Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Автоспорт (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=145)
-- Формульные менеджеры "он-лайн" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=28750)



Irman 20-03-2002 16:34:

Thumbs up Формульные менеджеры "он-лайн"

Это не маркетинговое исследование Это просто вопрос и предложение в одном флаконе

Вам нравятся он-лайновые менеджеры Ф1? Не те (сотни миллионов клонированных собратьев которых бегают по просторам интернета) где тебе дается 100 чего-то там, Шумахер стоит 80 чего-то там, Феррари - 90 чего-то там, ты все это собираешь - и типа вот у тебя уже своя команда...

Нет, я имею в виду совсем другие менеджеры, в которых действительно есть подобие управления (именно управления) собственной командой. В свое время подобным менеджером была игрушка на F1Live.com (да поглощения этого URL новостным сайтом F1-Live.com). Сделанная всего на 4 страничках с php-шным кодом, без какой-либо графики... Она была потрясающей по гейм-плею (как мне казалось тогда и как - если честно - кажется и до сих пор)

Теперь же на F1Live появилась новая реинкарнация хорошего менеджера - F1Live Gold (http:/games.f1live.com). Если здесь есть любители "этого дела" (с) - не пропустите эту игрушку - это есть хорошо Если же возникнут какие-то вопросу - в меру полученных знаний с радостью постараюсь помочь
__________________
Catch you later
Irman



Daredevil 20-03-2002 20:06:

Даже ссылку неправильную дал Тире там нужно...



Jazz 20-03-2002 20:14:

А у меня все равно не грузится.А в чем там суть если вкратце?



Daredevil 20-03-2002 21:30:

http://games.f1-live.com/
не грузится?

мне понравилось, дизайн здоровский, и идея... Irman, а есть там команда, где русских побольше?

Jazz, там есть некоторые команды... После того, как зарегишься, попадаешь в одну из них "просто менеджером"... Тебе вручают 100.000 евро, гонщика с машиной... Первым делом я поплелся на тесты... Ужас, мой бедный F. Droschl ездил под дождем при 10 градусах Цельсия за бортом... После каждого круга гонщик дает рекомендации по настройкам - крылья подправить, подвеску, трансмиссию... По идее, можно занимать различные должности...

Гонки у них по понедельникам, поэтому лучше зарегистрироваться сейчас...



Irman 21-03-2002 09:30:

Daredevil
Даже ссылку неправильную дал Тире там нужно...
Виноват просто первый раз набранный мессаг порос и второй раз я уже набивал, практически не глядя... Сорри

а есть там команда, где русских побольше?
Да, там есть команда, созданная Ольгой Смирновой (F-1.ru), но реально русских в ней только 5. просто у тебя в офисе есть опция - уйти из команды и примкнуть к команде с основным языком {xxx} /гда ххх = английский, немецкий, французский/. Русского пока нет - Ольга вроде пыталась достучаться до админов - ей это не удалось...

Я бы побольше про игру рассказал - но - попозже Только на работу пришел, надо поработать чутка



Daredevil 21-03-2002 22:08:

уйти из команды и примкнуть к команде с основным языком
то есть выбрать команду, в которую хочешь или создать новую нельзя?


Я бы побольше про игру рассказал - но - попозже
Ждем...



Irman 22-03-2002 13:31:

ОК! Вроде выбрался на волю слегка. На дела забито, попробую чутка рассказать

1. Сразу после регистрации/подтверждения игрок попадает в команду - совершенно рандомно - зависит только от основного языка, выбранного Team Boss`ом (а может и симулятор сам расчитывает - в какой команде немцев больше - та немецкая и т.п. Честно признаться - как создаются новые команды - не знаю поскольку ни разу не был свидетелем... Но, наверное, как-то они все-таки создаются
2. В команде может быть в сумме до 20 манагеров - все реальные жЫвые люди (что есть самая прикольная фишка, фактически, всей игры Общим явным голосованием выбирается Team Boss, а тот, в свою очередь назначает:
- главного дизайнера (тот тратит деньги на "прокачку" деталей болида - всего деталюшек, за которые он ответственен - 10 штук, начальный уровень каждой - 50%, 1% повышения от 100.000);
- скаута (у того есть опция прокачивать"молодые таланты" - за несколько виртуальных килобаксов можно повышать абилити на обгон, защиту и т.п.);
- коммерческого манагера (работает со спонсорами, вкладывает в них деньги, чтобы те больше платили в случае успехов команды)
- менеджера по связам с общественностью (следит за командным форумом а также отвечает за слияние с другими командами)
Непосредственно кроме командных назначений Team Boss отвечает за "прокачку" pit crew, компьютеров и оборудования. Чем круче компьютеры и оборудование - тем, в принципе, дешевле будет стоить прокачка остальных деталек машинки, чем круче команда механиков - тем быстрее будут пит-стопы (по идее

Собственно, сама гонка длится неделю и распределена следующим образом:
В понедельник на счет каждого манагера перечисляется какая-то небольшая сумма (в дополнение призовым от предыдущей гонки), а также ему "выдается" 8 кругов, которые он может потратить на тесты перед квалификацией на новой трассе. Собственно, где-то с 8 утра (с 10 по Москве) начинается и квалификация. На квалу отводится 60 кругов. Каждый круг расчитывается раз в час. Т.е. на квалу уходит понедельник, вторник и половина среды. При этом у одного манагера - как и в реальной формуле - всего 12 кругов в распоряжении на квалу.
И во время квалы, и во время тестов - можно настраивать машину по подсказкам пилота. Эффект - чаще отрицательный, чем положительный, потому что, как написано было в форуме, "про некоторых пилотов в реальной Ф1 говорят, что они не в состоянии объяснить - что конкретно не устраивает их в настройке машины. Эта игра наглядно демонстрирует таких пилотов" - поскольку по их подсказкам, как мне пока кажется, нормально настроить машину просто нереально...

Гонка так же длится столько часов реального времени, сколько в ней кругов (т.е. Бельгия, например, 44 часа, Австрия - 71 час), но - плюс-минус - к воскресенью укладываемся. А там - все по новой.
А, да! Из дополнительных настроек на гонку - стратегия пит-стопов (указывается стартовое кол-во топлива - и топливо, добавляемое на пит-стопах. указывается в литрах - поэтому нужно знать расход топлива, который зависит от стратегии пилота и качества топлива) и поведения гонщика (атаковать пилотов, защищаться, ехать как едется).
В гонке детальки машинки изнашиваются, могут сломаться. Их надо периодически апгрейдить, тратя на апгрейд денюжку.

Да, вот еще. Из собственных же доходов остальные манагеры отдают главному дизайнеру часть денег, чтобы ему было на что "прокачивать" машинку.

...Вот, несколько сумбурно, но - что в голову сразу пришло - изложил. Спрашивайте, если интересно, буду уточнять/дополнять - чем смогу



Jazz 22-03-2002 13:49:

Вроде звучит интересно, особенно если можно было бы создать в команду и набрать туда всех своих знакомых.Жаль только что соединение видно нужно нормальное...у меня страиница эта вообще не грузится.



Irman 22-03-2002 17:34:

На самом деле сильно-то быстрого соединения там не надо. как и необходимости нет проводить в он-лайне все 44 часа гонки...

...может быть, просто по такой прямой ссылке у тебя не получается? Попробуй просто через F1-Live. Там в левой колонке разделов есть раздел Games, помеченный как new, в ем и искать надо



Jazz 22-03-2002 17:46:

Да пробовал я ...пробовал...это мой пров такой..



Daredevil 22-03-2002 22:38:

Irman, спасибо, жду понедельника...



Amicus 23-03-2002 17:12:

Daredevil
спасибо, жду понедельника...

И мы тебя ждать будем вдруг попадешь в "правильную команду" еще и гоняться вместе будем



Daredevil 24-03-2002 22:00:

Amicus, а я в TAZ Racing... На тазиках, что ли, ездим



Amicus 24-03-2002 22:43:

Daredevil а я в TAZ Racing... На тазиках, что ли, ездим

кстати, команда-то нефиговая. тебе, можно сказать, вполне и повезло даже. по крайней мере на этих ваших TAZиках моих менеджеров (BullDoG Racing Team) ваши уделали в А1 Ринге по полной программе...



Daredevil 25-03-2002 20:29:

Amicus, ща я им все испорчу



Pasha_K 05-04-2002 11:31:

Question

Ну и как успехи?!
Чего молчите? Я тут на днях тоже разегистрировался. Попал в Лаки Страйк 2. С настройкой машины пока проблемы...
Но думаю в понедельник мы с моим водилой в Мельбурне всем покажим мать Кузьмы
__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/



Jazz 05-04-2002 17:27:

Я теперь тоже с вами!В какую-то Team Maranello попал.Вот уж я не люблю Феррари и чего мне так "повезло"?



Daredevil 05-04-2002 18:42:

Pasha_K, о, а моя команда собирается объединятся с твоей со следующего сезона
Jazz, люби Феррари Хочешь победить мир - победи Феррари



Jazz 05-04-2002 19:15:

А обьясните мне по поводу квалы и гонки.Должен ли я что-то делать или там все на автомате работает?И вообще чего там делать?Поездил я со своим пилотом на тестах...послушал его советы.Максимум чего добился за 6 кругов так это 1.28.хх в Бразилии.Перевел я 10.000 евро на разработку болида, что дальше?Я так и должен прокачивать своего водилу...ездить с ним на тесты, распределять деньги по департаментам или фишка совсем в другом?



Daredevil 05-04-2002 21:06:

Сначала на тестах, потом на квале - ищешь настройки... Деньги пока не трать С понедельника тесты и квала - на квале как минимум два круга надо, первый разогревочный... Ну а потом в гонку

Почитывай конфу своей команды и общий форум тоже - бывает много интересного...



Pasha_K 05-04-2002 21:07:

Lightbulb

Daredevil, ага я тоже наш прессрелиз почитал!
Тока нужен хелп по настройкам...
Очень уж диапазон непонятный...
У меня лучьше 1.31.ххх не получилось...
__________________
под сим подписываюсь /Pasha_K.<KIA>/



Daredevil 05-04-2002 21:16:

Тока нужен хелп по настройкам...
Очень уж диапазон непонятный...

Все, что я понял за свои две гонки - то что настройки существуют оп рандомайзу и единственное чем можно руководствоваться - свой пилот...



Wint 10-04-2002 01:27:

Камрады, я теперь с вами тама
Пытаюсь разобраться... )

Кто нибудь еще присутствует там?



Jazz 10-04-2002 11:25:

Все присутствуем....
А ты в какой команде?



Irman 12-04-2002 09:32:

Daredevil
Все, что я понял за свои две гонки - то что настройки существуют оп рандомайзу и единственное чем можно руководствоваться - свой пилот...

Небольшой совет (может, я с ним уже опоздал, но - все же
При настройке болида по советам пилота внимательнее следите за его "степенью недовольства" настройками
Схемка примерно такая:
когда он говорит minimal - менять не больше чем на 5 пунктов в требуемую сторону
когда some*** (не вспомнить мне сейчас и не посмотреть - на 15-25 (по настроению )
когда clear - 30-40
иногда вякнет solid (это уж если камрад совсем не в ту степь настройки зарулил ) - тогда сразу 50 пойнтов надо менять

Вторая ма-а-а-аленькая рекомендация - не нужно менять все настройки скопом. Они там, конечно, во многом по рандомайзу, да еще если и пилот с фидбеком меньше 60-70% то ему и верить-то на слово можно с трудом - такое он иногда вывернет Но тем не менее значение каждого параметра очень хитро завязано со всеми остальными. Так что если по совету пилота сразу взять и все изменить - не исключено, что картина станет только хуже. менять лучше по одному-два параметра за раз.

Третий момент. Ну, он простой, вы, наверное, сами догадались уже Начинать настройку лучше с сетапа 0/0/0/0/0 и потом двигаться по "наводкам" своего пилота

Четвертый моментик (если) кто еще не прочитал в "мировом форуме" на Ф1Лайф или не получил совета от напарников по команде. От температуры на трассе зависит тип используемой резины:
<5°C - very soft
>=5 , <10°C - soft
>=10, <16°C - normal
>=16, <22°C - hard
>=22°C - very hard

Заправка топливом на квале значения не имеет.

Ну вот, вроде все Может - кому помог



Jazz 12-04-2002 11:56:

Помог...помог..жаль уже поздно что-то менять. Кстати я не совсем понимаю таблицу, та что показывает какое место я в гонке занимаю.Почему там только 20 позиций?Где остальные?



Irman 12-04-2002 12:12:

Jazz жаль уже поздно что-то менять
Ничего Впереди еще мно-о-о-о-ого гонок. Кстати, я сам, если честно, следуя всем этим советам машину настраиваю - тем не менее - довольно-таки хреново поскольку после пятого-шестого кардинального изменения пилотом мнения о сетапе я говорю ему - да пшел ты на [censored] - и бросаю это дело

А таблица... с ней все просто. "Остальные" - в других гонках. В каждой гонке собирается 20 манагеров. Группируются они по набранным очкам и каким-то еще дополнительным параметрам (может быть, что-нить вроде average points за всю карьеру) - так, чтобы и новички, и старожилы в каждой гонке находились в приблизительно равных условиях. Ну а почему взято за основу число 20... ну черт знает нужно у админов спрашивать может для них это число имеет какой-то скрытый символический смысл



Jazz 12-04-2002 12:52:

Ааа...теперь все понятно.Я правда все равно в своей гонки последний(13) пока из тех, кто участвует
А у вас там как прогресс?



Irman 12-04-2002 14:19:

Ну у меня хреновенько достаточно. Тоже болтаюсь где-то в районе 12-го места... Вторую гонку подряд машину не могу настроить абсолютно



Daredevil 12-04-2002 16:02:

А я после старта сразу на 9е место свалился с четвертого квалификационного, а сейчас постепенно выбрался на шестое...



Wint 14-04-2002 04:31:

Я в "Senna Racing Team"
Во вторник отьездил 12 тренировочных кругов...теперь жду понедельника..и новую трассу
В мельбурне не смог (по результатам 12 кругов) выйти из 1.46 (самое быстрое 1:46:067) но это только начало...



Daredevil 14-04-2002 13:25:

Wint, а номер команды какой?



Jazz 14-04-2002 13:34:

А у меня в меню qual/race после гонки почему-то написано:
Sorry, Your car has not been qualified

Это с чего бы это?



Daredevil 14-04-2002 18:04:

Это с чего бы это?
Это с того, что гонка на этой неделе уже закончилась



Jazz 14-04-2002 19:31:

Daredevil
В смысле?Я вроде как в ней учавствовал....приехал 11 даже



Daredevil 15-04-2002 21:12:

Jazz, ну у них глюки такие Когда гонка кончается, в статусе твоем написано "out" - вылетел типа



Wint 15-04-2002 23:57:

По некоторым причинам пришлось мне команду сменить
теперь я в: Burnoutґs (Bґs)

В Топ100 у команды 80 место.

С настройками не совсем врубаюсь...
везде стоит минимал, а время отвратительное...

Да и кстати объясните кто знает, Repair за счет чего выполняется?
Спасибо



Irman 16-04-2002 10:18:

Удачную команду подобрал А вот моя команда после Мельбурна из Топ100 вывалилась

А репэйр. Ну, в пункт qualify/race захожишь и помечаешь галочками - какие деталюшки хотишь поменять.
А деталюшки - либо сам строишь в гараже, либо у партнеров по команде выклянчиваешь



Jazz 16-04-2002 12:48:

А где можно глянуть этот ТОП 100?



Irman 16-04-2002 17:20:

Statistic -> и в правом верхнем углу выбираешь Top100 Drivers - Top100Teams - Top100 Teams (by Design)
Там же смотришь характеристики трасс (участвующих в сезоне либо просто всех вместе) и т.д. и т.п.



Jazz 17-04-2002 21:57:

О!Моя команда на почетном 98 месте



Irman 18-04-2002 10:59:

Jazz, вопрос не по теме а почему "-камикадзе" добавился? или я просто раньше не обращал внимания?



Jazz 18-04-2002 12:55:

Да...совсем не по теме.Ну просто взял он и добавился....захотелось мне так...нельзя?

А кстати, (теперь по сабжу) нет ли подобных игр для оффлайна?(Всякие F1 Grand Prix World не в счет).



NecroSavanT 18-04-2002 13:11:

Есть. Но все они какие-то кривые



Jazz 18-04-2002 13:15:

NecroSavanT
???
Может кинешь пару ссылок, где ты видел?



NecroSavanT 18-04-2002 13:25:

Я имел ввиду на дисках . В инете не видел. Сорри, если сильно обнадежил .



Тарантул 18-04-2002 13:58:

Вообще лучшей считается Grand Prix Manager 2 какого-то там года. Я в него не играл, впрочем как и EA F1 manager. Играл только как раз в GPW - занятие больше напоминает тест мышки - знай себе тыкай по куче кнопок, при правильном алгоритме через 3-4 сезона даже на Минарди начнёшь чемпионаты выигрывать, и тебя уже не остановить.



griha 18-04-2002 18:49:

Smile

ух ты! прикольно .Сегодня вот всё прочитал и решил попробовать - заявить о себе в витуальном спорте. Камрады я в команде SPEED Racing International
(SRI) , и можно узнать, обмениваться технической стороной дела будем ? у кого что больше прокачано,
какие настройки и какие планы у кого в команде? и вопрос не по- теме как сделать такую же картинку как у вас ?(под ником)



Jazz 18-04-2002 19:17:

Насчет "не по теме" - кабинет/настройки/сменить аватар(в самом низу).

Я вообще-то новичок в этих онлайновых менеджментах, так что делиться мне особо нечем.Слушаю водилу своего, по его советам меняю сетап(жаль он советовать толком ничего не умеет), кое-как пытаюсь на гонку стратегию рассчитывать, несколько раз в течение гонки меняю стратегию с risk на normal(в зависимости от ситуации) и иногда приказываю сдерживать того, кто позади, а иногда наоборот - атаковать.Больше я пока делать ничего не научился. Как толково распределять деньги пока для меня тоже темный лес.



griha 18-04-2002 19:46:

я сразу вгараже по 2 000 евро на каждую мелочь потратился , пока толька в тестах гоняю - водила у меня хоть и старый ,а не опытный на риски ставишь -всё-вылет.



Jazz 18-04-2002 20:49:

Да...забыл сказать по поводу "не по теме".Картинка должна быть jpg или gif, не больше 120х120х14Кб.



griha 18-04-2002 21:41:

понял...



Irman 19-04-2002 09:51:

Jazz Да...совсем не по теме.Ну просто взял он и добавился....захотелось мне так...нельзя?

Да можно, конечно Просто, если честно, захотелось что-то подобное Вместо "камрада"... Можно что-то туда написать? и если да - то как?

А по поводу оффлайновых манагеров могу предложить следующий ма-а-а-аленький списочек для меня очень прикольных игрушек (я на свой FTP-шник бросил - желающие могут поскачивать и ознакомиться

значит, самый сок моей ма-а-а-аленькой коллекции Менеджер Формулы-1, начинающийся сезоном 1985-го года (sic!). Среди пилотов - Лауда, Прост, Сенна, Росберг, Тамбэ, Фаби и т.п.
качать отсюда:
http://neva.sovintel.ru/maxi/ZX/F1.zip (размер - 20 кб
правда, для того, чтобы в него поиграть, потребуется эмулятор Sinclair ZX Spectrum, поскольку игрушка именно под него и писана. качать отсюда:
http://neva.sovintel.ru/maxi/ZX/Zx32103.exe (размер - 1.4М)
правда, с данным эмулятором у меня наблюдались некоторые проблемы. а именно - под Win2k запустить его так и не удалось. Однако, под Win'98 SE работал без проблем и показывал преемлемые результаты работоспособности

далее две игрушки от Wizard Games (к сожалению, обе - demo, так что в них отсутствует возможность save/load):
Grand Prix 1/2 Demo - начинается (по составам команд, по крайней мере) сезоном 1991 года чисто текстовая игрушка, но геймплей потрясающий. маленький пример - если ты в текущем сезоне выиграл 16 гонок из 16, набрал 200 с лишним очков, никто тебе не может гарантировать, что в следующем сезоне твой лучший дизайнер не создаст машину, которая будет ломаться каждый первый Гран-При и в итоге ты еле-еле выкарабкаешься на второе-третье место в КК и по случайности выиграешь пару гонок. Simply the Best
качать отсюда:
http://neva.sovintel.ru/maxi/ZX/gp.zip (размер - 89кб)
Wizard Grand Prix 16bit (под Винды, соответственно)
Появилась графика, начинается чемпионатом, если я правильно вспоминаю - 1995 года, но по мне - несколько хуже. Графика того времени меня уже совершенно не втыкает, так что - когда ее нет (Grand Prix 1/2), это намного лучше, чем когда она есть Тем не менее - несколько нововведений по сравнению с предыдущей версией, в игре реализована более обширная тестовая программа и т.п.
качать отсюда:
http://neva.sovintel.ru/maxi/ZX/gpwdem16.zip

А дома у меня есть еще следующие:
Ascaron Team F1 - очень недурственный манагер, единственный минус - можно прийти с новой командой, накупить супердеталек и выиграть чемпионат (если в середине сезона не разориться ) Реализован просмотр гонки, но сделан он в столь кошмарном VGA, что лучше его не включать Практически real time based - нет деления на "недели". Все - по часам. Неплохо
Microprose Grand Prix Manager 2 - ну, про него все слышали наверное. Много говорить не надо. Глючноват в autocalc'e, при резкой смене погоды во время квалы (в 107 процентов могут запросто не войти 20 из 28 пилотов , при этом в итоге квалу не пройдут только 3-е. В целом - достаточно простенький манагер.
Hasbro/Microprose Grand Prix World - лучший манагер по детальности, не самый лучший по гейм-плею (тут уже писали). Действительно, если ты стал лучшим, обратно тебе уже не скатиться. Это существенный минус
EA F1 Manager 2000 - убогая поделка, завораживающая единственным наворотом - красивейшей TV Style трансляцией. При этом играть в него невозможно. Худшие отстают от лучших на 15-20 секунд в квале. На круговых можно за круг потерять полминуты преимущества над преследователями. К концу сезона примерно треть пелетона просто не проходит квалу, потому что у них горят изношенные моторы... Полный отстой.
И, наконец, жемчужина серьезных манагеров - F1 Manager Professional (хоть убей не вспомню паблишера/разработчика Это - бест оф зе бест и определенный мастхэв. Игруха красивая, сделан приятный (несмотря на VGA-режим) просмотр гонки, машину нужно разрабатывать самолично, занимаясь дизайном деталей вплоть до ° и см Как в Wizard grand Prix 1/2 успешно завершенный сезон не является гарантией чемпионства на следующий год. А главное - чем страдают все остальные серьезные лицензионные манагеры (за исключением, возможно, Team F1, но в ней я просто так далеко не забирался - нет залочки на максимум 10 лет участия. Играть можно бесконечно, что есть просто небесный рулез

Вот такие вот штуки



Jazz 19-04-2002 11:45:

Можно что-то туда написать? и если да - то как?

Эта штука статусом заветсяНадо написать админу на k-mail Alexvn

А про менеджеры ты хорошо рассказал...только об игрушке от EA я раньше думал лучше, судя по обзорам, хотя сам не играл в неё конечно. Grand Prix от Wizard Games меня заинтересовал(а это не та WIzard games что щас жутко убогие безбюджетные поделки делает?)...надо будет полную версию поискать на андердогах.



Тарантул 19-04-2002 12:32:

Jazz Если какие-нить из перечисленных менеджеров в варезах найдешь, свисти мне на к-мыл, плз



Irman 19-04-2002 13:09:

Тарантул Если какие-нить из перечисленных менеджеров в варезах найдешь, свисти мне на к-мыл, плз
Собственно, имидж F1 Manager Pro (не ISO, а "Firestone"-овский, для Virtual CD) занимает 90М, Ascaron Team F1 - примерно столько же Я к тому, что если заинтересовали эти две - могу по очереди ненадолго (на неделю max) выкладывать их на свой FTP

Правда, F1 Manager Pro мне все равно пришлось потом хакать и отучать от сидюка. Хотя мне и прислали полную копию, видимо там была какая-то защита от копирования. Но все остается полнофункциональным
Да, его надо еще будет "подточить" - поскольку у него нет лицензии - там чутка измененные фамилии и команды. Но есть встроенный эдитор, который легко позволяет все настроить как надо Оригинальный, если я не путаю, там чемп 97-го года (или в каком году мелькнула Lola, разорившись сразу после первого Гран-при, где не прошла квалификацию?)

Jazz Эта штука статусом заветсяНадо написать админу на k-mail Alexvn
Ок. Понял. Пасиба

Grand Prix от Wizard Games меня заинтересовал(а это не та WIzard games что щас жутко убогие безбюджетные поделки делает?)...надо будет полную версию поискать на андердогах.
по-моему та самая. собственно, например, запрос на google по "Wizard Grand Prix" первым же линком отправляет как раз на их сайт Там даже есть демка чуть ли менеджера собачьих бегов
Но если вдруг найдешь полную версию (с save/load) - это было бы классно



Тарантул 19-04-2002 13:19:

Irman Выложи, плз. Я 90 мегов дня за три скачаю, как пить дать (только по будням). И заодно расскажи, как от CD отучать



Irman 19-04-2002 17:03:

Тарантул 90 мегов дня за три скачаю, как пить дать (только по будням
А я раньше понедельника положить и не смогу
А я тебе хакнутый экзешник тоже куда-нить положу. Только сразу предпреждаю - игра не из совсем простых



Тарантул 19-04-2002 17:31:

Irman игра не из совсем простых
Нич-че, нас трудности не пугают!
Спасибо Буду ждать...



Amicus 21-04-2002 00:46:

А я раньше понедельника положить и не смогу
В общем... сам себя обманул Как оказалось, не так страшен черт Поскольку FCD ужался Ace'ом в Zip до 30 с не большим метров. И я просто только что залил из дома
Так что вот, качать следующее:
http://neva.sovintel.ru/maxi/F1/F1Pro.zip - зазипованный имидж диска (FCD формат)
http://neva.sovintel.ru/maxi/F1/F1.EXE - крякнутый exe-шник, чтобы отучить от CD после инсталляции просто заменяешь им тот, который будет проинсталлирован.
http://neva.sovintel.ru/maxi/F1/HYBRID.EXE - помещается в директорию с игрой. тоже для кряка, кажется
http://neva.sovintel.ru/maxi/F1/vcdrom.zip - приблудка для имиджей FCD (только в упор не помню для чего эта - то ли создавать, то ли юзать - поэтому даю еще и следующую )
http://neva.sovintel.ru/maxi/F1/vcdromx32.zip - то же для того же чесслово - я всегда обе эти программульки ставлю при каждой перестановке системы, но уже не помню точно - для чего каждая из них
кратко объясню порядок действий. ставишь vcdrom/cvdromx32 - у тебя в системе появляется виртуальный CD-драйв. в него подгружаешь вот этот самый FCD - и ставишь игруху. потом подменяешь exe-шник, после чего можешь играть

да, поскольку, как я уже писал, игра не лицензионная... Шумахеров и Хиллов в ней увидеть не удастся. В один из приходов, когда меня это основательно достало, я попытался хоть чуть-чуть подстроить ее под реалии 97-го, с которого игра, собственно, и начинается В результате появились вот такие файлы:
http://neva.sovintel.ru/maxi/F1/DATA97_E.zip - содержимое каталога DATA97_E, создаваемого самой игрушкой (если инсталишь инглиш-версию, конечно ) - подправлены имена/фамилии по возможности бОльшей части пилотов, команды приобрели честные названия, вот с инженерами возиться не стал - как было, так и оставил
http://neva.sovintel.ru/maxi/F1/DRIVERS.zip - содержимое каталога DRIVERS, где хранятся фото пилотов, если в редакторе вставляешь что-то вместо дефолтной. по возможности, собраны все пилоты, которые были "восстановлены" в честном имени-фамилии...

уф все вроде теперь пойду спать

PS: это, как и в прошлый раз, был Ирман, т.е. я



Daredevil 21-04-2002 11:18:

Amicus-Irman, огромное спасибо! Страна тебя не забудет



Тарантул 22-04-2002 11:06:

Irman Спасибо. Если заедешь в наши края, с меня пЫво



Irman 22-04-2002 11:41:

Daredevil , Тарантул
да не за что такой игрушкой грех не поделиться я сам ее таким же способом у какого-то англичанина стянул

...только впечатлениями поделиться не забудьте да и когда скачаете - скажите, я ее снесу оттуда, чтобы вопросов не задавали: "а зачем тебе, мальчик, на FTP 150 метров?"

...а когда надоест - скажите, я Team F1 подгоню



Тарантул 22-04-2002 12:52:

Irman Первый готов (т.е. я всё скачал).

Прикольные там названия команд по умолчанию - Sorrows (Arrows) Вот уж действительно печаль
Но больше всего мне Минарди понравилась - Martini



Daredevil 22-04-2002 14:49:

Я все скачал, кроме самой проги VCD... ща докачаю... И тогда ждем следующую



Irman 22-04-2002 15:06:

Первый готов (т.е. я всё скачал).

ладно, я еще пару дней ее подержу (вдруг еще кто-нить захотит? а потом уже прибью и буду думать, что с Team F1 делать



Тарантул 29-04-2002 12:43:

Irman Да, F1 Manager Pro - мощная игрушка... Учтено практичеки всё. Сначала довольно сложно разобраться, но потом затягивает, классная игра. Столько аспектов! Но некоторые вещи всё же не понравились. Перечислю их:

1. Система меню запутанная. Эти бесконечные перекрёстные ссылки...
2. Риал-тайм немного напрягает. Ведь разбираться приходится кропотливо, а тут сроки подгоняют.
3. Неплохо было бы ввести "советников" наподобие SimSity. Скажем, я исполняю обязанности гоночного инженера, а остальное берёт на себя комп. Ведь обязанностей, которые приходится исполнять, хватило бы на 3-4 других игры (или на 3-4 должности)
4. Графика ну это уже т.с., "взгляд с сегодняшнего дня"
5. Помощь в игре скудновата. А ведь многие пункты не совсем очевидны...

Ну а несколько сотен положительных сторон перечислять не буду
Лучше буду играть в неё



Irman 29-04-2002 16:56:

Да, по неочевидности многих моментов она напоминает ту же F1 Live Gold - только в ней нет других пиплов, которые съели на ней не одну @ и могут тебе помочь

Я бы до п.4 выкинул все-таки (как раз за графическую часть гонки) - по крайней мере она существенно лучше, чем в GPM2 и GPW, как мне кажется
Зато добавил бы в минусы слабую интерактивность игры в вопросе новостей, факсов и т.п. После разнообразного однообразия новостей в том же GPW или даже в F1 Manager 2000 - F1 Manager Pro смотрится более чем бедновато. Один жалкий факс за сезон... ;( Нехорошо это как-то

...Но в целом - бест Просто - бест! Полностью с тобой согласен

PS: 2All: все желающие скачали? я могу ее убивать?



Daredevil 29-04-2002 21:11:

Irman, Тарантул, а вот у меня герцовка с ней соскакивает в 60 Гц и через полчаса мне в нее играть уже не хочется



Irman 31-05-2002 17:33:

Daredevil , Тарантул

Help )) Если разобрались и играете или не играете, но разобрались и помните Второй день тычусь как слепой котенок Как там детальки, [censored] их дезайнить? ) точнее - как дезайнить-то понятно, а вот как их потом импрувить?



Daredevil 31-05-2002 20:37:

Ужо не помню...



Amicus 01-06-2002 00:14:

a-a-a-a-a (( кошмар... напомните скорей, плиз а то достал такой же точно манагер - но 96-го года выпуска. лицензированный FIA - т.е. все фамилии на нужных местах и т.п. но он мне показался абсолютно неиграбельным и я сел снова за F1 Manager Professional... И понял, что детальки-то я в упор не умею импрувить... а-а-а-а-а (( помогайте, плиз



Irman 28-05-2003 20:42:

Надеюсь, что тема еще не закрыта

Решил вот снова заняться наглядной агитацией. Поскольку F1Live Gold умерла... То, как говорится - добро пожаловать в реальный мир (с)

Загляните вот сюда: www.f1time.com

На данный момент (как обычно - всегда можно вспомнить то, что было когда-то лучшим) - бест.

Игре наступит всего 10-й сезон (сравните с 36-ю сезонами классической F1-Live, которая, кстати, "почти" доступна по адресу http://classic.f1live.com) - она еще относительно молода, и в ней еще происходят различные изменения.

В общем. Советую заглянуть

А вот тут: www.stop-n-go.ru/F1Time - можно найти несколько хинтов по игре на русском языке. Старались для своих



Accel 28-05-2003 23:07:

Irman Ты не мог бы ещё разок выложить Ф1 Manager Pro на свой фтп ? Постараюсь скачать за ночь.



Irman 29-05-2003 10:57:

Думаю, да Но на выходных - ОК?

А что, F1Time никого не заинтересовал? Или все там уже давно сидят?



WildWind 29-05-2003 12:52:

Irman
А что, F1Time никого не заинтересовал? Или все там уже давно сидят?
И там тоже. Как раз вчера с Daredevilом стали абсолютными чемпионами в Class 4 - Group 6

А вообще F1Time рулит. Там гораздо интереснее, чем на F1portal.net (на который я порядком забил и скатился обратно в G3g)



Irman 29-05-2003 12:58:

Дмитрий Кондрат и Андрей Мирный

...неприличный вопрос - а кто из вас кто?

...кстати, одно время у нас по F1 Russian Team ходили слухи, что за Андрея кто-то ездит, потому что он вроде как сам не может...

ой... забыл... ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!

...а в следующем сезоне русских в c1 будет уже три человека



Irman 29-05-2003 12:59:

...а в Портале я выдержал всего около 7 или 8 гонок - показалось, во-первых, жутко некрасиво, а во вторых - совершенно неинтересно ;(



WildWind 29-05-2003 13:03:

...неприличный вопрос - а кто из вас кто?
Дмитрий - это я

..кстати, одно время у нас по F1 Russian Team ходили слухи, что за Андрея кто-то ездит, потому что он вроде как сам не может...
Было такое. Сейчас устаканилось, Андрей вернулся.

ой... забыл... ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо



Irman 29-05-2003 13:11:

WildWind
Дмитрий - это я

приятно познакомиться Макс Скоринов - с 4-го по 8-й сезон играл... потом ушел... сейчас думаю возвернуться



Jazz 29-05-2003 13:11:

А там нельзя создать свою команду?



Irman 29-05-2003 13:16:

Там команд как таковых нет. Там принцип "классической" F1Live - один менеджер - одна команда со всеми вытекающими. Можно только в "пары" объединятся - перед началом сезона, поскольку есть Зачет Конструкторов



Jazz 29-05-2003 13:26:

Жаль, а то могли бы свою kamrad.team сделать



Irman 29-05-2003 13:57:

у нас есть F1 Russian Team Но это просто как community Есть мэйлинг-лист, сайт сделан был для облегчения дороги новичкам



Jazz 29-05-2003 14:10:

Ну, ты понимаешь, что было бы гораздо веселее тут собраться, вместе учавствовать, вместе обсуждать и т.д.Был бы лишний стимул играть. Как у меня появится время я гляну подробно, что это за менеджер, прочитаю вашу русскую страничку. Вдруг увлечет Хотя в принципе можно было бы разбиться здесь на пары и попробовать устроить нечто вроде и нашего зачета. Был бы интерес.



Irman 29-05-2003 14:25:

...никто не будет против, думаю, играть там, а обсуждать - здесь



WildWind 29-05-2003 14:31:

Irman
приятно познакомиться Макс Скоринов - с 4-го по 8-й сезон играл... потом ушел... сейчас думаю возвернуться
Взаимно. Возвращайся! Жаль только очередь достаточно длинная, можно полсезона потерять
Я сам только 2,5 сезона откатал (в прошлом чуть-чуть не хватило для выхода в С3, хотя мы 2-е командное таки взяли). ИМХО, стало интереснее. Народ уже опытный, конкуренция возросла.

...а в Портале я выдержал всего около 7 или 8 гонок - показалось, во-первых, жутко некрасиво, а во вторых - совершенно неинтересно
Я на Портале откатал уже много. Довольно легко прошел в G2 и откатал там пару сезонов. Сначала было интересно, потом логики стало меньше (или я ее потерял), да и на Тайме гораздо интереснее. Поэтому практически забил на Портал и катаю уже по инерции (скорее всего, совсем брошу)

Jazz
Все-таки, лучше сразу подать заявку на участие. Время подумать будет около месяца - очередь
Последние 2 сезона группы новичков, в основном, формируются по национальному признаку, поэтому можно легко создать команду со знакомым человеком. И даже пройти в следующий класс всем вместе, т.к. система довольно гибкая.

З.Ы. Кстати, Россия взяла там в последнем сезоне Кубок наций



Daredevil 29-05-2003 17:49:

ой... забыл... ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!
По некоторым причинам принимать поздравления немного стыдно , но все-равно спасибо

...а в следующем сезоне русских в c1 будет уже три человека
Все там будем



Tsar 30-05-2003 11:20:

Irman
А что, F1Time никого не заинтересовал?
Заинтересовал В правила вникаю



Tsar 30-05-2003 11:23:

Irman
Ой! Там 4го 10ый сезон начинается! Успеть бы



Irman 30-05-2003 11:46:

Tsar
Боюсь расстроить - не успеешь. Если сейчас только зарегестрировался и попал в Вэйтинг-Лист (не забудь, кстати, раз в 5 дней заходить, обновлять регистрацию - там она на 120 часов расчитана), то скорее всего попадешь где-нить после середины сезона (после 9-й гонки в лучшем случае)...



WildWind 30-05-2003 18:10:

Боюсь расстроить - не успеешь.
Хотя, вкатиться и поймать закономерности времени хватит (ну и мы поможем ) и уже в следующем сезоне можно постараться прорваться выше.



Tsar 30-05-2003 18:14:

WildWind Irman
Я правильно понял, что гонка там идет 2 часа реалтайма?



WildWind 30-05-2003 21:02:

Tsar
Я правильно понял, что гонка там идет 2 часа реалтайма?
Точнее 2 минуты идет обсчет каждого круга. Никто не заставляет сидеть и смотреть гонку в реал-тайм (хотя, это интересно), все-равно никаких поправок сделать уже нельзя и остается только смотреть (тут пробивает ностальгия по f1-live, где можно было корректировать стратегию по ходу).
А гонку можно потом глянуть "в повторе"



Tsar 30-05-2003 21:05:

WildWind
Это хорошо, что не надо А то 3 раза в неделю по 2 часа я не выдержу
А пока я в вэйтинг-листе стоять буду я могу проиграть как-то вне зачета. Узать что-как. Или правила штудировать только могу?



WildWind 30-05-2003 21:10:

Это хорошо, что не надо А то 3 раза в неделю по 2 часа я не выдержу
Я обычно к питстопу вылезаю
А вот пиграть до активации аккаунта нельзя. Придется пока за нас болеть



Tsar 30-05-2003 21:14:

WildWind
Ole-ole-ole-ole! Kamrad Racing forever!



Irman 02-06-2003 13:35:

Кстати, там старт сезона намба 10 отложен на неделю (до 9 июня)

Не забывайте обновляться в вэйтинг-листе



Accel 08-06-2003 00:07:

Камрады, как крякнуть VCDROM X(прога которую Irman выкладывал вместе с VCDROM для Ф1 Мэнеджер-Про)? Кей Генератор, что идёт в комплекте, у меня почему-то не пашет: я его запускаю, ввожу имя(6 букв), жму enter , внизу мелькает какая-то надпись(не успеваю прочитать) и окно закрывается. Пробовал перетаскивать екзешник от проги в екзешник генератора-таже байда.

EDIT: Всё заработало из командной строки. Спасибо Tsar'y .

EDIT #2: Новые грабли - при чтении имейджа и запуске инсталлятора выскакивает ошибка:
Программа _INS0432 вызвала сбой при обращении к странице памяти
в модуле _INS0432._MP по адресу 0167:00487da0.
Регистры:
EAX=00487da0 CS=0167 EIP=00487da0 EFLGS=00010a86
EBX=005d0000 SS=016f ESP=006dfe3c EBP=006dff78
ECX=8192b358 DS=016f ESI=8192b338 FS=1197
EDX=8192b398 ES=016f EDI=00000000 GS=0000
Байты по адресу CS:EIP:
38 b3 92 81 00 00 00 00 10 7b 74 c1 0c 50 90 81
Содержимое стека:
bff8b560 00000000 8192b338 005d0000 736e695f 32333430 504d5f00 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000 00000000

Убрал упреждающее чтение СД-тоже самое, только появилось сообщение о том, что файл повреждён. 2 раза перекачивал с сервака. Что делать?



Роланд 10-06-2003 05:22:

Irman
Я понимаю, что тормозить так, как я - это величайшая наглость и вообще.... Но все же... если есть возможность - выложи, пожалуйста, еще раз хотя бы на пару дней F1 Manager Pro



Роланд 10-06-2003 05:44:

Irman
Тревога отменяется, нашел игру вот здесь
Правда, не знаю что там по поводу экзешника..... запустится ли без диска или нет....
Кроме того, на каком-то форуме видел упоминание о патче, позволяющем запускать игрулю из под винды - тебе о нем что-нибудь известно?



madlopt 15-07-2004 17:32:

Камрады!!! Подскажите, как найти любителя манагеров Irman'а!!! Очень хочу с ним связаться по сабжу. Плииииииз!



RiantHoff 21-07-2004 18:19:

А зачем он тебе, madlopt?
__________________
Дурак и самодур



madlopt 26-07-2004 18:37:

Да уже связался. Зачем, зачем...по сабжу



Daredevil 27-07-2004 15:42:

а у меня F1Pro не работает - хочет видяху с поддержкой VESA - чем эмулировать можно?



madlopt 30-07-2004 09:16:

www.champcar.com.ua/forum раздел менеджеров.



kostein 10-08-2004 19:49:

irc.wenet.ru или rilan.msk.wenet.ru к

канал #minardi

заходим видим cmd (все вопросы к нему если что), и Formula-1 (это вроде бота) команды бота :


!help - помощь
!info команда- информация о команде
!reg - регистрация
!buy engine - покупка двигателя
!buy tyres - покупка резины
!buy car - покупка шасси
!buy driver1 - покупка пилота 1
!buy driver2 - покупка пилота 2
!buy driver3 - покупка пилота 3
!buy driver4 - покупка пилота 4
!unbuyall - возвратить команду к первоночальному состоянию

сначала регистрируемся, выглядит это примерно так

[00:00] <kostein> !reg
[00:00] <Formula_1> !reg Название_команды Пароль
[00:00] <Formula_1> Зарегестрированные команды:
[00:00] <Formula_1> Команда: Polaris Владелец: Polaris
[00:02] <kostein> !reg kostein_cart parol
[00:02] <Formula_1> ... регистрация прошла успешна. Ваша команда с названием kostein_cart зарегистрирована
[00:02] <Formula_1> Для помощи наберите !help

и так далее, набираем команду, по ней даётся мини хелп, следуя ему выполняем необходимые действия... даётся 80 у.е., далее покупаем движок, шасси, шины, пилота... цены нехилые приходится экономить... далее по результатам реальных гонок будут начислятся у.е., вобщем игра только запущена, балланс может ещё и не очень подобран, кому интерсно заходите...

ЗЫ. есть похожее и на каких то сайтах, но это всё же мирк .)



Adriano 17-08-2004 12:30:

Камрады HELP!!!
Поставил я тут EA F1 Manager, начал рулить командой.
Все вроде хорошо, но вот два момента - мои гонщики ну просто никак не хотят ехать, отставание по две секунды на круге, к концу гонки вообще кругов 6-8.
И второй - конструкторы разрабатывают переднее крыло, например. Думали-думали, все сделали. Главный мне пишет письмо, мы, мол, все закончили с крылом, правда , ни хрена его не протестили, но надеюсь, работатть будет... А на тесты я ЕЗДИЛ!!!
Не было ли у кого такой траблы?



SYBASTIK 17-08-2004 13:43:

Adriano

У тебя случайно не F1 Manager 2000? Если он, тогда выброси его на помойку!!! Полный остой! Куча багов и глюков!



spoiler077 17-08-2004 16:37:

Камрады!!! Кто может в Питере скинуть на болванку F1 Manager Professional и другие старенькие манагеры??? Буду безмерно благодарен.!!!!!! Спасибо заранее....



madlopt 17-08-2004 17:08:

SYBASTIK

EA'шный F1 Manager 2000? Нет такого. Выходил 99го года. Потом должен был быть 2000го, но не вышел. Некоторые уроды продавали 99й, как 2000й. Ещё другое название у этого манагера было, чё-то типа Team F1 manager.



SYBASTIK 17-08-2004 18:48:

madlopt

Ну а у меня тогда что??? Продукт, сделанный в подвале моего дома? Я точно помню(даже обложку могу отсканить и предоставить(если найду))... Перевод от Волчка, на обложке болид Мики Хаккинена...



spoiler077 17-08-2004 18:57:

Если в Питере никто помочь не может - подскажите как скачать игруху с Underdogs.....они там что то требуют...то ли пароли то ли еще чего-то....



Lookeron 18-08-2004 14:52:

spoiler077
подскажите как скачать игруху с Underdogs.....они там что то требуют...то ли пароли то ли еще чего-то....

Прежде всего, они там требуеют не более одного соединения за раз. За нарушение - банят доступ к скачиванию на несколько часов (пишут - до нескольких дней), за что дико извиняются. То есть про современные многопоточные скачивалки типа Regetа придется забыть, если не умеешь их настраивать.
На страничке, откуда начинается скачивание, они просят ввести в специальное поле набор букв, изображенный на картинке - это чтобы избежать автоматизации. На той же странице есть еще одно поле для ввода - это если не получится на первом. Картинка время от времени меняется, поэтому набрать несколько скачек и поставить их в очередь тоже не получится.



madlopt 18-08-2004 16:55:

SYBASTIK

Я ж тебе грю, продавали его, как 2000й. Команды там 2000го? Нет. У меня тоже F1 manager 2000. С командами 99го и всем остальным от 99го.



spoiler077 19-08-2004 01:13:

Всем спасибо за ответы...с Underdogs разобрался.....качаю.... Вот еще ОГРОМНАЯ просьба дать ссылку откуда можно качнуть F1 Manager Professional (Software 2000) ака MenPro
или может какой нибудь добрый человек выложит для скачивания.......Ну оооочень нужно!!!! Камрады , ХЕЛП !!!!!



spoiler077 19-08-2004 09:21:

F1 Manager Professional -скачал....теперь проблемы с установкой.....куча файлов в архиве и ни одного экзэшника....что делать??????



Lookeron 19-08-2004 13:12:

spoiler077
куча файлов в архиве и ни одного экзэшника...

До файлов вида F1.0* добрался? Я их переименовывал в F1.R* и потом распаковал WinRarом. Но может быть если напустить WinRar на F1.001, то он и без переименования справится...

В Microsoft надо всю верхушку расстрелять, начиная с БГ. Из-за них люди совершенно не имеют привычки и даже не умеют заглядывать в файлы... Пользуйся FARом, это рулез. F3 на любом файле - и уже можешь судить, с чем имеешь дело.



Freddie 19-08-2004 13:51:

Lookeron Пользуйся FARом, это рулез.

Я уже с давних времен пользуюсь Disco Commander'ом. То же, что и FAR, но работает не в текстовом режиме, а в графическом. Для глаз значительно приятнее.



Tsar 19-08-2004 14:18:

Lookeron

В Microsoft надо всю верхушку расстрелять,
Ага. И в Мерседесе тоже. Из-за них люди не имеют привычки заглядывать под капод. А ВАЗу в полном составе медали - сложно ездить на ВАЗе и не знать как устроена машина



Lookeron 19-08-2004 16:14:

Tsar
Ага. И в Мерседесе тоже. Из-за них люди не имеют привычки заглядывать под капод

Не... За сервис расстреливать не надо... Только за его имитацию с обрубанием действительно необходимых вещей.


Freddie, может быть Windows/Disco Commander и разумный компромисс - они безусловно функциональнее Проводника, но Far по-моему интуитивнее на уровне мелочей, и нужных плагинов у меня к нему больше. А работаю я с ним только в оконном режиме.
2 модератор: Оффтоп про необходимый симрейсеру environment готов закончить.



spoiler077 20-08-2004 01:51:

Спасибо за науку!!!! Заработало....!!!! Всмысле распаковал .......но что теперь со всем этим богатством делать????????????? ...как я понял в архивах идентичные файлы ....???? ЕХЕшник не работает.......Опять стопор......а счастье было так близко...так возможно....))) Помогите, компьтерные гуру...!!!!!!!
2 модератор: прошу отнестись с пониманием и не судить строго.....)))



Lookeron 21-08-2004 00:50:

spoiler077
ЕХЕшник не работает...

У меня заработало под VDMSOUND. Не помню, откуда ее качал, но через Google нашел, например, здесь: http://www.ece.mcgill.ca/~vromas/vdmsound/download/
Эта программа специально предназначена для запуска старинных досовских программ под Windows.



Adriano 21-08-2004 13:09:

spoiler077
ЕХЕшник не работает...

скачай DOSBOX http://prdownloads.sourceforge.net/...er.exe?download

работает отлично



spoiler077 23-08-2004 01:09:

Спасибо всем ...уже качаю.....



spoiler077 23-08-2004 02:08:

2 Adriano....Камрад, подскажи несведующему в DOS*e человеку как запустить из DOS*a (dosbox) ЕХЕшник ????



Lookeron 23-08-2004 13:42:

Oops, оказывается F1manpro я только установил, а запустить тоже не смог. Спутал с другим менеджером. Под DOSBOX тоже не получилось: как и при других способах на несколько секунд появлятся черный экран, потом чистый возврат.
Так что, Adriano, колись.

Может быть, правда, то, что мы стянули с Underdogs как-то некорректно рипнуто. Есть смысл сверить содержимое директорий...



Adriano 23-08-2004 19:37:

2spoiler077 and Lookeron

на underdog все рипнуто корректно, сам оттуда тянул.Для запуска f1manpro пишем батничек типа такого:
@echo off
cd C:\..
cd Program Files
cd DOSBox-0.61
dosbox.exe d:\f1mpro\f1.exe

Вот , собственно, и все

PS d:\f1mpro - там у меня лежит игруля

да, чуть не забыл - если у вас XP или 2K, советую скачать еще и TameDOS http://www.tamedos.com/downloads/downloads.htm



Adriano 23-08-2004 19:54:

если будут проблемы, могу скинуть на мыло



madlopt 03-09-2004 17:05:

Я ж говорил у себя на форуме, Спойлер блин, VDMSound используй, а не ДОСБОкс.


Текущее время: 21:35

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.