Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- 11 партия (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=89)
-- Странствия(игра) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=47137)



Sergius-II 03-03-2003 08:34:

Talking Странствия(игра)

Информация к рассуждению

Собственно: вы встали и пришли в себя, действительно как после долгой пьянки... но, через некоторое время вы (оба),
замечаете друг в друге что-то знакоме, и вряд-ли потому, что вы бухали. Кажется вы вместе пережили ещё не одно приключение, не раз вместе были на волосок от гибели...
Но никаких фактов вспомнить неудаётся...(хотя, вы неособо пытались это сделать).

Есть ещё одно, такое впечатление, что 1) вы толи в драке побывали...толи где-то вас слегка поджарили, раны зажили, но на вас и вашей одежде есть следы, ожёгов, очень странный, как буд-то вас плавили не огнём....2) Всё вокруг кажется так и дожно быть,вроде как вы сюда попали по своей воле, или даже спасаясь от чего-то...3)Здесь кого-то нехватает...помнится одна вещь....часть спаслось, часть навеки попало в ничто...часть должна быть с вами сейчас...

Эти вещи возникают в ваших головах на уровне понимания...
Нет общеё точности в них... нет уверенности, что это правда....

От такого может и голова кругом пойти!
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Sergius-II 03-03-2003 08:48:

Теперь о комнате и заключонных в ней

Одна вот проблема... вы мило болтали...и Магиус подошёл к двери,
только вот в этот момент, там с верху доносится эдакий визглявый звук, затем что-то(очевидно вы этого не видите, так как это выше потолка) прошлёпало, наверное по тунелю или (если выше потолка комната) по полу, начиная с самого кв. прохода в потолке до стены!

Наверное вы здесь не одни, хотя врядли это кто-то недостающий!

А дверь не имеет ни замков ни петель: две большие, чугунные, наверное толстые,створки(двери двухстворчатые), вставлены в каменные колонны по бокам!
Даже сверху нет щели между проёмом и створками,не говоря о остальных местах....

Выступы- напоминают пеньки или обрезанные колонны....собс-но они из тогоже материала что и колонны, того- же размера!



MOPKOBKA 03-03-2003 09:29:

Грандмор принял прямостоячее положение, и похрамывая подошел к своему мешку и достал факел. Затем поджег его от уже догоравшего и посветил в сторону исходящего звука в смысле подошел и поводил в этом месте факелом . Если ничего не увидел: подошел к двери и осветил ее.



Sergius-II 03-03-2003 09:38:

Там где ты посветил(проход мxм), ты увидел, что проход идёт чуть вверх а затем в сторону двери...тобишь так же как тварь бегала!

Дверь я уже описал.... ничего нового не увидел!



MOPKOBKA 03-03-2003 13:59:

Sergius-II Наверное лучше рисовать карты... Зделай, плиз, план комнаты, а то в какой стороне дверь, в какой проход? Открыта дверь, можно ли пройти в проход - ни фига Я не понимаю...



Sergius-II 03-03-2003 16:26:

Окей ... а как?



Каркун 04-03-2003 12:16:

Магиус необращая внимания на "проделки" Грандмора подошёл к "пенькам" и более детально стал их изучать. Затем позвав святого отца попросил того попробовать встать на один из пней, сам же залез на второй. Если ничего не происходит, то возвращаемся к исследованию прохода.

///Sergius-II
Хотя бы в пэйнтбраше или ещё где



MOPKOBKA 04-03-2003 14:53:

- Ты уверен в том, что ты делаешь? - спросил Грандмор. Получив утвердительный ответ, он кряхтя полез на пень, не выпуская из рук факел. Два раза свалившись, на третий Грандмор все же залез на колонну.



Sergius-II 04-03-2003 15:26:

Smile

Чуть позже минуты через две вы слышите ,как что-то зашипело сверху...затем опять что-то сверху побежало...теперь обратно...к квадратному проходу!
И от туда падает дварф! Он приземляется на пол....и вы замечаете морду твари из кв. прохода на потолке....(Это третий ... ждите его ответа...он на к-мыле был)



Saburo 04-03-2003 15:52:

- Гррыыыптыыть!
Дварф преземлился не очень удачно, на могучий зад. В направлени твари в потолке он скорчил страшную морду и потряс щитом. Потом поднялся и отпрыгнул от прохода где все еще маячила тварь. Закрывшись щитом, достал топор и стал ждать...


Сорри, не сразу прочел к-мыл



Sergius-II 04-03-2003 16:15:

Тварь всё ещё там!
Она пока наблюдает за троими....

Saburo (Ты имя и aligment не указал...)

Дварф отпрыгнул ближе к стенке напротив двери!



Saburo 04-03-2003 16:31:

Sergius-II, разве? Эберк, Neutral-Good



Sergius-II 04-03-2003 16:45:

Smile

Теперь всё окей...я заголовок пропустил...Теперь жду других...кстати тварь к beast-ам не относится



MOPKOBKA 04-03-2003 18:19:

- Твой друг? - участливым тоном спросил Грандмор гнома.
- Эй, приятель! - это уже к магу, - холодная колонна! Геморрой будет! Простуда представительной железы! Можно уже слазить?



Saburo 04-03-2003 18:24:

- Мой, не мой, а с топором познакомится если полезет.... - для убедительности гном продемонстрировал топор твари.

- А чего вы на пнях расселись? Сверху виднее? - нескрывая любопытства спросил он.



MOPKOBKA 04-03-2003 18:36:

- Да вон, приятель то ли шутит над представителем религиозной организации, то ли сам не знает что делать. Как звать-то тебя и как сюда попал? А то у нас с бодуна шарики тяжело соображают. Скажешь где мы? Или тоже эпидемия амнезии тебя не миновала? А приятель твой, он того, кусается?



Sergius-II 05-03-2003 08:30:

Exclamation

Тварь убрала морду и отползла на ,невидимый для вас за потолком, участок, когда послышался аналогичный звук, и что-то приближается по потолку к кв. проходу...(так же не видно для вас)....



Saburo 05-03-2003 11:30:

В направлении убравшейся морды дварф показал язык, после чего убрал топор за спину.
- Ха, испугалась, грыпть. А зовут меня Эберком... А попал я сюда так....
После чего гном задумался....
- Шел я, значит...... шел я издалека..... долго вобщем шел....
Почесал голову, немного постоял без движения, почесал задницу....
- А потом как на меня тварь прыгнет.... а потом сбежала.... Видали как она меня испугалась?



Sergius-II 05-03-2003 12:05:

Smile

Теперь из кв. прохода виднеются две похожие рожи....!



Saburo 05-03-2003 13:50:

- Так, что за дела - пили вы, а в глазах двоится у меня? - Сказал дварф и стал забиваться в угол круглой комнаты...



Sergius-II 05-03-2003 14:01:

Комната круглая....



MOPKOBKA 05-03-2003 14:27:

- Так, уважаемый Эберк, мы не в гостях у шерифа? А... э-э... какого... где ж мы тогда? А это кто? - указывая пальцем на рожи с верхушки своей колонны



Saburo 05-03-2003 14:33:

- Где мы? .... В круглой комнате!!! А как всё-таки зовут уважаемых наездников пеньков?



MOPKOBKA 05-03-2003 18:04:

- Меня, о наблюдателнейший Эберк, зови брат Грандмор. А вон тот гений... О, он сам о себе лучше расскажет. А ты, пока он не взялся за тебя, залазь на свободный пенек.



Sergius-II 05-03-2003 19:32:

Там всего два пенька.... \"\" Магиус...пропал...
гм
[EMAIL]гм[/EMAIL]



MOPKOBKA 06-03-2003 10:47:

Грандмор увидел, что случилось с Магиусом и сам исчез с колонны. Прям на пол: "Ну, блин, колдун, однако!"

Sergius-II а чо за глюки в виде рамочек и гм ?



Saburo 06-03-2003 10:51:

- Брат Грандмор, а где у вас здесь кухня? Могу поспорить что за той дверью!
Дварф подошел к двери и внимательно ее осмотрел.

- Что за чушь, куда ручки дели....
Немного подумав, дварф попытался сдвинуть дверь сначала влево, потом - вправо...



Sergius-II 06-03-2003 12:42:

Но у него это не получилось....



Sergius-II 06-03-2003 12:47:

Вы замечаете как твари свалили в проход... и побежали судя по звуку...
(а Магиус если откликнится мне на к-мыл пусть ответит!)



Sergius-II 06-03-2003 12:52:

Затем на том каменном пеньке где бал Грандмор - выскочила пика на метр.
Около пенька рядом....где был Магиус лужа крови небольшая!

И видно место...где возможно вылезала така же пика!



Saburo 06-03-2003 14:54:

- Грыть, заело дверь-то... как в сортире у бабушки...
Дварф уперся в дверь и попытался потолкать ее вверх-вниз...



MOPKOBKA 06-03-2003 15:52:

- А ну, посторонись, брат, дай-ка я попробую - Грандмор прошествовал в дальний угол имеется в виду диаметрально противоположная от двери сторона. Я помню что зал круглый , повернулся к двери, выставил перед собой святой символ и, закрыв глаза, негромко забормотал Detect Snares & Pits молитву в сторону двери через всю комнату.



Saburo 06-03-2003 16:08:

Гном отошел от двери и встал за пеньком на котором ранее сидел Грандмор. Старательно выслушав бормотания священика гном спросил:
- Ну как? полегчало?



Sergius-II 07-03-2003 08:04:

Exclamation

Для Грандмора засияли пеньки(эффект заклинания)....Так как пеньки-циллиндры, то засияла их верхняя часть...

Мало того...на ум ваш приходит мысль.... ведь циллидры напоминают те же коллоны, только обрубленные... они того же диаметра...меж ними равное расстояние...да и тоже каменные!



MOPKOBKA 07-03-2003 11:31:

Sergius!!! Я че-то не понял какие цилиндры? Цитирую обстановку комнаты из твоих постов:
...по тунелю или (если выше потолка комната) по полу, начиная с самого кв. прохода в потолке до стены...
...А дверь не имеет ни замков ни петель: две большие, чугунные, наверное толстые,створки(двери двухстворчатые), вставлены в каменные колонны по бокам!
Даже сверху нет щели между проёмом и створками,не говоря о остальных местах....
...Комната круглая...
...Выступы- напоминают пеньки или обрезанные колонны....собс-но они из тогоже материала что и колонны, того- же размера!...
...Там всего два пенька...
Никакой информации где цилиндры, где выступы, где пеньки, где колонны нет, а наверняка от этого зависит как мы отсюда выберемся. Не, где карта???


- Ага, полегчало... В верхней части пеньков ловушки... Больше я ничего не нашел... Есть идеи? Мне че-то в голову ниче не приходит...



Saburo 07-03-2003 11:36:

- И правда ловушки - сказал дварф разглядывая лужицу крови на том месте, где раньше сидел второй наездник пеньков.
Потом пошел осматривать балки валяющиеся на полу. В первую очередь его интересовала возможность поднять их и установить на пеньки...



MOPKOBKA 07-03-2003 14:25:

- Очень смешно, - насупился Грандмор, но с подниманием балок дварфу помог, - кстати, может мне попытаться стащить одну обезьяну с потолка, если она там появится? Мы могли бы... могли бы... А, демон с ней. Но может, если поднимем эту балку - используем ее как таран?



Sergius-II 07-03-2003 16:15:

Балки тяжёлые, но подъёмные....вы в двоём спокойно их поднимаете....
(выступы или пеньки....я их просто описал подробнее - каменные циллиндры!)

Тварей пока нет



Sergius-II 11-03-2003 08:43:

Unhappy

Но через некоторое время послышался кокойто металлический звук...
это оттуда куда твари побежали...

(я не могу понять...как прозрачным писать...)



MOPKOBKA 11-03-2003 09:29:

Sergius-II Прозрачным писать так: (без пробелов: [ ot ] ля-ля, тополя, бла-бла [ /ot ] ГДЕ КАРТА??? Я не знаю что делать!!!



Sergius-II 11-03-2003 09:48:

Гм...я тебе дал описание комнаты а карты ещё рановато...



Saburo 11-03-2003 10:32:

Sergius-II, балки на пеньки нам удалось поставить?



Sergius-II 11-03-2003 10:36:

Да вы поставили ьалки на пеньки...Но их надо придержиать чтоб не упали...!



Saburo 11-03-2003 10:47:

- Ну что, Святой отец, подержим пару минут, а потом таранить начнем?



Каркун 11-03-2003 11:46:

Очнувшись, Магиус с недоумением начал осматриваться в поисках святого отца, но не обнаружив его, стал смотреть что там за проход.
Иду в проход, изучая строение тела и морд тварей за решёткой.



Sergius-II 11-03-2003 11:57:

Магиус

Проход напоминает тот что был в потолке...1X2м...ты ещё и голоса слышишь....
Знакомые голоса.... и звук металлический(похоже от балок...)

Твари где-то 1.5 метра тело...1 метр хвост....0,8 пасть....тело зеленоватое...переливается от света факела..что над головой...

Они кстати могут и перегрызть решётку...решётка слабая...



MOPKOBKA 11-03-2003 13:52:

Каркуну - отдельную ветку!
Красный, не то от натуги, не то от того, что его второй раз за десять минут назвали святым, Грандмор прокряхтел: "Подержим... Начнем...". Наверняка свежеобретенный "сын" не представляет что будет, если двери упадут вовнутрь после удара тараном... Так что пусть дежит балку спереди, а мы, если что его подлатаем. Если живы останемся.



Каркун 11-03-2003 17:37:

Колдун сняв факел со стены тыкнул промеж решётки в голову одному из созданий и с довольной физиономией пошёл на знакомые голоса, стараясь ступать как можно тише, чтоб враги не услыхали.



Sergius-II 11-03-2003 19:25:

Angry

Каркун
Тварь отбежала....

Всё оказалсь простым проход по кругу идёт и ты дошёл до того мста , где в круглой комнате был кв. 1X1 м в потолке Т.О над комнатой круглый тонель,
он соединён с комнатой квадратом 1x1 метр.... теперь можешь спрыгнуть в комнату.... твари где - то в дали грызут (судя по звуку) решётку.

дополнительная ветка уже не нужна!



Sergius-II 11-03-2003 19:30:

Exclamation

Ну так тараним или как....нельзя не учесть, что двери кажутся слишком толстыми и при ударе о дверь от вибрации будет худо всем кто держит балку!



Каркун 12-03-2003 00:07:

- Хей, Грандмор, - крикнул вниз Магиус, оперевшись на свой посох.
- Чо ты там застрял? Давай вылезай уже!!! А что это за коротконогий? - попытался шуткануть колдун в сторону дварфа.



Sergius-II 12-03-2003 08:12:

Нельзя не отметить что дварф не выглядит симпатичным, да и по манерам общения не ангел... страшненький

Твари вроде как перестали грызть решётку....



MOPKOBKA 12-03-2003 09:38:

- Шутки шутим? Как вылезать? Как ты? С лужей кровисчи? Давай ты сделаешь из своей одежды и волос веревочную лестницу и спустишь ее нам!
А "коротконогий" - Эберк, он как и ты, мой брат. Правда зовет меня "отцом", но добавляет "святой"!
- Кстати, Эберк, может мы приставим балки к стене, затем как-нибудь вскарабкаемся поближе к дыре в потолке, прыгнем, ну а Магиус нас подхватит и вытянет?



Sergius-II 12-03-2003 09:50:

Talking

Вот только крови Магиус на себе не найдёт....хотя на том месте,где он когда-то стоял(на пеньке) лужа крови.....

И ещё до потолка 5-ть метров....радиус комнаты 5-ть метров ,...проход по центру....то есть не дотянешься от стены до прохода в потолке!



Saburo 12-03-2003 11:20:

- А ты бы с потолка слазил, да дверь помог открыть, вместо того чтоб на мои ноги пялиться! так же надо отметить, что дварф кроме страшненькой внешности отличался и большим самомнением...



MOPKOBKA 12-03-2003 14:02:

- Лучше скажи, что ты сделал что ТАМ оказался? А то я уже об... прости, Пелор Опа... я забыл своего бога... Sergius-II Кого я там выбрал? Надоело мне балку дежать. Эберк, может ее уже можно положить?



Saburo 12-03-2003 14:30:

- Да клади её, грыпть, самому уже надоело, - дварф кое-как придерживая опустил балку на пол и сел на нее сам.
- Жрать охота... - в пустоту произнес он.



Sergius-II 12-03-2003 15:01:

Как на ответ послышались звуки приближающихся тварей,(и Магиус их уже видит в 25-метрах...или 80 футах...)Пардон за юмор это просто совпадение...И МОРКОВКА твой бог Пеллор ... бог солнца...всё окей...если не считать что солнца не видать



MOPKOBKA 13-03-2003 09:28:

Грандмор прислушался к звукам: "Щас, Эберк, жрачки будет - смотри, зубы не повыбивай. Эй! Магиус, грыпть... Как отсюда выбраться, елы-палы? Не спи!"



Sergius-II 14-03-2003 10:57:

Exclamation

Твари приближаются....



Saburo 14-03-2003 17:52:

- Хочу на кухню! - завопил дварф и с разбегу ударил в двери плечом.



Каркун 15-03-2003 15:34:

Быстро оценив для себя щекотливую ситуацию, Магиус крикнул вниз:"ловите!!!" и бросил вниз посох, сам же сперва повис на руках, а затем спрыгнул вниз.



Sergius-II 17-03-2003 07:58:

Talking

Дварф ,разбежавшись , влепился в двери как блин... ничего кроме глухого звука слышно не было, только вот дварф не совсем удачно влепился...(-2 врем..хита...да и зад ещё чешится...) Двери к сожалению не поддались, но все (особенно Магиус) заметили, что пеньки как будто ответили на удар(скрежетом поворота ... словом пеньки провернулись) по дверям, думается, что они связаны механизмом с дверями!

Магиус конечно всё же слез сам (дварфу было не до этого... а святой отец похоже поймал посох)... приземлившись между пеньками, (замечу удачо и легко на ноги... хотя там 5-ть метров, просто ему повезло)

Теперь опять злобные рожи тварей свиают из прохода...вот только проблема ода тварь пытается толи спрыгнуть, толи слезть вниз в комнату...



MOPKOBKA 17-03-2003 09:29:

- Ну, будем душить по одному. С 5-ти метров только маги и могут спрыгнуть. Магиус, ты их там не считал? Нет? Жаль... - Граднмор взял в руки факел и приготовился подпалить первую тварь.
Можно поподробнее описание тварей? И, если я их раньше видел, то подетальней описание, плиз



Sergius-II 17-03-2003 09:58:

Smile

О тварях можно сказать просто, ловкие, зубастые.... вы их не встречали, но мощные, согнутые как у лягушки ноги свидетельствуют об их способности [ot]не слабо [ot/] прыгать высоко....

Окраска не внушает доверия... ядовитый цвет указывает на признак яда...
Передние лапы не длинные, но это не мешает тварям бегать ,как собаки...
Да и спокойно тварь(в данный момент) удерживается на голом потолке, готовясь к прыжку!



Saburo 17-03-2003 11:21:

убьюсь нафиг с этиим плеером!
- Грыпть, бюсь в дверь а скрипят пни.... а если...
Дварф двинулся к пням, осмотрел их, встал между пнями лицом к двери, посчитал просебя, подошел к левому пеньку и попробывал повернуть его по часовой стрелке...



Sergius-II 17-03-2003 14:03:

Post

На это дверь левая по часовоой стрелке повернулась, но не доконца... там только щель 1 фут , эти действия занимали не мало времени очень тяжко и долго проворачивался пенёк...

Так что Магиус и Грандмор опишите, что вы делаете!



MOPKOBKA 17-03-2003 15:09:

Вау! 1 фут=30см! Мне хватит!

Оставив свои первоначальные замыслы, Грандмор кинулся в дверь, пока та не начала закрываться: "Братие! Айда отседова! Эберк, пока колонну не бросай...". Протиснувшись сквозь дверь, Грандмор бегло огляделся вокруг в поисках рычагов и тп.
Если таких нет - втискиваю между створкой и луткой второй свой факел как подпорку и зову Эберка (у Магиуса хватит ума сразу за мной полезть?



MOPKOBKA 17-03-2003 15:19:

---------



Saburo 17-03-2003 16:02:

кому и хватит 30 см, а дварф в любую сторону шире
Продолжаю крутить пенёк до тех пор пока шель не станет проходимой для дварфа... при этом бубню под нос



Sergius-II 17-03-2003 18:43:

Talking

Жду ответа Магиуса... на него в тот момент тварь решила спрыгнуть... а позже дварф туда встал....



Каркун 19-03-2003 17:20:

Глядя на такой поворот событий, Магиус естесственно бросился за Грандмором, пытаясь на ходу отобрать у того свой посох.
- Брат гноме, айда за нами скорее, - крикнул он на бегу пыхтящему и сопящему дварфу.



Sergius-II 20-03-2003 08:45:

Unhappy

Двое уже успели выбежать, когда Eberk всё же открыл левую створку до конца... Теперь, еслиб не тварь,которая на него прыгнула с потолка, он бы мог спокойно убегать... Только вот она теперь на спине его,и прыжок не был приятным[ot]зад прошёл... но плечо еще побаливает... теперь и спина...-3 врем hit-а [ot] другая тварь преземлилась между выходом и Eберком ,только не совсем удачно, об этом указал её противный голос,но она пытается встать, а та что на спине укусить....

Магиус и Грандмор только слышали визг твари, а до этого два шлепка... Правда Магиус видел как тварь хотела сигануть на него...
Вокруг ничего(типа рычагов или ещё чего интересного ) нет хорошего... голые каменные стены... догоревшие 2- факела на 5-ть метров дальше от прохода...

А далее перед магом и священником проход, три метра(или чуть более) высотой и те же три шириной, удаляется вперед эдак на 15-20 метров, там ещё какойто люк,да и разветвление на три прохода: на лево, налево наискось,направо.... левый узковат 3X2 метра(высXширь), средний - самый широкий, правый - такой же как и тот в котором вы стоите(3x3м)...
Запах (который в комнате еле чувствовался) теперь более заметен... Гниль,запах гнили.... но можно заметить и запах еды(Дварф учуял... теперь когда дерь открыта)... Или проще тухлятины...

Самое интересное... слышны знакомые до боли звуки... шипящие такие... Явно мертвяков... И они что-то рвут или жрут....



MOPKOBKA 20-03-2003 09:34:

----------------



MOPKOBKA 20-03-2003 09:37:

Просунув голову в щель и увидев все это безобразие, Грандмор с вытянутой в руке символом Солнца прощемился обратно и крикнул: "Пеллор, защити сего дварфа!" Sanctuary на Эберка. Эберк, на всякий пожарный, если не знаешь как действует этот спелл: не атакуй, пролазь в двери, тогда вместе по ним каааак вдарим! , ударив того ладонью. Горящим факелом отбивается от наседающей твари (если такая будет) и отступает к выходу.



Saburo 20-03-2003 10:18:

- Ааааа, тварь - заорал дварф и попытался стряхнуть со спины тварь дернув плечами. Заметмив, что товарищи уже проскочили за дверь, а тварь еще не вскочила на лапы, со всей дури ломанулся к выходу состроив страшную рожу(а она у него и так не фотогенична) в сторону валяющейся на полу твари.



Sergius-II 20-03-2003 18:59:

Тварь упала и отпрыгнула, вторая поднялась,когда Еберк пробежал около неё, да и тяпнула за ногу(-4hit).... и толи ядом, толи кислотой обожгла ногу,но Дварф всё же перетерпел.... он смог выбежать из комнаты!
Но твари бегут за ним!



MOPKOBKA 21-03-2003 09:38:

- Эберк, перекрой им проход! Просто кто высунет голову - руби! - крикнул Грандмор, а сам, отойдя в сторону, опустился на колении принялся читать молитву Пеллору.

Sergius-II Сколько времени мне нужно молиться, чтобы восстановить спеллы?



Saburo 21-03-2003 11:14:

Дварф встал в дверном проеме, заслонившись щитом.
- Ну, что идите по-одной! - дварф поднял топор над головой, приготовившись рубить первую кто сунется.



Каркун 21-03-2003 22:52:

Из-за спины Грандмора воздев руку в сторону ближайшей твари, фигура в длинной, серой мантии произнесла пару слов на непонятном обычным смертным, неотмеченных дланью магии, языке - Луч Холода на ближайшую тварь к двери.



Sergius-II 25-03-2003 09:48:

Грандмор, выбрав удачный момент для молитвы, встал на колени...
Тебе 15-мин молиться... и раз в 8-часов

Эберк приготовился сдерживать тварей, когда колдун еле еле дотянулся твари,и ожог её холодом, -2 хитов у твари , это её притормозило... и она вообще не прыгнула, застыв на месте... но она слабо ранена,хотя и падала....

Эберк закрыл собой проход, так, что не пройти!Он то и мешал Магиусу!

Другая тварь прыгнула на дварфа, да и получила удар топором по хребту,
да врезалась в щит ... от этого Эберк сделал шаг назад, чтоб удержаться...
Но приземлилась на ноги, и прыгнула, в атаке опять, и укусила за плечо, доспехи смягчили удар, задержали кислоту...тварь II -5 хит дварф -2 ... т.е всего 6 пост и 4 времм хита отбито у дварфа!... Проблема в том , что тварь осталась на Эберке... а вторая, всё же попыталась укусить за ногу Дварфа... но неудачно...



MOPKOBKA 25-03-2003 09:59:

Ну, и как я узнаю, что 15 мин прошло? Ничо, мужики, держитесь! Я всех вылечу! И меня вылечу...



Sergius-II 25-03-2003 14:12:

MOPKOBKA Прекратить можно, но не советую увлекаться, можно и aligment сменить... а молитва она однотипная.... за 15-мин прочитаешь... по норме вообще раз в сутки и час.... и только добрым--- утром....а злым---вечером....всё зделано так, чтоб во время боя как сейчас ты не восстановил свои заклинания!

Теперь одна тварь под ногами Эберка, другая уципилась в него, в раёне плеча!



Saburo 25-03-2003 18:43:

Дварф бросился на упавшую тварь, прикрываясь щитом от второй гадины, и рубанул ее топором.
- Вот приставучая попалась!!! Грыпть!!!!



MOPKOBKA 25-03-2003 18:43:

Сковзь полуопущенные веки Грандмор увидел что Эберк попал в серьезные неприятности и прервал свою молитву: "Прости, Пеллор, но я спасу этого несчастного и воздам должное тебе своим рвением". Еще не закончив эту мысль монах подскочил на ноги и изо всех сил принялся молотить горящим факелом тварь на спине гнома.



Sergius-II 26-03-2003 08:34:

Smile

Грандмор подбежал к месту событий, и замахнулся на тварь факелом, только вот дварф сильно дёргался и факел ожёг его по щеке Эберк - 2 хита ,
но и тварь факел тоже задел, так что она тут-же отпала -4 хита...

Теперь Saburo(можешь изменить то , что ты хотел сделать) и Каркун..



MOPKOBKA 26-03-2003 09:40:

- Посторонись, гноме! Вдвоем навалимся! - Грандмор постарался прижать к полу упавшую тварь ногой и прижег ее морду факелом.



Sergius-II 27-03-2003 09:12:

(До того как сходит Грандмор, очередь Магиуса и Эберка )



Saburo 27-03-2003 10:15:

Sergius-II, я же исправил свою заявку... или заново ее написать?
Дварф бросился на упавшую тварь, прикрываясь щитом от второй гадины, и рубанул упавшую топором.
- Вот приставучая попалась!!! Грыпть!!!!



MOPKOBKA 27-03-2003 14:15:

Я походил после Saburo!!! А неделю ждать Магиуса - это, с его стороны, свинство! Сменю элайнмент и порежу его! (лопата) Но все-таки - давай если кто-то не ходит 3 дня - его двигает ДМ, те ты



Saburo 27-03-2003 14:43:

MOPKOBKA, согласен полностью



Sergius-II 27-03-2003 18:52:

Проход загородил Эберк, Рядом немного позади встал Грандмор, Магиусу ничего не осталось, как стоять в стороне...

Первым нанёс удар Эберк, но промахнулся, Грандмор было попытался наступить еа тварь, но она просто отскочила назад теперь она в 10 футах от вас, вторая тварь прыгнула сначало на Эберка но только лягнула его в плечо(получилось так, что щит слева, а тварь прыгала справа...) Затем укусила Грандмора за ногу, которая на тот момент была выставлена вперёд -1 хит



MOPKOBKA 28-03-2003 09:32:

Ого! Две атаки за раунд! Крутая тварь
Грандмор, из-за своей нелепой позы пропустивший такой укус (тварь летела с плеча гнома, а укусила за ногу - то ли гном маленький, то ли ноги длинные) ощутил закипающую злость и вновь ударил тварь факелом.



Sergius-II 28-03-2003 11:15:

Пояснение прошедшего...

(Стоп! маленькая неразбериха!

Две твари, первая упала с плеча и отбежала , скрывшись сразу от двух ударов, факелом и топором,

Вторая прыгает на дварфаЮ, приземляется, около неё возникает нога священника, которую она кусает, второй атакой!

Две атаки за счёт быстроты и высокой ловкости!)

Да... чувствую Магиус опять будет стоять на месте... или исчезнет опять...



Saburo 28-03-2003 11:17:

Вслед за факелом Грандмора на тварь полетел топор гнома.
- Получай, лягушачье вымя!



Sergius-II 28-03-2003 11:38:

Post

Магиус остался где-то позади, когда два удара достигли цели, и тварь завизжала и пала замертво(удар был мощным), но вторая отошла подальше теперь до нё 45 футов... боится похоже!

Таким образом , двое в проходе. магиус в коредоре сзади. тварь сдохла в комнате, перед проходом, а другая почти у стены дальней ... в комнате, она немного подранена и готовится как-буд-то к прыжку...



Saburo 28-03-2003 12:27:

Sergius-II, чё то я запутался: тварь в комнату сбежала или в коридор?



MOPKOBKA 28-03-2003 16:46:

Ага! Получили, жабы? Муа-ха-ха!!!

Грандмор, будучи добрым сыном церкви Пеллора сказал Эберку: "Погоди, брат, не выпускай ее, но и не убивай". А сам тем временем опустился на колени и вознес молитву Пелору



Saburo 28-03-2003 18:20:

- Я её не сильно убью... - по лицу дварфа проскользнула довольная улыбка, - Видал, как я ту зарубил!
Дварф не опуская щита достал метательный топорик и прицелился в тварюгу. Пока не метаю, жду когда будет прыгать, если прыгнет в дырку в потолке - фиг с ней, ничего не делаю. Щитом прикрываюсь, боевой топор прислонён ко мне.



Sergius-II 28-03-2003 18:52:

Тварь мока стоит... и и попискивает... Теперь уже жалобные глазки смотрят на вас, Магиус куда - то ушёл в коридор, в правый!



Saburo 28-03-2003 19:49:

Увидев, что тварь не собирается драться, дварф запихнул топор за пояс и попытался закрыть двери снаружи... если двери не закрываються то продолжаю играть в гляделки из-за щита с лягушкой... боевой топор в руке... вобщем жду когда Грандмор прекратит бубнить под нос и сможет вернуться к разумной деятельности.



Каркун 29-03-2003 13:28:

Братва, извините за такую задержку, но покамест инета нет...Пусть ДМ за меня ходит пока меня нет
Магиус собрался было сходить поглядеть что там впереди по коридору, но во время остановился, подумав, что всё же втроём идти будет безопастней, к тому же разведчик из него некудышний.



Sergius-II 31-03-2003 08:05:

Магиус, всё же пропал куда - то, прошёл в крайнийправый проход и не вернулся, оттуда послышались какое - то бормотание "Обруч... золотой... Ага!Будет моим." И тишина.....

Тварь всё ещё долго глядела на Дварфа и И Человека, заневшегося молитвой...

Грандмор закончил медетацию0, тварь просто сидит... в противоположном конце комнаты!



MOPKOBKA 31-03-2003 09:29:

- Щас попробуем с ней договрится. Разумная - поговорим, нет - убивать не надо, мстить или доносить все равно не будет. Верно, Эберк?
Грандмор припомнил заклинание Понимание Языков, но еще не произносил - нужно проверить, вдруг это обезьяна местная. Для начала он положил в 6 футах перед ней еду, отошел и, улыбаясь, развел в стороны руки. Взяла?



Sergius-II 31-03-2003 09:49:

Она подбежала к еде и тут же принялась жадно жевать, то , что вы ей предложили.... Затем обратно в угол... но её поведение изменилось, она стала более беспокойной, её просто напросто тресёт... Но тут она замерла и остановилась, она стала раздуваться!Причом всё больше и больше....
Не отрицаю, что монстр взят из фильма дрож земли, и немного изменён...



Saburo 31-03-2003 11:22:

- Грандмор! Ща лопнет, отойди! - завопил дварф прячась за щитом. Присев и закрывшись щитом дварф начал потихоньку отступать назад... держась правой стены...



MOPKOBKA 31-03-2003 13:37:

- Еееее!!! - Грандмор метнулся к выходу, а услышав позади громкое "чпок" плюхнулся на живот и закрыл голову руками.

Saburo я дрожь земли не видел, чо за прикол?



Sergius-II 31-03-2003 13:57:

На глазах Эберка. из твари образовались три! Они чуть меньше, но потом в размере достигли прежних величин.... теперь их злобные глаза смотрят на вас...


Магиуса не видно...



Saburo 31-03-2003 14:20:

MOPKOBKA, я тоже не смотрел...
- Ты чем их кормиш, Гранд? - сказал гном продолжая уверенно отступать.



MOPKOBKA 31-03-2003 17:51:

Выглядывая из-за спины гнома Грандмор пролепетал: "Чесс слово... Я думал булочки... с изюмом и маком". Но быстро взял себя в руки. Дотронвушись к самой большой ране гнома и подняв деревяный солнечный диск он произнес: "Именем Пеллора! Исцелись!" Это был закл Cure все какие только смогу Wounds
- Брат Эберк, становимся снаружи по обе стороны двери и бьем их! Как только высунутся! Не жалей - это исчадия Ада!



Saburo 31-03-2003 19:07:

- С маком? Ты б их ещё грибочками какими покормил... мож пятнышками какими пошли бы... Грыпть!!
Дварф встал посред прохода и занес топор над головой.



Sergius-II 02-04-2003 08:15:

MOPKOBKA у тебя 3 заклинания 1-го уровня и 4-е штуки 0-ого
не страдай и после прохождения медетации скажи какие закл. запомнил, а то ты пользуешься только одним, и каждый раз пытаешься его восстановить!

У Эберка залечилась серьёзная рана, да и ушибы некоторые прошли-3 врем. хита

Но твари зря время не теряли, да и разбежавшись, две прыгнули на дварфа.
Одна промахнулась, прыгнув таки на стену и оставив рядом пару зубов( от укуса твёрдой двери, вместо Эберка)на полу -2 врем хит...
Вторая всё же попала по своей цели, которой был Дварф.... и тяпнула его в районе плеча, мало того Эберк почувствовал, жуткую боль от раны, что-то жгло... -7 пост. хитов

Последняя ,третья, всё ещё стоит на том же месте, её всё ещё тресёт, она хотела было кинуться в атаку, но упала замертво, развалившись на части прямо на месте.... теперь жуткая картина. ввиде двух отдельно лежащих ног. головы тела и хвоста воляются. подёргиваяясь , на полу...



Sergius-II 02-04-2003 09:07:

Слышен голос Магиус... какое-то ворчание...



MOPKOBKA 02-04-2003 09:43:

Sergius-II см. обсуждение партии



Saburo 02-04-2003 10:54:

- ААААА!
Вопли дварфа разнеслись по всем коридорам. Сам же дварф обрушил топор на ближайшую тварь, после чего сел закрывшись щитом и приготовился рубить любые легушачьи лапы в зоне поражения.



Sergius-II 02-04-2003 13:53:

Одним ударом Эберк разрубил таки одну тварь , она оказалась гораздо слабее той.... что развалилась теперь.
Другая рядом пока, (ждём Грандмора хода)...



MOPKOBKA 02-04-2003 15:22:

Грандмор тем временем принялся лупить факелом уцелевшую тварь...
Sergius-II См. обсуждение, я опять напостил там



Sergius-II 03-04-2003 08:06:

Вторая тварь просто увернулась от факела, отбежав на 5-фут назад...



MOPKOBKA 03-04-2003 09:29:

- Эберк, пошли отседова... Если она на нас не будет нападать, то и мы ее не того... в смысле, не тронем. Правда, что гномы чуют стороны света под землей? Можешь вспомнить как прибежал к нам? Или Магиуса поищем? И выбраться отседа охота, и товарища бросать плохо... Как ты?



Sergius-II 03-04-2003 10:09:

Тварь отбежала подальше, уткнувшись носом в угол....
Не забывайте, что недалеко слышны шипящие звуки мертвецов,
Магиус пошёл в правый проход... из трёх, но его боле не слышно.



Saburo 03-04-2003 12:17:

- Пойдем искать Магиуса, - после небольшой задумчивости сказал Эберк. - Он кууда-то туда двинул, - дварф махнул рукой вправо...
- А стороны света мы чуем под землей, как свет увидим так я тебе сразу скажу где у нега верхняя сторона, а где нижняя...
Дварф пошел в правый проход, правда спиной вперед пристально глядя на лягушку переростка...



Sergius-II 03-04-2003 13:25:

Тварь таки и осталась там...

Проход высотой около 5-ти метров тянулся вперёд недолго, пройдя метров 70, проход завернул, вы наткнулись на Магиуса, он как вкопанный лицом к стене стоит, спиной к вам, на голове его золотой обруч.... он не реагирует на ваши голоса и на ваши прикосновения...

проход тянется дальше, но видно, что расширяется и кончается тупиком или комнаткой!

Интересный факт, вы заметили. что привыкли к темноте, и неплохо видите в темноте,даже Эберк стал лучше видеть , хотя и видел ранее, Грандмор тоже...



MOPKOBKA 03-04-2003 13:29:

- А шипит, часом, не знаешь что? Надеюсь, чайник? И кстати, не в том проходе, куда колдун наш сунулся? - то, что гном не умеет держать направление под землей, конечно огорчило Грандмора, да и неуместное ехидство спутника тоже расстраивало... Ну да ладно - выкрутимся! Может гном все ж не так безнадежен, в конце-концов укокошил же он ту зверушку?
- Давай отойдем отседа и посмотрим твои раны
Сергиус, скока у гнома хитов осталось? И, кстати, где экспа?
И ваще - накладка с постами.


Заметив Магиуса Грандмор пытался поговорить с ним, но затем решил что маг медитирует и взялся за гнома.



Saburo 03-04-2003 13:59:

Это мы за 70 с лишнем метров слышали бормотание мага?
Дварф при виде золотого обруча на голове мага сначала впал в ступор, но потом начал бубнить что-то вроде:"золото - золотом, но камни дороже"
- А! раны! - выйдя из ступора сказал гном - Жжётся.... Пойдем вон туда - гном указал в виднеющийся конец тунеля - Что то мне здесь хочется за спиной иметь стену... грыпть.... Магиус, догоняй скорее, а то съедят одного-то...



Sergius-II 03-04-2003 14:35:

никто не говорил, что вы слышали бормотание за 70 метров.... (наверно оно ближе было)
Есть одна очень серьёзная рана в рай-оне плеча(правого), она воспалена и жутко болит, не говоря, что оно ещё болело после удара с разбегу в дверь!

-7 постоянных хитов и 2-а временных(из 4-х 2-а прошли сами...)

А Магиус не откликается ни на что, стоит и стоит, золотой обруч ереливается, как - будто от света, но факел у вас гаснет... тьма начинает окружать вас, и вы лишний раз убеждаетесь. что слишком хорошо вы видите в темноте сейчас!

В проходе ничего нет , голый тупик, кроме одной вещи, что-то виднеется заброшенное камнями или скорее песком, похоже на сундучок или вроде того!

Нельзя не заметить, что стены в этом тупике покрыты толстым слоем пыли и песка... они могут скрывать от вас даже предметы ....

Всё обнаруженное определено зрением. но не на ощупь!

Высота прохода колеблется от 5-и до 3-х метров, вход в тупик 3-метра высотой, сам тупик высотой 6-ть где-то! Ширина тупика около 5 - и метров....

Шипение доносилось со стороны других проходов....

Когда затухали факелы, они всё же затухли, это происходило 15-сек... И втечение 15-сек вы слышали сопящий звук... шшшшииип!



Saburo 03-04-2003 14:44:

Sergius-II, а ты бы сделал отдельную ветку для состояния партии: хиты, экспа , шмотки, на манер 15-й.
золотой обруч ереливается, как - будто от света, но факел у вас гаснет... тьма начинает окружать вас, и вы лишний раз убеждаетесь. что слишком хорошо вы видите в темноте сейчас!
Обруч в темноте не светится?



MOPKOBKA 03-04-2003 18:17:

Грандмор взялся за лечение карлика Все спеллы в лечение. До полной победы Закончив пользовать Эберка, Грандмор вознес благодарственную молитву Пеллору

Как часто можно молиться, пока Большого-П не задолбаю? И где моя ЭКСПА???



Sergius-II 04-04-2003 08:19:

В привычку вошло экспу давать в момент отдыха, ведь уровень тогда и повышается...
А молиться раз в 8 часов!


Стало темно, но вы видите свечение обруча на Магиусе, но колдун всё стоит на месте...

В это время Грандмор, прочитав трижды заклинание вылечил Эберка окончательно...



MOPKOBKA 04-04-2003 09:30:

А чаще?

Вылечив гнома, Грандмор огляделся по сторонам и увиде прикопанный сундучок. На всякий случай потыкал его погасшим факелом. Убедившись, что ничего не произошло, взял его в руки, внимательно осмотрел, попытался открыть. Ничего не получилось - слегка постучал об стену, затем передал гному, попросив того открыть.
А медитировать магу не мешаем.



Sergius-II 04-04-2003 09:39:

Сундучок был тяжеловат,проблема одна, когда Грандмор им постучал об стену, что-то внутри разбилось, на руки священника потекла жидкость сквозь щели сундучка...



Saburo 04-04-2003 10:41:

- Смотрика, а Магиус в святые заделался, - сказал дварф повеселев после излечения, потом добавил - Благодарю тебя, друг мой ...
Повертев сундучок и обнаружив, что из него течет спросил: А там чего? Щенок?
Потом поставил сундучак на пол. Если на сундуке навесной замок - то пытаюсь его сбить топором. Если замок врезной - пытаюсь разбить крышку.



Sergius-II 04-04-2003 11:25:

На сундуке врезной замок, но крышку было разбить не сложно, там склянки(если посчитать, то будет ровно 50-т разбитых бутылочек), они настолько тонкие , что кажется, что их в руке раздавить пальцами легче лёгкого... но там обнаруживается 5 кристаллов, дварфу они не знакомы, они светятся еле - еле... и размером 2 см в длинну и 1 см в диаметре...

Больше нет ничего интересного...



Saburo 04-04-2003 11:57:

Быстро, но аккуратно дабы не обрезаться об осколки стекла, дварф схватил кристаллы и вперился в них взглядом.
- Камушки.... светящиеся..... а скока стоят.......



Sergius-II 04-04-2003 13:06:

Каждый точно не менее 150 золотых, только вот свечение не объяснимо...
Возможно в них скрыта какая-то энергия, ты знаешь , что такого типа кристаллы существуют, но не встречалих до селе...

Магиус так и стоит лицом к стене...



MOPKOBKA 04-04-2003 13:59:

На следующую молитву заказываю Обнаружить магию - 1шт.

- Так, гноме, ты их сложи у себя где-нить, а я после привала их на магию проверю... А пока че там с Магиусом? - Грандмор потыкал осторожененько того пальцем, затем похлопал по плечу, а под конец, из-за отсутсвия видимой реакции, завопил магу в ухо: "Пожар! Караул! Гоблины! Потоп! Девки голые! То есть... Прости, Пелор, грешника... Пиво даром!"



Saburo 04-04-2003 14:16:

Услышав про голых девок, гном вышел из ступора.
- А, где???????????
Глянул на Магиуса.
- Он что ли наколдовал?
Потом быстро спрятал кристаллы в карман.
- Сдается мне, благочестивый Грандмор, что-то не то творится с Магиусом...



Sergius-II 04-04-2003 14:30:

А Морковке, никто не говорил, что его герой видел кристаллы, подразумивая, что если Эберк скрыл, то Священник их не видел..

При этом Магиус так и стоит не двигаясь, даже бровью не пошевелил...
Еле заметно, как он дышит... Это похоже на медетацию Мага... (И опять же нельзя точно утверждать что он Маг или Колдун, герои этого не знают).



Saburo 04-04-2003 14:34:

Не, гном втыкал в кристаллы лежащие у него на ладони и бормотал об их ценности до тех пор, как не услышал о девках... так что Грандмор все видел...



Sergius-II 04-04-2003 14:59:

Talking

Как бы там ни было, Магиус всё стоит, как призрак, еле дышит, глаза полу - закрыты, иногда проходит в голове мысль об его умственом напряжении, лицо выглядит страдальчески даже немного напряжённым... хотя он как бы телом то расслаблен, и руки свободно висят... Вы предполагаете , что всё же медетируют в более спокойной форме...



MOPKOBKA 04-04-2003 17:17:

[ot] Sergius-II Если я что-то не видел - то говорите: Этого Грандмор не видел. А в данном случае получилось бы не логично - дал гному шкатулку и отвернулся? Ха-ха. [ot]

- А че это у тебя на голове? Дай поглядеть... - сказал Грандмор и двумя руками потащил обруч с головы Магиуса.



Sergius-II 04-04-2003 18:10:

Смотря, как бы это делал Эберк...

Как только Грандмор снял с Магиуса обруч, тот ,тут же , упал на пол... но привстав начал бешено вертеться и размахивать руками, крича:

-- Мы умрем! Спасайтесь, А ааА! Он придёт за мной, он он....--- На этом речь его оборвалась, и он упал без сознания....

Вы наблюдаете, как его руки, не смотря,что сам колдун в отключке дёргаются.



MOPKOBKA 04-04-2003 18:42:

- Сие должно служит уроком! Не бери чужого, - произнес Грандмор протягивая обруч гному.
- Ну и что будем делать с этим неразумным и жадным чадом, почтенный Эберк? Во что одеты Эберк и Магиус? Есть у кого-то плащ, чтобы попытаться слепить какие-нибудь носилки или волокуши?
- Негоже бросать его здесь на потеху той тварюшке и ее дружкам. Давай, что ли на плечи его и потащили, аль как?

Все, до понедельника, пока!



Каркун 05-04-2003 04:15:

ДМ, мне на почту что со мной произошло и чо я там увидал или почуял, ок?



Sergius-II 07-04-2003 09:11:

Каркун На к-мыл я накатал... только сам в обморок не упади...

Вдруг вы услышали тяжёлые шаги, словно, кто-то бьёт молотом по стали, звук приближается к вам, ясно, что звук исходит из далека, но приближается быстро и стремительно…

Замечу, что был услышан звук металла, когда с Магиуса сняли обруч,но вы не предали ему значения (не заметили, так как всё внимание было к Магиусу…)

Через несколько секунд слышны визги, похожие на визги тех тварей, затем что-то рушится, слышны звуки падающих камней и что то деревянное трещит, а шаги всё ближе...

На Магиусе костюм странника, Эберк в броне…. Что бы зделать что-то вроде носилок, нужно время, которого не хватает, можно взять Колдуна за края одежды, костюм похож на плащ, и это позволяет это зделать!



MOPKOBKA 07-04-2003 09:53:

Каркун Ты у нас кто и где?

Грандмор сглотнул, ему было страшно - то, что он не в городской тюрьме - он как-то уже понял, и от таких громких шагов, падающих камней, ничего хорошего не ждал.

Я что, все спеллы 1-го уровня на этого... гм... подраненного гнома перевел??? Ааааа!!!

- Эберк, давай, ты здоровей, кидай этого... горе-мага... на плечо и деру отседова!!! Откуда звук? Оттеда? Бежим в другую сторону!



Sergius-II 07-04-2003 10:01:

Вы сейчас в тупике, проход оканчивается тупиком...
Около Магиуса лежит какая-то бумажка, не малый я скажу свёрток, наверное выпал у него, когда тот упал, если приглядеться, нужная вещь...это похоже на карту...

Проблема только в том, что вы в тупике и монстр доберётся до вас теперь по - любому (если он конечно за вами идёт...чего вы не знаете!)



Saburo 07-04-2003 11:42:

- Кажись он на перекрестке коридоров, мож затаится, авось пронесет...
Дварф положил обруч на землю, подхватил Магиуса и потащил его туда, где нашел сундук.
Там вроде тупик расширялся?
- Грандмор, встань за стенку - мож не заметит...



MOPKOBKA 07-04-2003 14:17:

- Угу, угу, - Грандмор кинулся в место куда гном ткнул пальцем. Но перед этим подхватил сверток и развернул его. Его глазам предстал... Что?



Sergius-II 07-04-2003 14:22:

Кстати , кто не видел , посмотрите тему снаряжения, там экспа и хиты...
А Каркун, просто отсутствовал и по вашему совету, его я водил сам, только надо было ему рассказать, что он видел, чего не видели вы.... (ох! видели бы вы это...)


Магиус очнётся скоро, и как только он ответит, т.е. пошлёт сообщение, тогда и очнётся, такой способ, определять без кубика, так, что не в его интересах долго задерживаться!

Если меня правильно поняли, то Магиус очнётся, когда появится сообщение Каркуна, и он сможет свободно действовать....



Проход шириной около 3-х метров, и 3-и метра высотой, тупик вширь 5-ть, а ввысь 6-ть метров...

Монстр всё же дальше того перекрёстка, что у комнаты, но повидимому доберётся до него скоро... ему там что-то помешало и слышны звуки битвы, через несколько секунд, слышен чей-то предсмертный крик, но битва продолжается...

Есть предположение, что скелет идёт за обручем(это понял Грандмор), обруч светится сильнее и сильнее, с приближением монстра.

Наверное ему нужен он...обруч...

Должен заметить, что монстр(или то, что к вам приближается) начало приближаться Когда сняли обруч, значит он его тормозил или снятие вызвало какой – то эффект… или приманку....

Магиус пытался что-то сказать....



Saburo 07-04-2003 14:39:

Гном положил Магиуса на пол в тупичке и ломанулся в проход, подбежав к обручу он схватил его и со всей дури запустил в даль.
- Пускай там светится, а нам тут прятаться надо!
После чего побежал прятаться в тупик...



MOPKOBKA 07-04-2003 18:17:

Sergius-II Я подхватил сверток и развернул его. Моим глазам предстал... Что? Ась???

Грандмор тащил в свой закуток Магиуса и бормотал: "Наука, тебе, жадине... Какого ты его напялил? Да еще и на голову... Чтоб тебе... Гном и то тебя лучше соображает... Лежи тут и не дыши. Авось пронесет..."



Sergius-II 08-04-2003 08:19:

Глазам Грандмора представились какие-то чертежи, они явно описывают строение здешнего лабиринта, виден даже перекрёсток и круглая комната, правда тупика не найти, точно не разберёшься....

А в этот момент обруч полетел в проход, покатился и вы слышали неприятный звенящий звук, акустика здесь мощная.

Обруч остановился от вас на приличном расстоянии, закатился за угол и находится далее 15 метров!

Все спрятались в проходе... А монстр продолжает битву, которая стихает через минуту-две, затем движется далее, вот он уже где-то на перекрёстке, затем остановился находясь ещё ближе к вам и замер... так прошло сек 10 ... Но движение возабновилось, с более сильным шумом, монстр вот-вот должен появиться из-за угла, слышен какой-то треск, что-то сыпется, звук металла...
И снова, тишина, которая продолжается где-то 3-мин ...

Сейчас ещё тихо...



MOPKOBKA 08-04-2003 09:45:

Sergius-II Карту покажи!!! Кстати, для таких целей советую AutoRealm или Dungeon Crafter. Многие любят Campaign Cartographer, но мне не понравился. AutoRealm лучше всех.

Грандмор приложил палец к губам и поглядел на товарищей, одними губами произнес: "Ждем". Затем также беззвучно принялся шептать молитву

Тееексь... Если успею: Монстра1, Невидимость для мертвых, Щит веры. 0-ой уровень стандарт



Saburo 08-04-2003 10:49:

Гном щиту веры предпочитал щит из металла и дерева, потому, как обычно, сел закрывшись щитом и выставил топор. Он надеялся, что со стороны это похоже на щит прислоненый к чему-то маленькому и неживому, а рядом лежит топор. Про себя гном желал, что бы Магиусу не приспичило опять бормотать во сне... или где он там....



Sergius-II 08-04-2003 11:17:

MOPKOBKA Э нет... злоупотребляешь, я правда разрешаю сам слишком часто отдыхать без проблем, но одна медетация на восемь часов

С момента выхода из комнаты прошло 3,5 часа, немного проголодались, Эберк вообще голодный как ... Но страх прогоняет мысли о еде, важнее выжить...

На ваших глазах всё же очнулся Магиус!

-- Всё он рассыпался, смотрите сами! Я чувствую это,не знаю как... Это скелет, он освободился, надев обруч! Ох! Знали бы вы, что я видел, надев обруч! Я теперь и шапку на голову не надену... --- Сказал колдун, привстав окуратно, пригладив волосы на голове...


--- Щас отойду немного от всего и позже расскажу. а опасность от нас ушла! -- продолжал, покачиваясь. говорить Магиус...



Saburo 08-04-2003 11:53:

Отсветов от обруча не видно?
- Исчез говоришь? - дварф недоверчиво посмотрел на Магиуса.
- А откуда ты вообще этот обруч взял?
Во время разговора дварф так и не вылез из-за щита, одни глазом продолжая смотреть в коридор...



MOPKOBKA 08-04-2003 13:27:

Sergius-II Нет - так нет. Я прайстом еще не играл. Кстати, может Эберк экспу за обруч заработал? Я б не додумался

- Ну, отлично, - Грандмор достал из своего рюкзака еды и знаком пригласил всех за импровизированный стол, - гноме, может, мы перекусим, а ты покараулишь? Ты ж самый здоровый, а мы, увы, слабы плотью... Мы тебе оставим. Так, почтенный Магиус, поведай, что с тобой произошло? Как на голову попал тебе этот обруч и что ты видал? Только, прошу тебя, потише.



Sergius-II 08-04-2003 14:05:

Эберк вас спас, экспу конечно заработал и не хилую, самое смешное, как Магиусу экспу давать? За бой только...
Я не успеваю сегодня послать второе сообщение с экспой, у эберка + 650
250 за действие(бросок обруча)и 400 за идею... Грандмору 100 за попытки... и помощь(за участие короче...)



Прошло несколько минут, когда всё пришло в норму, все вы успокоились и поняли, что это был здоровенный скелет, надев на себя обруч, он развалился на части, вернув свою душу, он развоплотился, как проклятый и оставил вас впокое....

Магиус поведал вам все подробности жуткой истории , рассказал, какие кашмары приследовали его , во время действия обруча...

--- Я шёл по проходу, изучая его строение, я нашёл какой-то свёрток, он торчал в стене, ну развернул и посмотрел, там была карта, а на обратной стороне, знаками зашифровано действие, я долго думал и понял, это действие - надевание круга на голову, ну я смекнул,что круг-обруч, я ещё тогда не понял, что значило скелет, обруч, освобождение... --- по лицу колдуна пробежала нервня дрож, но затем он улыбнулся слегка, что-то пробормотав под нос, продолжил...
--- Эх! Надеть надо было обруч на голову скелета... А я дурья голова на себя напялил... А таким образом держат контроль над скелетом, но великие жрецы и маги, а не такие как я... --- по лицу его пробежала капелька пота...
--- Какой кошмар,ужас овладел мной, меня окружила тьма и хаос, казалось сам дьявол пришёл за мной, я мысленно летел по проходам, как будто без тела и наверное без души,что-то тянуло себе,впереди был конец, если оно добьётся цели умру... -- колдун зделал паузу, но он продолжил теперь даже гневно, Грандмору показалось, что в его глазах загорелся на миг красный свет, священника рефлекторно отдёрнуло... но колдун, как будто издеваясь продолжал.
---Я стал его целью, он ненавидел меня более всего на свете, я для него хозяин,мучитель, он считал,что я заключил его душу , душу великого воина в этот обруч(это его представление и хозяином был не я, но на мне был обруч, хозяином стал я), он жаждал мести и освобождения, но я тогда не понял, как освободить его… Лицо теперь было напряжено, колдун покраснел, но продолжал всё громче...

---Я летел по проходам, и достиг его! 4-х метровый скелет, весь в броне, огромный двуручный меч, и красные кошмарные глаза, они горят и смотрят на меня, я как бы вселяюсь в монстра, и становлюсь его частью, я ненавижу весь мир и хозяина, то есть себя, я пытаюсь пошевелить руками и снять обруч, но скелет повторяя движение поднимает руки и подносит к голове, оставляя в руках огромный злостный меч,--- Магиус перешёл на громкий, грубый тон...

--Я понимаю, что могу управлять скелетом, но у меня это не получается, я просто смог остановить его, а он хочет достигнуть меня и уничтожить… --- Теперь он кричити плачет...
--Если я потеряю контроль, он придёт за мной и убьёт меня, и я контроль теряю… кто–то снял с меня обруч, Грандмор это ты снял его--- он вцепляется в одежду священника и кричит ему в лицо
--- Мы умрем! Спасайтесь, А ааА! Он придёт за мной, он он... --- и колдун отпустил священника, он стал смеяться, да так громко, и всё громче и громче, рядом даже песок начал сыпаться… Теперь в его более отчётливо виден красный огонь, он на миг затухает и снова загорается, как буд-то в нем дерутся ангел и демон... его голос становится другим, грубым, злобным, но иногда он опять становится голосом Магиуса....



Saburo 08-04-2003 14:22:

- Тихо, вы там! - шикнул гном, - выбираться отсюда надо и не привлекать к себе внимания... Грандмор, покорми этого несчастного, да пойдем отсюда.
Потом гном что-то вспомнил:
- А тех булочек у тебя не осталось? Пара запасных магов нам бы не помешала...



Sergius-II 08-04-2003 15:22:

Затем Магиус упал на колени и сильно стал трести головой.... Он теперь рыдал,
и говорил что-то невнятное.

Кроме Магиуса, никого не слышно, даже не шипит никто, как раньше...



MOPKOBKA 08-04-2003 18:21:

- Булочек нет. Есть коврижка. Ладно, Магиус, выпей водички и идем, - Грандмор помог подняться магу на ноги. Для начала найдем того, разваленного скелета. А затем внимательней осмотрим эту карту, и будем искать выход.

Sergius-II Намек понял? Я собираюсь идти по карте.



Каркун 08-04-2003 21:03:

Утерев сопли и слюни рукавом мантии, колдун видимо всё-таки овладел собой и поднявшись на ноги произнёс:"Идёмте глянем что это за чудо было такое 4-ёх метровое, хммм...кем же интересно он был при жизни с таким то ростом. Да и потом что там за драка и с кем была, тоже было бы непрочь узнать." Выпалив всё это друзьям в лицо Магиус развернувшись пошёл в сторону куда укатился обруч.



Sergius-II 09-04-2003 11:39:

Saburo пять баллов про булки, жаль не сразу въехал... и смотрите снаряжения с тупой картой, у меня глюки с архиваторами.. так что пока мучаюсь

На карте толком и не ясно, где выход... может там где вход? А где вход...?
Нет ничего напоминающего выход...

На полу лежал прах скелета, рядом воляется огромный меч, для вас он будет великоват... на земле нетрудно заметить несколько кристаллов и немало кристаллической пыли... 8 малегньких кристаллов, которые немного посвечиваются!

Больше ничего, кроме золотой пыли... можно конечно и в прахе покопаться , может тем есть что-то более дорогое!



Saburo 09-04-2003 11:40:

- Эххх, непоседа, - забурчал дварф, - только-только с головы капкан сняли - уже бежит посмотреть на скелета дохлого...
Но всё-таки дварф поплёлся следом за Магиусом.
- Эй, Грандмор, ты с нами или будешь бумажку разглядывать?

Заметив на полу кристаллы, Эберк рванулся их собирать.



MOPKOBKA 09-04-2003 15:37:

Грандмор тем временем ногой разгребал прах... И задумчиво так: "Тут, это... В общем карта... Тут написано над комнатой, где мы появились "Жизнь". Еще есть Тьма, Смерть, Свет. Не знаю как вы, а я бы пошел к свету... Хотя что для одного Свет, для другого... Интересно, кто это нарисовал? Буквы вроде как эльфийские. Ну, будем надеться что это были не дроу, и пойдем к свету. Кто против? Ну вот и славно. Поищем тут чегой-то и потопали".



Saburo 09-04-2003 15:57:

Собрав кристаллы, дварф задержался осматривая меч, было очень интересно узнать что за металл использовался для такой махины, ну а так же попытался обнаружить на нем клеймо мастера...
- На свет, так на свет... Веди, раз уж карту в руки взял.
Эберк выглядел абсолютно довольным...



MOPKOBKA 09-04-2003 18:08:

- За мной! То есть... Эберк впереди меня. Вооон туда шлепай, - палец Грандмора описал широкую дугу и остановился в направлении, соответствующем комнате под надписью "Свет"



Saburo 09-04-2003 18:23:

Дварф бодрой походкой потопал в указанном направлении. Пройдя метров пятнадцать он останавился.
- А ты уверен, что эта карта от этой забегаловки?



Sergius-II 10-04-2003 08:53:

Эберк забрал кисталлы, пока Магиус о чём -то думал.
Позже вы пошли вперёд, оставив его снова поади, но тот вас вскоре догнал!

Он ответил на вопрос воина:

--- Уверен!И хуже того, тут есть несколько уровней, я знаю где выход!---

Он притянулся к карте, пригляделся.
--- Вот здесь стоял скелет, вот там был переход выше... нам ведь выше надо? А то можем и спускаться вниз....--- его палец указал на верхний правый угол,
правее №12 ....

--- Там подъём на верх. Магиус снова о чём - то задумался (Я немного перепутал, на нём костюм учёного, он вроде исследователя)



MOPKOBKA 10-04-2003 09:30:

- То, что есть выход - это хорошо. Но выход - куда? И, раз уж ты столько знаешь, что это за место?

Sergius-II Что такое костюм ученого? Балахон и эта дурацкая кругло-квадратная шапочка с кисточкой? Меня так нарядить не смей - монашеская ряса, подпоясан веревкой и все.



Sergius-II 10-04-2003 09:47:

Боюсь,вам всем в тему снаряжения надо дать описаниесвоего внешнего вида+роста веса и посторайтесь все поподробнее

Магиус, ответил медленно, собниваясь
--- Гм.. На верхний уровень...

А проход вы можете наблюдать в новом цвете! Повсюду камни, земля и песок,
даже стены помяты, впереди перекрёсток до него еще метров 60 - 70-т... но там виднеется что-то... тела вроде... рядом ближе разрубленный пополам труп твари и дальше ещё труп ...

Весь проход впереди в крови!



MOPKOBKA 10-04-2003 14:05:

- А нам туда надо? - спросил Грандмор, перешагивая разрубленную тушку и внимательно глядя под ноги и, через макушку гнома, вперед.



Saburo 11-04-2003 11:10:

Дварф аж присвистнул - Надоже так владеть оружием... один удар - напополам.... Магиус, а ты не видел, это не наш давешний любитель обручей учинил?
Потом обратился к священику - Так вроде туда к свету-то... или на верхний уровень... И кстати, Магиус, а нам точно нужно наверх? Мы часом не в башне? А то вдруг вниз лучше?
Чуть медленнее, но все в том же направлении гном продолжил топать.



Sergius-II 11-04-2003 14:46:

Тоды Saburo посмотри к- мыло

(Магиус не знает точно кто так постарался, и тем более не знает где вы)

Напомню одну вещь, на мече не было крови!

Вы дошли почти до перекрёстка и видите ещё живого человека. он просит вас о помощи. пытается встать и падает замертво, рядом ещё 5-ть трупов, из них 2-женских... 2-ребенка и один видимо воина, точнее даже паладина, у него символ Пеллора, как у Грандмора!

Все теперь мертвы, кроме персонажей конечно!



MOPKOBKA 11-04-2003 14:48:

- А кто? Кошкина бабушка? Я думаю эти тварюшки ему дорогу заступили, он их и... В общем, вовремя ты с этим обручем разобрался. И, главное, правильно!

- Так а я об чем... Хотя вряд ли это башня. Ты б прислушался - сквозняк там какой, или еще что, что только гномам ведомо. Иль гномы не под землей живут?



Saburo 11-04-2003 15:14:

- Да я с НИМ разделался, - самодовольно заявил дварф...
Прислушавшись к внутренним ощущениям Эберк добавил:
- Нет, мы точно не в башне, а кошкина-бабушка-знает-где, даже наши искатели редких камушков так глубоко не зарывались... Оп-па... а мы здесь были не одни. Надо осмотреть их, может кого еще можно спасти.
Первым гном пошел осматривать паладина.



MOPKOBKA 11-04-2003 15:33:

Блин, не успеваю за вами постить... Прямо чат какой-то

- Нет, гноме, - притихшим голосом произнес Грандмор, - нежить живых не оставляет... Хотя Пелор видит, как я хочу ошибиться... Но проверить действительно стоит...
Грандмор внимательно осматривает сначала детей, затем женщин, а потом паладина. Не вещи их! А именно с точки зрения врача.



Sergius-II 14-04-2003 08:30:

Я бы сказал осматривать их не надо. что бы понять и так, что все мертвы, на их тлах такие раны, что выжить даже воину тяжело, а им тем более, тот, что был жив и умер при вас, ранен был меньше всех, но тоже же серьёзно и мёртв!

На лицах жертв ужас...

Палладин лежит с разрубленным доспехом(около шеи)... и ему едва не отрубили голову, скажем почти не отрубили... В его руке медальон , видимо им он пытался отогнать от себя монстра, его меч (Длинный одноручный меч) лежит в двух метрах от него...

(Медальон, с символом Пеллора, но какой то особый, смволы обычно выглядят более просто, а этот из багатого материала...)

Соб-но не нужно точно описывать картину, скажем всё в крови... далее на перекрёстке прямо, виднеется такой же след кровавый, но там недалеко видны тела не людей, вернее похожих на людей... скорее всего перерубленных зомби!
на перекрёстке налево, всё тихо, только что-то шуршит(может крыса или подобная тварь)... проход чист и свободен, но вот запах от него исходит, похлеще, чем здесь от трупов...



Saburo 14-04-2003 11:15:

Дварф повел носом, понюхал воздух.
- Что-то путь к свету скверно пахнет... грыпть. Слушай, Грандмор, а вот это очень похоже на твоё - палец Эберка указал на медальон паладина.



Sergius-II 14-04-2003 11:44:

Магиус догнал остальных:
--Слушайте, интересный факт, над нами целый город похоже...мёртвых...
прислушайтесь, замолчите и прислушайтесь!

(Если вы последовали его совету,то услышали шумы сверху, вы понимаете, что там полно мёртвых)

-- Вот теперь непонятно. наверх нам или вниз!!! Но мне кажется, надо идти вперёд, изучая каждый камень, каждую песчинку... тогда больше будем знать,где опасность! Магиус кажется исследователь

-- Но надо и поторапливаться, а то мне уже дурно, от этих... да и запашок стоит нехороший!

Магиус осмотрел трупы, что то долго изучал. не прикасаясь к ним, затем подошёл к зомби, так осторожно, как котёнок подходит к чему то новому и неизведанному.... затем ударил его посохом и радостно прокричал:

--- Мёртв, не встанет!

На этот крик, как в ответ послышалось какое-то шипение и впереди,( а Магиус в среднем проходе перекрёстка, на пути к свету) за колдуном появились два зомби, они выглядят крупнее человека!

Магиус их не видит и стоит спиной к ним, они за ним в 20-ти метрах, а вы от колдуна в 15-ти, т.е на 35 метрах от зомбов...

Они медленно приблежаются, у одного нет руки, но в другой тесак, второй видимо недавно ожил и выглядит более цлым и свежим....



MOPKOBKA 14-04-2003 13:34:

Тем временем Грандмор вертел в руках символ паладина: "Негоже бросать его в таком месте... Равно как негоже бросать павших здесь не упокоив их... Но раньше расправимся с нежитью!"

- Гноме! Я не брошу павшего воина Света без погребения и не отдам на потеху нежити его труп! Ты со мной?
- Посторонись-ка, Магиус! - твердым шагом Грандмор направился к наступаюему врагу. На лице застыла уверенность и фанатизм - он не бросит павшего брата по вере. Смерть не страшна - страшен позор перед Светом и Пеллором.

Ну как? У меня джихад!



Saburo 14-04-2003 13:55:

- Да, здесь мой топор не заскучает!!!!
Гном ломанулся со всей скоростью на зомбей, топор занесен над головой, щит впереди. Задача максимум - свалить однорукого ударом щита и добавить в лежащего топором.



Sergius-II 14-04-2003 14:02:

Грандмор решительно бросился навстречу врагу.... В его глазах горела как свет мысль о наказании зла... Магиус смекнул, что произошло, развернулся, когда Грандмор поравнялся с ним.... Но проход здесь широкий и места даже для двух дварфов хваит... но мертвяки идут медленно и прошли только 5-ть футов, в этот момент Эберк замешкался, но успеет подбежать оставшись позади немного....



Saburo 14-04-2003 14:19:

Sergius-II, разбега на Shield bash хватит?



MOPKOBKA 14-04-2003 17:28:

Я НЕ БЕГУ!!!, а ...решительным ШАГОМ направляюсь к врагу...!!! Гном успеет

Подойдя на расстояние удара, Грандмор с резким выдохом ударил мервяка палицей



Каркун 15-04-2003 00:23:

Обернувшись Магиус понял, что в рукопашке ему опять ничего не светит и отошёл за спины товарищей произнося замысловатые фразы и водя рукой из стороны в сторону => "Разрушение нежити"



Sergius-II 15-04-2003 08:33:

тут не то....



Sergius-II 15-04-2003 08:35:

И так, Грандмор подошёл к одному мертвяку(правому с тесаком), да и долбонул его своей булавой, помяв немного его бок..-3 хит, в этот момент, Эберк налетел на него, ударив свом щитом, да так, что тот упал, и некотороё мгновение был беспомощен, и извиваясь пытался встать, поэтому Грандмор и
Эберк ударили его ещё раз, Священник промазал, а вот Дварф ещё раз двинул мертвяка -4 от толчка и ещё - 5 топором всего -12... Мертвяк не выглядит сильно раненым и вполне боеспособен, так. что встает всё же...

Магиус выпустил луч позитивной энергии , который повредил второго(левого) зомба -3 хит....

Левый зомби смог задеть Эберка, ударив своими вонючими руками(или тем что от них осталось) , Дварф почувствовал, как на его теле оставила жгучий след грязная рука(какая - то жидкость гнилая наносит раны), причём она осталась и будет жечь ещё некоторое время...(гадость эта слева, в районе живота гнома под доспехом) -2 хита у Эберка...

Т.о. зомбы стоят в середине прохода, Грандмор и Эберк занявшись правым справа, а Магиус в 10-и футах позади слева почти напротив левого мертвяка.



MOPKOBKA 15-04-2003 09:35:

Sergius-II А чо, типа, два раза?
Грандмор оставил поверженного мертвяка гному, а сам отвлек на себя внимание стоявшего зомба



Sergius-II 16-04-2003 07:32:

Атака при возможности, помнишь такую??? , зомб задёргался и попытался встать!(А это всегда атаку вызывало!) И поточнее, просто отвлекаешь на себя второго?



MOPKOBKA 16-04-2003 09:25:

Ну, при возможности попытаюсь ударить, но танк-то у нас гном, а я так... кавалерия. И чего артиллерия молчит? Магиус, Каркун! Але!



Saburo 16-04-2003 10:53:

Гном зашипел, почувствовав жжение на левом боку, но продолжил попытки в разделывании лежачего трупа.



Sergius-II 16-04-2003 11:17:

Мертвяк успел встать, до того, как Эберк решил по нему ударить ещё раз...
так, что он стоит.
ждём Магиуса, надеюсь мне не надо будет в бою им играть... а то у нас колдун никогда уровень не наберёт!



Saburo 16-04-2003 11:19:

Раз встал - ноги ему рубить, чтоб неповадно было...



Sergius-II 17-04-2003 07:36:

Грандмор подошёл ко второму мертвяку отвлекая его атаку на себя, но ни священник ни зомби не попали друг по другу, в этот момет поднявшийся зомбак замохнулся было тесаком(на гнома), за что лолучил удар топором от Эберка, причём часть тела просто отлетела от мертвяка , удар оказался очень сильным
-11 хитов, всего получается 23 повреж. Но тот всё же устоял и олустил тесак на плечо воина -3 хит и всего 23\28 хитов... и даже эта гадость оказалась отравлена, но всё же не подействовала на Эберка...

Магиус сзади опять повторил заклинание прошлое, ему пришлось немного отойти, т.к. священник закрыл обзор, но заклинание сработало... И ещё 4 пов... всего 7 по левому зомбу....

Жуткая вонь от зомбов начинает на вас действовать, дышать тяжело....



MOPKOBKA 17-04-2003 09:30:

Не обращая внимания на вонь Грандмор продолжил атаку на своего противника, давая возможность гному добить своего

Sergius-II См. обсуждение



Saburo 17-04-2003 10:49:

- Да что ж ты такой вонючий! - завопил гном, когда почувствовал, что его запах перебивается зомбей. После чего рубанул по ногам зомби, чтоб не ходил.



Sergius-II 17-04-2003 15:11:

И гном попал по ногам так, что одна из них отвалилась пониже колена, если это можно назвать таковым... и зомб покучнувшись упал между Эберком и Грандмором, пытаясь таки задеть первого тесаком, но неудачно - 5 пов у мертвяка ...выглядит он почти готовым разложиться..

Грандмор таки огрел своего противника булавой и ни хило, но гнилое тело как-то мало повредилось, удар смягчился мягкой тканью, видимо их надо резать а не бить... -4 хита

Видя беспомощьность правого зомба Магиус подошёл поближе, да долбонул лежачего мертвяка, слабовато но прикончил окончательно, по крайней мере зомб перестал шевелиться и издавать какие либо звуки....

Левый зомб просто промазал, чуть даже не рухнув, но удержал Почти крит. промах...



MOPKOBKA 17-04-2003 18:07:

Заметив конечную смерть мертвяка, Грандмор попятился, чтобы выйти из вонючего облака и дать возможность гному разрубить второго зомби.



Saburo 17-04-2003 18:14:

Увидев, что путь к второму зомбу открыт, дварф ломанулся на него. Топором напополам рубить.



Sergius-II 17-04-2003 19:06:

у вас есть возможность рубить сразу одного,даже втроём

Гном налетел в атаке на зомба но только слегка задел его не нанеся вреда....
тот ответил, нанеся удар по лицу,мало того жжение в районе живота дало о себе знать -7 хит и -1 жжение всего 15\28 у Эберка...
Магиус опять прочёл заклинание и луч энергии прошёл сквозь зомби приченив ему вред[ot]-3 у зомба всего нанесено 14 повреждений...[ot]..



MOPKOBKA 18-04-2003 09:32:

- Эберк, я тебя залатаю! Бей его! - с этим криком Грандмор попробовал зайти зомбу с боку



Saburo 18-04-2003 10:45:

С диким рёвом, дварф рубанул зомбя по руке.
- Я тебе покажу, дохлятина!!!!



Sergius-II 18-04-2003 11:42:

Зомб отреагирывал на действия священника и отошёл от него немного, но в это время Эберк ударил его топором попав не по руке а в бок, -8 хит у зомба...

Грандмор всё же вмзал ему булавой-2 и всего 24 пов , за что получил удар в грудь, ощутив жжение, но как-то стерпел-4 пов и всего 13/18 хит

Магиус ударил посожом омба но только задел одежду его, гнилая жидкость осталась на конце посоха....

Вонь которая распространилась от трупов ходячих(зомбов короче), наносит вам вред и всем -1 хит...



Saburo 18-04-2003 11:54:

Гном не обрадовавшись такой вони, отпрыгнул назад и запустил метательный топорик в голову зомбу.



MOPKOBKA 18-04-2003 14:04:

- Эберк! Отходим на чистый воздух и берем его в тиски! Магиус! Назад!



Sergius-II 18-04-2003 14:27:

Эберк запустил свой топорик промахнувшись...

Магиус повинуясь Грандмору отошёл назад и ничего не сделал... Зомб успел атаковать гнома, пока тот отбегал, но промазал! Теперь он медленно приблжается....

в горле осталась горечь от такой гадости -1 хит



Saburo 18-04-2003 14:47:

Отойдя туда, где несильно воняет, гном стал поджидать зомба. Как только тот подошел на расстояние удара, гном рубанул по ногам гада.



MOPKOBKA 18-04-2003 17:12:

Грандмор вновь попытался обойти сбоку зомби и ударить, но теперь в место потверже - в голову



Sergius-II 21-04-2003 08:05:

Магиус сделал приблизительно тоже самое, отойдя подальше от вонючего гада,
зомб медленно подошёл и напал на Эберка, просто задев его доспех, гадкая жидкость снова протекла по телу гнома, точнее по ноге, но стиснув зубы, Эберк перетерпел боль...

Воин ударил вторым, и точно, удар был сильным,так, что зомб развалился!

Горечь во рту стала проходить, но мертвяк ещё около вас,да всё воняет, так же невыносимо....
Только на Магиуса не действует(он стоял дальше)

Грандмор 12/18, Эберк 12/28 хит,Магиус 8/10

Как не странно Грандмор тоже успел ударить, просто рефлекторно, зомба по голове, пока тот падал, просто он не успел остановиться и сообразить , что мертвяк готов...



MOPKOBKA 21-04-2003 09:45:

Шатаясь от усталости, Грандмор отошел в сторону, и, привалившись к стене, возблагодарил Пеллора за победу над "исчадьями Тьмы и Смерти"

Если можно молиться - то это такая молитва



Sergius-II 21-04-2003 10:19:

Прошло в оющей сложности окло 6-ти часов...рано ещё... молиться, по идее один набор заклинаний в сутке, а у меня 8-мь часов...

Магиус предложил уйти поскорее отсюда:
---Да и место отдыха не мешало бы!

Он покашлял, отвернувшись, видимо сплюнул...
---Вот гадкие твари!



Saburo 21-04-2003 10:54:

Гном пошел подбирать топор.
- Да уж, отдохнуть не помешает. Но где здесь найти безопасное место...



Sergius-II 21-04-2003 11:03:

Эберк забрал топор и откашливаясь вернулся в невонючее место....

Магиус:
--- У нас два варианта, либо та комната, надеюсь она запирается!Либо вот что. я заметил, когда изучал проходы, чуть ли не вековой слой пыли, видать тут , пока этот скелетина не пришёл никого не было! Можно поискать свободный проход.... хотя первый вариант мне нравится больше!

И действительно, в нетронутых местах такой слой пыли, что из него хороший ковёр получится, тока вот выбивать его не стоит...



Saburo 21-04-2003 11:10:

- Хе, если уж такие, как тот скелетина, не ходят по этим проходам - нам там делать нечего. - Гном поморщился от боли в ожогах...
- А та комната - это что ли с лягушками? Может лучше к "Свету" пойдем...



Sergius-II 21-04-2003 11:37:

Магиус:
- А помоему ещё парочка таких гадов, как эти и нас немного поубавится!

Колдун посмотрел вперёд, зтем назад...

-Гм... помоему лучше обратно отойти, безопаснее, а Священник так и будет молчать???
Если колдуна убьют, мне будет не жалко... всё-равно ещё встретятся персонажи, которыми я буду руководить... правда недолго....



MOPKOBKA 21-04-2003 14:23:

Sergius-II Я могу делать 3поста/день

- Кхе... Комната с лягушками не годится - там проход вверху мы не можем контролировать... Кхе-кхе... Идем в комнату, где ты нашел обруч.
- Но что нам делать с павшими? Бросить их негоже, похоронить не можем. Не можем даже погребальный костер устроить... Скажи, Эберк, ты разбираешься в шахтном деле? Сложно ли, уложив их в той же комнате, где мы собрались отдохнуть, завалить вход? Естественно, когда мы отдохнем. Я же помогу тебе, чем смогу, и буду молить Пеллора о достойном посмертии, для невесть как очутившихся здесь путников... Быть может бог Света и Добра поможет нам похоронить своего павшего воина и этих детей и женщин...
Sergius-II Поможет Большой П? Может, когда Грандмор над трупами отходной обряд совершит, трупы как-то исчезнут? Я их так не оставлю!



Sergius-II 22-04-2003 07:52:

Грандмор знает, что Пеллор ему может помочь, возможно он даже подаст идею, что с ними делать, просто надо помолиться ему...

О таких вещах я не должен говорить в прямую, но ты на верном пути! Ты можешь молиться своему богу, не для заклинаний, а с просьбой( или наооборот восславляя его....не в этом случае) А что он ответит или зделает решаю я....

---Да не хотелось бы их тут оставлять, а разве мы им сможем помочь?- сказал Магиус и о чём то задумался, он посмотрел на мертвяков, потом на трупы жертв, его лицо искривилось, он хотел было что-то сказать, но промолчал....затем, всё же высказал кратко!
---Надо их куда-то деть и нельзя позволить им стать похожими на тех....
Магиус опять замолчал и опять о чём - то думал, как буд-то решал серьёзную проблему и цель его была рядом, но он не мог за неё ухватиться...
---Грандмор зделай же что-нибудь!



MOPKOBKA 22-04-2003 09:44:

- Нужно передохнуть пару часов Большой П принимает молитвы только через 2 часа. 8-часовой рабочий день, знаете ли , тогда я смогу вознести молитву и, быть может, снизойдет озарение. В противном случае - снесем их в комнату обруча. Там и оставим. Если Эберк не сможет обрушит свод - этот символ будет их охранять - Грандмор продемонстрировал символ паладина.



Saburo 22-04-2003 11:00:

- Да я больше по кузнечному делу обучался, но рушить эдесь потолки - равноценно самоубийству, завалит метров на пятнадцать вокруг, а копать нечем...
Гном осмотрелся посторонам, потыкал в стенки пальцем.
- Можно попытаться водрузить над ними груду камней, если их будет достаточно...



Sergius-II 22-04-2003 11:23:

Магиус:
---А помните, что-то рушилось? Может нам это подойдёт?
немного позже...
---Ну так чего ждать будем или как?

Морковка - смотри обсуждение...



MOPKOBKA 22-04-2003 13:31:

- Где рушилось? Нет, все ж нужно отдохнуть сперва, вдруг и там нас ждут... Идем в комнату с обручем! Никто не возражает? Кстати, а обруч исчез?

Forward! Quickly! I need a rest & beer!



Sergius-II 22-04-2003 14:14:

Магиус:
--- Да я не против, думаю и Эберк тоже... - колдун обратил свой взгляд на воина...
--- А обруч исчез, тока там пыль от него золотистая осталась, но у меня нет желания её трогать...да и вам не советую!-он опять чего-то задумался...
---Пошли чего ждать!

Так что колдун пошёл вперёд решительно быстро.
---Стоп так и этих надо брать с собой.. -- и маг потянул за края одежды мужчину... там ещё двое детей, женщина и палладин...

-- Ну чего стоите то?



Saburo 22-04-2003 14:31:

- Сначала отдых - потом похороны, а то похороны окажуться нашими, - гном потопал в направлении комнаты из которой все пришли...
- Да, а что бы спать спокойнее, будем дежурить. Я первый.



Sergius-II 22-04-2003 14:40:

--- Гм... нну вы как хотите, а этого я спасу, не хотелось бы чтоб они стали такими-же как и те два, тока ходячими!-- и уже отставая от Эберка, Магиус тащил за собой труп, то и дела вытирая кровь частью его же одежды...



MOPKOBKA 22-04-2003 18:24:

- Ты думаешь они могут изменится за 2 часа? - Грандмор остановился. - Воин слишком тяжел, чтобы нести его сейчас... Мы могли бы забрать его оружие и уйти... Но... Я попробую Уйти в нирвану? В астрал? Как с богом говорить? услышать Пеллора... Вы же готовьте лагерь, да поближе, и прислушивайтесь что тут происходит.
Грандмор знаком показал Магиусу оставить труп. Затем уложив их (трупы) в ряд, стал на колени, и протянув перед собой символ, воззвал к богу...



Sergius-II 22-04-2003 19:03:

На вид ничего не произошло...
Но Священник понял, что обвал может произойти и без гнома...намёк понят?

А магиус предварительно вернул мученика на место...

Через несколько секунд, вы услышали какой-то шорох в круглой комнате, в которой вы очнулись сначала...

для гнома: Эберк увидел чью-то женскую фигуру, которая встала и развернулась к нему лицом, но видно только часть лица и часть фигуры, так как обзор скрывается за неоткрытой дверью...



Runesinger 22-04-2003 20:42:

Первое, что пришло в голову девушке, когда она пришла в себя, так это задать один-единственный вопрос:
-Извините, а мы с вами часом не знакомы? - раздался в темноте мелодичный женский голос. - Больно ваше лицо мне знакомо. Хотя...*девушка повнимательнее оглядела гнома* я сомневаюсь, чтобы среди моих друзей были такие...такие...неряхи.
Девушка заправила за ухо непослушную прядь.
-И, кстати, что мы тут делаем?



Sergius-II 22-04-2003 20:57:

К оцепеневшему Эберку подбежал и Маг, заитересовавшись, чего это воин встал как вкопанный и дёрнул его немного...

Перед их глазами предстала стройная и очень привлекательная девушка среднего роста где-то 20-ти лет или чуть старше. Одета в бардовое бархатное платье; на ногах – кожаные босоножки. Подпоясана широким кожаным ремешком, украшенным какими-то своеобразными символами.Огненно-рыжие вьющиеся волосы собраны на затылке в хвост и перетянуты кожанным ремешком. Глаза изумрудного цвета; в них читается озорной блеск.

На Дварфа, она подействовала завораживающе, но Магиус почти проигнорирывал её, обратившись к Священнику, который только что окончил молитву...
--- Грандмор, ну как получилось чего? -- он отошёл от выхода из комнаты В обсуждении есть карта....

--Иди глянь, кого мы нашли!
Колдун снова задумался и чего-то пробурчал.

Поскольку, трудно определить на глаз Обаяние, ну кроме девушки... я скажу параметры Эберк 6, Грандмор 12, Магиус 18, Джелитта 18



Runesinger 22-04-2003 21:13:

Улыбнувшись произведённому на дварфа эффекту, девушка проследила взглядом куда направился Магиус. ("Хех, и не таких видели" - отметила про себя девушка привлекательность Магиуса - "Ну и подумаешь..."). Девушка поправила платье и пошла в направлении Магиуса.
-Получилось что?*девушка попыталась заглянуть через плечо Магиуса* И вообще, *девушка топнула изящной ножкой* кто-нибудь наконец скажет, что здесь происходит?



MOPKOBKA 23-04-2003 10:46:

Челюсть Грандмора отвисла: "Получилось... Вот..." - ткнул пальцем в девушку. Растеряность быстро прошла: "Значит, это... Перекур, затем сносим павших в комнату для погребения, а Пеллор их не оставит"
Затем пригляделся к девушке: "Как звать тебя, сестра? Как ты сюда попала? Мы, знаешь ли, и сами неуверенны в происходящем, и твое появление может его во многом прояснить... А то за последнее время сюда попадает столько людей! Вот мы, или вот эти... А как выбраться отсюда и что происходит - спросить не у кого. Местные обитатели не расположены ни к светским, ни к духовным беседам, и по своей сути являются, скорре порождениями Зла."



Saburo 23-04-2003 10:59:

- Ээээээээээ, - потянул гном, - Эберк я.... - после чего та часть лица которая выступала из-под бороды густо покраснела. Гном повернулся к Грандмору:
- Это ты сделал?
Потом повернулся к девушке:
- А мы это.... ходим.... а тут зомби.... а я всех... это победил..... и это.....
Эберк жутко засмущался...



Sergius-II 23-04-2003 11:06:

Для эберка:

Ты заметил, как что-то высунулось из прохода и поглядло в твою сторону... это тебя привело в чувства, затем оно убралось, слышны шаги... затем снова появилось... видно что-то типа волос... затем слышны снова шаги, затем звук, как что-то скребётся, а затем как завоет бешеным голосом, похожим кстати чем то на человеческий!

Магиус развернулся лицом к девушке, оглядел её как полено:
--- Гм... мы надеялись услышать от тебя чего нового, сами не знаем чего тут творится, пытаемся выбраться!



Saburo 23-04-2003 11:11:

- А там кто-то ходит, - гном указал топором в сторону, где это что-то ходило. Хотя вопль слышали все...



Sergius-II 23-04-2003 11:23:

Нечто продолжает выть и скребстись, слышен скрежет металла о камень... а на этот вой что-то откликнулось похожим воем, только шипящим, откуда-то сверху, причём позже несколько таких голосов около 7-ми...

Джеллита ведьма, хотя если она похожа на варвара, можете её считать таковой

Магиус:
---Идёмте отсюда живее в ту комнату! И ты тоже с нами иди *он обратился к незнакомке* тут опасно чего-то!



MOPKOBKA 23-04-2003 14:07:

ДОЖДАВШИСЬ ответа девушки, Грандмор осенил знаком Пелора сложенные трупы, положил символ паладина тому на грудь сказал: "Да-да, идемте... Но идем в сторону где, как нам кажется, выход - я думаю, скоро здесь будет много камней... Скорее же" и уже на ходу: "А вы не думаете, что здесь идет какая-то травля на нас? Ну, тот скелет, може и вызван неосторожным обращением нашего мага с незнакомыми, явно магическими вещеми, и его любопытсвом, но теперь... По-моему нас хотели взять в тиски: с одной стороны эти зомби, с другой - эти воющие твари... Либо эти подвалы населены более чем плотно! Хотя это маловероятно - что тут можно жрать?"



Sergius-II 23-04-2003 14:25:

Магиус:
---Мне чудится, что как раз плотно, а жрать трупы тоже можно... -- при этом колдуна передёрнуло...

--- Ну я так понял, ты хочешь завалить этот проход с той стороны, чтож разумно, Магиус пошёл за священником....

В комнате послышался какой - то удар и оттуда вышел Высокий плечистый воин, в руках огромный двухлезвийный меч, сам он в кольчужной рубашке, длинные волосы до плеч....



DEMON_[T2K] 23-04-2003 14:48:

Варвар выскочил из прохода, оглядываясь по сторонам!


- Ну что, не ждали?! Привет Эберк, чего такой грустный? О Джелитта! Куда бежим? Привет Магиус, поздаровайся со мной! Ой это ты Грандморчик? Привет и тебе !...................... Долбаный маг чего-то с телепортатором напутал, у меня так бошка болит! Поэтому я тут поздно, ну чего соскучились? Кстати как тут? Нашли этого долбаного убийцу?--- он подошёл поближе к дварфу,

--- Ты как-будто меня не узнаёшь!-- затем ко всем,
--Чего такие помятые, грустные?



Sergius-II 23-04-2003 15:06:

Магиус:
--- Не знаю кто ты, но пойдем скорее дальше, этот проход будет завален, быстрее!

И магиус зашагал дальше....



Sergius-II 23-04-2003 15:09:

Теперь вас четверо, не считая Магиуса(интересно Каркун вообще умер?)...
Путаница будет некоторое время, но я думаю разберётесь позже в более спакойной обстановке!



Runesinger 23-04-2003 17:31:

-Ну значит так, - девушка повернулась в сторону Грандмора ("Хорошо, по крайней мере здесь не все такие грусные, как этот...в длинном облачении...маг наверное" - пронеслась шальная мысль). - В общем там такое дело было. Сейчас, дайка припомнить *девушка почесала кончик носа* Ага, вспомнила. Там был огромный такой дракон, который пытался меня съесть, но я не расстерялась и кааак размахнусь, как залеплю ему в глаз своим кулачище.*Девушка показала Грандмору свои маленький кулачок.* У него как звёзды из глаз посыплятся, а потом...эээ...в общем решила прийти и вам помочь. Что тут у вас говорите твориться?
Девушка на минуту остановила своё повествование, чтобы перевести дыхания, а потом продолжила.
-Ах да, совсем забыла представиться.*Девушка сделала небольшой поклон* Меня Джелиттой зовут. *Повернувшись к дварфу и улыбнувшись ему* Какое забавное у тебя имя. Будем знакомы...даже если ранее и были знакомы Кстати, *девушка подмигнула дварфу* хорошо, что всех зомбаков убил.

Можно было и не говорить, что Джелитта - ведьма. Было бы веселее

Сорри, но ходить я могу только после 17 по Московскому времени. Так что вот так...



Runesinger 23-04-2003 17:55:

Поздоровавшись со всеми и, посчитав, что ответила на все вопросы, заданные ей, девушка подошла к Магиусу.
-Можно задать тебе вопрос, - и не дожидаясь ответа продолжила, - Вот и хорошо. Ты ведь маг...ну или по крайней мере владеешь магическим искусством. Иначе бы, не был облачён в такие одежды и скорей всего не носил бы это*Джелитта показала на посох*. Если предвидится битва (хотя я их очень люблю - одно сплошное веселье; но жить-то хочется), то ты не смог бы как-нибудь защитить меня. Ну там магическую защиту или магическую броню какую повесить. А то этим*кивок в сторону остальных* подобное не нужно - вон на них бесполезных железок скоко

-А энто кто? - девушка показала в сторону выскочившего варвара и попыталась спрятаться за спиной Грандмора. - Он с вами или...эээ...против вас.

Кожанный доспех на ком-нибудь есть?



DEMON_[T2K] 23-04-2003 22:31:

Talking

НЕ, НУ ЧЕ ТЫ ПРЯМ КАК НЕ РОДНАЯ-ТО-)
Я ТЕБЯ НЕ ОБИЖУ, Я ЗА ВАС!!!
А КОЖАНАЯ БРОНЯ, ОБИТАЯ МЕТАЛЛОМ, НА ТВОЕМ ЛЮБИМОМ :-) ГРАНДМОРЕ!

*ВАРВАР ПОДОШЕЛ СВОЕЙ БЫСТРОЙ ПОХОДКОЙ ПОБЛИЖЕ К ГРАНДМОРУ, ПОСМОТРЕТь НА ТРУПЫ, КОТОРЫХ ОН ЗАМЕТИЛ!*
*ЕГО ВНИМАНИЕ ПРИВЛЁК АМУЛЕТ, НА ШЕЕ ВОИНА!!!*
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Runesinger 23-04-2003 22:31:

Данное действие - как только раздаётся шебуршание и шипение откуда-то сверху

Девушку порядком достали звуки, как то: какой-то скрежет, вой, топанье-шарканье чьих-то ног и т.д.
-Ну всё, они думают, что самые умные, да? Ну я им сейчас покажу.
Встав в середину прохода, девушка закатала рукава платья и, делая руками различные пасы, проговорила:
-Громом жахни;
Взвившись ввысь,
Шумом дьявольским взорвись.
Пусть одна я,
Ну и что же!,
Сила магии звук множит.

Как только девушка это проговорила, буквально в десяти шагах перед нею из ниоткуда пришёл/появился/материализовался (называйте как хотите ) дикий лай собак, который начал устремлятся по направлению к подозрительному шебуршению. Джелитта поправила рукава. Через несколько секунд звук пропал также внезапно, как и появился.
-Ну всё, теперь идём туда, куда там вы собирались.

Кастую ghost sound и "врубаю" его на полную громкость. Звук похожий на лай охотничей своры. Устремляется от нас по направлению к шебуршанию



Runesinger 23-04-2003 22:38:

Джелитта развернулась к варвару.
-Я не считаю, что сейчас самое хорошее время для шуток.
Брови девушки сдвинулись к переносице.
-Лучше придумай способ, как нам разобраться с этими...этим шипением, воем и т.д. *Повернувшись к остальным* У вас всегда тут так весело? Вечеринка покойничков, что ли?

-Чуть не забыла, - девушка повернулась к трупам ("Фу, какая гадость!"). Сделала пару пасов. И проговорила:
-Вижу то, что сокрыто от глаз.
Есть ли магии хоть капля в вас.

Detect magic на трупы. Концентрирусб так долго, как получиться(чтобы побольше узнать ). Если до начала кастовки происходит что-то необычное - не кастую детект



Sergius-II 24-04-2003 08:24:

Post

Бум!
Ну вот тут то всё и началось!

Описываю подробней: проход от круглой комнаты разветвляется на три части, на карте циферке 6, трупы в среднем проходе на приличном расстоянии, около 25-ти метров от железных дверей.

Грандмор, Магиус, Джелитта находятся около них, а варвар чуть поодаль Назвал бы он своё имя... лишь бы не снова Саурон Арагорнский, прикол.... , но рассматривает мёртвых, Эберк около железных дверей!

Джелитта не прочла заклинания, так как "что-то необычное" случилось проход над вами начал рушиться, пока ничего опасного не было, он просто покрылся трещинами на потолке, ну посыпалось немного пыли и мелких камешков, замечу, что проход был около 4-х метров,( далее по проходу 3-и метра), так вот около вас проход просел и сравнялся, став 3-х метровым!

Для Грандмора: Ты заметил вспышку света, исходящую с потолка и падающую на тела погибших(менее секунды)....

Замечу, что проход рушится медленно и есть около дсяти скунд(на глаз), чтобы безопасно в нём наодиться!



Runesinger 24-04-2003 08:30:

Sergius-II
А что слышно от Магиуса по поводу маг. защиты? Или этот вопрос Джелитта не успела задать?

-Интересно, а эту штуковину*Джелитта бегло осмотрела трескующийся потолок* можно как-нибудь починить?*Задумалась буквально на секунду* Неа, сомневаюсь. - всё это девушка бормотала себе под нос. И уже громче, обращаясь ко всем, сказала, - Эй, народ, давайте бёгом от сюда, пока нас не раздавило.
И побежала...в более безопасное месте и туда, куда все бегут



Sergius-II 24-04-2003 08:42:

Вот кого не ожидал сутра пораньше...

Ждём Грандмора, он здесь почти лидер

Магиус был чем-то озабочен, видимо он предвидел то, что случилось с потолком и не ответил.



MOPKOBKA 24-04-2003 09:41:

Недоверчиво косясь на варвара:
- Все туда! - указывая пальцем нужное направление
- А ты, неразумное чадо, - к варвару, - даже не мысли тронуть мертвых! Лучше уходи с нами быстрее! Ты не знаешь, но сейчас здесь будет обвал.
Про себя же Грандмор подумал: "Ну вот, теперь у нас полный комплект несчастий, ну Эберк и Джелита-Победительница-Драконов споются, но вот варвар... Еще немного и мародерствовать начал бы... Ну да я его еще обращу в истую веру и он станет, возможно, настоящим воином Света, подобному павшему паладину, защищавшему женщин и детей..."



Sergius-II 24-04-2003 09:46:

Даже я так и не разобрался в каком направлении, в сторону света или той комнаты, где вы были в безопастности? Можешь изменить....



Saburo 24-04-2003 11:14:

- Убийцу, убийцу, убийцу, - дварф задумался - не помню я чего-то... Да и тебя как-то смутновато, мож представишся?

в сторону света, я думаю
- Так с похороннами разобрались, - пробормотал дварф глядя на рушащийся потолок.
- Бежим!!!!!!- гном ломанулся по коридору к "свету"...



Sergius-II 24-04-2003 11:29:

Магиус: отошёл на безопасное расстояние, подождав остальных...
(думается, что все повторили тоже самое)


Теперь все пятеро стоят в проходе (3ч3 метра) и наблюдают за его крушением, его завалило полностью, тперь погибшие погребены и могут навеки вечные быть со своим богом....

Смотрите на новую ветку... надеюсь успею всех вписать, и не оставляйте там сообщений!



Saburo 24-04-2003 12:00:

- Так, могу вам сказать, что с той стороны нас еще долго не побеспокоят.
Гном потыкал топором в завал. потом глянул на потолок, пару раз топнул, прислушался...типа определяет возможность нового обвала
- Ну, устроим лагерь или еще есть предложения, - гном обвел всех взглядом...



MOPKOBKA 24-04-2003 13:59:

- Нет, отдыхаем здесь. Тут хоть с одной стороны мы прикрыты, - Грандмор сел на один из откатившихся валунов, достал хлеба, колбаски принялся ваять булкенброд.
- Кому булкенброд? Я себе еще сделаю, у меня немного еды есть.
- В общем, предлагаю - отдыхаем три часа, восстанавливайте силы, пока я помолюсь, и идем к... Лажа... Карту не могу найти... Sergius-II Вывеси ее, плиз, опять, с обозначением завала и битв, ну 1-лягушки, 2-скелет, 3-зомби, ну ты понял, да? Пжалста.



Saburo 24-04-2003 15:51:

- Булкенброд говоришь? А он не из тех БУЛОЧЕК?
- Вобщем я буду спать, хоть три часа, но надо.
Гном лег на пол коридора положил под голову щит, топор из рук не выпустил. Через пару минут гном засопел во сне...



Runesinger 24-04-2003 17:02:

-Что ещё за ТЕ булочки? - девушка похоже не очень-то и беспокоилась, несмотря на происходящее вокруг. - И почему за нами кто-то охотиться (неужели вы взяли что-то, не принадлежащее вам)? И что это за шипение? А этот обвал откуда? Вы...Вы должны мне всё рассказать: может быть вы что-то такое повернули, наступили на что-то, может сломали какую-то вещь и теперь прокляты (поверьте мне, я знаю толк в подобных вещах )? Вы должны мне рассказать обо всём *т.к. дварф уже захрапел, то град вопросов обрушился на Грандмора и Магиуса*. Может быть я в чём-то и разберусь.

-А ты чего такой грусный, - обратилась Джелитта к Магиусу. - Съел что-то не то? Ты ужасно выглядишь.



MOPKOBKA 24-04-2003 18:45:

* Грандмор описывает все происшедшее* Runesinger Читай, в общем, партию,
Закончив рассказ, Грандмор доел свой булкенброд и предложил:
- Ну, вы, как новая смена, может, покараулите по часику, а затем я сменю. Устали - ужас!
Убедившись, что никто не против, Грандмор устроился поудобней и решил перекемарить. Но уже через 7200 секунд он проснется, чтобы продолжить сеять умное, доброе, вечное... Профессионал, он на таких вещах собаку съел! И снилось ему обращение одного его знакомого варвара к Свету и Добру, проповеди на солнечной клумбе и прочая лобуда...



Runesinger 24-04-2003 19:24:

MOPKOBKA Я читал ваши странствия. Но мой персонаж, пока ты ему это не пересказал, не знал. Теперь знает! Спасибо

-Хорошо, я покараулю, - девушка улыбнулась. Она была горда тем, что ей поручили такое важное задание, как охранять сон спящих воинов. Но и тупо смотреть в темноту, девушка не собиралась. А поэтому, когда Магиус перестал смотреть в её сторону:
Вижу то, что сокрыто от глаз.
Есть ли магии хоть капля в вас.
Пара жестов и джелитта стала ждать с замиранием сердца, что же она увидит.

Detect magic на Магиуса (собственно область рядом и за ним тоже попадает в область закляшки). может быть после того, как он поносил обруч с ним что-то произошло. Может, проклятье подхватил



Sergius-II 24-04-2003 19:32:

Магиус понял, что делает джелитта, его глаза загорелись гневом, они стали красные....

Заклинание успело подействовать, и его глаза и полоса на голове, как бы повторя след обруча засияли красным светом!

- Ты умрёшь!- с этими словами он кинулся на Джелитту и ударил её посохом в грудь, затем другим концом оба раза удачно Джелитта - 5 хитов, от такого удара, она чуть не потеряла сознание!

Грандмор и Эберк уже крепко спали....
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



DEMON_[T2K] 24-04-2003 19:43:

Варвар со всего размаху ударил колдуна своим мечом:
-Я тебе дам, девушек обижать!
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Runesinger 24-04-2003 19:47:

Упс...

"Вот так всегда: помогаешь людям, а они тебе даже спасибо не скажут. Сразу драться лезут." - пронеслось в голове Джелитты.
-Ей, ей, ты что, - Джелитта попятилась от Магиуса, - Ты что, я не хотела тебе сделать ничего плохого. Это всего лишь простенькое заклинание. Оно ещё никому не причиняло вреда. Я...я...не хотела *на глаза навернулись слёзы, но только для того, чобы попытаться сбить Магиуса с толку* Я больше так не будууу. *После этого девушка громко закричала* Спасите, помогите, убивают! Аааа!
Джелитта достала кинжал и попыталась блокировать дальнейшие физические атаки Магиуса.

Ухожу в глубокую оборону. Надеюсь хоть варвар не спит Если он(Магиус) начинает кастовать - Spellcraft и...заявку напишу после его действий



Sergius-II 24-04-2003 19:55:

Unhappy

Прощай Магиус...

Грандмору этот крик не дал поспать, а вот Эберк всё ещё храпит...

Варвар нанес два удара(одной и другой стороной двухлезвийного меча) -8 хит

Магиус попятился, но это его не остановило, он начал что-то кастовать....(замечу, что он говорил не своим голосом, а более грубым и даже демоническим...)

Для Джелитты:это устрашение.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Runesinger 24-04-2003 20:04:

Заявка на бой
-Ну уж нет, миленький, никаких пугалок. Ишь, чего придумал.
В магические фразы Магиуса вплелись слова, которые читала Джелитта:

Баю-бай, пора всем спать;
Глазки закрывай.
Баю-бай, засыпай.


Sleep на Магиуса так, чтобы попытаться не задеть варвара. Если иначе нельзя, то пусть варвар тоже попадает в область действия закляшки



Sergius-II 24-04-2003 20:08:

Варвар попал под действие сна, Грандмор снова залёг, а Эберк наверное будет спать ещё часиков 5-ть, только вот Магиус устойчив оказался,но заклинание его сбилось... и он готовится напасть снова!



Runesinger 24-04-2003 20:16:

-Ну и дела, - протянула Джелитта. - Я так не играю.
"Хлоп" - кнут устремился к варвару, чтобы попав по нему, разбудить его.
-Магиус, ты подожди минутку, я сейчас...вот только этого увальня разбужу; не понимаю, с чего это он спать-то завалился

Если Магиус нападает, то - глухая оборона. Кнут - range оружие (на всякий случай)



Sergius-II 24-04-2003 20:21:

Кнут задел громилу(каким варвар является) -2 хита, только вот Магиус совсем озверев кинулся в атаку, но посох пролетел мимо, атаки вторым концом не было...

Варвар вроде начал просыпаться и приходить в себя, но ещё недееспособен!



Runesinger 24-04-2003 20:24:

Ну что тут скажешь - глухая оборона. Пятюсь к варвару. По возможности не разворачиваюсь к Магиусу спиной.



Sergius-II 24-04-2003 20:31:

Магиус совсем озверел, да и кинулся на девушку, пролетев просто мимо.... на, только что вставшего варвара!

Варвар пришёл в себя, когда на него налетел Магиус!

Действия Джелитты и варвара!



Runesinger 24-04-2003 20:35:

-Хватай его, здоровяк. Сейчас мы его повяжем.

Если варвар заключил Магиуса в крепкие объятия, то оглушить мага (кинжалом)



DEMON_[T2K] 24-04-2003 20:41:

Angry

Не понимая, что происходит, варвар врезал ему мечом ещё пару раз:

- Ты у меня никого не будешь обижать гад! Вот все они маги такие! на ведьмочек не распространяется, хотя кнутик...
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Sergius-II 24-04-2003 20:51:

Unhappy

Ну чтож... два попадания по Магу : один удар его свалил, второй для него был последним!

На его теле огромноя рана, варвар проломил ему грудь, до самой спины, теперь ему ничто не поможет.

Теперь на полу лежит безданное тело Магиуса.... кровь растеклась по полу.

Остальные продолжают спать, как не в чём не бывало...

Забавная картина, три спящих странника, но один более не проснётся!
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



DEMON_[T2K] 24-04-2003 21:28:

- Ну вот больше не будет никого обижать, гад, жалко конечно, но он оказался каким - то ужасным! - Варвар начал осматривать тело, на предмет интересных вещей, при этом обращаясь к Джелитте...
- Слушай, а чего ты с ним такое сделала, чего он озверел то так?Мне при жизни он помнился славным малым, а тут такой голос! Сама-то впорядке?
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Sergius-II 25-04-2003 08:55:

Грандмор всё же проснулся, перед его глазами предстала впечатляющая картина, Варвар, склонившийся над Магом,лежащим вкрови, Джелитта вся избитая еле-еле стоит на ногах....

Далее самое интересное, тело Колдуна исчезло, оставив на каменном полу лужи крови....



MOPKOBKA 25-04-2003 09:57:

Увидев эту картину, Грандмор поднялся, сжимая палицу в руке:
- Значит, ты, варвар все же... - тут он заметил, как тело Магиуса исчезает
- Ааааа, победительница драконов! И ты с ним заодно... - он пнул ногой храпящего гнома
- Эберк, эти двое только что укокошили нашего мага... Усыпили нас... И наверняка хотели и нас тоже зарезать. Да видать Магиус успел нас разбудить! Щас будет драчка!

Эй, народ! Успокойте меня! Не делайте мне больно! У вас есть три поста... Хорошо, что я первым не нападу, но вот гном...



Sergius-II 25-04-2003 10:06:

Самое интересное, что Эберк продолжает храпеть....

Я уже было испугался, за такой исход... пока ниже не прочёл



DEMON_[T2K] 25-04-2003 10:16:

Talking

Варвар рзверулся г Грандмору:

- Эй, ну тише ты, этот псих напал на нас, когда Джелитта чего-то наколдовала, он её чуть не убил, пришлось ему помешать.
Этот Маг совсем озверел, глаза покраснели, голос стал бешеный! И кстати никто вас не усыплял, вы сами легли вроде.
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Saburo 25-04-2003 11:05:

Храп гнома на миг прервался. потом гном повернулся на другой бок, крепко обнял топор и продолжил спать. А что ему снилось я не скажу



Sergius-II 25-04-2003 11:09:

Зато я скажу.?если не разбудят, хотя им это врядли удастся! ПравдаSaburo теперь делать нечего... Если сон будет хотябы час, то на к-мыле появится сообщение...



MOPKOBKA 25-04-2003 13:58:

По-моему при атаках эффект сна снимается... Кто хочет, чтобы я его атаковал сапогом? А ну, будите гнома! И я карту просил...

Грандмор, глядя на варвара, почувствовал себя менее уверенно, но продолжал гнуть свое, время от времени постукивая ногой по храпящему телу гнома:
- Ага, а роги у него не выросли? Я верю, что Джелита пыталась набросить на него заклинание, но вот какое? Ты проговорился! И я помню: крик, я открыл глаза и на меня вновь навалился сон! Вы нас усыпили! Взгляни на Эберка! Почему я должен ТЕБЕ верить? Я вообще, разговариваю только потому, что Пеллор велит сперва разобраться! "И потому что у тебя меч здоровенный, - про себя сказал Грандмор, - Хоть бы этот спящий красавец скорей бы глаза разлепил, я б попробовал вновь поговорить с Пеллором".

Выьрав момент, он со всей пролетарской ненавистью пнул сопящего в две дырки гнома прямо по шлему, отчего корридор наполнил резкий немелодичный звон.



Saburo 25-04-2003 14:10:

У гнома нет шлема, это была голова...



Sergius-II 25-04-2003 14:12:

Это конечно разбудило Эберка, хотя усталость не прогнала, а сон окончательно не прошёл....-1 хит

Ну если вас устраивает обычная карта... но хотябы глянули обсуждение... ну и скорость, в чате бывает и дольше!



DEMON_[T2K] 25-04-2003 14:32:

Angry

Варвар приглиделся пристальным взглядом к Священнику *Присматриваясь не поехала ли у него крыша, как у Магиуса, чего это он Эберка бьёт? *

- Мы тут твою задницу спасли, а ты на нас?! - лицо варвара искривилось, стало злобным и каменным, он уже держал на готове свой меч!
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Saburo 25-04-2003 14:38:

- Ну и чего тут у вас? - гном разлепил глаза, - идем дальше?
Потом заметил, мягко говоря, напряженную атмосферу между Грандмором и варваром(который так и не представился).
- Ээээ, а чего делим? - гном вскочил на ноги.



Sergius-II 25-04-2003 14:47:

Я бы сказал иначе, Эберк проснулся от удара по голове, когда он открыл глаза, то кроме напряжения между Грандмором и Варваром, он увидел лужу крови и отсутствующего Магиуса, Джелитта молча стояла позади. не привлекая внимания...
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Saburo 25-04-2003 15:02:

Ну лужу крови и исчезнувшего Магиуса, Эберк уже наблюдал, а вот девушке досталось основательно...



DEMON_[T2K] 25-04-2003 15:12:

Wink

Ладно тебе гномик, не пугайся, когда очухаешься окончательно, я тебе все обясню... или может это лучше получица у нашей любимой ведьмочки Джелиты??? =)


а с тобой, Грандмор, *сказал варвар, тыча на него пальцем левой, свободной, руки* я еше поговорю, а пока мы ещё пригадимся друг другу, хорошо???
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



DEMON_[T2K] 25-04-2003 15:16:

Angry

а его правая рука была готова выхватить свой огромный меч...
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Runesinger 25-04-2003 17:07:

-Это было простое Обнаружение магии. Хотите верьте - хотите нет. Но я говорю чистую правду. Если ты, Грандмор, сомневаешься, то проверь меня на зло - во мне нет его ни капли! (А это доказывает, что я бы не стала нападать, а уж те более убивать, Магиуса без весткой на то причины) Если исходить из ваших рассказов, то Магиус сильно переменился с того момента, как примерил на себя обруч. Чего только стоит его рассказа о том, что он видел и как себя чувствовал, когда на нём была эта штуковина. Обычно такое не проходит запросто для простых смертных (а ведь не стоит забывать, что не всякий маг может создать нечто подобное. И уж тем более не стоит говорить, что на это неспособен ни один светлый! маг). *Джелитта вздохнула* И я на свою бедную голову решила проверить: а не осталось ли в нём хотя бы капли магии, которая была заключена в том обруче. Мои подозрения подтвердились - на нём были остатки магии, но...более мне ничего узнать не удалось, т.к. он напал на меня и сбил концентрацию. И если бы не варвар *девушка улыбнулась и кивнула в сторону варвара*, то меня бы сейчас с вами не было. А теперь немедленно опустите ваши оружия, вы, обо *Джелитта посмотрела на Грандмора и варвара; после этого встала между ними*. Или вы хотите, чтобы кто-нибудь из нас присоеденился к армии здешних неупокоенных.

-И вообще-то я бы не отказалась от медицинской помощи.

Я сомневаюсь, что только-только проснувшийся персонаж, первое что делает как открывает глаза, так это кидает чек на Spellcraft. И уж тем более успевает заметить кто его кастует



Saburo 25-04-2003 17:30:

- Таааак, как я понял, Магиус и магия в который раз оказались несовместимы? Да опустите кулаки-то! - гном подал пример опустив руку с топором.
- А вобщем, мне он как-то не по душе пришелся, - гном изобразил подобие улыбки, - то исчезал куда-то, то этого скелета пригнал... еле убил потом... скелета. А в каком богоугодном месте так пинаться учат, достопочтенный Грандмор?



MOPKOBKA 25-04-2003 18:02:

Варвару: "ПригАдимся, это точно... Ну ладно... Почему-то я вам верю..."
Джелите: "Мне все же нужен отдых, прежде чем я смогу тебе помочь."
Эберку: "С перепуг еще не так ударишь... А вот как я твою голову со шлемом попутал - не спрашивай".


Runesinger Это ты обо мне? Без всяких чеков коню понятно: с Магиусом я был с самого начал, а вас только увидел. С ним я сражался бок о бок, а тут вдруг он мертв, убил его явно варвар, ну как ты думаешь, на кого я должен был подумать???



Runesinger 25-04-2003 18:10:

Это к тебе, но только на фразу: "... Усыпили нас..." Мы ничего вам не давали (что могло склонить вас ко сну), ничего не кастовали при вас (вы сами заснули). Во всём остальном - полностью с тобой согласен. Подозрения в "разбойничем" нападении - в первую очередь на нас. Это всё моё ИМХО

-А чего-нибудь болеутоляющего или что-то в этом роде? - обратилась девушка к Грандмору.
Развернувшись к Эбеку:
-Уважаемый, нельзя ли посмотреть на ваши светящиеся камушки, которые вы коллекционируете. Я хочу их на магию проверить. Если вы, конечно же, не возражаете.

Если Эбек даёт посмотреть на камушки, то Detect magic на них



Saburo 25-04-2003 18:31:

Эберк почесал больную голову - то голова, то зад всегда что-нибудь болит.
- Ладно чего уж там, спать то будем или дальше пойдем?
Порывшись в карманах гном извлек маленький кристалл. "Взгляни, мне не жалко".



Sergius-II 25-04-2003 18:38:

Джелитта прочла над ними заклинание, большие засвятились ярко, маленькие не так сильно....



Runesinger 25-04-2003 18:47:

А какой сферой светятся? Концентрируюсь как можно дольше, чтобы узнать как можно больше . У меня 2 минуты есть



Sergius-II 25-04-2003 19:02:

За две минуты и войну можно проиграть....

Для Джелитты: Гм... камни хранят в себе скрытую энергию, а как они её освобождают не ясно....



Runesinger 25-04-2003 19:28:

-Они безусловно магические, но в чём их сила и как они работают, я не знаю...Пока не знаю. Спасибо, Эберк, за этот небольшой опыт. А что насчёт того, что делать? то предлагаю идти дальше...или по крайней мере на этом месте не задерживаться. Что-то подсказывает мне, что трупы просто так не исчезают (либо это место такое, либо Магиус не так прост, как нам казалось. Вывод один - это сулит нам одни лишь неприятности). Это дело чем-то попахивает*Джелитта демонстративно втянула носом воздух* и этот запах мне совершенно не нравиться.



DEMON_[T2K] 26-04-2003 20:57:

Smile

-Я так понимаю, что у вас память отшибло?! :-)неужели Вы не помните, что я ХИТМЭН?!!!
вы сами-то помните кто вы такие???

-метнув взгляд на Грандмора, Варвар резко развернулся, и отошел к стене...

-че-то я застоялся *варвар присел*... ну так кто-нибудь че-нибудь вспомнил???...



DEMON_[T2K] 26-04-2003 21:42:

Exclamation

- Так вы ничего не помните? Ну вот те на!Добраться мне до этого Мага, костей бы не собрал!Ну чтож, вот я постараюсь напомнить.

Варвар приготовился, будто он собирается петь...

- Мне этот маг сказал, что он в плену так же как и мы, но мне теперь неочень верится.... Эти существа. мне трудно их описать, поймали меня, в моей же деревне, как и Эберк, разлучив его с .... *На этом моменте варвар покосился на гнома, затем продолжил* Так вот Грандмор был служителем церкви, многие его любили! Джелитта, а вот как попалась ты, я не знаю, ты в последний раз отправилась на поиски чего-то , как я слышал...С Магиусом мы встретелись уже там так вот появились эти существа... такие *Он описывал их жестами, но так описывал,что на ум ничего кроме лося не приходило....* Они куда - то перенесли меня, вас видимо так-же, ну вспоминайте: мы очнулись в какой-то башне, там были два охранника и этот маг......С Магиусом мы встретелись уже там.... Он нам разъяснял нашу цель и всех поочериде отправлял в эту механическую штуку, что он называл телепортатором, она всё время искрилась и воняла, Джелитта входила после ремонта, когда вошёл я то услышал бум! *варвар изобразил это голосом...*Очнулся в каком-то проходе, с жуткой головной болью! - варвар почесал затылок....

[ot] ну как, припоминаете? [ot/]



Runesinger 27-04-2003 20:22:

-Ну, единственное, что я помню, - Джелитта потёрла мочку уха, - так это то, что мы когда-то возможно и были знакомы...но это всё. Возможно, сны (ведь что может быть таинственнее и очаровательнее) помогут нам восстановить утраченную картину прошлого. *девушка покачала головой*Но пока, варвар, я не могу ответить на твой вопрос.



Sergius-II 28-04-2003 07:20:

Единственое, что помнят герои(про Варвара я молчу) только, то что остальные кажутся им знакомыми.... хотя сказанное про мага вам о чём - то напомнило... но очень смутно представить его или вспомнить....



Saburo 28-04-2003 10:56:

- А, маги всякие, чудища рогатые.... никого не помню.... А ты говоришь - Хитмэн? ... не, не помню...
Гном попытался сосредоточиться на воспоминаниях, на имени Хитмэн, на рогатых лосях.... но в голову лезла сплошная дребедень...



Sergius-II 28-04-2003 18:43:

Рассказ Хитмена прервал странный голос по ту сторону завала, он был на не знакомом языке, но Ведьма и варвар такой язык знали!

Для Хитмена и Джелитты: Варвар, ты ещё поплатишься за мою смерть, мы вскором времени встретимся...

Зато все поняли, что это деман или какая - то злобная тварь, голос описать трудно, такой загробный, и низкий...

Затем слышно, как что-то железное ударило по камням, после был слышен какой-то странный звук, существо заорало своим бешеным голосом, на пол упало, что-то железное... Процедура повторилась ещё раз, звук-крик-падение железа...

Голос, через мгновение, начал говорить уже на понятном , всеобщем я зыке: Грандмор, ты ответишь за это!

Существо подняло что-то железное и удалилось!



Runesinger 28-04-2003 19:10:

-Ээээ, - протянула девушка. - Похоже только что мы нажили себе злейших врагов (ну, или врага). *Повернувшись к варвару* Мне очень жаль, что из-за моей любопытности ты...нажил себе врага. *Посмотрев на Грандмора* По всей видимости это что-то (то существо за стенкой) явно не довольно тем, что ты оставил его без рабочего материала
Переступив с ноги на ногу, Джелитта сказал:
-Давайте двигаться дальше. Мне не улыбается провести остатки своей жизни в этом затхлом, непонятном подземелье.



DEMON_[T2K] 29-04-2003 08:24:

Talking

Варвар сделал кривую рожу, огляделся.
- Чего ему надо...? Говорит,мол я его убил!Добраться бы мне до него!Он почувствует своим телом власть моего меча! - сказал и отошёл к стенке.

- Ну так чего? Спать или далее идти? Джелитта у меня такое чувство. что ты и от щелбана упадёшь, может отдохнёте, а я посторожу? - Варвар достал свой меч и махнул им в воздухе!
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Sergius-II 29-04-2003 09:12:

Lightbulb

Я опишу проход и место где вы находитесь, чтобы вы имели более точное представление!


Высота прохода над вами колеблется от 4-х до 5-ти метров,
для эберка: ты определяешь ширину завала в 6-ть метров,
Ширина от 3-х до 4-х метров, стены и потолок гладкие и то расширяются, то сужаются... проход просто идёт дальше и немного заворачивает налево, скрывая от вас видимость того, что там.

Сам завал представляет гору камней, вперемешку с песком и землёй(скорее глиной)... Камни не малой величины, какое огромное существо бы не было, если он умещается в проходе, оно всё-равно не разберёт завал.

Для Хитмена: знание дикой местности даёт тебе возможность понять, что здесь вполне могут водиться Осквипы - шестилапые крысы, способные прогрызаться сквозь камень, просто похожая норка виднеется в потолке в 5-ти метрах от вас... существа слабые, но гадкие... если они тут есть. то их мало... ещё можно сказать, что раз есть падальщики, те существа, что напали на Грандмора и Эберка, то есть крысы... видимо пищей яляется нежить, гниль, кости... пооже, что этот мир населён мёртвыми, но должны быть и живые... Та область, в которой вы находитесь, долго не посещалась, до этого момента, об этом свидетельствует большой слой пыли и отсутствие каких либо признаков недавнего прибытия (исключая того скелета…)

Единственная возможность движения, которую вы наблюдаете, только вперёд(илистоять на месте, или отдыхать)

На каменном полу осталась только лужа крови...
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



MOPKOBKA 29-04-2003 09:42:

- И куда мы пойдем? Нет, еще хотя бы время до молитвы минут, затем я вас подлатаю и идем. Дальше. Хотя спать я уже не лягу.



Runesinger 29-04-2003 10:03:

-Ну, тогда отдыхаем. А то ведь и вправду - упаду от одного щелчка



Sergius-II 29-04-2003 10:26:

И так партия отдыхала немногим более часа, ничего интересного, точнее вообще ничто не помешало отдыху....
Обновляю Строку состояния!



Runesinger 29-04-2003 12:31:

-Ну вот, вроде бы и отдохнули. Теперь наш всеми любимый Грандмор нас немного "подлатает" и мы двинемся снова в путь. Ведь никто не против выбраться из этого мрачного подземелья как можно раньше?



Saburo 29-04-2003 12:40:

- Непротив, то непротив. А вот как выбраться никто не знает...
Гном уселся на пол, опёрся о топор и густно посмотрел в коридор.
- Эх, поблуждаем мы здеся, да еще из-за стенки угрожают...



DEMON_[T2K] 29-04-2003 15:45:

Thumbs up

варвар аж подпрыгнул от таких писсиместичных рассуждений

-из-за стенки-то грозят, но нас то все-таки не мало:-)...

-да кто му же НИ ОДИН из нас НЕ смахивает на хиляка=) *сказал Хитмэн, оглядывая ДРУЗЕЙ*

-я думаю мы еше покажем, тем кто грозит, кто из нас тут Главнее!!!!!!!

__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Saburo 29-04-2003 16:27:

- Ну я главнее, - так же грустно произнес гном. - идти то куда? Вперёд, больше некуда. А чего тогда сидим?
Гном резко певеселел, вскочил на ноги.
- Ну идем! Чего ждем то?.
Потом гном показал язык стене и вроде как на этом успокоился, приняв обычное расположение духа.



Runesinger 29-04-2003 16:33:

-Такой большой, а ведёшь себя, как маленький, - Джелитта погрозила Эбеку пальцем. Но как она не старалась, напустить на себя грозный вид и примерить маску строгой воспитательности у неё не получилось: дурачество и озорство выдавали весёлые, светящиеся теплом глаза.

Жду, когда меня подлечит Грандмор. Потом - в путь. Замыкаю шествие



MOPKOBKA 29-04-2003 17:13:

Блин, пост, что в обед сделал пропал!!! Уууууу, бл...ин...

Грандмор, окончив молитву, истратил все заклинания на лечение товарищей, не забыв и себя родимого.
- Ну, вот и ладно, и славно... Идем, братие! И сестры...
Только давайте так: впереди варвар и гном, а я позади. Как ты думаешь, Джелита, могет кто-то сзади прыгнуть? Крыс какой-там? Тебя им сподручней кусать будет. Так что ставай в серед. И айда. Выходим! Дорога покамест одна - вперед, а там видно будет. Могу спорить, на первом же перекрестке все решится.



Runesinger 29-04-2003 17:24:

Девушка долго не сопротивлялась:
-Да мне, собственно, без разницы, где идти. Но раз уж ты так просишь , то пойду в центре. Кстати, спасибо за лечение. Мне уже гораздо лучше.


Sergius-II А что с освещением/видимостью?



Saburo 29-04-2003 17:31:

Гном радостно потопал впереди. Даже начал насвистывать какой-то мотивчик, надеясь что его за это не побьют, потому как свистел он ужасно.



Sergius-II 29-04-2003 17:44:

С освящением просто: вы начали видеть в темноте уже давно, как только очнулись, спустя некоторое мгновение, Эберк видит лучше всех кстати...Только факт есть факт, темно!


Лечение:

Джелитта +7: вылечена.
Грандмор(на себя): +6 вылечен
Эберк: +14 вылечен
4-е заклинания, какое остаётся непотраченым?
можешь даже поставить не по умолчанию... ты ведь только-что молился...


__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Runesinger 29-04-2003 17:45:

Ок, тогда, когда начинаем движение, подбираю камушек и кастую на него Light



Sergius-II 29-04-2003 17:54:

Партия из четырех людей... вернее из трёх людей и дварфа двинулась вперёд, движению мешал слепящий свет, вызванный Джедиттой, вы не привыкли к такому яркому свету...

Проход немного попетлял и вывел уже к огромной комнате... метров 15-17 в ширину и 25 в длинну... Вверху виднелся проход на сей раз круглый но там какоё-то свет, даже слепит, если поглядеть внутрь, то ничего не разглядеть...после такоё тьмы свет уж сильно непривычен...

Слева исправа стояли шкафы, полные книг! Старые ветхие деревяшки еле удерживают не менее старые книги... кажется только чихнёшь и всё развалится!

Из комнаты есть и второй выход... он в конце, противоположном вашему!



Runesinger 29-04-2003 17:57:

-Подождите, не ступайте в эту комнату. Я должна кое-что прежде проверить.
В который раз за сегодняшний день, руки девушки заплясали в странном танце, а с уст сорвались магические слова.

Вроде у меня ещё остались закляшки 0 уровня. Detect magic на комнату (концентрируюсь на закляшке). Сначала на шкафы (трачу столько времени, чтобы определить сферу магии, если магия есть), потом поворачиваться и осмотреть максимальное количество территории. Камушек с Light'ом погас?



Saburo 29-04-2003 18:05:

- О. а карта-то и впрям от этого крысятника, - заявил гном, щурясь на ярком свету.
По инерции дварф протопал пару лишних шагов в комнату, но остановился.
- А чего не ступать-то? Хорошая такая комната, с книжками. Я даже когда-то читать учился.
После чего принялся осматривать комнату с порога.



Sergius-II 29-04-2003 18:07:

Светлая комната

Собствено говоря всё чисто, магии не наблюдается....(камень не погас ему ещё более 15-ти минут светиться)

Эберк заметил надпись на одной из книг: "Ученье-...." дальше оторван кусок...

Парога нет... да и комната - образное выражение... скорее пещерка, но потолок и стены гладкие...

Эту комнату видимо до монстра и вас тоже никто долго не посищал....



Runesinger 29-04-2003 18:15:

Девушка прервала концентрацию.
-Да так, просто хотела проверить эту комнату на наличие магии (магии, кстати, в этом помещении нет). А то больно уж много различных сюрпризов было - не хотелось бы собрать все остальные, которые остались ещё в этом подземелье.*девушка поравнялась с дварфом* А книжки действительно интересные. Точнее наличие их в этом месте (сомневаюсь, чтобы мертвяки умели читать). Как-то это подозрительно.
Но интерес всё же возобладал над зараждающимся страхом, и Джелитта направилась к стеллажам с книгами. Недотрагиваясь до книг и шкафов, девушка стала рассматривать древние писания.Может буковки какие-нибудь есть?

Заодно присматриваюсь и пытаюсь определись: эти книги mending'ом можно будет починить/восстановить?



Sergius-II 29-04-2003 18:24:

Скажем так не всё сломанное можно считать сломанным, точно нельзя сказать...
Единственная надпись.. "Ученье-", затем нашлась одна надпись(это всё на обложках) "Последнее посещение" , и "Дневник", который сохранился лучше, он из какого-то материала, отличающегося от других... книг... вот его наверняка можно починить, остальные книги, на вид, либо пыль в переплёте, либо мусор...



Saburo 29-04-2003 18:25:

А гном отправился изучать комнату на наличие чего-нить ценного. Как то: камушки в переплетах, камушки в дверцах шкафов.
- Ну нету магии, и не надо.



Runesinger 29-04-2003 18:31:

-Интересно, интересно, - пробормотала девушка себе под нос. - А это у нас что?

Пытаюсь аккуратно! достать книжку с надписью "Дневник"...чтобы она не рассыпалась. Если есть риск, что она рассыпется, то попытаться достать "Ученье-" (интересно, а не так ли называется книжка: "Ченье-свет" ); потом "Последнее посещение". Требования - такие же, как для "дневник". Если не получается достать книгу так, чтобы она не рассыпалась, то mending (сначала на "дневник")



Sergius-II 29-04-2003 18:35:

На вид ничего нет ценного...

Шкафа книжные дверцы редко встречаются, всего 14 шкафов слева и 12 справа...

Saburo - опиши подробнее что ты делаешь, перебираешь книги и щупаешь дверцы? Или только осматриваешь?



MOPKOBKA 29-04-2003 18:38:

Оставляю призвать Монстрррра

Грандмор заметил, как гном разглядывает книгу:
- Ученье... Ага, учение, значит, свет. Вот откуда название комнаты! А еще, помнится, была комната "Жизнь". Так вот, туда точно не идем - потому что жизнь здесь - го.но. Располагаемся, да полистаем книги, может, кто чего найдет интересное. В общем, все, кто может прочесть книги - ищем то, что даст ответ на вопрос: где мы, что делать, когда все это кончится. А кто не может, - Грандмор многозначительно посмотрел на варвара, - стоит на входе и проверяет документы. Нежить не пускать.

Кто из нас может читать ЭТИ книги?



Sergius-II 29-04-2003 18:48:

У кого инт > 12 могут читать...т.е все кроме Грандмора... не примите за шутку... при низком значении, 12 или 13, как у Эберка, значение слов может быть не правильно интерпритировано...

Для Джелитты и Хитмена: Слова Грандмора не верны, напомню первая комната, где вы очнулись - жизнь.. могёт быть и дала вам жизнь, тьма - это к монстру наверное относится, Свет - похоже на Свет из прохода, что будет смерть... быть может ловушка...

Джелитта взяла дневник, он оказался тяжёлым....
При открытии его, из него вылетели железные листы, внутри осталась бумажные страницы... превратившиеся в мусор...

До остальных дело не дошло ... продолжаешь?



Runesinger 29-04-2003 18:57:

На вылетевших железных страницах что-нибудь написано? Починить бумажные страницы mending'ом нельзя?



Sergius-II 29-04-2003 19:14:

Джелитта осмотрела их, на них рисунки бегущих людей, бегущих от мертвых...
Фраз нет... у тебя теперь три книги можешь читать починку, но за результат я не отвечаю....



Runesinger 29-04-2003 19:22:

Если осталась закляшка 0 уровня - то починка на "Дневник". Если есть ещё - то на "Последнее посещение". Если ещё одной нет, то трачу слот 1 уровня, чтобы скастовать починку на "П.П." (кастую на "П.П." до того! как её открыть)



Sergius-II 29-04-2003 20:07:

Lightbulb

2-слота нулевого и один 1-го ...(теперь толко один первого)У хитмена обаяние 8

Две книги пришли в более лучшее состояние, когда Джелитта прочла над ними заклинание...

Теперь их можно и прочесть...

Для Джелитты:
Последнее посещение и Дневник велись одним и тем же лицом... Монах Куиерти

В Последнем посещении рассказывается, как он пришёл в библиотеку последний раз, наложив заклятие на книги, чтобы к ним никто не мог прикоснуться, по его словам оно должно было действовать 1000 лет, а затем пропасть... если подумать, то получается прошло больше 1100 лет, так-как за такое время книги бы вообще бы перестали быть твёрдым материалом,значит заклятие охраняло их от старения, за 1000 лет спало и книги постарели...Но только, если это правда, что заклятие на 1000 лет...! Последнее посещение монаха, как он называет, "домашнего бытия". В нём говорится, что мёртвые к тому времени, как читатель добрался до книги, расплодились и населяют мир "Эстапа"(Название на неизвестном языке)На неизвестном языке ведётся опись книг.

Дневник даты приведены по дням, начиная с первого(в книге даты колендарные но те числа ничего, кроме разницы во времени, между записями ничего не дают):

1-ый день.

Всё складывается неудачно, никто во дворце мне не верит, а ведь рождение младшего бога близко! Продолжая в том же духе, они все погибнут, да и я вместе с ними!

3-ий день

Все попытки тщетны, первые мертвецы вышли из пещер, но и это не дало доказательств Анарджу, конец близок.

4-ый день

Единственным спасением было начать выход по трапециям вверх, но теперь поздно рождение будет завтра, бежать некуда!

10-ый день

Это моё последнее сообщение, помните, золотой обруч должен быть надет мне на голову, тогда я обрету покой.Люди к этому времени должны быть под храмом Пеллора, мёртвые оставят их в живых, для размножения. Если вы читаете эту книгу, знайте спасение в трапециях!Найдите Окара, сына Берода, так будет его имя, если он уже мёртв, то его сына, внука, правнука,пра-правнука.

11-ый день

Учитель мёртв, вернее стал их рабом, я должен отметить его последнее предсказание: "Когда Безымянный поглотит ядро, даже свет и тьма объединят свои силы против него.... Найдутся лишь горстка смертных


На этом месте пятно, видно кровь... и запись не окончена....
Надпись внутри обложки :Предсказатель Куерти.



Runesinger 29-04-2003 20:28:

Как это только 1 первого уровня? Я же всего 1 потратил (Sleep)...и сказал, что трачу слоты 1 уровня на починку, если не осталось слотов 0 уровня

-Слушайте, что здесь написано, - сказала Джелитта и прочитала содержания книг. - Спасение в трапециях...чтобы это могло значить. И ещё что или кто такой Безымянный?*Обращаясь к Грандмору* Ты случайно не знаешь кто это может быть? Может какое-нибудь божество или дух?

10-й и 11-й день написаны одним почерком?



Sergius-II 29-04-2003 20:35:

Red face

Пардон... 4-е закл. 1-го уровня

Умное замечание,но разными подчерками...

Для Хитмена: Безымянный, пустой, ничто, всё имена Убийцы, по словам мага того...

Для Грандмора: В преданиях сказано:"И придёт бесплотный и небытия, и посегнёт своим телом на всё живое и сущее"Иначе говоря смутно припоминается какое-то предание, об объединении Света и тьмы... хаоса и порядка, для спасения...



Saburo 30-04-2003 15:06:

Sergius-II, просто осматриваю, в крайнем случае ковыряю топорм. Да и инт у Эберка 10.



Sergius-II 30-04-2003 15:12:

Эберк ничего не нашёл...интересного, тока книги и мусор... и пыль. Блин чего же я всё путаю то.. Эберк тоже у нас не умеет читать...



MOPKOBKA 30-04-2003 15:41:

Грандмор отложил книжку, что держал в руках - все равно ни черта не ясно
- Безымянный... э-э... В преданиях сказано:"И придёт бесплотный и небытия, и посегнёт своим телом на всё живое и сущее"Иначе говоря смутно припоминается какое-то предание, об объединении Света и тьмы... хаоса и порядка, для спасения... А вообще... Хре... Ничего толком сказать не могу

Я надеюсь Джел читала книгу вслух?

- Могем ли мы тут еще порыться, да поискать еще чего, как думаете? Глядишь, наткнемся на что-то интересное. Да и отдохнули б еще. Джел, ты куховарить как, могешь? Я б водички б наколдовал, помолясь... А то куда идти - я до сих пор решить не могу. Но если кто чего предложит...



DEMON_[T2K] 30-04-2003 15:58:

Чё-то вы тут обсуждаете про какого-то Безымянного, так вот я вам не дорассказал...
Самое главное:
- Мы должны найти какое-то существо, ввиде облака или тумана, они называли его Убийцей, мы должны любыми способами нанести ему вред... Как не спрашивайте... Маг говорил, что через 3-е суток нас вернут обратно, только если это существо будет ранено....Вот наверное вкратце всё....

Варвар посмотрел на Джелиту и улыбнулся...



Saburo 30-04-2003 16:10:

- Эх, жаль я всё-таки читать не выучился. Мож тоже чего умное прочел бы.
Обойдя комнату пару раз, но не встретив ничего, что его заинтересовало бы, гном встал посреди комнаты.
- Пыли много, бумаги много, толку мало. Вывод - пошли отседова.



Sergius-II 30-04-2003 16:10:

Джелитта пересказала всё, что прочитала...

Эберка ослепил свет, исходящий из прохода, рефлекторно взглянув в него, он не увидел ничего из-за света...



Runesinger 30-04-2003 18:02:

-Минутку, минутку. Не так быстро, - Джелитта резко повернулась к варвару. - Кто такие "они" и какой "маг"? Складывается такое впечатление, что ты один помнишь больше, чем мы все. С чего бы это, а? Может просвятишь нас? Вдруг, опять что-то забыл нам рассказать



Runesinger 30-04-2003 18:22:

Оторвавшись от разглядывания выпавших картинок кстати, что там именно изображено...более детальное описание можно , Джелитта сказала:
-Грандмор, это, конечно же, хорошо, что ты можешь водички наколдовать. И, следовательно, мы могли бы поесть чего-нибудь более аппетитного, чем эти рационы, но есть одно но. Точнее даже два. Во-первых, мне особо-то и не приходилось готовить, хотя что-то состряпать я и смогу. А, во-вторых, готовить-то и не из чего Хотя, всегда можно сварить сух.пайки, но я сомневаюсь, что это пойдёт им на пользу.
Немного поразмышляв, девушка добавила:
-А что касается того, куда идти и что делать, то предлагаю найти Окара, сына Берода или кого-то из его родни (как говорится в книжке) и расспросить их. И полагаю, что нету места лучше, с которого стоит начать поиски, так этот "светлый" проход. Тьму-то мы уже видели, осталось узнать какого цвета Свет.



DEMON_[T2K] 01-05-2003 00:15:

Angry

Runesinger
они -это твари которые притащили нас к тел... *варвар почесал затылок, так как он ни зачто не догадался б, что се таке:-), если бы ему не показали* .....
а те-ле..порт... тьфу ты * он плюнул напол*... вобщем эта штука, гудящая и воняющая...
а память не отшибло /почти/ наверно из-за того что я был последним + тел.. сломаный был, иначе чё я тут так поздно оказался???

этот гнусный намёк варвару савсем не понравился!!!



Runesinger 04-05-2003 23:32:

Увидев, что варвар насупился (а всему виной, как всегда, послужили её вопросы ), девушка подошла к Хитмену и похлопала ему по плечу Если ей для этого не хватило собственного роста, то встала на цыпочки .
-Ты не обижайся. Я же ничего такого не имела в виду. Просто хотелось во всём разобраться. А ты пока единственный, кто что-то более менее помнит. Нам ведь твои...эээ...воспоминания могут очень сильно пригодиться...в частности, чтобы спасти наши шкурки.



Sergius-II 05-05-2003 07:23:

Для Джелитты:

Опишу подробнее... изображены люди таким образом, что кажется будто их лица исчезают, тело гниёт и убегавшие вот - вот станут такими же, как и приследователи... на одном листе виден седой старый человек, который пишет книгу, рядом минуя его, словно того нет, мёртвые гонятся за людьми...

В каждом лице, ещё живого, можно разглядеть отсутствие всякой надежды, они даже борятся чисто механически, рефлекторно,.

Когда ты вглядываешься, то видишь надпись,около минуты ты изучаешь её,и тебе удаётся её прочесть:"Оставь надежду, всяк сюда входящий ..." последнего слова не прочесть, но логический смысл оно вряд ли будет иметь...

Ещё видно, как вдали от мёртвых, мать и отец пытаются спасти ребёнка, они прячут его в каком-то светящемся тонеле, похожем на проход в центре библиотеки....

Это всё, что увидела Джелитта, её изучения были около 10-ти минут...(это было в момнт разговора с Хитменом)

Факт остаётся фактом, что лица все членов партии остаются вам знакомыми...



Runesinger 05-05-2003 08:49:

Более-менее разобравшись в том, что было изображено на картинках, и поведав об этом всем присутсвующим, Джелитта сказала:
-По всей видимости у нас не остаётся другого выхода, как проследовать в светящийся тоннель. Чтобы там ни было, но в одном мы можем быть уверены - там нет мертвяков...иначе бы родители не стали бы там прятать своего ребёнка. *и уже чуть слышно, добавила* Хотя за многие годы, много чего могло измениться.



Sergius-II 05-05-2003 09:10:

И чего это там такое светится ...

Добавлю одно, слова Джелитты всем напомнили о проходе в потолке, в центре библиотеки, который светится...

Когда человек водит в комнату, тёмную комнату и видит свет, он начинает даже рефлекторно изучать его, хотя, когда свет уж слишком яркий, то мешает.

Для джелитты: Этот проход является копией того, что на листах, но уменьшенной!


Я считаю теперь Джелитту балтушкой , если она часто говорит и так много, то наверное некоторое может быть и не по существу... Но выглядит интересно!



MOPKOBKA 05-05-2003 09:25:

- Вот женщины пошли... Даже готовить не умеют. Вот в мое время... Кстати, отдохнем или сразу в тунель лезем?



Runesinger 05-05-2003 09:27:

Sergius-II Да всё может быть

Кстати, сорри, я немного ошибся. Мне почему-то казалось, что светится проход, противоположный тому, через который мы пришли. Поэтому небольшая коррекция


-Ой, то есть я хотела сказать, что выход из этого подземелья точно там *Джелитта указала на светящееся пятно на потолке*. Но чтобы выбраться надо, наверное, использовать какие-то трапеции, а для этого найти того, о ком говорилось в рукописи. Вот



Runesinger 05-05-2003 09:29:

MOPKOBKA

-Я же не отрицала, что готовить не умею. Я сказала, что не из чего, да и не в чем И что касается меня, то я могу идти в путь прямо сейчас. Хотя, если кому-то надо отдохнуть, то я не против



Saburo 05-05-2003 11:10:

- А как мы туда залезем? - гном ткунл пальцем в сторону слепящего света.
- Если только шкафов навалить, да вот выдержат ли они. А что за трапеции?
Гном потопал к шкафам и пощупал их на предмет прочности и приспособленности к изображению из себя лестницы.



Sergius-II 05-05-2003 11:21:

Стенки шкафов были похожи на сооружения из песка, но всё - же они выдерживали стопки книг, точнее то, что от них осталось, встечаются некторые немного сохранившиеся, но толку от них...

Отмечу комата, как толстая кишка, если смотреть сверху...15-17 в ширину и 25 в длину, 5 метров в высоту, но потолок примерно на одном уровне, правда у выхода и входа около 3-х метров, у светящегосяпрохода 5-ть метров высотой...

Ещё отмечу, что редко в каком месте высота превышает 5-ть метров, чтосвидетельствет о том, что надвами равнина(не обязательо, но может быть...)!



MOPKOBKA 05-05-2003 14:14:

- Трапеция, уважаемый гном, суть геометрическая фигура, причем плоская. Либо цирковой снаряд для акробатов. Так что вполне может быть, что нам придется прыгать.
- Предлагаю чтобы самые головастые подумали, а я тем временем покараулю, да вновь помолюсь, силы свои восстановлю для боя. А также может Пеллор чего насоветует...



Sergius-II 05-05-2003 14:36:

MOPKOBKA - когда я прочёл... "помолюсь" мне стало плохо.. главное знай, тлько раз в 8-ь часов твои заклинаия восстановятся...
И ещё момент, про трапеции Грндор мог и не знать... я бы сказал, что твоя фраза неинформативна...(просто шутка)


Прошло ещё около полу часа, вы почувствовали, что нуждтесь в нормальном сне...

Грандмор отдал хвалу богу и понял, что продалжая так и дальше будет вознаграждён за свои деяния... ему вдруг напомнился какой - то бочонок вина и настроение вдруг поднялось!Но позже он думал о чём-то светлом...

Эберку всё лезла в голову мысль о ... какой - то симпатичной дварфийке, которую о толи любил, толи .... неизвестно вообщем...

Джлитта вспомила о том, как пострадал какой то злой багач, увлёкшись ей...

Хитмен сидел и думал, о чём наверое он знает только сам...

Пол часа, обычные пол часа, в разговорах и в скуке даже... на данный момент воцарилось молчание ... но его прервал ей-то хохот, злобный демонический хохот! Он оживил вас и вы заметили, что низ комнаты в тумане, да вы на самом деле спали!Наверное можно было благодарить того, кто рассмеялся.... Но вот проблема, туман начинает материализовываться...

Ваши действия по два поста каждый.

Туман не так быстро обретёт твёрдое состояние, да и что это понять нельзя... короче есть время 12 сек или два раунда(хотя быть может и больше...)



Saburo 05-05-2003 14:54:

- Кто воздух испортил? - гном уставился в сгущающийся под ногами туман.
- Чего это он? - дварф попятился в сторону выхода из комнаты. (противоположенного от того куда вошли.)



DEMON_[T2K] 05-05-2003 15:19:

Angry

-че-то пахнет неладным *варвар втянул воздух и обножил меч*
-Может пойдем дальше, а то ета комната мне порядком надоела и не нравица... выкуривают нас от сель!
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



MOPKOBKA 05-05-2003 17:55:

Sergius-II Полностью согласен. Эта фраза обозначает лишь то, что я не догадываюсь, что это могут быть за трапеции. А насчет помолюсь - я и имел в виду - 8 часов, затем молитва. Я все помню.
- Мать моя монашка! - Грандмор бросился к выходу, предусмотрительно пропустив Эберка.



Runesinger 05-05-2003 18:14:

-Ой, смотрите кто к нам пожаловал, - Джелитта быстро встала; сна - ни в одном глазу. - Какой миленький. А почему, интересно, без стука, да ещё хохочет - спать мешает. Нет, дорогие мои, так не пойдёт. *девушка упёрла руки в боки* А ну-ка, гость, сплеши-ка.
"Хлыщ", "хлыщ" - кнут защёлкал в том месте, где собирался туман.
-Будешь знать, как нас будить.

Sergius-II Смотри к-мыло

Пара щелчков кнутом, чтобы как-то рассеять/разогнать туман



DEMON_[T2K] 05-05-2003 19:36:

Angry

Варвар подбегает к сгустку, и 2 раза рубит там мечом!
-жри тварь!!!!!
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Sergius-II 06-05-2003 07:37:

Замечу, что голос тот был тем же, что и в первый раз...

Эберк отошёл в дальний, противоположный завалу проход, он наблюдал обычный проход далее,немного заворачивающий вбок, сгусток тумана где-то 1мX1м, это 15 метров до дварфа(или 15 метров до дальнего прохода)

Джелитта и Варвар поработали оружием, но безрезультатно!

Грандмор тем временем уже был у выхода, там же где и Эберк.



Runesinger 06-05-2003 08:08:

-Ну и ладно. Не хочешь появляться - как хочешь. А я пошла.
Джелитта убрала кнут и быстрым шагом направилась в направлении, в котором ранее ушли Эберк и Грандмор.



Saburo 06-05-2003 10:47:

Гном наблюдал за туманом с безопасного, по его мнению, расстояния.
- Может вы еще на него подуете - глядишь, рассеется. А то удумали - мечом туман рубить.



Sergius-II 06-05-2003 11:57:

Думается МОРКОВКА - будет не против, что мы оставим его без обещанноготорого поста(всё - равно ничего тут более не сделаешь уже)

И так все стоят в проходе и наблюдают за происходящим, кроме варвара, который в центре событий...

В тумане паявился какой-то вихрь, он увеличился, он завис в воздухе буд-то мёртвый, но тут же начал своё действие вбирая в себя всё, меч варвара готов расстаться с хозяином, очевидно для всех, что сам Хитмен его не удержит долго! При этом вихрь словно вбирает в себя пространство, всё искжается, но вы можете действовать!

Чуть менее 15-ти метров до Варвара и вихря, он стоит к вам боком, рефлекторно не давая вихрю отнять меч, видно, что это чудо воронка приченяет вред, но варвар опять же как то извернулся, почти избежав боли и ран!

Хитмен -1 пов(очень ему повезло!)



Saburo 06-05-2003 12:22:

- Хитмэн, беги оттуда, - завопил дварф.
Сам же попятился в проход - лицом к вихрю, задом - вперёд.



Runesinger 06-05-2003 12:38:

Уже с безопасного расстояния, Джелитта повторила тоже действие, которое за сегодня повторяла не одинажды: магические слова; причудливый танец рук, выписывающий какие-то фигуры, а потом...девушке открылось видение того, что не видно простым взглядом.

Detect magic на эту тварь-вихрь. Если нет слотов 0 уровня закляшек, то трачу слот 1 уровня

"Хм...интересно, мы действительно проснулись или же нам всё это сниться...Хотя...тогда это очень странный сон", - пронеслась шальная мысль в голове девушки. - "А вот сейчас мы это и проверим"
И Джелитта ушепнула ближайшего к ней "подопытного" Эберка или Грандмора - смотря кто ближе



Sergius-II 06-05-2003 13:25:

Счтайте, что идёт бой, и пока пишите действие наодин раунд, а не на....два или три!



MOPKOBKA 06-05-2003 13:42:

- Ай! Ты чего надумала, садистка? Ты вон его лучше ущипни! - палец Грандмора ткнул в направлении вихря.

Грандмор подобрал лежавший неподалеку камень и запустил в вихрь, следя за траекторией полета каменюки и стараясь разглядеть, что же с ней случится.



Sergius-II 06-05-2003 13:57:

К тому времени вихрь усилился...Джелитта не обнаружила ничего...
Камень, сделав пару витков, еле-еле не попал в Хитмена...тот всё отчаяноо пытался вырваться... меч он не удржал и тот начал уже летать как головорезка на 4-х метровой высоте, думаю вам не нужно описывать , какой шум от ветра, теперь ветер дует на вас не так уж и слабо! Варвар готов уже отправиться за мечом... его крутит пока по земле...(он пока беспомощен)



Runesinger 06-05-2003 15:23:

-Эй, здоровяк, ты далеко собрался? - стараясь перекричать шум, создаваемый от вихря, Джелитта попыталась привлечь внимание варвара к своей скромной персоне. - А ну, сейчас же вернись. А меч мы тебе новый купим - так что не пытайся охотиться за этим упощенным мечом. Да и вообще, обвяжись или ухватись за один конец своей верёвки, а другой - бросай нам; а то чего доброго это Что-то тобой полакомиться...и не подавится!



Saburo 06-05-2003 15:26:

Гном глянул на кнут Джелитты, нет варвара не выдержит...
- Грандмор, просто ты ей понравился. Да, а у тебя верёвка есть? Надо этого бойца с туманом вытаскивать, грыпть.



MOPKOBKA 06-05-2003 16:56:

- Должна быть, - Грандмор полез в мешок По-моему есть. Не может быть, чтобы я не заказал Найдя веревку, он попытался привязать к какому-нибудь выступу, если не получилось, то держит один конец с Эберком, второй бросает, расчитывая что смерч подтянет веревку к варвару.



Sergius-II 06-05-2003 17:38:

Грандмор тоды правда почувствовал боль

Только вот Грандмор не нашёл там верёвки, но из его рук уть не вырвало сумку, но кусочек чего-то вернее камень вылетел и исчез в вихре, Священник обнаружил, что не хватает кремня...

Тем временем в воздухе ещё летал меч, Хитмена колошмятило об пол 11/30 бедняга издаёт всякие гадкие звуки и не менее гадкие фразы Он сам опишет Димон...

В вихре появилась расплывчатая фигура гуманоида, он буд-то смотрел на троих у прохода, вот его рука было потянулась к Хитмену, но тут же была отдёрнута...
Вихрь начал резко уменьшаться....

Для Джелитты.: я намекну, то что знает она... А что будет с мечом? Он как диск крутится в воздухе...

Первым упал варвар, да не просто, а приземлился к верху мягким местом, чуть не свернув себе шею... его сумка валялась рядом 6/30 хитов...у Хитмена, а не сумки...

И так, какая то тёмная фигура, сквозь вихрь смотрит на вас, рядом в пяти метрах валяется помятый варвар, весь избитый и подраный.



Runesinger 06-05-2003 17:54:

Sergius-II
А может быть тогда Джелитта что-то знает? На к-мыло тогда скинь


- Эээ...уважаемый, а вы собственно кто и что вам от нас надо? И с какой стати вы напали на нашего друга, избили его и... бросили на пол (а пол, стоит заметить, не очень-то тёплый! - простудиться можно!). - Девушка сделал два шага вперёд, чтобы существо смогло её лучше рассмотреть. Хотя Джелитта надеялась, что ей тоже что-то удасться рассмотреть. Если существо не понимает/не отвечает, то Джелитта всё тоже самое повторяет на том языке, на котором говорила тварь за стенкой



Sergius-II 06-05-2003 18:08:

Джелитта единственная заметила. что меч щас кого-то пришибёт... но это уже было не важно, так как уже поздно

Словно в ответ меч улетел в проход на потолке... все миновали опастность, но существо обратилось к вам всем... Голос звучал мягко и мелодично на всеми понятном языке.... но внём присутчтвоваля какая-то скрытая сухость или пустота... но голос словно манил к себе...

- Друзья вы ошиблись, мы не враги, я всего лишь мирное существо, просто моя природа такова, что причиняет вам вред. Подумайте, обладая такой силой, я бы уничтожил вас, но мне это не нужно.... Вы должны уходить от сюда, я сейчас начну питаться, могу и вас задеть.... Уходите скорее!



DEMON_[T2K] 06-05-2003 18:12:

Thumbs down

-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!! черт бы его побрал... спину ломит, все тело болит*корчась от боли, ели дыша бормотал варвар*
-помогите, Джелита, Грандмор!..
Хитмэн выташил веревку и обмотав руку одним концом, второй бросил Джелите...
-Лови!!!
-а, черт, Грандмор мне нужна срочная помошь
Варвар то есть сил бросает веревку к Джелите...

__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Sergius-II 06-05-2003 18:18:

Боюсь верёвку Хитмен не смог тогда вытащить(оно и к лучшему, а то и связанный бы летал...)Но кричал тогда он именно так, а сейчас он весь помятый лежит между тёмной фигурой из вихря и Грандмором, Эберком и Джелиттой... весь помятый и злой как соба... варвар!



Saburo 06-05-2003 18:28:

Вихрь то утих получается?



Sergius-II 06-05-2003 18:34:

Вихрь утих, но ещё присутствует, в слабом проявлении, туман небольшой ещё есть, фигура теперь уже рядом с вихрем, но туман окружает фигуру....



Runesinger 06-05-2003 18:37:

-Хорошо, - ответила Джелитта существу, - сейчас мы только с товарищами перекинемся парой слов. Ну, надо же решить брать варвара с собой или здесь оставить. Может он тебе пригодится.
Девушка сделала самое невинное выражение лица, а про себя подумала, что хорошо, если варвар не придушит её сразу же...всё-таки она старается спасти его шкуру...хотя со стороны может показаться совершенно обратное

Повернувшись к Эберку и Грандмору, как можно тише Джелитта сказала:
-Это существо - демон. Только не спрашивайте откуда я это знаю - потом расскажу, - девушка не дала выговорить им ни слова. - То, что мы с вами только что видели - рождение демона. Он очень могущественный, когда вырастет и наберётся сил. Пока - он слаб, но я не знаю всех его возможностей (и полагаю его силы превосходят наши, даже пока он ещё "юн"), так что...надо решать, что мы будет делать.
И уже громче, так, чтобы слышал и варавар, Джелитта сказала вне зависимости от того, к какому решению пришли Эберк и Грандмор...возможно это даже даст им некоторое прикрытие:
- Если ты не возражаешь, то мы заберём этого *девушка показала на варвара*. Мои приятели не хотят его оставлять, прости.



Sergius-II 06-05-2003 18:44:

Существо:

- Я демон? Что вы друзья мои, я серебряный элементаль воздуха, не бойтесь меня, но вы должны уходить скорее!

Он говорил убедительно, только Грандмор засобневался, но даже Джелитта поверила в это, и Хитмен, и Эберк!



Runesinger 06-05-2003 18:54:

Значит играем в игру: кто кого переBluff'ит

-Да нет, уважаемый, с чего вы взяли, что кто-то здесь говорил про демонов? Вам наверное послышалось, вот телепат, блин а может быть вы всё не так поняли. Да, я не отрицаю, что назвала вас демоном, но разве элементали не относятся к демонам; разве они не являются их родственниками или что-то в этом роде? Демон же это кто? Правильно, это некий дух. Кто такие элементали? Правильно, тоже духи. Только...эээ...они разные духи. Возможно, моих познаний не хватает в том, чтобы уловить грань между демонами и элементалями. Поэтому, возможно, вы нас просвятите: кто есть кто? и в чём их различие? Чтобы в следующий раз мы не попали в какой-нибудь просак. Ведь вы нам всё разъясните, правда?
Девушка пыталась тянуть время



Sergius-II 06-05-2003 19:06:

- Простите меня, да в вашем понимании я демон, но есть всё же разница, пока вам этого не понять...Пока скажу, что демон не есть любой дух, а элементали разделяются между собой на разные иды, те которые являются чистой энергией или в большинстве своём энергия есть демоны,я же противопо...

Существо осеклось и секунды 2-е молчало... Затем как-бы мотивируя это молчание нервно продолжило: "Бегите скорее!" и ураган начал усиливаться!



DEMON_[T2K] 06-05-2003 23:32:

Exclamation

Runesinger
-меня возьмите!!!



Sergius-II 07-05-2003 07:17:

DEMON_[T2K] твой пост выглядеть должен приблизительно так. как я сейчас напишу, а то по твоим словам, ты хочешь, чтоб он тебя из Южного в Москву с собой увёз и женился на тебе... помни он в реале ПАРЕНЬ!

Варвар стонущим голосом обратился к Джелитте:
-Меня возьмите!!!

Кстати Хитмен ещё жив и ходить сам пока может...



MOPKOBKA 07-05-2003 09:27:

- Дык ползи сюды! Эберк, помоги ему! Ты здоровей... Да не трожь веревку эту! Хватай варвара за шкирку и тяни сюда эту оглоблю!



Saburo 07-05-2003 10:45:

Гном подбежал к варвару, схатил его за ближайшую часть тела и поволок к проходу, где кучковались остальные.
- Элементаль значит, это хорошо что не демон, но дуть тоже плохо. - бормотал себе под нос гном.



DEMON_[T2K] 07-05-2003 16:02:

Angry

Saburo
Ну ты, Маленький-да удаленький, полегче!!!
-а то ведь встану, и...

Варвар пытаясь приподняца, опять упал на пол...

-Вот блин попал... и какого черта меня потянуло к етому ср... тупому туману!!!
>-(
-ещё и меч улетел...
варвар плюнул от всей души, метра на 3!


MOPKOBKA
Свяшенник, по поводу словарного запаса, в плане оскорблений, у меня тоже отлично... так что лучше не обзывайся! >:-7



Sergius-II 07-05-2003 16:55:

Димон, когда на тебя злится персонаж. то это не значит. что и сам человек в обиде, а сам ты можешь обидеть или потерять уважение!

Варвар не дал дварфу утащить себя, но метра два его протянули...
Хитмен в состоянии встать сам, особенно это видно и потому, как он ругается!

Вихрь стал усиливаться.
- Бегите! Бегите же! БЕГИТЕ ПРОЧЬ!

Теперь существо начало смеяться!
- Я ОБРЕТАЮ силу!



Saburo 07-05-2003 17:47:

- О, сам ходить можешь, так БЕГИ! - гном сам последовал совету своему и вихря,
отпустив варвара добираться своим ходом.
- Грандмор, Джелита, бегите - если летать не хотите! - гном перешел на быстрый бег в сторону подальше.



Sergius-II 07-05-2003 17:53:

Эберк убежал, но Хитмен почувствовал, что если вот-вот не встанет, то живым не уйдёт, его немного подтягивает, а в вихре уже кружится его сумка с вещами и часть одежды!



Runesinger 07-05-2003 18:09:

Тяжело вздохнув, девушка проговорила:
-Ну я же говорила Это "жжж" явно не с проста было. *девушка ещё раз вздохнула* Я же говорила...Эй, здоровяк, ты вообще, собираешься вставать или спать решил? А ну-ка, *девушка устремилась к Хитмену и попыталась его поднять* давай поднимайся. И бежим отседова, пока ещё есть возможность.



MOPKOBKA 08-05-2003 10:01:

Застонав от фокуса гнома, Грандмор остановил девушку и бросился сам к варвару, и подхватив того под руки помог ему встать и потащил прочь от вихря.



Sergius-II 08-05-2003 10:12:

Unhappy Бежим куда глаза глядят!

Кое-как вывыбрались из того Хаоса, позади слышался смех, а вы убегали проч от туда... проход был длинною около 100 метров, а в конце тупик.... какой-то сундучок,похожий на первый(с разбитыми бутылочками), так же был зарыт, нов 10-ти метрах от вас, на высоте 3-х метров(на потолке) виднеется проходик, в благодаря которому реально подняться выше....

Хитмен оставил позади много вещей, только верёвка болталась у него на ноге и волочилась за ней, но кошка(крюк) увы где - то далеко, он лешился меча, а досмех был помят(кольчужая рубашка)....вообщем полная .

Хохот позади усиливается, как и звук от ветра и урогана!



MOPKOBKA 08-05-2003 13:21:

- Джел, проверь сундук на магию! Эберк, открой!

Оставшиеся у Грандмора силы он тем временем использовал для лечения Хитмена



Sergius-II 08-05-2003 13:37:

описание действий только после Runsingera... и поздравляю Эберка и Грандмора, точнее МОРКОВКУ и Saburo с новым уровнем, только вот апгрейд после отдыха!

Ждем деЙствий Джелитты!



Runesinger 08-05-2003 15:31:

-Да без проблем, сэр, - девушка демонстративно отсалютовала Грандмору. - Только вот я сомневаюсь, что у гнома получится открыть замок (он скорее весь сам сундук разнесёт, чем откроет его). Да и в крайнем случаи ящичек можно забрать с собой если просто открыть его не удастся.
Девушка присела на корточки рядом с сундучком, и стала его внимательно разглядывать. После пристального изучения, надев перчатки, попыталась приоткрыть крышку сундучка.

В общем всё как обычно - Детекст Маджик на содержимое! сундука (если слотов 0 уровня нет - то слот 1 уровня трачу).



Saburo 08-05-2003 15:57:

- А замок и отрубить можно, ежели не открывается.
Гном приметился, как удобнее рубануть по замку.



Sergius-II 08-05-2003 16:10:

Runesinger - ты открываешь сундук или нет?



Runesinger 08-05-2003 18:58:

Вроде бы я написал, что открываю: После пристального изучения, надев перчатки, попыталась приоткрыть крышку сундучка.
Если можно, то небольшое уточнение: кастую Детект Маджик не на содержимое сундучка, а на сам сундучок ДО его осмотра и вскрытия



Sergius-II 08-05-2003 19:09:

И так магия ничего не показала.

Джелитта начала разбираться с сундучком, пока Эберк держал свой топор на готове,стоя рядом, Грандмор и помятый Хитмен смотрели на них, точнее просто наблюдали!

Джелитта и Эберк Сюрпризом для них это не стало вовремя что огромный квадрат 3x3 метра со стены!

А Грандмор и Хитмен заметят это в следующем раунде, Эта штучка может накрыть обоих - Дварфа и Джелитту, описаний не даю(пока не разглядели, просто что-то квадратное и прозрачное)

И так Джелитта и Эберк ждём!



Runesinger 08-05-2003 19:18:

Девушка не стала долго думать, схватила сундук Если он с виду не очень большой; иначе - прыгать без сундука. Если не удаётся его оторвать/поднять от земли, то просто перекатиться/отпрыгнуть на безопасное расстояние и попыталась отпрыгнуть в сторону, успев крикнуть дварфу:
-Быстро в сторону!

Я кажется догадался, что это за штуковина падает сверху



Sergius-II 08-05-2003 19:25:

Сундук не хилый, не для девушки... Да штучка известная...из монстрятника по II редакции!Так имя назови...а штучка гадкая!



Runesinger 08-05-2003 19:30:

Тогда как и говорил - отпрыгиваю без сундука!

А насчёт монстра. Во-первых, я могу ошибаться. Во-вторых, мне кажется, что по III редакции эта тварь тоже есть. А, в-третьих, я думаю, что это Желатиновый куб или мимик



Sergius-II 08-05-2003 22:21:

Talking

Ну вот всё испачкали... смотрите как теперь пакчкают вас....



DEMON_[T2K] 08-05-2003 22:26:

Smile

варвар вылупился на это чудо, состоящее из соплей, которое прыгнуло на Джелиту и Эберка!
-Фу-у-у-у-у-у-у-у, гадость!!!!...
Варвара про себя проблевался на все 4 стороны!
*->-< Грандмор :-)



Saburo 12-05-2003 10:46:

Гном каким-то образом заметил падующую на него тень и мгновенно оценив её размеры отпрыгнул назад.



MOPKOBKA 12-05-2003 13:06:

Грандмор попятился назад - прежде он никогда не видел ничего подобного... В голове его роились мысли: "Мы обречены, нам никогда не прорваться через такое скопище монсров...". В такие минуты Штир... Грандмор как никогда был близок к провалу.

DEMON_[T2K] ???



Sergius-II 12-05-2003 13:34:

Раунд первый

Тварь приземлилась рядом, не задев никого, она была готова тяпнут ЭберкаВезёт ему в этой жизни, Но пока не успела.

Эберк стоит спереди перед тварью, как и Джелитта, но Хитмен и Грандмор позади....

(до тупика около 5-ти метров, до проходика около 12 или поболее, но он на высоте 3-х метров...)



Runesinger 12-05-2003 14:31:

А в тупике, случайно, не валяется меч Хитмена

-Ну и кто знает, что нам с этой тварью делать? - девушка пятилась назад, за спины более опытных бойцов. - Мне что-то ничего не приходит на ум. Вот, разве что, помыть её да пожарить (кто-то там, помнится, хотел пообедать нормально).
И уже стоя за спинами Грандмора и Хитмена, Джелитта сказала:
-У меня предложение: никто не хочет подсадить меня в тот проходик? Может там что-то интересное есть. Да и верёвка у нас, вроде бы, есть. Так что я её там за что-нибудь привяжу и вы быстренько заберётесь наверх. Правда...кто-то должен на время задержать эту тварь.



DEMON_[T2K] 12-05-2003 16:06:

Джелиточка, я бы тебя с удовольствием подсадил до прохода... только вот с тварью разберёмся... ;-)
-дайте мне в руки оружее, или сами разберитесь с этим... этой гадостью!!!

Grandmoru

прости, просто я как себе представил это, так мне сразу поплохело... sorry ещё раз
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



MOPKOBKA 12-05-2003 16:39:

Стоя за широкими спинами, Грандмор кое-как отряхнулся В следующей молитве заказываю Создать воду, и вместо лечения Хитмена, отмываю рясу .
"Вот какой чувствительный варвар, - то ли с досадой, то ли с жалостью пробормотал он, - ну, Пелор прощал, да нам велел..."
- Брат Хитмен Нелепо как-то звучит... ты хоть знаешь, как ЭТО убить? Неужели обычным оружием? - крикнул Грандмор, вытаскивая из мешка кремень, и поджигая недогоревший факел, который он предусмотрительно сунул в указанный мешок.
Серьезно, я не знаю как эти фиговины убиваются - ткну щас факелом... Эти кубы и мимики - хоть не взрываются? А то я сомневаюсь, что их разрубить можно.



DEMON_[T2K] 12-05-2003 16:50:

Angry

MOPKOBKA
-Рубите вы эту пачку соплей!!!... хоть факелом... может даже это и лучше!
-Эберк, руби же давай!!!
Варвар кричал так, что могло даже уши заложить!!! >=0



Saburo 12-05-2003 18:08:

- Ах, ыпть, гы! - заорал гном и рубанул со всей дури по чему-то, что прыгнуло с потолка.



Runesinger 12-05-2003 19:48:

-Ну, по мне так эта штуковина мало чем отличается от обычного холодца. Поэтому, полагаю, она легко нарежется на маленькие "аппетитные" ломтики. Брр, ну и гадость. - по коже девушки пробежали маленькие мурашки. - И вообще, кто-нибудь дайте здоровяку какое-нибудь оружие. Нечего такой силище без делу пропадать.

Если никто Хитмену оружия не даёт, то Джелитта отдаёт ему свой кинжал

А что там с ветром???



DEMON_[T2K] 12-05-2003 22:12:

Lightbulb

Runesinger
Вот-вот!!!



Sergius-II 13-05-2003 07:56:

Раунд второй

Прозрачное, почти невидимое создание, напоминающее всё-же желе, не думало смотреть и слушать ваши изречения, посему Эберк попал под её атаку, волна противной склизкой гадости нахлынула на него Эберк{20/26} По всему телу бедолаги прошла волна обжигающая всё тело, хотя кое-как Дварф смог это перетерпеть... Но мало того, Эберк почувствовал, как в рану, полученную ожёгом, попала какая-то гадость и рука онемела,затем и всё остальное, кое-как воин стиснув зубы, почти неощущая тело, сумел не упасть, теперь, словно живая статуя, он стоит и не двигается.....

В тот момент Джелитта уже успела спрятаться за спинами грозных воинов ,до удара твари по Эберку успела и перекинуться парой слов с Грандмором и Хитменом.....После достала свой кинжал Огромный могучий варвар с пилкой от ногтей, вместо ножа...., и отдала Хитмену. Проход находится недалеко, но верёвка варвара была в сумке, сумка в комнате той, комната та, позади вас, позади вас человек в урагане, ураган чуть не убил варвара, варвар тут стоит без верёвки, верёвка в сумке, сумка в комнате той....


Грандмор зажёг факел, а действие это продолжительное, но три удара кремня и факел(на удивление священника) зажёгся легко, теперь он готов наделать много шкварок из этой твари, а кто такое блюдо будет есть... ну мёртвым понравится...

Варвар, сделал рожу, буд-то его обесчестили, обидчиво взял кинжал и стоял насупившись готовый разрубить эту тварь(правда никто не знал,что причина в желудке...), только вот раны его давали о себе знать, один удар такой твари и с варваром можно распращаться....Да и Эберк, застывший на месте, заставил задуматься об осторожности....

Последнее в этот "миг", что произошло, так это топор эберк опустился не задев, к сожалению, жидкой гадости...рядом с ним....



MOPKOBKA 13-05-2003 09:43:

Грандмор метнул свой факел в центр колышущейся массы и, привстав на цыпочки, смотрел на произведенный эффект:
- Джел, ты самая умная! Что это за х.. штуковина? Что делать?

Может, кто-нибудь самый головастый попросит ДМа кинуть чек на инт, чтобы догадаться что это за зверь и как его кушать будем?



Sergius-II 13-05-2003 09:52:

А самые головастые сами догодаться должны! Или MOPKOBKA желает до 4-го добраться уровня???



Saburo 13-05-2003 10:57:

По парализованному гному потекли капельки пота. Несмотря на полный отказ мышц, вся воля Эберка пыталась заставить его двинутся...



Runesinger 13-05-2003 20:16:

-Конечно приятно слышать такие комплименты, - Джелитта улыбнулась за спиной Грандмора, - но я действительно не представляю, как сражаться с такой тварью. Единственное...эээ...мои магические способности в борьбе с этой тварью нам не пригодятся. Хотя *девушка призадумалась и посмотрела на произведённый эффект от факела* у меня есть очередной план. Все, у кого есть вода, вылейте её на это чудо. Всё-таки пищу перед едой следует мыть.
И первой поспешила привести свой план в исполнение

Выплёскиваю воду на тварь

Тварь сундук загородила? Как вообще расположены сундук и тварь



Sergius-II 13-05-2003 20:27:

Сундук под ней.... Ждём Хитмена!



DEMON_[T2K] 13-05-2003 21:20:

Хитмен обратился к Джелитте, проговорив будто скороговоркой:
-Да.. тесачок не хилый!

Он метнул злобный взгляд на этот тесачок, затем посмотрел на Эберка, понимая, что с ним можно будет распращаться если его не спасти, он подбежал к нему и , обхватив руками за талию, попытался прыжками отнести его подальше от этой гадости! Только вот он избегал топора и пытался не трогать гадость руками!
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Sergius-II 13-05-2003 22:17:

Грандмор кинул факел, и встал было на ципочки, дабы увидеть что будет, но тот только долетел до пункта назначения, как Джелитта затушила его водой!Никакого видимого эффекта для твари не было...но факел уже не горел, а затух!


Эберк показал силу воли и всёже пересилил себя! Он пришёл в чувства и просто рефлекторно рубанул по твари, да так, что от неё четверть отлетела(Вот это я понимаю... рубанул критом спросони) У Варвара 14/30 его лечили, Тварь - 12
Но тут он почувствовал на себе крепкий захват и что-то высокое и мускулистое его потащило прыжками куда-то поодаль от твари, которая двигалась за своей жертвой переливаясь и переплывая.Вырваться не удалось, да и удушающий захват, перекрыл кислород! Хитмен чек на силу 1d20= 19 + 4 23 как перышко поднял!

Со стороны для Джелитты и Грандмора выглядело это так:

Варвар, просто словно голодная сабака, стащившая со стола еду, схватил мёртовой хваткой бедного Дварфа, да и прыжками, с бешеным выражением лица двигался прочь ото всех...



Теперь Хитмен держит Дварфа мёртвой хваткой, так что тот и не шивелится Эберк чек на силу 1d20=2+3=5 даже не смог пошевелиться! Хитмен не знает, что Эберк вообще очнулся..

Джелитта и грандмор позади твари на 8-мь метров, а Хитмен с Эберком почти в упор, тварь не задела их своей атакой!
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Runesinger 13-05-2003 22:23:

-Упс, - только и проговорила Джелитта, когда факел издал весьма характерное "пшик". - Ну, значит, план номер два - "вода" не приносит видимых результатов. Что же касается огня, то...эээ...Грандмор, у тебя не найдётся ещё одного факела?

Если тварь отошла от сундучка на некоторое расстояние и не обращает на Джелитту никакого внимания, то девушка возвращается к сундучку и пытается его вскрыть. Тогда следует такая реплика:

-Грандмор, как видишь, тварь очень лекго поддаётся разделке. Стоит лишь приложить некоторое усилие. Помоги этой парочкеимеется в виду Хитмен и Эберк , а я попытаюсь вкрыть этот сундучок. Вдруг так что-то, что сможет нам помочь в борьбе с этой тварью...хотя и сомневаюсь в этом.

Если до сундучка добраться нельзя, то Джелитта просто предлагает Грандмору помочь "парочке"



Sergius-II 14-05-2003 07:27:

Опишу точнее, выглядит так(а сундук свободен):



Runesinger 14-05-2003 08:33:

Тогда план действий тот, который описал выше



MOPKOBKA 14-05-2003 09:50:

Грандмор от бессилия заскрежетал зубами - пусть варвар гоняет ветер мечом, пусть гном бросает беспомощного раненного товарища, пусть колдунья тушит заженные им факелы, пусть... Значит Пеллор так хочет.
Оставив на камнях мешок и кремень, он бросил Джелите: "Там еще один факел должен быть. Давай", затем выставил перед собой щит и приготовив булаву встал между ней и слизью (если факел нельзя перебросить у него над головой - стоит полусогнувшись), пропустил варвара, бегущего с гномом.
- А вы, соберите остатки воды и обмойте топор! Гном в бой, Хитмен - бери камни потяжелей да бросай в середку! С десяти футов в 9-футовую кляксу не промахнешься? Вроде она медленно ползает... Должон пару камней метнуть...



Saburo 14-05-2003 11:18:

Ага, как гнома таскать так можно, а как самого тащут так вырываемся и ругаемся
Эберк задергался в хватке варвара и сдавленным голосом прохрипел:
- Отпусти, я эту тварь порву. ГРЫПТЬ.
Гном замахал топором в сторону кучи желе, стараясь не задеть варвара.



DEMON_[T2K] 14-05-2003 13:59:

MOPKOBKA

а где я тебе эти камни-то возьму???



DEMON_[T2K] 14-05-2003 14:13:

Angry

Saburo

ну такой уж у меня герой... :-)

-оу!!! ты ещё и почти впорядке!!! э как тебя угораздило! ;-)

если поблизости есть камни, то беру побольше размером, и кидаю их со следующей репликой...

-а как тебе камушек?.. нравица???... так ЖРИ тварь!!!!!!!!!

и варвар, с диким воплем, кидает камень в тварь!

если камней подходящих нет, то метаю в тварь джелитин "тисак"



Sergius-II 15-05-2003 12:20:

Инета более нет, но раз в день на обеде могу писать... а остальное бутет псать Димон ттк, от моего имени... так, что не удивляйтесь, если там появятся не те символы

Сообщение должно появиться днём(не реально огромное) просто такое по памяти я не напишу, скажу только, что тварь - ошеломляющее желе и она теперь мертва, чуть позже наверное в пятницу появится новая ветка, и часть квеста закончена, Грандмор, Эберк и Джелитта пришлите мне на [email]etoe@rambler.ru[/email] персов уже с третим уровнем
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Sergius-II 15-05-2003 23:20:

Wink

_____Раунд третий_____
Джелите достался в руки факел, но с зажиганием его возникли проблемы...
но всё же он зажёгся к концу раунда.

В то время как Грандмор, со своим грозным видом, прикрываясь щитом и
булавой на изготовке, подходил к тваре, Хитмэн отпустил Эберка, а тот
тут же бросился в атаку (нанёс тваре 8 повреждений). Хитмэн ударил
Джелитиным кинжалом и вполне удачно...(нанёс 4 повреждения)
Тварь растеклась по полу и больше не подавала признаков жизни.

На полу остались какие-то ржавые кольца от старой кольчуги, 1 ржавый мечь
но всё же пригодный к использованию (одноручный длинный мечь)
longsword 1d6 т.к. тупой и ржавый и какая-то металлическая шкатулка...




Прошло некоторое время после того как вы пришли всебя прошли неприятные ощущения
(особенно у гнома с варваром) :-)
В шкатулке нашлось отверстие, к которому вполне подходит один из камней.
Вы смогли обычным способом открыть сундук, поковырявшись в его замке.
Внутри: 12 бутылочек с лечебной жидкостью (жидкость какая-то вонючая и неприятная)...
как бы варвара опять не стошнило, некоторые старые принадлежности
для перевязок (но давно сгнившие), какие-то острые инструменты (ножичек, пилочка,
что-то на подобии иголки и набор такого "нечто", что напоминает старые сгнившие зубы
и много сгнивших вещей, не представляющих никакого интереса))...


на том месте, откуда спрыгнула тварь торчит здоровый двуручный меч... рубит 2d6
Варвар вытащил его, что вызвало небольшой обвал камней...
у меча в рукоятке есть место, куда можно вставить маленький камень.

урагана не слышно...
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Runesinger 16-05-2003 00:10:

Потушив уже ненужный факел, девушка внимательно осмотрела всё найденное добро.
-Мда...не густо Ну да ладно. Что-то с этим надо бы сделать. Хм...*Джелитта заправила выбившуюся прядку волос за ухо*...дайте-ка мне на это взглянуть.
Весцеремонно собрав (и даже посягнув на меч варвара) все найденные пожитки, девушка попыталась определить есть ли в них магическая энергия Detect magic на всё найденное; всё найденное до этого аккуратно разложено на полу После этой процедуры девушка поднесла один из пурырёчков к носу и попыталась определить, что за жидкость находится в бутылках. Общие свойства: специфический запах (какой если есть)? + возможно что-то ещё удастся узнать.

-Гномэ, дружище, не одолжишь ли нам парочку из своих камней. Могу поспорить, что эти отверстия *девушка показала на дырки под камни на мече и шкатулке* здесь неспроста.



Saburo 16-05-2003 11:02:

- А здесь нет камней, - печально константировал гном, разглядывая найденное добро. Наиболее интересными показались гному зубы, кои он и принялся вертеть в руках и разглядывать со всей внимательностью.
Услышав вопрос Джелитты, Эберк покопался в карманах и извлёк пару кристаллов подходящего размера.
- Ну давай проверим, - гном протянул девушке камни, а сам спрятался за щит.



MOPKOBKA 16-05-2003 14:16:

Грандмор собрал факелы и свои разбросанные вещи, опустился в углу на колени и принялся истово молиться Про воду все помнят? Оставшиеся спеллы - на лечение. Всем поровну, но 1-й спел Джел (если нужен), 2-й Эберку, а уж потом, что останется - Хитмену. И так по кругу



Runesinger 16-05-2003 19:10:

А что с водой?

Джелитта слегка изогнула бровь, когда Эберк спрятался за щитом.
-Хм...а чего это ты спрятался? Неужто, что-то увидел, что смогло тебя так испугать? - На всякий случай девушка повернулась, проверяя, не спряталось ли у неё за спиной какое-нибудь вредное чудовище. Но ничего такого, конечно же, не увидела. - Гномэ, наверное ты что-то съел не то, раз тебе уже всякие кошмары мерещаться. А может...*девушка подошла к гному и приложила руку к его лбу*...у тебя горячка, после того, как тебя эта тварь полапала.
Джелитта почесала висок.
-Ну, я в таких вопросах всё равно не разбираюсь, так что...
Джелитта взяла шкатулку в одну руку, вытянула её, прищурила один глаз и...вставила в прорезь один из кристаллов.

Если после этого она всё ещё жива , то проделывает тоже самое с мечом



Sergius-II 16-05-2003 22:53:

Talking

Джелита, когда ты сделала DetectMagic то засветились камушки, шкатулка, и меч!
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



DEMON_[T2K] 16-05-2003 23:11:

Talking

-Ого-го-го!!! Вот ето штучка!-воскликнул Хитман, осматривая найденый (новенький) меч :-)
-Пожалуй что с таким мечом я много тварей изрублю!!! ;-)
Варвар махнул 2 раза в воздухе!

через 1 минуту, когда варвар налюбовался

-Гм... че тут у нас еше есть?...
Варвар присел на корточки и стал рассматривать остальные веши...
-О! бутылочки :]... дайка мне и гномику по одной, Джел ;-)
Он протянул свою мощную руку...

внимательно смотрю за тем что происходит с мечом, после того, как Джел засунула в его рукоять камешек...

__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Sergius-II 17-05-2003 21:46:

Unhappy

шкатулка открылась, из нее заиграла приятная музыка, она переливаеца разными цветами (красным, синим, белым и коричневатым) внутри обнаружилось 4 столбика (тех же цветов)...
Джелита, прикоснувшись к черному столбику была неприятно удивлена: в нее попала електрическая стрела (-1), так что волосы встали дыбом... подумав и разобравшись ведьмочка поняла, что для начала надо сфокусироваца на цели, ее зыркнули сначала на Эберка, затем на Хитмана, затем на Грандмора, и решила сфокусироваца на камень,поетому вторая попытка стала более удачной... и стрела ударила в камень (обычный камень, из такого же, из которог состоят стены прохода), но отскочила от него и полетела в сторону Эберка, но ударив в щит отскочила, и улетела в проход, оттуда послышался знакомый голос:"Ну вот опять все испортили!" (Эльфийскийский язык)... изучение шкатулки продалжалось :...

Белый цвет вылечил Джел.

Синий цвет, которым воспользовлась Джелита после долгих раздумий, вызвал ледяную стрелу в тот же камень....

Красный-ударил огненной стрелой в ту же цель, так что камень от перепада температур потрескался и рассыпался (лежачий камень). Свет вставленного камня изрядно потускнел, ясно, что его хватит на 10-15 таких пусков.

Следуюшим обектом был меч..............................

Джелита вставила в него камень, но видимого эффекта не было...

осталось только предложить варвару им воспользоваца...........
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



Sergius-II 17-05-2003 22:00:

Talking

.



DEMON_[T2K] 17-05-2003 22:01:

При полете стрелы, варвар отскочил от Джел к стене и глаза стали его как блюдца...
-Wоw!!!...
Увидев что стало с ее волосами- он начал смеяца так, что чуть не упал!
-Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!.. ой не могу.... ха-ха-ха!!!
Врвар продолжал смеяца до тех пор, пока не услышал демонический голос ...
-Что ето было...
Лицо варвара выражало недоумение...

после того как Джелита засунула в меч камень:
-Еберк, дружише подкинька етот сундучо *варвар указал мечом на пустой сундук*.
после результата удара
-давайте-ка от сюда выбираца! да поскорей, а то уже всякие голоса слышаца- недовольные!
__________________
TIME TO KILL CAME!!!



Runesinger 18-05-2003 00:37:

Происшедшее нисколько не развеселило девушку. Джелитта топнула ногой от досады, что сразу не распознала природы этой магической шкатулки. После этого, на смех Хитмена, показала тому язык , достала из сумки расчёску и привела свои волосы в порядок. После этого, напустив на себя серьёзный вид, сказала:
-И ничего смешного нет. Это был научный эксперимент! И вообще, мне кажется, что мы тут немного задержались. Пора бы выбираться от сюда. А то сдешние хозяива *девушка махнула в сторону, от куда периодически доносился голос демона* нас не очень-то и жалуют.



MOPKOBKA 19-05-2003 09:47:

Sergius-II А я молюсь... Все еще молюсь...



Sergius-II 19-05-2003 12:22:

Грандмор молился , не взирая на происходящее вокруг!

Смотрите на новую ветку!


Текущее время: 12:37

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.