убивают или клубок под названием Xenus распутаешь


Давайте три. Еще одна, это то, что Кевин сдался и уехал обратно.

8. Можно ли будет после прохождения игры, жить в мире дальше?
Думаю, нет.


Нож в сердце всех кто тут на форуме... А если честно, вы подумайте над этим, или хоть часть джунглей выделите, где Кевин сможет всегда найти приключения.

9. Можно ли будет всех подкупать деньгами?
Столько еще заработать надо. А если серьезно, то как и в жизни покупается большинство, но остаются и неподкупные.


А угроза детям и женам этих не подкупных? Вот тут идет речь про эмоциональные диалоги.

10. Будут ли комп. взломы, полицейских сетей и прочие?
Да.


Супер. Амброзия. Расскажите плисс по точнее и с примерами плисс.

12. Что вы думаете, насчет ограничений? То есть, как вы ограничиваете ваш мир? Прозрачной стеной, или неожиданно игрок перестает идти, и говорит, что у него болят ноги? То есть если я сяду на вертолет, и полечу, туда где я знаю что меня не собьют, а бензина полно, как меня остановит игра? Тоже самое с лодками, чтобы я в море не уплыл? Расскажите плисс...
Стремимся сделать эти ограничения достаточно не напрягающими и естественными.


Это ясно, а примеры для полного спокойствия фанатов?



StranNick 15-08-2003 23:01:

Aleksandr D. Rad-X
И еще, как насчет того, чтобы герой в каждой руке мог по оружию иметь? пистолет - метательный нож, пистолет - автомат, автомат - граната, и прочие и прочие?
Ну это уже слишком. Может быть так: в одной руке бутылка водки, а в другой соленый огурец? Не нужно требовать от разработчиков всего. Достаточно и этого, слава Богу что дождались



Aleksandr D. Rad-X 16-08-2003 01:42:

StranNick Сорри, но это просто идеи. Вдруг они не против сделать совсем прикольно?
А насчет огурца и водки это не в эту игру. Тут текила и кактусы.
А на самом деле просто прикольно и новаторски было бы, но решать разрабам, а мы с тобой как я понял пойдем закусим.



StranNick 16-08-2003 08:39:

А вот так герой Узи может держать, а пистолет двумя руками - слабо?



tordek 16-08-2003 09:58:

StranNick
Ну это уже слишком. Может быть так: в одной руке бутылка водки, а в другой соленый огурец? Не нужно требовать от разработчиков всего. Достаточно и этого, слава Богу что дождались Спасибо разработчикам за это, но стоит подумать над вот этими предложениями:
1. пистолет+граната (плохо, что во всех играх для гранаты нужны две руки)
2. если несешь груз в одной руке, то по герою видно тяжесть груза (одна рука немного отвисает вниз).
3. если резко поворачиваешь при беге в сторону, то экран немного наклоняется.
4. точность каждой руки должна быть разная (если быстро перехватился при ранении правой руки). Правая больше, левая - меньше. Чтобы как то попадать, герой стремится захватить взглядом оба оружия, что снижает в общей сложности точность обоих Узи.



Aleksandr D. Rad-X 17-08-2003 00:59:

StranNick Попробывать можно. В китайских боевиках у них хорошо получается, при этом они еще говорят, спорят, играют в шахматы, а также смотрят телевизор закусывая гамбургером... Так что, может с двумя рукуми млжно сделать, конечно учитывая баланс, а также виды оружия, так как понятно что пулемет и снайперская винтовка никак вместе не идут.



Центнер ака Кабан 17-08-2003 23:21:

Я вот не пойму, зачем вам такое, пардон, рукоблудство? Какую функциональную нагрузку оно несёт? Ну сможет тушка героя в одной руке держать бутылку, а в другой каску, и что? Про стельбу с двух рук, не надо. Это в боевиках так резво
по-македонски шпарят. Одно дело сделать двуручное оружие, и оружие которое одной рукой управляется. И с предметами то же. Проще говоря - лишьнее это...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 18-08-2003 00:13:

Центнер ака Кабан Да, ладно, это просто идея и я не утверждаю что она лучшая. Просто я не видел не одну игру, где игрок одновремено может быть с двумя видами оружия... так что может и вправду это не нужно, а может напротив...



Центнер ака Кабан 18-08-2003 00:19:

то Aleksandr D. Rad-X

Есть такие игрушки... Одну точно знаю. Название забыл только. Но там в руках можно было держать и бензопилу и дробовик одновременно... В общем аркадка это была весёлая, но не РПГ\актион.
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 18-08-2003 01:47:

Центнер ака Кабан Да? Не знал... И как, было удобно? Может и в Хенусе это было бы не лишним?
P.S. Кстати, Кабан, если ты мне хочешь написать, то нажми на мой ник и он станет выделен жирным, а то я могу пропустить наши разговоры.



Центнер ака Кабан 18-08-2003 02:16:

то Aleksandr D. Rad-X

Я ж говорю - аркада это. Если Ксенус будет аркадой, то пускай делают... Я тогда в Кваку поиграю...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 18-08-2003 02:50:

Центнер ака Кабан Ну и так можно. Нет, если правильно сделать, то можно и немного реальности.



Центнер ака Кабан 18-08-2003 03:54:

то Aleksandr D. Rad-X

Поверь, реальности ни как не будет, при таком раскладе.
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Aleksandr D. Rad-X 18-08-2003 04:31:

Центнер ака Кабан Ладно, а два пистолета реально?



Центнер ака Кабан 18-08-2003 04:49:

Aleksandr D. Rad-X

Из двух пистолетов, стреляют и попадают, только в фильмах про крЮтых дядек...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



StranNick 18-08-2003 10:23:

Центнер ака Кабан
Согласен, что держать в каждой руке по гранатомету будет не очень то удобно Граната и пистолет - можно подумать, но лично мне этот вариант не очень нравится. Пусть уж лучше герой сможет для прицельного огня держать пистолет двумя руками, ну и хотя бы два пистолета одновременно. Этого будет вполне достаточно.



tordek 18-08-2003 11:12:

StranNick
Слушай, я уже не пойму некоторых камрадов! То они хотят стрельбу с двух рук, то не хотят. Стрельба с двух рук - это дикий руль, просто надо оружие нормально совместить (пистолет, пистолет-пулемет). А кстати, два ножа подходят? Если хват поменять (лезвие вниз), да пару приемчиков - то получится самое то.

Разработчики - где обещанные скрины рукопашного боя с "Альфы"? Или вы ее пока не сделали?



Embongo 18-08-2003 11:30:

Aleksandr D. Rad-X
2. Да - выпрыгнуть можно. И остаться в живых?
Конечно
Расскажите плисс по точнее и с примерами плисс
Терпение Оставим это до первого игрока, прошедшего игру... Ведь неинтересно будет играть, зная наперед что да как - дежавю!
А насчет огурца и водки это не в эту игру. Тут текила и кактусы.



tordek 18-08-2003 11:56:

Embongo
Скрины, скрины, скрины - рукопашки.



Aleksandr D. Rad-X 18-08-2003 18:34:

Embongo Спасибо за ответы... Надо чтобы первые игру после разработчиков прошли форумцы.
Кто за?
Так что там с парашутом?

P.S. А про взлом, хоть один бы рассказали. Мы всем бы вам спасибо сказали.

01. Кстати, а в игре будет настоящая большая тюрьма? Если да, то можно ли всех освободить и будет ли об этом новости по лелеку?
02. Будут ли вообще новости?
03. Еще такая вещь как ''Дом Терпимости'' будет? Просто там можно было бы узнать много информации, так как клиенты допустим генералы и прочие. Что думаете?
Примечание: это не для распространения и рекламировании проституции.
04. Так все таки, найдет ли Кевин себе подругу которую по сюжету в конце игры когда все будут повержены убьют?
05. Что слышно с мотоциклами?
06. Будет ли американская база? Просто их очень много везде и насколько я знаю, там где будет проходить игра в реальности она тоже есть.
07. Кевина в тюрьму посадить можно будет?
08. Можно ли закрытую дверь ''открыть'' выстрелом?
09. Будут ли удары ногами?
10. Что будет специфическое?
11. Кому слать фотки себе в виде Кевина? - это частино шутка, но вы сами предложили.
12. Будет ли разграничения Зоны повреждения вертолетов и вообще техники?
13. Если я сюда в вертолет и по наивности стрельну в стекло? - то оно:
a) не разобьется - так что не волнуйся.
b) покроется трешинками - еще раз и все
c) ничего не будет
d) разобьется но это просто по приколу
e) разобьется и по всем законом вертолет занесет в крен или пике и как раз останется испытать функцию прыжков с вертолета?
14. Приборы в вертолете могут от попадания ''заклинить'' со всеми вытекающими фактами?
15. Будет ли голод и жажда?

За ранее спасибо за ответы.



Embongo 19-08-2003 11:36:

Aleksandr D. Rad-X
Кстати, а в игре будет настоящая большая тюрьма?
Тюрьма есть и миссии, связанные с ней есть. Все подробности в игре



Embongo 19-08-2003 11:44:

Aleksandr D. Rad-X
Кому слать фотки себе в виде Кевина? - это частино шутка, но вы сами предложили.
На форум шли



Limon 19-08-2003 14:50:

Embongo Скажи пожалуйста кто будет издавать игру на западе.А то я боюсь как бы не начали переделывать игру под ху-ящик.Хотя и понимаю что это не реально,все равно боюсь.Вон что с Корсарами сделали,изверги.



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 15:45:

Limon Да, зато у нас на Западе рекламируют только так, еще и на фильм ссылаются. Правда тут версии игры нормальные, так что приходят в голову мысли о том, что игра с анг. и других переводилась на русский и прочие.
Embongo Ну спасибо. Хороший скриншот. А чего у Кевина грудь не волосатая? Нет, шутка но хоть частично?
Хорошо, с тюрьмой мы решили в положительную сторону, а как насчет остального?



tordek 19-08-2003 15:54:

Embongo
Тюрьма есть и миссии, связанные с ней есть. Все подробности в игре раз уж тюрьма будет, то накопилось несколько предложений:
1. если герой попадает в тюрьму не в первый раз (уже успел сбежать), то его уже сажают в более серьезную камеру с более сложным замком, охраной и системой безопасности. Или вообще, переводят в другую тюрьму где-то на острове.
2. возможность нанять адвоката, подкупить судью или передать на волю весточку с тем, кто уже выходит.
3. тюремные разборки - ты должен кулаками отстоять свое место на верхней полке, а не другим своим достоиством.
4. уважение в местном криминалитете - могут помочь со сведениями или предметами (в этом отношении хороша игра "Побег").
5. прогулки во дворе тюрьмы, а могут и на джунглеповал отправить (пальмы валить).
6. тебя могут заказать с воли - будь внимателен к новичкам.
7. если плохо себя ведешь - то садят в изолятор, но сначала охрана тебя изобьет.
8. каждодневная проверка - утром и вечером. Если нет - тревога. Иногда охрана устраивает шмон по камерам (находят запрещенные вещи...).
9. есть в камерах и стукачи - если они узнают, что ты собираешься на побег, то сообщат охране.
10. на воле тебя могут ждать новые дружки. При выходе у тебя будет их адрес.
11. за хорошее поведение тебе могут скостить срок.
12. если тебя порезали, то отправляют в лазарет (оттуда тебе сбежать легче).
13. за подвиги тебе могут сделать наколку.
14. в тюрьмах распространено собсвенное оружие (шарик из иголок, заточка...).
15. тебя могут навещать с воли (агенты, дружки и т.п.).

И вопрос - будет ли деление: участок и тюрьма. Допустим, ты попадешь сначала в участок (Следственный изолятор), а после суда (если не повезло или так надо тебе) в тюрьму. Или под словом тюрьма вы подразумеваете посудебные действия?

Скрин супер, кстати, а это его боевая стойка? Вот бы еще поглядеть скрины:
1. наносит удар рукой
2. наносит удар ногой.
3. ставит блок.
4. и здание тюрьмы. Кстати, а камеры наблюдения предусмотрены с собаками?


Embongo
И посмотрите всей вашей бригадой фильм "Спецназ" - уж больно много там подходящих лиц и нормального движения. Анимации - хоть отбавляй. А то у вашего мне глаза что-то не нравятся (раскосые) - ИМХО.



Embongo 19-08-2003 16:39:

Limon
Скажи пожалуйста кто будет издавать игру на западе.А то я боюсь как бы не начали переделывать игру под ху-ящик.
Пока что сказать не могу.
Портировать игру под Икс-бокс довольно трудоемкий процесс и в ближайший год мы врядли будем этим заниматься.
Aleksandr D. Rad-X А чего у Кевина грудь не волосатая?
tordek А то у вашего мне глаза что-то не нравятся (раскосые)
Ну, камрады - всем не угодишь ведь
ЗЫ - читать басню от StranNick



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 17:30:

Embongo Это не критика - просто интересно. Может он депилятором воспользовался?



tordek 19-08-2003 17:52:

Внимательно присмотревшись к скрину (стойка) обнаружил ошибки (камрады, если я не прав, то поправьте) – у него неправильная стойка. Видимо разработчики немного недоглядели (или еще не успели) – они не изменили специально стойку для рукопашки. Они взяли стойку (левое плечо вперед, как и левая нога) от оружия (так действительно держат автомат), но ведь так не ударяют. Когда ты держишь автомат, то действительно – левое плечо впереди (ведь левая рука держит цевье), а вот правое плечо позади (ведь стреляешь то правое рукой). Но вот для рукопашки – стойка меняется (ноги, руки, плечи – все занимает другое положение – все наоборот). А разработчики ничего не поменяли – отсюда нелепая стойка для рукопашки. Меняется не только положение плечей, рук, но и ног. Если все оставить по старому, то рукопашка не получится. Ведь важны движения не только рук, но и перемещение ног, плеч и т.п. Ударная (правая) должна находится на уровне глаз, примерно на расстоянии локтя от лица. Защитная (левая) должна находится на уровне подбородка, ближе к лицу. Ты ударяешь правой, потом левой, и завершающий – очень сильный правый. Если это переводить на клаву, то левая кнопка мыши – это удары рукой. Нажал один раз – герой ударил правой. Если нажал два раза (быстро), то герой ударяет правой, левой, правой (при этом помогают плечи). Блок ставится автоматически.

Вывод – менять стойку. Так она выглядит нелепо.



StranNick 19-08-2003 18:00:

Limon
>>Вон что с Корсарами сделали,изверги.
А по-моему разработчики (Акелла) сами согласились на эту авантюру. Решили денег заработать. Сейчас как раз и фильм этот выходит (насчитал аж 4-х крутых голливудских звезд!) да и рекламная поддержка игры на Западе 100% гарантирована. Что еще надо, чтобы выгодно продать свою игру и засветиться на Западе? Их можно понять. А Корсары-2, я думаю, мы в скором времени увидим такими, какими они и задумывались, может быть только название другое будет

tordek
>>за хорошее поведение тебе могут скостить срок.
Ты что, всю жизнь в тюрьме сидеть собрался?

>>за подвиги тебе могут сделать наколку.
А вот это уже интересно. Представляю как Кевина в тюряге короновали и сделали паханом : D

Embongo
>> читать басню от StranNick

Басня не моя, ее Сергей Михалков написал. Хорошая басня, как раз про нас Если кто хочет почитать, поищите на форуме, где-то отдельная тема должна быть.



StranNick 19-08-2003 18:13:

tordek
>>у него неправильная стойка.
У него просто другой боевой стиль, стиль ягуара

Что тебе не нравится в стойке? Нормальная боксерская стойка. Левая рука впереди, правая прикрывает челюсть, все как и должно быть. Возможно что скрин делался в момент удара, поэтому правая рука как бы в движении и корпус в этот момент разворачивается. Подойди к зеркалу и посмотри так он стоит или нет



tordek 19-08-2003 18:59:

StranNick
Ты что, всю жизнь в тюрьме сидеть собрался? Ну я же примерно сказал!

У него просто другой боевой стиль, стиль ягуара Стиль, не стиль, а стойка не та.

Что тебе не нравится в стойке? Нормальная боксерская стойка. Левая рука впереди, правая прикрывает челюсть, все как и должно быть. Возможно что скрин делался в момент удара, поэтому правая рука как бы в движении и корпус в этот момент разворачивается. Подойди к зеркалу и посмотри так он стоит или нет Так наш герой еще и боксер - история начинает приобретать новый поворот. В такой стойке, как сейчас у героя, нормально даже не ударить. Ты попробуй ему поменять положение и сразу все встанет на свои места (попробуй сам). Просто разработчики взяли стандартную стойку (оружие - левое плечо и левая нога вперед) и перенесли ее на рукопашку. Не надо их оправдывать - не успели и все.

Левая рука впереди, правая прикрывает челюсть, все как и должно быть. Так быть не должно - левая должна прикрывать, а правая наносить удар.

Возможно что скрин делался в момент удара, поэтому правая рука как бы в движении и корпус в этот момент разворачивается. Ты представь, сколько он времени на разворот угробит. Удар должен быть быстрым и сильным, а он начинает вертеть плечами. Первый же удар должен быть мощным (самый мощный - 3), а значит он должен наноситься правой рукой (в большинстве случаев). Плечо должно помогать, а не мешать. При ударе правой рукой упор делается на правую ногу (герой наклоняется немного вперед - он переносит вес своего тела на ногу и много отдает мощи руке) - на скрине впереди левая нога - и следовательно ему еще надо и положение ноги поменять. Если это делается из стандартной стойки, то она получается очень неудобная (ты подумай: стойка - изменить - удар - возврат). А вот если ее поменять (см.выше), то получается: стойка-удар-возврат (экономится время в схватке, а это очень важно). Это конечно мелочи, но такие мелочи могут испортить все.

Вы что - не видели боевых искусств? Там всегда правая впереди, а левая - сзади (при первом ударе). Стойка на скрине неправильная.



Alexvn 19-08-2003 19:11:

Там всегда правая впереди, а левая - сзади - в точности наоборот. Очередная чушь Если у тебя правая рука впереди, как ты ей собираешься наносить удар, без размаха?



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 19:27:

Alexvn Может у него как-то не так?
На самом деле все со стойкой в порядке.



StranNick 19-08-2003 19:35:

tordek
>>Вы что - не видели боевых искусств?
Вот уперся! Да ты, как я посмотрю и в боевых искусствах разбираешься? Посмотри повнимательнее бокс. Зачем нам другие боевые искусства. То что изображено на скрине - это классическая левостороння боксерская стойка. Когда выдвинута левая нога, это левосторонняя стойка и наоборот (объясняю на пальцах). Если еще есть сомнения насчет правильности стойки, милости просим сюда http://all3000.narod.ru/sport/box.htm
Там все подробно изложено



StranNick 19-08-2003 19:40:

tordek
Что-то там ORS говорил насчет женской логики? Кажется он в чем ты был прав. Я и теперь начинаю в этом убеждаться, если ты говоришь что стойка неправильная.



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 19:49:

StranNick - насчет стойки.
А оружие не плохое, только я вот подумал как мучительно сложно таскатся с оружием для воды, земли и воздуха.



tordek 19-08-2003 20:58:

Alexvn
Если у тебя правая рука впереди, как ты ей собираешься наносить удар, без размаха? Я ведь не говорю, что она вынянута вперед! Просто она немного дальше находится, чем левая. А удар может получится достаточно сильным.

Aleksandr D. Rad-X
На самом деле все со стойкой в порядке. Сомневаюсь.

StranNick
Вот уперся! Да ты, как я посмотрю и в боевых искусствах разбираешься? Немного и это без приколов.

Посмотри повнимательнее бокс. Так у нас ведь герой не боксер! Ведь он может бить и ногами, так почему же это бокс?

Зачем нам другие боевые искусства. То что изображено на скрине - это классическая левостороння боксерская стойка. Так мы же не будем ограничены ударами руками! А ноги?

Там все подробно изложено Это не то, найди например про каратэ. Надо спросить у разработчиков!



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 21:15:

tordek Ты сам признался что разбираешься только немного, вот и послушайвсех остальных... К тому же можно в жизни поэксперементировать. Не всегда есть время встать в стойку.
P.S. Я вот пишу и слушаю песню с такими словами если с переводом: ''Крыша в огне, крыша в огне. Но нам не нужна вода, пусть горит...'' и т.д. Так вот, не спорь, а то будет пожар.



CHUPA 19-08-2003 21:32:

tordek

ИМХО, ты предираешся(как будто больше не к чему). Киньты эту тему со стойкой, все там у неё нормально, как на игрушку. Лучше бы что-то по существу глаголил, или вообще молчал если неочем, а то к мелочям предираешся, вот на тебя камрады и кидаются(ты прям как Маугли, кого-хош достать можешь)



tordek 19-08-2003 21:34:

StranNick
Если у нас герой боксер (а как же тогда удары ногами?), то стойка для него правильная (ничего против не имею, только за). А если герой изучал рукопашный бой или другие боевки, то.............? Разработчики, внесите ясность.

http://bezop.boom.ru/glava02-15.htm ВСЕ, что хотелось сказать. Страничка супер. Желательно повесить на стену для разработчиков (прочитать обязательно). Вот несколько отрывков.

Помните, что шум даже тихих шагов многие люди различают за 30-40
метров. Поэтому подкрадываться к часовому надо с подветренной стороны
или же выбрать то место, к которому он приблизится сам.

Существуют три основных способа бесшумного захвата "языка".
Первый заключается в том, чтобы незаметно подобраться к противнику и
оглушить его ударом тяжелого тупого предмета по голове.

Главным видом холодного оружия разведчика является нож
(специальный нож выживания или нож разведчика стреляющий). Автомат для
рукопашного боя подходит мало: приклад рамочный, складной; магазин
пластиковый; штык не предусмотрен.

Метание ножа - это искусство, которым разведчик-диверсант должен
владеть в совершенстве. При решении боевых задач метанием ножа можно
поразить противника на расстоянии до 10 метров и более. Однако такое
метание требует настойчивых тренировок.

Для метания необходимо принять левостороннюю стойку: правая рука
перед грудью, предплечье вертикально (локоть согнуть на 90 градусов),
рукоятка ножа направлена вверх, левая рука слегка согнута и находится
впереди в расслабленном состоянии.

Металлические пластины и куски битого стекла (размеры сторон
10-12 см) используются для метания на 7-8 м. Метают их, как нож или
сюрикены.

А вот что пишется об уязвимых зонах в боевом наставлении "зеленых
беретов".



Maerd 19-08-2003 22:40:

Я вот тоже замечу, что стойка у него правильная, она мне сразу понравилась. И такая стойка применяется не только в боксе, но и в катате, и в боевом у-шу. В последних двух, конечно, еcть и другие стойки.



Aleksandr D. Rad-X 19-08-2003 23:42:

Maerd Я даже в реале ее проверил.



Центнер ака Кабан 20-08-2003 01:48:

Вы не поверите, уважаемые, но человек принимает удобную для него боевую стойку, а не "та, что должна быть". И спортивные единоборства не надо путать с уличным мордобоем. Там всё проще и стойками всякими не парят себе мозги. Пока будешь стойку выбирать, все зубы выбьют. Другими словами: стойка в игре нормальная. И для этого не надо было даже ссылок кучу выносить и приводить энное количество киллобайт текста.
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Maerd 20-08-2003 02:15:

2 Центнер ака Кабан
Почти что с тобой согласен. Единственное замечание, что тренированный определённым образом человек, примет правильную стойку даже в уличной драке. Она для него будет удобна, естественна и будет приниматься на уровне рефлекса.



tordek 20-08-2003 08:37:

Aleksandr D. Rad-X
Ну правильная, значит правильная.



Embongo 20-08-2003 10:52:

Aleksandr D. Rad-X
Это не критика - просто интересно. Может он депилятором воспользовался?
Не знаю - над душой у него не стояла
StranNick
Басня не моя, ее Сергей Михалков написал. Хорошая басня, как раз про нас Если кто хочет почитать, поищите на форуме, где-то отдельная тема должна быть.
Я имела в виду, что отправил ее ты



Aleksandr D. Rad-X 20-08-2003 18:24:

Embongo Ладно, оставим этот вопрос Кевину в игре решать. Там и спросим.



Центнер ака Кабан 21-08-2003 02:43:

то Maerd

Ну, дык,я это то же имел ввиду... Выразился не достаточно правильно. Вот... Короче. Я с тобой согласен!
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.



Embongo 20-11-2003 18:30:

Новые шоты на нашем официальном сайте - заходите
www.deep-shadows.com



Nekros 20-11-2003 18:49:

Embongo
Посмотрел скрины. Интерфейс помойму не много поменяли и.... У него там случайно не "Вепрь"? Что-то очень похоже...



tordek 20-11-2003 18:52:

Скрины супер. У меня нет слов. Когда найдутся, тогда и покритикуем. А пока - наслаждаемся.



Aleksandr D. Rad-X 20-11-2003 21:57:

Embongo Молодцы!
Да меня дошли слухи, что в игре появились динамические тени и прочие полезные вещи... Это правда?



StranNick 21-11-2003 10:53:

Скрины действительно хорошие. Теперь по поводу интерфейса. Да уж... Кажется и я уже начинаю понимать чем все так недовольны. Я то думал, что это интерфейс исключительно для ПВО. Оказалось - показалось. Просмотрев новые скрины увидел полностью измененный интерфейс игры, причем упрощенный что называется до безобразия. Не могу понять разработчиков, это они сами приняли такое решение или может быть западный издатель постарался? Неужели все так и останется?
Куда делся наш любимый "зеленый человечек"? Короче говоря, хотели порадовать красивыми скринами, да только вот впечатление от нового интерфейса все испортило
Извините...
На одном из скринов видно как герой держит два UZI. Интересно, а как в таком случае будет отображаться количество патронов в каждом из них? Например в SOF2 было сделано довольно удобно и наглядно - появлялась вторая точно такая же иконка в другом углу экрана. С новым же интерфейсом такой вариант не пройдет.
И еще вопрос. На том же скрине на UZI имеется откидной приклад. Можно ли его использовать для более прицельной стрельбы или он приделан намертво?

Nekros
Это не Вепрь однозначно, скорее всего FAMAS.



Embongo 21-11-2003 11:43:

Aleksandr D. Rad-X
До меня дошли слухи, что в игре появились динамические тени и прочие полезные вещи... Это правда?
Да не отвечу, тк все это в стадии разработки Последнее что я видела из наработок Романа Лута, так это то, что люди, предметы(бочки, ящики), машины и т.п. отбрасывают тени на уровень.
StranNick
Куда делся наш любимый "зеленый человечек"?
Определили его в инвентори, тк все места ранений очень легко видны во время игры: попалив прав руку - дрожит, непросто навести прицел, в ногу - хромаешь и тд.



Embongo 21-11-2003 11:47:

В игре появилась возможность проявить свой талант фотографа



Embongo 21-11-2003 12:18:

А это очень полезное существо - правда гоняться за ним муторно Это попугай - один из нескольких видов пернатых в мире Xenus. Птица ценная одним словом...



Limon 21-11-2003 14:20:

В игре появилась возможность проявить свой талант фотографа
Очень хорошая новость,можна сделать какую нибудь птицу в одном екземпляре и охотится за ней с фотоапаратом.В общем миссий мона наплодить на тему с фотоапартом тонну.



StranNick 21-11-2003 14:28:

Embongo
Очень интересная новость. А можно ли использовать фотоаппарат в качестве приспособления для снятия скринов из игры? Чтобы они в какую-нибудь папку сохранялись.



tordek 21-11-2003 20:43:

StranNick
Согласен, в новом интерфейсе много минусов.

Embongo
Если человечка определили в инфентори, то уж сделайте тогда его (человечка) по- красивше.

Embongo
А камера будет???



Nekros 21-11-2003 22:59:

Embongo
>>В игре появилась возможность проявить свой талант фотографа
Можно ли будет куда-то фотки сбывать? Таго же попугая, в журнал природы.

StranNick
>>Это не Вепрь однозначно, скорее всего FAMAS.
В оружие почти не разбераюсь... Посмотрел фотки вепря, ты прав, точно не он.

В интерфейсе точно чего-то не хватает, в особености РПГшных элементов... Хотя их и убрали в отдельное меню, но ведь самые основное и нужное надо бы выводить.



Aleksandr D. Rad-X 22-11-2003 20:28:

Embongo Миссия картографирования квадратов, секретных объектов и т.д. Я прав?



tordek 22-11-2003 22:39:

Embongo
А у фотоаппарата вспышка будет (у самых древних в особенности)? Ночью без нее проблематично что-то разглядеть на снимке. И еще - будет один фотоаппарат или несколько (миниатюрные, со специальными плюшками и режимами...)???

А как будут вести персы на предложение сфоткаться на память??? Могут ли они встать в "позу", улыбнуться (Внимание, сейчас вылетит птичка...)??? Можно ли потом эти фотки продавать?

Будет ли пленка заканчиваться (на 12, 24, 36 кадра) в фотоаппарате или она в нем будет вечна (можно и цифровые Ф. реализовать)? Снимки будут выдаваться сразу или предстоит их еще проявить и отпечатать? Последнее - принес пленку в магазин, заплатил и через 2-3 часа у тебя готовые фотографии (все просто). Возможно ли засветка пленки (слишком темные или слишком светлые фотки)?

Ох, это уже кружок фотолюбителей получился! Но ведь что-то будет реализовано - хотелось бы узнать, а что именно?



Samur 23-11-2003 14:37:

Ага...ещё может вставить полное программное обеспечение в игру?Маразмом не занимайся...Хотя было бы интересно пофоткать что-либо...



Sims 23-11-2003 16:30:

Скорее всего будут только цифровые фотоаппараты. А обычные если делать только для прикола.
А как будут вести персы на предложение сфоткаться на память??? Ты так спрашиваешь как-будто это уже есть в игре.
принес пленку в магазин, заплатил - Ты что понесешь проявлять пленку с секретными сведениями в магазин.



Aleksandr D. Rad-X 24-11-2003 00:08:

Sims Ты что понесешь проявлять пленку с секретными сведениями в магазин. - Вот он точно понесет. Конечно хорошая игра - это хорошо, но сборник тысяча в одном это не дело.



Embongo 24-11-2003 18:13:

StranNick
А можно ли использовать фотоаппарат в качестве приспособления для снятия скринов из игры? Чтобы они в какую-нибудь папку сохранялись.
Да, можно сохранить отснятые кадры на винт.
Nekros
Можно ли будет куда-то фотки сбывать? Таго же попугая, в журнал природы.
Или наркобазы - федералам и ЦРУ, думаю последние скупиться не будут
Aleksandr D. Rad-X
Миссия фотографирования секретных объектов и т.д. Я прав?
Куда же без этого



Embongo 24-11-2003 18:17:

Это вот шоты некоторых кабин с тестового уровня...



Embongo 24-11-2003 18:20:

2.



Embongo 24-11-2003 18:23:

3.



Samur 25-11-2003 11:12:

А каких(или точнее чьих)машин эти кабины?



Embongo 25-11-2003 11:25:

Samur
А каких(или точнее чьих)машин эти кабины?
1. Maserati
2. Defender
3. А это антикварный сюрприз



tordek 25-11-2003 18:45:

Embongo
Maserati - об этой машине я мало знаю. В инете, по поиску написали, что это машина для семейного отдыха. Ладно, лишней не будет.

Defender - а вот это неплохой джип. Модель Defender выпускается с 1983 г. и благодаря своей практичности, высоким параметрам проходимости, а также умеренной стоимости до сих пор пользуется спросом на традиционных рынках сбыта в странах Азии, Африки и Латинской Америки.

А вот как насчет марки Шевроле??? Уж больно часто микроавтобус Шевроле участвовал в бандитских разборках - хотелось бы и его увидеть в игре.

http://www.asa.minsk.by/abw/arxiv/267/v-news08.htm - "Филиал американской корпорации "Дженерал Моторс" в Колумбии провел "День размышлений" с тем, чтобы сотрудники подумали над тем, как увеличить продажи автомобилей марки "Шевроле".
В условиях экономического кризиса, переживаемого страной, мало кто может позволить себе покупку нового автомобиля. Высокие банковские процентные ставки не дают сделать это даже в кредит. Иностранные автомобильные компании и местные сборочные предприятия в минувшем году потерпели многомиллионные убытки.
Администрация "Дженерал Моторс" объявила, что все представительства компании на один день будут закрыты. Однако следом за официальными заявлениями по всем каналам телевидения был передан рекламный ролик, в котором покупателям было предложено обязательно посетить автосалоны "Шевроле", где они "будут приятно удивлены". По всему видно, менеджеры уже придумали, как увеличить продажи, и "День размышлений" - всего лишь часть рекламной кампании".

Не совсем то, но все же...



DA_Star 26-11-2003 17:10:

tordek

Maserati итальянская фирма входяшая в концерн FIAT. Есть конечно у них и типа семейного автомобиля,
но в основном это спортивные машины с родни Ferrari.



Sims 26-11-2003 17:40:

Embongo 3. А это антикварный сюрприз - Неужели запорожец или таврия



tordek 26-11-2003 17:47:

DA_Star
Ну даже и не знаю - по дорогам Колумбии на спортивной машине. А если она еще и сродни Феррари, то точно подвеска полетит.



Embongo 26-11-2003 18:36:

Sims
Неужели запорожец или таврия
Этот антиквариат можно встретить только у нас На скрине кабина очень-очень старой машины известной всему миру марки В общем - сами увидите.



Embongo 26-11-2003 18:44:

tordek
А вот как насчет марки Шевроле??? Уж больно часто микроавтобус Шевроле участвовал в бандитских разборках - хотелось бы и его увидеть в игре.
Для перевозки грузов и не только в игре есть микроавтобус Фольцваген Транспортер.



tordek 26-11-2003 20:49:

Embongo
Вот этот???



tordek 26-11-2003 21:06:

Главное - это не сама машина, а то, что она собой символизирует. Новая БВМ - роскошь и богатство, старенький фиат - любовь к прошлому, а вот Фольцваген Транспортер - взрывы и терроризм на Востоке. Уж больно часто этот автомобиль использовали террористы для подрыва зданий. Мне больше по духу Шевроле (микроавтобус) - этот автомобиль можно видеть в любом приличном амер. фильме. Особенно запоминаются моменты, когда из него вываливаются громилы и начинается мясо.

Кстати, а ИИ противника предусматривает пальбу из машины??? Например, мы идем по улице, никому не мешаем и вдруг - останавливается машина и из открытых окон по нам открывают огонь с явной целью нас убить. Или вот такая ситуация - солдаты сидят в кузове грузовика. Мы тихонько подкрадываемся, но нас замечают. Несколько солдат выпригивает из машины, а некоторые их прикрывают, сидя по прежнему в кузове и поливая нас свинцом. А то пока все вылезают можно всех и уничтожить!



Nekros 26-11-2003 23:15:

Помойму это рос ройс. Если Embongo не ответит значит это так



Alexvn 27-11-2003 14:48:

Nekros - роллс-ройс, а не рос...



Embongo 27-11-2003 15:18:

Nekros
Если Embongo не ответит значит это так
Нет, это не роллс-ройс



lloid 27-11-2003 15:58:

Победа?



tordek 27-11-2003 17:33:

Talking

Embongo
Ты не ответила на мой вопрос про ИИ противника, то значит, что это будет предусмотрено???



Embongo 27-11-2003 17:54:

tordek
Кстати, а ИИ противника предусматривает пальбу из машины??? Например, мы идем по улице, никому не мешаем и вдруг - останавливается машина и из открытых окон по нам открывают огонь с явной целью нас убить.
С уверенностью не отвечу, тк Сергея (он занимается физикой, ИИ и тд) сейчас нет, а ответить на этот вопрос может только он.
lloid
Победа?
Неа. Это известная западная марка. Увидите сами

На нашем сайте выложены новые шоты - заходите
http://www.deep-shadows.com/ru/index.php



tordek 27-11-2003 19:12:

Embongo
"С уверенностью не отвечу, тк Сергея (он занимается физикой, ИИ и тд) сейчас нет, а ответить на этот вопрос может только он". - А когда можно ждать ответа (недели хватит?). Уж больно узнать хочеться (а то в играх этого элемента нет и уже все привыкли к стандартной схеме)!



Alexvn 27-11-2003 19:25:

tordek
а то в играх этого элемента нет - ты, очевидно, знаешь мало игр. Из сравнительно недавних игр с пальбой из машин могу вспомнить, к примеру, GTA 3 или Mafia.



tordek 27-11-2003 19:37:

Скрины неплохие, мне понравились, но есть ИМХО несколько "минусов":
1. около "водопада" и реки (хотя может быть это и ручей) очень мало растительности. Ее должно быть на порядок больше (по крайне мере в зонах повышенной "водообеспеченнсти"). Такое ощущение, что ее всю вырубили. Просматривая фильмы про джунгли нельзя не отметить тот факт, что по берегам рек одна растительность (деревья, склонившиеся над водой, вымытые корни...).

2. на вилле заметил часть стеклянного потолка. Но это выглядит так, словно там никакого стекла нет - его выбили?? Ведь должны быть различные блики, отсветы и т.п. - т.е. не должно складываться ощущения, что стекла нет (пациент скорее мертв, чем жив).

А вообще - вилла - это супер.

PS. неужели движок таков, что выдает такие грани (см. 1 скрин)?



Embongo 28-11-2003 10:36:

tordek
А когда можно ждать ответа (недели хватит?).
Нет - недели слишком много - отвечу быстрее: сказали в доп плане намечено. Те если успеем оттестировать и сбалансировать все, что заявлено, то сделаем и это.
tordek
1. около "водопада" и реки (хотя может быть это и ручей) очень мало растительности.
Там немного жарковато - рядом вулкан... Не все выживает - специально задумывали по-реже в тех местах где бывают небольшие выбросы лавы и раскаленного воздуха или старая застывшая вулканическая порода - на ней особо не порастешь.
2. на вилле заметил часть стеклянного потолка.
Есть он - в таком ракурсе действительно незаметно
PS. неужели движок таков, что выдает такие грани (см. 1 скрин)?
Объясни, что не так - я не поняла этого вопроса.



StranNick 28-11-2003 10:44:

Embongo
>>Это известная западная марка. Увидите сами
Уж не Вольксваген это "жук"? В Латинской Америке их пруд пруди.



Samur 28-11-2003 11:48:

Давайте не будем портить нам сюрприз...Когда выйдет игра,тогда и узнаем...



Embongo 28-11-2003 12:32:

StranNick
Уж не Вольксваген это "жук"?
Нет



tordek 28-11-2003 12:44:

Embongo
"Те если успеем оттестировать и сбалансировать все, что заявлено, то сделаем и это". - т.е. если успеете, то включите в оригинальную игру. А если не успеете? - то можно надеться, что в аддоне появиться или полная баста!

"Там немного жарковато - рядом вулкан..." - ну тогда ладно. А возвышенность (может быть это и есть вулкан) красивая. Очень дизайнеры потрудились. А около рек (вулкан мы не считаем) действительно растительности будет больше, чем где бы то ни было???

"Объясни, что не так - я не поняла этого вопроса". - ну там колонна есть. Грани ее очень четкие, прямые, словно колонна не из камня, а из металла. Т.е. нет эффекта объема отдельных камней, составляющих... Если посмотреть на мостовую, то глаза радуются - текстуры сделаны так, что создается объем (тени, мох, выступающие камни...), а вот колонна... - просто отдельная геометрическая фигура, на которую нацепили текстуры. Это зависит от движка или все же текстуры виноваты??? (извини, написал сумбурно, т.к. в программировании не разбираюсь).



StranNick 28-11-2003 13:29:

Embongo
Тю блин, опять промазал



Embongo 28-11-2003 17:48:

tordek
Грани ее очень четкие, прямые, словно колонна не из камня, а из металла. Т.е. нет эффекта объема отдельных камней, составляющих...
Нет скорее всего текстуры детализации.



tordek 28-11-2003 18:29:

Embongo
"Нет скорее всего текстуры детализации". - а ты на какой детализации скрины делаешь? на min. или на max.?



Embongo 29-11-2003 09:21:

tordek
а ты на какой детализации скрины делаешь? на min. или на max.?
Ну вопрос не совсем корректный... У нас мультитекстурирование в игре те одна на другую накладывается несколько текстур. Это необходимо для того чтобы приближаясь вплотную, например к стволу дерева ты видел растрескавшуюся кору а удаляясь от него на определенное расстояние эту детализированнау текстуру движок выгружает из памяти компа чтобы освободить место для динамической загрузки чего-либо другого и на расстоянии перед тобой уже дерево но оно на таком удалении что детально ты его не рассмотришь уже...
Если же ты имеешь в виду возможности компа то все настройки средние можнет немного выше среднего.
Вообще очень многое зависит не только от конфигурации компа, но и от цветопередачи монитора.



tordek 29-11-2003 11:28:

Embongo
"Если же ты имеешь в виду возможности компа то все настройки средние можнет немного выше среднего". - именно это я и имел ввиду. Спасибо за ответ.

Неужели даже и по субботам работаете???



Aleksandr D. Rad-X 29-11-2003 17:44:

Embongo как выглядит пилотская кабина самолета?



JonCory 30-11-2003 01:17:

Перечитал тему, добавляю про стрельбу с двух рук: http://www.woin.ru/pages/magazine/s...2001/19-22.htm, стрельба называется "по-македонски", потому что большие пальцы рук переплетаются вместе, как локти бойцов македонской фаланги, руки с оружием, соответственно, приводятся одна к другой. Вот тут, камрады, проверка вшивости разрабов: осмелятся ли они свести в игре руки "как надо" или займутся цитированием американской кинопродукции.
Про боевую стойку: да отвяньте вы от разрабов! Вы судите по единственному скрину, сделанному в движении, это же вообще может быть не стойкой, а всего лишь фазой движения.
И последнее, невольно сравниваешь Xenus со Сталкером. Так вот там скрины сняты в максимальных, похоже, настройках, и надежды увидеть такое же на моем теперешнем компе у меня нет. Дык вот, слабо сообщить конфигурацию компа, на котором снимались шоты Хенуса? Еще б и ФПС неплохо бы осветить



Aleksandr D. Rad-X 30-11-2003 02:42:

Maeglin верю что у него есть крылья.



tordek 30-11-2003 10:12:

Maeglin
Посмотри на ин. сайте (адрес на этой теме в самом начале). Там есть самолет.



Embongo 01-12-2003 13:17:

tordek
жели даже и по субботам работаете???
Да, когда желание работать есть, то можно и поработать



Embongo 02-12-2003 16:38:

Это тестовая кабина Цесны, когда внесут в игру все изменения по ней - вышлю еще шот.



Embongo 02-12-2003 16:56:

JonCory
http://www.woin.ru/pages/magazine/s...2001/19-22.htm,
Не грузится - может подобные материалы еще у кого есть?
Дык вот, слабо сообщить конфигурацию компа, на котором снимались шоты Хенуса?
Пожалуйста: GF3 (64M), AMD(Duron) 1,4 GHz, оперативки 128*3 метра. Дома получше комп: GF4 (64M), AMD 1,7 GHz, оперативки 512 М.



tordek 04-12-2003 18:19:

Unhappy

Embongo
Замечание по скринам - почему АК не переделали? - ведь обещали сменить!!!!!!!!!!!!!



tordek 17-12-2003 18:30:

Последние скрины конечно порадовали, давно уже не видел такой красоты (Сталкер просто отдыхает)... но опять же не обошлось без вопроса:
1. железная сетка кажется новой по сравнению с воротами. Я предлагаю ее немного "испортить" - в некоторых местах просто порвать (думаю, что сделать это несложно). Т.е. создать эффект небольшого разрушения... (мало ли что могло случиться раньше - страна то неспокойная)... А то в играх прямо как в аптеке - чисто и аккуратно.

PS. на форуме стало тише, чем на кладбище в лунную ночь......... что-то странное творится в нашем королевстве.........



Embongo 18-12-2003 11:44:

tordek
PS. на форуме стало тише, чем на кладбище в лунную ночь......... что-то странное творится в нашем королевстве.........
Все подарки ищут к праздникам



Aleksandr D. Rad-X 20-12-2003 01:24:

Embongo И не говори. Итак народ, я на две недели отбываю за подарками, работами и прочим... По приезду выложу свой сюжет к адонну.
Всем счасливого Нового Года 2004, если я сам не успею приехать вовремя.
Удачи!



tordek 24-12-2003 09:22:

Embongo
Планируется ли большое новогоднее интервью (или что-то в этом роде) с новыми скринами и действительно интересной информацией???? Можно даже сделать так - описать один день из жизни разработчиков (не забываем фотки). Ну а в довершении праздника - редкие скрины на сайте - вот уж подарок, так подарок (хотя выход самой игры - эх, мечты, мечты...).................



Embongo 24-12-2003 10:40:

tordek
Планируется ли большое новогоднее интервью (или что-то в этом роде) с новыми скринами и действительно интересной информацией????
Мы дали уже несколько известным интернет и печатным изданиям. Ну и с нашего новогоднего вечера думаю выйдет неплохой репортаж.



tordek 24-12-2003 12:37:

Embongo
"Мы дали уже несколько известным интернет и печатным изданиям". - надеюсь, что там будет что-то новенькое.

"Ну и с нашего новогоднего вечера думаю выйдет неплохой репортаж". - ждем... Нового года...



m0dya 28-12-2003 14:47:

У меня вопрос:а когда же он,ну Xenus то выйдет???



tordek 28-12-2003 16:29:

m0dya
Зима-весна 2004 года. Предположительно май.



Nekros 28-12-2003 21:30:

tordek
Тут есть маленькая лозейка.... Как говорила Embongo, если я не ошибаюсь, они должны предоставить готовую версию игры до 28 мая 2004 г. АТАРИ. Разработчики конечно сделают игру до назначеной даты. Но когда ее захочет выпустить АТАРИ, уже другой вопрос....



tordek 28-12-2003 23:59:

Nekros
А вот чтобы тянули западные издатели со сроками - так все оформляется в договоре. РЫНОК. Никто не будет дурить, если договор был составлен правильно.



Nekros 29-12-2003 00:35:

tordek
Если судить логично, то лучший ближайший сезон после сдачи проэкта АТАРИ, будет лето. Скорей всего игра выйдет где-то в Июне. Но кто его знает что решат в АТАРИ...



tordek 29-12-2003 10:02:

Nekros
Пути издателя нам не понятны - возможно, что и летом. А потом аддончик подоспеет...



Embongo 29-12-2003 10:42:

m0dya
У меня вопрос:а когда же он,ну Xenus то выйдет???
Весна 2004, не позднее мая.
Nekros
Но когда ее захочет выпустить АТАРИ, уже другой вопрос....
Не позднее мая - дальнейшая задержка только с нашего обоюдного согласия. На самом же деле ни нам ни издателю тянуть с релизом не имеет смысла, такой запас времени со сдачи беты (в январе 2004) сделан для того чтобы как можно тщательнее оттестировать игру... Вообще ошибок избежать нереально, но выловить большинство из них можно только располагая временем, поэтому мы согласились с Atari на перенос релиза с зимы на весну.



tordek 29-12-2003 12:11:

Embongo
Ну без ошибок ни одна игра не обходится. Патчи, патчи и еще раз патчи. А довести баланс до идеала помогут игроки...



Nekros 29-12-2003 18:55:

Embongo
Как я понял, вы надеетесь закончить и сдать проект в начале мая. Так как если его сдавать в «упор» назначенного срока, в мае просто не реально напечатать и выпустить уже в продажу, там остается 2-3 дня.

Хорошо что в АТАРИ работают понимающие люди



Embongo 30-12-2003 10:16:

tordek
Ну без ошибок ни одна игра не обходится. Патчи, патчи и еще раз патчи.
Сколько игроков - столькои конфигураций - всего никогда не предусмотришь.
Nekros
Как я понял, вы надеетесь закончить и сдать проект в начале мая.
Бета уже почти готова, стандартно на тестирование и отладку до уровня релиза уходит месяца два, но загадывать не будем



tordek 30-12-2003 10:59:

Embongo
"Сколько игроков - столькои конфигураций - всего никогда не предусмотришь" - нет, но маленькие недочеты и несоответствия всегда будут в релизе и найти их можно с помощью игроков!



Aleksandr D. Rad-X 02-01-2004 14:32:

Embongo А как же мы? Нам не дадут попробывать?



m0dya 03-01-2004 01:02:

А где скрины ваще новые?



Piz2k 03-01-2004 01:33:

Даешь скрины с убийством, сделайте пожалуйст скринов с мертвыми вражинами, охота посмотреть какие следы от пуль на телах остаются, что бывает от взрыва гранаты под ногими и т.п.



tordek 03-01-2004 11:47:

m0dya
http://actionvault.ign.com/features...usscreens.shtml - новые скрины по этому адресу.



m0dya 05-01-2004 23:48:

tordek СпасЫбо!



RAMBEAR 22-01-2004 18:07:

Появилось еще три новых скриншота, достаточно темных, солнце скрыто.
Хотя это день, но такое ощущение, что мы находимся либо в ущелье либо под склоном большой горы.



Embongo 22-01-2004 20:06:

RAMBEAR
Хотя это день, но такое ощущение, что мы находимся либо в ущелье либо под склоном большой горы.
В яблочко - на паре шотов: глубокое ущелье, которое ведет к большому вулкану и склон самого вулкана.



m0dya 22-01-2004 21:26:

Вопрос:а есть ли какое-нибудь видео из Ксенуса?



Real Ares 22-01-2004 22:10:

Да, кстати, не помешало бы ещё парочку роликов.



tordek 22-01-2004 23:01:

m0dya
Видюшка есть, только старая - еще с выставки Е3 2003 (если интересует, то она находиться на дисках игр от Руссобита, ну и в инете). Многое добавили, изменили - проще дождаться самой игры.

Real Ares
Не знаю, как там роликов, но вот обоев явно не хватает...



m0dya 22-01-2004 23:08:

tordek А мона ссылку на ролик,если знаешь?



Nekros 23-01-2004 02:20:

m0dya
http://www.deep-shadows.com/downloads/Xenus_50.avi - хорошее качество

http://www.deep-shadows.com/downloads/Xenus_10.avi - плохое качество



Embongo 23-01-2004 11:28:

m0dya
Вопрос:а есть ли какое-нибудь видео из Ксенуса?
Один ролик уже практически годичной давности.
Real Ares
Да, кстати, не помешало бы ещё парочку роликов.
Скорей всего в марте сделаем, может и раньше.



m0dya 23-01-2004 16:39:

Nekros; Embongo
Спасибо за ответы!



RAMBEAR 29-01-2004 18:24:

Новые три шота

http://actionvault.ign.com/features...usscreens.shtml

Горная река, помповое ружьё с инкрустированным цевьём (трофейный из коллекции или дедовский?), джунгли, новый интерфейс аммо/брони/здоровья/навигации.

Боевых действий и фатальных сцен пока не показывают, видимо хотят, что бы мы повнимательнее изучили местную фауну, географию, климатические условия и арсенал вооружения.



SunTrooper IV :) 30-01-2004 16:36:

Хм,модельки оружия мне не нравяться даже в Global Operations делаей и качество оружия было куда выше а здесь что ? нет нет ну разве это оружие ? нет нет нет!!!



m0dya 30-01-2004 21:43:

SunTrooper IV Да нормальное ружо!
А водичкаааа!Супер!



mr.koba 11-02-2004 11:12:

новое интервью + скрины
http://www.ag.ru/?articles?interviews?2595



RAMBEAR 11-02-2004 13:18:

Хорошее интервью, хотя некторые ответы могли быть и поподробнее

А ошибки в диалогах специально сделаны? Вот например на этом скрине.
http://www.ag.ru/?gallery?12050?77669



tordek 11-02-2004 14:50:

Да, интервью мне тоже понравилось. Еще раз можно убедиться, что у Ксенуса очень большие шансы на успех... Особенно заинтриговали фразы:
- "хотя без стремительного научного прогресса и здесь не обошлось..."
- "проникнуть в подземелье индейцев майя"
- "Atari предоставляет нам списки различных нововведений, как правило, по балансу и геймплею".
- "Крови же будет ровно столько, сколько ее решит пролить игрок".
- "Еще есть ряд показателей привыкания и т.п".
- "Ночью все добропорядочные NPC спят, не очень добропорядочные могут заниматься криминальными делами".



Nekros 11-02-2004 15:51:

Может я чего не доглядел, но по-моему модели оружия изменились, и не в лучшую сторону...



Nekros 11-02-2004 15:56:

И впрямь не досмотрел. Это я на скрины 2002 года посмотрел



Maerd 11-02-2004 21:58:

2 Embongo
RAMBEAR правильно заметил, надпись с ошибками. Их желательно исправить, а то неприлично выпускать игру с такими недочетами.



Embongo 13-02-2004 11:05:

RAMBEAR
А ошибки в диалогах специально сделаны? Вот например на этом скрине.
Нет - в этом диалоге не специально - еще не вычитывали их на предмет ошибок.



tordek 13-02-2004 14:39:

Embongo
Что-то давно новых скринов не видать! Это связано предполагаемой рекламной акцией и совещением издателей в феврале?



mr.koba 23-02-2004 10:37:

http://gameracing.narod.ru/Xenus.html



Embongo 23-02-2004 17:36:

mr.koba
http://gameracing.narod.ru/Xenus.html
Жаль, что автор не обратился к нам за шотами и информацией...



mr.koba 23-02-2004 18:25:

Embongo
http://forum.ixbt.com/0025/014385-2.html
здесь обитает автор, можешь с ним перетереть…



tordek 23-02-2004 18:39:

Talking

mr.koba
Они там приколько развлекаются. Сейчас туда смотаюсь, посмотрю, выясню пару моментов...



Embongo 23-02-2004 22:29:

Думаю, что не получу по шапке за это
Это шоты, которые не показывают, но намекают так сказать на смену суток и погоды.



Embongo 23-02-2004 22:32:

Ну а через пол часа игрового времени солнце белеет и шоты в таком виде можно найти в инете



Embongo 23-02-2004 23:08:

tordek
Ну ты блн даешь - между двумя форумами успеваешь
Подводная лодка есть в игре, не пойму на каком основании ты сделал другое предположение...
Передай Автору статьи - действительно - пусть обращайтесь ко мне на контактное мыло с нашего сайта - я подброшу самые свежие шоты и дам ссылку в новостях



tordek 23-02-2004 23:18:

Talking

Embongo
"Ну ты блн даешь - между двумя форумами успеваешь" - их вообще - то гораздо больше.

"Подводная лодка есть в игре, не пойму на каком основании ты сделал другое предположение..." - какое другое???



Embongo 23-02-2004 23:31:

Кстати, к разгоревшимся интересам по поводу движка на форуме
http://forum.ixbt.com/0025/014385-2.html ...
Сергей Забарянский и Роман Лут пришли в GSC уже со СВОИМ движком и предложили создать на нем Venom. В составе команды постоянно работало трое (Сергей, Роман и Андрей Прохоров), за два месяца до релиза, наконец, удалось расшириться до 6 человек, включая тестера и звукорежиссера.... Все АВТОРСКИЕ ПРАВА на Vital Engine у Сергея и Романа, на что есть все документы...
Так же вызывает улыбку слухи по поводу того, что Роман и Сергей были только одними из программистов Venom, на самом деле они являются его создателями, в чем с легкостью можно убедиться взглянув на титры игры.



Embongo 23-02-2004 23:38:

tordek
какое другое???
Я не так поняла похоже твои слова о лодке, аддоне и мотоциклах, извини - спать мне пора, а не на форумах сидеть



Maerd 24-02-2004 00:05:

2 Embongo
Не знаю, каким браузером там ты смотришь этот сайт, но форум на ixbt у меня вообще не отображается, одни глюки



tordek 24-02-2004 00:49:

Embongo
См. Ка-мыло...



Embongo 24-02-2004 10:26:

Maerd
Не знаю, каким браузером там ты смотришь этот сайт
Странно, вчера прекрасно ссылка грузилось в стандартном Internet Explorer 6.0... Сегодня все переместилось на эту ссылку:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:14385



Embongo 24-02-2004 16:38:

tordek
См. Ка-мыло...



Embongo 26-02-2004 13:29:

Ну вот - никаких эмоций по поводу шотов, не похвалили, так хотя бы поругайте - не зря же я его выложила



Squint 26-02-2004 13:52:

Embongo

О! Поругать - это мы можем !
Вообще-то всё симпатично! Но не более...



Piz2k 26-02-2004 14:16:

Embongo всётаки ролик был бы гораздо вольготнее , может порежите тот ролик с кри и положите в сеть, вот тогда будет что обсудить.



Battlemage 26-02-2004 16:33:

Embongo
Нормальные шоты - только их мало.
Хотелось бы побольше информации по КРИ услышать.



tordek 26-02-2004 18:29:

Народ, скоро будет интервью с Женей по поводу КРИ 2004.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Maerd 26-02-2004 22:32:

2 Embongo
Странно, вчера прекрасно ссылка грузилось в стандартном Internet Explorer 6.0...
Все, разобрался. У меня тот форум режет антивирус как потенциально "вредоносный скрипт" Ну и фиг с ним с их форумом

Ну вот - никаких эмоций по поводу шотов, не похвалили, так хотя бы поругайте - не зря же я его выложила
Написала бы ещё, куда выложила... Здесь я не их вижу и ссылки нет, а самому искать непонятно где не хочется. Если ты это про солнышко позади арбалетчика, то там мелко больно. То, что сделали смену времени суток - это правильно, иначе что это за RPG на открытом воздухе.

Интересно а звездное небо будет "настоящим", ну созвездия там типа Южный крест, расположенный как и надо с севера на юг, прочие экваториальные созвездия? Если вставить, то это будет мелочь, но приятно. Мне вот в Готике нравилось смотреть ночью как метеоры пролетают...



Embongo 27-02-2004 11:03:

Maerd
Если ты это про солнышко позади арбалетчика, то там мелко больно.
Угу - больше не влазит, да и пока я не могу шоты со сменой суток и погоды отдавать в инет.
На этой же нарезке хотела показать, что солнце плавно всходит, меняя цвет, небо затягивает тучами перед дождем, свет от восходящего солнца меняется от красного до оранжевого и, наконец, до простого белого днем (этих шотов в инете много.)
это правильно, иначе что это за RPG на открытом воздухе.
Ну почему только на открытом, внутренних помещение тоже немало.
Интересно а звездное небо будет "настоящим", ну созвездия там типа Южный крест, расположенный как и надо с севера на юг, прочие экваториальные созвездия?
Не - просто звезды и луна, если конечно безоблачно.



Maerd 27-02-2004 21:13:

2 Embongo
Не - просто звезды и луна, если конечно безоблачно.
А было б прикольно, если б настоящее небо было. Узнать какое-нибудь знакомое созвездие на небе было б очень приятно. Идея вам на будущее



Embongo 28-02-2004 15:51:

Maerd
нравилось смотреть ночью как метеоры пролетают...
Это сделали уже



tordek 28-02-2004 22:10:

Embongo
А фазы луны будут?



Aleksandr D. Rad-X 29-02-2004 00:11:

tordek это как эффект правдоподобности не плохо.



tordek 29-02-2004 08:36:

Aleksandr D. Rad-X
"это как эффект правдоподобности не плохо" - точно. Конечно влияния нашего спутника на приливы и отливы не сделают, но вот отдельные фазы - это выполнимо. ЕСли сделают какие-нибудь жертвоприношения (индейцы или к-л секта), то лучше это делать в полнолунье - КРАСОТА. Ночь, луна, костер и крики жертвы...



Forrest Gump 01-03-2004 11:51:

Embongo
Наверное, уже спрашивали, но всё-таки:
будут ли раскачиваться ветки деревьев на ветру, листья на них, а также - трава и кусты ?



Embongo 01-03-2004 11:56:

tordek
А фазы луны будут?
Есть уже.



tordek 01-03-2004 12:26:

У меня в детстве была подзорная труба (небольшое увеличение - около 25) - так вот, на луне можно было разглядеть кратеры (красота да и только). И вот я подумал - а что, если такую красотищу воссоздать в игре? Вы только представьте состояние человека,когда он случайно это увидит (не плоскую однообразность, а реальные кратеры, моря...). ИМХО, не так уж и сложно реализовать - накладываем текстуры (благо фоток луны в инете завались) и готово. Embongo, что скажешь???



Embongo 01-03-2004 17:06:

Forrest Gump
Наверное, уже спрашивали, но всё-таки:
будут ли раскачиваться ветки деревьев на ветру, листья на них, а также - трава и кусты ?

Да, но в ролике не показали, так как еще не оптимизировали.



Forrest Gump 02-03-2004 14:12:

Embongo
Будет ли это смотреться, как в 3DMark 2001 (сцена с природой) /лучше/хуже ?



Embongo 02-03-2004 16:32:

Forrest Gump
Будет ли это смотреться, как в 3DMark 2001?
У нас геометрия деревьев не такая и потому и выглядит не так.



RAMBEAR 03-03-2004 14:25:

Деревья там не только колышаться, но еще и падают на вас или противника!



Forrest Gump 04-03-2004 02:54:

Embongo
У нас геометрия деревьев не такая и потому и выглядит не так.
Уклончивый ответ, однако

Я имел в виду: раскачивается ли каждая ветка на дереве ? Как и в 3DMark 2001 ?



StranNick 04-03-2004 09:17:

RAMBEAR
Деревья там не только колышаться, но еще и падают на вас или противник
А это что-то новенькое Насколько я помню, разработчики нам такой фичи не обещали, движок не позволяет. Разве что скрипты какие-нибудь сделают, как в Medal of Honor.



Embongo 04-03-2004 10:11:

Forrest Gump
Уклончивый ответ, однако
Стараюсь - а то расскажешь все и обо всем, а потом на форуме кто-то напишет: А представляете в игре есть..., А вы ему: да знаем мы уже - вот удивил...
StranNick
А это что-то новенькое Насколько я помню, разработчики нам такой фичи не обещали, движок не позволяет.
Движок многое позволяет - ограничения в большинстве случаев наложены системными требованиями и если удается оптимизировать под них, то всегда пожалуйста.
В ролике же была засада показана засада на дороге: можно десять раз проехать по этой дороге и ничего не случиться, а может дерево рухнуть перед машиной и позади нее и тогда только хорошие навыки помогут выжить.



tordek 04-03-2004 10:51:

Embongo
Если я брошу гранату в поле (высокая и частая трава), то на месте взрыва ее не будет??? При взрыве часть ее вырывается с корнем (часть приминается) и образуется плешь...



mr.koba 10-03-2004 11:56:

Новое интервью http://www.tactland.com/Articulos/2...g-interview.php

Ничего нового не заметил



tordek 10-03-2004 13:10:

Embongo
Насколько я понял, западным пиаром занимается Атари. Интересно, кто тогда давал это интервью?



Embongo 10-03-2004 16:27:

tordek
Насколько я понял, западным пиаром занимается Атари. Интересно, кто тогда давал это интервью?
Это еще наших рук дело Это была середина декабря - переходной момент (я еще не успела передать pr-менеджерам ATARI все наработки) а меня попросили дать вьюшку для разрабатываемого испанского сайта.



RAMBEAR 12-03-2004 15:02:

Еще одно интервью и новые шоты
http://www.3dgames.kulichki.com/int.htm

P.s. жутко тормозной сайт



tordek 12-03-2004 20:08:

Да, интервью порадовало. По сути - уточнили некоторые моменты, важные моменты.



tordek 19-04-2004 18:39:

Хотелось бы увидеть новые скрины и если можно – подводную часть Xenus\а. А то из наличия только одна вырезка (с рыбками) и пара тройка фотографий с КРИ.



Nekros 19-04-2004 19:13:

Хотелось бы увидеть новые скрины и если можно – подводную часть Xenus\а.
А еще лучше скрины с подводной лодкой, или из нее.



kakuraka 06-06-2004 02:11:

Thumbs down

скачал видео
http://games.ultranet.ru/download/movies/Xenus_50.avi (47.2 MB)
Посмотрел...
Тьфу блин, какая гадость. это ж уровень 2000 года.

Operation FlashPoint и то лучше выглядел.
и главное мы его уже прошли вдоль и поперек еще несколько лет назад.

И кстати пока ничего нового(революционного) в ксенусе нам предложить не могут

а жаль.
>------------------------------------------



Alexvn 06-06-2004 02:21:

kakuraka - а что для тебя является революционным?



Maerd 06-06-2004 02:59:

2 kakuraka
А это демка, которую ты скачал была сделана еще более года назад.



Nekros 06-06-2004 03:05:

kakuraka
Настоятельно советую, внимательно почитать ФАК.



kakuraka 07-06-2004 02:32:

ууу как вы все проснулись
когда я год назад или больше... непомню...узнал про эту игру, я думал что она порвет всех. Ребята создавшие Веном, не подсунут нам фигню.
НО..., это дурацкое слово.
просто в сравнении с вышедшими в прошлом и этом году играми - ксенус выглядит не так ярко как мог, если бы он вышел в начале 2004-го.
и еще у меня нет твердой уверености что разработчики что-то сильно поменяют (если сравнивать с этим _старым_ роликом).
Что-то естественно доведут до ума, но в целом останется как было. Например деревья - отстой. Особенно когда в пределах видимости они постоянно перерисовываются.... ужас. да и модель деревьев слабовата.
Напоминаю - на дворе 2004 год. Требования к гамесам теперь совершенно другие. Гляньте на farcry (кстати не считаю это верхом совершенства, это всего лишь первая ласточка.) Гляньте на уже до дыр просмотренные скрины Халфы, Дума и Сталкера(последние особенно, там где DX9).
Почему в ксенусе нет впуклостей/выпуклостей (bump-mapping). Всё ровно и плоско. Доски шлифованные, земля заасфальтирована.
Про освещение я вообще не хочу говорить, но буду . Нынче в моде мягкие - свет и тени.
Теперь о перестрелках. Получить очередь из калаша и при этом потерять 10-20% - это знаете ли аркада.
А эти _тошнотворные_ взрывы. даже в call of duty, вот это взрывы! с пылюкой с подъемом земли в воздух и тд.
При разговоре с селянином почему-то мы видит аватар какого-то левого чела причем на на фоне города, хотя у селянина другое лицо и мы в джунглях.

Вот что мне понравилось, так это что много разных NPC и единая большая карта. Всё.

В остальном (судя по графике) это отставание на год или два.
Покупать не стану. Ради интереса возьму у пиратов или у уже купивших.
Просто действительно хотелось бы чтобы мой комп напрягся на все 100 и отработал эту игру .
А не так как если сейчас у меня запустить первую халфу . и гонять с разрешалкой 2400х1800.
И кстати еще мне графика ксенуса чем-то напомнила графику второго Постала.

Я конечно не щупал самого геймплея ксенуса, может он затмит все эти недочеты.
Но все же чувствую провал
По крайней мере хита не будет. Будет просто неплохая игра.
--
____Это всё всего лишь мой личное мнение____. сужу исходя из скринов (старых и последних) и конечто же видео.
Специально сравниваю с такими игрухами как farcry (сюжет кстати отстойный, графика - гуд) HalfLife2 (мега физика), doom3 (дум кстати тоже начинает отставать) и конечно же Сталкер (куда ж без него, хотя если еще отложат на год, будет не тот эффект).
Есть еще и другие игры, достойные внимания, но не все их знают.



Anomali 07-06-2004 03:01:

kakuraka
У тебя скорее всего устаревшые данные, но я согласен с тем что Xenus не будет выглядеть очень впечатляюшьей игрой,но и фигнёй тоже не станет.Просто хорошо сделанная игра.



Alexvn 07-06-2004 10:27:

kakuraka
Зачем ты сравниваешь РПГ с экшенами?



mr.koba 07-06-2004 10:52:

kakuraka
и единая большая карта
Если все эти графические навороты поставить единой карты не будет.



kakuraka 07-06-2004 11:44:

Thumbs down

Alexvn Зачем ты сравниваешь РПГ с экшенами?

Прошу заметить, что я не сравнивал стили игры.
А брал только графическую часть.
А на счет глобальной карты... готов пожертвовать целостностью уровня в замен на отличную картинку.
Просто сейчас в игре графика на уровне онлайн-проектов (MMORPG).
еслиб Ксенус был MMORPG - цены б ему небыло! МЕГА-проект получился бы (если бы вышел сейчас, летом или в начале осени).
Тут просто все расхваливают Ксенус и так и эдак, а вот правде в глаза посмотреть никто не хочет.
Двигун устарел или недоработан. Я понимаю что есть ограничения в финансах и времени. Но факт есть факт.



Alexvn 07-06-2004 11:59:

kakuraka
При чем тут стили? Во первых, ролик ты смотрел древний.

Во вторых, возможно, графическая часть Ксенуса и проигрывает таким монстрам, как дум и фар край, но и что из этого следует? Игры - разные, аудитория у этих игр - разная, в РПГ high-end графика не является обязательным условием, не это в РПГ главное, согласен?

А брал только графическую часть - глупо сравнивать графику в играх разных жанров. А то ты берешь графику в РПГ, и на ее основе делаешь вывод, что игра не будет хитом...

готов пожертвовать целостностью уровня в замен на отличную картинку - а я не готов... Не знаю, видел ли ты Deus Ex 2? Оставив в стороне общую кособокость игры - вот там как раз разработчики так и поступили, в стремлении сделать красивую и навороченную графику (что у них получилось довольно неплохо) им пришлось разделить и без того небольшие уровни на кучу мелких локаций, подгрузка каждой из которых занимала чуть ли не больше времени, чем прохождение самой локации. Видеть подобное в Ксенусе я не хочу.

а вот правде в глаза посмотреть никто не хочет - да дело в том, что меня лично эта правда не волнует, для меня в РПГ важнее ролевая составляющая игры, интересный сюжет, большой мир, доступный для исследования. А графика - дело десятое, когда мне захочется навороченной графики, я запущу фар край и погоняю его полчаса, пока не станет смертельно скучно от однообразия процесса, пусть и протекающего в красивых декорациях.



tordek 07-06-2004 12:35:

kakuraka
"Есть еще и другие игры, достойные внимания, но не все их знают" - судя по твоим ответам, про Ксенус ты вообще ничего не знаешь. Переубеждать я тебя не буду, раз ты такой зацикленный на графике!!!



kakuraka 07-06-2004 12:46:

Согласен. В РПГ графика не главное.
Возьмем к примеру тех же корсаров, или мор. Там графика гуд.
И вот скажите почему нельзя было сделать лучше?
Насчет ролика опять же согласен - он старый. Но судя по последним скринам изменилось не много. А в динамике просто лучше видно что к чему. Про деус2 молчу сам был удивлен таким кидаловом. И раз уж пошла такая пьянка.... сравните ксенус с многострадальным сталкером. И то и то - рпг. Но как отличается визуал. И как вопринимаются созданные разработчиками миры! Кстати сталкер я щупал своими кривыми ручками на выставке! Впечатлен! "Небо и земля" по сравнению с ворованными альфами и бетами.
ps: нехорошо править чужие профайлы. это ж дискуссия. и никто никого не оскорблял. это всего лишь личное мнение.



Embongo 07-06-2004 14:15:

kakuraka
bump-mapping есть.
динамические тени есть.
Деревья сейчас простреливают только если не хватает оперативки и летаешь в режиме супергода.
Получить очередь из калаша и при этом потерять 10-20% - это знаете ли аркада
точность очереди из калаша оставляет желать лучшего, бронижелеты тоже есть...
сужу исходя из скринов (старых и последних).
Даже самые новые скрины, найденные в инете под номерами за 1000 - скрины с демки 19 апреля, шотить с игры до начала рекламной компании не буду.
mr.koba
Если все эти графические навороты поставить единой карты не будет.
Есть она - неделимая, и навороты есть, но если все включить - есть и требования по оперативке с гиг...
И то и то - рпг. Но как отличается визуал. И как вопринимаются созданные разработчиками миры!
Не сравнивай невышедшие игры - бесполезно.



Snizzle 07-06-2004 14:27:

Слава Богам!!! Великая Embongo спустилась с небес.

Учитывая последние события и накал страстей, могу предположить, что случилось нечто экстраординарное...



Defort 07-06-2004 14:29:

Жалко, что пока не будет новых скринов.



mr.koba 07-06-2004 17:12:

Embongo
Есть она - неделимая, и навороты есть, но если все включить - есть и требования по оперативке с гиг...

Вот я про это и говорю, и полностью согласен, жертвовать неделимой зоной не нужно никак.
А как с плавность прорисовки если катишь например на тачке 60миль в час??

И то и то - рпг. Но как отличается визуал. И как вопринимаются созданные разработчиками миры
Это не ко мне



kakuraka 08-06-2004 01:27:

Embongo спасиб! разъяснили.
но если все включить - есть и требования по оперативке с гиг... - то, что надо! как раз всё включу и увижу.
Хотя всеравно очень хотелось бы увидеть последние билды (скрины, видео, возможно ворованную альфу )
вот благодаря таким пакостям как я, получаем крупицы достоверной информации от _самих_!
а кстати, действительно, как насчет онлайн проекта Ксенус.



Battlemage 08-06-2004 09:52:

mr.koba

"катишь например на тачке 60миль в час??" - ну ты меня реально рассмешил, камрад . Эдак ты всю территорию Xenus'a (25х25 км) проскочишь где-то за 15 минут. Плавность прорисовки на таких скоорстях уже роли не играет - будет зеленое пятно по обеим сторонам дороги.



mr.koba 08-06-2004 10:02:

Battlemage
ну ты меня реально рассмешил, камрад

ты меня реально не понял, камрад. дело не во времени и цифрах...



Battlemage 08-06-2004 10:23:

mr.koba
Если игровой движок работает нормально, то на такой скорости (если ее еще дадут развить) будет определенное упрощение моделей и качества текстур, по крайней мере у ближайших к камере объектов - т.к. незачем качественно отображать и тратить больше ресурсов на рендеринг объектов, которые появятся в поле видимости на доли секунды. Так что все реально понятно, камрад



mr.koba 08-06-2004 10:39:

Battlemage
Яснее не бывает, камрад.

Если игровой движок работает нормально, то на такой скорости (если ее еще дадут развить) будет определенное упрощение моделей и качества текстур…
Вот об этом я и спрашивал, в старом ролике деревья появлялись рывками целиком, изменилось ли это, итд. Цифру 60 можно заменить на 10, 20 это наверное кардинально влиять не будет…

т.к. незачем качественно отображать и тратить больше ресурсов на рендеринг объектов
но если эти ресурсы будут, их можно и потратить. Вообщем интересно как движок работает с этим моментом..



Battlemage 08-06-2004 11:15:

mr.koba

"Вообщем интересно как движок работает с этим моментом.." - да вообще много чего интересного хочется спросить - да разработчики что-то не сильно спешат отвечать.
Выйдет игра - тогда и посмотрим на сие творение со всех сторон.



Raymond Saint 08-06-2004 11:41:

без меня тут ночные скрины не казывали?



m0dya 08-06-2004 23:01:

Saint Trooper Не, вроде небыло.



RAMBEAR 26-11-2004 15:10:

Да, давно темку не обновляли...

Итак, свежая зелень, налетай на витамины!

http://www.tothegame.com/screenshot.asp?screens=10274

Знатоки испанского, надпись очень ругательная или нет?
Надеюсь без ошибок...
http://www.tothegame.com/sshotfeat....reen=3051&pic=4



Snayper 26-11-2004 15:20:

Эдак ты всю территорию Xenus'a (25х25 км) проскочишь где-то за 15 минут

может быть не 25х25, а 25 в квадрате? а то 25х25 км слишком мало что то.



Alexvn 26-11-2004 15:58:

Snayper
Ты с математикой знаком? 25х25 = 25 в квадрате.



RAMBEAR 26-11-2004 15:59:

Интересное у вас тут обсуждение скринов...


Обратите внимание на шкалу отношений на некоторых скринах,
забавно сделано, просто и информативно.



Snayper 26-11-2004 16:35:

Ты с математикой знаком? 25х25 = 25 в квадрате.
нет, знаете, я последний двоешник и вообще постоянно прогуливаю школу, а слово математика впервые слышу

на самом деле я всегда думал, что 25х25 это по длине и ширине считается, а 25км2 это площадь всей территории, т.е. 625 км по всей территории. а если это одно и тоже, то выходит лажа, т.е. меньше чем за час при средней скорости машины можно проехать от края до края карты



RAMBEAR 26-11-2004 17:56:

Блин, придирщик, ты на машине давно катался?

Проедь за час в реале такую территорию.

В игре ты не сможешь проехать за час эту территорию.

Объяснить?

1. Бензин кончится
2. Дорога кончится (не везде машина там проедет)
3. Тебя пристрелят, это не покатушки на природе, это джунгли и война в них.
4. Устанешь ехать целый час неизвестно куда.
5. Еще что нибудь случится.

Поэтому расслабься, если все же считаешь что это "лажа", то жди Xenus 2 или другую игру,
где карту можно проехать за 365 дней.



Alexvn 26-11-2004 17:59:

Snayper
25км2 это площадь всей территории, т.е. 625 км по всей территории - для двоечников поясню: 25 км2 - это квадратик 5х5 км, или 5 в квадрате Соответственно, 625 км2 - это квадратик 25х25 км, или 25 в квадрате.



jusio 27-11-2004 04:14:

Snayper
Мда... Итересно кто ж это на машине, в игре будет просто так, час пилить из одного конца карты в другой? Смысл? Мне лично с трудом представляется человек, который будет проверять такое=)



Alexvn 27-11-2004 13:56:

Кстати, в той же второй Готике можно было в теории пешком пробежать через всю карту минут за 10 реального времени. И ничего, отличная была игра, длинная и интересная.



Snayper 27-11-2004 21:44:

я не говорю, что игра лажа. я оченб жду эту игру и просто хочу знать побольше о ней



tordek 12-12-2004 11:10:

http://www.tothegame.com/screenshot.asp?screens=10274 - огромное количество скринов от 24 ноября.


Текущее время: 18:29

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.