Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Europe 1400 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=44366)



installer 25-12-2002 02:02:

Europe 1400

Сёдня видел сабж в продаже.
Если кто уже успел поиграть поделитесь впечатлениями.

ps
Вроде обещяли неплохую смесь rpg&rts в средневековой европе.



tarik 25-12-2002 11:26:

вчера купил, но еще не успел поиграть. Однако одним глазом глянул и понял что: во-первых обязательно нужен патч, потому как музыка и ролики отсутствуют. Патч уже есть и весит всего-ничего, около 500 кило. Во-вторых, не знаю какую надо иметь машину, но движок там отмороженный Во всяком случае у меня это первая игра которая реально стала тормозить если выставить значения графики хотя бы в половину. Пришлось скидывать на ноль все установки и только тогда играть можно.

Celeron 1200, 256RAM, GeForce 256.



installer 26-12-2002 02:38:

tarik
А сылочку на патч чёж не выложил то?

У меня кстати работает без тормозов , покрайней мере в начале,а дальше хз.



tarik 26-12-2002 12:24:

installer - ссылочка есть в новостях Либо на www.russobit-m.ru У меня без патча играть просто было невозможно. Вчера вот поиграл - ничего так игрушка, не шедевр конечно но забавно...



Mylystryx 26-12-2002 20:48:

Exclamation

Люди помогите plz
у кого оригинальная английская или русская от Руссобит-м версия
скиньте пожалуйста мне на мыло эти файлы в zip или rar, уж больно игруха рульная а играть в "русскую" версию нет возможности...
blank
forms.bin
groups.bin
sсripts.bin
textbin_english.bin
Файлы находятся в дире \Resources\
адрес мыла [email]stockwell@newmail.ru[/email]
или где скачать
Заранее благодарен



installer 27-12-2002 02:06:

tarik - А я то подумал что офицальный патч вышел а не от Руссобит-м.
У меня без патча играть просто было невозможно. - а ето потому что лицезию взял



tarik 27-12-2002 02:59:

installer - это потому что я говорю на русском и думаю на том же языке на сем дискуссию закончим а то мне самого себя банить придется... ну и тебя заодно



tarik 27-12-2002 03:01:

Mylystryx - сорри... с моим коннектом только застрелится...



installer 27-12-2002 05:39:

tarik -Да я сообствено не имел ввиду что надо играть в инглиш Я сам взял на русском тока пиратку которая не глючит и качество перевода вполне сносное.



Mylystryx 27-12-2002 08:35:

Unhappy

Мужики как же быть, неужели ни чем не помочь. там всего 661kb в архиве... может быть хоть какие то из них (sсripts.bin уже не надо) мне закинет.
to installer
уж не русская версия от фаргуса у тебя? у меня именно она хотя я то понимаю что это не фаргус...
Мужики помогите - так не хочется к буржуям обращатся .....



Mylystryx 27-12-2002 08:45:

уже не имеет значение от какой версии будут эти файлы лишь бы только рабочей - русской или вражеской...



tarik 27-12-2002 13:25:

Mylystryx - Пытаюсь отправить. Размер олоко метра. Вот только textbin_english.bin у меня нет там. Наверное потому что игруха лицензия...

installer - ну руссошит не может без сюрпризов



tarik 27-12-2002 13:39:

Mylystryx - лови



Andriyy 27-12-2002 13:40:

Ребята, расскажите мне об этой игре. Стоит ли покупать?



Mylystryx 27-12-2002 14:51:

to tarik
Большое человеческое СПАСИБО... )
ща пойду пробывать....

to Andriyy
Стоит однозначно, я давно такую игрулину ждал....



tarik 27-12-2002 15:29:

Mylystryx - маленькое животное пожалуйста Главное чтобы заработало. Но второй раз посылать не буду - задолбался я ее отправлять на своем коннекте...



Mylystryx 27-12-2002 15:43:

to tarik
Слава богу... пронесло с судом.
Вся трабла заключалась что при разберательстве на суде она вылетала в винды, и обойти это разбирательство нет возможности.
C твоим файлом суд "прошёл" на ура, правда со шрифтами беда - кракозяблы, но впринципе терпимо, теперь мне осталось найти только от оригинальной английской версии textbin_english.bin и усё (кстати файл textbin.bin это и есть textbin_english только с другим содержанием файлов, все *.bin файлы открываются ZIPом)

to installer
может ты закинеш мне textbin_english.bin от своей пиратки...



installer 28-12-2002 00:27:

Mylystryx
Закинул.
Версия у меня вообще не понятно от кого брал на болванке.



Mylystryx 28-12-2002 11:16:

Talking

installer
Спасибо за файл

"те же зайцы только в профиль" - у тебя версия от то го же "фаргуса" что и у меня.
Ты хоть раз в суде на процессе был? если нет, то у тебя всё ещё в переди., но всё равно спасибо...
С наступающим всех



-={CCCP}=-Avrora 28-12-2002 12:43:

Ho4u vzjat etu igru pozaluista popodrobnee pro gameplay... Horoshaja igra ili laza? 4to v nei interesnogo?



Gribik[Drakan] 29-12-2002 17:49:

Думаю купить или нет?
Подскажите стоющая ли игра?



Mylystryx 29-12-2002 22:19:

Стоит, ещё как стоит...
пару дней поиграл в пиратку (будешь ругаться - жопу надеру! ), ещё пару дней
попытался в ручную исправить в ней долбанный перевод (спасибо всем кто отправлял мне файлы), потом ещё день ушёл
на тщетные поиски лицензии по городу которые ни к чему не привели. В результате всех этих манипуляций я не утратил интерес к этой игре, а плюнул на всё и заказал лицензию в
www.mediacenter.ru и теперь жду ценной бандероли.
А самой игре можно сказать что она мало чем похожа на другие экономические проэкты т.к. сочитает в себе и RPG
и "симулятор жизни" аля Sim's и достаточно глубокие политические интриги, а уж построить козни конкурентам (поджечь вражъю мануфактуру или личный особняк владельца, с помощью бутылки зловоний "убедить" его рабочих закончить рабочий день на 6 часов раньше и пойти домой или просто набить ему морду в тёмном переулке), в общем масса профессий и карьер не похожих друг на друга...

Так что думай теперь сам стоит или нет...



Andriyy 02-01-2003 00:58:

попробовал, игрушка просто супер. Уже получил дожность ночного стражника, чин капитана, завел жену и двух сыновей (один умный и красивый, а второй балбес-балбесом). Устанавливаю контакты со знатью, имею должность патриция и дом горожанина. денег - 15 тысяч золотых. За раунд зарабатываю 1500-2000.

Кто мне скинет линк или сам файл с мануелом. Или подскажет, где можно прочитать про все навороты в игре? А то очень тяжело самому планироывать и догадываться, что нужно и за чем делать.

Буду очень признателен.

П.С. Если не тяжело, расскажите о ваших первых шагах в игре. Что за чем делали, с кем налаживали отношения. пожайлуста.



Мр_Сокол 02-01-2003 15:13:

Чо новый симс?
Насколько глобальна эта игруха?
Можно стать королем и пойти войной на кого нибудь?
Или опять построить жену, посадить соседа, вырастить живот и т.д. и т.п. (типа юмор)



bibigon 02-01-2003 19:20:

Народ у кого не левая версия Фаргуса, киньте и мне на мыло все что просил Mylystryx. Для забывчивых повторяю список:
blank
forms.bin
groups.bin
sсripts.bin
textbin_english.bin

Мыло: [email]gleam@newmail.ru[/email].

Заранее благодарен.



Mylystryx 03-01-2003 22:54:

Пустая это затея - искать нормальную пиратку...
Дело в том что это единственный вариант пиратки в России, другого нет. В лучшем случае тебе скинут файло из оригинальной английской версии утянутой с какого нибудь варезника, но и это тебя не спасёт так как все основные касяки (а главнрое как я понял это кривой шрифт а стало быть и кодовая страница) зарыты в экзэшнике и какоv то dll...
Я всё перепробывал включая указанные файлы из немецкой версии... Единственный выход это версия от (тьфу...) Руссобита которую я заказал. Всё остальное напрасная трата времени и нервов...

P.S.
Кстати после установки на эту пиратку патча patch_v103c_de от немецкой версии, двигло ЗАМЕТНО пошустрело, интересно прокатит это с локализацией...



Daymio 05-01-2003 14:12:

to Mylystryx На локализацию патчик ставится но игруха требует оригинального диска, которого нема.

Народ как в игрухе занимать посты, а то денег уже дочерта, дворянство дали, а на пост простого сборщика налогов пройти не дают? Баллотировался уже триста раз; тех, кто избирает уже и пугал и шантажировал, а проку все нет.
Памажите кто может!



Andriyy 05-01-2003 18:11:

Daymio
Надо их не шантажировать ,а приглашать в гости к себе. Тогда отношение к тебе будет отличным (зеленая полоска под портретом) они тебя будут пихать во все возможные должности. И всячески поддерживать, клеветать на твоих врагов и поддерживать твои идеи.

Для этого в своем доме нужно построить банкетный зал и почаще приглашать туда гостей. Чем выше их титул, тем дороже и достойнее нужно организовать вечер. А то однажды пригласил императрицу в свой бюргерский дом, так она поламала мне всю мебель и отношение ко мне знати сильно ухудшилось. Я потом сотни тысяч потратил, чтобы все вернуть. Самый высокий мой титул - архиепископ. Крутая штука. Но хочу выше - стать самым-самым. СЧ первым персонажем не получилось - я умер :-(((. Но дочка у меня раза в три лучше отца, кроме того и состояние у нее поприличнее.

Нужно просто играть и пробовать разные варианты.



Daymio 05-01-2003 18:27:

А что (какой эффект) дают проповеди против кого-нибудь в церкви? Можно ли сделать отлучение? И как влияет религия на отношения между людьми. А то я катарический (что за странное название? протестантизм было бы лучше) священник имею жену каталичку и трех детей, из которых двое - катарики, а один - католик. Насколько я помню в 1400 году эти две конфесии воевали друг с другом.
Еще я совершенствовал свои навыки по книге "Способы быстрой печати", это в 1400 году как-то странно.



Gothic 06-01-2003 16:14:

Ребята, а кто-нибудь коды к этой игре знает? Что-то я их никак найти не могу!



Gribik[Drakan] 06-01-2003 18:33:

У меня версия от Russobit-M вылетает все время!
Патч скачал но соровно тоже самое ,может кто поможет?



Daymio 06-01-2003 18:41:

У меня тоже Руссобитовская версия вылетает каждый час, всегда при попытке пойти на дуэль. И еще: перевод ужасен, то и дело выдаются немецкие надписи, кастинг голосов никакой, как и согласование с текстом. Жалко сдохли Русефекации, а то и поругать некому.



Gribik[Drakan] 06-01-2003 19:48:

Daymio
У меня вылетает не стого не счего ,просто идеш кудато - здравствуй винды!
Все графические установки стоят на максимум и ничего не тормозит.



Vismut 07-01-2003 07:18:

textbin самопальный скачайте, у меня реже стало вылетать. Ссылка на форуме руссобита. Люди, есть ли отучалка от сд, а то у меня на 40 уже диск лопаться начинает. Хелп!



tarik 07-01-2003 12:08:

Gribik[Drakan] - только у меня не все время, стала вылетать когда на дуэль кто-то вызывает...



Gribik[Drakan] 07-01-2003 12:16:

Vismut
Дай ссылку здесь PLZ
tarik
Скинь мне на [email]Gribik@Rambler.ru[/email] файл gilde.exe он в папке с игрой ,если у тебя перевод от Russobit-m.
А то мой антивирусник пишет ,что он поврежден.



tarik 07-01-2003 12:26:

Gribik[Drakan] - ушло...



Gribik[Drakan] 07-01-2003 12:57:

tarik
Да спасибо пришло ,скачал. Сейчас проверю.
У меня она вылетает ,когда я посылаю своих воров ограбить дом. Вором играть весело.



Vismut 07-01-2003 13:09:

Gribik[Drakan]
http://user.rol.ru/~nucer
Если не загрузится, могу на мыло кинуть ~535 kb



Gribik[Drakan] 07-01-2003 13:29:

Vismut
Нет не грузится ,кинь на мыло.
Кстате я перестал посылать воров на ограбление домов и перестало вываливатся.



tarik 07-01-2003 13:35:

Gribik[Drakan] - перестал посылать воров на ограбление домов и перестало вываливатся - это не выход хочется получить полное удовольствие от игры. А то получается вроде как играем в шутер, только стрелять нельзя - вылетает...



Vismut 07-01-2003 13:43:

Gribik[Drakan] послал



Gribik[Drakan] 07-01-2003 14:16:

Vismut
Да послал ,спасибо!



Gribik[Drakan] 07-01-2003 16:14:

Vismut
Слушай ты меня просто спас - теперь не вываливается ,все работает.
И вопросик - как мне одеть на себя рапиру и можно-ли тренировать себя ,например битва или покров ночи



Sure 07-01-2003 16:39:

Gribik[Drakan]
По-моему, на себя рапиру одеть никак, зато можно ею вооружить своих воров\разбойников\стражников.
Для этого построить апгрейд типа "Оружейная комната" и там перевооружить. По умолчанию у всех
кинжалы, хотя у меня был случай, когда 4 моих вора (6 звезд комбат у каждого) с рапирами постоянно проигрывали 5 стражникам с кинжалами (12-15 звезд на всех). Ну, не знаю. Теоретически рапиры лучше.
Тренировать свои скиллы можно у себя дома, нужны новые комнаты: для комбата - салон, для покрова - потайная комната.
Хех, если у тебя все гуд, кинь и мне этот файлик. Мыло [email]sure_an@mail.ru[/email].



Vismut 07-01-2003 17:34:

Gribik[Drakan] cкажем спасибо nuceru с форума русобита



Sure 07-01-2003 18:10:

Камрады, будьте людьми!
Тож играть-то охота! Киньте файло plz ну или выложите куда-нить, где скачать можно! user.rol.ru не грузится, факт.



Gribik[Drakan] 07-01-2003 19:19:

Sure
Расчисти свой ящик ,а то при отправке пишет ,что размер файла привышает максимума хотя он всего ~550Kb весит и тогда я тебе его отправлю.



Gribik[Drakan] 07-01-2003 19:23:

Sure
А у моего одного вора вообще пистолет и сейчас ему надо дать отравленный кинжал!
Жалко ,что найти рапиры и другую амуницию тяжело - почти все дома разграбил.
А с казармой я вообще на 7500 тысяч поднялся - сначала я ее отвоевал а потом продал.



Sure 07-01-2003 20:12:

Wink

Gribik

Казарму и за 9000 загнать можно. Вообще это хороший способ легкого обогащения. Еще можно крепость разбойников захватить, тоже деньги. Только по-моему, отравленным кинжалом нельзя воров вооружать, это для разбойников спец оружие.
За файл отдельная человеческая благодарность! Ночь длинная, надо много успеть . Большое спасибо!



Vismut 08-01-2003 09:38:

Люди, может кто знает, как можно отучить игру от сд, а то у меня диск скоро разлетится. Буду благодарен за помощь.



Gribik[Drakan] 08-01-2003 11:39:

Sure
Интересно можно-ли у своего главного урон увеличить ,а то на дуэли немогу убить врага?
Хотя битва на 6 звезд раскачана и всегда попадаю.



Daymio 08-01-2003 14:09:

Народ, я тут дошел до монарха и не могу понять в чем смысел энтой должности, единственное преимущество - это мирить людей? И все? А то столько бабок слил на банкеты, столько AP на снятие памфлетов, а удовлетворения никакого. Я думал можно командовать ментами, воевать с другими государствами, развивать город как в симсити.



Sure 08-01-2003 14:16:

Всем желающим наконец нормально поиграть!
Я позволил себе разместить апдейт Nucer'а на наспех созданном сайте.
http://guild1400.boom.ru/
Кому надо, качайте оттуда. Были замечены глюки, если сказать Save File As.., но простой щелчок на линке должен работать ОК, хотя download и тормозит.
Еще раз выражаю огромную признательность как самому Nucer'у, так и камрадам Vismut'у и Gribik'у.



Daymio 08-01-2003 14:30:

Пасиба всем (Sure`у, Nucer'у, Vismut'у и Gribik'у) за патч. Предлагаю всем скопом обругать Руссобит.



Sure 08-01-2003 14:37:

Daymio

Как не присоединиться! Обязательно ругать и еще раз ругать.
Но есть одна закавыка - видишь ли, Jowood (издатель игры, в лице главного девелопера), утверждает,
что НЕ СУЩЕСТВУЕТ легальной российской версии игры. См http://forum.jowood.com/showthread....threadid=11689.
Так что м.б. мнение о том, что в России есть только 1 версия игры - пиратская - очень верно...



Vismut 08-01-2003 14:51:

Daymio Я о них больше вспоминать не хочу . Мое обрашение к техподдерже они удалили с форума... Типа



Gribik[Drakan] 08-01-2003 15:27:

Чувствуется ,что Russobit-M перевел ее на скорую руку ,т.к. если не скачать патч с ссылки http://www.russobit-m.ru/rus/downlo.../patch_1400.zip ,то помимо постоянных вылетов из игры еще и звука нету!!! Да и другие локализаторы типа Фаргуса ,тоже ничего хорошого из себя не представляют.
А так вообще игра просто супер. Интересно ,что будет если дожит но наших времен? Будут ли изменения.
Я лично дожил до 1498года , и единственное ,что это появляются новые люди.



Daymio 08-01-2003 15:29:

Странно все это, что они решились на выпуск версии без лицензии, ведь они вполне законная фирма.
Неужели ситуация с Противостоянием их ничему не научила?



Gribik[Drakan] 08-01-2003 15:30:

Тоже хочу сказать спасибо за патчик и советы.
Vismut Sure Daymio



Vismut 08-01-2003 15:44:

Daymio траблы с ними были и до этого... Вобщем я забиваю на муддобит-р
Gribik[Drakan] no problem



Gribik[Drakan] 08-01-2003 17:50:

Vismut
Вобщем я забиваю на муддобит-р - Я тоже.



tarik 08-01-2003 18:20:

Gribik[Drakan] Vismut - в общем дружно забили, положили, пригвоздили, заклеймили, обкакали и пректили на фиг флуд Лучше по игрульке че полезного скажите

Например, заметил такую странную особенность - если в начале игры нанять управляющего, денег сразу не хватает И не потому что у него зарплата шибко большая, а потому что эта сволочь копит товар на полную телегу и раньше вывозить на рынок не хочет...



Daymio 08-01-2003 18:35:

tarik совершенно с тобой согласен, мастер- это тупой прожиратель денег, он даже сырье не может нормально завозить. У меня сейчас 4 предприятия, на трех мастера, а одним руковожу я, так вот с моего одного доход как со всех трех мастеровых. Гнать мастеров взашей, как впрочем и Руссобит.
Но забивать на него не надо. У него есть подвластная контора, Revolt называется. Так вот эти ребята под лейблом Руссобита выпускают хорошие переводы.



Daymio 08-01-2003 18:54:

Вот уж и DTF подключился http://news.dtf.ru/?action=view&mod...=08&id=15.48.32



tarik 08-01-2003 18:58:

http://www.3dfiles.ru/?newsid=2836

наши новости тоже читать надо



Gribik[Drakan] 08-01-2003 20:20:

Про мастеров немного не согласен:
Когда имееш 5-6предприятий особенно, такие как гильдия воров и замок грабителей без них не обойтись.
Тем более ,что они хорошо подбирают дома для кражи - за каждую краже по 10000-13000тысяч монет.



Daymio 08-01-2003 20:36:

Gribik[Drakan] Конечно не обойтись, но то что они очень неэффективно используют потенциал предприятий - факт.
А вот насчет крепости: я не понял как отправлять бандюг на дело, где "производственный экранчик"?



Daymio 08-01-2003 20:44:

Ошибочка вышла:
http://forum.jowood.com/showthread.php?threadid=11836
Но это все равно не снимает с них ответственности за отвратный перевод.



tarik 09-01-2003 00:18:

я одно понять не могу - как женится и как использовать доказательства преступлений? Т.е. понятно что можно кляузу настрочить, а в суд подать можно?



Night Patrol 09-01-2003 08:50:

tarik совершенно с тобой согласен, мастер- это тупой прожиратель денег, он даже сырье не может нормально завозить. У меня сейчас 4 предприятия, на трех мастера, а одним руковожу я, так вот с моего одного доход как со всех трех мастеровых. Гнать мастеров взашей, как впрочем и Руссобит.
Но забивать на него не надо. У него есть подвластная контора, Revolt называется. Так вот эти ребята под лейблом Руссобита выпускают хорошие переводы.


Например, заметил такую странную особенность - если в начале игры нанять управляющего, денег сразу не хватает И не потому что у него зарплата шибко большая, а потому что эта сволочь копит товар на полную телегу и раньше вывозить на рынок не хочет...

Не согласен. Когда нанимаешь мастера есть три ньюанса.
Первый - он продает товар, только тогда, когда тот дорог. Если в этот год он дешев, не продаст, а будет ждать. Плюс к этому он заранее знает, какой товар подоражает.
Второе - при наеме, есть там галочка, сколько будет его оклад. Что не верно в переводе. Этот параметр, где максимум можно поставить 9000, отвечает совсем за другое. На какую сумму могут храниться исходные товары на складе. В начале, когда мастерская неразвита этот параметр не так влияет на игру, но потом мест больше, закупать ему товар надо тоже больше, вот и получается если этот параметр низок, то он едет сам продовать товар на рынок и не всегда по хорошей цене. У меня лично мастер по десять штук за год прибыли приносит, что позволяет заниматься своими делами не обращая внимания на производство.
Третье - самое главное преимущество. Если в конторе три повозки, то некоторые повозки закупаются и продают товар не выезжая из мастерской. Выглядит это так, как будто товар лежит в повозке но мастер с ним ничего не делает. Это просто товар как бы в пути находиться. Но при этом повозка не ломается, на нее никто напасть и ограбить не может и цены при этом очень даже хорошие. как при покупке, так и при продаже...



Daymio 09-01-2003 09:55:

tarik женихаться надо в панельке сверху, нажимаеш на свое имя (например Граф Вася Пупкин), и выскакивает панелька в которой можно и жениться и разводиться и сребовать сьема с должности и менять законы и в суд подавать и много чего другово. И как ты играл без этого?.
Night Patrol Пасибо за инфу, сейчас проверим



Vismut 09-01-2003 10:17:

tarik и в суд подать можно(на свое имя тыкаешь), и шантажировать, тока я не знаю как, там какое-то сообщение по немецки выскакивает. Когда женихаешься, надо смотреть на навыки жены, это потом повлияет на навыки сына(дочери?-у кого-нить была). Ну и по идее подарки надо дарить, если есть возможность. А то может отослать.



Daymio 09-01-2003 10:32:

Vismut Не отослать она не может (да,кто она собственно такая), но если не дарить подарки срок помолвки такой, какой сначала и написан, подарки просто уменьшают срок помолвки. Я всегда этим пользуюсь, чтоб наростить как можно более детей. Дочурки рождались и очень часто (на двух сыновей - одна дочурка). Но толку с них мало, разве, что женятся потом хорошо. Хар-ки у них всегда слабее чем у мужиков (типа, неравенство).



Gribik[Drakan] 09-01-2003 11:21:

Еще по поводу Мастеров - когда играеш вором ,то мастер находит такие дома в ,которых много дерег (около 10000-15000) и ,которые от воровства и взлома беззащитны. И хорошо юнитов тренирует.
Сейчас решил пойграть за литейщика - денег ,то очень мало ,то сверх много.



alexelot 09-01-2003 11:35:

Unhappy

А-а-а-а!! Люди-и-и, хелп! Достало это меня внатуре!!

Блин, у меня тот же симптом, т.е. вылетание, НО не так, как описано, хотя может и похоже. Короче, сама игрушка идет путем, все нормально и даже русификация, плевать на глючки, мне нравится... можно так сказать. И с графикой все в порядке - не тормозит, не глючит. Глюк же вот в чем: заходишь в какой-нибудь дом, он подгружается и ты в нем, потом выходишь на улицу или через какую-нибудь Ф переходишь в другой дом, он подгружается и когда уже должен оказаться внутри - здравствуй виндовс, как уже кто-то когда-то здесь сказал! И такая дребедень все дело портит. Я даже было приноровился: заходишь в дом, записываешься, выходишь, потом грузишь запись (в доме находишься) и тогда можно подгрузить еще одно помещение. Но это же уродство! Так можете представить себе, как мне приходится из своей гильдии, скажем, пройти в актовый зал муниципалитета через холл. Я пробовал и этот знаменитый БИН-файл скачивать, с ним она даже до главного меню не доходит, после мультиков вылетает. Я тут помудрил.. хе-хе, смикшировал оба файла, но добился только того, что вместо нормальных надписей в меню, появились совсем нелепые слова, а кое-где текст вообще исчез, но глюк остался. Теперь о локализации. Сперва взял я левую, знаете, которые вообще без указания, кто ее типа, русифицировал. Не хотелось, но других не было. Помучившись с этим глюком (ДиректХ, видеодрайвера и т.д. и т.п., включая и другой комп с Вуду, на котором она не запустилась вообще), я решил, что дело в локализации (хотя на самом деле в ней и есть). Я, сдуру, решил, что другая будет лучше и приобрел пресловутую Фаргусовскую. Почему-то я не очень удивился, когда глюк повторился ибо различий собержимого дисков обоих локализаций я не обнаружил. О как сказал.. Ну и что же теперь?? Можно было бы смириться с этим глюком, но по мере расширения, все чаще начинаешь по помещениям ходить и приятное времяпрепровождение превращается в изврат. Патч я правда не качал, но не думаю, что он сильно поможет в этом вопросе.



tarik 09-01-2003 15:51:

Daymio И как ты играл без этого?. - гы не поверишь - так и играл я вчера тока разыгрался, ща думаю денег накоплю на виллу, дык взял и помер... придется сначала начинать



Gribik[Drakan] 09-01-2003 18:06:

tarik
Лучше не виллу а дворец!



Sure 09-01-2003 18:15:

Камрады, подскажите, plz.
У меня тут в Берлине домик на главной площади, надо бы его в виллу переделать, да места не хватает. Я попробовал купить соседний, чтоб снести, но при его показываемой цене в 5900 хозяин его не продает даже за 24000. Есть выход? или обязательно на новом месте строиться?



Andriyy 09-01-2003 18:37:

Vismut

Вышли и мне [email]andriyy@numep.ru[/email] файлик. а то скоро разберу машину на части, глючити и все тут.



Daymio 09-01-2003 18:41:

Sure Ты что хочешь дом в самом центре? Ты что там же неблагоприятная экологическая обстановка: загрязнения, смог, мусор, отходы от предприятий.
А если серьезно, то вродебы нет, т.к вся карта изначально разбита на участки на которых мона что-то строить. Значит твоя затея нереальна. Да и зачем выкладывать 24 тысячи. Построй новый домик подальше от центра и продай старый (за 17-18 тыщ), врятли ты много потеряешь.



Gribik[Drakan] 09-01-2003 19:53:

Я лично постройл сначала Виллу а потом сразу-же на Дворец перестроил - прикол в том ,что я дворец построил в самом узеньком месте в городе. И вообще дворец круто. Часто новые привелегии дают и если должность выбераеш ,то голосуют за тебя.



Daymio 09-01-2003 21:34:

Gribik[Drakan] А я виллу не строил вообще, сразу не получилось (строил кафедральный собор и покупал таверны), а потом дали графа. А до монарха я и на доме горожанина дошел.



alexelot 10-01-2003 05:39:

Ну так чтож, братцы? Исправим этот глюк заменой файлов?



alexelot 10-01-2003 05:42:

Или неисправимый он у меня. Тут всем на мыло какие-то файлы кидают, мож и сюда забросите
[email]alexelot@mail.ru[/email]
или это то же самое, что и на http://guild1400.boom.ru, а?



Vismut 10-01-2003 08:44:

alexelot Andriyy качайте с http://guild1400.boom.ru
Тот же самый файл, только расширение поставьте .bin



alexelot 10-01-2003 09:17:

По поводу http://guild1400.boom.ru
читай в самом верху. Из-за него она вообще не запускается. ПОЧЕМУ???



alexelot 10-01-2003 11:18:

Так, я все понял. Сдается мне дело в том, что у меня еще более пиратская копия. Приатская копия с пиратской У вас у всех она без диска не идет, так? А у меня на диске один файл setup.exe весит 590 Мегов, короче, все запаковано и поэтому прием с заменой БИН-файла не прокатывает.. Или я не прав? Поднимите руки, у кого такая же версия, что и у меня? А заодно сообщите, кто из какой части страны. Мы в самой за... западу противоположной части страны, не зря Дальний Восток. Если что стоящее и доходит, то в жутком виде...



Sure 10-01-2003 14:27:

<B>alexelot</B>
Да, этот файл предназначен исключительно для официальной версии печально известной конторы.

Камрады, еще вопрос. Как можно (и можно ли?) получить в свое управление тюрьму? И еще: в описании потайной комнаты говорится, что в ней доступны пытки, не самая важная вещь, но меня уже раз кто-то пытал, хочется отомстить, а где это делается - что-то не найду.



Gothic 10-01-2003 14:33:

Может, я невнимательно читал, но ответьте мне на такой вопрос! Как двигаться по служебной лестнице, а то мои соперники давно гражаданины да (гам)бургеры!
И ещё! Я читал на сайтах и в бумажных журналах статьи по этой игре. Там фигурировали такие города, как Милан, Вена, Париж, Мадрид и Англия. Но у меня карта немецких провинций!!! Это что немецкая версия что ли?



alexelot 10-01-2003 17:46:

А-А-А!!! Черт-возьми!! Как же так??!!
.....



Daymio 10-01-2003 18:27:

alexelot Ты с Дальнего! Даров, я в Хабаровске купил Лицензию от Руссобита без всяких проблем (если не считать Руссобитовских). И вставлять фаил надо в уже установленную игруху, если что.



Daymio 10-01-2003 18:34:

Gothic Двигаться по карьерной лестнице легко, главное расположить к себе тех, кто отвечает за назначения (что легко делается с помощью Салона). А получать звания (Горожанин, Бюргер, Граф) можно только если ты действительно имеешь финансы. Для получения гражданства надо (вроде) иметь у себя 1000 монет, после этого тебе предложат стать гражданином, далее надо сходить в администрацию и купить это право за 500 монет. Остальные титулы дают автоматом.



tarik 11-01-2003 13:40:

Daymio alexelot - выясняйте личные вопросы по к-мылу плиз...



Barc 11-01-2003 15:19:

Люди, если у кого есть оригинальная английская версия или русская от Руссобита, плз, скиньте мне на мыло mailto:gurev@aaanet.ru файлы в zip или rar, а то "русская от Фаргуса" (хотя конечно не от него) достала, так глючит....

blank
forms.bin
groups.bin
sсripts.bin
textbin_english.bin
Файлы находятся в дире \Resources\

Заранее спасибо Barc



Gribik[Drakan] 11-01-2003 18:41:

Barc
Я тебе пошлю файлы
Script.bin
Textbin.bin
groups.bin
forms.bin
Остального нету - перевод Руссомуд-М
Только мыло скажи ,а то искать в запару.



Barc 11-01-2003 19:24:

Talking

Gribik[Drakan]

Мое мыло : [EMAIL]gurev@aaanet.ru[/EMAIL]

Огромное спасибо за файлы!

p.s. Наконец-то поиграю нормально



Daymio 12-01-2003 08:06:

Народ, а игруля имеет какой-нибудь логический конец? И можно ли всех конкурентов разорить?



Andriyy 12-01-2003 13:12:

Gribik[Drakan]

А можно и мне на мыло получить :-)))) [email]andriyy@numep.ru[/email] А то начну разбирать компутер на части.



ruspunk 12-01-2003 17:02:

ВНИМАНИЕ! Это сообщение в помощь тем у кого игра глючит и вылетает.

http://punkobzor.narod.ru/

Прекрати орать. Иначе получишь предупреждение



Daymio 12-01-2003 20:31:

Наро-о-од!! Куда все пропали, неужто уже наигрались и игруля надоела?



Barc 12-01-2003 20:49:

Gribik[Drakan]

Спасибо, пойду пробовать!

Andriyy

Щас пошлю то что мне Gribik прислал! Лови!



MMS 12-01-2003 21:23:

Angry

А у меня вываливаеться игруха. Когда играю за вора оф. патч. установил и от Nukera тоже не помогает.
МОжет Я как то не так распаковываю он даже не просит замены файа.
ъПомогите плиЗ!!!



Barc 12-01-2003 22:11:

alexelot

Ну что у тебя что-нибудь получилось с втоей пираткой, а то у меня такая же - уже пол-дня долблюсь - файлы меняю - то вообще не грузится, то вылетает к суде, уже подумываю о покупке "официальной" от Руссо...



Gribik[Drakan] 12-01-2003 23:14:

Barc
От Русс... - это не официальный - просто он упакован красиво!



tarik 13-01-2003 00:19:

Gribik[Drakan] - официальный, уже опровержение было. Просто перекособоченный больше чем оригинал

Barc - с патчем от нюкера и оф.патчем от руссобита ты получишь меньше проблем на версии от руссо... проверено...



MaPKu3_ge_Cag 13-01-2003 15:28:

Я наверно туплю, но подскажите где можно выбрать действия, которые позволяет выполнять твоя должность, например прошение об устранении коллеги и т.п. А то продвигаюсь по служ. лестинце дожидаясь пока кто нить другой соблаговалит подать это прошение.
И еще над некоторыми домами иногда появляется дымок, светящийся зелёным или фиолетовым цветом, что это значит?



MMS 13-01-2003 16:07:

Exclamation

Все заработала патч галимый был.
Камрады а как играть за воров!!! подскажите сначала обучил я их борьбе и скрытности, в доме все построил как посылаю на задание взломать так они ничего не могут. Или пишет что недостаточно обучен. Ище про какоето Логово пишут совсем не пойму как за них играть.
У меня все сводиться в резанию сумок.



MaPKu3_ge_Cag 13-01-2003 17:53:

И еще пара вопросов:
- как пользоваться Складом. ну есть там какие то товары, есть карта на которой показаны соседнии города, но проку от этого я не понял.
- и работа банкира мне не совсем понятна, как там деньги то делать? установить ставку и размер возможного кредита и ждать пока кто нить этот кредит возьмёт? И не понял с обменом денег, на фига оно нужно?



alexelot 13-01-2003 18:02:

Точно-точно, я тут по обмену достал Руссобитовскую версию, пропатчил, заменил БИГ-файл и все нормально. Но тут, внатуре, какая-то дурь творится. У меня на той левой совсем не так было - там внатуре Европа была: Париж, Мадрид и т.д. А тут только города Германии. Но ладно это, теперь вот мучаюсь, как бы ее скопировать, покупать-то неохота, а она такая же хитрая как и ИЛ2 Идентификацию диска проводит и эмулироваться FastCD не хочет, в смысле не работает. И не думаю, что получится ее тупо на болванку закатать - такая же фигня будет, придется наверное все-таки еще раз на нее раскошеливаться... Ничего не поделаешь, эта у меня нормально работала, там даже эффекты были, которые в той левой умудрились вырезать: дым из труб, свет от фонарей, но карты на самом деле другие были, а в этой Руссобитовской нет-нет да и проскочит элемент немецкой речи, значит она левая копия с немецкой локализации. Так-то вот. Не понравилось только русификация голоса, ЗАЧЕМ? Так противно звучит...
Еще тут вопрос проходил, а можно ли ее от диска отучить, так как, можно?



Sure 14-01-2003 13:31:

MaPKu3_ge_Cag

Имея собственную должность, можно подавать прошения о смещении других людей из своей палаты, выбрав "Добиваться о смещении" из списка своих привилегий. Этот список выпадает по клику на своем имени вверху экрана.
Зеленый дымок означает, что кто-то применил "Жабью слизь" на этом доме, про фиолетовый не скажу, но видимо, тоже эффект какого-то эликсира. Обмен денег нужен торговцам, которые делают бизнес в других городах, т.к. налоги платить с дохода надо в валюте родного города, поэтому они у тебя вынуждены часть навара конвертировать. Насчет сидеть и ждать - похоже на правду.

MMS
Вообще со взломами какие-то глюки, но я видел мессагу девелоперов в духе того, что для взлома дома уровня N требуется уровень гильдии N+1, больше не знаю. Логово, по-моему, не то 2, не то 3 уровень апгрейда гильдии. Кроме сумок, можно легко заработать захватом казарм и крепостей разбойников.



MaPKu3_ge_Cag 14-01-2003 17:20:

Sure
Играю в англ версию, тыркался, но вроде не нашел в том списке своих привелегий. Потому и спросил... либо я глючу либо версия кривая, приду домой посмотрю. Спасибо за ответ.
Нужно будет разобраться с валютой.. гонял телеги с добром в другой город, но не заметил чтобы какой то налог в их валюте взымался...
хм, вообще забавно от мастерских до рынка телега едет дольше чем до мадрида =)



Daymio 14-01-2003 17:29:

MaPKu3_ge_Cag Я тоже сначала не мог найти их в списке, просто не заметил, что список весь не отображается и его надо прокручивать, либо мыхой, ливо стрелками внизу списка.



alexelot 15-01-2003 07:23:

О! Народ, а может возможно из двух покий одну слепить и она работать будет? У меня вот заинсталлирована Руссобитовская а диск с левой русифицированной английской, т.е. в той, что установлена на карте только города Германии рассматриваются, а на диске там Европа в общем. Так вот, может кто-нибудь пытался какую-нибудь подстановку файлов сделать? Или такое в принципе невозможно?



alexelot 15-01-2003 07:24:

К слову о Руссобите, гляньте на 7-ом волке в новостях...

http://www.7wolf.net/index.php?content=news#28002



Вермишель 15-01-2003 09:45:

Да что ж меня все время грабят тааа!! :cry: На каждый раунд по десять-пятнадцать штук крадут. Что делать то?? Борьба прокачана уже до предела (в том числе и при помощи книг), все отстроено, все работает, все чиню... Да я так виллу никогда не построю! Скажите, плиз...



Andriyy 15-01-2003 14:31:

MaPKu3_ge_Cag
А как ты смог телегу в Мадрид отправить? Как это делается? У меня только гремания и один город.



MaPKu3_ge_Cag 15-01-2003 15:39:

alexelot
Спасибо!! проверю.

Andriyy
к сожалению я сам толком не понял как так получилось. Я даже не заметил момент когда у меня появилась возможность отправлять телеги в мадрид. Во первых, при начале игры я выбрал что буду играть в Париже (у меня пиратская версия). Развивался развивался. После того как прибрал к рукам банк ради пробы обменял валюту какую-то. Потом прибрал к рукам склад, там картра, на карте несколько городов, на все тыркаю - ноль, на Мадрид - показывает что можно загнать им. Еще одна вещь - в какой то момент городская ратуша проапгредилась, превратилась в большой солидный дом. В общем в итоге я глянул как то на карту и заметил что на юге появился некий объект - навёл мышкой - Мадрид. Т.е. выбираешь телегу а потом на карте тыкаешь туда и она в мадрид отправляется. Подобные объекты появились не только на юге, но и на севере, запад, востоке, но при наведении пишет Париж, может позже станут доступны другие города, не знаю



lee311 15-01-2003 18:08:

alexelot а у тебя пиратская версия запускалась вообще? А то у меня вываливается сразу назад в окна. Может ей радеон (первый) не нравится? У меня диск тоже одним файлом, ещё линк делает неправильно на europa1400.exe_TL (во дебилы то лепили), но всё равно, ни TL, ни обычный не запускаются...

Нехочется от руссобита брать, немецкий не знаю.



alexelot 16-01-2003 03:33:

Вот-вот! Точно такая же, кстати. Да, она запускается, но в ней кучу всего повырезали, например анимацию некоторую, эффекты - дым из труб не идет, света нет, но это еще полбеды, но она не терпит второй подгрузки. Заходишь в один дом, все нормально, а во второй зайдешь, точнее попытаешься зайти и она в конце подгрузки вылетает, вот так вот. А у тебя, внатуре видать из-зи Радеона глючит. А с линком такие же проблемы :-) Он создается и не может найти файл, хотя путь написан верно, я и не знал, что такое может быть... Вообще я Радеоны уважаю... начиная с 7500. Драйвера обновлял? А перевод частично можно поменять, если взять файл glide.gfx от Руссобитовской и засунуть в левую. Но не больше, других эффектов это не дало, потому и не актуально, в тому же он весит 56 Мегов. Попытался я позаменять файлы, из Руссовской в левую покопировал, даже содержимое textbin.bin в textbin_english.bin перенес, последний, кстати, весит чуть побольше, поэтому что-то свое в нем осталось и поэтому игра запустилась, но там уже в меню смотришь, а слова не такие - вместо Начать игру, Загрузить игру там Легко, Сложно и т.д. короче все перепутано, а вылетает она по прежнему Что за уроды, в такие моменты я даже готов согласиться с теми, кто с пиратами борется. Уж лучше бы она продавалась в коробке за 300 р. но без проблем бы работала. О! Вот еще по Радеону, у меня знакомый эту левую себе ставил, а у него как раз Радеон 7500, так он говорит, что она запускается, но там просто в игре все синее, ничего не видно, но все работает, все тыкается мышкой, так что, тут дело, по-моему, в настройках...
А в Руссобитовской немецкий знать и не обязательно, оня вся русифицирована, ВСЯ, даже голос, что мне и не понравилось...



Victori 16-01-2003 03:40:

Так вот, может кто-нибудь пытался какую-нибудь подстановку файлов сделать? Или такое в принципе невозможно?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Там есть в Texbine файл, у пиратской версии, под названием Text_Z_CopyProtect,
так в нем кстати написано что это пиратская версия купите локализованнную и
с какого-то момента - сохранять нельзя, строить нельзя и т.д.
Я думаю, что вылетает на суде из-за него, потому что все возможные файлы с
Texbin-ом с форума Руссобита и английский не подходят, а удаление его из
архива Texbinа ничего не дает видно идет проверка на версию игры, где-то
еще.



alexelot 16-01-2003 09:36:

А по-моему, все дело в неправильном урезании. Сохраняется-то она нормально и вообще идет сносно, только при переключениях вот этих глюки.



MaPKu3_ge_Cag 16-01-2003 13:40:

у меня пиратка и честно говоря не знаю что в ней особо плохова. В суде вылетала под TL, загружаешь не его и суд проходиться как по маслу.
На счет сохранения и нельзя строить, пока не заметил, едиственный глюк какой то странный. Выбрал новую профессию guardsman и гупил сторожку, сначла всё ок. на предметы тыкаешь - мона управлять (не совсем понял правда чем отличается Patlrol от Patrol Surraund (или как то так), но через пару ходов когда я туда зашел, нет возможности выбрать ни один предмет, не знаю в чем дело.



Daymio 16-01-2003 14:10:

MaPKu3_ge_Cag Это обычная охрана повозок (2 человека) и усиленная (4чела).



Andriyy 16-01-2003 15:56:

MaPKu3_ge_Cag
а у меня почему-то улучшеная охрана 2 человека. Но с шестью звезлочками и один обязательно вооружен или пистолетом или арбалетом.

А умеренная охрана - два человека с мечами и 4-5 звездочками умения.



lee311 16-01-2003 18:14:

alexelot угу, спасибо за подробный ответ. Буду пытаться её все-таки запустить. Дрова я юзаю старые, ещё до DX8.1, т.к. потом пошла заточка под 8500 и ничего хорошего, кроме 3DMarka, ATi там в плане производительности не сделала для R100.

А ты под Win XP сидишь? Может она только под 98SE вылетает?



Уж лучше бы она продавалась в коробке за 300 р.


Проблема не в цене, а в качестве локализации. А russoshit кстати и по 300 её продает в DVD упаковке - тебе завернуть ? И пираты действительно испортились, у нас в Н.Новгороде всё завалено поддельным Фаргусом в основном, а там о качестве уже никто не заботется, и с каждым месяцем всё кривее и кривее.



Glorfindel 17-01-2003 00:27:

Люди я играю, просто сохраняясь чаще и всё ок... но всё равно оч. ******* э
то дело... что нужно сделать?? разложите всё по полочкам.. пАжАлуста =)
вот.. и ещё.. а где патчики брать???=)

акуратней с матом



alexelot 17-01-2003 08:50:

Ага, теперь про ХР, хе-хе, я и туда пробовал ее засунуть - НОУ ЭФФЕКТ, как говорится, такая же проблема. Так что не в винде счастье, так же как и не в пирогах Дело все в самой копии. И такого, чтобы она запись блокировала или еще чего подобное я не видел. И проблема там не только в суде, там в любом месте. А Руссобит, как бы он ни был нагл, все же самую работоспособную копию выдал (кстати, его локализация Противостояния мне очень даже понравилась). И, сдается мне, что остается только ее и брать или, что тоже в принципе вариант, заказывать натур продукт :-) Разориться и сидеть гаматься пока с голоду не скочевряжишься. Ибо с этой я уже не знаю, что можно сделать, все, до чего додумывался, я проверял и все равно не работает... А тот второй запускной файл вообще для ВуДу карт, хотя на ВуДу карте он тоже не запускается пробовал.



alexelot 17-01-2003 14:06:

ВО! СЕНСАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ! Слушайте, слушайте и не говорите.... короче, есть Европа в сети, лежит себе заархивированная, расфасованная по архивам 2,8 Метра, кто решится скачать? По крайней мере я думаю, что она достаточно полная, чтоб нормально запуститься и не такая левая, чтоб работать так же погано, как наша левая. Да и вообще ресурс интересный, вот он:

http://www.filesearching.com/cgi-bi...-%20The%20Guild

А может быть там и не нужно будет ее всю скачивать, а только самое нужное (архивов там действительно многовато я и не берусь качать, только попробовал на скачиваемость, скачивается, если скачивать прогой специальной, типа РеГет, нажимаешь правую кнопку и выбираешь скачать с помощью...).



tarik 17-01-2003 15:17:

alexelot - тока она немецкая скорей всего...



Phantom 17-01-2003 15:23:

alexelot
У меня скаченная из сети англицкая версия. Проблем на Win2000 и на XP не обнаружено. Так-что во всех глюках виноваты дорогие РуСеФекаторы.alexelot



lee311 17-01-2003 16:39:

Попрововал новые драйвера, всё равно не заработало, мать пермать
Похоже разработчики не знают о существовании Радеонов, у них даже файл Europa1400_TL называется "для карт с T&L (GeForce)"



alexelot 17-01-2003 17:05:

Phantom, а ты не оттуда же качал? И сколько ты ее качал, день, два? Вот, кстати, lee311, может в этой у тебя все нормально будет. Жаль мне качать неоткуда...
О! А еще, Phantom, у тебя там на карте европейские города, а не только Германия? И не вылетает? А такие мелочи типа дыма из труб и света от фонарей, у тебя там присутствуют? А заодно покажи УРЛ, откуда качал.



Phantom 18-01-2003 00:13:

alexelot
Я пользуюсь системой eDonkey/eMule, оттуда и качал.
Присутствуют и дым и свет и пожары и прочее...
Присутствует 5 городов/стран.



alexelot 18-01-2003 11:27:

Не, ну а УРЛ-то дай..



Glorfindel 18-01-2003 15:05:

А что делать-то с судом? как теперь пройти этот глюк???
У меня сохранёнка и теперь суд в этот день уже назначен и ятипа юрист в этом деле.. у меня суд вылетаетт чего же делать?



Phantom 19-01-2003 00:25:

alexelot Пожалуста, он тут http://www.sharereactor.com/release.php?id=3486 . Вот только если ты не подключен к системе Donkey, он тебе ничем не поможет!



alexelot 19-01-2003 05:30:

А что это вообще за система такая? Система чего?



deltaone 19-01-2003 10:30:

Камрады, подскажите, как взять в аренду шахту/лесопилку !
Сообщение об аукционе приходит, а я не знаю как на него попасть ;(

HELP !



Daymio 19-01-2003 13:21:

deltaone На сколько я понял надо во-первых владеть суммой превосходящей начальную в два раза, во-вторых иметь профессию (лесопилка-плотник, камнетеска-камнетес), ну и в-третьих желание. Когда все это будет, в окошке информирующем о начале аукциона появится кнопочка "перейти".



deltaone 19-01-2003 13:27:

2Daymio

Спасибо, посмотрим



Phantom 19-01-2003 23:28:

alexelot Это не тема текущего разговора. Набери в поисковике eDonkey и почитай.



alexelot 20-01-2003 07:50:

Угу, понятно, все равно мне не скачать цельные 600 Мег. По архивам еще ладно, а так.. А мож известно что-нить по поводу отучения ее (Руссобитовской) от CD?



MaPKu3_ge_Cag 20-01-2003 12:07:

Glorfindel
я прошел суд запуская _не_ TL режим



Victori 21-01-2003 02:17:

я прошел суд запуская _не_ TL режим
Маркиз_ge_Cag как тебе его удалось запустить, у меня мигает и отрубается



alexelot 21-01-2003 04:41:

Кому интересно, вот здесь

http://spacetarget.com/gcw/games/pc_europa_1400.shtml

лежат какие-то обновленные запускные файлы на английскую версию. Пока не скачивал, не знаю что такое, но написано, что будет лучше.



tarik 21-01-2003 12:16:

вчера на форуме лохализаторов прочитал, что вроде к среде обещают патч. Врут конечно, но надежда, как говорится...



MaPKu3_ge_Cag 21-01-2003 12:41:

Victori
у меня пиратка вела себя вообще супер не предсказуемо, то не запускалась вообще, под ХР не шла, не TnL не запускался, тоже мигал и вылетал в десктоп, потом в какой то момент завёлся, возможно после переустановки детонаторов. без TnL ктстати вообще идёт гораздо стабильней, не так красиво но за несколько часов ни разу не вылетала.
на дуэли не ходил, поэтому не знаю на сколько с ними стабильно будет



Phantom 21-01-2003 13:53:

alexelot Я их глянул. Изменения там врятли есть. Размеры и даты тех файлов соответствуют моим файлам англицкой версии. Так что максимум что они дают - это отучение от диска, хотя я и не знаю была ли привязка в оригинальной версии.



MC Dozer 21-01-2003 21:09:

У меня версия от "Фаргуса". Постоянно вылетает при попытке зайти в каку - нибудь комнату в зданиях. Например в погреб в баре. И нчего не могу делать, патч от Nucer'a не помогает, версия без TnL вообще не идёт. Не знаю что делать? Скажите пожайлуста, что делать? Книжку Чернышевского "Что делать?" прочитал - не помогло. Помогите пожайлуста. Зараннее благодарен.



Grey Fox 21-01-2003 21:21:

Unhappy

Ну уж если на то пошло, киньте уж тогда и на мой E-mail те же файлы, а то у меня тоже Фаргуса версия:
blank
forms.bin
groups.bin
sсripts.bin
textbin_english.bin

--------------------
Я вас очень прошу, но только в rar архиве.
Мой ящик: [email]sergeyguselnik@rambler.ru[/email]



Sure 22-01-2003 00:07:

lee311
Ну почему же не знают, у меня как раз Radeon (Mobility, 16M). И ничего, всё замечательно. *вздыхает* Версии кривые, версии...



Grey Fox 22-01-2003 00:35:

Post

А можно по модему в эту игру играть?



alexelot 22-01-2003 07:47:

О, О! У меня такой же Фаргус лежит и такая же дурь творится. А сделать НЕчего. Все уже перепробовано. Я даже пытался ее с Руссобитовской скрестить, прям как в НИИ цитологии и генетики слона со слоном, чтоб позырить. НИфига. На том и сидим. Нужно Руссобитовскую брать и ее уже ломать, т.е. от диска отучать...



MC Dozer 22-01-2003 21:10:

Пошлите пожайлуста и мне на мыло файлы для версии "Фаргуса":
blank
forms.bin
groups.bin
sсripts.bin
textbin_english.bin


---------------------------------------
Киньте пожайлуста rar или zip без разницы. Пожалста. Очень прошу, сильно поможоте. Зараннее благодарен.
E-mail: [EMAIL]spaniard@ua.fm[/EMAIL]



alexelot 23-01-2003 03:23:

А что, поможет? Откуда эти файлы-то возьмутся?
Вы их (файлы эти) на тот бы сайт и выложили тогда. Как его... http://guild1400.boom.ru по-моему...



Лорд Тень 23-01-2003 06:58:

Unhappy

Камрады,кто нибудь знает код на деньги или трейнер,а то как ни стараюсь сначала больших денег не заработаешь,а поиграть хочется.

Если есть трейнер,Плиз смыльте
[email]shadow.shadow@mail.ru[/email]



Лорд Тень 23-01-2003 08:05:

Как поставить патч?у вас написано,переменить расширение .zip в .bin,а как?



Assasin 23-01-2003 11:31:

Exclamation

TO ALL
Хватит всем ныть
Короче я сделал так:
1. взял за 10 р в прокате версию от Фаргуса
2. поставил русскую версию
3. стёр нах такоё глючное уёбище, при этом оставив в укромном месте 2 файла - game.ini&gilde_loc_text.def
4. поставил англ. версию
5. скопировал два этих файла заместо установленных англ.
6. Режусь в англ версию.

Резалт: наслаждаюсь безглючной игрой(ну или почти) вплоть до 1456, в то время как с русской версией меня эти долбанные велеты за?ебали уже к 1412 году.

З. Ы. Вылетает только в суде, а лечится сохранением перед самым судом и последующим запуском не T&L exe'шника(желательно с минимальными настройками).
А ещё иногда вылетает при заходе в журнал персонала. Просто выработался рефлекс перед этим сохранятся, так как глюк на этом моменте имеет место далеко не всегда, а только после долгой игры.
З. Ы. Ы. Метод увидел на форуме Руссобита, но видел только один раз: видимо модеры потёрли. ПРАВДА ЭТИМ СОБАКАМ ГЛАЗА РЕЖЕТ



Phantom 23-01-2003 11:56:

А что, в продаже вообще чистых англицких версий нет???? Как оказывается класно наши РуСЕФекаторы работают!!! Ведь в свою играю уже почти две недели под XP и хотьбы она раз вякнула!



tarik 23-01-2003 13:30:

Так!!! Камрады, имхо уже все разжевано неоднократно как и каким образом ставить самопальные патчи и побеждать баги. Хватит переливать из пустого в порожнее. Если кому нужны файлы - в треде была ссылка на сайт, где он лежит. Так что давайте лучше тут будем обсуждать саму игру, а нее баги. Надоел уже этот пустой флейм.



Лорд Тень 23-01-2003 13:36:

Братаны-камрады смыльте мне textbin,только уже пропатченый,и не zip а bin.если не в напряг.
[email]shadow.shadow@mail.ru[/email]



Лорд Тень 23-01-2003 13:39:

Так!!! Камрады, имхо уже все разжевано неоднократно как и каким образом ставить самопальные патчи и побеждать баги. Хватит переливать из пустого в порожнее. Если кому нужны файлы - в треде была ссылка на сайт, где он лежит. Так что давайте лучше тут будем обсуждать саму игру, а нее баги. Надоел уже этот пустой флейм.

Ты бы лучше файл вывесил,тогда бы и базары прекратились.



tarik 23-01-2003 13:43:

Лорд Тень - во-первых подобные вопросы принято обсуждать по к-мылу или по мылу. Во-вторых, я модератор, а не холявный хостер и никого вывешивать я не собираюсь, а в-третьих если ты внимательно почитаешь этот тред с начала то найдешь ссылку на сайт, где этот файл лежит. Лично я его качал оттуда. И игру уже прошел ДВА раза!

В общем так - еще один посторонний постинг - закрою тему на фиг!



Daymio 23-01-2003 14:19:

Народ, резюмирую для новичков и тех кому лень читать весь тред (нехорошие, конечно люди, но что поделаешь).
С этого http://guild1400.boom.ru/ сайта можно скачать патчи для ЛИЦЕНЗИОННОЙ версии от Руссобита. Там-же все инструкции для установки.
Для пиратских версий в данный момент не существует никаких реальных способов нормально (без гимора) поиграть. Так что пользуйтесь лицензиями (желательно английской лицензией).
Для Лорд Тень , переименовывают файлы путем нажатия на них правой кнопкой и выбирания из контекстного меню пункта "переименовать"(rename).
Отдельное спасибоtarikу, он хоть и жлоб, но иногда прав.

Камрады, владельцы нормальных версий, поделитесь как играется мультиплеер. И, еще, как долго вы играли, т.е. до какого года, и есть ли логический конец (outro, кстати, есть в папке movie)?



Duke 24-01-2003 03:21:

Конфигурация компа: Атлон 1400, ДжеФорсе Ти4200 (Албатрон), 512 оперативки... Винда 98СЕ... Игра ниразу не заключила и не вылетела. Переводчик - Фаргус.
Захожу через ТЛ режим...
__________________
YouTube Ретрономия



Daymio 24-01-2003 12:36:

Возрадуйтесь, Великий Джа одарил нас патчем
http://russobit-m.ru/rus/downloads/patch/patch103c.exe
Похоже в Руссобите устали выслушивать критику



tarik 24-01-2003 12:44:

Daymio - самое забавное, что они на форуме вчера кричали что патч выложен, но почему-то никто не удивился, что ссылку они забыли указать

ЗЫ: Щас теперь будем обсуждать почему патч не ставится и что после установки патча глюков стало еще больше



Daymio 24-01-2003 17:57:

tarik Форум у них супер, там кто-то залогинился под ником "Техподдержка" и от Руссобитовского имени, опускает локализаторов по полной.
А вообще патч и правда почти ничего не решает. Я перед установкой патча переустановил игруху, потом патч, и все равно вылеты с ворами и дуэлями. Самое интересное, что он не меняет textbin.bin, а в ту же папку пишет textbin_deutsch.BIN, который ранее там не наблюдался, и который игра и использует. Короче, 10метров скачаны ЗРЯ!
Руссовит-м на мыло!



Daymio 24-01-2003 18:20:

Те, кто еще не успел качнуть патч, делать этого в принципе не стоит, т.к. ничего толкового он не вносит, да еще и карту в Кельне портит. И ошибки с вылетами НЕ лечит.



Limon 24-01-2003 19:16:

tarikдержит в руках ромашку - забанить, не забанить, забанить, не забанить...лепестки еще не кончились



Duke 25-01-2003 02:57:

Тааааааак, а я накаркал.... Теперь вылетает в суде
А Фаргусовскую версию, так же как и Русщитбит-Х ничего не вылечет

Внимательно просматривает своё сообщение, воизбежания нападения tarik'a



Susel 25-01-2003 21:33:

и все же - как запустить фаргусяфяцированую версию в не_TL режиме?



Duke 26-01-2003 15:43:

И ещё вопрос! Нормальная оригинальная англ. версия нормально работает?
Можно её руссифицировать, и чтобы она продолжала нормально работать?



MaPKu3_ge_Cag 27-01-2003 10:43:

Вчера взял версию от Руссобита, до этого была пиратка, еще ничего толком не тестил, вот только сразу бросилось в глаза - руссобитовская версия запусткается не в TnL режиме =((
как можно запустить в ней TnL, или локализаторы дабы было меньше глюков (хе хе) просто взяли и выбросили этот режим?



Limon 27-01-2003 11:44:

tarik Sorry.



tarik 27-01-2003 11:55:

обреченно машет рукой - флудите. Видать судьба у этой игры такая



Limon 27-01-2003 12:14:

tarik это скорее отношение к работе(я имею ввиду руссобит-м).Я понимаю так ,если взялся что-то делать то делай это хорошо или вообще не делай.А у нас что.Тьфу,даже говорить не хочу.Спасибо что не забанил.



tarik 27-01-2003 13:40:

Limon - да я бы и не банил не за что было. А что касается многострадального сабжа - совковый бизнес - максимум прибыли при минимуме вложений. Логика очень простая - все равно купят, потому как английской версии не найти, а пиратская еще хуже. Ты почитай что у них на форуме творится - сплошной мат стоит. И кстати, патч хваленый не помог - еще хуже стало.



MaPKu3_ge_Cag 27-01-2003 16:55:

Кто мне скажет как посылать из сторожки в патруль или в атаку guardman'ов толпой. а то получается только по одному их выбирать =(



Sure 27-01-2003 17:24:

MaPKu3_ge_Cag
Да вроде так же, как и на любом другом производстве: последовательно щелкаешь на физиономиях подопечных справа экрана, они (физиономии) прицепляются к курсору,
потом всей этой.. конструкцией щелкаешь на карту или куда там надо щелкнуть, чтобы отправить людей на задание. Все, теперь они повалят толпой. Правда, на определенные задания (налоговая проверка, предложение крышевать) можно только по одному ходить. Немцы делали, не знают реалий...



Daymio 27-01-2003 17:27:

MaPKu3_ge_Cag Когда, делаешь что-либо (не только посыдаешь патруль) , чтоб выбрать всех, надо в экране посылки, выбрать всех в панельке справа (там все твои работники и отображаются, а возле них значек, какую работу выполняют). Извиняюсь за корявость.



Daymio 27-01-2003 18:35:

Великий Джа все еще о нас помнит, но мне это чертовски осточертело.
http://russobit-m.ru/rus/downloads/...bin_deutsch.zip
Положить в \resourses



tarik 27-01-2003 19:10:

Daymio Положить в - я уже положил и забросил игру на самую дальнюю полку...



Daymio 27-01-2003 19:39:

tarik Ну, зачем же так жестоко? Надо, дать им еще выпустить пару заплаток, а потом устроить ритуальное сожжение диска под окнами Руссобита.
Жаль что я живу не в столице, а то обязательно бы к ним наведался....



Лорд Тень 27-01-2003 21:34:

Камрады,ну смыльте мне textbin,вам че в лом что ли?
А с вашего скромного сайта,ни хрена не качается.
И еще,что такое TnL режим,и как он вляет на глюки,и вообще существует
НЕ глючная русская версия?
Заранее спасибо.



tarik 28-01-2003 00:29:

Лорд Тень и вообще существует НЕ глючная русская версия? - нет



MaPKu3_ge_Cag 29-01-2003 14:01:

Если ли в версии руссобита TnL режим? и если да, то как его запустить?



Daymio 29-01-2003 17:57:

MaPKu3_ge_Cag А как это реализованно в пиратке? Отдельным экзешником, или ярлыком с параметром?



Duke 30-01-2003 02:59:

Daymio, отдельным экзешником



Daymio 30-01-2003 07:29:

xDuke, MaPKu3_ge_Cag Тогда врятли это возможно, т.к английские версии с немецкими не соместимы. Вопрос, А оно вам надо?



MaPKu3_ge_Cag 30-01-2003 15:07:

Качество графики по лучше в TnL, домики в городе по приличней, выглядят более "мягко".



Asadjud 31-01-2003 19:04:

Слухайте, Играть за свещенника-полное манчкинство Ессли мне каждый год приходит по 3 очка навыка и по 3000 денег.. и это только начало и простой Собор?!? Я правда за воров сильно не играл. тамк шо не знаю.. а щас играю за кузнеца в Берлине... Понастроили нейтральные кучу церквей, а их купить не могу...
ПС: А чтобы мне стать аристократом, надо репутацию сильно повышать всякими колечками, ожерельями и камешками?



Daymio 01-02-2003 18:53:

Asadjud Вообще изначально дают по 4 очка навыков, а потом это значение легко увеличить апгрейдами дома. Попробуй починить свои здания. Да и 3000 - это в принципе норма. Советую производить только самые дорогие товары. А за воров игра - чистая рулетка, то срываешь большие куши, а то несколько дней без прибылей.
А титулы получаешь, насколько я понял, только из-за богатств.



Asadjud 02-02-2003 19:08:

Неее, мне приходит по 6 (4 изначальных+2 апгрейда) и еще по 2-4 очка из церкви. Вот с церковью енто точно манчкинство .
И еще вопрос: У меня пиратка.. Можно ли взять у кого-то файл, из-за которого у меня реже будет выкидывать? И суд бы хотелось посмотреть... Играю не на самой лехкой сложности, а эти дома надоели мне слать октрытки, шо типа вам эти проступки не простятся А они стока уже напреступляли.. а обвинить-игру запороть...



Asadjud 10-02-2003 22:36:

Сегодня была такая новость:

Руссобит-М обменивает "Европу"
Весьма похвальный и положительный прецедент создаёт компания Руссобит-М: как было объявлено сегодня, фирма выпускает второй, исправленный и пофиксенный тираж игры "Европа 1400 - Гильдия", и предлагает всем владельцам дисков первого тиража обменять их на новые у себя в офисе.
Те же, кто самолично в Руссобит приехать не может или не хочет, предлагается скачать патч версии 1.3с к "Европе 1400" - он-то, если верить обещаниям русского издателя проекта, все проблемы и решит.

Ну-с, будем надееться, что нас на этот раз не обманут.. хотя уже мало вериться...



JAMNIGHT504 12-02-2003 04:16:

уже все нормально -они выложили обновленный патч( 10 метров)
скока играю ни разу не вылетела(только некоторые кнопки в игре не действуют



Asadjud 07-03-2003 21:01:

Люди.. вот начал занова.. за церковника... Где-то в 1402 году мне какое-то сообщение было. Кнопка в виде скрешеных мечей (такое обычно при ограблении, взрывах), я по привычке закрыл, а оно мне дало вставочку, в которой за воротами города кого-то вешали. Что это значило?



Daymio 08-03-2003 03:44:

Asadjud А, что дальше произошло?
У меня, сколько играл никого не вешали.



Asadjud 08-03-2003 12:19:

Да ничего! думал меня повесили, а я дальше играл как обычно Там показывается:летит камера от городских стен, затем стоят перед висилецией женщина и мущина (не мои герои), под навесом сидят 4 человека, по виду рабочие, затем камера передвигается как бы в глаза повешенного (там када показывали еще никто не висел) а потом камера начинет туда-сюда качаться и все темнеет наверно уже повесиили а что это было-не знаю, сообщение перед всей этой вещью я не прочитал



shight 08-03-2003 22:03:

Народ всем здрям...
У меня тоже глюк, но очень странный) максимум я играю 3 поколения, а потом перестают рождаться дети(так надо или как? Ну музыки у меня тоже нет) и выкидыват при дуэлях и ограблении домов).Расскажите кто до какого года играл?После 1470 года перестают дети рождаться(только развернёшься сразу вымираешь( А игруха клаасная хочеть поиграть одной династеей подольше...А ещё хочеться Мадрид с Парижем, но по русски...Где взять не подскажите и возможно ли это...



Daymio 09-03-2003 16:49:

Asadjud Не разу небыло такого.
А может это конкурента повесили..



Asadjud 10-03-2003 13:16:

Daymio Опана, нада посмотреть. Никто не помнит скока династий в Париже? 2shight я дожил до 1474 года, стал королем в 1472 году, а в начале 1474 выкидывает по любому



Daymio 10-03-2003 14:12:

Asadjud Я бы посоветовал играть в лицензию, но по некоторым причинам делать этого не буду (..хотя, ежели не в лом тянуть патч в 7 мегов, то Welcome).
Попробуй поставить последний английский патч + NoCd. Должно помочь.



Asadjud 10-03-2003 19:22:

Я бы с удовольствием, тока у меня в городе их фиг достанеш! А где ети плюшки най



Asadjud 10-03-2003 19:22:

Я бы с удовольствием, тока у меня в городе их фиг достанеш! А где ети плюшки найти все можно?



Daymio 12-03-2003 03:26:

Asadjud Какие плюшки? патч в смысле?
Хмм. А патча то и нет, оказывается. Сорри за дезинформацию. Не знаю, что тебе делать. Все фанские плюшки только для лицензии. А ее действительно придется поискать. Попробуй заказать в любимом игровом магазине или через и-нет магазины. Если не влом. Извини, больше ничего в голову не приходит. А английскую с диска ставить не пробовал?



Asadjud 12-03-2003 10:31:

Та вааще не работает. Вылетает в самой заставке. Пиратка, млин...



x@Nter 14-03-2003 01:13:

НАРОД Помогите КАК настройки видеокарты(первичный видеодрайвер/GeForce) запустить при начальном запуске игры. Деинсталяция/инсталяция не помогает-настроек видео нет игра виснет



AIP_5000 16-03-2003 09:30:

Что-то затык вышел - никак не могу понять, как будучи торговцем отправлять тележки в другие города ??
Поможите, люди добрые



Asadjud 16-03-2003 22:17:

Вощем нужно взять, и постороить торговую кампанию вощем склад нужен. Там скупаеш тележку, на карте смотриш в каких городах что нужно. Отправляеш тележку на рынок, спокупаеш продукты на экспорт и нажимаеш отправить по карте. и у тебя появяться на краях карты специальные значки. На значок жмеш, и тележка покатилась в другой город. В него могеш потом попасть по извешению в новостях своих или же по карте. Но там своя валюта! Учти это! Так что сначала продаем, потмо покупаем и продаем в своем городе. А деньги иностранные меняем в банке у менялыы



Tusya 19-03-2003 17:43:

Меня постоянно похищают! Минимум раз в 2 года, и сидишь, ждешь ,пока выкуп не предложат Титул:графиня, состояние где-то 500 000 , навык "борьба" развит по-максимуму, и обещанные графу 2 охранника нифига не делают! Я не успеваю ничего сделать, на должность не устроиться-начало года проподает.Это у всех так или только у меня?



or@NGE 30-08-2003 02:36:

Версия от неизвестного пирата, вылетает редко и бессистемно, работает все.

А вот как бы риму такой огромный процент с продажи индульгенций не платить?



AIP_5000 15-09-2003 18:00:

А ничего не слышно о продолжении или аддоне? Уж очень понравилась игрушка



Лорд Тень 21-01-2004 03:21:

Камрады,кто-нибудь знает как увеличить срок жизни подчиненных,а то не успеешь раскочать как они дохнут от старости.



Gothic 21-01-2004 20:05:

AIP_5000 Да, игра действительно классная. Если бы не эти дурацкие баги да вылеты, то цены бы ей не было.
С нетерпением жду какого-либо анонса от разработчиков.



Corund 22-01-2004 17:53:

Так ведь аддон уже вышел в Германии, даже патчи к нему есть, вот новость насчет выхода в США с оффициального сайта:

Europa 1400 Gold - 2004-01-20
The critically-acclaimed olde-worlde Medieval life-simulation is back! Europa 1400 Gold will be available January 27th in North America and will be published by Encore Inc. The Gold Edition includes the Original Full Version of the game and the Expansion Pack.

Только я не думаю что в россии игра появится (неважно лицнзионка или пиратская версия)

Вот краткое описание аддона:

Pick a profession and rise to the master class - marry, have children and leave them an inheritance of serfs, castles, estates - even nobility. Try your hand in politics, and rise to the ranks of Lord, Patrician - even King.


* All New Exclusive Expansion Pack Included: 3 new occupations, an all-new city, seances and more!
* Award winning Europa 1400: The Guild and never-before-released expansion pack included.
* Start and build a feudal empire from the Middle Ages to the Renaissance.
* Select your parents from tradesmen, noblemen, serfs or royalty.
* Master 15 Medeival Professions: Become a priest, mason, merchant and more and rise to the master class.
* Build a Business: Hire and train apprentices, trade finished goods, steal competitor's profits, and bribe city officials to look the other way.



Gothic 22-01-2004 19:11:

Corund Молодец, что просветил, будем знать.
Интересно, так можно стать масоном? Обязательно купою эту игру! * Master 15 Medeival Professions: Become a priest, mason



AIP_5000 25-01-2004 09:22:

У-у-у!! Ну что, нужно Russobit терзать



Roughstream 11-02-2004 06:26:

Кто нибудь уже нашел аддон? Ну и как?



Red M 28-09-2004 23:20:

Добрый вечер
Собственно, вопрос по Gold Edition - Есть замок, в замке химичит алхимик, есть до хрена Яда для оружия, а что с этим ядом делать - непонятно, стража и воры не покупают, на рынке не берут, очки за это здание не начисляются? Может продать мне на фиг два "родовых гнезда"? А то уж очень большой расход на содержание и ингридиенты


Текущее время: 13:39

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.